http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Этот долгий путь домой


Этот долгий путь домой

Сообщений 81 страница 100 из 113

1

https://funkyimg.com/i/2Xcie.gif https://funkyimg.com/i/2Xcja.gif
НАЗВАНИЕ
Этот долгий путь домой
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon & Kristiana Larno
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Хайбрей, столица/ноябрь, 1440 г.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
После спонтанного, но искреннего решения, брак между Эдвардом Баратэоном и Кристианой Ларно был заключен и одобрен церковью. Настал момент просить благословения у самого короля. Но это далеко не последние сложности, которые ожидают новоиспеченных супругов.

Отредактировано Edward Barateon (2019-09-22 17:17:33)

0

81

Напряжение нарастало. И даже такому стойкому человеку, как я, было уже сложно контролировать стоны, что вырывались из уст. Пущего эффекта придавал и ответ Кристианы, такой откровенный, такой жаркий. Изгибы ее тела, ее движений, которые хорошо ощущались под напором моих. Ее горячее дыхание, которое то и дело обласкивало кожу моего лица, ее сладостные поцелуи, ее нежная кожа. Было ли в этой женщине хоть что-то, что бы не вызывало этого дикого трепета в душе и порывистого желания? От того я и не останавливался, наслаждался. Целовал, двигался, ощущая, как с каждым новым движением возбужденной плоти надвигается волна экстаза. Я продолжал шептать ей что-то то на ушко, то в губы. И она продолжала отвечать. Уже не только взаимными движениями, но и словами. «Ох, Эдвард» - так просто, но ее сладкий соблазнительный голос, переполненный таким же возбуждением… ммм. Тем не менее, я не ускорился, мои плавные движения и без того отдавали некой жадностью, однако, скользнув ладонью чуть ниже, я обхватил аппетитную ягодицу Кристианы. Уверенно, но, в тоже время, достаточно осторожно. Как бы демонстрируя, что это все мое, мое, без всяких сомнений! Но со своим я обращаюсь бережно и уважительно, со всей любовью, со всей пылкостью. Такой действие позволило мне прижимать Кристиану к себе еще сильнее, помогать ей двигаться навстречу при каждом проникновенном движении вперед. Глубже, ощутимее, из моих уст уже вырывались откровенные стоны, которые я пытался заглушить в беспорядочных поцелуях. Ее губы, ее скулы, ее подбородок, ее шея. В которую я, в итоге, и уткнулся носом.
- Моя графиня, - из всего сказанного, пожалуй, только это было произнесено достаточно четко, как только напряжение тела достигло своего пика. Я снова громко застонал, по моему телу растеклась судорога. Этот поистине взрыв эмоций и ощущений чувством неописуемого насыщения. И, в то же время, отсутствием каких-либо признаков мыслительной деятельности! Да что там, я и двигаться перестал, на это просто не было сил. Так и замер, укрывая тело Кристианы своим, но одним локтем все же опираясь на постель (видимо, где-то на глубине подсознания все же не хотелось вдавить супругу в эту постель). И даже дыхание остановилось.
Не знаю, сколько прошло мгновений, секунд… прежде, чем я смог глубоко вздохнуть. Сразу после я чуть приподнялся и коснулся губами подбородка Кристиану. Говорить я не мог, все еще не хватало сил, зато этим кротким действием, с которым и снова замер, мог передать все палитру чувств, которые испытывал. Непередаваемый восторг, радость, благодарность, насыщение, удовлетворение! А, главное, желание насладиться послевкусием. Что я и начал делать, уже скорее нежно, нежели пылко. Ладонью своей я провел по изгибам талии супруги, и сразу после этого наши губы в очередной раз соединились в продолжительном и откровенном поцелуе. Чуть погодя я все же нашел в себе силы отстраниться, но лишь для того, чтобы окинуть лицо Кристиану восхищенным, помутненным взглядом, и снова остановиться на тех самых губах, вкус которых вызывает столько эмоций. И я коснулся их кончиками пальцев, аккуратно, еле ощутимо, и обвел их идеальные и такие манящие контуры.
- У тебя такие восхитительные губы…, - словно все еще завороженный этим удивительным зрелищем, протянул я, после чего руки тут же обвили тело Кристианы, и я снова прижался к ее губам жарким поцелуем. Тем самым гасконским, тем самым глубоким, плавным, демонстрирующим мое восхищение, мою ненасытность этим вкусом. И, главное, нежелание останавливаться. Такая прекрасная ночь, умопомрачительная близость, я хотел смотреть на нее, чувствовать, прикасаться, так долго, насколько это только возможно. Почему-то именно сегодня ощущалось, что прежних границ между нами нет. – Соблазнительное тело. Я хочу полностью рассмотреть его, - ну и под «рассмотреть», разумеется, подразумевалось и «исследовать»,  о чем тут же засвидетельствовало движение моей ладони, которая в очередной раз проскользила по рельефной талии. И после я подался назад, усаживаясь на кровать и подавая супруге руку, дабы она приняла точно такое же положение.

0

82

Все было бы наверное по другому, если бы не ведьминские забавы и проказы. Были бы долгие и неуверенные взгляды, мысленные рассуждения о том, правильно ли это все и вообще, зачем это надо: Консумация брака состоялась. У Эдварда Баратэона были дети, так для чего все это деление ложа, если любовь может быть не только такой, а... как говорят святые отцы духовной. Кристиана вообще не верила в то, что говорили эти лживые недомужчины. Кастрировавшие себя морально. Поносящие то, чего на самом деле и не знают. Духовная близость между лююдьми конечно же была, но совсем не такая, как в их убогой братии. Так и духовная близость между мужчиной и женщиной тоже возможна. Почему то Кристиана была в этом уверенна, как никто. Если физические радости для нее были ранее неведомы, да и сейчас не совсем ясны. Форма ли это просто удовольствия, как еда, любование красивыми вещами, прогулка в живописной местности, чтение книг или слушанье хорошего пения, или это могло быть знаком любви. Влечение к другому человеку. Ведь, тогда, в Дарингшире она точно уловила это притяжение, это влечениек Эдварду. Это же не могло являтся просто частью каких то потребностей ведущих к удовольствиям, хотя бы потому, что раньше этого она не знала. Или может подсознательное желание нравится мужчинам, толкнуло ее на это? И желание нравится именно этому мужчине толкнуло ее прибегнуть к этому поступку. Хотя, она совершенно не знало, к чему это приведет.
Супруг излился и пожалуй, это было даже, очень приятно. Приятно, то, с какой нежностью и ласковостью и после этого себя повел. Даже, через дурман любовного эликсира, который повис уже сплошной стеной в потемневшей келье. Догорал камин и от него с большим жаром несся нагревшийся аромат сплетений малинового цвета, лилий, белодонны и болотного ириса с каплей мускуса, все настоенно на целебной воде из родника и... неважно еще на чем. Очень большое колличество зелий и элексиров замешанно на крови, и любовные зелья совсем не исключение. Правда кровь там другая...  Опасность лишь в одном. В последствиях. Ведь, это как на весах. Где то убыло, где то прибыло. И обязательно должно быть порповну. Где есть жизнь, всегда будет жизнь, где есть смерть, всегда будет смерть.
На супружеском ложе, чаще всего образовывалась новая жизнь. А на любовном, иногда и счастливая... И Кристиана на секунду представила, что, если она позволит этой жизни зачатся и... укоренится. Что тогда? А тогда и нужен этот самый, очень тонкий разговор с Фредериком о наследовании ее ребенком земель. Шальная, но мысль. К тому же, Кристиана верила в то, что если она попросит, то Богиня ее не оставит безетной. Но... всегда должна быть жертва! Достойная тому, какой результат ты с этого хочешь получить. Чем больше результат, тем больше жертва.
- У тебя такие восхитительные губы…, Соблазнительное тело. Я хочу полностью рассмотреть его,
Супруг начал бредить горячо и по гасконски, присев на постели и увлек ее следом. Кристиана посмотрела на него затуманенно и совсем не здраво. Она была уже далеко от реального восприятия происходящего. В висках ощутимо тикала кровь, гоня по жилам разгоряченную кровь, сдобренную хорошей дозой опьянения. И если горячительное приносило с собой тяжесть телесную и неспособность управлять этимсамым телом, то здесь подобного эфектане было. Пока. Пока никакихэфектовне было. Легкость и свободжа. Неописуемая свобода и даже распущенность в действиях и желаниях. Нескованность. Фривольность.
Она как то пьяно улыбнулась в ответ и запечатлела поцелуй сначало на его пальцах, прижавшись к ним губами, а потом на его же губах, а потом провалилась в этот долгий и совершенно непристойный поцелуй. Сколько прошло времени? Только голова закружилась еще больше и она совершенно опьяненно упала ему на грудь и плечи. Вот стыду то будет... потом...

Отредактировано Kristiana Larno (2020-06-15 12:55:01)

+1

83

Не совсем понятно, что именно происходило в этом помещении. Откуда такая смелость, такая откровенность? Откуда отсутствие какой-либо сдержанности в своих желаниях и действиях? Ведь раньше все было совершенно иначе! Сейчас же я без тени сомнений рассматриваю ее восхитительное тело, шепчу ей в губы ласковые слова, но, главное, даже не пытаюсь контролировать собственные порывы. Уверенные, жадные, с  привкусом некой властности, вызванной опьяняющей мыслью о том, что эта женщина принадлежит мне. И все же мои действия сохраняли нежность и аккуратность, сохраняли заботу и то уважение, которое я к ней питал. Может, именно поэтому Кристиана отвечала? Так же уверенно и так же горячо! Обнимала, целовала, двигалась навстречу. Не стала она скрываться и сейчас, когда, казалось бы, мы дошли до логического завершения действа. О нет, поддавшись моим движениям, она одарила меня сладостным поцелуем. Долгим, пьянящим. Пожалуй, впервые с момента нашего знакомства. Впрочем, об этом я, разумеется, не думал и не вспоминал. Лишь обвил ее обеими руками, со всем наслаждением отвечая на сей жест. В какой-то момент мы прервались, Кристиана прижалась к моей груди, и это послужило непродолжительной паузой. Возможностью немного отдышаться, но никак не собраться с мыслями. Ведь мыслей не было. Только желания. А желания диктовали одно: продолжение. Словно познав истинный вкус ее тела, ее ласк, я уже был не способен остановиться. Не сейчас, по крайней мере. Хотелось еще. Целовать, обнимать, чувствовать.
Ладони мои скользили по грациозной спинке супруги, носом я уткнулся в ее белокурые волосы, вдыхая их манящий фруктовый аромат. Это словно дурманило еще сильнее, ведь в какой-то момент я закрыл глаза и опустил голову чуть ниже, начав покрывать кроткими поцелуями щеку графини. Она же не боится? Не должна бояться. Но чувствовать. Да, хочу, чтобы она чувствовала. Каждое прикосновение, каждый поцелуй. Чувствовала и желала продолжения. И вот я чуть отстранился. В иной раз никогда бы не позволили себе подобных вольностей, но этой ночью, от чего-то, с тихим пронизывающим шепотом «хочу изучить тебя всю», я обхватываю руками талию Кристианы и осторожно поворачиваю к себе чуть боком, чтобы поцелуи мои могли наслаждаться уже не только ее шейкой. Одной рукой я словно поддерживаю супругу спереди, вторая же скользит по спинке, после чего я наклоняюсь и начинаю покрывать ее нежную кожу поцелуями. И нет ничего слаще на свете. Она идеальна. Такая мягкая, бархатная, оторваться нет сил. Да и не нужно. Мои губы скользят по ней, то вверх, то вниз. И скользящие дорожки эти порой прерываются горячими поцелуями, пока ладонь снова плавно обводит аппетитные ягодицы. Параллельно с этим, медленными движениями я перебираюсь в сторону, в какой-то момент оказываясь уже полностью позади супруги, и имея возможность бесстыдно изучать ее соблазнительные груди. Как тогда, в столице. Только сейчас движения мои куда прямолинейнее и смелее, я не скрываю ни своего желания, ни своих намерений. Собственно, об этом «кричит» и напряженное мужское естество, и «кричит» довольно ощутимо для Кристианы, которая плотно прижимается к моему телу. Впрочем, я не спешу. Хочу прочувствовать момент, и чтобы его прочувствовала она. Ведь от этого удовольствие только острее. Вместо бескомпромиссного продолжения, я продолжал скользить ладонями по ее телу, обводить ее груди, прижимать ее спиной к своей груди плотнее. Глаза мои закрыты, губы снова касаются шейки, покрывают поцелуями плечо. А ладони уже опускаются ниже. Я не захожу слишком далеко,  но и чрезмерно скромными мои движения не назвать, ибо ладони при каждом спуске обводят бедра, периодически устремляясь к их внутренней стороне. Эти ощущения возбуждают меня еще сильнее. Мое дыхание снова утяжеляется, да и поцелуи становятся куда расторопнее. «Любимая» - все так же хрипло шепчу я ей уже на ушко, продолжая ласкать ее тело своим ладонями и прижиматься к ее ягодицам своим пахом. Да, любимая, обожаемая, это же надо было, так потерять голову! Плюнуть на все, забыть обо всем, притянуть столько трудностей в свою и без того не самую простую жизнь… Стоило ли оно того? О, в ответе на этот вопрос я ни капли не сомневался. Он был краток и предельно уверен - стоило.

0

84

Что значит быть женой своего мужа? Следовать тем основным правилам, что были возложены обществом и церковью? А что они говорили?
Уважать своего супруга. Даже, когда не было за что? Следовать его воле. Как буд то своей у тебя и вовсе не было?  Исполнять его желания. Даже если они идут в разрез с собственными желаниями и могут быть тебе даже противны? Все это бескоечный перечень чего то совершенно не считающего женщиу за живое существо. Даже не недомужчина, а что то с родни мебели.
Что же на самом деле быть женой мужа? Быть с ним в горе и радости...Это значит разделять с ним все то, что поднесет на двоих жизнь. Это значит взять насебя половину. Ту, которую может осилить женщиа. Детей, быт, хозяйство. То, на что у мужчины может не хватить не сил, не умения не терпения. А значит жена уже не бессловесная мебель, которой можено помыкать, как заблагорассудится. Она та половина жизни, которую мужчина сам освоить не может. Она партнер...не больше, не меньше. А если романтизировать. как гасконские трубодуры, так она может быть и тем, кто украл сердце. А без сердца, это уже не половина. Это уже почти весь мир.
Правда гасконские трубодуры в основном пели продаму сердца, а не жену. И потому Кристиана недоумевала всегда, отчего же роль жены так принижена. Почему она столько всего должна и ничего не получает в замен? Даже песен? Холодное уважеие. А иногда и того меньше.
И потому возмущенная этой несправедливостью, с ощущением которой она родилась, Кристианна и встретила своегобудущего супруга тогда в Дарингшире. Так противилась его присутствию и вниманию. И больше всего своим собственым ощущениям. Тому, что он заставлял бится ее сердце чаще. Это так не честно снова подпасть в зависимость и снова не получить от него ничего. Даже песен...
"Любимая"...Это звучало гораздо дольше и громче этих самых песен трубадуров. Гораздо проникновеннее во всех смыслах. Заставляло трепетатьвсем естеством. Вибрировать, как струна лютни, под его пальцами. Эдвард был умел и нескромен. Уже нет. Перейдя за грань, где супруга должна быть скромна и невинна, а муж сдержан и учтив, они оказались в совершенно ином мире, где есть любимые и любящие, а они очень не любят, не терпят, когда им навязывают рамки и правила. Очень не любят полумер. Когда сердце трогает любовь, то оно желает всего или ничего.
И он прикасался к ней не как к жене с бесконечным уважением и недопустимостью откровенных мыслей, порицаемых церквью. Совсем наоборот. С бесконечным желанием, о котором говорило все его тело. Все его действия и стремления. Его голос. Желанием упасть в пропасть наслаждения. Желанием изведать радость телесную. Утолить голод обладания, то, к чему влекло.
От движения его рук она уже постанывала, глубоко вдыхая, а иногда и просто всхлипывая, не закусывая уже от стыдливости или скромности губы. Не опуская взгляд, а наоборот следя за его руками. Не вздрагивая от его очередного прикосновения, а содрогаясь постоянно, неописуемой волной то мурашек, то чего то такого же неимоверно приятного, заставляющего женское естество напрягатся и истекать желанием.
Значит таким оно было...это желаие мужчины? Чем то горячим между ног. Тикающим. Вздрагивающим. Тихо ждущим момента, когда к нему приблизятся и прикоснутся, что бы распустится, как цветок, что бы принять в себя. Таким было желание, когда от прикосовения заливаются не краской стыда, а румянцем ответной приязни. Румянцем удовольствия. И кожа словно вбирает в себя каждое прикосовение. Запоминает его. Насыщается. И становится все равно мало. Мало поцелуев. Мало прикосновений. Мало откровености. Словно бы начиная идти по этому пути, невозможно притормозить и облегчить. Только больше. Только сильнее. Только откровеннее и страстнее.
"Воссоединится муж с женой своей. И станут они едины" И это единственная правда вырванная из всего контекста древней истины. Муж сженой должны быть едины. Во всем. В желаниях, стремлениях, действиях. А возможно это только благодаря самой высшей силе. Любви. Только она способна связатьдве жизни в одну, а никакие то там долг и обязанность. Только она способна насытить и утолить два тела познающие друг друга. Без любви, это всегда убого и калечно.
И пусть Кристиана сейчас даже не действовала, а лишь робко следовалаи невозражала движениям и желаниям мужа, она внимала всем своим телом и душой, то, что открывалось перед ней. Всему тому, что она хотела знать и чувствовать, что было скрыто до этого.
Супруг хотел воссоединятся с ней, снова и снова. Хотел обладать ей и изучать ее, как овую часть своей жизни, как продолжение самого себя. И она послушно отвечала. Прижималась к нему. Терлась о его горячую кожу. Ластилась. Подставляя шею, да и вообще все тело под поцелуи, глубоко набирая воздухав грудь, от чего вздохи ее стаовились лишь громче и несдержаннее.
Что она должна былаему сказать? То что похоже, сходитс ума. Ее настигло сладострастное безумие? Что она первые в жизни хочет его воли и власти над собой, его обладания ею. Что это желание сжигает изнутри и это желание необходимо уталить, как любой голод или жажду? Кристиана закрыла глаза, понимая, что про себя она уже давно повторяет "Да, Эдвард! Да!"

0

85

Трудно точно описать, что именно происходило сейчас. Что контролировало мои действия. Казалось, я напрочь забыл о своей сдержанности, о терпении, забыл об осторожности, с которыми раньше прикасался к Кристиане. Нет, мои нынешние действия не были грубы. Но ощущалась в них чрезмерная уверенность. Как будто я точно знал, что она хочет того же. Или это чистое желание, страсть, совладать с которыми я уже попросту не мог? Не сейчас по крайней мере, не в этот момент. Ох, Создатель! Как же все сложно и непросто. Благо в данный момент я не вдавался ни в какие рассуждения. А просто брал свое, со всей той горячей и вместе с тем нежной любовью, которую испытывал. А Кристиана поддавалась. Вернее, не просто поддавалась, но отдавалась! Откровенно давая понять о взаимности того, что происходило и что еще должно было произойти. Ее сладкий голос, эти стоны, периодически напоминающие одобрительные и призывные возгласы, движения – абсолютно все выдавало ответное желание. И я не мог не реагировать. Вот и брал инициативу в свои руки, словно изголодавшийся лев, после одной трапезы, немедленно хватающийся за следующую.
Мы оставались в вертикальном положении, я крепко прижимал супругу спиной к себе, обнимая, целуя, скользя ладонями по ее соблазнительному телу. Очередной прилив вожделения уже открыто давал о себе знать, да я и не пытался ступать назад. Тело желало продолжения. Вот я и продолжил, уверенным движением бедер вперед стремительно овладевая своей супругой. В очередной раз. Тут же из уст вырвался напряженный вдох. Ладони скользнули чуть ниже, почти охватывая бедра Кристианы, словно помогая ей двигаться навстречу, удобно усаживаться и плавно подыматься. Параллельно с этим губы мои уже снова касались ушла супруга. Скользили ниже, по щеке и шейке, и снова возвращались. Скромности здесь уже не было никакого места, моя супруга, очаровательная, красивая, соблазнительная, пусть и сама этого не осознавала, манила и привлекала. Ее вид, ее действия, не позволяли отвлечься ни на секунду и вспомнить о тех сложностях, о которых приходилось не забывать ранее. Но сейчас я двигался, уверенно, страстно. Уделял ее телу самое норовистое внимательно, тщательно изучая его и лаская. Потому то, что происходило, явно не являло собой абсолютно глухую и голую страсть. О нет, то была страсть с привкусом любви, нежности и заботы. С привкусом того пылкого и совершенно искреннего чувства, что я питал к своей обворожительной супруге. А потом хотел. Да, а что такого? Любить и хотеть! Привлекательная, со стройным телом, горящим выразительным взглядом – было бы странно, не проявить жгучего желания, при том условии, что теперь все это мое.
Но я начал заходить все дальше и дальше в своих откровенных действиях. Чуть погодя, обхватив супругу руками, я побудил ее чуть привстать так, чтобы бы оба оказались на коленях. В такой позе было гораздо легче изучающими движениями уделять внимание самым сокровенным местам тела моей соблазнительной белокурой супруги. Вскоре потребовалась опора, и я повернул чуть правее, используя для опоры высокое изголовье. Не переставая двигаться, одной рукой я все еще обхватывал ее тело, периодический касаясь плотной груди Кристианы и чуть снимая ее. Вторая же ладонь проскользила ниже, бесстыдно кончиками пальцев касаясь влажного лона супруги. Раньше бы такого себе не позволил. Не из-за скромности, а из-за неопытности самой графини. Ко всему ведь надо привыкать постепенно. Но сейчас… Сейчас происходило нечто немыслимое. Все границы попросту стерлись. Сразу после этого действа из уст моих послышался очередной тяжкий вздох, после которого, словно не в силах сдерживаться, я чуть ускорил тем своим стремительных проникновенных движений. Горячими влажными поцелуями же начал покрывать плечо Кристианы и, невидимыми дорожками из все тех же поцелуев, плавно перешел к другому плечу. Но было мало. И это удивительно, учитывая, насколько сильно я устал после изнуренного пути. Это неустанное желание продолжать читалось по каждому моему движению. Даже напротив, создавалось впечатление, что я готов любить ее чуть ли не всю ночь! Стоило Кристиане чуть повернуть голову, как я тут же соприкоснулся с ее губами в сладком глубоком поцелуе. Очень вовремя, ведь я уже перестал контролировать собственные стоны, и это был единственный способ их немного приглушить, наравне с регулярно вырывающимся из уст: «Кристиана», «Да, моя графиня» и прочими эмоциональными комментариями. Кажется, я даже Создателя умудрился вспомнить, настолько безумным было все происходящее, настолько будоражащие и невообразимые были ощущения. И только в этот момент поцелуя я немного замедлился, почти остановился. Но нет, конец это не предвещало, хотя бы потому что я еще не достиг пика наслаждения. Потому не готов был прекращать, даже не думал об этом. То скорее недолгая разрядка.
- Тебе хорошо? – прошептал я ей в самые губы, хотя прежде, чем ответить Кристиане все же пришлось снова почувствовать соприкосновение с моими губами.

0

86

Реальность окончательно стёрлась. Перестала существовать. Прошлого больше не было. Оно словно вообще не существовало. Не было Эдама и ужасающей ошибки искорежившей ее восприятия мужчин и самое главное восприятия самой себя. Ибо в той жизни она потеряла себя. Женщину. Очень красивую женщину. Колдовскую женщину, одаренную множествами способностей. И самой замечательной из них любить и наслаждаться любовью. Она потеряла там свое тело и способность им получать удовольствие. Разбила на куски свою душу и не успела себрать ее, ступая на новый путь. Неудивительно было, что с новым, совершенно другим мужчиной она не могла изменится сразу же, приспособится моментально и стать новой, словно родится заново. Но сейчас, сейчас в пелене любовного аромата, зовущего и увлекающего за собой так далеко от прошлого и воспоминаний она жила новизной ощущений, которые способно было получать ее прекрасное тело. Знала ли Кристиана, что была красива? Знала, но как и мужчин, видевших эту красоту, боялась. Боялась ее подчёркивать, что означало одно. Преследование. Боль. Унижение. Лишившись этих страхов и воспоминаний тело диктовало свои желания, так долго подавляемые и брало, брало, брало.
Тело хотело любви, давно созревшие для этого, распустившиеся и набравшееся силы и сока. Аромат любви раскрывался на коже тысячей дивных запахов, вызывавших и будивших самые откровенные желания и фантазии. Ведьмы всегда знали, что нет ничего сильнее и слаще, чем зов тела, чем желание и тяга его удовлетворить.
И в этом соитии она уже не была той робкой и стыдливой Кристиной, что боялась смотреть на своего супруга, не понимая, что вообще может быть приемлимо и что вообще может существовать между мужчиной и женщиной. Фантазии, тайные мысли, когда то загнанные глубоко в чертоги и подвалы души ровным потоком текли сейчас, издеваясь в ответной реакции на прикосновения мужчины, любившего ее сейчас. Его горячее мужское естество наполняло ее, скользило внутри, высекая из нее томные постанывания и изгибы тела в ответ, столь откровенно нающие понять, что жажда ее не удовлетворена, а лишь набирает силу и желание, что его присутствие в ней неприодолимо желанно и безмерно желанно, а пальцы его блуждающие там, где они соединялись давно намокли от влаги обильно струящейся у нее между ног.
Будь Кристиана в здравом уме, она бы перепугались досмерти, такой реакции своего тела, на ласки. Кто ж знал, что именно так реагирует женское естество на то, что ему приятно. Так оно хочет продолжения и глубины. А Эдвард любил ее. В этом не было сомнения. Его севший, грудной проникновенный голос звучал у ее уха или за ее спиной. Он весь был ее, а она его, так глубоко и нежно, как это было возможно. Если это вообще все было возможно и реально!?
Возможно ли было так остро ощущать наслаждение от присутствия мужчины в себе? Возможно ли не испытывать отвращения, вины и страха. Возможно ли потом, после всего, жить дальше. И любить.
- О Эдвард...Эдвард.
Стонала она ему в ответ, так сладко и призывно, как только могла не только женщина, но ведьма. Ведь именно ведьм наделяют самыми коварными качествами соблазнения.
- Мне хорошо, мой Эдвард...мой любимый, любимый, любимый. Люби, люби меня так...люби и будь моим. Будь со мной.
О она хотела, что бы он был не только с ней, а был в ней! Как сейчас! Это открытие и откровение, которое делало ее тело! Мужчина может давать удовольствие! Собой, своим присутствием, своими ласками. Своими чувствами.
Чувства! Любовь. Именно они делали все таким ярким, сладким, желанным. Именно они дают особую чувственность и тонкость всему происходящему, как сложному букету духов. И тело теперь диктовало свои желания. И они сосредоточились теперь у нее между ног. Там, где были его пальцы и его крепкая плоть. Было ли ещё, что то важнее чем это. Сейчас. В минуту сладострастия и единения, даже не смотря на то, что она не видела его, именно его лицо, мужественное, самое красивое, с теплой улыбкой и лукавым призером стояло перед ее глазами. Значит аромат любви лишь усиливал ее собственные чувства, вынутые наружу. Сейчас они переплетались с ее потаенными желаниями и в центре был он. Ее Эдвард.

0

87

Если до того я чувствовал ответные движения и приглушенные стоны, то вскоре Кристиана и вовсе перестала контролировать свои порывы, совершенно откровенно называя мое имя, призывая к продолжению. Этот ее сладких бархатный голос…, и ее «любимый». Это не могло не ласкать слух (мягко говоря), не могло не мотивировать. И я продолжал. Даже не знаю на протяжении какого времени, но продолжал. Трепетно исследовать ее тело руками и поцелуями, погружаться, овладевать, любить ее. По-настоящему, по-гансконски. Уже не скрывая и не сдерживая себя и свои чувства. Забыв, ровным счетом, обо всем. Только двигался, периодически шепча на ушко «моя графиня», «моя любимая». Откуда взялось столько сил после довольно долгого и изнурительного пути и сам не знаю. Но не в силах избавиться от прилива вожделения, в какой-то момент я снова обхватил тело Кристианы руками, и сменил наше положение. Теперь мы уже оказались на другой стороне постели. Толи параллельно ей, толи чуть с краю, в такой ситуации и не разберешь. Подушки разбрелись по разным сторонам, одеяло смято, нас уже не прикрывает, да это и не нужно. Супруга же лежала на животе, а я снова прижимался грудью к ее спинке, практически сразу продолжив свои проникновенные действа. В процессе я то и тело ездил губами по ее плечам, целовал спинку, подымался выше – к щекам. Дыхание мое потяжелело, я горячо дышал, обволакивая этим дыханием ее кожу, и стонал. Несмотря на всю свою выдержку, я не стеснялся открыто демонстрировать те ощущения, что мне дарила эта ночь. Что мне дарила Кристиана. Своим согласием, своей взаимностью, своими словами и стонами. Чуть погодя я чуть привстал, не прерывая активных движений, одной рукой я оперся о постель, а второй начал водить по грациозной спине графини, поглаживать, ласкать, разминать. Словно любовался, даже этой, казалось бы, обыденной деталью. Она была великолепна, куда не глянь!
Ладонь моя остановилась на плече Кристианы, и я невольно чуть ускорился, закрыв при этом глаза, дыхание мое вновь перешло на приглушенный стон. И я опять подался вперед, плотно прижимаясь грудью к ее спине. Приоткрытые уста коснулись щеки. Я начал теряться, теряться в реальности всего происходящего. Кто, где, как, все это становилось неважным! Впрочем, об одном желании я забыть не смог. Вернее, я о нем и не думал, оно появилось порывисто: чувствуя, как приближается пик наслаждения, мне захотелось встретить его, будучи лицом к лицу с возлюбленной. И я быстро отстранился, действиями своими побуждая супругу перевернуться на спину. Одно уверенное движение бедрами вперед, и вот я снова проникаю глубоко и пытаюсь нагнать те ощущения, которые уже были так близко. Теперь уже губы абсолютно беспрепятственно касаются ее губ, соприкасаются с ними в жарких и жадных поцелуях. Я приглушаю собственные стоны, но в порыве ощущений и эмоций, от которых начинает содрогаться все тело, то и дело вырывается очередное «да, Кристиана», «моя любимая». И все в этом духе. Бесконтрольно, и так искренне.
Я остановился. Замер, прижимаясь губами к шелковистой коже ее шейки, с протяжным «ох, Создатель…». Прийти в себя оказалось тяжело, а в первые секунды и невозможно. Я очень тяжело дышал. Настолько тяжело, что складывалось ощущение, будто бы я пробежал длинный марш со своими воинами, притом со всей экипировкой и со всеми вещами за спиной. Так стоит ли удивляться столь продолжительному периоду «восстановления»? И вот мысли начинают возвращаться, а вместе с тем и двигательные функции. Впрочем, я трачу медленно восстанавливающие силы на очередной поцелуй. Чуть подымаю голову, касаюсь легким прикосновением уголка ее губ. Дыхание все еще тяжелое, глубокое, сердце бьется с бешеной скоростью, выпрыгивая из моей груди, но все это не мешает мне прошептать прямо ей в губы.
- Я люблю тебя, моя графиня. Люблю, - после из уст моих вырывается очередной глубокий выдох, и я все переворачиваюсь на спину. Лениво, медлительно. Ведь это непросто. Все мое тело покрыто испариной, я пытаюсь смотреть на потолок, но даже это дается с трудом. Грудь моя высоко вздымается от тяжелого дыхание, я все еще стараюсь прийти в себя. Только сейчас понял, что мы, полностью обнаженные и ничем не прикрытые, лежим совсем не так, как лежали с самого начала. А совершенно противоположно. Ноги как раз уже около подушек. Это могло бы вызвать улыбку, но… пока я только дышу. Хотя нахожу в себе силы повернуться к Кристиане, перевернувшись на бок, провести ладонью по ее влажному телу, и наклонить голову так, чтобы кончики наших носов соприкоснулись. Ей не нужно бояться меня. Не нужно бояться моей наготы, своей тоже. Только не сейчас. И она должна чувствовать это. Раз уж в этой ночи появилось нечто особенное, нечто свободное, прямолинейное и откровенное. Пусть почувствует, что сегодня можно все.

0

88

У каждого человека обязательно есть секрет. И ещё тогда, в Дарингшире Кристиана имела приогромное желание знать секреты Эдварда Баратэона. Он ещё не был ей никем. Даже женихом, а просто гостем, мужчиной, которым брат хотел потравить ей душу. Секреты есть у всех. Совершенно. Она знала это после. Ведь, с самого рождения хранила от всего мира самый большой секрет. Свой дар и свое проклятье. И именно из этих самых секретов произрастают желания и дела человеческие.
Самым большим желанием Кристианы было быть свободной. Так, что бы весь окружающий мир принял ее такой, какая она есть. Она должна была гордится собой и не прячась, а с высоко поднятой головой нести себя. Что бы перед глазами никогда не маячило пламя костра и клеймо ведьмы.
Это была самая безумная и не исполнимая мечта. Невозможная. Мир не готов к таким откровениям. Церковь никогда не допустит такого, потому, как ее догматы строились на том, что чудеса принадлежат богу, а не людям. И тем более не женщинам! И тогда, тогда, ее примет такой как она есть, только один человек. Узнает всю правду и примет ее. И это будет тем самым огромным утешением ее жизни. Это будет ее путеводной звездой.
И на плане с тем, как она хотела, что бы он узнал ее, она хотела знать и его самого. Без преукрас. Без того, каким он хотел казаться, а каким был на самом деле. Ведь любой человек, это, как слива с крепкой косточкой, в которой прячется семечко, из которого все и произрастает. И открыть эту косточку не так просто, а совсем наоборот. Вот и с человеком так. Сразу никогда не узнаешь сразу, какой он. И раскрывается он может очень долго или не раскрыться вовсе. А Кристиана была не просто любопытна, ей всегда была важна природа всех вещей. Так она была устроена. И потому ей надо было знать своего супруга. И ждать она не хотела.
Конечно, он был с ней добр, терпелив, внимателен. Но, самое главное, он был мужчиной. А мужчина рожден на этот свет завоёвывать, покорять, и владеть.
И то, что сейчас демонстрировала обнажившаяся реальность, говорило о ее супруге очень многое. Он в полной мере был мужчиной, жаждающем наслаждений, желавшем ее тело. Не просто внимательным и добрым мужем с учтивым поведением на супружеском ложе, а горячим, страстным и откровенным любовником, желающим гораздо большего, чем скромное семейное ложе. Он хотел владеть, хотел наслаждаться, хотел того, в чем признатся с порога своей неопытной и перепуганной супруге сказать не мог. Это был его секрет. Жажда обладания. Откровенного, не скромного, а быть может даже бесстыдного к женщине, которая была в этом ущерба. Насмешка Богини. Истинная правда. Мы хотим всегда, что запретно. И чем запретный, тем слаще и сильнее. И наверно, чем холоднее и отстраненно с ним была Кристиана, тем сильнее и горячее он ее желал бы.
И прояви он подобную горячность без колдовской хотирости Кристианы, без использования аромата любви, он бы пожалуй проиграл. Да, она бы испугалась его страсти, его откровенного стремления к ее телу, которого не знала ранее. Испугалась бы подобного отношения, когда он возвышался над ней в неприемлемой для доброго супруга позе, где она утыкалась лицом в постель, прижимается им горячо и страстно, где он бесконечно шептал ей что то, осипше и стонал, то в волосы, то в спину, то в губы, проникая в добавок языком в ее уста, соединяясь вдвойне, ибо одного проникновения ему было мало.
Да, он говорил что его грех в черезмерности. Он всегда хочет всего слишком. И ее он желал до конца. До последней клеточки ее тела. До малейшего изгиба и ложбинки.
Будет ли она жалеть потом о содеянном? Кристиана не знала. Не понимала. Той Кристианы, что боялась всего и была холодна, как вершины гор сейчас не было. А была женщина, желающая своего мужчину. Познающая впервые удовольствие близости. Любопытная ведьма, желающая изведать все тайны мира и особенно мужские. Женщина желающая покорятся урагану страстей и фантазиям супруга. Она послушно подчинялась его порывам и действиям, откликалась если не с жаром, то с пленительной покорностью отдаваться. Подставляла губы ему, если он хотел, изгибалась под ним, если он проникал в нее чересчур глубоко, стонала от его поцелуев, ставших уже требовательными и совсем не скромными. Супруг хотел ее целиком. И развернув ее к себе лицом излился в нее обильно и громко. Она застыла неподвижно, ощущая, как горит ее тело и словно светится а темноте, источая великую, бесконечную силу. Да, бабка что то намекала про то, что колдуется всегда легче после мужчины. Что существует десяток обрядов и ритуалов замешанных на соитии или...самоласкании. Что сила женского лона и мужского естества бесконечны. Надо просто знать, как распоряжаться этим. Она не знала.
И сейчас даже под ароматом любви лежала в совершенном восхищении, читаемом на ее лице. Ее супруг покорен и удовлетворен, не осознавая того, что произошло сейчас. Все это будет завтра. Как похмелье. И сейчас ей нравится тяжесть его горячего влажного удовлетворённо тела. Нравится то, как он изливается в нее, благодарно, страстно, несдержанно и восхищённо. Ей нравится его тело. Крепкое, сильное, мужское. Его кожа на несколько тонов темнее, чем ее, пахнущая как то особенно, солнцем и ещё чем то ярким. Нравится, как он шепчет о любви, прикасаясь губами, чертя ими узоры, согревая своим дыханием.
От опьянения язык у нее заплетаются и она отвечает ему невнятно, называя любимым. Колдовство должно продолжаться. Ведь он достоин любви и хочет ее. А она хочет что бы эта откровенность существовала и без колдовства. Что бы он был честен и правдив с ней.
Что будет завтра, будет только завтра.
Она улыбается, тому, как он снова приближается к ней, ласкает ее влажное тело.
- Ты рычишь, как медведь ..Эдвард.
Тихо засмеяласьКристиаа и перехватив его ладонь, приложилаее к своим губам. Это было будоражаще...она пахла запахами самых откровеыхласк. Она пахла ей.
- Монахини от твоего голоса наверно попадали в обмороки, мой ласковый зверь.
В голове куружились какие то невероятные откровеия, которые даже сейчас было невозможо озвучить. И соленый вкус счастья на губах.
- Я же говорила, что все равно узнаю твои секреты и тайны Эдвард. Лучше бы было рассказать все самому.
Кристиана горячо выдохула ему в ладонь и поцеловала.

0

89

Все произошедшее, да и происходящее, напоминало какой-то сон. Еще днем ранее она смущалась, а я терпеливо успокаивал: я не настою, я буду осторожен, и вот како-то безумие… после которого даже дышать тяжело. Не то, чтобы я жалел об этом времяпровождении, совсем нет. О таком невозможно жалеть! Просто странно, непривычно. Нам оставалось лишь улыбаться, пытаясь при этом отдышаться. Учитывая, как утомился с дороги, даже удивительно насколько долго хватило моих мужских сил! А теперь вот хорошо бы восстановить дыхание, немного прийти в себя, осознать, где мы и как мы… Как же тяжело. Но у меня получается, очень скоро я возвращаюсь мысленно к своей супруге, а потом и физически. Поглаживаю ее, уже ничуть не смущаясь наготы. Вернее, я и до того не смущался, но опасался, что Кристиана, ввиду отсутствия опыта, воспримет это как нечто для себя неподобающее. Но нет, видимо, только не сейчас, только не этой ночью. Супруга улыбается, и даже шутит в ответ, чем побуждает меня немного расслабиться и поубавить вновь нарастающий страх быть неверно понятым и непринятым.
- Ну… так уж получилось, - усмехнулся я, после чего коснулся губами губ Кристианы. Не знаю, как такое возможно было, что стало причиной столь неожиданного порывистого срыва, но… получилось так, как получилось. И я не сдерживался во всех смыслах этого слова. Касалось то чрезмерно физических активных действий, или голосовой реакции на сладкие ласковости. – Думаешь испугались, что в монастырь забрел медведь? Хм… они же монахини и, по идеей ведь не должны знать, что эти рыки, в данном случае, означают, так? - и я засмеялся. Было как-то забавно рассуждать на тему любовных утех, находясь в стенах монастыря. Что они там думают, слышали ли, и как вообще будут на нас завтра смотреть? 
Лежим на постели, нагие, непринужденно разговариваем. Видит Создатель, я думал, что до этого момента еще много времени, учитывая весьма непростое и жестокое прошлое Кристианы. Но это происходит. Правда, я не понимаю, да и не задумываюсь, почему. Просто делаю, что хочется. Смотрю на нее, глажу, отвечаю, и совершенно ничто не останавливает. В какой-то момент, сразу после слов Кристианы о тайнах и секретах, я и вовсе встал с постели, поставил ноги на пол и выпрямился. Направился в сторону кувшина с водой. Все тело было покрыто испариной, несмотря на суровое время года, сейчас мне было крайне жарко. Налив в ладонь немного воды, я ополоснул свою шею и немного протер плечи.
- Какой же это секрет? Разве ты этого не понимала с самого начала? Я – взрослый здоровый мужчина. Родом из Гасконии. Стереотип стереотипами, но…, - и я засмеялся. Однако, в каждой шутке есть доля правды. Я ничего не скрывал, просто не думал, что моя физическая активность представляла своего рода секрет, раскрыть который стремилась Кристиана. К тому же, я был верен слову, и в случае отказала никак не намеревался выплескивать свои плотские потребности.
Чуть погодя, я неспешно подошел к кровати и плюхнулся прямо на подушки. Теперь уже ножки Кристианы оказались прямо около моей головы. Чуть улыбнувшись, я подал графине руку, и потянул ее к себе, побуждая вернуться наконец-то к правильному расположению.
- По-моему о моей ненасытности ты знала с самого нашего первого знакомства, - следом протянул я, пытаясь вспомнить детали нашей первой беседы. Я говорил, что не останавливаюсь, говорил, что мне мало, и обычно хочется большего. Всегда, при каждом достижении. Отчасти это касалось и простых мирских радостей! И особенно если рядом такая восхитительная женщина. Что бы Кристиана о себе не думала, как бы себя не позиционировала, как бы не смущалась, она великолепна. Она манит и душу, и тело. Она привлекает, соблазняет, и от этого невозможно спрятаться. – Кстати, раз мой секрет тебе известен, а как насчет какого-нибудь твоего, м?

0

90

- У тебя наивные представления о монахинях...Эдвард.
Она лукаво улыбнулась, убирая с лица и висков распушившиеся локоны. От прически конечно не осталось и следа.
- Многие из них были замужем. Другие, знают, что мужчины существуют, а третьи даже знают откуда берутся дети.
Она снова улыбнулась.
- Так что...готовься к долгому шлейфу славы после себя. Разговоров будет на ближайшие месяцы. Ведь, кроме сплетен им нечем больше заниматься, особенно зимой. Представляешь, что теперь будут рассказывать о нас?
Кроме того, что ты умыкнул сестру графа, женился на ней без соглашения, да ещё и...
Она сладко промысла себе под нос и вправду представляя, какие истории насоченяют про ее супруга и какими эпитетами назовут гасконского графа.
- Эдвард неистовый...Эдвард громогласный...Эдвард неутомимый.
Кристиана мелодично засмеялась. Аромат любви по прежнему кружил голову. Он витал уже лёгкой дымкой не сдавливая горло и не заставляя неистово желать и требовать очередного совокупления, он лёгким флером навевал свободу, раскрепощенность, естественность и открытость. То, чего в большей части жизни мужчины и женщины, а женщины особенно совершенно лишены.
В довершении ко всему он встал...и если бы келья была ярко освещена, то Кристиане бы представилось во всей красоте лицезреть наготу супруга без стеснения вышагивающего перед ней в чем мать родила. Скромность и стеснение считается женской добродетелью, а все что лежит противоположно от этого, самолюбование, тщеславие, раскрепощенность и естественность крайне порицаемы. В том числе красота телесная. Нельзя любоваться наготой. Нельзя наслаждаться наготой. Нельзя гордится красотой своего тела. Все это ведёт к похоти...
Богиня говорит о другом. Тело есть храм души. Тело храм силы. И следовательно он должен содержатся в самом лучшем порядке. Чем красивее храм, тем больше в нем силы. Так что тело, как и дух священны. Прекрасны. Божественны.
Тело ее мужа было прекрасно. И пожалуй, даже преодолев все смущения, если бы они были, рассматривала бы его. Но сумрак кельи позволил ей наблюдать только блеск камина на плечах и лёгкие всполохи на ягодицах. Что касается себя...Кристиана знала, что она красива. Она знала, как на нее смотрят мужчины...но для нее раньше все это значило лишь одно...опасное внимание к себе. Опасность быть замеченной и снова принадлежать кому то. Что же сейчас? Могла ли она себе позволить "распустить узлы" своей сдержанности и стать до конца женщиной и более того, ведьмой, способной манипулировать своей привлекательностью и использовать ее во благо себе?
Супруг вернулся в постель и притянул ее к себе. Кристин послушно повиновалась, но не только потому что он так хотел, а потому что послевкусие близости было приятно. Особенно приятно, потому что все было не так, как раньше...(до него).
"Разве ты этого не понимала с самого начала? Я – взрослый здоровый мужчина. Родом из Гасконии."
- Мужчина из Гасконии знал, что супруга его "отсыревшее огниво" и не сильно благоволит к запретным страстям.
Она хитро прищурилась и лицо ее посетило выражение лёгкой укоризны. "Мол, ты же обещал мне, а сам..." Но это, по большей части было частью игры и проверки для него.
- И помнится, ты уклончиво говорил, что все это только рассказы и песни менестрелей, а оказывается совсем нет?
Кристиана приподнялась с супруга, на котором она до этого возлежала и укоризненно тыкнула острым пальчиком ему в грудь.
- Ты лукавил! И вводил меня в заблуждение! Ты не хотел, что бы я об этом знала! Ты не честен.
Подитожила она.
Сделала серьезное лицо, а потом снова рассмеялась. Совершенно неизвестно, когда снова повторится такое...ведь она не может повтопять такое каждый раз для того что бы превращать их близость в территорию свободную от воспоминаний и запретов. Они перестали быть мужем и женой. Совсем. Они были любовниками. Никаких правил. Никаких долга и чести. Никакой теми священнослужителей за спиной с их мерзким шепотом о том, как ведёт себя благоверная женщина и правильный муж. А они смеются, веселятся, шутят на супружеском ложе, не занимаясь продлением рода, а...удовлетворяют свои плотские прихоти...
Ей и вправду было хорошо...Свобода кружила голову. Лёгкость сводила с ума. Отсутствие тяжести прошлой жизни делала совершенно другим человеком. И ее и его....хотя...его...Она хотела забыть. А он скрыть.
Так вот каким он был с другими женщинами! Вот как все происходило с ними!
Кристиана снова прищурилась, разглядывая супруга совершенно новым взглядом. И та женщина...что с ней у него было!? Так он ее целовал и трогал!? Кристиана глубоко вздохнула. Закусила губу, словно снова ощущая пальцы Эдварда у себя между ног. Вот значит так!?
- Мой секрет?
Переспросила она, ещё немного отстраняясь от него и укладываясь поудобнее рядом на бок, подкладывая руку под голову, предварительно согнув ее в локте.
- Ты же знаешь, что в женских секретах нет ничего интересного или серьезного.
Она сделала совершенно невинное и непонимающее лицо. О! Богиня! Если бы он знал хотя бы один ее НАСТОЯЩИЙ секрет, это могло бы стоить ей жизни. Ну или ему...
Нет, он не хочет знать, что на ее руках кровь не только ее мужа, которого она целенаправленно спаивала и отравляла. Что она отправила претендента на ее руку вместе с градоначальником Лидса. Что в Моргарде, что бы вывести алхимика, ей пришлось убрать наемников. И...что она убила зачаток оставленный ее мужем в себе! Да, она не могла назвать его ребенком. Его отродье, зачаток омерзительным образом, когда на ее теле было нисчесть синяков не могло называется ребенком и быть безгрешным. Хотел ли он знать все эти секреты? Хотел ли он приобщиться к черноте ее души? И тем более смог бы он это принять? Ведь он нисколько не знал ее.
Кристиана тяжело вздохнула. Не знал...и все что он думал о ней было лишь поверхностным. И следовательно...так может быть и с ним. Все эти мелкие секретки о его ненасытности, страстности и любвеобилии лишь часть айсберга. А там...под темными водами прячется нечто ужасное, как у нее. Ведь она монстр! Чудовище. Адское порождение, живущее для того что бы совращать мужчин и сбивать их с пути истинного. По ночам она пьет кровь младенцев и приносит их в жертву Сатане... Вот такой образ и репутация у ведьм. И по сути...нет дыма без огня. Она убивала. Она монстр. И она это знает. Должен ли это знать он?

0

91

Я рассмеялся в ответ на рассуждения Кристианы, а потом и на ее бурную фантазию относительно моих прозвищ. И это было поистине удивительно! Такое непринужденное времяпровождение, веселое, теплое, после вполне себе бурной страсти в этой постели, такой откровенной и бесстыдной. Все было легко, просто, никто из нас не вспомнила ни о сложностях внешнего мира, ни о своем собственном поведении. Кристиана явно забыла о страхе, я же забыл о сдержанности. Сейчас, в этих самых покоях, мы вели себя как парочка влюбленных, ни боящихся друг друга, не смущающихся своих желаний, мы делали что хотели, вели себя, как хотели, говорили на любые темы. Удивительно! И так неосознанно, все выходил само собой, я и не думал о том, что, распахнув веки утром испытаю нечто другое, вернусь к тому, с чего все начиналось. Но это будет потом, сейчас же мы лежали в этой постели и получали неимоверное удовольствие.
- Знал. И что? – поинтересовался я, окидывая супругу вопросительным взглядом. Как это могло лишить меня желаний и того чувства, что зародилось внутри? Вне всяких сомнений, физическая близость играет важную роль в супружеской жизни, особенно когда у мужчины такие потребности, как у меня, но разве можно ставить ее во главе угла, если сгораешь от любви и не можешь уже представить себя жизнь без этой женщины? – Я был не намерен тебя ни к чему принуждать. И не принуждал. Видишь ли, жизнь показывает, что есть вещи куда важнее. Да, я знал, какая ты. И захотел жениться, несмотря ни на какие сложности. Потому что люблю. Ты умна, роскошна, загадочна. Нежна, ласкова и вместе с тем горяча. Не только на супружеском ложе, а ведь как показала сегодняшняя ночь и на нем в особенности! Нет, твой пронзительный взгляд, твое гордое прямолинейное поведение с некой… дерзостью… ммм, это манит, - с этими словами я провел ладонями по стройному телу графини. И пусть даже не отрицает, при нашей первой встречи, свою независимость Кристиана демонстрировала крайне дерзко и откровенно, наглядно давая понять, кто в доме хозяин.
Кристиана же перешла на шутливо возмущенный тон, даже ткнула мне в грудь пальцев, чем вызвала очередную улыбку на моем лице. Я даже зажмурился, подыгрывая ей и изображая виноватого. Впрочем, вины тут никакой не было, возможно, я не спешил открываться, рассказывать о себе. Но не потому что смущался чего-то, просто время не стало. Справедливости ради, Кристиана вела себя практически так же. Так что все познается постепенно, без какого-либо давление. Тогда, когда это нужно. О моих страстях супруга узнала прямо на практике и, к счастью, судя по поведению в процессе, и вот сейчас, такое стечение обстоятельств ее ни капли не напугало! М, как же горяча она была, как страстно отвечала на мои поцелуи, с каким удовольствием двигалась навстречу, и как сладостно стонала… Такое не выдумаешь, такое не сыграешь, ей понравилось, и это совершенно точно. Возможно, стоило раскрыть особенности своего поведения на супружеском ложе ранее, но, как я уже не единожды подытоживал в своей голове: какая в этом надобность, если я все равно готов ждать? Тем более, прекрасно понимая, насколько щекотлива эта тема для женщины, которую я безумно люблю, и ради которой готов пойти на что угодно, даже на сдержанность в некоторых своих потребностях.
- Ау! – со смехом протянул я, в ответ на это дерзкое «тыканье», и продолжил смеяться, делая вид, что сейчас буду защищаться от физического воздействия своей хрупкой графини. То есть как защищаться…, поднял руки, аля «сдаюсь» и продолжил объясняться: - Когда я лукавил? Я же не врал, просто не говорил не о тех вещах, знание которых никак бы не повлияло на мое бережное к тебе отношение. Ты очень агрессивна и пугаешь меня сейчас, между прочим, – снова засмеялся я. Разумеется, всего лишь шутка, звучащая довольно забавно в тот момент, когда здоровый мужчина с поднятыми руками капитулирует после возмущений хрупкой женщины. Впрочем, буквально через несколько секунд, словно в желании загладить вину, я снова осторожно положил свои ладони на ягодицы графини и начал аккуратно поглаживать их, так наигранно опасливо, словно в ожидании, что она вот-вот да хлестнет по этим ладоням. В какой-то момент ладони скользнули выше, к спинке, и я побудил супругу опуститься и снова прижаться к моей груди. Следом задал свой вопрос, на который графиня, как истинная женщина… не ответила ровным счетом ничего! – Эй, вот это точно нечестно! Упрекаешь меня в лукавстве, а сама и вовсе ничего не рассказываешь. И как это может помочь нам сблизиться, м? Нет уж, рассказывай. Иначе… перестану тебя гладить, - и с этими словами показательно убрал руки со спины супруги.

0

92

"Я был не намерен тебя ни к чему принуждать. И не принуждал"
Кристиана посмотрела на супруга с некой долей игривости и иронии одновременно.
- Боже, как лукавят мужчины.
Она улыбнулась.
- Перед своими женами.
Прищурилась.
- Разве тебе бы хотелось женившись, спать в других покоях...всегда.
Кристиана сделала ударение на последнем слове.
- Не надеятся на взаимность, не надеятся и не ждать тепла и ласк. Не мечтать о близости с той, кто принадлежит тебе по праву?
Кристиана смотрела на супруга игриво водя пальцами по его волосам, скулам и подбородку. Давая понять, что ни разу не верит его словам. Да и как в это можно поверить, когда желания мужские и плотские подчиняют себе любого. Всегда. О чем говорила и их ситуация, случившаяся сейчас, пусть и при помощи элексира духов. Но, если не брать во внимание даже это, то их первую брачную ночь. Он же желал ее. Желал получить свое право. Какими бы принципами он не объяснял это, как бы не пытался обмануть сам себя. Нет, наврятли бы он женился на ней, если бы точно знал, что близость и любовь с ней невозможна.
Зачем тратить время и свои возможности на ту, которая совсем недоступна. Нет, пожалуй мужчины на такое не способны. Да и зачем? Вот я чего? Во имя великой любви? Конечно, трубодуры Гасконии распевают песни о любви рыцарей к дамам. И чаще всего эти дамы недосягаемы и чужие жены, но и это скорее всего, как некий символ, мало соответствующий действительности. Был ли ее супруг романтиком и верил во все трубодурские песни?
- Прости Эдвард я не верю в совершенную бескорыстность мужчины, желающего только одаривать в обмен на обычную улыбку, пусть и благодарную, даже окрыленного любовью.
Нет, она не желала принизить чувства своего супруга и его правдивость. Но...эликсир придавал особой бойкости и откровенности их разговорам. Что будет потом? Утро. Просветление. Отрезвление.
- Ты опасный царедворец, лукавый, хитрый и обольстительный. Ты часто присутствовал при герцогском дворе в Гасконии, где научился таким ухищерениям. Как разбивать женские сердца?
Кристиана прищурилась, делая коварное и опасное лицо в соответствии с высказываниями своего супруга о том, что она ведёт себя агрессивно и пугает его.
- Если ты такой опытный, то точно должен знать, что очень часто "не все есть то, чем, кажется". Посему, твоя невинная, боязливая жена, может совсем не быть той овечкой, которую ты себе нарисовал, а быть зубастым волком в овечьей шкуре.
Острый и аккуратный нокоток Кристианы снова прочерикал какие то знаки на груди супруга.
Камин совсем погас и в келье стало темно. Ночь было довольно темная и безлунная. За узкими окнами снова закружился снег.
- И неужели жена может напугать бывалого воина лёгким тычком пальца?
Лица ее уже было не видно, но голос ее продолжал игриво подрагивать. Хотя, уже более томно и даже сонно. Ночь и усталость все же брали свое. Зелье не могло действовать вечно. Аромат медленно испарялся и растворялся в постепенно остывающей помещении.
- Перестаешь гладить?
Переспросила супруга свое мужа, прижимаясь и ласкаясь, как кошка, побуждая снова почувствовать то, что совсем недавно было между ними.
- Ты уверен?
Переспросила она.
- Я откровенна с тобой муж мой.
Она улыбнулась.
- И готова рассказать, все, о чем ты пожелаешь спросить и узнать. Спрашивай. Я вся твоя.
Кристиана удобно пристроилась рядом с супругом, укладываясь и уже откровенно позевывая.
Конечно она лукавила. Но, что она могла вот так, прямо сейчас рассказать ему о себе.? О том, что она ведьма? О том, что прикосновением рук она может исцелять людей? О том, что она целенаправленно травила своего поганца-мужа, помешивая ему вмвино настойку белодонны? О том,место они с братом отравили назойливых женихов, домогающихся ее внимания? О том, что в Моргарде ее люди перебили наемников церкви, вывозя из его лесов алхимика Николя Ноа? Что можно было рассказать мужчине не имеющем представления о том, что мир совсем не такой, каким он привык считать. Что жена его на самом деле не агнец божий, а исчадие ада. То, с чем борется церковь столетием. Что руки ее в крови...
Хотя...почему мужчинам можно убивать, называя это войною, а женщине нельзя, называя это гнусным преступлением.
Таков был мир в котором они жили и потому ничего из всего, что тяготило Кристиану тяжким грузом, она не могла рассказать Эдварду. Покрайней мере сейчас. Она не знала силы его любви и преданности. Не понимала и самого чувства, на сколько оно может сгладить все те принципы и устои по которым он жил. Быть может при одном слове "колдовство" он сам бы отправил ее на костер, или, как минимум обратно к брату. А при знании того, что она прекрасно знает многие яды десять раз задумается...а если нет, то он слишком беспечен или вправду ослеплён любовью и не понимает, как может быть опасна такая женщина.

0

93

- О чем ты, Кристиана? Мне кажется, ты настолько веруешь в собственную правоту или тебе настолько хочется видеть во мне слепое желание, что ты сама слепа и глуха к моим словам. Разве ты не слышишь, о чем я говорю? Когда я отрицал, что меня тянет к тебе? Или что я желаю не только твою душу, но и тело? Когда я говорил, что могу обойтись без всего этого? – мы говорили довольно спокойно, но в моем голосе чувствовались легкие нотки недоумения. Казалось, мы говорим на совершенно разных языках.  И как бы я не старался донести до супруги свои мысли и свои ощущения, она продолжила верить исключительно в свои убеждения, навязывать их мне, доказывать, что я именно такой, и никак иначе. Притом, что я и не скрывал своих желаний. Никогда не говорил, что мне будет достаточно жить в разных покоях и довольствоваться лишь улыбкой. Никогда. В моих словах не было лукавства, не было фальши, я не приукрашивал свои намерения, не пытался их скрыть. Так когда же она меня услышит? – Я сказал, что не стану тебя принуждать. Не стану торопить. Постоянная жизнь в разных покоях, удовлетворенность одной лишь улыбкой и способность ждать, постепенно идя к взаимной близости – это не одно и тоже. Не рисуй мне черт, что мне не присущи.
И нет, я не был слепо убежден в невинности Кристианы. Здесь она снова либо неверно меня поняла, либо опять нарисовала себе ложную картину моей натуры. Напротив, женщина, что способна так долго находиться под покровительством властного брата, прошедшая не самую гуманную школу семейной жизни, но оставшаяся стоять с гордо поднятой головой, в принципе не может быть наивной простушкой. Да и наши беседы Дарингшире едва ли напоминали беседы типичного «хозяина судьбы и жизни» с безвольной женщиной, чей удел исключительно повиноваться. О нет, я не создавал себе иллюзий. Я знал, что мне многое предстоит узнать, но меня это не пугало. Мы оба сделали этот шаг, оба повиновались вспыхнувшим чувствам. Сильным, горящим. Чувствам, которые отчасти затмили рациональность и здравый смысл. Вернее, отставившим все это на второй план, но не исключившим вовсе. Разве я не понимал всех последствий наших деяний? Всех проблем и опасностей? Всех рисков. Понимал, конечно. Но был готов к этому. Я так решил. И она так решила. Вопреки всему. Так что… наивным я отродясь не был. Передо мной самая большая загадка во всей жизни. Тайна, что мне предстоит познавать. Может постепенно, может сразу. Это уж как она сама решит, как довериться. В любом случае, я люблю ее. И в этом вся правда. В этом основа основ.
- Разве я говорил, что ты невинная овечка? Ох, милая. Как же много заблуждений на мой счет. Или ложных выводов, уж не знаю. Чем я заслужил все это? Может, сказал что-то не так или сделал? – и я усмехнулся, продолжая поглаживать спинку графини кончиками пальцев, а потом и вовсе обвил ее тело руками. Мой тон не был чрезмерно серьезен, периодически я улыбался. Мы просто беседовали, откровенно, свободно, непринужденно. Почему-то казалось, что именно в этот момент, мы можем сделать первый и даже второй шаг на пути к преодолению тех недопониманий, которые еще в недалеком прошлом заканчивались легкими, но все же конфликтами. - Напротив, я интересуюсь твоими секретами, будучи убежденным в том, что они есть. Я не знаю всей их глубины, я не знаю их сущности, насколько они невинны или насколько ужасны. Потому и спрашиваю, - если бы знал или был бы уже в чем-то убежден, явно бы не задавал вопросов. Но я их задаю. Потому что не знаю. Ничего не знаю. Уверен лишь в своих чувствах. А теперь уже и в их взаимности. Что же таит за собой Кристиана Ларно – знает лишь она, мне же остается надеяться, что со мной, рано или поздно, поделятся. - Но ты не отвечаешь, и тут же говоришь, что откровенна со мной. Так кто из нас лукавит? – и очередной смешок. Да, моя милая не только загадочна, но и бесконечно хитра! Пожалуй, эти повадки хитрой кошки, способной улизнуть от любого разговора, отвлечь улыбкой или действиями, тоже манят.

0

94

Эдвард пожалуй, как все гасконцы был излишне самоуверен. С подобной самоуверенностью Кристиана уже столкнулась совсем недавно в лице нежданного назойливого поклонника, увлекшего ее на королевский бал. Он был тоже чересчур самоуверен, считая, что рано или поздно его напор возымеет результаты. Так считал и Эдвард Баратэон. Он был абсолютно уверен, что она обязательно должна рано или поздно откликнуться на его чувства и вероятно ухаживания. А если нет? Если все старания оказались бы тщетными. Если бы желание впустить его в свой альков так и непробудилось. Страхи оказались сильнее и в ней не заговорила женщина...хотя...о чем это она. То, что происходило или произошло сейчас было результатом ее воли, ее решения, ее любопытства и любовного зелья. Точнее любовного аромата. И без этого всего ничего бы не произошло. Потому что она его до сих пор боялась. Боялась своего тела. Боялась его тела и его страстных порывов. Боялась этих самых страстей до конца не понимая их природы. Страсти были сродни огню. А огонь это страшная, неуправляемая сила. Никогда не знаешь, чем это обернется. Вот и она не знала..но ступила в эту самую воду.
Что ее поманило? Именно к нему. Потому, как от того, другого гасконца ей хотелось бежать не оборачиваясь. Не находится рядом вообще. Потому что вот как раз от него этой самой похотью несло, как гарью от пожара. Его настойчивость граничила с наглостью, хамством и манией преследования. Мог бы так же преследовать ее и Эдвард Баратэон?
Кристиана посмотрела на супруга сквозь смеженные и слипающиеся ресницы. Да, пожалуй, особенно теперь, она могла представить объятого всепоглощающей страстью. Эгоистичного, пожалуй нет, но на какой то момент, пусть и короткий в гневе или азарте преследования нет. Потом бы неизменно наступило раскаяние. Это она тоже, читала по лицу. Угадывала. Так что...эта черта, как и другие не укрылись от ее внимательного и дотошного разглядывания характера своего новоиспечённого супруга.
Беря ее в жены, выслушав ее признание о том, что ее не интересует интимная сторона супружества и дав обещание, что он никогда не будет ее принуждать или преследовать в этом, он все равно был уверен, что добьется ее.
Кристиана глубоко вздохнула. В этом вся сущность гасконского упрямства. Было ли это плохо? Сейчас лёжа в его объятиях, абсолютно нагая и уставшая, принимаемая им, тоже абсолютно нагим, ещё кружимая в водовороте неожиданных страстей она уже не была в этом до конца уверена.
Его пальцы убаюкивающе скользили по ее спине, под одеялом и такого с ней точно никогда не было. Никто и никогда ее не гладил так. Не проявлял к ней такой нежности. Не дарил ей таких ощущения. И сейчас прикосновения не носили столь откровенный характер, как перед и во время соития и потому, они казались чем то совершенно волшебным! Чем то потрясающим и открывающим дверь в совершенно новую страну грез и открытий. Прикосновение и внимание мужчины совсем не всегда связанны с желанием обладать и могут не вести к близости и исполнению супружеского долга. И слово долг здесь начинало звучать диссонансом. Скорее это было нечто из ряда особенного отношения. Того, что, вероятно и называют любовью. Того, что не носит и доли агрессии или обладания. Эдвард сейчас откровенно дарил ей свою нежность и внимание. Не важно чем это было. Благодарностью за постель и то что она к нему пришла и позволила такое, или это было просто продолжением, логичным завершением акта близости. Но так или иначе, это было безумно приятно...и если бы он мог это сделать...скажем без того самого супружеского долга. Просто гладить ее так, не думая о...нет, не думать пожалуй не может даже евнух. Что за дурацкие фантазии. Ну, не не думать, а не предпринимать попыток получить нечто большее, это вызвало бы в ней нескрываемый восторг и благодарность, а так же уверенность в нем. А ведь именно уверенность необходима для самых крепких отношений и понимания друг друга.
Кристиана сладко зевнула, уже не совсем слыша, что шутливо пенял ей супруг, ожидающий от нее что то ещё. Напрасно. Все, что она могла, она уже ему отдала. Сполна. И женское тело, далеко не так тренированное, как мужское изрядно вымоталось, волей неволей погружаясь в сон.
- Я отвечаю...
Уже откровенно пробубнил а Кристиана супругу в шею и глаза ее окончательно смежились. Усталость взяла свое и под утихающие поглаживания супруга она заснула. Но, как бы не была сладка, глубока и длинна эта ночь, практически не наполненная для нее снами, пробуждение стало мучительным и болезненным. Для подобного страстного и продолжительного любовного марафона Кристиана оказалась совершенно не готова. И об этом громко и тревожно заявила поясница, которая заняла с пол ночи. Эдвард, хоть и был ласков, но страсть все же дала о себе знать. Да и не был он хрупким или стройным в отличае от нее самой, а тут, как не крути, физическое воздействие оказалось внушительным, особенно для женщины, у которой мужчина в постели был в последний раз года три назад, да и то пожалуй минут на пять. Что уж говорить о столь продолжительных ласках и соитии с мужчиной, который наоборот желал продлить все это как можно дольше!? К пояснице сжимаясь от непонимания произошедшего присоединилось лоно. И женская юдоль, ранее никогда не задействонная. Матка. Сокращения и давления на них с непривычки вызвали спазмы, от чего разболелся низ живота, не меньше, а даже больше, чем ежемесячно. И наконец с рассветом, хоть и поздним в висках возникла барабанная дробь и ко всему присоединилась тошнота. А вот это уже было настоящее похмелье. Тяжёлое. От того самого любовного зелья. Надо сказать, что Эдварда оно тоже настигло. Горькое, вызывающее приступ тошноты от любого запаха. Резь в глазах, ушах и висках.
Кристиана проснулась и инстинктивно скрючилась, хватаясь за живот и рот одновременно. О Богиня! Она знала, что ничто никогда не бывает без последствий! Крючась от спазм она сползла с края постели на холодный остывший пол и подбежала к тазу с водой. Ее стошнило...стыд смешивался с головокружением и слабостью. Опершись о табурет у таза она нашарила кувшин ссводой и жадно начала пить. Сухость во рту и гортани были такие, словно она выпила столько горячительного и такой крепости, что свалили бы с ног здорового мужчину.
Вот она расплата за любопытство и колдовство.
Кристиана боязливо и виновато оглянулась на постель, потом в страхе, холодея принялась отыскивать свою одежду. Ведь она была совершенно нагая! Нагая! Сорочка висела где то на изножии постели и она превозмогая недомогание, головокружение и боль в пояснице натянула ее поскорее. Тело сотрясала дрожь. О Богиня! Ей срочно нужно что нибудь из своих микстур! Ей срочно нужно убратся отсюда поскорее! Оглядываясь по сторонам она искала свою накидку и отыскала где то под кроватью. Поднимая ее, каснулась и задержалась за край одеяла, из под которого вынырнули нагие и бугристые плечи совершенно наново супруга. Голова закружилась, а в глазах потемнело. О Богиня! Слабо простонала она. Ей стало совсем не хорошо.

0

95

Наверное, я бы непременно продолжил этот разговор, если бы собственные веки не начали тяжелеть. Вместо каких-либо слов, я лишь ухмыльнулся на очередную попытку Кристианы «сойти» с темы, а после глубоко вздохнул и снова провел кончиками пальцев по ее нежной спинке. Мне определенно нравились эти движения. Да что там, мне нравилось абсолютно все. Эти единение и умиротворение, эта нежность, и то сладкое послевкусие, которое ощущалась всем телом после весьма горячего и пылкого времяпровождения. Кто бы мог подумать! Ладно, все расспросы завтра, завтра, - пролетело в голове, и я все же подчинился свои ощущениям и требованиям организма. Секунда. И готово. Сам не заметил, как уснул. Прекрасная физическая нагрузка сыграла свою роль. Сон был продолжительным, глубоким и…, кажется, с улыбкой на устах. Нет ничего удивительного в том, что просыпаться я не спешил. И не проснулся бы, если бы не странный холодок, щекотливо коснувшийся плеча. Я как-то недовольно повел носом, пробурчал себе что-то под нос, попытался перевернуться, но в этот момент чуть приоткрыл глаза. Передо мной возникли размытые очертания копны золотистых волос. Разумеется, уснуть снова у меня бы не вышло, и я полностью распахнул веки, пытаясь сообразить, что происходит.
- Ммм…, - сонно промычал я, открывая и закрывая глаза, в попытках привыкнуть к дневному свету. И я увидел Кристиану, которая как воришка ползала около кровати и таскала из-под нее свои вещи. Первая реакция «что происходит?». И я хотел уже было подняться, спросить, но… очередное «ммм» вырывается из моих уст.  Какая дикая головная боль, сковывающая от своей неожиданности все тело. Я невольно прижал ладонь к своему лбу. Готов поклясться, ощущение такое, будто бы я пил целую ночь и лег спать лишь несколько часов назад! Но ведь это не так. Не так? Превозмогая не самые приятные утренние ощущения, я все же открыл глаза и заставил себя подняться, усесться в постели. – Кристиана? Что… происходит? – я окинул ее удивленным взглядом. Супруга была в одежде. Впрочем, смущало не это.
Хорошая ночь. Зато какое утро! Хаотичное, сумбурное, с дикой болью в голове. Я пытался говорить, но становилось только хуже. После каждой реплики я останавливался и закрывал глаза, в попытках справиться с нарастающим чувством… тошноты. Но я же не пил! Не должен был, по крайней мере. Один глубокий вдох, затем другой, я снова поворачиваю голову к Кристиане, но супруга словно об обмякает. А может мне просто кажется. В любом случае я рефлекторно, забыл о собственных ощущениях, выскальзываю из постели. Сам-то ничего не надел, не до того было. Так что в чем мать, что называется, родила, и опускаюсь на холодный пол рядом с графиней.
- Кристиана, дорогая! Тебе плохо? Сейчас я налью тебе воды! – нам обоим плохо! Но о себе я подумаю потом. Продев руки между телом Кристианы и полом, я уверенно поднял ее и быстро опустил на постель, а после сам оперся в нее руками, пытаясь справиться с собственным головокружением. Вот уж не хватало рухнуть тут с голой задницей около кровати! Очень эстетично, и красиво смотрится, особенно для женщины, которая чуть ли не в обморок падает при мысли о мужское наготе. – Ооох, - я удерживаюсь, заваливаясь на свою половину кровати и натягивая на себя одеяло. Один вздох, потом второй. Как там меня учили владеть свои дыхание. Третий. Четвертый. А может все это не совпадение, что мы оба чувствуем жуткое недомогание сегодня утром? – шальная мысль, которая на фоне сумбура и весьма неприятных ощущений быстро забывается. Так что же было? Мы были вместе. Этой ночью. Да, этой восхитительной незабываемой ночью! И я был… Несдержан. Но как так?! – а это уже более болезненная мысль, на, которую, впрочем, сейчас тоже нет времени. Немножко справившись с тошнотворным чувством, я снова встаю с постели. Да, снова совершенно нагой, направляюсь к небольшому столику, на котором стоит кувшин с водой. – Прости, любимая, за непотребный вид, но если я начну одеваться - меня вывернет, - вот так не совсем по-графски прокомментировал я свой внешний вид и сопутствующие ему действия. Так быстро, насколько мог, я наполнил чарки водой и неспешно двинулся к постели. Сел на край около Кристианы. Одну чарку протянул ей, а вторую опустошил сам.

0

96

Богиня говорит, что весь мир должен находится в равновесии и коль скоро она совершенно нагло взяла от жизни то, на что не была способна сам, то и равноценно она должна была положить на весы в замен. Она то знала, на что шла. А Эдвард? В чем он был виноват? В том, что ему досталась женщина не способная сама захотеть мужчину и воспылать к нему страстью, так как он хотел? А он хотел. Он очень хотел любви не снежной королевы и уж тем более не снеговика, которым она становилась, завидев его обнаженное тело. Уж так получалось, что оно вызывало у нее очень многогранные эмоции. И испуг, да, был первым. И та мысль, что с его то мощью и силой ему ничего не стоит подчинить ее своей воле. Пожалуй, будь Эдам на его месте он бы так и поступил. Испуг сменялся оцепенением, почти богобоязненным, потому, как это было второе обнаженное тело, которое она видела, не как лекарь пациента.
На первом был все тот же ее покойный супруг. И наконец первое, и столь красивое по мужски, что вызывало это оцепенение. Нет, скромность и религиозность здесь были не причем. Богиня так же говорила, что тело Храм. Прекрасный Храм который надо ценить ещё больше, чем красивее он был. А Эдвард был вне сомнения красив. В нем смешивалась мужская сила, стать, крепость, гармоничность и природное очарование, очень естественное и натуральное. И вот этой самой силы в нем она и боялась. Как в любом явлении природы. Как боятся пожаров, наводнений, схода лавин с гор...
- Эдвард...
Сдавлино прошептала она, отворачиваясь в сторону, понимая, что пахнет от нее сейчас совсем не лучшим образом, упрямо натягивая на себя свою голубую теплую накидку отороченную по рукавам и краям мехом. В отличае от нее он был совершенно нагой и словно не чувствовал холода кельи. Камин давно погас и даже не тлел, а он...он у него...
Да, у него было мужское достоинство, что уж тут удивляться! Этой ночью она явственно это ощутила. Ох! Словно соглашаясь с этим ощутимо заныл низ живота. Свело поясницу и она скрючилась на постели в позе младенца. Спокойнее...спокойнее. Это всего лишь непривыкшее тело! Он тут совершенно не виноват. Он мужчина, получивший в свои руки то, что хотел. Но Богиня! Где он ее только не трогал и как!
Кристиана инстинктивно прикрыла рот рукой, и глаза тоже, потому, как перед этими самыми глазами во всю величину возник гасконский детородный орган...он правда был в весьма умиротворенном состоянии и потому не так страшен и внушителен, но...Кристиана зажмурилась на ощупь принемая чарку воды. Приподнялась и выхлебала залпом.
- Эдвард..срочно надо позвать Кэтти...с моим ларцом.
Она имела в виду ее снадобья. И одновременно со словами она соскользнула с постели, качаясь и опираясь на боизстоящую немногочисленную мебель пошла к дверям. Ему бы она это сделать не позволила. Не хватало ещё после его ночных Рыков монашкам узреть его во всей красе. И здесь в ней заговорило уже не приличие, а ревность. Настоящая женская ревность. Это она желает видеть только сама.
Но Боги, как он ночью рычал! Точно, как медведь! В ушах от нахлынувших воспоминаний зашумело и ухватившись за косяк она толкнула внушительную дверь наружу и чуть не сбила у вроде двух молодых монахинь, совершенно бесчестно пытавшихся подслушивать и подглядывать. Вот значит как! Не исключено, что именно возгласы Эдварда применили их выведывать, что же он такое делает с графиней. Рассмотрели во всех подробностях? Кристиане сейчас было не до смущения, она лишь укоризненно посмотрела на тут же залившиеся краской лица.
- Мне нужна Кэтти. Быстро. И...пусть возьмёт ларец. И растопите графу заново камин и принесите рассолу.
Монашки нисколько не смутились, увидев в дверях не графа, а графиню. Не один же он так стонал пол ночи! И отчаянно закивал головой. Зачем правда рассол они не поняли, но стремглав бросились по корридору, издавая то ли смех, то ли ещё какие возгласы.
Кристиана хотела было сказать графу, что она пойдет к себе, но...все та же ревность удержала ее от поспешного поступка. Он раздет, а придет Кэтти..к тому же, пожалуй, о своем супруге она позаботится сама, ведь это она ввергла его в такое состояние. Он ни в чем не виноват. Снова заныла спина и низ живота свело в очередном спазме.
Еле доковылял до постели она уцепилась за резную колонну, окидывая наготу мужа.
Вот значит как быть любимой мужчиной. Быть любимой Эдвардом Баратэоном. Пожалуй, она привыкнет к этому не сразу. Но постарается...почему? Она пока не знала. Ощущения ночи сминались дикой дурнотой и болью внизу живота.
- Сейчас придет Кэтти.
Тихо проговорила она мужу и это означало, что наготу его, хоть и привлекательную стоит прикрыть. Так завороженно на него хочет смотреть только она.
Так и случилось. Прошло совсем немного времени, как на пороге, без стука, быстрее служки, пришедшего топить камин возникла не до конца одетая Кэтти. Волосы ее были распущены, а взгляд тревожно разглядывающий. Ремешки верхнего домашнего платья не застегнуть, отчего из под него торчала длинная белая рубаха до полу. Она прибыла вовсеоружии, буд то зная, что случится. В руках ее был мешок из плотной ткани и деревянный ларец.
- Что стряслось ваша милость?
Вопрос был, как бы промежду прочем. Она знала сама. Колдовство окончило свое действие, а значит время расплаты.
Она быстро поставила ларец хозяйки прямо ей на постель, ту самую, где хозяева под действием колдовства познавали то, что не слишком скоро свершилось бы само.
Кристиана открыла крышку и достала два крошечных флакончики. Один было общее противоядие. А второе просто целебный настой. Взяла у супруга чашу и капнула туда по паре капель.
- Пей.
Кратко скомандовал она, даже не спрашивая в чем дело.
Следом за ним, сама сделала то же самое. По келье раскатился солоноватый облегчающий запах. Выпила и скорчилась.
- Что?
Теперь уже испуганно вскрикнула Кэтти, но тут же лицо ее просияло догадкой.
- Вот оно что...
Она перевела взгляд на теперь уже хозяина. Ведь, как не крути, он стал ее хозяином. Перестарался граф этой ночью. Очень хотел любви!
- На то вы и мужнина жена.
Тихо выдохнула она. Извлекла из мешка круглый железный шар. Да, в Ратленшире алхимик Николя Ноа придумал грелку. Во внутренность шара насыпались горячие угли и им грели руки или клали в постель.
У камина щзакопошился кривомордый и ущербный служка. Вспыхнул огонь. Затрещал и заходил ходуном проснувшимся пламенем.
Кэтти положила шар на пол рядом с камином открыв его. - Разогреется все, положите туда красные головни.
Относилось это уже к графу. Кто как ни он должен заботится о своей жене, да ещё после такого. Кэтти усмехнулась в рукав. Весело у них было, раз лица такие несчастные.
- Ну ничего, ничего
Протянула она. Тут же монахини принесли рассолу в крышке, соленых огурцов и квашенной капусты и принюхавшись, схватились за таз, куда стошнило Кристиану. Келью наполнила возня.
- Вам плохо?
Наконец зашептали они испуганно, смотря на графиню.
- Съела что то не то.
Бледнея ответила она, понимая, что вот сейчас никаких распросов ей не хочется.

0

97

Мне было трудно понять, что происходит. Хотя бы потому, что на это не оставалось никаких сил. Оказавшись в постели и натянув на себя одеяло, я снова ощутил легкое головокружении. Ощущение жесткого похмелья смелось отравлением. Что-то съел? Или, может, стоило склониться к более конспиративной версии? Стоило задуматься, да только это было весьма сложно, учитывая мое побледневшее лицо и готовность очистить желудок прямо здесь и сейчас. Но сдерживался. Мотивировала близость графини. В коем-то веке она не смущалась моего присутствия, и тут я такой покажу, насколько крепкий у меня желудок! Нет, нужно потерпеть. И это получалось. Правда, приходилось молчать, лишь мотая головой и кивая, пока Кристиана командовала. Как будто знала, что происходит. Или как с этим бороться. Уже неважно, только бы стало лучше. В итоге в покои ввалилась Китти, с каким-то непонятным ехидным прищуром. Потом и вовсе выглянули монашки, которые, судя по лицам, переполненным удивлением и смущением, и вовсе не отходили от двери. Я тут же нахмурился, чуть привстал, но отвлекся, выслушивая инструкции Кити и допивая воду, в которую графиня до того что-то добавила. Я видел, что Кристиане тоже плохо.  Она скрючивалась как в спазмах, периодически прижимая ладони к животу. Может, я перестарался? Может, я напугал ее? Эти мысли ошарашивали, и я неспешно протянул к супруге руку, дотрагиваясь кончиками пальцев до ее локтя. Не знаю, как все это происходит у женщин, как отражается подобная активность на их организме, но… почему-то мне стало не по себе. И желание немного «очиститься» только усилилось. Впрочем, я сдержался. Снова.
Глубоко вздохнув, я полежал молча несколько минут. Пока Кити подготавливала что-то для обогрева, а монашки то и дело задавали любопытные вопросы. Очередной глубокий вздох, и я все же вынуждаю себя встать, окутывая при этом все, что ниже пояса, одеялом. Убедившись в том, что твердо стою на ногах, я двинулся к монашкам и окинул их весьма недовольным суровым взглядом. Если такое вообще было возможно при моем виде! Чуть ли не позеленевший, с голым торсом, обмотанный в бедре одеялом, края которого тащатся по полу по мере моих передвижений. Да, очень устрашающий вид.
- Разве подслушивать это не грех? Оставьте меня с графиней наедине, - и что-то вот показалось, что мой вид совсем не напугал юных монахинь, а даже наоборот! На их лицах заиграл румянец, от чего я нахмурился пуще прежнего. Благо повторять не пришлось, очень скоро все покинули помещение, оставив нас с супругой наедине. Я снова глубоко вздохнул. Глубокое дыхание заметно помогало. А может это капли, которыми воспользовалась Кристиана. Не знаю. В любом случае, становилось легче. Медленно. Но становилось. – Кристиана? – произнес я, сперва подойдя к тому шару, что оставила Кити. Неспешно я наполнил его красными головнями и, одной рукой держа устройство, второй поддерживая одеяло, двинулся к супруге. Было неловко. Я не знал, с чего начать. В итоге тихо присел на кровать, закрыл глаза, превозмогая в себе очередной прилив недомогания. Еще разберемся, поймет, сейчас мою голову занимали другие проблемы. Не сделал ли я ничего, за что мне теперь должно быть стыдно? – Кристиана, как ты? Тебе больно из-за меня? – вот как-то наивно и по-детски это все прозвучало! Но что поделать. Мне было плохо, я не понимал, что происходит, чем вызваны эти ощущения, но точно помнил, насколько жаркой была предыдущая ночь (разумеется, события эти никак не связывал между собой). Сколько огня и страсти! А еще помнил, как к близости в принципе относилась графиня, и это пугало. Пугало, что в порыве своей несдержанности я сделал что-то не так, перешел черту, причинил ей боль или дискомфорт. – Прости меня! Я был не сдержан, я… не знаю, что сказать в свое оправдание. Прости меня. И не бойся, - последние слова я произнес достаточно тихо, наклоняясь и прижимаясь губами к тыльной стороне ладони графини, вымаливая таким образом прощения. Меньше всего ан свете я хотел, чтобы она боялась меня. Снова. Из-за несдержанности. Как же так!

0

98

Молодые монахини, совсем ещё девочки, попавшие в монастырь Дерби не от хорошей жизни смотрели на графа, как на явление необычайного происшествия. Да, пожалуй ничего ярче и выразительнее за свою жизнь они не видели. А после сегодняшней ночью и не слышали. О Богиня...вспоминая его стоны и звуки, что он произносил, Кристиана покрывалась мурашками. Ее начинало колотить мелкой дрожью от тех ощущений, а теперь ещё и от его голоса, который хрипотцой выдавал его не лучшее состояние сейчас.
Вот отчего на него смотрела та гасконка! Как ее звали!? Кристиана закусила губу. Не смотря на хорошую память она не смогла вспомнить, мучимая мигренями, болями спины и живота и тошнотой. Вот значит чего она от него хотела. Значит знала про все это! Значит между ними было так!
Кристиана сжалась в очередной судороге, не зная, что в ней было больше. Боли физической или больше внезапной душевной боли.
Нахмурившись и чуть приподняв голову с постели она наблюдала, как на половину обнаженный муж выпроводил монахинь. Глупые девченки глазели на нег во все глаза. Это он конечно зря...красивее местного священника, что венчал их они никого не видели. А теперь....теперь он дал им пищьщю для фантазий и ночных бдениях. Кристиана прикрыла глаза ладонью, характеризуя все происходящее. Но, навряд ли он действовал с каким либо злым или разгульным образом. Просто не понимал, что обнаженный мужчина просто "Ох и Ах!"для девичьих фантазий. Она вздохнула.
- Теперь они воотчию убедились, что Гасконский граф похож на медведя. Не только по ночным возглосам.
Выдохнула она, смотря, как ее супруг набирает в грелку углей.
"Мужняя жена" прозвучало в голове голосом Кэтти. Сможет ли она к этому привыкнуть... К такому!
Приподнявшись, она взяла полотенце со стола и обмотав в него железный шар прижала к низу живота. Да...пожалуй именно это ей и нужно.
"Тебе больно из-за меня?"
Она еле сдержала мучительную улыбку. Да, искренности у него было не отнять! Было в нем что то совершенно очаровательное. Обезоруживающе. Этот взгляд. Это виноватое выражение лица. Эти морщинки вокруг глаз. Сосредоточие сдерживаемое силы. Сдерживаемое чем то ещё более сильным. Чувствами? Долгом? Убеждениями?
Убеждения были его главной сдерживающей силой. Теперь ей предстояло выяснить до конца каковы они.
Во первых он боялся. Боялся не меньше, чем она его. Боялся, что она будет боятся его ещё сильнее. Это был так странно. Впервые рядом с ней мужчина боялся ее. Точнее, боялся того, что она подумает. Что она почувствует. Это неописуемо...в отношении такого, как он! Переполненного мощи и силы и пасующего, усмиряющего себя рядом с женщиной.
Он взял ее руку и прижал к своим губам.
"Прости меня!"
Ни один мужчина ей так не говорил. Ни один мужчина на нее так не смотрел!
- Ох Эдвард...
Она не знала как и что ему сказать. Это тот самый случай, когда правду сказать было невозможно.
"Муж мой, сегодня ночью ты был под воздействием волшебных духов. И я тоже. И потому мы презрев все законы совокуплялись, как положено любовникам!". Так сказать она не могла! Никак! Он бы не поверил, а если поверил и возненавидел. Презрел ее и как жену и как женщину. Оставалось молчать! Молчать и тяжело вздыхать. Да, в конце концов, как не крути боль в спине и животе у нее была от него. Да, он был активен и страстен. Он был и его плоть послужили причиной ее спазмов. И с этим ничего не поделаешь.
- Я...в моей постели давно не было мужчины.
На ее бледном лице выступили красные пятна стыда.
- Я...я...со мной никогда не было так.
В след за щеками пунцовыми стали уши. И жар ее смущения перекинулся на все тело. Да, с ней никогда не было так. Так долго. Так страстно. Так глубоко и основательно. Стоило ли удивляться, что тело ее так среагировали!?
Она хотела ещё что то сказать на подобие "я не привыкла к такому", но пожалуй это ещё больше обострило его чувство вины. Этого она не хотела. Он был не виноват в том, что все его потаённые эмоции и желания вырвались на свободу. Она его на это сподвигло. Специально...
- Тебе лучше?
Постаралась она перевести тему, потому что почувствовала, что тошнота медленно отпускает. Но вот ее живот, лоно и поясница не спешили утихать. А смотреть, как он мучается терзаниями становилось невыносимо.
- Я...я пожалуй пойду?
Она попыталась встать с постели, прижимая к низу живота грелку.
- Ты...отдохни немного...скоро станет легче.
Виновато и очень мягко проговорила она, пряча и отводя взгляд.

0

99

- Откуда мне было знать, что даже в монастыре мы не можем рассчитывать на приватность? Да и медведь… это не самое плохое сравнение. Наверное, – с замашками на юмор довольно тихо протянул я. Обязательно попытался бы улыбнуться, если бы не самочувствие, которое побуждало губы искривляться исключительно в гримасе тошнотворного дискомфорта. Сейчас меня точно не волновали девичьи мечты и фантазии.
И еще меньше они начали волновать меня после. Когда я понял, что причиной дурного самочувствия графини являюсь по большей части я сам, нежели загадочное отравление. И больше я ничего не говорил. Лишь молча смотрел на Кристиану, так же молча выслушивая ее скромные комментарии. Чувство вины переполняло и, вероятно, я сам виноват в подобном отношении. В страхе. В желании оказаться как можно дальше от меня. Опять. Оставалось лишь глубоко вздохнуть и кивнуть в ответ. В знак, что я понял. Понял и не намерен больше ни на чем настаивать. Собственно, даже если бы и хотел, сил на это все равно не было. Все еще подступала тошнота, голова немного кружилась, невольно я периодически закрывал глаза, чтобы не терять реальность всего происходящего. Впрочем, лучше бы потерял. Неприятные ощущения, неприятные эмоции. Даже забавно, как резко может все измениться за одну единственную ночь. Ночь прекрасную, горячую, страстную. Но, похоже, первую и последнюю.
- Да, лучше. Спасибо, - кратко протянул я, неспешно вставая с уголка кровати и переходя на другую сторону. Это правда. Стало немного легче. Но состояние легкого недомогания сохранялось и это не могло не настораживать. Как же это произошло? Взгляд мой невольно коснулся чарки, из которой я пил. Вчера и сегодня. Но гнетущие мысли прервала очередная фраза Кристианы. Она хотела уйти. Я поднял голову, посмотрел на нее и глубоко вздохнул. Интересно, до чего дошел ее страх? Она меня ненавидела? Презирала? Жалела о том, что отправилась со мной, а не осталась со своим братом? - Боишься, значит? Подальше хочешь быть? Ладно. Конечно, иди, если хочешь. Надеюсь, ты простишь меня когда-нибудь. Я, правда, не хотел…, чтобы все было так, - благо, что своей вины я не отрицал. Жаль. Ведь так пытался. Понравиться. Своим терпением, пониманием, заботой. А что теперь? Ничего. Жаль.
Но я нашел на что отвлечься. После отдыха. Как-то подозрительно все это выглядело. Отвратное состояние после плотной трапезы. Если бы не манипуляции Кристианы (о сути которых я и не задумывался, да и зачем, если эффективно), кто знает, чем бы обернулось наше тревожное утро. Но что это было? Кто это был? Простая случайность или намеренное действие? Погружаясь в свои рассуждения, я снова взял в руку чарку и поднес ее к носу, словно в желании на запах определить содержимое. Вода. Так казалось. Ничего странного. Я хмыкнул что-то про себя, а после снова вздохнул и закрыл глаза. Конечно, все это хорошо и интересно, но едва ли я сейчас был способен на какие-либо разумные действия и, что еще важнее, рассуждения. Потому я снова опустил свое бренное тело на постель. Отдохнуть. Да, было неплохо отдохнуть. Я улегся, натянул на себя одеяло и устало коснулся пальцами переносицы.
- Ты доверяешь этим людям? – прежде, чем Кристиана ушла, поинтересовался я, так и не отрыв глаз, продолжая лежать в одной и той же позе. Да, меня не покидала мысль о неслучайности всего происходящего. И у меня были основания так думать.

0

100

"Значит боишься..."
Да, у каждого было свое виденье произошедшего и происходящего. Каждый был отягощен своими представлениями и совместить эти две реалии сейчас было не возможно. Она не могла признатся Эдварду в том, что всплеск его страсти и ее раскрепошенности и доступности вызван колдовством. И конечно, он не знает, как с ним могло такое случится.
Нет, она не боялась его в том смысле, в каком он ей говорил. Почти все, она уже ощутила этой ночью, хотя, что то подсказывало ей, что Эдвард Баратэон хранит в себе ещё много запечатанных секретов, не известных даже самому себе. Ненасытность было его всего лишь второе имя. Первое же было самоконтроль. Он сдерживал себя во всем. И сейчас, чувство вины, и сдержанность не дали ему остановить ее. Удержать в постели, где им было хорошо, что бы он или она себе там непридумывали. Кристиана просто не могла в данный момент рассуждать на столько здраво, что бы объяснить себе все это. Мужчина ставший ее мужем не хотел ей зла. Не хотел быть для нее жестоким тюремщиком и ещё больше не хотел быть хоть чем то похожим на ее первого мужа. Да, он и не был похож. Второму не был известен этот самый самоконтроль и самоограничения, не смотря на то что оба были наследниками.
А значит первый воспитал или развил в себе волю, а второй нет.
"Значит боишься"
Кристиана покачала головой. Она хотела сказать, что он не понимает, что все не так, как он думает! Но...плотно сжала губы. Как потом это все объяснять ему. Тем более, сейчас, или чуть позже, когда дурнота и боль телесная отпустят ее, ей придется самой себе объяснять все происходящее. А ещё...надо собиратся в дорогу...спешить.
"Ты доверяешь этим людям?"
Прижимая грелку к груди она пронзительно и несчастно посмотрела на супруга. Он был раздавлен и подавлен. Он сильный мужчина, привыкший к волевым решениям и подчинению не мог совладать со слабой женщиной. Она приченяла ему боль. Точнее то, как она себя вела.
- Матери настоятельнице и священнику венчавшему нас - полность. За остальных ручаться не могу.
Честно ответила она, не совсем понимая, к чему он задаёт этот вопрос. Задержавшись в дверях, она ещё раз окинула его взглядом...очень хотелось подойти, поцеловать его в лоб и закрытые глаза. Пообещать, что все будет хорошо, но....совсем недавно ее тошнило и этот факт не позволил ей из эстетических и гигиенических представлений. Она так же хотела сказать, что обязательно полюбит его за то, какой он есть...за все его качества и что он и без того украл ее сердце...но и это застряло где то в груди, потому что не таких слов он ждал от нее. Потому, что есть пропасть между люблю тебя и полюблю.
Кристиана робко затворила за собой дверь и поспешила в свою келью, где ее ждала с хмурым лицом Кэтти.
- Стоило было понимать, что он Гасконский муж...и вам ли тягаться с его аппетитами
Бурчала она себе под нос, уже чуть позже растирая поясницу своей хозяйки, втирая ей согревающую мазь с ядом гадюки.
- Все ли теперь вам известно, что вы хотели узнать?
Кристиана вздохнула.
- Теперь меня гложет ревность.
Выдохнула она в подушку, пряча свое лицо.
- Вот как!?
Кэтти хмыкнула.
- Значит не так далеко и до любви. И к кому же ревность?
- К той женщине на бале. Я вспомнила ее имя. Луиза...
Кристиана произнесла его сквозь зубы, как шипение. Словно мазь, втираемая ей Кэтти проникла глубоко в нее и вызывает необратимые последствия.
- Она так...на него смотрела. Теперь я знаю почему!
- И почему же!
- Он любил ее до меня. Он был с ней в постели, как со мной.
- Ну...это вряд ли.
Хмыкнула Кэтти.
- Это почему же?
- Во первых, он женился на вас, а не на ней, а во-вторых, любить так же не возможно. Даже если была любовь, она всегда разная. Не бывает двух похожих любовной, потому, как не бывает двух похожих людей. А уж тем более вы по описанию с ней совершенно не похожи!
- Но, она его желала!
Сжала подушку Кристиана.
- И что?
- Эта ночь вам ничего не показала? Он разве не любит вас?
- Я боюсь, что так он любит всех женщин.
Выдохнула Кристиана, чувствуя, как тепло от умелых рук Кэтти и от втираемой мази растекается по ее пояснице.
- Мужчина не умеющий любить бесполезен.
Хмыкнула Кэтти с интонацией знатока. Да, конечно в свои двадцать шесть она была в разы опытнее Кристианы. Ее совсем девочкой возжелал священник из Моргорда. Да, она не была хайбрейкой. Ничего не могло спасти маленькую большеглазую дочь охотника от посягательств наглого безбожника, москирующегося под святошу. Он попытался получить свое, и она убила его. Умела дочь охотника пользоватся и ножки и луком. Потом она долго скиталась, бродяжничал и к восемнадцати годам познала все тяготы жизни, когда слуги мужа не поймали ее на воровстве. Ее высекли и хотели передать страже к дальнейшим разборам, но...Кристиане тогда находящейся ещё не в сильно плохих отношениях с супругом удалось вымолить ее свободу и оставить при себе. Она выходила девушку и та стала ее не только служанкой, помощницей, но и человеком разделившие ее знания и убеждения. Священнослужители - гнусное зло. Того же мнения был и Дэр извлечённый Кристиной и Кэтти из канавы, где он был забит людьми епископа, за то что тот посягнул на его любовницу. Так и собирался потихоньку их маленький кружек. К нему ещё прибавилась Эдель, дочь барона Альвы, что являлся одним из самых верноподданных Кристианы. Кэтти и Дер давно были любовниками. И Кристиана неоднократно заставала их продающимися любви. Сначала она смущалась. Потом даже заинтересованно присматривалась, потому как ей была интересна природа их влечения. Порой ей приходилось видеть очень откровенные вещи. Но, до данного момента, до того, как ее сердце затрепетало от взгляда на мужчину, ей не приходило в голову интересоваться этим.
- По вашему он должен быть невинен и неопытен, как дитя? Что дурного в опыте? Как простите он сможет вас разбудить, не умея этого делать?
Кэтти как всегда была очень практична. Ее редко интересовали моральные стороны чего либо. Тем более псевдоморальные.
- Так вам понравилось или нет!?
- Я...я не знаю.
- Так не бывает моя дорогая. Или нравится или нет! Перестаньте себя обманывать или запугивать! У страха глаза велики! Если бы вам это не понравилось, после первого же поцелуя этого мужчины вы бы бежали прочь от него. Но, вы пробыли там до утра. А значит, вам больше, чем понравилось.
Кэтти закончила втереть мазь. И обмотала талию Кристианы шерстяным шарфом.
- И вот это должен делать ваш супруг. Вас должно сближать больше, чем зелья и духи. Вы сами должны этого хотеть, а не убегать, как трепетная лань!
Голос служанки стал настоятельно строгим.
Кристиана нахмурилась и хотела фыркнуть на Кэти со словами "что ты знаешь о любви!",но вовремя остановилась, понимая, это это она как раз ничего не знала о любви.
- Или скажете ему сами или я скажу вашему супругу что после его страстных
Проникновений он обязан задобривать ваше непривыкшее тело, если не хочет отвратить его от себя.
Кристиана раздула ноздри и натянула на себя одеяло. Да, с выездом сегодня было отложено. Когда графу и графине полегчало уже накатились ярко синие сумерки и отъезд перенесли на утро. И ночь Кристиана провела в своей келье в дреме, через которую то и дело прорывались воспоминания о том, что произошло прошлой ночью. Мощная линия его плечь, бугристая спина, темная мягкая борода и кадык вздымающийся, когда он стонал. Поросль темных волос на груди и руках. От этого голова начинала снова кружится, словно она была пьяна. И под утро основательно вымучев себя бессонницей она вышла к карете, что бы двинутся в путь с темными кругами под глазами и голосом Кэтти в голове. "Если бы вам не понравилось, вы бы убежали от этого мужчины, после первого поцелуя". Убежала...оставив его в болезненном осознании того, что он перед ней виноват. Но, он таковым не был. Увидев супруга она виновато спрятала взгляд и опустила подбородок в меховую накидку. Что делать? Как быть?
К вечеру замаячил знакомый Кристиане пейзаж и это значило что да Лидса и замка осталось совсем не много. Тяжело вздохнув она попросила Кэтти покинуть карету и позвать к ней Эдварда.
Когда он заскользнул холодный опрошенный начавшимся мелким снегом, похожим на крупу, она тут же перехватила его руку и притянула к себе, не дав сесть на место напротив. Стянула с его руки широкую перчатку и прижала его прохладную руку к свои губам.
- Я была не права оставив тебя одного. Прости меня...
Она виновато посмотрела на него, продолжая целовать его мужественную руку.
- Я ещё не знаю, как это быть твоей женой... Но я научусь. Обещаю.
И Кристиана прижала его широкую руку к своей щеке.
- Но ты должен кое что пообещать мне.
В карете было уже почти совсем темно и только за окнами полыхали заженные слугами факелы. В их всполохах появлялось лицо супруга.
- Не отпускай меня. Не отпускай от себя.
Потом она взяла со скамьи напротив бумагу. Это была та самая грамота короля для ее брата.
- И ты...должен отдать это сам.
Хоть она и желала по началу, что бы ее супруг не вмешивался в ее разговор с братом, она все же решила что разговор этот первый должен состоятся между ними. Не важно какой. Но, она не должна унизить своего супруга лишив его мужского достоинства решать первоочередные вопросы самому. Он глава семьи. А она замужем, значит с почтением должна относится к тому, как он будет выглядеть в чужих глазах. В глазах ее брата он никак не должен быть ее придатком. И тем более в своих собственных. Она получила, то что хотела. Он согласился с ее просьбой, даже не смотря на то, что она была для него уничижительной. А значит он готов для нее даже на это. Не любил бы, не сделал бы что то в ущерб своей гордости.
- Ты сам поговоришь с моим братом...а потом я...если позволишь.
Мягко и вкрадчиво добавила она, как лиса, не отпуская его руки.
- И прости меня и за это.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Этот долгий путь домой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно