http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Новогодний бал-маскарад [экспресс-игра];


Новогодний бал-маскарад [экспресс-игра];

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://33.media.tumblr.com/8e9e9890ccaa23e6916367796c63c67c/tumblr_ngwfy2NlSo1qiyullo6_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/ed1d4415a3b6a05fa50837c0c6aeb45f/tumblr_ngwfy2NlSo1qiyullo1_250.gif
В зале гаснут свечи, шорохи от дамских юбок стихают, поднимается занавес. На сцене герцог Гасконии лично приветствует гостей у себя в замке в Гриннбрайре, вызывая неподдельный смех у юных леди. Атмосфера в зале поистине гомерическая — все лорды разодеты в цветастые платья, в напудренных париках и с накрашенными губами, в то время как женщины, выглядящие словно бравые воины, облачены в мужские гульфики, рубахи и камзолы. Тематика бала весьма необычная — все гости должны были с гасконским размахом переодеться в костюмы своих спутников, не гнушаясь даже таких постыдных элементов одежды, как нижние рубахи и корсеты. Ну что, милорды и миледи, сыграем с вами в игру?

Условия

— Мы не являемся кем-то другим, каждый остается при своём персонаже просто переодетым в одежду другого пола.
— Данный бал носит характер альтернативы, т.к. собрать всех персонажей в зале попросту невозможно.
— Это экспресс-игра, а значит посты в квесте должны быть не более 10 строчек. Фактически, это врольный флуд.
— События в квесте разворачиваются в канун Рождества.
— В конце бала мы будем выбирать автора самых веселых постов, за что оной будет награждён.
— Тема с балом будет закрыта после потери своей актуальности, т.е. пока вы играете — никто сносить её не станет.

0

2

Ах какая же эта была великолепная идея! Узнав о тематике праздника, Мод хохотала без устали. Одна лишь мысль об образе Дариона, который без стеснения щеголяет по залу в её корсете, вызывала у королевы блаженный ступор. По случаю такой оказии, Уорчестер специально заказала новый наряд, под стать её талии и росту, желая не топится в одеждах мужа весь вечер. Последним штрихом сего фарса стали накладные усы, в аккурат повторяющие растительность на лице Дариона. Оставалось лишь поднатореть в манерной походке и грубому мужскому голосу, столь присущему моргардским лордам.
В сам день карнавала, Мод всё не могла дождаться начала действия, столь захватывающего и уникального. Неужели все гости действительно переоденутся? А раз так, действительно ли она сможет вести себя как мужчина, с иронией высмеивая своего супруга? Вот и поднялись кулисы. Мы начинаем.

+5

3

Издевательство чистой воды, а не праздник! Я старался дышать в этом убийственном изобретении человечества - корсете! Не знаю, каким образом я все же решился на то, чтобы придти на этот, с позволения сказать, бал, но результат на лицо. На мне корсет, платье цвета бордо, парик и - о, ужас! - пудра, румяна, помада и мушка над губой с левой стороны! МУШКА!
Во всяком случае, моя дочь повеселилась. Уж не знаю, где они раздобыли туфли моего размера, но сейчас я выглядел весьма страшной женщиной - под два метра, с широкими плечами, сиплым дыханием (чертов корсет врезался в ребра) и этой дурацкой мушкой над губой!
И зачем я вообще согласился на эту авантюру?

+4

4

Ощущение хулиганства захватывало дух и заставляло непомерно краснеть от нервного возбуждения пока она лихорадочно перебирала дрожащими руками тонкие рубашки, котарди и прочие богатства графа, подыскивая что поменьше. Тот самый, черный, свадебный, с вышивкой на рукавах, по-атлантийски чуть приталенный котарди казался самым маленьким среди всех нарядов графа, а вот сапоги пришлось-таки отобрать у прислуживающего мальчишки.
-Гра..Граф Баратэон! - наконец-то объявил её приход слегка замявшийся слуга, щеголявший сейчас в безобразного вида платье. Роксанна слегка поклонилась в приветствии и окинула всех грозным взглядом, задумчиво "почесав" нарисованную поросль на подбородке. Расставляя руки пошире, для создания дополнительного объема малых форм, чинно проследовала залом, картинно бросая на всех переодетых в мужчин женщин мрачный, с прищуром взгляд и мимоходом приласкивая их "подруг".

Отредактировано Roxanna Arren (2014-12-27 21:52:58)

+5

5

Аве Клавдий, это выглядит где-то так

http://savepic.org/6715824.png

Лукреция не была злопамятной, она просто иногда записывала все, что ей говорили особенно подшофе. Так что когда возникла идея с балом - она тщательно подготовилась к своему новому образу. Итак, что мы имеем? Мод грозилась разжаловать меня до конюха, номарх назвал меня негром (да еще и в карты выйграл), а из-за моего роста я и вовсе хоббит... ну, будь по-вашему!
Раздобыть мужской костюм оказалось не так уж и сложно. перемазаться сажей - тоже. Косы уместились под широкую шляпу а на босые ноги были прилеплены волоски, судя по внешнему виду - снятые с чьей-то мужской особо волосатой груди. Камер-конюх негрохоббит (какие-то старинные народности Фйеля о которых мало упоминается в летописях) был готов к приключениям и не прочь заарканить какую-нибудь красотку. Правда вот "красоткам" бедняга хоббит в большинстве случаев дышал в пупок, но надежды тем не менее не терял.

+2

6

В преддверии самого забавного праздника, на котором мне когда-либо приходилось бывать, пришлось совершить набег сначала на гардероб недовольно кривящегося брата (только ради того, чтобы убедиться, что все вещи оттуда мне безнадежно велики), а затем, куда более успешно, на одежду племянника. Служанки смущенно краснели и возмущенно охали, когда я отказалась от тесного корсета и переоделась в рубашку, килт и сапоги племянника. Какое-то время я даже радовалась, что мужской наряд не сильно отличается от привычного мне женского, пока не поняла, что этот самый килт едва прикрывает мои колени. Что ж, меня утешала мысль, что я буду не самым неприличным и смешным зрелищем на балу.
К началу праздника я перестаю смущаться, расправляю плечи и гордо вскидываю голову, подражая повадкам брата. Заходя в зал, цепляюсь большими пальцами за широкий ремень, развожу локти в сторону и надменно оглядываюсь по сторонам, изучая собравшихся и пытаясь не хохотать в голос.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Новогодний бал-маскарад [экспресс-игра];


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно