http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Я бояться отвык голубого клинка


Я бояться отвык голубого клинка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sa.uploads.ru/wjVak.gif

НАЗВАНИЕ
Я бояться отвык голубого клинка
УЧАСТНИКИ Florian Fosseler & Morwenna Relish
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
18 сентября 1442, Авелли
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Общий враг - повод завести если не нового друга, то союзника. Хотя бы на то время, пока этот враг живет и здравствует.

http://33.media.tumblr.com/tumblr_lw3j1k7lVZ1qet6nvo6_250.gif

И даже потенциальный враг, который в любую секунду может распрывать крылья и заклевать - прекрасный повод начать плести паутину знакомств.
http://38.media.tumblr.com/e7d6e8f900ea49f2ca9a95326edbfd25/tumblr_myhdkynIas1r9rf16o6_r1_250.gifhttp://33.media.tumblr.com/7587a488e6f4b509d54048063286c382/tumblr_myhdkynIas1r9rf16o8_r1_250.gif

Отредактировано Morwenna Relish (2014-11-08 22:31:39)

+2

2

Внешний Вид

http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/ab/21/2c/ab212c347bab8a114314465e95719428.jpg

Но кто знает, чем обернутся
Холода и потери
Для того, кто умел верить?
И кто знает, когда над водою
Взойдёт голубая звезда
Для того, кто умел ждать?

Морвенна сидела в кресле у камина, всматриваясь темными в глазами в яркие языки пламени. Ей не было холодно, но она куталась в черную шаль, когда-то принадлежавшую ее матери, потому что так чувствовала себя то ли защищеннее, то ли просто сильнее. Ткань уже давно не пахла волосами ее покойной матушки, но Морвенне было несложно представить этот сладковатый запах розовой воды, которую так любила Хеддвен.
Видят боги, здесь, в Авелли, ей хотелось иметь хоть что-то родное.
Нет, Орллеи не встертили ее враждебно, но и распростертых объятий не было - знать никак не могла понять, почему герцог женился так поспешно, тайком, да еще и на девчонке, которая, по сути, не могла даже ему ничего дать. На нее смотрели с любопытством и недоумением, с какой-то завистью, и нет-нет, но глаза окружающих опускались к ее животу. Конечно же возникал вопрос, а не женился ли Андрес Найтон лишь потому, что он не хотел становиться отцом бастарда и заставлять ребенка повторять свою судьбу?
И Морвенна это все знала, но нисколько этому не удивлялась. Что ей до чужих взглядом и разговоров? В ее жизни потухло уже одно солнце, людская болтовня ей не сделает больно, тем более, что очень скоро, она научит всех себя любить. Ее уже уважали хотя бы за то, что она вела себя достойно и в глазах ее не было ни заносчивости, ни страха. А любовь... Да, она не обладает той же красотой что, скажем, Лукреция Борромео или ее матери Контессины Барди, но у ее внешность у нее для этих мест не совсем обычная, она цепляет глаз. К тому же, ее и чужой в полной мере не назовешь: ее мать была здешней, ее родня знает едва ли не каждого мало-мальски важного человека в Западном Герцогстве. Она быстро разберется, что тут к чему, за это Морвенна не боялась. Если уж в тринадцать лет она смогла взять в свои руки графство, то что же ей должно помешать сделать подобное в восемнадцать, когда она умнее и опытнее, но уже с герцогством? Морвенна найдет подход ко любому, а когда она подарит Андресу наследника - то ни у кого не будет повода в ней сомневаться.
Девушка коснулось рукой живота и невольно улыбнулась: если боги будут милостивы, в конце весны весны станет на одного найтоновского мальчишку больше. А если нет... что ж, дочь - это тоже хорошо, у нее будет доказательство того, что она способна выполнить свой долг, и гарантия, что она выполнит его еще не раз.
"Главное мне роды пережить," - подумала она, даже не почувствовав и укола страха. Почему-то Морвенна была полностью уверена в том, что с нею все будет хорошо, также как и в том, что боги к ней будут милостивы и не заберут себе ее ребенка так, как забрали ребенка королевы Анны Нет, ее дитя останется при ней, никто не сможет им навредить. Если потребуется...
Впрочем, ничего не потребует. Они милостивы. После того, как они отобрали у нее Натаниэля, мать и Марион, они обязаны быть. Они уже ей улыбаются - Морвенна взлетела неожиданно высоко, стала герцогиней, а Леттис, ее дорогая Леттис, теперь вполне может считаться ее сестрой. Чем не удача? Ее проверили на прочность - череда смертей, болезни, похищение пиратами, - и теперь ее задачей является просто не дать тому, что пришло к ней в урки само, куда-то ускользнуть.
Вошедшая в комнату Изабелла остановилась на пороге и кашлянула, привлекая к себе внимание.
-К тебе гость, - Морвенна, оторвав глаза от огня, повернулась к кузине и улыбнулась.
-Проведи его сюда. Да, и, Изабелла...
-Я уже распорядилась принести сюда нагретого вина и еды, не беспокойся, - Изабелла улыбнулась, на миг став похожей на хищного пушного зверька с острыми белыми зубками, - И я сделаю так, что никто из слуг вам не помешает, не беспокойся.
-Молодец, - кивнула Морвенна, довольная тем, что кузина догадалась, как поступить.
Да, это хорошо, что слуги ей не помешают. Сейчас в замке были те, кому можно было хоть сколько-то доверять - за исключением нескольких человек, среди которых был управляющий, все были отпущены. Девушка меньше всего хотела, чтобы Еписком Арвьершира, который так ей вряд ли когда-либо станет другом, знал обо всем, что происходит в ее доме. У него и так было слишком много власти. Кто бы мог подумать, что вместо злой свекрови, у нее будет злой священнослужитель?
Морвенна покачала головой и взглянула на вошедших слуг, принесших еду и вино. Она молча им улыбнулась и кивнула, отпуская. Больше они ей пока не понадобятся. Разговор должен будет праходить тихо, с глазу на глаз. Появиться в этой комнате сможет лишь Изабелла, да и то, той неизвестно, что именно задумала ее кузина и кем является ее гость.
Когда дверь открылась еще раз, Морвенна встала и улыбнулась, сцепив руки в замок.
-Спасибо, Изабелла, можешь идти, - отпустила она девушку и, после того, как дверь за той плотно закрылась, присела в почтительно реверансе. - Добро пожаловать в Авелли, Ваша Светлость. Надеюсь, что дорога не показалась вам утомительной.
Морвенна была уверена в стенах этой комнаты, как и в том, что Изабелла не будет подслушивать и не даст кому-то и близко подойти к двери. Та слишком хорошо разбиралась в жизни и знала, что безопасно, а что нет. Тем более, теперь ее судьба во много зависела от Морвенны - на что еще надеяться девице, чья репутация была испорчена?

+4

3

Он был слишком стар, чтобы скитаться. И он слишком устал. Хотелось с грохотом растворить двери Брайдуэлла, крикнуть, что вернулся и что дорогой семейке просто придётся это принять. Флориан с удовольствием бы посмотрел, что Договор сделает с Лестером, если тот осмелится снова покуситься на жизнь "дяди". Воображение создавало множество заманчивых картин, но сейчас следовало быть предельно осторожным. И бывший герцог Гасконии продолжал скрываться. Леттис, маленькая балованная Леттис, стала его глазами и ушами. Старый лорд стал даже находить определённое удовольствие в общении с племянницей. Раньше-то он считал, что она всего лишь капризная и глупая кукла, и не представлял, как полезна она может быть. Теперь юная леди помогала ему находить союзников. Прежние клятвы рассыпались в пыль, стоило герцогу потерять власть. Что ж, это было предсказуемо. Тем полезнее найти новых сторонников. Не всех устраивает правление Лестера, и не все забыли, что в правлении Флориана были свои плюсы.
И он рискнул. Вернулся обратно в Хельм после долгого и изматывающего путешествия, но в Гасконию не поехал. Там его больше ничто не держало. Теперь путь лорда Фосселера лежал прямо во владения Найтонов.
"Кто бы мог подумать, что я вернусь в Авелли, как ночной вор, украдкой?" - горько думал герцог, вспоминая, с какой пышностью всегда въезжал его кортеж в столицу Орллеи. Однако жалеть себя Флориан даже не думал. Стоило думать совсем о другом: о встрече с Морвенной Релиш. Хорошо, что гостя встретит не сам Андрес, а его леди.
Когда маг добрался до нужного дома, уже совсем стемнело. Его встретили у самых дверей, с почтительным поклоном приняли пропылившийся дорожный плащ и отвели к хозяйке, которая уже его ждала. О своём приближении Флориан оповестил заранее и сейчас явился точно в указанное время.
- Благодарю вас, миледи, что согласились принять меня, - Флориан учтиво поклонился. Ему было тяжело сгибать спину, но эта вежливость стоила затраченных усилий. Главное, ничем не выдать ни боли в суставах, ни усталости. Лорд, явившийся на переговоры (а это были, без сомнения, не дружеские посиделки), должен быть безупречен. Так, по крайней мере, герцог считал раньше. Теперь всё изменилось. Флориан перестал считать себя непобедимым и бессмертным. Заговор Лестера ясно дал ему понять, что он слишком переоценивал свои силы и что даже на него можно совершить вполне удачное покушение.
- Дорога к вам отняла больше сил, чем я рассчитывал, - герцог сразу сделал ставку на честность. Ему нужна была помощь Релишей, к чему лукавить. Знал он и то, что так же может быть им полезен. - Лорд Гасконии постарался на славу, миледи. К великому моему счастью, он ещё не знает, что его дядя относительно здравствует.
Раньше он бы усмехнулся при этих словах. Теперь, неожиданно для него самого, получилась улыбка - кривоватая, но вполне честная. Флориан научился ценить то, что имеет.
- Своим приглашением вы спасли мне жизнь, миледи, - задумчиво сказал он. - И я, признаться, немного в растерянности и до сих пор не понимаю, почему вы это сделали.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Я бояться отвык голубого клинка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно