http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Комната цветных пелерин


Комната цветных пелерин

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А потом ты уйдешь, ты уйдешь, а я останусь,
Станет странное сердце, бестолковая усталость.
И я буду бояться остаться один на один,
С этой комнате цветных пелерин.
Тобою связанных на мне пелерин.

НАЗВАНИЕ  Комната цветных пелерин
УЧАСТНИКИ Селин, Лукреция Грациани
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Орллея, Арвьершир, Авелли, палаццо герцога / 22 мая 1443 года, утро
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Новость, о которой шепчутся слуги с самого утра - герцогиня жива! Их не могла не услышать Селин, которая все это время считала Лукрецию мертвой. Но ошеломляющие новости притупляют радость встречи.

0

2

Жизнь иногда воистину умеет преподносить сюрпризы. Переворачивая размеренную жизнь с ног на голову. И воистину не всегда ее сюрпризы мрачны, как бы пессимисты не говорили, что все плохо и конец у всего печален. Последний год был особенно бурным в жизни Селин после долгих лет спокойной и размеренной жизни. Свадьба Андреса открыла череду потрясений. Селин помнила, как от этой новости  ее сердце сжалось в груди. Все ее существо было против появление в их доме третьего человека. Словно настал тот момент, которого Селин так боялась. Жена - она, конечно же, отнимет у нее ее опекуна. Больше не будет их совместных прогулок, обедов, бесед. В тот момент ей казалось, что теперь с ними всегда будет третий лишний, а точнее лишняя. Но она не подала виду, лишь с улыбкой поздравив Андреса. Хотя внимательный человек заметил бы грусть в ее глазах. Лукрецию Грациани она приняла довольно насторожено, хотя и была с ней знакома до этого. Лукреция всегда отличалась своим жизнерадостным нравом от большинства прочих девиц, которые обычно ходили с выражением лица, будто с утра съели лимон или луковицу.  Однако сейчас Грациани была не просто знакомой, а стала женой Андреса. Какое-то время присматривалась к ней более внимательно, убеждала себя, что по сути ведь юная герцогиня ни в чем не виновата и ничего плохого Селин не сделала. Подопечная видела как с каждым днем Андрес становился все более счастлив рядом с Лукрецией.  Небольшая разница в возрасте, жизнерадостные характеры обеих в конечном итоге все же сопутствовали тому, что они сблизились. Для Селин всегда во главе угла было счастье Андреса, поэтому коли он был счастлив с Лукрецией, то Селин стоило свои желания убрать подальше. Так незаметно их семья разрослась до троих. И казалось бы теперь живи и радуйся, но нет...очередной поворот судьбы, на этот раз более чем печальный. Кто бы мог подумать, что свадьба обернется настоящей трагедией. Смерть Лукреции стала настоящим потрясением и для Селин и тем более для Андреса. В те времена она действительно боялась за опекуна. Еще никогда не видела она Андреса столь холодным, закрытым и жестоким. Иногда ей даже казалось, что само зло смотрит на нее глазами опекуна. О том времени Селин не хотела вспоминать, тем более когда все прошло и, казалось бы, вновь вернулось в прежнее русло. Все проходит и они худо-бедно вернулись к прежней жизни. И лишь робкие перешептывания о возможной войне делали воздух более густым и свет чуть мрачнее.  Впрочем, все что могла Селин, далекая от политики, не интересовавшаяся ею особо сильно, лишь молить Создателей чтобы все осталось в мире и гармонии. Переезд к ним в дом ее дорогой подруги Ноэлии неимоверно обрадовал. Череда девичьих шалостей воцарилась в доме герцога.
И вот сейчас едва проснувшись она с улыбкой сидела у окна, что выходило в сад, и слушала пение утренних пташек. Этот день, казалось бы, не предвещал никаких из ряда вон выходящих событий. Ее служанка как обычно едва слышно скользнула в покои.
- Доброе утро, Луиза, - произнесла Селин, устраиваясь возле зеркала.
- Доброе утро, миледи, - ответствовала служанка беря гребень. Она не спеша расчесывала белокурые волосы Селин
- Что нового у нас сегодня с утра? - Селин всегда узнавала новости от Луизы, которая была девушкой смышленой, расторопной и всегда была в курсе последних событий в доме герцога.
- Сегодня с утра все перешептываются только об одной новости, уж не знаю правда это или чья-то злая шутка, - Луиза замолчала, словно сомневаясь стоит ли озвучивать то, о чем с утра шепчутся в каждом углу.
- Что за новость? - Селин внимательно смотрит на Луизу, чуть повернув голову
- Говорят...что...герцогиня...Лукреция...жива...и что...она...здесь
Глаза Селин в этот момент из без того большие округлились напоминая блюдца. Жива? Лукреция жива? Но как...но почему ей Андрес не сказал...но...это же счастье какое
- Жива, - шепчут  едва слышно губы. Так хочется верить в эту новость, но до сих пор не верится...как же так? Почему сие скрывали столько времени? А точно ли жива? 
- Жива! - уже четко произносит Селин и подрывается с места, устремляясь к дверям. Но тут же останавливается, понимая, что она чуть не вылетела из комнаты в одной ночной сорочке.
- Луиза я должна в этом убедиться немедленно! Подай мне вон то кремовое платье, - Луиза ловко облачает Селин в кремовое платье, укладывает ее волосы, а подопечная Андреса Найтона сгорает от нетерпения удостовериться в достоверности слухов.  Поэтому как только Луиза заканчивает хлопотать над волосами Селин, то она буквально срывается с места и быстрым шагом устремляется в сторону покоев Лукреции. Стража у дверей...кольнуло...правда жива? Сердце трепетно сжимается...в такие моменты не до этикета. Конечно, ни один стражник не остановил бы подопечную герцога, так что она отворяет двери, не удосуживаясь сказать, чтобы о ней доложили...наверное, еще боясь,  услышать в ответ, что комната пуста, что слухи лишь слухи. Но нет...едва двери отворяются...она видит ее. Ражие волнистые волосы, светло-голубые глаза,  хрупкая и очаровательная - это была она Лукреция с округлившимся животом.
- Боги, неужели услышали молитвы...жива, - произносит Селин и поддавшись порыву, устремляется к Лукреции, обнимая ее, словно желая понятно, что это не видение, что не мираж, который растает. Нет, это была она воплоти... Селин отстраняется и слегка виновато добавляет
- Прощу прощения за мой порыв, но в подобное трудно поверить...как...каким образом...слава Богам жива, - разве можно было представить что-то радостнее, чем когда человек, которого ты считал мертвым оказывается жив? И все еще кажется, что она сейчас проснется и это окажется лишь сном.

+3

3

Кажется, измученная плачем Лукреция уснула уже под утро, когда Корнелия смогла напоить ее каким-то успокаивающим отваром, который она требовательно вытрясла у Леонардо. Герцогиня выглядела не самым лучшим образом, когда снова проснулась - ее личико опухло от слез, глаза были красными, а сама она чувствовала себя просто ужасно. Близнецы, словно чувствуя состояние матери, беспокойно шевелились и заставили ее сесть на постели, поглаживая живот, чтобы они хоть немного успокоились. Оставался всего какой-то месяц, прежде чем ее дети появятся на свет... Только вот увидят ли они отца в это время и будет ли она еще в браке... Невеселые думы занимали девушку, но у нее больше не было сил на то, чтобы оплакивать тот факт, что скоро им с мужем придется развестись. Это было для сохранения ее жизни и жизни детей, но внутри нее словно что-то оборвалось и теперь болезненно кровоточило. Ее любовь к Андресу все еще была слишком сильной, чтобы она могла так просто отпустить все это и свыкнуться с подобной мыслью сразу. В собственном палаццо стены давили на нее и казалось, что каждый узнает об этом и она станет посмешищем и брошенной женщиной для всей Орллеи. Ей предстояло разлюбить мужа, но как сделать это, когда они были связаны невидимыми узами любви, будущими детьми и воспоминаниями? От всего этого в горле стоял комок, но сил плакать у нее больше не было. С большим трудом ей удалось подняться, но сил на то, чтобы привести себя в порядок не было. Лукреция лишь позволила надеть на себя широкий красивый халат на ночную сорочку и расчесать и уложить ей волосы, после чего снова вернулась в постель. Силы покинули ее и она не знала, сможет ли подняться сегодня.
Быстрый топот за дверью и звонкий голосок заставили герцогиню вынырнуть из собственного горя забытья и обратить внимание на ворвавшееся в ее комнату златовласое чудо, которое в порыве обнимает ее и заставляет устало улыбнуться, потому что на большее сил у нее нет.
- Селин... - едва слышно произносит она, обнимая ее в ответ.
- Да, это я и я жива. - герцогиня проводит рукой по ее щеке. Селин ненамного младше ее и беззаботная молодость словно приносит свет в комнату погрустневшей леди Грациани, которая изо всех сил старается не напугать обрадовавшуюся ей девушку.
- Я ужасно скучала по тебе, пока скрывалась. Но теперь я снова здесь, - улыбка леди Лукреции гаснет, словно солнце накрывает тень.
- Пока еще... Здесь... - герцогиня опускает взгляд.  Невыносимо врать этому милому воздушному радостному существу, но она находит в себе силы, чтобы заговорить дальше.
- Расскажи мне, как ты жила здесь? Кто-нибудь достойный пришел петь тебе серенады под окном и поборолся за твою руку? Ты присматривала за моим мужем, чтобы он не натворил глупостпей? - она силится улыбаться, но это у нее плохо получается. Невозможно обманывать Селин, она сразу может заметить, что Лукреция врет и ее улыбка вовсе не несет в себе радости.
- Надеюсь, ты поможешь мне справиться с детьми? Они совсем скоро должны будут родиться. Мне сказали, что у меня будет двойня. - леди Грациани чуть улыбается и на этот раз более искренне. Селин ведь и сама может почувствовать это, стоит ей лишь прикоснуться к ее животу и узнать все.
- Я боялась, что с одним-то не справлюсь, а их, оказывается, будет целых два... Не знаю, что теперь и думать - не стоило сразу ошарашивать Селин новостями, нужно было сначала оставить ей хоть немного радости от этой встречи.

+2

4

Это действительно была Лукреция. Как давно же они не виделись. С того самого момента, как герцогиня уехала на Белую свадьбу. Казалось, целая вечность прошла с тех пор. И недавний вечерний разговор с Андресом всплывал в памяти, когда был шанс, что они действительно лишатся его жены. Селин оказалась права. Нужно было  просто верить. От своего счастья она не сразу отметила печаль, что поселилась в голубых глазах прекрасной Грациани.
- Ах, дорогая Лукреция, я тоже безумно соскучилась по тебе. Все мы соскучились. Слава Богам, что они защитили тебя. Я молилась об этом каждый день. Тебя и твоих детей, - молилась. Только не богам Лукреции, а своим, особенно своей Богине, что оказалась щедра к ним всем.
- Ты же знаешь Андрес порою невозможен, но я сделала все возможное, - Селин чуть покачала головой. Иногда Андрес бывал невыносим. Хотя бы вспомнить те случаи, когда он заболевал. В такие моменты герцог Орллеи напоминал скорее большого капризного ребенка. Но и с этим его состоянием Селин научилась справляться. Особенно забавны бывали такие моменты, когда хрупкая молоденькая леди отчитывала взрослого наделенного огромной властью мужчину, заставляя его лечиться.
Конечно, Лукреция определенно  была  в курсе, сколько всего Андрес натворил, когда думал, что его жена мертва. Право, мужчин учат с детства держать эмоции при себе, считается постыдным их проявление излишнее. И они этому следуют обычно. Но хорошо ли это? Ведь иногда, когда все накопившееся, наконец, прорывается наружу, что может сдержать эту поистине лавину?  Думал ли кто-то, что Андрес Найтон может быть суров. Впрочем, Селин никогда его после тех дней не осуждала. Старалась просто не вспоминать.  Для нее Андрес все равно оставался лучшим из тех, кого она знала. Просто в каждом из нас может поселиться тьма, главное справиться с ней и вынести из этого урок. Так она его оправдывала для себя. И ничего тогда не могла сделать, хоть и пыталась, увы.
При упоминании о поклонниках Селин слегка покраснела. Конечно, периодически находился мужчина или восторженный юноша, что оказывали ей знаки внимания. Только Селин, оставаясь все так же приветливой, при этом всегда держала дистанцию. Ведь никто не знал тайну воспитанницы герцога и, скорее всего, эта тайна вместе с ней и умрет. Впрочем, сейчас было не место и не время для подобных размышлений.
- Тут все как обычно, ты же знаешь. Увы, пока не нашелся тот, кто тронул бы ноты души моей. Но всему свое время, - она улыбнулась и накрыла руку Лукреции своей.
- Я рада, что ты здесь, - произнося эту фразу, в голове параллельно словно слышала голос Лукреции: "Пока еще...Здесь". Эйфория от новости угасает, и постепенно глаза замечают то, чего не замечали затуманенные пьянящим дурманом счастья. Сейчас более заметны и грустная улыбка, и чуть покрасневшие глаза. Да сие можно было бы списать на усталость. Ведь, Боги, сколько этой хрупкой герцогини пришлось пережить, даже представить страшно. Но эти слова.
- Конечно, я помогу, чем только смогу, когда малыши появятся на свет. Двое. Это же чудесно. С детства они будут вместе. Поистине настоящее счастье иметь брата или сестру, в коих находишь поддержку, - едва заметная грусть промелькнула в глазах, когда подопечная Андреса вспомнила о своем погибшем брате. Ей по-настоящему везло, что с ней всегда были рядом любящие люди. До девяти лет это была ее семья, которую так безжалостно отняли, после был Андрес. -  Просто благодарить судьбу, что у тебя будет такое счастье.
Голубые глаза внимательно смотрят на Лукрецию. Да Селин была добродушным и доверчивым созданием, но не глупой. Она умела наблюдать и подмечать детали, особенно если дело касалось хорошо знакомых ей людей
- Только...- она видит, что взгляд не несет той радости, которую желает Лукреция показать улыбкой. Юная Грациани была схожа с Селин в любви к жизни, умении беззаботно быть счастливой, а таким людям как они намного труднее скрывать свои чувства. В этом их слабость, но в этом и их сила. - Только почему ты сказала, что пока еще здесь? Что-то произошло, о чем я не знаю? Прости меня за, быть может, излишнее любопытство. Но ты ведь знаешь, что я всегда готова выслушать, - ее тонкие белоснежные пальчики чуть сжимают руку Лукреции, как бы говоря, что она может довериться Селин.

+2

5

Менее всего ей хочется портить радость Селин, менее всего хочется, чтобы ее милое личико сейчас омрачалось. Лукреции невыносимо будет смотреть, как ошарашит ее подобная новость, как изменится ее отношение и что произойдет в дальнейшем. Но сейчас в юной герцогине накопилось столько боли и отчаяния, что они прорывались наружу и давали выход эмоциям. Леди Грациани все еще силилась улыбаться и отвечать на вопросы воспитанницы герцога, чтобы та не сразу заподозрила подвох, но разве можно утаить что-то от чуткой и внимательной девушки?
- Когда-нибудь найдется тот, кто посмеет захватить твое сердце целиком и полностью - как ни единожды забирал часть ее сердца все те, кому удалось забрать хоть немного любви рыжеволосой красавицы.
- Благодарю, твоя помощь будет для меня очень ценной. Думаю, детям будет здорово заиметь такую вот тетушку. И я все еще не решила, кого взять на роль крестной, думаю, ты могла бы справиться с этим, - но все это будет потом, потом, когда уже, возможно, они с Андресом разойдутся. Это настолько сильно удручает Лукрецию, что она готова снова расплакаться и больше не возвращаться к этому. Все еще слишком больно, все еще слишком свежо.
- Селин... - она старается быть чуть мягче и сжимает пальчики подруги в ответ. Леди Грациани не знает, какими именно словами и как правильно донести собственную мысль, ибо каждое слово может ранить.
- Ты знаешь, как сильно я ценю тебя и что не могу ничего от тебя таить, но... Пока мне и самой слишком тяжело все это признавать. Я расскажу тебе, только не торопи меня. - за ночь герцогиня уже выплакала, казалось, все глаза и теперь у нее просто осталось слишком мало сил, чтобы плакать.
- Я очень люблю своего мужа, а он... Он любит меня. - там, в загородной резиденции, он не смог так просто отпусить ее о себя и не ощущать ее прикосновения более. Последние... Последние мгновения на закате их супружеской жизни.
- Для него терять меня было невыносимо больно. И вот... Он больше не хочет, чтобы моя жизнь подвергалась опасности. - все это было правильно и нужно, но Лукреция все еще не верила, что согласилась на подобное, все еще внутренне была не согласна, что все это должно произойти. Противоречия раздирают ее и заставляют голову кружиться. Слез нет, горя нет, ничего нет. Пустота, словно выжженная пустыня в груди.
- Но чтобы этого больше не случалось меня не должно быть рядом. Только так мы сможем сберечь мою жизнь и жизнь детей. - горло перехватывает и дышать становится трудно. Как можно пережить такое?
- Селин, мы... Наш брак будет аннулирован. - она не в силах смотреть в глаза подруге, ощущая, что она не справилась и предала ее. Как предала и себя и свое счастье.
- Это наш единственный шанс выжить. Я... Я больше не буду герцогиней и покину Авелли, когда завершится процесс развода. - силы покидают ее окончательно и леди Грациани откидывается на подушки назад, ее пальцы, сжимающие руку девушки, слабеют, а сама она бессильно смотрит невидящим взглядом вперед.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Комната цветных пелерин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно