http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «К сожалению, мой ответ не да» [х]


«К сожалению, мой ответ не да» [х]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://31.media.tumblr.com/11038c4c648d336627ad2984479948d9/tumblr_mqnzwruPjn1syxxmxo2_250.gifhttps://33.media.tumblr.com/a116249e6e425b95923de73384dde050/tumblr_ndr1rsHjkb1rob81ao2_250.gif
НАЗВАНИЕ «К сожалению, мой ответ не да»
УЧАСТНИКИ Lester Fosseler Contessina Bardi
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ 15 февраля 1442 года, утро. Всё там же…
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
- Ты вообще можешь нормально говорить?
- К сожалению, мой ответ не да.

На утро после весьма странного диалога с графиней, Лестер обнаружил, что совершенно не желает сочетаться браком с Лукрецией. Его больше интересовала другая леди из семейства Борромео.

+2

2

Утренняя месса была короткой. Лестер смиренно преклонил колени перед алтарем и, закрыв глаза, просил у Отца сил для скорой встречи с армией Фйеля. Он не мог знать наверняка, но подозревал, что раз основные силы сейчас в блокаде под Трансуолом, ему придется лицом к лицу встретиться со старым другом. Это было жестокое испытание и без того пошатнувшейся теперь нравственности Лестера, и он был к нему не готов. Всю прошлую ночь он не мог уснуть, ведь графиня покорила его своей надменной красотой и сдержанным интригующим нарядом. Воспоминания о ее хрупких плечах, чуть приоткрытых губках и черных, как смоль, волосах до сих пор стояли у него перед глазами, даже здесь, в этом богоугодном месте. Оставалось только умолять Богов пощадить его распущенную душу и простить, ведь плоть слаба. Лестер закрыл глаза и еще крепче сжал свои четки для молитвы, но его всё еще не отпускало чувство, как будто графиня где-то рядом, совсем близко, и это мешало ему сосредоточиться. Кроме него, на мессе присутствовали еще обитатели поместья и все они в едином порыве были погружены в свои собственные думы. Наконец, закончив, мужчина медленно поднялся на ноги и оглянулся. Царила величественная тишина, нарушаемая только ели слышным шорохом накрахмаленных подолов платьев «цветника» Контессины Барди, состоящего из всевозможных племянниц, кузин и просто дочерей местных баронов. Лукрецию, к слову, так Лестер и не повидал, сколько не искал ее глазами. В таком игнорировании герцог мог углядеть то, что в глазах девушки он стоит, конечно, выше клопа, но значительно ниже таракана. Или девушка совсем-совсем не грешит, ей просто не за что просить прощение перед Богами.
Зато графиня мессу не пропустила. Мужчина боялся разглядывать ее прямо, ведь кому то (в первую очередь самому себе) это могло показаться вызывающе. Но отказать себе в удовольствии нарушить сладкий полусон графини он тоже не мог, поэтому, стараясь не шуметь и сложив руки за спиной, он направился к ней.
- Доброе утро, миледи. – девушку рядом с ними выразительно глянула на Лестера, как бы намекая, чтобы тот вел себя тише, и он тут же убавил тон. – Прошу простить. – Теперь он находился совсем близко к ней, их глаза глядели в одном направлении, а чтобы сказать каждое слово, приходилось опускать голову низко, к самому уху Ее Светлости. Нельзя было отрицать, что такая близость была Лестеру по душе. – Не мог не поздороваться с гостеприимной хозяйкой, приютившей меня. 
Начинать разговор в подобном месте, конечно, кощунство, но начинать когда-то надо. Если сейчас, собравшись с духом и воодушевленный, Лестер не сделает это, он не решиться никогда. Да, дать слово было проще, чем взять его обратно. Подбирать себе невесту всё же нужно, но приятней это делать в изысканном обществе, предаваясь изысканным развлечениям при королевском дворе.
Внезапно хор, состоящий из совсем еще юных мальчиков, затянул псалом, напоминающий о том, что месса подходит к концу и все присутствующие, как один, сложили руки в финальной молитве. Хоть Лестера и сбили с мысли, он последовал всеобщему примеру и так же сложил руки. Наконец хор замолчал и зал стал быстро пустеть, однако, герцог с места не сдвинулся, рассчитывая, что и его собеседница останется.
- Уделите мне всего пару минут перед завтраком?

Отредактировано Lester Fosseler (2014-12-22 12:08:38)

+2

3

Этой зимою каждый молебен, каждая месса, да будничная молитва в часовне отдавала волнением и тревогою, которая прокатывалась незримою волною по собравшимися в замке. Отцы, братья, женихи, кузены и прочие родственники многих из здесь собравшихся были сметены внезапною войною с севером и тихий настойчивый горячий шепотт вторил монотонному песнопению и словам священника в сотый, если не в тысячный раз повторявшему одни и те же слова. Это удивительное сочетание привносило какую-то особую одухотворенность всему происходящему, оживляя пописные истины истовым жаром молитвы, но какой бы набожною не была вдовствующая графиня и как бы крепко ее пальчики не сжимали отполированные до блеска агатовые четки, ее мысли были отрывисты и далеки от священного долга каждого.
Лестер Фосселер стоял совсем рядом, то преклоняя колени вместе с нею, то выпрямляясь во весь свой рост и привлекая невольное внимание ее дам. Этот мужчина, прибывший к ним с тревожными вестями и попросивший о возврате долга, теперь жаждал от Контессины ответа на вопрос, ответить на который "да" она готова была без промедления еще полгода назаж, но учитывая сложившуюся ситуацию, что-то все-таки мешало ей отдать руку свой старшей дочери герцогу Атлантии и Гасконии вот так сразу.Война вносила свои грубые коррективы в планы любого из смертных и обрекать свою дочь, пускай не единственную, на судьбу вздрагивающей от каждой новости или слуха невесту матери все-таки не хотелось. Но с другой стороны - и тут она поднимала глаза к стоявшему у алтаря священнику - на все была воля Высших сил и если так, то кто она такая что бы упускать столь драгоценный подарок? Фосселеры были  чертовски богаты, хоть и чертовски нашпигованы тайнами, как поросята гречкою, но с другой стороны каждая мало-мальски важная семья королевства имела при себе сундук с скелетами. Тайны, сплетни, заговоры - не сами ли Контессина жила этим всю свою жизнь, даже после смерти Лоренцо? Лукреция молода, это так, но она красива и дай ей Отец, в меру умна,что бы завладеть внимание Лестера, человека страстного и жадного до жизни. Его репутация человека беспутного и развратного , конечно, бросала тень на чистоту его помыслов в отношении к ее дочери, но разве милорд видел ее? И почему бы не начать брак со страсти? Наннина не отличалась кротостью и "забитостью", да и темпераментом Борромео и Барди ее не обделили.
Но сможет ли дочь воплотить в жизнь,все что возлагала на нее госпожа Барди? В этом она немного сомневалась, а потому Лукрецию нынче утром она попросила скрытно появиться в часовне, что бы не привлекать к себе лишнего внимания (к вящему недоумению и раздражению последней). Все же пока говорить о женихе она не рискнула и потому..
Ее мысли прервал горячий шепот у самого уха и она скосила глаза в сторону незваного гостя.
- Доброго, милорд Фосселер, - прошептала она не без удовольствия ощутив его близость,но не подняла глаз.
Голоса грянули под сводами часовни и месса уже подходила к своему концу, призванная рассеять тревоги в умах и душах молившихся, но вместо этого Контессина ощутила неясную дрожь в руках и сильнее сжала четки. Сейчас он заведет разговор о свадьбе и помолвке, а что отвечать графиня, увы, не знала. Как и что делать, что бы удержать его подле себя.
Под шелест юбок и стук каблучков мадонна Барди обернулась к гостю и впервые за все утро посмотрела ему в лицо, отмечая что сон,увы, не пошел ему на пользу. Хотя разве может одна ночь даровать покой после множества, полных терзаний в болезни и долгого пути на войну?
- Я вся в внимании, милорд, - и дала знак девушкам не ждать ее в коридоре, а затем обернулась к Фосселеру, буду уверенная, что это было не более, чем желание выразить уважением и признательность за ночлег.
- Вижу, Вы плохо спали. В том вина наших перин? - с легким кокетством переспросила графиня, прервав паузу в их едва начавшемся разговоре.

Отредактировано Contessina Bardi (2014-12-22 13:40:12)

+2

4

Когда зал наконец опустел, Лестер взял на себя смелость аккуратно приподнять ладони миледи, собранные в замок, и обхватить своими ладонями. Такой доверительный жест мог бы символизировать дружбу и доверие, но на самом деле герцогу просто не терпелось прикоснуться вновь к ней. К ее шелковистой коже, которая так загадочно сияла золотом под тусклым светом утреннего солнца, пробивающегося сквозь узкие окна под самым потолком.
- Моя госпожа, мой сон был не спокоен, но не из-за перин, нет… - начал он. На самом деле его утро было омрачено не только бессонницей и мечтами о  вдове, а еще и бездарным слугой из поместья, что не мог справиться с элегантным синим шарфом, что сейчас красовался на шее герцога. Он купил его на Балморе у местного купца за бешенные деньги, но не многие гасконцы знали, как обходиться с таким редким шелком. В общем, утро явно не задалось, а уже сегодня следовало бы выдвинуться в путь, армия уже ждала его…
- Я остался оскорбленным до глубины души безразличием вашей дочери! – нарочито печально говорил Лестер. Одну руку он осторожно положил графине на тонкую талию, так, чтобы можно было контролировать ее движение. На грани возмутительного.  – Я понимаю, что молодые девицы застенчивы, как юные розы, но такое игнорирование, видят Боги, не дает мне покоя…
Пока он говорил, ему удалось плавно переместиться за спину к Контессине и обхватить ее за талию, положив свою голову на плече, так, что последние слова он уже договаривал ей на ухо. Что в этот момент руководило безрассудным лордом? Одно только слепое желание, а запах здешнего ладана дурманил похлеще любого вина. Вдова должна носить омерзительное белое платье, без единого кружева, тесемочки или ленточно, но только не Контессина Барди, нет. Ее наряды, в купе с иронично-снисходительным взглядом только еще больше будоражили воображение, вместо того, чтобы призывать скорбеть вместе со вдовой. Лестер слышал, что в здешний краях было принято, чтобы вдова носила белую креповую вуаль, непременно ниспадать с чепца до колен, а символ вечной скорби, но герцог только мечтал о том, чтобы увидеть свою загадочную госпожу в таком одеянии. Странно, но даже в своих самых смелых фантазиях она виделась ему в этой вуали, недоступная, скорбящая, но такая желанная. Вдова должна улыбаться только печальной, трагической улыбкой, и это Контессина умела сполна. От одного только легкого движения ее губ Лестер терял рассудок и был готов отдать пол герцогства за единственный поцелуй.
- Вы должны понять меня, я – мужчина, я не умею ждать!
Его губы были так близко к шее графини, что хотелось всенепременно впиться в нее, но в его останавливало то, что они в храме Божьем, и ограничился лишь горячим дыханием.

Отредактировано Lester Fosseler (2014-12-23 05:44:29)

+2

5

Она далеко не девочка, не трепетная робкая невеста перед заветной и пугающей первой брачной ночью. Она похоронила мужа, от которого родила четверых детей и хорошо знала чем могут заниматься мужчина и женщина наедине или не совсем наедине. Ей ведомы были способы ублажить любимого, как и она сама хорошо знала, что может доставить ей удовольствие и что заставит сердце биться быстрее, а каждую клеточку тела отзываться на ласки и поцелуи.
Но сейчас, под сенью часовни и строгого взгляда с распятия, что украшало предел за алтарем, Контессина Барди растеряно  следила за тем, как руки милорда Фосселера завладевали ее талией, как расстояние между ними опасно сокращалось и она сама себе напомнила одну из тез чопорных, стыдливых "старых дев" или же почтенных матрон, что лежали раз в месяц на перине и пока над ними пыхтел далеко не самый любимый и желанный супруг, думали о чести своего дома и том, что неплохо было бы запастись цыплятами на лето или сшить нижнюю юбку из синего, а не красного шелка. Вдовствующая графиня такой женщиною и женою не была, но длительное отсутствие мужской ласки, неконтролируемой мужской ласки, теперь сыграли с нею злую шутку и вместо того, что бы благоразумно отпрянуть, отступить на шаг или два, повернуть все в шутку, мадонна Барди внезапно обнаружила губы Лестера так близко к своей шее, так соблазнительно и пугающе близко к губам, что только когда горячее дыхание перестало обжигать кожу, почти девственно чистую спустя почти шесть лет добровольного затворничества, только тогда женщина очнулась от этого наваждения и подняла на гостя с запада свои карие глаза и неуверенная улыбка тронула ее губы, а смысл всех тех слов, что он говорил, наконец-то, сложились и обрели смысл.
- Милорд, - и ее немного хриплый шепот достиг его ушей в тот самый момент, когда пауза грозилась затянуться до неприличия. Прикидываться блаженной или глухой вдова не собиралась, но и что отвечать, когда так беззастенчиво .. прикрывались Лукрециией..
- Милорд, разве Вы виделись с моей дочерью нынче утром? Или ночью? Мне кажется, милорд Фосселер, что Вы лжете. И при этом, - и на губах графини заиграла хитрая улыбка.
- Откровенно лжете.
Ее дочь просто не могла увидеться с их ночным гостем просто потому, что Контессина строго-настрого предупредила служанок присматривать за ее старшей дочерью. Слухи о странном госте разнеслись по замку быстро, а и сама Наннина помучала мать на предмет того кто и зачем посещает их в столь неспокойное время. Но ни словом, ни взглядом госпожа Барди не обмолвилась ни о замужестве, ни о пари, ни о разговоре у камина. Особенно при том, что добропорядочная вдова так и не сказала ему ни "да",ни "нет".
- О каких же тогда желания, своих и в отношении моей дочери, Вы тогда ведете речь? - после минутной паузы вновь подала голос женщина, поднимая на собеседника глаза.

+2

6

От такой реакции Лестер оторопел. Он ждал чего угодно от непредсказуемой вдовы, только не подобных речей. Сначала он в недоумении глядел на графиню, а затем неожиданно для себя рассмеялся. Те игры, в которые играет с ним Контессина не могли не нравится, но в своем возрасте Лестер уже вдоволь наигрался в такое.
- Ох, госпожа, как я могу устоять перед Вашей непосредственностью?  - наконец продолжил он. Руки мужчины незаметно соскользнули с подола платья графини, а Лестер взял себя в руки. Несмотря на игривое настроение, правила этикета никто не отменял, а будь здесь хоть один не нужный свидетель, Лестера бы перестали пускать на порог дома любого уважающего себя семейства.  Лишь на мгновение он прикоснулся тыльной стороной ладони к нежной коже щеки Контессины и тут же опустил.
- Красота Вашей дочери поразила меня, как только я ее увидел. – теперь его голос стал строже, но улыбка все еще не сходила с губ. Разве мог он быть серьезен, когда перед ним пылают румянцем такие щечки! Дабы отвлечься от назойливых мыслей, он сделал шаг назад, развернулся по часовой стрелке и, сложив руки за спиной, принялся расхаживать взад-вперед по молитвенному залу. Смиренные взгляды с икон как будто провожали его немым укором.
- Она само совершенство, но видят Боги, я не достоин совершенства!  - как вчера Лестер помнил тот вечер после охоты, когда он сделал комплимент матери Лукреции, не подумав, что следует поберечься. Тогда он и вообразить не мог, что Контессине вздумается испытать на нем силу своих чар. А он еще не совсем окреп после жестокого отказа Фебы и так желал женского внимания. Графиня не только изъявила удовольствие, что увидела Лестера, но и от души порадовалась, что он преодолел все невзгоды. Такие знаки внимания в купе с действенными чарами Контессины, были расценены Лестером как явное «Да» и он решил более не скрывать свои намеренья.
- Лукреция еще дитя, а мне нужна… - вдруг остановился он и призадумался. А кто нужен ему? Любой мало-мальски значимый барон мечтал бы заполучить себе в невесты или любовницы молоденькую девицу, но Лестеру почему то было нужно не только тело, он хотел обладать женщиной полностью, ее мыслями, ее волей. А если в прелестной головке совсем нет ума, то зачем она такая нужна? – А мне нужна Вы!
И это звучало настолько категорично, что скорей напоминало приказ, чем трепетное признание. Из уст Лестера всё что угодно звучит слишком резко и драматично, таков его характер. Он вновь стремительно прильнул к графине так близко, что чувствовал своей грудью, как бьется ее сердце под прочной тканью корсета: взволнованно и быстро.
- Я не стану ничего предпринимать, мы забудем этот разговор, сегодня же вечером я покину Ваш гостеприимный дом, если вы не скажите «Да».  – Напряжение между ними было столь велико, что Лестеру казалось, что он ощущает собственным телом всю тяжесть момента. Если Контессина сейчас согласится, то он ввяжет и ее и себя в опасную историю, которая может поставить жирный крест на их репутациях. А для Лестера это может стать первой дружбой такого характера с женщиной. Никогда прежде он не хотел быть так близок в красавицей более чем одну ночь. Правда была еще жена дядюшки Кеннета, но молодой лорд настолько боготворил ее, что представить в своей постели просто не мог. – Скажите «Да»!  - От переполняющих его чувств, голос становился все тише и прерывистей.  Как он решился на подобное распутство прямо в доме Божьем? Верно говорят в народе, что Лестер Фосселер продал душу дьяволам, ослеплённый жаждой власти.  Вот они, его дьяволы, лезут наружу, не дают покоя, и он не может найти спасение ни в молитвах, ни в боях.
Вдруг кое-что отвлекло мужчину от бездонных глаз своей собеседницы. И когда он повернул голову, его будто ледяной водой окатило: в раскрытых дверях стояла девушка, лет пятнадцати. Ее светлые, мышиного цвета глазки округлились, а рот открыт, как будто она вот-вот закричит. По накрахмаленному чепцу на голове и стопке свежих полотенец в руке Лестер догадался, что девушка, должно быть, служанка. Глупая служанка много опасней, нежели умная, потому что с ней сложнее договориться и она, как правило, не умеет держать язык за зубами. Поймав на себе ядовитый, практически змеиных взгляд герцога, девушка мгновенно развернулась и скрылась из виду.
- Проклятье! – выпалил Лестер ей в след. Лики со старинных икон всё еще неодобрительно глядели на опальную пару.

Отредактировано Lester Fosseler (2014-12-29 16:42:05)

+2

7

Ну началось..Контессина ждала этого разговора, момента, когда Лестер одумается и осознает, что война войною, но свадьба это было дело серьёзное. Одно дело любовь, другое выгода, третье знатность рода, но совсем иное, когда ты намеревался связать с кем-то судьбу только по прихоти своего не сдержанного языка, пускавшегося в пляс раньше, чем разум мог обуздать его.
Виновником этого неловкого разговора теперь был именно язык милорда Лестера, отчаянно желавшего тогда выслужиться, как теперь оказывалось, или же чрезмерно опьяненного всем произошедшим в тот роковой день. Как говорят, достаточно было одной только провинции вашего герцогства, что бы она была благодарна, но то, что вдова услышала затем, заставили ее побледнеть и улыбка, полная легкого материнского укора, медленно сползла с ее личика, оставляя в полнейшем замешательстве.
Он желал ее, хотел, на ночь или две, и как это вобще понимать? Но что за ребячество? Разве госпожа графиня была похожа на портовую шлюху, куртизанку или игрушку для избалованного ребенка?
" А мне нужна Вы!"
С ее уст едва не сорвалось вполне такое себе предательское "Зачем?!", прежде, чем Контессина заставила себы умолкнуть и вся трагичность ситуации стала до нее доходить. Среди тамошних дам любовник был чем-то само собою разумеющимся и крамольная мысль, что Фесселер был весьма хорош собою и на первое место ставил свои желания, могла бы стать подспорьем Контессине в ее борьбе. Но что борьба, если герцог был достаточно хорош собою. что бы ее давно дремавшее желание, ее темная сторона не помыслили о том, что бы увлечь его в свою постель и не предаться страсти только лишь потому, что молодой дочери жених был хоть и молод, но достаточно темпераментен, что бы пойти ради него на такие жертвы. В женах себя графиня Борромео не особо видела, но что есть будущее против желаний сиюминутных, пускай и с потенциально опасными последствиями? Но как же его сватовство, как данное слово?
Мысли путались у вдовы в голове, но едва она открыла рот что бы что-то ответить, как в распахнутых дверях мелькнула чья-то фигурка и вся магия момента рассеилась, когда до хозяйки дома дошло, что их застали и услышали. Лицо Контессины помрачнело и она вздохнула.
- Милорд, - и она понизила голос, обдавая Лестера достаточно выразительным холодным  взглядом, что бы отбить у него всякое плотское желание.
- Бойтесь своих желаний. Они не всегда сбываются, но видят боги, - и графиня выразительно покосилась на окружавшее их убранство святого места, - и иногда она оборачивают их против нас же, еще не исполнив. Вот Вам живой пример.

Она отошла на несколько шагов в сторону, судорожно размышляя что делать дальше. Всякая игривость покинула Контессину и положив руку на плотно зашнурованный корсаж. а вторую уперев бок, она начала нервно расхаживать по сторонам.
- [b]Что на Вас нашло, милорд? То пари было не шуткою, Вам нет дела до моей дочери и все это было ради .. мм.. Вашего желания? И бросьте комплименты и изысканные фразы. Да или нет?[/b]

+1

8

Яркий солнечный свет, проникший в комнату из окна под самым потолком, озарил лицо герцога и тот сразу взбодрился. Ему следовало уехать из этого поместья еще на рассвете, но нет, он решил расставить все точки над «I» и  теперь расплачивается за свое безрассудство. Слова воды, как маленькая точка на небе перед дождем, разрослись в настоящую хмурую тучу, готовую вот-вот превратиться в мощный и весьма опасный ураган. Действительно, готов ли он разрушить всю упорядоченную свою жизнь и на руинах построить новую, бок о бок с леди Контессиной?
- Стоит ли мне отвечать на этот вопрос, миледи? Вы и так всё знаете… - нервы его были натянуты как струна, и он едва держал себя в руках, чтобы не наговорить графине через чур откровенных вещей.
- Что ж, я понял, что ваш ответ – не «Да!». – более прохладным тоном продолжил он. Контессина отдалилась, и Лестер не торопился преодолеть ту расстояние, что образовалось между ними.  Просто она еще не готова принять такие новости. А герцог терпелив, он будет ждать столько, сколько понадобиться. Он всегда будет где-то рядом, напоминать о себе, напоминать о своих желаниях и намерениях. Ведь впереди у него целая вечность, если завтра не помрет.
Молча, медленно, словно лунатик, он направился к выходу, оставляя графиня в полном одиночестве.
- Я непременно еще вернусь, миледи, если на то будет воля Богов. – он подошел совсем близко в дверному проему и чуть повернул голову, желая еще разок глянуть на графиню, но тут же осекся и продолжил. – На завтрак я не останусь, меня уже ждут во дворе…  -  и умолк.
Жизнь брала свое, и Лестеру следовало сейчас сосредоточиться на предстоящей битве, а мысли о прекрасной вдове отложить на потом. Уже сидя в седле, он еще раз глубоко, как в последний раз, вдохнул особый пьянящий воздух поместья Борромео, затем снял шляпу и сделал реверанс в сторону окон, принадлежащих будуарам графини. Затем громогласно объявил о своем отбытии и скрылся за воротами. Стук копыт еще недолго отзывался эхом в тяжелом зимнем небе над поместьем.

+2

9

Скажет ли словоохотливая служанка что-то или промолчит- внезапно это обстоятельство перестало волновать Контессину.
Столь жаркие, столь идущие от сердца, от богов или дьявола, слова давно не звучали под сенью этого дома и Контессина Барди была растерялась в первую же секунду, как они сорвались с губ ее гостя и встревожилась, когда ее укутанный вуалью вдовства мир перестал двигаться согласно законам, которые диктовала она. Быть прелестною, таинственною вдовою почившего благородного графа Борромео, матерью его сына, чарующей затворницей и доброй госпожою своему народу - это была ее роль, ее жизнь, источник ее удовольствия. Несомненно, ее тело и душа жаждали тепла мужчины, его жара, его желания, со смертью мужа не зачахла женская фантазия, но.. Но одно дело, когда твои фантазии парят под пологом собственной спальни, скрытые под благопристойностью и внешней невозмутимостью, а совсем другое дело, когда они оживают и становятся перед тобою, обретая плоть и кровь.
В том, что Лестер Фосселер не был в нее влюблен как "зеленый" юнец, о чем говорила и его репутация и его обжигающее дыхание. Этот мужчина знал, зачем нужна была женщина и что делать с нею в спальне и что бы добиться удовлетворения своих желаний. И видят небеса, Контессина могла бы узнать много нового у него, учитывая репутацию молодого герцога и чертовщинку в этих темных глазах.
Но при всем при этом страх обуял графиню, обжигая ее сердце, когда фантазия ожила и порывистый молодой человек покинул часовню,не удовлетворившись ее замешательством, которое никак не вязалось с заветным "да!", оставив госпожу дома в полнейшей растерянности. Все таки хорошо, что Лукркция ничего не узнала о сватовстве: пускай пока ее девочка побудет в неведении, учитывая истинные мотивы герцога Атлантии. Но что тогда делать с его пылом, если судьбе не будет угодно забрать Лестера на поле брани? Гаскония, конечно, не обеднеет, Фосселеры плодовиты и жадны до власти, терять такого жениха и перспективу было верхов легкомыслия, но что делать, если жених хотел тещу? И хотел ли он ее у альтаря или только в постели?
Вариант номер один пугал Контессину еще больше и когда она выгляну из окон галереи, которая шла к жилому крылу замка, обрамляя двор, то сердце у нее лихорадочно трепыхалось в груди. Фосселер лихо вскочил на приготовленного коня и в мгновение ока исчез за воротами, заставляя замешкавшуюся свиту доганять его. О замужестве она как-то никогда не думала и такая мысль, свалившаяся как снег в августе, откровенно пугала ее. А стать его любовницей..На устах графини дрогнула робкая хитрая улыбка и она отошла от окон, медленно двигаясь в сторону своих покоев, размышляя все ли было так плохо.
Все произошедшее кружило голову и убеждая себя, что ее ответ не требовался немедленно, отправилась к своим дамам, размышляя что же стоит делать.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «К сожалению, мой ответ не да» [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно