http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Два Ларно всегда хуже, чем один.


Два Ларно всегда хуже, чем один.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НАЗВАНИЕ
Два Ларно всегда хуже, чем один.

УЧАСТНИКИ
Kristiana Larno/Frederick Larno

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
1 июля. Поздний вечер после совета. Покои обер-гофмейстерины в королевском замке. Столица. Хайбрей.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Удел женщины замужество, дети, молитва и вышивание. Ни один из перечисленных пунктов не является описанием той жизни, которую ведет сейчас леди Кристиана Ларно и потому ее полночный разговор с братом, вернувшимся с королевского совета,  итогов которого обер-гофмейстерина ждет с нетерпением, не ложась спать, пойдет о политике. Грязной. Бесчестной. Но, необходимой.

+1

2

Disclaimer!

Мнение персонажа не обязательно совпадает с мением игрока и является продуктом конкретной внутриигровой ситуации.

- Сучье вымя!
Серебряный кубок с золотой инкрустацией, богато отделанный яшмой и малахитом с жалобным звоном полетел на пол.
- Слизняк! Баба! Шлюха!
Подошва кожаного сапога с такой силой пнула ножку резного дубового кресла, что то скрипнуло и сдвинулось на пару дюймов. Следом, переворачиваясь в воздухе, в угол отправилась кованая стальная трость. По пути она захватила с собой что-то явно бьющееся, но Фредерик Ларно даже не повернул головы, чтобы посмотреть. Он был в бешенстве. Его трясло мелкой дрожью, лицо покрылось красными пятнами, а зубы скрипели так, что казалось, еще одно небольшое усилие и они раскрошатся в пыль.
Хромая и бессвязно ругаясь, он прошагал через комнату наискосок и, оказавшись подле стоявшей к нему спиной Кристианы, грубо рванул ее за плечо.
- Смотри мне в глаза, когда я с тобой разговариваю! - гаркнул он, но тут же оттолкнул сестру в сторону, схватил стоявший на столике кувшин с вином и принялся пить через край обильно смачивая вином бархатный пурпуэн.
Еще пару часов назад, когда большой королевский совет еще только должен был начаться, настроение графа Ларно было на редкость приподнятым. Он даже позволял себе шутить с людьми, на которых ему было откровенно плевать – приветливость для Фредерика вообще не характерная. Но чем дольше он слушал рассуждения о том, стоит ли дружить с Орллеей просто так, или, быть может, стоит потребовать с нее хотя бы извинений, тем гаже себя чувствовал. Когда же Его Высочество герцог Хайбрей решил топнуть ногой и распустить излишне ретивых лордов, Фредерику захотелось размахнуться и опустить набалдашник своей трости на голову… да собственно любому, кто попался бы ему на пути.
- Я слушал его блеяние, унижался, нес какую-то ахинею, - оторвавшись наконец от кувшина и сверкнув глазами на сестру, выплюнул Фредерик, - а знаешь, что он сделал? Знаешь, что сделал твой любимый благородный герцог?.. Спаситель Хельма и будущий дедушка наследников рода Ларно?..
Голос Фредерика стал на редкость ядовитым, а глаза сузились до размера щелок.
- Он сбежал! Бросил в зале толпу графов, считающих его трусом, полебезил перед Грациани, словно это не посол мятежников, а его любимый тесть, женивший его на мешке с золотом, и сделал всем ручкой!
Он на некоторое время замолчал, с интересом заглянул внутрь кувшина – там оставалась еще примерно треть – и резко, правда уже без былого задора, саданул его об пол. По дорогому балморийскому ковру расползлось уродливое бурое пятно.
- И этого человека ты советовала поддержать?.. – проговорил он уже почти спокойно, правда, от этого ничуть не более приветливо. – Что ж, поздравляю. Лучше бы ты поддержала рохлю Ретеля. Этот по крайней мере большую часть времени просто молчал.

Отредактировано Frederick Larno (2017-07-14 00:28:03)

+3

3

В этот вечер, а точнее ночь, леди Ларно не ложилась спать. Не отпускала служанку и не раздевалась. Более того, она была одета так, что бы быть готовой в любой момент покинуть королевский дворец и ночным мотыльком упорхнуть в сумерки. к чему такая осторожность и предусмотрительность? В последнем разговоре с своим соседом и другом графом Адемаром де Мортеном Кристиана предположила и обрисовала худший исход того, что может произойти на совете. Начало междоусобицы. И потому, она и Аделина были готовы покинуть столицу прямо ночью, что бы не рисковать собственными жизнями.
Однако...
Фредерик пришел в покои Кристианы взвинченным. Конечно, она бы многое отдала за то, что бы хотя бы одним глазком подглядеть, что же там происходило, но, путь женщины в подобные собрания был заказан. Будь она хотя бы принцесса Леттисс, и хоть немного интересовалась политикой, то, учитывая мягкость Генириха, могла бы настоять, присутствовать тенью в смежной комнате...но... у нее была лишь одна возможность, узнать обо всем от брата, который сейчас искрил, как плохо просушенные бревна в камине и плевался ядом, как балморская королевская кобра.
С приступами ярости и гнева Фредерика Кристиана была знакома не по наслышки и потому, она не покрылась мурашками от страха и онемением от неожиданности. Застыв у окна, она тревожно всматривалась в летнюю ночь, пытаясь из урывков отдельных фраз сложить хотя бы часть картины.
- И этого человека ты советовала поддержать?
Кристиана медленно и спокойно поправила немного съехавший на плече рукав, обнаживший чуть больше тела, после неласкового прикосновения Фредерика. Синяка не будет. Да и его грубость она давно стала воспринимать, как нечто само собой разумеющееся.
Как всегда, она молча выслушала всю тираду с лицом безмятежным, как поверхность озера Илайн в плохую погоду. На месте не случилось бунта. Все остались целы. И это самое главное. Бежать в ночи никуда не придется... Прекрасно. Значит ситуация не вышла до конца из под контроля. Значит не все еще потеряно.
- Я обязана Генриху Найтону своим высоким положением при дворе и постом обер-гофмейстерины.
В голосе Кристианы не читалась и доли нервного напряжения или тех эмоций, что сейчас демонстрировал ее брат. Если их можно было сравнить, то это были бы, вне всякого сомнения огонь и лед.
- Ратель бы никогда не сделал для меня такого...
Подытожила она свою мысль, направляясь к массивному резному сундуку у стены, запертому на ключ. В ее тонких пальцах, словно по волшебству оказался предмет отпирающий его. Из сундука Кристиана достала знакомый для Фредерика ларец с ее снадобьями. Больше десятка крошечных флаконов и коробочек. Взяв крошечную щепотку какого то порошка, она сыпанула его прямо в кувшин с вином в руках Фредерика.
- Наслаждайся. И не забудь заказать мне новую вазу из Гасконского фаянса, которую ты только что разбил.
Холоднее пожалуй, могла быть только глубоководная рыба, не испытывающая никаких эмоций.
Выждав какое то время, Кристиана наконец задала вопрос, который интересовал ее больше всего.
- Так, что же в конечном счете произошло? И что собирается делать мой брат?
Нет, она не сказала, что мы будем делать, а озвучила то, что было бы приятно ушам графа Ларно. Уж слишком хорошо она его знала. Тигра нужно гладить по шерсти, а не против и Кристиана заучила это с самого детства.

+3

4

Как всегда, после первоначальной вспышки гнева, Фредерику довольно быстро полегчало. Мир вокруг приобрел новые краски и даже безумно дорогая гасконская ваза, ставшая невольной жертвой его гнева не вызывала ни малейшего сожаления. Он прошел в угол комнаты, нарочито наступив на ее осколки, поднял с пола любимую трость и, обернувшись на Кристиану, только лишь хмыкнул:
- Сама закажешь. Твое «высокое положение» ведь приносит нам хоть что-нибудь кроме расходов и доступа ко всем дворцовым сплетням.
Честно говоря, с точки зрения Фредерика, на должное поддержание статуса обер-гофмейстерины уходило просто неприличное количество денег, совершенно не соответствующее той пользе, которую приносило семье нахождение Кристины при дворе. Тем более, если уж кто и был виноват в гибели вазы, так исключительно его сестра – если бы не ее блажь поддержать этого идеалиста Генриха, Фредерик бы не был сегодня так расстроен, и никакая ваза бы не пострадала.
- Да ничего там не произошло, - рухнув в кресло и безразлично уставившись в потолок, ответил Фредерик. – Генрих распустил совет лишь только понял, что мнение лордов отличается от его собственного. Я предложил компромиссный вариант мира, но Генрих принял его только формально, чтобы был повод свернуть разговор.
Фредерик крутанул правой рукой трость, зажал ее в кулаке под самым навершием в виде резного молоточка, примерился, словно собирался кого-то ударить и с усмешкой продолжил.
- Теперь одна половина графов Хайбрея и Гасконии считают его трусом, а вторая уверена, что сводный брат просто обвел его вокруг пальца. Не знаю, какой из вариантов лучше. А нет, вру, еще Говард отличился - он даже на совете плакался, как мало денег у него в казне. Впрочем, этот всегда ноет. Что же до меня…
На лице Фредерика вдруг появилась гримаса брезгливости – такой грубой, неприкрытой лести он от Кристианы не ожидал. Правду говорят, что столица портит приличных девушек. Они привыкают к свободе, становятся излишне самоуверенными и совершенно перестают уважать мужчину. А зря, кому-кому, а Кристиане не стоило бы так вот расслабляться. Несмотря на хромоту графу Ларно хватило пары мгновений, чтобы оказаться возле нее. Левой рукой он больно схватил сестру за подбородок, притянул вплотную к себе, а правой плотно прижал стальной «боек» молоточка к ее скуле.
- …то это не твое собачье дело,- прошипел он. – Мне глубоко плевать, кто будет у власти. Хочешь, чтобы я поддержал этого глупца, мнящего себя рыцарем? Пожалуйста. Я не дам им его съесть. Но взамен я хочу место в малом королевском совете. Просто так. Для развлечения. Ты же с ним сюсюкаешься? Ну так донеси до него эту мысль.
Фредерик отпустил Кристиану и отошел на шаг. Прошло не больше пары мгновений, а на лице его уже блуждала веселая усмешка.
- А знаешь, одну большую глупость Генрих все-таки совершил. Он сделал Эдварда Баратэона лордом-коннетаблем. И если раньше у Фосселеров были только деньги и флот, то теперь у них и деньги, и флот, и армия, так что зачем им теперь Генрих Найтон я лично не знаю.

Отредактировано Frederick Larno (2017-07-14 23:57:43)

+1

5

Прохладный взгляд следил за движением Фредерика по комнате, не оставляя без внимания ни единой, даже самой малой эмоции на его лице. Она знала его, как свои десять пальцев на руках. Да же, когда не видела, то все равно чувствовала. Спиной. Кожей. Оголенными нервами. Хотела ли она того, не хотел ли Фред, они были связаны. Неразрывно спаяны. Общей ненавистью. Общим страхом. Липким, как молодая древесная смола. Они увязли в нем оба. Глубоко. Безвозвратно. Без возможности вырваться.
Любовь? Любовь гораздо слабее страха и ненависти. Любовь иллюзорна. Любовь поверхностна. Она не затрагивает всех слоев тела и души. Страх пронизывает все. От кожи. до глубины костей. Кристиана знает какой он на ощупь, на вкус, по запаху. Она знает о нем все. Где он рождается, словно от укола булавкой, где то под сердцем, а иногда и прямо в сердце. знает, как он расползается, то медленно, словно морозный узор на стекле, то совершенно мгновенно, как ожог от пламени. знает, как ноет по ночам, как больной зуб, как скребется в самых отдаленных углах души и памяти, словно мыши по ночам.
Страх гораздо глубже любви. И долговечные. К тому же, Кристиана почти не знает, что это такое.
У нее нет ни детей, ни мужчины, к которым она могла попытаться раскрыть эти качества. У нее есть Фредерик. Ее кровь. Ее боль. Ее возможность жить дальше, так как она привыкла. Так как она хочет и потому...
Она слушает его рассказ словно бы в пол уха. На самом деле очень внимательно. Запоминая каждое слово. Фредерик заносчив, но он не болтун и не лгун. В его словах всегда сокрыта правда. Среди плевел всегда есть зерна. Надо их просто рассмотреть и понять, к чему ведет брат.
- Теперь одна половина графов Хайбрея и Гасконии считают его трусом, а вторая уверена
Генрих был слишком мягок и не захотел потворствовать желанию лордов пролить кровь? Они не растерзали Грациани прямо там на пакете зала советов? Не вырвали ему сердце, как козлу отпущения на закланье сделали бы ведьмы? Не начали сначала оскорблять, а потом резать друг друга?
Чтож... и это тоже хорошо.
Кристиана равнодушно взглянула на наконечник трости, прижатый к ее лицу. Надо было отпилить ему тогда ногу, что бы граф Ларно не был на столько самоуверен и быстр. На одной ноге быстро не попрыгаешь, и как забавно стучала бы его деревянная палка вместо ноги...
Опустив взгляд женщина мечтательно опустила взгляд. ведь еще не поздно... капелька макового сока и глубокий сон...
- Я хочу место в малом королевском совете. Просто так. Для развлечения. Ты же с ним сюсюкаешься? Ну так донеси до него эту мысль.
- Хорошо.
Спокойно согласилась Кристиана.
Но на долго ли тебя хватит с новой забавой? И стоит ли вверять тебе в руки столько власти? Как ты распорядишься ей?
- Он сделал Эдварда Баратэона лордом-коннетаблем.
О... она узнала про это гораздо раньше, чем он, Фредерик. И увидела его тоже раньше. Вспомнила... но не ощутила неловкости от того, что этот мужчина, когда то хотел получить ее руку... Что почувствовал он, Фредерик? Скорее всего ничего. Ни сожалений, ни угрызений, ни неловкости.
- Да... пожалуй. Но, Гаскония единственный действенный союзник Хайбрея. И без Гасконии Хайбрей падет, терзаемый с юга и севера. Так, почему не польстить ей высокими должностями?
Кристиана едва заметно выдохнула. А кому можно было вручить должность контебеля? Томасу Девантри? Эйдану Рателю? Хайгардену? Говарду? От одной мысли женщина поморщилась. Ни единой кандидатуры. Сильной. Достойной. Крепко стоящей на ногах с такой же крепкой позицией.
- Это не твое собачье дело
- Хорошо.
Она оставалась такой же невозмутимой.
- Все подробности я узнаю завтра, но уже не от тебя. И не в тех подробностях и содержанием, как тебе надо.
Кристиана снова встала у окна, вслушиваясь в тишину. За окном стрекотали сверчки, разбавляя мрачноватый флер беседы.
- Что стало с Адриано Грациани?
По первым словам было понятно, что он жив и ему не пустили кровь. А вот что дальше? Андрес Найтон не явился, не почтив своим вниманием лордов... не ублажил их самолюбие. А следовательно и не собирался. Отослал за место себя своего... а кто Адриано для него теперь?
- И что в результате будет дальше? Злачные земли Орллеи уплывают из немилых объятий Хайбрея? Андрес Найтон не явился. И скорее всего не явится сюда более никогда, кроме, как с подготовленной армией и не меньше...
Кристиана замолчала. Слишком спокойная ночь дышала прохладой в окно.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Два Ларно всегда хуже, чем один.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно