https://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Один лишь только шаг


Один лишь только шаг

Сообщений 61 страница 80 из 98

1

В сердце моё войти можно без разрешения,
Стоя на полпути, не прекращай движения!

http://funkyimg.com/i/2NEZR.gif http://funkyimg.com/i/2NEZT.gif http://funkyimg.com/i/2NEZS.gif http://funkyimg.com/i/2NEZn.gif
НАЗВАНИЕ
Один лишь только шаг
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon & Kristiana Larno
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Райтленшир, Хайбрей/ноябрь, 1440 г.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Хозяин – барин. Казалось бы, после твердого слова властителя Дарингшира, выказанного довольно неоднозначным путем, все должно закончиться. И это самое разумное, на что можно пойти. Молча уехать. Оставить. Забыть. Но порой нет ничего важнее отступления от условностей и правил. Нет ничего важнее шага вперед, навстречу новой жизни, а в данном случае - за ней.

Отредактировано Edward Barateon (2018-11-30 09:03:50)

+1

61

Это было облегчение... огромное облегчение, что его любовь и в особенности не были похожи, хотя бы тенью на то что ей приходилось переносить раньше. Унижение, отвращение, боль. Мерзкое чувство безысходности. И бессилия.
А сейчас... сейчас она вдохнула лавандовый запах простыней и свежий запах его волос, пропитанных южным солнцем. От него так веяло жизнью и той самой жизнерадостностью, которой ей так не хватало...с самого первого дня, когда о появился на широком дворе ее замка. ее? или теперь уже не ее? Теперь она должна именоваться графиня Бейлоршира. О Богиня! Ведь она ничего не знает о его землях и о Гасконии. Ничего не знает о том, как и что у него принято на родине! Ни о традициях, ни о культуре, ни о домах, ни о чем...
И если бы ее супруг знал. о чем думает его супруга во время или сказать после первого соития, то ему бы это вряд ли понравилось...о... слава Богине он не знал! Но, даже от того, ей стало немножечко стыдно и она благодарно ойкнула и прижалась к Эдварду плотнее, когда он переместил ее на себя, тем самым облегчая ее дыхание. Признаться граф Бейлорширский был крупный и тяжелый мужчина и потому находясь под ним и скованная его объятиями, хоть и нежными, Кристиана чувствовала себя слабой и даже немного пугающе. Представить страшно на что он будет способен в гневе и какова его сила. И возлежать сверху на таком мужчине с таким телом! Ей не верилось... Не верилось, что такое возможно в ее ничтожной жизни! Что мужские руки могут быть ласковыми и нежными, а взгляд таким добрым...
- Вас ждет много удивительного.
- Вы удивительны...
Прошептала она ему куда то в шею, закрывая глаза и умещаясь на нем поудобнее. Это было все равно страшно. И немного неловко. Вот так...во власти мужчины, обнаженной, после супружеского долга... Удивительно, что ему этого хотелось. Вот так, лежать с ней. обнимать и продолжать гладить, а не оттолкнуть, как использованный и поломанный предмет, грязный носовой платок в который о сам только что сморкнул. Ведь раньше так и было. Она явно ощущала, как брезгливо относился к ней Эдам, сам только что излившись в нее своим семенем, словно она мгновенно теряла в его глазах ценность и чистоплотность.
Эдвард Баратэон любовно обнял ее, не говоря уже о том, что не покинул ее нутро сразу же, как его страсть излилась в нее. Более того, он словно и не хотел этого, пока естественный процессам не сделал это сам за него. и только тогда он перевернулся на спину, увлекая ее за собой. и его широкие и теплые ладони любовно заскользили у нее по спине.
- Что за блаженство!
Не в силах сдержатся прошептала она. Это было по истине волшебно! Может она и не могла до конца распознать и оценить всю прелесть супружеского ложа и услад наем, но это послевкусие ее тело восприняло, как самый настоящий экстаз. Гимн нежности. Благодарность с высокой буквы. Слово начиная понимать, что от него хотят, тело ее изогнулось, прижалось в ответной реакции к еще неостывшему телу мужчины. Кристиана даже сама не поняла, что произошло.  В низу живота приятно заныло и напряглось, и она прильнула к супругу нижней частью своего тела плотнее, ощущая сладостную дрожь.  От его поглаживаний по пояснице растеклось тепло и грудью захотелось тереться, о его широкую грудь, как кошке. От осознания этого она зарделась и засмущалась, закусывая губу. И если бы до этого не видела и не чувствовала, как о улыбается, то захотела бы провалится под землю от смущения.
- Мой супруг...
Тихо зашептала она и потерлась щекой о его грудь. Ведь так же можно? Ведь все что идет от сердца и желания совершено позволительно и необходимо!? Так говорит Богиня.

0

62

Нет ничего лучше, нежели лежать в теплой постели, обнимая прекрасную и, что самое главное, любимую женщину. Это сладкое послевкусие, момент истинного насыщения, а вместе с ним и счастья. Сейчас в голове нет места напряженным и дурным мыслям. Ни о конфликтах, ни о предстоящих тяготах и препятствиях. Нет, все кажется светлым и легким. Особенно будущее. Несмотря ни на что. Будучи уверенным в своем решении, в своих силах, в своих возможностях, я просто не мог не улыбаться этим представлениям! Чтобы ни случилось, она будет моей. Она уже моя. И я отчетливо представляю, как мы гуляем по зеленому и насыщенному по своим цветам саду Бэйлора. Как отдыхаем на террасе моих покоев. А ночью… ммм, ночью познаем друг друга настолько близко, насколько это вообще возможно. Как сейчас. Хотя сейчас, конечно, все было куда более умеренно. Это и не удивительно, учитывая первый раз, да и отношение леди Ларно к физической близости с мужчиной. И все же, даже несмотря на это, я улыбался, и мне было действительно хорошо. Особенно, когда я слышал ее прекрасный голос и чувствовал ее действия. Она уже не смущалась так, как в самом начале. Более уверенно касалась моей кожи, моей груди. Такая маленькая победа, но так много радости! Далеко ли до полного доверия?
- Стараюсь быть удивительным для Вас, - тихо ответил я ей, продолжая улыбаться. Глаза мои были закрыты, ладонями я все еще поглаживал нежную спинку Кристианы. Создатель, разве можно было относиться к такой женщине с неподобающим почтением? Ведь у нее такая кожа, такое тело! Как можно проявлять грубость по отношению к такому нежному существу? Идеальному по своей сути. Мне нравилось даже просто лежать вот так. И вслушиваться. В ее слова. И в свои собственные ощущения. – Но это только начало. Поверьте, лучшее впереди.
Глубоко вздохнув, я вдохнул аромат волос своей графини. Ее «мой супруг» прозвучало так ласково, что я не мог не улыбнуться еще шире и чуть наклонить голову. Мы определенно двигались навстречу друг другу, и от этого сердце наполнялось теплом и радостью сильнее прежнего. А вместе с этим… росло и мое желание быть рядом, прикасаться к ней, продолжать свои кроткие и ненавязчивые действия. Я все еще не двигался телом, но ладони мои медленно поглаживали спинку, всю целиком, от лопаток до поясницы. Чуть погодя, я и вовсе начал скользить ниже. Никаких намеков, я изучал ее тело и наслаждался этими прикосновениями. Только и всего. Обвел идеально округлые ягодицы и снова провел кончиками пальцев выше. В какой-то момент пальцы коснулись волос. Не только ароматные, но и такие шелковые наощупь. Яркие, волнистые, не оторваться. Стал поглаживать и их, медленно, нерасторопно, словно все еще находясь в забвении непередаваемых ощущений и эмоций. Но вскоре мне захотелось большего. Не просто касаться ее спины или волос, но поцеловать губы, щеки, шею. И я чуть приподнялся, давая понять, что собираюсь встать. Одно мгновение, и вот я уже оказался в сидячем положении, обхватывая при этом тело Кристианы своими руками и прижимая к своему телу как можно крепче. Посмотрев на нее, я улыбнулся, а затем коснулся  губами ее подбородка.
- Вам не холодно? – осторожно поинтересовался я, чуть отстраняясь, но лишь для того, чтобы заботливо убрать несколько прядей волос, спадающих на лицо графини. Как же она красива! В свете пылающего в камине огня… Хотя нет, неважно, где и что. Она красива. И это неизменно. При этой мысли я улыбнулся и, убрав руку, снова прижал Кристиану к себе, начиная осторожно кроткими поцелуями спускаться от ушка до ее шеи. -  Может…, Вы уже хотите спать? – все так же шепотом продолжал я, при этом ни на секунду не останавливаясь. Мои губы нежно касались шеи Кристианы, а затем плавно перешли на ключицу.
Разумеется, я не хотел спать. Я хотел наслаждаться нашим удлинением, столько, сколько это возможно. Но иногда от своих желаний нужно отказываться. Кристиана и так во многом пошла навстречу сегодня, поборола свой страх, позволила мне стать ближе. Вероятно, она устала и хочет отдохнуть от столь насыщенного дня. А мне, как супругу, положено позаботиться о ее нуждах.

0

63

- Стараюсь быть удивительным для Вас.
Он был не просто удивительным, а совершено невозможным, в плане ее представлений о мужчинах. Может она заблуждалась, попросту не зная его. Просто не встречаясь с другими. Просто жизнь преподносила ей других и определенный сорт мужчин. И потому Эдвард Баратэон при всей своей мужественности казался ей столь мягким. Обладающим ласковостью и отца и брата и любящего мужчины одновременно.  Кристиана замерла у его на груди. Не в силах пошевелится. Не в силах выдохнуть восторг обуявший ее с головы, до самых кончиков ног. Не сильно выказывая радость от самого соития, по понятным причинам, она улыбалась сейчас, прижимаясь щекой к его горячей коже. И едва пошевелила пальцами, и руками, что бы тоже обнять в ответ. Это было самое прекрасное, что преподносила ей до этого жизнь, ну, а ровне с его приездом в Лидс. Черноволосый гасконец с загорелым лицом и южным говором. Ее брат явно хотел ей насолить, не ожидая, что чужеземец может прийти ей по нутру. И чем дальше, тем более он казался ей красивее и притягательные. Все в нем было как то по другому. Не совсем по Хайбрейски. Начиная с его одежд, закачивая даже цветом кожи. Слишком загорелая для северян. И сейчас, лежа а нем, ее белизна ярко контрастировала с его не сошедшим за зиму загаром, и потому на его лице, цвет его глаз смотрелся еще ярче и живее. Теплее. Проникновеннее. Разве его можно не полюбить? Можно боятся?
Но Кристиана боялась. И сейчас не его. А того, что ее внезапно возымевшая плоть и кровь фантазия через месяц или два, не получив должного страстного ответа, к какому, наверное привыкла его гасконская душа, отвернется от нее. И вся ее жизнь вернется на круги своя. Ведь, она слышала разговоры, что Гаскония не север и нравы там не пуританские. Дамы страстные и любвеобильные, а она целовать то мужчину правильно не умеет, не то что ублажать и удерживать подле себя. Хотя... опыт все таки подсказывал ей, что холодность и неприступность порой притягивает к себе е менее чем страстная натура а показ.
- Удивительно! Волшебно, что ты вернулся!
В порыве чувств и внезапных ласк, она привлекла его руку, скользнувшую к ее волосам и прижала к своим губам. И вместе с тем обронила этот переход в обращении без "вы". Немого смутилась и упершись подбородком о его грудь, подняла глаза в поисках одобрения. Ведь он не сердится? О не против? В этот самый момент супруг привстал и тут же присел, делая тем самым их близость тел острее и...Кристиаа заморгала ресницами, часто, борясь с очередным смущением. Она восседала на его... нет, даже не колеях, а прилегая в плотную лоном к его паху. Пусть мужское естество сейчас дремало, она ощущала его присутствие, как никогда ранее. Нет, это было не неприятно, а просто в первый раз. В первый раз вот так ощутить мужчину. Не в соитии, а просто. Рядом. Так тесно и неразрывно и супруг не собирался ее отпускать и не сколько сам не смущался этого.
Кристиана постаралась сохранить спокойствие и невозмутимость. Никакой паники! О правда был совершенно другим, не из ее прошлой жизни, а значит и она должна последовать за своим новым спутником по жизни по другому, ведь она пообещала, что научится его любить и следовательно дарить то, чего о хочет.
Чего он в данный момент хотел?
- Вам не холодно?
В ответ она уверено покачала головой.
- Вы так горячи...
И снова смущено заморгала, не зная как правильно обращаться к супругу и как ему больше нравится.
Его грудь и руки, правда были очень горячими. Не остыли от любовного запала, или просто в нем текла южная горячая кровь. 
- К тому же вы обещали согревать нашу постель. И она очень... очень теплая.
Кристиана сова прижала его руку к своим губам. Это было отступление в сторону его терпеливости и ласковости. В сторону его нежности с которой он подошел к ей в вопросе близости. Не нарушив свое обещание.
От прикосновения его губ снова захотелось закрыть глаза. Теперь уже без того напряжения что по началу, не смотря на то, что ее лоно ощущало супруга в полой степени. Боже! Такое в первый раз! Она никак не могла отвлечься от этой мысли. И эта близость как ни странно не казалась ей опасной и неприятной. Не раздражала, а вызывала странное напряжение внизу живота и ответное тепло.
-  Может…, Вы уже хотите спать?
- Нет Эдвард нет..
Это сорвалось с губ даже, как просьба продолжать, то, что он делал сейчас. Медленно изучал и ласкал ее тело. Сейчас еще более не спешно, чем до этого.

0

64

- Как я мог не вернуться? Стоило только отъехать от Дарингшира, как внутри все заполнила пустота! Такого со мной никогда не было. И я бы всю жизнь жалел, если бы не вернулся, - честно ответил я, прекрасно помню, какие эмоции меня одолели, стоило только покинуть поместье Ларно. Можно было прибавить к этому и злость. Злость к Фредерику за наглый шантаж, за те лишения, которым он подвергает сестру! Но что сейчас вспоминать об этом? Она рядом, в безопасности, в моих объятиях. Такая милая в своей неуверенности, что просто невозможно не улыбнуться. – Мне нравится, как ты называешь меня по имени. У тебя такой голос… ммм, слушал бы целый день, - протянул я, наклоняя голову и смотря на свою прекрасную супругу. Я так же намеренно перешел на «ты», давая ей понять, что совсем не против подобного обращения. Мы стали мужем и женой, и я буду счастлив стать еще ближе, пусть даже в таких мелочах. - Ты спрашивала, что мне, твоему супругу, было бы приятно. Видеть твою довольную и радостную улыбку чаще. Тебе кто-нибудь говорил о том, что она у тебя очаровательная? 
Но долго мы вот так просто лежать и поддаваться разговорам не могли. Мало, чудовищно мало. Разумеется, я понимал, что Кристиане все еще может быть неловко. И в этом не было ничего удивительного. А странного и тем более. Потому мои последующие действия были столь же аккуратны, как и предыдущие. Разве что куда медлительнее. Ведь речь уже шла о более откровенных и более нежных ласках, более пристальном и сосредоточенном внимании к телу. Графиня поддалась моим движениям, и позволила прикоснуться поцелуем к своей шейке.  Я слышал и чувствовал ее теплое дыхание, ее сладостный прелестный голос ласкал слух, будоражил все внутри. И не было сомнений в том, что она готова довериться мне. Мне и моим действиям. И не просто довериться, что он и принимает их, что они желанны!  Это ли не истинное счастье? Когда ради тебя женщина готова забыть даже о самых страшных кошмарах своей прошлой жизни.
- Нет Эдвард нет.., - совалось с ее уст, и губы мои растянулись в легкой улыбке, все еще касаясь при этом нежной кожи.
- Я тоже не хочу, - так же тихо ответил я ей, начиная поцелуями передвигаться в сторону, обратно к ушку. В какой-то момент я остановился, и чуть отстранился. Теперь мы могли смотреть друг другу в глаза. Кончиками пальцев обеих рук, я коснулся щек супруги, и начал поглаживать их, словно наслаждаясь их нежностью и бархатностью. – Нам предстоит еще долгий путь. И я не знаю, когда мы сможем спокойно побыть наедине. Столько, сколько мы хотим.
После этих слов я осторожно побудил Кристиану чуть задрать подбородок кверху, словно желая высвободить для своих поцелуев как можно больше места. И снова прикоснулся к ней губами, начав неспешно и нежно проводить дорожку из кротких поцелуев сначала в одну сторону, потом в другую. Столь размеренное и медленное действия продолжалось довольно долго. Ровно до тех пор, пока я не исследовал своими губами каждый участок этой восхитительной шейки, этой кожи, нежнее которой не было больше на свете. Такой сладкой, такой гладкой. Само наслаждение.  Как можно спешить? Как можно принести в жертву хотя бы один поцелуй? Ведь хочется изучать все! Все. Нежно и основательно. Столько времени, сколько потребуется.
- Хочу продлить этот момент, - добавил я, имея ввиду скорее даже не момент, а саму ночь. Не хочу спать, не хочу тратить и долю секунды на этот проклятый сон, он отнимает у нас время! А так хочется целовать, обнимать, прислушиваться к ее чарующему голосу и ощущать… ощущать близость этого идеального женского тела той, что отныне называлась моей супругой. Собственно, это я и делал, постепенно опускаясь своими поцелуями ниже. Снова к ключице. И еще ниже. – Посмотри на меня, - и я оторвался, заглядывая Кристиане в глаза.
Очередная попытка отвлечь ее от моих последующих действий. В этот момент моя ладонь скользнула ниже, прямо к манящей груди графини. Я не был уверен в том, что она не засмущается, снова не закроется, потому, самый лучший способ: отвлечь, пусть смотрит на меня, прямо в мои глаза и видит в них надежность, обещание. Все будет хорошо. Верь, не сомневайся. Ладонь, тем временем, осторожно и ласково скользнула по груди. Ощущение не описать словами, я тут же напряженно вздохнул и наклонился, начиная скользить губами от ключицы к груди.

0

65

- Как я мог не вернуться?
Кристиана с молоком матери впитал знание о том, что все мужчины врут. Врут, что бы приукрасить, получить желаемое или просто так. Врут в большом и малом. На сколько было правдивым высказывание ее супруга она не знала. Но в единственном о был прав. Он с ней сейчас, рядом. Обвенчался. Разделил постель. Собирается ехать к королю. А если ничего не получится, то они станут изгнанниками. Она не получит благословения от брата и ни капли денег с того, что по правде нажито и заработано ее трудами. Станет ли он винить ее в этом? В том, что она досталась без копейки, приданного, имущества...всего с парой верных людей и огромным количеством страхов и печалей. Кому нужен такой клад?
- Эдвард...
Голос ее дрогнул.
- Мне так страшно...а если...если ничего не получится. Если король встанет а сторону брата. Если... что если меня заставят вернутся обратно?
Обрисовывая для себя эту картину, Кристиана всем нутром почувствовала, что уж теперь то она не перенесет возвращения домой, а если и перенесет, то брат ее точно. Теперь, что бы высвободится и получить долгожданную свободу и Эдварда она готова на все!
О! Если бы о знал по нее все! Совершенно все! Захотел бы он ее такую в жены? Захотел бы за ней вернутся? И внемли он хоть доле того, что говорил ее брат, а ведь он говорил правду. Не известно только а сколько он в состоянии выполнить свои угрозы. Конечно о не хотел делится с Баратэоном кладом, что имел сам. Граф Бейлорширский даже не догадывался о том, на что способна женщина, которую он выбрал себе в жены. Нет, конечно, с ходу постель его согреть она не могла, да и не была горяча, как гасконские женщины, зато его жар, настоящий жар вызванный болезнью или ранением легко могла потушить, даже больше. Затягивать раны, вправлять кости, сращивать их, выводить яды...говорят, ведьмы способны исцелять даже души.
Но ее супруг был здоров! Здоров, как гасконский племенной бык. Силе и полон энергии, которая задорно бурлила в нем. Это было хорошо. Это вызывало восторг в ней и в ее теле, как целителя, потому что нет, ничего приятнее, как ощущать как жизнь течет в чужом теле, бьется, как сильная птица, вставшая на крыло. Как растекается по венам горячая гасконская кровь. Сила... сила во всем. Сила тела и сила духа. Это не могло не завораживать и не восхищать!
Кристиана восседала на супруге, обнимаемая им и ласкаемая, обуреваемая множеством чувств и одно, тревожное все росло и ширилась, давая ей отчетливо понять, что пусть вкусив хотя бы капельку нежности от этого мужчины она желает вбирать в себя дальше и дальше и не в состоянии разжать уже объятий, которыми нежно и доверчиво прижималась к нему. И чем дальше, тем эти объятия становились похожими на хватку утопающего.
Супруг проявлял внимание к ее телу. Что ж это объяснимое желание для мужчины. Она не противилась. Его ласки в той форме, что он демонстрировали, значили для нее, что он ему нравится. Нравится ее шея, ее плечи и...грудь... Нравилось то, чего она ранее стыдилась, потому что ей ее тело удовольствия не приносило. А сейчас, сейчас он делал с ней что то непостижимое. Совершено иное. Она слегка вздрогнула, когда его губы настигли ее грудь и затвердевшие розовые соски, но, отстраняться не стала, покорно опустив свои руки на его широкие и загорелые плечи.
- Эдврд...
В голосе ее немого звучало смущение, но больше беспомощное по отношению к себе. Беспомощное на грани острого ощущения прикосновения его губ. Его горячего дыхания. Правильно ли это было? Вот такая откровенность? Но он так хотел! И все его поведение было таким уверенным, спокойным и нежным, что у нее не оставалось выбора, как поверить ему и сдаться.
Смотреть на него? Смотреть на то, как он ее целует, как его щетина прикасается к ее телу и нежно щекотит. Раьше ей казалось, что борода это что то неприятное, жесткое и мешающее, сейчас прикосновения супруга вызывали волну непонятного умиления и потоки тепла. Его щетина была мягкой, ухоженной и пахла солнечными травами и атлантийскими благовониями. Ничего неприятного при поцелуях. А при прикосновении к телу и подавно!
- Я буду называть тебя так, как ты захочешь. Мой супруг, мой граф, мой господин, мой лорд, мой Эдвард. И буду улыбаться так только для тебя.
Смотря ему в глаза, сбивчиво прошептала Кристианна, чувствуя, как еще более сильная волна тепла накрывает ее с ног до головы и как начинают гореть щеки и уши.
- И смотреть я хочу тоже только на тебя!

Отредактировано Kristiana Larno (2019-06-12 18:50:43)

0

66

- Нет, нет, нет, тебе не нужно волноваться об этом. Это целиком и полностью моя забота, - тут же поспешил заверить я Кристиану, хотя голос мой звучал предельно спокойно и, что еще важнее, уверенно. Сейчас ей нужно привыкнуть, принять мысль о том, что теперь она не узница своего брата. Научиться улыбаться и просто жить… счастливо. Наслаждаться, получать удовольствие. Забота о нашем будущем лежит на моих плечах. Так пусть это будут исключительно мои проблемы. И мои задачи, которые мне предстояло решить. - Главное, знай и будь уверена в том, что ты никогда не вернешься обратно, только что в качестве гостьи, графини Бэйлорширской, - все так же уверенно добавил я. Да, Кристиане достаточно просто знать: все будет хорошо, так, как я говорил и так, как я обещал. А уж как мы этого добьемся – это уже вопрос, который должен решить мужчина. Тем более что у меня не было никаких сомнений относительно нашего будущего. Я не просто хотел его, я его видел. И уже ничто было не способно остановить меня от выбранного пути, отвлечь от поставленной цели. И проиграть. Я – Баратэон! И я добьюсь желаемого. -  Поверье мне, никто не изменит того, что между нами произошло. И никто не помешает мне исполнить данные тебе обещания.  Ни твой брат, ни король, ни сам Создатель.
Ну а наша ночь продолжалась. И засыпать мы явно не хотели. Тогда я решил просто продолжить медленные и неспешные изучения тела моей обворожительной супруги, которая, кажется, и сама не догадывалась, насколько красива и привлекательна. И настолько маняща ее фигура, ее губы, ее груди. Абсолютно все! Но если поначалу я упустил некоторые моменты, некоторые детали, так сказать, сейчас, когда наш брак уже был подтвержден, а Кристиана вела себя уже более уверенно, я мог исправить свои упущения. Начать решил с груди. Мы оказались в сидячем положении, и мои губы, нежно и ненавязчиво, начали скользить по ключице графини. Ключице, а затем ниже, пока не оказались в области груди. Я чувствовал, с какой силой бьется сердце Кристианы. Слышал легкое смущение в голосе. Но я не остановился. Нет, я не диктовал свою волю. По моим действиям было понятно, что я остановлюсь, если она вдруг того пожелает. Просто я знал, что ей понравится. Не могло не понравиться! Я был слишком ласков, постепенно, без напора, пытаясь приучить Кристиану к тем ощущениям, которых она была лишена раньше. «Все хорошо», - это единственное, что произнес я, уже в очередной раз, услышав неуверенно произнесенное имя. И она должна знать, что все действительно будет хорошо. Тоже самое я шептал ей в самом начале. И разве обманул? Моя очаровательна обворожительная жена. Рано или поздно она поймет, что я сделаю все, что угодно, лишь бы подарить ей все самое теплое и яркое.
- А я буду смотреть только на тебя. На самую прекрасную графиню из всех, что есть на этом свете и за его пределами. На свою любимую женщину,  -  я намеренно не сказал «супругу», чтобы она не думала, что ее роль, ка и мои чувства, ограничиваются только этим положением. Нет, она не просто любимая жена. Она любимая женщина! Жена, любовница, собеседница. Любовь, что вспыхнула столь внезапно, теперь безгранична. И мне не стыдно о ней говорить.
Отвлекся я совсем ненадолго. Хотя и говорил немного отстраненно, за что меня нельзя было винить. В моих руках находилось идеальное тело, и я просто не мог его игнорировать. В какой-то момент мои губы оказались у упругих сосков. Но я не спешил уделять им то внимание, которого хотелось. Сперва просто совершал круговые движения губами, словно позволяя Кристиане привыкнуть к присутствию там губ как таковых, и только после этого прижался к соску и поцеловал его. М, какая прекрасная грудь! На вкус она была не менее сладкой, нежели на вид. Несмотря на относительную худобу, груди Кристианы были приятны наощупь и достаточно полны для того, чтобы вызвать очередную волну вожделения и восхищения своей супругой одновременно. Там я сперва прикоснулся к одной груди. Затем, так же плавно и не спеша перешел к другой. Она все дышала, прислушивалась к новизне всего происходящего, и я не подгонял, давал время. Да и подгонять никуда было не нужно. Ведь такое наслаждение, целовать ее, обнимать. Истинное волшебство! Чуть погодя руки скользнули выше, как и губы, которые снова начал кроткими ласковыми прикосновениями касаться шейки. Кончиками пальцев я коснулся бедер Кристианы, и провел ими несколько раз, верх-вниз, верх-вниз, словно даже этот участок кожи привлекал меня настолько, что я не мог упустить его в своих исследованиях. Затем я зашел чуть дальше. Губы уже поднялись к ушку супруги, а ладонями я начал обводить ее ягодицы. И снова никакого напора. Я просто гладил. Медленными ласкающими движениями. Гладит и сам сходил с ума. Она идеальна. Просто идеальна.

0

67

- И никто не помешает мне исполнить данные тебе обещания.  Ни твой брат, ни король, ни сам Создатель.
Кристиана посмотрела на супруга из под ресниц. Смущенно и одновременно затаив дыхание. А если бы он узнал про нее все? Совершенно все? Про то как медленно умирал ее супруг. Про то, как мучился ее брат с гнойной раной и отчего он так боится отпускать ее от себя. Про то, чем она занималась на досуге,здесь в монастыре, прикидываясь истовой петерианкой. Про то, кому она приносит молитвы по ночам, про обряды и ритуалы, про магию и про то,что мир совсем не такой, каким представляет себе ее супруг.
И она не та, какой он ее  себе представляет. Невинной и загнанной ланью? Нечастой жертвой обстоятельств и злых козней мужчин. Отчасти. А все то, чем она им отплатила за это?! Сполна.
Кристиана обхватила мужа за шею. Притянула к себе жарче и отчаяннее. Она не могла защитить его от собственной лжи и его доверчивости. Он видел то, что бросалось ему в глаза. Она беззащитная и приниженная, она нуждающаяся в опоре и поддержке. Она раза без шипов? Нет... благоухающий ядовитый плющ. Отравляющий медленно и обвивающий своими лозами, которые уже не выпустят.
Его... его она тоже не отпустит от себя! Не отдаст никому. Ни это тепло, и эту нежность, ни эту возможность быть с кем то кто так силен, уверен в себе и хочет быть с ней. А ведь он хочет? Хочет же?
И Кристиана снова заглянула в его глаза.
- А я буду смотреть только на тебя. На самую прекрасную графиню из всех
Все что ей хотелось, это отражатся в его глазах, необычайно темных сейчас, как омуты, самые глубокие омуты и там было что то... что то неизведанное ею ранее. Что то недоступное. То, чего она не нашла в других мужчинах. Быть может та самая мужественность. Настоящая. Первородная и идеальная? Та, по которой сходят с ума все женщины и ищут... отчаянно ищут в каждом встречном, заглядывая в глаза. Там, в этой глубоком омуте урчал и ластился большой, хищный зверь. Он пленял ее своей мягкостью. Своей вкрадчивостью. Своей прирученностью...но она точно знала, что это все только сейчас и может быть для нее...и только потому, что о так хочет. Это было его желание. А если оно исчезнет? На что будет способен этот мужчина? С подобной волей и страстью...Ведь он смог увлечь и завоевать ее за каких то пару дней!И вот она, обещавшая себе никогда не выходить замуж, никогда не быть с мужчиной! Никогда! Никогда! Никогда!
И вот его губы продолжают изучать ее тело. Кристиана глубоко и тяжело выдыхает. Она не сильно понимает зачем и чего он от нее хочет. Ведь близость уже была и о получил то, чего всем мужчинам надо. Удовлетворения. Или ему мало один раз?
Хмельные друзья брата и сам Фредерик во время разгульных попоек не стеснялись обсуждать свои любовные похожденияи хвастались, кто сколько раз мог за ночь.  "Я завалил на спину двоих сестер по два раза". "А я пол ночи не давал спать жене барона Дагмара". "А я показал что значит настоящий хайбрейский молот, она звенела как наковальня".
Все эти бравады были лишь от части правдой. Между собой они могли хвалится, как угодно, но Кристиае, как ведьме и целителю было ведомо о них гораздо больше. Кто то страдал от застуженного мочевого пузыря и бегал на ночной горшок пол ночи. До любовных утех тут ли? Кто то был уже как Эдам Лаут слаб к зеленому змею и после его распития его собственный змей не был уже ни на что способен.
Сам Фредерик страдал болями в бедре. До пол ночи ли ему было кому то не давать спать? Нет, ей ненадо былобыть их любовницей,что бы знать это. достаточно было только посмотреть.
С Эдвардом было все не так. Он был переполнен жизнью. Силой...А желание? Нет... он не выказывал его так явно и откровенно. Не шептал о том, как он хочет ей обладать... снова. Может это было и так и со временем она научится читать и это по его глазам. Как и понимать его намерения. И просто понимать. И любить... так как он этого хочет.
- Эдвард я...
Она сжала губы, теряясь в том, стоит ли задавать ему этот вопрос. "Я не понимаю,чего ты хочешь" Но это вслух она не сказала. Не ловко одергивать супруга, который увлечен, а ведь он был увлечен ей в самом тонком и интимном смысле этого слова. И пусть ей непонятен был до конца этот ритуал с ее телом, но он был волнителен. Это была какая  то особая близость. Ей показалось что так, в таком положении она еще более беззащитна и обнажена перед ним.
Грудь как то непривычно заныла, и стала наливаться, словно плоды зреющие к осени. И снова волна тепла. От груди, к шее и вниз к животу.
Кристиана закусила губу, ощущая, как тело само поддается вперед к нему. Ох... такие горячие губы...по началу и слишком острые ощущения...переросли в горячий выдох. Вздох. Постанывание застряло внутри в гортани.
- Ох Эдвард...
Она залилась краской до самых ушей.
- Ты хочешь любить меня еще?
Это словосочетание само сорвалось у нее с губ. Супружеским долгом его действия не могли именоваться. Это кощунство. Так могут только любить!
- Ведь это любовь? Да?
Она смотрела на него неопытно и невинно. С надеждой и верой, как смотрят на самого Создателя.

0

68

Я чувствовал неуверенность, исходящую от Кристианы. Словно она не знала, что делать и как. Но при этом не могла контролировать собственное тело и звуки, что то и дело срывались с ее уст. Мне это нравилось. Я намеренно продолжал, дабы дать возможность моей новоиспеченной графине проникнуться всем тем, что происходило в этом помещении, в этой теплой постели. Прислушаться к языку собственного тела.  В конечном счете, почувствовать вещи, которые до того были ей неведомы, но которые непременно откроются, ведь отныне она жена любящего мужа. Нет, я не был чрезмерно самоуверенным, со слепой верой в собственном совершенстве. И не сказать, чтобы до того я испытывал настолько сильные чувства, провоцирующие на поступки далекие от разумных. Как и Кристиане в этой постели, мне так же было весьма непривычно признаваться женщине в своей любви, такой искренней и горячей, спустя всего несколько дней знакомства. Но чего у меня было точно не отнять, так это решительности. И если я решил, что эта женщина будет счастлива, и испытает в этом браке то, что до того оставалось для нее чем-то туманным и далеким – то она испытает! Ведь я, Эдвард Баратэон, человек, который держит слово и исполняет данные обещания. Тем более любимому человеку.
В общем, я продолжал, не отрывался, не отвлекался. Все мое внимание было сконцентрировано исключительно на Кристиане и на ее шикарном теле. Настал момент, когда супруга, видимо, уже не могла контролировать свои ощущения, и из уст ее вырвались слышные стоны. И я тогда понял, что можно продолжать дальше. Ей нравится, ей хорошо. Так пусть будет еще лучше. Кончиками пальцев я начал обводить округлые ягодицы, затем полностью обхватил их ладонями, начал слегка поглаживать. Ласково и ненавязчиво. Мои губы, касающиеся ее шеи, снова начали скользить то вверх, то вниз, то влево, то вправо, изучая каждый участок этой бархатистой кожи. А затем снова ниже, к ключице, ласкать область близ груди, не заходя слишком далеко, но уже и не оставаясь невинными. Кристиана сама решилась нарушить эту тишину, до того нарушаемую исключительно нашим тяжелым дыханием. Ее слова прозвучали так неопытно, что я не смог не улыбнуться. Да, наверное, стоило сказать ей. Вернее не столько сказать, сколько попросить…
- Хочу, - тихо и честно ответил я, прикасаясь губами к мочке уха Кристианы. Мои ладони снова заскользили выше, и начали поглаживать грациозную спинку, чуть касаясь кончиками пальцев шелковых волос. Впрочем, даже если бы и хотел соврать, все равно бы не получилось. Внизу живота все напряглось, довольно откровенно заявляя о желаниях своего хозяина. Хотя я все рано не спешил, даже несмотря на то, что мы уже познали друг друга. Спешить было попросту некуда. – Если ты позволишь. И если ты хочешь, - очередная дать уважения к прошлому Кристианы. Знак того, что я все понимаю и готов принимать. Не сказать, что отказ оставит меня равнодушным, но я должен уметь брать себя в руки, когда это необходимо. Графиня заслуживала уважительного отношения к своим желаниям. Особенно после того, как сбежала ради меня из дома. Перечеркнула все, что было в ее жизни до меня. Она была достойна терпения.
- Ведь это любовь? Да? – произнесла Кристиана, и на несколько мгновений я отвлекся от своих действий, для того, чтобы ответить на ее нежный взгляд. Супруга смотрела на меня, как молоденькая невинная девочка, впервые оказавшаяся в объятиях мужчины. И в этот момент мне захотелось ее крепко обнять, обнять и коснуться губами ее губ. Собственно, я так и сделал.
- Конечно. Даже не сомневайся в этом. Сильная и искренняя. И она вся твоя, - прошептал я в ее сладкие губы, после чего в очередной раз скользнул ими по подбородку. Чуть погодя, я все же отстранился и, обхватил ладонями лицо Кристианы, заглянул ей в глаза. Затем провел кончиками пальцев по щеке… Как можно ее не любить? И как можно не хотеть этой блаженной близости с такой великолепной, но главное, горячо любимой женщиной. -  Все это… любовь. То, что я чувствую, говорю или делаю. Все.

0

69

- Хочу.
Не то, что бы она не понимала этого действия. И его намерений. Она не понимала в сей сути происходящего, потому что до этого все в ее жизни было совершенно не так! от начала и до конца. И то что отложилось в памяти, было отвратительным. Прикосновения. Слова. И сам мужчина. Гнусно, несдержанно, унизительно. Она была вещью. Что то с родни ночному горшку, куда справляли свою нужду, только плотскую. Быстро, не обращая а нее саму...
Воспоминания хорошая и плохая вещь одновременно. Они помогли ей в дороге прокручивать сова и сова его образ в снегу, в саду Дарингшира и самый первый неловкий поцелуй в темном зале замка Лидс, от которого у нее потом горело все тело и щеки... как сейчас. А могла и подкидывать как поленья,воспоминания о прошлом и Кристиана съежилась, однако е отталкивая, а наоборот прижимаясь к мужчине,словно ища в его объятиях защиты оттого самого прошлого. Обвила руками его шею и спрятала голову у него на плече, плотно прижимаясь щекой. Нет, она не сомневалась в его словах, таких горячих и даже пламенеющих. жгущих ее сознание и тело и разум и губы, когда он говорил прямо в их. Не сомневалась не понято почему, как будто чувствовала, или быть может это был дурман любви, которой он ее окутал, усыпляя ее бдительность, что бы приворожить и овладеть теперь не только ее тело, но и сердцем. А оно билось. Билось тревожно, испугано и одновременно с надеждой. Билось отчаянно желая быть прирученным, как дикая птица. Билось желая быть согретым и успокоенным.
-  Все это… любовь. То, что я чувствую, говорю или делаю. Все.
Она прижалась крепче. Это было немыслимо, искать тепла и уюта вот так, в объятиях нагого мужчины, желающего ее. Она это чувствовала теперь своим естеством. Силу его желания. И силу его тела. Снова. Немыслимо вот так доверять. Немыслимо вести себя так! Но прошедшие дни и сегодняшняя ночь показали, что это реальность. И реальность благословлена Богиней. И она тянулась к нему  и хотела показать,что она не совсем отсыревшее бревно, которое перестало быть женщиной. И пусть он даст ей время и она очарует его и приворожит к себе,как настоящая ведьма и он будет думать только о ней! Шептать во сне ее имя и забудет всех гасконских женщин,что у него были до нее. А сейчас...сейчас она была смущена им. Его желание... оно... чувствовать его мужское достоинство вот так...восседать на нем. Ощущать его не невинные ласки и изучения ее тела...как он скользит ладонями, пальцами,губами... неспешно, поглаживает, обводит, и сова и сова повторяет это неспешное действие, как будто приучает к своим руками.  В этом горячем смущении она закусила губу.
- Эдвард.
Низ ее живота и выше, плотно прижались к его животу. Словно они становились одним целым.
- Я не все понимаю еще...
Она залилась краской, теребя прядь своих волос.
- Ты простишь мою неловкость и неумение. Моя супружеская жизнь была... скверной. И мне не желанной. Последние годы ее и не было вовсе, что в общем то для меня было большим облегчением. Я говорила про супружескую постель и...
Как говорить мужчине о своей нелюбви к супружескому долгу, когда он желает ее и так...горяч и одновременно внимателен к ней. Столько сколько он ее целовал за сегодня... она и не помнит такого. Ей попросту не с чем это сравнивать! И стоит ли?! Он первый... он несравненный и это она должна говорить сейчас, а не про нелюбовь к супружескому ложу.
- Прости мне мою неловкость...
Она подняля на него глаза и прижалась к его губам в горячем поцелуе, стараясь передать ему все то восхищение, что он вызывал в ней и всю ту не скромность, на которую была сейчас способна, что бы побудить супруга к тому что бы он овладел ей, раз он этого хочет. Все таки это их брачная ночь и супруг Эдвард Баратэон оказался совсем не грубым мужланом и развязанным гасконцем, хотя... мысли о его неутомимости и аппетитах все же немого волновали ее. Впереди их правда ждала долгая дорога и... отсутствие удобного и уединенного брачного ложа. А говорят не все мужчины очень хорошо переносят недостаток женского тела и любви... И что там потом в столице?
- Скажи мне...
Кристиана постаралась преодолеть свое смущение.
- Гасконки красивее и обольстительнее?
Она качнула головой.
- Только не обманывай.

0

70

- Тебе не за что извиняться, - тихим тоном протянул я на все слова графини, после чего крепче прижал ее к себе и коснулся губами ее бархатистой шейки. Желание никуда не ушло, и я дал понять это, начав покрывать шею кроткими нежными поцелуями. Хотя…, даже если бы я и попытался что-то скрыть, мое напряженное мужское естество непременно выдало бы своего хозяина. – Я все понимаю, - а может я понимал и не до конца, главное, что готов был терпеть, ждать, проявлять внимание и идти к желанной цели маленькими шагами.
Изъявив о своем желании продолжить, я все же не настаивал. Мои движения, мои поцелуи были умелыми и уверенными, но были лишены какой-то либо настойчивости, неотвратимо вынуждающей женщину подчиняться. Немедленно и безоговорочно. О нет, тем более после такого признания, я и вовсе замер, продолжая, тем не менее, медленно и ласково поглаживать спинку Кристианы, но не заходя дальше. Только эти ни к чему не обязывающие движения, пропитанные всем тем теплом и пониманием, с которыми я относился к своей прекрасной супруге. Не надо переживать, не надо волноваться, она обязательно научиться, обязательно узнает. Я рядом, я помогу. Но как же мило она смущалась, и как горько вспоминала о своей жизни. Захотелось обнять ее крепче, безмолвно давая понять, что все позади. Та жизнь и тот мужчина не стоят нашего времени. Сейчас все будет иначе. Рядом со мной и той любовью, которой я был готов ее окутать и укрыть. Согреть и заставить забыть обо всем, что было раньше. Невольно начинаю чувствовать облегчение. Насколько верным оказалось решение.  Как же хорошо, что я вернулся, -  простая, но крайне важная мысль. И уже неважно, как и что будет дальше, ведь в одном я уверен точно: мы будем вместе. Кто бы и что не сделал!
- Что? – я не словно не сразу понял вопрос. Довольно непросто оторваться от столь прекрасного тела и тех ощущений, что оно дарило. И переключиться… на нечто подобное. Подняв взгляд, сперва я окинул Кристиану удивленным взглядом. Но разве можно было ей отказать в этой скромной просьбе? Тем более, когда она смотрела… так неловко, словно действительно я первый мужчина, который к ней прикоснулся. Удивление быстро сменилось доброй понимающей улыбкой. Моя супруга была красива, мила, и так очаровательна в своем смущении, что смотреть иначе было просто невозможно. Как и промолчать, даже несмотря на то, что мне не сильно хотелось вспоминать о внешнем мире, к которому относились и гасконки. – Считается, что гасконки обладают каким-то внутренним обаянием… притягательностью. Это, вместе со слухами о гасконских нравах, разумеется, интригует и привлекает внимание, - просто ответил я, решив не позволительным увернуться от ответа. Люди каждого региона наделялись особенными качествами, которые отличали их от других. Гаскония, например, помимо всех прочих своих достоинств и недостатков общего характера, считалась краем более откровенных нравов. Гасконские женщины имели репутацию прекрасных любовниц, да и мужчины на постельном поприще им совсем не уступали. Впрочем, полагаю, это Кристиана слышала и без меня. -  Но обольстительнее и красивее кого? С кем ты хочешь, чтобы я их сравнил? С тобой? – после этих слов я провел кончиками пальцев по шелковым волосам Кристианы, что спадали на ее щечку, аккуратно убрал их за ухо, и после короткой паузы продолжил: - Самую красивую и обольстительную женщину я встретил в Хайбрее. И она сейчас со мной. Разве это не очевидно? – и я снова улыбнулся. Разве могли быть какие-то сомнения? Для меня не существовало никого более красивого и более обольстительного! Иначе меня бы сейчас не было в этой постели, я бы не рискнул собственной репутацией и безопасностью. Я бы просто уехал. Но ведь не смог. Потому что встретилась все же женщина, равной которой в моей жизни не было и быть не могло.

0

71

- Это, вместе со слухами о гасконских нравах.
- Со слухами? Так это только слухи? Или все таки правда? Или часть правды? Ведь, как водится, не бывает дыма без огня?
Кристиана внимательно следила за выражением на его лице. Мужчины во влюбленности способны говорить то, что угодно женским ушам. Он же не мог сказать, что у его были женщины лучше ее, теперь его законной жены. На какую правду тогда она рассчитывала?
Так может совсем не на правду, а просто слышать что она красива, привлекательна, что она достойна этого брака и уважения. Она достойна того, чего была лишена ранее. Да, в первый раз ей не повезло. Но теперь... теперь все по другому.
- Считается... а как считает мой супруг?
Она лукаво улыбнулась, тут же выслушивая продолжение его фразы.
- Самую красивую и обольстительную женщину я встретил в Хайбрее.
- Значит Хайбрейские женщины красивее и обольстительнее?
Кристиана прижалась губами к его плечу. Оставляя, теперь там, самый горячий поцелуй. Надо с самого первого дня уметь направлять мысли супруга в верном направлении. И влюбленный мужчина более подвержен воле женщины, чем тот, который не влюблен. Но, как долго эта любовь может продлится? Она глубоко вздохнула, вдыхая запах его кожи. О чем это она? Эта книга, эта любовь только начата. И не может быть так, что Богиня начерикала своим прекрасным почерком только пару слов. Вереница. Страницы, книга, тома... В ее голове и душе творился такой сумбур. Сумбур и сумятица от всего происходящего. Все должно было улечься. Но, куда там!?
Между ее ног настойчиво упиралось его мужское естество, как символ его мужественности и влечения к ней.  Быть может, как знак того, что все уляжется и утихнет не так скоро?
- Но я... я не умею обольщать...
Она конечно схитрила. В ее жилах текла кровь настоящей женщины и к тому же ведьмы. А ведьмы умеют все! И в первую очередь обольщать!
Кристиана слегка отстранилась от него, оставляя череду поцелуев на его плече.
- Но кое что другое я умею.
Как бы неуверенно она соскользнула с его колен, оставляя его мужское достоинство без прикрытия. О! Иная бы женщина вспыхнула от стыда или наоборот загорелась страстью. В особенности, наверное гасконские...Кристиана закусила губу и скользнула за спину своего супруга и прижалась губами к его плечу с другой стороны. Ладони начали обводить его шею. Крепкую. Могучую. Скользили по спине, ощущая плотные формы мышц, сухожилия, то, как они играют от ее прикосновений. Он... он был прекрасен.... ее супруг. Ее мужчина.
- Здесь в монастыре меня учил лекарь из Атлатии.
В Атлантии правда одни из самых лучших лекарей, но это была неправда. Она сама это все постигла, потому что целительность было у нее в крови.
- И я хотела бы попросить тебя доверится мне... Эдвард.
Она поцеловала его в висок, потом в шею, вставая сзади его на колеи, так что ее локоны упали ему на плечи, при этом разминая и поглаживая его шею и плечи.
- У нас была долгая дорога. Долгий день и ... ночь...и тело, каким бы сильным оно было устает. И все его чресла...их стоит восстановить. Поставить на место.
Она говорила о древней науке костоправстве. А дальше... дальше последовал небольшой, но ласковый захват у его крепкой  шеи. Так враги душат и ломают позвонки вовремя борьбы.
- Ты же веришь мне Эдвард?
Она зашептала ему на ухо, касаясь губами мочки.
Щелк. И позвоночник послушно поддался, повинуясь ее умелому движению. По его телу растеклось приятное тепло и тяжесть, если даже она ее не чувствовал, стала уходить.
Потом она уперлась локтем в его плече и потянула руку в локте назад. Еще один щелчок. И так со второй рукой. Потом, она умело прошлась по его спине. Подкрепляя, давая ему новые силы.
- А здесь...здесь..
Она нажала на его поясницу. Разминая ее.
- Атлантийские лекари говорят,что здесь живет сосредоточие мужской силы. И если каждый вечер разминать и массировать эту точку, то источник мужской силы будет бурлить подобно роднику.
Кристиана прижалась губами к его спине, покрывая ее неспешными поцелуями.
Тебе нравится...?
Она чувствовала, как кровь в его теле начинает бежать быстрее. Чувствовала, как пальцы забирают даже ту малую усталость, поселившуюся в его теле. Пусть думает, что это он так могучим, что это любовь к ней делает его таким неутомимым, а вовсе не она. Это был ее подарок ему на свадьбу. Ведь, кроме себя она ему больше ничего не подарила... кроме как тот медальен, серебряный со своим локоном.
-  А мой подарок... он где?
Она снова зашептала ему на ухо, прижимаясь и слегка потираясь грудью о его спину. Ей было легче себя так вести, когда о ее не видит и когда о в ее власти.

0

72

- Вот приедем в Бэйлоршир, и узнаешь, - усмехнулся я, с кривой ухмылкой поглядывая на свою очаровательную супругу. Не то, чтобы это являло собой какую-то тайну, или меня одолевало желание что-то скрыть, просто мне казалось, что это не совсем уместный разговор в данных обстоятельствах. К тому же, я довольно ясно дал понять, какая женщина для меня является самой обольстительной. И неважно, гасконка то или хайбрейка, у этой женщины было определенное имя. - Не хайбрейские женщины. А одна конкретная, - в очередной раз поправил я Кристиану, мягко улыбаясь ее словам, и ее вопросам. Чувства, что я испытал, не имели герцогских границ. В Кристиане Ларно я нашел абсолютно все, чего не хватало другим. Достаточно красоты, очарования, соблазнительности, ума, какой-то особенной женской притягательности! Будь все это в другой – я бы не был сейчас здесь. Но Кристиана этого словно не принимала, и я понимал почему. Прошлая жизнь, лишение какого-либо мужского тепла. Близкого и, самое главное, искреннего. Бескорыстного. Просто потому что она это она. Такая, какая есть. – Думаешь, не умеешь? А ведь я женился на тебе спустя всего день знакомства. Это ли не наивысшее мастерство обольщения, м? Ты и сама пока не знаешь, насколько привлекательна, насколько… прекрасна. Раз так, я буду напоминать тебе об этом каждый день.
И снова на моих губах красуется мягкая улыбка, я смотрю на свою супругу пристальным взглядом, в котором явно читается то самое восхищение, воздыхание, с которыми обычно мужчины смотрят на прекрасных дам. Но есть в этом взгляде и нечто другое. Не просто восхищение красотой, но любовь. Любовь и одновременно демонстрация того очарования, которым меня окутала Кристиана! Может, она сделала это не намеренно. Да что там может… Конечно, не намеренно. Но ее голос, ее слова, ее поведение и внешний вид (чего от греха таить, это первое, что бросается мужчине в глаза) – все неизменно привлекало внимание, интриговало, манило. И вот настал момент, когда я уже просто не мог уехать, особенно подозревая, какое будущее ожидает такую женщину. Был ли это просто порыв благородного дворянина, обремененного честью и совестью? Нет, определенно нет. При всем своем характере и воспитании, я бы скорее придумал иной способ оказать помощь леди Ларно в ее борьбе с деспотичным братом. Зачем так рисковать из-за женщины, к которой не испытываешь ничего, кроме сочувствия за столь незавидную судьбу? Даже моя совесть и честь не пошли бы в разрез со здравым рассудком и рациональностью. Я правитель, я граф, я не совершаю подобных опрометчивостей. И лишь те сильные чувства, настолько острые и ощутимые, могли заставить забыть обо всем и вернуться обратно. Осознанно. Потому… я был уверен.
От серьезных рассуждений меня отвлекли движения Кристианы. С удивлением я проследил за ней, и сразу усмехнулся, когда она оказалась сзади. Поначалу это напоминало какую-то игру, я даже напрягся невольно, толком не представляя, что затеяла графиня. Но, несомненно, полностью доверяя ей, о чем безмолвно дал понять простым кивком. Было интересно послушать о ее навыках, но куда более интересно – почувствовать. 
- Оу…, решила  меня задушить? Что я сказал не так? – сперва засмеялся я, как только хрупкие руки леди Ларно обхватили мою шею. Но то была всего лишь шутка, я не проявил никаких  признаков неповиновения или сопротивления, продолжая послушно сидеть и позволять своей супруге применять свои навыки. Обычно я не столь доверчив. Но Кристиана… Даже в мыслях не было подумать о неладном. Оно и понятно. Прикосновения графини оказались очень приятными, несмотря на тот напор, который она использовала. Тонкие пальчики умело и ласково касались поясницы, мурашки по коже! Подогревали все происходящее и ее кроткие мягкие поцелуи, от которых я вскоре просто закрыл глаза и… наслаждался, наслаждался вместе с каким-то непонятным, но крайне ярким приливом сил. Новых, свежих. И если до того я чувствовал какую-то усталость, сейчас она начала ощутимо отступать. Я бы обязательно выказал свое удивление, но вот только не мог открыть глаз. Насколько все происходящее было приятно!  - М…, приятно узнавать что-то новое. А что еще ты умеешь? – поинтересовался я, лениво распахивая веки. Сделать это было не так уж и просто, ведь чувственные губки Кристианы касались моего уха. Это, вкупе с новым приливом сил, вынуждало кровь мою бурлить не слабее предыдущего раза!  Интересно, она это намеренно делала или правда не понимала, к чему все приведет? От вновь загорающихся ощущений меня отвлек вопрос супруги о подарке, и я тут же повернул голову, начав суматошно вспоминать. Благо, в глаза быстро бросился пояс, который я снял, когда мы оказались около ложа. – Он там. И был со мной все время. Может это звучит банально, но он мне… в чем-то даже помог. Захотелось прикоснуться к твоим волосам. И я приказал своим людям разворачиваться, - при этих словах я поднял руку и кончиками пальцев коснулся шелковистых волос Кристианы. Подарок ее придал мне решительности или нет – судить не берусь. Но что он стал дорог мне – это совершенно точно. Ценен и значим. Наделен каким-то особенным смыслом. Но главное напоминал о прекрасной графине. Этакой принцессе, заточенной в высокой башне. А я, как истинный рыцарь, должен был ее освободить! – Мои действия и мой поступок понятен и объясним. Я достаточно дисциплинирован и разумен для того, чтобы держать себя в руках, если дело касается просто симпатии или чего-то в этом роде. Но я влюбился. Полюбил. И потому проявился мой порывистый гасконский нрав. Я вернулся осознанно, потому что знал, что чувствую. Но как быть с тобой, м? Почему ты согласилась ехать? Ведь эта дорога должна была быть для тебя непредсказуемой. Чужой тебе мужчина обещает счастье, обещает свободу, зовет с собой. И ты веришь ему, отворачиваясь от брата и той уже знакомой тебе жизни, которой жила. Какой бы та ни была. Почему ты поверила мне? Почему согласилась уехать?

0

73

- Вот приедем в Бэйлоршир, и узнаешь
Прозвучало как то... Существовала страшная сказка о гасконском графе Жиль де Резе, который женился а самых прекрасных женщинах, живущих е в его краях, привозил к себе... а потом в приступе яростной ревности убивал их, да так, что это они оказывались виновными в его гневе и немилости. А родня, проживающая далеко и никак не могла постоять за девиц. в общем никчемные были жены. И таких жен было у его десять.
Вот что только не придет в голову женщине...даже в первую брачную ночь. А что? Ничего удивительного. Раз гасконки страстные и фривольные, то гасконцы вспыльчивы и ревнивы. Стоило ли не доверять этим слухам и таким молчаливым допущениям со стороны ее нынешнего супруга? Ведь всей палитры характера она не знала. Только то, что позволило ей потянутся к нему с такой силой, что тут же оказаться его супругой и в его постели. Кристиана снова зажмурилась. Колдовство, да и только. Настоящая любовная магия. И кто кого еще приворожил? Про гасконских колдунов она ничего не слышала. Только про Фьельских ведьмаков и атлантийских знахарей. И была в нем не та самая магия, что текла в ее жилах, другая. Первородная. Мужская сила и притягательность. Одновременно простая и сложная. Прямота его мыслей и желаний. Без фальша и подвохов. Так, ей казалось. И сложная, очень сложная картина характера, где сила сочеталась с добротой. Такое бывает только у по настоящему сильных и уверенных в себе мужчинах. Неспособных на подлость и лицемерие.
О Богиня! Да она рассуждает, как влюбленная женщина! Кристиана снова прижалась губами к его могучей шее, а грудью к его спине. Затихла, сосредоточено поглаживая его плечи и вслушиваясь в интонации и тембр его голоса.
– Думаешь, не умеешь? А ведь я женился на тебе спустя всего день знакомства.
- Я слишком хорошо знаю, что такое затронутая мужская гордость, и так же хорошо знаю, как на этих струнах любит и умеет играть мой брат. О... только не подумай,что я укоряю тебя или сомневаюсь в тебе.
Тут же исправилась она, продолжая.
- И еще по общепризнанному мнению гасконцы очень горды и независимы.
Она снова улыбнулась.
- И все это вкупе могло подстегнуть горячую кровь действовать. Разве не так?
- Оу…, решила  меня задушить? Что я сказал не так?
- Это всего лишь легкая демонстрация силы на случай если ты переменишься в своем мнении насчет одой хайбрейки... Ты же должен знать толки насчет северянок и их мстительности.
Кристиана сделала многозначительную паузу.
- Женщины севера не кричат, не плачут, не устраивают сцен ревности и не падают лицом в грязь публично, до конца оставаясь леди. Они будут улыбаться и оказывать знаки внимания и уважение. Но ночью... Точнее... наутро, можно и не проснутся, ну... или с кинжалом в груди.
И она ласково погладила пальцами его широкую грудь. И остановилась в том, самом месте, где сильными толчками билось его сердце.
- Все еще не страшно? Доверяешь мне?
Снова поцелуй на его плечах.Дорожка из поцелуев и проглаживание груди.
И если бы он знал...на сколько это все правда...ведь ее супруг,хоть и не стал жертвой клинка и все выглядело вполне логичным завершением его беспутной жизни, кто вымостил ему эту скользкую дорожку, нынешний супруг Кристианы не знал. И надо ли ему знать?
- М…, приятно узнавать что-то новое. А что еще ты умеешь?
- Я... умею оказывать помощь при ранениях и недугах. Умею делать мази и бальзамы. Варить лекарственные чаи и настои. Принимать роды.
Небольшаяпауза.
- Надеюсь ты не сочтешь это занятием дурным и недостойным, или... ведовством?
Голос Кристианы дрогнул. Гасконцы были более просвещенны и менее фанатично религиозны. На их землях давно не бушевала инквизиция, а в университете преподавали медицину и лекарство.
- А еще...
Скорее продолжив перечислять свои умения, что бы сгладить высказанное и то, что бы супруг не сильно зацикливался на услышанном.
- Я вела хозяйство и все дела мужа и брата последние пять лет. Знаю домовые книги и умею вести денежные дела. Разбираюсь в шерсти и ее качестве. В тканях и кружеве. Но вот пристрастия к вышиванию, как положено хорошей жене не имею...
Подытожила она.
- Петь и вышивать это не по мне.
Кристиана снова каснулась губами мочки его уха и прошептала.
- Надеюсь, ты простишь мне это?
– Он там. И был со мной все время.
Кристина бросила взгляд по верх плеча Эдварда на его одежду.
- Я хочу,что бы ты все время носил его с собой, особенно, когда меня нет рядом.
Женщины и не только колдуньи всегда знали силу своих волос и даже вплетали их в одежду своих мужей и возлюбленных. прививая им верность и желание вернутся домой.
- Почему ты согласилась ехать? Ведь эта дорога должна была быть для тебя непредсказуемой. Чужой тебе мужчина обещает счастье, обещает свободу, зовет с собой.
Кристиана положила голову на его спину, промеж широких лопаток, прислушалась, как клокочет внутри его голос, становится более грудным, силясь ответить правильно на его вопросы, которые цветной россыпью рассеялись в ее голове и в душе тем более.
Отклик... он заставил откликнутся и затрепетать ее естество. То, чего не трогал еще никто. А если затрагивал, то даже малая тень чьей то заинтересованности в ней пугала ее до липкого холодного пота и заставляла убегать. От него она не убегала. Хотя... она боялась даже предположить, что способен сотворить с ней это сильный и мощный мужчина, реши он что то для себя... вряд ли она сможет ему помешать и сопротивляться.
Она зажмурилась. так что же тогда? Что толкнуло ее к нему и в его объятия?
- Улыбка...
Тихо прошептала она одними губами.
- Твоя улыбка не может врать. Она добрая и великодушная.
Может... может это было не совсем то, что он ждал. Ведь мужчина, говорящий о любви, хочет слышать о ней в ответ. Хочет держать в своих объятиях женщину сладостно отвечающую на его стремления и желания... а она.. да. Она отсыревшее полено, изо всех сил пытающее впитать хотя бы толику его костра.
- Мне никто так не улыбался. И никто не был со мной так добр.
Нет, она не была способна бросится первому попавшемуся на шею, за его доброту. Совсем наоборот. Слишком осторожная и не верящая никому, она опасливо и слабо потянулась к ему. Потому что... почувствовал ту самую любовь... ее тихие шаги. Стояла на пороге и приоткрыла дверь. Для него. Для себя.
- Я хочу твоей любви... и хочу тебя любить.
Она обняла его крепче.
Ох уж эти размышления и разговоры о том, что не улеглось, не понятно до конца и даже пугает. Уж лучше, пусть он снова овладеет ей, уснет рядом крепким сном, не пугая ни ее, ни себя вопросами.

0

74

- И все это вкупе могло подстегнуть горячую кровь действовать. Разве не так?
- Так. Только я достаточно разумен для того, чтобы вовремя останавливаться. Но в этот раз не смог. Да и едва ли хотел. О чем ни капли не жалею, - тихо протянул я в ответ. Конечно, гасконцы были горячи нравом, но мне казалось, что слухи о величине той самой горячности немного преувеличены. По крайней мере, я уж точно мог похвастаться умеренностью в подобных порывах. И уж точно я бы никогда не рискнул репутацией своего рода, безопасностью своих земель, если бы тяга и желание к одной единственной женщине не были бы достаточно велики. Если бы они не стоили того. – Не сомневайся в принятых мною решениях. Это был слишком важный шаг для того, чтобы делать его исключительно по воле своей гасконской натуры. Так что не переживай, вонзать в мою грудь кинжал не придется. Лишь глупец  может изменить свое мнение насчет такой «одной хайбрейки», - и я усмехнулся. Воспринял ли все сказанное всерьез? Очень большой вопрос! Наверное, сейчас было просто не то время, и не то место.
Мы решили уделить немного времени разговорам, хотя прислушиваться к голосу Кристианы, наравне со смыслом, что тот нес, было весьма непросто. Она сидит позади, прижимается нагим телом к моей спине, сладко шепчет на ушко. Ее дыхание периодически касается кожи, нежные ладони ездят по телу, словно дразнятся, а ее голос… такой манящий и приятный, добавляет всему происходящему остроты. Так можно ли винить меня в этой не сосредоточенности? Впрочем, я слышал. Может не полностью, но слышал. Что моя новоиспеченная супруга замечательная хозяйка, имеющая таланты в абсолютно разных сферах. Признаться, даже удивительно, что женщина ее статуса умеет подобные вещи и, кажется, ей это даже нравится. Одно лишь врачевание и ее волшебные манипуляции с моей собственной спиной – само по себе нечто из ряда вон выходящее. А мази? Бальзамы? Роды? Но меня это ничуть не смущало. Может, атмосфера, в которой мы сейчас находились, тот  прилив сил и эмоций, то тепло, что растекалось по всему телу, не давали мне ответить ничего другого, кроме как:
- Лишь бы ты была счастлива и чувствовала себя комфортно, - чуть прикрыв глаза, наслаждаясь ее прикосновениями, тихо протянул я, невольно начиная глухо мычать себе под нос от нарастающего удовольствия, такого мягкого и нежного. Собственно, а что в этом плохого? Главное, чтобы любила! А что хозяйством умеет управлять – это вообще жирный плюс, все остальное пусть доставляет удовольствие и побуждает радовать меня улыбкой, каждый день. – Петь? Не любишь петь? М, как жаль. У тебя такой красивый голос. Так бы и слушал. Хотя, конечно, петь для этого не обязательно, - и я улыбнулся собственным словам, после чего повернул голову и соприкоснулся губами с бархатной щекой Кристианы. Да, ее голос, такой восхитительный, и я не раз подмечал это. Ее достаточно просто слушать. Даже этот шепот.
Мой дальнейший вопрос явно вынудил Кристиану задуматься. Но мне самому был интересен ответ и, несмотря на смущение, которое графиня очевидно (так показалось) испытала, я хотел узнать причину ее поступка. Мои мотивы понятны. Я влюбился, бесповоротно и окончательно. Влюбился так, что не смог покинуть территорию Дарингшира. Прибавить к этому ту самую гасконскую натуру, о которой Кристиана сегодня так много говорила, и вот уже возвращение вполне очевидный и закономерный итог. Но как быть с ней? Хайбрейки, такие сдержанные, холодные по своей натуре (опять же, так говорят), не склонные к опрометчивым поступкам. Она отказалась от всего, рискнула, ради того, чтобы уехать с человеком, которого совершенно не знала. Поверила ему, поддалась. Даже несмотря на весьма непростое прошлое. Так в чем же кроется ее причина? Ответ был неожиданный. Но неизменно вызвал улыбку на моем лице.
- Что ж, теперь я знаю, что тебе во мне нравится. Я оправдаю твое доверие. Обещаю, - после этих слов я снова повернулся, но на сей раз, всем корпусом. Действия Кристианы, с одной стороны такие невинные, нежные, но с другой – соблазнительные, снова раззадорили меня,  и я уже не мог не желать продолжения. Впрочем, конечно, настаивать и требовать чего-то я не намеревался. Вместо этого, лишь отстранился немного, чтобы иметь возможность повернуть полностью и, глянув Кристиану в глаза, поинтересовался: - Позволь мне посмотреть на тебя, - кончиками пальцев я коснулся щеки супруги, а затем скользнул чуть ниже, ласково проводя по шейке, чуть касаясь шелковых волос. Она была идеальна, с какой стороны не посмотри. Какое тело, какая кожа, какие волосы! Восхищаться можно бесконечно.  И как не захотеть снова? Не просто обладать, но любить. И я наклонился, в который раз касаясь ее шейки губами. – Будь моей.

0

75

- Так. Только я достаточно разумен для того, чтобы вовремя останавливаться.
- Разве? На столько разумен, что решил взять в жены не сильно молодую женщину, без должного уважения и почтения к мужчинам., да еще и бесприданницу? И где же тут разумность супруг мой?
Она улыбнулась, ему в обнаженное округлое, рельефное и мощное плечо.
- На лицо заложник самых настоящих страстей. Гасконец с большой буквы.
Кристиана пробежала пальцами по его плечам и шее. Вверх и вниз. Изучая. Неспешно смиряясь с тем, что мужское тело, это не только пациент, возможность развития собственных способностей и возможность изучения мужского естества, как такового. Это не только страх перед близостью и боязнь быть униженной и растоптанной. Это в первую очередь крепкое плечо, которого она была лишена. Это мужская сила и власть, но в лучшем, созидательном ее начале. Это семя творца и хозяина. Рачительного хозяина, который заботится о том, что его.
– Будь моей.
Кристиана удивленно подняла брови, в то же время, как то смущенно от его неожиданного желания лицезреть ее, прикрылась рукой, наискось, положив ладонь правой руки, себе на левое плечо, прикрывая тем самым обнаженную грудь, на которую и без того ниспадал водопад расплевавшихся косичек и локонов. Было сложно свыкнутся с таким его прямым и очень мужским взглядом, разглядывающим ее наготу. Ее тело. Но, теперь пренадлежащее ему!
- Я...
Она запнулась, опуская глаза вниз и тут же поднимая их, потому, как обнаженное мужское тело рядом с ней кричало своим желанием. Кристиана невольно залилась краской, наблюдая немалый детородный орган своего супруга. Она видела до этого мужчин без портков. Но ведь всем известно, что мужская плоть в желании имеет совершенно иной вид. Да и своим стручком ее прежний супруг похвастаться не мог. И тут... Она судорожно вздохнула, покрываясь мурашками. Одно дело ощущать супруга внутри. Другое дело лицезреть его, хоть и при таком малом свете. Все подробности конечно были не видны, так что анотомического сеанса не случилось, но и это привело Кристиану не в малое смущение. Нет, не стыд. А новизна. Непонимание как надо вести себя в сложившейся ситуации и что и как надо делать и говорить супругу. Ведь он ее не смущался и сколько и вел себя, как нив чем не бывало. Словно это была обыденная беседа. Нет, его желания выдавал и тембр голоса и дыхание, но все остальное было лишено стыда или какой то зажатости. С другой стороны, его ему боятся?! Ведь он не подвергался насилию, не был загоняем в рамки. Был сам себе хозяином и господином, да еще обладающим весьма роскошным мужским телом.
Сколько гасконских красавиц сгорело в этих объятий... Пролетело у нее в голове. И тень ревности на ровне со смущением окрасили ее щеки. Они запылали. И сколько еще женщин любовались его телом и возбужденной плотью? Кристиана закусила губу и опустила голову.
- Вашей? Но я уже ваша.
Тихо пролепетала она.
Что о хотел этим сказать? И новая волна горячих мурашек от самого лона, до затылка, поползли кверху. От лона, потому что именно оно осознало первым, что хотел сказать ее супруг. Стало невероятно душно и где то там зашевелился тот самый недремлющий страх. Нет, он никуда не ушел, не сгинул, не смотря на то, что первое свое единение с супругом оа героически миновала. Опять!? Снова?! Кристиана машинально дернулась, словно была готова сорваться с ветки, как испуганная птичка и в эту же долю секунды ей овладел стыд. горячий стыд. еще более жаркий, чем страх, Боже, какой позор, так шарахаться от мужчины,который ни на грамм не приступивший обещаний. Но, почему опять? Снова?  Натужно крутилось у нее в голове. Сколько раз должны будут случатся супружеские обязанности и неужели одного раза не достаточно!? Для чего достаточно? Для зачатия ребенка? Для удовлетворения мужского желания? И как часто оно будет у него возникать? Весь этот сумбур разом рухнул ей на плечи, оглушая и делая совершенно беспомощной. Но,что она могла с этим поделать, ведь для нее супружеское ложе не шло рядом с любовью, не было его продолжением и показателем. Не было и у самой того жаркого томления по мужчине, когда любовь духовная облекает телесную форму и стремится воссоединится с объектом любви физически. Кристиана попросту не знала,что такое влечение тела. Не почувствовала. Не осознала. И потому поведение и стремление мужчины,пусть и влюбленного для нее были не понятны и пугающи.
Она смирилась с тем,что она должна делить с мужем ложе. Ощутила огромную разницу в поведении мужчин. Но не погрузилась в ту самую воду, омут с головой, потому, как не умела. не понимала. не чувствовала. И от собственного незнания ей снова стало неловко и стыдно.
- О...Эдвард...
Так же прошептала она, обхватывая его за шею и прижимаясь к нему всем телом, как буд то он мог защитить ее от собственных страхов, сомнений и неловкости, от ее неумения и зажатости.
Она уткнулась лицом в его плечо и тяжело задышала, силясь перешагнуть через все страхи, что снова вторглись в ее сознание.
Как объяснить все это? Как рассказать и не выглядеть смешной и нелепой. Недоженщиной не понимающей и не желающей того, на чем строится весь процесс жизни на земле.
Зачем она согласилась на все это!? Ведь она не сможет дать ему все то, чего он от нее ждет и страстно желает!?

0

76

- Может у меня в голове просто был какой-то план, - засмеялся я, когда Кристиана отметила всю «неразумность» моих действий в Дарингшире. Вполне справедливые высказывания, и сам теперь не знаю, что именно это было, уверен лишь в одном: все не зря. Порывистость это или нечто более глубокое, разумное, так или иначе, находясь  здесь, в этой теплой постели, слушая ее прекрасный голос, понимаешь, что даже вернись все обратно, не поступил бы иначе.
Впрочем, долго я об этом не задумывался. Кому какое дело до мотивов, когда в самом разгаре брачная ночь. Я не мог побороть свое желание, но, все еще чувствуя легкую дымку неловкости со стороны Кристианы, вновь попытался проявить терпение и внимание. Внимание к деталям, к мелочам, к подготовке. Как только руки графини обвили мою шею, я тут же поцелуем коснулся ее щеки и прижал к себе крепче. Укрывая ото всех невзгод, ото всех нерадушных мыслей, что скопились в ее прекрасной белокурой головке. Вместе с тем, кончиками пальцев я начал медленно и ласково водить по грациозной спинке, пока губы, тем временем, уже покрывали кожу лица кроткими неторопливыми поцелуями. Чего она боится? Чего так смущается? Разве я сделал ей больно? Наверное, мне нужно время для того, чтобы понять поведение графини, понять ее страхи и, главное, осознать, как бороться с ними. Еще секунду назад казалось, что все получилось. Но чем дольше мы пребывали в постели, тем сильнее виднелась эта «зажатость» Кристианы. Да, я не знаю подробностей ее прошлой жизни. Лишь общие нелицеприятные факты. Но у меня еще будет время, будет время углубиться, понять, а сейчас… Сейчас я снова хочу чувствовать ее, и чтобы чувствовала она. Что я не обижу, что со мной хорошо. И так будет всегда.
Чуть погодя, я слегка отстранился, и начал покрывать поцелуями уже шею графини. Параллельно с этим я начал медленно опускаться ниже. Помня о всей непривычности ситуации для Кристианы, и в принципе ее отношении к подобному действу, уж я проследил за тем, чтобы мы не сдвинулись за пределы одеяла, что прикрывало нашу наготу. Вероятно, ей так комфортнее. А мне все равно, лишь бы она не боялась меня, не смущалась, не отталкивала. И Кристиана отвечала. Вопреки всему, отвечала, словно и боялась и хотела пойти навстречу одновременно. В какой-то момент мы оказались на боку, я продолжал целовать ее, сперва в щеки, потом уголки губ, и снова подался вперед. Мы неспешно перевернулись, графиня снова оказалась на спине, укрытая моим телом. Наверное, чем дольше подготовка – тем сильнее волнение, поэтому в этот раз я не стал медлить. Отвлекая Кристиану нежными поцелуями в области шеи, я снова начал медленное и плавное проникновение, поглаживая при этом кончиками пальцев ее талию. Губы прижались к губам. Я не дал ей время ни подумать, ни осознать. Снова овладел, уже во второй раз. Так же нежно, так же терпеливо, так же чувственно, и замер на несколько мгновений, позволяя ей вновь почувствовать меня и привыкнуть.
- Моя графиня, - тихо прошептал я, слегка отстраняя губы. Кончики моих пальцев уже коснулись волос супруги, заботливо поглаживая их. Я окинул взглядом ее лицо, улыбнулся крем губ. Несмотря на это маленькое отступление, взгляд мой выдавал напряжение, была в нем какая-то туманность, ведь все внутри уже переполняли сладостные ощущения. И я начал двигаться. Медленно, с заботой и вниманием принимая страхи Кристианы, ее саму. – Все будет хорошо, - уже в который раз за этот день тихо шепчу я в ее чувственные губы, после чего касаюсь их сладостным поцелуем. Одним, вторым, третьим. Затем более глубоким, более продолжительным. Наши тела едины, я чувствую ее, и все еще не тороплюсь. Спешить некуда. Она моя. И пусть чувствует это, чувствует всем своим телом, через мои нежные и трепетные действия, такие плавные и неторопливые. – Все хорошо, - хочется говорить ей это снова и снова, чтобы хотя бы на одно мгновение, на одно единственное, она забыла обо всем. О своем волнении, о своих страхах, о своем прошлом. И наслаждалась. Ощутила все то, что я пытаюсь ей сейчас подарить. Или вернее даже открыть!

0

77

– Все будет хорошо...
Может это было не совсем то, что должен говорить мужчина во время близости с женщиной. Вероятно что то более пылкое и страстное. Что то любовное. Что то, что принято говорить, о, в том то и дело, что Кристиана не зала, что говорят и что положено. Эдам Лаут даже в молодости был не слишком велеречивым. "Миледи вы теперь моя супруга и принадлежите мне душой и телом!" Заявил о входя в ее спальню. "Мне несомненно льстит ваша красота и привлекательность(хорошо, что это признал), и я хочу, что бы она принадлежала мне одному!" "А теперь ложитесь, я хочу вступить в права мужа и получит удовольствие от вашей красоты".
Вот он меркантильный и эгоистичный мир мужчин. А юноше было на тот момент девятнадцать лет. Вот так разбиваются девичьи мечты. Не смотря на то, что ее молодой супруг был невероятно хорош собой. Этакий ангел воплоти с золотыми кудрями и тонкими чертами лица. Настоящий аристократ, в жилах которого текла голубая кровь. Гордившийся и кичившийся своим происхождением. Она пыталась его  любить. Любовалась лицом, красотой, телом. Хотя бы этим, потому что душа его была пуста, точнее нет, она была тоже переполнена любованием собой. Он не одаривал ее теплом и лаской. Посещение ее постели стали похожи на неприятную обязанность. А потом начались бесконечные измены. сначала она плакала, униженная и не понимающая, чем не угодила ему со своей красотой и услужливостью. А потом... потом внутри что то треснуло, надломилось и она перестала стараться, точнее наоборот, она стала стараться избегать его. А потом... потом очерствевшая душа захотела отомстить. И ее умения от точились в искусстве спаивания и изготовления дурманящего настоя, медленно сводившего с ума ненавистного мужа.
Так что "все будет хорошо", куда лучше "я хочу вступить в права мужа".
Наверное... Эдвард Баратэон тоже хотел. Хотел быть мужем и хотел вступить в эти права, узнать и почувствовать красоту и удовольствие ее тела, иначе для чего бы ему все это. Она рассказала ему про то, какая она хозяйка, но это только сейчас. не этими же качествами ведомый о примчался за ей. Не по этой причине решился взять ее бесприданницей, а ведомый совершено иными надеждами. Но, ведь она созналась ему честно, он получит никудышную жену. И совсем не страстную, гасконскую любовницу, про которых рассказывают. О любви и о тонкостях... любовного ложа она не знала ровным счетом ничего. Все это выглядело для нее пугающе и отталкивающе.  Мужчина деспот, насильник и тира. Не считающийся с ее желаниями и чувствами. Но почему она решила, что с этим мужчиной будет как то по другому? Ведь он тоже желает наслаждаться ее телом.
От соприкосновения с его горячей кожей, воспламененной желанием она задрожала. Как бы не спешен он был, как бы не отсрочивалось то, чего она боялась, все равно в каждом движении, в каждом его вздохе и выдохе, всем своим существом она ощущала его желание и насколько он мужчина. И способна ли она не то что бы удержать, а хотя бы притормозить колесницу его желаний. Сможет ли она сказать ему нет и не последует ли после этого наказания и насилия, за то что она посмела не даться своему супругу. Это был краеугольный камень. Самый мучительный вопрос.
Свечи в подсвечниках погасли и темнота объяла помещение. Но он без труда находил ее губы и целовал, целовал, целовал. Еще не успевшие остыть от первого соития их начало покалывать сотней тончайших иголочек, слово разъедающий вкус терпкого вина. Кристиана послушно приоткрыла губы давая себя целовать, и постаралась дышать, но вместо этого все слиплось, закружилось, вырвалось тяжелым вздохом, прямо ему в губы, а потом ответным долгим поцелуем, где она проваливалась под его напором, онемела, вновь от присутствия его плоти, замерла, побуждаемая хоть что то ответить на его ласки.
- Моя графиня...
Ведь это в мужской сущности владеть...и в этом вздохе облегчения и радости, пронизанного нотками удовольствия вся его сущность. "Моя"
Хотела ли она называть его своим? Конечно. С первого робкого поцелуя в темном корректоре Дарингшира. Как умела, так поманила к себе. И сейчас, разминая его крепкие плечи и поясницу, разве не понимала всей его мужской сущности. Не желала восстановления его сил. Но, любовь ли это? Любовь ли это все, а не притяжение тела. не зов плоти, где он оценил ее тело и красоту? И что вообще зовется любовью? Какая она на запах, цвет, вкус эта любовь!?
Кристиана закрыла глаза. Сквозь страх, тревогу, неуверенность она хотела узнать, познать, почувствовать любовь. То чего ей так не хватало!
– Все хорошо..
Хорошо... эхом разносится в сознании. Ему хорошо? Сквозь дрожь Кристиана улыбнулась, сова соприкасаясь с ним губами. Точнее он редко от нее отстраняется, дышит в губы напряжено и сбивчиво. Совсем рядом, неразрывно.  А не глухо сопя куда то ей в плечо или подушку, совершая механические движения тазом. Он все время рядом, тут, перед ней, в ней, и не дает ей почувствовать себя отдельно.  Она его...
- Эдвард... Эдвард
Выдыхает она...
- А ты... ты мой? И будешь моим?
Дышать становится все тяжелее и  вздохи становятся слышнее и протяжнее. Он любит ее. Он владеет ею. А сам он принадлежит женщине, которую выбрал неизвестно за что? Может это признать?

0

78

Я чувствовал скованность ее тела. Словно подсознательно понимал, насколько ей непривычны мои действия, такие неспешные, заботливые. Несколько они смущают ее, но как отчаянно она старается отвечать. Это было понятно по слышному дыханию, которое невольно вырывалось из уст моей супруги. И по тем поцелуям, которые она решалась мне дарить. Ох, моя очаровательная Кристиана, понимала ли она насколько прекрасна? Настолько притягательна? Понимала ли, сколько места теперь занимает в моей голове, в моем сердце? Что даже ее робость никак не могли оттолкнуть меня, а напротив, побуждали продолжать, вести за руку этого святого таинства, пытаясь подарить все самое лучшее, светлое, блаженное. Пытаясь согреть и одновременно с этим доказать истину сказанных мною слов: все будет хорошо. И никак иначе. Ее сладкий поцелуй лишал сознания, ее пусть и скромные, но все же взаимные действия доставляли неописуемое удовольствие. Я тяжело дышал, охотно отвечая на поцелуи этих нежных губ. И был аккуратен, в каждом своем движении, будь то очередное проникновение или лишь кроткое прикосновение губ к губам. Я наслаждался, наслаждался ее телом, теми звуками, что она издавала, нашим уединением, ее теплом. И хоть лишь одного: чтобы она чувствовала тоже самое. И понимала, что все происходящее – результат лишь моего отношения. Моей искренней любви. А никак не похоти или привередливого желания чрезмерно пылкого гасконца. О нет…, во все, что я делал, крылась любовь. Та самая, настоящая любовь, о которой слагают баллады и легенды, и рассказывают перед сном детям. Только наша была не выдуманная. Настоящая. Раньше я никогда не задумывался об истинности всего услышанного в юношестве. Романтические истории мало чем интересовали мальчишку, любящего держать в руке меч и сражать им своих противников. Я мужчина, я граф, я глава семьи, защитник своих земель. Любовь это не удел воинов. Так я думал. Раньше. Собственно у меня и не было оснований усомниться в верности собственных убеждений. До того самого дня, когда в темном коридоре, я прикоснулся к мягким губам леди Кристианы Ларно, графини Дарингширской. И испытал то, что раньше казалось немыслимым.
- А ты... ты мой? И будешь моим? - услышав эти слова, я не остановился, продолжая свои плавные движения. Но губ моих коснулась легкая улыбка, с которой я тут же наклонился и прикоснулся легким поцелуем к подбородку Кристианы. Кончиками пальцев я проскользил по ее шелковым волосам. Мой ответ был слишком очевиден. Мне самому, по крайней мере.
- Конечно. Есть и буду. Только твоим. И душой и телом. Я стал твоим как только ты согласилась уехать со мной. Смело и не оглядываясь, - тихо прошептал я ей на ушко, продолжая кончиками пальцев поглаживать белокурые локоны, периодически соприкасаясь с кожей лица. Моя прелестная и любимая графиня, имеет ли она вообще представление о любви? Понимает ли, что сейчас происходит? Или расценивает все как неизбежный супружеский долг, исключительно естественную потребность, и никак иначе? А ведь я и не задумывался об этом… Понимал ее непростое прошлого, но так и не осознавал до конца, какими последствиями то в итоге отразилось на ее душе. – Как ты думаешь, что сейчас происходит? – я все-таки выдернул себя из того тумана желания и наслаждения, в котором пребывал. Для того чтобы попытаться объяснить ей, научить, дать понять, что это не просто плотские утехи, это нечто гораздо большее. Не цель, лишь средство для выполнения куда более значимых и важных желаний. Я прервался ненадолго, чтобы слегка приподняться и, посмотрев ей в глаза, провести пальцами. Но затем снова склонился, прижимаясь губами к уголку ее губ, начиная напряженно, но ласково шептать: - Это лишь способ… способ быть ближе. Чувствовать тебя. Никогда я не испытывал ничего подобного и… все, что я делаю, все, чего я желаю – это лишь следствие моих чувств. Моей любви к тебе. И я хочу, чтобы когда-нибудь ты поняла это.

0

79

- Только твоим.
Она попробовала заглянуть ему в глаза, но темнота, заполнившая их келью уже не давала такой возможности. Она могла лишь слышать его и чувствовать. Обостренно. На грани страха, побуждающего не отключится ее от переживаний, от нахлынувших чувств, которых она никогда не испытывала, от волнения. от которого тряслись все поджилки и тело покрывалось мелкой испариной, выступавшей под волосами, над губой и на сгибах тела.
Что это значило? Что он не унизит ее публичной изменой и никто не будет шушукаться за ее спиной? Не признает бастардов, нажитых в браке с ней? Не станет волочится при людно за кем то? Или это обещание...которое мужчины не дают в принципе...быть со своей женой и только с ней одной. Потому как верность сочетается только с женской клятвой, даваемой перед алтарем.
- И душой и телом.
- Только моим?
Переспросила она в волнении, прижимаясь щекой к его пальцам, ласкающим то ее волосы, то лицо.  Он приостановился, прервав и без того свои неспешные движения и зашептал ей то в губы, но а ухо. И Кристиана не знала от чего больше она впадает в казалось бы агонию, от чего тело начинает дрожать еще больше, а лицо и грудь гореть. Хотелось стонать, плакать и зарыться и спрятаться одновременно. Лишь темнота спасала ее от переизбытка смущения и волнения, стоящего на гране потери сознания.
- Ты хочешь сказать, что обещаешь, что у тебя не будет других женщин? Ты хочешь сказать, что... что будешь любить меня не смотря на... не смотря ни на что? Что я такая?
Голос ее дрожал. Прерывался. Становился то громче, то тише. Сходил а хрипотцу.
- Любить меня такую?
В этом подразумевалось, неумелую, неопытную, непослушную и даже непокорную.
- Даже если...даже если я посмею отказать тебе в... не захотеть супружеского ложа?
Она зашептала совсем тихо и сдавленно.
Может постель не совсем то место, точнее не совсем тот момент, что выяснять такое, но тогда когда и где?
- Ты... ты не принудишь меня Эдвард?
Она бы умерла со стыду в иной ситуации, спрашивая его такой мучивший ее вопрос. Как вообще можно разговаривать о таких вещах и вообще разговаривают ли об этом?
– Как ты думаешь, что сейчас происходит?
Она опешила, теряясь в том, что ему ответить.
- Это лишь способ… способ быть ближе.
Святые отцы говорили что это проявление женской покорности женщине мужчине и исключительно деторождение. Говорили, что сладострастие на супружеской постели вещь грешная и пагубная. Но трубадуры и менестрели в особости гасконские пели об одном. О сладости любовной неги в объятиях возлюбленного. О наслаждении друг другом. Значит...значит и он говорил об этом. Об этом говорила и сама Богиня. Любовь это удовольствие.
- Ты... ты веришь что женщине тоже должно быть... хорошо, что ей должно нравится супружеское ложе?
Она дрожала всем телом под его могучим и крепким, способным раздавить ее и прервать любое сопротивление, но ведь он обещал ей совершенно иное. Он обещал ей что никогда не причинит вреда.
- Так бывает? Правда?
Ощутив глубину злосчастно каверзного вопроса, она обхватила мужчину, теперь уже своего мужа за плечи и прижала к себе. О ответь он на этот вопрос утвердительно, это значит сказать, женщине только что говорившей о своей любви, что с другими женщинами ему было хорошо а им с ними, словно похвастаться. А сказать нет, зачит противоречить всему что сказано до этого.
- Не говори...не говори, про других... я хочу быть первой и...единственной, пусть хоть в мечтах. Пусть хоть не по настоящему...Потому... потому что я раньше никогда не любила. Но хочу... больше всего хочу любить тебя.
Кристиана откинулась на постель и по скуле, на подушке скатились пара крупных слез.
Она еще крепче прижала супруга к себе.

0

80

Конечно, сейчас было не время для разговоров. Все мое тело было напряжено, а тягучая энергия внутри требовала выхода. И все же, даже несмотря на легкий туман дурманящих чувств и эмоций, я не торопил, не настаивал, не спешил, нашел все же в себе силы уделить Кристиане немного внимания. Объяснить, ответить на вопросы. Она этого заслуживала. Она заслуживала терпения. Заслуживала понимания того, что я люблю ее! Люблю настолько, что готов ждать, не спешить, разговаривать – делать все, что она захочет, даже если тело уже кричит, требуя своего. И вот графиня продолжила. Несмотря на единение наших тех, по тону ее было несложно распознать какую-то скованность, а по вопросам – страх. Несмотря на пылкое желание, слушал я внимательно, и попутно продолжал покрывать лицо Кристианы легкими кроткими поцелуями, словно успокаивая, пытаясь прервать поток ее судорожных волнующих мыслей.
- Я люблю тебя такую. И буду любить тебя такую, - не отрываясь от своих нежных действий, тихо произнес я, еле заметно усмехаясь над словом «такую». Какой она себя считает? Не слишком активной? Не  проявляющей должного интереса к супружескому долгу? Какая глупость! Все придет со временем, когда брак перестанет ассоциироваться с тем, что было раньше. Когда поймет и почувствует все то, что я пытаюсь до нее сейчас донести. – Кристиана, милая моя, - наконец-то произнес я, отрываясь от прекрасного лица супруги и чуть отстраняясь. Губы мои хранили легкую мягкую улыбку, кончиками пальцев, словно снова успокаивая, я провел по щеке графини, смотря при этом ей прямо в глаза. И после этого безмолвного успокаивания снова наклонился и коснулся уже губами губ, продолжая свои ласковые убеждения: - Я ни к чему тебя не принуждал. И не намерен принуждать впредь. Я не причину тебе боли, не заставлю страдать или стыдиться, никогда не унижу. Я люблю тебя, Кристиана. Когда ты это поймешь?
Я не давил и не проявлял недовольства. Напротив, мой тон, мой голос был мягок и в какой-то степени заботлив. Такими же казались и мои действия, неспешные, ненавязчивые. Словно я не только пытался говорить, я еще делом доказывал, насколько терпеливым могу быть, и на что в принципе готов из тех искренних и сильных чувств, что к ней испытывал. Конечно, поначалу это могло показаться чем-то банальным. Не более чем лепет возбужденного мужчины, опасающегося того, что его вот-вот, да выгонят из постели! Но я был твердо уверен в том, что говорю. Твердо уверен в том, что чувствую. Вне всяких сомнений, будет довольно обидно сейчас прерваться, чего от греха таить, я желал продолжения, мой разум был чуть затуманен, плоть возбуждена. И все же я не терял самообладания, ибо судьба распорядилась так, что я полюбил женщина с весьма острыми фобиями. Что ж, это ничего, мы справимся.
- Ты и есть единственная, Кристиана. И да, я верю в то, что тебе должно быть хорошо. И будет, обязательно будет - протянул я на последующие слова Кристианы, чуть переделывая фразы, чтобы они не затрагивали других женщин. Разве можно сейчас вообще вспоминать о других? Лежа в постели с такой красавицей! О нет, именно ей должна быть хорошо. Именно ее любви я хочу. Именно Кристианы Ларно, и никого другого. Как будто в подтверждении своих слов, я наклонился и прижался губами к шейке супруги. – Я постараюсь сделать для этого все. Обнимать так, как тебе нравится. Прикасаться так, как тебе нравится. Целовать так, как тебе нравится, - тихо шептал я, неспешно водя губами по шее Кристианы, подымаясь выше и выше, легкими кроткими, но очень нежными поцелуями. Может когда-нибудь она испытывает точно такой же трепет, такой же восторг и, конечно же, возбуждение, которые сейчас переполняют меня самого. От соприкосновения наших тел, от ее дыхания, от ее голоса, от ее сладкой кожи… - Скажи мне, тебе так нравится? – и с этими словами я чуть поднялся, коснулся губами скулы супруги, но, к своему удивлению, почувствовал что-то влажное... соленоватое. Неужели это?... И тут же, прекратив все свои действия, обеспокоенно произнес: - Милая? – а может я поспешил?  Сделал что-то не так и напугал ее?

Отредактировано Edward Barateon (2019-09-21 14:27:59)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Один лишь только шаг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно