http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Зуб за зуб, любимая, кровь за кровь.


Зуб за зуб, любимая, кровь за кровь.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/373/275/original/04b317a236787b0656c62f4e513ff7f7.jpg

НАЗВАНИЕ Зуб за зуб, любимая, кровь за кровь.
УЧАСТНИКИ Inés Olivares, Tobias Morgan.
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Рейн | 25 июня '43.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Зуб за зуб, любимая, кровь за кровь.
Рассмешу свирепых своих богов.
Натравлю крылатых своих волков,
Чтобы смерть твоя не была напрасной.

После пылкой ссоры, прячась в недрах таверны "Жемчужина", Тобиас даже и подумать не мог, что одна из его самых близких женщин в этот момент подвергается жутким пыткам. И только узнав это, они с Инес спешат вызволить девицу, да успеют ли?

+1

2

— А что у нас вечером?
— А вечером у нас вечер.

Пусть девушка и не любила проводить много времени на суше, предпочитая бороздить бескрайние морские просторы, но такие спокойные и тихие вечера радовали ее душу не хуже, чем выход в плавание. Сейчас, когда никто ее не трогал, никто не дергал и не требовал ничего, можно было просто расслабиться, отдавшись полностью себе и своим мыслям, что девушка и делала. Развалившись на стуле, закинув ногу на ногу, она, не торопясь, отпивала по одному маленькому глотку из чарки, наслаждаясь приятным вкусом пряного напитка.
«На чем я остановилась?» – пронеслось в голове девушки, когда она перевела взгляд с дерущейся парочки на чарку, которую держала в руках.
Мысли вяло ползали в голове, постоянно уплывая от Инес, не желая быть пойманными, а ситуации, которые периодически возникали в таверне, всячески отвлекали ее. А ведь ей действительно не помешало бы обмозговать все, что произошло с ней на днях. А произошло многое. Во-первых, пропал один товарищ, чей долг уже прилично отягощал его карман, ведь сумма накопилась существенная. Нужно было помочь ему расстаться с монетами, но, вот незадача, найти его никто не мог. Конечно, он мог пасть смертью храбрых, перейдя дорогу не тем людям или заняв сумму и не вернув ее у кого-то более жестокого, чем наследница таверны. Но от этого легче не становилось, ведь о долге начала всячески напоминать матушка в свойственной ей манере. Поверьте, это очень неприятная процедура, которая может довести до нервного срыва даже мертвого. Пообещав себе, что чуть позже обязательно расспросит знакомых  о местонахождении должника, девушка двинулась дальше в рассуждениях. Во-вторых, на днях в таверну залетел взъерошенный Тобиас, который был, мягко говоря, на взводе, готовый разорвать того, кто косо на него посмотрит. Но это было не самое удивительное на тот момент, ведь после он снял комнату в таверне, попросив никому не говорить, что именно здесь он проводит время. Странная просьба для капитана, хотя… Может, на это есть веские причины? Да, он сказал, что не хочет пересекаться с одним человеком, так как круто поссорился с ним, но ведь это не все? Да, Тобиас? Есть что-то, что ты просто не захотел рассказывать, либо был совсем не в настроении. Но вот что? Этот вопрос мучил девушку уже второй день, так и не находя ответа в ее светлой голове. Он оказался должником? Нет, не вариант, ведь Тобиас всегда платит по долгам, разбиваясь в лепешку, но возвращая. Завел нового врага или недоброжелателя? Но кого? К сожалению, на Тиле легко перейти кому-то дорогу, попав тут же в его черный список, так что определить, кто именно хочет тебе смерти, крайне проблематично. Возможно…
- Инес, тут тебя спрашивают, - проговорила Кармен, подходя ближе, но не настолько, чтобы оказаться с хозяйкой наравне.
- Кто? – произнесла Инес, совершенно незаинтересованным и злым голосом, ибо не любила, когда ее прерывали во время мыслительного штурма. – Я его знаю?
- Тут такое дело, - начала рыжеволосая девушка. – Это женщина, причем какая-то помятая на вид.
- Женщина? И кто? – проговорила Оливарес, обретая интерес, ведь не каждый день ее женщины ищут. Все-таки она не того пола, чтобы они ей интересовались. – Что сказала?
- Я ее в первый раз вижу, - робко произнесла официантка. – Но она назвала твое имя, после чего встала в угол у двери и начала испуганно глядеть по сторонам.
- Говоришь, в углу? – проговорила Инес, поднимаясь с места. – Хорошо, можешь идти. Я пойду ее встречу. Мне уже интересно, что могло понадобиться женщине от другой женщины.

Я совсем не знаю, как тебя зовут,
Нас с тобою случай свёл на пять минут.
Может, это кажется, но всё же,
На других совсем ты не похожа

И, действительно, чем она могла заинтересовать такую же представительницу слабого пола, как и она сама? Быстрым шагом девушка направилась в указанном официанткой направлении, мысленно готовя себя к бессмысленному разговору, прекрасная понимая, какие женщины периодически встречаются. Подойдя ближе к незнакомке, Инес опешила, ибо стала внимательно ее рассматривать. Платье было грязным и порванным в некоторых местах, хотя девушка могла поспорить, что раньше оно было божественно красивым. Волосы растрепаны, а взгляд был какой-то загнанный и испуганный, мечущийся по сторонам. Буквально на секунду Инес захотелось направиться в другую сторону, лишь бы не встречаться с ней, но незнакомка заметила девушку и ее интерес к ней.
- Ты - Инес? – произнесла неизвестная женщина, протягивая свои руки в сторону наследницы таверны. – Я не ошиблась?
- Нет, не ошиблась, - ответ прозвучал коротко.
Странно, что такая, как она, знала имя Оливарес, причем совершенно не зная, как она выглядит. Что здесь происходит? И какого черта она забыла в таверне? Да и что она вообще хочет?
- Я – Каталина. Где Тобиас? Ты его видела? Мне он нужен, - произнесла женщина тихим голосом, озираясь по сторонам, будто боясь, что ее кто-то услышит. – Мы в беде, слышишь. Мне нужно с ним поговорить.
Безумный Морган? Окинув незнакомку очередным оценивающим взглядом, Инес чуть приподняла правую бровь, выражая этим жестом удивление и непонимание. От него то ей что нужно? Выторговать натурой деньги на новый наряд?
- Боюсь, ты ошиблась, - тихо произнесла Инес. – Его здесь нет.
Да, возможно, девушке следовало сказать правду, но ведь выдавать друзей нехорошо, да? Тобиас попросил не говорить о том, что коротает здесь время, прячась от кого-то. Нужно уважать желание друзей, каким бы абсурдным оно не казалось. Тем более что эта женщины вызывала одни сомненья. А, может, он прятался от нее? Нет, это бред чистой воды, ведь не может же Безумный Морган прятаться уже несколько дней от нищенки?
- Но мне сказали, что он здесь, - как-то растерянно произнесла женщина, закусывая нижнюю губу и смотря в пол. – Как же… Мне нужно идти, мне нужно найти его.
После этих слов Каталина резко развернулась и направилась к двери, шатаясь из стороны в сторону и врезаясь в тех, кто попадался у нее на пути, будто ничего не видя. Быстро найдя глазами рыжую официантку, Инес окликнула ее. Буквально через минуту Кармен оказалась рядом, внимательно смотря то на хозяйку, то в том направлении, куда она смотрела.
- Проследи за ней, - проговорила Инес, внимательно смотря вслед уходящей незнакомки. – Не нравится она мне.

Похищение женщин, правда, дело несправедливое, но стараться мстить за похищение, по мнению персов, безрассудно. Во всяком случае, мудрым является тот, кто не заботится о похищенных женщинах.

Не сказав ни слова, Кармен нырнула следом за женщиной, выходя на улицу. Оливарес же провела ладонью по лицу, после чего закрыла и вновь открыла глаза. Почему эта незнакомца вызвала такую реакцию? Почему она искала Тобиаса? И что вообще с ней произошло, что она была в таком виде? А, может, ей нужна помощь? Минуту поколебавшись, девушка тоже отправилась к выходу, но, не успев даже взяться за ручку, дверь отворилась и на нее налетела Кармен.
- Инес, ее похитили, - произнесла официантка, переводя дыхание. – Какие-то громилы связали ее и утащили.
- Ты их узнала? – произнесла Инес, хватая помощницу за плечи и смотря прямиком в ее глаза. – Ты знаешь, кто это был?
- Нет, - робко начала Кармен, отводя взгляд. – Но у них были татуировки в виде рыбы-молота…
Не дожидаясь дальнейших слов, Инес срывается с места и мчится наверх, в комнату, которую снимал у нее Тобиас. Ситуация была слишком странной, чтобы не обговорить ее с тем, кого искала женщина. Возможно, Оливарес допустила ужасную ошибку, не сказав, что Морган здесь, не отведя ее в его комнату. Добравшись до двери, девушка постучалась и вошла вовнутрь, после того, как услышала разрешение.
- Тобиас, ты знаешь женщину по имени Каталина? – с порога начала Инес, решив не терять время на приветствие, ибо уже виделась сегодня с капитаном. – Она искала тебя.
Закрыв за собой дверь, она постучала по ней пальцами, прокручивая в голове различные вариации того, как она расскажет о случившемся. Повернувшись  к другу, Инес внимательно посмотрела на него.
«Эль, что же ты мне не рассказала? Что скрыла?», - пронеслось в голове, когда она попыталась заглянуть в глаза своей подруги.
- Она была грязна, будто шлюха в дешевом порту, - начала Инес. – Ее одежда была разорвана. Она безумна?
Последнее Инес произнесла машинально, вспоминая, как весла себя Каталина. Ее взгляд, боязливо осматривающий все вокруг. То, как она закусывала нижнюю губу и тянула руки к девушке… Нет, она была явно не в себе, но это обычное для нее состояние или нет?
- Ее похитили, - произнесла девушка тихим и ровным голосом, смотря в пол. – Кармен видела, как ее связывали.
«А я в этот момент отсиживалась в таверне», - мысли предательски зашевелились в голове.
Инес надеялась лишь на одно – эта женщина была не важна Моргану, иначе… Иначе она позволила пропасть той, кто что-то, да значила для капитана, который успел стать кем-то большим, чем просто друг для самой Оливарес.

Отредактировано Inés Olivares (2017-08-10 16:31:59)

+1

3

Бык в очередной раз причалил в Рейн после того, как успел сбыть все награбленное в Боснове. Капитана встречали яркие солнечные лучи, и настроение его было как никогда на высоте. Он предвкушал то, как вернется в объятия милой Каталины, как она обнимет его своими нежными женственными руками и утащит с собой в пучину похоти и разврата, напоит ключевой водой сполна, заставит сердце биться сильнее, а потом и вовсе остановит, пока Морган будет утопать в ее ласках, очаровываясь красоте девичьей, подобно моряку, угнанному прекрасной сиреной. И вот его тяжелые сапоги вышагивают бодро по трапу, он спускается на пристань и следует по намеченному пути, по одному верному пути туда, где ждет ее женщина в теплой постели и виноград, и вино, и рахат лукум ее пышных губ. И улыбка, кажется, только так сверкает на губах влюбленного капитана! Ах, что с нами делают эти глупые чувства? На что способны их коварные чары? Неужели на то, чтобы разрушить человека и воспитать на остатках его стихию, подобно широкому океану, не знающему пощады? Впереди показались голубоватые стены маленького похотливого замка, где обитали эти ночные феи. Его стены давным-давно поели вьюны, распуская там свои бело-розовые алчные цветки, что жаждут вглядываться в непристойности голых тел, что полны разврата и насыщены стонами девиц и моряков. И вот, вбегая вверх по ступеням с такой причудливой ловкостью и азартом, распуская в своих искренне зеленых глазах огонь любви, капитан растворяет дверь борделя, замирая на пороге, разглядывая всех, кто собрался сегодня разделить предстоящую дивную ночь в комнате по соседству. Но все девушки вокруг замирают, внимательно вглядываясь в гордый счастливый силуэт. - Тобиас? - Как-то слишком тихо и невзрачно шепчет одна, скрывая свои губы под завесой тонкой белой руки. - Ты уже вернулся?
Пистоль не заставляет себя долго ждать. Он вообще не любит умолкать, особенно таким дивным приятным вечером. И пуля вырывается из дула, она стремится прямо к кучерявой голове одного из тех, кто посягнул на святое. - Каталина! - Взревел Морган, наконец выбрасывая уже отстрелявшее свой единственный залп оружие, прямиком попадая в какую-то вазу. - Скажи мне, что ты не знала, когда я возвращаюсь в Рейн! - Белокурая девушка, пытаясь схватить что-то из тряпья с пола, испуганно смотрит на капитана, стоявшего на пороге ее собственной комнаты. - Успокойся, Морган! - Но Бык просто так не приходит в спокойствие. Она своим красным платьем шелестит ему прямо под носом и просит, чтобы он успокоился? После того, что увидел за секунду до этого? После того, как пуля всадилась в затылок засранца, вобравшегося на милую Каталину? Ну уж нет! - Сколько раз мне нужно было повторять тебе, что ты можешь трахаться с любым из этих щенков, но только в то время, пока меня нет в порту!? - Его красные от перенапряжения глаза не просто взывали к безумию, а умоляли о том, чтобы девица замолкла. О, как он был зол! Как напряглись синие вены на руках, и как сурово билась одна из них на виске в диких конвульсиях! - Сколько!? - Взревел он еще громче, снося очередную вазу с какой-то витиеватой тумбы. И эта бело-синяя утварь должна была разбиться, дабы их громкая ссора прожила на минуту дольше. - Тобиас, мне тоже нужно как-то выживать! - О, да! - Оскал пробился сквозь черную душу, цепляясь в губы капитана. - Я же недостаточно приношу, чтобы ты не чувствовала нужды! - И схватывая в адском порыве злости очередную тарелку, он кидает ее в стену, вызывая где-то внизу в общем зале приступы тихого страха посреди оставшихся барышень. В конце концов, совершенно себя не контролируя, Морган подрывается к девушке и хватает ее за тонкую лебединую шею, сжимая ее пускай не так сильно, чтобы задушить, но до грубых синяков. - Наскучил я тебе значит, стерва? - И грешным движением он бросает ее на пол, прямо в лужу крови того пирата, что был застрелен прямо на шлюхе. Хватаясь за горло, она смотрит слезливыми глазами на капитана, не то умоляя о пощаде, не то желая вызвать в нем еще больше злости. - Ты не понимаешь, бес! Ничего ты не знаешь о моей жизни! И даже представить не можешь, что здесь творится! - Но Тобиас лишь поднял свой пистоль, издавая противный скрежет зубами. - Конечно не знаю! Ведь подставляться под пули, а не под члены - занятие куда менее опасное! - И бросив в ее сторону взгляд полный ненависти и отчаяния, капитан развернулся, выходя из комнаты торопливо и все еще сдерживая внутри себя недюжинную злость. - Пошла ты на хер, Каталина. Ноги моей здесь больше не будет. - После чего его силуэт скрылся где-то на улице, а вскоре и вовсе в таверне "Жемчужина", о чем не знал никто.


Спустя пару дней в душе капитана все еще горел тот огонь, сотканный из злобы на девушку. Вот уже несколько лет она каждый раз встречала его фрегат, когда он заходил в порт. Она брала Моргана за руку и уводила в подворотни ласки, где истребляла в нем ненависть и обиду на весь мир. А что случилось в этот раз? Что заставило ее вступить на путь неправильный, ведущий не к Быку, а к... Кому? И в памяти постепенно вновь возникают сцены скандала, развернувшегося в тот злополучный вечер. Необыкновенные голубые глаза-озера Каталины, затопленные алыми белками от ненависти и слез. И тот пират... Та татуировка на его руке в виде рыбы-молота. Вот уже который вечер Морган раскручивает между пальцев золотую монету, всматриваясь в ее блестящие ребра и пытаясь додумать то, чего не было в этой жизни. От чего-то эта татуировка показалась капитану крайне знакомой. Будто какой-то кусок вырвали из памяти и теперь пытаются запихнуть его обратно. И лишь ром хоть как-то сглаживал обстановку, выводя из строя ненужные рычаги, которые приводили капитана к глупым последствиям. Внезапно дверь раскрылась, и перед слегка нервным ликом изуродованного лица капитана появился красивый женский силуэт. - Инес? - Достаточно хрипло прошептал Тоби, отворачивая от нее угнетенную мину. Но слова старпома смогли вывести из строя Волкодава. Его зрачки с презрением вцепились в Оливарес, искренне прося не говорить ничего об этой девушке. Но она не хотела прекращать толкать свою короткую речь. И на вопрос о безумии Морган встал со стула, схватывая чарку, стараясь успеть преподнести ее ко рту еще до того, как его грязный язык разболтает всю истину, но... - Она не безумна. Она просто шлюха. Они всегда такие, привыкай. - И тут же пара жадных глотков ворвались в гортань, разъедая ее адской водицей. Но все, что сказала Инес дальше, звучало для Тоби как в бреду. - Что? - Он совершенно случайно выронил чарку с драгоценным напитком, и ром потек по полу, устремляясь ко всем щелям, подобно боли, что разбегается по дырам в сердце, вырываясь и наполняя нутро. - Кто ее похитил? - Безумный медленно повернул голову к подруге, взывая к ее милости своими глазами. - Кто это сделал!? - И хоть глаза боялись сейчас посмотреть на Оливарес и увидеть правду в ее речах, руки делали. Они собирали пистоль, саблю и ятаган, методично, как по накатанной, укомплектовывая своего хозяина на бой. - Нет! Быть того не может... - Почти снося старпома с ног, Тобиас еле-еле успел обогнуть ее, чтобы вырваться из комнаты прочь, набирая обороты шагов. В нем проснулся первородный страх, который дребезжал костями и вдыхал в кожу мурашки, который поднимал волосы дыбом. Какая-то картина начала вырисовываться в голове капитана. Да, определенно! Он уже видел рыбу-молота на черепе моряка, что посматривал крайне не добро в его сторону. Говорят, он вскоре слег в могилу от шальной пули одного из Быков. Но при чем здесь Каталина? - Куда они пошли!? - Напряженный тон речи и слегка дерганные движения кричали о том, как напряжен Морган, как ценна ему оказалась эта девушка. Буквально слетев по лестнице со второго этажа на первый, Тобиас подбежал к рыжеволосой девице, крепко хватая ее за запястье, не ручаясь за то, что на тонкой коже так же останутся синяки. - Что ты видела!? - Он мог бы зарычать, если бы был зверем. Ну а пока лишь осклабился, всматриваясь достаточно злобно и напряженно в испуганные слезливые глаза Кармен. Но девушка медлила, что было совершенно ни к чему. - Я не буду повторять дважды! - Он одним резвым движением перехватил рыжую чуть-чуть выше локтя, дабы выбить побольше слов из девушки, не причиняя ей много боли. - Ну же! - Осталось только вмешаться Инес, чтобы Морган не избил эту рыжую красотку до полусмерти ради короткого ответа.

+1

4

Вести бывают трех типов: хорошие, плохие и нейтральные. И не дай Бог вам сообщать те, которые несут для людей лишь горе.

Сообщать неприятные новости всегда тяжело, особенно, когда их произносишь тому, кто тебе небезразличен. Слова с трудом срываются с уст, заставляя медлить, оттягивать момент, когда будет произнесена очередная истина, ведь не хочется ранить еще больше, нанося глубокие порезы на сердце. Почему эта девушка пришла сегодня в таверну? Зачем она искала Тобиаса тогда, когда ей, оказывается, было крайне трудно? Тут было все, к сожалению, очевидно – он был  ей дорог, так же как и она - ему, раз Каталина искала у него помощи. В тяжелые времена мы всегда приходим к тем, к кому ведет нас наше сердце. Трудно представить, что сейчас творилось на душе капитана, ведь Инес толком не знала, кем приходится ему эта портовая шлюха. Неужели такая, как она, могла разжечь огонь в его сердце? Судя по тому, как реагировал капитан «Дикого быка» на слова о похищении слегка безумной дамочки, она затронула не только его сердце, но и поселилась в нем. Упущенная чарка с ромом, который теперь растекался на полу, быстрые сборы и безумный взгляд, невидящий ничего, но в тоже время смотрящий в душу – все это выдавало переживание Моргана, его внутренние чувства, которые он, может, хотел бы и скрыть, и стремление к действиям. Видимо, вести были намного печальнее, чем казались на первый взгляд. Ох, ошиблась ты, Инес, когда не захотела выдавать друга, но ведь он же сам просил, не так ли? Увы, но даже от такого заверения на душе легче не становилось, так как кошки все еще предательски скреблись, стараясь изодрать ее в клочья.
- Кармен сказала, что у этих людей была татуировка в виде рыбы-молота, - произнесла девушка, внимательно наблюдая за капитаном, держась на дистанции, ведь неизвестно, какая реакция может последовать за этими словами. – Ты знаешь, что это за люди?
Казалось, что Морган ее не видел, не слышал, что она говорит, погрузившись в невеселые, но свои мысли. Услышал ли он ее? Что решил для себя? Инес была уверена, что ни одни слова не достигнут разума капитана, кроме тех, которые он хочет услышать, чтобы успокоить себя или приблизиться к той, кто так нуждается в его помощи. Обогнув девушку, чуть ли не врезавшись в нее, Безумный Морган выскочил из комнаты, словно дикий зверь, вышедший на охоту. И храни Марис душу, за которой отправился этот хищник, будто чувствуя кровь, но не понимая, откуда веет запах. Направившись следом, Инес старалась не отставать, чтобы не выпускать из виду друга, ведь в таком состоянии он мог сотворить то, о чем будет жалеть многие годы спустя.
- Тобиас, откуда я знаю, куда они пошли? – начала злиться, Инес, все также не отставая от капитана «Дикого быка». – Такое чувство, что я организовала покушение на эту безумную шлюху!
И угораздило же ее явиться именно тогда, когда Тобиас прятался в «Жемчужине». Не могла перехватить его позже, когда он отошел и сам бы к ней пришел? Могла бы и подождать с неприятностями, проявив чудеса изворотливости!
«И вообще, что между ними произошло?», - пронеслось в голове девушки, когда она начала прокручивать в уме изменения в реакции Эль.
Сначала, когда Инес только заикнулась об этой девчонке, то заметила на лице подруги кислую мину, так некрасиво искажающее ее лицо. Но стоило ей услышать о похищении, как недовольство вместе с застрявшими словами быстро сменились удивлением, переживанием и некой паникой. Все-таки перебежала черная кошка между ними дорогу, рассорив, но как?

Присутствие в жизни женщины к беде? Нет, скорее, к постоянным проблемам и приключениям.

- Тобиас, кто это вообще такая? – произнесла девушка, спешно спускаясь по лестнице. – Чего ты так всполошился из-за обычной шлюхи? Неужели нельзя найти другую? Да и на кой ляд она тебе нужна?
Действительно, а зачем женщине нужна другая женщина? Или она была в курсе маленького секрета Эль? Вряд ли, так как Тобиас все же слишком осторожен в этом, выбирая, кому может доверить свою тайну. Тогда что? Хороший собеседник? Или прекрасно разминает кости после долгого морского путешествия? Неосведомленность в данном вопросе начинала нервировать Инес, заставляя настроение с каждой минутой портиться. А знаете, что его окончательно подпортило? Дальнейшее поведение Моргана. Он крепко схватил Кармен, чуть ли не труся ее, пытаясь выудить ответ, который рыжая официантка чисто физически не могла произнести, от страха хватая ртом воздух и заливаясь слезами. Что творит этот безумец? Неужели он не видит, что пугает ее, делая при этом больно? Злобно зарычав, Инес перехватывает руку Тобиаса, после чего тянет ее на себя, отдергивая подругу от жертвы, которая ни в чем ведь не виновата. Несколько секунд – Кармен освобождена, но тут же осела на пол, закрыв лицо руками, при этом громко заревев. Окинув взглядом вздрагивающее тело официантки, девушка поворачивается к Моргану и хватает его за ворот, чуть приподнимая и притягивая к себе.
- Ты совсем ошалел? – произносит она, глядя прямиком в его затуманенные глаза. – Что тебе сделала Кармен? Зачем ты делаешь ей больно? Хочешь выместить на ней ту злость, что внутри? Тогда выпусти ее на той, кто может дать тебе отпор. Намек ясен? Или мне нужно хорошенько огреть тебя головой о стол, чтобы мозг на место встал?
После последних слов, девушка выпустила Волкодава из рук, поспешив подойти к Кармен и присев с ней рядом. Приобняв за плечи, Инес поцеловала ее в макушку, после чего, провела рукой по волосам, приговаривая, что все будет хорошо, что нужно просто успокоиться. Грозно смерив взглядом Тобиаса, выражая им все возмущение, которое распространялось внутри, девушка отняла руки от лица официантки, после чего заглянула ей в глаза. Почувствовав, что находится в безопасности, рыжеволосая бестия посмотрела на обидчика, ближе подсев к хозяйке, боясь, что он снова сможет кинуться на нее.
- Из-за угла вышли трое, - начала рассказ официантка, отводя взгляд, чтобы не встретиться глазами с тем, кто только недавно сделал ей больно. – Они накинули мешок ей на голову и связали, после чего утащили туда, откуда пришли. У них была татуировка в виде рыбы-молота. Они хотели и на меня броситься, но я успела скрыться в таверне.
На рыжеволосую жертву проявления агрессии было страшно смотреть. Слезы все еще срывались, все больше очерчивая дорожки на покрасневших щеках, дыхание сбито, а все тело дрожало, выдавая стах и стресс, который она испытала. Ей срочно нужен был отдых, причем как можно дальше от того, кто сделал ей больно.
- Спасибо, Кармен, можешь идти, - произнесла девушка, проводя рукой по волосам своей рыжей подруги. – И не бойся, все будет хорошо.
Дождавшись, пока официантка, спешно встав, удалилась в направлении второго этажа, Инес выпрямилась и подошла к Тобиасу, который, видимо, был не сильно доволен полученной информацией. Занеся руку, девушка хотела было врезать старому другу, но удержалась, лишь сжав ладонь в кулак.
- Еще раз сделаешь ей больно, Тобиас, и, поверь, наша дружба окажется под угрозой, - произнесла она сквозь зубы. – Какого черта тут происходит? Не желаешь ли объяснить? Или эта шлюха тебе дороже наших отношений?
Если он сейчас не внесет ясность в ситуацию, то Инес была уверена, что не сдержится, учинив драку на этом самом месте, не выпустив старого друга до тех пор, пока он не расскажет ей все. Она не хотела томиться в неведении, защищая от него тех, кто был ей дорог.

Отредактировано Inés Olivares (2017-08-10 18:09:11)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Зуб за зуб, любимая, кровь за кровь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно