http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Восточная женщина, жаркая весна. Зной, хурма и запах желаний. [х]


Восточная женщина, жаркая весна. Зной, хурма и запах желаний. [х]

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

http://savepic.su/5199806.png

НАЗВАНИЕ
Восточная женщина, жаркая весна. Зной, хурма и запах желаний.
УЧАСТНИКИ
Roxanna Arren, Edward Barateon
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Атлантия, графство Глостершир, Глостер/11 мая 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
С разрешения графа, леди Аррен отправляется навестить своих родителей в Атлантию. Однако письмо Ильхана Аррена с приглашением, полученное чуть позже отъезда графини, побуждает и лорда Баратэона отправиться в путь. Знакомство с Атлантией и всеми ее искушениями начинается!

+1

2

Последние дни прошли непривычно спокойно. Я, привыкший каждую минуту испытывать боль, по-настоящему оценил умиротворение и безболезненное времяпровождение в любимом Бэйлоре. Леди Аррен, после моего разрешения, покинула поместье. Вместе с ней отправился и сир Томас, ведь больше никому я не мог доверить безопасность своей семьи на территории такого неспокойного ныне края. Замок опустел после их отбытия (для меня), но разгребая дела, оставленные некогда «на потом» из-за недуга, я постепенно перестал замечать даже это. Как раз сидя перед финансовыми отчетами казначея, я принял у себя гонца из самого Глостера! Первое, о чем подумал: что-то случилось, потому тут же развернул письмо с печатью графа Глостершира. И тут можно было лишь усмехнуться. Графиня отбыла чуть меньше дня назад, и именно сейчас от Ильхана Аррена приходит приглашение для обоих супругов посетить Атлантию. Сначала хотел передать гонцу свой вежливый отказ, но вовремя задумался. Я ведь ни разу не был в гостях у графа Аррена, отказывать в приглашении не только некрасиво, но и не очень хорошо для наших партнерских отношений.
- Мистер Свонн, я хочу отправиться в Атлантию немедленно. Собирайте только самое необходимое, - уже позвав управляющего, быстро распорядился я. Раз уж и мне нужно ехать, почему бы не догнать графиню? Леди Аррен была уже, наверняка, далеко. Но если будем двигаться быстро, возможно, удастся нагнать их у границ с Атлантией.
К полудню уже все было готово, лошади запряжены, а Фарго подведет к карете с вещами и подарками для графа. Я, как человек не особо требовательный к комфорту, ограничился малым. Мы незамедлительно отправились путь. Я, на своем верном коне, возглавил процессию. Дорога была спокойной, если не считать препятствий с грязью, которые мы, впрочем, вполне успешно преодолели. Леса, равнины. Погода была прекрасной. Хотя, чем ближе мы были к Атлантии, тем жарче становилось. Мне уже приходилось посещать тамошние земли. К этому климату нужно привыкнуть.
Начало темнеть. Но мы практически не останавливались. Двигались всю ночь, останавливаясь лишь для того, чтобы немного отдохнуть и подкрепиться. Люди здесь со мной закаленные в боях и привыкшие к бессонным ночам, так что никто не жаловался, это было нормально.
Уже ближе к границе, будучи уверенным в своих расчетах, я отправил гонца вперед, дабы он догнал процессию с графиней и сообщил Томасу о нашем приближении заранее. Нам же потребовалось не более получаса для того, чтобы наконец-то настигнуть желаемую цель. Видимо, услышав рокот копыт, сир Томас приказал всем остановиться, а сам развернулся, встречая своего графа.
- Вы слишком медлительны. Стареешь, - поприветствовал я таким шутливым замечанием Тома. – Возьми все необходимое для дороги и возвращайся в Бэйлор. Организуй приезд Норин и леди Нортон. До встречи, мой друг, - кивнув капитану, я дернул поводья и Фарго проскакал к карете, пора наконец-то поприветствовать супругу. – Скучали? - улыбнулся я, наклонившись и заглянув в окошко кареты.

+1

3

Сборы прошли быстро, хоть ей показалось, что время тянется чрезвычайно медленно. Ночь перед отъездом она провела без сна, радуясь и переживая одновременно, уповая на удачный путь. Её очень волновал тот факт, что Томасу вверено принимать столь важные, для неё, решения. Он мог проявить чрезмерную осторожность и прервать поездку, так и не дав ей достигнуть желаемой цели.
Она так давно не была дома. Хотя, нет, теперь Роксанна уже не в праве была называть то место домом. Конечно, теперь он был здесь, в Бэйлоршире, а самым родным человеком, как полагалось, отныне был ей муж. Но её так тянуло к отцовскому порогу, к матери, сестре... Интересно, приедет ли Лейла? Было бы здорово повидать Эсин и Годже...они, наверное, уже так выросли...

Ничего выдающегося в их прощании не было. Граф одарил её улыбкой, легким напутствием и поцелуем в лоб. Это только подтвердило то, что те неловкие объятья на террасе были не более,чем выдумка. Думать так было проще и удобней. Для всех.
Дорога не была слишком уж утомительной, хотя частенько приходилось объезжать грязь и особо глубокие ухабы на дорогах. Вешняя дорога хранила под темной водой много опасностей и больше всего она сейчас переживала как бы не обломаться в пути. Я не остановлюсь. Поеду верхом. Это не те опасности, которые подразумевал граф! Пускай только попробует Томас... - настраивала себя на боевой лад графиня, твёрдо решив продолжить путь несмотря ни на что. Видимо, последнее замечание показалось небесам особо дерзким, ибо именно после этой мысли карета остановилась. Роксанна осталась неподвижно сидеть, борясь с желанием выскочить из неё и поругаться с тем, кто посмел прервать её путь, но благоразумно дала себе возможность успокоиться. Спустя некоторое время к ней услужливо постучались. Она отшторила шторку и смерила представшего перед ней Томаса непроницаемым взглядом.
- Что произошло, сир Томас? Почему мы остановились? - ледяным голосом произнесла она, давая понять, что сейчас любое оправдание, помимо собственной смерти, попросту неуместно.
- Ваше Сиятельство, простите, что побеспокоил Вас. Прибыл гонец. Его Сиятельство в десяти милях от нас. Я поеду ему навстречу, если Вы не возражаете.- коротко отрапортовал Томас, искренне желая не попадаться ей на глаза.
Она кротко кивнула, отпуская рыцаря и поправила шторку обратно. А что ей оставалось делать? Дать приказ гнать что есть мочи - Атлантия близко? Бред. Вздохнув, Роксанна упрекнула графа в жестокости. Что это? Такая игра...в "кошки-мышки"? Отпустил-догнал-вернул. Это бесчеловечно,  в конце концов! - мысленно возмутилась Роксанна, тяжело вздохнув. Я тебе этого так не оставлю!- вовсю уже воевала графиня, дожидаясь мужа и злобно теребя краешек шторы.
Наконец, её ожидание было вознаграждено: у кареты послышался топот копыт и отрывистые команды графа, которые её сложно было расслышать. Ну всё. Сейчас развернёт. Властно отброшенная рукой графа шторка вырвалась из пальцев и пред ней возникло улыбающееся лицо графа. Признаться, этот факт ещё больше возмутил Роксанну.Ещё и улыбается! Захотелось просто молча в него запустить чем-то, не вдаваясь в подробности его решения.
- Несомненно, Ваше Сиятельство... -  Роксанна всё же изобразила подобие улыбки, но в её взгляде скользил плохо скрываемый гнев, изменивший цвет её глаз практически до фиалкового. - Могу ли я поинтересоваться что произошло? Заверяю Вас, путь был более чем спокойным. Сир Томас может это подтвердить.

+1

4

Даже и не подозревал, насколько хорошо успел узнать леди Аррен за то короткое время, что мы побыли вместе. По крайней мере, рассмотреть в этой улыбке фальшь, а во взгляде негодование, у меня не составило трудно. Но я не спешил оправдываться и разъяснять ситуацию. Напротив, подобные эмоции, явно вызванные ошибочными выводами, разожгли во мне какой-то азартный огонек. Неужели она, действительно, думает, что я приехал только для того, чтобы вернуть всю процессию обратно? Уж для этого бы послал кого-нибудь другого! Не стану ее пока что разубеждать.   
- Знаю, знаю, - в итоге спокойно протянул я, медленно спешиваясь с Фарго и даже не думая сразу раскрывать истинную причину своего появления.
Я не спешил, все так же нерасторопно вручая поводья одному из слуг, затем отдавая какие-то распоряжения стражникам и прочим членам сопровождения. Жестами я указывал в разные стороны, и ободрительно хлопал по плечу каждого человека, вынесшего ночной переезд. Фантазия леди Аррен пока что могла работать без ограничений, хотя в пору бы догадаться, что все куда сложнее банальной попытки вернуть всех в Бэйлор. Только после того, как все было устроено, я наконец-то подошел к карете.   
- Разрешите, - с этими словами я взобрался внутрь и, усевшись напротив леди Аррен, захлопнул дверцу. - Мы шли всю ночь, я бы был не против немного отдохнуть. Трогаемся! – наконец-то скомандовал я, и вся процессия тут же дала ход. Несколько секунд я молчал, хотя потом, все же не выдержав, засмеялся. Ладно, настал час успокоить и без того участившееся сердцебиение супруги. А подозревал я это, потому что уж слишком сильно она хотела навестить родителей и родной край. – Простите, если напугал, графиня. Но не стоит так переживать. Я бы не стал огорчать Вас, тем более что Вы так мило отблагодарили меня за эту поездку, - скромный намек на благодарные спонтанные объятия. Да-да, я запомнил! Это трудно забыть. - На самом деле, вчера пришло письмо от Вашего отца, в котором он приглашал нас обоих посетить Глостершир. Представляете, какое совпадение. С моей стороны было бы невежливо отказываться. Так что, надеюсь, Вы стерпите мою компанию на время оставшегося пути.
Хотя дело было не только в вежливости. Другого случая может попросту не представиться. Пока ситуация относительно стабильна (понятно, что делать, за чем смотреть и чего опасаться), лучше воспользоваться моментом. Кто знает, куда занесет меня судьба через неделю или месяц. А от нескольких дней отсутствия ничего не изменится, а даже если и изменится, я буду совсем недалеко и смогу быстро отреагировать.
После этих слов я сомкнул руки на груди и, опершись спиной о спинку сиденья, закрыл глаза. Ночные переезды и вправду изматывают.

+1

5

На короткий миг ей показалось, что он специально медлит. Эта вся его нерасторопность, вальяжность движений...откуда всё это взялось?!- зло думала графиня, неотрывно наблюдая за каждым его движением, подобно крылатому хищнику, стремящемуся убедится в достаточной отдаленности жертвы от возможного укрытия, прежде чем упасть камнем вниз. Наконец-то он влез к ней в карету и Роксанна опять нацепила ничего не значащую вежливую улыбку. Спокойно (по крайней мере, с виду) дожидаясь его пояснений.
Она вздрогнула от внезапно раздавшегося смеха графа и ошарашено посмотрела на супруга. Твёрдое ощущение реальности сделало попытку ускользнуть от неё, ссылаясь на неправомерность сосуществования подобных фактов. Глубоко вздохнув, леди Аррен попыталась успокоится и вопросительно взглянула на мужа, явно не зная как ей реагировать на подобные перемены настроения: смеяться вместе с ним или сейчас же выпрыгивать из кареты и бежать за очередной ведьмой.
Сложно было сказать что именно больше смутило её в пояснениях графа - то, что она так сердилась на него без повода или упоминание тех мимолётных объятий, -  но она почувствовала как на скулах проступил легкий румянец.
- Милорд, я очень рада, что всё так обернулось и Вы составите мне компанию. - произнесла Роксанна, наспех скрыв свои эмоции. Она и вправду обрадовалась, что это было лишь небольшое изменение планов, а не отмена поездки в целом.
Граф проявил свойственную ему стоическую выносливость настоящего воина и уснул несмотря на ухабы, на которых то и дело подбрасывало карету. Роксанна сначала избегала смотреть на него, увлеченно любуясь пейзажами за окном, но вскоре всё же интерес взял верх. Не часто ей выпадает шанс рассмотреть Баратэона без стеснения. Она с интересом исподтишка посмотрела на его лицо. Сон слегка сгладил черты лица, позволив уйти с него глубоким морщинам, придающим ему выражения извечной суровости и сосредоточенности. Во сне его голова слегка съехала набок, оставив подголовник, и теперь, когда карета налетала на очередную неровность на дороге, он то и дело слегка постукивался виском о менее мягкую оббивку стенки. Но такая мелкая неприятность, похоже, ничуть не смущала закаленного частыми лишениями комфорта графа, и тот только слегка кривился в ответ, продолжая невозмутимо спать. Её взгляд опустился ниже, она принялась рассматривать скрещённые на груди руки, его перстень...В этот момент карета налетела на очередную выбоину, граф недовольно поморщился, а Роксанна быстро отвела взгляд, принявшись с удвоенным интересом рассматривать однотипный пейзаж. Через некоторое время, убедившись что он по-прежнему спит, леди Аррен тихонько сложила лежащую возле неё теплую шаль и осторожно подложила её под голову мужа.

- Эдвард! - без устали твердил граф Глостершир, треся его в дружеских объятьях за предплечья. - Я так рад, так рад...
Роксанна уже получила свою порцию отцовской ласки в виде поцелуя и стояла в сторонке с матерью, позволяя мужчинам поприветствовать друг друга подобающе, когда все необходимые официальные почести были позади.
- Будь осторожна Роксанна, всё не так просто...- тихо прозвучал голос матери рядом. Подобное замечание было столь неожиданным и неуместным, что у неё даже не успела сойти улыбка, когда она обернулась к Амире. К слову, та тоже продолжала улыбаться, глядя на мужчин, которые вели себя как давние хорошие друзья. Роксанна уже было подумала, что ей послышалось, но потом мать перевела свой взгляд на неё, и та увидела, что это не так.
- Вести из Бэйлора отец получает не только из твоих писем...он не доволен таким положением дел - ты же знаешь как он относится к Баратэону. Он хочет внука...а этот позорный поступок Лейлы... - вздохнув, мать снова взглянула на Ильхана и её лицо осияла просто-таки божественная улыбка,когда она кивнула ему в ответ. Роксанна всегда завидовала ей...так натурально уметь...лгать, не сказав при этом ни единого слова. Это был кто-то из служанок, что прибыли вместе с ней.Кто? В прочем, сейчас это не так важно.
- Он грозился, что расторгнет союз, лишь бы не покрыть позором своё имя ещё раз, через очередную выходку своих дочерей. Мне всё равно, что там у вас...Но я не хочу чтобы Глостершир пал от грязных рук мятежников...ты же понимаешь о чем я? Так что будь...мудрой... - спокойно завершила Амира и, тихо зашелестев нарядом, проследовала к призывно протянутой руке мужа, продолжая улыбаться как ни в чем не бывало. В этом и была вся графиня Глостершир: она могла так улыбаться даже объявляя о том, что мир вот-вот рухнет...
- Дорогая, я как раз хотел рассказать Эдварду о покоях, в которых их разместят. - проговорил Ильхан, ласково целуя подоспевшую супругу в висок. Вернувшись к своему собеседнику, он воодушевленно продолжил - Когда-то они были нашими, но, увы, вот уж несколько лет слабое состояние здоровья супруги не позволяет нам их занимать. Но мы будем рады, если вам понравится наш скромный подарок к вашему приезду.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-03-02 10:22:43)

+1

6

Кажется, я проспал весь путь. И это не удивительно, ведь последняя ночь была далеко не первой бессонной. Мне нужна, как минимум, неделя для того, чтобы окончательно восполнить потерю сна, которую я понес из-за тяжкого недуга. Ни кочки, ни ямы – ничто не способно было потревожить мой крепкий сон. Глаза я открыл только когда услышал чьи-то посторонние голоса. Мы явно пересекли территорию поместья графа Глостера, и тамошняя стража удостоверялась в том, что в этой карете семейство из Бэйлоршира. Выпрямившись, я протер ладонью лицо, после чего посмотрел на леди Аррен. Вид у меня был сонный, помятый, но зато чувствовал я себя достаточно бодро. Улыбнувшись графине, я попытался поправить ворот котарди, да и все остальное тоже. Негоже представать перед графом в таком виде.
Ильхан Аррен вел себя в присущей ему манере. Улыбающийся и добродушный мужчина, тут же радушно поприветствовал своих гостей. За то короткое время пребывания в Бэйлоре, я успел зауважать этого человека, от того приветствовал с такой же искренней улыбкой на лице. Графине Глостершира я вежливо поцеловал руку, и только после, наконец-то, смог удовлетворить свое любопытство и интерес, которые мучали меня на протяжении всего пути. Мне доводилось бывать в Атлантии. И не единожды. Но только сейчас я начал замечать ту непривычную для Гасконии архитектуру. Да и не только архитектуру. Сама атмосфера была другой. Пока что не могу этого объяснить.
Наконец-то, когда все распоряжения были отданы, и не осталось ни одного человека, кого бы я не поприветствовал, я подошел к супруге. Тоже самое сделал и граф Глостершира, притом сделал это с весьма неоднозначным заявлением. Сомкнув руки за спиной, я внимательно выслушал восторженные слова Ильхана. Какие-то особые покои. Это было бы к месту, если бы не одно «но…». И мне очень не понравился этот намек со стороны правящей династии Глостершира (а намек этот было легко распознать, надеюсь, я ошибаюсь), хотя я постарался своего недовольства не выдать, а потом и вовсе прикрыть его шуткой. 
- Благодарю за Вашу щедрость, милорд. Я бы предпочел отдельные покои, но раз Вы так позаботились о нашем размещении, будет невежливо отказывать, - тут же заявил я. Просто не видел в этом ничего ужасного. Одна постель не означает, что нам обоим придется спать на ней. Да и до сна пока что далеко, к чему портить настроение так равно? Граф и графиня явно удивились моей откровенности, когда я изъявил желание спать в других покоях, но именно это я и захотел отметить шутливым замечанием. Словно только сейчас увидев этот удивленный взгляд, я тут же спохватился: - Поймите правильно. Я бы хотел отоспаться, а моя обожаемая супруга слишком сильно ворочается ночью. Простите, моя дорогая, - поворачиваюсь к супруге и целую ее руку в знак извинений за такую откровенность. – Но, в любом случае, хозяева здесь вы.
Усмехнувшись, я вновь смотрю на чету Арренов. Судя по тому, что решение не было изменено, мои выводы верны: они обо всем знают и сейчас попросту пытаются исправить положение дел. Узнать бы имя того, кто осмеливается делиться подобной информацией. Ладно, не буду портить себе настроение. Не сейчас, - тут же мелькает мысль, хотя я обязательно доведу до графа свою волю: никто не смеет указывать, с кем мне засыпать по ночам. Даже такие уважаемые мною люди. Было бы неправдой утверждать, что я ни разу не смотрел на леди Аррен именно как на женщину (особенно в последние дни), но уважение к ее воле было куда сильнее. По крайней мере, пока что…
После этого маленького инцидента мы двинулись дальше. Ильхан сообщил, что сегодня нас ждет маленькое пиршество в честь нашего прибытия, чему я был нескончаемо рад. Выпить немного (или много!) вина, пообщаться с интересными людьми, и все это не переживая за то, что тебя в самый неподходящий момент скрутит от непередаваемой боли. А еще я просто хотел посмотреть, как такие празднества устраиваются здесь, в Атлантии. Другие традиции, немного иная культура… Хотелось узнать побольше. Хотелось увидеть.

+1

7

А что будет? Наскоро размышляла Роксанна, стараясь сохранить нейтральную улыбку на лице. Ильхан развалит всё и отдаст её в монастырь, как обещал до этого брака?...Она не пойдет. Сбежит. Куда? К Лейле? Если даже получится...что дальше? Тем более, если Глостершир захлебнётся мятежами тут уж и семье сестры придется искать новый кров...Разворачивающаяся пред её глазами картина альтернативной жизни "после" не радовала радужными перспективами.
Она не знала что именно хотела услышать от Баратэона, но когда тот отказался, поняла, что не это. Сердце ухнуло и заколотилось с удвоенной силой, хотя Роксанна оставалась по-прежнему спокойной с виду. К счастью (или на беду) граф всё же согласился. Причем и сам не догадывался насколько он был близок к истине, в шутку уличая Роксанну в беспокойном сне. Леди Аррен благодарно улыбнулась ему, когда тот целовал ей руку. Похоже, он догадался обо всём, раз согласился играть в эту игру правила которой они ещё и сами не уяснили.
Покои представляли из себя одну большую комнату, налево и направо от которой располагались две смежно-изолированные уборные. Центральное место в спальне занимала кровать огромных размеров (по ней смело можно было ходить вдоль и поперёк), прикроватные тумбочки и круглый расписной столик на коротких ножках, вокруг которого лежали подушки для сидения. Всё остальное (шкафы, принадлежности для туалета, вещи) оставалось в боковых комнатах, куда можно было заходить слугам (по мере надобности). Спальня являла из себя образец оформления помещения в восточном стиле: много шелка, огромный балдахин, вычурная роспись на стенах и потолке, мягкие узорчатые ковры на полу, извечно приглушенный тяжелыми шторами свет витражных окон.
Как только управляющий ушел, Роксанна виновато взглянула на мужа. Им дали время привести себя в порядок до начала застолья, но надо было бы хоть как-то обсудить произошедшее. Проследив за его мрачным взглядом, осматривающим единственную выдающуюся достопримечательность этой комнаты, Роксанна набралась смелости и осторожно обратилась к нему:
- Милорд, мне очень жаль...я....я не думала что так произойдет. Правда...
Ну что она могла сказать? Она и вправду не ожидала и не знала...Если бы знала лучше бы сразу в Белый храм отправилась. Как теперь всё это ему объяснить? Глупая ситуация.
- Видимо, они хотели как лучше...для нас...Простите. Я постараюсь не мешать Вашему отдыху...это всего на пару дней...

+1

8

Нас провели в просторную комнату, стиль которой заметно отличался от того, что мне приходилось видеть в Гасконии, да и в других герцогствах. Я даже на несколько секунд забыл обо всем произошедшем, да и о присутствии леди Аррен тоже. С заинтересованным выражением лица и сомкнутыми за спиною руками, я медленно размеривал шагами комнату, обследуя чуть ли не каждый уголок. Огромная кровать, шкафы, столы – все в исконно атлантийском стиле. Теперь понимаю, почему Ильхан так восторженно отзывался об этих покоях. Выглядят они и вправду… по-графски! Наклонившись, я рассматривал какую-то вазу, как раз в тот момент, когда леди Аррен отвлекла меня весьма интересным и где-то даже забавным замечанием. 
- Что? – я не сразу понял смысла ее слов, зато когда понял, выпрямился и… засмеялся. Мою задумчивость и сосредоточенность легко спутать с недовольством, но супруга ошибается, если думает, что мне эта ситуация претит. Это было неожиданно, но настроение портит вовсе не проживание с ней в одной комнате! – Миледи, о чем Вы говорите? Не уж-то я угадал, и Вы действительно сильно шумите по ночам? Да ни за что не поверю.
И снова из моих уст вырывается смех, я подхожу к супруге и дотрагиваюсь ладонями до ее плеч, дабы привнести немного спокойствия. Кажется, эта ситуация взволновала графиню немного больше, чем вообще того заслуживала. Но разве рано или поздно не должно было так случиться? Нам еще не доводилось бывать у кого-либо в гостях, но любой хозяин разместит нас в одних покоях. И что же тогда, снова я услышу эти неуместные слова сожаления? Да и было бы, о чем сожалеть! Меня же не с каким-то там монстром в одном помещении запирают и просят потерпеть всего лишь пару дней. А с очень даже… красивой женщиной. Может мне и будет поначалу немного неловко, но не настолько, чтобы сожалеть по этому поводу или даже злиться. Что-нибудь придумаем! Кровать-то огромная, - невольно подумал я и усмехнулся с собственной мысли.
- Не вздумайте переживать по этому поводу. Если я и буду злиться, что точно не на Вас. Желания ваших родителей вполне понятны и оправданы, но, будьте уверены, никто не посмеет диктовать нам, что делать. Ну а пока что, миледи…, - с этими словами я наклонился и, коснувшись губами руки супруги, застыл в продолжительном поцелуе. Безмолвный способ сказать, что все будет хорошо! Спустя несколько секунд я вновь выпрямился. – Получайте удовольствие от нахождения здесь. Вы так хотели увидеть отчий дом и так радовались, когда я разрешил эту поездку. Ничто не должно испортить это время. Я вообще впервые в этих краях и, по правде говоря, рассчитываю на небольшую экскурсию. Но об этом потом. Сейчас оставлю Вас, чтобы Вы могли спокойно подготовиться. Ладно?

+1

9

И пять это смех...Роксанна невольно улыбнулась в ответ. Похоже, только сейчас она начала по-настоящему ценить его, когда чуть не потеряла из-за страшной болезни.
- Что? Нет, ничуть... - наскоро соврала Роксанна, почувствовав себя пойманной на чём-то нехорошем. А зачем? Скоро он и так узнает. Ну, может, в это ночь мне удастся спать подобающе...- с надеждой подумала Роксанна. Однажды же ей удалось сохранить королевскую позу для сна...правда, было это под действием ведьминой настойки... В остальных же случаях всё повторялось с завидной закономерностью: долгая подготовка, красиво разложенные на подушке волосы, идеально заправленная простынь, одеяло и...абсолютный хаос утром. Это было одна из причин по которой она предпочитала не оставаться с Альтаном до утра (второй, собственно, была та, что он и не настаивал на обратном).
Граф был вполне дружелюбным и от сердца немного отлегло. В конце концов он уже видел меня в ночной сорочке. Нет в этом ничего...такого. Все взрослые люди- уверяла себя Роксанна, пока граф целовал её руку. Приходилось довериться ему. Верить, что он по-прежнему с уважением отнесется к ней и не станет настаивать на чем-либо. Возможно, это было вызвано и тем, что выбора у неё как такового и не было особо. Нет, был,конечно, но кто ж захочет...Стоит выяснить для начала насколько решительно настроен отец. Хотя, учитывая его эмоциональный характер, всё могло быть.
- Я постараюсь сделать всё возможное для того, чтобы Ваш отдых был интересным и максимально комфортным. - пообещала Роксанна и направилась в свою комнатку.
Небольшое помещение имело все необходимое для приведения себя в порядок: ванну, принадлежности для умывания, огромное зеркало и туалетный столик с приставленным пуфиком. Прислужница уже повесила её платья в шкаф и наносила воды. Рашида не успела вернутся до её отъезда из Бэйлора, поэтому за ней приглядывала одна из служанок Арренов - Мира. Эта пожилая женщина помнила её ещё совсем юной и рада была возвращению хозяйки, хоть и была, по своему обыкновению, немногословной.
Мира помогла ей принять ванну, а после - одеть платье и искусно убрала её волосы в замысловатую прическу. На этот раз платье было исконно атлантичным и отличалось большей закрытостью, нежели гасконские модели, хоть и было достаточно нарядным за счет дорогого муслина изящно расшитого золотыми нитями, а головной убор полностью скрывал под собой волосы.
Когда с приготовлениями было покончено, она отпустила слугу и снова прошла в общую комнату, надеясь встретить там мужа и отправится на празднование вдвоём.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-03-02 00:51:07)

+1

10

- В этом я не сомневаюсь, - тут же улыбнулся я графине, невольно намекая на ее способность превратить любой отдых в интересное, а порой и опасное приключение.
И вовсе нет! Я был не против подобного времяпровождения. Это только казалось, что злосчастное заключение в погребе с вином стало самым ужасным отдыхом за всю мою жизнь. На самом же деле, оно стало, скорее, самым запоминающимся и ярким. Такие ситуации не забываются, и это не говоря о той откровенности, которая сопутствовала нам в замкнутом помещении без шансов выбраться самостоятельно. Здесь же все было по-другому, но я был намерен верить словам леди Аррен и с нетерпением ждать дня, когда наконец-то смогу немного поближе познакомиться с Глостером и со всеми его особенностями.   
Кивнув супруге, я отпустил ее в соседнее помещение, а сам подошел к окну и начал рассматривать здешние пейзажи. Мне-то на сборы времени нужно не так уж и много, вот и решил вновь вернуться к изучению здешней обстановки. Все еще осматривая взглядом открывающиеся виды, я невольно оттянул ворот от шеи. Климат в Атлантии был значительно теплее гасконского (напоминает наше лето), к этому нужно было привыкнуть. Как и ко всему остальному, впрочем.
В одежде я был не привередлив: котарди, длинною до колен, темных тонов, но с должным гасконским блеском, который отражался в прекрасно сделанном поясе и светлых пуговицах. К празднеству подготовился я достаточно быстро, и как раз стоял у большого зеркала, когда позади послышался шум и в помещение вновь вошла леди Аррен. Я тут же развернулся и, завидев непривычный наряд, невольно развел руками, не-то приветствуя супругу, не-то попросту выказывая восторг. Чего от греха таить, открытые гасконские наряды мгновенно приковывали глаз, но и атлантийской моде стоило отдать должное: несмотря на относительную закрытость, изысканности было ничуть не меньше.
- Какой прекрасный наряд, миледи, - окидывая оценивающим взглядом жену, с улыбкой протягиваю я. И пусть не сочтет этот откровенный жест чем-то неприличным. Сегодня для меня слишком много... нового и непривычного. – А мне сегодня придется побыть немного белой вороной, - я-то выглядел как гасконец, хотя ничуть не смущался этого. Даже гордился. – Если Вы готовы, пройдемте.
С этим словами я подал графине руку, и мы вместе отправились к месту торжества. Поместья я не знал, так что частично дорогу мне показывали слуги, частично сама леди Аррен. Начало было такое же, как и на наших пиршествах: главных гостей представили, поприветствовали, разместили. А вот потом началось самое интересное: другая музыка, другая еда, другие люди… Но не сказать, чтобы я чувствовал себя некомфортно. Напротив! Приветливо улыбался, но при этом оставлял щепотку должного гасконского величия и некой сдержанности ко всему, что происходило вокруг. 
- Помню, во время пиршества в честь Вашего прибытия в Бэйлор…, - начал я, склонившись к леди Аррен, дабы она хорошо меня слышала, - Вы изъявили желание когда-нибудь, в знак благодарности, оказать мне такое же гостеприимство в Глостере. И продемонстрировать все прелести Юга, - с этими словами я махнул рукой в сторону зала, словно указывал на эти самые прелести. Как сейчас помню вдохновленные слова супруги, утверждающей, что здесь я увижу прекрасное море, стремящиеся корабли, прекрасных женщин и пряные вина! – Если честно, Ваши слова казались мне не более чем банальным проявлением любви к родному краю. Но, сейчас я готов извиниться и признать Вашу правоту.

+1

11

Роксанна понимала, что её внешний вид слегка необычен для графа, но, отнюдь, он не был таковым для Атлантии. Хотя, по правде говоря, сделала это графиня скорее для него…просто об этом ему знать было вовсе и не обязательно. Дело в том, что если муж позволял, то она могла одеваться, как угодно. Можно было заявиться и в открытом гасконском наряде, но избежать пересудов, в таком случае, им бы не удалось. Ей не хотелось, чтобы на Баратэона возводили навет злые языки (в глаза-то никто бы не рискнул такое заявить) в чрезмерному потаканию прихотям жены. Всё-таки он был добр к ней и незачем было так его подводить.
- Благодарю, милорд. Вы замечательно выглядите. -  произнесла Роксанна без капли фальши и подала ему руку. Следующие несколько минут они провели в поисках места организации банкета. Возможно, могли бы найти его и раньше, но Роксанна внезапно, не без стыда, поймала себя на мысли, что ей нравится вот так просто с ним блуждать по затенённому экзотическими растениями поместью. В этом было нечто такое…как будто это была какая-то волнующая игра.
Баратэон был заметен не только благодаря своему наряду. Среди довольно низкорослой четы Аррен его внушительные размеры без труда привлекали взоры гостей. Не миновали вниманием его и сдержанные в своём поведении атлантийки. Образ властного покровителя, в качестве лучшего мужа, накрепко был вбит в их головы, и они не упускали возможности зрительно убедится в существовании подобных особей. Овцы… - отчего-то с долей раздражения подумала Роксанна, изловив очередной взгляд. Она искренне считала себя приверженкой равноправия в отношениях...просто у них дружеские отношения только начинали устанавливаться…соответственно,  равноправие пока оставалось только на уровне теории. Это пока… - приободрила себя Роксанна, но её внимание уже привлек муж. Да, она хорошо помнила то пиршество. Каким он казался тогда опасным и грубым…всё не так, как сейчас.
- Благодарю, милорд, мне приятно слышать, что Вам здесь нравится. – отозвалась Роксанна, наполняя его кубок вином. Подобное поведение было вполне приемлемым и не имело ничего общего с плохим обслуживанием (слуги довольно усердно трудились над обеспечением комфорта пирующих). Это был просто акт заботы о муже.
- Что ж, с винами и кухней Вы познакомитесь уже сегодня. Надеюсь, Вам понравится. Только…будьте осторожны… - тихо произнесла Роксанна, наблюдая как тот изучающе разглядывает нарезанный мясной рулет с пёстрой начинкой.  Её отчего-то умиляла его способность, вот так, немного по-детски, интересоваться чем-то новым. Она заметила эту особенность ещё в покоях, но тогда была слишком обеспокоена, чтобы в полной мере отметить это; и вот теперь едва сдерживала улыбку, опасаясь задеть его гордость.
– Некоторые блюда достаточно остры…и оттого весьма непривычны для чужеземцев. – заметила Роксанна. Разговоры стали громче. Среди великолепия чеканных блюд со всевозможными яствами, пряное вино, искусно маскировавшееся некий нектар, манило и заставляло доверчивых пирующих употреблять напиток сверх меры.
- А вот на море и корабли лучше всего любоваться в Латифе. Я бы с радостью показала Вам Манар. В это время года он утопает в цветах. Вид, что открывается с его смотровой, достоин созерцания длинною в вечность. – улыбаясь завершила Роксанна.
Что же до восточных женщин…Не стоило ожидать, что на этом празднике появятся танцовщицы (если он это имел ввиду, вспоминая её слова). Такой вид развлечений был сугубо интимным и предназначался исключительно для мужчин. Девочек из знатных семей тщательно обучали этому искусству для ублажения мужей…шлюх же как придётся и для кого придется. На всеобщее обозрение подобное выставлялось только в борделях и уж никак не в приличном доме, где на праздновании присутствовали другие женщины.

+1

12

- Спасибо, - благодарно отозвался я, как только леди Аррен услужливо заполнило мой кубок вином. Не став медлить, я тут же сделал несколько глотков. Хотелось поскорее нагнать то чувство непринужденности, о котором я успел позабыть из-за непредсказуемости недуга. – Что ж, думаю, я все же решусь рискнуть.
На моих губах заиграла  загадочная улыбка. Трудно определить, имел я ввиду пищу, чересчур острую и от того непривычную для чужестранцев, или что-то другое… В любом случае, дабы не нагружать ни свою голову, ни голову графини лишними размышлениями, внимание я свое переключил для трапезу. При этом я ничуть не стеснялся своего любопытства и попыток познать что-то новое. Супруга, тем временем, охотно подтверждала свои слова, произнесенные при нашей первой встрече. А я, пусть и был занят едой и вином, но все же умудрялся вникать в каждое слово. Энтузиазм всегда заразителен, вот и мне захотелось непременно увидеть все то, о чем с таким удовольствием и даже некой радостью говорила леди Аррен. Невольно улыбнешься.
- М, Манар. Да-да, я помню, Вы рассказывали об этом доме. Я бы тоже очень хотел, чтобы Вы мне его показали, - признаться, меня заинтриговало описание супруги еще тогда, когда мы отдыхали в нашем поместье на окраине Бэйлора. Хотя еще больший интерес у меня вызвали корабли. Настоящие атлантийские суда! И вроде не должно быть значительных различий, но все равно ведь будет как-то по-иному… - Если у Вашего отца не будет других планов, я бы предложил поехать послезавтра.
Мы только приехали, и будет не очень красиво, если на следующий же день покинем Глостер, к тому же, по словам графа, завтра должна была прибыть младшая сестра леди Аррен со своей семьей. Возможно, и Ильхан захочет обсудить какие-нибудь вопросы. Да что там, банально узнать, как дела и как здоровье! Сегодня, как видно, нам не до разговоров. Зал все быстрее заполняется весельем, а я, словно пытаясь не отставать от всех, пью один кубок за другим. Благо, вино на меня действует не слишком быстро. Сделав очередной глоток, я приподнял кубок и показательно кивнул графине, давая понять, что питье это и вправду достойное. Так же дела обстояли и с едой. Решился. Рискнул. В итоге получил очень даже вкусный и сытный ужин. Порой риск оправдывает себя. И неважно, с чем он связан.
- Надо же! После нескольких кубков вина, все различия между гасконцами и атлантийцами моментально стираются. Я словно снова дома оказался, - с веселым смехом протянул я, и граф Глостершир незамедлительно подтвердил это замечание, а после шутливо посоветовал не налегать на вино, так как это только начало славного приема, нас ждет продолжение. – Прошу прощения, Ильхан. Но обещать этого не могу. Ваша дочь так расхвалила атлантийские вина, что удержаться трудно. Пока я еще трезв, позвольте сказать несколько слов.
Нужно было проявить вежливость, а статус «белой вороны» меня никак не смущал. Граф тут же возвел руки ввысь, чем привлек внимание всего зала. Шум тут же стих. Не так быстро, как бывало это после моих ударов кулаком по столу, но тем не менее. Кивнув хозяину в знак благодарности, я быстро поднялся на ноги и приподнял кубок. Вино сделало свое дело: чужим я себя не чувствовал. Напротив, была некая непринужденность и  свобода. Впрочем, дело еще и в моем характере. Я быстро ориентировался.
- Для меня честь находиться здесь, среди всех вас, в Глостершире, который для меня теперь навсегда останется сердцем Атлантии. Как консервативный гасконец, я не ожидал многого, но был рад ошибиться. Благодарю за все ваши почести, добродушие и гостеприимство. Благодарю за доверие, которое вы мне оказали, позволив жениться на леди Глостера. Смотря на нее, я имею возможность каждый день созерцать истинную красоту Атлантии, потому, будьте уверены, эти дни навсегда останутся в моей памяти. И пусть ничто больше не разорвет союз между Атлантией и Гасконией. Я пью за вас - за хозяев сего торжества! – с этими словами я одним залпом опустошил весь кубок, зал немедля повторил мои действия.
После я бухнулся на стул, принимая благодарности со стороны графа, а помещение вновь заполнилось шумом.

+1

13

- Это было бы замечательно. - отозвалась Роксана на предложения мужа отправится в Манар. Небольшой крюк, но всё же лучше, чем засиживаться здесь, под бдительным взором отца. Отчего-то она поймала себя на тоскливой мысли, что Глостер больше ей не кажется тихой гаванью душевного равновесия. Возможно, всё дело было в действиях Ильхана. Трудно было признавать, что Баратэон и тот считался больше с её желаниями, нежели родной отец. Леди Аррен проследила чтобы подобные мысли никак не омрачали её лица.
Она благодарно склонила голову в ответ на тост мужа. Ей было приятно слышать его слова расположения… и намерения продолжать их союз, который оказался под неведомой ему пока угрозой. Ильхан искренне поблагодарил зятя за такие теплые слова и зал снова утонул в шуме веселья.  Роксанна мельком взглянула на отца. Тот задумчиво, с легкой ухмылкой, смотрел на неё, как будто ожидал пока она посмотрит. На миг ей показалось, что тот раскусил их игру в счастливую семейную пару, но Роксанна не выказала волнения. Ответив ей медленным кивком-поклоном, не спуская с неё пристального взгляда, он сделал короткий взмах рукой и Амира поднялась.
- Эдвард, женщины мягки сердцем…моя жена сильно тосковала за своей дочерью. Если ты не против, разреши им побыть немного наедине.  – обратился Ильхан к зятю, по-дружески наполняя его кубок. Можно было смело отбрасывать церемонность. Вино сделало своё дело, обратив пиршество в удивительную пёструю смесь оживленно празднующих мужчин и практически бесстрастных женщин.
Получив согласие, Ильхан проводил женщин взглядом и снова улыбнулся Баратэону.
- Я очень рад, что вы приехали. Для меня нет большего счастья, чем видеть счастье моих детей. – задумчиво протянул он, попивая вино. Взглянув на расшумевшуюся толпу он недовольно поморщился и снова перевел взгляд на зятя. – Ты, наверное, устал с дороги? Как насчёт того, чтобы перейти в более тихое место: кальянную? Я хотел бы тебе показать ещё одну достопримечательность Атлантии…думаю, тебе понравится. Заодно обсудим наши дела.

Маленькая комната, была густо затянута шелками, которые сходились у потолка, образуя некое подобие шатра. Естественного освещения здесь не было, его роль выполняли десятки свечей, аккуратно помещенные в специальные стеклянные вазочки. Они отбрасывали на шелка вокруг себя пляшущее разноцветные огоньки, придавая комнате атмосферу сказочности. Мебели было не так много: расписная ширма, за которой обнаружился лютнист и низенький столик с кальяном, вокруг которого было разбросанно множество пёстрых шелковых подушек. Места для сидения как такового здесь не было, но сам пол вокруг украшенного мозаикой столика был застлан мягкими коврами, на которых можно было комфортно разместиться. Как только в комнату вошел Ильхан, пропустив перед собой графа Бэйлоршира, музыкант, повинуясь команде хозяина тихонько заиграл вычурную мелодию.
Пригласив Баратэона жестом располагаться на подушках, он разместился сам. Вскоре комната заполнилась сладковатым дымом, исчезающим где-то в недрах купола, а мужчины завели мерную беседу.
Спустя некоторое время разнежившийся вином и кальяном Ильхан вновь обратился к Барартэону с предложением:
- Было бы нечестно с моей стороны, Эдвард, не показать тебе ещё одну изюминку Атлантии – наших женщин. – медленно произнес он, покусывая мундштук. Поймав вопросительный взгляд зятя, он рассмеялся. - Нет, это не то, как могло бы прозвучать. Просто танец. Это достойные девушки, я не стал бы тебе показывать шлюх. Танцовщицы...у нас не принято заводить с ними разговор, даже имени не спросить. Единственный знак внимания – брошенный платок в её сторону. – произнёс Ильхан, кивнув в сторону лежащих на столе, чуть поодаль, двух шелковых платков. - Хотя, однажды я всё же нарушил правила, признаю. Я смог узнать. И заешь как её звали? Амира!
Ильхан безудержно расхохотался. Так, что на глазах выступили слёзы. Воспоминания взяли верх и некоторое время на лице Ильхана блуждала благоговейная улыбка, а веселье сменилось теплым задумчивым взглядом. Он любил свою жену.  Всё ещё, по прошествии скольких лет со дня того танца….
- Я был молод, а она так хороша, ты бы меня понял…

+1

14

- Разумеется, - не раздумывая, ответил я, когда Ильхан попросил отпустить супругу с матерью. По своим родным графиня скучала всегда, я это знал и не был намерен сейчас препятствовать.
Женщины удалились, а мужчины решили обсудить насущное. Я внимательно слушал хозяина Глостера, но, при этом, не забывал его подозрительных попыток держать нас с леди Аррен настолько близко друг к другу, насколько это вообще возможно. Странно еще, как это в покоях такая огромная кровать оказалась. Либо Ильхан знал обо всем, и ему это ужасно не нравилось, либо я просто себе все это выдумал… Надеюсь, второе. Так будет лучше для нас всех.
И все же, несмотря на сомнения, вино делало свое дело. Мы разговаривали, смеялись, не успел опомниться, как граф уже предложил мне пройти в другую комнату - кальянную. Я был не против. Если честно, от всего этого шума начинала болеть голова. Уж слишком непривычным для меня было подобное времяпровождение. В итоге мы оказались в какой-то странной комнате, где не было, ровным счетом, ничего. Я был уже немного пьян, голова работала не так быстро, как того бы хотелось, потому я просто не мог не удивиться подобной обстановке. Следуя примеру Ильхана, я присел на подушки и сам про себя отметил, что это, оказывается, достаточно удобно! Было трудно сосредоточиться, учитывая тот факт, что и здесь мы не отказались от вина, но слова графа Глостершира смогли немного отрезвить мой ум. Точно! – пронеслось в голове, о подобных «изюминках» Атлантии, конечно же, слышал каждый. И многих мужчин эта «изюминка» просто сводила с ума.
- Об этой особенности Атлантии мне известно, - задумчиво протянул я, не сводя глаз с Ильхана. Он умудрялся рассказывать о своем родном крае точно с таким же энтузиазмом, как это делала и леди Аррен. Поразительное сходство. – Просто шелковый платок? – тут же поинтересовался я, после чего протянул руку к столику и взял один из платков.
Что ж, и об этом доводилось слышать. И было во всем происходящем что-то… странное. Я соприкоснулся с совершенно другой культурой, культурой, о которой слышал, но с которой был совершенно незнаком. Это завораживает. Это интригует. А что еще надо в том состоянии, в котором я находился? Кажется, я окончательно погрузился в свои раздумья, но вновь Ильхан умудрился выдернуть меня в реальность. Он рассказывал о женщине, которую встретил именно в такой момент. Я тут же поднял голову и посмотрел на отца своей жены. На лице его читалась искренность, на лице его отражались те чувства, которые он сохранил к своей супруге. Это было достойно моей улыбки, это было достойно восхищения. Не уверен, - комкая в руках платок, с сожалением отметил я, когда граф предположил, что… я бы понял. Я знаю только каково быть с женщиной только потому, что так надо. Другие чувства мне неведомы, и я не уверен, что хочу их познать, потому что уже сейчас осознаю свою уязвимость, когда дело касается леди Аррен. Насколько слабым я буду, если поддамся?
- Вам сильно повезло в жизни, милорд, - хлопнув графа по плечу, отметил я.
И я не стал отказываться от того зрелища, которое мне предложил Ильхан. В танце нет ничего дурного! Ильхан ведь сам сказал: просто танец, достойные девушки, а не какие-нибудь шлюхи. Так к этому ко всему я и отнесся: как к танцу, как к приятной для любого мужчины традиции.

+1

15

- Почему бы тогда тебе просто не пойти и не заявить при всех, что Ильхан был прав. Что твои надуманные принципы не позволяют тебе дать жить им в спокойствии, достатке и мире? - спокойно произнесла Аммра, как будто они обговаривали вино к ужину.- Лучшего момента и не подобрать. А зачем тянуть? Ты же знаешь своего отца. Если он что-то вбил себе в голову...
- Знаю.-  огрызнулась Роксанна, продолжая держать скрещенные на груди руки, как будто хотела отгородить себя от всего Глостершира разом. - Ему-то можно принципы иметь. Куда уж мне!
- А с чего ты вообще арканишься? Думаешь, я не видела как ты смотришь на него? Не способна прочитать этот взгляд? Единственная причина, что всё так - это ты и твоё глупое упрямство! Вот в этом ты вся в отца. Браво!
-Как?...- эхом отозвалась Роксанна. Она не ожидала такого поворота в разговоре и оттого слегка растерялась от подобного заявления.
- Как и должно быть! - раздражённо отрезала Амира. - У меня нет здоровья на все эти разговоры, поступай как знаешь... - Привычно запричитала она, картинно опустившись на подушки; но Роксанна уже не слушала её, рассеянно рассматривая алую ткань приготовленного для неё наряда.

Ильхан кивнул в ответ зятю и трижды хлопнул в ладоши. Они отвлеклись лишь на минуту когда лютня внезапно оборвала своё звучание, невольно привлекая внимание. В комнате воцарилась необычная тишина. У затянутой шелками стены недвижимо застыли три женщины. Их внешний вид и внезапное, бесшумное появление слегка сбивало с толку, невольно заставляя поверить в то, что они возникли чуть ли не из воздуха. В мерцании свечей сложно было оценить их внешний вид, так как они были укутаны в легкую прозрачную ткань за счёт того, что держали руки скрещёнными на плечах. За расшитым золотом никабом надёжно скрывались их лица, волосы, оставляя открытой для зрителей только область глаз. К слову, они были густо подведены черным и оттого взгляд их казался каким-то особым ...кошачьим, способным заглянуть в самую душу.
И вот лютня снова зазвучала. Мелодия постепенно нарастала, но женщины продолжали стоять неподвижно, как будто отвергая закономерности этого мира, предпочитая ориентироваться лишь на свои собственные. Но это, естественно, была лишь иллюзия; на каком-то особом переливе мелодии они плавно развели руки, демонстрируя захватывающую красоту своего тела и наряда. Из густо расшитого золотом, камнями и жемчугом лифа, еле сдерживающего соблазнительную округлость груди, спускались нити жемчуга, даже не пытаясь скрыть под собой оголенный живот танцовщиц. Ниже так же богато расшитый широкий пояс прикрывая собой все то, что не сумели бы скрыть полупрозрачные шаровары с разрезами по бокам по сей длине. Повинуясь особым, только им заметным, нотам, женщины синхронно совершали волнообразные движения кистями рук, завораживающе поблескивая широкими браслетами на запястьях к которым, подобно крыльям, крепилась прозрачная ткань; но особое внимание привлекали плавные движения их бедер, эффектно подчеркнутые украшенным низким поясом. Недаром говорят, что танец это вертикально воплощение горизонтальных желаний. Этот был именно таким: чувственным, страстным. Под проникновенным взгляд танцовщиц разыгралась целая картина вековечных отношений мужчины и женщины.
Роксанна неотрывно смотрела в глаза Баратэона. Он не мог её узнать, хотя это уже было сейчас столь важно. По её телу разливалось приятно тепло, остудить которое не могло даже прохладное прикосновение жемчуга к животу, покачивающегося в такт её плавным телодвижением. Мир за пределами этой комнаты перестал существовать, время перестало существовать, имена стерлись. Не было больше ни стыда, ни укоров, ни страха - им просто не было где существовать. Осталось только главное: мужчина и женщина. То, ради чего они созданы такими. Танец становился всё более ритмичным и страстным, приближая участников к только им ведомой развязке. По гибкому телу танцовщиц , извиваясь, но не прикасаясь, без устали скользили их руки, побуждая думать о неземных наслаждениях и ласках, что они способные подарить счастливцу попавшего в их плен; волнообразное движение заставило тяжелую золотую бахрому пояса взметнуть, невольно оголив бархатную кожу бедра чуть выше. Ильхан увидел то, что его интересовало и снова потянулся к кальяну. Тонкий шрам на бедре - заметный сейчас только если знать что ищешь...Он убедился. В центре танцевала его дочь. Танцевала для своего мужа.
Музыка стихла и танцовщицы учтиво склонились в поклоне, вновь скрывшись под прозрачной тканью накидок.
- Можешь оценить, Эдвард, я уже слишком стар для этого...- устало произнес Аррен, взмахнув рукой в сторону танцовщиц. Он был доволен получить подобное подтверждение благосклонности дочери к мужу, но вид того злосчастного шрама невольно всколыхнул в его памяти подробности проявленного тогда неповиновения, напрочь испортив ему настроение.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-03-04 15:10:51)

+1

16

В такие моменты невольно жалеешь о том, что Гаскония не может подчеркнуть некоторые особенности культуры Атлантии. Я всеми пытался выглядеть непроницаемым, пронзительным и невозмутимым взглядом следить за действиями танцовщиц, хотя на деле (как и любой другой мужчина на моем месте, предполагаю) получал неописуемое удовольствие от созерцания всей этой прелести. Я открыто любовался всеми достоинствами восточных женщин, отчеканивая их грациозные тела взглядом, словно какой-нибудь скульптур. Эта закрытость и неизвестность будоражила ум, если честно. Они все танцевали, как одна поначалу. И каждая нравилась по-своему. Однако, как по волшебству, в какой-то момент внимание привлекла только одна. Притом произошло это совершенно неожиданно, пожалуй, я и сам не сразу понял, что слежу за танцем только одной женщины. Она стояла в центре. Проникновенный взгляд больших глаз, щедро подведенных черным, надежно приковал мое внимание. Почему-то глаза эти казались мне знакомыми. Нет-нет, я раньше не встречался с ней, и мысли такой допустить не мог (откуда мне знать танцовщицу из Атлантии?), просто появилось такое ощущение, как это обычно и бывает, когда встречаешь близких по духу людей. А еще эта женщина явно танцевала для меня! Если другие просто выполняли свое назначение, эта же, всеми своими движениями и взглядами вынуждала меня почувствовать… уединение. Да, пожалуй, так. Словно в помещении этом не было никого, кроме нас двоих. Вот уж кто точно талантливый танцор. Наверное, поэтому и стоит в центре, - невольно подумал я, ведь женщина эта явно должна быть одной из лучших, раз умудряется танцевать так, чтобы человек с уверенностью чувствовал – это только для него.
Мой взгляд начал опускаться ниже. Музыка играла, женщина в алом наряде танцевала и движениями своими позволяла оценить мне не только прекрасные глаза. И как же мужчины здесь выдерживают? – очередная невольная мысль, возникшая, как только я начал изучать изгибы тела незнакомки. Конечно же, мысль была не только эта, от чего я лишь глубоко вздохнул. И можно было постыдиться собственным слабостям, но я предпочту сейчас скорее открыто покраснеть от смущения, нежели оторвать взгляд (хотя смущения, признаться, не было никакого…)! Так что я все же продолжил любоваться своим подарком, щедро предоставленным мне графом Ильханом. Впервые за все время этого чудного времяпровождения, на моих губах скользнула улыбка. Мне нравилось то, что я видел, и эта улыбка была наглядным доказательством.     
Музыка смолкла, и только благодаря этому я наконец-то вернулся к реальности. Ильхан напомнил про платок, который я все еще сжимал в своих руках. Посмотрев на графа, я с удивлением рассмотрел на его лице… недовольство. Хотя, я бы тоже был на его месте недовольным, если бы мог смотреть и ничего больше! Итак, кивнув Ильхану, я вновь повернул голову и все же бросил шелковый платок. Медленно, но точно, он приземлился подле той самой женщины в алом наряде. По правде, я не собирался поначалу никому свои знаки внимания выказывать и платок этот взял только ради того, чтобы разглядеть его. Однако та женщина явно была достойна того, чтобы ее отметили. Так танцевать перед незнакомым человеком…, пусть знает, что ее увидели и оценили. Любому было бы приятно.

+1

17

Шелковый платок медленно приземлился рядом. Роксанна лишь на короткий миг заглянула в его глаза, без труда прочитав в них желание, которое, впрочем, он особо и не скрывал. Но оно предназначалось танцовщице, не ей. Женщины скрылись за узорчатой дверкой, оставляя тонкое послевкусие кратковременного прикосновения к волшебству.
Ильхан выглядел устало. Он начал было думать, что зря так грубо вмешался в жизнь дочери; но напоминание о том злополучном вечере, навсегда изменившего его отношение к Роксанне, не давало ему покоя. Нет, я всё сделал правильно. Её нужно сдерживать. Я правильно сделал, что настоял на замужестве. Просто Альтан...он был слишком слабохарактерным, ему было не под силу управлять ею. То ли дело Эдвард... - рассуждал граф Глостершир, покуривая кальян и перебрасываясь малозначимыми фразами с зятем. Плотный ужин, вино и кальян сделали своё дело - не время было вести речь о делах более важных нежели лошади, охота, оружие и прочие мужские увлечения.

Роксанна торопливо смывала с глаз сурьму дрожащими руками. Только сейчас к ней возвращалось ощущение реальности с характерным волнением после осознания утраты контроля над собственными действиями. Что-то потаенное, что давно казалось уничтоженным, искоренённым, вырвалось из-под контроля, ненадолго взяв верх над ней. Роксанна не думала, что будет танцевать так, это она в какой-то момент изменила танец на более откровенный, заставляя тех двоих повторить, заставляя его смотреть так. Зачем? Хотела увидеть как он смотрит на своих женщин? Сейчас она чувствовала себя так, как будто подсмотрела за чем-то, что не предназначалось для посторонних глаз. Она была именно такой: посторонней. От красителя вода в тазу приобрела сероватый оттенок, укоризненно символизируя собой грязь греховных помыслов. Роксанна лихорадочно сжала чеканные края посудины, вглядываясь в мутную глубину. Поодинокие капли, срывающиеся с её мокрого лица, заставляли воду вздрагивать кругами, усиливая ощущение беспокойства. Белый храм. Господи, дай мне сил не натворить ничего более, прежде чем я преклоню колени и проникнусь благодатью твоей... Роксанна распорядилась наполнить ванну.
Навалившаяся усталость слегка приглушила беспокойство. Баратэона всё ещё не было. Роксанна решила воспользоваться случаем и уснуть раньше, чем он вернется, дабы избежать возможной неловкости во время приготовлений ко сну. Это был трудный день и она была неуверенна в собственном хладнокровии. Бросив халат на тумбочку, Роксанна проскользнула под прохладное шелковое одеяло. Кровать была огромной и оттого неуютной. Свернувшись клубочком на самом краю, она изо всех сил попыталась уснуть, отгоняя от себя тревожные мысли.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-03-04 23:09:57)

+1

18

- Поистине удивительное зрелище. Благодарю за такой гостеприимный прием, - с улыбкой протянул я, когда Ильхан поинтересовался впечатлениями.
Ничего боле сказать я не мог, все еще вспоминая все очарование танца и, в частности, глаза той прелестной женщины. Граф оказался довольным моим ответом, хотя настроение от этого у него не поднялось. Мне оставалось лишь предложить продолжить веселье! Нехорошо оставлять хозяина в таком понуром виде. И мы продолжили. С вином, кальяном. Я уже протрезвел (не протрезвеешь тут, когда вокруг подобная красота крутится), но мы быстро восполнили сей недочет. Что я, что Ильхан – оба не отказывали себе ни в чем. Смеялись, шутили, и ни разу не обмолвились о делах. Прекрасный отдых. Но все, рано или поздно, заканчивается. Вот и нам пришлось расходиться. Час поздний. Пошатываясь, я вышел в коридор. Мне хотели помочь дойти несколько слуг, но я поднял ладонь, чем давал понять, что пойду самостоятельно. Да, я пьян, но не настолько, чтобы валиться с ног. Еле-еле добравшись до покоев, я аккуратно отпер дверь. Осознание того, что супруга уже, наверняка, спит, все еще присутствовало в голове.
В покоях уже догорали свечи, однако, было достаточно тепло для того, чтобы я смог пройти вглубь помещения. Как я и предполагал, леди Аррен уже улеглась в постель. Впервые мы оказываемся в одних покоях, и я в таком виде! Впрочем, сейчас не до этого, от трезвости тоже проку бы не было. Я неуклюже повернулся в сторону, окидывая взглядом диван. Но он мне почему-то не понравился, и я решил пройти к постели. Усевшись на край кровати, я закрыл лицо руками, словно пытаясь прийти в себя. Какой же прекрасный вечер у меня был! А при мысли о той танцовщице, я почему-то невольно повернулся к спящей (как я думал) супруге. Что-то непонятное охватило меня в этот момент. Какой-то сумбур. Но я был в таком состоянии, что и не собирался разбираться. Вместо этого, в очередной раз закрыл лицо ладонями, дабы избавить себя от беспредельной череды разнообразных мыслей и эмоций. Надо… спать, - слабые намеки на сознание. Сжав рукою перилла кровати (для опоры), я вытянул ноги и попытался снять с себя сапоги. Несколько секунд непосильного труда себя не оправдали. Сапоги уперто не хотели оказываться на полу, а я слишком много выпил для того, чтобы и дальше принуждать их к этому. Остановился, вздохнул, снова повернулся к леди Аррен и слегка наклонился в сторону. А почему бы не сказать ей, что думаю? А что я думал? А думал я, что она может справиться с танцами ничуть не хуже той незнакомки! я просто знаю это. И вообще предпочел бы смотреть на нее, а не на кого-то…  Это даже обидно, что имея красивую и желанную женщину рядом, меня искушает некто посторонний. Хорошо, что в конце решил все-таки повременить со своей откровенностью. Хотя как решил…, просто переключился резко на другое: расстегнул ворот котарди, а еще нужно же было как-то добраться до подушек. Медленно, но уверенно, я все же подтянул свое бренное тело к подушкам. Так и уснул: в одежде, не расстилая своей половины кровати.

+1

19

Дверь скрипнула, и Роксанна затаила дыхание. Она почти полностью скрылась под одеялом, сжавшись в комочек, только тяжелые локоны предательски рассыпавшиеся по шелковой подушке выдавали её укрытие. Чувства обострились до предела и она, затаившись, слушала как он ходит по комнате, садится на кровать, вздыхает, потом возится с одеждой. Отчего-то она уловила, что он нетрезв (об этом свидетельствовали тяжелые шаги и долгая возня). Может, это и к лучшему. Может, забудет всё, что видел сегодня. Каждый резкий звук заставлял её сердце замирать, а после - биться в разы быстрее обычного, в тревожном ожидании ощутить его прикосновение. Господи, это будет самая длинная ночь в моей жизни! - обреченно подумала Роксанна, кусая губы. Конечно, это было не так. Вскоре со стороны мужа послышалось мерное дыхание и леди Аррен понемногу успокоилась. Баратэон был человеком слова. Тогда и сейчас. Уже засыпая, она вдруг поймала себя на невесть откуда взявшейся мысли, что ей не доводилось засыпать под звуки чужого дыхания более трёх лет...

Плотно зашторенные занавески продлили утро, позволяя сну уйти самостоятельно, не обрывая его настойчивыми солнечными лучами. Как и было в обычаях этих покоев - слуги их не тревожили. Она скорее проснулась от ощущения прохлады. Слегка потянувшись, она вздохнула, нежась потерлась щекой о сложенное теплое одеяло, которое оказалось под ней заключенное в объятьях преданно отдавая ей своё тепло, лениво, сквозь сон, соображая как натянуть его обратно, чтоб не мерзла спина...И тут сознание прошибла мысль, что это...не одеяло... Широко распахнув глаза, она обнаружила, что покоиться головой на широкой груди Баратэона, нагло обнимая его рукой, но что ещё было более неблаговидным - закинув на него ногу. Крепко зажмурившись, она дала шанс реальности исправить это ужасное недоразумение, признав его сновидением, но его мерное сердцебиение под ухом весьма недвузначно гласило о обратном. Не желая показаться неблагодарной судьбе (дабы ещё чего не произошло), она мысленно всё же поблагодарила, что он одет, а её тонкая сорочка разделяет их в полной мере и он всё ещё спит; а потом как можно медленнее и осторожнее сползла с него на свою сторону кровати, шмыгнув под съехавшее одеяло. Да, её пробуждение никогда ещё не было насколько не "по-королевски". Как она его нашла на такой огромной кровати? Роксанна ещё раз мысленно поблагодарила за то, что тот крепко спит (затаившись, чтобы в этом убедится), и нащупала взглядом лежащий рядом, на прикроватной тумбочке, халат.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-03-05 01:46:39)

+1

20

Пожалуй, это был самый крепкий и спокойный сон за последние несколько недель. Тепло и уютно, не уверен, что я вообще подавал хоть какие-то признаки жизни ночью. Лежал себе пластом, крепко спал, разве что утром пришлось пожинать плоды хорошо проведенного вечера. В какой-то момент я повернул голову в сторону и недовольно поморщился.  Какие-то непонятные изменения, а еще присутствие легкой головной боли не вызвали у меня приятного пробуждения. Хотя я бы продолжил лежать, но стук в дверь окончательно ознаменовал начало утра. Еле-еле я распахнул веки, созерцая перед собой какой-то нечеткий силуэт. Протерев глаза, я наконец-то смог разглядеть супругу, которая уже успела натянуть на себя халат. Что ж, в ночной сорочке мне уже видеть ее приходилось (от того и ни капли смущения в моем взгляде). Правда, тогда, из-за боли и сторонних мыслей, оценить что-либо или заметить, мне попросту не представлялось возможным. А сейчас вот жалеешь и чувствуешь себя слепцом! Да только поздно.
- Доброе утро, миледи, - попытался поприветствовать я супругу. И сделал это так непринужденно, словно мы каждую ночь вот так вместе проводили. После этого послышался очередной стук в дверь. – Кого это принесло…
С этими словами я, словно ленивый медведь, медленно и с каким-то мычанием поднялся и с такой же нерасторопностью пошагал к двери. Благо, здоровье, как и тело, было крепкое, потому даже не представляю, сколько вина мне нужно выпить, чтобы голова просто раскалывалась. Сейчас скорее общее состояние было не самым лучшим. Голова не болела, но ощущения были неприятные. Я бы предпочел поспать, потому невольно злился на того, кто посмел нас так рано разбудить. Дверь я распахнул резко, молодой человек, стоявший за ней, даже встрепенулся.
- Что? – раздраженно и кратко поинтересовался я, на что до меня донесли приглашение графа Глостершира позавтракать в саду и немного размяться. Последняя новость заметно подняла мне настроение. Ильхан знал, чем меня заманить! Под «размяться» он, конечно же, понимал пользование оружием. – Передайте графу, что мы придем, как только соберемся, - после этих слов я закрыл дверь и повернулся к леди Аррен. Только сейчас понял, в каком помятом виде стою. Воротник расстегнут, волосы растрепаны, одежда помята, да и отдает от меня вином, наверняка. – Ваш отец приглашает нас позавтракать в сад. Вчера он выпил не намного меньше меня, а уже на ногах. Удивительный человек. А мне нужно… кое-что сделать. Слишком много пряностей для одного вечера.
С задумчивым выражением лица я прошел в соседнее помещение, где еще вчера для меня подготовили теплую воду, которой я, впрочем, так и не воспользовался. Теперь вода была холодной. И это как раз то, что нужно! Я быстро разделся по пояс, оставаясь лишь в прямых штанах, заправленных в сапоги. А после, глубоко вздохнув, уперся рукам о края ванны и полностью окунул голову в воду. Ободряет моментально! Потрясающие ощущения. Через пару секунд, вновь оказавшись на поверхности, я встряхнул головой и протер лицо ладонями.
- Так-то лучше…, - почувствовав долгожданную свежесть, протянул я. Все-таки не стоило так налегать на непривычное мне вино.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Восточная женщина, жаркая весна. Зной, хурма и запах желаний. [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно