http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Преступление и наказание»


«Преступление и наказание»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ «Преступление и наказание»
УЧАСТНИКИ Comnol Wallace, Roland Wallace
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ 15 января, 1442 год , утро , Фэр-Айл
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Как лорд-протектор Фйеля на время войны, Роланд занял трон своего отца и правит от его имени. В один из дней приёма подчиненных, к принцу обратился лорд невысокого положения, у которого убили сына.

+1

2

Холодный Фэр-Айл принял обет молчания. Шла война и столица, закутавшись в снега, тихо и смиренно ждала новостей с фронта. Люди ходили либо опустив взгляд в землю, либо устремив в небеса, моля богов о том, что бы их сыновья, мужья и братья вернулись с войны целыми и невредимыми.
Но даже в это, тяжелое для всех, время находились недовольные, жалующиеся, а иногда и просто просящие. И покуда король и его наследник были на войне, их выслушивал второй сын Айлеса Уоллеса, лорд-протектор Фйеля, Роланд. Сам принц желал скорее нацепить доспехи и ринуться в бой, на подмогу отцу, но тот приказал Роланду остаться и править от его имени. Потому что в Фэр-Айле всегда должен сидеть Уоллес.

Хмурое утро началось с того, что Роланд, постукивая пальцами по своему короткому мечу, зашел в главный зал. Он был облаченн о официальные одежды королевской семьи, а именно просторную рубашку с гербом Уоллесов на одной стороне груди и своим личным гербом на другой и длинный килт сине-желтой расцветки. На плечах у него был длинный меховой плащ, а ноги прикрывали высокие черные сапоги с множеством железных застёжек. Окинув взглядом зал и немного по-свойски поприветствовав стражу и её командира, Уоллес снял с пояса ножны с мечом и положил с внешней стороны трона. Сев на трон своего отца, принц почувствовал лёгкое неудобство - трон был немного узковат и слишком изящен для сидящего на нём в данный момент человека.
И как отец тут помещается?
Усевшись и ещё раз окинув зал взглядом, Роланд объявил:
-Приём можно считать начатым.
В эту же секунду стража отварила главные ворота, в зал вошли люди, каждый занимая свои места и внимательно оценивая сидящего перед ними принца. В итоге, когда зал наполнился, к Ролонду подошел управитель и объявил:
-Лорд-протектор Фйеля и Фэр-Айла, Лорд Чисхолм, второй сын короля, принц Роланд Уоллес.

После этих слов не было ничего, даже приблизительно, интереснее самого представления принца. Часы нудных просьб, прошений и споров, которые приходилось решать Роланду. Некоторые из просьб он удовлетворял, некоторые нет. Какие-то споры решал так, как бы их решил его отец, а некоторые так, что отец бы осуждающе помотал бы головой и ухмыльнулся бы, сказав, что с тех пор, как так решали споры прошло уже лет сто.
В итоге, к концу приёма, когда лорд Чисхолм уже собирался закончить всю эту тягомотину, к трону подошел мужчина и, упав на колени, сказал:
-Принц Роланд, прошу Вас о правосудии!-вступил он без объявления управителя.-Я лорд Уркхарт, мой лорд. Моего младшего сына Ауда убили. Закололи ножом в спину в грязном переулке. Мы, Уркхарты, всегда служили Уоллесам верой и правдой в этом замке и мой сын не заслуживает быть безнаказанно убитым! В своё времён мой сын был хорошим другом Вашему племяннику Комнолу! Я прошу - найдите и накажите его убийцу.
Роланд лишь кивнул, глядя в глаза лорду Уркхарту, твёрдо решив выполнить его просьбу. Жестом приказав завершить приём на сегодня, Уоллес подозвал к себе управителя, после чего сказал ему на ухо:
-Найди и приведи сюда Комнола. Его помощь мне пригодится.

+1

3

Подперев рукой голову, Комнол слегка задремал. Бокал с вином, который был наполовину выпит, стоял на краю стола. Гулкий звон метала, раздавшийся эхом по всему залу, вернул юного принца из сонного забвения. Он был пьян и ничего не помнил — видимо, вечер удался. Поднявшись со скамьи, на которой виднелись высохшие лужи от вина, Комнол направился к себе в покои, надеясь отоспаться и протрезветь. События прошлой ночи начали понемногу возвращаться к нему, отзываясь туманной болью в висках. Он помнил как вечер начался в одном из фэр-айлских трактиров, как они купили сразу бочёнок крепкого эля, но затем последовал чёрный провал, разъедающий память принца словно яд. Тупыми ударами в голове отдавалось только имя одного из его друзей, мелкого Ауда, которого в компании называли шутом. Слишком много болтал, слишком много болтал...
Завалившись на твёрдую кровать, устеленную синими одеялами, Уоллес почти моментально провалился в глубокий сон, не чувствуя и не слыша ничего. Он проспал до обеда, пока его не разбудил одним из стражников, что обычно охранял общий зал. Сквозь пелену дрёма он попытался его прогнать, но тот настойчиво продолжил будить принца, словно от этого зависела жизнь короля. Резко вскочив и выхватив кинжал, который лежал у него под подушкой, Комнол приставил его к горлу стражника, люто уставившись на последнего.
— Что? Что ты хочешь? Разве я не просил меня не беспокоить до вечера? Какого чёрта творится в этом замке? — он не кричал, но искривленная злобой ухмылка говорила сама за себя. Мужчина, который видимо был готов к подобному выпаду, медленно отвёл кинжал от своего горла и попытался вразумить вспыльчивого юношу, — Вас вызывают в общий зал. Мне велели позвать Вас. Мне не пристало говорить о том, что случилось... но видимо нашли мёртвым одного из сыновей местного лорда.
Комнол молча заморгал, вглядываясь в лицо стражника. Вся спесь, которая навалилась снежной бурей, вдруг улетучила, оставив принца совершенно обессиленным. Он догадывался о том, кого убили. Но он не хотел вспоминать всех подробностей минувшей ночи. Решив во чтобы то ни стало отрицать все обвинения, Комнол небрежно накинул на себя килт и спустился вниз по лестнице, ведущей к общий зал советов. Его дядя Роланд ждал. А что ему ответить — Комнол не знал.
— Да, дядя, Вы меня звали? — угрюмо спросил принц, подойдя к дедовскому трону, с высоты которого на него смотрел один из Айлесовских сыновей, — что-то случилось?

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Преступление и наказание»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно