http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ТУРНИРЫ; » доска почета;


доска почета;

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

http://s3.uploads.ru/MjZmo.gif
Вот эта желанная комнатушка где висит множество портретов прошлых лет, и не сомневайтесь - эта коллекция будет пополняться в ускоренном темпе. Разве у нас мало достойных жителей Хельма, которые заслужили попасть сюда? Не думаю. Новый герой недели будет появляться тут каждую неделю и скрашивать наши серые будни своими яркими постами. Не проходите мимо - поздравьте победителя.

0

2

https://31.media.tumblr.com/2a718598d6e8a7ddbd9fc11724696d72/tumblr_n3xheofCci1rq7b95o5_250.gif https://31.media.tumblr.com/41c55d7e0470b79bd8f46171a9427f78/tumblr_n3xheofCci1rq7b95o4_250.gif
Первым героем баллад становиться... Адриана Ретель! Эта прекрасная дева, словно бутон редчайшего цветка, сумела распуститься и показать нам свою красоту и талант в кратчайшие сроки. Именно она является лицом нашего маленького мирка. Она вдохновляет и оживляет. Спасибо Вам, миледи, за это. Вы сердце Хельма.

ПОСТ
Все приличия были соблюдены: сначала холодные губы герцога, потом горячие - графа коснулись её руки. Адриана улыбалась, оценивающе разглядывая обоих. Сильные противники, хотя бы потому, что являлись мужчинами. Впрочем, сила Адрианы в её слабости, женственности и видимой наивности. Она справится и с разодетым герцогом и с этим  якобы простым графом. Одному из них доверял король Генрих, второму - Андерс, у неё не было причин подозревать их в чём-то, так же как и их протеже. Возможно, всё обойдётся хотя бы для Рейнарда.
Королева вернулась за стол, будучи поближе к мужу, когда тот начал говорить. Её слова и мысли были переработаны его умом и высказаны несколько иначе, но, в целом, верно, её муж был умным человеком, поэтому она пока молчала, боковым зрением оценивая реакцию каждого из этих людей на слова короля. Они остались спокойны и заверяли в своей верности и поддержке. Прямо идеальные союзники, братья. Королева под столом легонько тронула руку мужа, спрашивая разрешения заговорить, пока тот изучает письмо своего кузена.
- Герцог Ваши слова как бальзамом на наши души, но сейчас мы беспокоимся о Вас: до нас дошли тревожные слухи, что язычники, которых миновало правосудие в центральных графствах, находят убежище в Ваших землях. Мы уверены в Ваших словах, но боимся, что Вам не хватает сил на борьбу с таким людьми. Поэтому, хотим предложить помощь, прислать людей, которые помогли бы Вам очистить свои земли раз и навсегда, - мило, тактично, наивно. Казалось, что она заучила эти слова ранее или они идут прямо из сердца, где, по её мнению, всё так легко и просто, где у ведьм рога или печать на лбу. На деле Адриана не один час простояла над картой, выслушивала мысли шпионов и своих людей, а так же думала о словах отца. Что, если герцог и, правда, колдун? Возможно ли это? Он посещает все службы, носит крест, в нём никто не сомневался. Но её отец не подозревал никого просто так.
- И, конечно, мы хотели бы быть в курсе всех мелочей, что бы всегда быть готовыми придти на помощь,
- она мягко улыбнулась, внимательно глядя на собеседника. Полный контроль над его действиями. Абсолютный, каждый его вдох, каждое его слово должно быть узнано ею.
Задержав взгляд на герцоге ещё на пару мгновений, королева повернулась ко второму воину, так же улыбаясь. Рейнарду доверял Андерс, сомневаться в его преданности не приходилось. Сама женщина мало что знала об этом человеке, только общую характеристику, толку в которой не было. Со скрытными людьми труднее работать, трудно понять их мысли и мотивы их поступков. Хотя, с болтунами тоже непросто, но сейчас она наталкивалась на крепостную стену, которая окружала этого человека. Если про герцога она знала хоть что-то от отца, то про этого человека не знала ничего. Такой же верный, преданный человек, хороший воин. Это всё. Ни жены, ни семьи, только незамужняя сестра, к которой тоже не подобраться. Почти тупик, но не для такого ума, как у Адрианы.
- Мы благодарны Вам и Вашей школе, о её воинах ходят почти легенды, - немного лести. ей нужно больше, чем эти общие факты, которые лично она уже и так знала, да и от короля они вряд ли укрылись, - и пусть Отец-Создатель будет с Вами и Вашими воинами, - она ничего не имела против этого человека, несмотря на скрытность он проявлял себя с только хорошей стороны. Да и письмо, что оказалось у мужа, может прояснить все детали.
- Милорды, как уже сказал Король, ересь всё ещё в нашем государстве. Каждое герцогство борется с ней по мере сил, но этого недостаточно. Мы должны объединиться, должны действовать сообща. То, что Вы находитесь здесь, означает, что мы Вам безоговорочно доверяем и готовы вверить вам наши жизни, - никогда и ни за что. Только Эйдану королева могла доверять целиком и полностью, но собеседникам этого знать совсем не обязательно. Пусть верят в то, что уже получили доверие, расслабятся и начнут совершать ошибки.
Хотя, вряд ли они ей поверят на слово: эти люди закалённые вояки, искусные придворные и. если им есть что скрывать, они не успокоятся от одних её слов. Но она хотя бы попыталась.

0

3

http://savepic.net/5287701m.gif http://savepic.net/5297941m.gif
А новым героем баллад становится... Чарльз Найтон! Наш славный король, завсегдатай таверны и просто приятный собеседник. Спасибо Вам за море позитива и вдохновения, Вы очень быстро стали частью нашего мира, Вы наполнили его новыми яркими красками и помогли стать уверенней в себе многим участникам. Пусть удача всегда будет на Вашей стороне!

ПОСТ
Порой Чарльз уставал от всех этих королевских обязанностей, тем более, он был еще юн и не набрался достаточного опыта для управления королевством, только историю прошлого и те знания, которые в него вложили придворные преподаватели. Каждый сейчас хотел знать, какой политики будет придерживаться новый король, будет ли он поддерживать мир или развяжет войну, будет ли он также ревностно относиться к людям не своей веры, как король Моргарда? Порой, из-за недостатка опыта в придворных интригах, он возможно не доносил до своих вассалов то, что хотел, точнее доносил, но им всегда хотелось видеть в словах короля чуть больше, чем есть на самом деле.
- Доверяю ли я тем, у кого спрашиваю совета, герцог Фоселлер?
Чарльз произнес это с каким-то холодком в голосе или просто показалось? Они здесь не потому, что король им безоговорочно доверяет, они здесь, что бы он начал понимать, кому может доверять, а с кем нужно быть осторожнее. Кого стоит приблизить, а кого наоборот удалить. Тех, в ком ты сомневаешься нужно держать ближе, так ему говорил старый почивший друг. Да, отца королевы он считал своим другом, потому что тот, кто отдал в жены наследнику свою дочь просто не мог желать ему зла. Как бы Король не относился к Фоселлеру, тот был прав, не за один год принимаются реформы, а гражданская война им была сейчас не нужна, не желательна. Он не хотел прослыть беспощадным королем.
- Мы не Моргардский лес, герцог, мы не сжигаем на кострах еретиков. Если они пожелают прятаться в лесах - Моргард будет им весьма рад.
Короля уже порядком начало раздражать, будто бы вассалы считают, что он собирается сажать на кол и сжигать каждого, кого заподозрят виновным в колдовстве.
- Реформами займется Кардинал. Мы должны нести знание об истинной вере не мечом и кострами, а посвящением. И я в курсе, что это делает не за один год.
Линдблад,как всегда, рубил с плеча. И король уважал его за это. Иной раз, конечно, при других придворный, он бы не позволил ему повышать голос. Но сейчас было не до этикета, они собрались за круглых столом, и Чарльз хотел выслушать правду, какой бы горькой она сейчас не была. Одно он теперь знает наверняка. Эти двое будут играть за его спиной в свои, выгодные только им игры. Как говорил его отец - придет время, когда тебе придется простить даже предателя, дать ему земли, титул, устроить выгодных брак, ... этого желают придворные. Если не умасливать их - они повернуться против короля, и захотят посадить на трон кого угодно, даже твоего брата, который всецело будет предан тебе. Одна ошибка - и ты потеряешь все. Помни, что долг короля сделать жизнь его поданных приемлемой, они должны любить тебя и твою семью. Король - помазанник Отца-Создателя на земле, они должны понимать это.
- Мы не можем допустить ошибок Моргарда и проводить реформы страхом. Что же касается пиратов, мы усилим присутствие наших воинов и бросим значительные силы на защиту от пиратов наших границ. И продолжим строительство кораблей на верфи моего отца.
Чарльз поднялся, они уже выслушали все, что должны были. Если у герцога и графа было еще что-то, что они хотели донести до короля, у них еще был этот шанс.

0

4

http://31.media.tumblr.com/3f4ae18e7e3f283f8588338869f065ca/tumblr_mrt54gK1C21rmnmfuo1_250.gif http://37.media.tumblr.com/cc1eb652920a86a30c7e1fb4416754e9/tumblr_mrt54gK1C21rmnmfuo7_r1_250.gif
А тем временем Найтоны продолжают нас радовать! На сей раз героем баллад становится наша замечательная Елизавета, которая озаряет Хельм своей добротой и теплом. Лучистая, изящная и во всех смыслах приятная леди! Продолжайте творить, радовать и восхищать всех нас, миледи...

ПОСТ
9 ноября, 1441 год. Хайбрэй.

Кеннет,
Могу ведь я называть Вас по имени? Я не позволила бы себе такой бестактности, но я чувствую, что нас сближает общая утрата.
Спасибо, что Вы известили меня лично. Прошу прощения за столь долгий ответ, мне нужно было время, чтобы справиться с эмоциями и снова обрести трезвый ум. Слишком сложно поверить и привыкнуть к тем вестям, о которых вы пишете. Мне кажется, я до сих пор не осознаю смысла ваших слов,  я не хочу верить.

В последних письмах герцог сообщал о положении на Востоке, он ждал беду, а я ее всего лишь чувствовала. Я пыталась его предупредить, защитить, хотя и не понимала, от чего. Теперь мне кажется, это моя вина. Знать, что он жив - это все, что мне было нужно. Право, я теперь не знаю, как просыпаться каждый день, ибо первая мысль о смерти Флориана медленно убивает меня день за днем. Я должна была знать, я должна была предотвратить... Но уже поздно посыпать голову пеплом.

Возможно, я знала его хуже, чем Вы. Возможно, я его вовсе не знала. Но это не отменяет того факта, что он был мне не безразличен. Я видела в нем человека, который меня понимает; человека, которому я могу доверять. Таких не много, знаете ли, особенно в столице, особенно в замке короля. Быть может у него были темные стороны, но мы все неидеальны. Он считал меня светом, а я привела его к гибели. Если из нас двоих кто-то проклят, то это - я.

Простите мне размазанные чернила, я все еще подвластна эмоциям, которые, боюсь, не позволят мне переписать письмо. Мне кажется, смерть ходит за мной по пятам, забирая по одному всех, кого я люблю. Так может быть? Скажите мне, ведь Вы мудрее. Ведь Вы видели жизнь, а я в своих каменных стенах лишь хороню дорогих мне людей одного за другим.

Возможно, скоро я отправлюсь за ними. Мать давно хотела выдать меня замуж и лишь брат не позволял ей это сделать. Но я допустила ошибку, впервые, кажется, выссказав собственное мнение насчет его политики и действий. Слишком настойчиво, слишком несдержанно. Это случилось за день до того, как мне в руки попало Ваше письмо. Я уже знала, что меня выдадут замуж. Говорят ведь, что беда не приходит одна... Раньше единстенным, кто мог меня спасти, был герцог. Теперь - нет никого. Я понимала, что нам, возможно, не суждено более увидиться, но мысль о том, что он жив и здоров поддерживала во мне жизнь.  Что ж, возможно, так должно было быть. Возможно, это мое наказание за то, что не уберегла его.

Я буду молиться за его душу, пока не утрачу способность шептать молитвы.
Я буду молиться за Вас и Вашу семью. Пишите, если Вам потребуется любая помощь. Если мое сердце все еще будет биться, я постараюсь Вам помочь.
Я желаю Вам мира, Кеннет.
Елизавета.

+1

5

https://38.media.tumblr.com/00e10ccfd284295531d1737156cbc9e7/tumblr_n6hdeeKBtv1rx54tto1_500.jpg
Дорога Изабелла, королева-мать не только королевской династии, но и нашего многочисленного семейства, спасибо тебе за все! За игру, за активность, за создание теплоты и уюта. Ты заслужила это звание, поэтому носи его с гордостью. Отныне леди Изабелла из дома Девантри, навеки вписала свое имя в историю Хельма и стара героиней менестрельских баллад и песен.

ПОСТИзабелла молча сидела в своих покоях. В руках красовалась книга, обтянутая кожей  и усыпанная драгоценными камнями.  Второй час была открыта одна и та же страница, а взгляд Королевы устремлен куда-то далеко-далеко. Это заметили практически все присутствующие в аппортаментах Её Величества, но осмелиться спросить о том, что так терзало душу Изабеллы никто не решался, хотя многие знали причину её дурного настроения. Сегодня уезжал Чарльз. Король, её первенец. Более того, уезжал на войну. Это была его первая военная компания с того момента, как он стал правителем Хельма и душу Бель, как и любой любящей матери, терзали переживания и страх.
конец октября 1441 года

Прошло три недели с того самого момента, как Чарльз покинул королевский дворец. Елизавета, Маргарита и Аннабель так же не задержались при дворе, что делало до невозможности набитый людьми замок абсолютно пустым для Изабеллы. Лишь маленький Эдуард, к которому в свободное от работы время заходила Вдовствующая Королева, скрашивал её одиночество. Вот и сейчас, освободившись, как ей казалось, на ближайший часок от государственных дел, Изабелла держала у себя на коленях маленького принца, тихо напевая старую, как мир, песню. Мальчик удовлетворенно покоился в объятьях бабушки, что было вполне удивительно, учитывая его непоседливость. Женщина прикрыла глаза, зарывшись носом в светлые волосы внука, думая о чем-то таком светлом и приятном, что чубы одолела едва заметная улыбка. Однако, все хорошее рано или поздно заканчивается. Вскоре, в покои принца пожаловала одна из её фрейлин.
- Ваше Величество, - девушка присела в глубоком реверансе, а Изабелла недовольно отвлеклась от своих мыслей. - К вам пожаловал Мерлин Корнхилл, граф Стоуншира. - Молчание. Бель пристально посмотрела на нахалку. Кожа её лица с невероятной скоростью меняло свой окрас. То она была белее снега, то краснее крови, но все же, девушка взяла себя в руки и осмелилась продолжить.
- Он просит у Вашего Высочества аудиенции и...- Женщина резко взмахнула рукой, что заставило фрейлину замолчать. - Передай, что я вскоре буду готова его принять. - Минутное молчание - ступай! - Отец-создатель, ну почему меня окружают одни тупицы?! - Ваше Величество, - начал было Эдвард, но Изабелла ласково положила указательный палец на маленькие губки принца - Я скоро вернусь, мой дорогой принц. - Позволив мальчику слезть со своих колен, Изабелла поднялась. Только женщина направилась к выходу, как вдруг почувствовала, как внук схватил её за руку. - Обещаешь, бабушка? - нахмурив брови, спросил Эдвард. Изабелла лишь дружелюбно улыбнулась - Обещаю. - Аккуратно высвободив руку из цепкой хватки ребенка, Королева развернулась и, придав своему лицу привычное спокойствие, покинула покои будущего короля.
Вскоре, женщина оказалась в тронном зале, где её уже дожидался ранее представленный гость столицы. Нельзя сказать, что Изабелла знала его достаточно близко, но слухи о данном человеке ходили достаточно сносные, я даже сказала бы, хорошие. - Мы рады приветствовать Вас в Столице, граф! Что привело вас в столь тяжелый для Хельма час? - Мужчина не заставил её долго ждать. Его рассказ женщина слушала с огромным интересом, с каждым словом, словно каменея внутри от страха. Стоуншир...Западное герцогство. Земли, куда отправилась Принцесса! Отец-создатель, а если она уже успела заразиться? А если с ней что-либо случится? А как же Марго и Аннабель? Они ведь так же сопровождали её на эту проклятую винналию! Ох, чувствовала Изабелла, что ничего хорошего из этого не получится! Но, разве Чарльза возможно переубедить, когда он что-то втюхал себе в голову?! И в кого он такой?
- За что боги к нам настолько жестоки? - глубоко вздохнув, проговорила женщина. Ранее Хельм уже испытывал на себе гнев богов, расплачиваясь жизнями своих жителей с помощью эпидемий. Одну из них даже застала Изабелла, правда, тогда она была ещё совсем молоденькой девочкой, которая только-только стала принцессой. Воспоминания остались не самые приятные. – Сначала война, а сейчас и Черная смерть. Удивительно, какое время решили выбрать создатели, чтобы проверить нас на прочность. Не правда ли, граф? - Женщина продолжала хранить внешнее спокойствие, голос, как обычно, отдавал холодом. А вот внутри её гулял страх, под руку с волнением за детей.  – Нельзя откладывать столь важный вопрос в долгий ящик. Скажите, Лорд Корнхилл,  что вы уже предприняли, чтобы облегчить участь своих подданных?  Какие были произведены попытки приостановления распространения этой заразы?

+1

6

https://31.media.tumblr.com/5ea269228aa58c03268be6c740ea6a06/tumblr_na8x2kqD6i1qm3ykbo1_250.gifhttps://38.media.tumblr.com/74a6a7ee1c0451930cc36b33764d6922/tumblr_na8x2kqD6i1qm3ykbo8_r1_250.gif
А в ряду победителей пополнение! Новым героем баллад становиться Тэм Уоллес! Совсем еще новичок, но уже крепко стоящий на ногах. Спасибо Вам, милорд, за Вашу инициативность и желание творить. Весь Хельм в лице совета старейшин желает Вам побольше очаровательных муз, невероятного воодушевления и желания быть с нами всегда.

ПОСТЕсть ли что-нибудь прекраснeе, чем статуя Матушки Земли в тысячелетнем храме, у подножья горы? Ее милостиво сложенные руки на груди, опущенный, как будто виноватый, взгляд. Она воплощает все, что у Тэма осталось в памяти о его матери. Перед предстоящим походом навстречу неизвестности, Лорд предпочел не отдаваться плотским грехам, как это делали зачастую его солдаты перед тем, как ступить на тропу войны. Он нуждался в другом благословении, которого, увы, он получить не мог.  Как бы Леди Винкльс не старалась занять хоть самый малый огрызок сердца в груди широкоплечего воина, у нее все равно ничего не получалось. Все ее ласки, нежность и порывы страсти лишь отталкивали Тэма от близости с нею. После гибели своей первой жены, а затем упокоения матери, могло почудиться, что Тэм полностью отрешился от слабого пола. Все ночи он проводит в одиночестве. И нет на земле зелья, которое бы могло вернуть ему желание. Леди Винкльс подписалась бы под каждым словом о его импотенции, но она не посмеет и перо в руки взять, ибо знает, что может напрочь избавиться от них, доживая свои дни с двумя обрубками на месте пальцев. Последнее время жестокость ее Лорда не имеет придела.
В раздражительности и безжалостности Тэма, винят его жену. Так принято. Мужчина никогда не станет козлом отпущения, как бы правдиво не звучали факты и доказательства предоставленные против него. К тому же, на этот раз обвинения в сторону Лорда оказались бы обыкновенной клеветой. Он все еще мог. Он мог всегда, но было слишком много "но".
Приклонившись перед Матушкой Землей, Тэм сделал привычный жест рукой с щепоткой земли. Он бережно приложил ее ко лбу и прочертил холодным грунтом прямую линию от переносицы до подбородка, после чего громко вздохнул. Шкура черного медведя рывком дернулась в сторону, свесившись на плече Лорда, когда он резко встал и развернулся к выходу из храма, где его ожидал отец и небольшая фаланга королевской гвардии, лучших вояк севера.
Черные как смола волосы закрывали часть его опущенного лица. Не поднимая глаз и даже не пытаясь избавится от лишних прядей, Тэм забрался верхом на Дикого ( так звали его нового коня, который всего несколько дней назад сменил Седого, превосходного скакуна).
Взявшись одной рукой за ремень, он легонько дернул узду влево - жеребец моментально отреагировал, сделав шаг в том же направлении.
- Отец, - тембр Лорда всегда окрашивался в слишком темные тона, когда он был задумчив, но сейчас его низкий и немного хриплый голос говорили о неком раздражение, скрывающимся за пеленой самообладания на уровне мастер-класса. - Почему бы нам не поспешить? Мы ведь не хотим, чтобы копыта иx лошадей марали наши белоснежные земли? Нам стоит добраться до первого перевала гораздо раньше их. Вы со мной согласны? - Обернувшись назад, в сторону короля, Тэм едва заметно сузил глаза, тем самым выказав свое неодобрение на счет того, чем они собирались заняться. 
Что-что, а вот переговоры с хельмейцами никогда не были в фаворитах времяпровождения Тэма.
Дикий нетерпеливо затрусил гривой. Ему тоже хотелось поскорее закончить с болтовней и ожиданием.

+1

7

https://31.media.tumblr.com/521a3875f206e251ad3ad15f0dfd9cc9/tumblr_n8x31uM9D31qf1yseo6_250.gifhttps://38.media.tumblr.com/fd4a0668780962ca63833344f39fa3a7/tumblr_n8x31uM9D31qf1yseo7_250.gif
Песни и пляски! Вино и эль! Все-все-все поспешите на празднование в королевский замок, ведь новым героем баллад стала прекрасная моргардская принцесса Анна Мирцелл. Юное и очаровательное создание буквально покорило наши сердца, внося в жизни хельмовчан новые краски. Милая Анна, околдовавшая нас аки настоящая ведьма, оставайся с нами. Всегда. Ведь ты стала частью нашего мира, его неотъемлемой историей...

ПОСТКогда Анне не было и пяти лет, она, начитавшись сказок, была уверена, что выйдет замуж за прекрасного принца. Принц будет красив, умён и будет любить её. А ещё у него будет лошадь. Белая. Почему именно белая, девочка объяснить не могла, просто знала, что без белой лошади не будет счастлива с принцем. Нянюшка, слушая подобные мысли, охала и улыбалась наивности своей подопечной, отец так же подыгрывал, обещав найти своей дочери принца. И обязательно с белой лошадью.
Став чуть старше, Анна начала мечтать не просто о принце и лошади, но и о королевстве принца. В свои шесть лет принцесса  обладала уже зачатками рациональности, и понимала, что одним конём сыт не будешь. Там обязательно должны быть плодородные почвы - она как раз услышала, что именно плодородие почвы обещает богатый урожай, а значит, и хорошую прибыль. И у принца должна быть целая армия сильных и верных рыцарей, что бы, если что, помочь её папе. Эти мысли так же вызывали улыбки, и мало у кого появлялось желание разочаровывать принцессу. В конце концов, семья так же потакала её детским мечтам, решив, что со временем всё это пройдёт. Пока же девочка довольствовалась тем, что ей подарили белую лошадь. Не принц, но уже кое-что.
В десять лет девочка уже изучала географию, и, глядя на карту Моргарда и других королевств, понимала, что с принцами здесь беда. Не было наследников короны, которые могли бы подойти ей по возрасту, да и не у всех были плодородные почвы. Пришлось согласиться просто на богатого лорда с почками и конём. Обязательно белым. Эти мысли уже не были высказаны отцу, ввиду его занятости, но няня одобрительно кивала, поняв, что девочка вырастает из своих глупых мечтаний, становясь более земной. Принцесса бы не согласилась, но что делать, если принцев нет, да и её белая лошадь начала хромать.
В пятнадцать Анна, став уже взрослой девушкой, и вправду была согласна на лорда, с которым будет счастлива так же, как и счастлива тётя Дейна. В конце концов, плодородие почвы и цвет коня не важно, главное, что бы был молод, хорош собой и любил саму Анну. С последним вряд ли будут трудности - многие убеждали девушку в её красоте и тихом нраве, за который нельзя не полюбить. Наследники самых видных лордов Моргардского леса, пели ей дифирамбы едва ли не на скорость. Парочка даже была мила её сердцу, но она пока не торопилась с выводами, зная, что отец сам выберет ей мужа, однако, прислушается к её мнению в этом вопросе. Поэтому, скромно начала строить глазки понравившемуся кандидату, хвастаясь перед фрейлинами подарками и письмами, напомненные пламенной страстью, краснея при этом и сама.
И вот принцессе 16, отец возвращается из Хельма, говоря, что Лорда в её постели не будет. Только король, да ещё и Хельма. У которого разве что есть почвы, мечи и конь и то, касаемо последнего Анна не была уверена. Переубеждать отца было бесполезно - это же сам король Хельма, тут даже думать грешно! Пришлось Анне покориться, уйдя в свои покои.
Фрейлины, которые уже всё знали и. кажется, разнесли всему королевству, напоминали принцессе всё, что знали о женихе Анны. Что ему почти тридцать (а для Анны все, кому больше 25 едва ли не глубокие старики) и что первая жена его умерла в мучениях (а вот это уже правда), и что ребёнок у него есть, бастард едва ли не ровесник Анны, и все девушки Хельма были у него в постели... К вечеру счастливая невеста была готова сама выпить яд, лишь бы не идти под венец с этим человеком. Но отец решил точно, даже дата свадьбы назначена, скоро пойдут примерки платьев и сбор вещей. Мнение Анны тут не учитывалось, да и не смела принцесса разочаровать отца своим нежеланием этого выгодного со всех сторон союза.
На следующего утро старая нянюшка принесла её портрет короля Хельма, сделанный лет пять назад: добрая женщина решила, что так Анне будет проще смириться со своей судьбой. Наверное, она была права - принцесса совсем не помнила короля, которого видела лишь раз на турнире. Помнила его наряд, часть его речи, но совсем не помнила лица - избирательная память не желала запоминать грустные лица, а король был печален. Впрочем, на портрете он был довольно красив и улыбчив, но этому портрету уже много лет. И всё же Анна после завтрака уселась рядом, разглядывая своего жениха. Ехидные фрейлины, ещё не простившие своей госпоже те страстные письма от лорда, наперебой начали искать недостатки во внешности короля, не уставая напоминать королеве, насколько стар этот портрет. В итоге Анна рассердилась и прогнала всех этих девиц, которые тут же убежали, что бы в саду обсудить эту новость. Конечно, в них говорила зависть - каким бы не был этот Чарльз Найтон. он всё же был королём, а им не светит ничего выше графа, но даже эта мысль не утешала Анну.
Эва застала её сидящей в кресле и глядевшей на портрет своего будущего мужа. Через три месяца она будет его женой, даже раньше. Будет чьей-то женой, ляжет в постель с незнакомым ей мужчиной. Да будь он трижды король, она совсем его не знает! Пришлось глубоко вздохнуть, что бы подавить подобные мысли. Она должна, так решил отец, и не ей обсуждать его решения. Отложив небольшой портрет, Анна подняла глаза на камер-фрейлину королевы, попутно думая о том, что ей тоже понадобится такая фрейлина, но искать её придётся при чужой дворе. Жаль, что она не может взять с собой Эву или хотя бы своих язвочек-фрейлин.
- Нет-нет, ты не можешь мне помешать, - Анна улыбнулась, указывая Эве на кресло рядом с собой. Когда же фрейлина села, Анна прикусила губу, думая о том, знает ли Эва последние новости. Должна знать - вряд ли при дворе остался хоть кто-то, кто не знает об этом помолвке. Поэтому передала фрейлине портрет короля, не говоря о том, чей он и в каких отношениях он теперь с принцессой Моргарского леса.
- Как по твоему мнению, он красив? - Девушке и правда было интересно мнение доброй подруги. Даже если Эва и не знает ничего, она ответит честно, без прикрас, что бы её утешить, но и без принижения, что бы уколоть и позлорадствовать. Леди Дрейвн всегда желала Анне только добра и была в курсе части её детских мечт касаемо брака. Если кому Анна и могла довериться, то только ей: королева Мод не скажет и плохого слова о Чарльзе Найтоне, Мария избегала этой тему, а спрашивать отца или других мужчин было и вовсе пустым делом.

0

8

http://31.media.tumblr.com/39884aad2f77ffd2c4fc864795681ac2/tumblr_mgvrxtOvRd1qib0lto1_500.png
С большим опозданием, но с не менее огромным желанием я объявляю нового героя баллад! На ближайшие две недели им становится великолепный герцог Орллеи Андрес Найтон. Спасибо Вам, милорд, за высокую активность, интересные посты и невероятную харизму. Желаем Вашей Светлости море счастья в объятиях Вашей прелестной дамы и побольше вина в кругу верных друзей!

ПОСТСтуденый зимний ветер яростно трепал паруса. Красное солнце медленно опускалось за горизонт. Холодные соленые брызги вздымались и яростно ласкали дерево обшивки. «Буйный» шел полным ходом. Корабль готовился к ночи. Матросы развешивали фонари и ставили жаровню, правили и укрепляли паруса. Андрес как обычно стоял у штурвала, наблюдая за обыденной суетой, размышляя о чем то своем. Некое чувство тревоги не давало покоя с самого утра.
Корабль вышел из порта прошлым днем, когда были закончены все сборы. Принцесса Елизавета  в сопровождении леди Морвенны отправлялась в столицу. Сестра некоторое время гостила у герцога в замке, и надо сказать, что он был этому рад, потому как гости посещают его не часто. То ли из-за большой занятости, то ли просто из-за неких предубеждений касательно его персоны круг общения у герцога Андреса весьма ограничен. А тут сестра изъявила желание побывать на морском побережье,  по такому поводу можно и повременить с делами. Да и леди Морвенна, по его ощущениям не сильно опечалена тем что ей придется задержаться вместе со своей госпожой в Орллеи- прекрасный повод поддержать завязавшуюся дружбу. Кстати о друзьях, практически перед самым отплытием  пришло известие о том, что вместе с ними в столицу отправляется  граф Дэмиэно Пэрайд, корабль которого будет сопровождать их, что не могло не обрадовать. С графом они были приятелями, правда, виделись не так часто, а тут подвернулся прекрасный повод повидаться. Плюс дополнительная охрана в эскорте Ее Высочества лишней не будет. Море непредсказуемая стихия, и мало ли что может случиться.
Слухи о том, что мятежный Тиль в последнее время несколько притих, долетали до ушей адмирала. Даже стали редки одиночные вылазки контрабандистов- весьма не привычная ситуация. Хотя сильно заострять на этом внимания не приходилось, ибо, без нужды лезть в пиратские разборки, было бессмысленной тратой времени и сил. Но сегодня утром, неприятное ощущение, которое как правило не возникает просто так, фактически одолело Андреса.
Герцог весь день был раздражен, то и дело матросы нарывались на гневные нравоучения и ругань, и только под вечер, немного успокоился, встав перед штурвалом. Эту ночь он проведет на капитанском мостике, и плевать он хотел на уговоры Гельвуда- первого помощника, чтобы тот сменил адмирала хотя бы на пару часов. Вместо этого, тот был отправлен развлекать Елизавету и Морвенну, под страхом купания в ледяной воде.
Наконец спустились сумерки, солнце окончательно скрылось. Зажглись фонари. С корабля графа блеснул сигнальный маячок, мол все спокойно, на что был дан такой же ответ с «Буйного».  На палубе осталась ночная вахта. Матросы сгрудились возле жаровни. Кто то тихо запел, кто то смеялся, кто то уплетал остатки ужина. Весельчак Джакоб принялся травить морские байки, да так громко, что до ушей герцога долетали некоторые обрывки фраз. Он знал их наизусть, впрочем, как и команда, и все равно в сотый раз раздавался смех и одобряющие возгласы. Несмотря на такую живую обстановку, люди не забывали о работе. По периметру корабля постоянно перемещались матросы, проверяли снасти.
Втянув в себя ледяной воздух и выдохнув облачко белого пара, Андрес сверился с компасом. Вроде бы все как должно быть, но чувство опасности по-прежнему глодало нутро. Что-то должно было произойти.

0

9

https://38.media.tumblr.com/fb98310d6f0101a62d2f0993ee84a473/tumblr_nd3ock4DPR1saps9do1_250.gifhttps://38.media.tumblr.com/e7acb7855a9634a76cffd8f34f2a76fb/tumblr_nd3ock4DPR1saps9do3_250.gif
Морвенна Великолепная! Милосердная герцогиня и образцовая мать! Любящая супруга и справедливая госпожа! Да, всё это будет только в будущем, но прекрасная леди Мистшира уже начинает уверенно двигаться к цели. Именно эта очаровательная леди становиться новым героем баллад, озаряя доску почета своим именем. Морвенна Релиш, любимая наша фрейлина, желаем тебе в будущем раскрыться еще больше, показать миру свою красоту и ум. И пусть только Его Светлость попробует проморгать такую женщину!

ПОСТСколько бы раз Морвенна не приезжала в Орллеи, они не становились ей понятнее или ближе. Да, ее мать - дитя лета, солнечное создание, - выросла там, в графстве Хермшир в поместье своего отца барона Хайдхилла. И все ее детство было наполнено рассказами про соленый морской воздух, теплую воду пролива "Черный Тракт" и яркие пахучие цветы. По словам Хеддвен, в ее родных землях было куда легче: свободнее дышалось, приятнее жилось и было тепло и весело. Розамунд и Эбигайл слушали ее раскрыв рты, Фредерик кротко улыбался, а они с Натаниэлем не очень понимали очарования Западного герцогства - да, там было хорошо, но совершенно иначе: други правила, другие порядки, другая еда и одежда. Им там не дышалось легче, наоборот - воздух казался влажным и тяжелым, даже на крыше особняка деда, на которую они забирались ночью, после того как убеждались, что няньки крепко спят.
В Авелли все было по-другому - они с Елизаветой наряжались в пышные платья из тяжелых ярких тканей, и Морвенна, привыкшая к простоте и севера, не могла не думать, что здесь, на западе, все очень уж странно. Красиво, диковинно, но как же ей хотелось забраться на одну и башень родного замка и подставить лицо холодному морозному ветру, представляя, что ей опять десять лет и за ее спиной стоит Натаниэль, крепко держа ее за плечи, чтобы она нечаянно не сорвалась вниз с каменного парапета.
Эта мысль, глупая и наивная, вызвала на лице у девушки улыбку. Она опустила карие глаза на колоду игральных карт, которую держала в руках, и продолжила ее тасовать.
"Хайевер, конечно! Ты будешь сидеть в Хайбрэйе до тех пор, пока не понадобишься еще где-то, или пока отец не надумает вызвать тебя к себе, милочка. Да и дома никто не дасте тебе и минуты покоя - никаких тебе башен, не маленькая уже. Матушка вон в твоем возрасте уже двоих детей имела!" - карты показались девушке неожиданно тяжелыми, как будто были сделаны не из плотной бумаги, а из металла - тянули ее руки вниз, заставляли тонкие пальцы ныть от напряжения. Отец-Создать Мать-Защитница, а ведь ей скоро исполнится восемнадцать лет, в ее возрасте уже положено иметь и мужа, и детей! Вон, Марион, ее невестка, была счастливой женой и матерью, а она...
Девушка бросила быстрый взгляд на Лиз: интересно, а сама принцесса никогда не думала о семье? Хотя, наверное, она совсем уж не желала брака, ведь вряд ли бы король Чарльз, как бы сильно он не любил свою младшую сестру, стал бы выдавать ее замуж исходя из ее интересов, а не из интересов страны.
Поймав взгляд своей госпожи, Морвенна тут же улыбнулась - легко, так, как будто только что не думала о чем-то серьезном. Так, словно ей на какую-то секунду не представилось, как бы выглядели дети с чертами лица герцога. Глупые мысли глупой девчонки, знать о них никому нельзя, тем более ее госпоже.
-А не погадать ли нам? - лукаво улыбнувшись, предложила она глупую забаву, которую девицы практиковали везде и всюду, за что получали нагоняи от нянек и матерей. - Посмотрим, кем станут наши женихи?

https://33.media.tumblr.com/679b336d81006cd1e4726d723135326e/tumblr_n8g7jxMYw81qbskx5o4_250.gif

Колода опустилась на стол кают-компании, и Морвенна начала раскладывать карты, щебеча и находу придумывая значение и разъечнение тому, что выкладывала. А потом замерла, хлопая глазами и судорожно соображая, что же сказать про последнюю карту.
Повешенный. Мужчина в зеленом камзоле, с согнутой ногой и подвешенный за вторую. Эту карту Морвенна никак не ожидала, и растерялась.

Быстро глянув на Елизавету, она улыбнулась и беспечно пожала плечами.
-Символ весны, человек сам освободится, если захочет... - она осеклась, склонила голову набок и чуть нахмурила темные брови. Что-то этим вечером со всеми было не так, и Морвенна впервые это осознала, вглядываясь в бледное лицо принцессы.
-Лиз, - чуть помедлив прогвоорила она пользуясь тем, что в каюте они вдвоем и можно вести себя прсто, бдуто бы они не принцесса и ее фрейлина, а две подруги погодки. - Все в порядке?
Она - принцесса Хельма Ее Высочество Елизавета Найтон, она провела несколько месяцев в землях, где болезнь скашивала людей как пшеницу, она сама едва не умерла.
Конечно же все было в порядке.

0

10

https://38.media.tumblr.com/tumblr_m7xog9cIr81qbfcx6o1_500.gif 
Такие как он становятся героями легенд и сказаний! Таких как он с почестями воспевают барды и менестрели! Таких как он помнит каждый... Его Величество Чарльз Найтон, единственный и неповторимый монарх Хельма, любимый сын, супруг и отец. Мне приятно объявить это имя и вписать его на нашу доску, ибо этот человек творит историю. А мы в ней живем.

ПОСТ
Мы кровью окропим мечи,
Во славу гордости и чести,
Без колебаний приняв этот бой.

Что бы к победе,
Не жалея ни единой жизни,
Пройти тернистою, безжалостной тропой.

Как может быть так ужасно тихо, когда промозглый ветер шумит в ушах, и тысячи коней, беспокойно бьют копытами о земь, нетерпеливо фырча, выдыхая клубы молочно-белого пара? И знамена, развивающиеся на ветру, и хруст снега под копытами, и отдаленный, неясный шум, доносящийся из-за стен осажденного замка. Разве может все разом исчезнуть, поблекнуть в один миг, лишаясь полноты осязания, погружая человека в странное оцепенение?
Всего на секунду, мысли короля перенеслись туда, за каменную стену, где были его люди. Подданные Хельма, чьи жизни были в руках фйельской армии. К удивлению Найтона король Айлес не стал выгонять жителей из города. Как сделал был, чего душой кривить, сам Чарльз. Без лишних ртов, фйельцы продержались бы намного дольше. А если нет возможности выгнать, под страхом отпереть ворота и впустить врага, то всегда можно убить. Эти хладнокровные размышления не смутили Чарльза. Он не считал себя жестоким человеком, но на войне нужно было действовать жестко. Ведь ценой твоей жалости может стать собственная жизнь и потеря войска.
Так каково сейчас тем, кто за стеной? Тем, кто не может сражаться, а должен лишь терпеть и смиренно ждать неизбежной развязки? Сколько людей пострадало из-за фйельцев?
Лицо Чарльза ожесточилось. И когда на стену вышел сам Айлес, король Хельма выслушал его молча и в его взгляде отразилось лишь разочарование. Фйелец готов был отступить, и вновь камнем преткновения стали деньги. Но предложение Айлеса было слишком заманчивым, что бы отмахнуться от него просто так и привести в действие план, который Чарльз и его люди разрабатывали на протяжении нескольких дней.
Допустим он сейчас развяжет эту битву. И что дальше? Результатом, в лучшем случае, станет то же, что предлагает сейчас Айлес. И вновь возникнет вопрос о деньгах. Найтон был не настолько самолюбив, что бы не понимать, что его люди смогут оттеснить фйельцев лишь к границе Первого Перевала. Он знал, что Фйель - это горное и неприступное королевство, завоевать очень сложно, тем более с армией, силы которой уже изрядно подкошены трехмесячной войной. Разумеется, Чарльз мог попробовать показать свою силу, и, возможно, им даже сопутствовал бы успех. А если нет? В итоге и он и Айлес останутся каждый при своем, вернутся к обратной точке, к которой все и началось. Только при этом и Хельм и Фйель потеряют сотни, тысячи жизней, прекрасных воинов, которые еще могут послужить своим королевствам.
Все эти мысли в мгновения пронеслись в голове Чарльза. Нет, как бы не сладостна была мысль о войне, как бы не будоражили его видения предстоящей битвы и возможности показать Айлесу свою свою мощь, Найтон не станет развязывать бессмысленную бойню, когда враг готов отступить. Тэм Уоллес был ему более не нужен и он вполне может вернутся к отцу. Если же "горные" упрямцы вновь не захотят урегулировать вопрос о подати мирно, что ж. В таком случае, у Чарльза будет полное морально право, собрать все свои силы и бросить его на врага.
Мужчина глубоко вдохнул, чувствуя, как февральский воздух холодит его изнутри. Звуки вновь вернулись, теперь, когда король принял решение, он снова мог четко осознавать реальность. Этой битвы не будет, но разве не величайшая мудрость в том, что бы, как раз, и избежать войны?
Чарльз сделал шаг назад, отступая от измученного принца и уже убирая меч от его тела. И, вдруг, резкий, неожиданный удар, и оглушенный король уже лежит на твердой, промерзшей земле. Чарльз почувствовал, как легкие охватывает огнем, а дыхание вырывается из груди свистящим хрипом. На каждую попытку сделать вдох, его тело отзывалось удушающей, мучительной болью, и ему показалось, что он задыхается. В ушах шумело, а сероватое небо расплывалось одним большим мутным пятном. Найтон зажмурился, стараясь выровнять дыхание, и неожиданно, вновь почувствовал резкую боль. Все вокруг наполнилось шумом и суетой. Чьи-то крепкие руки, схватили короля за плечи, помогая ему подняться. Ощущая головокружение, Чарльз вновь открыл глаза. Голова его безвольно болталась и он прищурился, стараясь сфокусировать взгляд. Снег, уже истоптанный конями и людьми больше не был белым. Сквозь него, грязными пятнами то там, то здесь, виднелись оголенный участки земли. И что-то алело, среди всей этой природной картины.
"Кровь"
Мужчина прижал руку к животу, и, спустя миг, отняв пальцы, поднял голову, всматриваясь в багровую ладонь. Он нахмурился, словно не понимая, от куда на его руках кровь. Его дыхание было поверхностным и тяжелым. Оно прорывалось из его груди неясным хрипом. Король медленно выпрямился, одной рукой отстраняя от себя того, кто все еще поддерживал его за плечи, а второй вновь зажимая рану.
- Мой король, позвольте прикончить эту скотину! -
Чарльз перевел, все еще неясный взгляд на кучку стражников, которые связывали принцы Фйеля. Судя по всему Тэм находился без сознания. Тот воин, который только что, столь пламенно предложил свои услуги палача, уже занес меч над головой принца, видимо, решив, что со стороны Найтона не последует никаких возражений.
-Нет,- ровным, холодным голосом произнес Чарльз.
Чувствуя, как горячая кровь пропитывает его одежды и просачивается сквозь пальцы, Найтон, еще сильнее расправил плечи, исполненный спокойного достоинства, и посмотрел на стену. Ему было не видно выражение лица Айлеса, но здравый смысл подсказывал, что фйелец и сам не ожидал подобной прыти от своего сына.
- Мы не убиваем исподтишка,- громко произнес король Хельма,- Это отличает нас от подлых фйельских собак.
Один из стражников уже держал Урса под уздцы, а в другой руке он сжимал меч короля. Конь выглядел таким смирным, что невозможно было поверить, какую роковую роль сыграл он в войне, всего минуту назад. Переборов боль, которая грозила полностью сковать его, Чарльз оседлал скакуна и принял из рук воина свой меч. Кровавая полоса багрянилась на стали оружия. Королевская кровь Найтонов.
Чарльз чувствовал, как слабость, постепенно завладевает им. Но с упрямой решимостью, он выпрямился в седле, ощущая как горит его рана, и с каким трудом дается ему каждый новых вздох. Его воины же, видя, что король прекрасно держится в седле, не смотря на ранение, решили, что должно быть все не так серьезно. 
- Тэм Уоллес будет четвертован, как только мы доберемся до столицы,- провозгласил Найтон,- А сейчас мы вырежем всех фйельцев до единого, даже если придется сравнять этот город с землей,- уже сквозь зубы, прохрипел король - В атаку!
При этих словах один из воинов достал рог, каким, обычно пользуются на охоте. Столь сладостный для многих мужчин звук, который ранее служил знаком найденной добычи, теперь стал сигналом для Ретеля.

0

11

https://38.media.tumblr.com/dfbe3338ed850c429016079a6c4e4340/tumblr_mn85xddxSK1qib0lto4_250.gifhttps://33.media.tumblr.com/220f364a764507a34cb357b8917940c2/tumblr_mn85xddxSK1qib0lto3_250.gif
Мудрость и великодушие, грация и женственность, красота и выразительность — только одна женщина сочетает в себе все эти качества, и имя ей — Риалль Дальмонт. Новая королева Фйеля и правительница Алых Гор сумела буквально покорить сердце каждого, будь это маленькая леди или взрослый мужчина. Она показала нам, что такое истинная доброта. Пример для подражания, леди Риалль уверенно шагает к прославлению своего дома на века. Пожелаем же ей удачи и вдохновения, дабы еще не один год она озаряла нас своим светом.

ПОСТКострами и битвами, ветрами, молитвами
Ведет человечий род свой горький поход

Люди с такой уверенностью говорят, что в женщинах есть слабость, но не сила. Их удел – стоять позади супруга, греть ему постель и рожать сыновей – гордость и продолжение рода своего господина. Женщина должна быть нежным, кротким и эфемерным созданием,  подчас боящимся собственной тени. Так было когда-то, но не сейчас и, уж тем более – не на севере. В морозном краю женщина была равна мужчине, хоть и не могла соперничать с ним в определенных сферах влияния, и Риалль, дочь темных скальных хребтов, взращённая в мрачной Серебряной горе, в этот самый момент почувствовала родство с Одиллой, которая смогла найти в себе силы противостоять страху потерять близкого человека. Принцесса, воплощающая собой подлинную женственность, в самой своей сути была ровней любому из воинов севера. Сила женщины не в мече, но в её сердце.
– Я верю в то, что Фйель выстоит в этой войне, но одной веры мало. Король Чарльз силен и его войско велико, и если наших людей загнали в ловушку, то им поможет лишь чудо. Мы должны стать этим чудом, мы должны дать им шанс отбросить врага и вернутся домой целыми и невредимыми. Это – наш долг, леди, и мы должны это сделать, – в свои слова королева вкладывала надежду и пылкую убежденность в силе воинов севера, пытаясь окончательно отринуть страх. – Роланд обещал вернуться к рассвету, но действовать нужно уже сейчас. Мы даже не знаем, что в данный момент происходит у северной границы Хельма: возможно, Чарльз Найтон отдает приказ об атаке в эту самую минуту. Промедление недопустимо, но мы не должны действовать безрассудно.
Леди Дальмонт думала о своем супруге, который, несмотря на тяжесть своих лет, стойко вел армию на юг, сумев отстоять свое право и честь как короля. Мужчина, чья сила и гордая стать не клонятся под тяжестью лет. Стареющий лев, воплощение доблести и чести – вот, что видела в своем супруге Риалль. Королева искренне любила этого человека, пускай и не так, как он того заслуживал, но надеялась, что их сын будет похож на него, и что непоправимое не свершится – и отец увидит свое дитя. Вспоминала она и о Тэме, которого у неё было возможности узнать лучше, но и тех недолгих встреч ей хватило, дабы думать о нем как о достойнейшем человеке, подлинном сыне своего отца, образце чести и храбрости. Риалль знала, что их союз с Аланой нельзя назвать вполне удачным, но всем сердцем желала, дабы принц оказался жив и вернулся к своей супруге, которая непременно подарит ему годы и годы счастья. Все они действительно этого заслуживали.
Но королева не могла забыть и о тех, что сейчас сражались на стороне врага. Врага… Как странно было называть так народ, чьей частью она была еще недавно. Как дико и неправильно это звучало. Эйдан, её милый Эйдан Ретель, вел на север армию Хельма. Граф всегда были мил Риалль, всегда она ощущала что-то родное в его взгляде. Леди не могла относиться к нему иначе, как с теплотой, родственной любовью. Однако, вероятно, именно его люди и устроили блокаду, в которой сейчас находился Айлес Уоллес и его соратники. Солдаты ли графа захватили в плен некогда неуловимого принца Тэма? Как жить с этим знанием? Как можно примерить маску врага на лицо того человека, которого ты всегда считала братом? Риалль знала, что и Одилла была весьма к нему расположена, что с детства их связывала нежная дружба, которая, возможно, стала бы чем-то большим, но сейчас… Были ли мысли принцессы схожи с размышлениями её королевы? Нет, вероятно, нет. В сердце леди Фэр-Айл неизменно жил один лишь Фйель, но и она, Риалль Дальмонт было это известно, выступала против этой безумной войны. Но кто слушает женщин? Женщин, которые сейчас, вероятно, решают судьбы мужчин.
Подобно Одилле, в смятении приблизившись к окну, Риалль увидела то, что и ожидала: снежные вихри с отчаянным ревом буйствовали в округе – едва ли за прошедшие сутки зима стала к ним милосерднее. Здесь, средь льда и снега, королева надеялась обрести свое счастье – и оно было так близко. Почему Хельм так поступил с ними, с ней? В королеве еще жила память о том прощальном взгляде Чарльза, в котором так ясно читалась гордость за свою поданную, его мягкую улыбку, с которой он приветствовал леди Дальмонт в новом титуле. Так почему? Действовал ли Генрих Найтон согласно указанием своего брата или решение о поднятии десятины принял он сам? Что стоило королю принятие решения о казни её племянников и лишении титулов,  права на графство оставшихся в живых? И этих вопросов в Риалль Дальмонт было бесчисленное множество. Быть может, однажды она сможет задать их, глядя зверю в глаза. Сейчас же королева должна думать о своих поданных, а не о том, что оставлено позади.
– Я не могу отпустить тебя, Алана, – властным тоном начала говорить Риалль, обернувшись к дамам, отбросив все церемонии. – Тэм не простит мне, если с тобой что-то случится, – о пропавшем принце леди Дальмонт говорила так, будто бы и в самом деле была уверена в том, что он выжил, хотя это было далеко не так. – Непогода лишь усиливается, и мы все ожидаем вестей с южной границы. Ты должна отправить отцу послание. Так будет быстрее, чем отправься ты с экипажем в снегопад.
Как же Риалль не хватало Роланда в этот момент. Все эти два месяца он был надежной поддержкой и опорой для женщин, оставшихся в Фэр-Айле, их облаченным в плоть щитом – обещанием мира на склонах Алых гор. Принц, помимо прочего, являлся и советником королевы Фйеля, словом и делом помогая ей править в это нелегкое время, хоть немного, но уменьшая тяжесть невыносимого бремени. Внешне он даже напоминал ей брата – Бальдрика Дальмонта, бесследно сгинувшего в горах, хоть тот и был лишен выдающейся твердости духа, присущей младшему сыну Айлеса Уоллеса. Как ни странно, но Риалль в каждом из членов королевской семьи Фйеля видела что-то родное, близкое. Что-то, что давало ей силы бороться с самой судьбой, отрицая несправедливость насмешливой госпожи Фортуны. Вот и сейчас, глядя на такую храбрую и решительную Одиллу, королева наконец поняла, что прошлое больше не мучает её, что настоящее и будущее неотделимо связано с древним кланом горцев, которые сумели стать ей семьей за столь короткое время. 
– Роланд прибудет завтра, леди. Ему придется оставить нас и отбыть на юг со своими людьми, ибо таков его долг как сына и принца. Вероятно, он сможет переменить ход битвы не в лучшую для Хельма сторону, а если и Аэрон Эрленд выделит подкрепление для нашего короля, то мы вполне можем ожидать, что Фйель достойно ответит Найтонам, – Риалль говорила решительно и твердо, будучи действительно уверенной в своих словах. – И если так рассудят великие боги, то мир будет заключен. Я надеюсь, что мы уже показали Хельму достаточно, и они откажутся от дальнейших безумных требований.

+1

12

https://33.media.tumblr.com/12dec5cfd22f9166d4c3c256e5c34201/tumblr_ml4hx8rhbt1s7xoeto1_r1_500.gif
Опытный воин, умелый полководец, любящий брат! Роланда Уоллеса можно нахваливать бесконечно, ведь он истинный сын своего горного народа, таящего в себе могущественную силу. Именно ему суждено стать верной опорой венценосному Тэму и освободить Фйель от гнёта. А пока его история только начинается. Он вписал своё имя в книгу судьбы и теперь впереди его ждут приключения. Пожелаем же ему удачи. Аве, Роланд! Аве, Уоллесы!

ПОСТКак только армия Роланда подошла на расстояние выстрела, армией противника был дан залп. Не все снаряды долетели до фйельцев, но некоторые ворвались в их ряды, и, раздробив кости бойцов, вмяли их уже мёртвые тела в землю. Но ни один из тех, кто был в армии не шевельнулся, что бы увернуться или отбежать. Все стояли и ждали, как отреагирует на этот ход Уоллес. Средний сын Айлеса Уоллеса не терпел артилерию и орудия, считая их оружием трусов. Кровь Роланда буквально кипела.
-Маааааарш!
С дикими криками, улюлюкиванием и боевыми кличами армия сорвалась с места, глядя на причудливый боевой порядок противника. Пока Роланд набирал скорость и всё за собой авангард, он заметил стяг с гербом, знакомым ему до боли, который развивался над одним из флангов противника. Этот герб Роланд узнал мгновенно и немного изменил свой курс в сторону этого стяга. Пока армия двигалась вперед, сверху, на возвышении уже открыли огонь лучники, поливающие противника огненными стрелами. Лишь конница ждала, пока можно будет ударить.
Лестер...Так они послали ТЕБЯ остановить МЕНЯ?
Сама мысль о том, кто вышел против него на бой, заставляла кровь Роланда кипеть ещё сильнее, а самого принца, будто быка на красный платок, нестись волчьим шагом со своими "боевыми воронами" прямо на стяги Фосселера. И это спасло ему жизнь. В центре армии противника, там, где изначально должен был быть Уоллес оказались волчьи ямы. Люди уже стали останавливаться и стараться не попасть в эти ловушки, но первые бойцы погибли ещё до того, как армии схлестнулись.
Неплохой ход, Лестер. Хорошо, что я укрепил пехотой фланги, а не центр.-пронеслось в голове у Роланда. Этот парень неплохо усвоил уроки, данные ему. Если бы Роланд знал, он был отказался от той просьбы семь лет назад. А теперь часть его хитростей использовалась против него же. Уоллес ещё стремительнее повёл авангард в атаку, выкрикивая боевые кличи.
И вот, армии схлестнулись. В авангарде гасконцев была конница, поэтому на первых парах фйельцам пришлось несладко. Бойцы отлетали от лошадей, те же топтали авангард фйеля своими копытами. В это время "Боевые вороны" размашистыми ударами щитов старались оглушить лошадей, что бы заставить их скинуть наездников. Топорами фйельцы били по ногам гасконских лошадей. В первые же секунды лицо Роланда оказалось в крови.
Сам принц чувствовал себя в бою будто бы рыба в воде. Ударами он разил противника, щитом он отбивал атаки и постоянно кружился, создавая вокруг себя незримый круг обороны. Глазами же, Роланд искал Форсселера, надеясь что он не повёл себя как трус и сам повел своё войско в бой.
Выглядывая Лестера, Роланд выпустил из своего поля зрения всадника, который мчался на него слева. И только поднятый щит спас Роланда от смерти. Удар моргенштерном пришелся прямо в центр круглого щита Роланда и откинул его на метр. Щит вылетел из рук принца, а сам Роланд с трудом поднялся на ноги. Всадник уже разворачивался для второй атаки, но тут он свалился замертво. Лишь когда лицо всадника достигло холодной, уже пропитанной кровью земли, принц увидел пронзенную палашом спину. Всадника убил один из "Боевых воронов" Бьёрн, по прозвищу здоровяк.
-Аккуратнее, Роланд.
Принц кивнул и быстро метнулся к своему щиту, что бы не остаться без защиты. Оглянувшись, Уоллес увидел, что ситуация складывается не в пользу фйельцев. Решил, что пора выступать и коннице, Роланд бегом направился к знаменосцу, вырвал у него из рук знамя и начал им размахивать, сигнализируя Аластеру, что пора выступать.
Надеюсь, что он видел волчьи ямы и не поведет конницу прямо в них.
Роланд обернулся, вернув знамя знаменосцу.
И тут, наконец, Роланд увидел того, когда искал всё это время на поле битвы. Он разил фйельцев умелой рукой, топтал их на коне. Роланд выхватил у знаменосца меч и метнул в сторону Лестера, предварительно, заправив за пояс свой топор. Меч пролетел мимо, но не мог не обратить на себя внимания. Роланд вновь схватился за свой бородатый топор.
-ЛЕСТЕР!!!-крик Роланда, казалось, будто заглушил весь остальной шум на поле боя.

+1

13

http://33.media.tumblr.com/ca7dad03ad044ba60bd8bd98ca65d431/tumblr_n54kwcoUFk1qmkzuao1_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/6d335cd744dcad0e57f0f2064cdc3930/tumblr_n54kwcoUFk1qmkzuao2_250.gif
Oh, my love! О ней можно говорить бесконечно... с ней улыбаешься, смеешься, веселишься. Это самый светлый человек в мире! Когда она рядом ты не подвластен унынию и печали, ведь она умеет поднять настроение и заставить забыть о всех горестях в мире. Наша дорогая Лукреция, очаровательная пьянчужка, которая создаёт на Хельме настолько тёплую атмосферу, что ты не сомневаешься ни секунды - ты попал именно туда куда нужно, здесь твоя семья. Я бы хотела сказать как сильно мы тебя любим, но правда в том, что это не передать словами. Я думаю ты сама знаешь.

ПОСТЛукреция чуть зарделась от того, что предложенная ей забава оказалась по душе суровому адмиралу с большой душой. Слова о том, что ей оказывают честь всколыхнули в душе некую самодовольную волну, которая есть в каждой девушке и заставлять их уши мило краснеть, когда им говорят комплименты или делают какие-либо благородные поступки. Таким образом согласие герцога заставило юную леди даже чуть привстать в седле, чтобы с любопытством наблюдать за тем, как Андрес справится с этим испытанием. Девушка с присущим ей любопытством наблюдала за действиями Найтона, слегка приоткрыв рот и, даже, казалось бы, забывая дышать, потому что предложенная ей очередная авантюра содержала элементы легкого помешательства.
Факир стремительно пронесся мимо, доскакал до дерева и (кажется, в этот момент сердце Лукреции пропустило один удар) красиво перемахнул через громадину, Лукреция восторженно захлопала в ладоши, чуть было не сваливаясь с Люсьен.
- О, милорд, это было просто замечательно!
Теперь была очередь Андреса делать ответное провокационное предложение.
- Даже не знаю, смогу ли я повторить ваш маневр, милорд - засмеялась Лукреция. - Но я и в самом деле очень постараюсь! Посторонитесь, чтобы мы не прилетели прямо на вас!
Она задорно пришпорила колыбку, отъехала на приличное расстояние и пустила ее в быстрый галоп. Однако, разгоряченная азартом соревнований, Лукреция забыла о том, что не все лошади соглашаются на безумие и могут сделать своему хозяину большую подлянку в самый последний момент. Нет, Люсьен добежала до препятствия, Люсьен даже перепрыгнула через него, хотя это не было так похоже на красивый полет Факира. Вот на землю Люсьен, не очень приученная к подобным закидонам хозяйки, опустилась уже не так грациозно и резко взрыла копытами мягкую землю, заставляя Лукрецию стукнуться носом о голову лошади.
- Ай! - Лукреция схватилась за лицо, с ужасом ощупывая, цел ли нос и не подбит ли глаз. К счасью, грива лошади кое как смягчила удар, но глаза уже слезились от попавшей туда пыли, из носа текла тонкая струйка крови и невыносимо, просто невыносимо хотелось чихать! Что, собственно и начала делать незадачливая будущая фрейлина, сотрясаясь всем телом и стараясь закрыться от герцога.
- Кажется я... ПЧХИ!... Проиграла! - сообщила герцогу девушка, старательно закрывая лицо. Что ж, еще одна весело-неловко-глупая ситуация в аккорде встреч с герцогом Найтоном прибавилась к числу остальных, но уже после всего того, что с ними случалось, Лукреция перестала испытывать по отношению к адмиралу какое-либо неудобство.
- За бедя не воднудесь - прогундела девушка, закрывая нос платком. - Я побядке. В каком-то очедь пдохом, но побядке.

+1

14

https://33.media.tumblr.com/62e6416cae17952d1431f9f8bdd81784/tumblr_nhdbu4jh2w1sr5ygso5_250.gifhttps://38.media.tumblr.com/25765a5a435848f1f8b95c57fc7c13d1/tumblr_nhdbu4jh2w1sr5ygso6_250.gifНет, ну что эта Мод позволяет себе, м? Так долго не обновлять таблицу! Но ведь чем дольше ожидание, тем слаще результат! Вы только посмотрите какой мужчина попал на доску почета. Глаз не оторвать - статный, храбрый, богатый, красивый! Мечта любой дворянки и не только. Но мы ведь все знаем, что наш Эдвард честный семьянин и справедливый граф. А ещё он великолепный постописец. Вы замечали, да? Баратэон словно пчёлка не покладая пера пишет много замечательных постов, радуя нас своей игрой и вдохновляя на свои эпизоды. Спасибо Вам, милорд, за то что остаетесь с нами. Спасибо за стабильную игру и активное участие в жизни Хельма. Спасибо за всё и ещё больше, ведь на этом Ваш путь далеко не заканчивается...

ПОСТ- Я обязательно отплачу вам за это, - протянул я, готовясь к худшему, но и, одновременно с этим, надеясь на то, что Создатель смиловался и подарил мне немного удачи в лице мирного судна и его экипажа.
Я не собирался открывать свою личность, даже когда ступлю на землю Глостершира. Более чем уверен, что капитан Майрз так же не питает ко мне особого доверия, но в таком уж мире живет. Главное добраться до Атлантии, а там уже можно будет вдохнуть полной грудью.
Я все еще чувствовал усталость, а так же дикое желание уснуть. Но здесь эту маленькую слабость проявлять не хотелось, потому я просто сделал несколько глотков воды и в очередной раз протер рукой лицо, словно это поможет взбодриться. В этот момент в каюту вошли (или, скорее, ввалились) несколько человек. С виду обычные матросы, хотя внешний вид их к доверию совсем не располагал. На палубе внезапно послышался шум ликующей толпы, который вынудил меня тут же посмотреть наверх. Чему это они радуются? Что вообще происходит? После травмы голова моя соображала туго, но даже в таком состоянии я невольно порадовался собственной подозрительности. Если еще минуту назад я мог сказать, что капитан производит благоприятное впечатление, сейчас он напоминал совсем другого человека. Человека, с которым я не знаком.
- Моих людей? Так вы выловили их? – я не смог скрыть нотки требовательности в голосе, несмотря на то, что слова капитана не говорили о том, что он лгал, выловить ведь можно и трупы.
Тем не менее, надежда окончательно ускользнула из рук, как только Майрз натянул на себя всю амуницию и отдал приказ своим людям. Ко мне быстро пришло осознание происходящего. Какой флаг? – тут же подумал я, но ответ, на самом деле, уже знал. Цель найдена, пушки к бою. Гадать не нужно. Грязные пираты! Больше я не сказал ничего. Неважно, куда я попал, и какие люди меня окружают. Сейчас я один, я слаб, а деваться некуда, разве что за борт прыгать, в пасть акулам. И это истина, которой не стоит пренебрегать и которую нужно учесть. Вот и молчал, провожая взглядом капитана вместе с его матросами. Один из них, к слову, принес одежду, так что теперь у меня появилась возможность хотя бы одеться. Быстро встав с кровати, я натянул свои кожаные штаны, а  затем заправил их в сапоги. Резко выпрямившись, я внезапно почувствовал легкое головокружение, от чего закрыл лицо рукой и замер на несколько секунд. Наверху все еще слышались шаги и суета, нескольких секунд передышки мне хватило для того, чтобы собраться с мыслями и выйти из каюты, присоединиться к общему «веселью», так сказать. В общей суматохе меня никто и не заметил. Я оказался на палубе и окинул взглядом судно, вместе с его экипажем, а потом…, потому заметил и другой корабль, который очень скоро лишиться всего ценного на борту. В лучшем случае. От этих не самых радужных мыслей я нахмурился, а затем все же разглядел в этой толпе капитана Майрза (хотя сомневаюсь, что его зовут так), а за ним и возвышающийся красный флаг. Трудно сказать, какие эмоции отразились на моем лице. Злость и негодование, ярость и гнев от того, что произошло и что должно произойти. Несколько секунд я смотрел на того, кто так искусно лгал мне, пока кто-то случайно не задел меня за плечо, пробираясь на палубу. Это вернуло меня к реальности и вынудило спуститься обратно в каюту. Ладно, я знаю, кто они. Но моя личность пока что неизвестна. Так пусть она и остается таковой. Куда выгоднее быть богатым купцом, нежели Эдвардом Баратэоном, который не раз сражался с пиратами в атлантийских портах, который убивал их и казнил. Мало ли, кто меня узнает…
Правда, лучше не стало. Осознание собственной беспомощности в этой ситуации (я ничем не мог помочь обреченному кораблю) вынудило меня, подобно льву в клетке, ходить из стороны в сторону, попутно цепляясь взглядом за предметы, находящиеся в каюте. Оружие мне бы сейчас не помешало, хоть что-то, что можно спрятать. Только, кажется, капитан предусмотрительно лишил меня возможности найти здесь хоть что-то стоящее.

0

15

http://38.media.tumblr.com/tumblr_m4n7f1AHjB1qhc9d1o2_500.gif
*Взгляд сексуального маньяка* Знаете кто попал на этот раз в таблицу? Самая горячая женщина юга... и нет, это не номарх. Флавия Домицилла - желанная балморийская дева, пленившая не одно сердце (и я первая в этой очереди), очаровавшая не один взгляд, и заманившая в свою постель не одного путника. Я могу распинаться ещё очень долго, но правда такова, что эта женщина талантлива и искусна (и очень красива), словно настоящее сердце Балморы. От одного её внимания таешь словно лёд на жарком летнем солнце. Ох уж эта Флавия...

ПОСТ     - Вы мне тоже нравитесь не настолько, чтобы я даровала Вам эти покои на всю жизнь, - хмыкнула Флавия и гордо улыбнулась. Настроение пирата заметно поменялось, даровав ей надежду на успешное завершение очередного дня в этой цепи игр, интриг и ловушек. Не понятно было лишь то, кто в этой ситуации был ведомым, а кто дергал за ниточки. Вначале Флавии казалось, что все, что происходит в пределах светлой комнаты Фицроя целиком под ее контролем, однако она совершенно не взяла в расчет изменчивую натуру барона. Он явно казался крепким орешком, куда крепче, чем она предполагала. Чувствуя, как скользят и тянут в ее хрупких руках бразды управления, женщина цеплялась за них, однако Гордон то и дело силился выхватить их. Ей стоило бы понять это сразу: этот человек - пират, а значит привык брать свое силой. И вне зависимости от того, что являлось его конечной целью - она сама или его свобода - он предпримет все попытки для того, чтобы взять это.
     Терпеливо выждав, когда мужчина в очередной раз проявит свое неслыханное упрямство, она хотела что-то возразить, однако в этот момент в дверь кто-то заскребся. Метнув злобный взгляд в сторону входа - в доме каждая собака знала о том, что отвлекать ее, когда она посещает Фицроя, строго запрещено - Домицилла не вовремя отвлеклась и позволила Гордону завладеть сначала ее телом, а после и ключом. От неожиданности сердце на миг остановилось, и участило свой ход сразу, как глаза уловили в ладони мужчины блеск ключа. Она хотела схватить его за руку, задержать, однако барон не пытался бежать. Напротив, он самостоятельно запер дверь, впустив ее потасканную рабыню с тазом воды и вернул хозяйке дома ключ. На этот раз к подобному поведению она была готова, поэтому поддалась провокацию и даже не отвела взгляда. Куда больше ее интересовало то, что могло произойти дальше, ведь пират явно что-то задумал. Сощурившись, она наблюдала за тем, как покидают мужское тело его нехитрые одежды, однако отвернуться или смутиться даже не подумала.
     - Мне оставить вас наедине? - с усмешкой поинтересовалась женщина, и пошевелила пальцами, имитируя шаг в сторону двери. Но Гордон остановил ее взглядом и напомнил про стул, одной силой своей воли указывая "Смотри!". С непривычки, что ей пытаются управлять, Домицилла буквально приросла к месту, повиновавшись и наблюдая за ритуалом омовения мужчины. Он остался совершенно обнаженным, и она позволила ему насладиться собственной наготой, с интересом пройдясь оценивающим взглядом по его фигуре, на секунду дольше задержав в области, обычно скрытой от любопытных глаз. Пока капитан находился в бреду, она не единожды видела, как его омывали и переодевали, однако тогда он представлял собой лишь жалкое, цепляющееся за жизнь тело. Теперь же перед ней стоял окрепший сильный мужчина, упивающийся каждой секундой, проведенной в подобном положении. Решив не мешать ему, Флавия и правда опустилась на стул, подогнув под себя ногу и оперевшись рукой на спинку. Он надеется показать ей некое представление, что ж, пускай, она посмотрит с удовольствием. В конце концов, за свою жизнь Домицилла видела достаточно, и едва ли что-то могло ее удивить. Однако жадный взгляд рабыни, ее движения, больше напоминающие ласки и напряженные мышцы Фицроя заставили женщину навострить уши и вытянуться в струну. Она изогнула бровь, когда рыжеволосая опустилась на колени, загородив головой одну из самых интересных частей тела мужчины. Причмокивающий звук оповестил о начале и, словно открывая своей госпоже обзор, рабыня слегка повернула свою жертву, предоставляя Флавии наиболее удачный ракурс. Ком застрял у нее в горле в первые секунды легкого шока - она ожидала много, но едва ли такого. Зачем ему понадобилось показывать свои утехи гостеприимной хозяйке? Уж не в благодарность ли за то, что подослала рабыню-неумеху без языка и явных признаков какой-либо привлекательности, годную лишь на то, чтобы брать ее сзади? Шок, впрочем, быстро прошел, уступив более привычным балморским инстинктам, и губы Флавии сами собой растянулись в довольной улыбке. Устроившись в еще более вальяжной позе, сестра номарха отметила, что пират, несмотря на быстро настигаемое наслаждение, не сводит с нее глаз, лишь иногда прикрывая их и не в силах сдерживаться. Бровь изогнулась снова, когда она поняла, для чего он это затеял, и женщина торжествующе вскинула голову, закусив нижнюю губу. Смущало ли ее происходящее? Едва ли. Флавия Домицилла успела повидать не только сношения мужчины и женщины, но и мужчин с мужчинами, женщин с женщинами, и даже все это одновременно. Для привычной обстановки ей не хватало лишь бокала вина в руке, да тарелки с виноградом. Заводило ли? Более возможно. Она подозревала, что Гордон начнет ей мстить, но не думала, что так изощренно. Ей нравилось даже не то, что она видела, но сам факт того, как лихо все обставил барон. Хмыкнув, она отвела взгляд лишь когда Фицрой закончил и отказал рабыне в продолжении. Она напоминала Домицилле перевозбужденную кошку, должно быть всю влажную от желания, и столь жестокий ход только еще более позабавил ее. Цокнув языком, женщина провожала несчастную взглядом, когда та покидала комнату.
     - Нет, это я благодарю Вас за представление, мне понравилось. Непременно позовите меня в следующий раз, здесь бывает так скучно.
     Строить из себя наивную смущенную женщину не имело смысла. Манипулировать и играть словами она умела мастерски, но для Домициллы всегда оставалось несколько сфер, в которых лицемерить она не могла. Пришлось сдаться и приоткрыть завесу этой тайны барону. Чтобы привести мысли в порядок и усмирить взбунтовавшееся тело, требующее продолжить веселье уже без рабыни, Флавия вернулась к окну, высунушись в него почти до половины, и с шумом втянула ароматный ночной воздух. Она прикрыла глаза и не заметила, как все еще нагой мужчина приблизился к ней, ощутив лишь прикосновение его пальцев на своих плечах.
     - Как скажете. Похоже, что женщинам нравятся Ваши грубые шрамы, ни к чему отнимать у них это, - темноволосая еще раз пробежала взглядом по фигуре мужчины и легонько коснулась его живота, проведя подушечкой пальца от заживающей раны к области паха и легким мазком убирая руку. - Могу я поинтересоваться, какую роль Вы играете в этом конфликте? И почему Вам не безразлична Балмора?
     Обнимая себя руками, Флавия отвернулась к окну, обдумывая, как ей устроить все, о чем просил ее капитан, с наименьшими потерями. Мысли путались, возвращаясь к воспоминаниям об увиденном, женщина все чаще стала думать о том, что пора бы уносить ноги из этой спальни, пока она не нарушила своих клятв и обещаний. Задумавшись, она не услышала того, что сказал ей Гордон, а потому его голос словно вытащил ее из глубокого сна.
     - Судя по Вашим нравам, не удивлюсь, если этот остров - Ваш родной дом, - она издала легкий смешок и, чтобы отвлечь мужчину, мигом сменила тему, указав ладонью в центр сада, где под деревом с крупной обветренной кроной горела масляная лампа на длинной стойке, - видите то дерево? Мхэй - тот раб, что охраняет Ваши покои - отведет Вас завтра к нему. Ведите себя хорошо, и я встречу Вас там и устрою великолепную прогулку.
     Если же нет, вон те мужчины лишат Вас всего, что так нравится в Вас женщинам. И речь сейчас не об усах. - про себя добавила Домицилла, глядя не нескольких гвардейцев в простых тогах, которых Клавдий оставил сестре для защиты.
     Последние слова она проговорила особо елейным тоном, подняв на Гордона серьезный взгляд и лишь едва приподняв край губ в улыбке.

+2

16

http://38.media.tumblr.com/58d439b6668348d39f4a180cb13e11ed/tumblr_n2y18f9pf61rwda4io4_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/d23712808ff69f5a99462367a209b963/tumblr_n2y18f9pf61rwda4io1_r1_250.gifВы чувствуете это? Чувствуете запах пороха? Еле слышный шум морских волн, звон саблей и заразительный смех... сегодня у нас в гостях не просто пират, а знаменитый барон Гордон Фицрой, прожженный морской волк, бороздящий Вдовьи воды. Теперь к его титулу лихого капитана и сердцееда добавится ещё один — отныне Вы, сир, герой баллад и легенд. Ваше имя на устах не только жителей Тиля, но и всего Хельма. Есть чем гордится. А теперь налейте всем за свой счёт островного рома и давайте веселится!

ПОСТи не раз говорил не всегда принципиальность вежливого трусливого шакала с кучей бумаг за пазухой лучше беспринципности сына облезлой волчицы.
Не успев и рта раскрыть, чтобы напомнить Двейну как много он говорит и как много повторяет, что он много говорит, Фицрой перевел взгляд на Эвандера. Кажется, квартирмейстер не понял, кого Барлоу обозвал трусливым шакалом. Лицо Эдмунда продолжало хранить выражение Отца – Создателя, с которым должно быть высшее существо наблюдает за копошением своих созданий, с недоступной человеку высоты. Такое выражение всегда появлялось на лице Эвандера когда Двейн открывал рот или просто попадал тому в поля зрения.
- Я так полагаю, что, по меньшей мере, невежливо обращаться к графу столь бесцеремонным  образом даром что мы пираты. Тем более что в общении с образованным человеком всегда можно прийти к компромиссу. Должно заметить – господин Баратэон был готов сотрудничать и до вмешательства вашего беспринципного, невежественного старпома капитан. Не начни Этот угрожать, не реши вы ему потворствовать…
- Забываешься. – Спокойно напомнил Фицрой, на что Эдмунд согласно кивнул, но остался неумолим.
- ….мы бы скорее разрешили вставшую перед нами дилемму.
Наблюдая за манипуляциями меченого, в любую секунду ожидая, что нож вот-вот воткнется в поверхность стола, Гордон удивленно переглянулся с квартирмейстером, они оба не поняли, кто там сам может поставить подпись графа и почему пират использовал это сомнительное «мы». Как Эдванд пытался писать свое имя, сбегалась посмотреть половина команды.
- Ты тоже можешь? – Все-таки не сдержал любопытство Фицрой. У Двейна было много талантов, но таланты писаря не входили в их число. Вежливы Эвандер, тем временем без подсказок со стороны капитана, наконец-то понял  кого Двейн имел в виду называя шакалом. Отодвинутая кружка на противоположный отрезок стола пришлась очень кстати. Взяв ее в руки и заглянув внутрь, убеждаясь, что она полная, Эдмунд с присущей ему невозмутимостью вылил содержимое в шапку старпома перевернутую полями верх, предусмотрительно подняв бумаги над столом, чтобы те не дай боги случайно, не намокли. Зная как старпом любит свою шляпу, Фицрой предпринял меры, не дающие сыну облезлой волчицы обрушить свой гнев на трусливого шакала. Не доставая до Эвандера, Фицрой со всей дури врезал Барлоу под столом, пяткой по стопе – прибивая ее к полу пока рука  завладевала любимым ножом раньше, чем это могли сделать руки Барлоу. Нож быстро перекочевал на освободившееся место кружки и там остался.
- Только глупец ничего не боится и не ценить собственную жизнь. Бояться следует не смерти, а того сколько еще ты мог совершить, но не сумел по ряду причин. – Устав слушать хор в своей каюте, Фицрой подал голос. Привалившись спиной к спинке, он затылком прислонился к ней же и только глазами обвел всех присутствующих мужчин, не забыв на мгновение закатить их под веки, тем самым демонстрируя свое отношение.
Двейн был прав во многом, о чем вслух было признаваться опасно. К примеру, Крысобой действительно не носил камней и ценных металлов, наученный чужим горьким опытом. Однажды во время битвы он был свидетелем как капитан «Заповеди» потерял сознание. Решив, что тот мертв, враг поспешил урвать добычу – одним взмахом топора он лишил старого капитана трех пальцев на рабочей руке,  притом, что на три пальца приходилось всего одно кольцо. 
- Вам повезло дорогой граф. – Оглядев свой трофей, мысленно прощаясь с ним, Гордон стянул его с пальца не спеша отдавать. – Что это кольцо легко соскочило с вашей руки, может вам тоже следует поблагодарить богов соли и ветров?
Помолчав, Гордон положил его перед собой, а руки на подлокотник кресла. На протяжении разговора он не спускал глаз с кольца, будто разговаривал с ним, забыв об остальных присутствующих.
- Я никогда не понимал тех, кто не ценит свою жизнь. Для меня даже мучения перед смертью являются куда лучше участью, чем перспектива смерти. Вдруг случится чудо и мне повезет остаться в живых? Пусть даже без руки или ноги. Нет, я слишком сильно ценю свою жизнь, не путайте мое отношение со страхом и не спешите записывать меня в трусы. Это совсем иное.
Подавшись вперед, Гордон не коснулся кольца, забрав из рук Эвандера стопку бумаг – Фицрой пересчитал их несколько раз, перед тем как положить обратно, перед графом. 
- Пятнадцать подписей за одной простое кольцо, два весла и одну лодку. Раз вам не важна жизнь того матроса, что так смело кинулся на вашу защиту когда мы вздумали вас вздернуть….ну что же, значит мы решим его судьбу без вашего участия. По рукам? Всего лишь подписи, ничего незаконного.

+3

17

http://38.media.tumblr.com/8306dc33ec305c1df0d7207507cb6e8e/tumblr_mm2zlxTBKQ1qd6tc2o1_500.gif
В этом месяце героем баллад становится Её Злейшество Изольда Ардерн. Очаровательная леди Льдинка - поздравляю тебя с новым почётным титулом, который ты добавишь в свою коллекцию. Без тебя трава не зелена, без тебя птички не поют, а интриги не заплетаются. Кому как не мне знать какая ты умница, делающая для Хельма очень многое. Спасибо тебе за лето, спасибо тебе и за зиму, потому что ты снова вернулась в семью и радуешь всех своим творчеством. Мы с тобой похожи, ты знаешь, но вместе с тем - ты уникальный человек, который является ярким вкраплением в любой компании. Будь терпелива, будь настойчива и многогранна... так же желаю побольше замечательных идей, которые ты сумеешь блестяще реализовать. Ты чудесна!

ПОСТВыслушав наемника, она всерьез задумалась о случившемся.
- Я полностью осознаю ситуацию, прояснения которой от вас не требуется.. Не перекладываете всю вину на себя, ведь это далеко не так. Мы не можем изменить прошлого, но способны повлиять на будущее.
Да, она старалась как-то сгладить его впечатления от встречи с Хоуком, поскольку отчасти это из-за нее он подвергает себя такой опасности. Несмотря на то, что он был о подобном предупрежден, она все равно чувствовала себя несколько виноватой, хотя и не понимала причину этих несвойственных ей чувств, о которых она давно не задумывалась.
- Мирцеллы не глупы и приближенные к ним вполне состоятельные люди, поэтому не удивительно, что Хоук на вас вышел. Когда-то это все равно произошло бы, посему не терзайте себя.
Она видела, как стекленели его глаза, рассказывая ей о случившемся, как-будто он вновь наяву видел пережитое. С каждым словом, она все больше хмурилась, ощущая, что искренне сочувствует и сожалеет о том, что ее не было рядом, чтобы спасти всех своих людей. Но это все в прошлом, а им необходимо просчитать будущее, поэтому она и пригласила его на эту встречу.
- Что ж, я рада вашему решению! Как приедем в резиденцию и уладим ряд технических проблем, которые могут возникнуть из-за нашего отъезда, отправимся в гости к графу Баратэону. С вами, сударь, и с сыном. Пора графу отдавать долги, да и с королевы Хельма нам есть, что спросить. Однако, сударь.. Боюсь, что с последующей оплатой вашего участия придется повременить, пока мы не достигнем земель моего почившего супруга.
Им предстоит достаточно тяжелый путь, результат которого даже ведьма не взялась бы предугадать. В-первую очередь ей необходимо обеспечить безопасность сына, а остальное – второстепенные факторы, которые будут решаться по мере поступления.
Согласно кивнув на предложение наемника, она посмотрела на указанную еду, однако женщина не успела сделать и пары шагов по указанному направлению, как была схвачена в объятия.
- Что вы имеете в ви..
Следующее действие наемника застало ее врасплох. Изольда резко выбросила руки вперед, ударяя по груди мужчину, вырываясь из объятий и отступая на шаг назад от него. Как и любой женщине, ей хотелось иметь поддержку в лице любимого мужчины, однако любовь – это непозволительная роскошь в ее ситуации. Изольда повидала достаточно, чтобы понять, что надеяться можно лишь на себя. Ее надежды, ожидания и мечты разбились в тот момент, когда ей передали новость о казни дорогого брата. Но с другой стороны, все правильно, ведь смысла в пустых ожиданиях не было. Ее брат – был ее слабостью. Такой же, какой и является сын. Лишившись всего, что вселяло уверенность в будущее, она не могла допустить, чтобы все оставшиеся разрушилось из-за того, что она кому-то решит открыть душу. Поэтому женщина и стояла, растерянно глядя на мужчину, совершенно не зная, что ей предпринять. Слишком неожиданными были его слова и действия. Нет, слова хорошие, красивые, как и их цель мести, но действительно ли ей нужна реализацией этой цели? Ответ один: нет. Изольда далеко не глупа и прекрасно осознает, что сейчас она и ее люди лишь подставляются. С нынешним раскладом сил им никогда не добиться желаемого. Держала ли она злобу, ненависть на дом Мирцеллов? Определенно держала. Но этого мало. Однако отойти от дел ей не дают, давление со стороны людей, оказываемое на нее, достаточно сильное. Иронично усмехнувшись, она внимательно посмотрела на Рори. А может забыть хотя бы на время об этой неуверенности, страхе и побыть той, кем она не позволяла себе быть уже достаточно долгое время. Женщиной, которая не задумывается о своих действиях, не ищет в словах и действиях двойных смыслов. Да и что может случиться, если эту ночь она позволит побыть себе самой собой?
Наемник ее привлекал своей беззаботной осторожностью, манерой общения, характером, да и много чем другим. Так почему бы и не забыть на время о тех проблемах, что тяжелым грузом придавливают ее к земле? Почему бы не рискнуть?
- Давно меня не выводили из колеи. Могу поздравить вас, сударь… - Изольда слегка улыбнулась, наклоняя голову, прежде чем встать вплотную, смотря в глаза наемнику. – За такие вольности обычно не гладят по голове, да вы и сами все понимаете. Обычно. Но как успели заметить многие.. я не отличаюсь обычным поведением и реакцией на действия окружающих меня людей.
К дьяволу!
Сдавшись на милость эмоциям, баронесса поддалась вперед и прильнула к его губам, целуя в ответ. Несколько неистово и жестоко, со всей бушующей сейчас в ней страстью.

+1

18

https://33.media.tumblr.com/dd55a0bae0ba60860dff95aaa38a41cd/tumblr_nmaxsdfJrc1u97zfjo8_250.gifhttps://33.media.tumblr.com/8222b452161390c17c3edfb70849338f/tumblr_nmaxsdfJrc1u97zfjo5_250.gif
Сегодня у нас в гостях мастер пыток и страданий, король подземелий и темниц! Брайен Хоук собственной персоной, дамы и господа. Но не бойтесь его, на самом деле наш Брай милейшей души человек. Давайте все вместе поблагодарим его за столь интересную и яркую игру, которая заставляет трепетать не одно сердце! Мы уверенны, что в будущем нас ждёт ещё больше первоклассных пыточных шоу, главное чтобы не кончались злодеи. Вдохновения Вам, милорд, и побольше возможность проявить свою тонкую творческую натуру на этом нелегком поприще.

ПОСТ- Никогда недооценивай важность имени, Рори Брэдиган, - ответил Хоук и улыбнулся улыбкой довольного кота, - имя это очень много. Имя это... начало.
Он развернулся на каблуках и окинул придирчивым взглядом, стоявших на коленях пленников. Признаться, сейчас все они представляли собой жалкое зрелище - растрепанные, грязные, в синяках и запекшейся крови. Некоторые из них были ранены и раны их наспех перемотали грязными тряпками, вырезанными из их же собственных рубах. В основном это были рослые мужчины около тридцати, видимо, старые вояки, но среди них оказался и один помоложе - светловолосый парень лет двадцати, достаточно взрослый, чтобы именоваться мужчиной в бою и достаточно молодой, чтобы считаться юношей в остальное время. Именно на нем и остановился взгляд Хоука.
- Ну раз ты не против, то я, пожалуй, начну с этих ребят, - не поворачивая головы сказал он. - Приведите-ка мне вон того.
Один из охранников пнул парня в спину и, держа за шкирку, подтащил к своему командиру. Тот оказался довольно хорош собой - правильные черты лица, прямые, пшеничного цвета полосы, голубые глаза. На щеках и подбородке пробивался легкий пух, который вместе с испугом в глазах придавал лицу выражение беззащитности.
- Красивый юноша, не находишь? - спросил Хоук, поворачиваясь к наемнику. - Как человек от природы добросердечный, я не могу даже представить себе, как можно так просто взять и убить его... вздернуть на столбе, как ты вздернул тех несчастных крестьян. Но как человек верящий в высшую справедливость, я понимаю, что он должен быть справедливо наказан, и это меня очень печалит.
Хоук поднялся с корточек и подошел к разложенным на камне инструментам. На губах его играла едва заметная улыбка
- Насколько мне известно, этот молодой человек виновен в трех страшных преступлениях, - сказал он, беря со стола длинные узкие щипцы. - Его язык поносил род Мирцеллов и лично короля Дариона I. Он даже посмел кричать в бою "Слава Ардернам!"
- Нет! Я... я не... - закричал парень и рванулся вперед, но его тут же сбили с ног сильным ударом сзади.
- Так вот, я не закончил... Его руки причиняли боль верным слугам короля, а его глаза смотрели на все это и им нравилось то, что они видели.
Взвесив в руках щипцы Хоук посчитал их слишком громоздкими и, положив на место, взял другие. Казалось, происходящее у него за спиной, привязанный к столбу наемник, стоящий на коленях юноша его совершенно не интересуют. Словно юная фрейлина у прилавка торговца тканями, он разглядывал лежащие перед ним предметы и не знал, что ему подойдет больше.
Вдруг он развернулся и, все еще держа щипцы в руках, обратился к Брэдигану.
- А ты веришь в высшую справедливость, Рори? Наверное нет, иначе ты не стоял бы сейчас здесь. Тогда позволь я тебе продемонстрирую ее пример, и может быть ты тоже в нее уверуешь.
Парень тем временем вновь попытался вырваться из рук охранников, но в этот раз его держали крепко и ему это не удалось.
- Кто должен быть наказан за те преступные слова, что были сказаны этим языком? - спросил Хоук, внимательно глядя на пленника, - Кто-то скажет - хозяин языка, но я считаю, что наказывать следует язык и только язык...
Он коротко кивнул, стражники силой разжали юноше рот и Хоук, одним точно выверенным движением погрузил в него щипцы. Раздался больше походивший на вой крик парня, Хоук тихо выругался и наклонился еще ниже. Последовала короткая борьба, затем правая рука Хоука совершила крутящее движение, напряглась и резко рванула назад.
- Ну вот и прекрасно.
В щипцах он держал вырванный язык, с которого все еще капала кровь. Брызги ее также были на лице Хоука и его руках. Обагрилась кровью и трава, по которой сейчас дико воя катался юноша, изо рта которого обильно вытекала смешанная с алым слюна. Хоук взял один из лежавших в горне прутьев и приказал снова поднять парня и разжать ему рот. Когда приказ был выполнен, он сунул туда кусок раскаленного металла - в воздухе появился запах горелого мяса, но кровь течь перестала.
- Мы же не хотим, чтобы он умер, - пожал плечами Брайен. - Теперь очередь глаз, смотревших на преступления, и получавших от этого греховное удовольствие.
Он взял еще один прут и по одному, не спеша, выжег жертве глаза. При этом, перед тем, как опустить в глазницу раскаленный прут Хоук каждый раз по долгу смотрел на лицо юноши, словно стараясь запечатлеть в памяти уходящий навеки образ. Перед тем, как выжечь второй глаз он даже на некоторое время замер в нерешительности, словно раздумывая, стоит ли продолжать, сделал шаг назад, покачал головой, но потом ухмыльнулся и опустил прут вторично.
- Ну а теперь дело за малым, - сказал он, придирчиво рассматривая результат своей работы. - Дайте сюда его руки, те самые, которыми он накидывал петли на шеи верных слуг короля.
Парня, едва в сознании, подтащили к стоявшей рядом колоде и, развязав ему руки, прижали их к дереву.
- В начале я решил, что проще будет отрубить эти руки мечом, - сказал Хоук беря принесенный одним из помощников топор и замахиваясь им над головой, - но потом подумал, не много ли чести грязным предательским ручонкам быть отрубленными мечом рыцаря?.. Слишком много.
Удар, и обе кисти несчастного упали на землю. Парня подняли и уволокли прочь, а Хоук, некоторое время постояв и посмотрев на горящий в горне огонь, снова повернулся к Брэдигану.
- А вот, у меня к тебе еще один вопрос, Рори, - сказал он. - Как ты думаешь, зачем я тебе все это показал и, главное, почему я так ничего и не попытался выспросить у этого милейшего юноши?

0

19

http://33.media.tumblr.com/eac6f0f3ab821b2d0b5a4e36011de0fd/tumblr_nnj6xbJmzJ1qgbxhso5_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/a97a21630a06e828cf0f0921c4f6e824/tumblr_nnj6xbJmzJ1qgbxhso2_250.gif
Только мы сняли одного Хоука с доски почёта, как за ним полез ещё один представитель этого уникального семейства. Огневая Эдвена — морская волчица тильских островов, истинная защитница вдовьих вод. Её не знает разве только ленивый. Эта женщина покорила не одно сердце, а если не сумела покорить, то уж точно проткнула. О ней можно слагать легенды, но стоит ли? Ведь мы можем любоваться её игрой уже здесь и сейчас, наслаждаясь пиратской жизнью в своё удовольствие. Хоук же хотелось пожелать не терять из виду свою музу и не отпускать её в долгие запои. Ну и конечно же побольше инициативы и трудолюбия на благо нашего маленького мира. Целуем тебя, милая.

ПОСТЭтот день был для Эдвены крайне длинным, она не находила себе места с раннего утра, мечась по своей комнате точно тигр по клетке, она оставила при себе только Рида, остальным приказала даже на глаза ей не показываться, едва «Призрак» причалил к Рамию. Сегодня приезжала балморская принцесса, та самая, из-за которой, Хоук лишила Лоу глаза и навсегда испортила с ним отношения. Та самая, что порушила её план и оставила с носом, та самая… в общем, отношение баронессы к этой женщине было мягко говоря не очень. Себастиан наблюдал за метаниями капитана молча, поедая виноград и запивая его вином – вот извращенец - подав голос лишь когда понадобилось идти на совет, о чем сообщил какой-то мелкий пацаненок. Эдвена тогда пулей вылетела из помещения, чуть не сшибив посыльного, не мудрено, что в зале собрания она оказалась первой. Остальные бароны подтягивались постепенно, некоторые вовсе не пришли, как, например, и хранитель кодекса, вынужденный отсутствовать по другим делам. Это придало Хоук уверенности, Аттвуд часто осаживал Огневую Эдвену на собраниях, не давая проявиться свой нрав и в полной мере выразить свое мнение, сейчас же собравшиеся косились на пиратку настороженно, некоторые даже напугано, только Лоу ухмылялся, паскуда. Оскалившись в знак приветствия с бывшим другом, Эдвена снова перевела взгляд на дверь, крутя в плацах короткий нож и периодически загоняя его в столешницу. Делала она это только чтобы занять руки, хотя со стороны все выглядело угрожающе, особенно громкое «хрясь», после которого женщина со скрежетом доставала оружие из столешницы. Кто-то было попробовал объяснить Хоук, что встречать гостей подобным образом не тактично, но она лишь грозно сдвинула брови, бросив злобный взгляд на говорившего и тот заткнулся. Они не светский прием устраивали, какие тут этикеты и разговоры о такте.
Гостя не заставила себя долго ждать, в сопровождении своих людей она зашла в зал и села. На лице женщины отражалась неуверенность, это понравилось баронессе.
-Черта с два! Тиль не страдает от властей Хельма уже давно. – Прервала балморку Эдвена, что до этого момента пристально наблюдала за происходящим, сидя за круглым столом напротив Лоу и рядом с пустующим креслом Аттвуда. Сейчас же женщина вскочила на ноги и сделала несколько шагов вправо, оказавшись почти прямо перед Флавией, при этом нож пиратки воткнулся в какой-то пяди от рук номархини. – Сначала расскажи мне, что случилось с Яфеем, а точнее…как и по чьей милости?
Тихий шипящий голос Хоук навевал мысли о ядовитых змеях, глаза её метали молнии. Она не хотела слушать эту девку, один её вид вызывал в баронессе бурю негативных эмоций.  Будь её воля, она бы сейчас схватила её за волосы и вытащив на улицу, показательно перерезала ей глотку, но, к сожалению, Хранитель строго-настрого запретил кого-то убивать без веской причины, а потом особо подчеркнул, что личная неприязнь таковой не является. Именно поэтому Хоук все ещё пыталась сохранить хоть какое-то самообладание, именно поэтому её нож снова вошел в дерево, а не в чужую плоть. Она так и стояла нависая над Флавией и буравя её полным ненависти взглядом, когда с разных сторон раздались негодующие возгласы.
- Пусть договорит
- Хоук вернись на свое место
- Пусть ответит мне сначала... – Огрызнулась баронесса, но гул стал громче, и она была вынуждена вернуться на место вместе со своим ножом. Махнув рукой и призывая тем самым женщину продолжать, Эдвена, впрочем, дала понять, что так просто не отпустит балморку и выпытает все, что ей нужно любыми способами. Жвалки выступили на лице Хоук, а носок тяжелого сапога выстукивал злобную дробь по дощатому полу. Отвлекшись от созерцания черных кудрей, уложенных в идеальную прическу, пиратка посмотрела на девушку, что пришла вместе с Домициллой, тяжелый взгляд баронессы заставил рабыню опустить голову ниже, но Эдвена не почувствовала в том, как она держится, страха. Она была даже более уверенной чем её госпожа. Странно…

0

20

http://funkyimg.com/i/XvDz.gifhttp://funkyimg.com/i/XvDC.gif
Знали бы вы все, как давно я хотела это сделать... объявить его имя и повесить на эту доску почета! Дарион Мирцелл, капитан души моей, прошёл почти год прежде чем ты сумел добиться признания от хельмовчан. Это был упорный труд, временами забытый и недооцененный, но ты это сделал. Я очень сильно горжусь тобой, твоими постами и то, как ты поднялся за время нашего знакомства. Вдохновения тебе, родной, побольше родни на проекте и... удачи. Удачи в будущем сюжете, она тебе понадобится. Ну а я тебя всегда поддержу, ты знаешь.

ПОСТ- Не уверен, что кто-либо будет действовать просто потому что им овладела скука. Никто из них не рискнет идти против короны и ставить под удар насиженное им место. Все вокруг усвоили урок, который мы не так давно приподали Ардернам. У вставших на путь предательства и измены всегда будет один конец и это смерть. - Глаза Дариона слегка расширились и в них, словно в подкрашенных густо-черной краской озерах, отразилось пламя горящих свечей. - О да, несомненно, недовольные всегда были, есть и от них никогда полностью не избавиться. Но с момента воцарения моего отца на трон и до нынешних дней  их становится все меньше. Метод кнута и пряника работает практически без осечек. Верные короне люди возносятся до небывалых высот. - Дарион поднял кубок чуть вверх, указывая им на Хоула. - В то время как те, кого Боги обделили умом - гниют в могилах. Легкая усмешка проскользнула на его лице. Он выдержал не большую паузу сделав несколько глотков. И действительно, присмотревшись по внимательней увидеть эту тенденцию было не особо то и сложно. - По всей видимости она не намерена размениваться на мелкую добычу. Если уж попробовала переманить тебя - человека из моего ближайшего окружения, то чтобы ей помешало попытать счастье на других? - Король покачал головой из стороны в сторону, разминая шею, которая начинала ужасно затекать и звонкий хруст костей отражался от стен глухим эхом. - В Зарине я уверен полностью, он член моей семьи. Хоук... Ему я тоже доверяю. Бофорт-старший не осмелился бы, да и влияние Фридгара на него довольно велико. А вот Виндзор с первой секунды был уверен в подлинности всех писем и обвинений в сторону королевы. К тому же он отчаянно рвется в обвинители, а если я предоставлю ему эту возможность... То шансы на оправдание королевы сведутся к абсолютному нолю. Он не закончил предложение, оставив барону возможность додумать очевидное.
Сейчас все они находились в заложниках сложившейся ситуации. Один не верный шаг мог стоить жизни каждому и даже самому королю. Доверить не тем людям значит проиграть. Позволить гневу затмить разум значит подписать себе смертный приговор. Но оставаться хладнокровным с его-то характером требовало невероятно больших усилий, которые все чаще сказывались на нем далеко не положительно. Ничем не разбавленное вино, кубок с которым король все чаще подносил к лицу, достаточно быстро ударило в голову.
- Как только все это закончится у всех нас начнется совсем другая жизнь и не важно какой вердикт будет вынесен. Если Мод не сможет доказать свою не причастность к этому делу поднимется такая буря, от которой никому не удастся скрыться. И ведь действительно, подписав смертный приговор своей изменнице-жене он подпишет его и своим ни в чем не повинным сыновьям. Это гнетущее чувство преследовало его каждый день. А если Мод по случайному стечению обстоятельств умрет от какой-нибудь болезни, то умрет она как королева, сделав его в очередной раз вдовцом, а своим сыновьям сохранит жизнь. Слегка тряхнув головой, он старался избавиться от этих странных мыслей. Дарион уже забрал жизнь одной королевы, так почему бы не сделать этого снова?
- Фридгар на ровне с Хоуком отрицает любую, даже самую ничтожную возможность причастия королевы к этой измене. Возможно вскоре нам удастся услышать альтернативную версию событий. Очень бы хотелось. - А что до суда. Я планировал провести его в первых числах июня, но ты прав, возможно эта отсрочка сможет сыграть нам на руку. У нас есть то, чего нет у наших врагов - это время, которое утекает у них как вода сквозь пальцы.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ТУРНИРЫ; » доска почета;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно