https://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Один лишь только шаг


Один лишь только шаг

Сообщений 1 страница 20 из 98

1

В сердце моё войти можно без разрешения,
Стоя на полпути, не прекращай движения!

http://funkyimg.com/i/2NEZR.gif http://funkyimg.com/i/2NEZT.gif http://funkyimg.com/i/2NEZS.gif http://funkyimg.com/i/2NEZn.gif
НАЗВАНИЕ
Один лишь только шаг
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon & Kristiana Larno
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Райтленшир, Хайбрей/ноябрь, 1440 г.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Хозяин – барин. Казалось бы, после твердого слова властителя Дарингшира, выказанного довольно неоднозначным путем, все должно закончиться. И это самое разумное, на что можно пойти. Молча уехать. Оставить. Забыть. Но порой нет ничего важнее отступления от условностей и правил. Нет ничего важнее шага вперед, навстречу новой жизни, а в данном случае - за ней.

Отредактировано Edward Barateon (2018-11-30 09:03:50)

+1

2

Слишком быстро и слишком неожиданно. Как быть и как подчиниться воле властителя этих земель? Воле того, кто распоряжается жизнью своей сестры, все равно, что конюх в конюшнях. Подлостью и шантажом вынуждает он уехать, настолько претит ему мысль о взаимных симпатиях, что разгорелись пуще прежнего там, в саду. Посреди тех мимолетных и недолгих мгновений, когда глаза смотрели в глаза, когда тела были так близко. Я и она. Этот прекрасный взгляд, напуганный от внезапного шума, от одной только мысли о приближении брата! Разве это правильно? Пора привыкнуть, Эдвард, что многое в нашей жизни неправильно. Это просто есть,  - подсказало сознание, но лучше и спокойнее совсем не стало. Смириться? Забыть? Так проще. Но нужно ли? Тяжело вздохнув, я повернул голову и посмотрел на пустующее сиденье напротив. Я уже сидел в своей карете, готовый немедленно отбыть по желанию Фредерика Ларно. Теплые меха лежали рядом. Мне было не холодно, а может я просто не замечал холода. В руках вертел  золотой медальон, в котором лежали прелестные золотистые локоны. Глаза мои были пусты и задумчивы. Но чем больше я думал, тем больше ярости в них появлялось. Ярости и стремления. Загорались огоньки злости и какого-то… непреодолимого желания. Жгучего, трепетного. Желания, которое не требовало отлагательств. И ждать уже невозможно. Когда капитан личной гвардии графа Бэйлорширского, Томас Лэнгдон, распахнул дверцу кареты, чтобы сообщить о готовности и получить разрешение на отбытие, он увидел, как сдвинулись мои брови к переносице, и с какой недовольным, но в то же время решительным порывом я бросил на него свой пристальный взгляд.
- Мы не едем домой, - строго и бескомпромиссно произнес я. Капитан, а он же один из моих лучших друзей, человек, который я разделил часть своего детства и юношества, сперва запнулся, но вопросы задавать не стал. Он лишь окинул меня растерянным взглядом, а затем замер в ожидании объяснений или хотя бы дальнейших указаний. Только ему я мог доверить свой безумный план.  – Сегодня в Райтленшир отбыла карета с леди Кристианой Ларно. Я должен знать, куда именно. Купи всех, кого только можно купить, хоть каждого слугу в этом поместье, но выясни, куда именно они отправились, - самая очевидная конечная остановка – поместье хозяев тех земель, но я не знал Райтленшира, не знал и дорог, которые ведут в поместье Ларно. Впрочем, отправить он ее мог куда угодно, графство немаленькое, чужое. Все вокруг чужое. Но я должен нагнать. Как можно скорее. И коль уж загорелся целью, ни зима, ни запутанные дороги Хайбрея уже не могли мне помешать. - А затем отправляйся следом. Как только прояснишь, куда они поехали и как – возвращайся. Мы будем двигаться навстречу, через западный перевал, - если мне не изменяла память, именно он соединял два графства. Дорога явно не единственная, но самая короткая. Уж лучше пуститься в путь, нежели стоять на месте и ждать Томаса с вестями.
Почему? Зачем? Ослепленный не понятно, откуда взявшимся ярым желанием увидеть леди Ларно, я не задавал себе лишних вопросов. Странно. Я был готов бросить вызов хайбрейскому графу! Ради женщины, с которой знаком всего несколько дней. Что в ней такого? Почему не мог забыть? Почему, как возбужденный бык, скачу сейчас вперед, навстречу опасной неопределенности? Вот же Создатель! Я даже не знаю, что скажу ей, когда увижу. «Здравствуйте, миледи, я за Вами». А я за ней? Но что дальше? Покорила. Пленила! Лишила здравого рассудка, который непременно продиктовал бы мне разворачиваться и ехать прочь – домой. Но я поддался своей истинной гасконской пылкости, так внезапно, спустя столько лет, пробудившейся с новой силой при встрече с этой женщиной. Внешне не графиня, королева. Роскошные длинные волосы, выразительные губы, прекрасная родинка и глаза…, глаза, наполненные и болью, и печалью, и истинной женской коварностью одновременно. Нет, такой взгляд нельзя забыть. А ее руки? А ее губы? Закрывая глаза, готов поклясться, я все еще чувствовал их вкус на своих губах. И даже я, уже совсем немолодой, познавший жизнь со всех сторон, воспылал неподдельным и таким ярким огнем! Да, какая-то непреодолимая сила тянула меня за ней, и я не хотел сопротивляться. Не хотел потом жалеть.
- Ваше Сиятельство, - послышался знакомый голос со стороны. Я настолько погрузился в свои мысли и рассуждения, что забыл счет времени. Сколько прошло? Несколько часов как минимум! И вот около окошка кареты уже стоял Томас. Запыхавшийся от изнуряющегося пути, он, тем не менее, не разочаровал своего господина, и с легкой улыбкой на устах, доброй и понимающей, рассказал абсолютно все, что ему удалось выведать.
К счастью, местонахождение поместья Ларно не являлось секретом. А слуги ходили в город за различными товарами достаточно часто для того, чтобы в один прекрасный момент наткнуться на Томаса, в чьей руке маняще зазвенел мешочек с золотыми берринами.

Вы предрекали мой скорый отъезд. И я, правда, уехал. Мне пришлось уехать. Однако необходимость не должна служить оправданием. Я глубоко сожалению о том, что мне так и не удалось сдержать свое слово. Меня это не красит, и чести не делает. Но я постараюсь загладить вину. Я здесь, в Райтлершире. И очень прошу Вас, не отказывайте мне в моей скромной просьбе, в моем непреодолимом желании еще раз увидеть Вас. Не спрашивайте для чего. Не уверен, что и сам это понимаю. Но в одном уверен точно: мне это нужно, как воздух и вода.
Если смилуетесь надо мной и согласитесь на встречу, то недалеко от ворот в поместье ближе к восьми часам вечера Вас будет ждать мой человек. Он проводит Вас к месту встречи. Я буду ждать…
Э.Б.

Я стоял посреди заснеженной поляны, окруженной кустами и высокими деревьями, чьи ветки устало опускались от веса толстого слоя снега. В нескольких шагах от меня расположилось озеро, заледеневшее от райтленширского мороза. Я бы мог назвать все, что меня окружало сейчас, красивым, ярким и прекрасным. Взять хотя бы замысловатые узоры на поверхности льда, блестящие под лучами скудного зимнего солнца. Но мысли в голове отвлекали, а внезапно пробудившиеся ощущения не позволяли видеть или замечать что-то стороннее. Меня охватило какое-то непонятное волнение. Какой-то трепет. Но вовсе не неприятный. Напротив. Теплый, будоражащий, я словно ждал этой встречи с десяток лет и вот она наступила! Да что же это с тобой? Ведешь себя как дурной мальчишка, - укорил я себя мысленно и, привычно нахмурившись, сомкнул руки за спиной. Попытался надеть привычную для себя маску, вот только как это сделать, если все внезапно ожило? Волнение не утихало. Сердце билось все сильнее и сильнее. Я ждал. В нетерпении. Меня обуяли чувства. Да, именно чувства! Я, закоренелый солдат, теперь уже был не в силах сопротивляться этому слову. Должно же быть разумное объяснение моей реакции на эту женщину. Что произошло? Как так вышло, что я не могу ее забыть? А какой был поцелуй… Чем больше и чаще вспоминаю, тем сильнее начинаю волноваться. Создатель - истинный затейник! Как все быстро, как неожиданно.  Но если она не придет? – и я поежился, выдыхая плотные дымки пара.

+1

3

Снежная дорога представлялась совсем не легким препятствием из Даингшира в Райтленшир, но Фредерика это мало волновало. Точнее ни сколько. Ее брата не волновал ничего кроме собственного благополучия и ощущения собственной власти. А ее он очень любил демонстрировать. Однако, он выделил для сопровождения сестры не мало людей. Прислуга не спала всю ночь, готовя, собирая багаж, не понимая и строя свои собственные загадки на сей счет. Какая возжа попала под хвост хозяину, что он взбеленился на столько, что бы по такой погоде и сезону отослать сестру в Райтленшир. Особой надобности к этому не было. Зная покладистый нрав хозяйки и неуравновешенный хозяина, все решили, что это очередная блаж. Жестокая и не справедливая. Впрочем, как и всегда. Но возражать хищнику никто не посмел. И рано по утру карета и ее сопровождение двинулись в Райтленшир. Не ближняя дорога. 
Кристиана выше натянула меховое покрывало на себя, зябко кутаясь в карете. На против сидела Кэти, которая напряженно молчала, пытаясь понять, какие эмоции играли на лице ее хозяйки. Оно было бледным и удивительно спокойным. Зеленые глаза глядели за окно на белую равнину безжизненно и равнодушно. Словно бы ничего и не произошло. Белые хлопья почти ощутимо бились в стекло, словно просились внутрь. Но дверь была наглухо закрыта, как и сердце леди Ларно. Не умела она, а точнее разучилась выказывать свои чувства. опасно это, да и никому не нужно.
А что она хотела? Помечтать о том, чего у нее быть не может? О том, что встречаются на этой земле благородные мужчины, не искаженные уродством тщеславия, похоти, власти, самолюбия и самолюбования, гордыни и собственного величия. О том, что она может вызвать у мужчины приязнь не связанную с азартом крупного куша или власти над непокорным и строптивым объектом, над которым можно будет потом глумится? И в самых далеких мечтах подумать о чем то большем. О детях?
Помечтала... Глупо, как мотылек рванула на огонь, замаячивший рядом. Даже сама себе удивилась, как он так легко смог это сделать. Было что то ну очень теплое и доброе в его глазах и необычайно располагающее в руках. В них хотелось быть. Нет, она давно не ассоциировала счастье и покой с крепкими мужскими руками. Все совсем наоборот. Мужская рука никогда не несла для нее ничего хорошего. Тянулась лишь что бы причинить вред. Задрать подол. Нагло и властно притянуть к себе. Встряхнуть, как подушку, сжать, показывая свою илу и власть. И ей всегда хотелось сжаться, отринуть. С годами она научилась застывать подобно каменной статуе не выражая никаких чувств, потому что боль, испуг, отчаянье чаще всего возбуждают и развлекают мучителей. Но, сейчас, сейчас, в ней даже не возникло этого чувства.  Внутреннее чутье молчало. Словно зверь, живший в ней, чувствовал, что вот сейчас ей не причинят вреда. А дальше.. дальше, что то внутри так же вспорхнуло и откликнулось. Чему то неведомому ранее. Теплому. Томительному. Заманчивому.
Сожалела ли она? Нет. Но теперь точно знала, что должна верить своим ощущением, как никогда. Нет... это не он уедет. Это она вынуждена отступить. Сдаться. И больше никогда не мечтать ни о чем подобном. Давно уже пора повзрослеть и перестать мечтать. На ее ладони не написано "счастливый брак". Там даже не написана любить, не то что любима... Там раскинулось холодное одиночество, бескрайнее, как поля за замерзшими окнами. А ведь, все могло быть иначе. И эта белизна могла бы ассоциироваться не  бескрайним одиночеством, а с накрахмаленным ароматно пахнущим травами постельным бельем для новобрачных, поддернутого пологами и покрывалами двух домов. Очень смелая мечта для нее, не желающей впускать в свою постель больше НИ ОДНОГО МУЖЧИНУ. Ни одного! Так она поклялась себе. Против ее воли.  Так чем же он ее так пленил? Да, какая разница?!
Нет, она не проронила ни единого слова. Ни единой слезы... Зачем? Если все это бесполезно? Богиня не любит пустых стенаний и проклятий. Но она точно знала, что за каждую печаль и боль, причиненную ей братом она ответит ему сторицей. Дай только срок.

Она еще очень долго комкала в руках лист бумаги исписанный аккуратным мужским почерком, часто моргала, дотрагивалась кончиками холодных пальцев губ, обводила очертания, перечитывая шепотом, словно заклинание, силясь понять и найти подлог. Брат ли это измывается над ней? Или кто то еще. Так ей сильно не верилось в возможность произошедшего. И лишь потом, когда она кутаясь в белый полог меха, встретилась лицом к лицу с назначенным человеком, что ждал ее в указанном месте в ее голове возник тот самый вопрос. Зачем? К чему это все? В какие затейливые пляски с судьбой увлекает ее Богиня. Какой урок в очередной раз хочет преподать? Она была смиренна! Она не проклинала судьбу. Не плакала. Не просила ничего. Приняла все и выпила до капли. Что теперь?
Где то в глубине застрял колючий ком, не позволявший дышать полной грудью и вглядываясь в белесую темноту она безошибочно определила высокий и широкоплечий силуэт и оттого замедлила свой шаг, словно пасуя перед возникающим препятствием. Нет, не препятствии, а цель, к которой она не могла позволить себе стремится. Обман. Мираж. Присыпанный серебром медленно идущего снега. В шагах четырех она вообще застыла, как изваяние, цепенея и осознавая, что все не шутка. Вот Ратленшир, а вот он. Эдвард Баратэон. Собственной персоны. И все же, как будто продолжая не верить, она тихо произнесла его имя.
- Эдвард?
Тихо и одновременно надрывно. Испуганно, тоскливо, измученно и одновременно с самой острой и отчаянной надеждой, как буд
то по прежнему это мог оказаться вовсе не он. Один взмах злодейского колдуна и перед ней возникнет потешающийся Фредерик. Но, ничего такого не происходило. И она стояла неподвижно, не понимая, что надо делать в такой ситуации. Да, она и не была никогда в такой ситуации. Признаться стыдно и страшно. онемевшая и привыкшая сдерживаться всегда и во всем, внутренне она рвалась к нему, как любая другая женщина, но... ноги вросли, утопая в снегу. И она лишь часто заморгала, в последний раз силясь прогнать морок.

+1

4

Чем дольше я ждал – тем сильнее меня одолевало волнение. Такое трепетное, и совсем не свойственное мне. А если не придет? – повторилась навязчивая и крайне неприятная мысль в голове, и я обернулся, окидывая прищурившимся взглядом остроконечные крыши высоких башен поместья Ларно, которые выглядывали из-под белоснежных верхушек деревьев. Взгляд мой, такой сосредоточенный и оценивающий, словно я и вправду предполагал, что если этой встрече не суждено состояться сейчас, мне удаться добраться до леди Кристианы иным путем. Да, Эдвард Баратэон не привык сдаваться, особенно когда все нутро требует этого шага! Шага навстречу чему-то новому, непривычному, но все же прекрасному. Пора и старому солдату почувствовать истинную ценность и всю красоту неподдельной страсти. Ох, от этих мыслей поджилки затряслись, и я снова отвернулся, с глубоким вздохом опуская головы и закрывая глаза. Словно пытался взять себя в руки и не делать поспешных и опрометчивых движений. И в этот момент позади послышался голос. Я знал его. Я и мое подсознание, потому что внутри тут же что-то подскочило! Губы тут же растянулись в благосклонной, счастливой улыбке и я развернулся. Если еще с секунды назад меня переполняли сомнения, какие-то серьезные размышления, сейчас взгляд пылал огнем и жизнью. Именно таким меня увидела леди Кристиана Ларно. «Осветившимся». Я сделал два быстрых шага вперед, ей навстречу, не в силах совладать с неуемным желанием поскорее подойти и вдохнуть ее сладкий аромат. Заглянуть в эти выразительные прелестные глаза. В моих действиях было заметно нетерпение, и все же я вовремя остановился, обуздав себя и свое нетерпение. Меньше всего на свете я хотел напугать ее своими резкими и порывистыми действиями.
- Миледи, Вы пришли, - тихо, но с явной ноткой радости в голосе, произнес я, после его двинулся дальше. Уже не так порывисто, но все же довольно быстро. Оказавшись рядом, прямо напротив, и не спуская взгляда с ярких глаз, нетерпеливо взял обе руки Кристианы в свои руки, и крепко прижал их к своим губам. Немного успокоился. По крайне мере, она пришла. Но как сладок этот вкус! Как нежна ее кожа. Оторвав ладони от губ, я прижал их к своей груди и, вновь посмотрев на женщину, улыбнулся краем губ. – Мы даже не попрощались, я посчитал это невежливым, - так же тихо произнес я, впрочем, леди Ларно и сама должна понимать, что это всего лишь легкое отступление, и отнюдь не желание показаться вежливым привело меня сюда.  Интересно, а что именно побудило прийти ее? – возникла мысль в голове, а следом за ней и слабая надежда на то, что у меня все же есть шанс. Но шанс на что, Эдвард? - Простите меня за мое нетерпение. Я бы и рад объяснить, что произошло, но сам не понимаю. Я хотел Вас увидеть. Очень хотел. И ничего не мог поделать с этим желанием, лишь подчиниться ему. Я похож на безумца?
Хотя просто «хотел», это, конечно, мягко сказано! Я стремился, рвался следом, и все ради этого момента. А может и ради чего-то большего. В какой-то момент, я все же вынудил себя «отмереть», в очередной раз улыбнувшись, но не отпуская одной руки Кристианы, я указал ей вперед – к заснеженной тропинке, окруженной десятками кустарников и мелкими деревьями.  Тропа эта явно не пользовалась спросом, о чем говорили редкие следы, которые снег уже успел засыпать. В любом случае, неожиданностей я не опасался. Во-первых, вокруг, скрывшись от наших глаз, стояли мои люди-дозорные. Во-вторых, я банально не думал о подобных вещах, ведь целиком и полностью был поглощен этим моментом! Некоторое время я молчал, словно не знал, что сказать, не в силах поверить в реальность всего происходящего. Все еще держа руку Кристианы, я вышагивал вперед, наслаждаясь сей скромной прогулкой, которой не было суждено произойти в Дарингшире. Что сказать? Что сделать? Как объяснить хаотичные и скорые движения сердца? Это волнение, и то, как переворачивалось все внутри от ее близости! Реальность колола, больно и ощутима. Кто я ей сейчас? Что она испытывает ко мне? Да и ради чего я вообще пришел? Просто чтобы посмотреть на нее, в очередной раз прикоснуться, а потом сгинуть, навсегда запечатлев этот прелестный образ в памяти? Потом помнить и печалиться…, о том, что могло быть, но не произошло из-за злого и коварного властителя этих земель?
- Кристиана…, - внезапно остановившись, произнес я, после чего повернулся к ней лицом. Уверенность сменяло смятение и наоборот, казалось, последующие слова были настолько противоречивым, насколько непредсказуемы своими последствиями, что я сам был удивлен тому, что язык поворачивается произносить подобное. Но я ничего не мог поделать. Не мог и не хотел, я сдавался воле этой женщины, и подчинялся своим желаниям. А там…. Пусть будет, как будет. Уж я поборюсь за то, чего у меня не было раньше, и что внезапно застигло сейчас. – А Вы никогда не хотели вырваться из всего этого? – и я окинул взглядом окружающую нас местность.
Создатель свидетель, в этом лесу не было ничего отталкивающего, но ощущения «золотой клетки» не покидало. Потому я имел ввиду скорее это – вырваться из гнета озлобленного брата, из его оков, в которых Кристиана никогда не почувствует себя счастливой и свободной. Это просто невозможно! Не поспешил ли ты? – ударила по голове вполне логичная мысль. Сколько мы знаем друг друга? И не поговорили толком, а я уже с такими вопросами. В глазах горело нетерпение… огоньки страсти, желания, не плотского (хотя не без этого), другого. Желание сделать шаг! Шансов немного, но они есть всегда. А я просто разорвусь, если промолчу. Я приехал, и бездействовать не намерен!

Отредактировано Edward Barateon (2018-12-08 15:49:38)

+1

5

От неожиданности она уранила свою белоснежную, пушистую муфту на снег и та слилась с искрящимся ковром под ногами. Руки его крепкие, сильные, крупные оказались невероятно теплыми, даже жаркими. Словно она прикоснулась к красным углям в костре и это прикосновение прокатилось по ее телу такой же горячей волной, так что она перестала ощущать, что на улице морозно. потом были его губы, на ее ладонях и пальцах и от этого голова пошла кругом и ей даже показалось, что вот сейчас она начнет оседать в снег. Она не девочка... познавшая в жизни многое, но не внезапную нежность, не внезапный наплыв незнакомых чувств, сродни лавины с острых гор Ратленшира, накрывшей ее. И она даже не слышала, что он ей говорил и как. Затуманенным взглядом, опешив она смотрела на его лицо. Вот именно таким она запомнила его. Вобрала в себя целиком. Уверенный и прямой взгляд...но такой теплый, словно внутри этого мужчины горел благодатный огонь. И даже его порыв, внезапно вырвавшийся наружу не обжог ее как мотылька, а заставил потянутся навстречу. Она как то оттаяла, не старалась убрать руки, не дрожала от страха и смятения, прекратила задавать себе немыслимые вопросы. Казалось вот сейчас все застыло. В это самое мгновение. Снежинки повисли в воздухе и дыхание вырывающееся сих губ оглушительно слышно.
-  Я бы и рад объяснить, что произошло.  Я хотел Вас увидеть.
Только сейчас она поняла, как была фамильярна с ним, с мужчиной, графом и объектом своей нежданной фантазии, назвав его просто Эдвардом. Но это имя... самое прекрасное из мужских, какое ей приходилось произносить, несдержанным и ярким  чувством сорвалось само, с головой выдавая свою хозяйку. О, она бы тоже была рада объяснить ему, что на фантазировала внезапно, даже для самой себя. 
Зачем так жестока Богиня и играет с ее чувствами и надеждами, отнимая и снова дразня ими. Зачем побуждает затаив дыхание смотреть на его губы, которые избегаются в мягкой улыбке и трепетать от увиденного, словно это самое завораживающее зрелище в ее жизни.
Она даже не отняла своих рук от его груди, укрытой роскошной отороченной мехом накидкой, где то под слоями этой богатой одежды билось его сердце. Сильное, горячее, гасконское.
- Я похож на безумца?
Он был похож на ее шальную мечту. Нет, даже на то, о чем она и не могла помечтать и помыслить. Обман ли это, чья то злая шутка, судьбы, Богини... не важно что быть может сейчас это все прекратится, внезапно скатившись до, "назло упрямому и злобному брату". О, в этом мире все могло быть реальностью, даже самые жестокие игры и затеи, но нет... нет, только не он.
Кристиана так и стояла прижав ладони к его груди, смотря на мужчину широко распахнутыми глазами, как невинная девица, в первые увидевшая настоящего мужчину. Он казался нереальным плодом ее воображения, уводившей, похищавшей ее куда то в белоснежную бездну. Рассудок от переизбытка чувств помутился, видим окончательный и на шагнула за ним по мало хоженой тропе. Куда? Зачем?
Вт так наверное выглядит любовное волшебство? Он ее околдовал? дурманил? Ее никогда не верящей мужчинам. Никогда не желавшей никого?
– А Вы никогда не хотели вырваться из всего этого?
- Что? Как?
Не понимающе зашептала она, все еще испытывая поток  убаюкивающей ее тел и сознание магии, исходившей от этого мужчины.
Ей показалось, что она вовсе перестала дышать. Не только думать и ориентироваться в пространстве, в котором все остановилось, кроме их двоих. Нет, кроме его одного. Весь мир сейчас кружился за его широкими плечами. Он вращал и держал его, удерживая и ее, что бы на не могла сорваться.
В ушах невыносимо застучал пульс, отбивая барабанную дробь. Что он хотел сказать своим этим "вырваться"? И в груди болезненно сжалось все, обнажая в глазах всю боль и тоску от самого сокровенность желания. Жившего в ней чуть ли не с самого рождения. Не быть собой. Не быть здесь. А иногда и не быть вообще. Сколько раз она стояла на широкой стене замка Лидс и смотрела вниз на зеленую равнину. Недолгий полет... и конец унижениям и мукам. Но сильная женщина в ней снова и снова побеждала, заставляя ждать и ждать чего то. Неприменимо идти вперед. Через всю горечь окружающей действительности, что бы однажды ступить по этому белоснежному снегу к нему? Самая не мыслимая фантазия и предположение!
- Что Вы хотите сказать?
Голос ее задрожал.

+1

6

Стоило ли сомневаться, что мое поведение станет ошеломлением для леди Ларно. Да что там, для самого меня это было самым настоящим открытием, удивлением, что я могу испытывать к какой-либо женщине подобную страсть! Страсть душевную и плотскую. Страсть, которой уже нет выхода, терпеть которую уже нет сил. Либо я сделаю шаг сейчас, либо просто умру на этом самом месте! Да, звучит довольно высокопарно, но что поделать… Признаться, произнеся последующие слова едва ли я понимал, что мы будем делать дальше и как справляться с последствиями. Да и имело ли это значение? Только бы не оттолкнула! Только бы не лишила возможности вновь смотреть на нее и прикасаться. А есть ли шанс? – возник повторный вопрос в голове, ведь при всем при этом я прекрасно понимал, что знакомы мы от силы несколько дней, и даже прогулка по саду в Дарингшире, которая должна была стать началом более тесного общения, и та была прервана. Она ничего обо мне не знает. Так смею ли я надеяться на что-то? Как глупо, Эдвард, как глупо. Да, возможно, действия мои и слова, действительно, были неразумны. Но как можно говорить о разуме, когда ты просто тонешь? Тонешь и задыхаешься от переизбытка чувств и ощущений. Ох уж эта гасконское пламя, внезапно разгоревшееся в груди закоренелого солдата!
- Что я хочу сказать? – переспросил я, в очередной раз окидывая ее любующимся взглядом. Я пытался выглядеть сдержанно, и спокойно, но горящие глаза и тяжелое дыхание выдавали мои чувства и мое нетерпение. Я словно был готов разорваться, вот-вот да закричу. Впрочем, я уже и перестал это скрывать, свою южную пылкость, свои  порывы. Пусть видит, что свела меня с ума! Пусть видит, что все это не жалкая погоня за телом и земными удовольствиям, все куда серьезнее…, глубже. Глаза не обманут. – Я хочу сказать, что Вы заслуживаете большего! Кристиана, - и с этими словами я снова прижал ее ладонь к своим губам, закрыв при этом глаза, невольно выдавая то наслаждение, которое испытывал от этого кроткого прикосновения. Да. Говорить было непросто. Особенно мне. Все так быстро, неожиданно, но сердце рвется вперед, и я не желаю ему отказывать. Она же пришла, - подбодрило мен сознание. Значит, шанс есть. Шанс есть всегда. – Правда в том, что я не в силах забыть Вас. В Дарингшире Вы были совсем близко, но это ни на что не влияло. Однако стоило Вам уехать…, и я понесся следом, ибо понял, насколько радостно, когда Вы рядом, и насколько невыносимо, когда Вы далеко!
Эти слова я произнес, уже смотря леди Ларно прямо в глаза. Конечно, такая прямолинейность могла напугать Кристиану, знающую меня недостаточно хорошо и долго. Но, как я и говорил, терпеть нет ни сил, ни желания. Я должен рассказать и, что еще важнее, предложить тот вариант, при котором мы не разойдемся уже никогда! О да, в своем желании связать свою судьбу с этой женщиной я был уверен сполна. Вероятно поэтому помимо взволнованности, я чувствовал и некую воодушевленность. Ведь это меняло все. И я верил, что к лучшему. Забавно, мне почти сорок лет, а никогда не признавался женщине в любви. И уж точно никогда таким неподобающим образом не предлагал ей связать со мной свою жизнь… Однако чувства берут свое, а языки пламени, вырывающиеся изнутри побуждают продолжать, не останавливаться. И я делаю все же шаг назад, доставая из кармана небольшую шкатулку. По дороге сюда, мы успехи заехать к местному ювелиру. Времени ждать чего-то особенного, по индивидуальному заказу, разумеется, не было. Вот и купили что предложили, а предложили вещь недешевую, в этом сомневаться не приходилось. Недешевую, но, вне всяких сомнений, прекрасную.
- Я понимаю, что мы мало знакомы. Я понимаю всю неожиданность и даже странность происходящего, но видит Создатель, при всей своей силе воли и решимости я не могу отказать собственному сердцу!  - при этих словах я встал перед женщиной на одно колено. В Гасконии не было каких-то определенных традиций, я просто посчитал, что это нужно сделать! Чтобы показать и продемонстрировать, насколько она пленила меня. Вот он я, лорд Эдвард Баратэон, генерал северной гасконской армии, стою на колене перед женщиной, полный желания заполучить ее руку и сердце. Тут же я распахнул и шкатулку, в котором блестел золотой перстень, с красивым камнем, переливающимся на зимнего лучах солнца. Потом закажу лучше, специально для нее! А пока именно это было своеобразным символом моего предложения. – Кристиана…, миледи, я прошу Вас стать моей женой. Станьте моей графиней, и завтра же я отправлюсь в столицу за благословением самого короля! - говорил я быстро, словно на одном дыхании, что было легко объяснить волнением. И на последних словах я так же не остановился, стоило вспомнить и о возрасте, который игра определенную роль. Молодая и красивая, сестра властителя двух графств, не рожавшая – ее могли желать более бодрые и более энергичные юнцы. Графы, виконты, а может и герцоги. А тут стою я, мне почти сорок, руки огрубели от постоянных тренировок и частых сражений, тело обрамлено боевыми отметинами…  И все же я хотел ее! Хотел, и не мог не рискнуть. - Знаю, я… уже немолод, и живу вдали от столицы. Потому Вам есть о чем поразмыслить, но если Вы скажете «да» клянусь, перед ликом Создателя, что окружу Вас заботой и теплом, подарю свободу, радость и уют - все, чего здесь Вы были лишены! Все, чего Вы заслуживаете и желаете сами. 

+1

7

– Я хочу сказать, что Вы заслуживаете большего
О! если бы она была верующей петерианкой, то содрогнулась бы, потому что именно такими речами соблазняет Лукавый. Сладкими, тешащими  самолюбие и тщеславие. И она бы сама заволновалась, если бы не дальнейшие слова мужчины. Через стук собственного сердца, которое колотилось так, что ей казалось, будто от этого шума сейчас вспорхнут птицы с ближайших веток, на столько он был ощутим в ней самой.
Большего! Конечно. Но говорил, подтверждал ее душевные порывы и стремления. Из того, что с ней было, она не заслуживала. Женщина по рождению. Бесправная и слабая. Передаваемая из рук  руки, как трофей, приз. С особой отметиной не только на лице, но и свыше. Не такая как все. Воспринимавшая свой дар, как проклятье, и упорно, упорно не желавшая сдаваться. Не ломающаяся. Не превращающаяся в бледную тень, безмолвную и безхребетную, а упрямо ждущую своего часа.
Она заслуживала большего! Чего то большого и светлого.
Еще одно прикосновение его губ, словно бальзам, на малые, крошеные сомнения. Им не место, там, где словно теплый поток льются его слова. Нет, он не говорит о ее красоте, не восхищается ее глазами или чем то там еще. Он говорит о собственных чувствах, без стеснения и оглядки на что либо. Смело. Стремительно. Бесповоротно. Необдуманный поступок?! Но, быть может именно так и выглядит настоящее чувство. Бесхитростно. Прямолинейно. Честно.
Его губы горячие. Дыхание еще горячее и Кристиана снова путается, теряется в мыслях. Те ускользают, гонимые хлесткой волной признаний, звучащих перед ней сейчас. И вот... он опускается на колено и Кристиана совсем пьяная, смотрит глазами затуманенными   на этого крупного, сильного, широкоплечего мужчину, покорно склонившегося перед ней и ждущего ее решения.
Она никогда так не терялась. Не пасовала. Не была в таком замешательстве и застигнута врасплох. Уезжая из Дарингшира, гонимая волею брата, который заподозрил, распознал малое зерно зарождающейся симпатии, она грустила, тосковала и необдуманно пожелала вот этого самого... а теперь стоит, пьяно шатаясь, горячими пальцами ища опору. Его плечи. Его руки. Сначала коснувшись своего лица, глаз. Нет, не дурман, она видит его, здесь, среди Ратленширских глубоких снегов, горячего гасконца, способного растопить своей пылкостью самые холодные ледники в горах. Она слышит его. Это не галлюцинации вызванные настойкой белладонны. И более того, протягивая руку она касается его, снова вбирая тепло его рук.
Такая разговорчивая и даже едкая в Дарингшире, язвившая, посмеивающаяся, не особо подбирающая слова в разговоре, сейчас она словно бы онемела, не зная, не понимая, что она должна делать сейчас. Как поступить правильно. Верно. Осмысленно. Но разве там, где всем владеют чувства есть место разуму?
Шумно и протяжно выдыхая морозный воздух, который повисал клубами над его непокрытой головой. Тонкими пальцами сжала его ладонь. Широкую, очень сильно характеризующую его самого. И в особенности его поступок сейчас. Потянула к себе. Это и был молчаливый ответ. Все слова казались холодным, бездушным острием лезвия, режущим тишину и магию, неповторимую магию творившуюся сейчас вокруг.
Сердце перестало стучать, успокоившись лишь только в момент, когда она прижалась к его груди. Широкой. Теплой. Способной уместить на себе, казалось все, а не только ее саму. Закрыла глаза, наслаждаясь восхитительным моментом. Неожиданным подарком судьбы и Богини, вплетенным в яркий серебряный морозный узор. Все вопросы и сомнения потом. Не сейчас. И впервые откинув совершенно весь здравый смысл, логику, опасения и страхи Кристиана позволила себе наслаждаться моментом, ощущая ликование, неизведанное ранее. Дышать одним с ним воздухом, слышать его шумное, горячее дыхание, чувствовать высоко вздымающуюся грудь и прижиматься к ней доверчиво и нежно.
Что произошло на самом деле она не знала. Искра невидимая, брошенная им в души Богиней зажглась неожиданно и неотвратимо. Так бывает только единожды в жизни... наверное. Когда не найти объяснений. Они придут потом сами, воспевая и восхваляя объект своего обожания. Но, это будет потом... а пока совершенная лесная, зимняя тишина. Пушистый мех его зимней накидки, щекотящий ее спрятанное лицо и хорошо, что она сама по себе довольно высока и потому не надо тянутся к его губам... далеко. Они здесь рядом, что бы запечатлеть на них поцелуй, обозначающий "да".

0

8

В такой ситуации, пожалуй, самое страшное это ожидание. Когда сердце рвется наружу, но ты вынужден замереть. Замереть и попросту не дышать, смотря на свою избранницу взглядом пылающим и, одновременно, внимательным. Стремящимся разглядеть любые признаки согласия или отказа. Нет, последнего быть не должно, не может быть! – протестовало сознание, но тут я почувствовал легкие прикосновения Кристианы к своей руке. Внезапно, с возрастающими надеждой и уверенностью, стало легче. Словно пришло какое-то отрезвление. Я вспомнил, что нужно дышать, иначе вместо живого кавалера, женщина получит мертвого. Умершего от переизбытка волнения! Сгоревшего изнутри от яркого и испепеляющего пламени страсти и любви. Как забавно, спокойно идя в бой, принимая на свои плечи генеральскую ответственности, ведя людей за собой… я был куда спокойнее, нежели сейчас. Казалось, мне проще десять раз сразиться с самым страшным врагом, с самым ужасным чудовищем, чем сделать любимой женщине предложение! Но вот слова сказаны, а по взгляду Кристиану, такому растерянности, но полному нежности, я понимаю, что одержал эту победу. Как лишнее подтверждение, она подтягивает меня к себе и прижимается к моей груди. Счастливый таким близким прикосновением, возможностью обнять ее и почувствовать ее аромат, я крепко обнимаю в ответ и прижимаюсь губами к виску. М, как мало все-таки надо для счастья.  Сердце все еще стучит как бешеное, но на лице радостная улыбка. Что может быть лучше такой близости, таких объятий? Разве что поцелуй. И мы не отказываем к себе, слегка отстранившись, я наклонился и нетерпеливо прижался губами к губам Кристианы, снова прижимая ее при этом к себе. Такое нетерпеливое прикосновение, словно ждал я его несколько десяток лет. Ах, какие сладкие и чувственные губы! Мы целовались уже, но то было поверхностное мимолетное прикосновение, хотя и от него сводило с ума. Что ж говорить теперь, когда ее губы целиком и полностью принадлежали мне. Мне одному. Я владел ими. Какой дурман. Какое счастье! И как оторваться? Где найти терпения пройти весь путь, чтобы мы наконец-то смогли быть вместе? О да, стоило вспомнить и о сложностях. Впрочем, потом. Только не сейчас. Оторвавшись от чувственных губ моей новоиспеченной невесты, я ярко улыбнулся.
- Разве может быть что-то слаще? – произнес я, все еще смакуя вкус ее губ. Удивительно! Потрясающе! И вроде должно наступить долгожданное спокойствие. Все, я добился своего, но сердце не унимается. Тем дольше я стою тут, обнимая ее своими руками, тем больший трепет ощущается внутри. Словно чувства лишь разрастаются, а эмоций становится куда больше. Прижавшись лбом ко лбу Кристианы, я глубоко вздохнул. После чего распахнул шкатулку, и продел ее грациозный пальчик в подаренный мною перстень. Улыбнувшись этой картине, я снова взял эту ладошку и поцеловал тот самый безымянный палец, наглядно демонстрируя, как греет душу эта картина: пусть и кольцо, но символ нашего единства, символ моей любви и преданности, символ ее взаимности. Чуть погодя, я продолжил, все так же пылко и воодушевленно: – Я хочу обручиться прямо сегодня, чтобы этим же вечером иметь счастье назвать Вас своей женой и графиней! Здесь неподалеку я видел небольшую часовню. Но Вы, конечно, лучше знаете свои земли, обряд пройдет там, где пожелаете… и когда пожелаете. Об одном прошу: не вынуждайте долго ждать, - и я снова прижался губами к ее губам, выдавая свое нетерпение. Как же важно для меня было, чтобы Кристиана была моей! Не столько физически сколько духовно. Назвать ее своей женой, графией, и чтобы никто, ни один муж, включая ее собственного брата не покусился больше на ее свободу и на ее счастье. Отныне это моя забота и моя ответственность! Чуть погодя, крепким поцелуем я коснулся уголка губ Кристианы, а затем дошел и до ее родинки. Как же мне нравилось целовать ее, такая ароматная и нежная кожа, не оторвешься! – Ни о чем не волнуйтесь. Не думайте о дурном, не думайте о проблемах и сложностях – об этом буду думать я. Вы – моя невеста, и отныне я стою на защите Вашего спокойствия, Вашего счастья и нашего общего будущего.

+1

9

Быть женой, возлюбленной, матерью. Это слишком непостижимо и не реально. Быть уважаемой, одаренной заботой, вниманием, оберегаемой, не предметом, не чьей то безвольной и бессловесной собственностью просто роскошь. Но, ведь именно это он ей обещал сейчас. Об этом был весь их предыдущий разговор в Дарингшире и она призналась ему честно, что не самая лучшая жена. Холодная и отсыревшая, как испорченное огниво. Так почему он не внял? Пустился за ней, не смотря на то, что Фрерик ему отказал и наверно не в самой приятной форме, да еще и наговорил про не невесть знает что. На зло брату? Но на зло женятся только дураки, а граф Бейлорширский никак нее сходил за дурака.
- Разве может быть что-то слаще?
Она не смущалась его словам и действиям, потому что все еще прибывала в невероятном смятении и околдована его напором. Таким жарким и неподдельным. Понимал ли он сам, чего хочет? Ведь она вдова... А значит с мужчиной уже была. Невинность ей не боятся потерять. За мужем у нее не было детей(не важно, что она сама не хотела и избавлялась), а значит бесплодна, брат не дал разрешения на брак, а значит за душой у нее ни гроша. И он готов взять ее вот такую?
Кристиана часто заморгала, смотря на его все еще осветившееся лицо с некой долей непонимания. Зачем она ему? Нет, то что она красива, она это знала, и то что это выгодная "покупка" это тоже понятно было всегда. Но не такая же необдуманная, что о злом умысле мысли как то улетучивались. Да и невозможно это было в его объятиях.
На пальце красными огоньками заиграл перстень. Куплено явно здесь, потому что так горят только Райтленширские гранаты. Цвет любви. Цвет страсти.
– Я хочу обручиться прямо сегодня. Здесь неподалеку я видел небольшую часовню..
Старинное место, отстроенное еще ее дедом. Никому не принесло еще счастья. Никому из Лаутов или Ларно. Кристиана как то съежилась. К тому же, знал бы он, что перед ним не добропорядочная петерианка и брачный обет между панангистами выглядит совсем не так. Как... как быть с этим? Что наговорил ему Фредерик и во что он, Эдвард Баратэон поверил или не поверил?
Еще не осознавая до конца, сколько страшных скелетов ей придется прятать в сундуке от своего пылкого и страстного, если все состоится, мужа, Кристианой овладевало всегда присущее чувство практичности и упорядоченности. Она сжилась, сроднилась с ним. И хоть волшебство и дурман исходящий от этого мужчины никуда не испарился,  она постепенно овладевала собой и своими чувствами. И в первую очередь своим рассудком.
- Эдвард...это земли и графство брата. Здесь, хоть и не все его любят, но многие захотят выслужится. Или просто побоятся...
Ей по прежнему не верилось во все этот разговори происходящее.
- Здесь нас не обвенчают.
Горькая, но правда.
- На границе границ с Дарингширом, по южному тракту к столице находится монастырь Дерби. Это место я очень хорошо знаю, потому, что часто ездила туда, помогать монашкам выхаживать больных и раненных. Там нас примут с радостью. И укроют, если понадобится. До туда день пути. И даже если кто то проследит из людей брата, то до Дарингшира оттуда четыре дня пути. А мы...мы сможем в пути поговорить..
Она как то виновата и вот теперь уже смущенно посмотрела на мужчину. О, она говорила ему и признавалась в том что не такая, как все женщины и жены. Он понимает, что брошенное им в признании слово "свобода" для нее стоит на первом мест?
- Эдвард.
Она мягко накрыла его широкую ладонь своей рукой. Погладила.
- Я польщена...польщена и в смятении. Вы помните... "отсыревшее и старое огниво"?
Она опустила темные и длинные ресницы, порхая ими, как крыльями бабочки, второй рукой отводя немного назад съехавший белоснежный капюшон меховой накидки из под которого стали выбиваться локоны волос.
- И что... что вам наговорил Фредерик. Он не мог вам ничем не пригрозить...
Она слишком хорошо знала своего брата, что бы сомневаться в этом.
И это поразительно... поразительно, как она беспечна! Если бы ведьмы и колдуны не чувствовали друг друга, то она точно бы решила, что граф Бейлорширскийее околдовал, потому, как она упускала из виду самый главный вопрос. Замуж, это значит снова делить брачное ложе и отдаваться мужчине, когда он этого пожелает. Это значит снова обрести господина.Того, кто будет в праве решать за нее. А она клялась... себе. Что больше никогда не взойдет на брачное ложе и ни один мужчина не овладеет ей против воли.
И сейчас она так спокойно, вдумчиво и воодушевленно рассуждает о деталях этого самого рабства. Она в своем уме? Что так сильно затуманило ее рассудок? Что заставило думать, что он не такой? Мужчина, который не свернул с пути, когда у него встал на пути даже Фредерик. А перед ним пасуют все. Что сможет сделать она, перед угрозами такого мужчины и такого упрямства? Если он ее захочет, ничего такого не остановит.
Кристиана вперила взгляд в его крепкий и покрытый темной бородой подбородок.  Потом выше. На губах его играла мягкая и теплая улыбка. Но... представить страшно, каков он в гневе...

0

10

- Проклятье! - слетело с моих уст, когда Кристиана напомнила, где мы и какими людьми окружены. Конечно, это земли Фредерика Ларно. И вполне очевидно, что здесь будут его приспешники и просто желающие выделиться. Но неужели нам заказан путь в каждую часовню? Неужели нигде не найти покоя и возможности соединить себя вечными узами брака?
Эта новость явно не порадовала меня. В глазах все еще блестели и пестрели огоньки нетерпения, и мысль о том, что столь важный момент, момент, необходимый мне не меньше самого воздуха, придется отложить… явно меня не порадовала. И все же, после глубокого вздоха, я снова посмотрел в прекрасные ясные глаза леди Ларно. Посмотрел взглядом, в котором смешалась та пылкость, с которой я к ней относился, мягкость и… любовь, горячая и страстная, нежная и теплая. Когда я успел проникнуться такими чувствами? И сам толком не знал. Слишком неожиданно, слишком быстро, но сколько же желания! Насколько оно ярко и очевидно. Несколько секунд я просто смотрел на нее, смотрел, а затем улыбнулся уголками рта, и в очередной раз прижал ее хрупкие, но такие нежные ладони к своим губам. Прижался и замер в таком положении на несколько мгновений. Мысль о расставании, пусть и на сутки, не радовала. Но выхода нет.
- Значит, еще сутки, - с горечью вздохнул я, словно говорил о годах, о десятках лет! Насколько невыносимы были мысли о промедлении. Где набраться сил для ожидания? Где набраться сил, чтобы отпустить ее сейчас, а не то, что уйти на целый день! Угораздило же так влюбиться, стать пленником чувства настолько сильного, что от нетерпения впору разовраться изнутри. Но ведь оно того стоит. Она того стоит! – Хорошо. Вы лучше знаете свои владения, и если считаете нужным поступить так – я подчинюсь. Хотя не буду скрывать, мысль о том, что мне придется расстаться с Вами еще на один день, разрывает мне сердце. И лишь цель, возможность назвать Вас своей женой, немного усмиряет мое нетерпение. 
Никогда я не позволял себе настолько откровенно высказаться о своих ощущениях, чувствах и эмоциях. Я рос военным. Растил меня военный. Подобные откровения были не свойственны Баратэонам, и в любви они могли признаться, разве что своим детям. Все остальное не считалось постыдным, просто так было не принято. Но вот я уже откровенно говорю о своем сердце. О желании быть вместе. О своем нетерпении. Говорю, и мне это нравится! Пусть она видит, слышит, чувствует, что лишила Эдварда Баратэона рассудка! Что он поражен, пленен, и уже ни за что, ни за что и никогда не отступиться от своего желания сделаю ее своей. Забавно, я никогда не считал свою жизнь тусклой и однообразной, насколько же красок появилось теперь, когда я впустил в нее любовь. Такую неожиданную, но наполняющую жизнь особенным смыслом.
- Ох, моя милая Кристиана, - внезапно улыбнулся я, услышав слова про огниво. Да, она говорила, предупреждала. Но ни это, и никакие другие препятствия уже не могли помешать моему сердцу стремиться ей навстречу. Чуть погодя, я наклонил голову, словно любуясь, а затем протянул к графине руку, касаясь кончиками пальцев ее щеки. Какая женщина кожа, какие восхитительные черты лица. Это стоит всего. – Любое огниво загорится вновь, если оно в надежных любящих руках. Я хочу беспрепятственно проводить с Вами время. Разговаривать, любоваться Вами. А еще… прикасаться. Обнимать. Целовать, - с этими словами я наклонялся все ниже, едва касаясь своими губами щеки Кристианы, и обдавая их своих горячим дыханием. Знала бы она, сколько сил мне требуется, чтобы держать себя и свою страсть в руках! Что не испугать ее неподобающим напором своих губ, таким жадным и трепетным. Но я был счастлив уже и от того, что получал – когда мог просто стоять рядом, вот так близко, и прикасаться губами к ее нежной коже, вдыхая при этом сладкие ароматы, исходящие от ее волос. – Неужели Вы ничего не чувствуете в ответ? – после этих слов, обвив руками тонкую талию, я снова прижал ее к себе, обнял, коснувшись губами белокурых волос. Трудно поверить в собственное счастье, но вот же оно, прямо в моих руках! Прекрасное мгновение, разбавленное словами о брате, но даже его мерзкий образ не мог испортить моего настроения, моей безграничной радости от приближения нашего бракосочетания. Ничто этому не помешает. И уж тем более Фредерик Ларно. – Забудьте про него! Не сейчас. Мне неважно, что он сказал в желаниях навеки вечные удержать Вас при себе, закованную в золотые цепи. Этому пришел конец. Я постою за наше будущее. И за Вас.
Говорил я воодушевленно, с присущей гасконцу горячностью. И все же в словах моих звучала непоколебимая уверенность и железная решительность. О да, что бы сейчас не предпринял Фредерик, какие бы россказни не выдумал, какое бы коварство не применил, я скорее отправлю его в царство подземное, нежели потеряю эту женщину!

+1

11

- Значит, еще сутки.
Для Кристианы привыкшей ждать, сутки были лишь одним только вздох и выдохом. Возможностью хоть как то перевести дух. Осмыслить происходящее, потому что оно было из ряда вон выходящим. Она стоит в зимней тишине, обнимаемая не сильно знакомым ей мужчиной, разрешает ему целовать себя и обсуждает с ним детали тайного венчания? С этими мыслями с губ ее сорврался протяжный выдох и облаком полетел к небу.
Нет, нет, это не денежные сделки, не ремонт залов в Лидсе, не покупка новых гобеленов и тканей, не обсуждение расходов на следующий год! Это замужество! Это то, чего она боялась и не хотела! То, от чего она избавилась. Уничтожила своего мучителя и поклялась больше НИКОГДА!
- Ох, моя милая Кристиана.
В ответ сознание и тело трепетали какой то неведанной робостью и томительным ожиданием. Только вот чего? Она сама не знала. Не знала, как стоит ей себя вести вот сейчас с ним, когда он так неожиданно и пылко одел ей на палец кольцо и продолжает смущать ее без того нарушенный покой такими речами. Нет... он говорил не совсем о браке, в том виде, в котором они заключались. Не деловая сделка, для укрепления домов. Не усиление власти и влияния. Не политический союз. Ни что из этого. Тогда что?
Кристиана так же из под ресниц смотрела на мужественное лицо Эдварда Баратэона и пыталась понять, что же произошло на самом деле в эти считанные дни. Вот его нагловато улыбающегося представляет ей Фредерик. вот они сидят и беседуют за столом, вот танцуют. А вот сумрак коридоров Лидса и игра слов превращающаяся в упоительное противостояние. Ей нравилось с ним пререкаться. Спорить. Показывать свой норов, ведь она ему была никем и ничем не обязана, а теперь? Как быть теперь? Как она вести себя с мужчиной, который надел ей на палец кольцо и желает обручится немедля? О Богиня! Череда эмоций радостных и головокружительных сменилась не меньшей растерянностью и непониманием. Что дальше?
– Любое огниво загорится вновь, если оно в надежных любящих руках.
Хорошо если так. А если оно никогда не горело? Если оно даже не знает как это делается? Казалось сомнения сменялись еще большим испугом. Он то, гасконский граф думает что берет женщину бывшую в браке, а значит привыкшую к мужчине и знающую толк в... петерианку и добропорядочную женщину, а в итоге получает ведьму, отравлявшую своего блудливого и похотливого супруга, постель которого она ненавидела больше всего на свете и при слове соитие и супружеский долг ее начинает трясти мелкой дрожью!!!
- А еще… прикасаться. Обнимать. Целовать.
И вот она та самая мелкая дрожь страха, волной пробежалась от затылка, холодной пятерней лезла между лопаток и упала где то ниже живота. Там похолодело. Очень. Перед ней был крепкий, пышущий здоровьем мужчина, с горящим взглядом и горячими губами, никак не лишенный того самого влечения и желания, которым Богиня наделила все живые тела. Нет, страсть не была грехом и порицаема панангистами, не была грязным желанием не достойным занятием. Страсть, удовольствие, любовь. Это все великие дары Богини. Кому то они доступны, а кому то нет. Жизнь с Эдамом Лаутом отвернула  Кристиану от понимания и принятия своей женской сущности и потому она даже не знала, как затеять разговор с пылким гасконцем о том, что она не сможет стать в этом смысле ему хорошей женой. Другом, соратницей, нежной подругой, помощницей,  спутницей в его делах, хозяйкой, когда его не будет дома, кем угодно(ведь она разбиралась во многих вещах) но не...
– Неужели Вы ничего не чувствуете в ответ?
- Я?
Она растерянно прижималась к нему. Оперлась о него, ища поддержки, если не в себе, то хотя бы в нем. Никогда этого не делала, тем более не с мужчиной. не в мужчин, а теперь...
- У меня кружится голова...
Честно созналась она. Конечно это не те пылкие речи, что он говорил ей, но если бы он сравнил ее сейчас и ее тогда, в темной галерее, где она не лезла за словом в карман, то понял на сколько она "не в себе", "выбита из колеи", смущена и потеряна. Если бы он вообще знал, хоть часть ее и как это на нее не похоже!
- Не сейчас. Мне неважно, что он сказал в желаниях навеки вечные удержать Вас при себе.
- Это важно.
Тихо проговорила она, поднимая на мужчину темно зеленые глаза, все еще затуманенные неожиданно нахлынувшими чувствами.
- Это очень важно. Поверьте мне. Прошу вас.
Немыслимо начинать что то со лжи. Первый шаг к чему то прекрасному и уже лгать. Недоговаривать. Боятся. Содрогаться от незнания завтрашнего дня. Недоверия. С другой стороны, что она может ему сейчас сказать? Я не петерианка? Я ведьма? На моих руках кровь и я убью любого, кто посмеет причинить мне еще боль? Бойтесь меня Эдвард Баратэон граф Бейлорширский? Хорошенький ответ на его страстные речи. Так и есть. Она отсыревшее огниво, не достойное его пылких признаний и ожиданий. За место прекрасной жены в объятиях с холодной ведьмой.
Кристиана судорожно сглотнула ком, постепенно сообразовывающийся у нее в гортани. Съежилась в его руках, словно ей внезапно стало холодно. Как бы ей не застилало глаза счастье, это был бы слишком большой обман для такого мужчины, который собрался брать ее без приданого.

0

12

- У меня кружится голова...
- Это лучше, нежели равнодушие, - кротко улыбнулся я, и в очередной раз коснулся губами ее щеки. Так просто и невинно. Но от прикосновения этого мурашки по коже! Уж не знаю, от чувств или больше от неожиданности кружится голова у моей избранницы, но гораздо лучше так, нежели полное безразличие. К словам и действиям.
Интересно, что так волновало женщину? Неужели слова брата настолько многое значат для нее? Я бы обязательно задумался обо всем этом, но разум мой был затуманен. Я стоял совсем рядом, прикасался губами и обнимал, крепко и нежно прижимая к себе… в моей голове не было места сомнительным и подозрительным вопросам. Хотя, конечно, говорить о Фредерике Ларно в этот момент хотелось меньше всего. И все же, я поступил так, как хотела моя невеста. Слегка отстранившись, я чуть улыбнулся уголками губ и прикоснулся обеими руками к обворожительному лицу Кристианы. Подумать только, что женщина способна совершить с мужским разумом! Заставляя думать только о себе, пылать неиссякаемым желанием.
- Хорошо, миледи. Раз это так важно для Вас, я скажу, - мягко произнес я, смотря в нежные зеленые глаза Кристианы Ларно. И все же, мысли о ее брате, этом подлом и коварном человеке, не могли не омрачить момент. Вспоминая его слова, его угрозы, стоило ему только догадаться о зарождающихся симпатиях, взгляд мой темнел, брови хмурились. И те кроткие прикосновения, которыми мы все еще были соединены с леди Ларно, мешали мне окончательно впасть в ярость. – Я обещал Вам не уезжать. И, надеюсь, Вы понимаете, что только особые обстоятельства могли побудить меня нарушить слово. Этими обстоятельствами стал Ваш брат.
И я на несколько секунд запнулся, пытаясь унять нарастающий гнев при помощи светлого и лучезарного лика моей невесты. Как же она была красива! Белокурые волосы взглядывали из-под спадающего капюшона, зеленые глаза блестели. Вот только я пока не мог понять от чего именно. Счастья, радости или тревоги? Прекрасные губы манили своим теплом и чувственностью, но я не мог…, я должен был держать себя в руках, дабы не проявить себя самым неподобающим образом. Прикосновения. Именно в них я находил способ немного унять желания, и слегка погасить огонь, хотя, конечно, такое пламя не зальешь поцелуями руки и щеки. Я должен знать, что она моя! Целиком и полностью. Жена и графиня. Хотя и это едва ли угасит пламя страсти, истинной гасконской пылкости. Слишком бурные эмоции вызывала во мне эта женщина.
- Он, действительно, пригрозил мне. Попытался шантажировать, - продолжил я и, в попытках и дальше сдерживать не самые лицеприятные эмоции, которые могут одолевать графа Бэйлорширского, снова начал сжимать хрупкие ладошки Кристианы, и прижимать их периодически к своим губам. Как же трудно при таких обстоятельствах, во время такой близости, вспоминать ликующую и победоносную улыбку Фредерика Ларно! И еще труднее вспомнить, что именно он говорил. – Сказал, что если я останусь, он оклевещет Вас перед церковью и народом. Назовет Вас колдуньей, и якобы даже сможет найти способ это доказать. Ложь, разумеется! Но ложь распространяется по землям куда быстрее правды, и верят в нее охотнее. Я не мог рисковать Вашей судьбой, не имел права. Потому принял решение уехать, - с этими словами я глубоко вздохнул и прижал к своей щеке ладонь Кристианы, согреваясь и успокаиваясь от тепла, исходящего от нее. Было слышно, по поникшему голосу, что я сожалению. Сожалею о принятом решении, нужно было воспротивиться еще тогда! Но я подчинился. Так что же произошло потом? Когда я уже сидел в карете. Воспоминания. Пожалуй. Глянув на заснеженный сад, я вспомнил наши беседы, вспомнил поцелуй, вспомнил ее глаза и чарующий голос. – Я растерялся, увидев уверенность и решимость в его глазах. Он бы сделал это. И я дрогнул. Позволил ему отослать Вас. Простите меня за это, я до сих пор зол на самого себя за подобное слабоволие! Но все же, главное, не тревожьтесь. Вам ничего не грозит, я не допущу этого.

+1

13

- Это лучше, нежели равнодушие.
Она виновато опустила ресницы. Да, вот такую ее больше всего не мог терпеть Фредерик. Саму невинность, бесхитростность, чистосердечность. Он точно знал, то под этой глыбой льда скрывается нечто совершенно другое. Под этим ангельским личиком и покорностью плечей не просто дремлет, а тихо дышит и сдерживает себя настоящий огненный источник, скованный непроглядной и крепкой коркой льда. Он подсознательно не доверял ей, видимо с самого детства, а может даже боялся, той потаенной силе, что жила в ней, что поддерживала могучий дух в этом хрупком и женственном теле.
Безразличие? Она так сильно срослась, слилась с этой маской, когда то надетой на себя, что оттаить и раскрыться сразу не представлялось никакой возможности. Однако, тому же самому Фредерику хватило наблюдательности, что бы заметить малейшее изменение в настроении и отношении сестры к гасконцу. Почему он не подумал сразу, то так может произойти? Потому что он точно был уверен в холодности своей сестры к любому мужчине. И тут такой промах... нет, он не мог позволить себе проиграть, потому Кристиана и не сомневалась в том, что ее брат был способен на любой поступок, лишь бы победит. Ему не просто нравилось причинять ей бол. Ему нравилось показывать свое превосходство над той ее скрытой силой. В отличаи от него, она никак не могла показать ее, в последствии не оказавшись на костре.
Равнодушие... нет, он слишком плохо знал ее и это простительно для пылкого гасконца. Охваченный чувствами ему нечего было сравнить. Ее с другими мужчинами и ее с ним. В иной другой момент она бы бежала от такой непростительной близости без оглядки. Нет, и дело е в греховности, постыдности происходящего и морали. Богиня воспевает любовь. Она желает любви себе и своим детям и жрицам. Она не видит грязи в близости и совокуплении. Множество ритуалов зиждется на священном сношении и высвобождении самой мощной энергии тела. Дело было в ней. В ее восприятии мужчины в целом. И сейчас, закрывая глаза, вдыхая один и тот де воздух, что и он, замирая от его прикосновений, объятий и поцелуев Кристиана была съедаема сомнениями не в своих чувствах, внезапно слишком сильно вырвавшимися на свободу, не недоверием к гасконской страсти и нетерпению, а тому, на сколько она не оправдает его ожиданий. Южанки были в сто крат влюбчевее,  страстней, порывистей, открытее, чем северянки. И пожалуй, он мог рассчитывать на целый фонтан чувств и их проявления, а она стояла, как соляной столб, хлопая ресницами и отвечая на его пылкость еле выцеженными словосочетаниями в которых читалось замешательство и растерянность, которые можно было принят за неуверенность в своих желаниях. Но, все было совсем не так! Как раскрыться?! Как выплеснуть все те страхи, совершенно не связанные с его предположениями о безразличае? Как не лишится чувств, когда он снова и снова целует ее. Страх и восхищение, подогретые годами ожиданий сталкиваются, как два компонента отравляющего зелья. И шипят внутри, съедая всю душу.
Кристиане казалось лоб ее пылал жаром и она отбросила меховой капюшон назад, обнажая голову. Прижалась лбом к его подбородку.
Какое равнодушие, если она еле стоит на ногах?
- Он оклевещет Вас перед церковью и народом. Назовет Вас колдуньей.
Все верно... так и есть. Колдунья. Ведьма. Поклоняющаяся Ангие. Конечно можно соврать, обнять го крепкую шею и заглядывая в глаза убеждать, что это не так. А потом снова скрываться...Умирая от страха и переживания быть отвергнутой и прогнанной собственным мужем. А можно рассказать сейчас и быт отвергнутой разу...
Кристиана пылая как костер, боязливо подняла на мужчину глаза. Как сказать? Как признаться?
Не будь поглупевшей дурехой. Не будь овцой на закланье... он не поймет... не примет... Очарованный твоей красотой его вряд ли устроит соседство на супружеском ложе с женщиной убившей своего мужа.
В один момент она заражала, как осиновый лист.
- Вам нужна не я....совсем не я... у меня ведь ничего нет... совершенно ничего. Вам показалось, что вы пленились чем то, но... все это не настоящее...
Еще одно слово и голос ее задрожал еще сильнее, а в груди послышались всхлипы.
- Я не смогу стать вам хорошей женой... Я просто не умею. Во мне нет ничего, что ценится в женщин. Покорности, покладистости, услужливости. Я не вру вам... я отсырвшее огниво...Моя... моя постель холодна, как снег... она не согреет вас!
Неожиданно для себя, она почувствовала на щеках те самые слезы, что очень давно не лились из ее глаз. Ей казалось, что она разучилась плакать. Но вот сейчас, произнося горьки слова правды, и одновременно закапывая свое возможное счастье она оплакивала его.
Быть на столько бесхитростной дурой, именно сейчас, когда мужчина хочет взять  без приданого, когда он нежен и внимателен, пусть... пусть это только обман и ослепление страстью, первая вспышка чувств, но так ее никто не целовал... и она знала, что в данную минуту он не лжёт. Ведьминская натура знала это точно, как тогда, что он уедет.

0

14

- Как же ненастоящее, Кристиана? – и я слегка отстранился, но не потому что задумался о ее словах, а потому что хотел посмотреть на нее, показательно окинуть взглядом, дабы дать понять: все настоящее! От чарующего голоса до пленяющих глаз. И даже поведение, такое уверенное и загадочное в Дарингшире, такое кроткое и смущающее сейчас – тоже настоящее! Так можно ли сомневаться в зове собственного сердца? – Не произносите таких слов, не отвергайте меня. Это самое реальное, и самое настоящее!
Последующие слова дались женщина настолько тяжело, что по лицу ее вскоре скатились несколько капелек слез, смотреть на которые мне, к удивлению, оказалось очень тяжело. С одной стороны, все это было очаровательно: она хотела стать хорошей женой, хотела настолько, что осознание своей неспособности сделать это вынуждало ее плакать. Однако это наталкивало и на другие мысли: а вдруг она просто не желает быть со мной? Осознавая это, я невольно нахмурился, нахмурился, но взгляд мой не потерял теплоты и нежности, не потерял воодушевленности и пылкости, без которых я просто не мог смотреть на эту женщину! Нет, она же согласилась. Не могла же она так быстро передумать, - сталкивались во мне два мнения, однако, вместо того, чтобы забивать свою голову различными измышлениями, я просто вновь сделал шаг вперед, обвил руками Кристианы, и снова прижал ее к себе. Успокаивая, поглаживая ладонью по спинке. М, как же прекрасна была эта близость! Даже она наполняла все нутро сладостным ощущением счастья. Как мало мне надо. Так о чем же она беспокоится? Лишь присутствие правильного человека, нужного и любимого мужчины, может дать жене те самые качества, в отсутствии которых упрекала себя Кристиана. И покорность, и услужливость. Вернее, не только присутствие, но и его к ней отношение. Способность относиться к своей женщине с должным уважением и заботой, с должной любовью и трепетом. Разве не толкнет это на взаимность? Разве не захочется ей сделать что-то для меня в ответ?
- Моя... моя постель холодна, как снег... она не согреет вас!
- Я согрею Вас, - не растерявшись, быстро отозвался я, отрывая лицо Кристианы от своей груди и проводя кончиками пальцев по щекам, дабы стереть остатки слез. Да, взаимность. Разве есть желание дать что-то тому, кто ничего не дает тебе? Но Эдвард Баратэон пылал сейчас самой большой и глубокой любовью! Пылал и хотел подарить этой женщине абсолютно все, что только было в его силах. Она не рождалась такой, такой сделала ее жизнь и люди, ее окружавшие. Я же вдохну новое дыхание! Окружив своими заботой и теплом. – Я. Я подарю Вам все, чего Вы были лишены. Кристиана, дайте себе и нам шанс. Я понимаю, о чем Вы мне говорите, поверьте. Я услышал об этом еще в Дарингшире. Но не отказывайте мне лишь потому, что жизнь обошлась с Вами так несправедливо. Дайте шанс. Прошу Вас, - и я прижался губами к ее лбу, продолжая кончиками пальцев водить по взмокшим щекам. Пора было оставить прошлое позади, оставить и посмотреть вперед, признаться в своих желаниях. Разумеется, я не знал, пылает Кристиана ко мне такими же яркими чувствами, как и я к ней, но был твердо намерен добиться этого! Добиться взаимности. Пожалуй, это все, что было способно сделать меня счастливым. Конечно, было бы ложью сказать, что меня не привлекало тело графини, и я не желал владеть им Худощавая, но такая мягкая, от прикосновений к ней моя кожа тут же покрывалась мурашками. Но чувства важнее! И я верил, если полюбит меня, так же горячо и неистово, постель наша станет пылающим огнем. А пока… пока я все понимал. Понимал и зажатость, робость, с которыми мы столкнемся. Мне предстоит открыть для нее целый мир, новую жизнь. И я был готов. - Как же я хочу показать Вам Бэйлоршир! Пройтись по улицам столицы, держа Вас за руку…, как супругу, как возлюбленную. Яркие, залитые солнцем улицы, светлый камень, древние бронзовые статуи, воспевающие славу и победы прошлых правителей! Все это так воодушевляет…, возможность быть с Вами. Кристиана, скажите мне только одно. Без оглядки на все сложности, без всяких «но», забыв обо всех стороннем! Вы хотите быть со мной?

+1

15

- Не отвергайте меня.
О... таких мыслей даже не было в ее голове. Настигнутая таким жарким пламенем внезапного внимания мужчины, нет, нет, не плотским обуреваемого, она так надеялась, а всепоглощающим желанием не только владеть, но и отдавать, ведь он так говорил! А иначе зачем ему холодная жена без всего? И из его губ, сильного, уверенного, состоявшегося, знающего жизнь со всех сторон, знатного мужчины это звучало обжигающе пронзительно. Призыв способный растопить любое сердце. Когда тебе в глаза так смотрят! И такое говорят!
Опытным ли он был в делах любовных? Наверное да... так решила для себя Кристиана, потому, как ей свойственна была осторожность и недоверие ко всему. Тем белее гасконец. А они люди южные, пылкие, страстные. Но звал же он нее не под калиновый куст или ореховый, что бы насладится свободной любовью и ее телом, а на браное ложе, правда не понимая пока, на сколько для нее это может быть сложно. Хотя и для него тоже.
В смятении чувств, от его слов, она перехватила его руку и прижала к своей щеке, с которой он только что отирал слезы. Нет, она не отвергала его. Она хотела его благоразумия. Хотя, хотела ли по настоящему? И его ласки, его слова давали совсем не хорошую почву, побуждая женское начало отказываться от благородства и подаваться хитрости. Утаить всю ту нелицеприятную правду, увлечь этого мужчину, до конца. Пленить и сделать его своим, а там, потом уже после произнесенных клятв верности, разбираться со всем остальным, откинув муки совести и неуверенности. Она же ведьма! Чего от нее еще можно ждать?
- Я подарю Вам все.
Ох! Такое пообещать может только безумец! Пообещать и дернуть за потаенные нити, сокрытые глубоко, глубоко внутри. Знал ли он чем прельщать? Скорее всего. Ведь не юноша, а взрослый уж. И произнося это, он смущал и колыхал ее самые тайные мечты. Вряд ли догадывался какие они...но было слишком поздно. Уж очень заманчиво это звучало.
- Обещаете?
Она подняла на него бездонные озера глаз. Снова взмахнула слипшимися от слез ресницами, едва заметно выдохнула, любуясь им самим. Не возможно не любоваться. Не отнимая его руки от своей щеки.
- Вы хотите быть со мной?
И прижимая его руку теперь к своим губам прошептала.
- Вы первый и единственный с кем я хочу быть.
Краска не залила ее лицо от смущения, она осталось таким же взволнованно бледным. Она не смущалась его... пока... потому что мысленно отгоняла тот самый момент единения, когда он захочет владеть своей супругой... быть может удастся как нибудь убедить его... оттянуть этот момент. Она закрыла глаза, вдыхая запах его рук и вкус... еще раз оставляя поцелуй на его руке. Нет, он не похож на Эдама, не на кого еще либо. И это чувство близости с ним, оно не выносимое, как раньше, не мучительное, и отталкивающее. Рядом с ним тепло и уютно. Рядом с ним волнительно и томительно. И пусть он еще раз поцелует ее, как невесту, не украдкой, а долго, что бы она поняла, что его поцелуи не жалят, не гонят ее прочь от него, как от отравы, болезни или опасности, а манят своей неспешностью и сладостью. Обещают что то еще...неизвестное ей до этого...
- Так вы согласны отправится в Дерби?

0

16

Разумеется, я был готов пообещать ей все! Абсолютно все на этом свете! И не ради красивого слова. Не ради того, чтобы завлечь ее в свои крепкие сети. Нет…, просто она была этого достойна. Кажется, моему обещанию поверила и сама Кристиана. Искрящиеся от слез глаза приобрели совершенно иной оттенок. Неуверенность и пораженность от всего происходящего сменилось чем-то иным… теплотой. Да, пожалуй, именно теплотой, от которой сердце мое затрепетало еще сильнее и ощутимее! Особенно, когда женщина прикоснулась губами к моей руке. Ах, как мало нужно для счастья. Я даже глубоко вздохнул, с мягкой улыбкой, наблюдая за Кристианой, любуясь ею, наслаждаясь нашим зимним уединением. Кончики моих пальцев коснулись ее кожи. Холодной от северного ветра, но все же такой нежной, такой бархатной. Все бы отдал, лишь бы продлить этот момент. А лучше выйти из этой заросшей кустарниками поляны вместе, и не расставаться больше никогда. Но нас ждал день. Еще день мучительного ожидания.
- Я обещаю, - уверенно произнес я, ни секунды не раздумывая. Я верил в свои слова, и знал, что на этот раз, скорее умру, нежели нарушу свое слово. В прошлый раз я обещал остаться знакомой женщине. Прекрасной, интересной, но все же чужой… в этот раз я обещаю возлюбленной, будущей жене. Прекрасной златовласой графине, без которой не вытерплю и суток! Так что да, я определенно знал, о чем говорил, и это чувствовалось по тону и интонации. Мягкой, но такой уверенной.
Но если и могло что-то разбавить сей момент, так это чувство взаимности! Забавно, до того я и не задумывался: а испытывает ли Кристиана ко мне хоть что-то? Или столь неожиданный шаг с моей стороны настолько выбил ее из колеи, настолько взбудоражил ум и сознание, что она невольно согласилась. А может это просто желание оказаться подальше от брата? Так или иначе, я был готов двигаться вперед, добиваться своего, любить и быть любимым. Так как же прекрасно, как сладостно было слышать столь откровенные признания. Моя улыбка стала еще шире, взгляд снова заполыхал. Позволяя Кристиане прикасаться к моей руке, я не мог оторваться от ее глаз, суетливый взгляд словно не знал, на чем остановиться. Вид такой, словно я сейчас сорвусь с этого самого места да прижму ее к себе самыми крепкими объятиями, которые она только знала! Но нельзя, не пугай, Эдвард, - помня слова женщины об «отсыревшем огниве», которые явно вели за собой нечто гораздо серьезнее и более глубокое, нежели поведение в постели, я сдержался. Сдержался, хотя далось это очень тяжело.
- Знали бы Вы, как я счастлив слышать это! – не сделал действиями, но произнес словами. Такими радостными, такими воодушевленными. Впрочем, держал я себя в руках лишь отчасти. Вскоре все равно сделал шаг назад и, обвив руками хрупкое тело Кристины, все же прижал ее к себе. Не так резко, не так порывисто, как могло быть в самом начале, но все же тепло и трепетно. Но при этом аккуратно и осторожно. Обнял так, как любящий мужчина обнимает любимую женщину. – Это будет самый долгий и самый мучительный день в моей жизни. Но, разумеется, я согласен, - после этих слов, оторвавшись, я снова прижал ладони Кристианы к своим горячим губам, и глубоко вздохнул, пытаясь немного восстановить и стабилизировать дыхание, сбившееся из-за слишком частого сердцебиения. Чуть погодя, я поднял голову и посмотрел на небо. С каждой минутой становилось все темнее и темнее и, как бы мне не хотелось обратного, близился час расставания. Пусть и ненадолго. Лишь мысль о завтрашнем вечера придавала мне сил и бодрости. – Уже почти стемнело. Вам, вероятно, время возвращаться, чтобы никто и ничего не заподозрил. С рассвета я буду ждать Вас здесь. Если дорога в Дерби занимает день, ближе к вечеру уже будем там. Если возникнут какие-либо затруднения, Создателем молю предупредите, иначе я сгорю от переживания. Мои люди будут дежурить тут всю ночь. А теперь Вам пора. Нужно успеть собраться. Только, Кристиана…, Вы позволите мне еще раз поцеловать Вас?

+1

17

- Я обещаю
Знал бы он, что он обещает ей! Так страстно, прямолинейно, горячо и одновременно бездумно! Хорошо это было или плохо, что он так стремился получить ее? Понятно, что не из за денег, связей, приданого, укрепления власти или чего то еще. И это еще больше кружило голову и сводило с ума.
Кристиана покачнулась, даже в его объятиях еще больше и оперлась о шершавый ствол дерева.
- Обещаете относится к желанию женщины не как к незначительной глупости?
Она подняла на него глаза. Можно было не озвучивать всего этого, а потом в порыве праведного гнева топать ногами и вопрошать о том, что он обещал и клялся. Но это было бы совсем бесчестно перед ним. Он и так не знает всей правды до конца.
- Обещаете не попрекать меня тем, о чем я предупреждала вас... что невеста ваша "отсыревшее огниво"...
Обещаете не унижать и оскорблять при людными изменами и бесконечным рождением бастардов?
Не станете ревнивым деспотом не имея на то ни малейшей причины, которую я вам никогда не обеспечу.
Не станете грубым и применяющим силу и власть, по простому праву, что вы мой муж и мой господин?
И... не запретите заниматься мне тем, что мне может быть по вкусу, по нраву, то, что может быть не совсем женским... Скажем ведением торговых дел и управлением чем либо? 

Кристиана не выпалила это на одном дыхании, не смотря на то, что она отчаянно боялась каждого произнесенного слова. Обдуманно. Слова звучали обдуманно. Она не могла шагнуть в эту новую жизнь не объяснив того, чего она хочет и ждет от него. Конечно... влюблены мужчина может и способен пообещать все это... отчасти. Но разумный, обязательно бы задумался. Но, и он должен сказать ей, чего он ждет от нее. Чего хочет.
– Уже почти стемнело.
Кристиана перевела взгляд с его лица на небо. Нет, она не хотела, что бы он ее отпускал. Быть может впервые в жизни ей было с ним не просто не страшно рядом одной, а интересно, не скучно, волнительно. Томительно.
- Вы позволите мне еще раз поцеловать Вас?
Она закрыла глаза, выдыхая, приоткрывая губы и выпуская в морозный воздух облачко пара. Она хотела, что бы он ее поцеловал. Оставил очередное прикосновение своих губ на ее губах. Сковал ее в объятиях и снова пообещал... хоть что нибудь, так же горячо, как он говорил до этого. И смотрел бы на нее таким взглядом, от которого она ежилась и млела одновременно. И больше ничего не надо...
Как дожить до завтра...? Упасть горячим лицом в подушку и мечтать о том, как завтра снова увидит его... увидит этот пленительный и теплый изгиб самых красивых мужских губ. Волшебную, необычайно мужественную сеточку морщин у глаз. Прищур...нежный... услышит его голос...над самым ухом. Будет представлять эту встречу всю ночь и то... что он не передумает, не изменится, а будет так же мечтать и думать о ней...И ночь пролетит... бессонно, но очень быстро, потому что она всего лишь одно мгновенье перед тем, как он заключит ее в свои объятия.
Кристиана приоткрыла губы. Нет. она не знала, как принято целоваться там, в далекой и теплой Гасконии. Она не знала еще, как любит целовать он, она шла по наитию. женское чутье и влечение все равно жило в ней, не утраченное до конца. Не убитое. Жило и ждало выхода. Быть может именно такого, как он. Или именно его!

0

18

Слова Кристианы я встретил с молчанием. Продолжая при этом смотреть ей прямо в глаза, смотреть с легкой улыбкой на лице. Взгляд полный нежности и огня одновременно. И не было никаких сомнений в тех чувствах, что я испытывал. Видно, понятно, очевидно. Впрочем, несмотря на столь неожиданно всколыхнувшееся пламя, мои последующие слова не были всего лишь отблеском эмоций и страсти. Обдуманно и искренне, я снова взял руки Кристин в свои и прижал их к губам. Ну как можно было отказать ей в таких простых вещах.
- Обещаю, - тихо, но крайне уверенно произнес я, после чего провел кончиками пальцев по тыльной стороне ладони Кристианы. Мне казалось, что это так просто. Уважать, ценить, заботиться, не ущемлять. Да и как можно иначе? Когда у тебя такая женщина! Красивая, очаровательная, с явным стержнем внутри, но, в тое время такая… хрупкая. О, я помню, как она вела себя в Дарингшире. Ледяная королева, озорная властительница, коварный искуситель! Зато сейчас… какой ласковый взгляд. – Я обещаю проявлять то терпение и понимание, которое Вы заслуживаете. В ответ прошу лишь…, - и я запнулся. Удивительно, несмотря на весьма солидный возраст, в делах любовных я был не столь опытен. Куда проще пройти с одним лишь кинжалом против всей вражеской армии, нежели сказать женщине о любви! Но…, смотря в светлые глаза Кристианы, в голове невольно всплывает одна мысль: а как можно такой не сказать? – Вернее, не прошу. Надеюсь. Надеюсь, что Вы ответите мне взаимностью.
Едва ли я мог чего-то требовать от нее сейчас. И едва ли буду потом. Но какое это счастье, если на твою любовь отвечают взаимностью! Разумеется, я не витал в облаках, пусть и находился сейчас в весьма подвешенном состоянии от наплыва чувств. Все произошло неожиданно, и Кристиана, которая еще пару дней назад не знала даже как я выгляжу, врятли сама понимает, что испытывает, но надежда… надежда и уверенность в том, что я смогу добиться взаимности наполняли душу радостью и грели сердце! При этой мысли я в очередной раз улыбнулся, улыбнулся и попросил лишь об одном поцелуе, вкус которого должен сохраниться до утра. И не нужно было лишних слов для того, чтобы я понял, какой ответ мне дали. Губы Кристианы манили, и все же я не спешил, настолько важным мне казался этот момент. Лишь слегка наклонился и коснулся кончиками пальцев щеки женщины. Затем скользнул по подбородку, провел по нему большим пальцем, и лишь затем, нежно и нерасторопно, коснулся губами ее приоткрытых губ. Замер на пару мгновений, а затем коснулся еще так, что ее верхняя губа оказалась меж моих. Да, ничего слаще на свете и быть не могло! Разве что ее взгляд.
- Спасибо, - тут отстраняясь, тихо протянул я, окутанный призмой тумана несказанного наслаждения и удовольствия. Сердце снова заколотилось с бешеной силой, и мне понадобился один глубокий вздох, чтобы привести мысли в порядок, и снова начать говорить. Ох, что же женщины творят с мужчинами! Эта способность подчинять ум и сознание, способность управлять телом… Глуп тот (или лишен детородного органа), кто отрицает и не понимает истинной женской власти, и не считается с ней. Да, чувствую себя беспомощным, но таким счастливым. – Вам нужно идти, иначе еще мгновение – и я уже не смогу Вас отпустить, - с откровенной досадой в голосе добавил я, в последний раз на сегодняшний день прикасаясь губами к тыльной стороне ладони Кристианы. При этом я кивнул своему человеку, который был ее проводником сегодня. Он же доведет ее обратно до поместья, остановившись, разумеется, на безопасном от того расстоянии. Чтобы никто его не увидел. – Я не сомкну глаз, в ожидании завтрашнего утра. До встречи.
А ведь я не лгал, опасаясь, что не смогу отпустить ее! Пламя колыхало, и сейчас мне хотелось лишь одного: прижимать ее к себе, обнимать. Вдыхать запах ее волос, любоваться этими прекрасными глазами. Не удивительно, что я сделал шаг назад и сомкнул руки за спиной, как бы вынуждая себя стоять смирно. И ждать. Сейчас это все, что мне остается. Ждать. И надеяться, что никто и ничто не помешает ей завтра снова прийти на это место.

0

19

- Обещаю...
Вот так просто? Быть может он не понимал всего требуемого ей до конца? Не осознавал под давлением влечения? Так сильно хотел получить желаемое? Однако можно ли его винить за это? Каждый старается получить от жизни все, что только можно. От того и выглядит мужчина мужественнее и сильнее, когда желает большего, чем у него есть. Мужская черта подчинять и захватывать, овладевать...
Великодушие и простота, с которой Эдвард Баратэон согласился со всеми ее требованиями,  в сочетании с его пылкостью и решительностью вызывала не только жгучий женский интерес проверить это немедленно, но и взаимное томление, рвущееся наружу такой же немедленной благодарности. Много ли надо женщине для счастья и для того что бы влюбится, потерять голову? Порой одних только слов. Здесь же слова скреплялись нежностью. Самым сильным оружием в победе над женщиной. Нежностью прикосновений. Нежностью поцелуев. Нежностью взглядов.
Не избалованная нежностью и поцелуями Кристиана затрепетала от очередного прикосновения, которого она ждала с прикрытыми глазами. Было что то сладостно невинное в этом. На сколько правда может быть поцелуй зрелого мужчины невинным, дело было конечно сомнительным, тем более в порыве получить ее в жены. Не для того, что бы жена сидела на против на стуле за обеденным столом и непринужденно щебетала. Но, все это, то что он говорил, делал, было вплетено в такую благородную и достойную оправу, что не пугало на столько, как раньше, а вызывало тот самый неумолимый интерес с родни кошачьему, что влекло, заманивало и пленяло.
Он словно точно знал, где надо остановится, ровно на столько что бы не пробуждать ее страх быть подавленной и подчиненной. Беспомощной. Что бы сделать ей приятно и отступить, не требуя ничего дальше или в замен.
Она приоткрыла глаза, затуманено смотря на него. Высокую, мощную фигуру с убранными за спину руками. Снова часто заморгала, ловя ресницами снежинки и улыбнулась.
Взаимность! Самое сладкое, что может быть. Дорогое. даже бесценное! Можно было оставить его в сомнениях, травить любовные раны, заманивать ожиданием. Но, он был слишком нежен и терпелив, не смотря на весь южный горячий нрав что так или иначе он успел показать ей за все время знакомства. Это заслуживало самого горячей похвалы и ответа!
Должны ли были так делать леди или нет, Кристиану мало волновало это в следующий момент. просто, она точно знала, что хотела это сделать. Это было ее осознанным желанием.
Одно мгновение и она преодолев возведенное им расстояние, она снова оказалась у него на груди, обвила его шею и прижалась к его губам. Нет, не просто прижалась, а ответила пылко и любовно, как целуют не жениха, а возлюбленного, любовника, желанного мужчину. Приоткрывая его и свои губы, добирая, допробывая то, в чем он ее раззадорил и заинтересовал. Умышленно ли недодал, но дополучить это было сладко и желанно. Целовать мужчину по настоящему. Долго, увлеченно, с желанием. Впервые за бесконечную вереницу дней находя в этом необычайную сладость и радость. Дрожа от удовольствия и задыхаясь от собственной смелости разделять эту самую взаимность. Пить ее, между его губ. Увлеченно ласкать его губы своими губами. Не прерываясь, пока хватало воздуха и ощущения, что земля все еще под ногами.
Она была еще под ногами. И человек сопроводивший ее стоял в стороне, неуклюже смотря куда то в сторону. Надо было и вправду идти. Собираться. Надо было все хорошо обдумать. Продумать. Помечтать в конце, концов. Конечно, это было бы проще все сделать в Дарингшире, на ее землях... пока еще ее. Но скоро, она потеряет и это. Перестанет быть графиней Дарингшира и станет...
Кристиана так же внезапно и решительно отступила, прервав не просто поцелуй, а головокружительное падение в бездну. Еще одно мгновение в плену его губ и она сказала бы, что не вернется в замок, а хочет остаться с ним...что было потом? Навряд ли она осознавала бы всю шаткость и прескверность ситуации. Колдовство какое то! Богиня потешается над ней как может и испытывает!
- Я хочу, что бы ваша ночь была сладкой и не бессонной. Я буду думать о вас. О нас...
Стараясь отдышатся от сладостного помешательства, что не отпускало ее, наконец натянула на голову меховой капюшон, укладывая туда кудри, отирая губы от поцелуя, словно на них остался сок его сладкого лобзания.
- Утром... утром я пришлю служанку вашему человеку, к тому месту, где он меня ждал, с поручением и письмом к Вам.
Отойдя на несколько шагов, она обернулась, не в силах уйти сразу.
- Доброй ночи Эдвард.
Снег упруго заскрипел под ногами, когда Кристиана больше не оборачиваясь быстро шла обратно. Так же быстро распоряжалась и складывала свои еще не до конца разобранные вещи. Написала пару писем в Дарингшир с далеко идущими указаниями. Она пока до конца не знала, чем закончиться ее "приключение" а думать надо было. Остаться совершенно ни с чем она не хотела. Не зря она занималась землями своего мужа за место его самого. И просто так отдавать все брату она не собиралась, как бы будущее счастье ей не застило глаза. Быть снова полностью зависимой от мужа, хоть и обещающего быть столь благородным ей не хотелось.
Кристиана и не заметила, как за сборами прошло пол ночи, а потом еще пол. Она почти не прилегал и не раздевалась вовсе. С утра лишь переоделась и освежилась.
Из своих людей ее всегда сопровождала Кэти, Дер, паж и личный кучер. Но для официального и внезапного паломничества в Дерби, к тому же из Дарингшира ее сопровождало двое людей Фредерика. Что ж... хотят, пусть едут... сразу о задуманном никто не догадается. А потом... потом будет уже поздно.

Утро не закончило, а усилило снегопад и казалось, вовсе не рассветало. Плотный сумрак сопровождал ее отъезд. И что бы соблюдать хоть какую то видимость обычной поездки, а не побега с мужчиной, Кристиана решила следовать к месту назначения отдельно от графа Бейлорширского, отослав ему письмо с подробным рассказом, как и куда следовать.
Увязая в снегу, карета очень медленно катилась. Дороги были почти не чищены и это сильно удручало разволновавшуюся Кристиану. Она редко нервничала. И еще реже показывала это на людях. А сейчас без конца теребила меховую муфту.  Смотрела в окно и печально вздыхало. Они еще не добрались до "Лысого холма", с которого бы дорога пошла гораздо проще, а за окном кареты стало смеркаться. За темной полосой близко приближающихся к дороге деревьев протяжно завыли волки. Кристиана сжалась. Внутри все заходило ходуном от ощущения неизвестности, и как сумрак сгустился страх. Косматая четверка вороных лошадей натужно фыркала и пугливо пряла ушами. Они устали. До Дерби, раз они не поднялись на "Лысую гору" оставалось еще четверть пути или даже больше. Где сейчас находился Эдвард Баратэон она тоже не знала. Впереди или сзади? И вообще в дороге ли он? Сердце болезненно сжалось.
Катера скрипнула и остановилась.
- Что там?
Кристиана постаралась вглядеться за морозный узор на окне. Дверь приоткрыл Дер, впуская в темное помещение блеск факела и морозную изморозь.
- Похоже волки миледи... много. Лошади боятся. Прядется идти еще медленнее, под уздцы, или тащить вовсе. Ваш брат не сильно жалует егерей и этот хищник сильно расплодился здесь.
Кэти погладила свой арбалет, из которого она неплохо стреляла и он покоился на сидении рядом.
- Миледи, я пройдусь, не пугайтесь.
- Я тоже выйду. Ноги затекли.
Кристиана выпрыгнула в рыхлый снег. Впереди дорога упрямо ползла вверх, на необъятной величины холм. огромный. с него должны были виднеться сладкие огни Дерби. Поскорее бы добраться до туда. Но, как!

0

20

Один глубокий вдох. Затем второй. С искренней досадой во взгляде я смотрел на леди Кристиану, предполагая, что это наша последняя встреча на сегодняшний день. Ответит ли она взаимностью? Что чувствует в данный момент и в принципе после всего произошедшего и сказанного? Так много мыслей крутилось в голове, но вот в своем отношении я был абсолютно уверен. Как и в своей тоске, накатывающей огромной волной, даже несмотря на то, что она все еще стояла неподалеку. Но внезапно что-то произошло. Я только и успел заметить, как точеная фигура ринулась в мою сторону. Не знаю, что за порыв это был, но я рефлекторно сделал тоже самое, и развел руки в стороны, чтобы принять эту прекрасную женщину, лишившую меня рассудка, в свои объятия. Вот только Кристианой двигало вовсе не желание оказаться на моей груди. Жаловать я не стану, ибо в итоге получил нечто удивительное. Блаженное. Возвышенное. Удивиться даже не успел,  да и забыл об этом, как только губ коснулся сладостный поцелуй. Ее поцелуй! Закрыв глаза, я ответил со всей той нежной взаимностью, с которой относился к этой женщине. Ох, насколько же это было волшебно! И если до того я считал себя сошедшим с ума от чувств к леди Кристиане Ларно, сейчас мне казалось, что я просто провалился сквозь землю, потерялся, бесповоротно и окончательно. Уже нет ничего и никого. Только мы, стоящие на этом небольшом клочке земли. Мы, соединяющие друг с другом переплетением губ. Пусть время остановится, пусть этот момент замрет в вечности, оставив при мне эту радость и неподдельное счастье. Какие губы, какой аромат, - единственное, на что хватало сил у сознания, но этим оно лишь сильнее разжигало во мне огонь страсти и желания. Теперь я был готов пообещать ей хоть целый мир. Завоевать и поднести его к ее ногам!
Но как и многие другие мгновения, это тоже должно было закончиться. Впрочем, некоторое время я еще не открывал глаз. Мой разум все еще находился в какой-то прострации, в тумане, совершенно не желая возвращаться к этой морозной реальности, где мне нужно уходить. А до нашего бракосочетания, до дня, когда я смогу назвать ее своей, еще целые сутки. Как долго. Вздохни, Эдвард, - мысленно напомнил себе я, ведь поначалу забыл даже о такой простой вещи! Надо дышать. Все тело замерло. Интересно, знает ли она сама, понимает ли, что творит с мужским сознанием и… телом? О да, сладость этого поцелуя растеклась по всему нутру. Вкус ее губ на моих губах дурманил, побуждал меня загораться вожделением, вероятно от того, разнервничавшийся, сбитый с толку, и глубоко вздохнул и выдохнул через рот, смотря на леди Ларно взглядом, в котором ярким игривым пламенем мелькали огоньки истинной гасконской пылкости. Истинного гасконского желания.
- Ваше слово для меня закон, миледи. Я постараюсь уснуть, - единственное, что смог произнести я, чувствуя непреодолимый жар, охвативший все тело. И едва ли лгал. Отвечая такой взаимностью, такими трепетными блаженными действиями, Кристиана могла повелевать мною без каких-либо сложностей. В очередной раз задумываешься: понимает ли она, какой властью сейчас обладает? Уж не знаю. Чем было все это вызвано. Может, познай я раньше это высокое чувство, сейчас мы мог обуздать свои эмоции и желания (так казалось, по крайней мере). Но влюбившись без памяти впервые, впервые сгорая от таких сильных чувств к женщине, я не мог ничего поделать, я покорялся и подчинялся. – Доброй ночи.
Опасаясь снова прикасаться к ней, я лишь кивнул на прощание, а затем заставил себя повернуться к женщине спиной. Повернуться и замереть, закрыв при этом глаза. Нужно держать себя в руках, - вертелось в голове, и я провел пальцами по своей густой бороде, пытаясь наконец-то привести мысли в порядок, глотнуть немного разума, избавиться от того неуместного и крайне постыдного напряжения тела, которое меня все еще сковывало. В итоге лишь промычал себе что-то под нос, и поправил плотный плащ с мехами. Как же хорошо, что все это произошло зимой! Когда под толстым слоем одежды не видно практически ничего. В летнюю погоду мне бы не оставалось ничего, кроме как запрыгнуть на коня да бежать куда подальше! Одно дело, когда свидетелем твоего вожделения становится кто-то незначительный, другое – женщина, которой ты так страстно и горячо признавался в любви.

Пока я пребывал на тайной встрече, моим доверенным людям удалось договориться о ночлеге с бароном Аберлайном, чья семья владела небольшим клочком земли в этих краях. Для Джозефа Аберлайна приезд графа, пусть и из далекой Гасконии, был настоящим событием! Едва ли кто-то вообще помнил о существовании столь неприметного семейства, чье богатство заметно уступало другим райтленширским домам. Барон не переставал повторять это, когда извинялся за столь скромный прием и весьма ограниченные возможности по расположению и удобствам. На все его слова я отвечал отстраненной, но все же добродушной улыбкой. Якобы из Орллеи я еду в Хайбрей, решил проехать по незнакомым мне местам, потому ничего не жду от хозяев, была бы вода да теплая постель. К счастью, с этими задачами суетливая хозяйка небольшого поместья Аберлайнов справилась на «ура», и очень скоро, вежливо попросив не тратить силы на трапезу, я оказался в небольших гостевых покоях, наедине с капитаном своей личной гвардии.
- А если король не благословит этот брак? – не унимался друг, на что я лишь ответил нахмуренным строгим взглядом, стягивая при этом с рук теплые перчатки и бросая плащ с мехом и стул. С чего бы королю идти навстречу гасконцу, рискуя при этом потерять дружбу хайбрейца? Вопреки чувствам и тому туману, что окутывало сознание, рассуждал я по-прежнему здраво и трезво. И понимал, что путь этот будет крайне тернист. Но не непредсказуем! Уж слишком решительным был настрой, а намерения – серьезны. Баратэоны всегда добиваются желаемого. И никогда не отступают. Это наша природа. Это у нас в крови. Кристиана Ларно станет моей женой, так или иначе. – Оно того стоит?
- Стоит, - мгновенно ответил я, разворачиваясь к другу лицом, на котором виднелся уверенный и непоколебимый взгляд. Роберт замолчал. Ему нужно было убедиться в том, что я понимаю все сложности, с которыми, возможно, придется столкнуться. О да, я понимал.  Но мне есть, что предложить хайбрейскому двору. Помимо того, что я являлся главой одного из самых влиятельнейших дома богатой Гасконии, у меня есть наследники – а значит я и моя дружба крепки и надежны. Впрочем…, даже если допустить мысль о неудаче, я скорее разобью свой меч о ненавистный щит Фредерика Ларно, нежели отступлюсь от задуманного. От своих чувств. 
Как и было обещано леди Ларно, я лег довольно рано. И честно пытался заснуть. Но в итоге лишь проворочался в постели до самого рассвета, томимый ожиданиями. Поспать мне удалось только несколько часов. Но и этого хватило для того, чтобы я бодро вскочил с постели и, поспешно одевшись, попрощался с гостеприимными хозяевами. Оставив им в знак благодарности небольшой подарок, я двинулся к месту, где вчера так сладко целовался со своей будущей графиней! И стал ждать. Как и обещать. Трепетно. Нетерпеливо. Вымеривая шагами заснеженную землю. Правда, вместо графини ко мне подоспел человек, который должен был ее сопроводить. Сперва сердце екнуло. Нетерпеливыми движениями и забрал письмо у гвардейца, но, к счастью, оно содержало лишь подробные указания по дороге. Улыбнувшись, я глубоко вздохнул. Немного успокоился. Значит, за ночь ничего не изменилось, и решимость ее не угасла. Приказав седлать коней, я выдвинулся в путь, следуя словам в письме. Из-за обилия снега двигалась процессия не так быстро, как бы хотелось. Но в итоге все же удалось ускориться. Попутно я послал своего человека в качестве дозорного – чтобы наблюдал за передвижениями процессии леди Ларно. Какого же было мое удивление, когда солдат передал, что кареты… нет. Хотя мы уже подошли к Дерби.
- Возможно, они остановились, Ваше Сиятельство, - выказал свое предположение Роберт, после чего выдвинул и еще одну теорию: она передумала. На это я лишь бросил на него рассерженный взгляд. Если бы передумала, не посылала бы письмо! Зачем нужно было это делать, чтобы в итоге остаться на месте? Нет,  причина была в чем-то ином. Интуиция подсказывала. Где же ты? – пролетело в голове, и я Фарго двинулся вперед, чтобы я мог всмотреться в заснеженную даль, в надежде увидеть знакомую процессию. – Пусть Аргос вернется и проедет чуть дальше? За ночь столько снега навалило. Может они где застряли.
- Нет, я не стану гадать и ждать чего-то. Мне нужны пятеро солдат. Остальные, чтобы нас не задерживать, пусть едут дальше, - судя по тону, это решение не должно было быть оспорено. Да и кто решиться? Роберт отобрал четверых человек (сам вызвался быть пятым), и двинулись назад – дорогой, по которой должна была уже давно показаться процессия графини Дарингшира. Уже за холмом, в какой-то момент лошади внезапно остановились. И даже верный Фарго, крайне неохотно ступал по глубокому снегу. – Проклятье! Да что же это? Неужели звери? – в этой местности, насколько я знал, водились волки. Но разве егери не должны решать эту проблему?
Вскоре стало понятно, что верхом мы далеко не продвинемся. Тогда одному солдату было приказано остаться с лошадьми. Мы же пошли пешком. Вполне очевидно, что пешая прогулка будет недолгой. Холодно, да и по снегу ступать крайне неудобно. Но вдруг. Впрочем, я уже не думал ни о чем, кроме как о своем желании найти леди Ларно! Убедиться в том, что она не передумала и все еще хочет стать моей… Ах, как же хотел я увидеть эти глаза, поцеловать эти руки. Только бы… И в этот момент послышался какой-то рык. Мы мигом остановились, всматриваясь куда-то вдаль. И даже не заметили, как рядом появилось это существо. Огромный серый зверь, который вместо предупреждающего рычания просто ринулся сразу на одного из гвардейцев, вцепившись в его плащ. Мужчина рухнул, и оставшиеся, включая меня, тут же вынули свои мечи из ножен. Волк отбивался отчаянно, а нападал яростно. Двигаясь по снегу куда увереннее нашего, он успел зацепить клыками Роберта, но, благо, несерьезно. По крайней мере, капитан не дрогнул, вновь замахнувшись на животное мечом. Но у того была уже другая цель. Я! Благо разума хватило не следить за тем, что происходило на дороге. Мертвым я Кристиане не помогу! Зверь прыгнул, решив покончить со мной раз и навсегда. Но я успел вытащить из-за пояса свой кинжал и направить его острием вперед. Животное напоролось на острый клинок и взвыло. Под тяжестью его тела я рухнул в снег, на одежду и лицо брызнули капельки теплой крови. Рукоять кинжала сильно ударила в живот, но я даже не поморщился. Напрягшись, попытался перевалить тушу хищника в сторону, мне помогли солдаты.
- Проклятые волки. Но это был один. Где остальные? – волки охотятся стаями. Это не секрет! И после этих слов все дружно посмотрели в сторону дороги. Оттуда и доносился тот глухой рык…
На раздумья время не было, как только я поднялся, все ринулись вперед. Туда, где виднелась дорога. Сомнений не было. Это карета графини Ларно. А впереди люди! Только бы она сидела в карете. Только бы не догадалась выйти, - именно это гремело в голове, приглушаемое звуками бьющегося сердца. Но на дороге я увидел людей. Мороз щипал глаза, так что я не смог разглядеть их лица, зато по рычанию  и крикам понял, что звери уже приблизились, и они готовы напасть. Мы появились со стороны заснеженного леса. Один из волков собирался броситься на конюха, когда я неожиданно вылетел на дорогу и с басовым вскриком занес над ним свой меч. Предсмертный визг  эхом пронесся по всему лесу, и я обернулся, понимая, что теперь оставшиеся животные сконцентрировали все свое внимание на нас – нежданных гостей. Умные твари, однако! Не нападают, пока не окружат. Вот и оставшиеся не намеревались пускать в дело клыки. Ведь теперь, с нашим появлением, добыча не казалась окруженной.
Попутно я успел посмотреть назад. И о проклятье! Увидел леди Ларно с прислужниками. Я был возбужден от начавшейся битвы, в глаза горели огоньки ярости и решимости, но на будущую супругу я посмотрел взволнованно…, мягко скажем. Скорее это был ужас, который приходит  со страхом за чью-то жизнь.

Отредактировано Edward Barateon (2019-01-08 00:06:24)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Один лишь только шаг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно