http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Спасти рядового Пушистика


Спасти рядового Пушистика

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://upgifs.com/img/gifs/hF0aKGZPNDKiQ.gif
НАЗВАНИЕ
Спасти рядового Пушистика
УЧАСТНИКИ
Neil Berwyn & Alla Morow
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Майами, приют для животных "Велес"/ноябрь 2014 года через неделю после плавания на яхте
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Свидание Элли и Нейла должно было пройти идеально - поездка на шикарном автомобиле после работы, ужин и приятный вечер... Только у мисс Элли-из-Канзаса порой бывают обстоятельства, из-за которых свидание переносится на неопределенное время. В приюте для животных заболел кот и это требует срочного вмешательства ветеринара. Нет, кто-то другой не может. Да, твоя машина как раз кстати. Рядовой Пушистик, держись! Команда спасателей уже в пути!

[nick]Alla Morow[/nick][status]ромашка[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Gp41.jpg[/icon][sign]--[/sign][info]<i>Ветеринар элитной клиники "Равновесие"</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p575919"><b>Алла "Элли" Моро</b></a>, 30 у.о.<br>[/info]

Отредактировано Lagris River (2018-05-15 15:42:10)

+2

2

Алла стояла перед зеркалом и поправляла легкий макияж. Затем слегка помяла в пальцах драпировку воротника у голубого платья без рукавов и повернулась кругом. Волосы были слегка растрепаны и прикрывали шею, платье ладно сидело на фигуре и о двенадцатичасовой смене напоминала только легкая усталость в глазах, но Элли, казалось, была полна сил и энергии. Предстоящее свидание с Нейлом будоражило ее и навевало на различные мысли, которые вряд ли могла бы позволить себе скромница-ветеринарша. Доктор Моро слегка отвела волосы назад, чтобы констатировать, что на шее больше нет заметных отметин, которые Нейл оставил на ее теле в порыве стихийной страсти у лестницы. Пожалуй, это была единственная неприятность их совместного времяпровождения, но остальное с лихвой окупало это. Алле нравилось проводить с Нейлом время, ее тянуло к нему и незаметно для себя она с удивлением поняла, что жаждет его физического присутствия рядом, а от его голоса в телефоне начинают дрожать колени. Встречаться с ним оказалось для Элли очень важным и нужным. Она чувствовала себя желанной и особенной, каждое слово и прикосновение ее мужчины говорило об этом. Казалось, что вот оно, счастье, нужно всецело отдаваться ему, но Элли все еще не верила, что все это происходит именно с ней и что она заслужила такое счастье.
Зато она верила ему.
Сегодня они должны были заехать уже в знакомую им обоим пиццерию, приятно провести там время и поболтать, а потом... Кто знает? Может она, наконец, пригласит его к себе или же снова останется у него на ночь, или... Алла не загадывала, что будет дальше а просто предвкушала встречу и уже была готова подхватить сумочку и выйти, как зазвонил ее мобильный. Не глядя на экран, девушка подняла трубку.
- Нейл я уже... О, прости Сонни, я подумала... Что? - лицо Аллы изменилось и она быстрее застучала каблуками по полу, двигаясь к выходу.
- Температура? Сколько? И с какого периода? Слушай, а кого-нибудь другого... Нет? Серьезно? Я... Нет-нет, я понимаю. Я смогу конечно же. Скоро буду, - доктор Моро чертыхнулась и вышла из клиники в состоянии растерянности. На парковку въезжал серебристый крайслер и это заставило девушку только сильнее чертыхнуться и махнуть рукой Нейлу, забегая обратно в клинику. Там она взяла медицинский халат и набросила его поверх платья, а также захватила медицинский чемоданчик. Выглядела она встревоженной и немного рассеянной. К тому времени, как она снова вышла из здания, Нейл уже припарковался и был готов встретить ее, но казалось, Элли едва его заметила.
- Привет, - его объятие могло бы смутить девушку, ведь она не привыкла публично демонстрировать свои отношения с кем-либо при свидетелях, но сейчас оно было успокоительно необходимым. Алла замерла на мгновение, непроизвольно вдыхая запах его освежающего одеколона и прикрыла глаза, а затем отстранилась.
- Нейл, извини, у меня срочное дело. Одному животному в приюте стало хуже, а муниципальных ветеринаров никак не вызвонить. Надо съездить и проверить, что там и как... Прости, что приходится откладывать ужин, - в голосе девушки зазвучала вина.
- Ты не... Подбросишь меня до приюта? Прости, что прошу тебя об этом, я знаю, что сейчас ты можешь подумать, что я... Черт... Извини, все так сложно, - мысли Элли были заняты заболевшим котом и сейчас она была рассеянна и не особо понимала, что говорит.
- Пожалуйста, там все правда печально, - светлые глаза взглянули на мужчину умоляюще.

[nick]Alla Morow[/nick][status]ромашка[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Gp41.jpg[/icon][sign]--[/sign][info]<i>Ветеринар элитной клиники "Равновесие"</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p575919"><b>Алла "Элли" Моро</b></a>, 30 у.о.<br>[/info]

Отредактировано Lagris River (2018-05-15 20:20:53)

+1

3

- О, захватывающе. Чего только не бывает. Еще не слышал ничего подобного. Удивлён до безумия, - абсолютно равнодушным тоном заверил профессор Бервин, дернув молнию на своей сумке для ноутбука. Мельком взглянув на увальня-студента, который все еще стоял посреди аудитории и что-то беспомощно лепетал, Нейл прошел мимо него, решительно чеканя шаг. Подошвы его массивных ботинок скрипнули по полу, когда он развернулся, стоя уже у самой двери, и резко мотнул головой в сторону створки. - А пересдача у безумного профессора - приятного мало. Пунктуальность интересует меня не меньше Ваших знаний, а у Вас ее, видимо, нет. На выход.
Вместо того, чтобы сдать ключи от учебной аудитории, Нейл зачем-то положил их в карман и ушел, а потом чертыхнулся и вернулся обратно, едва не налетев на бредущего по коридору студента-неудачника. Он успел проделать только полпути, тогда как Гекки добрался до парковки и опять вернулся в корпус, чтобы оставить ключи на вахте администратора. Увалень счел было эту удачу своим вторым шансом и уже открыл рот, чтобы попросить о новой попытке подступиться к арабской фонетике, но профессор Бервин непреклонным жестом показал ему, что лучше помолчать, и снова скрылся из виду за ближайшим поворотом коридора.

Устраиваясь за рулем "Крайслера" и с удовольствием сжимая пальцами кожаную обивку руля, Нейл и думать забыл о нерадивом студенте. Да и сколько их? Думать о каждом - голова лопнет. К тому же, в эру расцвета платного образования в аудитории может оказаться любой идиот с деньгами, и большая часть потока, на его требовательный взгляд, как раз принадлежала к их числу. Военная кафедра хотя бы требовала сдачи элементарных нормативов по физподготовке, что отсекало часть желающих, пожирающих фастфуд тоннами, но как туда просачивались увальни вроде этого - до сих пор оставалось для преподавателя загадкой. И особого трепета из-за избранности таких редких "кадров" он, надо сказать, не испытывал. К тому же, сегодня ему есть чем заняться по окончании рабочего дня, и вечер обещает быть куда приятнее вдали от опоздавшего на пересдачу лоботряса.
К тому же, есть хочется неимоверно.
В подтверждение этой мысли желудок издал утробное урчание, и Нейл поморщился, выкручивая руль на очередном перекрестке. Где располагается ветеринарная клиника доктора Моро, он запомнил с самой первой встречи, когда заскочил туда за помощью сбитому на трассе верблюду и по чистой случайности нашел там не только ее (эту самую помощь), но и очаровательную светловолосую ветеринаршу по имени Элли... и понеслось. При этом за несколько оригинальных свиданий унеслось уже довольно далеко. Прошлая проведенная вместе ночь - точнее, утро - в его квартире запомнилось надолго и непременно стоило того, чтобы повторить его события в каких-нибудь других, не менее будоражащих обстоятельствах. Никакого четкого плана на сегодняшний вечер пока не было, кроме совместного ужина в пиццерии, но Гекки, крепко сидящий на адреналине, предвкушал всё это с оптимизмом: чем неожиданнее поворот событий, тем ярче ощущения!
Теперь до встречи с Аллой оставалось всего двадцать минут, но Нейл Бервин не был бы самим собой, если бы не сумел за это время лихо пересечь Майами по диагонали, попутно сделав короткую остановку у цветочного прилавка. Припарковавшись у ветеринарной клиники, он взглянул на милый ароматный букет из каких-то мелких голубых цветов и, недолго думая, сунул его в карман своего расстегнутого кожаного пиджака перед тем, как выбраться из салона.
К его удивлению, доктор Моро, едва показавшись на пороге, опять скрылась из глаз, а потом вернулась уже в наброшенном на плечи белом халате. Не успели брови Нейла удивленно поползти вверх, как ветеринарша оказалась рядом с ним, но вместо страстного поцелуя и горячего шепота в духе "Я так соскучилась!" скованно ткнулась носом ему в плечо и забормотала что-то совсем не соответствующее его ожиданиям.
- Могу подумать, что ты... что? Что ты меня используешь? Ну, похоже, так оно и есть, - он ухмыльнулся, отступая, чтобы заглянуть в озадаченное личико Аллы. Та выглядела не на шутку встревоженной, и Гекки слегка растерялся. - Серьезно, зверюшке плохо? Как бы, я... понятно.
Мужчина вздохнул, пожал плечами, пошарил в кармане пиджака и вручил Элли крохотный трогательный букетик, который почему-то придал ей еще более несчастный вид, хотя по цвету мог бы отлично сочетаться с ее нежным платьем. Проблема, видимо, в белом халате и в виноватом выражении лица.
- А я не считаюсь за животное, которому станет хуже, если оно не съест пиццу в ближайшие полчаса? - Осведомился он, обойдя капот Крайслера (кстати, избавленный от верблюжьей вмятины), распахнув пассажирскую дверцу и коротким кивком пригласив Элли забираться в салон. - Я себя именно так и чувствую. Даже пообедать не успел. И это тоже, между прочим, - он вскинул указательный палец и многозначительно посмотрел ветеринарше в глаза, - печально!
[icon]http://funkyimg.com/i/2Gr3a.gif[/icon][nick]Neil Berwyn[/nick][info]<i>Военный переводчик, преподаватель-арабист, стритрейсер;</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p576068"><b>Нейл "Гекки" Бервин</b></a>, 36<br>[/info][sign]Franz Ferdinand - Treason! Animals[/sign]

+1

4

Трогательный букет цветов заставил Аллу только сильнее ощутить свою вину и она непроизвольно поднесла его к лицу, вдыхая цветочный аромат. Ясно было, что этой милой мелочью Нейл хотел сделать ей приятное и даже не стал задавать лишних вопросов, приготовившись подвезти ее в приют. Выходило, что она в самом деле его использовала и если бы Элли не была так сильно озабочена судьбой животного, она бы сильно расстроилась. Усевшись в машине и рассеянно теребя букетик, она поставила чемоданчик в ноги и положила ладонь поверх руки Нейла рядом с коробкой передач.
- Милый, ну прости. Если можно было обойтись без меня, я бы никуда не поехала, а осталась бы с тобой, - Алла наклонилась к мужчине и оставила легкий поцелуй на его щеке. Его запах действовал успокаивающе, а прикосновение заставило взволноваться и отвлечься, но вскоре Алла опять ощутила чувство вины.
- Правда? Ох... Я постараюсь справиться побыстрее, там же не операцию надо проводить. Но без меня там правда не справиться, иначе возникнет угроза заражения, а это будет печально для всех обитателем приюта - тонкие пальцы слегка сжались на его руке и с видимым сожалением отпустили, пока Алла пристегивала ремень безопасности.
- 245 Коллинз Авеню, приют "Велес", въезд во двор. Ты же не думаешь, что кок даст тебе умереть с голоду, капитан Бервин? - доктор Моро улыбнулась и встряхнула волосами, пока заводился мотор серебристого крайслера и сама Алла незаметно сжала ручку двери, в ожидании пока машина тронется с места.
- Еще раз извини, что так вышло. Я скучала по тебе, - призналась Элли и легкий румянец, скользнувший по ее щекам, показал то, что она все еще под впечатлением от того страстного утра и теперь больше не избегает прикосновений и шутливых намеков. Машина тронулась с места и доктор Моро выдохнула, держась за ручку и глядя на дорогу. Поездка была недолгой, но заставляла хоть немного отвлечься и привести мысли в порядок.
Наконец Нейл притормозил рядом с приютом и едва машина остановилась Алла отстегнула ремень, подхватила чемоданчик и выскочила наружу, крикнув напоследок
- Я быстро!
Приют "Велес" представлял собой двухэтажное здание, в котором находилось около семидесяти животных различного калибра - кошки, собаки, птицы, грызуны... Первый этаж полностью занимали собаки, там находились вольеры и клетки, на втором находились более мелкие животные. Территория была огорожена полутораметровым забором, на ней располагалась площадка для собак, лужайка и несколько скамеек для посетителей. Алла прошла к калитке, открыла ее и спешно пошла по мощеной дорожке по направлению к зданию. Калитку она прикрыла неплотно, но увы, не заметила этого. Через открытую калитку на улицу важно покосолапил любопытный кудрявый смешной рыжий щенок с ушами-лопухами и потопал по направлению к машине Нейла. Важно гавкнув на автомобиль, он принялся бегать вокруг машины и радостным лаем словно приглашал человека внутри выйти к нему. Поставив передние лапы на дверцу водительского сидения, щенок умильно завилял хвостом и снова тоненько залаял.
Алла всего этого не видела, потому что уже зашла внутрь, забежала на второй этаж в медицинский кабинет и сразу же подошла к столу, где лежал пушистый белый кот и стояла невысокая темненькая девушка в медицинском халате, азиатской внешности.
- Прости, Элли, но он совсем плох. Красивое платье, - виновато произнесла Сонни и кот слабо мяукнул, подтверждая ее слова. Алла поставила чемоданчик на стол, раскрыла его и достала тоненькие перчатки.
- Температура держится? - спросила Алла и повернула голову кота, рассматривая животное, затем надавила на нижнюю челюсть раскрывая ему пасть и оценивая состояние.
- Уже час. Укол не помог, - ответила Сонни и аккуратно придержала кота, чтобы тот себя не травмировал.
- Все ясно. Сейчас поставлю капельницу и посмотрим что дальше. Снимешь ее потом, будем отслеживать состояние. Если к завтрашнему дню не станет лучше, то привезу в клинику за свой счет. Но надеюсь, что обойдется, - ответила доктор Моро, ловко поставив стойку для капельницы и фиксируя лапы кота, чтобы он не содрал с себя катетер. Однако животное было так слабо, что даже не стало сопротивляться.
- Ну вот, сейчас будет полегче, - пробормотала Элли и аккуратно ввела в лапу кота иглу трубки капельницы, а затем аккуратно отрегулировала ее.
- Напиши мне смс, если будут осложнения. Реакция на препарат у большинства спокойная, но у Пушистика уже почтенный возраст, ладно? - Алла стянула перчатки и закрыла чемоданчик, собираясь покинуть помещение. Мысли переключились на то, чтобы поскорее уехать на ужин с Нейлом и не дать ее мужчине погибнуть от мук голода.

[nick]Alla Morow[/nick][status]ромашка[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Gp41.jpg[/icon][sign]--[/sign][info]<i>Ветеринар элитной клиники "Равновесие"</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p575919"><b>Алла "Элли" Моро</b></a>, 30 у.о.<br>[/info]

+1

5

- Не операцию, на этот раз нет? Какое облегчение, - в словах Нейла не обошлось без сарказма, но невинный поцелуй в щеку он принял вполне благосклонно. - Не хватало еще, чтобы ты вышла из операционной, запачкав этот халатик в крови несчастной зверушки, - взгляд водителя внимательно следил за автомобильным потоком, в который предстояло вклиниться на выезде с парковки, но он не упустил возможности многозначительно кивнуть в сторону своей пассажирки, отмечая, что успел отдать должное ее наряду. - Жаль, Хэллоуин уже прошел. Ты стала бы просто ожившей фантазией.
Ухмыльнувшись собственным недосказанным мыслям, которые наверняка пришли в голову не ему одному, Нейл прикинул кратчайший путь к приюту и порулил туда.
- Сегодня ты больше похожа на смотрителя зверинца или на корабельного врача, чем на кока, - заметил он, пожимая плечами и слегка наклоняясь вперед, к рулю, будто это могло помочь урчащему желудку сжаться и не выражать протесты против голодовки. - И те, и другие иногда позволяют членам команды отдать концы. Им же больше достанется на раздаче. А так, лишний рот на корабле... - мужчина хмыкнул и пожал плечами еще раз. Рвение Элли ничуть его не удивило, даже наоборот: послать к черту все планы и ринуться спасать какое-то несчастное существо - это для нее и стиль жизни, и непреложная философия, Гекки уже успел этому изумиться и кое-как принять. Но сейчас в жертву приносились его собственные интересы, и поэтому на извинения ветеринарши он отреагировал без особого энтузиазма.
- А правда, что животным измеряют температуру, вставляя градусник прямо в... О, видимо, уже приехали. Во двор - сюда?
Они еще не успели обсудить тонкости ветеринарной терапии, как Алла взвилась с места и чуть ли не бегом поспешила на территорию приюта. Вздохнув, мужчина откинулся на спинку водительского кресла, потер ладонями усталое лицо, а потом закинул руки за голову и расслабленно прикрыл глаза. После непростого дня спокойный ужин в пиццерии и приятное продолжение в его собственной квартире вполне устроили бы его. Даже без особых неожиданностей и экзотических причуд: просто добраться до кровати, желательно в приятной компании нежной девушки-ромашки, выпрыгнувшей из своего белого халата, и потом...
Визгливый лай и тихое царапанье вывели Нейла из приятного забвения. Он с досадой открыл глаза, посмотрел в лобовое стекло и ничего не увидел. Пришлось долго озираться по сторонам, чтобы понять: звуки исходят от самого низа водительской двери. Открыв ее, Гекки узрел шарообразного рыжего щенка, который тоже уставился на него и свесил из пасти маленький розовый язык, довольный собой и собственной настойчивостью.
- Явно не ты здесь при смерти, а? - Несмотря на скептицизм Нейла, обращенный к маниакальной одержимости Элли зверушками, стоило признать: собак он тоже любит. И даже очень. Поэтому рыжий нарушитель спокойствия был принят великодушно и даже не схлопотал по своим висячим ушам за то, что прочертил когтями узкие полоски в пыли в самом низу дверцы Крайслера. Оглядываясь кругом, Гекки заметил, что створка ворот осталась приоткрытой: он выбрался из салона и затворил ее, обнаружив, что щенок следует за ним по пятам, громко сопя. По дороге обратно к машине Нейл вдруг углядел впереди, через перекресток, призывно мерцающий логотип с лицом полковника из штата Кентукки и так засмотрелся на эту фирменную улыбку, что чуть не наступил на вертлявый меховой шар под ногами.
Сколько времени потребуется ветеринарше на экстренную спасательную операцию? А сколько времени нужно ему, чтобы проехать пару сотен метров, схватить заказ из автокассы и вернуться на пустынную парковку перед приютом?
Решение пришло стихийно. Под одобрительное урчание пустого желудка Нейл перешагнул через щенка и уселся за руль, а когда тот отозвался протестующим звонким лаем, с досадой поморщился.
- Что ты думаешь об острых куриных крылышках с сырным соусом? - С полной серьезностью осведомился Гекки, наклоняясь, беря щенка на руки и усаживая его на переднее пассажирское сиденье. Новый попутчик пришел в полный восторг и завилял коротким хвостом, закружившись на месте и обнюхивая обивку. - Я думаю, что для экстренной ситуации они очень даже хороши. Сейчас убедишься.
Чтобы доехать до автокассы KFC, взять пакет с фаст-фудом и вернуться обратно, потребовалось не больше пяти минут - тут все расчеты оправдались. Щенок не одобрил острое куриное мясо, но с аппетитом хрустел картошкой фри, засунувшись в пакет чуть ли не целиком. После пары проглоченных крылышек Нейл удовлетворенно вздохнул и постепенно вернулся в благостное расположение духа. И даже решил подшутить над доктором Моро, которая явно не особо торопилась выходить из приюта.
Парковка - большая и пустая, она огибала ограду по периметру, и можно было остановиться не только во дворе, но еще и за углом. Что Гекки и сделал: перегнал Крайслер в другое место - так, что из-за угла ограды показывалась только часть серебристого капота. А потом, когда Алла наконец-то появилась на парковке и стала озадаченно крутить головой, от души повеселился. Но все же, довольно быстро - пока она не успела расстроиться - надавил на клаксон и коротким сигналом дал девушке понять, что он не поторопился уехать, оставив ее вместе с больными зверями на произвол судьбы.
[icon]http://funkyimg.com/i/2Gr3a.gif[/icon][nick]Neil Berwyn[/nick][info]<i>Военный переводчик, преподаватель-арабист, стритрейсер;</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p576068"><b>Нейл "Гекки" Бервин</b></a>, 36<br>[/info][sign]Franz Ferdinand - Treason! Animals[/sign]

+1

6

Когда Алла вышла за ворота и не увидела машины Нейла она сначала удивилась, а затем почувствовала огорчение. Нет, винить Гекки она ни в чем не собиралась, в конце-концов она задержалась на добрых пятнадцать минут, пока ставила капельницу, потому доктор Моро была готова уже достать телефон, чтобы напечатать смс с извинениями, как услышала звук клаксона. Вздрогнув и обернувшись по сторонам, она с видимым облегчением увидела капот крайслера за углом и пошла к нему быстрыми шагами, стуча каблуками по асфальту. Открыв дверцу пассажирского сидения Алла сходу забормотала
- Извини, там пришлось немного повози... Ой! - на сиденье обнаружился шевелящийся пакет с торчащей из него рыжей попой с виляющим хвостом. Заслышав голос Элли, рыжий щенок высунул морду из пакета, перемазанный специями, и радостно гавкнул, приветствуя доктора Моро. Алла озадаченно посмотрела на щенка, а затем рассмеялась.
- Так, ты решил, что если я предпочла ужин с тобой заболевшему коту, то ты тоже возьмешь себе в компанию кого-то? Не самый плохой выбор - Лаки любит попрошайничать и видимо весьма рад второму ужину, - Алла поставила чемоданчик на пол и закрыла дверцу пассажирского сидения, чтобы обойти машину и подойти к дверце водителя.
- Чем это вы ужинаете без меня, мистер Бервин? - поинтересовалась Элли, открыв дверь, а затем опускаясь на колени Нейла так, чтобы куриные крылышки не испачкали ее белый халат. Доктор Моро откусила кусочек крылышка, которое Нейл держал в руке и положила голову ему на плечо.
- Надеюсь, место для пиццы и для меня еще останется? - смеясь спросила Элли, ощущая,как беспокойство уходит куда-то на второй план и напряжение постепенно спадает. Мягко ткнувшись носом в щеку мужчины, Алла чуть подняла голову и мягко поцеловала Нейла в губы.
- Я так скучала... - шепнула она и уже собиралась поцеловать глубже, откровеннее, с намеком на искры страсти, как Лаки довольно громко напомнил о себе возмущенным гавом, недовольный тем, что внимание двух понравившихся ему людей с него переключилось на друг друга. Алла вздохнула и нехотя отстранилась.
- Если ты не хочешь забрать его себе прямо сейчас надо вернуть этого сорванца в приют, - извиняющимся голосом произнесла Элли. Животные сегодня явно не хотели, чтобы у доктора Моро и профессора Бервина сегодня было идеальное свидание.
- Надеюсь, ты сейчас не умираешь с голоду, потому что совесть меня грызет очень даже ощутимо. Видимо, после ужина мне придется сделать для тебя нечто особенное, - на щеках Аллы заиграл румянец и она поспешила подняться с колен Нейла, а Лаки с самым довольным видом занял ее место, топая лапками по ногам водителя и порываясь облизать колючий подбородок.
- Кажется, я начинаю ревновать, - улыбнулась Элли и взяла щенка на руки, где он завертелся волчком, явно не желая оставаться на месте.
- Подождешь меня еще немного или посмотришь на мое детище? - приют "Велес" Элли создала сама и ей было бы приятно, если Нейл оценил бы его, но если Гекки откажется и пожелает поскорее уехать... Что ж, против такого варианта Алла тоже не возражала, ведь ей хотелось остаться со своим мужчиной наедине как можно скорее

[nick]Alla Morow[/nick][status]ромашка[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Gp41.jpg[/icon][sign]--[/sign][info]<i>Ветеринар элитной клиники "Равновесие"</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p575919"><b>Алла "Элли" Моро</b></a>, 30 у.о.<br>[/info]

+1

7

В ответ на удивление Аллы, которое она не стала скрывать при встрече с пухлым рыжим щенком, Нейл только ухмыльнулся и неопределенно повел подбородком: рот был занят пережевыванием острой курицы, и ответить полноценно он не мог. Зато когда доктор Моро, быстро сориентировавшись, обогнула капот Крайслера и без лишних колебаний присела к водителю на колени, он уже проглотил кусок куриного крыла и смог изъясняться свободно.
- Я ужинаю тем, что разрушает моё здоровье и гробит мой желудок, доктор, - притворно вздохнул Гекки, с живым интересом наблюдая за тем, как жемчужно-белые зубки ветеринарши аккуратно отделяют куриное мясо от косточки. - И влеку за собой в эту бездну порока две ни в чем не повинные души, - он кивнул на щенка, который вволю натрескался жирной хрустящей картошки-фри, но продолжить свои сокрушения в адрес нездорового питания уже не успел - осмелевшая Ромашка накрыла его губы своими, увлекая в мягкий дразнящий поцелуй.
Она разве не помнит, чем такая же невинная ласка завершилась в прошлый раз?
Ладонь Нейла уже свободно разместилась на бедре девушки и уверенно скользнула ниже, подныривая под белый халат и свободный подол легкого платья. Пальцы отправились вверх по стройной ножке, и мужчина уже всерьез раздумывал о том, чтобы привычно перекинуть ее через свои бедра, повернув проказницу лицом к себе, но в планы вклинился звонкий пронзительный лай щенка, разделавшегося со своей порцией. Прикрыв глаза, борясь с наплывом жгучей досады и раздражения, Гекки шумно выдохнул и нехотя выпустил Аллу из своих объятий. Хотя воображение уже услужливо подсовывало живописные картины, где ее проникновенный чувственный шепот перерастает в несдержанные страстные крики, от которых внимательно наблюдающей за действием щенок притихнет и удивленно навострит уши.
- Этот сорванец удрал бы из приюта куда подальше, если бы я не был начеку и не пресёк бы его побег, - заявил Нейл, открывая глаза, морщась, отстраняя неуёмного щенка от своего лица и нехотя выбираясь из машины следом за Элли. - Мой вклад в его светлое будущее. На сегодня этого хватит.
Временами он и правда задумывался о том, чтобы завести себе собаку. Детство и юность, проведенные с преданным семейным псом, да и вообще любовь к собакам иногда разжигали в нём это желание с новой силой. Верный веселый друг, спутник в утренних пробежках по пляжу. Чем плохо? Но всегда что-то останавливало. Гекки смутно подозревал, что за этим "чем-то" скрывается подсознательное нежелание брать на себя ответственность за очередное живое существо (хоть собаке и не надо платить алименты), но в эти мысли старался не углубляться. Нет так нет. Когда-нибудь в будущем. Может, ближе к старости.
Слова Аллы, как-то смущенно брошенные напоследок, заинтересовали Нейла, и он пошел следом за ней с возросшей готовностью.
- А что мы планируем после ужина? "Нечто особенное" - это уже четкий план или только фантазия на тему? - Самым серьёзным тоном осведомился мужчина, закладывая руки за спину и слегка наклоняясь над плечом идущей впереди Аллы, будто ведя дискуссию на тему древнего рисуночного письма североафриканских народностей, а никак не обсуждая планы на ближайший вечер и, может быть, ночь. Но доктор Моро разрумянилась и совсем стушевалась, поэтому надежду на продолжение беседы пришлось оставить. Нейл выпрямился во весь рост и зашагал рядом с хозяйкой приюта.
- Скрывать не стану: никогда раньше не бывал в городских приютах для животных. С удовольствием посмотрю, как тут всё устроено, - он вежливо откликнулся на предложение и придержал створку ворот, пропуская девушку со щенком на руках вперёд себя. И позволил себе только тихо вздохнуть. Взглянуть на дело, в которое Элли из Канзаса вложила много сил и средств, было и вправду любопытно, но вечер продолжал дальше идти вразрез с планом, который был намечен изначально, а такие отступления всегда нервировали. Пришло время расчехлить свою готовность к импровизациям и крутым виражам событий, поэтому, будто наконец договорившись с самим собой, Нейл от души встряхнул головой и прошел следом за Аллой на территорию приюта.
- Почему такое название, "Велес"? - Первым делом осведомился он, не постеснявшись задать вопрос, который хозяйка наверняка слышала уже пару сотен раз. Поразмыслив и покопавшись в памяти, Гекки предположил: - Это, вроде, что-то славянское? Общий курс по славистике мне не особо давался, - мужчина забрал рыжего щенка, чтобы Алла беспрепятственно открыла дверь, и, переступив порог, аккуратно поставил увальня на пол на все четыре лапы. А потом выпрямился, окинул взглядом просторное помещение первого этажа, заставленное по периметру просторными вольерами и клетками поменьше, осмотрел несколько десятков виляющих хвостов и присвистнул. - Сколько здесь животных? И откуда ты их... - конец фразы утонул в многоголосом лае, и Нейл замолк, только пожав плечами, мол, говорить в таком гаме бесполезно.
[icon]http://funkyimg.com/i/2Gr3a.gif[/icon][nick]Neil Berwyn[/nick][info]<i>Военный переводчик, преподаватель-арабист, стритрейсер;</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p576068"><b>Нейл "Гекки" Бервин</b></a>, 36<br>[/info][sign]Franz Ferdinand - Treason! Animals[/sign]

+1

8

Ушки доктора Моро трогательно покраснели под светлыми волосами, когда Нейл переспросил ее про таинственно упомянутое "нечто особенное". Элли и в самом деле собиралась сделать кое-что, причем решение было довольно спонтанным и незатейливым, но почему-т она была уверена, что Гекки это понравится и даже очень.
- Это скорее воплощение плана с фантазиями в жизнь, - таинственно отозвалась Алла и ощутила еще большее смущение. Нейл, видимо, понял ее состояние и плавно перевел разговор в сторону приюта для животных. Доктор Моро вошла в ворота с Лаки на руках и ответила.
- Да, этот приют пришлось долго обустраивать и мне приятно будет устроить тебе небольшую экскурсию, - девушка тепло улыбнулась и передала ему щенка, пока открывала дверь и входила в помещение первого этажа.
- Велес правда из славянской мифологии, по некоторым поверьям он покровительствует хозяйству. А этому беспокойному хозяйству, как видишь, покровитель вовсе не лишний, - они вошли внутрь и Лаки заперебирал лапами, стремясь как можно скорее попасть к своим собратьям. Это же он и сделал сразу после того, как Нейл поставил его на пол, облаивая взрослых больших псов в вольерах и маленьких в клетках. Гекки попытался что-то сказать, но лай заглушал все слова и Элли, улыбнувшись мужчине, подошла к небольшому столу и взяла оттуда свисток. Переключив его на соответствующий режим, доктор Моро три раза подула в него. Взрослые собаки замолчали и почти синхронно опустились, как при команде "сидеть", даже Лаки плюхнулся на пушистый зад, но не мог сидеть спокойно, вертя ушастой головой. Щенки продолжали тоненько лаять и крутиться в своем вольере, но теперь звуки зверинца стали значительно тише.
- Долгая и упорная тренировка, к нам приходят кинологи, - пояснила Элли с улыбкой и снова взяла Лаки на руки, чтобы посадить его к остальным щенкам, которые умильно тявкали и виляли хвостиками, пока к ним приходил кто-то незнакомый.
- А малыши еще не все научились, но их обязательно будут дрессировать до этого уровня, - вздохнула доктор Моро и повернулась к Нейлу.
- Здесь около 70 животных, собак около 30, где-то 25 кошек - они все наверху, ну и различные птицы и грызуны в отдельных помещениях. На втором этаже как раз два помещения с кошками, комната для птиц и грызунов, кабинет персонала, смотровая и палата для тех, кто находится на реабилитации. Я покажу, если захочешь, там как раз находится мой сегодняшний пациент, - с каждой фразой Алла оживлялась все больше и рассказывала различные факты о своем детище и подопечных.
- Откуда их только не доставляли! Хозяева находятся не очень быстро, но каждую неделю мы кого-нибудь да пристраиваем, к тому же у нас есть волонтеры, которые держат у себя часть животных. Взрослых пристроить сложнее, потому что они со своими характерами, а вот маленьких разбирают быстро. Ты спрашивал, откуда они прибывают? - лицо Элли на мгновение изменилось и она вздохнула как-то тяжело.
- Часть привозят из общества защиты животных, кого-то привозят, кто-то не может больше держать животных дома... Кого-то отбивают от догхантеров и живодеров, - на лбу девушки появилась гневная морщинка, но тут же пропала, когда один из щенков ткнулся мокрым носом в ее руку.
- Красавцы, правда? Не представляю, как вообще можно быть с ними жестокими, - доктор Моро выпрямилась и улыбнулась Нейлу.
- Пойдем, покажу тебе еще и второй этаж.
Они вместе поднялись по лестнице наверх и Алла сначала показала ему комнату с птицами и грызунами, где громко чирикали попугайчики в клетках и тихонько угукала сова с поврежденным крылом, а также бегали в колесах в специальных домиках крысы и хомяки.
- Однажды нам привезли енота. Это была полная неожиданность и большая проблема, потому что он порывался прополоскать все и всех, а еще любил таскать кошек на лапах, но его быстро удалось пристроить в заповедник. Вот такая у нас веселая жизнь, - Элли улыбалась и была бодра, будто бы рабочая смена и вовсе не повлияла на ее усталость.
- А вот тут кошки... Но мне кажется, отчего-то, что собаки нравятся тебе больше, так что не будем тут задерживаться особенно, - она показала резвящихся котят и взрослых кошек, которые то гоняли пушинку. то ползали в кошачьем домике, то впихивались всеми в коробки. Алла погладила одного питомца, проверила воду в поилке и пошла к последней двери.
- А вот тут как раз палата. И там к счастью, пока что один пациент, - Алла вздохнула и вошла в палату.
- Сонни, у нас тут гости ненадолго, покажу нашего Пушистика, - азиатка с любопытством посмотрела на мужчину, который вошел вместе с Элли и приветственно помахала рукой.
- Пушистик пока стабилен, капельница помогает, - сообщила Сонни. Алла погладила вялого кота по ушастой голове и тот слабо мяукнул, лизнув ей руку. Его бок был перетянут бинтами, а из лапы торчала трубка капельницы.
- Укроешь его потом, ему нельзя снотворное, должен уснуть сам, - произнесла доктор Моро и, взглянув на кота последний раз, вышла с Нейлом из палаты.
- Типичная жертва живодеров. Отняли пару дней назад, теперь выхаживаем, - сообщила девушка и потерла покрасневшие глаза, а затем постаралась улыбнуться.
- Ну и как тебе мое детище? - в голосе девушки звучала плохо скрываемая гордость. Она в самом деле любила свое дело и гордилась им, но скромность не позволяла ей показывать это так явно.

[nick]Alla Morow[/nick][status]ромашка[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Gp41.jpg[/icon][sign]--[/sign][info]<i>Ветеринар элитной клиники "Равновесие"</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p575919"><b>Алла "Элли" Моро</b></a>, 30 у.о.<br>[/info]

+1

9

Недавний поход в цирк был сорван зверской простудой, приковавшей Нейла к постели на добрую неделю, но нынешняя прогулка по приюту стала достойной заменой тому неудавшемуся развлечению. Начать с демонстрации послушания, которую показали почти все взрослые псы на первом этаже, и закончить кошачьими трюками с коробками - из одной торчало по меньшей мере восемь ушастых голов, и Гекки даже приостановился, озадаченно всматриваясь в этот разноцветный кошачий кубик Рубика.
- Да, тут ты права, - задумчиво пробормотал Нейл, а после резко потряс головой и усилием воли оттащил себя от кишащего кошками ящика. Догнав Аллу, он быстро взглянул на неё исподлобья и заложил руки за спину, коротко припечатав: - Странные создания.
Удивительно, что с енотом было больше проблем, чем с кошками, - подумалось ему мимоходом. Особенно если учесть, что тот бедняга был один, а этих здесь...
- Волонтеры не захотели забрать енота к себе домой? Представляю, что он устроил бы в доме или в квартире, - Нейл всё-таки не удержался от комментария насчет этого постояльца приюта. - Угодить в заповедник - судьба мечты. Надеюсь, он не был слишком привычным к городским мусорным бакам, по которым часто шарит его братия. Иначе придется бедняге голодать в дикой природе под государственной защитой.
Этим комментарием он решил пока ограничиться. Экскурсия привела их в палату к виновнику вечерней поездки. Мужчина вполголоса поздоровался с помощницей-азиаткой, мельком бросив на неё оценивающий взгляд, а затем с жалостью посмотрел на больного кота. Тот в самом деле выглядел неважно, и негодование по поводу отложенного ужина в пиццерии понемногу улеглось. Острые куриные крылышки в этом, кстати, тоже помогли. Одним состраданием сыт не будешь.
- Бедолага, - искренне посочувствовал Нейл, качнув головой и моргнув левым глазом отдельно от правого. - Сам я не сталкивался, но когда слышу о случаях живодерства, то искренне хочу повстречаться с этими... людьми? лицом к лицу. Интересно, насколько они отважны, когда имеют дело с кем-то покрупнее кота. С кем-нибудь с ножом в рукаве или с пистолетом в кобуре. На поясе, под курткой. Обычное дело.
Гекки мрачно ухмыльнулся, но потом опомнился: в голове мелькнула мысль, что последняя фраза прозвучала не слишком миролюбиво и воспитанно. Он приподнял подбородок, подался вперёд, с интересом глядя на кота и уже разевая рот, чтобы сменить тему. Но идеи как-то не шли, поэтому он выпалил первое, что взбрело на ум:
- Почему Пушистик? Не сказал бы, что у него так много шерсти. Или раньше было больше? В молодости?
Когда Элли потянула Нейла к выходу из палаты, он выдохнул с нескрываемым облегчением. Они остановились где-то в полутемном коридоре между дверями, ведущими в палату и в звериные комнаты. В приюте царила удивительная тишина, только из-за кошачьей двери доносились шорохи - неудивительно, если вспомнить, какое зрелище их там ожидало. Кошки ночами явно проявляли больше активности, чем грызуны, птицы и притихшие внизу собаки. Азиатка тоже оказалась достаточно тихой и не спешила высовываться из палаты.
- Я впечатлен, милая, - искренне сообщил Нейл, уверенно обвив талию доктора Моро обеими руками и притянув девушку к своей груди. - Чтобы создать все это, нужно вложить не только средства, но и терпение, трудолюбие, любовь ко всем эти беднягам. И не быть безразличной, что еще важнее, - всё это действительно было в очаровательной Элли-из-Канзаса, которая, перебравшись со своей сельской фермы в сверкающий неоновыми огнями дерзкий Майами, всё же не утратила своей прелестной наивности и веры в лучший мир, который можно сотворить собственными руками. И если считать создание приюта её вкладом в то, чтобы мир стал добрее, то её стремление удалось на все сто. Не каждый возьмёт на себя такие заботы ради общего блага.
Нейл улыбнулся и дотронулся до подбородка ветеринарши согнутым указательным пальцем, приподнимая ее лицо.
- Ты выглядишь чертовски уставшей, - заметил он, хотя вряд ли это наблюдение стало новостью для самой ветеринарши. - Предлагаю взять гавайскую пиццу на вынос и доставить тебя вместе с ней домой. К тебе домой, - есть опасения, что изнурённая долгой рабочей сменой и ветеринарными хлопотами Алла заснёт где-нибудь на середине воплощения своих "запланированных фантазий". Как ни терзало Гекки любопытство, идея отвезти уставшую девушку домой представлялась ему самой разумной. Еще и благородной при этом.
Он наклонился ниже, медленным взглядом обвёл её лицо, начиная с губ и заканчивая глазами, и вопросительно вскинул бровь.
- Что скажешь?
[icon]http://funkyimg.com/i/2Gr3a.gif[/icon][nick]Neil Berwyn[/nick][info]<i>Военный переводчик, преподаватель-арабист, стритрейсер;</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p576068"><b>Нейл "Гекки" Бервин</b></a>, 36<br>[/info][sign]Franz Ferdinand - Treason! Animals[/sign]

+1

10

Элли оглянулась обратно на дверь палаты, когда они вышли, и потеплее прижалась к своему мужчине, еле заметно вздохнув.
- Пушистиком он был раньше, сейчас здорово похудел и часть шерсти выпала, к тому же бок пришлось обрить, чтобы добраться до раны... Но правильное лечение и питание помогут ему набрать вес и снова отрастить шерсть. А те люди... Карма найдет и сравняет счет, - доктор Моро верила, что поступки, будь они добрые или злые, всегда отзеркаливаются по людям. Потому она старалась совершать больше добрых дел вне зависимости от того, станет кто-то оценивать это по достоинству или нет. Чаще это ударяло по ней, чем приносило пользу, но порой это приносило и хорошие плоды. Как финансирование этого приюта не только из кармана Аллы, но и из сторонних источников, например.
- Правда? - улыбка доктора Моро была искренней, ей понравилось то, что Нейл оценил ее детище и правильно понял все посылы. Порой кто-то считал это бесполезной тратой времени и денег, но слова Гекки заставили девушку приободриться.
- Спасибо, мне приятно, что тебе понравилось, - на щеках Аллы появился румянец удовольствия и она с открытой радостью и нежностью взглянула в глаза своего мужчины, когда он приподнял ее лицо. Алла мягко коснулась поцелуем его щеки совсем рядом с губами, будто бы аккуратно благодаря его за такую внимательность.
- Да, день был непростой, но я, кажется, справилась... Не без твоей помощи, - пальчики мягко коснулись щетинистой щеки, поглаживая ее. Алле нравились прикосновения к Нейлу и она с удовольствием делала это снова и снова, словно старалась восполнить прошедшее с их расставания время. Но Нейл был прав, она действительно устала и хотела просто присесть, чтобы разгрузить ноющие ноги.
- Я скажу, что это замечательная идея и что у меня дома есть вкусный кофе для бодрости и бутылка вина для отличного настроения, а постельное белье пахнет лавандой, - привести Нейла к себе оказалось событием, которое хорошенько взволновало Элли и даже немного взбодрило ее воображение, ведь в своей квартире хозяйничать можно куда увереннее.
- Пойдем, пока еще кто-нибудь из обитателей не украл меня у тебя еще на час, - Алла и Нейл спустились вниз и убедившись, что все в порядке, отправились к машине.
- Как же хорошо, - девушка пристегнулась, откинулась на сидении, вытянула ноги и позволила себе, наконец, расслабиться и прикрыть глаза. Усталость в самом деле навалилась на нее и Алла позволила себе задремать буквально на пару минут. Все невзгоды и тревоги плавно отступили, доктор Моро вдохнула и выдохнула, отрешаясь от всего...

Кажется, Нейл спрашивал ее о чем-то и она вполне внятно отвечала на вопросы, пару раз они остановились и Алла чувствовала запах курицы и ананасов и удивлялась, как быстро приготовили пиццу. Затем машина как-то затормозила и пристегнутая Элли чуть дернулась вперед и открыла глаза.
- Ммм, мы уже доехали до... До моего дома? - глаза Элли широко распахнулись, когда она увидела себя уже на Норд-Ривер рядом с домом, окна которого выходили на реку Майами. Поднявшись на сидении, доктор Моро опустила зеркало на козырьке от солнца и обнаружила, что ее волосы встрепаны на затылке, а глаза слегка припухли ото сна.
- Я же задремала всего на минуту... Черт... Извини... И не говори, что я забавно соплю! - Алла оглянулась и обнаружила на заднем сидении коробку с пиццей.
- Ты уже... О... И даже не стал меня будить? А как ты узнал, где я живу? Неужели я еще и во сне разговариваю, - ситуация была неловкой и по милому смешной. Девушка взъерошила волосы и вышла из машины.
- Ну что, пойдем? Обещаю больше не засыпать! - Алла в сопровождении Нейла отправилась на шестой этаж, где находилась ее квартира. По размерам она ступала квартире Нейла, по крайней мере ее спальня была намного уже и туда кроме кровати и зеркала ничего не вмещалось, в комнате был большой встроенный в стену шкаф, диван, пара кресел, телевизор и ноутбук, журнальный столик и пара тумбочек, санузел был совмещенным, а на кухне было не так удобно разворачиваться вдвоем, но все же чистота и аккуратность преподносили эту скромность в хорошем свете. Скинув туфли, Алла босиком прошлась по ковролину и бросила сумку в кресло.
- Заходи, располагайся. Давай пиццу, я положу ее, - коробка перекочевала на стол, а Алла обратилась к Нейлу.
- Ну как? Начнем с кофе или сразу с вина?

[nick]Alla Morow[/nick][status]ромашка[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Gp41.jpg[/icon][sign]--[/sign][info]<i>Ветеринар элитной клиники "Равновесие"</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p575919"><b>Алла "Элли" Моро</b></a>, 30 у.о.<br>[/info]

0

11

- Вино? Как удачно, надо же, - пробормотал Нейл и беззвучно усмехнулся себе под нос, когда ветеринарша развернулась и, слегка пошатываясь, зашагала вниз по лестнице. Судя по всему, денек у нее в самом деле выдался непростым, а его завершение - еще и нервным. Поэтому Гекки поглядывал на неё со смешанным ощущением жгучей досады и искреннего сочувствия. Навязывать свое общество кому бы то ни было он не умел и не любил, а сейчас начинало казаться, что прежние планы на остаток вечера - только лишняя морока для доктора Моро. Эдакий жизненный каламбур.
Вздохнув, Нейл отправился следом за Аллой. Когда они оба уселись в салоне Крайслера, он вздохнул еще раз, на этот раз потише, и, слушая бормотание девушки, смахнул с приборной панели несуществующую пылинку.
- Кофе для бодрости тебе больше пригодится утром, доктор. Сейчас тебе бодриться ни к чему. А вот ароматное постельное белье - это очень даже... Эй, доктор? Ты меня слышишь? Алл... а, ну конечно. Как ещё. Чего и стоило ожидать, - после пары попыток привести ветеринаршу в чувство, звучно пощелкав пальцами у нее перед носом, Нейл хмыкнул и откинулся на спинку своего сиденья. Он барабанил пальцами по кожаной обивке руля и разглядывал заснувшую Элли, соображая, что теперь с ней делать. Впрочем, других вариантов и не было. Отвезти домой, там выгрузить в объятия той самой постели, пахнущей лавандой, и оставить отсыпаться до следующего утра. Но по дороге стоит всё же захватить пиццу - мало ли, вдруг она хозяйственная только для виду, а у самой в холодильнике шаром покати?
Нейл завёл двигатель, подумал пару секунд, и снова заглушил его. Пришлось выйти из салона, оставив спящую Аллу в одиночестве, и снова подняться в палату к больному коту и его сиделке-азиатке. Везти доктора Моро домой - легче легкого! Когда знаешь адрес.
Повезло, что Сонни оказалась не особо бдительной и сразу выдала все явки и пароли: видимо, хозяйка приюта не так часто появлялась здесь в обществе мужчины и, раз уж такое случилось, помощница решила, что можно без колебаний доверить спутнику начальницы ее домашний адрес. В любом случае, как подумалось Нейлу, у него есть алиби. Точнее, очевидные доказательства - доктор Элли из Канзаса, сопящая на переднем пассажирском сиденье.

Неплохая пиццерия оказалась как раз по пути - не пришлось даже менять план и делать большой крюк. Когда Крайслер приткнулся на свободное парковочное место у дома, девушка как по заказу вздрогнула и встрепенулась, а через секунду уже осоловело хлопала сонными глазами и пыталась задавать вопросы. Встретив ее взгляд, Гекки отрицательно помотал головой и выставил перед собой раскрытую ладонь.
- Слишком много вопросов. Ты же доктор, а не дознаватель, правда? - Ухмыльнувшись, Нейл заглушил двигатель, выбрался из салона, открыл дверцу для Аллы и буквально поймал ее, когда та выпала из машины, как птенец из материнского гнезда. - Как ты сопела, мне за рулем не было слышно. Пиццу приготовили в два счета, и да - ты действительно говоришь во сне. С ума сойдёшь, если вспомнишь, что ты мне наговорила, кроме своего адреса.
Многозначительно поблескивая глазами и позволяя загадочной улыбке блуждать где-то в дебрях темной щетины, Нейл подхватил коробку с пиццей и отправился в гости к полуспящей Элли.

Ее маленькая квартирка выглядела примерно так, как он себе и представлял: всё скромно, но опрятно и со вкусом; обстановка уютная и, несмотря на тесноту, располагающая к расслаблению после трудного и насыщенного рабочего дня. Разве что мебели в гостиной было многовато: для себя Гекки сразу отметил, что по крайней мере одно из кресел здесь лишнее. Бесшумно шагая по мягкому ковролину и осматриваясь по сторонам, гость безропотно отдал коробку с еще горячей пиццей хозяйке квартиры.
- "Начнём"? - Вопросом на вопрос отозвался он, круто развернувшись лицом к Алле и смерив ее внимательным взглядом с головы до ног. Девушка пыталась бодриться, но выглядела неважно: под припухшими глазами залегли темные тени, а светлые волосы так и остались взъерошенными после сна в машине. - Ты как будто целую программу приготовила на сегодня, доктор. Но начнем мы с того, что я скормлю тебе пару кусков пиццы, потом прослежу, чтобы ты легла в свою ароматную постель, пожелаю тебе добрых снов и закрою за собой дверь. На этом и закончим. Серьезно, Элли, милая. Ты много на себя берешь, - наклонив голову к плечу, мужчина задумчиво дотронулся до щеки ветеринарши тыльной стороной своей ладони и ласково ее погладил. Планы на жаркий вечер и ночь в огнях пошли насмарку, но при виде усталой Аллы досада от этого непредвиденного обстоятельства отступала. Нейлу в самом деле захотелось сделать так, чтобы несчастная девушка отдохнула и отоспалась, а уже потом, завтра, предстала перед ним самой собой - свежей, радостной и цветущей.
- Да и вообще, я за рулем. Какое может быть вино? - Притворно возмутившись, Гекки вскинул левую бровь и решительно уселся за крохотный стол, загородив собой половину кухни и напрочь отрезав путь к мойке и посудному шкафу. - Съем кусок пиццы всухомятку и отдам швартовы, а ты будешь отдыхать. Я неприхотливый гость, - в подтверждение своих слов мужчина открыл коробку с пиццей, ловко скрутил один из треугольных кусков и целиком отправил себе в рот.
[icon]http://funkyimg.com/i/2Jme4.gif[/icon][nick]Neil Berwyn[/nick][info]<i>Военный переводчик, преподаватель-арабист, стритрейсер;</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p576068"><b>Нейл "Гекки" Бервин</b></a>, 36<br>[/info][sign]Franz Ferdinand - Treason! Animals[/sign]

0

12

Видимо то, что Алла только пыталась бодриться, было сильно заметно, судя по словам Нейла. Его порыв дать ей выспаться был довольно благороден, ведь, судя по тесным объятиям в машине, у него изначально были иные планы на этот вечер... И что ей сделать? Согласиться или возразить? Алла потерлась щекой о его ладонь, приласкавшись, и прикрыла глаза. Судя по всему, ей действительно нужно было бы отдохнуть, но она упрямо не желала признавать это.
- Ты всегда вот так решаешь дела? - не удержалась и проворчала Элли, неохотно подчиняясь словам Нейла. К тому же пицца чертовски вкусно пахла и хотелось дотянуться до нее и тут же немедленно съесть. Пройти куда-то вглубь кухни мешал сам Нейл, а перелазить через стол было бы весьма интересным занятием, но не очень удобным. Потому Элли взяла второй стул, поставила его спиной к столу и села совсем рядом с мужчиной, чтобы можно было бы приятно касаться его своим телом. Алла ловко подхватила кусок пиццы и принялась с удовольствием жевать его.
- Боже, какой аромат и вкус... Могло ли человечество придумать что-то лучше этого? - пробормотала ветеринар и прикрыла глаза, ощущая удовлетворение. В животе уркнуло, напоминая, что она сегодня тоже забыла поужинать и в ней было только одно куриное крылышко, сомнительно считающееся за еду.
- Кажется, ты спас меня еще и от голодной смерти сегодня, - Алла поцеловала щетинистую щеку рядом.
- Спасибо, что бы я делала без тебя сегодня. И извини, что планы побыть на свидании пошли насмарку. У меня и правда была целая программа на вечер с особенными планами. Но, видимо, моя растрепанность к этому не очень располагает, - доктор Моро смело положила голову на плечо своего мужчины и удовлетворенно вздохнула. Было бы лучше, если она заснула в его объятиях, но тут выбирать не приходилось. Или?...
- Останься со мной ненадолго? Я думаю, я смогла уснуть только потому, что ты был рядом. Я все еще нервничаю из-за сегодняшнего дня. У меня какое-то дурацкое предчувствие, что что-нибудь еще может произойти. Наверное, это глупо, да? Так переживать... Кто-то просто считает что... Ну... - Алла замялась и прикусила губу, словно стараясь подавить какие-то неприятные воспоминания или моменты. Возможно, чьи-то не самые приятные слова.
- В общем, кому-то кажется, что оно того не стоит, - туманно закончила доктор Моро, и чтобы как-то разрядить обстановку, откусила кусок от пиццы Нейла вместо своего, а затем снова коснулась его щеки, незаметно вытаскивая из бороды маленькие кусочки курицы.
- Меня радует, что ты такой понимающий. Я бы сравнила это беспокойство с беспокойством за своих детей, только мне не с чем сравнивать, но... Ты так же беспокоился за своих детей? - эта тема была довольно щекотливой, но ведь рано или поздно она должна была возникнуть? У Нейла было двое маленьких детей и как-то разлучать его с ними Элли никоим образом не собиралась. Ей действительно была интересна его жизнь и Алле хотелось ориентироваться в ней. И раз уж она не просто его любовница на одну ночь, а они вполне уже встречаются, то этот вопрос можно было бы задать. Более того, Алле было бы интересно встретиться с детьми Нейла, но пока для этого еще не пришло время, судя по всему. У них еще будет возможность сделать знакомство более глубоким и доверительным. Хотя... После того, как они занимались любовью на лестнице, охваченные страстью... Куда еще глубже?
Алла слушала своего мужчину и ощущала, как тяжелеют ее веки. Момент для разговора, видимо, и правда был не самый подходящий, но его слова успокаивали, вызывали теплую волну и ощущение еще большей веры в Нейла. Быть рядом с ним было хорошо и спокойно и в конце-концов она почувствовала, что уже в самом деле готова заснуть прямо тут, на кухне, с пиццей в руке. Аккуратно положив недоеденный кусок обратно, Алла вытерла руки салфеткой и поднялась со своего места.
- Спасибо, что поделился, - на мягко поцеловала его в щеку.
- Задержишься еще ненадолго? Покажу тебе свою пижаму с котиками, раз уж ты собираешься отчалить, капитан. Должна же буду я тебя хоть чем-то порадовать, - Алла улыбнулась и сочно зевнула, а затем пошла в ванную. Там она убрала в стирку халат, избавилась от косметики и причесалась. Оставаясь только босиком и в платье, она вышла из ванной и уже в самом деле собиралась пойти в спальню, как раздался телефонный звонок. Всю расслабленность Аллы словно рукой сняло и она, слегка побледнев, взглянула на телефонный номер.
- Это Сонни. Видимо, что-то случилось, - отрывисто произнесла Алла и ответила на вызов. При каждом слове она кусала губы и стояла, сжимая трубку в руке.
- Поняла. Его нужно транспортировать в клинику. В мою клинику. Я оплачу пребывание, - доктор Моро начала нервно ходить по комнате. 
- Я в курсе сколько это стоит, Сонни. Да, я... Я знаю! Готовь его! - в конце Элли почти сорвалась на крик. Ее руки дрожали и она повесила трубку в состоянии нервозности.
- Кажется, сон отменяется. Мне надо перевести Пушистика в больницу. Кажется, там все совсем плохо Похоже на внутреннее кровотечение... И почему я сразу не заметила... - забормотала Алла, не зная, за что или за кого схватиться первым, пытаясь разом схватиться за все вещи, натыкаясь на Нейла и практически не замечая ничего вокруг.

[nick]Alla Morow[/nick][status]ромашка[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Gp41.jpg[/icon][sign]--[/sign][info]<i>Ветеринар элитной клиники "Равновесие"</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1665&p=2#p575919"><b>Алла "Элли" Моро</b></a>, 30 у.о.<br>[/info]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Спасти рядового Пушистика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно