http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » АЛЬТЕРНАТИВА; » Голоса весны


Голоса весны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[icon]http://funkyimg.com/i/2JV2g.gif[/icon][info]<i>граф Элширский; генерал армии Хельма, командующий силами северного военного округа. </i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru"><b>Эдвард Баратэон</b></a>,<sup>48</sup><br>[/info]

http://funkyimg.com/i/2JUWi.gif http://funkyimg.com/i/2JUWj.gif
НАЗВАНИЕ
Голоса весны
ТЕМАТИКА
альтернативная история
УЧАСТНИКИ
Kristiana Larno & Edward Barateon
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Хельм, Хайбрей/1820 год
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Начало 19 века. Хельм совсем другой. Изменились очертания его границ, структура власти и ее цели совсем иные. Но так же, как и раньше, потомки великих домов гонятся за роскошью и богатством, конкурируют друг с другом, плетут интриги и распускают сплетни. И разве есть способ продемонстрировать свое положение лучше, нежели организация пышного бала! Кавалеры приглашают дам. Танцы. Веселье. Улыбки и обещания. И лишь двоим это мероприятие запомниться отнюдь не его масштабами. А встречей, и теми сложностями, что та принесет. 

ПЕРСОНАЖИ

в процессе

Отредактировано Edward Barateon (2018-07-29 19:42:06)

+1

2

Весна выдалась ранняя. Сочная на краски и события. Не важно, плохие или хорошие, но точно сочные.
Ясное лазурное небо, ослепительное, по которому плывут пушистые, словно лебяжий пух из дорогой подушки,  облака, которых подгоняет весёлый ветерок., хулиганистый, как молодой и неопытный пастушек. Ранние цветы, заполонившие рынки и тележки продавщиц; подснежники, фиалки, нарциссы. Ароматно пахнущие. Поднимающие настроение. Весна, это деревья, по стволам которых с новой силой течёт живительная влага, дарящая силу набухшим почкам. Тек бы он так же по телу ее жениха. И наполнял бы его так красками... ан нет... Старый Девантри был опытен, но стар. Но, богат. Последнее было самым важным и решающим.
Райтлендшир, северный и суровый достаточно поизносился, королевская казна не сильно спешила оплачивать поставки дорогостоящего оружия, которое долгое время задарма поставлял ее отец, а потом и не сильно финансово образованный и успешный супруг.
Кристиана погладила тонкими пальчиками ожерелье на своей груди, не сильно аристократического оттенка, потому что поцелованное ярким весенним солнцем. Вернувшись с побережья, где она с подругой проводила много времени, что бы отметить окончательное завершение траура, веселая вдова подставляла лицо и открытые части тела солнцу, наслаждаясь свободой(не сильно долго правда). Отеческая казна оказалась пуста. Мужа тоже. А ее образ жизни, женщины красивой, веселой и избалованной жизнью и вниманием требовал роскоши и огромных трат. Салон ее "голубая роза", хоть и привлекал к себе множество посвященного народа, но этот самый посвященный народ зачастую не сильно богат, а чаще всего, так и вообще с дырой в кармане. Художники, писатели, философы и поэты, хоть и превозносили веселую вдову, золотую монету в ее карман положить не могли, а она в ней очень нуждалось. Как решить эту проблему? Любовник или замужество. Замужество конечно выгоднее и приличнее, тем более Кристиана была все таки светская львица, а не кокотка. Дочь графа, и жена графа, и потому выбор пал на Девантри. Золото решает все. Не так давно Реджинальдом была открыта цельная золотая жила в горном массиве, и давала возможность подняться снова на ноги странному роду. А следовательно и Кристиане, которую обещали купать в этом самом золоте. Купать и не ревновать сильно, потому, как владелица "голубой розы" дама общественно важная и значимая, муза художников и поэтов, рисованная не один десяток раз, даже в неглиже. Увидеть ее прекрасные перси пожелали герцоги Гасконии и Хайбрея.
Тепло в воздухе, которое чувствуешь кожей, даже на улице, не сильно согревало в просторной и пышно зале Винздорфского дворца.  Яркие солнечные лучи переливами целовали витражи, пробуждая всё вокруг, но не сердце женщины, которой пришлось сделать подобный выбор, в пользу очередной кабалы.
После зимней тишины весна приносит с собой множество радостных звонких звуков. В том числе стук пробудившегося сердца, готового выпрыгнуть из груди. особенно при виде молодых и зрелых красавцев, но не при виде сухощавого, остроносого и со взглядом горного орла мужика, который через пол года(по ее желанию) должен будет называться ее мужем.
Самое прекрасное весеннее явление живой природы — цветение деревьев. Однако этот высохший пень врряд ли зацветет и покроется благородной шапкой, пожалуй если только белесой.  На это зрелище невозможно смотреть без восхищения, а на Реджинальда без саможаления себя молодой и красивой, чем леди Ларно и занималась, выпивая уже третий бокал гасконского шампанского. Напится! Напиться в дрызг и забыться!  Но, как забыться, когда герой выплатил все долги по счетам и выделил ссуду, на предстоящие расходы. короче, купил с потрахами...
Весна — это пора цветов. Цветок под названием Кристиана Ларно достанется не в те руки. С другой стороны... не запрет же он ее в доме. Не получится. Не тот нрав у веселой вдовы.
Хахаха. Хихихи. Тут и там звенел серебряным колокольчиком голос Кристианы. Взлетала ее изящная тонкая, нагая ручка или из под тончайшего голубого шифона платья проглядывало колено. Мелькали ее тугие золотые локоны уложенные по последней моде. Не возможно оторвать взгляд.[AVA]http://s7.uploads.ru/ZXluT.gif[/AVA]

Отредактировано Kristiana Larno (2018-09-03 20:30:23)

+1

3

[icon]http://funkyimg.com/i/2JV2g.gif[/icon][info]<i>граф Элширский; генерал армии Хельма, командующий силами северного военного округа. </i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru"><b>Эдвард Баратэон</b></a>,<sup>48</sup><br>[/info]

Весна. Удивительная пора, насыщенности и красоты, ярких красок и веселья. Так, может быть, скажут многие, но только не я - лорд Эдвард Баратэон, всю свою жизнь посвятивший войне и всем, что с ней связано. Верный поданный государства и своего дома, едва ли я мог оценить все те прелести, которые открывал этот день. Да и все остальные тоже. Сердце, не жаждущее ничего, кроме службы и сражений, могло трепетать разве что от женских улыбок. Что, впрочем, совсем не удивительно. Служба никак не могла лишить меня простых и банальных мужских радостей. И все же светское мероприятие требовало моей улыбки! И я улыбался. Улыбался, не видя абсолютно никаких причин того не делать. Высокий и статный, несмотря на годы, с гордым видом и взглядом, я к своим почти пятидесяти годам добился немалых высот. Один из богатейших людей Хайбрея. Прославленный генерал. Бывший губернатор крупнейшей островной колонии Хельма. Да, я имел право высоко поднять голову. Собственно, это и делал, когда ступал вперед, под всеобщие взгляды. Губ моих тут же коснулась легкая улыбка. Ох, какой же редкий я гость на подобных мероприятиях, от того не удивительно, что завидев меня, в парадном военном мундире с золотистым аксельбантом на плече, что наглядно демонстрировал мое положение, кто-то оборачивался, кто-то замолкал, а кто-то, напротив, начинал щебетать, подобно стае воробушек. На фоне остальных гостей я отличался и выделялся. Как внешним видом, так и манерами. Это было особенно заметно, стоило только пройти мимо групп юных дам. Да, я был немолод, по сравнению с остальными. Но порой для пущего впечатления молодость – отнюдь не самый обязательный фактор
- Лорд Баратэон, генерал…, как же мы рады Вас видеть! – воскликнул один из местных баронов, и тут же бросился ко мне, начиная пожимать руку и попутно изливая речи о чести познакомиться лично. И прочее. И тому подобное. Несмотря на то, что я прекрасно знал свое положение и гордился им, на лесть я падок не был. Потому молча выслушал все сказанное, и просто кивнул в ответ. Вот так немногословно. Но, удивительно, даже этого хватило, чтобы радостный и довольный барон наполнился еще большим восторгом. Вот-вот да лопнет от впечатлений. - Позвольте воспользоваться случаем и пригласить Вас в наше семейное поместье - в Уортингтон. Когда Вам будет угодно!
- Благодарю, сударь. Я принимаю Ваше приглашение. И, как будет время, обязательно стану Вашим гостем, - то есть, по самым скромным подсчетам, это произойдет... никогда.
Один. Затем второй. Кажется, ко мне подошли все, кому было не лень. И я вполне добродушно улыбался в ответ, одобрительно и довольно кивая на каждый жест приветствия, вежливо соглашаясь на добрую половину приглашений. С ровной осанкой я уверенно вышагивал вперед, пока в толпе наконец-то не разглядел несколько знакомых лиц. Ну наконец-то, - пронеслось в голове, и я тут же сомкнул руки за спиной, как истинный полководец, гордо выпячивая грудь вперед. Лицо сына, в гражданской парадной одежде, мгновенно мелькнуло перед глазами. Едва ли он мог похвастаться изобилием отцовского тепла и ласки, но все же мне удалось воспитать в нем настоящего мужчину, который уже шел по моим стопам. Да что там, по стопам наших предков, каждый из которых, так или иначе, заслужил славу на воинском поприще. Вот и Роберт Баратэон, виконт Элширский совсем недавно вернулся с острова Дайрис, что южнее Вдовьего моря. Где Хельм вполне успешно закрепил свое влияние. Успешно и довольно быстро. Ведь раньше, чем через полгода, я увидеть сына не рассчитывал. И все же был рад его присутствию. Рад его виду, целому и невредимому. Пусть внешне никогда и не показывал этого. Волнения за его жизнь. Радости от встречи. Так уж повелось.
- Вот значит как. С корабля на бал? – окинув сына гордым взглядом, произнес я. После чего все же улыбнулся.  Сын знал меня лучше, нежели кто-либо другой. И в этой скупой улыбке без труда смог разглядеть ту радость, которую я искренне испытал при его появлении. Роберт тут же оглянулся и отметил невольно, что никак не ожидал меня увидеть здесь сегодня. Да, обычно мне нет никакого дела до подобных скоплений, но служба привела меня в столицу. И здесь уж было бы совсем неуважением не заглянуть, и не показаться. Тем более после приглашения высокопоставленного лица. – Фельдмаршал, герцог Хайбрейский пожелал меня увидеть.  И лично пригласил на это мероприятие. Я посчитал, что будет невежливо отказаться. Да и желание увидеть лицо блудного сына, чем не причина? Рад, что ты невредим. Я слышал, кампания была более чем успешна. 
- Да, отец. Видит Создатель, я не посрамил честь нашего рода и твоего имени, - довольно ответил Роберт, явно довольный своими успехами. Что ж, я был горд своим отпрыском, и все же на эти слова лишь кивнул. Пусть ему еще предстоит долгий. И тут заметил, что сын периодически бросает взгляд в сторону и как-то… протяжно вздыхает. Как бы он не пытался того скрыть, у него не получалось. Прищурив глаза, я повернулся и увидел вдали женщину. Совсем нетрудно было понять, что сын смотрит прямо на нее. Ведь как иначе? Столь яркая и выразительная красота сразу бросалась в глаза, и всех остальных, тех, кто находился рядом, превращала в серых мышек. Не более того.
- Кто же это? – ровно поинтересовался я, задумчиво проводя пальцем по своей бороде. Сын как ото сна опомнился, и снова наконец-то удостоил меня своим взглядом. Я так же повернулся и вопросительно глянул на него. Что ж, если он чему и научился от меня, так это любови к самому лучшему. Чего бы это не касалось.
- Это… леди Кристиана Ларно, - смущенно произнес сын. Я знал это имя. Мы приходились дальней родней друг другу, да и можно ли его забыть, когда в один временной промежуток времени снова появились и жили Эдвард Баратэон и Кристиана Ларно.

+1

4

Кристиана Ларно  не только была невероятной транжирой, но и не имела себе равных в искусстве одеваться. Она стала одной из законодательниц в моде Нового расцвета Хельма. Готовясь к тому балу она превзошла саму себя. Все утро просидела в своей туалетной комнате, примеряя наряд и обдумывая, как расположить украшения. Чем еще может заниматься светская львица, помолвленная со старым, но очень богатым соляным столбом.
Ее платье из белого сатина с серебряной и золотой окантовкой перехватывал в талии пояс из драгоценных камней. Белоснежный бархатный шлейф, отделанный русским горностаем, имел такую же окантовку. Низкий квадратный вырез, отороченный полукруглым рюшем, выгодно подчеркивал ее по-девичьи безупречную грудь, над которой возвышалась небольшая, прекрасной формы головка. Цепочки бриллиантов украшали узкий корсаж и рукава, но главное украшение из драгоценностей представляло собой ожерелье из шлифованных редких камней и бриллиантов. На голове красовался венец из жемчуга а белые бархатные туфельки и перчатки были оторочены золотом... В моду благодаря Кристиане и нескольким ее подружкам вошел псевдо Балморийский стиль в одежде у дам. Красота тела просто просвечивала через полупрозрачные наряды, маня и сводя с ума мужчин.
Опытная  любовница и светская львица , Кристиана искусно делала вид, будто хочет оттолкнуть своего очередного кавалера, но потом, словно признав свое поражение, мягко уступала и становилась невероятно нежной. Она умела принадлежать, оставаясь где-то вдали, не давая покоя своему очередному избраннику. Попался на этот «крючок» и...ее новый будущий муж(ну должен же кто то оплачивать ее бесконечные расходы) и молодой Роберт Баратэон смотрящий на нее преданным, пламенным взглядом, больше похожим на умилительного щенка бассета. Ну, как такому не улыбнутся и не послать воздушный поцелуй. Однако, в мужья он был бы слишком молод и надоел бы своей преданностью, хотя его семья была весьма родовитой и богатой тоже... жаль, что из Гасконии... Далековато. За плечами молодого Роберта замаячил кто то еще более широкоплечий. этакое грозовое облако. Кристиана прищурилась, рассматривая мужчину. Поджала накрашенную вишневым бальзамом губку, улавливая схожесть во внешности. На кажущуюся легкость и порхаемость, она не была глупа, а весьма наблюдательна и дальновидна. Только родителя еще не хватало. Сейчас он наговорит молодому поклоннику, про хитрых и вероломных женщин ее круга и что им всем от молодых мужчин надо, да и от старых тоже.
Именно Кристиана и ее интимный кружок "Голубая роза"оказали серьезное покровительство талантливому портному Леруа, который с ее легкой руки стал одевать по последней моде весь королевский двор. Леруа по праву считался лучшим хайбрейским портным. Так для Кристианы он придумывал совершенно необычные туалеты: платье, покрытое сотнями тысяч лепестков свежих розовых роз, на шитых на тончайшую кисею и закрепленных бриллиантами; платье из перышек экзотических птиц, при крепленных к основе жемчужинами; платье из тончайшего тюля, усыпанное бриллиантовыми звездочками. Все это стало поводами для долгих обсуждений, рассказов, сплетен и не могло миновать ушей пусть недавно вернувшегося ко двору родителя Роберта.
В целом дамы по-прежнему жили по поговорке: «Чтобы быть красивой, можно и пострадать!».
Основой дамского гардероба являлись теплые кашемировые шали из Атлантии, одноцветные с яркими, бордюром и кистями или бахромой, стоившие огромных денег — 2 тысячи. Наличие шали для хайбрейской модниц было вопросом жизни и смерти. Можно даже сказать, что ценность женщины определялась на модной бирже... количеством, которыми она обладала! (Больше всего их было, конечно у Кристианы Ларно.)
Так могла ли такая модница вызвать какие то положительные эмоции и чувства у этого надвигающегося грозового облака? А что терять то в такой ситуации? А если нечего терять, то можно хотя бы позлить и по смущать молодого Баратэона. Кристиана небольшими, плывущими шажками, в окружении подруг , как в хороводе пестрых птичек направилась прямо в эпицентр шторма.
Представить их должен был кто то знакомый и поскольку этим знакомым был сам Роберт Баратэон, то ему и карты в руки. Леди Ларно замерла в нескольких шагах в ожидании, смотря на старшего Баратэона нежным взглядом из под ресниц.[AVA]http://s7.uploads.ru/ZXluT.gif[/AVA]

Отредактировано Kristiana Larno (2018-09-03 20:30:39)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » АЛЬТЕРНАТИВА; » Голоса весны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно