http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Эндшпиль за чёрных


Эндшпиль за чёрных

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ
Ты разыграл свой дебют фигурою белой,
Все получил твой король за размен королевой,
Вот он один на доске застыл обреченно.
Что ж, ты прекрасно провел этот эндшпиль за черных...

УЧАСТНИКИ
Adriano Graziani, Giuliano de Piacenza
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Морбершир, 22 сентября 1443
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Несмотря на скорую смерть герцога, жизнь в Орллее постепенно налаживается. Налаживаются и отношения между соседями - по крайней мере, Джулиано де Пьяченца был приятно удивлен, получив письмо графа Лореншира, извещающего его о скором визите. К тому же, если повод этому - весьма заманчивое деловое предложение...

Отредактировано Giuliano de Piacenza (2018-04-28 02:37:19)

+1

2

Орллевинский лис был из тех людей, которые никогда не упускают своей выгоды и стараются все особенно яркие и притягательные перспективы скрупулезно разобрать и применить к себе по возможности. Адриано Грациани был довольно богатым человеком, чьи доходы приумножались отнюдь не только трудом его баронов и крестьян, но и за счет полугодовой контрабанды. Только одно огорчало Адриано - Верона с ее выходом в море приносила несомненного много дохода, но для него сейчас был куда более соблазнителен другой портовый город и это был далеко не Авелли с его налажеными путями. С недавних пор Морбершир с развивающейся торговлей с пиратскими баронами стал для него куда более привлекателен и заключение партнерских отношений с молодым графом Мобера было был для графа Лореншира предпочтительнее. Немногие понимали выгодность этого лакомого куска земли, считая, что Его Сиятельство в скором времени остепенится и тогда уже будет по-другому смотреть на вещи в графстве. Адриано же предпочитал действовать наперед и прямо сейчас направился к графу Морбера для решения одного из вопросов и весьма занимательного предложения.
В палаццо графа он прибыл, заблаговременно уведомив о своем визите.
- Ваше Сиятельство. - он сделал почтительный кивок как равному по положению, но младшему по возрасту.
- Непросто видеться в столь скорбное и сложное для Орллеи время. Надеюсь, что печальная гибель Его Светлости не сильно помешала осуществлению каких-либо ваших планов для дальнейшего развития графства и герцогства? - если таковые у графа Морбершира вообще имелись. Почему-то Адриано был уверен, что нет, но и показывать, что он якобы недооценивает лорда де Пьяченца было бы для него большой ошибкой и проявлением недальновидности.
На мгновение плечи Адриано словно опустились, но тут же поднялись вверх и он распрямился во всю высоту своего немаленького роста и расправил плечи.
- К слову, как идут ваши дела в Морбере? Недавний союз с пиратскими баронами помог укреплению торговли и развитию кораблестроения на верфях? - всегда лучше получать вести из первых уст, особенно от тех, кто напрямую сталкивается с делами. Кто знает, может быть предложение того и не стоит, если дела идут не блестяще. Согласно сводкам барона Костанцо торговля в Вероне наладилась, но самое ее процветание должно происходить в Морбере.
- Что вы думаете о нашем будущем, Ваше Сиятельство? Сейчас Орллея переживает не самые лучшие времена и каждый нуждается в определенной поддержке. Даже я в какой-то степени. - Адриано позволил себе легкую улыбку. Разумеется, он не говорил о политической поддержке - в какой-то мере она и так у него была, торговые связи у него тоже были неплохими но реализация их была немного затруднительна из-за торговых пошлин. Если бы он получил путь через Морбер - все стало бы проще и прибыльнее. Торопиться Адриано не стал - пусть граф Морбершира постепенно войдет в его словесную ловушку и уже не поймет, как выбраться из нее. Адриано не сомневался, что молодой граф умнее и дальновиднее, чем думают остальные, но уж точно не хитрее орллевинского лиса.

+1

3

"Да упокоит Отец-Создатель его душу".
Говорят, беда никогда не приходит одна. Джулиано буквально бежал в Морбер, едва окончилась тризна по Андресу Найтону. Но убегал он не от преследователей, будто бы являлся виновником смерти герцога и не желал быстро быть пойманным, убегал он от себя. Хотя в его возрасте пора было бы уже понять, что это бесполезно.
Многие понимали, что война с Хельмом теперь неизбежна. Андресу повезло - он не успел увидеть, как постепенно рушится его почти воссозданное отдельное королевство. Теперь эта борьба за призрачные идеалы требует больших сил. Не сколько физических, сколько моральных. Джулиано нужно было набраться тех самых моральных сил - а где это сделать лучше, чем не в родных землях?
Не менее неожиданной новостью для графа стало скорое прибытие графа Адриано Грациани - он не помнил, чтобы орллевинский лис вел с ним хоть какие-то серьезные дела, о которых намекнул в своем письме за несколько дней до того, как посетить Морбер. Джулиано вновь повертел в руках эту бумагу, вчитался в каждую букву, надеясь все же понять, что имел в виду граф. Но даже не общаясь с ним столь тесно в деловом плане, де Пьяченца знал точно: Адриано Грациани всегда умел оставлять все самое важное на разговор тет-а-тет, не раскрывая своих планов до конца. Тем не менее, полагалось встретить его подобающе, едет он с мирными вестями или же нет.
- Для меня большая честь принимать вас у себя, лорд Грациани, - он показался на пороге палаццо сразу же, как служка объявил о приезде графа - вернее, когда тот показался на дороге к нему, - добро пожаловать в Морбер! Надеюсь, дорога не показалась вам утомительной. Может, вина? - они вскоре оказались в кабинете Джулиано, попутно ведя разговор - удивительно, что граф практически сразу перешел к сути приезда. Да, он не высказывал ее до последнего, но даже по странным ноткам в голосе лорда Грациани мужчина сумел это понять. Делу только осталось обрасти конкретикой.
- Я готов отложить все свои дела ради вашего приезда. Но, признаться, пока я был в Авелли, Морберширу меня не хватало, - уклончиво ответил Джулиано, наливая в кубок вино. Но если честно, он привык к относительному спокойствию. Это удобно: лучше прикрыться грандиозностью своих планов и при этом сидеть сложа руки, не решая самых простых неотложных задач. Андрес Найтон пытался вытащить его буквально за шиворот из той привычной жизни, поэтому сейчас де Пьяченца приходилось свыкаться с новой ролью более-менее самодостаточного графа. Хотя бы за это Джулиано может быть благодарен почившему герцогу - дела Морбершира даже как-то отвлекли его от тревожных мыслей о большой политике. Пока война не началась, лучше привести графство в хоть какой-то, но все же порядок по мере скромных возможностей.
- Думаю, вы сами могли заметить, что Морбер процветает, милорд. Надеюсь, и в Лирэфии всё в порядке? - как часто наши слова только грезы, налившиеся мертвящим холодом, убивающие настоящую жизнь. Да, по дороге в палаццо прекрасно видно, что торговля и работа на верфях идет полным ходом, но надолго ли это в рамках той ситуации, в которой сейчас находится Орллея? А последующие слова графа вводят Джулиано в ступор, длящийся, однако, всего пару мгновений.
- Я даже и подумать не мог, что такому влиятельному графу как вы нужна поддержка,- покачал головой граф. Нет, это все же не насмешка, а  констатация факта. Но, видимо, он говорит о другом, раз хочет спросить о будущем. Если подумать, он мог говорить о Лукреции, но ее поспешно отдали за Бьяджи, стоило Андресу объявить о своем разводе. Тогда в чем цель этого визита? - сейчас будущее слишком туманно, чтобы задумываться о нем. Стоит выразить восхищение вашей смелостью, раз вы все же сделали это в таких сложных для Орллеи условиях, - отсалютовав кубком, Джулиано все же решил, что пора уже переходить к сути, - о чем же идет речь, Ваше Сиятельство?

Отредактировано Giuliano de Piacenza (2018-06-02 00:01:16)

+1

4

Предложение о вине выглядело сейчас слегка забавно, хотя бы потому, что графа Морбершира считала лордом увеселений. Даже орллевинского лиса он вполне бы мог завлечь во хмель и разгул, но Адриано мог контролировать себя и посчитал, что отказ станет подозрительным и изляшняя серьезность все погубит, потому согласно кивнул в ответ на предложение Джулиано.
- Благодарю, Ваше Сиятельство, с дороги это было бы как раз кстати, - красное вино способствовало разговорчивости и открытости, потому лорд Грациани с удовольствием пригубил его, удобнее устраиваясь в кресле и приготовившись услышать ответы на свои заданные вопросы. Адриано проницательно наблюдал за молодым графом, внимательно отслеживая любые его реакции или изменения выражения его лица при продолжении разговора. Судя по тому, что Джулиано не очень-то выразил скорбь по погибшему герцогу, можно было решить, что лорд Морбера разделял взгляды лорда Грациани относительно нынешней позиции в Орллее. Что ж, это было хорошим дополнением для будущего предложения Адриано, так что ответ Джулиано вполне его устроил.
- Польщен, что вы спросили об этом и весьма рад за процветание Морбера. Лирэфия даже в столь неспокойное время держится на плаву и готова оправдывать звание второго по красоте и богатству города после Авелли. Надеюсь, сейчас столице удастся остаться в том же положении, что и ранее, ведь при такой неразберихе сдержать панику трудно, - еще бы, при столь неспокойных соседях, как Элшир, следовало бы задуматься о том, чтобы начать вовсе переносить столицу куда-нибудь в другое место. Закрадывались мысли, что Лирэфия была исторической столицей Орллеи и потому следовало бы сделать интересное предложение Артуру в будущем, но пока следовало сосредоточиться на цели своего визита.
- Поддержка необходима всегда, лорд де Пьяченца, и когда выпадает возможность получить дополнительную опору для себя я обязательно воспользуюсь этим, - Адриано позволил себе легкую ободряющую улыбку по отношению к молодому графу. Среди молодых людей была общая черта, которая проявлялась в каждом из них - нетерпение. Они стремились вперед, стараясь поскорее завершить что-либо, успеть сделать, пока тело еще может бежать и совершать какие-то поступки, словно убегали от времени и старости. Когда становишься старше понимаешь, что спешить уже некуда и потому лорд Грациани не торопился с ответом. Он поставил кубок на стол, слегка откинулся в кресле назад и переплел пальцы, словно раздумывая над своим ответом. Граф Морбершира желал узнать все сразу и орллевинский лис не стал томить его нетерпеливое любопытство.
- Как я уже сказал, дополнительная поддержка может сделать человека сильнее. Вы считаете, что я влиятелен из-за своих связей, но ведь все они установлены не просто так, верно? Мы с вами никогда особенно не сотрудничали, но я считаю, что сейчас вы находитесь в периоде своего расцвета и потому дружба с вами может оказаться полезной нам обоим. Я буду оказывать поддержку вам, а вы, в свою очередь, согласитесь на союз с нашим домом. Полагаю, что нам, соседям, нужно держаться ближе друг к другу, - Адриано снова приподнял кубок, словно произнося тост, неторопливо пригубил вино и поставил его обратно на стол.
- А чтобы показать серьезность моих намерений я предлагаю вам руку своей дочери Мии. Она совсем недавно вернулась из Атлантии. Ей уже исполнилось семнадцать и она могла бы стать прекрасной партией для вас. Что скажете, лорд Джулиано? - граф Лореншира медленно вел пальцем по краю кубка, внимательно наблюдая за реакцией молодого лорда, чтобы не упустить какую-нибудь важную деталь.
- Понимаю, сейчас не то время, чтобы праздновать пышную свадьбу, все же траур по герцогу и разбирательства с Хельмом никто не отменяет, но помолвка могла бы уже подтвердить серьезность моего предложения, а когда все уляжется, то за дело останется за малым, - палец остановился и лорд Грациани замолчал, ожидая ответа от Джулиано.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Эндшпиль за чёрных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно