http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Что за жизнь без неприятностей?!


Что за жизнь без неприятностей?!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.the-unsungs-scuttlebutt.com/wp-content/uploads/2013/09/PZO9512-TavernBrawl.jpg

НАЗВАНИЕ
Что за жизнь без неприятностей?!
УЧАСТНИКИ
Ramon Sevillia, Inés Olivares
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
«Поцелуй удачи», таверна «Жемчужина | 2 июня 1443 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Неприятности — кричала жопа.
Жопа — кричали неприятности.
Встреча лучших друзей состоялась отлично
.

  Ох, Рамон, как же ты дожил до своих лет, приманивая неприятности, будто три золотых - портовую шлюху? Вот и сейчас, когда пошла белая полоса, ведь ты нашел себе дом на борту «Поцелуя удачи», должно было закончиться твое невезение, но нет, оно продолжается. Улетел парус? Не беда. Потеряли по пути шлюпку? Рамон, черт возьми! Но долго ли это могла терпеть команда? И что получится после вмешательства Инес? Закончатся ли на этом твои неприятности, или же день обещает подарить массу интересных моментов, от которых можно и ласты склеить?

Отредактировано Inés Olivares (2017-07-03 20:17:43)

+2

2

-А я чего? Узел целый?- грязный палец с въевшейся грязью в потрескавшуюся кожу указал на сохранившийся узел. Правда, единственное, что сохранилось от каната - это и был этот самый узел.- Поэтому во,- не самый увесистый кулак, хоть и не самый мелкий, сложился во вполне понятный всем знак.. А именно - в дулю.- К боцману вопросы, че это канат лопнул и улетел парус. Сам крыс потравить не может и котейку нормальную завести, чтоб крыс давила, а не в кашу нам дудонила,- бородатый низкорослый мужчина по имени Рамон, ставший по ряду причин уже легендой на корабле, упер руки в бока. Собственно, палец и дуля принадлежали ему.- Вчера вот до ветру решил сходить, смотрю, а там собака в трюме шляется. Думаю, откуда тут собаке взяться? Пригляделся, а у этой собаки хвост, как у тебя рука - облезлая и тонкая.. И рожа, как у того торгаша, што вы давеча отпустили, глазки мелкие, как твои яйца..- на разбирательство, кто прав и кто виноват особо никто не смотрел, но как только Рамон принялся рассказывать очередную правдивую историю, сразу же начали вылезать, как галки из гнезд в ракушечнике, матросы. Подобные истории нередко заканчивались погоней. И как правило добычей мог стать только рассказчик.- Меньше ничего на ум не приходит. И красные, в темноте светятся. Ну все, думаю, пора к коку идти и говорить, што опять перепутал белену с укропом. А она, собака, которая не собака, как зыркнет на меня.. И щемиться поглубже в трюм... Смотрю, чего-то за собой понесла.. а это как раз тюк каната. Я боцману и говорю, нельзя этой веревкой парус приматывать, а он мне, мол, как боцманом станешь, так бушь мне указывать, а пока делай, што велено. Так что во,- и опять дуля.
Великовозрастный юнга отвернулся от матроса, который хотел вменить в вину на сей раз невиновному - как и всегда - Рамону потерю паруса, и занялся своими делами. А именно - продолжил скрести палубу. Сегодня должны были прибыть в порт, но это без разницы. Морские говнючки изрядно изгадили уже палубу. И говнюки, которые по ней шастают немытыми копытами. Первыми он ласково звал чаек, вторыми являлись большинство офицеров и матросов.
Колдун, насвистывая скабрезную песенку про мертвую шлюху, принялся отскребать птичье дерьмо, поливая морской водой из ведра.
-Куда делась чертова шлюпка?!- боцман выскочил из кают-компании и с бешеными глазами стал разглядывать собравшихся на палубе.
Рамон принялся насвистывать чуть тише и попытался ускользнуть, однако был схвачен за шиворот крепкой рукой.
-Опять я виноват? Да штоб ты обосрался со своей шлюпкой, твое офицерское величество. Ночью, пока вы дрыхли, вашблгрдие, шлюпку изволил утащить посланец Мариса. Вас еще искал, но я ему сказамши, што вы спите и он не решился беспокоить..
Рамон хотел было еще высказаться, однако громки пердеж его остановил.
"И до берега далековато.."- он с прищуром посмотрел на боцмана. Впереди что-то маячило, но даже на корабле придется идти еще часа четыре по меньшей мере, чтобы у Рамона появилась возможность ускользнуть с корабля вплавь, не рискуя быть загарпуненным или не доплыть. Малыш попятился, но уперся в кого-то. А боцман сквозанул к гальюну.
"Отметелят, по ходу, до красной ссаки.."

+1

3

Я отдал бы свою жизнь
За ткань лазурную небес
Рваный парус, чёрный флаг
Смерть обходит нас окрест

Успех корабля в первую очередь зависит от команды: слаженность, корректная работа, правильный подход и преданность. Естественно, в приоритете всегда было последнее, так как сложно найти пирата, который не ушел бы к другому хозяину, если его поманят звонкой монетой. Особенно, если к этой монете приложат еще талантливую шлюху и место на другом корабле, которое, естественно, ему не достанется. А дальше что? А дальше можно и кинжал в спину получить, совсем не ожидая такого поворота, ведь денежку нужно будет отработать. Если же предатель – трус по жизни, то есть вариант -  не проснуться на утро, заливая койку кровью из перерезанного горла. Конечно, если прознают об этом поступке, то репутация бедняги будет испорчена раз и навсегда, закрывая проход на борт любого другого корабля, но ведь до таких последствий нужно еще и додуматься. Согласитесь, какой безумец захочет заиметь к себе в команду такое непостоянное чудо? Правильно, никакой, ибо настолько безумные в капитаны не идут. Да, отчаянные, да, безумные в чем-то своем, но не безумные в глупости. Дальше, правильный подход и корректная работа. Да, каждый капитан хочет, чтобы на его корабле все выполнялось точно по приказу, причем без малейших отступлений от указаний, поэтому всегда в цене тот кадр, у которого руки будут расти из нужного места. Конечно, бывают исключения… Но ведь каждый человек хорош в чем-то своем, ведь так? Если руки кривые, то может работать хорошо мозг. Если нет ни того, ни другого, то можно воспользоваться головой в совсем не свойственном ей варианте – например, пробить ею дверь в каюту вражеского капитана, чтобы не покалечить более ценные конечности других членов команды. Слаженность… Вот с этим всегда тяжело на пиратском корабле, ибо контингент как-то не привык слаженно работать. Кто-то у кого-то сопрет любимую саблю, размахивая ей во время абордажа. Естественно, потом благополучно потеряют, говоря, что и в глаза ее не видели, но это уже потом. Кто-то на суше уведет любимую шлюху, наплетя с три короба или просто проявив больше мастерства в постели и подкупив ее большим количеством золотых монет, чем предлагали ей ранее. Были случаи, когда у канонира с завидным постоянством пропадали ядра в количестве двух штук за раз… И самое обидно, что он так и не смог вычислить хитреца, который из раза в раз обводил его вокруг пальца, зарабатывая тем самым лишние золотые на чарку добротного рома в таверне. А что говорить о вечных разборках на корабле, когда зацепятся языком, используя изощренные морские оскорбления? Да и других ситуаций крайне много, чтобы их упоминать все и под запись. Вот и на корабле капитана Рекхэма беда со слаженностью стояла ребром, постоянно доводя старшего помощника чуть ли не до нервного тика. Она из раза в раз думала, а не допустила ли ошибку, отбирая команду? А не промахнулась ли она с кадрами, набрав одну головную боль в человечьем обличье?

— Так, что тут за разборки?
— Не твое собачье де... Ого, за что ж тебя так!?

«Нет, я точно их когда-нибудь поубиваю к чертям, - пронеслось в голове Инес, когда она увидела начало очередных разборок, точнее сначала услышала. – И за борт, пусть рыб на дне кормят».
И, как не удивительно, в центре развернувшихся разборок оказался не кто иной, как Рамон. И что на этот раз сделал этот по жизни удачливый человек? Что могло еще больше удивить команду, подтолкнув на кардинальные меры? Да, на днях унесло парус, пропала шлюпка и удивительным способом сгорела стряпня кока. Стоит заметить, что из-за последнего проступка команда осталась без ужина, перед сном посасывая палец и мечтая о вкусной еде. Ни для кого не было секретом, чьих талантливых рук это дело, поэтому с виновником решили разобраться излюбленным пиратским способом – начистить пятак так, чтобы потом неповадно было косячить на каждом шагу. Но, увы, Инес не собиралась позволить команде выбить из строя юнгу, которому, кстати, еще и трюм драить! Девушка стала медленно подходить, скрестив руки на груди и грозно смотря на тех, кто сбивался в кучку перед Рамоном, который, к слову, сейчас пятился аккурат в сторону старшего помощника, пока и вовсе не наткнулся на нее.
- Смотреть по сторонам не учили? – произнесла девушка, ведомая крайне плохим расположением духа.
Отлично, один, считай, в руках, а что же до остальных? Боцман решил ретироваться в сторону гальюна, сверкая пятками так, что можно было бы подумать, что его здесь и не было. Но ведь девушка его видела.
- Боцман, а ну взял задницу в руки и вернулся, - проговорила Инес громким и командным голосом. – Нас ждет долгий разговор, во время которого я хочу видеть твои глаза, а не торчащий зад из-за угла.
А зад тем временем пропал из поля зрения. Пока она ожидала явления хрис... хм, боцмана, девушка обводила взглядом присутствующих. Оказалось, что остальные были более храбры и морально подкованы, так что не стали стартовать в неизвестном направлении, смотря на девушку внимательным, но нервным взглядом. Естественно, ведь она прервала то, что могло покалечить незадачливого юнгу, а теперь еще собирается и отчитать всех собравшихся, как детей малых.
- А теперь каждый по очереди выскажет мне… - не успела девушка начать, как ее тут же перебили.
- Эта зелень подкильная нашу шлюбку пролюбила! – донесся голос боцмана где-то вдалеке, сопровождаемый странными, но громкими звуками.
- Говорить будешь, когда к тебе обратятся, - грозно сказала Инес. – Еще раз меня перебьешь – будешь проводить ночи, натирая палубу и трюм до блеска языком. Но, если будешь себя хорошо вести, тряпка составит тебе компанию.
Естественно, можно было придумать что-то более страшное… Например, привязать его голым на марсе, чтобы летающая живность что-то ему отъела, приняв за большого червяка. Хотя… Может, и не такого уж большого. Или же заставить его прогуляться по доске за борт. Но в том и ином случае команда грозится лишиться одного участника – не вариант. Лучше пусть пользу приносит, да глаз радует, ведь нет ничего приятнее, чем смотреть, как кто-то работает, пока ты будешь вальяжно опираться о перила лестницы. Хотя, судя по тому, что боцман так и не приполз, а звуки доносились все более отчетливо, его уже наказали не злым, а крайне добрым словом.
- Получил то, что заслуживал, - тихо проговорила девушка. - Ничего, с ним мы разберемся позже, как вся дрянь из него выйдет.
Переведя взгляд на Рамона, Инес даже улыбнулась краешком губ, пытаясь не выдать то, что ее это позабавило. Что ни говори, а присутствие другого мага в команде может даже пойти на пользу. По крайней мере, иногда его выходки значительно поднимают настроение.
- Так, давайте по порядку, - проговорила Инес, обводя взглядом небольшую кучку недовольных. – Начнем с кока.
- Вчера он, - начал мужчина, кивая в сторону Рамона. – Своими лапами к котлу тянулся! Сукин сын, подбросил что-то, что он возьми и сгори!
После последнего слова кок на эмоциях сплюнул под ноги юнге, отводя взгляд в сторону. Да, Инес прекрасно помнила ту ситуацию, когда начался аттракцион невиданной щедрости – спаси корабль и потрать свои нервы. Но вот ей было интересно, что по этому скажет тот, кто и начал так называемый пожар.
- Что можешь сказать в оправдание? – произнесла Инес, смотря сверху вниз на Рамона.
Если сейчас не разобраться в ситуации и не выслушать всех, то рано или поздно эти черти полосатые перебьют друг друга, оставив «Поцелуй удачи» без команды. Стоит заметить, что за это Мартин по голове Инес не погладит, а приводить его в бешенство она не хотела, учитывая, что в прошлом успела изрядно накосячить сама, чем чуть не разрушила пиратское будущее капитана. Да, сейчас женщина потратит много нервов, выслушивая каждого по очереди и сглаживая ситуацию, но впоследствии, возможно, решит одну глобальную проблему – отсутствие слаженности и спокойствия на корабле.

Отредактировано Inés Olivares (2017-07-08 01:04:15)

+1

4

-Виноват, донна,- пробормотал Рамон и немного наклонился вперед, чувствуя, что просто затрещинами не отделается. Если уж старпом вышла на палубу, то все, штец. Щемись по углам, как кальмар от осьминога. Юнга огляделся по сторонам и прикинул, что бегству случиться не дано. Во всяком случае, пока что.
- Эта зелень подкильная нашу шлюбку пролюбила!
-Сраку свою ты пролюбил, козодой усатый!- крикнул боцману в ответ Рамон. Он хотел было еще добавить пару слов, пользуясь боцманской неманевренностью, однако вовремя вспомнил, что позади него вообще-то старпом стоит.
Он насупился, казалось, даже взлохмаченная борода встопорщилась от возмущения. Каждый норовит обидеть юнгу. И это бы у них вполне удавалось, не будь юнга взрослым мужиком, который в случае чего и в ответ сунуть кулак в зубы может. И обычно сует, чтоб хоть не просто так получать.
-А чего оправдываться-то, донна?- пожал плечами Малыш, оборачиваясь к Инес.- Этот хрен опять уснул возле котла, жаровня почти потухла. Я сначала думал стул его пнуть, штоб своей толстой сракой пробил трюм и к Марису ушел, потом думаю, корамбель тут причем? Опять же, еще потом латать придется днище-то, а то потонем из-за одного толстощекого затраханца. Я, значится, туда, в жаровню подсовываю дровишек.. Ну, штоб не потухло.. А то эта шельма не тока помои готовит, так еще и поджирает солонину, пока никто не видит. Вон, нажрал себе корму, как будто заманивать собрался фрегат на ложную цель..
Ну и этот как подскочит, будто ядро в эту ложную цель получил, руками как замашет.. Конешно тут все посыплется. Ну и загорелось.. кто ж рядом с котлом масло ставит? Хотя если бы одна жирная срака в тот костер попала, то мож похудела бы.. Жир-то выгорел бы..
Он изобличающе ткнул в сторону кока.
-Стряпня твоя даж на прикорм рыбам не идет, а уж те горазды всякое говно жрать. Как чайки, ток и те поумнее будут, чем мы. Тут давеча оставил шлёмку свою со жратвой на палубе, потом смотрю, чайка дохлая там валяется, попробовала, значит, и богам свою птичью душонку отдала.. Ему бы в энти.. в лахимики идти, штоб яды свои чудотворные за деньжищи продавать. С виду обычное зернышко, а море отравить можно напрочь.. Как энто у нево получается?
Часть матросов уже ржала, явно лишившись намерения устраивать "тёмную" юнге и поглядывая на кока. Он и правда готовил не очень.
-Такшта во те, затраханец поиметый!- опять дуля метнулась в сторону властелина камбуза.- У меня собака была, так она и то готовила бы лучше, смекаешь?
Рамон шмыгнул носом и скрестил руки на груди, выражая тем самым, что вины за собой не признает ни по одному из предъявленных обвинений.

+1

5

Так что есть правда? Я не могу сказать,
Не могу почувствовать...

Вот ведь незадача. Вместо того чтобы спокойно стоять в стороне и любоваться прекрасными морскими видами, Инес приходится в очередной раз встревать в разборки, чтобы не лишиться очередного члена экипажа. Пираты – люди с тонкой душевной организацией и ранимым сердцем, если выражаться красивыми и культурными словами. Обиды помнят лучше, чем обязанности, а владеют холодным оружием и кулаками лучше, чем языком, так что все разборки всегда заканчиваются одинаково – набитой физиономией или распоротым брюхом. Вывод очевиден? Минус один член экипажа в худшем случае, в лучшем – дополнительная работа для бортового лекаря, который, к слову, будет крайне не рад такому царскому подгону. О пользе переговоров и поиске компромисса лучше не заикаться, ведь не поймут же, да еще и вопросами глупыми завалят. Единственные словесные переговоры – взаимное оскорбление с обязательным пожеланием скорой кончины или же просто с описанием самых красочных черт характера и внешности. Наглядный пример как раз прозвучал из уст боцмана и юнги, когда они обменялись «любезностями». Было видно, что Рамон был готов рассказать еще много чего, но предпочел воздержаться. Случайно, не Инес ли была тому виной? Инстинкт самосохранения сработал? Ведь стоя в такой близости к старшему помощнику, который и огреть может, нужно следить за словами, девушка то вспыльчивая, а рука у нее тяжелая. Не стоит злить тигра, если сидишь с ним в одной клетке. Признаться, в первую минуту Инес хотела влепить хорошую затрещину незадачливому юнге, чтобы он пропахал носом несколько метров по палубе, но потом это желание пропало, ведь к удивлению девушки виновник торжества даже признал вину. По крайней мере, она так искренне подумала, хотя на самом деле, ничерта он не признал, лишь извинился перед старшим помощником, чтобы не отгрести еще и от него. Тяжело вздохнув и скрестив руки на груди, девушка внимательно смотрела на подчиненного, который начал повествование.
«Началось», - пронеслось в голове девушки, когда юнга умело начал переводить стрелки на кока, у которого, к слову, рыльце тоже в пушке было.
- Я то спал? – произнес обиженный кок. – Глазенки в следующий раз то открой! Или снова рома втихаря уклюкался, что ересь всякая мерещится? Не спал я, донна, а все глаза проглядел, не отводя взгляд от котла! Вот когда эта гниль низкорослая появилась, я и опешил. Начал он плясать у котла, будто беса принял! Он и виноват то, что чуть корабль на дно не пустил!
Во время того, как кок говорил, лицо его  меняло оттенок от светло-красного до фиолетового, выражая то возмущение, то смущение. Да-да, пираты тоже могу смущаться, только не покажут это открыто, но ведь лицо и прилив крови к щекам это выдает только так. После последнего слова, кок ткнул пальцем в юнгу и продолжил свой монолог:
- А вот на мой зад слюни не пускай, пади не девица, чтобы ты на нее заглядывался!
Последняя фраза кока вызвала фурор среди команды, сопровождаясь диким гоготом. Даже Инес и та не смогла удержаться, позволив таки уголкам губ поползти вверх, выдавая реакцию с потрохами. Было бы занятно, если бы пираты начали бредить о заднице друг друга, внимательно рассматривая ее. Да и все знали, на чью задницу на этом корабле больше всего смотрят. Взяв себя в руки и вернув обычное выражение лица, Инес задумалась. Девушка не знала, что происходило в тот момент у котла, так что не могла с уверенностью заявить о правоте юнги, так и о правоте кока, которую он яро доказывал, приводя свои аргументы. Единственное, с чем могла согласиться Инес в данной ситуации, так это то, что кок действительно поршиво готовил, совершенно не беспокоясь о том, выживут ли после его стряпни или нет, так что при упоминании его творений, она поморщилась. Неприятные воспоминания, ой неприятные… Даже на языке появился поганый привкус ужасно приготовленной каши.
- Рамон прав! Если и дальше будем эту стряпню клятую жрать, копыта склеить успеем! – донесся голос одного из членов команды.

Долой законы для бесправных
Да озарится праздник равных

Данную фразу поддержали практически все, за исключением тех, кто многозначительно смотрел на Инес. Старший помощник и сама-то была согласна с высказыванием о стряпне, так что давно уже начала задумываться о том, чтобы сменить ответственного за готовку, но все никак не доходили руки, да и желающих было не так много, как хотелось бы. Однако в голове девушки родился один очень интересный план, к исполнению которого она приступила незамедлительно.
- Рамон, - обратилась она к юнге, внимательно осматривая его с ног до головы. – Раз ты считаешь, что твоя собака может приготовить лучше, чем наш кок, то ты и встанешь у котла вместе с ним. Ведь собака недалеко от хозяина ушла, так? Научишь его готовить, будешь снимать пробу. Заодно, проследишь, чтобы задница нашего бравого кока не росла вширь.
Да и всем остальным от этого только плюс, ведь, как ни крути, а юнга будет явно лучше готовить, сохраняя желудки всех обитателей корабля в какой-никакой, да целостности. Инес была уверена, что отравить он их не сможет, если, конечно, не перевернет в котел что-то не то, ведомый своей природной невезучестью. От этой мысли девушку передернуло, а перед глазами всплыла картина: боцман, хватаясь за горло, при этом обильно хрипя, сваливается за борт. Следом за ним подобную процедуру проделывает и канонир, только упал он не за борт, а в трюм. Так друг за другом отдавали душу Марису все без исключения, завершив цепочку капитаном. Девушку еще раз передернуло. Внимательно посмотрев на юнгу, Инес встряхнула головой, отгоняя дурные мысли. Ну не может он перетравить всю команду! Он же пробу снимать и будет в первую очередь… Так что результат будет виден сразу. Успокоившись и выпустив воздух, который успела набрать в легкие, девушка посмотрела на юнгу уже другим взглядом, полным серьезности и строгости, а не опасения.
- Но и палуба без тебя сама не вычистится, - добавила она, намекая, что от прямых обязанностей он не избавлен. – Кто следующий слово возьмет? Боцман, как погляжу, еще не готов. Тогда… Канонир.
- Донна, этот…. этот… - начал канонир, подбирая слова и тыкая пальцем в сторону Рамона, при этом искоса глядя на старшего помощника, не желая сболтнуть лишнего. – Пропали в общем у меня три ядра! Думаю, куда их деть то можно посреди то моря? Потом глядь, а этот шалопай их уносит по одному, будто бы ему толк от них есть на корабле. Я за ним, а там глядь, а он уже без них! Я ж ему кулак к носу и спрашиваю, мол куда ядра то дел? А он руки разводит, мол нет у меня ядер, сам посмотри!
Прервав повествования, так логически его и не закончив, канонир насупился и посмотрела на Рамона так, будто он у него не три ядра вынес, а все запасы, которые были любовно пополнены день назад. Да, история была интересная, вот только зачем юнге ядра? Да и на воришку он не был похож, пусть и делал странные вещи. Переведя взгляд с канонира на Рамона, девушка лишь многозначительно посмотрела, намекая, мол говори, куда ядра дел? Интересно, а это все, что припишут бедному юнге? Или за его душой еще грехи имеются?

+2

6

"Ну охренеть.."
Не то, чтобы юнге не понравилась идея бывать чаще на камбузе, поближе к жратве и очагу, однако никто и не подумал, что у него, в отличие от некоторых, в которых пальцем тыкать он не стал, свободного времени совсем нет. Ну почти. А новое назначение означало, что времени у него не будет даже на поспать.
-А спать мне когда, донна?- резонно спросил юнга. Нет, одно дело за свои треть беррина палубу скрести, совсем другое - еще и за этим толстозадым послеживать и помогать ему, не избавляясь и от тех обязанностей, что уже есть. Почему-то насчет оплаты и каких-то послаблений речи не зашло. Жизнь, конечно, штука несправедливая, а удача - как шлюха, сегодня с одним, завтра с другим и никогда с Рамоном, но меру-то знать надо! А то скоро юнга будет и канониром, и коком, и капитаном, не приведи Боги. А остальные только показывать, куда двигаться, кого на дно пускать да жаловаться, мол, хреновенько сегодня хряк прожарился... Впрочем, все эти рассуждения и вероятные возмущения он пока оставил без огласки.
-Ты рому обпился, пушкарь? С пьяных глаз чего только не забудется..- Севилья поплямкал губами, словно только что съел какую-то вкуснятину. Но откуда ж на этом корабле вкуснятина с таким-то коком?- Сам же мне трещал, мол, по дереву же резать умеешь? Вырежи, грит, мне маленькую фигуру носовую. Штоб не на корамбель, а ну поменьше.. Страсть, грит, как хочется себя запечатлеть. Но так, штоб все мужество видать было. Вон, грит, бери книппеля и ядро, пусть все знают, каков тут кано.. как ево.. Ну стрелятель этот. Я не закончил еще, но близко. Ты мне еще полтора десятков берринов обещался в награду за труды вручить.. Вот так и договаривайся с вами, с пьянью. Мало тово, што обклеветаете, так еще и без денег оставите...
-Так это он?- спросил Джордж, матрос примерно того же возраста, что и юнга. Крепыш из абордажной команды. Он как-то неопределенно повел вниз руками, словно держал в них что-то круглое. Рамон кивнул с серьезным видом, после чего как минимум четверть присутствующих на палубе заржало в голосину.- А ведь похож,- еще не проржавшись и содрогаясь в конвульсиях, отметил Джордж.
-Хотите, покажу, донна, чего получается?

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Что за жизнь без неприятностей?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно