http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «слишком сильно страдать в ожидании смерти»


«слишком сильно страдать в ожидании смерти»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«слишком сильно страдать в ожидании смерти»
20 ноября, 1441 года / ближе к вечеру / Хайбрэй;
Мерлин Корнхилл, Изабелла Девантри
-------------------------
Черная смерть начинает набирать обороты, распространяясь по территории восточных земель. Одним из первых под удар попал Стоуншир, графом которого является Мерлин Корнхилл. Сделав все, что было в его силах, граф направляется в Хайбрэй, чтобы доложить о сложившейся ситуации Королю. Однако, в столице его ждал сюрприз. Чарльз в это время отсутствовал из-за военной компании, что заставило Мерлина обсуждать возникшие проблемы с Королевой-матерью, которая заменяла главу королевства в его отсутствие.

+1

2

Его поездка к королю была вынужденным делом, но с этим уже ничего нельзя поделать. Раньше Мерлин не встречался с такой болезнью по крайней мере в подобных масштабах. Люди умирали и это было всегда, уж такова их природа, но сейчас «черная смерть», как прозвали это заболевание буквально уничтожала их как пламя ада, что вырывалось на свободу и жжет всех без всякого разбору. Сам Корнхилл никогда не был приверженцем этой общей веры, так как унаследовал разум отца, а потому не мог верить в то, что именно Бог повинен в этом. Ведь вера учит, что Бог милосерден, что он дарит людям прощение за их грехи, если те исповедаются и будут честны, но видимо даже у таких существ наступает момент, когда они отчаиваются в своих творениях и вот теперь он наслал эту болезнь на страну, и это не только в графстве Корнхилла, ведь она стремительно распространяется, и скоро возможно все и все будет подвержено ей, если не попытаться ее остановить. 
Он приехал в столицу с женой, так как просто не мог оставить ее там и сейчас искал аудиенции у короля по столь срочному и важному вопросу. Вот только слухи разносятся слишком быстро, а потому не успев добраться до замка он уже знал, что встретиться с королем не выйдет, ведь тот просто отсутствует и занят военной компанией. Оказывается, что этому королевству уготована еще более худшая доля, ведь с одной стороны идет война, а с другой «черная смерть», и что будет когда они сойдутся вместе? Ему повезло родиться графом, а потому принять его были обязаны, к тому же с важной вестью, правда теперь стоило уповать лишь на мудрость королевы. Мерлин никогда не был из тех мужчин, что считали женщин недостойными, те кто не смогли бы доверить им такое дело, но тем не менее он все равно опасался королевы. Она еще слишком молода, чтобы принимать решения, и не важно кто бы это был, опыт играет всегда большую роль, особенно когда на кону стоят жизни людей, а может и существование всего королевства, кто его знает. Болезнь не пропадет сама собой, и никуда не уйдет, если не бороться с ней. Корнхилл пытался сделать все что мог и его графство пострадало от этого, но тем не менее борьба не прекращалась.
Ваше величество – произнес мужчина, наконец, встречаясь с королевой-матерью лицом к лицу. Оказывается встретиться с нынешней королевой тоже не получалось, видимо, раз сейчас он находился на аудиенции этой женщины. Но наверное это было и к лучшему. Все это вообще могло выглядеть достаточно забавно, ведь он взрослый мужчина, а королева совсем юное создание, как его собственная жена. Потому Мерлин был крайне рад видеть королеву-мать, которая смогла бы дать жене короля должный и мудрый совет, если потребуется и решить его проблему с большей мудростью, так как успела повидать многое на этом свете и участвовала в политической жизни страны уже не первый год и даже не первое десятилетие.
Я извиняюсь перед вами, ваше высочество, что в такой день приношу скорбные вести. – Он снова приклонил колено, как сделал это при первой встречи. – Стоуншир подвержен опасной болезни, прозванной в народе «черная смерть». Я пытался и делал все, что мог, ваше величество, но я не властен над природой, а потому люди продолжают умирать и по сей день. Эта болезнь распространяется быстрыми темпами и заражает все больше и больше людей. Выживают единицы, и мы не уверены в том, как она распространяется. Прикосновения, крысы, птицы, похоже, что все связано с ней. Я уповаю на вашу милость, ваше величество, и надеюсь, что вы найдете силы простить меня за мои слова о дурном, но помимо войны у нас есть более опасная и важная проблема.
И это было действительно так. Корнхилл всегда хорошо разбирался в казначействе и понимал, что каждая война требует должных затрат. Если золото лежит и никуда не денется, то вот еда продукт куда более нестабильный. Если некому будет работать в поле, если мельники и прочие люди заболеют, и никто не сможет доставлять припасы, а тем более заготавливать еду на зиму, то возможно эту зиму им не пережить, а если и удастся каким-то чудом с велением господа, то до следующей доживут лишь единицы. Война – это дело хорошее, но без пищи любая компания будет провалена. Корнхил не был жесток, но тем не менее отдавал приказы сжигать людей заживо, сжигать скот и делать все, чтобы остановить распространение болезни. Ему не хотелось доносить подобные вести королеве, ведь это совсем не должно касаться женского слуха, тем более те ужасы, что сейчас творились там, откуда они успели уехать. Сколько должно пройти времени до того момента, когда эта зараза доберется и до столицы, и пока не начнет убивать одного ее жителя за другим. В его графстве нет больших городов, и это единственный плюс, который вероятно поможет им выжить, так как нет такого скопища крыс и грязи, что лишь сопутствует этой «черной смерти». Впервые Корнхилл был рад тому, что у него много камней, а камни не любит никакая живность, что упрощает некоторые задачи для него по спасению собственных земель. Но что будет дальше, пока остается загадкой…

Отредактировано Merlyn Cornhill (2014-09-06 13:50:22)

+2

3

Изабелла молча сидела в своих покоях. В руках красовалась книга, обтянутая кожей  и усыпанная драгоценными камнями.  Второй час была открыта одна и та же страница, а взгляд Королевы устремлен куда-то далеко-далеко. Это заметили практически все присутствующие в аппортаментах Её Величества, но осмелиться спросить о том, что так терзало душу Изабеллы никто не решался, хотя многие знали причину её дурного настроения. Сегодня уезжал Чарльз. Король, её первенец. Более того, уезжал на войну. Это была его первая военная компания с того момента, как он стал правителем Хельма и душу Бель, как и любой любящей матери, терзали переживания и страх.
конец октября 1441 года

Прошло три недели с того самого момента, как Чарльз покинул королевский дворец. Елизавета, Маргарита и Аннабель так же не задержались при дворе, что делало до невозможности набитый людьми замок абсолютно пустым для Изабеллы. Лишь маленький Эдуард, к которому в свободное от работы время заходила Вдовствующая Королева, скрашивал её одиночество. Вот и сейчас, освободившись, как ей казалось, на ближайший часок от государственных дел, Изабелла держала у себя на коленях маленького принца, тихо напевая старую, как мир, песню. Мальчик удовлетворенно покоился в объятьях бабушки, что было вполне удивительно, учитывая его непоседливость. Женщина прикрыла глаза, зарывшись носом в светлые волосы внука, думая о чем-то таком светлом и приятном, что чубы одолела едва заметная улыбка. Однако, все хорошее рано или поздно заканчивается. Вскоре, в покои принца пожаловала одна из её фрейлин.
- Ваше Величество, - девушка присела в глубоком реверансе, а Изабелла недовольно отвлеклась от своих мыслей. - К вам пожаловал Мерлин Корнхилл, граф Стоуншира. - Молчание. Бель пристально посмотрела на нахалку. Кожа её лица с невероятной скоростью меняло свой окрас. То она была белее снега, то краснее крови, но все же, девушка взяла себя в руки и осмелилась продолжить.
- Он просит у Вашего Высочества аудиенции и...- Женщина резко взмахнула рукой, что заставило фрейлину замолчать. - Передай, что я вскоре буду готова его принять. - Минутное молчание - ступай! - Отец-создатель, ну почему меня окружают одни тупицы?! - Ваше Величество, - начал было Эдвард, но Изабелла ласково положила указательный палец на маленькие губки принца - Я скоро вернусь, мой дорогой принц. - Позволив мальчику слезть со своих колен, Изабелла поднялась. Только женщина направилась к выходу, как вдруг почувствовала, как внук схватил её за руку. - Обещаешь, бабушка? - нахмурив брови, спросил Эдвард. Изабелла лишь дружелюбно улыбнулась - Обещаю. - Аккуратно высвободив руку из цепкой хватки ребенка, Королева развернулась и, придав своему лицу привычное спокойствие, покинула покои будущего короля.
Вскоре, женщина оказалась в тронном зале, где её уже дожидался ранее представленный гость столицы. Нельзя сказать, что Изабелла знала его достаточно близко, но слухи о данном человеке ходили достаточно сносные, я даже сказала бы, хорошие. - Мы рады приветствовать Вас в Столице, граф! Что привело вас в столь тяжелый для Хельма час? - Мужчина не заставил её долго ждать. Его рассказ женщина слушала с огромным интересом, с каждым словом, словно каменея внутри от страха. Стоуншир...Западное герцогство. Земли, куда отправилась Принцесса! Отец-создатель, а если она уже успела заразиться? А если с ней что-либо случится? А как же Марго и Аннабель? Они ведь так же сопровождали её на эту проклятую винналию! Ох, чувствовала Изабелла, что ничего хорошего из этого не получится! Но, разве Чарльза возможно переубедить, когда он что-то втюхал себе в голову?! И в кого он такой?
- За что боги к нам настолько жестоки? - глубоко вздохнув, проговорила женщина. Ранее Хельм уже испытывал на себе гнев богов, расплачиваясь жизнями своих жителей с помощью эпидемий. Одну из них даже застала Изабелла, правда, тогда она была ещё совсем молоденькой девочкой, которая только-только стала принцессой. Воспоминания остались не самые приятные. – Сначала война, а сейчас и Черная смерть. Удивительно, какое время решили выбрать создатели, чтобы проверить нас на прочность. Не правда ли, граф? - Женщина продолжала хранить внешнее спокойствие, голос, как обычно, отдавал холодом. А вот внутри её гулял страх, под руку с волнением за детей.  – Нельзя откладывать столь важный вопрос в долгий ящик. Скажите, Лорд Корнхилл,  что вы уже предприняли, чтобы облегчить участь своих подданных?  Какие были произведены попытки приостановления распространения этой заразы?

+1

4

Мужчина понимал сколько сил приходилось приложить женщине, чтобы сдержать свое волнение и страх за то, что ее дети могут погибнуть таким образом или кто-то из любимых ей людей. Мерлин хорошо понимал всю сложность этой обстановки, ведь не смотря на то, что он принес такие вести, он не сказал о самом важном. Его жена также погибла от этого заболевания и как бы он не пытался ее спасти ему не удалось. Но омрачать события настоящего еще и собственной потерей мужчине совсем не хотелось, так как это не имеет дела к проблеме королевства, и может Изобель сама спросит об этом и тогда Мерлин не посмеет соврать ей, но сейчас он решил укрыть эту часть истории, чтобы не вдаваться в подробности. Слишком много сил и методов он испробовал, чтобы спасти Ребекку от этой ужасной кончины. Он пытался и сделал все, что было в его силах, но никакая наука, никакие снадобья – ничего не помогло спастись от этой напасти. Мужчина проклинал себя за то, что дал клятву не использовать магию, но не мог нарушить ее, так как любил свою мать и не мог жертвовать ее памятью, к тому же он не был уверен, что магия могла бы помочь ей, но сейчас в любом случае этого уже не узнать, так как шанс был, а он просто не использовал его отдавшись собственной гордыне. Но наверно именно поэтому и даются клятвы, чтобы не смотря на обстоятельства жизни ты мог сдержать их, показывая собственную стойкость судьбе. То чему суждено быть нельзя отменить или попытаться остановиться. Магия действует вне законов и понимания этого мира и всякого человека, но даже она не обладает исключительной силой, как может показаться. Магия – это лишь сплав знаний и некой силы, но без этих самых знаний она не имеет никакого значения, так как и пользы от не будет.
Боюсь, что эта болезнь не поддается лечению – начал говорить Мерлин, ведь в принципе так и было. Единицы выживали и это факт, но большинство умирало. Подобное лечение нельзя назвать эффективным и возможно помогло вовсе не оно, а сам человек смог победить эту заразу, потому трудно полагаться на такие оборванные знания. – Как вы знаете я сам занимаюсь врачеванием и владею им также хорошо, как собственным мечом. Мы пытались сделать все для больных и пробовали разные способы, но выживали только единицы. Полагаю самым действенным было прижигание наростов на теле, но и это я бы не назвал эффективным. Прошу простить вас меня еще раз, но я не могу принести вам и тут хороших новостей.
На самом деле хороших новостей почти не имелось. Смерть никогда не бывает приятной, а такая смерть скорее мучение, ниспосланное богами и не более того. У Корнхилла не было времени достаточно изучить это, так как дела графства тут же захлестнули его, и ему приходилось разрываться между любимой женой и всеми остальными людьми. Спасать свои земли дело не такое простое, когда важно, чтобы каждый человек подчинялся. Многие не хотят умирать, слушают тех, кто ничего не знает и пытаются найти защиту или способ исцелиться. Суматоха и беспорядки – вот что происходит в таком случае, а потому графу пришлось собрать собственную армию, чтобы заставить людей следовать приказам и ввести военное положение, когда за неподчинение просто убивали, ведь иначе кроме столь жестких способов воздействия людей нельзя заставить не быть глупым стадом.
Опасаюсь и методы борьбы с этим заболеванием вам не понравятся. Огонь отлично справляется с ним, но сами понимаете, что сжигать людей живьем – это не лучший метод, но по крайней мере действенный. Зараза распространяется через животных, но нам повезло, так как скота в горных местностях не так много, как и крупных скоплений людей. Болезни нравиться сырость и грязь, как бывает у простолюдинов. Лучшим способом является бегство от этого и главное не прикасаться к тому, кто уже заражен чумой. Достаточно одного прикосновения, чтобы погибнуть, а потому я старался оградить людей от этого. Мы решили переселить людей в горы, недалеко с нашими шахтами, там нет подобных проблем, хотя и нет всяческих удобств, но пока это работает. Пища тоже является частью всей этой беды, так как кто-то все-таки должен ее поставлять и цены на нее взлетают до небес. Мне пришлось выделить много денег на закупку продовольствия, но боюсь, что этот год будет очень сложным для нас, если мы и сможем пережить его. За месяц или два чума может достигнуть и столицы, а может и раньше. Никакие ограды, заслоны и прочее не помогут. Лишь огонь и четкий контроль, других способов мы не нашли, ваше величество.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «слишком сильно страдать в ожидании смерти»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно