http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Забери меня с собой черной, да живою


Забери меня с собой черной, да живою

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/9k6AY.gif

НАЗВАНИЕ
Забери меня с собой черной, да живою
УЧАСТНИКИ
Lettice Fosseler & Morwenna Relish
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
3 августа 1442, Орллеи
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
У влюбленной невесты должен быть звонкий голос, восторженный румянец на щеках и блеск в глазах. Леттис прекрасно видела, что у Морвенны всего этого нет, и словам подруги о том, как так счастлива, не верила.

http://media.tumblr.com/e61d2b18c23d581346e8e003156f372a/tumblr_inline_n7ycccEblG1scvybh.gif


http://sa.uploads.ru/vNybj.gifhttp://sa.uploads.ru/ORzDK.gif

Отредактировано Morwenna Relish (2014-11-05 15:23:26)

+3

2

Внешний Вид

http://sa.uploads.ru/or3WG.jpg

Раскололось сердце на две половины -
Отдавали сердце замуж на чужбину.
Раскололось сердце, полетело к дому.
Не хочу мириться, не хочу к другому.

Анна Пингина – Сердце

Морвенна казалось, что с тех пор, как она согласилась стать графиней Корнуолл, кто-то перевернул песочные часы, и теперь песчинки падали вниз, отсчитывая оставшееся ей время.
"И когда верхняя часть опустеет - тебе конец", - невесело подумала девушка, позволяя своим кузинам вертеть себя так, как им вздумается. Они суетились, возились с ее нарядом, брали мерки и все пытались придумать, как же еще лучше украсить невесту. Всем этим руководила Изабелла, во вкусе которой никто не сомневался. Она спорила со всеми торговцами, швеями и ювелирами, добывая для Морвенны то, что считала самым лучшим. И следовала отдать ей должное, - выходило в самом деле красиво. Легчайшее платье по последней орлеввинской моде из баснословно дорогой ткани, узор золотыми нитками, жемчуг, в нем, даже сейчас, еще не до конца готовом, Морвенна смотрелась не хуже принцессы, если даже не лучше.
Она глядела в зеркало и улыбалась, смеялась, поднимали и опускала руки, хвалила то, как кто-то из девушек закалывал ей волосы и украшал прическу, а сама чувствовала, что умирает. Что к своей свадьбе умрет - и не будет больше Морвенны Релиш, дочери графа Мистшир Брайса Релиша. Она зачахнет точно также как и Мора, младшая сестра Натаниэля Релиша. И на их месте будет графиня Корнуолл - жена, мать, красивая куколка, у которой внутри совсем пусто и темно.
Конечно, Морвенна утрировала. Она говорила это себе и днем, и ночью - она преувеличивала, перегибала палку. Все не будет так плохо, как она себе воображает. В конце концов, она - не Анна Мирцелл, моргардская змейка, которая стала заменой королевы и жены, которую любили и не успели оплакать и отпустить. Да и Дэмиано тоже не Чарльз, он не будет суровым, не будет держать ее на расстоянии вытянутой руки. В конце концов, ей восемнадцать, это не так уж и много, и она прекрасно - кто знает, может, сердце ее будущего мужа оттает и он станет боготворить ее также, как дед и отец боготворили своих жен? Вдруг, через какое-то время в его глазах появится тот же восторг, что и в глазах Фредерика, когда он просто упоминал свою покойную Марион? В конце концов, взаимное уважение и защита не так уж и плохо. Она будет это ценить, а там...
А там посмотрим? Что за глупость! Куда смотреть, если у Морвенны все еще в шкатулке лежит подаренная Андресом шахматная фигурка, которую она скоро протрет, да перед глазами его лицо, в ушах - его голос, и она все еще помнит прикосновения его рук, помнит поцелуи? От одной мысли о том, что ей придется лечь в постель с графом у нее внутри все холодело, и она никак не могла убедить себя, что бесчисленное количество женщин с этим как-то спокойно живет и довольствуется своим положением, деньгами и властью.
Неужели ей придется жить, представляя на месте мужа другого?

-Морвенна, Морвенна! - Шестнадцатилетняя Силвана особенно резво скакала вокруг своей кузины. У светловолосой девочки в руках была кожаная сумка, в которой были красивые украшения, когда-то принадлежавшие их покойно бабушке Флир. Девочка выудила тяжелые нити жемчуга, показывая их всем. - Это же пойдет к платью, верно? Пойдет же?
Морвенна заставила себя улыбнуться и кивнуть:
-Да, конечно пойдет. Молодец, что про них вспомнила.

http://38.media.tumblr.com/c1456ee317992c355863cb992ded060b/tumblr_nbl7b7EvQo1tdx480o7_250.gif

Силвана была еще маленькая, наивно-восторженная, и верила, что Морвенна выходит замуж по любви. Остальные девушки, что были в комнате, были старше и не думали о любви, но и не видели, что невесте хочется лечь на кровать и не вставать. Не замечали ни ее взглядов, ни поджатых губ, слишком занятые приготовлениями к, как они считали, счастливой жизни их кузины-северянки.
И, когда они, наконец, решили оставить ее ненадолго одну, Морвенна думала, что сможет отдохнуть, сможет побыть сама с собой, думать о своем, но...
Притворяться счастливой при Леттис было куда сложнее, чем при кому-то другом. И из-за этого, девушка иногда жалела, что попросила свою подругу приехать в дом своей тетушки, чтобы помочь и поддержать. Глаза же у той были слишком цепкие, внимательные, от них было сложно что-то утаить. И различала Леттис все полутона, прекрасно читала между строк, а Морвенна, кажется, с каждым днем играла все хуже и хуже.
-Ах, Леттис, все в порядке? - спросила она, с каким-то странным трудом поднявшись с кресла. - Девочки оставили меня, и я решила немного посидеть. Почитать или заняться вышивкой. Видят боги, заниматься приданным - это невеселое занятие!
Морвенна рассмеялась, и поняла, что все звучит слишком натянуто и неправильно. Она резко отвернулась и подошла к столику, на котором была корзинка с рукоделием. Может, ей удастся убедить Леттис, что это всего лишь волнение, которое бывает у всех девушек перед свадьбой?

Отредактировано Morwenna Relish (2014-11-06 17:26:59)

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Забери меня с собой черной, да живою


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно