http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » КРЕПОСТЬ СОВЕТА; » челобитная;


челобитная;

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Ваши просьбы, советы, жалобы, претензии и пожелания можете оставлять здесь.
Все будет учтено и рассмотрено по мере... поступления.

0

2

У вас наборы смайлов в третьей колонке заезжают на баннеры и нажать на нужный нельзя.

0

3

Aleander de Anje написал(а):

У вас наборы смайлов в третьей колонке заезжают на баннеры и нажать на нужный нельзя.

Я попробую куда-то убрать баннеры, чтобы не мельтешили внизу, проблема исчезнет вместе с ними.

0

4

Aleander de Anje
Так лучше? Немного не эстетично когда разворачиваешь вкладку с баннерами, но они хотя бы теперь не мельтешат.

0

5

Comnol Wallace
Да, отлично, спасибо)

0

6

Доброго дня всем.
Село мое Величество писать пополнение в связи с минувшей пятилеткой в анкету и пренеприятно удивилось странному стечению обстоятельств, к весне 1449:

ведь всего через полгода Эдуард V станет полноценным правителем государства и его решения могут повлиять на дальнейшее развитие Хельма.

Однако же, в исторической практике совершеннолетие короля, дающее ему право самоличного управления государством, наступало в 15-16 лет.
В августе 1443 в отыгрыше Эдуард со свитою отмечал 11-летие королевской особы, стало быть, в августе 1448 отмечал свое совершеннолетие - 16-летие, таким образом, допущена существенная ошибка, ибо уже полгода как король является дееспособным и полновластным.

0

7

Edward Knighton
Добрый день, Ваше Величество. Артур обсуждал этот вопрос с нами и мы, видимо, ошиблись в расчётах. Он сам Вам ответит по этому поводу и, как я понимаю, исправит допущенную, в частности мной, ошибку.

Но в случае Вашего полноправного восхождения на трон я должен задать один важный вопрос - будете ли Вы участвовать в сюжете? Извините, но игра Кеннета оставляет желать лучшего. Я имею ввиду не качество постов, а ограниченность действий. Кеннет - герцог, Эдуард - король. Если Вы загоните и последнего только в круг личных эпизодов, то мы будем вынуждены поднять вопрос о приемлемости всего этого.

UPD. Вы всегда можете решить вопросы со своим куратором Артуром Уорчестером.

0

8

Comnol Wallace
Благодарю.
Боюсь, что постановка вопроса в сути неверна, я не был настроен на личную игру изначально, за обоих персонажей, а, напротив, жаждал активного участия в политических сюжетах, но так уж вышло, что эти политические сюжеты играть было элементарно не с кем, без притягиваний за уши, разумеется, а в логике событий и характеров героев. В этом же случае я намерен, полагаю, оставить роль герцога и полностью сосредоточиться на одной роли, если предполагается ее активное участие в сюжете, ибо в одних личных эпизодах я и не был заинтересован, и не нахожусь по сей момент, а участвовал только в них более от отсутствия разумных альтернатив.

+1

9

Edward Knighton
Хорошо, извините, что не правильно расценил обстановку. Только вопрос другой - Вы таки точно оставляете за собой только роль короля?

А по поводу сюжета - 16-летнего короля гораздо легче вовлечь в события, ежели ребёнка. К тому же в Моргарде король немногим старше Эдуарда. Во Фйеле правителю 25. Так что молодость не порок и мы постараемся сделать игру для Вас интересной.

+1

10

Comnol Wallace
С вашего позволения, я допишу биографию короля и оценю перспективы герцога в совокупности  с своими силами, и после сообщу в теме окончательный вердикт в течение двух дней максимум.

0

11

Edward Knighton
Хорошо, в таком случае договорились.
Артур Вам ответить сегодня чуть попозже насчёт возраста.

0

12

Edward Knighton
Добрый день.
Вопрос возраста Эдуарда поднимался в теме с перезапуском. Я решил, что будет символично ознаменовать перезапуск Хельма коронацией нового правителя. Обязательно связался бы по этому поводу с Вами, но Вы на тот момент отсутствовали с 1 марта, поэтому я принял решение омолодить Эдуарда своими силами. Мы можем пересмотреть этот вопрос, но в таком случае у меня к Вам будет тот же вопрос, что и у Мод: сможете ли Вы полноценно участвовать в сюжете за обоих персонажей? По этому поводу мы будем ждать от Вас весточку, а какие-то сюжетные детали Вы всегда можете обсудить со мной в ЛС.

0

13

Arthur Worcester
Поскольку у меня были дела, я оставил надежду, что в случае любых вопросов с моим персонажем, мне будет прислано ЛС, в частности, куратором. Уведомления об ЛС, а так же ЛС мне не поступало, а в теме я отказывался участвовать, ибо, уведомил, что не имел желания читать бесконечные споры и скандалы. Касательно же моего отсутствия, за моей персоной не было жизненно важных сюжетных эпизодов, а мои соигроки всегда были своевременно уведомлены о всех задержках.
Поэтому позволю себе заметить, что это очень неэтично с позиции куратора решать за персонажа, чей игрок не удален с форума, что-либо, не предприняв попытки связаться с игроком, чем бы оно не было мотивировано, ибо это неуважение к игроку. Тем более, вдвойне неэтично было, самовольно решив за чужого персонажа, не уведомить об этом игрока хотя бы задним числом; а я повторюсь, уведомление об ЛС у меня стоит, и ЛС не бывает закрытым ни для кого. 
Посему, не вижу логической связи и символичности в подобном растягивании линии, которая лично мне, как игроку, совершенно не представляется в игре интересной, ибо еще год реальный, а столько, в среднем, занимают на Хельме отыгрыши игровых полугода, тратить на бессмысленное существование Эдуарда, лишенного возможности толком участвовать в сюжете, отброшенного обратно исключительно в личные эпизоды, я не испытываю тяги.
Касательно же вопросов Мод, я, кажется, весьма полноценно ответил на них буквально двумя сообщениями выше.

+1

14

Edward Knighton
Согласен. Отсутствие ЛС с моей стороны действительно смотрится некрасиво. Я бы не хотел начинать игру с конфликтов, а потому примите мои извинения.
Буду надеяться, что в случае возникновения каких-то проблем или вопросов Вы свяжетесь со мной для их урегулирования.

+2

15

1) У вас там в барончеллизме не написано ни слова про отмену целибата и нет пояснений про матрон, как говорила Мод.
2) Какова примерно численность гвардии может быть у архиепископа. Позволена ли ему мини-армия? Примерно человек 200.
3) В разделе инквизиция написано, что архиепископ может быть генеральным прокурором. Это как понять. Т.е кто-то в Орллее может им быть или мне тоже им можно стать?

0

16

Aleander de Anje написал(а):

1) У вас там в барончеллизме не написано ни слова про отмену целибата и нет пояснений про матрон, как говорила Мод.

Допишу, забыла.

Aleander de Anje написал(а):

2) Какова примерно численность гвардии может быть у архиепископа. Позволена ли ему мини-армия? Примерно человек 200.

Более чем. Можно и триста. Допустимое число.

Aleander de Anje написал(а):

3) В разделе инквизиция написано, что архиепископ может быть генеральным прокурором. Это как понять. Т.е кто-то в Орллее может им быть или мне тоже им можно стать?

Смотри, тут ситуация другая. Инквизиция у нас епископская, а значит выборные должности зависят исключительно от братьев ордена. Если тебя на должность архиепископа назначил Папа, то генерального прокурора - сами инквизиторы. Так что в теории это возможно, но требует отдельного обоснуя.

0

17

Maud Worcester
Спасибо большое)
Кто может быть фанатичнее меня на этой территории и непримиримее к ведьмам и еретикам. Жечь, я так понимаю, некого в Орллее, всех уже давно спалили, потому будет сложно набрать за пять лет заслуги перед инквизицией, хотя я там состою. Ладно) дослужусь до этого статуса в следующий раз хд

+1

18

Aleander de Anje написал(а):

Жечь, я так понимаю, некого в Орллее

Неправда. В Орллее есть кого жечь, и даже в Моргарде.

0

19

Comnol Wallace
Давайте я тогда осужу кучу народа за пять лет и мне дадут звание "инквизитор №1". Война же, могут воду баламутить и народ во всякие ереси мог подастся от отчаяния. Даже если не жечь (жалко же), то придавать епитимьям и суду, заставлять топать в монастырь голыми ногами в гору. Например 1449 году, месяц или чуть более назад, за хорошую репутацию среди инквизиторов. За пять лет, я думаю, могло набраться. Может персонаж связан приятельскими, а то и наставническими, узами с Великим Инквизитором. Они оба преданы делу, вере и фанатичны, потому могут сойтись во взглядах.

0

20

ребята, а восстановите, пожалуйста, вот эту тему: флейта-позвоночник :3
спасибо!

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » КРЕПОСТЬ СОВЕТА; » челобитная;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно