http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХЕЛЬМОВСКИЙ ВЕСТНИК; » Хельмовский вестник. Выпуск 13 "Бархатный сезон"


Хельмовский вестник. Выпуск 13 "Бархатный сезон"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ХЕЛЬМОВСКИЙ ВЕСТНИК. №13 БАРХАТНЫЙ СЕЗОН

От редакции: Дорогие друзья! Нас Тупила осень и сегодня мы традиционно открываем ее выпуском «Хельмовского вестника», но если раньше его темой была школа и день знаний, то в этот раз мы решили посвятить его сбору урожая и приготовлению уютных домашних заготовок. Огромная благодарность двум прекрасным труженицам, без которых этот выпуск не получился бы таким драйвовым  - Крис и Селии! Мое искреннее спасибо за смех и помощь.
P. S. Я всегда жду ваших предложений по продвижению в разделе "Дорогая редакция!"
Лукрезель. идейный вдохновлятель

И не забываем подписываться на наше миленькое сообщество вконтакте

Доминируй, властвуй, урожай
https://i.yapx.ru/SRgT.jpg

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДОЙ
Сегодня в нашу редакцию попал самый юный, но уже прославленный орллевинец! Вернее, он нес Лукастейше послание от Николло, но случайно остановился на пироге и понеслась...
https://68.media.tumblr.com/63f204985099e1ce4a76195e7d76928a/tumblr_oumo6evPqT1ub7ayfo6_r1_250.gifhttps://68.media.tumblr.com/8258aa95078804bb127f76373586b382/tumblr_oumo6evPqT1ub7ayfo8_r1_250.gif
Миледи! *запыхавшийся, ввалился в комнату и картинно рухнул на диван* Я весь ваш))
весь? честно? правда? *забрала себе и устроила за столом с пирогами*
*при виде и на запах пирогов поднял себя с дивана и переместил за стол*
Честнее честного, руку к сердцу приложив! Где тут Книга Света? Могу на ней какие-нибудь слова произнести для пущей важности))
нет-нет, я верю) итак, сейчас я буду задавать тебе вопросы. расслабься и веди себя естественно))
Когда это говорит художник-портретист, на лице модели обычно расплывается нелепая такая, скованная, натянутая улыбочка... Чего ждать от себя под прицелом - уж сам не знаю))
эх, хорошо сказал, это можно тоже включить в выпуск))
Запись идет с момента твоего падения на диван. итак вопрос первый
Кажется, твои прекрасные кудри нисколько не уступают знаменитый кудрям мистера "Лореаль Хайбрэй" Что ты используешь для того, чтобы они так здорово держались?

Что-о-о?! *округлил глаза* Я не был настроен! Не считается!))
Вам только кажется, что не уступают? Развейте последние сомнения, миледи, вы их потрогайте! Использую данные мне природой богатства, только и всего *скромно улыбнулся* Внешние данные, знаете ли... мне даже граф Лореншира комплименты отвешивал. "Денег, - говорит, - у тебя, конечно, нет, но ты все равно молодцом смотришься, без всяких там притирок". Поэтому естественная красота - своя! И кстати об одаренности природой: я ведь еще и изобретательствую понемногу...
И об этом мы тоже слышали... Но вот еще один слух прошел! Что у вас очень чуткие пальцы... Что им уже удалось ощутить?
Вопросы ваши... *слегка покраснел* Мне обещали, что компрометирующих не будет! Но ладно уж. Не люблю я слухи, поэтому расскажу, как есть. Вы себе летучих мышей представляете? А какие у них мягкие пушистые тельца под крыльями? Это же прелесть что такое! Возьмешь такую в ладонь, а под пальцами сердчишко так и колотится!.. Ну а вообще, мои чуткие пальцы безошибочно угадывают, когда краска на бессмертном полотне маэстро де Ланца еще не подсохла. Бывает, тронешь, чтобы проверить - и половины лица какой-нибудь синьоры как не бывало! *со вздохом посмотрел на свои руки, слегка поморщился*
А разве они компрометирующие? *невинно хлопает ресницами* Каким следующим изобретением нас порадуют эти самые чуткие пальцы?
Изначально - да, но вы поглядите, как мастерски я этот вопрос обезвредил! Я сейчас вовсю работаю... *осекся, скривил гримасу и исправился* мы сейчас вовсю работаем над новым каркасом для крыльев, которые смогут поднять человека в небеса. Но это из крупных проектов. А так, по мелочи... *небрежно разглядывает ногти* Следующее изобретение порадует гурманов: самовращающийся вертел для жарки поросят! Индейку, впрочем, тоже можно. Прожаривается равномерно, само по себе крутится... Скоро на лучших орллевинских столах, не пропустите! Кстати, если встретите белую такую колбасу, червеллату, то это тоже наше изобретение. Решили гастрономией побаловаться на досуге *потянулся к пирогу*
*терпеливо дождалась, когда пирог дожуется* непременно попробуем ваши изобретения в действии! Кстати говоря, в Лирэфии ходят разные слухи. Действительно ли вы с маэстро настолько близки, что он собирается выдавать вас за внебрачного сына?
Стоило сказать, что слухов я не терплю, как вы меня опять вынуждаете их разгонять. Хитро, миледи *погрозил новым пирогом* А это что-то новенькое! Какой ему от этого прок? Да он и врать-то не умеет) Но, вообще-то, я ему и правда как сын *горделиво приосанился* Он сам говорит, что я и кот - его единственная семья. Вот мастерскую мне в завещании отпишет - тогда и поговорим про его отцовские чувства))
Тогда их и проверим, я имею в виду)
Самый-самый последний слух, честно! Если бы вы не были подмастерьем то куда бы пошли работать? Мы слышали что-то про бордель...
ой нет. предпоследний* кается и добавляет к пирогам колбасу*

*выглядит искренне возмущенным, но колбасу прибирает и тащит в карман* Да все в Лирэфии, кто знает толк в удовольствиях, слышали про бордель. Неужто вам дорогу показать? *лукаво заулыбался* Случается, заглядываю иногда туда. Услаждаю слух прелестных тружениц любви своей музыкой... *повел пальцами по воздуху* Хобби у меня такое, на лютне иногда побренчать. Ну а клиенты и девушки послушать любят, не отрываясь от дел. Кому от этого плохо? А вообще, я себя на театральных подмостках вижу. Читающим стихи. Даже впечатляющую позу для декламаций придумал *выкатился из-за стола и встал, рисуясь: одна нога чуть впереди, пальцами зацепился за карман камзола*
а стихи придумал? *заинтересованно*
Стихи живые! И как хамелеоны, приспосабливаются к каждой ситуации. Так что, придумаю, как только узнаю, по какому поводу они нужны *сел обратно за стол, закинул ногу на ногу*
ладно, тогда чуть позже))
А кто такой Берг? Можно ему стрелу по голубиной почте забить?

Берг? Так он пират! С ним связь лучше через чаек держать, голуби над водой редко летают. Можно через орлов, у него с ними особые связи *ухмыльнулся* Или уж письмо закупорить в бутылке, да в море зашвырнуть. Но вообще... *озирается по сторонам, не подслушают ли* с ним лучше вообще не связываться, я так скажу. Опасный тип. Я сам не виделся, но многое слышал.
вооот как? что ж, учтем! Чем вы сильнее всего гордитесь в себе?
Да что вы, миледи, разве я хвастаться буду... *застенчивость резко сменяется на деловитость* Сколько пунктов вам назвать?)
давай пять для начала)
Горжусь своей выносливостью: я сплю по методике маэстро (он ее на мне испытывал, да я так и приучился), по 20 минут каждые 4 часа. Попробуйте-ка сами, тут есть, чем гордиться! *скрытно зевнул* Второе: горжусь своими манерами. Бывает, придешь помогать портрет какой-нибудь монны писать, ручку ей подашь, а она на тебя с таким уважением посмотрит - не ожидала, мол, от простака! *хмыкнул* Третье: своей профессией и собственным жалованьем горжусь. Уж тут без пояснений. Четвертое: способностями своего языка! То есть неловко рассмеялся заболтать могу кого угодно) Ну и, конечно, горжусь в себе всем тем, что сделало меня желанным вашим собеседником *многозначительно вскинул брови, пальцами пошагал по столу к ручке миледи*
*неимоверно засмущалась, но интервью продолжила* а еще у вас такие выразительные брови... кхм, о чем это я? Сколько нужно подмастерьев, чтобы полетел один художник?
Брови? А, это всё школа мастера де Ланца! Он как-то показывал класс по манипулированию с их помощью. А чтобы художник полетел... *призадумался, ведя расчеты* Смотря в каком направлении. Чтобы с крыши - и одного хватит. Чтобы прямо в небо... *пожал плечами* да тоже хватит одного, если он сообразительный. Иначе, вы думаете, почему маэстро к себе других учеников не принимает, но полететь все-таки мечтает? *хитро улыбнулся* Меня одного ему за глаза хватит)
О, я вполне этому верю)) Что самое невероятное вам удавалось сделать по ходу работы у маэстро?
Примерить русалочий хвост и просидеть на дне озера без малого два часа, дыша через специальную трубочку! фыркнул при воспоминании Зато мой выход потом вышел фееричным: русалок нынче нечасто встретишь) Скафандры водолазные - и то уже не так удивляют.
А я еще кое-что слышала...* многозначительно* Говорят, вы украли труп почтенного лорда из гробницы... Верните дедушку на место!
Я? Мы? *подскочил от изумления* Ну и ну! На кой он нам сдался, этот ваш дедуля? Мы смиренные петерианцы, миледи, мертвечину не крадем, даже не смотрим в ту сторону *поспешно складывает ладони в набожном жесте*
*подозритеьно смотрит но как всегда верит* Я знаю кунг-фу, у-шу, капойэра и еще много страшных слов. О чем это я? Ах, да. Применяете ли вы полученные знания для привлечения внимания девушек? Говорите ли вы "Я покажу тебе свой синхрофазтрон!" или "Я сделаю для тебя калейдоскоп!".? Действует?
Мой синхрофазотрон сейчас не в той кондиции, надо там кой-чего подправить, подкрутить... *почесал кудрявый затылок* Девушек больше впечатляют живописцы, чем изобретатели. Проверено! Поэтому знания перспективы и анатомических пропорций применяю, а то портретом, на котором нос втрое больше, чем в оригинале, никого не покоришь))
*смеется* твоя правда. и напоследок - пожелание нашим читателям
Момент...*взял небольшую паузу, выставив вверх указательный палец и сосредоточенно сдвинув брови*
интрига
*встрепенулся, звучно щелкнул пальцами и взвился из-за стола, принимая ТУ САМУЮ позу чтеца

Вы про стихи так не спросили -
Скажу уж сам я, что тут ждать!
И пожеланьями такими
Беседу будем завершать:

Желаю, чтоб не задымился
Ваш верный синхрофазотрон.
Желаю, чтоб не разразился
Над головою взрыва гром.

Желаю, чтоб посты писались
Почаще, ярче! И всегда
Вам на порывы отзывалась
Соигроков аж череда)

И напоследок пожелаю
Быть терпеливыми и впредь,
Ведь как-то вы (как - сам не знаю!)
Всё до конца смогли прочесть!

*раскланялся на все четыре стороны и  сам наградил себя за выступление ароматным пирогом со стола*
*восторженно хлопает в ладоши* спасибо, милый Витторио!
а это уже не для интервью *обняла за шею и чмокнула в губы*
Ах, вот оно что! Как меня записывать без предупреждения - так это вы горазды, миледи, а как вознаградить героя на публике, как он того - надеюсь! - заслужил... *рассмеялся и словил миледи за подбородок*
ладно-ладно, это тоже запишу

МИНУТКА НОСТАЛЬГИИ...

БАРХАТНЫЙ СЕЗОН

Куда поехать отдохнуть в бархатный сезон?

Хайбрэйцу
Фйель горные лыжи, спуски на горных реках с пинка благодушного фйельца
Гаскония безвизовый проезд в подвалы лорда Бэйлоршира и прядь волос герцога в подарок
Атлантия экскурсии по знаменитым дворцам и обвешивание на всех рынках городов. попытка переманить вас в яковинство
Орллея увлекательное путешествие куда подальше, торжественное сожжение ведьмы и обирательство кошелька из-за санкций. встреча с фанфарами у границы и пошлина ценой в половину вашего достатка
Моргард если проедете через Орллею - заберут вторую половину дохода
Тиль если у вас еще что-то осталось после Орллеи и Моргарда - заберут все
Балмора теплый песок, красивые женщины и мужчины в юбках. отдыхающим желательно не напиваться - полюбят все

Гасконцу
Фйель они слишком хорошо помнят нашего предыдущего герцога и наверняка напоят фйельской водкой
Хайбрэй безвизовый проезд по личному благосклонному приглашению леди Леттис дает право на оценивание культурных ценностей и осмотр королевского винного погреба
Атлантия опять обвесили на рынке, чертовы яковиты!
Орллея любезно пускают за вино, но почему-то задерживают в порту ваш корабль для особо тщательного досмотреа
Моргард говорят, их розовое вино лучше нашего красного. желательно не спорить из-за этого в таверне
Тиль любят меряться корабликами и размерами бочек с выпивкой. обменяться чем-нибудь. желательно не корабликами
Балмора с тех пор как к ним Филипп Фосселер заехал все они на нас как-то странно смотрят...

Орллевинцу
Фйель нам до них не доехать, но мы очень хотим. там говорят у короля медведь
Хайбрэй встретят с распростертыми объятиями но почему то все время просят принять присягу королю
Гаскония любезно забирают наши корабли и матросов, говорят "герцог потом рассчитается" чей герцог - не уточняют
Атлантия половина нам подмигивают, а вторая половина трясется при слове "орллевинец". и никто не может сказать, как живется яковитам, а ведь нам так же плохо
Моргард приглашают пожарить сосиски на костре из ведьм, называют братьями и продают вино. ну, за дружбу!
Тиль отбирают ровно половину всего, говорят, что налог, и отпускают во все таверны. забирают в залог проигранный в карты корабль
Балмора обижаются, когда говорят что их остров - курорт

Моргардцу
Фйель далеко, но у нас графиня оттуда. может, она нас туда в гости позовет?
Хайбрэй далеко, но у нас там Анна. Она нас проведет по всем краям
Гаскония мы бы сплавали, но у нас нет флота, а орллевинцев как увидят - так начинается ругань
Атлантия это там, где Гаскония?
Орллея у нас там братья короля, они нам помогут проехать
Тиль Орллея скзаала туда не ехать
Балмора и туда тоже

Фйельцу
Хайбрэй им не нравятся наши килты и буква "рррр", а еще они отчего-то дергаются, когда король верхом на медведе предлагает выпить водки
Гаскония туда нельзя, мы пойдем бить морду Фосселеру. Какому - неважно
Орллея говорят, до нее можно долететь на орлах, но мы не рискнем
Атлантия где это?
Моргард это парк в Орллее?
Тиль что это?
Балмора это тоже Хельм, да?

Атлантийцу
Фйель это где?
Хайбрэй а им можно всучить нашу веру?
Гаскония им нравятся наши женщины, надо держать их впереди
Орллея они увели кораблики, надо увести их кораблики
Моргард это в Орллее?
Тиль лучше нам туда не ездить, они украдут наших женщин
Балмора они хотят выведать у  нас танец живота и атлантийских покрывал, надо держать женщин при себе

Тильчанину
Какая разница, они все на одном материке, только на севере холоднее

Балморцу
мы никуда не поедем, нас и тут неплохо кормят

Наблюдения Крис на отдыхе

Эдди Брайтон познакомился на курорте с Кристин Лерой.
- Вы знаете, с того момента, как я с вами познакомился, не могу ни есть, ни пить, ни курить!
- Что, так сильно влюблены?
- Да что вы! просто денег на это уже не остается!

Ник Ланц подходит на нудистском пляже к Лотти.
- Вы мне так нравитесь!
- Да, я уже вижу.

В первый раз в своей жизни Аларика и Филлип выехали на море. Муж с упоением смотрит на длинноногих молодых девушек.
Жена переполненная праведным гневом.
- Филлип! соблюдай приличия! Ты же женатый мужчина!
- А, когда ты на диете сидишь, ты что меню в ресторане не читаешь разве?

Эйдан Ратель показывает Генри Найтону  показывает фотографию, на которой заснята группа женщин:
- С каждой из них в санатории я крутил любовь.
Генри рассматривая снимок, с ужасом видит на фотографии свою жену и робко спрашивает:
- И с этой тоже?
- Нет, эта оказалась честной: как с мужем приехала, так с ним и уехала.

- Помогите, тону! - кричит Аделина в море.
К ней бросается Адемар.
- Нет-нет, я не вам, а вон тому высокому блондину слева.

Встретились три подружки после курортного сезона и рассказывают, кто как гулял.
Первая:
— Я зажгла с самим королем Фйеля.  Первый
день отдохнули, а потом весь месяц упрашивал, чтобы я никому об этом не рассказывала.
Вторая:
— Мне попался лорд-коннетабль Хельма. Весь месяц выяснял про меня и моих родственников и только на последний день мы отдохнули с ним.
Третья:
— А мне попался бывший кузнец из Моргарда. Он меня весь месяц шпилил без передыху, а потом вышел на балкон и как заорет: «Бля, да тут еще и море есть!».

На отдыхе.
В первый день Генри погладил Леттис руку.
Во второй день - локоток.
В третий, когда он осмелился тронуть ее за плечо, она
раздраженно сказала:
- Вы что думаете милорд - я сюда на полгода приехала?

Алана провожая Тэма в отпуск на курорт.
«И прошу тебя, не трать деньги на вещи, которые ты можешь иметь дома даром!»

На конкурсе городов-курортов город Фэр-Айл получил приз «За волю к победе».

Телеграмма с курорта: "дорогая, ты самая лучшая, не устаю в этом убеждаться"

Атлантия . Пляж. Все загоpелые ходят, как негpы. Ходит Тэм по берегу  белый-белый. К нему подходит заинтересованный отдыхающий:
— Слышь, мужик, а ты откуда?
— С Фйеля.
— А что у вас там, лета не бывает?
— Да нет, бывает. Просто я в тот день на улицу не выходил.

На курорте подходит парень к Лукреции:  — Девушка, что вы вечером будете делать?  — Все, что хотите!

Аделина Адемару:  — Я поеду, дорогой, на курорт, буду загорать, купаться и мечтать, и мечтать — только о тебе...  — Нет, — отвечает Адемар, — У меня вариант лучше: ты, моя ненаглядная, сиди лучше дома и мечтай себе о море сколько душе угодно.

Лукреция собирается на курорт:
— Дорогой, что тебе привезти?
— Привози, что хочешь — сейчас всё лечат.

Камал с Селией отдыхают на курорте, остаётся два дня. Камал достаёт два презика и заявляет Селии:
- Ты как хочешь, но у меня ещё два вечерних платья осталось, пока не одену, домой не поеду.

Врач Селии
- А вам, больная, нужен исключительно отдых.
- Но, доктор, посмотрите на мой язык!
- Он тоже нуждается в отдыхе.

Врач Кристиане:
— Больше бывайте на свежем воздухе и теплее одевайтесь.
Кристиана Эдварду:
— Врач прописал мне отдых на море и норковую шубу!

Встречаются Контесина и Алана:
— Как дела?
— Замечательно! Ты знаешь, любовник обещал купить мне норковую шубу...
— Потрясающе!
— ...а еще он обещал мне купить "Ягуар"...
— Потрясающе!
— ...а еще мы с ним поедем отдыхать на Канарские острова!
— Потрясающе!
— А что у тебя нового?
— Я учусь в школе хороших манер.
— И чему же там учат?
— Ну вот, например, на последнем занятии нас учили вместо
"Не п@зди!" говорить "Потрясающе!"

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ ОТ СЕЛИИ

Бои им. кудрявой кукурузы

Не пропустите главное соревнование сезона!
Голосуй за лучшее поле! Посылай белого голубя, если ты за Витто, и сизого, если за Генри!

http://funkyimg.com/i/2wVPG.jpg
http://funkyimg.com/i/2wVPY.jpg

Альтернативные заготовки: Почему лорд Гвидеон скупает прошлогоднее варенье?

Пока все свежее варенье заготавливают, Хоул ставит брагу со старого.  - Брага из варенья для самогона вещь просто отличная! Такое не стыдно поставить на праздничный стол. -  Утверждает лорд Гвидеон.
http://funkyimg.com/i/2wVPK.jpg

Альтернативные заготовки: "Есть ли селитра на Тильских полях?"

Селия: О, надо мне селитрой торговать...
ГвидеонЪ: где ты ее возьмешь?)
Лукреция: накопает
Селия: Шлюхи пусь копают
ГвидеонЪ: ага, конешно) с выгребных ям наскребут) станут шлюхтерами

Первый шлюхтер ведёт раскопки...пока безуспешно.
http://funkyimg.com/i/2wVPM.jpg

Мало кто знает о маленьком бизнесе Леди Мии Грациани...

На лимонаде погорела! Налетай! Подешевело!
http://funkyimg.com/i/2wVPN.jpg

Сенсация! Истинное богатство Баратэонов - не вино!

Не каждый может позволить себе поваляться на картошечке! Но Бэйлоршир - графство больших возможностей!
http://funkyimg.com/i/2wVPW.jpg
http://funkyimg.com/i/2wVPZ.jpg

Как прекрасны апельсины...

...что в саду у Контессины!
http://funkyimg.com/i/2wVQ4.jpg

Раскрыт секрет выращивания огромных тыкв!

Падре утверждает, что отрубленные головы ведьм лучше всего отпугивают всех возможных вредителей от его огорода. Тыквы растут - загляденье! А если понадобиться выжечь на участке траву, костёр святой инквизиции - надежное средство.

http://funkyimg.com/i/2wVQ6.jpg

Осеннюю депрессию можно предотвратить!

Инес и Гектор заботятся о настроении заранее. Экипажи кораблей благодарны старпомам за заботу! Грабить, убивать и искать сокровища действительно становится веселее на 9-16 градусов!
http://funkyimg.com/i/2wVQ7.jpg

подСолнечная леди

Все хотят ЖАРИТЬ на масле от подСолнечной!
https://i.yapx.ru/SQ3n.jpg

Сбор и сортировка яблок в Мортеншире

Адемар и Аделина отделяют молодильные яблочки от яблок раздора. Главное - ничего не перепутать!
https://i.yapx.ru/SUfI.jpg

МИНУТКА ЮМОРА С ЛЕДИ ЛАРНО

Актуальные рецепты

Блюдо «Геморрой сантехника»
Берется около пяти килограммов яблок, три килограмма груш, и два арбуза. Арбузы режутся на куски с приблизительным диаметром 15 сантиметров. Затем все это варится три часа на медленном огне в бензине (не скупитесь, купите канистру 98-ого). Затем вся эта баланда выливается и запихивается в унитаз, при помощи швабры, вантуза или чего-нибудь еще (это зависит от вашей сообразительности). Чем плотнее, тем лучше. Когда уже больше не трамбуется, значит блюдо готово — можете вызывать сантехника.

Хрен на постном масле
Купите в каком-нибудь магазине консервированный хрен в банках. Жарьте его на медленном огне и постном масле пол-часа, далее его можно порезать ножом и использовать в качестве гарнира к какому-нибудь блюду.

Конфеты "Сладенькое для неверной"
Готовится шоколад, но только вместо обычного ингредиент сахара используется острый перец. В качестве начинки — выпаренная до обезвоживания горчица и мелко нарезанный лавровый лист. Для запаха можно добавить пару миллилитров ацетона.

Охотничье жаркое по Тильски
Покупается одна утка или курица, жарится в духовке до полного приготовления и потом щедро утыкивается мелкой дробью

Запеченная курица для страдающих депрессией
1. Взять свежую курицу весом около 3 кг.
2. Нафаршировать курицу овощами на ваш вкус с добавлением чеснока, соли и розмарина (можно также добавить имбиря и щепотку острого перца).
3. Разогреть духовку до 350° C.
4. Положить курицу в большую миску и добавить туда:
— 50 г рома;
— 50 г бренди;
— 50 г коньяка;
— 50 г виски;
— 50 г водки;
— 50 г текилы;
— 50 г шампанского;
— 50 г красного вина;
— 50 г белого вина;
— 50 г светлого пива;
— 50 г темного пива.
Тщательно завернуть миску в толстую алюминиевую фольгу.
5. Запекать 30 мин при темп. 200° C.
6. Достать блюдо из духовки и дать ему остыть в течение 20 минут.
7. Курицу достать из миски и отдать собаке.
8. Наслаждайтесь бульоном!

Коктейль "Много водки"
Много водки. Очень много водки. Отличается от простой водки добавлением высушенного перегара и тройного одеколона (о том, как готовить перегар, чуть позже)

Национальные рецепты
По Фйельски: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.
По Хайбрэйски: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь.
По Гасконски: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3,5 часа, украсьте луком-шалотом.
По Орллевински: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.
По Тильски: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим.
По Атлантийски: Добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.
По Моргардски: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: "Натур продукт!"
По Балморски: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.

рецепт клубничного варенья от Кристианы "Для Эдварда"
1. Клубничное варенье с белым шоколадом
На 1 кг спелой клубники собранной в самой эротической позе. 1 кг сахара, 1 пакет загустителя для джема, сок ½ лимона, 1 плитка белого шоколада.
Клубнику перебрать в обнаженном виде, можно приправить это действие туфлями на шпильках, промыть в проточной воде, удалить чашелистики, обсушить на полотенце. Разрезать клубнику на половинки, обязательно облизывая сок с пальцев, сложить в кастрюлю, засыпать сахаром, оставить на 15 минут. Эти пятнадцать минут провести с пользой для дела, прохаживаясь по квартире, мелодично цокая каблуками и изображая подобие бурной деятельности, попеременно прижимаясь к различным предметам интерьера.  Потом снова вернутся на кухню. Добавить сок лимона и загуститель, довести до кипения на среднем огне, варить 15 минут. Так же заманчива облизывать ложечку испачканную в варенье.  Снять с огня. Шоколад натереть на крупной терке, добавить в варенье, перемешать. Можно пролить пару капелек на себя.  Варенье перелить в стерилизованные банки. Доохладить и закатать вряд ли уже выйдет...

порошки

Кэйт нагладила сорочки
Уложила в чемодан.
Падре пусть тусит на море.
а в дома шику дам!

Хоул поехал на курорт
Водку пил и хавал торт.
Мацал девок всех подряд!
всем, кому за шестьдесят!

Прилетела Лу с курорта
Похудела там без спорта.
Была там на войне.
Каждый день, как на коне.

Привезла Инес с курорта
Три засоса и синяк
Трое соблазняли хором
Но, попался и дурак!

Коля на курорте отдыхал,
Погусарил вволю.
А потом свой аппарат
Лечил не знав покою!

Тэм в крещенские морозы
Укатился на курорт
А к Алане Дед Морозы
Зачастили в этот год!

Наварю я самогонки,
Усилитель красоты.
Жаль что столько Тэм не выпьет,
Не сбылись мои мечты.

Крис в секс шопе побывала!
Что за незадача!
Женщин целых продают.
От мужчин запчасти!

Хоул в гости пригласил,
Кофе выпить предложил.
Захотел меня опять
На совместимость проверять.

Угощал Николло милый,
Подавал мне к чаю кекс.
Зря надеялся наивный,
Что рифмуется на секс.

Берг завёл себе собаку,
Альдис серого кота.
С них берут теперь пример,
Дружат с ночи до утра!

С Эйданом мы на сеновале,
Кама-сутру изучали.
Все листочки пролистали.
Очень мы к утру устали!

Мне мой падре  изменил
Паразит, зараза.
Отомщу ему придурку,
Аж, четыре раза.

Спят собачки и котятки
Только Эд не хочет спать.
Поиграем что ли в прятки,
Широка наша кровать!

На зелёненькой холмушке,
Вильям наш развесил ушки.
Тили тили, трали вали!
В загс скорее побежали.

Вот такая Крис нахалка!
Очень переменчива.
Утром я по шее дам,
А взасос уж вечером!

Отпуск в бархатный сезон.
Не засох еще газон.
Эдвард едет на юга.
Теплые там вечера.

Лето жаркое настало
Это время отпусков.
Фрэнсис едет в заграницу.
Перелетает без трусов.

В отпуск Эдвард не пускает.
Говорит, полно мол дел.
Увольненьем Фэенсиса пугает.
Братцы! полный беспредел!

Быстро отпуск пролетел.
Андрес допустил промашку.
Так хотел, но не успел!
мед собрать у Машки!

В отпуск прибыл капитан
Летал Томас на аэроплане.
Опускался на бурьян.
А сел на девок в бане.

Песня про отпуск (на мотив "Смуглянки")

Как-то летом на рассвете
Потерял трусы в саду.
Грядки все, кусты обшарил-
Ну никак их не найду.
Я краснею, я бледнею.
Захотелось вдруг сказать:
Не могло начальство что-ли
Отпуск осенью мне дать?

припев: 
Отпуск милый, как тебя я долго ждал.
Первый день твой как обычно отмечал.
Долгожданный, да мой разгульный.
Неповторимый такой!

Как-то осенью в подъезде
Потерял опять трусы.
А потом еще зимою
Обморозил бубенцы.
Я краснею, я бледнею.
И хочу я вам сказать,
Что с собою стопудово
Запасные надо брать.

Припев:   
тот же

И НАПОСЛЕДОК...
мало кто знает, но после участия в конкурсе "Летнее обострение" все участники получили ачивки, которые теперь мы можем показать вам!

команда "Плюхендуй"

https://i.yapx.ru/SU9K.pnghttps://i.yapx.ru/SVN3.png
https://i.yapx.ru/SVzT.pnghttps://i.yapx.ru/SVz1.png

команда "Все равно гиффиндор"

https://i.yapx.ru/SVH6.pnghttps://i.yapx.ru/SVIW.png
https://i.yapx.ru/SVP0.pnghttps://i.yapx.ru/SVz2.png

команда "КоТевран"

https://i.yapx.ru/SVTv.pnghttps://i.yapx.ru/SVqV.png
https://i.yapx.ru/SV2A.pnghttps://i.yapx.ru/SV2U.png

[NIC]ПодСолнечная леди[/NIC][STA]Цветок ннада?[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/ZH3Q0.jpg[/AVA]

+14

2

я прям лимонный наркоман  http://vk.com/images/emoji/D83CDF1D.png

+2

3

Хорошечно, молодцы
http://s4.uploads.ru/gDw41.gif

+2

4

Всем прекрасным создательницам, приложившим руку только её? к созданию выпуска - по огромной тыкве из огорода падре!  :D  Этот выпуск - моя гордость, надо же было с ходу в такой урожайный угодить)) А страницу с кудрявой кукурузой себе над кроватью повешаю, как раньше - постеры из журнала Bravo

Не могу не отметить отборную картошку Баратэонов, повсеместную жаркую любвеобильность (а еще и аватар!) ПодСолнечной леди, маэстро в шлеме-котике и тильский рецепт  http://vk.com/images/emoji/D83DDE02.png И карточки. Ребята! Карточки - это, черт возьми, гениально!  http://vk.com/images/emoji/D83DDCA3.png Давайте к ним еще игровое поле сделаем, кубик, и будем коротать грядущие зимние вечера))

P. S. уже придумал, куда поеду в следующий отпуск.
Там, говорят, у короля медведь... :rofl:

Спасибо! Лето наше было жарким http://funkyimg.com/i/291cn.jpg

Отредактировано Vittorio Vestri (2017-09-01 20:04:23)

+2

5

Похохотал) Но за пирожки мстя будет страшна)

у женщин время
берг не любит отнимать
быстро нежно точно
превращает в мать

ах залетела залетела
кричала альдис два часа
пока от страха не скончалась
оса

стих с выраженьем читает витто
за стих назвали молодцом
за выраженье завтра в школу
с отцом

а крис конфеткой не заманишь
цветами тоже не всегда
вот если хлопнуть по рюмашке
то да

давайте все же о погоде
о бабах или про футбол
а о политике не будем
совету генрих предложил

почуяв бабочек в желудке
как доказательство любви
хоул лавиной пельменей
засыпав их похоронил

брай месяц не был в интернете
теперь боится хельма вдруг
там скажут ты уже не с нами
ты долго жил среди людей

+6

6

Выпуск прекрасен, все молодцы.
Но я не в Мортеншире живу, эй!

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХЕЛЬМОВСКИЙ ВЕСТНИК; » Хельмовский вестник. Выпуск 13 "Бархатный сезон"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно