http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Этот долгий путь домой


Этот долгий путь домой

Сообщений 41 страница 60 из 113

1

https://funkyimg.com/i/2Xcie.gif https://funkyimg.com/i/2Xcja.gif
НАЗВАНИЕ
Этот долгий путь домой
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon & Kristiana Larno
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Хайбрей, столица/ноябрь, 1440 г.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
После спонтанного, но искреннего решения, брак между Эдвардом Баратэоном и Кристианой Ларно был заключен и одобрен церковью. Настал момент просить благословения у самого короля. Но это далеко не последние сложности, которые ожидают новоиспеченных супругов.

Отредактировано Edward Barateon (2019-09-22 17:17:33)

0

41

- Не могу утверждать, правдива та легенда или нет. Все может быть, - разные уста глаголют по-разному. Впрочем, даже в юношестве меня этот вопрос никогда не занимал, мне нравилось ощущение той туманной загадочности, которая витала над Гасконией и ее непростыми обитателями. Ревнивцы, умелые воины и не менее искусные любовники. Сколько противоречий и разнообразия в одном лишь герцогстве. Всего и не припомнишь! Это вызывало неподдельный интерес. И гордость. -  Но одно я знаю наверняка: женщинам присуща удивительные крайности. Либо чрезмерная откровенность, либо незримая простота. Разве третьего не дано? Или ты все еще желаешь видеть во мне непримиримого тирана и тюремщика? - улыбнулся уголками губ я, продолжая водить ладонями по прелестному телу своей возлюбленной супруги, тихо вдыхать ее аромат и любоваться. Любоваться формами, фигурой, вслушиваться в этот сладостный голос. Вот уж правда, неужели нет какой-то золотой середины? Чтобы было заметно, красиво, модно, чтобы привлекало завистливые взоры других дам, и в то же время скрывало то, что принадлежит одному лишь единственному.
До того я внимательно выслушал историю, рассказанную Кристианой. Разумеется, ее я знал. Какой гасконский мальчишка не слышал легенду о Синей Бороде? Пожалуй, это один из самых запоминающихся и ярких образов, с которым неизменно ассоциируются многие гасконцы. Да, мы ревнивы, это черта характера неизменно присутствует в мужчинах, что родились на юго-восточных землях. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Я не стал исключением, хотя возможности проверить всю силу подобных чувств и эмоций пока не представилось. Сегодня я ревновал.  И хоть не осознавал того в полной мере тогда, на торжестве, зато осознание пришлось сейчас, когда я медленно освобождал Кристиану от откровенной одежды, и оценивал все то, что открывалось взору. Ревновал, но не проявлял излишней навязчивости в своих ощущениях, лишь пытаясь выказать мнение, говорить, а том самом интригующем и загадочном тоне, который так охотно поддерживала супруга. Не знаю, к чему это приведет. Но, надеюсь, мы придем к компромиссу. Ведь именно этого она от меня хотела, разве нет? Не единоличных решений, а обсуждения, учет мнения, консенсус. И я был готов ей все это дать, особенно сейчас, в такой интимный момент.
- О, а в этом ты ошибаешься, моя дорогая, - протянул я, уже касаясь губами ушка Кристианы, и заскальзывая ладонями под ткань платья, направляясь к желанным грудям. Вовсе не наряд стал причиной столь однозначной и понятной реакции с моей стороны. Супругой я восхищался с самого Дарингшира, и прикасаться к ней, целовать ее, познавать ее тело – было уже вполне естественной потребностью, будь она сейчас даже в поношенном старом платье. И я продолжил, спокойно, тихо и размеренно:  – Ты выглядишь великолепно, и это самое малое, что я могу сказать. Ты затмила всех на королевском торжестве и наравне с ревностью, я испытываю гордость. Но все же отнюдь не откровенное одеяние разжигает во мне желание. А ты. Ты сама. Твой голос. Твои слова. Твое дыхание. Прелестные глаза. Абсолютно все, от взгляда до невинного жеста, вызывает во мне неодолимый порыв прикоснуться.
Моя ладонь уже ласкала плотную грудь Кристианы, ощутимо, но аккуратно и ненавязчиво, плавными массирующими движениями, от которых я сам невольно сходил с ума! Какая разница, в какой она одежде, если можно прикасаться ко всему этому? А мысль о продолжении будоражит куда сильнее глубокого декольте! А ведь глубокое декольте вызывает не только мое желание, но и желание тех, кто и видеть то его не должен. В этом и разница. Впрочем, размышлять о своей ревности я не хотел. Сейчас она была в моих руках, поддавалась моим движениям, отдавалась ласкам, и этого было достаточно. В какой-то момент уже обе мои ладони снова скользнули к плечами, чтобы полностью стянуть вниз верхнюю часть платья, и оголить столь манящую меня сейчас грудь. Я делал все медленно, обводя при этом собственные движения любующимся взглядом. И вот груди совершенно свободы, я по-прежнему нетороплив, обхватываю их уже обеими ладонями, все так же сжимаю, ласкаю, и сам закрываю глаза, явно наслаждаясь ощущениями. И я явно никуда не спешу, словно давая время и самой Кристиане прислушаться к собственным ощущениям. Понять, насколько это хорошо и приятно. Привыкнуть.
- М, так значит, это твой коварный план? - не отрываясь от своих действий,все еще с закрытыми глазами прошептал я.

0

42

-  Но одно я знаю наверняка: женщинам присуща удивительные крайности.
Не смотря на всю двусмысленность ситуации, ее тонкость и интимность, их разговор был совсем не о ее женских прелестях, к которым супруг прикасался совсем не двусмысленно. Его ладони лежали на ее грудях как на его собственности, уже без "можно"и "разрешите". Дыхание его щекотило и одновременно обжигалоей то шею, то ухо, то терялось где то в волосах еще не распущенной прически.
- А мужчинам значит нет?
Кристиана облизала губы и вздохнула воздуха побольше. Резговор плелся, перетекал, его канва была причудлива и прихотлива. Она играла откликами того спора в Дарингшире, той непосредственностью и огнем, но к ней теперь добавлялась та самая пикантность, словно атлантийские специи, от которых щекотало в носу и глазах, и дрожью отзывалось на коже. Так не могло быть тогда, когдаведомаясвоимупрямствомонахотела его злить и... поцеловаласама. Странно... это чувство никуданеушло. Ей хотелось злить его и сейчас. Смотреть на то, как онвсостоянии справлятся сее"дурным" характером. Как он упрямо идет вперед. Сдерживая себя. Пытаясь ейчто то доказать. Ведь до этого, чем заимались мужчины бывшие в ее жизни, те, кто стояли вышеее и от кого зависилаее судьба и жизнь. Влучшемслучае немешали ей делать то, что она делала лучшених. В остальном старались раздавить и подавить. Сломить тот стержень и стремление быть кем то.
- Мужчины хотят править и повелевать жизнями и при этом хотят что бы им сдавались добровольно и не боялись?
Конечно это был своеобразный отсыл и к Синей бороде и просто желание раззодоривать супруга так и дальше. И к этому присоединялось еще что то... что то неуловимое, то, что скрашивало все это действие, во время которого он говорил, а она его не боялась. Отвлекаясь сама на словесный бой и не допуская всвою голову проошлые мысли и воспоминания, позволяя ему прикасатся кней и ее телу, так как ему хочется.  В иной ситуации она бы мысленно молилась произвести все, как можно быстрее и покончить с этим...
- Мужчины хотят быть суровыми и страшными переддруг другом и при этом, что бы женщиы восхищались ими и не боялись. Это как? Устрашать врагови нравится женщина!? Это невозможно, потому, как женщина существо слабое и еще менее бестрашное, чем мужчина.
Она бросила взгляд на ладони супруга, убирающего декольте платьяк низу. Оно опустилось где то к поясу. На плечо съехала лямка кружевной сорочки. А он вернулая к тому, что его занимало сейчас более всего.
По какой причине грудь считалась однимиз самых привлекательных женских прелестей? Предназначенная для кормления ребенка она волновала мужской ум и фантазию, куда сильнее. И Кристиана до этого довольно искустно прятавшая эту свою часть тела наблюдала, как мужчина с нескрываемым удовольствием прикасается к ней.
Нравилось ли ей это? Он был совсем не груб. Наоборот очень ласков, нежен, аккуратен. И она могла поклястся, что сам опасался напугать ее своими желаниями и действииями.
- Или ты все еще желаешь видеть во мне непримиримого тирана и тюремщика?
- А я желала  этого?
Прикрыла слегка глаза, и комнота погрузилась от этого еще в больший сумрак. Прислушалась к его голосу, приглушеному, урчащему, убаюкивающему. К общимощущениям по шее и верхней части спины прибавилось щекотании пышного ворота его плаща. Ведь до сих пор, обнажив ее грудь он оставался совершенно одет. Почему то Кристианаулыбнулась этой мысли. Желания шли вперед всего остального. Вели его, минуя любые нейдобства. Он хотел прикасатся к ней, а не думать о собственной одежде.
- М, так значит, это твой коварный план?
- Кто же сознается в собственном коварстве и планах?  Уж темболее не женщина. Разве что только супруг скажет, что ему милло коварство и хитрые планы его супруги и сам будет просить об этом, говоря, что это заставляет бежать его кровь сильнее, а сердце бится отчаянее. Мммм Эдвардбудет любитьковарную Кристиану сильнее, чем Кристиану с "непокладистым" характером?
Кристиана тихонько засмеялась. Что ж... некоторым мужчинамнравтся "фам фаталь". Сказанно, как раз по гасконски. Женщина-рок, женщина-загадка, женщина-стрела, пробившая сердце. Капризная, лукавая, опасная.
- И раз уж тыупрямишьсяи говоришь,что это не декольте заставило блистеть твои глаза ярче и не отрывать взгляда от меня, то что же тогда вызовет твой интерес  и... большую любовь?
Зашептала Кристиана чувствуя как тело ее и в большей степени грудь нагреваются от его прикосновеий. Стаовилось как то тревожно жарко.

0

43

- Разве я хотел повелевать и править тобой? – аккуратно поинтересовался я, под стать тому томному тону, с которым говорила Кристиана. Все это напоминало игру в Дарингшире, когда мы оба не боялись говорить, рассуждать, когда непринужденность наша разжигала интерес, а вместе с ним и влечение. В этом во всем была особая притягательность, разбавленная моими откровенными действиями. – Не отрицаю, возможно, я вел себя довольно вызывающе при твоем брате, в желании произвести должное впечатление. Но я стараюсь… все исправить, - и я улыбнулся уголками рта. В словах Кристиана была правда, но я хотел сконцентрироваться на нас. Мне было неважно, что и кто делает, почему и для чего. Были важны лишь мы. Наши поступки, наше отношение. Друг к другу. И я хотел верить в то, что даже несмотря на первое впечатление, сейчас она не испытывает страха.
Собственно, о верности данных рассуждений свидетельствовали действия Кристианы. Вернее, она почти ничего не делала, но в этом и суть. Я чувствовал, как она  дышала, я слушал ее уверенный, чуть приглушенный, но игривый голос, она поддавалась. Впрочем, я никуда и не спешил, все еще наслаждаясь соблазнительными плотными грудями супруги, желая, чтобы она прочувствовала, приняла, привыкла. Желая чтобы ей понравилось. При этом мы продолжили нашу словестную игру, которая определенно нравилась нам обоим. Тем временем платье Кристианы оказалось уже практически на ее талии. Абсолютно беспрепятственно ладони мои скользили по телу супруги, я слушал ее внимательно, параллельно уже губами скользя по ее плечам. И желая продвинуться чуть дальше. В какой-то момент я остановился, и убрал руки. Но лишь для того, чтобы с помощью несколько шагов обойти Кристиану, и оказаться напротив. Коснувшись кончиками пальцев лица Кристианы, я чуть приподнял его так, чтобы мы смотрела прямо в глаза друг другу. Я улыбнулся и наклонился, прижимаясь губами к уголку ее губ.
- Хочешь сказать, что я суровый и страшный? Неужели даже наедине с моей обворожительной супругой мне не удается выглядеть иначе? Может, присмотришься? – и с этими словами я поцеловал супругу в другой уголок губ, в очередной раз уже обвивая ее своими руками, прижимая к себе, продолжая мягко улыбаться. А чуть погодя снова наклоняюсь, дабы коснуться легким поцелуем шейки Кристианы, какая все-таки завораживающая и размеренная у нас игра. И она продолжается. - Большую любовь? Думаешь, это возможно? Смотри на меня так же, как смотришь сейчас. Нет ничего соблазнительнее этого, - и словно в подтверждение своих слов я наклонился и соприкоснулся с губами графини в уже более откровенном поцелуе. Нет, разумеется, привлекает весь образ в целом. Декольте и волосы, голос и губы. Совершенно все. Но взгляд… с этой ноткой хитринки, такой пронзительный, такой загадочный, лишенный страха (сейчас, по крайней мере), с долей нежности и… любви. Пусть даже это фантазии, желаемое, но не действительное. И все же я видел. И от него невозможно оторваться!
Но нам нужно было продолжать. Этого очень хотелось. И я все же оторвался от своих действий, но лишь для того, чтобы скинуть с себя накидку. Супруга была почти полностью обнаженной, я же оставался в плотной одежде, призванной защитить мое тело от сурового холода. Затем я протянул супруге руку, и неспешно повел ее к нашей ложе. Остановившись, я вновь повернулся к ней лицом, провел кончиками пальцев по рельефной талии и начал целовать. Сперва подбородок, потом медленно и изучающе скользнул ниже, по шейке, и еще ниже – к тому самому, что совсем недавно вызывало у моих ладоней неподдельный интерес. Должна же она, рано или поздно, к этому привыкнуть.

Отредактировано Edward Barateon (2020-03-02 15:12:54)

0

44

- Разве я хотел повелевать и править тобой?
- А разве нет?
Кристиана выразительо   повела обнаженными  плечами, играя с вниманием своего супруга. Ведь во всех женщинах заложена женщина-загадка, женщина-кошка, женщина-обольстительница, особенно введьме.И если на долгое время Кристиана хотела перестьть быть женщиной, то ведьмой она оставлась. Не возможно перестать быть ведьмой. Это то, что сохранило ее и закалило. А значит и ее скрытую способность повеливать мужчинами.
- Разве супруг мой не чтит святое писание, где сказано, что жена должна слушатся и почитать мужа своего, а он повелевать будет ей безраздельно? Разве слово замуж не обозначает быть за мужем, а не даже рядом и не упаси боги впереди?
Кристиана продолжила играть плечами и одновременно подняла ладони, как бы в смущении прикрывая обнаженную грудь. Но, это было все тоже продолжение игры.
- Или мой супруг впечатлен историями о далеких амазонках, которые ценили женскуюжизнь выше, чем свою и несмирялись с тем, что мужчина встанет рядом с ними, а не то что прикажет им что то?
- Но я стараюсь… все исправить,
- И как же?
Тут же перехватила она, слегка отодвигаясь, но супруг шагнул перед ней и... начал раздеватся, точнее скинул с себя меховой плащь и положил на кресло рядом. От чего она немного замялась и осеклась. Ну, не собирался же он ложится спать в одежде. Точнее спать он и не собирался, об этом говорили его глаза, в которых уже пылал огонек желания. Не смотря на то,что близость между ними была всего один раз, Кристиана всем своим естествомвпиталав себя то,что успела почувствовать и заметить. Совершено все. Поворот его головы, слегка  наклоном, когда он разглядывал ее, так, чтобы это не выглядело слишком самодовольно и не пристойно. Сдержанная и мягкаяулыбка, чтобы не слишком выказывать свою радость и нетерпение. Дрожание ресниц, когда он был совсем близко с ней.  И вот сейчас они снова рядоми онведет ее к постели.
Кристиана испугано заморгала, смотрянасвою постель. Чтож...они ночевали уже всоседней комнате и оннесделал ровным счетом ничего, чтобыей не понравилось. Да, он не требовал от нее тогда близости... как сейчас. Даи сейчас если бы онавоспративилась, он бынестал. Верно же? Она вопросительно уставилась на него, но в этот момент его губы уже легли на ее обнаженную грудь и она задрожала всем телом. Страх? нет, волнение. Волнение от прикосновеий. Неописуемое. Яркое. Сильное. Стало тяжело дышать и горячо. Неудобнно. В гортани образовался большой комок и она постаралась прокашлятся. От этого стало еще более неловко и жарко. О Богиня! Так будет всегда?! Эта не понятная пытка, когда разум, чувства и тело вступают в настоящий бой друг с другом. И нет возможности пока понять, кто возьмет верх.
- Хочешь сказать, что я суровый и страшный?
О... сейчас она уже не знала. Его губ жгли нежную кожу, к которой вот так никто не прикасался. В дрожании она прикрыла ладонью лицо. Слюнявые и противные домогательства ее прошлого супруга к ней были гадки и по рассуждениям святых отцов, действительно грешны. Он хотел ублажать себя. Он хотел повелеватьбезраздельно и владеть ей, как предметом личного пользованья. Он хотел все только для себя! В его остекленелых и пьяных глазах плясал огонек безумия и похоти. Грязной и липкой как смола.
- Эдвард...
Она сжала губы и простонала его имя, силясь поднять его взглядснова до своего уровня.
- Скажи, что любишь меня...скажи снова и снова... Скажи, что если не захочу, не будешь...
Кристиана посмотрела на него с мольбой, сжав его большие и разгорячеые ладони.
- Скажи, что ....
Оназамялась.
- Просто скажи, что любишь меня.
Отпустила его ладони, обхватилаего лицо ладонями ипритянув к себе жарко поцеловала.

0

45

- В писании слишком много противоречий. Я же предпочитаю не повелевать, а уважать. Разве супруга не заметила этого? – продолжал улыбаться я, поддаваясь забавной игре. Забавной и, в тоже время, крайней важной, демонстрирующей то, насколько свободно себя начинает чувствовать себя супруга в моем обществе.  И, несмотря на тон разговора, я отвечал совершенно искренне и откровенно. Никогда не видел нужды в слепом подчинении. Взаимное уважение – вещь куда более эффективная. Взять хотя бы нас с Кристианой. Я с уважением отнесся к ее весьма непростой истории, понял, принял, и вот он результат. – Своим желанием угодить, - без доли промедлений ответил я на вопрос Кристианы относительно своих стараний.
В этот момент графиня немного отодвинулась, я же остался стоять на месте, с легкой улыбкой на устах наблюдая за ее игривыми действиями, подчиняясь таким вот своеобразным правилам игры. Но, разумеется, долго это продолжаться не могло. Вскоре я подошел ближе и начал целовать ее нагую кожу, покрывать доступные участки соблазнительного тела кроткими и нежными поцелуями. Чувствовалось, как напрягалась Кристиана. И пока мне было не понятно, дело во взаимном возбуждении, волнении, смущении, а может… во всем это вместе взятом. На вопросы эти ответила сама Кристиана, решив остановить мои действия. Я смотрел ей в глаза, внимательно, немного отстранившись от собственных ощущений, острота которых была уже неоспорима. Я был готов без лишних раздумий выпалить, как сильно люблю ее, но супруга продолжила, и я, в итоге, лишь приоткрыл уста, но не вымолвил ни слова, выслушивая дальше. Сложилось ощущение, что супруга и хотела этой близости и боялась ее одновременно. Близости в целом, а не именно плотской. А может она просто не могла разобраться в своих собственных ощущений и чувствах? Нужно ли ей это, нравится ли? Пожалуй, стоило поговорить об этом. Но пока слишком рано. Ох, как же все сложно. И все же, я знал, что ответить, это было слишком очевидно. Правда, до того Кристиана сама приманила меня к себе, притянула, прикасаясь к губам сладостным поцелуем. Я же мгновенно обвил ее своими руками и прижал к себе, не размыкая наши губы. Поцелуй затянулся, ее сладкие мягкие губы сводили с ума, но я все же нашел в себе силы, чтобы оторваться.
- Любовь пришла внезапно и неожиданно, но в ней я ни капли не сомневаюсь. Я люблю тебя, Кристиана, - тихо прошептал я ей. Все еще прижимал ее к себе, наши лица были совсем близко, кончики носов почти соприкасались. С такого расстояния было несложно рассмотреть ее взгляд…, особенно, не то наполненный растерянностью, не то мольбой. Не знаю. Но одно понятно: призраки прошлого пока не позволяют Кристиане расслабиться, увидеть во всем происходящем то волшебство, коми окутана любая близость любящих друг друга людей.  – Я никогда не причиню тебе вреда.  Не сделаю ничего против твоей воли. И даже сейчас… пусть я и желаю свою супругу всей душой и телом, - да, да, несмотря на весьма однозначный настрой, который и сама Кристиана должна была понимать, настаивать и принуждать ее я не намеревался. Чуть погодя, я прижался губами к щеке супруги и, в очередной раз коснулся ладонью ее лица, этими своими действиями давая понять, что могу подождать, потерпеть, что не тяну ее слепо в постель по первому же зову возбужденной плоти. Независимо от ее собственных желаний. – Я очень хочу, чтобы ты поверила мне. И доверилась. Но главное, поверила своим ощущениям. Желаешь ли ты продолжить, или же нам лучше лечь спать?  Мы сделаем так, как захочет моя графиня.

0

46

- Я же предпочитаю не повелевать, а уважать.
- А еще упрямится, настаивать, добиватся своего, завоевывать...
Кристиана замолчала,смотря на супруга в упор.
- И не отпускатьсвоего и отстаивать?
Настойчивость хорошая мужская черта. Но, граф Вусторский был неприятно настойчив. Неприлично...и отталкивающе. Где лежит та самая грань настойчи в поведении  мужчины, которая в состоянии не оттолкнуть, а привлечь. Если бы Эдвард вел себя подобным образом, то когда бымв ней взыграло желание высоко задирая колени ускакать, как испуганная лань. Кристиана совсемне любила, когда ее преследуют, как зверя и жертву. И пожалуй тогда в Дарингшире Эдвард Брайтон чуть не перегнул палку со своей настойчивостью и желанием добитя своего. Быть может это общая гасконская черта. И сейчас, точнеевот в такие моменты длянее было важнее всего почувствовать, что у нее есть выбор. Что ее не станут преследовать и загонять, как беспомощьное животное.
- Любовь пришла внезапно и неожиданно, но в ней я ни капли не сомневаюсь.
Онамолчала, слушая его так внимательно, как только могла. Превратившись в слух и осязание. Впритываякаждое его слово, каждыйвдох и выдох. Тогда...в монастыре Дерби она боялась его, как мужчину. Сейчас боялась, как мужа. Точнее боялась, что все может изменится, после официального согласия короля и ласковый супруг превратится в ревнивого и бескомпромисного Синего
бороду.
- Почему... почему ты думаешь и уверен, что это любовь?
Она по привычке сжала губы. Так делала всегда, когда сильно волновалась.
- Откуда ты можешь знать? У тебя так было уже или... или ...как вообще люди решают, что это любовь. Что чувствуют...
Кристиана сглотнула и отступила. Несуразность ее вида, всетаки беспокоила ее, как женщину. Обнаженная почти до пояса, с платьемнелепо топорщясимсягдето на поясе, со спущенными бретелями сорочки. Не сильно обворожительное по ее мнениюзрелище и не сильо удобое, перед совершенно одетым мужчиной.
Кристиана отступила еще жальше и придерживаясь за колонну постели, стянула и без того приспущенный верх платья. Это было несильно удобно и просто. Пушныенижние юбки не хотели пролизать серез не дл конца расшнурованный корсаж. Справившись с этим она вернула бретели сорочки наместо и превратилась в подобие ангела, рисуемого монахами в книгах или на мозаиках храмов. Вся в белом, струящемся, сзолотыми волосами, правда пока прибранными в прическу из прихотливых кос и завитков в переплетении жемчуга.
- Что ты чувствуешь?
Она подняла на супруга бездоннно зеленые, как опасные болота, свои глаза с поволокой и тенью сомнения. Нет, она сомневалась не в нем, а в том, то ли же самое, она чувствует к нему и как это описать. Как выразить!?
От волнения ладонни ее вспотели и онавытерлаих о подол пышной кружевной нижней юбки, шелестящей, каккрылья птиц, при ее ходьбе. Если до этого в их поведении был порыв. Окрыление. Опьянение. То что будет теперь, когда он вступил "во власть". Что и как изменится? Ведь браковполюбви Кристиаа почти не видела. А уважения... одного уважения теперь и сейчас ей бы было мало. Ей хотелось того, горячего, умопомрачительного, волнующего, глубокого чувства, способного нести накрыльях из любой пропости. Но веро ли онапонимала стремления и чувства своего супруга. Быть может его интересовало лишь теплое семейное ложе.

0

47

- Если бы не эти качества, мы бы не были вместе. Ты бы хотела, чтобы я уехал? – осторожно поинтересовался я, хотя губы мои все еще хранили легкую улыбку, демонстрирующую ту непринужденность, с которой я касаюсь этой темы. Мы просто общались, рассуждали, узнавали друг друга лучше. Впрочем, у Кристианы неплохо получалось познавать особенности моего характера. Да, упрям, да, настойчив. Но едва ли это можно назвать отрицательными качествами. Я их таковыми, по крайней мере, уж точно не считал. – Думаю, у меня всего в меру. И это совсем не плохо, - в итоге подытожил я. Конечно, чрезмерное упрямство и настойчивость могут перерастать в навязчивость. Мне хотелось верить, что я лишен подобных крайностей. 
Ну а мы продолжали, по крайней мере, того хотел я, когда Кристиана заговорила о моих чувствах. Открываться было непросто, но мне пришлось и, как оказалось, совсем не зря. Дав супруге волю, она тут же отошла в сторону, прикрывая от меня свои прелести. Вот оно как, значит. Все еще боится, сторонится. Ей неприятна моя близость и мои прикосновения, как бы я не старался, как бы не пытался. Довольно странно для женщины, которая так откровенно демонстрирует себя, позволяя другим, совершенно чужим мужчинам, на все это смотреть. О да, укол ревности. Впрочем, довольно мимолетный, сейчас совсем не до этого. Пожалуй, не стоило затевать все это. Нужно было пойти в другие покои и лечь спать. Отдохнуть, покопаться в своей голове. Что ж, мысли эти никак не отразились на моем лице, я проявил завидную сдержанность, показательно выпрямляясь и смыкая руки за спиной. Как будто мы просто разговариваем, два человека, не муж и жена. Кристиана же продолжала сомневаться.
- Едва ли это результат какого-то анализа или долгих измышлений. Возможно, первые мои шаги были просто порывом. Прекрасная графиня, очаровательная, умная, интересная и загадочная, безумно красивая! Я не мог уехать. И не мог забыть. Не мог оставить. Но мои желания не пропали, стоило нам только очутиться в одной карете. Совсем нет. Появились новые. Среди которых желание быть рядом. Всегда. Что я сейчас чувствую? Это сложно описать. Я чувствую, что мне теперь по силам абсолютно все, потому что ты со мной. Жизнь наполнилась красками. Чем-то новым, ярким. Я представляю, как привезу тебя в Бэйлор, познакомлю со своими родными, покажу родные места.  Но, что еще важнее, я смотрю на тебя, слушаю твой голос и… в этот момент все становится таким неважным, уходит на второй план. И если и есть что-то, что может сделать меня еще счастливее, нежели есть сейчас, так это отсутствие сомнений… с твоей стороны. В моих намерениях и чувствах. Я не совсем понимаю, чем заслужил это, как спровоцировал…, но, надеюсь, время все расставит на свои места, – я продолжил стоять, сдержанно держа руки за спиной. Впрочем, взгляд мой, как и голос, питал некую мягкость, я хотел донести до супруги, теми словами, которыми только мог донести уже немолодой вояка, свои чувства. Желания. А как сложно подбирать слова, особенно когда боишься сказать лишнего и спугнуть…, да и в принципе, когда никому и ни разу в жизни не приходилось ничего красноречиво объяснять. Люблю. Знаю, ощущаю. Но как описать, чтобы было понятно?

0

48

- Ты бы хотела, чтобы я уехал?
Она вскинула голову и нахмуилась. Что бы было, если бы он уехал и не вернулся? Пожалуй ничего. Мир не остановился бы и тем более не рухнул, если бы ее нечаянная фантазия или нелепая мечта не сбылась. Она и дальше бы продолжила свое размеренное существование, еще больше погрузившись в дела и изучения премудростей врачевания, спасая и излечивая других. раз ее спасти и излечить никто не сумел. или даже не попытался. ведь кто будет смотреть а серую утицу, да еще ту. что не желает, что бы на нее смотрели и тем более трогали. это же не арядный павлин, на которого хочется любоватся. Хотя, голос у этого красавца, еще та мерзость.  Нет, ничего бы не изменилось. она бы проглотила одинокую слезу и замкнулась еще больше, решив, что мужчины не для нее, окончательно.
Но, теперь... теперь сложнее сложого, было представить, что он не смотрит на нее вот таким взглядом, как сейчас. Мягким. Теплым. Согревающим и одновременно снизходительным, словно даже не сженщиной, а еразумным ребенком говорит. Прячет руки за спину, что б не дай бог она не подумала, что о может дать им волю. Будет непонимающе топтатся на месте, казалосьбы рядом со своей собственностью. как не крути и что бы о там не говорил, она теперь его. и так до гроба. Не важно, чьего. Будет путатся объяснить ей что то, за место того, что бывластно сжать и сказать ты моя. И пусть слова его были совсем не пылки и страстны, как признания менестреля, это было и лучше. Чаще всего красивые слова врут, облекая все в искрящуюся мишуру и тафту завораживающих нарядов, а внутри совсем ничего. Быть может, когда нибудь потом, когда она привыкнет к нему на столько, что мысли о прошлом никогда не возникнут в ее голове, и он скажет что нибудь на подобие трубодурской песни и это не вызовет у нее страх и подазрения.
Сердце страсть воспламенила
Так, что даже тело
И в снегах бы не застыло,
Где кругом все бело.
Лишь учтивость воспретила
Снять одежды смело, -
Ей сама любовь внушила
Крепнуть без предела.
Любви мила страна,
Что Донною славна.
Не пизанская казна -
Не в богатстве дело!

- Если бы я захотела, ты бы уехал...
Сдержанно улыбнулась она.
- Или предпочел бы быть не любимым мужем?
Кристиана улыбнулась чуть веселее. Ведь он выглядел вот так не просто убедительно, а терзающесердце. Аоно унее было, несмотряна облик снежной королевы или сильфы, спустившейся сзаснеженных Алых гор. Северные легенды и сказки говорят, что сильфы обитают на облаках или в окружающем воздухе, но их настоящим домом являются вершины гор. В этом отношении они  напоминают  хайбрейских фей.
- Хотя... этого не отнимешь... в гасконцах есть какая то магия. Необычаемая. Очарование. Ведь даже страшному Синей бородеудалось внушить молодой женепо началу расположение к себе.
Супруг стоял и не двигался с места, как тот мужчина, что насамомделе увидел в горахсильфидуи боялсяееспугнуть. Внешне сильфы выглядят как красивые девушки с прозрачными с радужным отливом крыльями, похожими на крылья стрекоз. Сльфы редко спускаются с гор, но у них нет мужчи и потому они ищут его себе среди людей. Бабка рассказывалаей так. Это были истории ее северных народов.
Вот и оначувствоваласебя, как сильфида, которая встретила  понравившегося ей мужчину. фу. Какой корявый слог. Дажев голове это звучит отвратительно. Понравившегося? Кристиана сморщилась сама себе. Мужчину, которого онапожелала поцеловать, после первого дняразговоров. Захотелазаглянуть ему в глазаи прикоснутся. Прикоснутся рукой и...душой, что бы заглянув под этот самый покров ощутить, что он судьбой даннаяей половинка.
Вот и сейчас... Она винновато опустила подбородок. Нет, он ни вчем не провенился и ни чем это не заслужил. Разве только тем, что он мужчина.
Кристиана медленно сделала шаг к нему обратно. Посмотрела ему в глаза.
- Мои сомнения рождены не тобой.
Тихо проговорила она.
- Мои сомнения родились спервой минуты, когда моя скула ощутила крепкое касание кулака Фредерика, в тот день, когда после смерти моего отца он расторг помолвку содниммоим женихоми отдал менясвоему другу, без моего на то желания и согласия.
кристиана пальцем коснулась петли его бесконечных пуговиц ннакафтане. Ох ужэта гасконская одежда.... опять мучится растегиваяих. хорошо... если неспешно, то можно рассказать почти всю заунывную историю ее брачной жизни. Астоит ли?
- А потом... потом они укрепились восьмью бастардами моего супруга. И это только те, о которых я знаю.
Она тяжело вздохнулаи принялась медленно, одной рукой растегиватьбесконечный ряд пуговиц.
- Я понимаю, что северянки не самые пылкие жены и я была юна, но тогда... я старалась понравится своему первому мужу. Но...ему больше нравилось вино и доступность, или то, что первым попадалось под руку.
Кристиана сглотнула.
- Я понимаю, что брак составленный по абсолютной неволе и знании не сдержанного и неуправляемого характера супруга не может быть примером романтичных фантазий юной девы. Но и тогда я пыталась примирится, до последнего момента и быть послушной...
Она снова сглотнула.
- Покуда боясь за собственную жизнь, мне не пришлось поставить на дверь щеколду. Потому что я могла стерпеть многое, но не мужчину, в сапогахв моей постели снеостывшим запахом другой женщины, раздирающей на мне одежды.
Накороткое время она замолчала, снова посмотрев ему в глаза.
- Нам говорят наш долг терпеть. Наш долг подчинятся. Вынашивать и рожать детей. Но от мужчины... мужа и господина. А не от животного, развратника и насильника. Так что неи Эдвард... не ты сотворил мои страхи, сомнения и то, что я чувствую, или наоборот не чувтвую. И мне правда, очень, очень жаль...
Кристиана закончила растягиватьряд пуговиц на его кафтане и аккурато потянулаего зарукав. К себеи к постели одовременно. Селанаещенеснятое покрывало.
- Мне жаль, что твой выбор пал не натакую распрекрасную и яркую гасконку, с которой ты согодня танцевал. Жаль, что как бы я и не старалась, сразу мне не перепрыгнуть ту пропость, что мне самой пришлось выстроить между мой и...мужскиммиром, что бы выжить. Мне жаль, что я не могу бросится к тебе нагрудь и не изливатся в сладострастных речах о стреле, пронзившей мое сердце в первый миг, как я тебя увидела.
Кристиана печальо улыбнулась и положила руки себена колени.
Это был торг? Базарный день, где купцы раскладывают свой товар? если так, то слишком грубо и открыто. Неужели Фредерик все уже решил и пообещал этому мужчине. А ведь она, даже не успела хорошенько рассмотреть его.
Что он из себя представлял? Высокий, крепкий, по военному коротко стриженный, с аккуратной бородой. Черты лица...мужественные, на первый взгляд даже суровые. Серьезный взгляд.
- Я тоже рада знакомству.
Она проговорила это как то тихо и совсем не уверенно.
- Ну, мой брат уже расписал все мои достоинства. смею вас заверить милорд, что это абсолютно все достоинства. Иных у меня нет. Хотите поговорить о моих недостатках?
– Ваш брат… прямолинеен. Но явно гордится Вами.
В ответ она еле сдержала себя, что бы громко и бурно не выдохнуть. Гордится? Да знает ли он, этот незнакомый и незваный гость, что брат, как последний торгаш желает продать ее куда...подороже. Уж, настоящая братская любовь, и забота, и гордость.
Кристиана замедлила шаг, когда брат удалился и позволила себе совершенно откровенно смотреть на графа не отводя насмешливого взгляда. Вот кто прямолинеен и даже наивен! Он правда так считает?! Ему не претит, то, что он сам выступает в качестве покупателя, которому бесхитростно показывают товар.
Ну что ж... желая получить что то, не желает ли господин граф посмотреть товар с изнанки?
- Вы действительно желаете это слышать?
Вот еще одна непростительная прямолинейность от гостя. Но не смотря на это, он начинал ей нравится. Где то там, глубоко в душе. В этом она пока сама себе не признавалась.
- Что ж.
Не останавливаясь в высказываниях, продолжила Кристиана, что бы граф не успел прервать ее своими умозаключениями. Вопрос был просто риторическим.
- Я не уважаю мужчин.

- Но я... ты... ты первый мужчина, которого мне хочется уважать и .... слушать. И... целовать.
Она повернулась к нему лицом и посмотрела смущенно из под ресниц.
- И что бы ты меня целовал.

Отредактировано Kristiana Larno (2020-03-20 21:26:40)

0

49

Разумеется, я прекрасно понимал, что причина поведения и отношения Кристианы кроется вовсе не во мне. Я стал лишь случайной жертвой последствий весьма неприятных впечатлений. Горечи пережитого. Просто… головой я все понимал, но внутри было весьма неприятно от мысли, что я расплачиваюсь за чьи-то грехи, за чью-то выдающуюся тупость. А как еще назвать пренебрежительное отношение к такой женщине? Тем более что она старалась (по словам Кристианы, в которые я не мог не поверить). Красивая, манящая, достойная. Чего еще желать? Но, видимо, желали. И мне теперь предстоит вернуть уверенность, и убеждение в том, что если и не каждый, то я ее точно не трону, не причиню вреда, не заставлю плакать. Не намеренно уж точно. В общем, я внимательно слушал рассказ Кристианы. Так и стоял, сомкнув руки за спиной, даже когда супруга подошла ближе, чтобы расстегнуть мои одежды. Просто в этот момент я целиком и полностью был сосредоточен на ее голосе, и тех словах, что вылетали из ее прекрасных уст. Как только супруга заговорила о Фредерике, и его далеко не мужском поступке, я как-то напряженно повел плечом и, глубоко вздохнув, отвел взгляд, словно даже тело неизменно реагировало на одну только мысль о том, что кто-то мог причинять физический вред моей супруге. И все же я продолжал молчать, боясь спугнуть эти славные моменты откровения, насколько бы непростыми и тяжелыми, для нас обоих, они ни были. Снова воспоминания о недостойном муже, о брате, который разменивался сестрой как разменной монетой. Даже со мной! Впрочем, на тот момент я и представления не имел о реальной ситуации. Вполне обыденная вещь: два графа, один из них предлагает другому познакомиться с его родственницей. Ничего особенного или сверхвыдающегося. Кто бы знал, что это всего лишь торг той, которую расценивали как дорогую, но все же вещь. При всех свои рассуждениях я послушно поддавался действиям графини, когда она избавляла меня от кафтана. Разумеется, ни о какой близости я уже не задумывался. Такие темы отнюдь не способствовали разрастанию желания. Да и не нужно это было. Мы разговаривали, делились, узнавали. Неплохое начало. 
- Я все понимаю, поэтому ни на чем не настаиваю, ни к чему не принуждаю. И не стану принуждать, поверь. Никогда. Я терпеливо жду, попутно пытаясь доказать, что… во мне ты можешь быть уверена. На меня ты можешь положиться, отныне тебе ничего не угрожает. Так что нет, мне совсем не жаль, что я остался, рискнул. Я люблю преодолевать сложности, принимать вызов, и ты это прекрасно знаешь, я рассказывал в Дарингшире. Это закалит и укрепит нашу связь, - и я пожал плечами, смотря при этом Кристиане прямо в глаза, дабы слова звучали как можно убедительнее. Ведь то было правдой. Не просто так я отступаю, каждый раз, когда вижу или подозреваю страх. Я хочу, чтобы она видела и понимала: я не сделаю того, что для нее неприемлемо, не пойду против ее воли, против ее желаний, и я готов ждать. Лишь бы когда-нибудь она ответила взаимностью. К счастью, у этой весьма мрачной истории было неплохое продолжение. Ввиду откровенного признания в желании чувствовать мои поцелуи. Я улыбнулся уголками губ и подошел чуть ближе к сидящей супруге. Без какого-либо намека на более интимное и откровенное продолжение, я коснулся ладонями щек Кристианы и наклонился, дабы прижаться губами к ее лбу. Чуть погодя, я и вовсе опустился перед супругой на одно колено, руками оперившись о кровать. – Кто знает, а вдруг сама судьба столкнула нас, чтобы ты разбудила меня, а я вернул тебе что-то, что ты давным-давно утратила, - и я снова мягко улыбнулся, опуская голову и касаясь губами тыльной стороны нежной ладони Кристианы, что лежала на коленке. Затем я снова поднял голову, и посмотрел ей в глаза. В моем взгляде заиграли какие-то… довольные нотки. Мне захотелось немного разбавить нашу серьезность. – Хм, значит, ты считаешь, что во мне есть какая-то магия и я необычно обаятелен?

0

50

- Я все понимаю, поэтому ни на чем не настаиваю, ни к чему не принуждаю.
Кристиана как то удрученно и виовато вздохнула. И ее без того узкие и худощавые плечи совсем сникли.
- И зачем это тебе?
Вырвалось у нее приглушенно.
- В том смысле, что ты... ты достаточно молод, богат, знаменит и...красив и ты...ты идеал для многих искательниц замужества. И не только...замужества.
Перед глазами Кристианы снова встала качая бедрами и выставляя на показ очень эффектные холмы грудей темноволосая гасконка.
- В том смысле зачем тебе ждать, если ты можешь, мог  не ждать любую из... завидных хайбрейских или лучше гасконских невест или женщин.
Она запнулась и снова тяжело вздохнула. Как это было тяжело чувствовать себя так неловко, когда до этого не приходилось лезть за словом в карман. Верно говорят, что когда человек влюблен, о теряет весь свой дар красноречия. Женщина превращается в смущенную дурочку, а мужчина в соляной столб.
Но, теперь вздыхать уже поздно. Он ее, а она его. И этот факт как то невероятно тепло согревал ее сейчас. Он ее! А не какой то там гасконнки...хотя...под ребром от воспоминаний о ней, что то неприятно ныло. Эта черная грива волос. Этот жгучий взгляд! Если бы она могла смотреть на мужа, хотя бы отчасти так похоже и говоряще. Неужели он не видел?!
- Разве... разве тебе достаточно любви неловкой и неумелой женщины, если ты достоен и привык к большему?
Ведь привык же? Кристиана пытливо уставилась на супруга и наверно продолжила бы сверлить его глазами, если бы не...не этот жест, точнее движение, точнее приближеие, которое никак не могло оставить равнодушным даже самую бесчувственную женщину. Хладнокровие конечно было присуще Кристиане, как никому из других женщин, но Эдвард был прав, да и она в своих размышлениях. Ему было присуще необычайное обаяние. Магическое. От которого не было защиты. Быть может, именно по этому на него так смотрела та гасконка.
Его губы каснулись ее ладони и она задышала так, слово это были снова поцелуи ее обнаженной груди, и она снова заходила волнообразно под тонкой и почти прозрачной тканью сорочки. Нежность порой убийственнее любой страсти. Нежность способна завоевывать города и без боя брать замки. Откуда он это знал? Ах, да, он же был опытен, в сравнении с ней... и сколько замков пало перед этой убийственой нежностью взгляда? Кристиана задержала дыхание, закрывая глаза. Что она должна делать с этим? Показывать или не показывать ему то, что ей нравитсяи волнует? Если онуверитсяв том, чтоейнравится, будет ли он пользоватсяэтимпротивнее или во благо... Она не понималаэтой путанной вереницы собственных мыслей, но одно было ясно, вот сейчас, так рядом, близко, вот в такой позе, целуя ей руки овызывал в ней такую бурю чувстви ощущений от которой становилось тяжело дышать, а уши закладывало. И оначувствовала себя как то слабо, уязвленно и беспомощьно, не смотря на то, что это о стоял перед ней на коленях. И это было щемительно сладко. В первые хотелось продолжеия. Нет, не потому, что такнадо было. Не потому, что нельзя было емуотказать или обидеть. А для себя. Самой себя. Потому что это было приято. Это было волнительно. Это было щекотание где то под кожей, раскатывающееся теплыми волами по телуи выступающее на плечах мурашками.  Не это ли чувствует влюбленная жещина рядом с мужчиной. Или просто женщина, любующаяся невероятно красивым и мужественным мужчиой, который теперь был ее.
– Кто знает, а вдруг сама судьба столкнула нас, чтобы ты разбудила меня, а я вернул тебе что-то, что ты давным-давно утратила.
- Ты веришь в судьбу?
Кристиана заставиласебя вновь задышать. Судьба... Проводы Богини. Сплетеные нити жизней. Онавспомнилашкуру волкаи кровь зверя, окропишую их путь к алтарю. Да, их брак неможет быть не счастливым... не может!
- Что бы ты разбудила меня.
- Разбудила тебя?
Кристиана дрожащими пальцами косулась его подбородка. Обвела его. Потом более уверено провелапо скуле туда и обратно, наслаждаясь мягкой щетиной.
- Разве ты спал? Разве твояжизнь не устраивалатебяилиты в чем то чувствовал недостаток?
Она уже более игрво приподняла бровь.
- Когда я встретила тебя в Даригшире ты выглядел вполне довольным и счастливым жизнью. И тебя все устраивало. Разве, что неповиновение и упрямство дамы. Но так ведь ничего не измнилось.
Кристиана перевела ладонь наего волосы. О!Они нравились ей безумно.
- Дама по прежнему упряма и несговорчива.
И он обещал отрастить ихдлинее, что бы пальцыпросто утопаливних!
- И это будет ужасное противостояние твоей магии, коварой, обольстительной, и этого самого упрямства.
Она улыбнулась, несмотряна то, что продолжала испытывать волнение от его такого близкого присутствия рядом сней.
- И что ты хочешь вернуть мне?
При этих словах, она сама чуть чуть наклонилась кнемуиприблизилась, приподнимая его за подбородок, распологая так, что бы он снова потянулся к ее губам.

0

51

В чем-то Кристиана была права, разумеется. К чему сложности, когда все могло быть гораздо проще (впрочем, я любил преодолевать сложности, и это одно из причин). Конечно, наследник у меня имелся, но это никак не мешало найти более сговорчивую графиню. Вот только зачем? Пожалуй, в этом и заключалась вся суть моего насыщенного существования. Мне это было не нужно. Графство обзавелось виконтом, а никаких романтических порывов найти свою любовь и все в этом духе – я не имел. Жил себе, согласно отцовскому и дядиному воспитанию, и ни о чем более глубоком и душевном не задумывался. И все же я не сразу ответил на вопрос Кристианы, внимательно дослушав последующие е рассуждения.
- Спал. В этом и закачается ответ на твой предыдущий вопрос. Видишь ли, дорогая, меня растили, как графа… Я должен править, заботиться о своих землях, служить королю и людям, что подле меня, - все еще стоя на колене, я смотрел на свою супругу пристально, но с неизменной мягкостью во взгляде. Это были те самые моменты откровения, благодаря которым люди узнают друг друга лучше. Вот и мы узнавали, так свободно и непринужденно.  Кто знает, может благодаря именно таким вечерам вскоре тень уверенности раз и навсегда покинет взор моей обворожительной супруги. Мне оставалось лишь способствовать этому поддержанием разговора. То еще занятие, болтлив я ведь никогда не был. Да и шибко падким на личные откровения тоже.  Пора привыкать, передо мной жена! – Женился я впервые из-за долга, ради благополучия своего дома. Да, жил я полной жизнью, но дела сердечные оставались для меня краем туманным и загадочным, познавать который, собственно, я и не намеревался. Зачем? Я любил своих детей, своих родных.  К остальному не стремился.  И считал, что жизнь моя ярка и насыщена. Может, так оно и было. Но все же, оказалось, что есть нечто более… яркое и более насыщенное.  Я понял это в Дариншире, когда тебя увидел. Так что да, ты разбудила меня, подарив чувство, в сравнении с которым все остальные теперь кажутся всего лишь забвением, - как уже оговаривалось, мне довольно сложно давались откровения, и особенно сложно было говорить о любви, коей я никогда не испытывал. Искренней и горячей любви к женщине, разумеется. Оказалось, это настолько великолепно, настолько непревзойденно, что я просто дурак, не пытавшийся прийти к этому ранее! Сколько энергии, сколько жизни, какой-то новый смысл. Да и новая жизнь. Да, новая жизнь на замену может и насыщенной, но все же обыденной старой.  – Я же хочу вернуть тебе уверенность. Уверенность в том, что ты будешь счастлива. В том, что тебя больше никто не тронет, никто не причин вреда. Уверенность во мне. И в себе.
После краткой речи я осмотрел взглядом очертания лица супруги. Что же в ней такого, что в итоге вынудило меня вот так потеряться, окунуться в этот омут с головой? Да, она прекрасно, это бесспорно! Но если отстраниться от мнения влюбленного мужчины, для которого нет женины красивее, нежели та, которую он так превозносит… очаровательные леди тоже встречаются. Знатные, привлекательные, не глупые. Так что же? Может, все-таки та самая кроткость? Эта пелена загадочности, скрывающая неуверенную в мужчинах, боящуюся женщину.  Эта особенность, с которой мне предстоит бороться. Ох, Создатель, может и вправду именно судьба! Мне было суждено влюбиться именно, чтобы она дала понять, что существует не только долг и обязательство, а я – уверенность в грядущем будущем. Значит, я просто не мог влюбиться в другую. Только в Кристиану Ларно. Рассуждаешь, как глупый влюбленный юнец, - пролетело в голове, но я лишь улыбнулся этим мыслям, они не вызывали внутреннего негодования. Да, влюбленный, может потому глупый. И не юнец, но зато, на фоне проснувшихся чувств, вполне бодро себя чувствующий мужчина!  Чуть погодя, глядя ей в глаза, я слабо улыбнулся краем губ, и снова коснулся кончиками пальцев краев нижнего одеяния супруги. Впрочем, ничего более я не сделал. Всего лишь невинный жест.
- А еще я хочу, чтобы ты получала удовольствие. Во всех смыслах этого слова. Не описать, сколько эмоций я испытываю, просто глядя на тебя. На твои волосы, твои губы, твою улыбку и эту… родинку, - проведя пальцами по коленкам графини, я внезапно снова наклонился. Своими разговорами я словно пытался отвлечь Кристиану от своих действий, хотя, конечно, ничего ужасного я делать и не намеревался. Исключительно демонстрировать своими действиями всю искренность своих чувства, и слов. Оказавшись подле ног супруги, я осторожно обхватил ее ножку, которая все еще была скрыта за зимней обувью, и начал неспешно развязывать шнуровку. – Что уж говорить об остальных частях тела. Разве можно относиться ко всему этому неуважительно? – по примеру покойного супруга Кристианы я знал, что… можно. Но я только что описал, с каким восхищением отношусь к ней, как любовно смотрю (хотя то и описывать не надо, все видно), и что касалось меня – я уж точно так бы никогда не поступил. Итак, со шнуровкой было покончено, и я неспешно стянул сапог, откидывая его в сторону, и тут же провел кончиками пальцев по ножке графини. – У тебя великолепные длинные стройные ноги, вид которых сводит меня с ума. 

0

52

Сон. У каждого он свой. У кого то вполне спокойный и безмятежный, как у Эдварда, а у кого то затянувшийся тревожный в перемешку с кошмарами, как у Кристианы. И она почти привыкла к этому, уже не осознавая, что наверое, где то есть другая жизнь. Вот, как сейчас. Мужчина подле неторопливо снимающий ей обувь и так женеспешно ведущий беседу. Непринуждено. Тихо. Без рамоки ограничеий. этикетов и высокого самомения. Она прямо таки застыла,боясь пошевелится, потому, как никогда не смогла бы представить ни Фредерика, ни Эдама за таким занятием.
Фредерик любил женщин, но красивых, утонченных и даже в большей степени слабых и надломленных, с которыми он мог поиграть в игры в рыцаря. Легкодоступные и веселые были не в его вкусе. Быть может и потому она ощущалаего взгляд насебе из подтишка. Он любил аблюдатьза ней. Но и при всем этомон врядли быснизошелдо дамыи ее обуви. В конечном счете для этого естьслуги. Эдам так вовсе не считал это ужным. Он освобождался от своего семени и желания, где ему приспичело и с кем попало. Одежду он мог разве что задрать или разорвать.
И сейчас сон был более чем волшебный. Кристиана попыталась даже проморгатся. Нежные поглаживания и ухаживаия супруга не могли не вызвать восторг и восхищение. Она постаралась запечатлеть это в памяти, как тот образ на заметенной и заснеженной дороге, где встретила его в метель с окрапленным кровью оружием и с взглядом тревожно горящим и одовременно радостным. Можно ли было представить себе, что вот сейчас, откинув ее ботинок онпримется совершать что то ей совершенно неприятое? Ударит ее,стащит на пол и шипя сквозь зубы зарычит о том, что ему надоело возится сней и он хочет получать свое без особых проблем и ухаживаний.
Кристиана снова заморгала. Одновремеокрасеяот собственных чудовищьных мыслей. До какой же степеи исказилось ее представление о нормальном общении с мужчинами. О том, что близость между мужчиной и женщиной может выглядеть совсем не так. Неужели она уже отбросила в сторону ту ночь, где сама воссидала верхом на супруге и торопила приблежеие его удовольствия, сзамиранием сердцаи желанием слушая, как он называл ее своей королевой? И после этого она продолжает удивлятся его обходительности?
- А еще я хочу, чтобы ты получала удовольствие. Во всех смыслах этого слова.
Кристиана прищурилась. Она конечно не была невинна и глупа и потому могла предположить, о чем говорит мужчина в минуты уединеия своей жене. Что он хотел донести ей? О том, что ненао боятся его ласк и прикосновений? Что он хочет чего то большего? Чего то,мо чем она не зналаили не понимала? Чего то, что умела и могла чероволосая гасконка? От досадынасамусебя Кристиана закусила губу. Слишком часто в ее голове всплывал образ той женщины. А разве она сама не красива? Разве она не наблюдалавосхищенные взгляды со стороны мужчин. Разве она сама себе не нравилась в отрожении зеркала, а другие женщины не шепчутся с завистью? Почему она должнасомневатся в том, что видит сама и находит в отражении взгляда своего супруга. Он был искренен и покане давал повода сомневатся в этом.
- Ты имеешь в виду удовольствие от... от...твоих прикосновений?
Она пытливо смотрела нанего сверху вниз.
- Ты сомневаешься? Но... но мне нравится то, что ты делаешь.
Кристиана остановила взгляд наего лодонях, гладящих ее ногу в молочного цвета чулке.
- Мне нравится, то, что ты говоришь.
Ее щеки окрасил румянец от тех слов, что онсказал про ее ноги.
- И если ты думаешь, что в силу своей холодости, я восприму твои действия и слова, как что то еприличое, то ты ошибаешься. За мной никто и никогдатак не ухаживал и... не говорил такое...
Она улыбнулась и снова потянулась рукой к его волосам. А потом и вся наклонилась и поцеловала его в губы.
- Но, Эдвард....
Она улыбнулась.
- Ног под платьем же не видно.

0

53

Я продолжал неспешную процедуру раздевания, пока Кристин неуверенно делилась своими мыслями. В ответ я молчал, только в знак согласия периодически кивал в ответ. Нет, я не сомневался. Не сомневался в том, что графине нравилось, что она даже испытывала некий трепет от моих прикосновений. В конечном счете, я старался быть нежным и нерасторопным, дабы дать ей возможность прочувствовать эти мгновения. Но все же каждый раз я ощущал некую робость, некое сопротивление. Вполне логично. Учитывая прошлое супруги, весьма печальный опыт, о котором даже мне слышать неприятно (и это мягко сказано), что уж говорить о ее собственном восприятии. И именно это я пытался искоренить, искоренить осторожно и аккуратно, точно так же неспешно и размеренно, как сейчас, например, раздевал, со всей внимательностью и обходительностью, тем временем, описывая свое виденье тела Кристианы. А тело у нее было великолепным. Какое же наслаждение прикасаться к ее стройной ножке, путь и так, через чулки. У меня все прекрасно с воображением, да и с памятью проблем нет, а супругу обнаженной мне видеть приходилось.  И я запомнил. Запомнил абсолютно все. Каждый уголок ее великолепного женского тела вызывал неподдельное восхищение.
- Я все помню, милая. Есть виды, забыть которые невозможно. И будоражат одни только эти воспоминания, - тихо протянул я, когда супруга заметила, что ног ее сейчас не видно. Не видно, но я знал, знал и сейчас стремился к желанию увидеть великолепные ножки графини еще раз. Без какой-либо навязчивости, без каких-либо похабных намеков. Я просто помогал супруге готовиться ко сну! Заботливо, ласково, так, как мог делать только любящий мужчина… Вернее, даже не так. Не только любящий, но восхищенный! Превозносящий красоту своей женщины. Готовый поклоняться ей, и даже песни сочинять (были бы только соответствующие способности, коими я, увы, не обладал). – Хм, на самом деле и мы пропустили этот весьма занятный этап, - протянул я, когда супруга обмолвилась, что за ней никто не ухаживал. Действительно, у нас все произошло настолько стремительно, что у нас не было времени даже познакомиться нормально, не то, что устроить несколько красивых встреч, во время которых нам бы не приходилось скрываться от кого-то. Нет, я знаю, что большинство браков, которые, по сути, являются договорными союзами, обходятся без всей этой романтической мишуры. Но…, мы ведь можем себе теперь все это позволить. Кристиана должна знать, что отношения между мужчиной и женщиной бывают иными…, гораздо лучше и теплее, нежели то, что было в ее прошлой жизни.  - Но еще не поздно наверстать упущенное. Моя графиня, позвольте пригласить Вас на свидание. Завтра, в полдень. Если, конечно, если будет разрешено немного похозяйничать в этом доме, - раздать необходимые распоряжения, послать на рынок за переделенными продуктами. Я понимал, что не имею к этому поместью никакого отношения, потому не упустил даже такую деталь. 
Лишь на мгновение, отвлекшись от своих действий, я поднял голову и, посмотрев на супругу, улыбнулся ей словно в ожидании ответа.  А затем я продолжил. С обувью мне уже удалось расправиться, второй ботинок я снял, пока говорил и приглашал на свидание. Жена оставалась в чулках, и я снова наклонился, начав отчерчивать внимательных и восхищенным взглядом ее стройные длинные ноги. Ни юбки, ни чулки, не могли искоренить тех картинок, которые витали в моей голове. Впрочем, не только ноги были объектом моего неподдельного восторга. Просто с них начиналось мое небольшое исследование, призванное добавить новой информации не столько мне самому, сколько Кристиане. Чтобы она понимала и чувствовала, как трепетно я отношусь к ней и ее телу. Настал черед  чулок, и я медленно провел кончиками пальцев вдоль ножек Кристианы, поверх молочной ткани.
- Ты позволишь продолжить? – и ведь это было не столько раздевание, сколько неспешное странствие по телу графини, с описанием своих ощущений.

0

54

- Я все помню, милая. Есть виды, забыть которые невозможно. И будоражат одни только эти воспоминания
Это правда. И у каждого эти воспоминания свои. Кто то не может забыть длинных ног,а кто то отвратительное, перекошенное лицо почившего мужа. Искажонную гримасу в пьяном угаре. Похотливый блеска узких сальных глаз. Красота не вечна. И утонченную красоту аристократического рода стерли все земые мерзости, которые он в себя впитал.
И после этого всего женщина сосуд греха? Жалке оправдание, что бы скрыть свою собственную слабость или душевное или моральное уродство. Обвинить женщину в том, что она красива, призывна, очаровательна и заместо того, что бы возвеличить ее в этом, мокнуть в грязь. Именно это и произошло с Кристианой. Заместо поклонения и любви она получила ревность, насилие и уничижительное к ней отошение.
- И какие же еще виды забыть не возможо?
Во взглядеи голосе Кристианы проглядывал едва уловимый блеск ревности. Кристиана оглядела свои по середину икры огаленные ноги, покаеще в чулках. И сама слегка привстав на постели приподняла подолы кружевных юбок до колена. И приселаобратно.
- Так?
Совершено невинно поинтересовалась она, смотря на реакцию супруга.  Ведь это был самый занимательный и самый важный процесс, что происходил сейчас. Узнавание мужа. Со всех сторон. Она проведет с этим человеком остаток своей жизни...ну или его остаток, тут уж как ляжет линия судьбы и потому узнать его доскональро и тщательно ее первая задача. Знать все оттенки настроения. Знать все люблю и не люблю. Предпочтения и наоборот. Нуи конечо все секреты. Асекреты, это чащевсего слабости и то, самоенеприятное, что человек склонен прятать от всех. Дажеот себя.
- Есть что то, что мне как супруге стоит знать? Или нестоит знать? Я не хочу потом неприятно удивится. Лучше продолжать приятно удивлятся сейчас, в томчисле твоей открытостью и откровеностью.Это не менее приятнее твоих прикосновений.
У всех есть секреты. И ее собственные не меньше, а может быть еще гораздо страшнее. И вот в чем вопрос.  Она быоткрылась ему во многом, буть у нее уверенность в том, что он сможет воспринять это все, хотя бы споловиной терпимости.
Нет, она не бесплода. Она не хотела детей от своего ублюдошного мужа и один раз даже избавилась от плода. Она и сейчас боится забеременеть и потому продолжит питьснадобья во избежания....Слишком много но. Слишком много неясностей. А она...она слишком напугана и ужеслишком прагматична, что бы вот сейчас забеременеть. Не доехва еще дажэе до Бейлоршира. Начнут говорить и шептать всякое...
Нет, она не на столько слаба и забита мужем. В конечном счете это она довела егодо могилы. Медленно и упоро. С наслаждением наблюдая, как тело его превращается в ходячий труп. Как он хотел ее унижения, таки онанаслаждалась его падением. Медленным падеием в бездну. И оттого она не ангел. Скорее волк в овечей шкуре. Опасная плотоядная бабочка, терпеливо ждущая своего часа, что бы насытить свою утробу.
Нет... она не просто женщина. Она часть великого магического круговорота этой жизни. Она искра заженная и откиутая Богиней для того, что бы из нее загорелось пламя. Пламя перекиулось на других. Огонь это свет. Огонь это тепло. Жизнь и возраждение. Священники украли очищающий огонь у Богини и превратили его в орудие пыток. Исказили всю сущьность магии приписывая ей свои собственные мерзости. Если бы Эдвард знал...знал всю правду о Ангие, то он...он тоже бы перестал молится и восклицать в своих словах Создателя. Все это лож...великая человеческая лож. И ей остается лишь мечтать о том, что когда нибудь он вознесет молитвы Ангие вместе с ней.
- Моя графиня, позвольте пригласить Вас на свидание.
Она качнула головой.
- Хорошо. Один день терпит, но потом, потом над осрочно ехать в Дарингшир.
Как быстро ее тон стал снова рассудительно спокойным? Деловитым и одновременно назидательным? Насамомделеона понималаспокойствие исамоуверенность мужа. Он привык решатьвсе сам. Он ни сколько несомневался в себе и воих силах и ему в эитой ситуации ровнымсчетомничего е угрожало...кроме... кроме яростной мести в лице Фредерика. Никто не отменял подлого удара кинжалом в спину. Никто не отменял приданого и денег, тех что были ее и оставались в дарингшире. И хоть он обещал ее обеспечивать, это не значит, что она хотела быть голодранкой и бесприданницей не имеющнй ничего. Он мог быть сто раз велекодушным, но денег, платьев, утвари,мебели и всего необходимого и всего остального ей пришлось бы просить. А просить унизительно. Бог знает, что скажут на это в его родных землях. Иноземка. Не молодая. Не дева. Даеще без денег. околдовалаи плеила, того, кто подыскал бы себе юную девственницу,даеще с приданым. Нет,Эдвард. Надо ехать в Дарингшир. У нее в планах еще большие дела, чемон думает. Она просто так не отдаст свое. И еще потаргуется с братом.
- У меня никогда еще не было свиданий.
Кристиана улыбнулась. Вот так... забавно да...и он был необыкновенно мил и забавен.
- Ты позволишь продолжить?
И необычайно осторожен и галантен. Кристианаснова улыбулась. Разве она могла ему отказать, когда все вот так происходило?
- Мне придетя потом так же ласково и медленно раздевать моего графа?
Она закусила губу, от остротысвоей шутки и предположения.

0

55

Кристиана словно играла со мной и моим воображением, заметно осмелев, даже несмотря на мои весьма откровенные, пусть ив какой-то степени кроткие, действия. В какой-то момент супруга привстала и продемонстрировала мне свои очаровательные ножки. Даже несмотря на то, что те все еще были покрыты чулками, я довольно и ярко улыбнулся. И не столько от того, что увидел эту прелесть, сколько от игривого поведения жены.
- Так. Я тебе все расскажу, - в итоге протянул я, снова приступая к своим размеренным действиям. Вернее, я собирался не только рассказывать, но и параллельно с этим показывать. Ведь казалось, что и сама Кристиана толком не понимала, или не принимала, насколько у нее шикарное тело! И какой эффект оно на меня производит. – Я помню, - кратко кивнул я на слова о Дарингшире. Ведь обещал, и не намерен нарушать данное слово. В конечном счете, у нас и вправду были незавершенные дела, нужно было расставить все точки над «i» с весьма непредсказуемым братом моей новоиспеченной супруги. Возможно, у нее были и иные цели этого визита, но об этом я еще успею поинтересоваться, в пути. Сейчас же хотелось провести время иначе. 
Итак, мы продолжили, хотя избавлять супругу от чулок я не спешил. Помня о ее предрассудках и убеждениях, продиктованных поведением покойного супруга и тем, чему то предшествовало. Потому прежде, чем перейти к более прямолинейным ласкам, все же поинтересовался, насколько это приемлемо. Мало ли она все еще боится, переживает, и сейчас не готова ни к чему, помимо крепкого сна. К счастью, супруга ответила положительно. И даже попыталась пошутить в ответ, ан то я в очередной раз улыбнулся и, опустив голову, провел кончиками пальцев по тонкой ткани чулок. Великолепные ноги, даже прикосновение поверх ткани вынуждало ум и сознание ликовать от мысли, что все это теперь принадлежит мне! Стройное соблазнительное тело, такие шелковистые волосы, грациозная шея, мягкие губы… Все это заслуживало самого бережного отношения, нежного и ласкового. Всегда и во всем.
- Это совсем не обязательно. Все будет как захочет того моя графиня, - произнес я в ответ на свое собственное раздевание. Сейчас я был сосредоточен на иных действиях. Кончиками пальцев аккуратно начал стягивать чулки с ножек графини, в процессе чего особенно подчеркивалась их стройность и длинна. Это определенно было стоящее зрелище, будоражащее, волнительное. Я не проронил ни слова на протяжении всего действия, лишь внимательно и заботливо избавляя ноги Кристианы от ненужной сейчас ткани. Как только ножки оказались оголены, смотря на эту картину, я не мог не вздохнуть, глубоко, с неким сожалением. Хотелось большего, конечно, хотелось. И я провел поглаживающими движениями по ногам супруги, явно получая удовольствие от этих, казалось бы, простых действий.
Чуть погодя, я привстал и подал при этом руку Кристиане, давая, тем самым, понять, что и ей необходимо сделать тоже самое. Следом пошла нижняя юбка, которую я скинул с супруги, умело развязав завязку на поясе. Дальше я не спешил, положив свои руки на рельефную талию супруги, словно поглаживая ими по ней, вверх-вниз. Очередное отступление, вызванное моментами восхищения.
- Ты спрашивала, какие еще виды. Вот они. Твоя талия, - и я снова обвел ее руками, словно и для себя и для самой Кристианы хотел подчеркнуть наглядно и ощутимо истинность своих слов. – Такая тонкая, рельефная. А твои бедра? – и мои ладони скользят ниже, обводя аппетитные бедра и ягодицы супруги. Легко и ненавязчиво, я бы даже сказал нежно, без всякого намека на желание какого-то продолжения. Нет, оно было это, конечно, но мои прикосновения умело носили исследовательский характер. – Соблазнительные округлые бедра, ягодицы.  Прости, если смущаю тебя. Я просто хочу, чтобы ты понимала, насколько у тебя великолепное тело! Насколько оно привлекательно и желанно. Как восхищает оно меня, и сколько ощущений и чувств вызывает. Включая уважение, - и это правда, ведь все мои поглаживания и отчерчивания иначе, как уважающими не назовешь: предельно аккуратно, предельно заботливо, предельно нежно.

0

56

- Так. Я тебе все расскажу,
Кристиана сделала глубокий вдох. Не существовало пока никакой возможности не волноватся и не нервничать, когда рядом с ней находился мужчина. Пусть даже не в плохом значении. Волнение. Трепет. Дрож. Эту дрож не унять никак, ведь они вместе еще очень мало времени. И не смотря на то, что они уже муж и жена между ними лежат километры и километры пути, которые надо пройти, что бы по настоящему сблизится и преодолеть,хотя бы это дрожание в руках. Ведь она так не волновалась при первой их встрече. Слова лились рекой. Ей нравилась эта словесная игра, в прочем, как и сейчас, ровно до того момента, пока она отвлекается и не смотрит а него, на его лицо, улыбку... тело. Да...пожалуй, присутствие его, как мужчины, Нет, не как пациэнта, не как объекта иследования и изучения, не как постороннего мужчины, а как того самого, что волновал ее... и при взгляде на него дыхание становилось неровным и...что то происходило...
- Может быть начнешь прямо сейчас?
И ей не придется глотать воздух ртом, как рыба выброшенная на берег, смотря на то, как аккуратно и неспешно и в тоже время безмолвно снимает с ее ног чулки. Тишина всегда напряает. Повисает в воздухе чем то опасным и тревожным. Лучше бы он говорил.
- Это совсем не обязательно. Все будет как захочет того моя графиня,
"Как в прошлый раз?" Хотела она спросить, но сдержалась. Да...тот раз, когда он дозволил ей делать все самой. Самой восседать сверху, как наезднице. Словно объезживать незнакомого жеребца. От этой мысли Кристиана залилась краской до самых ушей. Объезжать собственного мужа...это самая непристойная анология, какая только могла прийти к ней в голову. Часто ли такое практикуется между мужем и женой? Или все же участь женщины лежать под мужчиной, отдаваясь его воле и не иметь возможнности возразить или попробовать что то другое? На сколько ему самому нравилось это? О! Он стонал...и снова очередная волна дрожи  прошлась по ее телу от подобных мыслей и картин в голове. Ей нравилось, как он стонал, как звучал его голос, когда она поняла, что тело его излилось в удовольствии. И был ли это его план... знал ли он, что это был шаг на пути к тому, что она не будет боятся. Что интерес, что переполнял ее и сейчас могут вести дальше. Но, он должен говорить, а не молчать.
Умело и без дрожи в руках, как у нее супруг снял с нее и пышную нижнюю юбку, оставляя Кристиану в одной тончайшей сорочке, да и та была на столько тонка, что явно выделяла затвердевшие и торчащие соски на небольшой, но высокой, округлой груди, а так же еще более интимные части тела.
И он заговорил, да еще так, что ее еще сильнее бросило в жар. Да, с ней никто и никогда не говорил так. Муж плел пьяную или ревнивую чушь про ее опасную родинку, которая призывает к самым запретным мыслям. О том, что это знак порока и разврата и открывает ее истинную сущьность. Ей ни разу невозжелавшей мужчины так,что бы отдаться ему...И тогда, тогда ночтю,ощущая бедрами тело супруга и слушая его стоны она поняла, что это был первый раз, когда улыбка заиграла а ее лице.
- Прости, если смущаю тебя.
Она и вправду смутилась, о это было все то же горячее волнение окрашенное радостью и чем то совершенно новым и приятным. Опустила голов и глаза. Закусила губу, не зная, куда деть руки. Супруг казался таким горячим... вот вот и она обожется о него и растает. Сломает свои тонкие крылья сильфиды и никогда не сможет улететь,туда к холодным и высоким горам и их вершинам. А надо ли улетать? Не смотря на то, что она очень привукла к одиночеству и порой ей надо быть одной, ей было не спокойно в те очи, что его не было рядом. Ей не хотелось быть без него. И сейчас не хотелось, что бы он отпускал ее из своих объятий. И говорит пусть тоже, не смотря на то, что в голове от услышанного зашумело и в ушах стало закладывать, а дышать стало еще сложнее, словно она слихвой выпила крепких настоек.
- Ох...
Выдохнула она.
- Вот это и есть необъяснимая магия...или...
Она посмотреланасупругаиз подресниц.
- Или это называется более доступно? Опыт?
Конечно... в его объятиях побывалане одна жещина, тем более нетакой кусок льда, как она...

0

57

Я продолжал свои ненавязчивые действия, изучая и комментируя одновременно. Мне не просто нравилось то, что я видел и ощущал, я восхищался этим! Да, Кристиане была присуща некая худоба, но это  с лихвой компенсировало все остальное: изящная рельефная талия, упругие бедра и ягодицы, длинные стройные ноги, которые уже успели стать объектом отдельного восхищения, небольшие, но плотные груди, с призывно взбухающими сосками от моих прикосновений. Весь этот образ дополняли роскошные светлые волосы, и родинка, которая, вопреки многочисленным заблуждениям, смотрелась соблазнительно и маняще. Иными словами, близость с супругой вызывала во мне столько неподдельного восхищения и любования, что сдерживать в своих эмоциях я просто не мог. Да и не хотел. Пусть слышит, пусть знает, насколько мне все нравится, как я к этому отношусь, как вижу. Судя по всему, Кристиане нравилось слушать эти восторженные описания. Я слышал ее голос, чувствовал реакцию, а про себя мягко улыбался, будучи довольным тем, что супруга не бежит и не пытается скрыться поскорее под одеяло! Она не боится. Не так сильно, как ранее, по крайней мере. О нет, она слушает, вникает. И позволяет мне продолжать.
- Нет, дело не в опыте, - в какой-то момент протянул я, когда руки мои обвились вокруг талии супруги. Я прижал ее к себе плотнее, губами коснулся ключицы, которые прикрывала тонкая ткань оставшейся сорочки. Легкими поцелуями я начал подыматься выше, а затем остановился, уткнувшись носом в шейку графини. Нет, конечно, в словах Кристианы так же была правда. Думаю, мои прикосновения и прикосновения неумелого конюха бы заметно разнились, и вызывали бы разные ощущения. Но все же, главное не это. Гораздо важнее отношение. Цель. – Вернее, не только в нем. Мне хочется верить в то, что… я просто тебе нравлюсь, - и я улыбнулся, чуть подымая голову и касаясь губами щеки Кристианы. Я ничего не делал больше, ничего не предпринимал, просто стоял, обнимая свою супругу со спины и касаясь ее щеки поцелуем. Разумеется, я верил в то, что говорил. Ведь гораздо проще принять прикосновения того, кто тебе нравится, прочувствовать их и насладиться ими, нежели наоборот. Впрочем, разумеется, это было далеко не все объяснение. – А ты нравишься мне. Если так можно назвать ту любовь и тот трепет, с которыми я к тебе отношусь. От того мое желание сделать тебе приятно.  Помочь поскорее почувствовать истинное наслаждение от той жизни, которая у тебя теперь есть. Именно мои чувства рождают стремление не просто целовать тебя, обнимать, прикасаться, а делать все это именно так, чтобы тебе нравилось. Так что… это нечто большее. Особенное. То, что может быть только у нас с тобой, - я отношусь к ней по-своему, она относится ко мне по-своему, все, что происходит между нами – настолько индивидуально, настолько особенно, что трудно поверить, что это применимо к кому-то другому. Что-то моет получать такое же удовольствие от моих прикосновений, или что я могу настолько восхищаться чьей-то фигурой или ароматом. Нет, невозможно. Признаки окончательного помешательства, - мысленно проговорил я и усмехнулся. Любовь она такая.
На самом деле, вопреки довольно красивым словам, говорить все это человеку, не испытывавшему такую бурю чувств и эмоций, было не так уж и просто. Тем не менее, я находил слова, делал усилия над собой, старался, ведь понимал, что Кристиане это необходимо. В отличие от меня, жизнь обошлась с ней не столь милосердно. Я был хозяином своей судьбы, я был свободен, и мог решать. По сути дела, отсутствие такой глубокой любви тоже результат исключительно моих решений, моей воли, предрассудков, которыми, опять же, я сам себя наделил. Была ли Кристиана так же свободна? Едва ли. Впрочем, в этот момент не хотелось боле вдаваться в такие темные подробности, омрачающие наше уединение. Это наша первая ночь, когда мы оба можем чувствовать себя предельно свободно, ни от кого не скрываясь, ни от кого не убегая. Мы муж и жена, не только перед лицом Создателя, но и короны.
- Я не мастер объяснять такие вещи, - в итоге все же кротко улыбнулся я, чуть наклоняясь и подхватывая супругу на руки. Мы стояли у самой кровати, так что один широкий шаг, и вот я уже укладываю супругу поверх одеяла. Впрочем, тут же осторожно вытягиваю его из-под нее и укрываю, даба жена не решила, что все эти слова и действия исключительно с одной целью! Нет, желания мне не чужды, но я готов был уступить ради должного эффекта и развития наших взаимоотношений. Чуть погодя, я присел на край кровати у супруги и, положив ладонь на ее живот, начав его неспешно поглаживать, наклонился.  Дабы в очередной раз поцеловать ее нежные губы и прошептать: – Ты прекрасна, Кристиана. Ты, твое тело, глаза, волосы – абсолютно все! И если ты до сих пор сомневаешься… ничего, у меня еще много времени для того, чтобы доказать тебе это. Супруга не будет против, если сегодня мы уснем в одной постели, м?

0

58

Сомнения это самый тяжкий груз на плечах. И сомнения разъедают душу и тело не меньше чем самый хороший яд проникает внутро. Сомнения опасны для многих. Особенно для мужчин. Сомневающиеся мужчины не выигрывают войну и не завоевывают женщинн. а, сомневающиеся женщины?
Сомневалась ли она в своей красоте и привлекательности? Пожалуй нет. О том, что является красивой женщиной Кристиана знала всегда. Но... всегда есть какое то нно. Одним нравятся блондинки, другим брюетки. Третьим нравятся рыжие. Кому то нравятся горячие гасконки. И мало кому нравятся зажатые и холодные жены. Кристиана шумно выдохнула. Снова и снова возврвщаясь в своих мыслях к увиденому. И кто та женщиа, что ТАК смотрела на Эдварда. На ЕЕ Эдварда! И Кристиана снова и снова чувствовала то, что называется ревностью или еще чем то, что испытывают влюбленные, ну, или просто собственники. И это было довольно неприятнное чувство, которое до этого она никогда не испытывала. А теперь смотря на него...очерчивая взглядом его лицо, рассматривая более детально и по отдельости, Кристиана удивлялась и подмечала снова и снова, то, что ей нравилось все больше и больше. А значит это нравилось и другим... женщинам. Той гасконке. Не зря она так на него смотрела!
- Мне хочется верить в то, что… я просто тебе нравлюсь
- Нравишься...
Кристианна прошептала очень тихо, а потом объясняя, словно и себе и ему.
- Я внезапно стала понимать, что простых слов не достаточно, что бы объяснить чувства. Они...они не подходят для повседневного употреблеия. мне например нравится зеленый цвет, трава и свежая зелень. Но, еще больше мне нравится цвет твоих глаз. Мне нравится смотреть на тебя, наблюдая со стороны, но еще больше, мне нравится, когда ты смотришь на меня так.... и вот так близко...рядом...говоришь что то, объясняешь. Поэтому...нравится... какое то не полное слово. В нем не хватает глубины. Глубины моего чувства. Восхищеия. Притяжения к тебе.
Она смотрела ему в глаза и от этой близости и собственных слов, ее щеки просто пылали. И губы тоже. Да, и вся она тоже.
И все же... все же он не настаивал ни на чем. Даже находясь так близко к ее телу, вкусив к нему все прикосновеия. Он же ласкал ее груди, довольо откровео, от чего у нее прямо таки кружилась голова, а потом, в который раз отступая перед ее сомнеиями, словно, покорно опускал голову в ожидании ее решения.
- Супруга не будет против, если сегодня мы уснем в одной постели, м?
Ох. А разве все эти действия предпологаличто то другое? Разве не... разве не начало близости и его желания получить супружеский долг, который он конечно же хотел, ведь хотел же? Не для того же все, что бы раздеть ее и подобно служанке удалится спать в другое помещение? Все эти разговоры, ласки и нежности?
Кристиана смутилась и часто заморгала. Конечо она понимала все. Не была наивной и более того, понимала, что у мужчин есть потребности тела.
Тело. Она хорошо разбиралась в его особенностях. Особенно чужих. Но, увы не своих. Ее тело молчало. Или просто сдавленно шептало. Снова и снова пугаясь чему то овому, вступая в противоречия с ее собственными желаиями.
- Да... конечно... конечно..я хочу...
Вырвалось у нее, помятуя, как слако ей спалось вместе с ним, ощущая его сильное тело и тепло. Согревающее, успокаевающее. Она засмущалась и вцепилась руками в край одеяла, натягивая его до самого подбородка. Потом опять засмущалась, уже своим неуклюжим действиям и отпустила его. Когда нибудь ему надоест смотреть на эту ее неловкость и она начнет его раздражать. Если не больше. бесить, как бесили некоторые черты ее характера Фредерика.  И самое главое! Нет! Она не хотела, что бы он уходил спать в другие покои. Ей, такого труда стоило увести его с проклятого бала и дворца, что бы сейчас сглупить и поддавшись своим страхами и сомнеиям, лишится его тепла, внимания и...любви...
- Даже если бы я устала...я не смогла бы лишится того, чем ты меня покорил с первого взгляда.  Твоей улыбки.
Да, у Эдварда она была совершенно особенная.

0

59

Было уже довольно поздно. Потому я решил не поддаваться своим порывам и желаниям. В конечном счете, все, что происходило сегодня, все, что я делала – не было своеобразной прелюдией перед исполнением супружеского долга. О нет, это была попытка продемонстрировать Кристиане мою вполне закономерную реакцию. Продемонстрировать и рассказать, о своих чувствах и ощущениях, о том, как я ее вижу и насколько сильно восхищаюсь! Сегодня мы были чрезвычайно откровенны друг с другом, так что цель, можно сказать, выполнена. Не то, чтобы мне не хотелось продолжения. Просто всему свое время. Да и как можно прерваться на что-то, когда Кристиана пытается описать свои чувства? Я слушал ее внимательно, при этом пристально смотрел в глаза и улыбался уголками губ, не прерывал, не поправлял. Боялся испортить момент, спугнуть ту смелость, которая, несомненно, потребовалась Кристиане для того, чтобы заговорить о вещах ранее ей неизвестных и даже непонятных. Как и мне собственно. Но я же муж, мужчина, защитник. И просто обязан ступать на каждую новую ступень наших взаимоотношений, этих новых и неведомых чувств, первым. Это помогло, словно побудило на то же и супругу. В общем, я был доволен. Слышать все это было приятно. Может и вправду, вместо страха постепенно возникает что-то более глубокое и сильное! Как же мне хотелось этого. И это есть, - мысленно убеждал себя я, собственно, слова графини это подтверждали.
- Знала бы ты, как приятно мне это слышать, - честно признался я, хотя еще совсем недавно был убежден в том, что во мне видят исключительно очередного тюремщика. Пусть чуть помягче предыдущего, но все же… тюремщика. Сейчас же Кристиана откровенно признавалась в ощущениях, дать объективную оценку которым все еще была не способна. Это ли не первый шаг к столь желаемому доверию? К смелости в общении. К откровенности. – Кто знает, возможно, день, когда ты окончательно доверишься мне не так уж и далек.
О, я прекрасно понимал, что от страхов прошлого, от памяти, которая то и дело напоминает ту, не самую лучшую жизнь, не избавиться за несколько дней. Порой на это уходят годы! От того, пусть порой меня и задевало поведение супруги (я ведь ничего дурного не сделал), подсознательно я то и дело напоминал себе о ее прошлой жизни. О том, чем вызваны были эти страхи. И принимал. Принимал и ее поведение сейчас. Казалось бы, что можно скрывать, если я уже все не только видел, но и прикасался. Нежно и откровенно. Но графиня все равно натянул одеяло чуть ли не на лицо, а потом, словно опомнившись, дала себе небольшое послабление. Я лишь улыбнулся, вставая и разворачиваясь. Сперва я полностью стянул с себя рубашку, обнажая все, что выше пояса. Довольно крепкое тело, уже покрытое несколькими заметными шрамами, и менее заметными мелкими рубцами. Я даже гордился этими отметинами! Баратэоны – как истинные воины, считали, что шрамы украшают, и демонстрируют человека действия. Затем я снова присел на кровать, чтобы стянуть все остальное. Конечно, я был совершенно нагим. Понятно, что здесь никаких моих вещей не было, а ехать прямиком к супруге я не планировал, потому ни о каком ночном одеянии не могло идти и речи. Но супругу я не пугал. Оказавшись без одежды, я быстро шмыгнул под одеяло.
- Значит, тебя покорила моя улыбка? – улыбнулся я, приобнимая Кристиану одно рукой за талию и наклоняясь, дабы прикоснуться губами к ее щеке. Кончиками пальцев я начал поглаживать супругу в области живота, поверх одеяла. Совершенно ненавязчивые, заботливые действия. Такая вот обыденность… мы просто лежим в одной постели, продолжая разговаривать. Несмотря на насыщенный день, усталость как рукой сняло. Я, правда, был рад возможности узнать супругу лучше, и не хотел от таковой отказываться. – А до моего приезда ты что-нибудь слышала о Баратэонах? Может, брат что-нибудь говорил уже после того, как пригласил меня? Просто интересно, каким ты меня представляла до встречи. Я вот думал, что столкнусь с холодной королевой. Как ты и говорила, именно так воспринимаются хайбрейки на юге. Я был заинтригован! Доля правды в этом была, но…, как и всегда, действительность оказалась гораздо ярче, сложнее и глубже, нежели черствые слова и поверхностные представления. 

0

60

– Кто знает, возможно, день, когда ты окончательно доверишься мне не так уж и далек.
Кристиана смотрела на раздевающегося супруга какое то время часто моргая. Она уже видела его обнаженное тело и более того, чувствовала. И от этой мысли стало жарко от кончиков пальцев на огах, до кончиков пальцев на руках. И там их закололо, словно иголками. Он отвернулся... Для чего? Демонстрируя ей только спину? Сам боялся смотреть на нее? Ей в глаза? Боялся снова ее реакций? Кристиана погладила ладонью одеяло. Еще бы с головой спряталась под него и ножки крестиком соединила, демонстрируя свою неприступность и несговорчивость. А еще дурной нрав и то что она дикарка не умеющая вести себя смужчинами. Зачем нужно было соглашатся идти замуж не за евнуха, зная, что придется не только спать с мужчиной в одой постели!? Мужчиныхотят близости. Хотят женщин. А от этой близости рождаются дети. И это вполе закономерно. И если муж будет хотеть этой самой близости с переодичностью...А с какой переодичностью? Кристиана широко распахнула глаза, задавая себе этот вопрос тогда, когда ее супруг окончательно обножился и нырнул к ней под одеяло! Ее обожгло прикосновение его обнаженнной ноги. Нет, он не прижался к ней сразу весь, целиком и полностью, но уже от этого прикосновения закружилась голова, не смотря на то, что она была в сорочке. все остальное дорисовала ее фантазия и память. С их первой близости прошло не так много времени. И с одной стороы это конечо не просто залегло в ее память, а врезалосьглубоко, глубоко. С другой стороны она никак еще не смогла привыкнутьк подобному изменению в ее жизни. Она с мужчиной! Она! Она не хотела этого. сторонилась. Пугалась. Обещала себе, что больше никогда! И вот...
- Значит, тебя покорила моя улыбка?
Кристиана раскраснелась в ответ. Война с самой собой продолжалась! Надо было выстоять, демонстрируя мужчине, что она женщина, а не забитая ослица. Женщина, которая в состоянии справится с самой собой и более того стать или продолжить быть итересной для мужчины. Ну, в конце концов не в шахматы же она собирается играть с ним по вечерам. Да и он тоже. Да, она сказала ему, что холодна в постели, нно ведь никто не отменял притворство, ну или хотя бы хорошие манеры и ....внимание к мужчине. Он с ней был очень ласков. Ласки его не прекращались и тогда, когда он уже владел ей. Это было удивительно. Совершенно удивительно. То что он не снизашел к одному физическому процессу, что бы выплеснутся в нее в своем экстазе. Все было совсем не так, как расказывал ее печальный опыт. Так чего она натягивает одеяло до самых бровей?
- Улыбка...
Подтвердила она и слегка повернулась к Эдварду лицом и телом. И все же между ними было одеяло и ее сорочка.
- Ты все время улыбался. И сначало меня это страшно раздражало. На севере у нас люди не улыбаются так часто. Не принято, да и не в характере это людей. А ты....слишком улыбчивый. Слишком словоохотливый и настойчивый. Как шмель в мае. Это непривычнно. Мужчины в наших краях чаще смотрят и молчат. Языки им развязывает выпивка и война. А улыбка даже в семье не частое дело. Я не помню своего отца улыбающегося. И бабку тоже. напряженные, сосредоточенные лица. Фредерик редко улыбается. А если веселится, то чаще всего это очень опасное веселье. На грани. Пугающее.
Она посмотрела на Эдварда и вынырнув из под одеяла рукой, коснулась пальцами его щеки. ну. должна же была она показать, что не боится его и принемает здесь, в постели.
- Ты совсем другой. В твоих действиях и словах больше открытости. И я... я не хочу искать там подтекста. И очень хочу не находить своих страхов. Я понимаю, что ты в них не виноват. Но я... я помню, то, что ты тогда сказал мне...
Кристиана замолчала, но не отняла ладони от его скулы.
" Вам не нужно меня выносить. Нужно принять. " Кристиана слово в слово повторила слова Эдварда Баратэона произнесенные тогда в заснеженном саду в Дарингшире.
- Так если я буду принемать тебя безропото, как в общем, хотят все мужья, мне ничего не грозит? Или?
Ох уж это или... Она прекрасно помнила, каким он может быть. Настойчивым. Упрямым. Упертым и недовольным. Жадно тянущим к себе. Ведь тогда в саму, он спорил, почти что повышал на нее голос, требовал внимания и уважения к себе, а потом поцеловал. И тогда она чувствовала его гасконскую кровь и совсем не кроткий нрав. Тот самый, что он боялся показать ей сейчас и сдерживался. Как долго его на это хватит? До очереднного ее упрямства или отказа? Ведь теперь она в его власти? Вся. И единственная преграда между ними ее сорочка и его слово. Так на сколько оно крепко?
- Эдвард...
Она намеренно приблизилась к нему.
- Скажи мне. Без лжи и желания казатся лучше. Быть тем, кого я не испугаюсь. Скажи мне, чего стоит опасатся в чертах твоего характера? С чем ты менее всего можешь справится сам  с собою?

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Этот долгий путь домой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно