http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kings And Slaves

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

НАЗВАНИЕ: Kings And Slaves
УЧАСТНИКИ: Remi Fontei & Flavia Domitilla
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ: 13 августа 1440 года, резиденция Флавии Домициллы, река Квохор, Балмора
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: Владельцу самого дорогого и изысканного дома удовольствий Балморы поступил необычный заказ. Требовательный клиент желает определенную рабыню, готовый заплатить за нее любые деньги, однако ни один из перекупщиков не может предложить ему ничего стоящего. Реми Фонтеи не зря прославился на весь остров - уж он то точно знает, у кого можно найти самых экзотичных и умелых рабынь. Он едет с визитом к сестре номарха, которая очень рада встретить старого приятеля, что может помочь ей развеять скуку.

0

2

Как упоительны на Балморе вечера…
Прекрасным теплым вечером Реми прогуливался по запыленной дороге самым вальяжным и небрежным образом, словно ничего в этой жизни не тяготило его, а проблемы даже имени его не знали. На улицы жаркого, во всех смыслах,  города уже опускались сумерки, обдавая задыхающиеся улицы долгожданной прохладой. Под веселый утихающий щебет птиц и вечерние постанывая покаранных рабов, Реми размышлял о предстоящей миссии.  Как обычно бывало в его жизни, клиент попался богатый, но капризный и как обычно эти два понятья были прямо пропорциональны. По крайней отвалит этот боров кучу денег, а что станет с рабыней – не его забота. Одно дело – жители его борделя, другое – привезенные под заказ рабыни, отданные на растерзание желающему, который по сути платил только за доставку и антураж помещения. Можно было еще накинуть цену за выпивку, которой тот выхлестал пару литром в одну рожу, пока они с Реми обсуждали все условья, но он все же воздержался от этого шага. Не в силу доброты душевной, а в силу своей расчётливости: слишком высокая цена могла заставить его следующий раз стоит ли приходить, а вот сделать скидку «новому» клиенту было вполне приемлемо. Плевать, что изначальная цена была завышена и со скидкой они опустились до обычной. Реми даже позволил тому победить в торге и потешить своей самолюбие. Теперь оставалось главное – пригнать юную рабыню, обязательно темноволосую, стройную и невинную. У него такие были, но вот с невинностью в борделе дефицит, конечно, а имеющееся в наличии гостя не порадовало.
В короткие сроки найти рабыню да еще и такого качества можно было только у человека, знающего толк и на примете у Реми была только рабовладелица. Любые высокие требования были для нее ничем, от чего хотелось верить в способность Флафии предоставить нужное. Другой вопрос, что она захочет взамен и как придется расплачиваться. Вот если бы эти вопросы волновали Реми… Ему же было только важно достичь цели, а методы не важны. Он бы и душу продал, но уже выменял ее на что-то много лет назад.
Явился он на место встречи точно вовремя и не обнаружил там никого. Совершенно не удивившись, Реми поудобней устроился на большом поваленном дереве у реки, наблюдая за спокойным мерцанием воды в последних лучах солнца. – Тут невероятно спокойно. – Когда позади послышались шаги, он чуть повернулся и краем глаза заметил долгожданный женский силуэт. – Приветствую, вас! – Резво спрыгнул со своего места, Реми быстрым шагом направился к Флавии. - И благодарю за встречу. - Хитро улыбнулся Реми.

+2

3

Вы вновь необходимы мне, моя Госпожа! Разрешите нанести Вам визит в ближайшее время, и устроить смотр имеющегося товара. Ответ прошу отправить с тем же рабом.
с уважением, Реми Фонтеи, "Алые Паруса".

     Эту записку передал ей темноволосый смуглый раб, разукрашенный, как последний бордельный мальчишка, одетый в дешевый шелк и позвякивающий медными браслетами наручников. Она видела его уже не впервые, даже почти помнила его имя. То ли Омар, то ли Орест... Впрочем, подобные мелочи Домициллу волновали мало, гораздо меньше чем то, откуда прибыл знакомый ей раб.
     С Реми Фонтеи Флавия сотрудничала уже не первый год. Каждый представитель черни на Балморе знал, что большая часть рабов, родившихся на острове или привезенных с Тиля и материка, проходили через руки сестры номарха. Славясь покровителем рабовладельцев, она лично отбирала себе самых крепких мужчин и красивых женщин, сортируя оставшихся по домам удовольствий или плантациям. Она отлично видела потенциал в людях, и ее мнению в установке правильной цены на раба, доверяло большинство островных патрициев. Поэтому,  неудивительно, что за редкими и особо ценными экземплярами владельцы борделей и шахт обращались особенно часто. Хозяин "Алых Парусов" был одним из любимых ее деловых партнеров - непросто потому, что он умел назвать хорошую цену за товар, но и потому что являлся вполне сносным собеседником, привыкшим общаться с ней без лишних почестей. Не то, чтобы Флавия не любила, когда ее статус лишний раз подтверждали при личном контакте, но иногда она уставала от излишних "да, моя госпожа" и жаждала общения с кем-то, кто по рангу не сильно отличается от нее.
     Разукрашенный раб был отослан с положительным ответом сиюминутно, и Домицилла вызвала к себе надсмотрщика, чтобы еще раз убедиться, что ее коллекция полна самыми экзотичными экземплярами, способными удовлетворить любой вкус. Согласно кивнув, женщина отправилась заниматься своими делами и ожидать визита Фонтеи.
     Рабовладелец  не заставил себя долго ждать. Уже на следующий день к сестре номарха пришли с вестью, что господин прибыл к реке Квохор, в один из прекрасных оазисов, которые она использовала для переговоров или простого отдыха от домашних забот. Снарядив в свой небольшой поход нескольких рабов, женщина оседлала черногривого жеребца и отправилась в путь. Палящее августовское солнце и сухой воздух порядком измотали ее всего лишь за час пути, и Флавия с огромным удовольствием спешилась в тени невысоких деревьев.
     - Приятно снова увидеть Вас так далеко от Лота, Рем, - сестра номарха замерла, вытянув правую руку для приветствия и мягко улыбнулась. Одна из рабынь, сопровождающих ее, закатила глаза. Она была новенькой, и для нее перемены в тоне Домициллы, которые были особенно заметны при ее общении с патрициями и рабами, были еще непривычно. Впрочем, не заметив этого, Флавия сосредоточила свое внимание на мужчине. - А я все ждала, когда мы увидимся вновь. Заезжали бы просто так, в гости, а не только по делам...
     Последние слова из ее уст прозвучали почти с укором, и женщина ухмыльнулась уголком рта. Дабы немного освежиться после дороги, она сбросила сандалии и подошла к реке, погрузив ступни в прохладную чистую воду, ослепительными отблесками отражающую ее выбеленное лицо. Прикрыв глаза от удовольствия, Флавия растянула губы в блаженной улыбке. Впрочем, расслабиться полностью ей все же не удалось. Все та же новенькая рабыня неловко терлась подле нее, всячески демонстрируя, что ее руки устали от тяжести корзины, которую она несла с собой от самого дома госпожи. Отмахнувшись от нее, женщина наказала раскладывать продовольствие и готовиться к обеду, а сама подозвала к себе владельца борделя.
     - Так зачем же я была Вам нужна, мой дорогой Реми?

+1

4

- Я не смел тревожить вас своими визитами. – Одной улыбкой он выражал куда больше, чес словами, с интересом глядя на Флавию. – Кажется, мужское внимание у вас в достатке. – Мало было тех, кто не пытался заполучить сестру номарха в жены, а с ней и кусок большой власти. Проблема в том, что большинство из них недооценивали саму Флавию, а вторая половина пыталась откусить кусок, который не способным прожевать. И, если и были единицы, способные занять место ее супруга, то они просто попадали под массовую раздачу гнева гордой женщины. Амбиции же Реми развивались в совершенно другом направлении. Бордель обеспечивал его достаточно, чтобы жить и не тужить, излишнее же внимание к своей персоне привлекать совсем не хотелось, но вот выгодные знакомства и лояльность – это больше по его части.
Официальные визиты были не самым любимым делом Реми, он предпочитал тихо и без лишнего пафоса, а потому на упрек о редких визитах лукаво расплылся самой очаровательно улыбкой. – Обещаю навестить вскоре снова. Без повода. - Реми прошел по берегу ближе к Флавии и ответ так, чтобы слышала только она. Быстро окидывая профессиональным взглядом служанку, словно вазу на прилавке, мгновенно вернул все свое внимание Флавии. – Меня привело к вам весьма важное дело. – В миг став серьезней, Реми искоса поглядел на женщину. – Моему клиенту нужна рабыня, невинная, темноволосая, хрупкого телосложения. – Раз уж она сама заговорила о деле первая, то Реми быстро выдал четкое. В принципе, найти такую было не трудно, но вот качество "любой" было бы сомнительным, а такое никак не допускалось в его борделе. Кандидатке предстояло пройти отбор в рабыни Флавии, а потом осмотр Реми, что само по себе было не самым простым и приятным занятьем. Особенно с проверкой на невинность.
Собственно, сам Реми не понимал в чем интерес баловаться с нетронутыми девами, испуганными, не опытными и не способными сделать хоть что-то. Такие служили мужчинам для поддержания своего ущемлённого самомнения и развития эго, больше ничего. Но, его задача – доставить товар, в душу к покупателя лазить не хотелось совершенно – потом не отмоешься. - Я расчитывал найти у вас самый лучший товар. - Где же еще искать хорошеньких рабыть.

Отредактировано Remi Fontei (2015-03-27 11:44:55)

+1

5

- Внимания никогда не бывает слишком много, - философски заметила Домицилла, чувствуя присутствие своего гостя возле себя. Когда-то, может еще десяток лет назад, ее бы ни за что обеспокоил даже тот факт, если бы она была самой непримечательной женщиной на острове. Ее жизнь была сосредоточена исключительно вокруг Клавдия, и Флавии не требовалось ничего, кроме общества ее драгоценного братца. Однако со временем она стала осознавать себя не только, как женщину, но и как весомого делового человека, который считался одним из самых могущественных на острове. И тогда она стала понимать, как важно, чтобы у тебя всегда были друзья. Не настоящие, так прикидывающиеся ими, разница была не столь важна. Важно было, чтобы о тебе всегда помнили и никогда не забывали напоминать о себе. Не из-за того ли, что ей так и не дали править страной, она так жаждала признания?
     Изогнув бровь, Флавия посмотрела на мужчину не то озадаченно, не то насмешливо. Товар, о котором он просил, казался ей настолько скучным и недостойным внимания, что она едва не переспросила, не шутка ли это.
     - Тощая балморская девственница? - тон сестры номарха выражал полное разочарование, и о запрашеваемой рабыне она отозвалась, будто Реми просил ее предоставить ему корзину испорченных фруктов, - и это все? В моей коллекции есть девушки, танцующие с огромными светильниками на головах. Есть столь гибкие, что могут завязать ноги узлом вокруг собственной талии. Есть экзотические женщины с особенно глубокими глотками или даже те, у которых между ног и мужские и женские половые признаки. А ты, Реми, просишь у меня обычную невинную девку? Откуда ты берешь таких скучных клиентов?
     Она рассмеялась, чтобы показать, что, несмотря на все свое разочарование, Флавия все равно рада сотрудничеству. Посмотрев на мужчину с улыбкой, Домицилла отряхнула ладони и приподняла подол тоги, который заметно отяжелел, напитавшись водой. Взмахнув копной черный волос, она кивком позвала владельца борделя за собой, прямо к разложенному на песке покрывалу с закусками и прохладным вином. Ей понадобилось несколько минут в молчании, чтобы насладиться вином и сыром, принесенными незадачливой рабыней, которая, к слову, начала ее немного утомлять. Глядя за ее неловкими движениями, женщина подытожила, что ее стоит сослать на плантации, но точно не держать подле себя и давать ей больше поводов опозорить свое светлое имя.
     - Я дам тебе то, что ты хочешь, - словно вспомнив о присутствии Рема, сказала Флавия, отправляя виноградинку в рот, - и ты удивишься тому, какой выбор тебе откроется. Скажи мне, мой друг, ты часто бываешь за стенами Лота?
     Она была такой же несколько лет назад. Редко выбиралась, купаясь в лучах столичного солнца. Ей казалось, что за порогом ее дома царят хаос и разруха, и она не рисковала лишний раз высунуть нос из столицы. Однако жажда приключений вынудила ее объездить Балмору вдоль и поперек, и знания, открывшиеся ей, вынудили ее построить собственный дворец так далеко от главного города острова.
     - В детстве мне рассказывали, что Уртиш - это страшный мир, где слово патриция значит очень мало, потому что большинство черни там - свободные люди. Здесь, на этом берегу реки, наша власть безгранична, но там... Мне приходится нанимать огромное количество надсмотрщиков, чтобы они не проворонили рабов с моих плантаций на том берегу. Однако, даже несмотря на это, многим удается бежать. Проблема в том, что незаменимых рабов нет, и никто не отправляется на их поиски.
     Домицилла начала свою историю издалека, краем глаза поглядывая на рабыню. Она неловко переминалась с ноги на ногу, старательно прячась в тени невысоких деревьев. Это не понравилось женщине, которая не давала ей распоряжения наслаждаться прохладой подле нее. За то, как она себя вела, ее следовало бы как следует выпороть, но Флавии в голову пришла куда более интересная идея. Хитро подмигнув своему гостю, она легла на спину и прикрыла глаза.
     - Там, где я заходила в воду, есть брод. Представляешь, какого это? Ощущать свою власть, зная, что в любой момент мои рабы могут сбежать, но не делают этого? - она говорила расслабленно, будто вино и солнце разморили ее. Услышав звон цепей и всплеск воды, женщина приоткрыла один глаз. Как она и ожидала, глупая девчонка резко сорвалась с места и забежала в воду. Она знала, что ее слова вынудят ее сделать нечто подобное. Страх, который Домицилла вызывала в своих рабах, лишь за месяцы и годы службы укоренялся в них, давая им понять, что их жизни обречены. Эта новенькая не могла этого знать, и не испытывала к своей госпоже столь болезненной привязанности. Усмехнувшись, женщина приподнялась на локтях и обернулась к Фонтеи, краем глаза провожая отдалявшуюся темнокожую фигуру.
     - Я понимаю, почему ты пришел ко мне. Одичавшие жители лота силой берут всех, кому уже исполнилось двенадцать, поэтому девственниц там днем с огнем не сыскать. Здесь все иначе. Там, - она махнула рукой вправо, - есть целая деревня, где живут и размножаются мои рабы с плантаций. Ты удивишься, как много прекрасных плодов зреет там в ожидании, когда их госпожа приедет на смотрины.
     Сбежавшая рабыня была все дальше. Задирая свои вымокшие тряпки, служившие ей одеждой, она семенила по броду и почти достигла центра реки. За попытку к побегу она заслужила как минимум смертную казнь, если, конечно, им бы удалось ее поймать. Но, разве не в этом все веселье? Подозвав раба, сторожившего ее лошадь, Домицилла предложила ее Реми.
     - Предлагаю игру. Поймаешь ее сам - отдам тебе девчонку, которую выберешь, за даром. В качестве подарка на будущее.
     Флавия повела бровью и довольно улыбнулась. Салютовав бокалом, она стала внимательно следить за реакцией гостя, уже не беспокоясь за скорость побега своей бестоковой рабыни.

Отредактировано Flavia Domitilla (2015-03-28 18:35:43)

+1

6

Ленив растянувшись на солнышке, Реми прикрыл глаза и с наслаждением слушал звонкий голосок Флавии. – Конечно часто. Работа у меня такая. – До того, как Реми обзавелся нужными связями, приличным состоянием и помощниками, ему приходилось самолично отбирать и находить товар, что заставило проехать всю Балмору и не раз. - Сейчас же, правда, уже меньше. – Честно признался Реми.
С ее рассказом они как-то отклонились от темы, но грех было жаловаться: хорошее вино, красивая женщина – чего еще было требовать. Можно было подумать, он почти задремал, но едва приоткрытые глаза улавливали любые перемены вокруг. Даже недовольно поджатые губки Флавии в ответ на поведение рабы. Ох, накликала девчонка на себя беду.
Не знакомое чувство жалости, давно замененное интересом, заставило мужчину чуть приподняться на локтях, пристально вглядываясь в женщину рядом. Он лениво окинул взглядом рабынь. Слишком неумелая. Не способная угодить хозяйке даже с фруктами, с мужчиной ее и подавно не научат обращаться. Недовольно поморщившись, Реми более не взглянул на девчонку, что теперь представлялась ему никчемным предметом мебели. Право слово, дай ему кто выбор: забрать с собой ее или породистого скакуна сестры номарха, он бы предпочел последнего.
- Твои рабы запуганы до такой степени, что мысль о побеге посещает только глупых или новых. – Глянув в след девушке, Реми поудобней уселся, ожидая увлекательного развития сюжета. Черные глаза лукаво сощурились, глядя да любительницу власти. Реми никогда не разделял этого желания утвердить свою силу за счет рабов. Он просто использовал, да и не только самих рабов, но и любого выгодного человека. Давая ощущение свободы выбора, он всегда оказывался хитрее и заставлял человека делать нужное ему. Это было куда эффективней, нежели запугивание, ибо уменьшало шансы побега или предательства, зато развивало лояльность, которую так ценил Фонтеи. Впрочем, в случае Флавии вариантов других не оставалось. Иного обращения с рабами пока не изобрели, а женщине явно доставляло удовольствие такое поведение. Ну что же…
- А если мои ожидания не оправдаются? – Хитро усмехнувшись, Реми развернулся в пол оборота к сидящей рядом женщине, совершенно расслабленно дотягиваясь до винограда, чтобы отправить круглую ягоду в рот. Расстоянии до рабыни как-то не особо занимало его, скорее интерес концентрировался на ответе Флавии. – Хотя… - отряхнув руки и поднявшись, он посмотрел в даль водной глади. Одежда рабыни стала в разы тяжелее, цепи тянули в низ и каждый шал давался ей все сложнее, хотя вода была где-то по колено. – От чего бы не сделать приятно красивой женщине. – Обойдя своего скакуна с другой стороны, Реми, как ни в чем не бывало, вытащил лук и две стрелы. Пожалуй, единственное за что он был благодарен отцу, так это за оружейную лавку и подобающее образование, в комплекте давшие Реми возможность стать, помимо прочего, отличным стрелком.
Тетива на луке напряглась, аки невинная девица, под тяжелым натиском плотно прижатой стрелы. – Смотри, есть два варианта. - Целясь чуть в медленно движущуюся жертву, Реми решил пояснить от чего стрела полетит не в сердце. – Могу вернуть ее тебе и помочь с наказанием. – Что-то подобное зловещему оскалу отразилось на лице Реми. - Или же убить там. – После этого он сделал вдох, прижимая плотнее лук, словно любовницу, и на выдохе стрела со свистом рванула вперед. Через секунду раздался девичий вскрик и плескание воды – рабыня поймала стрелу чуть повыше колена, на чем побег ее благополучно закончился. А дальнейшая незавидная судьба должна была вот-вот решиться. – Так чего же вы желаете, прекрасная? – Немного саркастично поинтересовался Реми, готовя на всякий случай вторую стрелу.

+1

7


     - А если мои ожидания не оправдаются? - через некоторое время спросил Реми и Флавия, едва не подавившись вином, смешанным с водой, рассмеялась.
     - Не думал же ты, в самом деле, что я отдам тебе ее? Эта дрянь будет наказана, вместе с другими беглыми рабами... - женщина успокоилась и пожала плечами, стащив с блюда кусочек манго и отправив его в рот. Она не меньше других любила традицию казни, которой открывались гладиаторские бои на крупнейшей арене в Лоте. Иногда, впрочем, ей было не понятно, по какой причине незажиточные плебеи, не имеющие в своем распоряжении рабов, с такой охотой поддерживают так называемые "зверства", совершаемые с беглыми рабами. Ведь долгое время на Балморе практиковали обыкновенные наказания, вроде пятидесяти ударов плетьми или повторного клеймления. Однако, толпа отчего-то приходила в неописуемый восторг, когда гвардейцы втыкали вострые гладии под лопату своим жертвам, задыхаясь в эйфории и закидывая тех стухшими овощами. Пожалуй, народ этого гордого острова был испорчен куда сильнее, чем сам хотел себе признаваться. Подумав об этом, Домицилла улыбнулась и подняла взгляд на владельца дома терпимости, щурясь от яркого солнца. - Я продаю только качественный товар, а не глупых девиц, которые думают, будто их жизнь зависит от них... Жизнь любого из нас зависит исключительно от воли богов, а род номархов - их прямые потомки.
     Женщина усмехнулась, салютуя стаканом легкого напитка и внимательно проследила за движениями Реми. Тот принял ее предложение об игре и уже натягивал тетиву лука, целясь в убегающую жертву. Даже отсюда она слышала, как плещется вода под ее босыми ногами. Этот звук, впрочем, затих вместе с протяжным звоном, с которым стрела догнала ее, заставив обрушиться на колени и запутаться в собственных кандалах. Сестра номарха лениво приподнялась, чтобы оценить нанесенный урон, и утвердительно кивнула своему гостю.
     - Нечего засорять реку жизни смертью, - рассудительно заметила она, указывая гвардейцу, постоянно сопровождавшему свою хозяйку, на рабыню. Тот мигом вскочил на лошадь и направился к ней, вынув лишенную возможности двигаться девушку и перекинул ее через крепко тело кобылы, - отдадим ее богам позже.
     Флавия закончила трапезу и принялась собираться, вставая и отряхивая ладони. То, как быстро расправился Реми с беглянкой, разочаровало ее. В былые времена она часто устраивала подобную забаву для своих друзей-патрициев, и она любила ощущать тот азарт, который просыпается, когда скачешь за пешими на коне, чувствуя свою власть и превосходство. Лук и стрелы, несмотря на большую эффективность, ее подобного удовольствия лишили. Будто она посмотрела бой гладиатора и неопытного юнца - легкое ощущение горечи на языке невозможно было убрать ни с помощью вина, ни с попыткой примириться в восприятии мира между собой и владельцем борделя. Иногда Домицилла забывала о том, насколько разным предстает жизнь патриция и разбогатевшего плебея. То, что потомки истинных балморийцев впитывали с молоком матери, для плебеев было чем-то из ряда вон, и, хоть они и активно маскировались под касту высокородных, некоторые их особенности скрыть было невозможно ни под белоснежной пудрой, ни под богатыми одеждами.
     - Смуглая или с молочной кожей? - уже более деловым тоном поинтересовалась Флавия, забираясь на собственную кобылицу. Она предоставила оставшимся рабам убрать фрукты и вино после их трапезы и мечтала как можно скорее отправиться в деревню, чтобы выбрать новых рабов. В конце-концов, она потерпела фиаско с беглянкой и теперь ей требовалась новая чашница, а выбирать людей для обслуги всегда было весело и помогало заглушить любые разочарования, - здесь неподалеку есть виноградники и рудники. На последних сохранить бледность куда проще, чем на высушенных солнцем плантациях.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно