http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Секреты замка Борромео


Секреты замка Борромео

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


НАЗВАНИЕ
"Секреты замка Борромео"
УЧАСТНИКИ
Андрес Найтон и Лукреция Борромео
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Замок Борромео, 1440 год, незадолго до дня рождения Лукреции
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Уже давно девушке не давали покоя слухи о том, что в замке есть потайные ходы и комнаты. Как ни старалась она узнать у жителей дома - никто ей ничего так и не ответил. Тогда Лукреция решает пойти на поиски того, сама не знает чего, в гордом одиночестве, перед этим тщательно перерыв семейную библиотеку в надежде увидеть хоть какую-то информацию. Едва она успела выдвинуться в свою "экспедицию", как ей на пути вовремя попадается Андрес Найтон, которого девчонка берет с собой.
http://sa.uploads.ru/Qe029.gif http://sa.uploads.ru/AXpGf.gif

Отредактировано Lucrezia Borromeo (2014-11-08 18:34:15)

0

2

Ну и пропади они пропадом! Сама все найду.
Громко стуча своими туфельками, Лукреция гордо вышагивала по коридорам родного замка, сжимая в руках заветный потрепанный клочок бумаги, который ей довелось найти в закромах семейной библиотеки, в которой девушке провела несколько дней, наводя бардак в поисках нужной информации.
Ее лицо сияло от радости, а сама она предвкушала предстоящее приключение. Подумать только! В замке есть потайные ходы, а может и еще что поинтереснее. И как она раньше не наткнулась только на такую интересную информацию?
К глубокому сожалению Лукреции, но служанки, разговор которых она как-то подслушала и тем самым узнала секрет замка, на пути ей не попались. А зря. Девица бы с большим удовольствием помахала перед их противными лицами картой, а после, с гордо поднятой головой отправилась совершать задуманное. И потом, когда ей удалось бы найти потайные сплетения коридоров и комнат, она бы каждый раз напоминала о своих превосходстве и правоте тем непутевым кухаркам, чтобы не было повадно.
Ну а пока слишком замечтавшись, Лукреция шла на первый этаж замка, где, как указано в карте, был вход в загадочный потайной лабиринт замка Борромео.
Пока она не совсем точно разобралась какую же из многочисленных дверей замка ей нужно будет открыть, но, к ее большому облегчению, их список сократился, раз она знает в каком месте предположительно обозначается вход.
Едва Лукреция успела спустится с главной лестницы, как на глаза ей попадается Андрес Найтон, который, по ее мнению, бессмысленно блуждал по замку, любуюсь различными украшениями, которые слуги старательно расставляют по всему замку в преддверии дня рождения несравненной Лукреции.
- Вечер добрый, милорд, - девушка улыбнулась и слегка присела, разведя руками подол своего платья. – Хорошо добрались? Как вам ваши покои, да и замок в целом? Есть какие-то изменения? – Борромео тут же осыпала его вопросами, которые были заданы ею не из-за банальной вежливости, а потому что ей действительно было интересно как чувствует себя этот господин и как у него дела. К нему она питала нежные чувства, ведь Андрес был для нее кем-то вроде дядюшки, хотя между ними никакого родства и не было вовсе.

+1

3

В угодья графини Борромео, герцог прибыл за несколько дней до намеченного торжества. День рождение юной Лукреции, Андрес пропустить не мог, потому как, очень любил эту  девчушку и ради ее праздника всегда старался выкроить время и приехать, чтобы лично ее поздравить.
В те времена, когда он еще и сам был юношей, отец регулярно брал его с собой в поездки, дабы представлять Андреса дворянам Орллеи. И к графине они заезжали частенько. Лукреция и Гарция  были тогда еще совсем крошками, ну и за не имением другой компании Найтон был вынужден сопровождать малюток и участвовать во всех их детских играх. А так как по природе своей, Андрес любил детей, то как ни странно получал от такого время препровождения своеобразное удовольствие, ни капли, не испытывая стеснения, даже во время игры в «Лошадку» роль которой исполнял великовозрастный наследник герцога.
С возрастом игры становились другими, Андрес после смерти отца, приняв титул герцога не забыл о старой дружбе и продолжил иногда приезжать в гости, наблюдая за тем как некогда маленькие девочки постепенно превращаются в леди,  но на свет уже появился Антонио, и роль Лошадки по прежнему была необходима.
С графиней Контессиной были дружеские отношения, ее семья всегда радушно принимала его. В ответ герцог платил тем же,  и не смотря на свою занятость с удовольствием проводил время в компании этих милых людей.
В замке кипела работа. Слуги сновали туда- сюда готовя покои для гостей,  украшали залы для грядущего торжества.  Андрес уже успел пообщаться с графиней, прогуляться в парке, осмотреть окрестности, а теперь шатался без дела  в поисках спокойного местечка, где можно было бы придаться тишине, быть может, даже вздремнуть.  Но его мечтаниям о тишине и покое было не суждено сбыться. Проходя по главному холлу в сторону небольшой гостиной в западной части замка,  его окликнули.
Юная Лукреция спускаясь по центральной лестнице, заприметила его одинокую фигуру.
- Добрый вечер, сударыня. Благодарю, меня вполне все устраивает, и мои покои и замок в целом. Как всегда  все на высшем уровне, и прекратите ради бога эти бесконечные реверансы. Ваше красивое платье не заслуживает, чтобы им так часто подметали пол, - с присущей себе прямотой отчитал девушку, а потом сменив наигранную суровость, улыбнулся- пока никто не видеть в этом нет нужды, дорогая  Наннина.
Девушка немного растерялась, и Андрес поспешил тут же перевести тему.
- Вы кажется куда то  спешили?- перевел взгляд на листы, которые девушка бережно сжимала в руках- быть может, я могу чем то вам помочь?

+2

4

- Для вас я готова повторять это вновь и вновь, а насчет платья можно не переживать. Я подумываю заменить его на другой наряд с красивыми кружевными рукавами, - девушка улыбнулась, глядя на герцога. Сегодня Лукреция специально надела одно из тех платьев, к которым ее душа больше не лежала и в которых она редко появлялась где-нибудь. Такое не жалко порвать или испачкать, а ведь с ее одеянием может всякое случится, пока она будет бродить по подземному лабиринту замка. К ценности вещей, как уже стало ясно, она относилась не совсем серьезно.
И если Гарция не была так избалована, то Лукреция  меняла свои платья намного чаще. Обычно аргументируя это тем, что в нем она уже несколько раз выходила в свет и оно более не является актуальным для ее персоны.
- Пока никто не видет в этом нет нужды, дорогая  Наннина.
«И вот опять эта Наннииина» - она мысленно искаверкала прозвище, которое ей давным-давно дала ее матушка.
- А я все же настаиваю… В скором времени я буду представлена ко двору. И мне надо научиться все делать идеально. Не хотелось бы ударить в грязь лицом перед высшими слоями общества, - Лукреция вновь повторила реверанс, а после взглянула на Андреса, в ожидании его вердикта.
Того дня, когда же наконец ее представят ко двору, Борромео ждет с нетерпением. Правда, страх опозориться перед огромной толпой знатных людей порой окутывает ее и не дает ей покоя. Она, как девица самолюбивая, привыкла когда не над ней смеются, а она смеется над кем-то.
- Да, вы правы, я спешу. У меня есть очень-очень серьезное дело, - гордо произнеся, девушка задрала подбородок вверх. Сейчас Лукрецию одолевали сомнения. Поделиться ли с милордом Андресом Найтоном информацией о ее небольшой экспедиции в подземелья замка или же отправиться в одиночку… Хотя, почему бы и не рассказать? И почему бы не взять его с собой? Он бы ей точно пригодился. Мало ли что встретится ей на пути, а герцог намного сильнее ее в физическом плане…
- У меня есть карта, - она протянула ему свиток, - Недавно я узнала, что в замке есть потайные ходы, а может и целые комнаты. Недолго думая, решила отправиться и все разузнать. Всю информацию пришлось черпать из семейной библиотеки, так как нудные кухарки не собирались со мной это обсуждать. Ну и ладно. Я все сама узнала... И когда я действительно найду эти самые коридоры и комнаты, где может храниться что-то дико секретное, я еще посмотрю на них… - юная леди явно замечталась. Хотя ей бы уже следовало поскорее начать поиски, ведь чем раньше, тем лучше.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Секреты замка Борромео


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно