http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Этот долгий путь домой


Этот долгий путь домой

Сообщений 61 страница 80 из 113

1

https://funkyimg.com/i/2Xcie.gif https://funkyimg.com/i/2Xcja.gif
НАЗВАНИЕ
Этот долгий путь домой
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon & Kristiana Larno
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Хайбрей, столица/ноябрь, 1440 г.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
После спонтанного, но искреннего решения, брак между Эдвардом Баратэоном и Кристианой Ларно был заключен и одобрен церковью. Настал момент просить благословения у самого короля. Но это далеко не последние сложности, которые ожидают новоиспеченных супругов.

Отредактировано Edward Barateon (2019-09-22 17:17:33)

0

61

Все люди разные. Это бесспорный факт. Жители каждого региона обладали своими собственными особенностями, менталитетом. Так, гасконцы умели очаровательно улыбаться, на протяжении многих столетий гармонично сочетая весьма дружелюбный внешний вид с выдающими воинскими навыками, смелостью и отвагой. Может, поэтому нас раньше так недооценивали? Считая лишь слабыми, изнеженными теплом и богатствами, жителями большого Хельма. Рассуждать можно часами, сути же ничего не изменит. Потому, я молча слушал Кристиану, периодическими кивками соглашаясь с ее словами. Зато потом вот мне снова стало не по себе. И пусть супруга даже попыталась повернуться, словно желая быть ближе, даже это обстоятельно не побудило меня побороть в себе желание недовольно нахмуриться.
- Или что? Я ударю тебя? Посажу на цепи? Что тебе может грозить? – глубоко выдохнув, словно уже отчаявшись добиться хоть какого-то расположения, я подался назад и бухнулся на спину, посмотрев куда-то в потолок. Я просто переставал понимать Кристиану! Когда кажется, что все налаживается, да и она сама говорит, что не видит во мне угрозу, человека, который может причинить вред, снова начинаются такие вопросы. – Несколько мгновений назад я уже начал верить в то, что ты не видишь во мне тюремщика. И вот мы снова возвращаемся к тому, с чего начали. Я похож на монстра? На тирана? Чем я умудрился создать о себе подобное впечатление? – я не смотре на супругу, мой взор был направлен исключительно на потолок. Зачем говорить, что она не боится, не считает меня способным на грубость, если все равно думает иначе. А, главное, почему? Пусть прошлые воспоминания не дают покоя, пусть покойный супруг то и дело всплывает в голове. Но какими действиями я дал понять, что все может повториться? Своими словами в Дарингшире? Как же легко запоминается самое плохое. Зато хорошее, мое терпение, моя ласка, мое тепло и, в какой степени, даже повиновение, не запоминается и вовсе. Вычеркивается. – Какие слова не дают тебе покоя? Те самые, о принятии? Кристиана, у меня не получалось найти к тебе подход. Что ее может сказать мужчина, уязвленный отказом женщины? – тем более что раньше не приходилось никого уговаривать или проявлять дюжие усилия для привлечения хоть какого-нибудь внимания. В некотором смысле это задело мужскую гордость. И в этом случае в голову не приходит ничего лучше, нежели заговорить о своей власти. Именно заговорить, но никак не продемонстрировать! Нет, может кто-то и пытается самоутвердиться действиями, как тот же Фредерик, но я ограничивал свое эго словами, за которыми, по отношению к Кристине, не стояло совершенно ничего. – Прости меня. Но это не значит, что слова бы перевоплотились в действия, и я бы принудил тебя к чему-то силой. Мне казалось, что я это доказал. И сейчас доказываю. Вот только не вижу никаких перемен. Вернее, в какой-то момент начинает казаться, что первый шаг сделан, но затем… снова эти сомнения, - очевидно, что страхи Кристианы не уйдут по щелчку пальцев. Но хотя бы какой-нибудь шаг, одна мысль, что я не причиню вреда, не сделаю больно, не стану принуждать к чему-либо. Это то должно было уже стать понятно. Говорил я спокойно, приглушенно, без какого-либо намека на агрессию или злость. Наверное, потому что таковых не было, я просто не понимал, почему так. И нотки этого непонимания присутствовали. – Я понимаю, что все не уйдет за один день. Твои сомнения. Твои страхи. Понимаю, что ты не можешь сразу поверить всему, что я говорю. Довериться мне во всем, полностью. И ты не виновата в этом, это я тоже понимаю. Но хотя бы уже не сомневаться в том, что я не способен тебя обидеть… Как начало…
Я глубоко вздохнул, уже невольно задумываясь о том, что мне не стоило здесь оставаться. Кто знает, может она согласилась на ночь в одной постели исключительно из страха! Ох, Создатель, – с этой мыслью я закрыл глаза. Но ведь не может же женщина так притворяться! Я чувствовал, слышал ее дыхание, ей нравились мои прикосновения. Может она и сама еще этого не осознавала, лишь прислушивалась, привыкала, но я-то знал. Что произошло теперь? Что происходит раз за разом. То хорошо, что уже не очень. Сколько противоречий в этой женщине. И чем дальше мы заходили, тем менее понятными для меня становились ее мысли, взгляды, поведение. В этот момент Кристиана решила поинтересоваться чем-то сокровенным. Темными чертами моего характера. Я все еще не смотрел на нее, но спокойно лежал на спине, погруженный в собственные мысли. Чуть погодя, я все же повернул голову к супруге.
- Кого ты не испугаешься? Ты уже меня боишься. Не хочу, чтобы ты дрожала всю ночь, переживая за то, что я в любой момент могу причинить тебе вред, - откровенность это хорошо, и мы к этому несомненно придем, вот только сейчас, мне казалось, не самый лучший момент. И так, видимо, боится, а если я скажу ей, что я ужасно упрям, например, или ревнив? Глядишь и вообще ночью убежит. Об этом она, конечно, узнает. Но не сейчас. А когда поймет, что никакие скелеты в шкафу не смогут побудить меня, спровоцировать, причинить ей боль, навредить. – А теперь скажи. Ты, действительно, не против, чтобы я ночевал рядом, или твое согласие вызвано исключительно страхом перед моей реакцией? Тебе нечего бояться. Я просто встану и уйду в другие покои. Не ударю тебя, не закричу, не заставлю спать рядом. Я не твой покойный супруг. Я не твой брат, - последние слова я произнес наиболее четко. Мне казалось, что это очевидно. Вернее, я не знал покойного супруга Кристианы. И знать не хочу, если честно. Но из всего рассказанного, самой графиней и ее прислужницей, впечатления складывались не самые лучшие. Мягко сказано. Пожалуй, будь он жив, я бы сам отправил его в мир иной! Конечно, такие браки не редкость, но…  я же люблю ее. А следовательно любой человек, который причинял ей боль и страдания, априори не может вызывать во мне ничего, помимо гнева. В какой-то момент я снова глубоко вздохнул и, закрыв глаза, устало потер переносицу. Затем заговорил, спокойно и даже как-то уставши. – Прости, просто мне сложно понять тебя. То ты говоришь, что не считаешь меня подобным мужчинам, с которыми тебе приходилось сталкиваться. То задаешь вопросы, которые говорят о твоем сомнении. И я уже не знаю, как мне себя вести и что делать… Нет, Кристиана, тебе ничего не грозит, получится у тебя принять меня или нет. Ничего и никогда.

0

62

Кристиана даже вздрогнула. Нет, это был не испуг трусливой и забитой женщинны. Это было удивление. Удивление тому, из какой мельчайшей пыли может произростать непонимание. И тому, сколь различен мужской и женский мир. А еще тем противоречиям, на какие способны мужчины, хотя обвиняют во всех смертных грехах женщин.
Она посмотрела на супруга, отстранившегося от нее, слишком показательно в своей обиде. А говорят мужчины не обидчивы и их сложно задеть. Как бы не так.
– А теперь скажи. Ты, действительно, не против, чтобы я ночевал рядом.  Тебе нечего бояться. Я просто встану и уйду в другие покои.Она какое то время думала, слегка приподнявшись, смотря на Эдварда. Слово, что то то прикидывая и сверяя в голове. Оценивая.
- Хорошо.
Даже как то звонко и лаконично согласилась она.
- Я буду спать одна.
И с этими словами Кристиана склоннила голову на бок, внимательнно смотря на мужчину и его реакцию, выражение его лица. Еще доля секунды и она взяла его за руку. Удержала.
Даже, если на его лице не отразилось бы сожаление и дальнейшее непонимание, темной тенью оно залегло бы в душе.
- Ты не привык получать отказы. Не знаешь, что такое душевная боль и одиночество от того, когда не разделяют твои чувства. Ты произносил слова тогда, уязвенный сопротивлением женщиы, к которой у тебя был лишь интерес. Как глубоки могут быть твои раны, будь мои отказы на самом деле не просто словами?
Она глубоко вздохнула, не отпуская его широкой руки и даже если бы о хотел избавится от этой хватки, у него бы не получилось.
- Три ночи Эдвард. Мы были с тобо в одной постели всего три ночи. И это правда, что я не успела за это время к тебе привыкнуть. Ложью будет сказать, что я не вздрагиваю при прикосновении твоих рук. Ложью будет, сказать, что я не вспоминаю о том, что было со мной в твоих объятиях. потому что мы были вместе всего три ночи.
Кристиана сжала губы, замолчав и снова подбирая слова.
- Ты услышал сейчас мой отказ. Было неприятно, правда?
Она сжала его ладонь и села рядом. Прижала его руку к своей груди.
- Прости меня. Прости меня, мой Эдвард. Но, иначе бы ты не понял, как почти восемь лет страдало мое сердце. Изо дня в день. Так имею ли я право на сомнения? Имею ли я право боятся. Могу ли я изличится за три ночи, даже если мой супруг самый идеальный из всех идеальных? Даже если он не давал на это поводов?
Наконец она отпустила его руку. Опустила голову.
- Ты нетерпелив Эдвард. И я могу понять это. Головой. Но не чувствами. Нравится тебе это или нет. Тебе не приходилось днями и неделями ждать. Молчать. Наблюдать. Да и зачем тебе. Ведь ты мужчиа. Весь мир возле твоих ног. И говоря о том, чего мне стоит опасатся, я имела в виду не те вещи, что ты перечислил, а черты твоего характера, что могут обернутся против мея. как сейчас. Вот, как это, твое нетерпение.
Кристиаа встала с постели и босиком так и подошла к одному из сундуков, достала из его свой деревянный ларец. Муж мог его видеть ранее, а мог и не обратить на него внимание. Зачем ему женский скарб.
- Никто не знает, на что он способен, особенно тогда, когда не испытывал подобого раньше. Один отказ. Второй. Третий. И сердце обольется кровью. А если обладатель сердца горд или...вспыльчив...
Она грустнно посмотрела на супруга.
- Я хочу чувствовать как ты Эдвард. Хочу. Хочу любить.
Она прикоснулась тоннкими пальцами к губам. Обрисовала их контур и остановилась у родинки.
- И говоря тогда с тобой, тогда, в Дарингшире я нигде не обманулатебя. Я не уважаю мужчин.
Она снова опустила голову.
- Этому меня научил опыт. Но, в любом правиле есть исключения.
И она пронзительно посмотрела а него, а потом принялась выставлять насундук какие то бутылочки.
- Я не пыталась завоевать тебя тогда, стараясь казатся лучше. Я говорила правду. Я отсыревшее огниво Эдвард. Я правда не заю, что такое желаия тела. Я не знаю, что значит желать мужчину. Только отдаватся и подчинятся.  И выбрала я тебя не желаниями тела. Я выбрала тебя разумом, шептавшим мне, что передо мной совсем другой мужчина. Особенный. И оствышие чувства они пробуждаются...медленно, оттаивают, даже там, где я и не надеялась никогда. Я могла бы жить с тобой даже без любви в сердце, просто приняв тебя, не любя. Но... но это неправда. Просто уважая и принемая. Но, тебе бы этого было этого мало. Мало, потому, что я вижу сейчас твою реакцию на мой, показавшийся бы холод.
Она вздохнула.
- Увы. Я не гасконка. Горячая и страстнная. Не такая, как та женщиа, с которо ты танцевал сегодня. Не умею, так призывно смотреть на тебя, как она. Но, я умею большее. Я умею быть собой, не старатся казатся быть лучше, а быть чесной. Этого же хочу и от тебя.
С этими словами она взяла один из пузырьков. Там переливалась розово-оранжевая вязкая жидкость.
- Это беладонна. Экстракт вашего южного растеия. Красивого и очень опасного. Пару капель и человек теряет рассудок. И в этом состоянии он способе нна все что угодно.
Она поставила бутылочку. И взяла банку с серым порошком.
- Это спорынья. Очень ядовита. Человек изойдет кровью из всех отверстий и умрет, словно от животной заразы.
Она провела пальцами еще по ескольким пузырькам.
- Я знаю очень много про яды Эдвард. И знаю, как лечить людей. У монеты всегда две стороны. Теперь мы с тобой на равных муж мой? 
Она так и стояла у сундука босая и в одной сорочке с слегка съехавшей бретелью на бок.
- Тебе теперь есть чего опасатся в чертах мего характера? И что бы ты не выглядел в моих глазах жутким мостром которого я боюсь?

0

63

Разумеется, отказ Кристианы был неприятен. Хотя сложно по достоинству описать тот букет эмоций, который я испытал от этого момента. Разочарование, усталость, печать. Но я ведь обещал, что уйду, уйду молча, как подобает то терпеливому мужу, давшему свое непоколебимое слово. Вот и попытался выбрать из постели, пока Кристиана уверенно не сжала мою руку. Тут же затормозил, удивленно посмотрев на супругу. Оказалось, это была лишь игра. Своеобразная проверка, урок. Но смысла его, если честно, я все равно не понимал.  Как бы я не отнесся к словам супруги, к ее желанию спать в одиночестве, никаких действий все равно же не предпринял: не принудил, не стал кричать, не стал настаивать. Разве это не демонстрация моего терпения, моей мягкости по отношению к ней? Моей любви, в конце концов, и способности принять все, как есть! В ожидании каких-то постепенных изменений. Шаг за шагом. Я понимал то, о чем говорит Кристиана. Но она не понимала меня. Говорила о желании, о сомнениях. Но ведь негодование мое было связано, в первую очередь, с противоречиями. Я мог понять абсолютно все, ждать, неспешно идти к нашему обоюдному влечению, понимаю, идти к близости, во всех смыслах этого слова. Но мне нужна была определенность. Сперва супруга говорит, что не боится, потом начинает сомневаться, потом говорит слова, по которым понятно, что страх никуда не ушел. И вот именно это было проблемой. Зачем уверять, что ты не боишься, не видишь во мне угрозы, если это не так? И в дальнейшем истина все равно вылезет наружу! Не в желании было дело, но Кристиана этого как будто не понимала или не хотела понимать. Даже вспомнила Луизу. Зачем? Может, и стоило рассказать ей, но Луиза – это прошлое, с которым у меня уже давно не было связи. Такое же прошлое, как и многие другие. Рассказывая о ней, наверное, надо рассказывать и об остальных, вот только в чем  смысл этого занятия? Нам бы сейчас между собой разобраться, а потом лезть в личные истории. В общем, мне не оставалось ничего, кроме как слушать, и наблюдать. Поначалу. Затем, когда графиня остановилась, у меня появилась возможность ответить.
- О каких желаниях ты говоришь? Разве я сейчас говорил об этом? Я к чему-то тебя принудил, Кристиана? Спать со мной, лежать в одной постели? Держать меня за руку? Что в моих действиях не дает тебе покоя, что ты вспоминаешь об отсыревшем огниве настолько часто, хотя зачастую речь совсем не об этом, - вот уж правда непонятно. Сейчас я говорил об уверенности, что я не причиню ей вреда. Так причем здесь желания тела? Как раз этот момент я прекрасно понимал, ввиду отношения к Кристиане ее покойного супруга. После такого трудно воспылать к мужчине страстным желанием, и нормально относиться к его физическим потребностям. Потому и не настаивал ни на чем. Никогда. Вел себя предельно нежно и аккуратно, зачастую подавлял в себе свои собственные желания, только бы не напугать супругу. Ко всему нужно привыкать постепенно. Так в чем же дело? Когда я успел заставить ее, принудить к близости? Что даже в вопросе, который того не касается, она все равно говорит именно об этом! – Я очень прошу ответить мне. Если ты считаешь, что я давлю, принуждаю к близости, упаси Создатель, я больше не прикоснусь к тебе и вовсе, пока не решишь, что готова! Но все же пока речь о другом. Эту сторону твоего страха я как раз понимаю. И принимаю. Чего я не понимаю, так это противоречий. Ты говоришь, что не боишься, вынуждаешь меня в это верить, но уже через несколько минут демонстрируешь совершенно другое. Вот в чем проблема. Так боишься ты или не боишься? Тюремщик я или нет? Это сбивает с толку. Как мне себя вести, как говорить, как действовать, если я совершенно не понимаю, что ты чувствуешь. А не понимаю из-за этих противоречий. Ты имеешь право на сомнения, Кристиана. А я имею право на правду. Так скажи мне, ты сомневаешься в том, что я не причиню тебе вреда?
А вот потом Кристиана решила поделиться собственными тайнами. С нескрываемым удивлением я проследил за тем, как супруга встала с постели и направилась к одному из своих ларцов. Я чуть приподнялся, наблюдая за ее действиями. Она хочет уйти? Одеться? Но нет, графиня начала выставлять какие-то мелкие бутылочки, содержимое которых оставалось для меня загадкой. Первые несколько мгновений. Понятное дело, что в вещах супруги я не рылся. А даже если бы и залез по каким-то причинам в этот сундук, на какие-то склянки едва ли обратил бы внимание. Оказалось, внутри находились разного рода снадобья, притом результаты от их принятия не самые лучшие. Кристиана рассказывала, конечно, что увлекается врачеванием, и я никак не намеревался препятствовать ее развитию в этой области, но зачем ей настолько опасные яды? При какой болезни они могут оказаться полезны? Наивные мысли, вызванные изумлением, не более того. Очень скоро мне удалось собраться, и я все же встал с постели, обмотав при этом себя вокруг талии тонким одеялом. Неспешно подошел к супруге и сундуку. После чего взял одну из этих бутылочек и покрутил ее в своей руке на уровне глаз, с задумчивым взглядом, словно смогу что-то разглядеть, таким образом, и понять. Наши откровения явно вышли на новый уровень, но раз супруге настолько нужна правда о темной стороне моей натуры, что она частично раскрыла свою, возможно, сейчас и вправду лучше поддаться. Я поставил бутылочку на место, ничего не сказал и ничего спросил. Хотя хотелось. Но всему свое время. Едва ли она показала мне их просто, чтобы побудить к некому откровению. Явно же понимала, что сказав «А», нужно будет сказать и «Б». И моя попытка пойти навстречу, только мотивирует ее продолжить делиться собственными тайнами. Посмотрев в глаза супруге, я начал рассказывать, спокойно, сдержанно, увлеченно, с прямой верой в собственные слова:
- Выглядеть? Мне кажется, я уже монстр для тебя. Ладно… Что ты хочешь знать? Что я ужасно упрям? Да. Или ужасно ревнив? Да. Что я собственник? Увы. Оказавшись в Бэйлоршире, ты заметишь, что уважение вассалов не беспричинно граничит со страхом.  Но я не властолюбец, дело не в этом. Причина в ответственности, что лежит на моих плечах и обязанностях, которые я выполняю так, как умею, как меня научили, и как мне подсказывает совесть. Ты права, дорогая, гасконцы люди жаркие. И я тот, кем я должен быть, - наверное, не придумали еще способа лучше сдерживать всевозможные желания и аппетиты знатных вельмож, нежели жесткое и суровое слово того, кто стоит выше. Того, кого уважают, того, кто за долгие годы в графском кресле стал авторитетом, с чьим словом или реакцией необходимо считаться. В конечном счете, у гасконцев, действительно, довольно порывистый менталитет. А мои земли состояли еще и из южан, в чьих жилах лилась и более «горячая» атлантийская кровь. Потому правление в стиле «я здесь хозяин» было вполне оправдано, и давало свои результаты. А, может, я слишком туп и далек от политики, не знаю. В любом случае, это никак не относилось к моему отношению среди любящих и любимых людей, даже людей, которых я сам искренне уважал. - Но это не значит, что я буду бить женщину, которой оказался не мил, или которая не выполнила мою просьбу. Это даже звучит глупо. Мне не чуждо чувство уважения к чужому мнению. Особенно, если передо мной жена, которую я люблю, и которой дал свое слово, - я в принципе так ни с кем не поступал, это было низко и недостойно знатного человека! Да, всякое случается, порой и граф ведет себя хуже животного. Но… это не норма. Это отсутствие какого-либо воспитания, благородства, это позор. Не столько даже для лорда, сколько в принципе для того, кто называет себя мужчиной. У меня недостатка воспитания не было, отец постарался, а за ним и мать. Слово я держать умел. Печально, что Кристиана этого не замечала. -  Надеялся, что ты обо мне лучшего мнения.

0

64

Супруг встал, проделав действия с покрывалом. Этакое подобие акидки на бедра. Кристиана не отрывая взгляда проследила за всми маипуляциями. О не хотел что бы она его видела обаженным или щадил ее "нежых" чувств. Нет, пожалуй, краснеть бы она не стала уже, тем более он ей обещал, что не тронет. Так, чего ей стеснятся его мужского достоинства? Тем более, это повод лучше узнать и рассмотреть мужа.
Кристиана слегка сжала губы и опустила голову, тем самым прячя легкую улыбку. Не смотря на серьезость разговора, и непонимание, ей хотелось улыбаться. Мужчины очень забавные, когда становятся излишне серьезными и одновремено "трепетными".
- О каких желаниях ты говоришь? Разве я сейчас говорил об этом? Я к чему-то тебя принудил,
Сколько противоречий... Она сова улыбнулась.
- Муж мой всегда кладет свои руки на...прелести своей жены... без причины и желаия продолжеия?
Она посмотрела на супруга из под бровей и во взгляде ее виднелось откровенное кокетство и то, что она яво считала всю серьезную тираду супруга не сильо убедительной. Ведь действия его говорили совсем об обратом. Нет, принуждать он ее ни к чему не хотел. Но, вот о желаниях своих дал понять точно!
- Я говорю о желаниях своего супруга, которые, быть может не отдаются во мне желаной для него ответнной силой, но это не значит, что я не могу прочесть это в его глазах. Я все же женщина. Хоть и ....с изъяном.
Последнее слово скрасилось более грустной улыбкой.
- Или... или я не поняла устремлений моего мужа, если так, то, я хотела бы каких то пояснений во избежании подобного непоимания. Будет неловко, если супруг придет в мои покои по каким либо делам, а я восприму это, как совершенно однозначный визит и встречу его на супружеском ложе во всей готовости. не хотелось бы краснеть от стыда.
Сова игривая улыбка.
- Я правда, пока не понимаю тонких намеков или не намеков, взаимопонимания между мужем и женой. Я увы не сильно успела узнать своего  супруга. В этом есть некая сложность и большая часть причины, по которой все это происходит.
Она развела руки и отступив, давая возможость супругу рассмотреть опасные пузырьки и склянки.
- Мы просто друг друга не знаем. И потому строим свои выводы на паре слов. Ведь нничего другого пока нет.
- Если ты считаешь, что я давлю, принуждаю к близости, упаси Создатель, я больше не прикоснусь к тебе и вовсе, пока не решишь, что готова!
- А как я об этом узнаю?
Снова грустная улыбка.
- Как человеку слепому от рождения можо объяснить, что такое свет? Или человеку никогда е голодавшему объяснить, что такое голод. Это ты можешь знать для себя готов ты или нет... потому что ...
Она тяжело выдохнула.
Как это однако договориватся и объяснять, а не острословить и противостоять.
- Так боишься ты или не боишься? Тюремщик я или нет?
- Я боюсь прошлого. Того что со мной было. Боюсь, того, как оно протягивает ко мне свои липкие холодные руки и я чувствую их, даже в твоих объятиях. Это не пройдет сразу. И да, я не хочу обманывть тебя мой супруг. Я опасаюсь тебя. Как мужчину, как более сильного, как хозяина положения. Как того, кого я не узнала в полной мере. Разве это е справедливо?
- Мне кажется, я уже монстр для тебя.
Кристиана подошла чуть ближе, после того, как супруг поставил на судук опасный пузырек. Остаовилась взглядом на теле мужчины. Той, котороая была без одежды. Не сильно ярко и светло, но.... широкие  тронутые загаром мужские плечи были притягательны. И взгляду и...Она прикоснулась указательным пальцем и провела им сверху вниз.
- Но это не значит, что я буду бить женщину, которой оказался не мил
- А что будет делать мой супруг?
Сказао это было тонном очень заигрывабщим.  С легким мурлыкаьем и хрипотцой. Нет, ну сколько можно быть таким...возмущенным, обиженным и принципиальным? Конечо именно так выглядет мужчиа, чьи чувства затронули в серьез. Иначе бы мужчина попросту отмахнулся и необратил на это вимаия. атут, такой поток речей и возмущеия одовременно.
Кристиана снова улыбнулась.

0

65

- Разве я сказал, что не испытываю желания? Я сказал, что речь сейчас не об этом, - тут же поправил я супругу. Подобную реакцию вызывали во мне постоянные противоречия, а вовсе не отсутствие взаимного влечения. Как раз этот момент я прекрасно понимал, и был готов ждать столько, сколько потребуется, неспешно и постепенно прививая Кристиане чувство уверенности в моих намерениях. И, конечно, позволяя ей привыкнуть к «прислушаться» к моим прикосновениям. – Я понимаю. По крайней мере, стараюсь понять. В ответ прошу лишь быть со мной откровенной. Не нужно говорить мне то, что я бы хотел услышать, говори, как есть, - если чего-то нет, то не нужно говорить, что есть! В конечном счете, как мы сможем узнать друг друга ближе, если каждый раз кто-то кого-то будет сбивать с толку, не совсем честными утверждениями или признаниями. Все равно, рано или поздно, истина вылезет наружу.
Накал явно сбавлялся. И я был даже рад, что мы начали этот разговор, пусть и сама причина, ввиду противоречий Кристианы, не казалась мне такой уж подходящей. Но что сделано – то сделано. Что сказано – то сказано. Никто не говорил, что будет легко, но мы хотя бы перешли к более откровенным и честным разговорам, призванным помочь нам сблизиться, узнать друг друга лучше. Может, я и пытался понять всю ситуация, связанную с прошлым графини. И те последствия, которыми это прошлое обернулась. Но в таких разговорах это понимание рождалось быстрее, оно становилось глубже, яснее. А вместе с этим появляется уже и некая определенность. Относительно поведения, развития отношений, того, что нужно делать, чтобы бороться с имеющими проблемами и преодолевать столь непростые препятствия.
И вот наконец-то Кристиана сказала правду. Да, опасения никуда не ушли. Я тут же глубоко вздохнул и слегка нахмурился. Не ты ли утверждала, что не боишься? – пролетело в голове. Отголоски легкой обиды, не более того. По сути, я добился того, чего хотел: правды. А значит, супруга была достойна одобрения и поощрения, а никак не причины страшиться меня сильнее. Потому, через несколько мгновений выражение моего лица чуть смягчились. Я понимающе несколько раз кивнул головой и снова посмотрел на склянки.
- Справедливо, Кристиана. И я бы не ответил иначе, скажи ты мне об этом сразу. Ведь так же, как справедливы твои опасения, справедливо и мое желание знать правду. Без приукрашиваний или ее смягчения. Ну что? Я ничего не сделал? – и я развел руками, уже смотря на Кристиану. Словно откровенно демонстрирую свою открытость и отсутствие какой-либо угрозы с моей стороны. Она призналась, без увиливаний, и я по-прежнему стою рядом, не кричу, не повышаю тон, не проявляю никаких признаков гнева, агрессии. Даже напротив, я вполне доволен и удовлетворен, что можно легко понять, по смягчившемуся тону, который до того хоть и не был строг, но нотки присущей мне твердости определенно присутствовали.
Собственно, смягчение было заметно и со стороны Кристианы. По тому, как она смотрела, и как задумчиво провела указательным пальцем по моей руке. Я с удивлением проследил за этим действием, затем снова посмотрев на Кристиану, слегка прищурившись. Повернулся к ней, подошел чуть ближе. Она словно заигрывала. Не то, чтобы мне не приходилось видеть супругу в таком расположении духа раньше, но в тот момент она еще не знала, что станет моей женой. Думала, уеду. Вот глупышка.
- Полагаю, попытается договориться, - я не стал отказывать себе в удовольствии подыграть настроению графини. Уголок моих губ искривился в легкой улыбке. Договариваться можно ведь по-разному. Но одно верно точно: найти компромисс можно всегда. Был бы разговор и понимание друг друга. Увы, пока мы в последнем не преуспели, но явно шли по правильному пути. – Надеюсь, с этого момента моя графиня будет более откровенной, - и вроде хотел поинтересоваться, зачем ей эти склянки и столь опасные снадобья, но вот как-то… побоялся испортить момент, пожалуй. Потому, вместо продолжения спора, я наклонился и подхватил супругу на руки. – Ей за это ничего не грозит. Помимо опасности влюбить в себя еще сильнее. Чем больше ты мне раскрываешься, тем ощутимее наша близость. И это прекрасно.

0

66

- Разве я сказал, что не испытываю желания? Я сказал, что речь сейчас не об этом...
- О чем же?
Кристиана удивленно подняла бровь.
- Разве не с этого самого начиналась наша беседа, еще там, в королевском дворце? Когда супруг, позволил себе увести нас от прочих взглядов?
Кристиана пытливо заглянула мужу в глаза. Он мог изворачиватся сколь угодно, быть красноречивым и многословным. Что то объяснять и доказывать. Она все равно видила ту тонкую нить, что пролегала меж его слов. Связывала вместе те или иные его поступки...диктуемые мужской частью его естества. Более того, она убедилась, что совсем не спроста та женщина ТАК на него смотрела и это была не просто дама с бала приглашеная на танец. Это была дама, о которой ее муж упрямо не хоте говорить, а значит...значит быланекаясвязь, можно было догодатся какая, когда мужчина минуя все намеки не желает успокаивать возникшее в жене волнение, всеми способоми делая вид, что он не понимает о чем идет реч.
Она тяжело вздохнула. Вот значит как. Говорит о честности...
- В ответ прошу лишь быть со мной откровенной. Не нужно говорить мне то, что я бы хотел услышать, говори, как есть,
Закусив губу онапроговорила.
- Это было бы возможно, если бы я знала, чего тебе хотелось от меня слышать. А это всвою очередь было бы возможно, если мы хорошо узнали друг друга.
Кристиана изовсехсил пыталась вглядыватся в лицо своего нынешнего супруга, что бы научится распознавать его настроение и предугадыватьжелаия. Женщины умеющие это хорошо "правят балом", ну, или точнее руководят семьямй и своими мужчинами, да еще так, что те не замечают. Но,прошло еще слишком мало времени, что бы можно было о чем то говорить. Да, еще вечера и скудный свет не улучшали ситуации. Чего тут можно разглядеть?
- Ведь так же, как справедливы твои опасения, справедливо и мое желание знать правду.
- Глупости...
Она слегка надула губы. Надо было учитсяиграть настроением мужа всякими там женскими штучками.
- Никто не любит правду. И никто ее знать не хочет. Ту, самую настоящую. Не приукрашенную. К тому же я сказалаправду. Ту, самую. Не преукрашенную. Я сказала, что не боюсь тебя, а опасаюсь. А это слегка иное. Страх сковывает, и подчиняет. Обезоруживает и раздавливает. Убивает все остальные чувства. Опасения подстегивают действовать более осторожно и сдержано. И самое главное!
Кристиана нахмурилась, даже тогда, когдасупруг взял ее наруки, хотя эта часть их общеия ей очень нравилась. Ее никогда столько не осил на руках.
- Это я выдавливала из супруга правду, ане о из меня. Просто он невнимательно слушает или воспринемает все по своему, по гасконски, словно уши ему заложило при пальбе из пушки. На болу слишком громко звучпала музыка? Или женщины слишком громко смеялись?
Она прищурилась. Хитро. Или даже, как то зло. Упрямство и нежелание супруга говорить про гасконку начинало ее раздражать. А она тоже умела сердится. И более всего женщины умеют накручивать сами себя, рисуя себе все самое неприятное, на что способны молчанием и упрямством запачкать себя мужчины. А уж женщина остальое дорисует себе сама. Причем в подробностях и деталях. Так что это мужчине следует быть откровеным, а не женщине, во избежании семейных скандалов.
- Помимо опасности влюбить в себя еще сильнее. Чем больше ты мне раскрываешься, тем ощутимее наша близость.
- Неужели?
Кристиана снова приподняла бровь.
- Предположим, что жена расказаласупругу, что до него была страстно влюблена в кого то... это усилит его любовь кней?
Она скривилась.
- Эдвард... не веди себя со мной, как с ребенком. Я не вчера родилась. Эта как раз та самая правда, которую никто не хочет знать. Тем более вы мужчины, вечно соперничающие друг сдругом и даже не терпящие теи соперника.  Это правда, которая заставит мужа сомневатся и в себе и в жене. А если он не по настоящему любит, а испытывает только влечение кней, так и вовсе может отвернуть его от нее.
Кристиана вздохнула.
- Правда горька. И остра. Она не только проверяет на прочность, но и убивает тех, кто слаб.
После этого оа пристально посмотрелаему в глаза, словно по прежнему ожидая что то.

0

67

- Ты предлагаешь лгать друг другу? Что ж, тоже своего рода откровенное признание, - серьезно проговорил я, внимательно смотря на Кристиану. Пожалуй, только женщина способна так много и долго говорить, об одном только единственном понятии – правда. Описать его смысл, суть, своего рода собственную философию, но при этом не рассказать о главном. И ничего не предложить. Не сказать, к чему, зачем, и что будет. – И мне кажется, мне лучше знать, чего я желаю. 
Конечно, я понимал, что правда может ранить. Но так уж сложилось…. Сложилось, что мы, люди, обладающие своими особенностями, отдельным взглядом, мнением и, что самое важное, прошлым, которое делает те самые взгляды настолько разными – мы оказались вместе. Быстро и стремительно. Вот просто окунулись в омут с головой, а обратного хода и нет. Уже не вернешься. Деваться некуда, все точки поставлены. Да и не хочется, я свой выбор сделал еще там, в Дариншире, и был готов принимать Кристиану такой, какая она есть. Может быть, я и безумен в своих неподдельных ярких чувствах, может быть когда-нибудь, протрезвев, я об этом и пожалею, но сейчас…, сейчас я был готов на что угодно. Пойти на любые уступки, лишь бы видеть в ее глазах взаимность, ощущать ее. А как добиться взаимности, если я не знаю всей правды? Да, правда может ранить. Но она и сближает. Особенно, когда в тебе находятся силы для того, чтобы принять ее и понять. Как сейчас, наконец-то Кристиана откровенно призналась, что все еще опасается меня, на что я лишь глубоко вздохнул и, чуть нахмурившись (не от недовольства, а от принятия сказанного), слабо закивал головой. 
- Может быть, правду никто и не любит, но порой она необходима, - наконец-то все-таки озвучил я. И решил немного сбавить оборот серьезности, разбавить наш сложный разговор, рассуждения, легким жестом. Я подхватил супругу на руки. Вполне понятно, что мой комментарии не носил серьезный характер. О том говорил и игривый тон, и легкая улыбка. Да и сама ситуация, поведение Кристианы, ее вопрос. Однако в ответ прозвучали очередные рассуждения. Я тут же перестал улыбаться. Молча подошел к постели, и аккуратно поставил супругу около нее. – Ты красноречива, когда касается рассуждений на тему «правды», но не когда нужно делиться ею. Что ж, это твое право.
Мне было больше нечего сказать на эту тему. Что ранит, когда, почему. В моей голове все было куда проще, да и силы, если честно, постепенно меня покидали. Чрезмерно затянувшиеся рассуждений на одну лишь тему, без какой-либо конкретной сути, понимания цели и прочих задач. Она не собирается делиться? И объясняет сейчас почему? Потому что правда ранит? Но какая правда меня может ранить? Что из этого может выйти? И как вообще я должен что-либо понимать, если пребываю в блаженном неведении. Я знаю, почему супруга с такой настороженностью делит со мной ложе. Знаю, она рассказала, и я готов терпеливо ждать и принимать эти последствия ее непростой жизни. Помогать, преодолевать все препятствия на пути к нашей по-настоящему теплой близости, как физической, так и духовной. Но что еще она от меня скрывает, и как я могу что-либо принимать, проявлять терпение к вещам, о сути которых не имею никакого представления! Кажется, пора спать, - пролетело у меня в голове, ведь я сам начал путаться в собственных мыслях. Да, наверное, правда для того и нужна, чтобы в голове сложился какой-то порядок. Несмотря на хаос внутри, я твердо для себя решил, что буду делать дальше. Сегодня. Я стоял прямо около Кристианы, но подошел к ней еще ближе. Молча посмотрел в глаза. Не улыбался, но взгляд мой хранил ту мягкость и ту нежность, которые я питал к своей супруге. Чуть погодя, я поднял руки и коснулся кончиками пальцев ее плеч. Проскользил ими чуть ниже, и подошел еще ближе, наклоняясь и обнимая графиню, заботливо, успокаивающе.
- Я не знаю, как тебе спалось до того, - тихо проговорил я, шепча свои слова чуть ли не  волосы супруге. Золотистые локоны ее хранили стойкий фруктовый аромат, это не только манило, но и успокаивало. Нам пора заканчивать с рассуждениями, пора дать ей понять, что как бы она не опасалась, какой бы ни была ее прошлая жизнь, все изменилось, и будет меняться. – Но хочу, чтобы сегодня ты спала крепко, без каких-либо опасений и переживаний. Не одной тебе преодолевать это. Ту ношу, что ты носишь, мы разделим на двоих.  Пусть я и не имею полного о ней представления, - после этих слов я как-то грустно усмехнулся, и чуть отстранился, чтобы еще раз посмотреть в глаза супруге. Да, она не хочет и не может раскрываться, но… не все же сразу, верно? По крайней мере, пусть знает, что не одна. И одна никогда не останется. - Видимо, просто всему свое время. И когда оно наступит решать тебе.

0

68

И... он снова ичего не сказал. С какой то нечеловеческой упрямостью игнорируя ее какие либо намеки. Нет, мужчины конечно слывут непонятливыми и прямолинейными и им надо говорить многиевещи в лоб, но не моглаже она прямо так и спросить "Эдвард, а почему натебя ТАК смотрелата женщина, с которой ты танцевал. У вас с ней что то было?" Опыт говорит, что при подобном построении вопроса все мужчины врут. "Да, что ты, дорогая, откуда я знаю, что у нее там науме!" Или "Нет дорогая, это все было до тебя!" Еще более отвратительно звучит. Мы то, что было с нами. Мы сумма наших действий. А все наши действия из прошлого. И невозможо от него открестится. "Я сейчас совершенно другой..."А если бы она ему так сказала?
Кристиана тяжело вздохнула. Что ж...значит и ему есть что скрывать от нее. Значит они на  равных. Да, и чего она хотела? все мужчины одинаковы. Даже священники, принемающие обет безбрачия. Богиня говорит, что не отдавать семя земле как раз таки греховно. Рождать жизнь, вот истинное существование в этом мире. Или помогать естественному движению вечого колеса жизни. что то рождается, что то умирает. Что то родилось, что то должно умереть.
Нет...их взвимопоимание еще е родилось. Есть лишь семена, просыпанные в неудобренную почву. Он привык жить как ему заблагорассудится, аона не хочет жить так, как привыкли жить мужчины, потакая только собственным желаниям. Сложное столкновение интересов. Где ему понять ее опасения? Был ли он когда нибудь в неволе? Терзали ли его тело и дух. Унижали ли? Или мужчины считают, что подчинение в женской крови? Сколь мнного могло быть предрассудков и своего виденья этого мирау ее супруга?
Кристиана замерла. Каждый раз так, когда он подходил близко близко и касался ее. Каждый раз ее нутро словно бы прислушивалось к внутреннему голосу. Что он шептал? Он молчал. И Кристианаснова и снова всматривалась в лицо человека, так скоротечно ставшего ее супругом. Как? Зачем? И ничего не могла ответить на это вразумительного, кроме того, что его магия так глубоко проникла в нее. Противится ли этому или... или закрыть глаза и плыть по течению? Течению его голоса, который убаюкивал или...усыплял бдительность?
– Но хочу, чтобы сегодня ты спала крепко
Она часто заморгала ресницами, пытаясь отогнать колдовской сон, что бы он е осел ннаних и не завладел ее глазами.  И кто тут ведьма?
-Ту ношу, что ты носишь, мы разделим на двоих.
Она вздрогнула, снова и сова ощущая волну мурашек, бегущих промеж лопаток и только сейчас ощутила, что она продрогла. Пожалуй и вправду стоило заканчиватьэти разговоры прлые намекови одновременно непонимания. Слишком мого для одногодня!
Кристиана юркнула в постель, под довольно просторное и тяжелое одеяло. Эдвард так и остался стоять с покрывалом на бедрах. И она снова невольно улыбнулась. Как балморский мужчина. В книгах рисовали их совсем без одежды...или в юбках до колена...
- И когда оно наступит решать тебе.
Вот как? Что ж... Упрямый характер Крисианы привыкший выяснять всена практике разростался и ширился от таких слов. Не привыкшаяверить, она снова сжалась, когдасупруг вновь оказался в постели. И улеглась так, что бы промеж них оставалось то самое пространство, очерчивающее круг ее свободы. Он обещал не трогать ее, без ее на то желания... вот и посмотрим. Она упрямо сжала губы. Подкрепляемая ревнивыми фаннтазиями о горячих гасконках засопела в поушку. Нет, еще неспала, нно пыталась претварится такой. И даже когда свечи лениво стекли последней каплей наподсвечник она еще не спала, размышляя о всем произоедшем в этот день. Из головы никак не шло видение.  Кровь мужана ее руках и знамя с черным медведем... Руки другого гасконца смыкающиеся у нее на шее.
Ее редко посещали видения. Очень редко. И потому она не умела разгадывать их. Но одно оа знала точно, она должна сторонится Вудшироского и а Эдвард черного медведя. Не зная спит ли он или не спит, она аккуратно взяла руку мужа и провела по ней пальцами, изучая линии на его ладони. Бабка очень хорошо умела читать по руке. Кристиана этого очень боялась. Слишком легко можно выдать себя. Но сейчас, сейчаснаних никто несмотрел. И она блуждая подушечками пальцев изучала глубину борозд на его ладои. Вот линия жизни. Глубокая...Лиия здоровья...широкая и линия любви...треугольник богатства и славы. Все еще будет.
Потом Кристиана, все таки утомленная своими мыслями закрыла глаза. В комнате было совсем темно. Повернулась на бок и лбом уткнулась в плечо Эдварда. Так и уснула.

0

69

Уснул я довольно быстро. Стоило только оказаться в постели. Правда, я услышал, как робко Кристиана прилегла рядом, и так же робко тихо отодвинулась. Что же…, ее право. У меня уже не было ни желания, ни сил что-либо доказывать или объяснять, по крайней мере, сегодня. Потому, не пугая супругу чрезмерными телодвижениями, я просто закрыл глаза и провалился в глубокий сон. Притом глубокий настолько, что он был лишен каких-либо сновидений. Долгая дорога, волнительное ожидание перед встречей с королем, сама беседа, а потом весьма утомительное (учитывая все выше перечисленное) торжество. Боле я не мог сопротивляться.
Пробуждение настигло меня ранним утром. Сонно нахмурившись, я промычал себе что-то под нос, лениво подымая голову, словно пытаясь окинуть взглядом окружение и понять, где я нахожусь. На плече чувствовалось прикосновение, и я быстро повернул голову в сторону. Оказалось, несмотря на небольшую дистанцию, ночью супруге все же не удалось проконтролировать свои действия. Ее очаровательный лобик прижался к моему плечу, а теплое дыхание обласкивало кожу. Я улыбнулся. Показалось, что само подсознание толкает ее ко мне ближе! Как бы безумна не была эта мысль. Всегда же хочется думать о лучшем. Но настало время и вспомнить о предстоящем пути. Кристиана хотела в Дарингшир, и я понимал почему. Нужно было собираться, а мне так, и как минимум, отдать распоряжение своим людям, чтобы  отправлялись в гостевой дом. Лошадей запрягали, а еще привезли мне что-нибудь переодеться. Вопреки дикому желанию поцеловать супругу, я все же устоял. У нас еще много дел, а спала она так сладко, что рисковать пробуждением совсем не хотелось. Потому, тихо и медленно, я выскользнул из постели. На цыпочках, настолько тихо, насколько это было только возможно для человека моего телосложения, я двинулся в сторону высокого стула, на котором лежали все мои вещи. За ширмой переоделся. Правда, вид был далеко не такой же, как вчера. Хотя бы из-за заспанного лица и неряшливо помятых волос.  Меховую накидку я накинул на плечи и вышел из покоев, пытаясь вспомнить и сориентироваться. Не так уж и часто мне приходилось пребывать в этом поместье. К счастью, вскоре возник один из прислужников, с которым мне приходилось сталкиваться вчера.
- Доброго утра, Ваше Сиятельство, - вежливо поприветствовал меня мужчина.
- Доброго утра, - и я ответил взаимностью. Собственно, утро и вправду было неплохое. Да, вчера мы закончили на весьма противоречивой ноте, кажется, так и не поняли друг друга. Но мы, по крайней мере, начали разговаривать! О чем-то важном, сокровенном, делиться мыслями, рассуждениями. Да и проснулся я рядом с супругой. Под лучами утреннего солнца. Ну разве день начался плохо? – Распорядитесь, пожалуйста, чтобы нам с Ее Сиятельством приготовили утренний завтрак. Я… буду то же, что и предпочитает графиня, - надеюсь, она ест не только какую-нибудь зелень. Как много нам еще предстоит узнать друг о друге.
Мужчина кивнул и тут же отправился во внутренний двор, где находились мои люди. Я успел заметить их через высокие витражи, идя по коридору. Как только я вышел, стражники тут же выпрямились и поприветствовали меня. Я же сделал несколько шагов вперед, медленно и так размеренно, словно пытался прислушаться к хрусту снега под ногами. А затем поднял голову и, слегка прищурившись, посмотрел на почти белое небо. В Хайбрее было холодно. Настоящая зима. В Бэйлоршире подобное явление редкость. И то на него можно наткнуться разве что на востоке графства. На западе уже ощущается близость Атлантии, как по климату, так и по всему остальному. Здесь, в столице, чувствовалась эта разница. Был четкая граница. Здесь именно так, одинаково как на западе, так и на востоке. А вот Бэйлоршир, как своеобразный перевал между разными взглядами и культурами… Однообразие нам только снится. Привыкнет ли к этому Кристиана…, - пронеслось в голове. Но я тут же отвлекся, развернувшись и переда одному из стражников, чтобы направлялся к моему гостевому дому. Нужно грузить сундуки обратно в экипажи! И двигаться сюда. Благо, расстояние небольшое. Как раз успеем позавтракать с супругой и, возможно, даже прогуляться по заснеженному двору. Отдав все необходимые распоряжения, я двинулся обратно. С интересом рассматривая интерьер поместья Ларно. Наверное, нужно смириться с тем, что это частично теперь придется лицезреть и у меня дома. Но эта мысль не огорчала. Напротив, какие-то бытовые моменты с Кристианой, вернее, представления о них, даже радовали…
- Ваше Сиятельство, завтрак готов, - я стоял в одном из открытых коридоров, с которого простирался неплохой вид на территорию поместья. На самом деле, я не особо привык к таким ленивым утрам. И сейчас с удовольствием бы попрактиковался с оружием, оседлал бы своего коня, в общем…, посвятил бы несколько часов тренировкам. Но, увы, дела. Да и не уверен, что здесь есть необходимые условия. Хотя Фредерик, вроде как, славился умелой рукой.
- Прекрасно. Мы скоро спустимся, - протянул я, и двинулся обратно, в покои. И как бы мне не хотелось дать супруге немного отдохнуть, поспать, время поджимало. Чем раньше мы отправимся, тем больше времени сегодня пробудем в пути. Уже в помещении, я медленно подошел к постели, и тихо присел на ее край. Кристиана была очаровательна в своем сне. Не боялась, не опасалась, не думала о дурном. Она просто мирно спала, оставив все проблемы, прошлые и будущие, позади. Но мне пришлось вторгнуться в это спокойствие, правда, я попытался сделать это как можно мягче. – Ваше Сиятельство, - тихо протянул я. Да, вот так формально, в игривой манере, разумеется. Она ведь графиня, моя графиня! И уже только это порождает во мне неподдельное уважение. После я коснулся кончиками пальцев щеки супруги и ласково проскользил по ней. Чуть погодя, все-таки не выдержал и наклонился, кротко и предельно нежно касаясь щеки супруги легким прикосновением губ. – Графиня, Вам пора вставать. Уже утро и даже завтрак готов. Надеюсь, что Вы плотно завтракаете. Поскольку я, не подумав, попросил приготовить для меня тоже, что предпочитаете Вы.

0

70

Она спала достаточно крепко, что бы ничего не видеть. Ни графа Вудширского, ни его сестры, ни знамени с черным медведем и всех техлипких воспоминаний, что постоянно ее приследовали, практически каждую ночь перед сном. Она всегда вставала и запираладверь на увесистый засов, а на поясе в складках платья у нее был спрятан стилет, который подарил ее же собственный брат, стилет, который неоднократно спасал ей жизнь. А этой ночтю...этой ночью ей ничего не снилось. Только густой сумраки забвение. Может, так и должно было быть? Сто бы пришло что то овое, и слилось с ее настоящим, стало ее будующим, прошлое должно было отступить.
Кристиана открылаглазаи заморгала. Вздрогнула, услышав над ухом мужской голос, а потов поняв чей это слегка нахмурилась. Мужа в постели с ней не было. Он поднялся и был уже одет.
- Уже утро и даже завтрак готов.
В его урчащем, грудном голосе слышалась забота и власть одновременно. Встал, оделся, раздал распоряжения...мужчина привыкший повелевать и все держать под контролем.
- Надеюсь, что Вы плотно завтракаете.
Она удивленно подняла бровь. Снована Вы...Да, конечно, она совсем еще не привыкла, что замужем, да и по большому счету не понимает, как это. Точнее, надеется, что совсем не так, как в прошлый раз.
С буку она перевернулась на спину, одновременно уловив, как постель успелавпитать присутствие Эдварда рядом.
- Я правда, ем не много.
Она смущенно улыбнулась. Случалось так, что по утрамонаи вовсене завтракала. неуспевала, отягощенная теми или иными делами. Да, и не привыккто то о ней заботится. Может быть и от этого ее излишняя худоба. Которая кстати, могла не сильно нравится супругу.
- Рассветы в Дарингшире всегда были очень ранние и закаты тоже. Проснешься и сильно есть не хочется, а захочешь, уже все легли спать.
- А у Вас... принято много завтракать?
Она тоже перешлана Вы, как и ее супруг. Ну, мало ли он решил, что вчераони не разделили супружеское ложеи теперь он таким образом пытается ей намекнуть или.. или что?
Она внимательно посмотрела на него.
- Что вообще любит есть мой супруг? Что мне надо знать, как заботливой жене?
Кристиана присела на постеле, приглажи разметавшиеся в стороны кудри. И ту, часть прически, которую она вчера таки не расколола. Что там от нее осталось? И не то что бы перед мужем надо быть красивой...хотя, надо наверное... Она повела плечом и поправила сползающую сорочку. Настало время и впрвду вставать. Она же не хотела показатся супругу лежибокой и лентяйкой, до этого рассказывая, что и как она умеет.
Поскольку супруг находился в комнате, а Кэтти не пришла помочь ей одется, да и врятли бы осмелилась войти, когдарядом сней находился новый супруг, без предварительного сговорасгоспожой или какой либо "опасности", как в прошлом. Поэтому, Кристианавстала с постели и доставиз сундука длинное нижнее платье срукавами, больше похожее на окрашенную в голубой цвет длинную рубаху одела ее на себя. Завезала завязки на шее. Расправиларукава и водрузиланасебя домашнюю парчовую накидку, подбитую пушистым мехом. Отыскала домашнюю обувь, больше похожую на утепленные мехом не высокие сапоги. Теплой водыим в комнату не принесли,что бы умытся и она поплескалась вхолодномтазу. умылалицо и оно зарозовело. Постаралась наскорую руку прибрать волосы, но они без особых масел не желали укладыватся волнами, а вились непослушными кудряшками. Чтож... перед отъездомнужно будет какследует привестисебя в порядок и сделать крепкую прическу, чтобы на долго хватило.
- Я надеюсь Кэтти приготовила что нибудь более внушительное для тебя... для Вас. Она... она умеет многое. Я без нее, как без рук.
Кристиана вздохнула. Да, Они были вместе уже пятьлет. Молодая женщина была всего на два годастарше ее, и так же позналавсе тяготы этого мира. Вдвоем было легче. Но, Кэтти была молчаливой дикаркой. Не сильно любящей душевные беседы, а скорее уединение и... колдовство. Она хорошо позналанауку зелеварения от Кристианы. и то, что должна защищать ее. Потому что Кристиана вылечила ее новорожденного ребенка, который ждал ее сейчас в Дарингшире. Да, их каждого, кто то ждал в Дарингшире. И это было опасно... и тревожо. И опаснее и злее нет зверя, чем разгневанный Фредерик. И главное, что бы он не натворил бед...
- Я хочу попросить о очень важой вещи...мне необходимо обещание.
Кристиана встала перед Эдвардом прямая и горделивая и переполненная того самогоупрямства, который он видел в ней ранее.
- Я очень прошу моего супруга по приезду в Дарингшир быть как можно сдержаннее и приветливее, даже несмотря на то, что мой брат позволит себевести себя грубо и несдержано. А он позволит. Более того, он захочет выплеснуть всю свою ярость на меня.
Она цепко следила за реакциями мужчины.
И опережевая его возражения она продолжила.
- Я лучше знаю своего брата. Я знаю начто он способен, а начто нет. Определенного родаунижения я переживу, во благо большего дела. Не стоит беспокаится заменя. Ибо я в состоянии позаботится о себе в данной ситуации. Дела семейные, это деласемейные.
Голос ее звучал спокойно и уверенно и одновремено так, что она ждалаот него понимания и доверия. К сожалению он е знал того, что онасобиралась сделать, или получить от брата. А получить онасобиралась то, что считаласвоим по праву. И то, о чеммоглалишь мечтать... о праве на землю... длядетей...которые у нее могут быть.

0

71

- Ммм… цыпленок с фенхелем, например. Тушеная говядина с какими-нибудь специями. Не отказался бы от пирога, - и чуть усмехнулся, понимая, что мое питание явно отличается от питания Кристианы. Даже если дело касалось завтрака! Крепкий мужчина, с регулярной физической нагрузкой, я словно компенсировал утраченную энергию по-настоящему здоровым аппетитом. Но сегодня, кажется, придется довольствоваться предпочтениями супруги, коль уж сам на это подписался. Сама же супруга, к слову, неверно растолковала мое формальное обращение на «Вы», от чего в очередной раз спровоцировала на моем лице улыбку. Она еще не привыкла к особенностям моего поведения, и я поспешил вновь внести ту самую ясность: - Тебя. Для тебя. Прости за это легкое отступление. И нет, я бы не сказал, что в Гасконии принято плотно завтракать. Но так принято лично у меня. Ничего не могу поделать.  Может поэтому и тренируюсь настолько часто. При таких аппетитах это единственный способ удержать себя в форме, - и я показательно похлопал себя по животу. Последнюю неделю, кстати, занятый личной историей, я и не пытался вернуться к тренировкам. Очень бы не хотелось приехать в Бэйлор и представить не только супругу, но и графское пузо!
Я не спешил покидать помещение, даже когда супруга  встала. Ей пора привыкать к моему присутствию. Впрочем, и излишними взглядами я ее тоже не смущал. Всего должно быть в меру.  Вместо этого встал и подошел к окну, через которое пробивались яркие лучи солнца. На улице было очень светло, и даже по-своему ярко, благодаря абсолютной белизне. Для человека, прибывшего с юга, это, действительно, представляло собой удивительную картину. Находясь вдали от снежных пейзажей, при редких встречах видишь в них особую манящую красоту. Впрочем, так и со всем остальным. Я уже было хотел улыбнуться теплым мыслям, как внезапно подошла супруга. С какой-то просьбой. И говорила она так же уверенно, так же непреклонно, как и тогда, в Дарингшире. Словно набравшись смелости, и даже наглости. Мне нравились такие перемены. По крайней мере, теперь она не боялась хотя бы попросить меня о чем-то…, да еще с такой внушительной подачей. Возражения не принимаются, и никак иначе. Вот только просьба эта... Поначалу я ничего не ответил. Лишь слегка нахмурился и, как-то недовольно вздохнув, отвернулся от супруги и сделал несколько шагов в сторону. Я как будто задумался, но даже и скрывать не пытался, что просьба мне эта не нравится. Как я могу терпеть пренебрежение по отношению к своей супруге, к графине Бэйлоршира! Что я за мужчина такой, который в принципе потерпит неуважительное отношение к женщине? И даже неважно, что это моя женщина. Та самая, которую я поклялся любить и защищать.
- То есть ты предлагаешь мне молча терпеть пренебрежительное отношение к своей супруге? Ты – моя жена, Кристиана. Графиня Бэйлорширская. Так что я за муж, если допущу неуважение к тебе? Таким ты меня видишь или хочешь видеть? – вот уж правда не понимал. Мало того, что я согласился отсрочить наше прибытие в Бэйлоршир (и отсрочить надолго), так еще должен пообещать ни во что не вмешиваться, и терпеть дрянной характер Фредерика Ларно. На самом деле, больше всего раздражало именно незнание. Я не понимал, с какой целью Кристиана так рьяно стремиться взять все в свои руки, и оставить меня в стороне. Что-то доказать брату? Чего-то от него добиться? Наладить отношения? Не понимал, мне не рассказывали, и в общем, Кристиана сама объяснила по какой именно причине. – Дела семейные? Знаешь, Кристиана, я недавних пор я тоже стал твоей семьей. И это довольно… неприятно, когда тебя пытаются вот так отодвинуть в сторону, сделать сторонним наблюдателем. Я поеду как аксессуар? Которому только и нужно, что молчать и ни во что не смешиваться. Хочешь, чтобы я именно в таком образе предстал перед твоим братом? Слабым. Безвольным. Переложившим всю ответственность за разрешение конфликта на жену? Хотя если кто и должен отвечать, так это я. Ведь можно действовать вместе, но ты предлагаешь мне стать... просто бесполезной тенью, -  где в этом была хоть капля уважения? Ладно чувства, на это нужно время, но разве я не заслужил банального уважения? Конечно, с одной стороны я мог понять Фредерика. Попробовать поставить себя на его место. Пожалуй, произойди такая же ситуация с моей сестрой, Адрианой, ничем хорошим это бы не обернулось. Негодование, злость, ярость. Ну а другой стороны, я любил сестру и едва ли был способен причинить ей вред, как делом, так и словами. В общем, эти мысли немного отрезвили меня. Раз уж теперь мы семья, муж и жена, пора учиться договариваться друг с другом. – И все же я готов согласиться на твою просьбу. Взамен на правду. Ведь одно дело выглядеть бесполезным, другое - чувствовать себя таковым, и быть. Чего именно ты хочешь добиться? Настолько упрямо, что даже не готова мне довериться. Объясни все, и я сделаю, как ты хочешь. Только… если я замечу, или хотя бы заподозрю, что брат твой зашел дальше слов, прости, Кристиана, но уже ничто, ни обещания, ни твои просьбы не сдержат мой гнев, - пожалуй, Фредерик был умным человеком, и едва ли догадается даже рукой дотронуться до уже супруги другого графа, даже если та его сестра. Но порой эмоции берут верх, а я пока плохо знал графа Дарингшира, чтобы утверждать, что не настанет момент, когда эти эмоции возьмут над ним верх.

Отредактировано Edward Barateon (2020-05-08 00:28:16)

0

72

- Ммм… цыпленок с фенхелем, например. Тушеная говядина с какими-нибудь специями. Не отказался бы от пирога.
- У моего супруга хороший аппетит.
Она улыбнулась. Конечно Гаскония сильно отличалась гастрономическими пристрастиями от гораздо северого Дарингшира. В центральой части Хайбреяростили свиней и овец. В северных землях, что быоткормить свинью средств не всегда хватало, а темболее тепла и зерна. Тут ростили овец и иногда крупный рогатый скот, но его редко отправляли на убой. Говядину мариновали, вялили, солили и только по праздникам подавали. Основным мясом была баранина и гусятина с курицей.  К этому прилагались всевозможные зерновые и овощи. Хлеба, сыры. А вот специи... Кристиана пожала плечами.
- Господин мой в Дарингшире не растут никакие специи, кроме укропа и чеснока и лука которые сушат и молят. Специи это удел Атлантии, а так же Гасконии с Орлеей. А у нас они на вес золота.
Потом подумав, вздохнула.
- Пирогов Кэтти наверно не пекла, она занималась вчераподготовкой меня к балу...
Кристиана запнулась, вспомив то, что набал то ее выманил совсем друго мужчина и Эдвардэтого до сих пор не знает.
- Но...слугам будет велено готовить теперь больше еды и более сытой, потому что мне вполне хватает хлеба с сыром и молока.
Она снова виновато улыбнулась. На самом деле Кристиана быласовсем не избалованна едой. Брат ее устраивал пиры, и подчевал приезжающих куропатками, олениной, кабаниной, даже лебедями, но Кристиана ела мало, что очень часто бесило брата. Он говорил, что у хорошей женщины всегда хороший аппетит, а у той, что задумала дурное, желч заполняет все.
- И я бы хотела ознакомится с гасконской кухней ближе. Ведь у нас многое не так.
Она окинула супруга взглядом. Коечо он был мужчиной не маленьким. Хоть, пожалуй ниже фредерика, но шире его в плечах и общей массой крупнее, но впечатление грузного не производил. Крепкий, здоровый в смысле здоровья, быть может не на столько ловкий и гибкий, но уж точно не перекормленный. А может, она просто начинала смотретьглазами влюбленной женщины? И более того, ей хотелось, что бы он любил ее.
Дальше разговор начал принемать некую напряженность.
- То есть ты предлагаешь мне молча терпеть пренебрежительное отношение к своей супруге?
Признатся она и не надеялась услышать от Эдварда Баратэона безоговорочное "да", с его то упрямством и привычкой контролировать и повелевать. В этом они были с Фредериком очень похожи. Скажи она такое брату, тот бы накричал на нее и удалился, но... посев в  его голове мысль та нашла свое место, будь она разумна. А Фредерик знал, что его сестра не пустоголовая тетеха. И потому проговорив ее мысли в своей голове, рассмотрев их с разной стороны, он бы позволил ей углубится в своих размышлеиях, но потом и не сразу и сделал бы это вальяжно великодушно, словно снизошел. Так всегда и было. Так что она не надеялась, что из любви к ней муж сразу согласится...Она привыкла совсем к другому.
-Так что я за муж, если допущу неуважение к тебе? Таким ты меня видишь или хочешь видеть?
Она сначало открыла рот и хотела бурно и горделиво возразить, что в нем говорит его собственная гордость, а не желание ее защищать. Что это себе он не может выглядеть бесловестным перед ее братом, даже не смотря на то, что это он нанес ему оскорбление, умыкнув из его дома, в который был радушно приглашен, женщину. И слава Богам женился, а не обесчестил, хотя и это было несильно весомым смягчением его намериний.
И да, Кристиана побаивалась, атеперь еще больше от слов новоиспеченного супруга в том, что о сам осмыслил до конца, что должно произойти в Дарингшире. А именно их с ним извинения перед братом. Смиренные. Принеженные. Раскаянные. Не смотря а разрешение короля. Понимал ли это Эдвард? Онаплотнно сжала губы, сцепила руки в замок и посмотрелана него так вннимательно и серьезно, как могла.
- От этого визита зависит то, какая молва окружит наш брак. То, как вспомнят вас и ваш визит в эти земли. И то... как люди будут отзыватся потом обо мне? Как бы могущественны вы не были в своих землях Эдвард, это не заткнет злые языки, если брат мой не даст своего благословения на этот брак. А значит, все самое сложное еще впереди. Особенно для... тебя. Я... я привыклатерпеть нрав своего брата, а вот ты...
Она грусто опустила голову и задумалась. Быть может ей было бы даже легче договорится сФредериком без мужа, только вот выглядело это совсем....не по мужски. Но в состоянии был ли Эдвард Баратэон принести свои извененияее брату в той форме, которая бы его устроена. Вот в чем был основной вопрос. Это могло быть похоже на состязание двух бойцовых петухов.
- Но, ведь неуважение к Фредерику мы допустили?
Кристиана свела брови на переносице.
– Дела семейные? Знаешь, Кристиана, я недавних пор я тоже стал твоей семьей.
- С недавних.
Эхом повторила она.  Действиельно это случилось вот вот. И это совсемне то, что бы отрезать частьдерева и приростить его к другому. Прививка производимая садоводами происходит не за один деь и совсем не безболезненна.
- Я поеду как аксессуар? Которому только и нужно, что молчать и ни во что не смешиваться. Хочешь, чтобы я именно в таком образе предстал перед твоим братом? Слабым. Безвольным. Переложившим всю ответственность за разрешение конфликта на жену?
- Нет.
Коротко возразила она.
- Я хочу примирения. Потому что оно мне... нам необходимо.
– И все же я готов согласиться на твою просьбу.
В один момент Кристиана подняла бровь, ошеломленная подобным выводом. Часто моргая и смотря насупруга.
- Взамен на правду.
Зрачки ее еще больше расширились. Правду? Какую такую правду он хотел знать?
- Разве не достаточно той правды, что Ларно и Баратэоны должны примерится, а я имею право приехать в твои земли не беглянкой и изгоем из своих мест а достойной леди?
Резве он не понимает, как важноэто для женщины, и как далеко она шагнуларади него и того чувства, что он в ней вызвал?
- Разве не достойна я чувствовать себя не нищенкой, вечно с протянутой рукой, пусть и подле доброго супрга, но без монеты за пазухой. Обо мне будут так шептатся ваши люди, когда узнают, что нет за мой приданого. И ты не заставишь их замолчать, а на то, что бы понравится им уйдут годы...
Кристиана вздохнула.
- Так что да, Эдвард, это будет очень нелегкая задачазаручится прощением, благословеиемот моего братаи...того, на что я имею полное право. Я не квочка из курятника, я заслужилате деньги, что есть у мея в Дарингшире и они должны быть моими.
И пусть он думает о ней, как хочет. Как о торговке срынка, недостойной леди, или банкирше, что живут в орлее, но она не отдаст то, что преннадлежит ей. Говорить о еще более далеко идущих планах онанестала, потому как это можно было решатьтолько там, на месте, руководствуясь настроением ее брата.
- И нам.... тебе следует купить Фредерику подарки. Дорогие подарки Эдвард. К сожалению... у меяссобой нет таких денег. Но это должо быть что то по настоящему царское, что бы он оценил степень твоего раскаяньяи желания помирится. Он любит охоты, лошадей, и что нибудь красивое...а так же книги...
Кристиана посмотрелана супругаещераз и сдвинувшись сместа, легко и плавнно подпорхнулакнему. Обняла. Прижалась к груди.
- Пожалуйста Эдвард. Это...это очень важно для меня. И для нас тоже. Для нас.
Последнее слово онна произнесла с предыханием.

0

73

- Нет, - произнесла Кристиана, но никаких пояснений не последовало. В ее назревшем плане, я выглядел бесполезным и был таковым. Разумеется, это не могло мне понравиться! Какой мужчина примет для себя такую роль? Выставить себя слабаком, который скрылся за спиной у своей женщины, предоставив ей возможность решать все проблемы.
Разумеется, я понимал всю серьезность ситуации. Ведь, несмотря на дозволение короля, мы приобрели весьма влиятельного недоброжелателя в лице Фредерика Ларно. Если вообще так можно назвать человека, которого так нагло обманули, с мнением которого не посчитались. Подло, с одной стороны. Но у нас не было выбора, и я никогда не пожалею о своем решении, пусть и придется некоторое время расплачиваться за него, пытаясь уладить назревший конфликт. Каким образом я и сам пока не знал, понятно было лишь одно: в стороне мне  стоять не хотелось. И уж точно не было никакого желания перекладывать всю ответственность на плечи супруги. Я муж и глава семейства. Как минимум, я должен участвовать, помогать. Неужели Кристиана и вправду представляла меня настолько несговорчивым? Этакой непробиваемой стеной, с которой невозможно вести какой-либо диалог в поисках компромисса. Да, конечно, я человек упрямый, но все же был и остаюсь графом Бэйлорширским, претендентом на высшую военную должность в государстве. А это значит, что мне, как минимум, уже присуща политическая жилка и умение сговариваться. Ладно, натура Фредерика для меня потемки, но уж хотя бы знать, как именно супруга намерена задабривать своего брата…  А не стоять столбом, скованный обещанием никуда не лезть и терпеть. Просто терпеть.
- Твои стремления мне понятны, - кратко протянул я. В порыве собственных чувств, я не думал ни о каком приданном, и вполне искренне заверил супругу в его ненадобности. Но это было важно для репутации нашего союза и ее собственной, так что такую правду я был готов принять и понять. Это стоило наших попыток примириться, и добиться благословения графа Дарингширского. Но вот все остальное… Фредерик Ларно показался мне человеком принципиальным, и, как позже оказалось, довольно жестким. Гордым. Как и я сам. Так что же она может сделать, что сказать, чтобы он все-таки взглянул на этот союз иначе? – Но по-прежнему непонятна скрытность. Как ты намерена добиться этого? Коль уж меня просят выставить себя дураком, хочу знать хотя бы в чем состоит твой замысел. Вымаливать прощения? Уговаривать? Задабривать? Я плохо знаю твоего брата, так расскажи мне, какие слова, пусть и сказанные из твоих уст, могут на него подействовать, - никаким уважением здесь и не пахло. И как бы не старалась Кристиана сгладить ситуацию, мысли о том, что меня желают оставить в стороне, придать окраски недалекого слабого и безвольного идиота, совсем не скрашивали столь трогательный момент.
Я долго молчал. С одной стороны порывистость Кристианы была приятна. Она редко сама стремилась ко мне, а здесь даже обняла, лишь бы поддался ее уговорам. И я всеми силами старался держать себя в руках, хотя неприятный осадок медленно, но верно оседал в душе, не позволяя мне даже улыбнуться, не то, что насладиться этим редчайшим моментом. Впрочем, очень скоро оказалось, что сделать что-нибудь я все же могу. Купить подарки. Неужели это единственное, на что я способен во всей этой ситуации? Купить графу Дарингшира дорогие подарки! Как унизительно, однако. Стоит понять мое возмущение. Привыкший все делать сам, самостоятельно решать проблемы, воспитанный в строгих традициях «мужчина сам бережет свою репутацию и честь, сам стоит за себя и свою семью», мне было сложно смириться с просьбой Кристианы, и так же сложно воспринимать ее в каком-то позитивном ключе. Отойти в сторону. Помогать и поддерживать исключительно своим молчанием и покорностью. Такого не бывало.  Простить и понять, как говорится. Может, настанет момент, когда я посмотрю на эту ситуацию иначе. Но сейчас оценка моя была довольно однобока. Это не хорошо и не плохо, так просто есть.
- Ты – графиня Бэйлорширская. И мне бы было очень приятно, если бы ты об этом не забывала. Словом, у тебя есть деньги. Скоро прибудет Тобиас Лэндфорд, в дороге он распоряжается нашими средствами. Можешь поехать с ним или отправить его одного с указаниями, как захочешь. Он в твоем распоряжении. Я не умею выбирать подарки. К сожалению, банально лишен фантазии на сей счет. К тому же ты лучше знаешь своего брата, - а ведь я не лукавил. Подарить женщине ожерелье или какое-либо иное ювелирное изделие то довольно просто. Таковых много, смотри да выбирай то, что тебе больше всего нравится. А вот чтобы задобрить того, кого ты совсем не знаешь…, да и еще с весьма неприятной мыслью, что это единственное, что ты можешь сделать, остальное сделает твоя жена. Все решит, со всеми договориться. Да уж, и согласиться трудно, и отказать не получается. – Несмотря на то, что я даже не пытаюсь скрыть своего отношения к твоей просьбе…, я исполню ее. В надежде, что ты оценишь. Оценишь мою способность пренебрегать собственными желаниями, в угоду твоим, - а еще способность договариваться в принципе. Особенно, когда от этого есть выгода. Правда, в данном случае, выгода заключалась не столько в одобрении брата Кристианы, сколько в ее собственных взглядах. Может этот мой уступок, противоречащий и моей натуре и моему воспитанию, не останется незамеченным с ее стороны. И это принесет добротные плоды нашим зарождающимся отношениям. В какой-то момент я чуть опустил голову, дождавшись, пока наши взгляды с Кристианой пересекутся. Трудно сказать почему, но… ее взгляд, как и сами действия успокаивали. И я наклонился еще ниже, словно в стремлении «успокоиться» окончательно. Коснулся легким поцелуем ее губ. – Идем завтракать, - тихо прошептал я, но, вопреки смыслу сказанного, снова соприкоснулся с губами супруги в сладком поцелуе. Кажется, я нашел способ привносить немного спокойствия в последующие дни, грозящие стать для меня истинным кошмаром.

0

74

- Твои стремления мне понятны.
Понятны? Кристиана лишь про себя хмыкнула. Ему ли в своем блеске достатка и довольства, будучи первым сыноми наследником, понимать это? Имея все, понять женщину, которая рискнулаи тем малым, что удалось ей создать и отвоевать у мужчин? Она вслушивалась в его голос, и из пыталась уловить на сколько ее супруг насамом деле понимает это, а насколько, просто пытается быть перед ей хорошим. Добрым. Ведь бывает доброта природная, а бывает доброта ради чего то. Той что первая на свете совсем мало. Да и онасама не была добрым человеком. Ни изначально, ни потом, после того, что из нее выковала жизнь. Она просто сталаценить эту доброту больше, находить, как крохи и сохранять в своем сердце и памяти.
Наверное, он все жее был той самой добротой. Он старался быть добрым к ней. проявляя те или иные качества, что вобычной повседневной жизни приходилось видеть далеко не всем. Да и мужчина не мог быть добрым совершенно ко всем. Его бы"сожрали" окружающие, точно таке же соседи, или даже вассалы, посчитавшие его раз добрым, то и слабым. Почему то в большинстве случаев доброта воспринемается, как слабость. Вот Фредерик не был добрым. Совсем. Но у него были свои слабости и она их очень хорошо знала.
И имено на них и собиралась играть.
- Я плохо знаю твоего брата, так расскажи мне, какие слова, пусть и сказанные из твоих уст, могут на него подействовать,
А, еще дотошным и недоверчивым. Хотя... скорее это было еще что то, кроме этого. Но, что? Все то же желание все держать под контролем? И ее тоже?
Находясь так рядом с ним, она едва замето выдохнула. И что, ей придется каждый раз так отчитыватся? Что и как она сказала? то называется вольна? У Эдварда Баратэона очень странные представления о слове вольна. Точнее, как у всех мужчин. Это только иллюзия, что ей что то там позволенно.
Кристиана сдержала свое разочарование и продолжила таким же тихими вкрадчивым голосом.
- Мой брат человек гордый, самодовольный и вспыльчивый. И первая его реакция будет очень бурой и яркой. Я думаю, тебе мой супруг, на самом деле будет очень легко себе это представить, если акт неповиновения к тебе проявит скажем твоя дочь иубежит из дома смужчиой, которого ты впустил к себе в дом и подчевал за праздничным столом? Что бы тебе захотелось сделать с этим мужчинной, обманувшим твое доверие и совратившим твою дочь. Да, да Эдвард. Совратившем, именно так скажет брат и именно так будут думать окружающие, а это значит первая задача, которая должна быть осуществлеа, это убедить его и окружающих, что дело совсем не в похоти... и одновременно не в деньгах. Для тебя... Потому то для этого нужны очень щедрые подарки. И я... я не хочу покупать их однаили с кем ты там сказал... Сам говоришь, что мы теперь семья, и сам отсылаешь меня заниматся делами семейными одну? Со слугами?
Кристиананедовольно сдвинула брови.
- Говоришь не знаешь моего брата, таки не хочешь, пологаясь на то, что и не захочешь знать дальше? А зря...Сложись все в дальнейшем хорошо, мне придется пообещать навещать его хотя бы один раз в год, а ему приезжать к нам...
Она осеклась. Как неприятно и неизвестно звучало это к "нам". Ведь онадажене знала, где это к"нам" находится. О! Богиня! какую тяжелую дорогу она выбрала для себя! Сплошная неизвестность, сплошные препятствия.
- Я бы хотела пойти выбирать подарки с тобой. Это не только расширит твое понимание моей семьи, но и будет приятным для нас обоих. Разве нет? Или ты желаешь избавится от моего общества? За что?
Она приподняла бровь и посмотрелана супругаигриво строго.
- Я храплю во сне? Мешаю тебе спать, так, как ты привык? Или...
Или онане продолжила, потому, как дальше должнобыть размышлеиена то, что между ними супружеский долг был всего один раз.

Дорога в Даригшир стала более сложной. Прошедший снег сказывался все сильнее и чем севернее, тем больше. Дорога была тяжелой, как для лошадей, так и для людей. И если в столице их гнало страстное желание получить разрешение короля и это подхлестывало, то сейчас Кристиана мрачнела скаждым днем пути. Казалось, получи они грамоту от его величества и случится праздник. Солнце взойдет и больше не опустится, но на деле оказалось все совсем не так. Все гораздо сложнее, тоньше, горче.
Любовь не дает сразу того, что ты желаешь, а близость с человеком и понимание это самый тяжелый труд, а так хочется сказки со счастливым концом. Но, солнце уще мого раз село и встало, прежде, чемих процессия подъехала к монастырю, где они обвенчались. Все тот же белый снег. Все тот же кромешный темный лес и одинокие огни звезд. И все тот же страх перед неизведанным. Все то же напряжение, словно взведенная тетива арбалета. Когда она выстрелит? Когда все уляжется, и уляжется ли? А если Фредерик впадет внастоящую ярость и прикажет бросить Эдварда в подвал? Выгонит их с позором за ворота? Пустит молву или... Вот или быть не должно. Ничего из этого быть не должно. В серебряном ларце в подарок Фредерику лежало шесть таких жесеребряных кубков, украшенных жемчугом. А в бархатом окладе покоилась раскошная книга про охоту, котору в самой дорогой мастерской хайбрея делали для самого герцога Гаскоии. Она была снабжена самыми замысловатыми картинками умелых мастеров и способна была увлечь не на один день. Не говоря уже о способах охоты, описаной в ней. К этому прилагалась весьма добротная сбруя для коня, выполненная точь точь, как у лошади короля Чарльза. Все эти подарки должны были шептать самолюбию Фредерика о том, что он чуть ли не на равных с королями и герцогами. Ну и конечно крохотная амфора сатлантийскими специями, которых, как говорилаКристиананасеверене было.
Купится ли он на это?
Монашки встретили приезд Кристианы бурно и еще более бурней новость о том, что у графа с графиней есть грамота от самого короля. Послали за священникомвенчавших их и случилось небольшое праздничное застолье. Настоятельница улыбалась, а святой отец хорошо приложился к вину, ощутив, как тяжелый топор больше не висит над его шеей. Молоденькие послушницы окружив Кристиану спрашивали нравится ли ей замужеми счастлива ли она, а она не знала. Не знала, что сказать, потому что не могла понять, что чувствовала.
Супруг был добр. В той мере в какой вообще может бытьдобр мужчина и воин. Мужчина способный убивать не дрогнув. Он был внимателен. К ней. Мого спрашивал. Многим интересовался. И вежлив. Очень вежлив. С ней никто никогда так не обращался. Но, почему то...почему то Кристиане каждый раз казалось, что это все лепестки красивого пышного цветак, но гда то там, должна быть сердцевина, которую она ни разу еще не видела. Как та что "ведает", она точно знала, что сердцевина, как и правда она есть и еще не попадала  ей в руки.
Временами онадолго смотреланаЭдварда Баратэона, тогда, когдаон этого не видел. Рассматривала. слушала. То, как он говорил сдругими. какел. одевался, разговаривал сконем. Вот это было важно, в этомон был настоящим, ане то, какимхотел казатся быть сней. Когда нибудь красивые лепестки опадут и появится сердцевина, та самая, из которой состоит он сам. Что ей предстаит увидеть?

- Когданибудь это все равно пришлось бы проверить...
Кристиана смочила указательный палец в маслянистой жидкости янтарнного цвета. Лицо ее было тревожно и одновременно уверенно. Кэттидочесалаее распущенные волосыи они густымвьющимся пологом лежали на спине и плечах, покрываядосамого пояса и даже ниже. Волосы у нее были прекрасны. Золотистые, вьющиесяи густые.
- Госпожа...
Кэтти замялась.
- Вы уверены?
- Я... я должна проверить и понять. Его и себя.
И она провела указательным пальцем по шее, а потом по волосам. По келье разлился сладкий аромат. Волшебный. Чарующий. Шлейф состоящий из множества нитей, тонких, переплетающихся и завладевающих сознанием.
- Иначе, так и буду боятся...постоянно боятся собственой тени и тех теней из прошлого, что неотступно идут за мной.
Она тяжело вздохнула. А потом словно бы пропробовалааромат со своей руки.
- Он конечно в большей степени для мужчины... но все мы дышим одним воздухом, а значит дурман подействует и на меня и я перестану трястись, глядя на него и на постель. Думатьо том, какой он насамом деле и какая я....какой я могу быть... Я ведь не знаю, какая я на самом деле.
Кэтти согласно кивнулаи поправила меховой ворот накидки Кристианы.
- Он сошел бы сума и без духов любви, увидев вас такой. Любой мужчина увидев это лишится дара речи.
Кристиана поджала губу.
- И я сойду от страха с ума.
- Так чего же вы боитесь? Того, что он захочет вас сильно и откроет свою сущтность или жить в неведенье и узать это потом?
- Себя. Больше всего я боюсь себя. Того, что я не могу пересилить. Своей слабости, своего неумения. Робости. Я беспомощьна... я так слаба Кэтти. Я могу опрокинуть горы... горы! Понимаешь! а вижу его с растегнутым вопотом и превращась вглыбу льда! Какая я жена! и самое главное зачемему такая жена!?
Кристиана решительно встала с кресла.
- Не желай мне удачи. Это стыдно. Идти к собственному супругу, которого сама же выбрала и трястись от страха.
Она шагнула в темноту, неся перед собой одинокую свечу в подсвечнике. Пламя затряслось и заморгало. Точь в точь, как она сама.
Они были вместе всего один раз. Сдесь же, в той келье, кудаонасейчасшлаи кудаона попросилауложит эдварда. Без нее. Сославшись нна то, что оасильно утомилась в дороге, а кэтти будет делать ей растирание. К тому же, должен понимать супруг, что у женщин случается раз в месяц те дни, когдаонане очень хочет спать рядом с мужем. Как он воспринял ее отказ?
Дверь в его келью была не закрыта на засови она скользнула белым приведением в красном свете растопленого камина. Поставила свечу на стол и поспешно растягнула петли своей теплой накидки. Еще взгляд и она бестрашно нырнула под тяжелое одеяло к мужчине. Что он мог подумать? Только одо, когдаее обнаженныеруки обвились вокруг его крепкой шеи, атело покрытое самой точайшей тканью прижалось кнему. Сорочка былатак тонка,что почти прозрачнаи коротка,доходя чуть ниже колена, даи разрезы по бокам вплотьдо самой талии делали ее мало похожей на одежду. Кроме всего аромат...запах нанесенный из флакона Кристиаой был зельем, любовымзельем ннаатлантийских духах, составленным для мужского абоняния, но она сама... сама обомлела от того, как обожглась о его кожу и как притягательны на ощупь стали его плечи. Запахи действуют на всех, пусть на нее и в меньшей степени.
- Любовь моя...
Тихо и хрипло прошептала она. Все что она хотела знать,это то, какой он на самом деле. Не добрый, не злй, не сдержанный и вежливый, анастоящий. и как он любит по настоящему, без всей этой вежливости и осторожнности. Как он любил бы ее, если бы она не была загнанной и поломанной.

0

75

- Я не отрицаю своей вины, как и необходимости наладить отношения между семьями, - тут же протянул я. Ведь уже проецировал всю ситуацию на себе, посему был готов признать, что поступок наш, мягко скажем, оскорбителен. А если Фредерик настолько же горд, как и я сам (в чем, собственно, ни капли не сомневаюсь), то  остается только лишь представить тот масштаб неуважения и оскорбления, которое ему было нанесено. Такими же будут и последствия. Ведь чем сильнее задет человек, тем острее его реакция. Потому, я был готов идти навстречу, решать конфликт, но… вместе. Именно вместе, а не как того пожелала Кристиана!  - Но ты же взялась одна договариваться со своим братом. В этом мы, стало быть, не вместе. Зато упоминаешь семью, когда подарки выбирать нужно. По-твоему в этой ситуации я годен лишь это? - продолжал парировать я. С одной стороны могло показаться, что между нами вот-вот зародиться спор. Но, в то же время, это были моменты уверенности. Для Кристианы. Она не боялась высказывать свое мнение, пусть оно и было противоположными моему. Высказывать и видеть, что даже несмотря на это, ничего плохого ей не грозит. Несмотря на мой протест, несмотря на мое негодование. Неважно о чем мы спорим, важно, сможем ли мы договориться. И в этом случае, кажется, все-таки смогли. Вернее как, в надежде, что меня оценят и в какой-то момент ответят взаимной уступкой, я все-таки поддался. – Что? Я… нет. Кристиана. Как тебе такое в голову могло прийти? Я только и делаю, что стремлюсь к тебе. Неужели ты этого не заметила? А особенно сейчас, когда отвечаю согласием на просьбы, мне весьма неприятные, - поначалу я даже слегка растерялся, что было легко понять по тону. Да, я был не особо доволен, мягко говоря, но и в мыслях не было сторониться супруги. Да и разве можно? Когда она так рядом, и проявляет столь смелую настойчивость. Это завораживает. Только с одной стороны, разумеется. В общем, если уж выполнять просьбу, так от начала и до конца. В конечном счете, это и вправду можно расценивать как своеобразное приобщение к семейной жизни: совместные хлопоты и заботы. – Что ж, если ты хочешь, чтобы я был рядом и выбирал вместе с тобой – я буду.

Дорога была непростая. Порой мне казалось, что снега с того момента, когда мы двигались в сторону столицу, лишь прибавилось. Следы заметало довольно быстро. И я невольно ежился, зачастую предпочитая сидеть в карете, нежели в седле. На протяжении всего пути я не упускал возможности поговорить с Кристианой, зачастую держа ее при этом за руку. Рассказывал ей о Бэйлоршире, немного поделился о своем доме, его историей. О том, что нас ждет в Дарингшире, старался не думать. Да и было ли о чем? Моя роль довольно проста и унизительна (да, мнения я не изменил). Смотри да молчи. Эта мысль не радовала, и вынуждала недовольно хмуриться. Потому, в эти недолгие моменты нашего уединения, лучше было уделить время сближению. Что я и делал весьма охотно. И вот в один прекрасный день процессия наконец-то пересекла территорию того самого монастыря, в котором мы обвенчались. Какие же приятные воспоминания, радость от которых становилась ярче от добродушных и улыбчивых лиц монахинь и священнослужителей. Для нас даже устроили скромное застолье, во время которое я знатно перекусил и выпил немного вина. Продолжение вот было не столь радужное. Оказалось, супруга распорядилась выделить мне отдельные покои. Что ж, спорить не было ни смысла, ни необходимости. На эту новость я лишь глубоко вздохнул и, кивнул, молча двинулся вдоль длинного коридора, что вел к моей опочивальне. Интересно, что-нибудь способно пробить эту несокрушимую стену? Я держал себе в руках, был сдержан и внимателен, я ни разу ни в чем ее не упрекнул, я выполнил все ее просьбы. А со мной даже в постели одной лежать отказываются! Благо, выпитое вино немного сглаживало мое негодование. Да и устал я с дороги слишком сильно для того, чтобы тратить время на столь серьезные раздумья о чем-то мне недосягаемом и непонятном. Может, нужно немного больше терпения? – а ведь вполне закономерная мысль. К чему требовать каких-то существенных изменений, когда с момента заключения брака прошло совсем ничего?  Да еще тот спор перед отъездом, который пусть и закончился уступками, но все же немного омрачил и без того напряженную ситуацию, связанную с Дарингширом и необходимостью благословения Фредерика Ларно. Что ж, утро вечера мудренее. Переодевшись, я просто лег спать, в попытках потеплее укрыться в этой еще не разогретой постели.

Не знаю, сколько прошло времени, но пробуждение мое было довольно резким. Закаленный воин, мне была присуща рефлекторная бдительность, даже если с виду обстоятельства, в которых я пребывал, не представляли никакой опасности. Я мгновенно распахнул веки, почувствовав чье-то присутствие. Но при этом сохранил полное сознание… хотя, в нем ли дело? Возможно, я просто не мог спутать прикосновения жены с чьими-то другими, и моя легкая растерянность была вызвана отнюдь не резким пробуждением, а скорее недоумением. Что она здесь делает? Почему? Отказавшись спать со мной в одной постели, она все же пришла. Да еще в таком виде, откровенном и обворожительном. А что за запах? И я вдохнул его. На редкость приятный и успокаивающий аромат, который, впрочем, не отвлек меня от жены и ее действий.
- Кристиана? – все-таки удивленно протянул я, не позволяя своему изумлению портить момент. К тому же… к тому же во всем происходящем и вправду было нечто удивительное. Лицо Кристианы освещало легкое пламя свечи, оно же отражалось в ее и без того выразительных глазах. Какая красота! Не отвести взгляда. А ее прикосновения? Ее смелость? Ее шикарное тело, которое прижималось к моему? Ее сладкий шепотом, который безумно возбуждал своим звучанием. И смыслом произнесенного. Может и стоило бы проявить сдержанность, в очередной раз показать, что я могу и готов ждать, но… как можно.
И я обнял ее в ответ. Обвил руками за талию, прижимая к себе плотнее. Губы коснулись ее губ. И я невольно забыл обо всем на свете. Даже о насущных вопросах, которые всплыли в голове в самом начале. Пока мои руки ездили по грациозной спинке супруги, мы сливались в поцелуе. Жадном в каком-то смысле (я все-таки немного проголодался), но предельно плавном. Мне нравились ее губы, такие мягкие, с четким соблазнительным контуром. Не оторваться.  В какой-то момент я все же позволил себе перевернуться. Кристиана оказалась на спине. Руки мои уже начали скользить ниже, задирая тонкую сорочку и обводя аппетитные ягодицы. Поцелуем я с удовольствием продолжал исследовать ее губы, пока постепенно не начал опускаться ниже – к шейке. Сейчас я не задумывался об этом, но в прошлый и пока единственный раз, когда мы лежали в этой постели и впервые познавали близость друг друга, я был куда… осторожнее. Прежде чем дотронуться рукой поглаживал кончиками пальцев, прежде чем прижаться, кроткими движениями позволял привыкнуть к себе. Сейчас же было немного иначе. Нет, мои действия по-прежнему были лишены резкости, чрезмерной настойчивости, но в них все же ощущалось желание. Я не пробовал, не подготавливал, а сразу обводил, ласкал ягодицы своими ладонями. Не пробовал, не подготавливал, а сразу покрывал поцелуями губы и шею.  И так было во всем. Ведь она так хороша. Так великолепна. Ее тело, ее дыхание. И все же, пусть мои действия и были пропитаны уверенным желанием,  в то же время они оставались бережны, дабы не причинять дискомфорта, дабы ей нравилось. Так же, как и мне. Дабы она тяжело дышала. Дабы я слышал ее голос.
- Как же ты прекрасна. Я без ума от тебя, - а ведь иначе и не выразишься! Именно, что без ума.
Чуть погодя я опустился еще ниже, сквозь сорочку начав ласкать губами груди Кристианы. Сразу вспомнился тот день, проведенный в Хайбрее. Когда я наглядным ощутимым образом демонстрировал супруге  свое нежное к ней отношение. Касаясь груди кроткими массирующими движениями, позволяя прочувствовать. Сейчас же, как и во всех других движениях, «подготовка» была пропущена. Я целовал, нежно обводил губами, ласкал своим разгоряченным дыханием. Впрочем…, где-то в глубине подсознания всплывали особенности наших взаимоотношений. Детали прошлого Кристианы. Я уже не скрывал своего желания, но, прежде чем попытаться снять сорочку с супруги, все же нашел в себе силы прерваться на короткое мгновение.
- Я хочу продолжить. Хочу чувствовать твое тело. Хочу любить тебя. Очень хочу, - тяжело дыша, прерывисто произнес я, прижимаясь лбом ко лбу супруги, обжигая ее лицо своим горячим дыханием. С одной стороны я ждал ее дозволения, а с другой, уже и откровенно признавался в своих желаниях.

0

76

- Кристиана?
- А ты кого то ждал еще?
Она протянула тихо и урчаще, смотря нанего из под ресниц. Потом и вовсе закрыла глаза. Ей хотелось не смотреть, а чувствовать. Вычеркнуть совершенно все, что было до этого момента. Совершенно все. Даже их первую близость, что бы не счем было сравнивать. Что бы в этой постели не нашлось места сомнений ни для кого. И для него тоже. Но разве так бывает? Наверное, надо было ее выпить вишневой настойки, что бы от страха и робости не осталось и следа, а то кончики пальцев рук все равно подрагивали, да и все тело тоже. Холодный воздух кельи сменился на тепло нагретой постели и горячих объятий супруга.  Его запах коснулся ее трепещущих ноздрей и тут же был вытеснен дурманом зелья. Этот аромат медленнно, но упорно обволокивал совершено все, проникал глубже, в самое естество. Стирал рамки приличия и дозволенного, действовал, как самый настоящий дурма в смеси с алкоголем, в том его качестве, что осторожность и бдительность ослабевали, а на первый план выходил мир страстей и желаний. То, что обычно скрываемо, удерживаемо, по тем или иным причинам. Недопустимо обществом, моралью или собственными взглядами. Но.... видно у графа Баратэона очень глубоко засела мысль о том, что близость с женой акт крайне... сложный или даже немысленный, что он сначало немог поверить, что она к нему пришла, а потом не мог поверить в то, для чего она пришла.
- Я хочу продолжить. Хочу чувствовать твое тело. Хочу любить тебя. Очень хочу,
- По твоему зачем я пришла?
Разглядывать звезды на темом небе...хмыкнуло ее обостренное самолюбие, затронутое тем, что "схожу с ума" оказалось не полным и супруг хватается за понятие чести и порядочности до самого конца. Может потом, после всего, она обязательно оценит это, но не сейчас. Сейчас задуманое ею диктовало совсем обратное. Желание, страсть, ту гасконскую страсть и... распущенностьо которой она была наслышана. Интерес сжигал. Интерес толкал ее вперед, не меньше того, как тормозили и остужали ее воспоминания прошлого.  Но, не сейчас...  Сейчас все должно было быть, "как не должно быть" между приличными мужьями и женами петерианцами. Потому что приличные жены петерианки не пользуются колдовскими духами, возбуждающими страсть и желание. Хотя....бабка Кристианы очень даже промышляла любовными элексирами и дамы, по стражайшим секретом покупали у нее крошечную минзурку, что бырасшевелить страсть мужа, или не мужа... так что, очень многое сокрыто в душах даже самых праведных петерианцев. А что уж говорить о ней, о панангистке, язычице и дочери Ангии? И что скрыто в душе ее супруга и петерианца? О чем он грезит и чего хочет больше всего?! О! Она обязательно узнает это! Чего бы ей это не стоило! Не зря она ведьма!
Глубоко вдыхая и выдыхая Кристиаа комкала одной рукой  толстое и тяжелое одеяло, второй со страстной упрямостью шею и затылок супруга, словно сама направляла его, прижимала к себе.
Где то там на задворках мыслей засела до дрожи шальная фантазия, что оказавшись в постели он сразу овладеет ей, но Эдвард оказывается спал во что по переодевшись и тела ее касалась, хоть и тонкая и мягкая ткань, но все равно одежда. Это раскрытые от фальша и мишуры страхов обнажались истинные желания? И было даже не стыдно осознавать это. Какими были они у него? У сильного и властного мужчины, привыкшего решать все самому и получать все, что хочет? Каково это склонятся и зависеть от желаний женщины?
- Так зачем я пришла по твоему? Проверить тебя?
Кристиа тяжело дышала, приоткрыв веки, смотря на Эдварда в упор. Она едва улыбнулась, но с такого близкого растояния он аврядли бы увидел. Ощутимы были его горячий лоб и даже шевеление губ.
- Я проверила... что теперь ты меня отпустишь?
Ее улыбка стала чуть шире и острее, саркастичнее, с едва заметной перчинкой - издевкой. Она шевельнула бедрами и плечами, словно хотела показать, что собирается уйти, но от этого прижалась к нему на мгновение лишь сильнее. Что то он не был похож на нерешительного юнца, когда танцевал с этой гасконкой. И тогда в Дарингшире он был упрям и астойчив, как осел, иначе и не сказать, атут даже колдовской эликсир не может разрушитьэту стену!

0

77

В иной раз я бы непременно вспомнил про то, как вела себя Кристиана буквально несколькими днями ранее! Боялась не то, что в постели одной лежать, но даже прикосновения порой воспринимала довольно своеобразно. Так что же происходило сейчас? Разве не могло это вызвать дополнительных вопросов, какого-то банального любопытства? В общем, мое мимолетное замешательство было вполне оправдано. А вот что поражало, пусть я этого и не осознавал, так это внезапно пробудившаяся во мне смелость и, собственно, отсутствие какого-либо желания этими вопросами задаваться. Она пришла. Она рядом, я слышу ее тяжелое дыхание, чувствую точно такую же ответную смелость. Пожалуй, этого достаточно. И я охотно поддаюсь порывам, увлеченный изучением тела Кристианы губами, что полностью игнорирую ее вопрос относительно проверки. Что она хочешь проверить и зачем? Это уже не имеет никакого значения. Я возбужден, напряжен и здравый рассудок, некогда диктовавший меня весьма деликатное обращение, окончательно покидает мою голову. Единственное, на что хватает сил, это положить свою ладонь на талию Кристианы, таким образом, словно не давая ей уйти после подтрунивающей провокации в виде движения в сторону. Нет, отпустить я был не готов. Только не сегодня.
- Я проверила... что теперь ты меня отпустишь?
- Нет, - ответил я. Кратко и предельно понятно. В тоне моем не было никаких властных ноток, но отчетливо слышалось мое желание. Чтобы осталась. Чтобы мы продолжили.
Пожалуй, этого было достаточно, сдерживать себя не было никаких сил. Не знаю, что за дурман одолел меня, но я забыл абсолютно обо всем, а в частности: что передо мной женщина с весьма непростой судьбой и, как следствие, отношением к супружескому долгу. Нет, это вовсе не означало, что я решил грубо взять свое. Такое поведение мне было в принципе не свойственно, хотя бы потому, что как истинный гасконец я любил удовольствие, ценил его, а разве есть удовольствие в пустом и одностороннем самоудовлетворении? Когда ты не ощущаешь ответ, не видишь и не слышишь его! Толи же дело тяжелое дыхание. Оттого вздымающаяся великолепная грудь. Глухие стоны. И ответные извилистые движения соблазнительного женского тела.  Такие детали сводят с ума и наполняют постельное времяпровождение особым наслаждением. Глуп тот, кто предпочитает тешить свои плотские потребности чем-то меньшим и более простым. Кристиана же, женщина особой красоты, со стройным телом, длинными ножками…, она могла получать и дарить в ответ, но, увы, была сдержана печальным опытом. Этот же ее опыт сдерживал и меня. Но только не сегодня. И уж не знаю, почему. Я даже и не медлил больше. Стоило супруге дать понять, что она здесь неспроста, как я тут же стянул с себя одежду и вновь прильнул к ней, лаская ее шею нежными и ощутимыми поцелуями. Такими же, как и в самом начале. Едва ли настойчивыми, но с привкусом некой жадности. Ждать было уже невозможно. Да и незачем. Одно движение бедрами вперед, и я чувствую ее восхитительное тело своим. Довольно разительные перемены. Раньше такие медлительные, в какой-то степени даже ленивые движения, призванные дать время, привыкнуть. Сейчас же -  я овладевал ею с полной уверенностью. Ничего резкого, грубого, а именно уверенно. И именно овладевал. Она моя. Я ее люблю. Я ее хочу.
Впрочем, моя инициатива зашла намного дальше. Не успели мы соединиться, как руками я тут же обхватил супругу вокруг талии, и притянул к себе. Сам же подался назад, буквально усаживаясь на постели, но не разрывая нашу связь. По-прежнему прижимая Кристиану к себе, я помогал ей двигаться ко мне навстречу, а сам с удовольствием продолжать изучать вкус ее ароматной нежной кожи, от шейки периодически спуская ниже, к груди. Притом чем дальше мы заходили, тем большего мне хотелось. Плавное, уверенно, глубоко, ощутимо. Каждый уголок ее тела. И так, и по-другому. Скрывать свое желание, свою страсть по отношению к любимой супруге было уже невозможно, да и бессмысленно. Она же здесь. Она отвечает. В какой-то момент пальцы моих рук оказались в волосах супруги, и я осторожно притянул ее губы к своим губам, соприкасаясь с ними в продолжительном горячем поцелуе. Параллельно с этим, одна из ладоней уже довольно откровенно ласкала аппетитные ягодицы  Кристианы, ласкала, сжимала, в общем… таким телом нельзя не наслаждаться основательным его изучением.

0

78

- Нет
Дальше последовала та самая жаркая реакция мужа и мужчины. Нет, скорее просто мужчины и уж не понятно, гасконского, или просто мужчины... осознавшего, что в его власти находится женщина и он ее желает и преград к этому нет, кроме его собственной одежды. Очень быстро и ловко он с ней распрощался. Она кпала где то на деревянный  пол, едва прикрытый шкурами.
Тело. Горячее. Мужское. Обнаженность бывает такой острой и оглушающей! К лицу и ушам прихлынула кровь. Зашумело. Келья закружилась и вместе с ней колышащийся сумрак, разбавленный оранжевым светом камина и угасающем пламени принесенной ей свечи. Он ничего не сказал, кроме этого "нет". Сковал в объятиях и накрыл собой. Обжег чередой поцелуев, не робких, а довольно вольных.  Не сняв с нее сорочки овладел ей. С глубоким выжохом удовлетворения хищьника, настигнувшего жертву. Кристиана обомлела ошарашенная ощущениями. Голова кружилась. Кожа горела. Его руки, словно оставляли ощутимые следы на теле, особеннотам, где прикасались не через ткань сорочки. Бывает ощущение удара, выбивающего из легких воздух. А бывает ощущение удара выбивающего тебя из привычной колее и даже из собственного тела.
Она больше не владела собо и своим телом. Не владела происходящим. Не управляла. Горячее,словно полуденное летнее марево расползлось вокруг, одновременно,то замедляя, то ускоряя время и действительность. Вот он страстно прижимается к ней, тяжело дышатак, что звук этого дыхания заполняет все и становится громче барабанов. Или это стучит ее собственное сердце?! Вот он подхватывает ее так, что пышная грива ее волос колышится следом и падает на грудь густым золотым потоком, подтягивает к себе и на себя. Притягивает на себя и свою плоть так, что вырывает из ее легких протяжный вздох. Испуг? Удивление? Неожиданный возглас возможного, того, что она не чувствовала и не понимала раньше! Так можно? Или так нельзя? Так делают все или только он с ней?
Мучительно не понятно! Мучительно откровенно! И Кристиана смотрит на происходящее со стороны. Высоты темнеющей кельи, где мужчина восседающей на ложе, том самом, где в первый раз владел ей, как муж, сжимает теперь в объятиях, припадая к губам и одновременно соединяется с ней. Она, та что в его руках с полузакрытыми глазами и полуоткрытыми губами выглядит так... беспомощьно и одновременно притягательно. Именно так выглядит женская слабость и покорность! В таком сладком и чарующем виде открывается для мужчины своей притягательностью. Быть покорной воле мужчины, где в румянце отражается ее согласие и...желание.
Что бы удержатся в таком... непростом положении, где супруг желает откровеного действа и женщина должна следовать определенным движениям, а не только он один владеет ситуацией, она обхватила супруга за шею. Уперлась, не то отталкиваясь от него, если б могла, но его воля... и его мужское достоинство не давали такой возможности. Приподнимая ее и снова возвращаяк себе, бестыже скользя на горячей плоти, он освободил Кристиану от остатков разума и сомнений.
Они и так были вытеснены ароматом любовного эликсира и тело переживало что то свое, ей до этого неведомое. Свободу от прошлого, настоящего и будущего. Первый шаг к осознанию своей истинной природы. Животворящей женской силы, что рождается в взаимодействии с мужчиной. В соитии. Первородный грех? Нет. Древнее. Единение женского и мужского начала! Та самая древняя магия!
Совокупление было горячим, потому что с губ ее стало срыватся не только тяжелое дыхание, но и глубокие выдохи и вздохи. Хрипловатые, невнятные и чем он двигался или заставлял ее двигатся активнее, тем громче и протяжнее. И пальцы ее переместились на его затылок, то перебирая короткий волос, то царапая. Она давала себя целовать, не боясь уже задохнутся, и задыхаясь одновременно. Не сопротивлялась тому, что понять не могла и без эликсира боялась почувствовать. Горела, но уже не от стыдаи страха, а чего то иного.  Ее никто так не целовал! Ее никто так не любил! Или что это сейчас происходило?

0

79

Я пытался «прислушиваться» к движениям Кристианы, ее дыханию, ее глухим стонам, но это было весьма непросто ввиду той неуверенности, которую сохраняла супруга. Она сама словно свыкалась, пыталась определить для себя, как относиться ко всему происходящему, а я не мог остановиться, продолжал… Продолжал изучать ее тело своими губами, управлять ее движениями, всеми силами желая продемонстрировать ей то удовольствие, которое могут получать супруги от времяпровождения друг с другом, в одной постели. Это сладкое единение тел, эти будоражащие ум и сознания прикосновения, поцелуи, исследования. И абсолютная открытость. Никаких тайн, никаких загадок, только не сейчас. Невольно сойдешь с ума! Потеряешься в омуте всего происходящего, этого бесконечного потока чувств и непревзойденных ощущений. Так неужели она этого не чувствует? И вот, в какой-то момент ее пальчики коснулись моего затылка. Она отвечала. Не просто позволяла владеть собой и своим телом, но именно отвечала. Это мотивировало, побуждало не останавливаться. Хотя мои действия по-прежнему были довольно аккуратны, пусть и не носили уже прежнего скромного оттенка, оттенка сдержанности, медлительности. О нет, я уже откровенно выплескивал свое желание, свою гасконскую страсть и, что еще важнее, свою любовь к этой женщине. Такую, какой она была. Искренней, пылающей, всепоглощающей. Когда хочется всего. И, в тоже время, когда всего и мало. Это ощущалось во всем: в моих поцелуях, в моих прикосновениях. В том, как ладони ездили по ее ягодицам, как я прижимал ее к себе, как помогал двигаться на напряженной плоти.
На протяжении всего действа Кристиана оставалась в своей сорочке. Напрочь лишенный терпения, мне настолько сильно хотелось в очередной раз познать вкус ее тела, что я попросту забыл об этой детали. Сейчас же она стала неуместной, хотелось большего. Потому, чуть погодя, я наконец-то нащупал пальцами края тонкой сорочки и потянул ее вверх, снимая через голову супруги. Одежду я откинул в сторону, без лишних ожиданий, тут же припадая губами к соблазнительной груди Кристианы. Начав ласкать ее губами, так бесстыдно и так откровенно. Она и до того позволяла мне любоваться этими частями тела. Но то было иное. Медленные исследования, не заходящие чрезмерно далеко, дабы не напугать супругу. Постепенное привыкание. К ситуации, к ощущениям. Сейчас всего этого не было. Я словно сразу бросал ее в омут с головой, в эти самые ощущения, лишая не столько возможности привыкнуть, сколько потратить и мимолетное мгновение на какие-либо сомнения. На страх.
Мое дыхание так же заметно утяжелилось. Из полуоткрытых уст начали вылетать тихие глухие стоны. Но мне не хотелось останавливаться.  Воспылав, почувствовав жаркий ответ, я желал исключительно продолжения. И так, снова обхватив Кристиану вокруг талии, я подался вперед, снова укладывая ее на спину.  А затем чуть пристал, возвысившись над ней, и упершись руками в кровать. При этом я не перестал двигаться. Уверенные плавные движения бедрами вперед, я сгорал от неописуемого наслаждения, что дарило это столь ярко ощущаемое скольжение.  Всем своим мужским естеством я чувствовал ее тело. Именно чувствовал. Взаимность, ответ, жар. При этом не спешил закрывать себе обзор чрезмерно близким сближением. Мне так и не удалось полюбоваться своей супругой в полной мере, что частично было связано с ее чрезмерным смущением и тем пониманием, с которым я к таковому относился. Сейчас же, казалось, все границы были стерты, и я позволял себе непревзойденную до того откровенность в обращении с Кристианой и ее телом. Рассматривал его, любующимся оценивающим взглядом. Как ее груди колыхались под напором наших движений, в стократ украшенные призывно возбужденными сосками. Как ее белокурые волосы соблазнительно распластались по подушке, и как маняще были приоткрыты ее уста. У меня даже слов не было, чтобы описать все эту красоту! Как и очередной приток возбуждения, что вызвала вся эта картина. В какой-то момент я коснулся ладонью живота Кристианы, и проскользил ею чуть ниже, словно исследуя самые сокровенные места тела супруги, придавая остроты и без того сводящим с ума действиям, восприятию, ощущениям. А затем снова вверх, обводя все рельефы ее тела, и особое внимания уделяя округлым обводам великолепной груди.  Слов так и не нашлось, в итоге я все же снова подался вперед, накрывая супругу всем своим телом и соприкасаясь с ее губами своими, напряженно и горячо шепча ей что-то вроде «я люблю тебя, люблю, ты великолепна, ты неотразима».

0

80

«Я люблю тебя, люблю!"
Короткая, но емкая фраза вернула Кристиану из небытия. Из темноты внезапно сгустившегося под потолком. Как камень, в самый глубокий колодец. Падение в глубокую чувственную бездну. С краями как у самого опасного болота, какие поймают и не отпустят. Затянут. И чем больше, ты сопротивляешься, тем сильнее.
Аромат всъпьянил. Взболомутил темную ведьминскую душу, смял и скомкал израненный верхний слой кожи и защиты, ставший броней, отделяющей от всего, что казалось ей опасным. Опасного не было. Сейчас. Здесь. И его тело снова прильнувшее к ней в страстных объятиях, просто пылало, разгоряченное до предела, как те самые красные улги в камине в их келье. Пылало страстью и его лицо, не сохранявшее больше выражение крайнего достоинства и благородства. Стерлось все. Доброта, учтивость, размеренность. Нелепая стыдливость и чувстводолга. Сгорели, в том же самом камине. Она не отдавалась ему, как благородная леди не измяв белых простыней и не шелохнувшись, слицом полным величияи безмятежности. Она пылала, как и он. Измята, изласкана, зацелованна. Бесконечно и постоянно. Прижимаема и сжимаема. Он был ее мужем. Но, мужчиной более. Страстным, гасконским. Наконец получившим, то что хотел. То, чего пожалуй желает любой мужчина, пряча это под сотнями добродетелей. Жадное и страстное соитие сжеланной женщиной. Не благородное зачатие наследника во имя продолжения рода, а потребность любить и быть любимым.
- Ох Эдвард...
Она лишь беспамятно выдохнула его имя, что говорило о том, что рассудок улавливает с кем и что происходит сейчас. Да! С ним! Она сним! И он шепчет ей о любви. Страстно, сбивчиво, прижимаясь то лбом, то скулой к ее лбу или щеке, то целуя, то смотря на нее пронзительно взглядом, которого бы в иной ситуации она бы испугалась. В искривленном сладострастностью лице едва ли сохранилось то спокойное благоразумие, с которым он привык с ней разговаривать. Он другой. Сейчас но был совсем другой. Но, неизменно желающий видетьи чувствовать ее! Быть с ней неразрывно и сопряжено. И даже в те минуты, когда он ее как бы отпускал, он был в ней на столько ощутимо, что случись это в первый раз, она бы сгорела со стыда и неловкости от такой откровености действий. Но, сейчас все было по другому. Было все можно!
Но, будет ли завтра стыдо и неловко? кристиана не знала когда аромат эликсира отпустит сознание, и как долго он будет владеть телом. Что будет после и какаярасплатаза это ждет. Она просто хотелане боятсяи не трястись, как осиновый лист смотря на нагое тело супруга. Хотела смотреть на него. Более того, расмотреть его, как рассматривалапацэтов. Детально. Педантично. Досканально. Он же теперь ее! А значит она должна знать его! Всего. И самое главное, она хотела знать и чувствовать глубины его души и желаний. Тех самых плотских желаний, что приличные мужи всегда скрывают. От себя и от других. Она должна была знать его всего. Ведь всегда важна суть.
И более во всем этом, ей нравилось то, с каким облегчением и восторгом он изливался в нее. Сжимая, прижимая к себе, как нечто ценное. Совсем обратное от ощущения, кем и каксебя ощущала когда то Кристиана. Это был не акт не с родни облегчению нужды,а акт передачи чего то ценного. Акт выражения того, насколько ему было хорошо от того, что она его приняла. Акт благодарности и восторга от произошедшего. а не гнусное излияние семени в любой сосуд, потому что яйца стали очень тяжелы и их распирает. ее мужделился сней своим восхищением от соприкосновения с ней. И даже после всего этого не спешил покидать ее лоно. Скорее, просто озаботившись тем, что ей не сильно комфортно сносить его тяжесть.
Кристиана тяжело и глубоко дышала, ощущая дрожание и даже непрерывные мелкие судороги по всему телу. Оно было так напряжено, как струна. Горячо. И казалось обостренная чувствительность ко всему не собиралась покидать ее. Зуд. Странный зуд по всему телу и только прижавшись к нему и соприкоснувшись телом, там он переставал донимать. Спасением была близость с ним. Продолжение этой близости.
Она закрыла глаза, уткнувшись в его шею. Как можно плотнее и неразрывнее. Ее продолжало сотрясать в ознобе. В груди и внутри заклокотало и грозилось вырватся рыданиями и вздохами. Чувств и неизведанногобыло так много, что хрупкого ее тела и неопытной души не хватало, чтобысдержать все это и усвоить за один раз. Слишком остро. Слишком откровенно.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Этот долгий путь домой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно