http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » День света


День света

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://se.uploads.ru/4YEqj.gif

http://se.uploads.ru/jC1zd.gif

НАЗВАНИЕ
День света
УЧАСТНИКИ
Роланд Уоллес и Бель Эрленд
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Фэр-Айл, свадьба принца Тэма и леди Алиеноры Эрленд
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Свадьба - наверное, самый чудесный праздник. Везде слышно смех, люди танцуют и веселятся и нет ничего прекраснее, чем видеть счастье родных - так полагает Бель. И ей совершенно не понятно, как в такой прекрасный вечер можно стоять в стороне от всех и пить в одиночку.

Отредактировано Belle Erland (2015-03-02 18:57:21)

+3

2

В Фэр-Айле горят огни, а музыку слышно, наверное, за тысячи миль. И в большом каменном зале собралось, кажется, все королевство - все поздравляют принца Тэма с женитьбой на такой красавице - ведь Алиенора была удивительно прекрасна в этот вечер. Бель, правда, хорошо помнила, сколько сил было потрачено с утра, чтоб нарядить невесту. Все поздравляют и новую принцессу и, возможно, даже завидуют ей. По крайней мере, сама Бель завидовала, до знакомства с женихом. Молодые смотрелись интересно - светловолосая улыбчивая Алиенора и мрачный северный принц. Но если они оба счастливы - или будут счастливы когда-то по-настоящему - то пусть себе.
В этот вечер в Фэр-Айле развлечений было больше, чем во всем Беркшире за последние лет десять, наверное. Все сияло и играло, а от количества света и ярких цветов болели глаза. Здесь все было в новинку, все было интересно и Бель безумно хотелось потеряться в этой стране чудес. Но леди Петронилла, зорко следила за всеми своими детьми и не отпускала непоседливую дочь от себя надолго. Потанцевала, поболтала с девушками - и будь добра вернуться и сесть на скамью рядом со всей семьей. Это удручало.
Ближе к вечеру леди-мать расслабилась и Бель получила возможность от нее улизнуть. Она танцевала без перерывов - и уже кружилась голова и болели ноги, а в груди болело - но девушка не хотела останавливаться, танцевать, танцевать и веселиться, пока есть время и возможность - выпить этот свет и эту радость, как вино из кубка. Всю до дна. Маленькая леди не умела наслаждаться праздником, чинно сидя за столом.
Или стоять в самом углу и пить вино в одиночку, думая о чем-то своем. Как, например, вон тот мужчина. Кто же это? Бель нахмурилась, пытаясь напрячь память - в такой праздничной атмосфере это было нелегко - и вспомнить, где она его прежде его видела. Ах да, точно! Это же младший фйельский принц, их даже представляли друг другу раньше. Как можно было забыть, вот глупость! И Бель поспешила к нему. Грустить в одиночестве, пока все остальные отдыхают душой и телом - это преступно!
- Здравствуйте, милорд! - прощебетала девушка, широко улыбаясь, - то есть, прошу прощения, Ваше Высочество! Добрый вечер! Не правда ли тут чудесно! О, действительно, Фэр-Айл прекрасен! Я, конечно, знаю его совсем немного, но, мне кажется, что это самое совершенное место на свете. Я даже завидую вам - вы живете в такой сказочной стране!
Бель перевела дух - говорить так быстро было сложно, а ведь она еще минуту назад училась танцевать странный горский танец - джигу. Или как она там называется? Девушка заправила за ухо выбившуюся прядь волос и продолжила с новыми силами: - Вам, наверное, ужасно скучно вот так стоять в одиночестве, пока все развлекаются? Представляю. Почему же вы не присоединитесь ко всем? А хотите я постою с вами? Чтоб вам не было так грустно.

+3

3

Свадьба Тэма. Как сейчас Роланд помнил первую свадьбу, когда все смеялись, вино текло рекой, а братья Уоллесы пили за одним столом, разговаривая впервые за несколько лет. Как счастливы они были в те дни. Роланд помнил это как сейчас. И как сейчас он помнил, как заговорщики убили жену Тэма, как его брат стал холоднее прежнего, как по стране прокатилась волна репрессий такой силы, какой не видел Фйель несколько столетий. И так же он помнил как лично возглавил чистку Холма Надежды, где скрывались резервные силы заговорщиков, покуда Тэм отрубал голову этой змее.
Теперь же его брат женился во второй раз. Подготовкой стражи и военного парада в честь свадьбы Роланд занялся лично. За месяц до события начались учения, по строгости превосходившие все ранее виданные фйельской армией. Что бы не случилось, они должны были быть готовы ко всему, ибо Уоллес не допустил бы, что бы его брат хоть на секунду почувствовал то же, что и в прошлый раз.

В день свадьбы всё было идеально. Красивая невеста, радостные родственники, песни, пляски, веселье. И лишь мрачный муж, который всё ещё скорбел. Глядя в его глаза, младший брат не мог сдержать тревожных и соболезнующих чувств. За последние годы Уоллесы сблизились как никогда ранее. И теперь, один брат разделял мрачность другого.
Когда церемония была окончена, а праздник семьи превратился в народные гулянья всего Фэр-Айла, Роланд, дабы не оскорблять своих родственников, разделил с ними вино, хлеб и стол, после чего, посчитав свой долг выполненным, захватив бокал вина, удалился. Со стороны смотреть на праздник было более комфортно.
В этот праздничный день, принц надел торжественную рубаху белого цвета с гербом Уоллесов, традиционный для их семьи желто-синий килт, невысокие черные ботинки, украшенные желто-синими лентами и спорран с изображением ворона. Не смотря на то, что капитан стражи был назначен и следил за всем происходящим на свадьбе, Роланд нарушил пару правил и захватил с собой кинжал, спрятанный за поясом.
Покуда он созерцал праздник, размышляя о судьбе страны и его семьи, к Роланду подобралась младшая сестра невесты - Бель. Их представляли некоторое время назад, когда та прибыла в составе делегации невесты.
Молодая, красивая и ужасно резвая, она не ускользнула от взгляда Роланда и на празднике, покуда он наблюдал за всеми гостями.
-Добрый вечер, миледи. Рад, что Вам удалось ускользнуть от Вашей матушки.-с легким прищуром сказал он. На официальных приёмах отец всегда учил Роланда держаться строго и не давать волю своим манерам, больше и чаще присущим вождям горных кланов, а не королевской особе. И всё же, что-то невозможно было скрыть. Уоллес наклонил голову набок.-Наша страна так же сурова, как и красива, не давайте снегам запутать вас. Этот трюк должен застилать глаза противнику, а не другу.
Уоллес повернулся к девушке в фас. Она не испытала никаких неудобств, разговаривая с ним на официальном приёме, хотя он и был королевской персоной. И это подкупило Роланда, не любящего излишней напыщенности в поведении. Бель говорила с ним как с обычным, равным ей человеком, и Уоллесу это нравилось.
-Я приму Вашу компанию, однако, мне нисколько не скучно.- на сколько мог судить принц, на лице девушки застыл вопрос и он поспешил ответить:-Я не люблю шумные праздники и скопления людей. В таких условиях проще всего сотворить какой-нибудь зло. Поэтому - я наблюдаю за происходящим.

+2

4

На слова принца о леди Петронилле Бель улыбнулась еще шире - заметил, ну надо же! Наверное, с этого места, где он стоит видно весь зал. И наверное, ему просто невыносимо скучно, раз он развлекает себя тем, что наблюдает за другими и подмечает такие мелочи! Девушка оглянулась на стол, за которым сидела ее мать - сейчас она выглядела спокойно и расслаблено; Двенадцатилетняя Гилла, по примеру старшей сестры сбежала из-под ее присмотра и сейчас танцевала с другими детьми, а сама леди-мать разговаривала с фйельскими дамами и, в кое-то веки, не переживала за своих детей. Так она выглядела моложе и красивее - как в собственных рассказах о далеких годах, когда она была юной девушкой. Да что там, леди Петронилла была очень красива даже сейчас и ее дочери многое отдали бы, чтоб оказаться такой же. Но долго думать о будущем Бель не умела.
- Вы заметили это? Да, это точно, матушка очень печется о нас. Но это невыносимо сидеть спокойно, когда сердце радуется и хочет веселиться, разве нет? Матушка не согласна, но я считаю, что ей совершенно не нужно за мной следить и переживать за меня. Я уже взрослая!, - болтала девушка, а потом рассмеялась: - Ох, хорошо, что она не слышит моих слов! Это было бы ужасно. Понимаете, я ее очень люблю, но иногда говорю глупости не думая. Вот как сейчас.
И снова смех - сегодня Бель безумно хочется смеяться, так, чтоб болели ребра. Почему бы и нет - ведь сегодня такой прекрасный день! И ее совсем не смущает то, что она сейчас разговаривает с почти незнакомым человеком. Ей хочется говорить.
- Мне кажется вы преувеличиваете. Такое прекрасное место не может быть суровым, я уверена! - говорила она, даже не думая льстить принцу северного королевства; ей и правда так казалось. Правда, потом вспомнила, что зимой многие птицы улетают из Фйеля на юг. Бель любила птиц. И ей подумалось, что раз птицы улетают - значит, знают больше ее. - А может быть и ваша правда. Но вы сами сказали. Значит, мне можно продолжать видеть только сверкающие снега и ничего не бояться. Пусть остерегаются ваши враги. Разве я ваш враг, Ваше Высочество? О, я надеюсь, что еще нет! - и снова смех. Бель устала, у нее болят от танцев ноги, но пойти отдохнуть означало выказать свою слабость. Да к тому же, где уверенность, что потом ее отпустят? "Ну уж нет!" - решила девушка. Она незаметно прислонилась к стене плечом. Осторожно разула одну ногу - как хорошо, что платье достаточно длинное! Отец-Создатель, как же мало нужно для счастья!
Бель снова смотрела прямо на принца Роланда. Она его совершенно, никак не понимала! Что значит "ему не скучно"?! Конечно, скучно! Как он может не любить праздники? Вот так новость!
- А я вам не верю. Я просто не могу верить вам, Ваше Высочество, вы лукавите! Вы не можете не любить такие дни. Неужели вы не видите, какой чудесный праздник? Мне кажется, здесь все радуются! И вы - я уверена, хотя бы в душе!, - подумав немного, она кивнула: - Я понимаю. О, это так благородно с вашей стороны! Лишать самого себя праздника ради брата и семьи! Не думаю, что я смогла бы так. Но, знаете? мне кажется, что это все напрасно. Нет, я хочу сказать... Я, конечно, не сомневаюсь в том, что самые гнусные вещи творятся в больших скоплениях народа. То есть, я не знаю, но я верю вам на слово - вы воин, вам виднее. Но я не могу представить, чтоб кому-то пришла в голову злая мысль на свадьбе. Это же свадьба! Все счастливы, все-все, даже если, как вы, не показывают этого. Нет, это невозможно! Я никогда не поверю! - на этом у нее в груди закончился воздух. Бель глубоко вздохнула. - Никогда не пробовала наблюдать за людьми. Мне никогда не хватало терпения - а может быть, мои объекты для наблюдения были слишком скучны, - она обвела взглядом зал. От ярких тартанов рябило в глазах. - А вы нашли что-то интересное?

+2

5

Девушка просто источала энергию. Её быстрый говор и неиссякаемый запас сил в каком-то смысле даже поразил Роланда. Бель, казалось, нисколько не скованной в разговоре с ним, и это, как и минуту назад, подкупало принца. Прислонившись к стене так же, как и Бель, он на секунду представил себе снега Фйеля, поднимающиеся от ветра и окутывающие всех людей в праздничном зале.
Уоллес был убежденным панагистом и считал, что добился тонкого понимания богов. Поднимающиеся столпы снега ранили одних в его воображении, которое, как он считал, отображало желания богов, и щадили других, становясь для них оградой. И для леди Эрланд они стали защитой.
-Не враг,-коротко ответил Роланд, однако не смог не задать вопроса:-Ещё?
Однако, та, кому был адресован вопрос, уже была вся в мыслях и размышлениях о том, может ли быть правдой нелюбовь Роланда к праздникам и шумным скоплениям людей. К сожалению, это было правдой. В самые светлые и подкупающие своей радостью моменты случались самые ужасные вещи, которые были скрыты от глаз тех, кто всецело отдавался веселью. Этот урок он усвоил ещё давно, и до сих пор не позволял себе ни излишнего веселья, ни излишнего потребления спиртного. Как было сказано в религиозных писаниях "Сказания мудрого" :
Пей на пиру,
но меру блюди
и дельно беседуй;
не прослывешь
меж людей неучтивым,
коль спать рано ляжешь.

Зазвучала волынка и Роланд сделал паузу, выделив немного времени, что бы насладиться музыкой. Волынка запела древнюю песню о любви, верности и преданности. Он опустил глаза, выдохнул и вернулся к разговору:
-Мне знакомо хмельное чувство пира и желание, что бы эта радость длилась вечно. Но к сожалению, вечности не существует. А коли человек слишком увлечен весельем и плясками, он не в силах заметить даже то, что творится у него под носом. Что уж говорить о злодеяниях? Если мы не способны видеть что перед нами, то то, что у нас за спиной для нас просто не существует.
Опираясь на стену плечом, как и Бель, но делая это намного более явно, Роланд переместился, оперевшись на стену теперь всей спиной.
-Я не хотел бы портить Вам настроения, поэтому буду краток в своей мрачной речи. Это не первая свадьба моего брата, и думаю, это Вам известно, леди Эрланд. Первая жена моего брата была светлым человеком и всеобщей любимицей. Но погибла она не доброй смертью. И после этого далеко не у всех Уоллесов зажили шрамы.-Роланд взглянул на брата.-Теперь же Тэм женится вновь. Но я не уверен, хватит ли в его сердце любви для Вашей сестры. И от того мне не весело в этот день.
Лорд Чисхолм вновь взглянул на свою собеседницу. Ему показалось, что он зря сказал последние слова - Бель, казалось, немного помрачнела.
Девушка, по мнению Роланда, не заслуживала разделить его мрачность, посему он решил разделить с ней её веселье. Придвинувшись к ней чуть ближе, он немного хитро улыбнулся и кисть, кратко указывая в другой конец зала.
-Полно мне,-сказал он чуть более живым голосом.-Вам не удавалось наблюдать за кем-то до этого, однако это очень просто. Важно знать, что ищешь. Я например, точно знаю, что когда старый лорд из северных земель Чисхолма выпьет, он становится красным, будто помидор и начинает неуклюже танцевать. И как видите - это так.
И действительно - палец Роланд указывал на костлявого бородача с сединой, который очень неуклюже, но крайне старательно отплясывал джигу, постоянно толкая всех своими острыми, как копья, локтями. Зрелище было крайне забавное.
-Вам стоит лишь начать искать. И всё, что Вы желаете - найдётся.

+1

6

Бель слегка нахмурилась (хмурится она практически не умела). Слова принца Роланда о пьянящем веселье и о слепоте человека в такую минуту ей не нравились. Это противоречило всему тому яркому, светлому и доброму, во что она верила. Бель нахмурилась и постаралась забыть все это. Нет, она никогда, никогда-никогда не согласится! Не потому, что в подобной ситуации невозможно увидеть врага - тут, наверное, принц был прав, он опытный военачальник. Но Бель не могла согласиться с тем, что кому-то придет в голову очернить такой день. Ни за что.
В противоположном углу играла волынка. Глубоко, протяжно - слишком красиво, слишком непривычно для хельмовчан. Бель не знала этой песни, не понимала, о чем она - но от нее сжималось сердце.
Странным образом фйельский народный инструмент заставил девушку забыть про смех - как и рассказ принца.
- Зачем вы мне это говорите, принц? - тихо спросила она, - Думаете, я не понимаю? Ведь мы все знаем про леди Рианнон. И мне ее очень жаль. Моя сестра чувствует тоже, можете мне поверить.
Девушка вздохнула и встряхнулась, прогоняя из головы грустные мысли и задушевную песню волынки. Ей не нужен был ответ на вопрос.
- Но я всегда считала, что сердечную боль нужно оставлять в прошлом, разве нет? - добавила Бель уже веселее. Долго грустить она тоже не умела. - В настоящем слишком много других дел, кроме как вспоминать и скорбеть. О, прошу, не сочтите меня бессердечно! Это совершенно не так! Я просто хочу сказать... уже ведь прошло столько времени! Зачем бередить старые раны, если можно жить сейчас? Не думаю, что тем, кто ушел от нас есть от этого хоть какая-то польза. Что же до моей сестры... А вы знаете, я точно уверена, что у нее с Его Высочеством будет все просто прекрасно. Ха, это так интересно! Ведь моя мать тоже вторая жена; она выходила замуж за вдовца. Но кто сейчас посмеет сказать, что мои родители не счастливы? А может быть у нас на роду написано это? - Бель рассмеялась от собственной мысли - такой забавной она ей показалась. - Наши молодожены будут счастливы - вы только посмотрите на них! Вы мне верите, Ваше Высочество? Не беспокойтесь.
Настроение мужчины немного приподнялось - он, словно бы, забыл о том, что говорил. Бель слушала его, улыбаясь. И правда! Порой наблюдать за окружающими бывает невероятно интересно, девушка уже была готова согласиться со своим собеседником. Пожилой лорд танцевал слишком забавно, чтоб не смеяться. Опомнившись, девушка прикрыла улыбку ладонью. Отец-Создатель, как же здорово, что матушка не видит ее - обязательно влетело бы за то, что маленькая леди Эрленд смеялась с других людей. Ведь это ужасно некрасиво.
Бель обвела взглядом зал еще раз, пытаясь остановить свое внимание на мелочах. Важно знать, что ищешь? Но что искать? Этого она сама не знала. Наверное, наблюдать за толпой можно, если умеешь сохранять спокойствие и хранить терпение. Подумалось, что сама Бель не смогла бы стоять часами и буравить сотню людей взглядом, пытаясь найти что-то особенное. Она бы с большей радостью была бы среди тех смеющихся и танцующих, за кем наблюдают. Ей хотелось быть в центре событий, а не стоять в стороне. Ну разве что пару минуток, чтоб перевести дух.
Что же искать? Девушка отметила, что почтенная леди в желтом, подобно леди Петронилле, не отпускает своих юных дочерей от себя. Что смешной толстый лорд каждые несколько минут посматривает в окно, будто чего-то ждет. Это было любопытно - но на минутку, потом становилось скучно.
- Того, что я ищу здесь нет. Фйель красивый - да, невероятно красивый, но такой холодный. Здесь нет тепла, я не могу его найти. Наверное, потому и принц Тэм, и вы такие хмурые.

+2

7

И вправду - Бель погрустнела. Роланд никогда не был особо учтивым в разговорах, но на празднике своего брата, да и тем более в компании леди, он укорил себя за излишнюю мрачность. И хоть он и попытался восстановить положение демонстрацией танцующего лорда, Уоллес не смог не ответить и на мрачный вопрос Бель:
-Я думаю, что все присутствующие здесь понимают двойственность ситуации. Прошу прощения, если мои слова задели Вас и испортили Ваше настроение.-Роланд зацепил взглядом одного из своих подчиненных в зале и резким переводом глаз на соседнюю от себя колонну, подозвал того, после чего продолжил.-Я надеюсь, что моего брата и Вашу сестру ждёт лишь добрая судьба. Но боюсь, что Тэм крайне консервативен в душе. И посему старые раны ему иногда могут быть дороже свежих впечатлений.
Принц взглянул в глаза леди Беркшира. Они были полны надежды, сострадания и исключительно положительного взгляда на мир, присущего всем юным. Не многие могли сохранить этот взгляд в годы шторма, когда юных бросает из стороны в сторону подобно драккару во время бури. И каждый, кто не смог сохранить этот позитивный огонёк в своей душе, желал другим его сбережения.
-Не знаю, какую судьбу нам готовят...-Роланд запнулся. Давно он не встречал Хельмовчан, а значит давно не притворялся петерианцем.-Простите, готовит, Отец-Создатель. Но я сохраняю в сердце надежду, что Вы окажетесь правы и Тэм с Аланой будут счастливы в браке.
По крайней мере, ясные небеса этого дня - добрый знак Богов. Они благословляют этот брак. Главное, что бы в своей душе Тэм благословил его сам.
Когда точка в разговоре о судьбе молодоженов была поставлена, Уоллес вместе с Бель стал рыскать взглядом по толпе, отмечая интересные происшествия, присутствие различных лордов и их собеседников. Однако его собеседнице это давалось не так просто. Это казалось на столько естественным и, в какой то мере, милым, что принц позволил себе немного улыбнуться вне разговора. Не только в глазах, но и в груди девушки был огонёк, дарованный юным. Ей было тяжело сосредоточиться и находиться в стороне от действий. Роланд же, привыкший наблюдать за картиной боя в целом, строить стратегические планы и вести созидательную деятельность, не мог себе представить погружения в эпицентр событий без наблюдения и предварительного многочасового созидания.
Покуда леди была занята и немного увлечена новой забавой, Роланд заметил, как к нему подошел его подчиненный, что был вызван принцем около минуты назад. Левой рукой, абсолютно незаметно, Уоллес отдал тому команду, как только Бель высказалась о тепле и красоте Фйеля. Подчиненный удалился, а принц продолжил разговор:
-Тепла тут не сыскать, коли не найдёте того, кто будет готов им поделиться. Моя родина - суровый край. Однако, в нём есть тепло. Оно в людях. Мы кажемся хмурыми и холодными, но это не так. Холод и вьюга - лишь защита от врагов, вечно желающих нам зла. Однако, коли Вы - друг, Вы найдете тут поддержку и тех, кто дарует тепло.
Видя небольшое замешательство, Роланд пояснил:
-Есть легенда о Царице Гор, древней, как сами горы колдунья, часто ассоциируемой с самим Фйелем. Она увидела, как наш немногочисленный народ был атакован врагами с юга. Увидев это, она наслала вьюгу, которая морозила наших врагов и убивала их. И дабы мы, фйельцы, не попали под удар этой же вьюги, она даровала каждому маленький огонёк, который мы храним под сердцем. Встретив друга, фйелец делится этим огоньком. И тогда того не трогает холод, призванный нас защищать. Это в Гасконии все любят широко улыбаться и дарить всем подряд комплименты - у них это вежливость. Мы же улыбаемся лишь близким.

+2

8

-Какая чудесная история!, - воскликнула Бель, хлопнув в ладоши, точно малое. А впрочем, она ведь и была ребенком - и ей, как ребенку, подобные сказки нравились.
И еще девушка понимала, что, не смотря на всю красоту Фйеля, ей, наверное, сложно было бы жить здесь. Она привыкла улыбаться всем, но как это делать, зная, что все попытки заранее обречены на неудачу? Эти люди, кажется, совсем не хотят жить с солнцем. Бель это было непонятно - как не делиться своим теплом со всеми окружающими? Для нее улыбка была не знаком вежливости.
- Ну да неважно... - девушка сама не заметила, что произнесла это вслух. Потом рассмеялась и быстро-быстро закачала головой. - Такая ерунда, знаете, я часто, очень часто думаю вслух или говорю глупости. Мне даже иногда вспоминают, что я бормочу во сне или дразнят тем, что я когда-то разговаривала сама с собой. Не знаю, зачем я вам рассказываю эти дурацкие подробности, конечно... Вам это не интересно. Но. Это я к тому, чтоб вы не предавали много внимания моим словам. Бель вздохнула, потрясла головой, будто прогоняя назойливые мысли.
- Чудесная музыка, не правда ли? - сменила Бель тему беседы. Говорить об музыке учили всех благородных девиц. - - Я слышу фйельские песни первый день, но они уже покорили мое сердце. Только я совершенно не знаю, как это танцевать, а жаль. О, Ваше Высочество, вы должны научить меня! Умоляю! Ведь вы теперь мой родственник. - она взяла его под руку, и, не спрашивая желания, повела к танцующим. - Пожалуйста, принц! Потанцуйте со мной. Вы увидите, я очень способная ученица!

0

9

После того, как Роланд развлёк свою собеседницу небольшой сказкой своего народа, девушка начала топить его в восхищении и, ставшим за столь короткий срок, привычном, потоке ярких эмоций. В этот момент принц позволил себе расслабиться и просто слушать музыку, которая сегодня была прекрасна.
В этот момент объявили следующий танец и дамы начали судорожно сверяться со своими книжечками, в которых были записаны их следующие партнёры. Всё таки эти Хельмовские бальные традиции были слишком уж...безэмоциональными. В деревнях, небольших городах, да и в самом Чисхолме, если и были танцы, то они были спонтанны, импульсивны. Мало кто заранее договаривался с партнёром. Но, к сожалению, сейчас на свадьбе присутствовали не люди. Вокруг небольшой горстки людей ходили титулы. Знать всегда старалась соответствовать моде самых прогрессивных королевств. Что не могло не печалить такого патриота как Роланд.
Размышления младшего Уоллеса прервала Бель, потянувшая его танцевать. Она даже не стала спрашивать, нет. Её поведение и поступок были такими, какими принц желал бы видеть поведения и поступки всех фйельских юнош и дев.
А она понимает...
-Право, я не самый лучший танцор.-попытался отнекиваться мужчина. Однако быстро понял, в какой ситуации оказался. Он уже стоял почти что в центре зала, с сестрой жены своего брата. Зазвучала песня и сейчас отказаться было бы немыслимо, грубо, да и все взгляды устремились в сторону принца. В глазах смотрящих явно читалась заинтересованность тем, что сам принц меча вышел танцевать. Это было крайне редким событием.
-Что ж, ладно. Вы меня..-Роланд сделал небольшую паузу,-уговорили.
Уоллес принял позицию для начала, сделав это так быстро, будто бы это была позиция не танцора, а фехтовальщика. Он приподнял правую руку, согнув её в локте и держа кулак рядом с телом на уровне груди. После чего он кивнул на локоть, приглашая Бель взять его под руку.
-Танец Вы, позвольте сказать, выбрали самый быстрый. Право, нельзя отказать Вам в интуиции - женская партия куда проще, чем мужская.-Уоллес подмигнул и приготовился танцевать. Зазвучала музыка, он начал делать первые шаги.-Вся суть танца заключается в быстрых, повторяющихся, отстукивающих движениях ногами. Вот так.
Роланд сделал пару движений.
-Торс должен быть прямым, он практически не работает. Руки, только чуть-чуть. В основном...-Чувствуя, что Бель ухватила основной ритм и алгоритм танца, Роланд резко сделал разворот, встав к ней лицом, подхватил под талию и поднял, двигаясь по траектории круга. После чего опустил.-...на поддержках.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » День света


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно