http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Отказ - это предложение поднять цену


Отказ - это предложение поднять цену

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ Отказ - это предложение поднять цену
УЧАСТНИКИ Olwen Ardern & Isabelle Devantri
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ 1440 год/ полдень / Орллея (западное герцогство)
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Долгое время к Ардернам относились если не с презрением, то, по меньшей мере, снисходительно. Молодой граф презирал тех, по чьей вине оказался его род в таком положении. И вот, 49 лет спустя, он вынужден был искать союзников, дабы сместить нынешнего короля. Осознавая, что необходимо стремиться к большему, нежели то, что он мог достигнуть, Олуэн решает пойти на риск. Выбор его пал на правящий род Хельма. Он давно уже переписывался с королевой Изабеллой, ведь понять своего потенциального друга на политической арене - это основа, которую избегать не следует. К чему приведет их эта встреча.. к союзу, али к войне? Будет видно в дальнейшем.

+1

2

Внезапная смерть графа Деррена Ардерна означала наступление нового порядка. Со скорбной сдержанностью, за которой пряталась непоколебимая решимость играть ведущую роль, Олуэн, несмотря на трагическую потерю, не позволил эмоциям встать на первый план. Вот уже десяток лет они с сестрой собирали свои силы, дабы вернуть себе свое положение в обществе.
Наследие его отца, оставленное детям, таило в себе угрозу, ибо теперь, кроме былой славы их рода, им не на что было опираться. Олуэн понимал, что для реализации его целей, необходимо будет выполнить ряд установок. Его прежде всего будут оценивать в соответствии с моральным авторитетом и количеством вассалов, которым он мог управлять. Отталкиваясь от этой системы ценностей, нельзя было представить худшего начала для осуществления с их сестрой плана.
Напряжение последних дней и бесконечный поток представителей союзников их рода среди простолюдин, которые являлись выразить свое почтение, претензии, идеи и прочее-прочее, совсем измотали его. С каждым днем он все сильнее понимал: ему нужны куда более влиятельные и могущественные союзники.
С королевой Изабеллой они познакомились, будучи при его официальном посещении столицы Хельма. Уже тогда он заметил потенциал того влияния, которое она может оказывать на короля. Их переписка была невинной, но в то же время необходимой ради осознания того, что из себя представляет королева. Олуэн понимал, что все считают его слабым, думая, что он находится на поводке у сестры. Это не так. Чем слабее его считают, тем хуже для них. Тем неожиданнее будет его ответный удар. Итак, переписка – перепиской, но необходимо было предъявлять какие-то активные действия, дабы сдвинуть дело с мертвой точки. С королевой Изабеллой они договорились встретиться на похоронах ее уже покойного дяди, имя которого он и не пытался запомнить.
Путь его был долгим, и не менее долгим был его поиск подходящего места для проведения ночи, дабы на следующий день предстать перед королевой. Обустроившись, Олуэн решил написать Ее Величеству.

«Я не знаю, как начать письмо к вам, когда подумаю об ужасной беде и несчастье, которое Отец-создатель соблаговолил ниспослать вам. Но я не позволю ни себе, ни вам  предаться отчаянию, завтрашний день предстоит быть тяжелым. Для меня будет честью видеть вас, Ваше Величество»
Граф Ардерн

Перечитав, граф кивнул своим мыслям и попросил слугу передать его послание королеве.

***

Вот и настал момент, к которому он готовился. Олуэн стоял напротив дома, где, исходя из послания королевы, должны состояться похороны. Войдя на территорию поместья, он заметил Изабеллу практически сразу, ведь ее было очень сложно не заметить. Королева-мать, несмотря на то, что постаралась придать себе в этот день невзрачную внешность, с первого взгляда выдавало в ней особу знатного происхождения. Она как и обычно умудрялась сохранять необходимое достоинство. Не прекращая очаровывать элегантными манерами, женщина пересеклась взглядом с графом. Мужчина плавно подошел к ней и ее окружению.
- Рад всех видеть милорды и миледи. Позвольте представиться. Граф Олуэн Ардерн. - кланясь, он повернулся в сторону королевы, - позвольте мне принести вам свое соболезнование.
Мужчина внимательно смотрел на Изабеллу, ожидая от нее хоть какой-то реакции. Решив, что пока на них не обращено внимание. Он подошел поближе к королеве и произнес, чтобы было слышно только ей.
- Не хотели бы вы прогуляться в помещение? Думаю, что нам есть о чем поговорить.

+2

3

Смерть графа Ламберте хоть и не являлась сюрпризом для Изабеллы, но все же некую долю грусти нагоняла на и без того уставшую от бесконечных ударов судьбы душу женщины. Лоренцо было уже шестьдесят шесть. Он хоть и не жаловался на здоровье и даже умудрился жениться на молоденькой девчушке года три назад, но все же в последнее время не радовал своих лекарей. Как они говорили, "тает наш граф, быстро тает". Это Королева узнала из переписки, которую вела со своим кузеном  и наследником Лоренцо.
И вот, в один прекрасный день Изабелла получила известие о том, что брат ныне покойной графини Уортшира находится на пороге между жизнью и смертью, который вот-вот переступит. Это и вынудило женщину на время покинуть королевский двор, чтобы в столь грустный для её родственников час быть рядом.

- Елизавета? – хриплым голосом проговорил мужчина, едва приоткрыв глаза, пытаясь в полумрак рассмотреть приближавшуюся к нему женскую фигуру. - Елизавета, ты пришла, чтобы забрать меня?
- Нет, дядя, нет…- спокойно, но с нотками сочувствия в голосе, ответила Королева.
- Ах, Изабелла…Подойди ближе.- Лоренцо поднял свою обессилевшую бледную руку, чтобы поманить к себе племянницу, а та, как зачарованная, направилась к нему.
- Мое сердце наполнено радостью, ведь в свой последний час я увижу дитя свой любимой сестры…- его сухая рука с непонятно от куда взявшейся силой сжала ладонь Бель...

Граф умер, забрав с собой одну их тех немногочисленных ниточек, которые связывали Изабеллу с матерью, которую та, увы, помнила как в тумане.
***
Палаццо, которое в распоряжение своей «Дорогой кузины» предоставил  сын Лоренцо Чезаре поражал своим великолепием. Множество прекрасных картин, статуй, книг. Прибудь сюда Изабелла в более спокойное время она бы оценила старания своего двоюродного братца, но, увы, сейчас ей хотелось как можно быстрее отдаться в мягкие лапы бога сновидений.  Её насквозь пробила усталость. Однако, её планы должны были немного подождать, ведь вскоре одна из сопровождавших её фрейлин принесла ей небольшой клочок бумаги. Королева удивленно вскинула бровь, принимая из рук девушки письмо. Изабелла быстро пробежав глазами по тексту и усмехнулась. Её губы впервые за день выразили некое подобие улыбки.
Долго не думая, женщина написала ответ своему нежданному гостю. Готовое письмо Королева передала своей фрейлине, которая и должна была позаботиться о доставке этого письма графу.
***
Похороны прошли с особой пышностью, которая так была характерна для орллевинцев. Они любили роскошь, стремились, как жить, так и умереть в её объятьях. Изабелла и Чезаре с утра принимали соболезнования по поводу потери столь близкого и любимого родственника. Честно сказать, уже к полудню все эти бесконечные и однообразные соболезнования начали приносить женщине не дюжее раздражение. Поэтому, с каждым часом Королева с большим нетерпением ждала графа. Она надеялась, что хотя бы он сумеет отвлечь её от грустных мыслей и спасти от этих коршунов с голубиными глазами.
В полдень молодой человек появился, что, несомненно, обрадовало племянницу ныне покойного графа, хотя внешне женщина как всегда продолжала сохранять спокойствие.
- Мы рады вашему приезду и благодарны за то, что вы возжелали разделить с нами наше горе, граф Ардерн.
Женщина быстро осмотрела графа, понимая, что что-то в нем изменилось с их последней встречи. Что именно она пока сказать не могла.
- Не хотели бы вы прогуляться в помещение? Думаю, что нам есть о чем поговорить. – На что женщина лишь кивнула и последовала вместе с Олуэном. Оказавшись наедине, она поинтересовалась.
- О чем же вы хотели со мной переговорить, граф?

+1

4

Оказавшись в довольно большом зале, на какое-то время воцарилось молчание. Граф задумчиво наблюдал за потрескивающимися в камине угольями, который находился у ближайшей стены. Его глаза подернулись мечтательной дымкой. Казалось, он забыл о существовании королевы Изабеллы, очутившись в мыслях в неведомых далях. Отблески пламени придавали суровость его лицу, а фигура в полумраке казалась грозной. Все это не могло не наполнить королеву-мать тревожным предчувствием. По крайней мере, он надеялся, что именно такие эмоции и испытывает его прелестная собеседница. Но вот только почему Олуэн не торопится завести с ней разговор? Он сам не знал. Видимо, не в силах терпеть его надменное молчание, Изабелла спросила:
- О чем же вы хотели со мной переговорить, граф?
Переводя взгляд на королеву, он непринужденно присел в ближайшее кресло.
-  Прошу вас, присаживайтесь, Ваше Величество. Разговор нам предстоит долгий, - заметил граф, желая направить разговор в иное русло, - Как вы знаете, вот уже несколько десятков лет между домом Мирцеллов и домом Ардернов идет скрытая война, о подробностях которой знают лишь приближенные обеих сторон.
Глубоко вздохнув, он встал и подошел к окну, чтобы взять под контроль ненависть к узурпаторам, которая возникала при упоминании о противниках их рода. «Еще не время»
- Я пришел к вам с деловым предложением. Прошу вас выслушать меня, прежде чем делать какие бы то ни было выводы.
Он стоял, облокотившись на стену, скрестив на груди руки. Тон его был совершенно непринужденным, словно все, что собирался рассказать граф, не имело никакого значения. При дворе все знали, как сильно королева-мать и ее семья недолюбливают Моргард. Но предпринять они ничего не могли, поскольку скандал неизбежно бросал тень на корону. Не секрет, что свержение Дариона удовлетворила бы короля Чарльза, однако прежде всего его устранение было выгодно королеве-матери.
- Итак, для начала я обрисую вам ситуацию. Вот уже несколько лет мы реализуем с сестрой план по восстановлению рода Ардернов на престоле Моргарда. Ради достижения цели, мы начали осуществление задуманного с низших слоев общества. В результате, уже сейчас мы можем совершенно точно сказать, что заручились поддержкой основного населения королевства. Скажите, что будет делать Моргард без оружия, своевременного лечения своих раненых, без продовольствия? Когда наступит момент, люди восстанут. Кузнецы, лекари, рабочие и многие другие. Но население королевства – это не воины. Касательно этого вопроса и я пришел к вам.
Олуэн задумчиво замолчал. Переводя дыхание, он сел обратно в кресло. Все это граф произнес на одном дыхании.
- Ваше Величество, я хочу предложить вам договор о союзе, дабы совместно сместить Мирцеллов. Я осознаю, что кроме стандартных установок мирного договора, должно быть нечто, что может облегчить вам принятия решения. Поэтому я предлагаю вам возможность расширить и укрепить не только интересы дома Девантри, но и правящей семьи. Я предлагаю организовать династический брак между нашими семьями. В случае удачного свержения Мирцеллов, этот шаг скрепит наши отношения и переведет их на совершенно иной уровень.
Мужчина задумчиво смотрел на Изабеллу, которая если и удивилась предложению Олуэна, то внешне увидеть какое впечатление его слова производят на нее он не мог. Не давая опомниться женщине, он добавил:
- Это шанс расправиться не только с правящей семьей во главе с Дарионом Мирцеллом, но и со всеми, кто поддерживает эту ветвь и может осложнить жизнь в будущем. Воспользовавшись случаем, мы можем поставить их всех на место.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Отказ - это предложение поднять цену


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно