http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Я пыталась утопить свои печали... ну зачем ты научил меня плавать?


Я пыталась утопить свои печали... ну зачем ты научил меня плавать?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sf.uploads.ru/sTVvq.gif

http://sf.uploads.ru/LOmK7.gif

http://sf.uploads.ru/IhgbQ.gif

http://sf.uploads.ru/yMqXF.gif

НАЗВАНИЕ
Я пыталась утопить свои печали... ну зачем ты научил меня плавать?
УЧАСТНИКИ
Aidan Rethel and Agata Borromeo.
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
осень 1441 года. Летний сад, внутренний дворик.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Он собирается на войну, а она собирается стать фрейлиной. Их не связывает ничего, кроме кроткого кивка в тронном зале. Она... такая чистая и по-детски наивная. Он... так жаждущий простой и правдивой, неприкрытой лестью, улыбки.

Отредактировано Agata Borromeo (2015-01-01 13:06:25)

+2

2

Ожидание утомительно, как никогда. Каждый аромат, яркий блеск или веселый звон дворца напоминает о близком, но далеком. Он не был здесь достаточно давно, чтобы вообразить, будто прошлое отошло на второй план, а сердце переполнилось жаждой ратной славы и ничего более не значительно для него, ничто не тревожит, заставляя ускорять свой бег. Казалось бы, родная вотчина обязана навевать воспоминания чаще, чем чужой замок. Однако, смерть постигла слабую половину семьи не там, а здесь, за высокими стенами не преступной столицы. Одиночество с примесью фатализма шло во вред юноше, привыкшему всегда быть занятым. Молодой граф не оставлял для себя ни единой свободной минуты, находя в этом успокоение. Теперь же, когда в его распоряжении оказалась излишняя свобода, рыцарь вдруг поддался былым эмоциям. Тоска, холодом и серпом прокладывающая путь внутри светловолосого юноши, всплыла наружу, омрачив живые черты лица. Дабы не портить аппетит и настроение окружающим, по большей части не особенно близком знакомым, граф удалился прогуляться по окрестным территориям.
Осень в стране была прекрасным временем года. Заканчивающийся октябрь играл всеми цветами палитры, поражая фантазию подрастающих детей и впечатлительных художников. Созревали поздние сорта фруктов, в особенности яблок, хрустящих и сочных. Увядала темная дикая трава, насыщая воздух горечью, смешивающейся с сухой пылью. Продолжительные дожди миновали, позволяя насладиться несколькими погожими днями, перед тем как следующий месяц начнет напоминать о существовании в этом мире долгой, холодной зимы. Снежной, властной, сковывающей. Пожалуй, даже отчаянные воины способны проникнуться утонченностью предсказуемости и обреченности. Быть может, не столь красочно, как это сделают личности творческие, вольные развивать образность речи, но не менее искренне.
Ретель иногда прикрывал глаза от удовольствия, ощутив на себе дуновение прохладного ветерка. Одет он был достаточно легко, а если вспоминать о том, что юноша много времени проводил под непробиваемым слоем брони, то мирская одежда могла вовсе не считаться. Мягко ступая, он ощущал гармонию с природой, но не с самим собой, и мысли об этом прогнать никак не получалось. По крайней мере, до того, как юный Эйдан не пересек границу Летнего сада при королевском замке. Ему хотелось верить, что желающих просто так бродить найдется немного, но и они предпочтут более уютное и соответствующее времени место. Ошибался, что свойственно людям. В нескольких шагах наперед показался силуэт, сначала слишком размытый для каких-либо выводов, а после недостаточно четкий, дабы рыцарь не успел невольно вспомнить сестру. Адриана. Не она. Нежное белокурое создание, чьи вьющиеся локоны спадали на плечи и спину, кажется, являлась одной из фрейлин новой королевы. При мыслях об Анне мужчина окончательно изменился в лице, но усилием воли заставил вернуть себе дружелюбную, пускай достаточно скромную, улыбку. Уходить вот так, будто избегая встречи, будет крайне невежливо. Поправляя ножны, с которыми воин предпочитал никогда не расставаться (как и с одноручником покоящимся в их), он уверенно направился вперед.
- Леди, - юноша склоняет голову, замирая на почтительно расстоянии. В её власти поставить точку в самом начале или продолжить светскую беседу, а может, повернуть ситуацию еще иначе. Удивительная сила женщин: оставаться слабыми и потому забирать себе последнее слово во множестве вопросов.

+2

3

Сегодня она ощутила свою никчемность и неподготовленность к подводным камням грядущего. Юная Агата Борромео совсем недавно прибыла ко двору, но в полной мере ощутила всю затхлость этого места. Заговоры, лесть, аморальный флирт, ложь и непонятные намеки. Детское сознание было просто не готово к такому повороту событий, ее надежда на бесконечные балы и любовь до гроба разбилась о высокомерие и напускное величие.  В этом мире не было места ни доброте, ни верности, ни (тем более) любви. Замужние дамы разговаривали с доблестными рыцарями, стреляя выразительными глазками по сторонам, а после… после удалялись, объясняя мужьям свою крайнюю «степень недомогания» в эту ночь. Как же так? Они связали свои жизни перед людьми и самим Богом! Но немое восклицание во взгляде новой фрейлины никто не поддерживал. Впрочем, эти самые мужья, находили себе иное занятие. Цветник разврата, похоти и лжи. Не таким ей представлялся этот «Королевский Мир».
          Неудивительно, что и сейчас наша юная идеалистка была одна. Не найдя отклика среди фрейлин, Агата погрузилась в себя. Дневной замок был пустынен, даже звуки столовых приборов из трапезной добавляли ему какие-то зловещие нотки. На зеленые глаза леди стали наворачиваться слезы. Этакая  прозрачная водянистая пелена, которая вела ее все дальше и дальше, вглубь вотчин Короля: башня, тронный зал, коридор, внутренний дворик летнего сада. Что стало причиной ее печали? Ответ прост: страх. Девушка действительно боялась. По-настоящему опасалась за каждый вздох, реверанс (а вдруг он окажется неудачным?), за улыбку, которую могут понять не так… ведь юное создание привыкло дарить людям свою благосклонность и получать доброту в ответ. Здесь все не так. Как же хочется вернуться назад. Но куда? Снова к герцогу? А дальше? Бродить по его владениям призраком до тех пор, пока снова не приедет дядя и отправит ее обратно в этот цветник змей? Первая слезинка катится по щеке; Агата зло убирает нахалку и решительно направляется к одинокой беседке. В руках появляется излюбленная книга. Вот во что можно верить, так и бывает. Она верит.
Все по-настоящему.
          Губы поджаты, прохладный и игривый осенний ветер треплет ее белокурые волосы, подгоняя золотую листву к ногам Агаты. Но ей все равно. Абсолютно наплевать на окружающих: на ту пару, что забрела в лабиринт и, достаточно громко, придавалась земным  утехам, на слуг, снующих от кухни до конюшни, на музицирование, которое доносится из северной башни и на… Мужской голос, разорвавший в клочья вдохновенную оду о любви. В голове эхом отдается мелодичное: «Леди». А Агата? О, наша девочка неуверенно поднимает глаза, молясь, чтобы это обращение относилось не к ней, но не тут то было. Перед девочкой Борромео склонился в полупоклоне мужчина, в чьих пшеничных волосах нагло играл ветер. «Леди». Быть может комично, но девушка обернулась, удостоверившись, что обращаются все-таки к ней. И куда пропал голос? Губы в мгновение пересохли. Агата встает с резного стула и, ну надо же, «мисс удача», оступается и почти падает, хватаясь за балку беседки. Стыд какой! – П-прошу простить меня, - немного заикаясь, детский лепет. Краснеет до корней белокурых волос.
– Милорд, - реверанс; Что ж, хоть это у тебя получилось достойно.

Отредактировано Agata Borromeo (2015-01-01 13:53:18)

+1

4

Музыка, стоны, заговорщический шепот, суета проскальзывающих мимо слуг - королевская вотчина дышит своей насыщенной, разнообразной жизнью. В одной части замка вас могут убить, за старые обиды или новые решения; в другой - услышите детский смех маленького наследника, обучающегося премудростям у множества наставников и гувернеров. Молодой рыцарь был равнодушен к интригам, растачивающим всех вокруг. Он признавал их существование, принимал как данное, но не в пускал к себе под кожу, предпочитая контролировать и держать на расстоянии. Возможно, лучшим вариантом было бы совсем отречься от грязи, бросаемой дворцовыми сплетниками друг в друга, но юный граф более не имел такого права. Ему предстояло максимально вникать в суть происходящего, потому что безразличие и незнание отняли у блондина слишком много. Отныне его выбор и право: вновь и вновь мешать тучам сгущаться над теми, кому верен он по зову чести и крови.
Ему хочется слабо рассмеяться. Такое вот желание, совсем не соответствующее статусу и манерам поведения, которые вышколены многолетними трудами строго дядюшки. Да и влияние общества даром не прошло: лорды и леди, короли и королевы. Враги и конкуренты. Невольно научишься прятать искренние эмоции, ибо они наверняка останутся непонятыми или, что хуже, вызовут глубочайшую обиду. Поэтому мы все хотим домой, там спокойнее. Скрывая шутливую реакцию, мужчина проявляет учтивость, беспокойным взором оглядывая почти_незнакомку. Молочная кожа девушки краснеет, бессовестно выдавая смущение. Пристыдив себя за минутную слабость, Эйдан ругается на отвлеченные мысли и возвращает контроль над происходящим себе. Нечего ставить столь невинное создание в неудобное положение. Явился, вторгся, отвлек.
- Это моя вина, - парирует юноша, - мне не стоило нарушать Ваш покой, - в голосе скользит уверенность, предупреждающая продолжение спора.
- У нас, насколько мне помнится, не было шанса быть представленными друг другу, - опять склонившись в полупоклоне, произносит блондин, слабо тряхнув головой, дабы убрать спадающие на лоб волосы, - лорд Эйдан Ретель, граф Ревейншир, к Вашим услугам, - обычно оруженосец (который к счастью воспользовался временной свободой и уже куда-то убежал) предпочитал более напыщенно и длинно рассказывать о родовых и обретенных достоинствах своего предводителя, но юноше никогда не хотелось тратить на длинные тирады драгоценное время. Он предпочитал, чтобы слава сама шла впереди него, а незнакомцам было достаточного одного имени. Конечно, пока это всего лишь мечты, только частично воплощенные, но впереди ожидает множество славных битв, которые позволят рыцарю добиться поставленных задач.
- Очень приятно, - держит ответа на взаимное приветствие девушки, аккуратно изучая ту взглядом. - Я не отвлекаю Вас, миледи? В мои планы не входило никого тревожить, но я не отказался бы от общества прекрасной дамы, - вполне честно, но можно ли ждать в ответ взаимной искренности? Уйти, наверное, всегда проще. Судя по тому, что помнил граф по их единственной встречи и тому, что услышал сейчас: перед ним фрейлина новоиспеченной королевы. Таких чаще всего подбирают лично или советуясь с родственниками, стоит ли ожидать, что можно завести приятную беседу со сторонницей Анны? Едва ли. Но отступать воителей не учат, следовательно, остается делать шаг вперед, наблюдая за тем, как хитро выстаивает карточные домики судьба.

+1

5

Ее зеленые глаза, казалось, прожгут огромную дыру в том монументальном камне, декоративно брошенном близ беседки. Степень девичьего смущения приближалась к планке с риской в районе ста процентов. Неуклюжая клуша! Ты воспитывалась в уважаемой семье, твоим наставником стал сам герцог Орллеи. Как ты могла так опростоволоситься? Самобичевание изнутри ломало юную леди. Хотелось провалиться сквозь землю или начать все заново. Но… первое впечатление второй раз не произведешь, с этим приходится смириться. До чуткого слуха донеслись последние аккорды музыки и наступила напрягающая тишина, которую уверенным тембром нарушил почти_незнакомец. Что Вы, милорд, мне не стоило… Но то как (ключевое слово) он произнес слова извинения, сколько силы было в них вложено, буквально заставило ее прикрыть рот, закусив нижнюю губу.
- В моем имени больше нет титулов, - слабо и смущенно улыбается. -  Агата Борромео, - На полупоклон, отвечает скромным плие и приподнимается, наконец решившись поднять глаза на графа. В голове крутится его имя, блондинка перебирает его на разные манеры, пытаясь вспомнить те моменты, где звучала эта фамилия и… Конечно! Лорд-протектор и главнокомандующий армией Севера. Что-то еще… Она слышала многое, особенно по рассказам герцога. Эйдан Ретель, Эйдан... упивающийся кровью, «золотой волк». Тонкие запястья обхватываются пальцами соседней руки; то ли от осеннего ветра, то ли от страха, навеянного именем. – Взаимно, милорд, - надеюсь, он не заметил в ее словах толики неуверенности? Взгляд Агаты заинтересованно плещется в полуденном блике солнца его волос, спускается ниже, к глазам и застывает. Разве этот человек действительно тот, о ком она думает? Тот, кого называют «мангустом»? Странно, но на этот вопрос никто и никогда не давал ей внятного ответа. Эйдан Ретель был загадочной фигурой при дворе, одним из тех колоритов, что предстояло изучить Агате пару месяцев назад, до прибытия в замок. А сейчас, встретиться с  ним в летнем саду, умудриться споткнуться и смотреть в его глаза, это… - Что Вы, я не занята ничем существенным, чтобы Вы могли меня отвлечь, - стандартный лепет, приличие придворных дам. Взгляд смущенно опускается вниз, не в силах противостоять мужскому предложению. И почему ей вспоминаются те вечерние часы и ласковые баритоны рыцарей, соблазняющих фрейлин? Ведь слова одни и те же. Как различить простой жест вежливости и подтекст, коварной лисой, скрывающийся под этим взглядом?  Все так сложно. – Граф, - с глубоким вздохом и напускной решительностью  Агата делает шаг назад. – Если Вы ищете даму, дабы скоротать наступающий волшебный вечер, то могу сказать лишь то, что леди Арабелла сегодня прекрасна как никогда. Ведь ее муж уехал на войну. Шкодливая улыбка и снова плие. Нет, белокурая дева не хотела кокетничать, лишь обезопасила дальнейшие планы. Неловкое молчание бездной расширялось меж рыцарем и фрейлиной. Где-то вдалеке был слышен звонкий девичий смех, а в замке началось время для скрипки. – Впрочем, я была бы рада привлечь Ваше внимание иными способами. Вам не составит труда сыграть со мной? - на глаза попадаются тяжелые шахматы. Шестнадцатилетняя девушка присаживается обратно на стул и начинает расставлять фигуры. – Белые или черные, милорд? – детская наивность и огонек в глазах зажегся с небывалой силой. Если он останется – быть может она сумеет получить ответы на свои глупые вопросы, а если нет… что ж, значит девочка взрослеет, умело отличая увеселительные предложения от галантных.

Отредактировано Agata Borromeo (2015-01-01 16:30:02)

+1

6

Известный род, отмечает про себя юноша, признавая за фамилией девушки графский титул. Много ли причин по которым ей не досталось ни звания, ни титула? Только имя, а этого, увы, в наше время слишком мало для комфортного существования среди этилы общества. Бастард? Вполне возможно. Среди знати достаточно тех, кто рано или поздно признает наличие внебрачных детей. Одни даруют им только это, другие делают нечто большее, словно пытаясь загладить какой-то грех. Отчасти, вера не потворствует изменам и неполноценным семьям, но кто вспоминает об этом в пылу страсти? Ретели давно не признавали за собой наличие полукровок. Последние два поколения их или не было вовсе, или мужчины предпочитали оберегать своих родных от такой сомнительной информации. Хотел бы юноша вдруг узнать о том, что у него есть брат или сестра? Едва ли. Кровь, несомненно важное связующее звено, однако, сближает в первую очередь совместное детство. Чужаку Эйдан никогда бы не доверился.
Его бровь на мгновение изгибается, поднимаясь вверх, а губы трогает усмешка. Не так невинна и проста та, что стоит сейчас напротив него. За внешностью ангела скрывается то ли хитрость, то ли смекалка - с первого раза трудно сказать, что руководит девушкой. Впрочем, не столь важно. Забавнее то, что она не отпирается, а перебрасывает внимание на другую девицу, причем, если юноше не изменяет память, замужнюю. Последнее, что ищет рыцарь на свою голову - ревность одураченного мужа. Хотя какая разница? У графа не было дурного помысла, когда он обращался к новой знакомой. Искать девицу для развлечения следует подальше от дворца - уяснил для себя Ретель, причем достаточно давно.
- Почту за честь, - соглашается светловолосый юноша, не считая нужным оправдываться или разубеждать в чем-либо Агату. Раз у неё хватило ума перевести стрелки, то как-нибудь справится с выводами тоже без его помощи. Рыцарь опускается за стол напротив девушки, тоже подключаясь к незамысловатому занятию - расстановке сил.
- Черные, - уступает право ходить ей первой. Вежливость, такая мягкая и приятная не только для той, кому посвящена, но и тому, кто проявляется лояльность. В голубом свете юных глаз тоже блещет озорство с примесью азарта. Лорд любит побеждать, потому легко принимает вызов. - Никак не могу решить: полезна ли такая игра для воина. С одной стороны, она развивает гибкость мышления, учит применять основы тактики, быть внимательным к ходам противника. С другой, она мудреней настоящей битвы; приходится скрывать свои решения, когда на поле брани можно просто увести их подальше, где запасное оружие будет скрыто до поры и времени, - рассуждает Ретель, пока они восстанавливают начальный порядок фигур и собеседница принимает первое решение. - А Вы что скажите? - сомнительная тема для разговора с юной фрейлиной, не находите? Но любопытство берет верх над утомительными рассуждениями о чудесах здешней погоды.

+1

7

По его взгляду девушка читает очевидное: рыцарь размышляет о ее фамилии, о принадлежности к какой-либо ветке правящей династии. Что ж, развеять бы Ваши сомнения, милорд. Мой отец был законным представителем своего рода ровно до той поры, пока не почил с миром. А злые людские языки и земная алчность очернили его память, назвав былое существования графа Борромео незаконным, впрочем, как и всю его семью. Теперь я осталась без титула, но с влиятельными друзьями, посему сейчас судьба и предначертала нам эту встречу; ибо в противном случае, наши пути никогда не пересеклись. 
Агата продолжает составлять фигурки, идеалистично оправляя в одну сторону вырезанные лица. Какое решение примет новый знакомый? Останется или с уважением откланяется?  Два вопроса, которые разрывали ее интерес на части. Последние две фигуры. Король и королева. Тихий стук о деревянную доску. Что ж, начинаем? Девушка нервно откидывает белокурые длинные волосы за спину и открытым взглядом смотрит на Эйдана. Вы присядете, граф? Рука приветливо показывает на стул, что расположен напротив.
Ох, я все-таки ошиблась и Ваши намерения куда благороднее, «золотой волк»? Чуть щурится и по привычке терзает искусанные губы. – Белые ходят первыми, - извиняющимся тоном пожимает хрупкими плечами и смело переставляет пешку на клетку вперед. – Теперь Вы, - глаза предательски бегают по шахматному полю, предугадывая дальнейшую расстановку сил. Не смотреть, не смотреть на рыцаря, он может не так понять… Спокойно, Агата. Возьми себя в руки и убери волнение в пудовый сундук. Ты тысячу раз выигрывала в эту игру. Господи, да даже герцог на пару партий опростоволосился. Просто думай… Голос мужчины вырвал спутанные женские мысли из клубка волнения. Леди Барромео обратилась в слух. Вы действительно спрашиваете меня об этом, милорд? Следит за его ходом и, в противовес, ходит еще одной пешкой, так маняще приоткрывая возможность для его ладьи. Губы тронула печальная улыбка. – Милорд, при всем моем уважении, я не думаю, что мнение обычной фрейлины будет значимым для такого человека, как Вы. – И это правда. Кто захочет слушать бредни шестнадцатилетней свободолюбивой девицы, особенно, если разговор касается стратегии? – Что ж, коли настаиваете, я скажу, что эта игра приводит в порядок мысли. И только. Снова Ваш ход, граф. – пальчиком указывает на соседнюю досточку, слегка кивает. Спроси… спроси… ну же! Резко вскидывает голову и шкодливо поднимает брови, смотря прямиком в глаза мужчине. – Почему «мангуст»? – Что ж, не получив внятного ответа ни от кого, быть может удастся узнать сей факт от первоисточника. Только… черт. Где твоя воспитанность?! Стремительно опускает глаза. Думай над тем, с кем ты разговариваешь, Агата. – Прошу прощения за эти слова, я забылась, - сжалась в комочек и молча сделала свой ход.

Отредактировано Agata Borromeo (2015-01-01 18:52:42)

+1

8

В собеседнике всегда важен ум. Многие считают, что его синонимом являются многие знания или образованность, но они ошибаются, растягивая малый кусочек на место всей картины. Ум - более широкое понятие, оно глубже, чем умение писать или читать, точно складывать в мыслях цифры или знать наизусть стихотворения. Это то, что позволяет человеку, оказавшись в неизвестной ситуации, выходить победителем. Применять старую информацию в новой ситуацию, ловко выкручиваясь и не позволяя страху сковывать движения. Одна из ступеней к мудрости, для которой не важно сколько раз вы выводили буквы тонкой линией темных чернил. Именно по такой причине, как вскоре осознал мужчина, он втягивал в девушку в разговоры, не соответствующие её возрасту и месту. Он хотел услышать ответ на ради гениального решения тяготившего вопроса, а чтобы понять насколько она способна пользоваться серым веществом в своей кудрявой головке. Потому скромный ответ новой знакомой вызвал у графа одобрение и улыбку, юноша согласно кивнул, наблюдая за первыми ходами белых фигур. В ответ на её действия он вывел на один шаг вперед свою пешку, ту, которая скрывала за своей спиной блестящую гриву деревянного «коня». Забавная все-таки игра, напоминает чем-то военную службу: у одних высокое звание и большие ходы по праву резьбы мастера, а другим необходимо добраться в целости до тыла врага. Зато какой прорыв: сразу стать ферзем! Но получится лишь у единиц.
Его взор ненадолго становится строже, когда девушка ошеломляет рыцаря неожиданным вопросом. Без привычных манер, сразу в лоб. Ретель смотрит прямо на неё, вглядываясь в юное создание, осознавшее собственную оплошность. Девочка вдруг стала выглядеть совсем маленькой, словно желание спрятаться кто-то услышал и исполнил. Она еще ребенок, Эйдан, не будь так суров. Тем более, что заниматься её воспитанием - не твоя обязанность. Решив, что не стоит начинать общение с нравоучений (к тому же, не испытывая никакого рвения это делать), молодой граф благосклонно меняет строгость на милость.
- Любознательность не порок, - словно ничего не случилось, произносит блондин, после чего, следом за «конем», выводит на поле «слона». Приглядывает за тем, что происходит на стороне фигур противника, но пока игнорирует попытки заманить себя в ловушку или удобные моменты для нападения. Когда у Ретеля есть план, то он четко следует ему. Максимально возможного, конечно. - Но скромность, на мой взгляд, навсегда останется достойным украшением девушек, - завершает свою мысль, проводя рокировку между королем и ладьей. Теперь главная фигура сдвинулась влево, а её место заняла менее значительная игрушка. Возвращая внимание к Агате, юноше улыбается ей одними уголками губ. Лорд готов вести беседу, но, само собой, будет поддерживать вежливый формат, без лишней фамильярности. Он верит в это.
- Меня не спрашивали, когда давали такое прозвище - чуть пожимая плечами, заметил рыцарь, - я бы предпочел зваться по имени, - шутливая усмешка. - Но могу предположить, что дело в гербе моего рода - на нем изображен мангуст. Видимо, не только отец считал, что я вырос типичным представителем своего дома. Как внешне, - он провел руками по волосам, - так и по характеру, - покосился на покоившийся меч. Зверек, расположившийся на оставленном в покоях плаще, всегда вызывал уважение у воителя. Будучи маленьких хищником, он сражался и одерживал победу в битве с ядовитыми змеями, защищая свое жилище и добывая пропитание для остальных. Но ведь это слишком красивые сказки, чтобы их рассказывал рыцарь, верно?
- Вы создаете впечатление юной девушки, выросшей в любви и заботе родителей, никогда не знавшей трудностей и проблем, - издалека начинает мужчина, не уверенный до конца завершит ли речь вопросом. - Однако, в Ваших речах я вижу больше смысла, чем могут дать тепличные условия для будущих дам, коими окружено большинство девочек, - пожалуй, обойдемся без прямого интереса. Все, что она посчитает нужным рассказать - поведает сама. - Не сочтите мои слова за наглость, миледи, мне редко выпадает удовольствие находиться в компании очаровательных фрейлин и я не знаю каковы требования к вам у Её Величества, - переводит взор на доску. - Ваш ход, леди, - игриво передразнивая Агату, произносит юноша.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Я пыталась утопить свои печали... ну зачем ты научил меня плавать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно