http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «а кто, как не я, вам нужен?»


«а кто, как не я, вам нужен?»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://38.media.tumblr.com/4740fba1df0b340fe2f33b93e1c4ce25/tumblr_n2hjsocuIW1rqda9no4_500.gif

НАЗВАНИЕ
«а кто, как не я, вам нужен?»
УЧАСТНИКИ
Trisha Ortiz, Kenred Locke, Annis Locke;
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Тиль, порт Виргата, «Соловей» / 6 сентября, 1441 год;
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Наверное, еще долго команда «Соловья» будет рассказывать байки о том, как устраивалась коком Триша Ортис. Маленькая, сердитая, с острым язычком (неудивительно, что она приглянулась капитану) - на это стоило посмотреть, и это стоило послушать! На свою беду, на пути язвительной девицы попался загостившийся на бриге сестры Кенред Локке, взявший на себя роль "первого впечатления". Каким же оно окажется?

+1

2

Я уеду на Тиль
Я уеду на Тиль
Я уеду туда, где большая вода
Может быть навсегда


-Я уеду на Тиль, я уеду на Тиль...
- Триша деловито сновала в толпе, спеша к пристани, и бурчала себе под нос слова песенки, которую зычным басом распевал ее отец, когда напивался и начинал с товарищами своими громить трактир ее матери. - Я уеду на Тиль, я уеду на Тиль... Или на Балмору, лишь бы подальше отсюда. К чертям собачьим эту Вигарту уже...

Отец стал кормом рыбам и теперь покоился на дне океяна. Триша поплакала в подушку, пострадала, как и положено, а потом сплюнула и задумалась над тем, что станет с ней самой теперь, когда она осталась без защиты Черноуса. Жить в трактире мать ей не позволит, скорее всего опять продаст какому-то борову, который будет лупить ее за любой проступок. Лупить и ждать покорности, тупого коровьего взглядя и полдюжины босоногих ребятишек, которых еще как-то прокормить надо. А Триша уже замуж ходила - спасибо, ей по гроб жизни хватило, больше ей не хочется пока что. Тем более не хочется, чтобы выбирала ее мать, у которой дочь стоит поперек горла вот уже двадцать лет. Прошлый муж, которому Черноус так лихо вспорол брюхо, был самой настоящей портовой крысой, только и способен был что бить ее за любое слово по лицу, да орать пьяно. А новый бы кем вообще был? Уж Катерина бы постаралась выдать ее за какого-то из своих прежних любовников, что как пиратские анекдоты старый и как сундук с золотом богатый. Отсыпал бы он ей зодлотишко, а с Тришей что бы сталось ее вообще не заболтило. Катерина  так только спала и видела, как остаться в трактире с сыном, а затем и с подобранной ею самой невесткой.

Или нет? Катерина была страшно ревнива, могла и вообще Андре житья не дать, бес ее знает!

К слову про Андре. С младшим братом Триша перед уходом решила попрощаться. Она собрала еще вечером вещи в котомку, чтобы выйти из дому незамеченной с первыми лучами солнца. Мать ее особо-то и не стерегла, явно ж не думала, что дочь выкинет такую штуку. А она взяла и выкинула: собрала свои пожитки и была такоева. Вот только пожалела младшего брата, который оставался здесь один. Старшие-то все разбрелись по белу свету кто куда, и Триша уже и не надеялась их встертить. Куда там! Мир большой, где ж их теперь сыщешь? Может, они как отец, уже давно с Мектой повстречались на перепутье? Бес их знает! И Триша знала, что и сама может к ней отправиться и потому с братом попрощалась, хоть с нм близако-то и не была. Даже расщедрилась на несколько золотых, прежде чем оставить дом, уже давно прекративший быть ей родным.

-Пропусти,
- велела она рыжему матросу со странным носом, который явно ломали и не один раз. - Мне с капитаншей поговорить надо!

Она вообще умела разговоры начинать, но сейчас боги явно были не на ее стороне. Парнишка немногим старше нее лишь хохотал и не давай ей пройти, как она не старалась. И Триша с каждой минутой злилась все больше, сыпалась ругательствами, даже не обращая внимания на то, на каком, собственно, языке они. Кажется, у нее проскользнуло несколько любимых туумских словечек ее отца, но какая разница? Ее не пускали!

-Да чтоб тебя разорвал! - рявкнула она, топнув ногой и подбоченясь. - А ну пропустил меня на корабль, щенок трусливый, пока я тебя мачту в зад не засунула! Дело у меня к капитанше вашей!

С боку раздался громкий хохот, матрос ничего толком ответить-то не успел, потому что его бесцеремонно подвинули в сторону, и перед лицом Триши появилась какая-то улыбающаяся во все целые зубы харя. Девушка нахмурилась и недобро уставилась на второго парня, ожидая, что же этот ей скажет.

Марис ей в свидетели, она не отступится!

Она твердо решила стать коком на корабле у пиратской баронессы Аннис Локке, и ее отсюда никак не заставят уйти. У них же и так нет кока, а про женщин на "Соловье" Триша слышала своими же ушами - там кроме капитана еще одна была. Так что нет, нет, нет! Ее обязаны просто взять на борт!

Отредактировано Trisha Ortiz (2014-11-14 15:42:59)

+2

3

"Соловей" горделиво покачивался на волнах, пришвартованный в местном порту. Кенред улыбнулся. Он как раз не знал, чем занять себя еще пару часов, пока команда "Бьянки" медленно соскребалась с пола после ночной попойки, учиненной в честь удачного сбыта товара. А тут какой шанс - можно похвастаться сестре удачным дельцем, да заодно и поошиваться среди пиратов в надежде услышать какие-нибудь интересные россказни.
И корабль ему нравится. Огромный, красивый - Локке не сомневался, что однажды и себе достанет подобный. Или даже сразу фрегат! К тому времени он сам наверняка станет настоящим морским волком, не боящимся ни бурь, ни штормов, ни, тем более, стражей порядка - и даст своему флагманскому кораблю имя самого Мариса! Вот было бы здорово. А пока Кенреду хотелось украдкой подойти к штурвалу "Соловья", чтобы примерить на себя, каково это - вести подобный корабль. Парень мечтательно вздохнул, чуть не споткнувшись у трапа. Ну, пока не светит. Аннис бы руки оторвала, небось, если б увидела.
Поднявшись на борт и мигом включив свою дежурную улыбку, Локке сразу же зацепился языками с матросней. Помимо важных сведений, вроде того, где можно найти капитана "Соловья" и в каком она духе, Кенред узнал так же и всю подноготную о ближайшем борделе и дешевой выпивке в таверне, что в конце главной улицы; едва не успел нарваться на драку, радостно загоготав над помятым цветком, которым хвастался один из матросов, уверяя, что это подарок симпатичной леди, а вовсе не той шлюхи, что подмигнула им с пристани; и успел нарваться на спор, где наградой служил этот треклятый цветок.
Выполняя оговоренные условия, Кенред вскарабкался на борт корабля и развел в стороны руки, балансируя и ухмыляясь. Что? Он да не сможет пройти по краю? Ха! Как будто бы не Локке был в свое время "пороховой обезьяной"! Хотя, конечно, парень догадывался о чистой воды подставе со стороны мигом развеселившихся матросов - но отступить не мог. Благо, от того, чтобы быть сброшенным за борт (в который уже раз), капитана "Бьянки" спас громкий девичий голос, сыпавший отнюдь не девичьми ругательствами.
- Вот это да, - опустившись на корточки и удерживая равновесие только потому, что матросские головы очень удобно заменяли поручни, Кенред негромко присвистнул. А у девушки есть вкус! Прежде чем "поручни" опомнились, парень соскочил на палубу и мигом юркнул к взошедшей на борт.
- Пропусти леди, Марис тебя подери, не видишь, дело у нее!
Отпихнув матроса, Локке лучезарно разулыбался. В конце концов, почему бы и не ухлестнуть за этой симпатичной особой, умеющей, к тому же - что немаловажно! - так емко выражать свои желания. Кенреду захотелось расхохотаться, но он лишь отвесил полупоклон и протянул руку, открывая проход на корабль.
- Я бы напросился в сопровождающие - рожи у матросни доверия не внушают!
Ткнув пальцем в сторону бывших товарищей по спору, брюнет подхватил девушку под локоть, улыбаясь еще сильнее и довольнее.
- А, кстати. Позвольте - это вам.
В пальцах Локке появился тот самый помятый бутон - буквально за секунду до того, как подбить якоря к девчонке, он "одолжил" его у ретивого "товарища", от взгляда которого теперь в целях самосохранения было б безопаснее провалиться сквозь землю. Но только не Кенреду - накаляющаяся обстановка вливала в кровь адреналин, да и любой угрюмый взгляд можно погасить с помощью бутылки хорошего рома - лишь бы дожить до этого момента.

+3


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «а кто, как не я, вам нужен?»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно