http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » никакая молва не заменит встречи


никакая молва не заменит встречи

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://firepic.org/images/2015-03/01/o9uecs4f0q04.gif

НАЗВАНИЕ никакая молва не заменит встречи
УЧАСТНИКИ  Дарион Мирцелл, ЛУкреция Грациани
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Ардор,/май 1441, спустя пару дней после прибытия Лукреции ко двору

http://firepic.org/images/2015-03/01/ifox6ypqdwgx.gif

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Замок Ардора был поистине великолепным местом, в стенах которого творилась история на протяжении многих веков. Длинные и витиеватые коридоры, множество дверей и проходов, как же во всем этом "лабиринте", да еще и под покровом ночи, не потеряться юной девчушке, только что прибывшей ко двору? Она сидела на лестнице, ведущей в небольшой внутренний дворик и уже не надеялась встретить кого-либо, пока на горизонте не появился мужской силуэт...

Отредактировано Darion Myrcell (2015-03-01 18:06:53)

+1

2

Совет затянулся. Солнце давно скрылось за горизонтом и на его место взошла луна, рассыпав на небе миллиарды звезд. Дела насущные нельзя откладывать в долгий ящик. В Моргардском Лесу царил мир и относительное спокойствие, но как же хрупки эти два понятие. Одно не верное решение, одно не правильно сказанное слово, могли повлечь за собой череду катастрофических событий, коим под силу разрушить все то, что с таким трудом возводилось не один год. Каждый день с севера прибывали вести, не несущие в себе ничего хорошего. Граф Боршира никак не угомониться и всеми силами старается выступать против ужесточения анти-магической политики, проводимой короной в последние годы. Ардерны всегда были, есть и будут для Мирцеллов большой и надоедливой костью в горле. Сколько раз Дарион ловил себя на мысли о том, что давно пора извести их всех с белого света, а во главе Боршира поставить преданного короне человека. Давно почивший с миром король Бернард Мирцелл был великим человеком, допустивший в свое жизни лишь одну великую ошибку - мало того, что он не смог казнить всех членов свергнутой династии, так он еще и пожаловал им титул графов, отдав в распоряжение весь север. С тех пор некогда "короли" не успели забыть о славе своих давних предков и пытаются ставить себя если не выше короны, то уж точно важнее остальных графов.
- Я желаю видеть факты. Опираясь лишь на Ваши слова, лорд Хоук, я не могу обвинить их в измене. Штат шептунов и доносчиков, работающих на Брайена, был значительно увеличен за последние пол года. Максимальное внимание уделялось конечно же северному графству. Если верить донесениям, Ардерны активно искали союзников за пределами Моргарда. Им удастся собрать армию разве что из наемников.
Дарион встал с насиженного места, заставив своих советников последовать своему примеру. - На этом все. Вы можете быть свободными. И не торопливой поступью он направился к выходу из зала. Следом за королем шли двое стражников, рьяно оберегающих своего господина от любой опасности. Безопасность превыше всего, даже в стенах собственного замка. Свет факелов, висящих в пустынных коридорах, создавал удивительную игру теней, вырисовывая на стенах разнообразные картины. Проходя мимо небольшого внутреннего дворика, наполненного цветами и деревьями, Дарион приметил что-то в темноте. Сначала сбавив шаг, а потом и вовсе остановившись, он начал внимательно вглядываться в никуда, в то время как стражники настороженно схватились за навершие своих мечей. Жестом руки, он приказал им оставаться на своих местах. Сняв со стены факел, мужчина медленно направился по направлению, так его заинтересовавшего. Ему казалось, будто звук исходил от какого-то животного. Почему-то, Дарион сразу вспомнил о своем сыне Эбрилле, который вполне мог притащить во дворец непрошеную живность, но какого же было его удивление, застать там юную девушку, сидящую на небольшой ступеньке и прикрывающей лицо руками от яркого света.
- Не кажется ли Вам, что находится здесь в столь поздний час не позволительно? Слегка сдвинув брови, он внимательно осмотрел на девушку. Лицо казалось ему не знакомым, впрочем, у него всегда была плохая память на женские лица. - Что Вы здесь делаете?

+2

3

Я так сильно потерялась, что потеряла то место, где я потерялась (ц)

Леди Лукреция Грациани, не самая образцовая дочь образцового отца, не самая примерная будущая фрейлина великолепной королевы Мод, не самая мудрая и очень ветреная особа из Орллеи вдобавок ко всему оказалась и не самой ориентирующейся в пространстве дамой. Конечно, это было неудивительно, Ардорский замок по своему роскошеству превосходил другие замки и конечно же семейное гнездо в Лореншире не имело столько запутанных ходов, переходов и совершенно неожиданных поворотов, где очень легко потеряться. Лукреция весьма легкомысленно осталась без сопровождения служанки и конечно же заплутала вечером в бесконечных переходах. Сначала она, по легкости своей, считала, что куда-нибудь да выйдет, но, как оказалось, чтобы куда-нибудь выйти надо хотя бы примерно понимать, в какую сторону двигаться. Слуг о своем блистательном провале девушка не собиралась извещать и продолжала попытки самостоятельно ориентироваться в окружающем пространстве.
Постепенно, будущая фрейлина поняла, что она окончательно заблудилась. Все повороты, стены, переходы казались ей абсолютно одинаковыми и теперь девушка не понимала даже, в какую сторону ей следует двигаться. Как-то незаметно исчезли все слуги. В панике Лукреция выбежала в коридор, который вел во внутренний дворик. Девушка попыталась несколько раз пройти дальше, но неизменно возвращалась к месту своего "старта".
Совершенно отчаявшись, Лукреция присела на ступеньку среди цветов и совершенно по-детски, обидчиво, шмыгнула носом. Ей совершенно не хотелось таким своим поступком подводить королеву в первые же дни, но кто же знал?!
Ну все. Теперь все узнают о моем позоре, Мод отошлет меня со двора, отец разочаруется и выдаст меня за первого встречного, - панические мысли заставляли слезы катиться градом, а саму Лукрецию издавать непонятные звуки, похожие на всхлипы, которая она старалась заглушить.
Неожиданно, откуда-то послышался шум и в глаза ударил яркий свет факела. Непривыкшая после темноты Лукреция сощурилась, пытаясь проморгаться и вскочила со своего места, украдкой вытирая глаза. Совего неожиданного возможного спасителя она не могла разглядеть, только по голосу поняла что это мужчина. Очень. Строгий. И. Принципиальный. Ее отчитали как маленькую девочку!
Ну, все, до свидания, Ардор!
- Вы совершенно правы, милорд, находится здесь непозволительно. Но... Но... Ардорский замок столь огромен, что я заплутала в его коридорах. Прошу вас, не сердитесь, я не хотела ничего плохого, я прибыла сюда пару дней назад и еще плохо все запомнила.
Очень хотелось добавить "не говорите королеве, не хочу ее расстраивать", но у Лукреции хватило благоразумия промолчать и покаянно опустить голову перед незнакомым человеком.

+1

4

Свечение играющего пламени находило отражение в волосах его собеседницы. Он успел рассмотреть их, на сколько вообще это было возможно в сложившихся условиях. В одно мгновение они походили на закаленную медь, а через секунды на только что опавшую осеннюю листву. Дариону не сразу удалось разглядеть ее лицо, она всеми силами старалась уберечь глаза от внезапно появившегося источника света. Когда девушка встала, король чуть поднял голову и пристальным, чуть сощуренным взглядом осмотрел ее. Хрупкое телосложение, белесая кожа, дорогие одежды. Не походила она на обычную служанку, это можно было сказать лишь взглянув на то, как она стоит. Для человека с рождения окруженным дамами знатными и не особо, он мог сказать это с полной уверенностью.
Голос ее не дрожал от страха, но был заметно взволнован. После того как глаза привыкли к свету, она все еще не осмелилась оторвать их от пола, глядя куда-то в одну точку. Легкая улыбка проскользнула по его лицу. Он сделал шаг по направлению к незнакомке, медленно, не торопясь, как ступает охотник прежде чем сделать последний рывок и заполучить долгожданный трофей. Поменяв руку, державшую факел, на левую, мужчина аккуратным движением поднял лицо девушки на себя.
- Не стоит бояться, миледи. - он улыбнулся краешком губ - Этот замок поистине огромен. Когда-то и я плутал в хитросплетениях этих коридоров. Когда-то. Уж лет сорок прошло с тех времен. Подавив в себе смешок Дарион не смог сдержать насмешливой улыбки. Таинственная незнакомка, случайно появившаяся на его пути, явно не признала в нем короля. Интересный случай, с которым в своем замке он еще не встречался. По обыкновению, каждый знатный лорд или леди предстают перед ним в первый же день своего приезда, но тут, видимо, что-то пошло не так.
- По долгу своей... службы, я успел довольно хорошо изучить внутреннее строение дворца и если миледи пожелает, могу помочь в поисках ваших комнат.  Было в ее взгляде что-то наивно-невинное, но легкий прищур мгновенно наполнял их озорством. Мужчина протянул ей руку, обычный, казалось бы, жест, ответить отказом на который она не имела права. Или имела? Для этой девчушки он был не королем, приказы и желания которого не подлежат обсуждению, а обычным мужчиной, коих она, возможно, и близко к себе не подпускает. Вручив ему свою руку, девушка ко всему прочему одарила его еще и улыбкой. Выйдя на центр коридора, они не спеша двинулись в его глубь, а следом за ними и королевская стража.
- Простите, миледи, я так и не узнал Вашего имени. - она крепко держала его под руку, словно боясь отпустить и вновь заблудиться в темноте. - Постойте, дайте угадаю, Вы не отсюда? Не из Моргарда, верно? Повернув к ней лицо на три четверти, Дарион вопросительно вскинул бровь. Эти, с позволения сказать "поиски" все больше напоминали ему прогулку. А почему бы и нет? Естественная темнота, мягкий свет факелов, красивая девушка рядом. Прям Ардорская романтика.

+1

5

Лукреция все так же молчала и внимательным взглядом изучала пол под ногами, когда услышала приближающиейся шаги, но не посмела поднять взгляд. Это сделали вместо нее и девушка, чуть прищурившись, смогла, наконец, разглядеть своего осбеседника. Он был намного сатрше ее, но полумрак не позволял определить истинный возраст, да и девушка старалась не разглядывать мужчину с факелом слишком пристально. Он не был одним из стражников замка, этих мрачных ребят фрейлина уже научилась отличать, но вот кто он тогда - понять было сложно. Лукреция еще плохо ориентировалась в обитателях Ардорского замка.
Заметив улыбку на лице мужчины, девушка лишь улыбнулась в ответ, но не как подобает приличным дамам, скромненько и кротко, а вполне искренне, потому что радость от того факта, что у нее в этих стенах может появится кто-то, кто просто так поможет заблудившейся фрейлине.
- Я была бы вам ужасно благодарна за эту милость, милорд, - радостно ухватилась за возможность все-таки дойти сегодня до своих покоев Лукреция и с большой охотой приняла предложенную руку, крепко сжимая ее, словно опасаясь, что таинственный спаситель ей просто приснился и сейчас пропадет.
Они шли не торопясь, темная ночь накрывала их, словно одеяло, свет факелов лился со всех сторон, в засыпающем замке стояла таинственная тишина, что придавало этой прогулке какой-то особый оттенок. Пожалуй, фрейлина даже была рада тому факту, что умудрилась заблудиться.
- Прошу прощения, и я сама весьма невежливо не представилась при встрече, милорд, - Лукреция чуть улынулась своему собеседнику.
- Вы верно угадали, я не из Моргарда. Неужели это так заметно? Или вы умеете отличать жителей всех государств? - по лицу пробежала тень беспокойства, но почти сразу же ушла. Только червячок сомнения осталася. Кто этот человек? Шпион?
- Мое имя Лукреция Грациани, я кузина Ее Величества и два дня назад прибыла из Орллеи в качестве  фрейлины. - что ж, церемониал был соблюден, оставалось лишь узнать, кому она обязана своим неожиданным "спасением".
- А могу я узнать ваше имя, милорд? - вежливо поинтересовалась девушка.

+1

6

Не торопясь, прогулочным шагом король в сопровождении своей юной спутницы шагал в темноту, изредка подсвеченную большими восковыми свечами. Ее взволнованный щебет эхом отражался от каменных стен, приумножаясь и становясь громче. Что странно, эта леди не была застенчива или чрезмерно скромна, как и полагается всем дамам в высшем обществе. Лучезарная улыбка, горящие от внутреннего свечения глаза и звонкий голос заставляли Дариона довольно ухмыляться.
- В этом замке про Вас узнают раньше, чем Вы сами. - Он слегка понизив голос, придавая ему оттенок таинственности. - Каждый здесь наблюдает за Вами, а я... - он повернулся  к ней лицом и не моргая, бешеными глазами уставился на девушку - Придворный маг Его Величества, умеющий читать мысли всех его врагов. В ее ясных голубых глазах он увидел нарастающий страх, казалось, она готова была закричать, но не выдержав нахлынувшего приступа смеха, король разразился раскатистым смехом. - Простите, я вовсе не хотел Вас напугать. - Сдержать смех было тяжело, но он заставил себя подавить его приступы. - Я не думал, что Вы примите это так близко к сердцу. Разумеется это Ваши одежды. Это они выдали Вас. В Моргарде дамы предпочитают... иную моду. - Смех подавить удалось, но вот улыбка не сходила с уст.
Грациани? Вот кого-кого, а повстречать под покровом ночи дочь Адриано в своем замке было поистине странным подарком. Дарион был не плохо знаком с ее отцом, в юношеские годы их можно было назвать добрыми приятелями, охотившимися в бескрайних лесах Моргарда, сражающихся на мечах и спорящих о превосходстве. В голове сразу всплыл образ с одной из поездок в Лореншир пятнадцатилетней давности, в ту пору у графа Грациани был сын и совсем еще крошечная дочь с рыжими волосами своей матери. Неужели тот крошечный ребенок смог расцвести в столь прекрасную женщину? Король с неким удивлением еще раз рассмотрел ее и никак не мог поверить своим глазам.
- Лукреция... Чтож, надеюсь Вам удастся угодить нашей королеве. Ее нрав бывает суров временами. - А особенно по отношению к своим фрейлинам. - Почему же Вас еще не представили королю? Обычная формальность, большинство из этих испуганных девушек бояться и глаз от пола оторвать, дабы лишний раз не встретиться с простым мужчиной, что уж говорить о короле.
- Меня зовут..- Если сейчас он раскроет свое имя, то вся эта непринужденность пропадет. Куда легче разговаривать с человеком, а не с королем. -.. Дэниэл. Дэниэл Моррисон. - Ну хоть инициалы сохранил. - Его Величество удостоил меня чести, одарив своей милостью и позволив называться его другом. В какой-то степени он не соврал, ведь порой так тяжело найти тонкую грань между внутренним миром и внешним.
Он и не заметил, как они подошли к небольшой развилке двух коридоров. - Вот мы и пришли миледи Лукреция. - Он смаковал ее имя с особым удовольствием. - Правый коридор ведет в сторону покоев Ее Величества, а значит там Вы найдете и свои.- Он легким взмахом руки указал на право. - Но я осмелюсь предоставить Вам выбор. - Теперь уже Дарион взмахнул левой рукой. - Как на счет не большой авантюры, миледи Лукреция? Его глаза приняли хищный изгиб и легкая улыбка, с привкусом надменности, коснулась его губ. В эту минуту он походил на змея искусителя, сбивающего неповинную девочку с праведного пути.

+1

7

- Ну разумеется, ведь это же королевский замок, было бы странно, если здесь не слышали о новых людях раньше, чем они в него вошли. Ведь допускать нужно только проверенный людей... Я верно понимаю? - Лукреция улыбалась новому спутнику, позволяя мыслям витать в воздухе все смелее, но следущее его заявление заставило девушку испуганно вздрогнуть и прижать ко рту изящную ладошку. Маг читающий мысли? В спешке она подумала не мелькали среди них какие-то крамольные. Но тут ее спутник и сам рассмеялся, заставляя леди Грациани с облегчением выдохнуть и неуверенно рассмеяться в ответ.
- Что ж, впредь мне следует быть осторожнее и одеваться так, как подобает моргардским знатным дамам, ибо некоторые фрейлины уже недобро посматривают на меня... И это уже во второй день! - о том, какой обескураживающий фурор произвела новоприбывшая фрейлина на королеву и придворных дам еще в первый день, девушка предпочла не распространяться. Мод она понравилась, а вот остальным...
- О, мне кажется, что вы наговариваете на Ее Величество, милорд. - Лукреция вновь заулыбалась.
- Королева была весьма добра ко мне, мне кажется, что мы смогли найти с ней общий язык. Моя дорогая кузина - прекрасная женщина, я восхищаюсь ею! - искренний восторг в глазах только подтверждал ее слова.
- Честное слово, милорд... Я не знаю. - девушка заметно растерялась. - Уверена, что это произойдет в ближайшем времени. И... Приятно познакомится. - она чуть склонила голову набок, качнув рыжеватыми кудрями.
- Я искренне надеюсь на то, что и Его Величество столь же благороден, прекрасен и справедлив, как его супруга. - посмотреть на короля было бы любопытно. Никто бы не смог предсказать его реакцию на очередную фрейлину в штате своей жены, но пока Лукреция верила в то, что все в Ардоре будет прекрасно и радужно и даже не могла и помыслить о плохом.
Их путешествие с Дэниэлом Моррисоном закончилось так же неожиданно, как и началось. С сожалением девушка отпустила его руку. но неожиданное предложение заставило ее остановится в задумчивости. С одной стороны охочая до приключений душа рвалась к авантюрам, с другой ей вполне могло попасть от Мод. Но если кузина до сих пор ее не хватилась, то, может быть, не хватится до утра? А она сможет побольше узнать о замке вместе с тем, кто уж точно может рассказать ей многое.
- А... Это не опасно? - с легким беспокойством поинтересовалась девушка.
- Если вы вернете меня в этот коридор и если мы никому не сделаем что-то плохого... То... Почему бы и нет? - казалось, девушка все еще колеблется, борясь с приличиями и своими же желаниями. Она и так уже умудрилась вляпаться в первый же день, что будет, если сейчас она вляпается еще больше?

+1

8

Какая женщина смогла бы себе позволить в такой непринужденной и легкой форме вести беседу с королем? Лишь та, которая короля не признала. Здешние придворные дамы знали Дариона в лицо, но он их лица видел крайне редко, ведь только завидев его те припадали в глубокий реверанс и опускали глаза как можно ниже в пол, становясь непримечательными предметами здешнего интерьера. Он знал, что Орллея отличается большей... свободой и раскованностью, но прежде ему никогда не удавалось лицезреть таких людей в Ардоре. Разумеется, его королева была родом из тех же краев, но, по всей видимости, загнать всех под одну гребенку невозможно.
- Опасно? Думаете я так жесток, что смогу заставить юную леди рисковать? - Он слегка ухмыльнулся. - Я лишь могу предоставить Вам выбор. Не более. Теперь он был почти полностью уверен в том, что девушка откажется от каких-то там сомнительных авантюр с мужчиной, которого она знает не больше часа. Любая бы отказалась, что впрочем-то весьма логично. Дарион понимал какой груз на нее давит, ведь если о ее "пропаже" станет известно королеве та могла выгнать бедняжку в ту же секунду, хотя стоит сделать акцент на том, что они являлись родственницами. Выгнать может быть и не выгнала бы, но наказать по всей строгости могла.
Буду полностью уверенным в отрицательном ответе своей спутницы, Дарион будто бы в секунду потерял к ней интерес, все чаще отводя глаза в сторону, не задерживаясь на Лукреции. Сначала она показалась ему интересной, но первое впечатление зачастую бывает обманчивым и вот оно прямое тому подтверждение. Но... Что она только что сказала? Она согласилась? Серьезно? Быть может он хотел, чтобы она согласилась и ему показалось? С легким прищуром Дарион впился взглядом в ее лицом, словно искал на нем подтверждения ее слов. Это молчание, повисшее между ними требовало немедленного прекращения.
- Признаться честно, Вы меня удивили.. - Он слегка тряхнул головой - А удивить меня довольно сложно, но Вам это удалось. Дарион протянул ей руку, за которую девушка поспешно уцепилась. - Я много слышал про отважных и храбрых орллевинок, но никогда не думал встретиться с одной из них лицом к лицу. Голос стал тихим, словно король желал чтоб его могла слышать только Лукреция. Девушка все время опускала глаза, а щеки ее наливались пунцовой краской. Она отважилась пойти с ним куда-то, но все еще не могла избавиться от страха перед ним. - Чего Вы боитесь, Лукреция? Я чувствую Вашу тревогу. - Он накрыл правой рукой ее миниатюрную ручку, державшую его под левую руку и вопросительно посмотрел на девушку. - Я знаю одно хорошее средство, которое отлично помогает снять напряжение. - Он выдержал не большую паузу. - Вино! В Моргарде делают одно из лучших вин на всем этом свете. И я знаю где нам его достать, но сделать это будет не просто. Заметив заинтересованность на лице Лукреции, в глазах мужчины снова заиграли азартные огоньки. - Кому в этом замке достается все самое лучшее? Конечно Его и Ее Величеству. Думаю не стоит тревожить королеву в столь поздний час, а вот король.. Его в столице нет, а я, знаешь ли, пользуюсь его абсолютным доверием уже не первый год. Его стражники наверняка пустят нас, если их хорошо попросить.. - Все это время он шел задом наперед, дабы видеть лицо девушки, активно жестикулирую. На какое-то мгновение он и сам забыл, что тот король, которого нет в столице это он сам. - Если стражники заподозрят что-то не то мы рискуем оказаться в темнице, а если все удастся... Ты видела когда-нибудь королевские комнаты, Лукреция?

+1

9

- Опасность для мужчины может заключаться лишь в противнике, лорд Моррисон - Лукреция беспечно улыбнулась. - Для девушки опасность может быть даже в мелочах. Я не сомневаюсь, что вы не хотите подвергать меня ей, но что дозволено одним, недозволено другим. - эта фраза не была прочитана фрейлиной в одной из книг, она лишь запомнила одну из фраз отца, которую он частенько употреблял при разговоре.
Девушка поспешно вновь уцепилась за протянутую руку и поспешила за своим ночным спутником. Ночное приключение продолжалось и это ей весьма и весьма нравилось, пусть Лукреция и меняла несколько раз цвет лица, пока шла рядом с мужчиной. С одной стороны ее распирал интерес от того, что ей могут предложить, с другой - боязнь получить от королевы хороших люлей, все же Мод хоть и была к ней снисходительна, некоторые поступки не всегда прощаются.
- Ну что вы, милорд, я не храбрая и не отважная... Но... С таким спутником мне не стоит ничего опасаться, верно? - она позволила себе открыто улыбнуться и тут же почти смущенно вновь опустить глаза.
- Вы подбиваете меня на какую-то возможную дерзость и я с одной стороны чувствую страшный интерес к тому, что вы задумали, но с другой стороны ужасно не хочу подвести свою кузину, - призналась своему спутнику Лукреция. Тонкие пальцы, сжимавшие локоть мужчины, заметно дрожали, но накрывшая их ладонь вновь подарила чувство успокоения и защищенности.
Однако следующая фраза заставила Лукрецию ненадолго если не остановиться, то, по крайней мере, замедлить шаг. То, что предлагал Моррисон, было неслыханной, дерзкой и опасной авантюрой, которая несла в себе большой риск. даже в беспечной рыжей голове зазвенел звоночек тревоги, который практически никогда не подводил свою хозяйку.
- Я никогда не видела королевских покоев, боюсь, мне будет не с чем сравнивать, - ее улыбка по прежнему была теплой, но в глазах замелькали огоньки паники. Лукреция металась между тем, чтобы совершить самую крупную в своей жизни непокорность и тем, что ее могут выдворить из замка.
- Вы говорите о том, что не заставите меня рисковать, но ведь все это один сплошной риск, - в голосе девушки зазвучал укор.
- Да и я боюсь, что если Его Величество узнает об этом, его доверие к вам может пошатнуться, а я не хочу вам никакого зла. - она все еще колебалась, но внутренне уже практически сдалась перед огромным соблазном, который выпадает только раз в жизни.

+1

10

Почему ночь в умах большинства людей практически всегда принимает вид чего-то отрицательно, негативного и страшного? Все любят солнце, наслаждаясь и греясь в его лучах, а как только оно пропадает из виду все как один желают поскорее вновь увидеть его. А ведь россыпь серебряных звезд на густо-черном небе выглядят не чуть не хуже. Да и жизнь ночью не прекращает свой ход, скрывая в своей темноте пороки и грехи человека. Впрочем для Дариона день с ночью довольно часто менялись местами. Не редко его можно было застать за работой в слишком поздний или слишком ранний час. Впрочем, застать его можно было не только за работой. Отдыхать король любил и, что самое важное, умел. И сейчас ему хотелось отдохнуть, как следует, в компании своей новой знакомой.
- Вашей дражайшей кузине не навредит то, о чем она не узнает, не так ли? - Дарион лукаво стрельнул глазами на Лукрецию. А если даже этой юной рыжеволосой деве удастся рассердить Ее Величество, то сможет ли король переубедить королеву в неразумности сей немилости не вызвав при этом лишних подозрений? Вряд ли. Обычно ему нет дела до того, как там поживают прислуживающие Мод дамы.
- А на что нам жизнь, если в ней нет риска? Слишком много значения люди придают своей размеренной жизни, боясь совершить что-либо из ряда вон выходящее. Я не желаю быть как они и.. что-то мне подсказывает, что и Вам эта учесть не кажется привлекательной. Он слегка прищурил глаза и слегка улыбнулся кончиками губ. За разговорами не особо следишь за скоростью своих передвижений и оказавшись в относительной близости к свои покоям, предвкушение событий ближайшего будущего начинали захлестывать. - Решайтесь Лукреция, Вы не представляете сколь мало времени у нас осталось. Или сейчас или никогда. - А девушка разрывалась между искушающим безумством и скромной порядочностью. И вот, сквозь темноту и блики пламени со стен, можно было распознать широкую дверь и стоящую перед ней двух гвардейцев, которые поспешили выпрямится по стойке смирно как только завидели короля. - Поздно отказываться, миледи. Нас уже заметили. Изобразив на своем лице смесь серьезности и легкой нервозности, Дарион сделал несколько шагов вперед своей спутницы, слегка закрывая ее от охраны.
- Ва.. - начал было один из них, покорно опустив голову, но Дарион успел вовремя его прервать, дабы тот не испортил всю его легенду. - Доброй ночи Вам, верные хранители оплота короля. - На их лицах можно было прочитать недоумение, растерянность и совершенное не знание как вести себя в столь не регламентированной ситуации. - Вас должны были предупредить о нашем визите. - Он слегка повернул корпус тела и взмахнув рукой, указал на Лукрецию. - Мне поручено проводить эту леди в покои короля. Подробности мне не известны. Ошарашенными глазами уставившись на Дариона, один из стражей кинул робкий и не понимающий взгляд на рыжеволосую девушку, а потом вновь уставился на короля. Не часто ведь Дарион оправдывается и сообщает о своих действиях стоявшим на посту караульным. Молчание затягивалось и неловкой тучей провисало в воздухе. Плотно сжав губы, он с легкой злобой метнул на парнишку тяжелый взгляд. - Так Вы пропустите нас? В голове можно было распознать легкое, практически не слышное шипение. - Ддда.. Прожигая гвардейца взглядом, он демонстративно закатил глаза, но повернувшись лицом к Лукреции тут час же переменился. Подойдя к ней поближе, то схватил ее за руку. - Идем. Не спрашивай ни о чем. Потянув ее за собой, Дарион открыл двери и будто бы куда-то торопился, со спешкой влетел внутрь вместе с Лукрецией. На лице девушки читался ничем не прикрытый страх. Мужчина спиной уперся в дверь и встретившись глазами со своей спутницей, широко улыбнулся и засмеялся. - Ты чувствовала это? Еще бы чуть-чуть и они бы точно заподозрили что-то не ладное. Да ничего такого и в помине не было, но быть может девушка решит, что она просто не уловила всей серьезности ситуации.

+1

11

- Если королева и в самом деле не узнает, то... - до черты, которая отделяла от относительного спокойствия до приключения в духе "желанный рай или дорога в ад" оставалась всего лишь пара шагов и ее не то что подталкивали к решению, ее тянули за собой в пучину неизвестности.
Лукреция бросила любопытный взгляд на друга короля. Неужто ей посчастливилось встретить в Ардоре человека, который относится к свободе и риску точно так же, как и она?  Нет, такого она определенно не ожидала уже в первые дни пребывания в королевском замке. Но жалела ли Лукреция об этой встрече? Нисколько, поэтому она уже открыла было рот, чтобы дать утвердительный ответ, к которому ее настойчиво тянули с силой быстроходного экипажа, как невдалеке послышался шум. Лукреция испуганно прижала тонкую ладонь ко рту.
- Что... - но Дэниэл Моррисон закрыл ее собой от стражников и девушка, чуть вытянув тонкую шею, с любопытством наблюдала за разворачиващимися событиями из-за спины мужчины. А друг короля очень ловко и уверенно говорил что-то стражникам и что самое странное - его слушались, даже с такой вот нелепой просьбой-приказом. Конечно, это могло быть и влияние дружбы с королем, но в хорошенькой рыжей голове настойчиво зазвонил звоночек интуиции. Если бы в всиках не стучало от обилия адреналина в крови и сердце так бешено не колотилось бы, то, возможно, она задумалась бы над этим чуть дольше и развила бы мысль в верном направлении, но разумные мысли в голове Лукреции, как правило, не задерживались.
Лукреция не успела ничего понять, опомниться или воспротивиться, как ее уже потянули за собой и, сама того желая и одновременно сама тго боясь, девушка очутилась в королевских покоях с другом короля. Ночью. В королевских покоях. С другом короля! Да в Орллее она и мечтать не могла о подобном приключении! Тяжело дыша от переполняющих ее эмоции, Лукреция уставилась на Дэниэла, который стакой легкостью подбил ее на эту полную дерзости авантюру. С большим трудом она перевела дыхание и уняла свои эмоции.
- Как вам только удается... такое. - она тяжело вздохнула последний раз и смогла, наконец, перевести дыхание и рассмеяться в ответ, правда, немного нервно.
- Будем надеятся, что и в дальнейшем не заподозрят и все пройдет так как надо. - что ж, раз она действительно смогла попасть в покои короля, то можно будет осмотреться. Девушка повернулась и с любопытством оценила обстановку в большой комнате. Все производило на нее большое впечатление и Лукреция, сделав пару шагов, зачарованно рассматривала те или иные детали интерьера комнаты супруга королевы.
- Должно быть король вам и правда очень доверяет. Кто знает, что может хранится в его покоях? Ведь секреты есть у всех. Даже у королей.

0

12

Где-то на уровне живота все бурлило, словно пером щекотало. Будто бы и правда ему удалось одурачить королевских стражей и вот так просто попасть в святая святых - личные комнаты короля. Не то чтобы он считал эту девчушку глупой, просто все девушки весьма легкомысленны и не обращают должного внимания на очевидные вещи. Ведь войти в покои монарха без его одобрения не могла даже сама королева, не говоря уже о каком-то там Дэниэле Моррисоне. Что за глупое имя. Он глядел на Лукрецию все еще опираясь спиной на дверь. А она была так взволнована, на ее лице можно было прочитать смесь разнообразных эмоций, начиная со страха и заканчивая взволнованным девичьим любопытством.
- Ах Лукреция, поживите с мое и вам будет удаваться.. такое - он с налетом шутки спародировал ее голос, на что девушка лишь хихикнула и повернулась лицом вглубь покоев. Комнаты были большими, просторными, с обилием свободного места, со всех сторон озаряемые свечами. Хоть на дворе и был май, в камине все же догорали пара поленьев, разбавляя тишину редким хрустом догорающего дерева. Здесь, в его обители было место и для отдыха с большой резной кроватью, выполненной из черного дуба. И для работы, стол для которой стоял в правом углу комнаты. Рядом с камином стояли два кресла, обитые темно-бардовым бархатом, а не далеко от них столик со свежими фруктами и наполненным до краев кувшином кроваво-красного вина. Стоя все у той же двери, Дарион внимательно следил за проходящей в глубь покоев девушкой. Она крутила головой, осматривалась и была такой... наивно-милой. Проследовав за ней чуть ускоренным шагом, тот нагнал ее без особых усилий. Бесшумно и тихо.
- Должно быть король вам и правда очень доверяет. Кто знает, что может хранится в его покоях? Ведь секреты есть у всех. Даже у королей. Дарион медленно наклонился к ее голове(а девушка была значительно меньше его ростом) и достаточно резко обрушил свои ладони на ее талию. На мгновение ему показалось, что если бы тот захотел, то мог полностью сжать ее двумя руками, но проверять не стал. По крайней мере пока... Тихим голосом, граничащим на уровне шепота, он говорил прямо ей на ухо. - Особенно у королей, Лукреция, особенно у них. - Девушка слегка повернула голову в бок, заставив Дариона практически упереться губами в ее висок. - Но мы то с вами пришли сюда за одним очень важным секретом. И проталкивая девушку вперед он направлял ее движение в сторону, так сказать, зоны отдыха. Освободив девушку из своих рук, Дарион подошел к столику и принялся разливать вино по кубкам. - Ну что, Лукреция, с вами нас теперь объединяет одна большая тайна. - Наполнив бокалы чуть ли не с горкой, он подошел к одному из кресел, на котором уже успела расположиться девушка. - И если об этой выходке узнают кукавать нам с вами в соседних камерах в темнице. - А это он еще и приуменьшил. За их "выходку" достойным наказанием сможет стать лишь смерть. - Но не будем о грустном. Передав бокал юной фрейлине, король сел на соседнее кресло, стоявшее не столь далеко и принялся внимательно рассматривать лицо девушки, что по всей видимости ее немного смущало. А что лучше всего помогает от смущения? Правильно! - Давайте же выпьем! За новые интересные знакомства! - Дарион протянул серебряный кубок чуть вперед. Лукреция последовала его примеру и комната на мгновение наполнилась звонким звуком, провисшим в воздухе еще на несколько секунд. Сделав несколько глубоких глотков король ощутил теплоту, плавно растекающуюся от горла и дальше в глубь. И снова взгляд его устремился на спутницу, на ее рыже волосы спадающие волнами на плечи. Лукреция, Лукреция. Ему нравилось ее имя. Определенно.
- Знаете, смотрю я на вас и удивляюсь. Не каждый день встретишь столь отважную фрейлину. Расскажите мне побольше о вашей жизни. Я уверен, она у вас столь же не обычно, сколько и вы сами. На лице заиграла ухмылка, а глаза превратились в две узкие щелки. Этот взгляд принадлежал охотнику, который определился с трапезой на сегодняшний вечер.

+1

13

Казалось, что Лукреция вовсе забыла, что именно поспособствовало попаданию в покои короля. А вот забывать об этом, отнюдь, не следовало. Но под защитой этого мужчины можно было бы не задумываться о последствиях и, раз уж она попала в эти комнаты, грех и в самом деле не воспользоваться шансом и не осмотреть королевские покои. Как маленький любытный зверек она рассматривала новую территорию, отмечая про себя некоторые детали и развивая их в своем воображении. Кто знает, может это как-то поможет ей узнать супруга Мод получше и знать, чего стоит опасаться в его присутствии? Но нет, девушка не успела сделать для себя ровно никаких однозначных выводов, потому что Моррисон беззвучно приблизился к ней и сниснул ее талию. Лукреция тихо ойкнула от неожиданности и завозилась в руках мужчины.
- Особенно у королей, Лукреция, особенно у них
Кажется, она даже забыла, как нужно дышать и попыталась было взглянуть на своего собеседника, но это у нее не вышло и вместо этого она вместе с мужчиной прошла внутрь покоев, направляемая сильными властными руками. Что ж, она сама подписалась на это приключение и теперь отпираться было бесполезно. Еще привлечет лишнее внимание охранников, чего бы совсем не хотелось.
Осознание того,что если об этом поступке узнают, то они и в самом деле будут сидеть в соседних камерах и кормить крыс заставило девушку содрогнуться и судорожно сжать кубок с лучшим моргардским вином. Но ведь пока что она в безопасности... Так ведь?
- Да, вы правы. За интересные и замечательные знакомства. - Лукреция робко улыбнулась и отхлебнула сначала немного вина, а затем и еще пару больших глотков - для уверенности и преодоления страха. Моргардское вино и в самом деле оказалось неплохим, а по телу девушки начало растекаться приятное тепло. Напиток слегка притупил чувство опасности и самосохранения и теперь разговаривать стало легче, напряжение слегка ушло.
- Рассказать о себе? О, я прожила так мало, думаю, вы сможете рассказать о себе гораздо больше и интереснее. И нет, я вовсе не отважная! - речь Лукреции была похожа на щебетание маленькой неразумной птички.
- Что я могу рассказать о себе? Совсем немного! Я родилась и выросла в Лирэфии, столице Лореншира. - тонкие пальчики перебирали узоры на кубке.
- Училась дома всяким женским штучкам вроде этикета и танцев, немного путешествовала по Орллее... И вот теперь я здесь. Как видите, ничего интересного. - ее милая улыбка осветила лицо.
- Я могу только рассказать о том, что безумно люблю лошадей и верховую езду! Ах, моя прекрасная кобылка Искорка осталась дома, увы! А вы любите лошадей? - она чуть склонила голову, слушая его.
- А еще я ужасно люблю танцы. Ведь это прекрасно, когда звучит музыка и люди забывают обо всем. Жаль, здесь нет музыки, но только посмотрите! - вдохновение пришло вместе с очередным глотком вина. Девушка легко и грациозно поднялась со своего места и, слегка раскинув руки, начала кружиться, окруженная ореолом длинных развевающихся лент, выбившихся из рыжих волос.
- В танце есть свобода. - голова девушки слегка закружилась, щечки разрумянились а глаза слегка заблестели.

+1

14

Вино в кубке быстро исчезало и так же быстро появлялось вновь. Моргардского розового, за которым они и ворвались в королевские покои, было в достатке и даже большем, чем могло понадобиться. Его вкус был привычен для Дариона, но мог удивить его спутницу. Легкий, нежный, совершенно не похожий на привычное всем вино, чувство легкости от которого проявляется не сразу, а постепенно, заставляя все тело прочувствовать все оттенки его чудного букета. А быть может эта девочка и не поймет ничего. Кому какое дело до вкусовых оттенков. О них задумываешься только когда на это есть опыт, время или желание. Глядя сейчас здесь, при свете множества свечей ему удалось получше разглядеть лицо девушки, ее фигуру, ее рыжие волосы, в которые будто наспех были вплетены какие-то цветные ленты. Никогда он не видел на знатных дамах подобных причесок, а особенно на фрейлинах его жены, помощницы которой всегда отличались скромными одеяниями в которых сложно было отличить одну от другой. А ведь Лукреция была кузиной Мод. Отец одной был братом матери другой. Волей-неволей Дарион принялся искать меж ними общие черты присущие родственникам, но сделать этого так и не удалось. Две совершенно разные женщины. Красота Мод была с первого взгляда холодной, будто бы не досягаемой и пропитывалась величием. Все это он не чувствовал в Лукреции, один взгляд на которую заставлял улыбаться. Она согревала своей улыбкой, своим голосом, своими жестами. И если придаваться сравнениям, то королева - луна, в то время как ее фрейлина больше напоминает солнце.
- Рассказать о себе? О, я прожила так мало, думаю, вы сможете рассказать о себе гораздо больше и интереснее. И нет, я вовсе не отважная! Пустись он сейчас в невероятно захватывающий рассказ о каком-то удивительно-одаренном рыцаре Дэниэле Моррисоне, которого король столь ценит, уважает, одаривает своей милостью и беспрецедентным доверием. На мгновение Дариону показалось, будто он вспоминает какую-то балладу, ведь такой человек просто не мог существовать.
- Боюсь мой рассказ может вас разочаровать. Я лишь человек, жизнь которого положена на служение Моргарду. Ему не хотелось врать. Будто он исчерпал весь лимит лжи до этого, а поэтому говорил фразами общими и без конкретики. Жизнь короля ведь действительно положена на служение его государству. Как вообще может быть иначе? А дальше девушка с улыбкой на лице и оживленным голосом принялась рассказывать о своей жизни более подробно. Не то чтобы Дариону действительно было интересно то, о чем она говорит, скорее его интересовало как она это делает. Не зря говорят, что женщины любят ушами, в то время как мужчины... Он ухмыльнулся, сдвинув брови ближе к переносице, изображаю заинтересованность.
- Не многие женщины предпочтут седло карете. Сделал быстрый глоток вина. - Знаете, в Моргарде разводят уникальных лошадей. Они совершенно не боятся лесов и идеально подходят для охоты. Сильные, быстрые. Вам нужно обязательно прокатиться на них. Снова он сделал не большую паузу. - Как-нибудь я покажу их Вам. А за одно и здешние леса. Нельзя живя в Моргардском лесу так и не увидеть этот самый лес! А вот тут Дарион, кажется, соврал. На короля ежедневно обращены сотни глаз, как зримых, так и скрытых. Шанс, что вылазка останется не заметной ровнялась нулю, да и мысли эти принадлежали скорее Моррисону, нежели Мирцеллу. Сплошное ребячество.
А девушка тем временем вновь зажглась внутренним светом, увлеченно рассказывая о своем увлечении танцами. Дарион был знаком с орллевинскими танцами весьма не плохо и даже когда-то танцевал их сам, но весьма неуклюже. А годы без достойной практики уж подавно не сделали его лучше. Лукреция со звонким смехом подскочила со своего места и бормоча себе под нос какой-то мотив принялась кружиться. Ее легкое платье развивалось, а вместе с ним и ленты в ее волосах. Девушка смеялась, потряхивая рыжей шевелюрой.
- В танце есть свобода. Он не мог разделить ее мнения, так как не особо был увлечен этой, по его мнению, женской забавой. Но Дарион отчетливо понимал одно: Лукреция Грациани это мятежный дух, бросающий вызов не только сама себе, но и, казалось бы, всему этому миру. Король широко улыбался, наблюдая за своей собеседницей, попутно делая глотки вина все больше и больше. Еще одна особенность розового, эффект от него наступает не постепенно, а в один момент. Отставив кубок на стоявший рядом стол, он резко поднялся со своего места и устремился к девушке, но танцевать ему совсем не хотелось. Наверное, сбив ее с ритма своим столь резким приближением, она слегка споткнулась и чуть ли не упала ему на руки, но Дарион все еще был в сознании для того, чтобы поймать ту, крепко уцепившись за ее хрупкие плечики, с одного из которых так соблазнительно соскользнула бретель платья. - Я не особый любитель танцев. Слишком неуклюж и неповоротлив. Как-то раз я даже оступился и разодрал одной даме весь подол ее платья. Интересно зрелище было, скажу я Вам. Между ними пробежала легкая волна смеха. - Но был у меня как-то один учитель, который показал пару приемов. И король резко взял правую руку девушки в свою, поднял ту над ее головой и несколько раз прокрутил, после сего все так же резко отстранил от себя, не отпуская при этом руки и закрутил ее к себе, на мгновение оказавшись к ней лицом к лица, после чего снова отстранил, все так же резко. Легкий румянец ее щек с каждой минутой разрастался. Их руки расцепились, но Дарион не желал на этом заканчивать. В пару шагов он сократил расстояние между ними и с задорным вздохом попытался обхватить девушку за ту часть ее тела, что находится чуть ниже ягодиц и принялся крутить. Толи это вино придавало ему сил, то ли Лукреция и правда была словно не земной. Она пыталась бить его по плечам, продолжая улыбаться своей лучистой улыбкой. А он отвечал лишь смехом. Дарион был человеком своих желаний и те из них, что появлялись в его голове он, по своему обыкновению, воплощал в жизнь. Ослабив хватку тот позволил девушке спуститься чуть пониже, но не полностью достать ногами земли. Голова девушки все еще немного возвышалась над его. Секундное переглядывание и он оставил все предрассудки позади. Приложив правую руку к затылку девушки, тот притянул ее к своему лицу и крепко поцеловал, одновременно опуская ее на пол и запуская левую руку в копну рыжих волос. Сильного сопротивления он не чувствовал, но некая отстраненность была. Лукреция не смогла прекратит это даже если бы захотела, на столько был силен его хват. Дарион делала то, что хотел, а сейчас он хотел ее.

+1

15

Лукреция со звонким серебристым смехом кружилась по королевским покоям. Видимо, вино окончательно убило страх быть онаруженными стражниками, которые все так же подозрительно помалкивали за дверью, пока фрейлина королевы со своим спутником смеялись и пили. Будь она более благоразумной, то задумалась бы о причинах такой беспечности. Но Лукреция Грациани не задумывалась о том, что ей было неприятно, вбегала в покои короля с малоизвестным мужчиной, пыталась сбежать по дороге в Ардор и перепрыгивала препятствия в соревновнаии с герцогом Орллеи. Маленькая непокорная мятежнца, вырвавшаяся на свободу птичка, которая беззаботно щебетала и летала по покоям вместе со своим легким платьем и лентами.
Вино слегка затуманило разум, и Лукреция заметила, что к ее танцу присоединились только тогда, когда Моррисон резко остановил ее и девушка, запыхавшись, взглянула ему в глаза, лучисто улыбаясь. Подчиняясь властным рукам, девушка кружилась рядом с Дэниэлом, прикасалась к нему на короткие мгновения, а затем неожиданно оторвалась от земли в полете, когда ее подхватили на руки.
- Милорд, вы нагло солгали! Вы великолепно танцуете!
- смеясь, сказала своему партнеру Лукреция, у которой слегка закружилась голова и она пыталась как-то анмекнуть об этом своему неожиданному ночному спутнику, шутливо ударяя его по плечам.
Что-то мелькнуло в глазах Моррисона, когда они остановились и Лукреция все еще висела в воздухе. Ее прекрасная рыжая головка слегка закружилась и она не сразу смогла сфокусировать взгляд на Дэниэле, да и не успела впоследствии, потому что ее партнер властным жестом притянул ее голову к себе и поцеловал.
Лукреция среагировала на поцелуй не сразу, все же сказывался эффект неожиданности и легкая заторможенность реакции после опьянения. Высвободиться было невозможно, попытайся она отступить - ее голова осталась бы в руках Моррисона. Тонкие ладони легли на градь мужчины и напряглись, желая отстраниться, но поцелуй продолжался, заставляя колнки фрейлины подгибаться. Напряжение в ладошках ослабло и они медленно и неуверенно скользнули вверх по мужественной груди, затем по сильным плечам и неловко сомкнулись на шее. Кто знает, что поспособствовало ее ответу на поцелуй - винные пары, ночь или общее состояние тревожности. Она задыхалась от этого поцелуя, но прекратить его не могла, даже если бы захотела.

+1

16

Глаза были закрыты, но он чувствовал как все вокруг плывет, а устоять на ногах становится все сложнее. На общее самочувствие могли повлиять многие факторы: молодое вино, так прицельно бившее в голову, духота комнат, от которой рубашка на спине пропитывалась потом, а по вискам стекали солоноватые капли или быть может голову так вскружила его новая знакомая? Нет, этот прославленный дух романтизма он утратил уже давно, быть может в том же возрасте, коем была сейчас Лукреция. Молода, прекрасна и скорее всего наивна. Такими бывают если не все, то большая часть юных особ из знатных семей. Но большая часть этих юных знатных особ никогда бы не решились на ночную вылазку с человеком, которого узнали несколько минут назад, а уж тем более не стали бы распивать с мужчиной вино, танцевать и целовать. Дарион сделал то, чего на тот момент желал, как впрочем и всегда. Она могла ударить его, оттолкнуть, выскользнуть из его рук и убежать куда глаза глядят, он бы не стал насильно задерживать и принуждать. Или... Ну нет, нрав его хоть и не терпел отказов или неповиновения, но изнасилование... Такое обращение с женщинами больше походило на манеры северных варваров.
Тот напор, который мужчина вложил в поцелуй на какое-то время встретил отпор в виде рук девушки, старающейся отстраниться, но эта наспех выстроенная оборона рухнула так же быстро, как и возникла. Секундное напряжение словно придало еще большее желание и если бы Дарион в тот момент мог улыбнуться, он непременно сделал бы это. Две женские ладони скользнули выше и когда преодолев рубеж из хлопковой рубахи достигли шеи, мужчина почувствовал холод ее рук, от прикосновения которых кожа становилась другой, чем-то напоминая гусиную. Лукреция поддалась, а значит был дан своего рода зеленый свет, но женщины существа очень сложные и то, что для них только-что казалось приемлемым, может стать абсолютным табу через секунду.
Поцелуй был долгим, в какой-то степени даже затянувшимся, но от того не менее чувственный. Полностью опустив девушку вниз он вдруг осознал, на сколько велика между нами разница в росте. Лукреция была миниатюрной и хрупкой леди, к таким как она иной раз страшно прикоснуться, дабы не разрушить эту их невесомую оболочку. Как минимум головы на две ниже. Впрочем в этом не сильно отличалась от своей кузины. Отстранившись от ее губ, он отвел голову чуть назад и встретился с ней взглядом. Понять, что там творилось за пеленой этих голубых глаз было сложно, да и не особо то он и хотел разбираться. Все эти переглядки не заняли много времени. В этот момент можно было что-то сказать, но смысла в этом он не видел. Резким движением он вновь схватил девушку, на этот раз без былой трепетности, буквально подкинув ее и усадив на себя, запрокидывая ее ноги за свою спину. На лице играла улыбка с тенью безумия, хотелось рассмеяться, но вовремя активизировавшейся Лукреции своим поцелуем удалось вовремя предотвратить этот явно неуместный акт. Девушка, по началу такая робкая, в пылу страсти раскрывалась с совершенно другой стороны. Крепко прижимаясь к его телу, она словно пыталась разорвать его рубаху. Руки Дариона лежали не ее ягодицах, крепко сжимая те не только во имя своего удовольствия, но и для того, чтобы та не упала. Такое положение дел его не устраивало, ведь он был явно скован в движениях. Первым препятствием, о которое спиной своей вечерней любовницы он нашел опору стала прикроватная деревянная колонна, на которых держался тяжелый балдахин темно бордового цвета. Вжав в него Лукрецию, он тем самым позволил облегчить нагрузку своим рукам и стянул вниз верх ее платья, освобождая ее грудь. Держа свою левую руку на внешней поверхности бедра девушки, правой он провел по бедру, талии и наконец достиг груди, которая с лихвой помещалась в ладонь. Упругая и аккуратная, с острыми сосками цвета неспелого граната. Резко прервав поцелуй, Дарион переключился на ее шею, которая та подставляла задирая подбородок повыше. Ее руки он чувствовал то дерущими спину, то врывающимися в волосы, то поглаживающими шею. Оставляя после своих поцелуев на груди девушки влажные следы, а кое-где и красные отметки, которые позже могут налиться цветом и выдать весьма интересную ночь Лукреции, мужчина вновь припал к ее губам, а она в свою очередь крепко вцепилась в его лицо. Дарион одной рукой старался развязать тесемки на своих бриджах и девушка, уловив его действия принялась задирать подолы своих юбок, как верхних, так и нижних, выше. На какое-то мгновение он задумался о ее невинности. Что если столь ценный дар она решила отдать ему? Но времени на философствования не было. Освободившись от столь тяготивших его бридж, мужчина плавно вошел в девушку, какой-то частью своего сознания думая о том, что та вполне себе могла быть девственницей. Но с первых секунд все встало на свои места и плавное начало он закончил резким движением таза вперед. Хрипло выдохнув, он крепче сжал левую руку на ее бедре, а правую сам того не осознавая зафиксировал возле горла. У Дариона было много женщина, как опытных так и не знавших плотских удовольствий прежде и по своему опыту можно было сделать вывод, что Лукреция вовсе не ограничивала себя... ни в чем. А это как раз то, чего он хотел - молодое тело, задорный нрав и страсть, бушующая по венам.

+1

17

Долгий и сладкий поцелуй Дэниэла заставил голову кружиться, то ли от того, что не хватало дыхания, то ли подействовало вино, то ли его тепло и ощущение защищенности. Все же было приятно осознавать, что она может привлечь такого взрослого и сильного мужчину, который ей в отцы годился, а не только молодых виконтов. Да и его властный уверенный поцелуй отличался (в лучшую сторону конечно) от тех поцелуев, которые уже успели вкусить со сладких губ другие мужчины. Лукреция запрокинула голову вверх, глядя на своего ночного спутника блестящими глазами. Нет, это были вовсе не слезы, это было лихорадочное веселье, адреналин, ощущение вседозволенности и нового опыта, ведь они все еще находились в королевских покоях. Острое ощущение заставляло кровь сильнее стучать в висках и растекаться по жилам... Или так было из-за его присутствия рядом? Юная фрейлина не знала, да и не хотела разбираться. Впрочем, раздумывать ей не дали, потому что девушка взлетела вверх, подчиняясь его рукам и обнимая стройными ногами его тело. Нетерпеливо, со свойственной молодым страстью, она поцеловала его сама, тем самым интимным поцелуем, который называют орллевинским и которому она научилась у одного шустрого гасконского юноши, соприкасаясь с языком мужчины и ласково его оглаживая. Тонкие ладони настойчиво желали прикасаться к широкой груди, которая досадно была скрыта под одеждой, под которую девичьи руки старались проникнуть, словно маленькие зверьки.
Поцелуй прервался, заставляя девушку тяжело дышать полной грудью, к которой Дэниэл уже начал прокладывать путь из влажных поцелуев. С ее губ сорвался тихий легкий стон, который она тут же подавила, чуть прикусив кожу на тыльной стороне ладони. Они все еще находились в королевских покоях, но от этого желание только усиливалось, и чтоб заглушить собственные стоны, она вновь соединилась губами в поцелуе с мужчиной, чувствуя его движения рядом с ней. Легкие юбки платья приподнялись наверх по мановению ее рук, теперь Моррисона обнимали обнаженные стройные женские ножки. Лукреция неосознанно гладила его лицо, волосы, шею и плечи и лишь выдохнула, чувствуя его медленное и уверенное проникновение. Сам момент единения она не помнила, то ли она сама столь резко подалась бедрами вперед, то ли Дэниэл не выдержал пытку их торопливых судорожных прелюдий, но вскрик, вырвавшийся из груди, утонул в тяжелом балдахине над кроватью.
Тонкие пальчики судорожно вцепились в его плечи, тихий полувсхлип "да..." подстегнул желание мужчины, которому ничто не мешало совершать движения внутри. В нем чувствовались сила и немалый опыт. Резкие порывистые движения сменялись мягкими, скользящими, медленно-дразнящими и снова быстрыми. Лукреция обнимала его, пряча стоны в его плече и шее, выдыхала ему в губы, все еще хранящие вкус вина, какие-то ненужные слова. В какой-то момент он развернулся и сел на кровать, крепко прижимая ее бедра к себе, не позволяя девушке править балом, продолжая двигаться сам и направлять движения, заставляя Лукрецию содрогаться от волн безумной накрывшей их страсти.

+1

18

На доли секунды застывая возле ее шеи, отчетливо чувствовался аромат красных апельсинов, мыла и какой-то пряности. Этот запах, к которому теперь уже добавился и стойкое амплуа пота двух разгоряченных тел, словно окончательно завершал ее образ и так подходил своей обладательнице. Впиваясь в шею, мужчина целовал ее, покусывал и обдавал жарким дыханием, словно какой-то огнедышащий дракон из сказок, которые няньки читают  детям. Чувствуя руки девушки на своей шее, Дарион отчетливо улавливал их движение, в какой-то степени подстраиваясь под ритм и желания Лукреции. Прерывистое дыхание, обрывки фраз, стоны.. Определенно, стражники за дверью могли услышать их, но об этом король даже и не задумывался. Их не должно волновать то, что происходит в королевских покоях. Единственная их забота это сторожить покой короля и держать языки за зубами. Хотя единственный способ заставить человека молчать - вырезать ему тот самый язык под корень. Натура Дариона была натурой крайностей. Так любимая всеми "золотая середина" не входила в список его достоинств. Если в каком-либо деле прослеживались его интересы, то он погружался в него с головой. Политика, государственные дела, война, женщины. Неуемные амбиции, с возрастом принимавшие все большую силу.
С каждым новым движением мужчина проникал все глубже, наращивая темп. Он чувствовал ее прерывистые вздохи на уровне своего левого виска. Лукреция, по всей видимости, помимо всего прочего помнила где она находится и каждый издаваемый ей звук выходил каким-то сдавленным. Сделав сильный толчок вперед, он полностью вошел в девушку, еще сильнее вдавив ту в одну из четырех опорных колонн кровати. В ту же секунду мужчина почувствовал, как ее ноготки еще крепче впились в его спину и этот контраст между всепоглощающим удовольствием и легкими нотками резкой, но не долгоиграющей боли делал свое дело. Упершись в его плече, Лукреция снова "съела" такой благозвучный отклик наслаждения. Все еще оставаясь внутри, Дарион вдруг резко отстранился от нее корпусом и левой рукой схватил ее подбородок, буквально заставляя посмотреть на него.
- Забудь о них. И лишних объяснений не требовалось. Он не сомневался в ее интеллектуальных способностях и уж точно не сомневался в том, что девушка сразу поняла о ком идет речь. - Завтра нет. Не существует. Есть только сейчас. Глядя на это лицо, слегка растерянное столь внезапной остановкой, с прилипшими от пота рыжими волосами, хотелось улыбнуться, а то и вовсе рассмеяться. Понять подействовали ли на нее его слова или же она просто не желала слушать было сложно, но этот страстный поцелуй, с какими-то невероятными финтами языком словно послужил негласным ответом. Опустив руки ниже, Дарион крепко обхватил ее бедра и вновь поднял повыше, дабы оставить уже эту колонну в покое и переместиться ближе к постели. Медленно попятившись назад он, наконец, почувствовал позади себя твердую поверхность и обрушился на нее, аккуратно усаживая поверх себя Лукрецию.
Девушка, находясь сверху, казалась чуть выше, заставляя вытягиваться, целовать ее шею и подбородок и будто бы выпрашивать права прикоснуться к губам. Платье, верх которого был стянут вниз, а низ в то время задран вверх, находилось в странно-скомканном состоянии где-то на уровне ее талии. Проведя кончиками пальцев по дистанции от задней области бедра по талии и слегка задевая ногтями белоснежную кожу, Дарион подцепил платье и начал поднимать его кверху. Девушка, следуя его манипуляциям, подняла обе руки вверх и ненужный кусок ткани был выброшен куда-то в сторону стола и камина. С поднятыми руками ее грудь казалась еще более аккуратной. Левая рука легла на левую грудь, в то время как по правой он поднимался вереницей поцелуев вверх, сделав небольшую остановку в области соска. Ему казалось, что перепады температуры ее тела он чувствовал собственными руками. Слегка отодвинувшись назад, он резко обхватил ее талию правой рукой и прижал к себе как можно ближе, сопроводив это действие столь же резким движением внутрь. Лукреция наклонила голову вперед так, что их разделяли какие-то миллиметры. Поймав ее взгляд и шумное стенание, Дарион запустил левую руку в копну рыжих волос и крепко уцепившись за них поцеловал девушку с глубоким придыханием.

Отредактировано Darion Myrcell (2015-09-12 22:27:13)

+2

19

В ответ на манипуляции с ее уже изрядно смятым платьем девушка послушно подняла руки вверх, позволяя стащить податливую ткань с себя. Теперь на ней не оставалось ничего из одежды, только рыжие волосы рассыпались по плечам, стыдливо прикрывая ее тело, которое так нецеломудренно выгибалось в руках руках мужчины. Теперь судорожные недвусмысленные выдохи чаще срывались с полуоткрытый губ, когда Моррисон начал осыпать ласками высокую упругую грудь. Ее страстный сладостный вскрик ласкал слух мужчины, заглушаемый только его жадным поцелуем. Лукреция обнимала его, сама стремясь прижаться к нему теснее, особенно в тех местах, где ее низ живота плотно прижимался к его паху. Молодая и разгоряченная любовница была настоящим неожиданным подарком для взрослого опытного любовника, а мужчина был для девушки неожиданным приятным приключением, о котором они будут вспоминать наутро со смущением и оставят в памяти на какое-то время. Все же связь с лучшим другом короля, да еще настолько старше ее - не то, чем следует хвастаться дочери графа. Но эти мысли придут потом, сейчас была только страсть, сжигающая, глубокая и всепоглощающая, которая вырывалась резкими толчками, горячими поцелуями и дразнящими прикосновениями.
Лукреция неожиданно прервала поцелуй, слегка возвышаясь над своим любовником, на лице ее возникла легкая лукавая улыбка, а в глазах вспыхнул веселый огонек. Тонкие пальчики огладили напряженные скулы, мужественную челюсть и опустились вниз. В глазах партнера вспыхнул огонек удивления. А девушка неожиданно рассмеялась и несильно толкнула его в грудь, заставляя лечь на спину прямо на королевскую кровать. Она перехватила его руки, готовые взметнуться вверх и склонилась над ним. Рыжие пряди падали вниз, щекоча его лицо и грудь.
- Теперь ты дай мне посмотреть на то, какой ты, - шепнула она и снова чуть не рассмеялась, заметив его недоумение. Тонкие руки принялись наконец расстегивать и развязывать его рубаху, чтобы обнажить широкий торс. Склонившись над Дэниэлом, Лукреция снова поцеловала его, но теперь медленно, давая почувствовать движение губ и языка, а затем склонилась над его шеей и грудью, целуя их быстрыми поцелуями. Ее руки порхали легкими бабочками над широкой грудью и напряженным животом. Сквозь плотно сжатые челюсти вырвался тихий звук, похожий на рычание зверя, пока она дразнила его ласками. Подчиняясь движениям его сильных рук, Лукреция снова выпрямилась, позволяя посмотреть свое красивое стройное юное нагое тело и сама вновь начала порывистые, резкие, глубокие движения бедрами, забирая своего любовника без остатка.

+1

20

     Касаясь ее губ почему-то отчетливо чувствовался легкий привкус вина, хоть от того и давно не должно было остаться ни следа. Слишком много времени прошло с распития последних бокалов, а частые и столь чувственные поцелуи должны были впитать в себя последние капли. Дарион поймал себя на мысли, что с удовольствием бы испил багряный напиток с ее тела. С ложбинке на спине, которую тот уже успел прочувствовать руками. Начать с поясницы, поднимаясь выше, вылавливая капли языком. Длинные волосы, волнами спадающие на плечи, собрать в правую руку и слегка натянуть на себя так, чтобы та слегка вытянулась в шее, а левой помочь бедрам девушки занять правильную позицию, при которой изгиб ее тела придал бы еще большего желания. Все эти мысли пронеслись в его голове стремительно, вызвав небольшую ухмылку, которую Лукреция вполне могла прочувствовать через соприкосновение их губ.
     Помогая девушке двигаться в нужном ему темпе, Дарион не переставал исследовать ее тело руками. Особенно полюбившимися местами стали упругие бедра с не менее упругими ягодицами, которые тот в особо интимных моментах сжимал с еще большей страстью, временами сопровождая свои порывы легкими шлепками, от которых стоны девушки становились еще слаще. Лукреция обвивала его лицо руками, проводя тонкими пальчиками по линии скул, по подбородку и плавно переходя к шее, на которой от прилива разбушевавшейся крови вздулось несколько вен. Ее лицо вдруг начало отдаляться, а губы освобождаться от уз его поцелуя. Слегка потянувшись за ней, с нежеланием маленького ребенка отпускать свою игрушку, Дарион слегка куснул ее нижнюю губу. Улыбка девушки солнцем засияла в приятном полумраке комнат. Почувствовав на своей шее ее руки, скрепленные в некое подобие замка, тот положил свои широкие ладони на ее талию. Про такие обычно говорят осиная. При всем желании он бы мог обхватить ее целиком, но удовольствия это доставит мало. По крайней мере ей точно. Эта пауза, казалось бы, идеально подходит для того чтобы озвучить те мысли, столь стремительно пронесшиеся в его голове чуть ранее. И вот стоило тому чуть приоткрыть рот, как указательный палец девушки, скользнувший по губам, был весьма понятным жестом. Плавно опустив руки вниз, до груди, она держала свое лицо в непреодолимой близости к нему, не позволяя прикоснуться к своим губам. Эта своего рода игра придавала особой пикантности. За пределами этой комнаты он привык, что все идет по его правилам, а те, кто вздумает их нарушить могли поплатиться самым дорогим. Но сегодня, толи по велению самих Богов, толи по счастливому стечению обстоятельств он оказался Дэниэлом. Просто Дэниэлом, который мог позволить себе сыграть в игру, правила которой не всегда зависели от него.
     Довольно сильный толчок в грудь, заставивший его полностью переместиться в горизонтальное положение и дабы закрепить новое положение, она склонилась над его лицом, сжав свои руки на его запястьях. Пряди рыжих волос, которые позже она сгребла в одну сторону, щекотали нос, отчего тот боролся с жутким желанием чихнуть. Голос ее переменился, пропала былая… миловидность. Теперь в нем было сексуальное шипение. Проведя кончиками ногтей по рукам, оставляя после тех длинные светло-розовые полоски, они принялась развязывать его рубаху, одновременно с чем вновь прильнула своими губами к его, одаривая чувственным, но не столь проникновенным поцелуем. Теперь уже она измеряла его тело дорожкой поцелуев от шее и до груди, руками проводя по паховой области и напрягшемуся животу. Толи глухой стон, толи выдох вырвался из его нутра, а значит девушка шла в правильном направлении.
     Выпрямившись, она быстрым движением рук вновь убрала скомканные волосы назад, позволяя узреть свое тело в положении взгляда снизу в верх. Зажав бедра двумя руками, он будто бы задал девушке правильный темп и ритм. Сначала плавный, менявший степень проникновения по нарастающей, а затем резкий, с сильными и глубокими толчками, характеризующийся отчетливым звуком двух часто соприкасающихся тел и сладкими постаныванием, звучащими в унисон. Лукреция, по всей видимости, приняла его прежние наставлению и из скомканных мурчаний прорезался настоящий голосок девушки. Правая рука, пройдя путь по талии от бедра, зафиксировалась на правой груди. Лукреция запрокинула голову назад так, что Дарион чувствовал кончики ее волос на своих ногах, после чего ее рука упала поверх его, сжимая ту еще сильнее. Эта девушка знала, чего хочет получить и не стеснялась в проявлении своей натуры.
     Дарион чувствовал ее внутренний жар с каждым новым проникновением. Ее стоны расходились по всей комнате волнами, нарастая в своем звучании и когда поймав на слух наиболее яркий из них, с целым спектром различных звуков, он решил брать ситуацию в свои руки. Придерживая девушку правой рукой под поясницей, не меняя положения внутри нее, он в пару мгновений оказался сверху. Под спиной девушки оказалось несколько подушек. Дарион, с рукой все еще крепко державшей девушку, сделал новый рывок, отличавшийся внезапной резкостью и глубиной. В одну секунду войдя в нее на всю длину, уши его заласкали новые ноты, прежде которых он не слышал. И, кажется в этот момент, он был вовсе не прочь им “подпеть”.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » никакая молва не заменит встречи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно