http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Восточная женщина, жаркая весна. Зной, хурма и запах желаний. [х]


Восточная женщина, жаркая весна. Зной, хурма и запах желаний. [х]

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Роксанна поспешила следом, вопросительно внемля маячившей впереди спине мужа. Она не могла поверить в услышанное. Один?! Как один? Без охраны?! Видимо, она перестаралась описывая тишину и безопасность здешних мест, спровоцировав его на такой необдуманный поступок.
Уже стоя возле кареты, все ещё надеясь на то, что благоразумие возьмёт верх, она растерянно выслушала его указания похолодев внутри от осознания неотвратимости происходящего. Роксанна с надеждой оглянулась на отца, ожидая от него вмещательства, но тот лишь нахмурился в ответ. Идея явно была ему не по душе, но возражать он не стал, не желая уязвить зятя неуважением к принятому им решению. Не получив поддержки она скользнула взглядом далее и внезапно напоролась на насмешливую улыбку Туругая. Ситуация явно его забавляла. Быть может, причиной тому было событие с бараном, явная растерянность Роксанны или сумасбродный поступок Баратэона, но леди Аррен вдруг показалось, что смеются над ней...Все они. Ставят её в неловкую ситуацию, а потом наблюдают, потешаются над её жалкими попытками изменить что-либо, переживаниями, беспомощностью...Сейчас даже тот поцелуй казался ей частью этой жестокой игры. Не вовремя припомнилось так же и язвительное замечание сестры, только усугубив волну негодования, что буквально захлестнула её сознание.
Едва удерживая непроницаемое выражение лица, она окинула упрямого мужа гневным взглядом, а после одарила им каждого, кто сейчас смотрел на неё. Баратэон всё ещё ожидал ответа и, похоже, даже не подозревал какое небогоугодное направление мысленно ему она уже указала. Только Ильхан, безошибочно прочитав угрозу в фиалковом взгляде дочери, предупреждающе окликнул её, но она не ответила. Молча развернувшись,тем самым проигнорировав вопрос мужа, Роксанна неспешно направилась к Серхат. Порывисто оседлав белую кобылицу, даже не пытаясь изобразить что ей, как истинной леди, никак без посторонней помощи не обойтись, она на минуту замерла, справляясь с обуявшими её эмоциями, а потом холодно отчеканила, обращаясь ко всем и в то же время ни к кому лично:
- Прошу меня простить, но, пожалуй, с меня хватит на сегодня. Я возвращаюсь в поместье, чтобы отдохнуть. Склонив голову в кротком кивке-поклону мужу, она с силой шарпнула поводья, резко разворачивая Серхат, направив её в обратный путь. Теперь можете делать что хотите, нечего меня втягивать во всё это, заставляя ещё и своей рукой путь указать где шею свернуть!
Ехать было не так уж далеко, да и ,скорее всего, охрана за ней все-таки увяжется. Вчера Баратэон увидел на ней маску танцовщицы, а сегодня увидел без.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-03-13 00:23:18)

+1

42

- Миледи…, - в очередной раз протянул я, так как леди Аррен явно не спешила открывать мне тайну этого прямого пути.
Собственно, даже это не помогло. Внезапно в глазах супруги вспыхнуло… негодование. Хотя это мягко сказано, то бы похоже скорее на гнев. Я тут же нахмурился, явно не понимая причины подобных изменений. Кто-то что-то сделал не так? Я сказал нечто неподходящее или неподобающее? В своих действиях не нахожу ничего странного и из ряда вон выходящего (для Гасконии, по крайней мере), так откуда же все эти эмоции? А дальше интереснее. Леди Аррен еще повезло, что настроение у меня было приподнято. Иначе никогда бы не потерпел такого отношения, неважно, кто передо мной: супруга, брат, граф или простой слуга. Уважение – краеугольный камень для тех, кто желает нормального сосуществования. Так вот сейчас я этого уважения не увидел. Разумеется, в голову не пришло, что это лишь результат банального переживания за мое здоровье и безопасность, ведь риска я не видел, даже не думал о нем.
Ильхан было открыл рот, вероятно для того, чтобы окликнуть леди Аррен, но я вовремя посмотрел на него и отрицательно покачал головой. Пусть едет! Двое охранников были отправлены следом. Я же только провел супругу взглядом, а затем вновь повернулся к Ильхану. На лице мужчины читалась толи вина, толи стыд. Впервые я не улыбнулся и не пытался сказать ничего ободрительного, аля «все нормально, не переживайте, Ильхан».
- Покажете мне путь? – единственное, о чем твердо поинтересовался я, и тут уж спорить никто не стал. Ильхан подробно описал мне тропинку, с которой я не должен сходить, и я, вместе с Фарго, отправился к озеру.
Время, данное время на дорогу, должно было немного остудить пыл и привести мысли в порядок.  Так что в итоге я осуществил задуманное: посетил чистого вида озеро и немного умылся. Вода и вправду была прохладной, но выдержки хватило для того, чтобы полностью окунуться в нее, а затем тщательно вычистить сапоги. Оттуда вытекло так много грязи, что невольно удивишься моему терпению. Хотелось бы задержаться, но я итак провел в пути около двух часов, не меньше. Дабы не простудиться, нужно было поскорее оказаться в тепле. Я надел кафтан и просто завязал его поясом, а после, оседлав Фарго, поскакал прямиком к поместью.
Там несколько слуг взялись подготовить для меня чистые и сухие вещи. Я же, первым делом, пожелал поговорить с супругой, дабы раз и навсегда исключить подобные «недопонимания» в дальнейшей жизни. Нашел я леди Аррен в одном из коридоров, она, видимо, куда-то направлялась. Первым делом я кивнул всем присутствующим, дабы те поскорее оставили нас наедине. Поцелуй был сладок, но даже он не остановит меня от серьезного разговора.
- Как понимать Ваше поведение? Что это? Наглость, упрямство, неуважение или же все вместе взято?

+1

43

Так вам...будете знать... - зло думала Роксанна несясь в сторону поместья. Гнев, обида и тревога смешались воедино, болезненно сжимая горло горло и перебивая дух. Порывисто оглянувшись, она обнаружила скачущих охранников и подстегнула Серхат, заставляя её двигаться ещё быстрее, оставив их на отдалённом расстоянии...Чуть наклонившись вперед, подстраивалась под быстрый галоп, она попыталась сосредоточится на дороге, дабы отвлечься от бешеного калейдоскопа мыслей; но они всё равно донимали её, доставая обрывками фраз и образов, смешиваясь воедино в нечто щемящее, обидное, волнующее, густо приправленное растущим осознанием вины и тревоги от неминуемой расплаты за опрометчивый поступок. Конечно, это не сойдет ей с рук, дело не ограничится осуждающими взглядами. Роксанна почувствовала как висок предательски прочертила жгучая слеза и сделала очередное усилие над собой, с силой сжимая поводья. На горизонте замаячили  едва различимые очертания поместья.
Стремительно спешившись, она бросила Серхат у конюшни, велев напоить, и торопливо направилась внутрь дома. Достигнув покоев, она упала ниц на кровать и уткнувшись в подушку наконец-то дала волю эмоциям, которые сдерживала так долго...
Плакала обо всём сразу и ни о чём конкретно. Обвиняла их, доказывала, объясняла, боялась, жалела себя, но за что особо ненавидела Баратэона сейчас - жалела его, пребывая в абсолютной уверенности, что он непременно теперь заболеет. Она ругала его за упрямство и непреклонность, бескомпромиссность и, в особенности за то, что он не желал играть по установленным правилам, мешая ей чувствовать себя уверенной и контролирующей ситуацию...
Когда слёзы закончились, а эмоции слегка улеглись, Роксанна неспешно встала и умылась холодной водой, желая побыстрее вернуть заплаканному лицу прежний вид. Положив холодный компресс на глаза, она посидела несколько минут в тишине и прохладной темноте, сосредотачиваясь на оставшихся мыслях. Теперь они стали спокойными и размеренными, правда, отнюдь, не радостными. Она понимала, что разговора не избежать, и как бы ей этого ни не хотелось - придется ответить за свой весьма неблаговидный поступок.
Придирчиво оглядев свое отражение в зеркале, Роксанна решила найти служанку, чтобы та уложила ей волосы заново. Следов недавних эмоций практически не осталось, только слегка лихорадочный блеск глаз и чуть припухлые губы выдавали свою хозяйку, но и это скоро должно было пройти. Ещё раз оглядев себя, она вышла в коридор.
К сожалению, мужа она нашла быстрее. Издали уловив на себе его мрачный взгляд, она замерла в тревожном ожидании приближения. Встреча явно обещала быть не самой радужной и Роксанна почувствовала, как внутри шевельнулась слегка призабытая тень страха...никуда не делся, просто ждал своего момента и вот он настал. Опустив глаза, она покорно выслушала его обвинение, не переча и подбирая между тем нужные слова.
- Прошу простить меня, Ваше Сиятельство...- тихо ответила Роксанна, стараясь не думать о том, как угрожающе он нависает над ней. Естественно, она не собиралась проявлять упрямство и спорить, а тем более что-либо доказывать (и в лучших условиях едва ли ей это удавалось, куда уж...). Эмоции уступили место хладнокровному расчёту, вернув ясность в размышления. Сейчас главное было хоть немного стабилизировать ситуацию и она это прекрасно понимала.
- События сегодняшнего дня окончательно отняли моё самообладание...и мне потребовалось немного отдыха, чтобы придти в себя.- завершила Роксанна, не поднимая глаз.
Внезапно её посетила слегка безумная по своей сути мысль, что это и к лучшему, быть может... граф должен быть ею вот так не довольным. Это позволит им держать необходимую дистанцию, удобную и понятную для их обоих.

+1

44

- Не вынуждайте меня жалеть о той свободе, которую я Вам предоставил. Знайте меру. Это не должно повториться. Вам ясно? - мне было недостаточно банальных извинений, да и окончательно подпорченное настроение к тому не располагало.
При таком расположении духа я, что называется, шел до победного, не всегда заботясь о тех фразах, которые говорил, не всегда понимая, что могу обидеть или задеть. Впрочем, сейчас леди Аррен не на что было обижаться. Она, видимо, попросту не знает об истинной жизни, которой обычно живут супруги знатных лордов. Происхождение не играет роли, женщины выполняют стандартные функции, а некоторые и рта раскрыть без позволения мужа не смеют. Разве я поступал с ней так же? Разве запрещал что-то? И даже свое негодование я позволял выражать, но только наедине. Так почему же за мое понимание мне платят подобным пренебрежением? Такого я не терпел никогда. Терпеть и не стану. Надеюсь, леди Аррен сделает выводы из всего случившегося и мне не придется опускать ее до уровня обычной жены. Я это проходил, и сейчас так хотелось чего-то другого…   
- Какие…, - начал было я, не сразу поняв, о каких событиях шла речь, но вовремя остановился.
Неужели она говорит о поцелуе? Все было настолько неприятно, что это выбило ее из колеи? И должен бы пропустить мимо ушей (или воспринять иначе, кого это волнует?), но пылающее от злости сердце вновь привело к крайностям. Я сделал шаг вперед, подойдя к супруге чуть ли не вплотную. От меня не исходило опасности, резких движений я не делал. Аккуратно дотронувшись до подбородка графини пальцами, я приподнял ее лицо так, чтобы иметь возможность смотреть в глаза. И снова это дикое искушение, но на сей раз я не в том настроении, чтобы поддаваться ему. Хотя ее очертания лица, конечно же, все-таки вынудили меня замереть на несколько секунд.   
- Я никогда не проигрывал и никогда не проиграю страху и упрямству, миледи, - наконец-то тихо, но твердо произнес я. - Но если это Ваше истинное желание… то, чего Вы действительно хотите…, - с этими словами я убрал руку и отошел назад, что было достаточно символично. Этим я демонстрировал и шаг назад в наших отношениях, если это и есть ее истинное желание. 
Если бы дело было только в упрямстве и страхе, то черт с ними. А вот преодолевать личную неприязнь, в таком настроении, я не хотел. Возможно, леди Аррен не стоило ликовать раньше времени. Слова, сказанные сгоряча, не всегда правдивы и искренни. Хотя кто знает, что принесет сегодняшний и все последующие дни, когда эмоции улягутся, а желания поостынут.
- Милорд, Ваша ванна готова, - внезапно послышался голос одной из служанок, однако, завидев, что она не вовремя, девушка тут же виновато склонила голову.
- Прекрасно, - не дав служанке извиниться, быстро протянул я и, развернувшись, направился к покоям, предварительно одарив супругу  тяжелым взглядом.

+1

45

Роксанна молча кивнула, отвечая на вопрос мужа. Ей не надо было объяснять о обязанностях и правах жены (точнее, их отсутствии). Ждать внимания мужа, беспрекословно подчиняться ему и благородно загнуться от родильной горячки в попытке подарить очередного наследника (благороднейшая смерть). Впрочем, последнее к ней не относилось, что, отнюдь, не прибавляло ей ценности в качестве супруги.
Мир огромен, прекрасен, полный чудес. Он существовал вокруг всех, но... был создан для мужчин. С самого детства им объясняли: "это не твоё, не трогай". Женщины тихо приходили в этот мир, смотрели на него исподтишка (скорее, даже подсматривали), и так же тихо уходили. Те, кто пошел против системы рано заканчивали своё существование петлёй, либо где-то в грязи, на задворках истории. Ей предложили выбор, даже больше - "свободу".
Нелегкие размышления оборвало внезапное прикосновение графа. Неужели я ошибалась? - мелькнула всполошенная мысль, тут же растворившись в его взгляде. За тот короткий миг, когда он пристально смотрел на её губы, она почувствовала то самое пугающее чувство...Она лгала. В первую очередь себе. Лгала, что не хочет этого: его поцелуя. Легкого, дразнящего, но, безусловно, властного, оставляющего легкое послевкусие не расцветшей...страсти. Почему? Разве не этого человека она боялась, разве не он был олицетворением сковавших её уз? Разве не он?... Роксанна едва сдержала вздох разочарования, когда тот просто её отпустил и тут же опустила глаза, которые запросто могли выдать её истинное желание. Последние его слова болью откликнулись в её душе, хотя она была даже благодарна ему за это - так будет проще. Побороть эти мысли, уничтожить насточивые побеги непотребного желания. Склонившись в почтительном реверансе, она позволила ему уйти не сказав ни слова.
Прибывание здесь стало тяготить её. Желая отвлечься, она наведалась в свою комнату и долго время пробыла там, перебирая свою "шкатулку воспоминаний"и любуясь фарфоровыми куклами на полочке. Говорить ни с кем не хотелось, видеть тоже. Завтра они уедут, сегодня проведут вместе ночь врагами...Какое воспоминание увезет с собой она из отчего дома? Нашла ли успокоение, которого так жаждила? Едва ли...
Белый Храм, таким сложным и опасным путь к тебе ещё не был никогда...

+1

46

Теплая ванна напрочь отвлекла меня от сумбурных мыслей. Все неудачи и казусы оказались где-то далеко. Давно у меня не появлялось возможности полностью расслабиться, так что сейчас я был намерен воспользоваться шансом в полной мере. Злость медленно покидала меня. Даже на инцидент с леди Аррен я уже смотрел иначе. Нам ведь вовсе не обязательно оставаться неприятелями. Как мужчина, я не мог гарантировать отсутствие какого-либо желания со своей стороны. Это было проблемой, но проблемой решаемой. У нас достаточно большое поместье, а я провожу слишком много времени за делами, так что… соблазна не будет (если намеренно не спровоцируют, что врятли). Мы это уже проходили. Просто здесь, в Глостере, все повернулось иначе. Слишком много времени мы проводили вдвоем, и атмосфера здесь была чересчур… особенная, назовем это так. Вот и хотелось мне, чтобы жизнь уже поскорее вернулась в свое русло.
Покончив с ванной, я быстро переоделся в чистую одежду и тут встал вопрос: а что же делать дальше? Поместья я не знал, а все те, кто бы мог мне его показать, отправились на прогулку в город. Леди Аррен я просить не хотел, по понятным причинам. Я-то уже забыл, а вот женщины помнят долго. Вот и пришлось расхаживать по длинным коридорам и изучать территорию поместья самостоятельно, а вместе с ним и прислугу.  Несколько раз заблудился, но, благо, почти за каждым углом здесь кто-то встречается. В итоге дошел до наших с леди Аррен покоев. Сперва хотел вздремнуть, но вовремя обратил внимание на дверь, ведущую на террасу. Надо же, а до этого не замечал, - тут же подумал я, выходя на свежий воздух. Здешняя терраса была поменьше, нежели в Бэйлоре, но вид отсюда открывался такой же красивый. Хотя… Опершись руками о поручни и взглянув на горизонт, я вновь почувствовал желание поскорее увидеть свой дом. В такой момент, когда я предоставлен сам себе, эта пустота ощущалась сильнее прежнего. Глостер был прекрасен, но… здесь все было другим. Просто другим. Другие дома, другая природа, и люди другие. А я здесь один, и не было ничего, что бы связывало меня с родным краем. Время искать развлечения, - сам себя настроил я, не ходить же мне с понурым выражением лица весь оставшийся день! 
Задумавшись, я даже и не сразу заметил карету вместе со всей процессией, которая остановилась у входа в поместье. Ильхан о чем-то говорит с дочерью, Тургай с его неизменным выражением лица, и девочки, которые начали бегать, как только вылезли из кареты. При виде их я улыбнулся. Забавно, но только в присутствии детей, некогда считавших меня каннибалом, я чувствовал себя относительно комфортно. Вспомнив историю Эсин, я невольно усмехнулся сам себе.

+1

47

Дверь тихонько приотворилась и на пороге возник Ильхан. Наверное, раньше она бы непременно поежилась от его появления, но сейчас...сейчас ей казалось, что самое худшее уже произошло, и это был разговор с мужем. Роксанна просто продолжила, с абсолютно равнодушным выражением лица, рассматривать куклу, которую держала в руке. Как ни странно, Ильхан не стал кричать на неё, или ещё как-либо требовать внимания, а просто прошел к окну, заложив руки за спину. Его любимый жест... На некоторое время в комнате воцарилось гнетущее молчание. Нет, оно было и до этого, но тогда здесь была только она, а, значит, это была "тишина". Как странно: порой присутствие другого человека изменяет положение вещей, даже если он ничего не делает при этом. Роксанна упрямо продолжала сидеть на своей кровати и рассматривать платье фарфоровой куклы.
- Что ты творишь?... - наконец-то выдохнул Ильхан, повернувшись к ней. Он не выглядел сейчас разгневанным, скорее, усталым. Это заставило леди Аррен, все-таки отложить куклу и вернуться к действительности. - Ты обидела хорошего человека. Просто так, ни за что ни про что...Разве я учил тебя этому?
Ответа снова не прозвучало: слишком очевидными они бы были. Роксанна продолжала просто сидеть молча, ожидая когда ей действительно вознадобиться что-либо сказать (если вознадобиться вообще).
- Наверное, тебе показалось это забавным: опозорить своим поведением отца и мужа, перед этим...- Ильхан не закончил фразу, но в брезгливо поджатых губах  она без труда прочитала имя зятя.
- Нет...- тихо отозвалась она. - Я уже извинилась...
О подробностях разговора и о последовавшей реакции мужа, она, естественно, рассказывать не стала. И снова молчание. На этот раз не такое гнетущее - просто каждый думал о своём. Ильхан как-то осунулся и неспешно присел рядом на кровать. Только сейчас Роксанна заметила как он...постарел.
- Я всегда хотел защитить тебя, хотел чтобы ты была счастлива...

Дверь на террасу бесшумно приотворилась, пропуская леди Аррен. Некоторое время она просто стояла и смотрела на его спину, не решаясь заговорить и ненароком натворить, таким образом, ещё что-нибудь. Похоже, чувство интуиции у графа было развито отменно и уже чрез минуту он сам оглянулся на неё.
- Милорд, простите что беспокою Вас, - тихо произнесла Роксанна, слегка неуверенно улыбнувшись мужу. - Нас ждут к ужину. Стол накрыт в гостиной.

+1

48

Посмотрев куда-то вперед, я вдохнул атлантийского воздуха, а после попытался собраться с мыслями. Сейчас, наверняка, нас ждет семейный ужин, где мы не только вспомним забавную историю с бараном, но и услышим, как прошла прогулка. Если честно, я немного сожалел о том, что так и не увидел Глостер, ибо пейзажи, открывающиеся с террасы, разжигали дикое любопытство. Но недолго мне пришлось осматривать виды города. Почувствовав чье-то присутствие, я повернул голову и, с удивлением, обнаружил стоящую позади леди Аррен. Как я и ожидал, должен состояться ужин.
- Хорошо, - кратко ответил я, после чего указал супруге рукой на дверь, пропуская ее вперед.
В гостиной собрались исключительно представители семьи Глостера. Несмотря на то, что лица практически всех присутствующих украшали улыбки, искренними выглядели, пожалуй, только девочки. В помещении повисла атмосфера напряжения, и я ничем не отличался от других: натянутая улыбка, скромные приветствия. И дело вовсе не в леди Аррен. Я не настолько впечатлителен, чтобы портить себе настроение из-за такой мелочи. Дело в тоске. Да-да, в тоске по дому. Вот так банально. Благо, Ильхан не давал мне скучать, девочки веселились, и мать леди Аррен проявляла по отношению ко мне крайнюю учтивость. Я даже невольно расслабился, а после двух кубков вина уже и вовсе искренне смеялся со всех шуток и шутил в ответ.
- Должен признать, Ваш отец прекрасный рассказчик, графиня, - наклонившись к супруге, с улыбкой отметил я, после чего вновь повернулся к Ильхану. Пожалуй, у них это общее. Помню, как леди Аррен рассказывала про Манар. Столько же энтузиазма в голосе, такие же счастливые огоньки в глазах!
Как только ужин подошел к концу, все разбрелись по своим углам. Я же стоял около стола и разговаривал с Ильханом, который предлагал повторить вчерашний вечер с танцами. Я отрицательно покачал головой. Сегодня был непростой день, я устал и не в том настроении, но искренне поблагодарил отца супруги за заботу. Мужчина лишь пожал плечами и пошел развлекаться с внучками. Ко мне в этот момент подошел Тургай. Что ж, у нас не было возможности поговорить. Кто знает, может мы сможем найти общий язык! По крайней мере, он не создавал впечатление горделивого глупца. И началось все неплохо: с красот Глостершира, сестер Аррен…, только вот потом что-то явно пошло не так. Мы оба улыбались. Правда, его улыбка была нагловатой, а моя явно натянута, зато в глазах пестрели искорки раздражения. Точку в беседе поставил я. Присутствующие не слышали наших слов, но зато четко смогли увидеть, как кулак Тургая залетел мне четко в челюсть. Я подался назад, но устоял на ногах. А вот и развлечение! – невольно пронеслось в голове. Ильхан только успел произнести «остановитесь!», как и я нанес ответный удар. Тургай так же не упал, но отошел на несколько шагов назад, что позволило ему разогнаться и буквально накинуться на меня. Мы оба повалились на стулья, кажется, сломав один из них. Мне удалось отпихнуть мужчину ногой. Мы встали, готовые поддаться гневу, охватившему обоих, но между нами внезапно возник Ильхан. Я не слышал того, что он говорил, лишь, тяжело дыша от бурлящих эмоций, смотрел на Тургая. Тот отвечал взаимным взглядом.
- … слышите меня? – донеслись наконец-то слова хозяина поместья. Я явно начал успокаиваться, а потом внезапно… усмехнулся. Тургай и вовсе чуть не засмеялся.
- Кажется, у меня нет зуба, - отметил он, делая шаг назад. Что ж, по крайней мере, этот человек неслаб, и он не трус! Лишь небольшая стычка помогла это понять, от того и этот смех.
- Я компенсирую потерю,  - шучу в ответ я, прикрывая ладонью щеку. Кажется, я умудрился прокусить ее изнутри, оттого во рту почувствовался знакомый привкус крови.

+1

49

Выкрик отца привлёк внимание Роксанны как раз в тот момент, когда Тургай нанёс удар Эдварду. Картина была насколько лишенной смысла, что на несколько мгновений леди Аррен просто оцепенела, ошарашенно глядя на происходящее. Лейла схватила девочек и выкрикнув имя мужа, прижала их к себе, чтобы те не смотрели, но они всё равно испуганно расплакались. Ильхан снова выразил своё недовольство, но в драку не полез, это позволило мужчинам беспрепятственно сломать стул и кто его знает что бы ещё было сломано, если бы он всё-таки не вмешался. Недавное смятение давало о себе знать, и если бы раньше Роксанна не задумываясь попыталась воспрепятствовать этому, то сейчас только скованно наблюдала за происходящим, изнывая от собственного бессилия.
Всё- таки мужчины удивительные создания. Ещё секунду назад они были готовы скрутить друг другу шеи, а вот теперь...шутили. Несмотря на достаточно миролюбивое настроение задир, Ильхан решил подвести черту под сегодняшним вечером
- Пожалуй, хватит на сегодня вина - произнёс он, сурово глядя на разгорячившихся дракой мужчин. - Завтра вас ожидает долгий путь, неплохо было хорошенько отдохнуть перед ним.
- Идемте, милорд...- тихо отозвалась стоящая рядом Роксанна. Она так и не осмелилась прикоснуться к нему, боясь, что теперь это непозволительная вольность с её стороны.  - Вам нужно...привести себя в порядок.
Она очень боялась, что кровь в уголке рта - признак  серьёзного внутреннего повреждения, но старалась не паниковать. Он бы не смог вот так стоять, улыбаться, шутить. Скорее всего, просто разбита щека или язык прикусил - торопливо заверяла она себя, испуганно выискивая в нём признаки надвигающейся бледности или слабости.
Тургай уже отбыл в заботливые руки своего семейства и теперь с растерянной улыбкой терпел проявление заботы о отце и муже. Им ничего  другого не оставалось как распрощаться и покинуть зал.
К покоям шли молча, хотя Роксанна не отказалась бы узнать причину столь опрометчивого поступка. Что ж, день выдался нелёгким. Им и вправду не помешал бы отдых. После неприятного разговора с мужем она не испытывала более того обострённого чувства неловкости от его присутствия, зато чувствовала себя отчего-то виноватой. Даже в этой драке. Нет, конечно, она не была причиной, но тому могло послужить подпорченное накануне настроение.
Супруги разошлись по своим ванным комнатам. Спустя некоторое время, приняв ванну и переодевшись в халат, Роксанна появилась с подносом, на котором возвышался чеканный чайничек  и такие же, накрытые крышечками, пиалы. Аккуратно проследовав к низенькому столику, она поставила свою ношу, и вновь взглянула на графа.
- Ваше Сиятельство, не желаете чаю? - предложила Роксанна, примирительно улыбнувшись мужу. Быть может, это не лучшая идея (у него могла болеть щека), но промолчать весь вечер - было куда хуже.
Было не так поздно и Ильхан решил позаботится о "изгнанниках", отдав приказ доставить к ним в покои чай и сухофрукты, чтобы те могли подкрепиться перед сном.

+1

50

Приятно все же порой почувствовать себя человеком. Не графом, скованным официальными приличиями и манерностью, а просто человеком, способным на удар ответить ударом и ничуть не стесняться этого! Разумеется, перед Ильханом было неудобно. Да и с девочками вышло некрасиво, мы их, наверняка, напугали. Но Тургай смог быстро успокоить своих маленьких детей банальным «не бойтесь, да мы просто играли», а я, предварительно покивав в знак согласия, принял предложение супруги отправиться в покои.
- Прошу простить нас, милорд. Наше поведение было недостойным. Это больше не повторится, - перед уходом, протянул я в сторону Ильхана.
Никакими подробностями не распространялся, пусть причина столь яркой ссоры останется между нами. Зато подрались, лица набили и, вроде, все обиды как-то сами собой стерлись. Все очень просто. С обидами женщин куда сложнее, к сожалению… От этой мысли я усмехнулся, хорошо, что графиня, следующая позади, этого не заметила.
Через пару минут мы оказались в покоях, я немедля свернул в свою ванну. Умылся, переоделся в ночную рубаху и штаны, прополоскал рот. Судя по ощущениям, прокусил не сильно, жить буду. Натянув халат, я вышел из ванны и с удивлением обнаружил леди Аррен с подносом в руках. А еще в… халате. Было немного непривычно. Я невольно окинул супругу взглядом, но тут же, словно опомнившись, отвернулся, дабы не поддаться сторонним мыслям.
- Ммм, нет, благодарю,- как-то задумчиво протянул я, осознавая, что спать в одних покоях было гораздо проще в нетрезвом состоянии. И дело не в неловкости (боже упаси, кажется, я этим вообще не страдаю), дело в обещании, которое я дал леди Аррен, но которое было трудно сдерживать, находясь наедине. – Пожалуй, я лягу спать. Сегодня был трудный день, а завтра рано вставать. Не переживайте, пейте чай, Вы не помешаете моему сну. И…, леди Аррен, я прошу прощения за свое поведение. Мне жаль, что Вы стали свидетелем всего этого. Как я уже сказал Вашему отцу, подобное больше не повторится.
Перед женщинами, которые так ценят манеры, тоже было неудобно…. Немного. Совсем чуть-чуть. Кивнув и, таким образом, словно подтверждая свои слова, я отбросил халат в сторону и лег под одеяло (даже эти действия в присутствии графини весьма непривычны!). Закрыв глаза, я глубоко вздохнул. Наверное, стоило подраться с Тургаем раньше, тогда бы не пришлось ходить весь этот день с томным выражением лица от мыслей «хочу домой, скучаю по дому». Впрочем, чего от греха таить, не весь день был таким ужасным. Его начало – очень даже удачное! И графиня знает почему, она тому причина.
- Доброй ночи, графиня. И спасибо за сегодняшнюю экскурсию, - наконец-то произнес я, после чего перевернулся набок, спиной к леди Аррен, дабы лишний раз не соблазняться. А-то ненароком не удержусь и подсмотрю…

Отредактировано Edward Barateon (2015-03-15 00:21:00)

+1

51

Роксанна кивнула в ответ на его извинение и опустила взгляд, позволяя ему раздеться и лечь, продолжая стоять у накрытого столика. Похоже, она обидела его очень сильно, сильнее, чем ожидала. Неслышно вздохнув, она окинула грустным взглядом поднос с сиротливо оставленными фруктами. Есть совершенно не хотелось, но и ложиться в постель она медлила. Роксанна все же присела на разбросанные вокруг подушки и задумчиво отправила в рот дольку кураги. Завтра всё закончится. Это оказалось тяжелым испытанием для них, всё прошло совершенно иначе, не так, как она представляла...Больше всего леди Аррен боялась, что теперь станет хуже. Их робкая дружба и доверие, которое только зарождались, позволяя почувствовать себя насколько смелой, что она открыто начала проявлять заботу и поделилась некоторыми моментами из своей жизни, казалось, были безнадёжно изувечены. Очнувшись от тяжелых раздумий, Роксанна прислушалась к мерному дыханию графа. Пожалуй, пора.
Погасив стоящую рядом свечу, она направилась к кровати, повторяя это с остальными, но на сторону покоев мужа заходить не стала. Пускай горят...может, он темноты боится - тут же "нашлось" чувство юмора, но сейчас её оно не позабавило. Ещё раз оглянувшись, она убедилась, что он спит и тихо развязала шелковую ленту сдерживающую края халата. В абсолютной тишине ей показалось, что даже шелк ведёт себя слишком шумно, откровенно объявляя, что она раздевается. Бросив халат на стоящую рядом тумбочку, она спешно забралась под одеяло...из-под которого, совершенно неожиданно, повеяло его теплом. Это открытие слегка смутило её. Она уже много лет ложилась в холодную постель, а ощущать его тепло...Крепко зажмурившись, Роксанна наспех начала вспоминать строчки из молитлослова, скрутившись калачиком на самом краю кровати. Спустя некоторое время удалось уснуть и ей.

Чёрт! Чёрт!!Чёрт!!! Негоже было начинать так утро, но...Снова закрыв глаза и пытаясь не шевелится, Роксанна наспех мысленно попросила прощенье за проявленное неуважение к Господу и воле его, а так же не упустила шанса попросить, чтобы граф всё ещё спал...Похоже, природа абсолютно не обращала внимания на душевные терзания, принятые решения, договорённости, хорошие манеры и прочую-прочую ерунду, помогая леди Аррен беспрепятственно находить его, как источник тепла, на огромной постели. Роксанна уже второе утро подряд просыпалась на груди у Баратэона, бесстыдно обняв его как свою собственность. Лишенный права выбора граф спал в привычной для подобного безобразия позе: распятого Христа Спасителя. ...Тем не менее, одежда всё же была на них, целомудренно разделяя их тонкой тканью и указывая на то, что это не более, чем недоразумение. Затаив дыхание, Роксанна медленно, стараясь не разбудить, тихо убрала закинутую на него ногу.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-03-15 11:58:48)

+1

52

Эта ночь была на редкость беспокойной. Все-таки литры выпитого вина пусть и приносили нелегкое утро, наполненное головной болью и беспамятством, но зато ночь пролетала незаметно. Сейчас же спал я плохо, периодически просыпался и никак не мог найти удобное для себя положение. Леди Аррен, казалось, крепкий сон тоже только снился (как бы иронично это не звучало), но присутствие супруги я старательно игнорировал по вполне понятным причинам. Во время третьего пробуждения мне и вовсе показалось, что с каждым разом она все ближе и ближе ко мне, но мысли эти быстро улетучились под напором желания наконец-то уснуть и отдохнуть перед отъездом. И желание мое исполнилось. Жаль только, что времени на сон оставалось совсем немного и пробуждение пришло слишком быстро и даже как-то неожиданно.
Первым делом я поморщился. Ну что такое? Почему так быстро? Я же только что закрыл глаза, – недовольство быстро пролетело в голове. Какие-то непонятные движения во сне разбудили меня, и это не могло порадовать. Я попытался уснуть вновь, но… снова движение. Только не во сне, это происходило в реальности. Я распахиваю веки и первым делом вижу копну светло-рыжих волос, а затем большие серо-голубые глаза. Уже смотря в глаза леди Аррен, я приоткрыл рот, кажется, даже сердце остановилось, не то от неожиданности, не то от удивления. Она так близко, я четко ощущаю соприкосновение (сама ситуация изумляет, а я почему-то думаю об этом!), а еще эту неловкость, заполнившую сей момент и парализовавшую обоих.
- Если Вам стало… холодно, миледи, Вы могли просто взять покрывало, - тихо и не скрывая своего удивления, протянул я, совершенно не понимая, что произошло, но решая отделаться сарказмом.
Затем взгляд мой проскальзывает вниз. Нога графини не прикрыта одеялом, и мне остается лишь сглотнуть, после чего мы наконец-то отстраняемся друг от друга. Сказать нечего. Но холод был единственным объяснением, хотя в покоях было весьма и весьма тепло. Не нашла же она меня на этой постели, просто ворочаясь ночью. И уж точно не сделала этого намеренно. И я бы обязательно посмеялся, пошутил, но вчерашняя слабость напрочь отбила у меня всякое желание находиться с этой женщиной в такой непосредственной близости. Вчера я пообещал исполнить ее волю, ее желание, пообещал остаться друзьями и сделать шаг назад. Сейчас она сама, как на зло, делала не просто шаг, а огромный такой прыжок вперед.
- Доброе утро, графиня. Как спалось? – осторожно спросил я, усаживаясь и облокачиваясь спиной о подушки.

+2

53

На этот раз объяснений избежать не удастся. Роксанна замерла под пристальным взглядом серо-зелёных глаз, в надежде, что всё это решиться как-то само собой. Время проснуться! Ну же, проснись Роксанна! - мелькнула отчаянная мысль, но тихий голос графа напрочь развеял и её. Она не спала и он тоже, а ещё она пробралась на его территорию, и более того - на него самого. Сейчас она чувствовала себя не ловким воришкой, изловленным за своим утаённым промыслом. Саркастичная шутка наконец-то заставила их отпрянуть друг от друга, и леди Аррен, чувствуя как предательски пылают румянцем скулы, юркнула обратно под одеяло. Завернувшись в мягкий шелк, она выждала несколько минут, пока угомонятся эмоции и найдется хоть пара-тройка слов в её голове, которыми она сможет поприветствовать мужа или хоть как-то объяснить сложившуюся ситуацию. В свою очередь, граф решил не заострять внимание на случившемся и опершись на подушки задал вполне будничный вопрос, на который она вполне могла дать ответ (за что была ему крайне благодарна).
- Доброго утра, Ваше Сиятельство. Благодарю, я спала хорошо...- произнесла Роксанна откуда-то из недр одеяла. Внезапно она вспомнила самое главное. Такое важное, что это напрочь смело смятение, заставляя её суетливо выбраться на свой край кровати. Развернувшись спиной к мужу, она торопливо надела халат и лишь после этого, снова взглянула на него. На лице Роксанны внезапно появилась лучезарная улыбка, а настроение казалось приподнятым. Роксанна снова села на край кровати и развернулась к нему (благо, граф уже был укрыт одеялом и ситуация не выглядела более такой уж неловкой). Одарив его сияющим взглядом, она звонко произнесла:
- Ваше Сиятельство, я поздравляю Вас с Днём Вашего рождения и желаю Вам долгих лет жизни и крепкого здоровья! Пускай хранит Вас Господь...
Конечно, она не знала как Баратэон относиться к собственному Дню, но её отношения это не меняло. В этот день родился хороший человек, добрый. Она рада была поздравить его и хоть как-то порадовать, раз уж поневоле порой причиняла ему сколько неудобств и неприятных эмоций.
- И...у меня есть для Вас подарок... - уже более тихо продолжила она. Изловив на себе вопросительный взгляд мужа, она спохватилась и тут же добавила, дабы избежать каких-либо недоразумений:
- Правда, он не здесь. Если Вас не затруднит, после того как Вы оденетесь...приведете себя в порядок, мы сходим за ним. Надеюсь, он Вам придётся по душе.
Сегодня был день их отъезда и оттого дел было невпроворот. Решив не терять время и не отбирать его у графа, она встала с кровати и направилась к двери своей ванной комнаты. Уже на пороге, вспомнив о чем-то, Роксанна ненадолго замерла и вновь взглянула на мужа. В её взгляде снова появилась тень вины за случившееся
- Милорд, простите меня за...- она скользнула взглядом по его груди, на которой ещё несколько минут назад так вальяжно почивала, и не найдя подходящего слова, дабы описать этот момент, попросту завершила. - Это произошло случайно. Простите.

+2

54

Какое интересное утро, - промелькнуло в голове, как только леди Аррен ответила вежливостью на вежливость, а затем встала, дабы надеть халат. Я сделал вид, что отвернулся, хотя, на самом деле, так и не смог этого сделать, наблюдая за каждым движением супруги. Стоило леди Аррен снова развернуться ко мне, как на ее лице блеснула вполне себе искренняя и лучезарная улыбка. Я бы рад ответить взаимностью, но вместо этого невольно одарил супругу вопросительным взглядом. Признаться, не совсем понял причину столь резких перемен.
- Сегодня тринадцатого мая? – все с тем же удивлением переспросил я, после чего глубоко вздохнул и посмотрел куда-то в сторону.
Последние события и безграничное количество дел напрочь лишили меня всякой ориентации во времени. Впрочем, даже если бы и вел календарь, все равно бы не вспомнил про собственный день Рождения. К сожалению, этот день давно уже стал обыденностью, и какие-либо пиршества проводятся исключительно из уважения к тем, кто вспомнил и потратился на подарок. Оказалось, леди Аррен была из числа таких же людей, от того не совсем ясно, удивился я тому, что неожиданно стал не год старше или же тому, что супруга вообще помнит про столь незначительную дату. Да что там помнит,  удивлен даже тому, что она вообще знает, когда я родился! 
- Что? Еще один подарок? – невольно вырвалось из моих уст с намеком на утренний инцидент, инцидент неожиданный, но не сказал бы, что неприятный. – Благодарю, Вы очень внимательны ко мне. Хотя удивлен, что Вы вообще знаете эту дату. Признаться, сам я о ней забыл, - тут же попытался я исправить свой саркастичный вопрос. 
Утро началось интересно и его продолжение обещало быть таким же. По крайней мере, своими действиями графиня подняла мне настроение. В глубине души, я был благодарен за такое внимание к этому дню, который даже мне самому не казался каким-то особенным. Наличие подарка говорило о том, что леди Аррен подготовилась, помня о дате задолго до ее наступления. Нужно обязательно ответить взаимностью. Осталось только узнать, когда ее день рождения…
На последние извинения графини я промолчал. Было бы странно принять эти извинения, ведь ничего ужасного, для меня, по крайней мере, не произошло. Очень даже наоборот, хоть близость эта и не была желательна из-за последних событий. Как только леди Аррен скрылась за дверью, я вновь разлегся на подушках и закрыл глаза, словно желая продолжить так внезапно оборвавшийся сон. Неужели этот день принесет еще больше неожиданностей, нежели вчерашний? Главное, чтобы неожиданности эти были приятными! Как сейчас. С этими мыслями я все же заставил себя встать и направиться в ванную. Собрался я достаточно быстро, потому вскоре уже стоял в коридоре, в ожидании жены, и поправлял ворот кафтана.

+1

55

Роксанне понадобилось несколько больше времени, прежде она, облачённая в лёгкое муслиновое платье, выпорхнула обратно в комнату. Она уже успела растерять смятение сегодняшнего утра и напрочь прониклась праздничным настроением, искренне радуясь сегодняшнему дню. Безусловно, он был особенным, и больше всего она сейчас хотела, чтобы точно так же о нём думал и Баратэон. Правда, наткнувшись на его по-прежнему сосредоточенный взгляд, графиня всё же поубавила жизнерадостности  слегка разбавляя её привычной кротостью. Подавляя в себе желание схватить его за руку и увлечь за собой, она всё же улыбнулась ему.
- Если Вы готовы, мы можем идти. - завила она и получив утвердительный ответ, направилась к двери. Они зашагали длинным извилистым коридором, кивая в ответ на многочисленные приветствия слуг. Больше всего Роксанна желала сейчас как можно быстрее добраться до конюшни, не встретив при этом родни, которая может  ненароком их задержать. Она горела нетерпением показать ему подарок и переживала понравится ли он ему. Как только они вышли во двор, она тут же свернула на околичную дорожку и вновь повела его скрытыми в густых зарослях сада тропами. Как тогда... Роксанна невольно вспомнила тот поцелуй и ощутила, перемешанный с болью необратимости момента, трепет. Это было очень хорошее воспоминание, но о нём было лучше позабыть. Вздохнув, она уняла эмоции и оглянулась на вышагивающего позади графа, мимоходом одарив дружелюбной улыбкой.

Конюх бережно уложил на деревянный столик бархатный сверток. Повинуясь повелительному движению руки Роксанны он тут суетливо откланялся, удаляясь. С замиранием сердца, леди Аррен подошла к нему. Прежде чем отбросить край, она ещё раз, с надеждой, улыбнулась мужу, мысленно пожелав, чтобы тот понравился Баратэону и потянула край бархата, раскрывая презент. В полумраке конюшни, непринужденно, от осознания собственного благородства, заиграло лёгким переливом, украшенное замысловатыми чеканными орнаментами, седло. Атлантийцы издавна занимались скотоводством, оттого и кожевники их славились на весь Хельм. Изготовленное из мягкой эластичной, но в то же время прочной кожи, седло не только радовало глаз, но и в нёго тщательнийшим образом была вложена забота о всаднике, чтобы ему было удобно подолгу находится верхом.
- Вот...надеюсь, Вам понравится...- произнесла Роксанна, слегка растерянно улыбнувшись мужу. Наконец-то она отступила, затаив дыхание в молчаливом ожидании его вердикта. Ей очень хотелось угодить подарком, чтобы он тоже был радостным в этот день.

+1

56

- Да, да, идем, - все еще пытаясь справиться с непослушной деталью одежды, протянул я, после чего пошагал за леди Аррен по уже знакомой мне дороге.
Что же это, интересно, за подарок такой, который нельзя было принести в покои и вообще в помещение? - вполне обоснованно подумал я, как только мы преодолели несколько коридоров и вышли в сад. К слову, погода радовала глаз. На секунду я даже успел пожалеть о скором отбытии. Углы, что называется, сглаживались. За последний вечер я не только наладил отношения с Тургаем (своеобразным способом, конечно), но и смог преодолеть некоторые недопонимания с женой. Я больше не злился, остыл, от того и пребывание здесь уже не становилось таким тягостным. Однако в голове сразу всплыли чудесные и родные пейзажи Бэйлора, от того сожаления оказались делом мимолетным.
Я немного удивился, когда мы свернули в сторону конюшни. Не хочет же леди Аррен подарить мне коня? Даже не знаю, как и реагировать на это внезапное предположение. И обижать не захочется, но и Фарго я менять не стану. Уповая на то, что графиня знает мое отношение к своему верному скакуну, я зашел за ней в помещение и, первым делом, увидев сверток. Сразу вздох облегчения. Сегодня никого огорчаться не придется. Размеры подарка вызвали не дюжий интерес. Сперва я посмотрел на леди Аррен. Казалось, ей хотелось подарить это ничуть не меньше, нежели мне хотелось все увидеть. Супруга улыбнулась, я сделал тоже самое в ответ, внутри радуясь той гармонии, которая вновь образовалась между нами. А если это только сейчас, то пусть сей момент длится, как можно дольше.
По очертаниям я уже примерно понимал суть подарка, но все же интерес в глазах был неподдельным. Наконец-то легким движением руки леди Аррен приоткрыла занавесу тайны. Седло. Прекрасно изготовленное и украшенное умеренным количеством разнообразных деталей. Удивления своего я не скрывал, а уголки моих губ дрогнули в легкой улыбке. Я не хотел сразу бросаться в похвалу и благодарности, сначала нужно оценить работу, дабы человек, сделавший такой щедрый подарок, был уверен в искренности моих последующих слов. Я сделал шаг вперед и аккуратно провел ладонью по мягкому сиденью, а затем наклонился, изучая отчеканенные орнаменты. Без сомнений, это ценный подарок, во всех смыслах этого слова. Через пару секунду я наконец-то выпрямился и посмотрел на супругу. Улыбка на моем лице стала шире.
- Это прекрасный подарок, миледи. Вы меня приятно удивили. Теперь я даже и не знаю, как отблагодарить Вас и уж точно не знаю, как описать то, что вижу, - а благодарен я был безгранично, не только за подарок, но и за то, что день этот уже не мог считаться обыденным и простым. Все еще излучая благодарность, я, без всяких сторонних мыслей, обнял супругу и аккуратно поцеловал ее в щеку. – Спасибо, - тихо протянул я, после чего отстранился и вновь посмотрел на седло.
К слову, подарок был сделан как раз вовремя. Мы сегодня отбываем, а значит, я смогу в полной мере проверить правду ли говорит об атлантийских мастерах. Ну а пока что нас ждал прощальный завтрак в кругу родных и близких леди Аррен. Все еще улыбаясь, я подал графине руку, дабы отвести ее в зал.

+1

57

Роксанна неотрывно следила за тем, как муж тщательно изучает подарок. Улыбка, которая тронула его губы в начале, была обнадеживающей, но она могла оказаться просто банальным проявлением вежливости, а ей очень хотелось, чтобы подарок ему именно понравился. Она, как заядлая наездница, выбирала подарок, скорее, по себе и вот теперь предавалась сомненьям, правильно ли сделала она так поступая? Может, надо было что-то другое?...Что?! Ну, перстень там...или...или...кубок?...- переживала Роксанна, нетерпеливо поглядывая на мужа. Сложно было придумать подарок для человека который мог себе позволить гораздо больше, чем она сама.
Наконец-то он выровнялся и искренне улыбнулся ей. Подобная реакция заставила сердце Роксанны радостно забиться. Торжествуя, она чуть не подпрыгнула, с благодарностью выслушивая похвалу графа. Желая разделить радость, она на минуту прильнула к нему, укрывшись в его теплых объятьях, а её щеки вновь коснулся нежный поцелуй. Но этот порыв не показался ей сейчас чем-то нехорошим, или нарушающим правила. Быть может, из-за того, что она была слишком радостной и оттого слегка беззаботной. Приняв его руку, леди Аррен поспешила за ним в зал, оглядываясь по сторонам, как будто желая поделиться своей радостью со всем миром.
Где-то паковались их вещи, а  возле ворот уже стояла карета, у крашенная гербами Бэйлоршира. Её тщательно осматривали, готовя к поездке. Совсем скоро они уедут, чтобы прибыть в Латиф ещё завидна. Роксанна надеялась провести большую часть поездки в седле и эта мысль радовала её ещё больше. Безусловно, прекрасный день!
Поздравляли как могли. Без излишнего пафоса, но от души. Даже вчерашние задиры пожали друг другу руки. Казалось, вчерашняя драка поставила точку над разногласиями и самым чудодейственным образом снизила градус накала отношений. Так как Баратэон не изъявлял ранее каких-либо пожеланий по поводу организации торжества, Аррен не стал сзывать гостей, оставляя праздник в рамках семейного завтрака. Сам он подарил зятю изящно изогнутый ятаган, с богато инкрустированной рукоятью. Конечно, такой вид оружия был весьма непривычен для гасконца и оттого вряд ли мог пригодится в бою, но Ильхан искренне порадовался, что его подарок пришелся зятю по душе.  Семья Лейлы подарков с собой не привозила (они узнали только сегодня, что в этот день родился Баратэон), но искренне поздравили графа. Девочки даже успели нарвать по букетику цветов и радостно одарили ими "вчерашнего людоеда". Много смеха, искренности и щедрый стол - таков был этот день с ароматом специй.

+1

58

Не только леди Аррен знала о сегодняшнем дне. Как оказалось, правящая семья Глостершира так же успела подготовиться. Впрочем, этому не стоит удивляться. Граф Ильхан всегда был крайне внимателен к моей персоне. В зале нас встретили с улыбками на лицах. По-дружески я пожал руку Тургаю, принял от него и от леди Лейлы искренние поздравления. Изысканным подарком порадовал и Ильхан. Каким-то образом графине все же удалось сделать этот день особенным (и не представляю, как смогу отблагодарить ее за это). Никакого напряжения, никакого неловкого молчания. Все шутили, наслаждались трапезой, желали мне отменного здоровья и долгих лет жизни. Напоследок, когда все уже встали, граф Глостершир попросил меня пройтись с ним по саду, дабы преподнести еще один подарок. Глянув на супругу, я пожал плечами, но потом все же направился за Ильханом. Видимо, подарок носит какой-то личный характер… Мы вышли в сад и, размеряя шагами длинную тропу, отец леди Аррен поделился тем, что, по его мнению, должно было сделать для меня этот день еще ярче! И Ильхан не ошибся, хотя сперва я остановился и лишь ошарашенно посмотрел на него. 
- Да, друг мой. Так что Вам есть, о чем подумать, - с мягкой улыбкой на лице произнес граф Глостер, после чего, похлопав меня по плечу, вернулся в зал.
Я же появился только спустя несколько минут. На лице все та же улыбка, ничто не выдало серьезного разговора, который порушил все мои представления и напрочь лишил какого-либо шанса противостоять собственным же желаниям. Я продолжил наслаждаться трапезой, заметил даже те самые сладости, которые мне вчера показывала леди Аррен. Вскоре, правда, граф с супругой отправились отдавать последние распоряжения, Тургай с семьей решили пригласить нас в сад для короткой прогулки перед отъездом.
- С удовольствием. Мы вскоре к вам присоединимся. Не хочу покидать Глостершир, не посмотрев на него в последний раз, - с этими словами я подмигнул девочкам, семейство удалилось, а я вновь протянул руку леди Аррен.
Вернуться в свои покои я мог и самостоятельно, однако обстоятельства требовали присутствия графини. Наконец-то мы оказались на месте, но основной целью, конечно же, была терраса, с которой открывался прекрасный вид на Глостершир. Первым делом я подошел к перилам и глянул вперед, точно так же, как делал это в Бэйлоре. Несколько секунд я молчал. Но как тяжело давалось это молчание. Я стал чересчур нетерпеливым, и ничего не мог с этим поделать.     
- Знаете, чем закончилось празднество в день нашего приезда? Уверен, что знаете, - внезапно начал я, повернувшись к леди Аррен. И вроде как это не самая лучшая тема для беседы с женой (понятно, что речь шла о тех танцах), но это лишь на первый взгляд. Я жаждал рассказать. -  Ваш отец поделился славными традициями Атлантии, которые любому мужчине окажутся по душе. Там танцевала одна женщина… Ильхан предупредил, что мы можем только смотреть, но я ничего не мог поделать с мыслями, - последние слова я произнес с какой-то глубокой задумчивостью, смотря в сторону, словно вспоминал и ту женщину, и ее танец. Затем, словно опомнившись, я сомкнул руки за спиной и шагнул к графине. Каждое мое последующее слово ознаменовывалось широким шагом вперед, который постепенно уже не приближал, а побуждал графиню отступать назад.  - Мне хотелось узнать ее имя, хотелось увидеть лицо. Я думал о ней, а она все это время…, - наконец-то мы остановились, поскольку дальше идти было некуда: леди Аррен оказалась прижатой к стене, а я стоял чуть ли не вплотную к ней, - была рядом
Именно это и поведал мне Ильхан сегодня. Не знаю, какой замысел у него был, но откровения эти что-то изменили. Чего я еще не знаю о графине? Сколько загадок в себе она хранит? Сегодня мне почему-то очень захотелось узнать ответы на эти вопросы. Склонившись над супругой, я был готов сжать руки в кулаки, дабы хватило сил противостоять искушению, которое ударило с новой силой. То был резкий порыв, а вот сейчас, когда замираешь в миллиметре от ее лица, есть возможность не только рассмотреть, но и почувствовать то, от чего не мог отделаться на протяжении последних двух дней. Была только проблема: как человек слова я не мог нарушить данное обещание. От того решил действовать… другим способом:
- Вы сделали чудесный подарок, миледи, и я не вправе просить о чем-то еще, но все же… прошу. Еще один подарок. Всего один, - да простит меня графиня, но даже прекрасное седло не сравниться с ее поцелуем, позволения на который я сейчас так жаждал в качестве второго подарка. Да и разве многого я прошу? Это же мой день!

+1

59

Мужчины...вечно они с напущенной важностью отстраняются для решении своих, мужских, очень важных, дел. Впрочем, Роксанна не стала на этом заострять своё внимание и провела это время за игрой с девочками. Приближался момент отъезда и она хотела как можно больше побыть сними. Увидеться в очередной раз предстоит им не скоро, она знала об этом...
Заявленное желание графа снова увидеть Глостер тронуло за душу. Всё-таки ей, уроженки этих краев, было приятно такое неравнодушное отношение к Атлантии. Она проследовала за ним на террасу, давая возможность насладится просторами Глостера. Весной, не успев выгореть под палящим солнцем, он радовал буйством зелени, среди которой весело белели постройки. Они виднелись тут и там, будто разорванная нить жемчуга на зеленом шелке, под благодатью лазурного неба без единого облачка...Это зрелище умиротворяло, вселяло ощущение блаженного спокойствия. Но, видимо, не всех...
Её губы ещё не успела покинуть мечтательная улыбка, с которой она любовалась Глостером, когда он начал говорить так. Отрывисто, нетерпимо. Поначалу Роксанна даже не поняла, что могло послужить столь стремительной перемене настроения, ошибочно распознав в этом гнев, но когда он упомянул танец - поняла, что всё гораздо хуже. Она подозревала, что рано или поздно этот обман раскроется, хотя бы потому, что это был действительно...обман. Нечестная игра на низменных желаниях под маской никаба... Но она не думала, что это произойдет так скоро...сейчас.
Роксанна испугалась. Она поняла, что платонический образ графини Бэйлоршир безнадёжно разрушен, об этом свидетельствовали не только его слова, но и взгляд. Сейчас он смотрел на неё как на вполне земную женщину, как на ту танцовщицу. Более того, скорее всего, она теперь казалась ему развратной и легкомысленной, позволяющей себе исполнять подобные танцы и выставлять своё тело напоказ. Чувствуя как в горло сжимает горький ком обиды на отца, который так опрометчиво разрушил спасительный барьер между ними, графиня попятилась, непроизвольно, в бессловесной попытке защитить себя, выставив перед собой ладонь. Впрочем, это продолжалось недолго, вскоре её спина уперлась в стену, а дрожащая рука - в его кафтан. Отступать больше было некуда, а опасность
- Ваше Сиятельство, позвольте мне всё объяснить...- прошептала Роксанна, загнанно глядя в его пылающие страстью глаза. Его непосредственная близость и взгляд, ловко обходя все запреты, внезапно разожгли в ней ответную волну взаимности, путая мысли и заставляя её невольно трепетать под его дыханием - Тот танец...это не то, что Вы подумали.
Роксанна судорожно вздохнула, пытаясь собраться с мыслями. Срочно надо было что то делать, спасать их отношения от неминуемой гибели. Всё еще сгорая под его взглядом, она всё же нашла в себе силы примирительно улыбнуться. Сказать истинную причину того танца она не могла, скорее всего, это закончилось бы скандалом (Роксанна уже поняла, что Баратэон крайне негативно относится к вмешательству в их личную жизнь). Лучший способ - перевести всё в более спокойное русло, без крутых поворотов.
- Но я с радостью выполню Вашу просьбу, милорд. - ответила Роксанна. И не дав графу опомниться, распрямившись, коснулась губами его щеки.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-03-16 16:29:55)

+1

60

- Я подумал о том, что Вы прекрасно танцуете. О чем еще я мог подумать? – тихо и с улыбкой протянул я, не отводя взгляда от глаз супруги.
Мое отношение изменилось только в лучшую сторону. Вернее, оно не просто изменилось, оно перевернулось, хотя Ильхан не стал скрывать того, что танец – целиком и полностью его инициатива. И я бы мог разозлиться за подобное вмешательство в личную жизнь, но удивление полностью затмило все остальные эмоции. Не знаю, чего так испугалась леди Аррен, ведь в танце том не было ничего ужасного, и он никак не испортил моего впечатления о ней, такой религиозной, манерной и вежливой. Графиня открылась и именно поэтому я, заинтригованный и преисполненный искушением, стоял сейчас около нее и нагло просил об очередном подарке. И подарок сей леди Аррен сделала, правда, не совсем так, как я того хотел. Она одарила меня кротким поцелуем в щеку, на что я лишь улыбнулся и глубоко вздохнул.   
- Неужели жить в лишениях, с десятками вопросов, ответы на которые неизвестны, проще, нежели воспользоваться всем тем, что дарит нам Создатель? – все так же тихо произнес я, ведь уже достаточно взрослый, чтобы увидеть и почувствовать взаимность. Не в чувствах. В желаниях. Так зачем заполнять свою голову лишними мыслями? Почему не поддаться? Что в этом плохого? – Спасибо.
Этот скромный поцелуй, которого мне показалось несправедливо мало, я расценил по-своему: как согласие. Ведь это было согласие, верно? Хотя врятли я думал именно об этом, все еще в замирании стоя около леди Аррен. Ну уж нет, дорогая. После своей краткой благодарности, я все же не устоял перед чарами прекрасной атлантийки  (не уверен, что она сама понимает, какой эффект производит на мужчин) и сделал то, чего хотел: наклонился и уже во второй раз за наше короткое путешествие поцеловал супругу в губы. Крепкий и продолжительный поцелуй отличался от того, что произошло ранее. Растем и развиваемся! Мои ладони аккуратно легли на талию супруги. Однако, несмотря на легкость рук, я был готов пресечь любую попытку побега, если на таковую все же решатся. И это не было принуждением, я бы тотчас отпустил, если бы понимал и видел со стороны леди Аррен абсолютное равнодушие к своей персоне и всему происходящему. Но этого не было. Был лишь страх перед чем-то… неизвестным и упрямое нежелание признавать очевидные вещи. Но страху и упрямству меня не взять. 
- Не так уж и страшно, - оторвавшись от супруги, протянул я, а после сделал шаг назад и глубоко вздохнул, все еще находясь в пленении воспоминаний об этом чудном моменте. Но потом пришло время опомниться. -  Миледи, я прошу прощения. Слишком желанным был этот подарок, - вранье, мне не жаль! – Но это в последний раз… клянусь Вам, - а вот эта уже печальная правда. Я, словно зверь, наконец-то утоливший свой голод, был готов со смирением отправиться на покой. Но ничего из произошедшего не стоило моих сожалений, оттого на лице моем появилась легкая улыбка. - Пусть все останется здесь – в Глостере. Согласны?

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Восточная женщина, жаркая весна. Зной, хурма и запах желаний. [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно