http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Дорога имеет смысл, если это дорога домой [x]


Дорога имеет смысл, если это дорога домой [x]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

НАЗВАНИЕ
Дорога имеет смысл, если это дорога домой.
УЧАСТНИКИ
Алеандер де Анж, Микелла
http://savepic.ru/13426378.gifhttp://savepic.ru/13428426.gif
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
20 мая 1443 года, окрестности Орллеи.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
После освобождения из под ареста, не откладывая отъезд на потом, Алеандер собрал все оставшиеся в доме вещи и документы, отписал свой дом дяде, и прихватив Микеллу, навсегда покинул Святой Город. На его границе процессия остановилась, чтобы откопать сундук с древними книгами, похищенными из рейниских библиотечных хранилищ. Дальнейший путь беглецов лежал в Авелли, куда уже было отправлено письмо одному из давних знакомых кардинала.

Отредактировано Aleander de Anje (2017-04-17 20:48:01)

+1

2

Дело близилось уже к вечеру, когда Алеандер и Микелла, вместе с сопровождающими их гвардейцами прибыли к месту очередной ночевки. Путь от Рейниса до Орллеи выдался не таким долгим, но с непривычки казался тяжелым. Кардинал не привык столько часов кряду ехать верхом. Как только они стартовали от границы, он уже был готов просить пощады. Четыре часа верхом на Полночи казались ему кошмарными. Конь не был в этом виноват, так что все проклятья сыпались на клятое седло и каменистые дороги. После этого пришлось заночевать прямо в лесу, ибо до ближайшей таверны таким темпом процессия еще не добралась. Ночь прошла на удивление спокойно и никто не пытался напасть на дежурившую на стреме охрану. Дальнейшие сутки получились каким-то сумбурными. Сначала Алеандер потерял место, где были закопан сундук, потом чуть ли не завел всех в болото, в их поисках. Но слава Отцу-Создателю, нужное место он все же отыскал. Никто и ничего не откопал и не забрал за это время, и, как только сундук достали из земли, его погрузили в небольшую повозку. Днем де Анж спокойно ехал рядом с Микеллой, которой, еще до отъезда, приобрели верховую лошадь. Увы, ехать вдвоем на одном коне на такое, пусть даже небольшое, расстояние, будет сущее мучение, а так и девушке нового питомца и Алеандер не вынужден вести ее с собой. Стараясь скоротать время, он старался болтать с ней о различных вещах, даже не стесняясь обсуждать их будущее. Он пообещал ей уделять больше времени, сказал, что они обязательно будут рядом и что скучать во время его отсутствия ей не придется. У них будет свой замок, они создадут приют или школу, где Микелла сможет работать, проводить время с детьми, если ей захочется, обучать их чему-то. Если с церковными реформами все получиться, то она станет женой кардинала, обретет новый статус в знатном обществе. Их дети не будут бастардами и смогут получить фамилию отца и его имущество, нажитое не сколько церковью, а им самим. Тот замок, который он приобретет на деньги, украденные из епархиальной казны Дувршира, станет домом для новой семьи. Алеандер не позволит произойти тому, что произошло с ним в детстве и станет хорошим отцом своим детям. Он многое обещал, на многое надеялся, но не знал, что на самом деле будет дальше. Все эти разговоры считай были его планами на дальнейшую жизнь. Ему хотелось сделать в жизни больше, чем в данный момент у него есть. Де Анж понимал о цене, которую платит и считал ее достаточной для выкупа собственного счастья. Вернуться в Гасконию он никогда не сможет. Ему не обнять ни брата, ни кузину, ни племянников. Вся его семья отвернется от него, как только узнает, на чьей он стороне на самом деле. Приезд в Авелли это путешествие в один конец. Мрачные мысли душили его и Алеандер старался побольше болтать с девушкой, чтобы отвлечься. Несколько раз он забирался в повозку и спал там между тюками, когда особенно не хватило сил, чтобы ехать верхом. Словно одержимый, он охранял сундук с книгами, заботясь о нем сохранности как своих глаз. Барончелли будет в восторге, когда узнает о их содержимом. Древние книги, принадлежащие еще ученикам Святого Иоанна, Отцам Церкви и старообрядцам. Это очень хороший богословский фонд для новой церкви. Украв часть "сокровищ" библиотеки Рейниса, Алеандр, как ни странно, не ощущал своей вины. Это за все хорошее, что он испытал, находясь под пятой Клета и его кардиналов. Их насмешки обошлись им очень дорого. На самом то деле де Анж очень мстительная личность, он никогда не забудет обид и даже если ему придется ждать для мести подходящего момента десятки лет, он это сделает. Ситуация с расколом для него складывалась как нельзя лучше. У кардинала полно козырей в рукавах. Еще один ему дал кардинал Говард. С помощью него Алеандер сможет завоевать абсолютное доверие Его Святейшества Пия и стать его единственным наследником в будущем сначала на епархию Аравьершира, затем на само папство. Уж тогда-то у де Анжа получиться избавиться от его неадекватного выскочки племянника, чтобы стать для Барончелли самым преданным "сыном". У самого кардинала полно мечт и огромное количество амбиций, касающихся церкви. Ах да, он получил два письма еще на выезде из Рейниса. Письмо от Клета он порвал и сжег, а то, что ему передал Роберт Говард, спрятал за пазухой. Действительно говорят, что Его Святейшество Клет теряет хватку, с таким долго Мать-Церковь не продержится. Надо же поверить в такую чепуху с предательством союзника лже-папы. Конечно никто не собирался его убивать, это была лишь уловка. Осталось спихнуть старого пердуна с его престола и посадить нового, более лояльного к новой церкви. Мешать друг другу под боком они не будут, скорее пользы от их сотрудничества станет больше. В письмо Алеандер пока не заглядывал, решив отдать его так Его Святейшеству по прибытию в Авелли. Предательства архиепископа молодой церковник больше не боялся и его шантажа. Ну написал он там какие-то два имени, никто не докажет, что писал именно он. Там нет его официальной печати с кольца-печатки и с такой липовой грамотой этот зазнайка-архиепископ только может подтереть ей себе задницу. Барончелли поверит своему служителю, чем людям с другой стороны конфликта. Но все, что придумал Роберт Говард было на руку де Анжу и он собирался выполнить условия сделки, так как получал от этого выгоду для себя. Если Джованни погонит его снова по делам, Алеандер будет уже не рад. Он надеялся отдохнуть хоть немного, а затем уже заниматься церковным конфликтом.
Остановимся здесь. Расседлайте лошадей — скомандовал кардинал, подъезжая к небезызвестному пабу с вывеской "Холостяк". Смешное название, ей Богу. Похмеляться сюда ходят точно не только холостяки. Судя по второму этажу здания, здесь была еще и гостиница. Алеандер, оглядевшись, стал надеяться, в этой халупе хватит места для одиннадцати мужчин и одной маленькой девушки. Собственно, девушку он одну не оставит и возьмут комнату одну на двоих. Еще некстати на небе сгустились тучи. Посоветовав гвардейцу сходить к хозяину или хозяйке гостиницы и, по возможности, снять у нее нужное количество комнат, де Анж последовал следом.
Куда же я вас столько поселю? — растерянно спросила женщина, супруга владельца паба, оглядев маленькую толпу гостей. Ей действительно некуда было их деть. У них не особо часто селились постояльцы, но сегодня часть комнат уже была занята. Оставалось свободных всего шесть.   
Мы утрамбуемся. — то ли пошутив, то ли сказав на полном серьезе Алеандер вытащил монеты из мешочка и бросил их перед женщиной на стол.
Давайте шесть.
Рассмеявшись на шуткой незнакомца, женщина дала ключи от комнат и кардинал велел своим людям отдыхать. Ему самому придется ночевать с Микеллой в одной постели. Все вещи занесли к ним в комнату, даже сундук с книгами, от которого церковник не мог оторваться. Оставить такие ценности без присмотра он не мог. Наконец-то и кота в комнате выпустили и бедолага, проведя в тесной переноске долгое время, смог размяться. Не сказать, что Алеандер был в восторге от хором, в которые он вошел, но ему здесь всего-то надо провести ночь только и всего. Кровать оказалась слишком узкой для двоих, да еще очень низкой. В помещении было негде развернуться преимущественно из-за вещей.
Может сходим поедим немного? Говорят здесь готовят отменного гуся с яблоками. Нам стоит проверить эту легенду.
Обращался Алеандер конечно же к Микелле, раскладывая вещи на постели и вновь запихивая их в тюфяк уже аккуратно сложенными. Кот улегся на одном из мешков и спокойно уснул, утомленный встряской и дорогой. Погладив кота Хулигана, затем оглядев Микеллу, кардинал бросил на пол тюк и резко поднялся с кровати. Он держался сколько мог, пытаясь выглядеть так, словно ничего не произошло, но его нервы уже не выдержали напряжения. Он скинул с головы черную берету с вышивкой в виде золотых листочков и запустил в волосы пальцы, находясь уже в полном отчаянии. Его дом, то что он так любил и лелеял, теперь от него так далеко. Алеандер испытывал тоску по Святому Городу. Он знал там каждую улицу, каждый дом, каждую церковь и понимание, что он никогда не сможет туда вернуться, было для него как ножом по сердцу. От этой мысли хотелось выть, метаясь из угла в угол. Но молодой человек смог взять себя в руки. Он достал из сумки с запасами бутылку дорогого вина и произнес уже на пороге комнаты, собираясь уходить:
Я буду внизу, в таверне. Если пожелаешь спуститься, то приходи. Не забудь дверь закрыть только
Ждать девушку он не будет так долго. Может ей захочется продремать оставшиеся до наступления ночи время. Сам де Анж собрался поесть, выпить и попытаться забыть о тяжелой для себя потери. Когда он спустился вниз, никто все равно даже не подумал, что он церковник, а тем более кардинал. Одет Алеандер был весьма по-светски.

Отредактировано Aleander de Anje (2017-04-17 20:46:20)

+1

3

Время шло медленно и казалось, что они путешествовали полгода, если не больше. В такой дороге время идет по-другому. После происшествия с Говардом, Микелла ощущала себя неловко рядом с Алеандром, была какая-то недосказанность. За что её тогда привели, и почему духовный отец был взят под стражу оставалось тайной за семью печатями, как и прошлый разговор о том «что всего рассказать пока не могу». Да и сама она не смела поднимать тему, если нужно Его Высокопреосвященство сам начнет говорить об этом, а давить на него еще и этой темой не хотелось.
Однако несмотря на свою неловкость, Хвостик вела с ним беседу иногда смеясь и даже сплела «отцу» венок из цветов. А при разговоре о доме пошутила, что может у него получится завести и ручного дракона? Детям явно бы понравился такой домашний питомец.  Но если ей его особняк казался огромным, то про замок было страшно заикнутся. Следовало бы карту нарисовать чтобы первое время ориентироваться, она была скромна в своих желаниях и разговорах. Конечно строить планы и говорить о таком было не поздно, можно было построить примерные планы их жизни и это было бы прекрасно, если бы дети не были бастардами. Даже люди что будут завидовать их счастью казались не такими важными со своим мнением. Разговоры шли, и девушка старалась приободрить Алеандра и отвлечь от черных дум. Пусть она не знала и всей половины его жизни, но у них полно времени чтобы узнать.
- Знаешь, когда я была маленькой, то забрела далеко от места нашей стоянки. Там была очень красивая поляна и река что рассекала её на двое. Мне нравилось там, так спокойно и красиво. Я плела венки, делала букеты и просто играла, совершенно не думая о чем-то другом. Как-то даже видела сову. Мне стало интересно, а как это место выглядел с небольшой высоты и на мое несчастье было рядом поваленное дерево. Забравшись на него, я осматривалась и взглянула в реку. Там было мое отражение, и я так засмотрелась, так увлеклась что, упала в реку. Я барахталась, звала на помощь, но где-то внутри знала, что я одна и меня никто не услышит. И когда я уже шла ко дну, кто-то все же меня вытянул. Словно котенка. Очнулась я и первое то увидела это маму. Обычно она кричала на меня, но здесь кинулась обнимать, ведь безумно волновалась за меня. – Микелла тихо засмеялась. – Оказалось, что не так далеко то я и ушла и мои крики были очень хорошо слышны, да и ко всему не было глубоко в той реке. Представь если бы я барахталась в лужице.  Но все же я заставила маму поволноваться на этот счет, она думала и правда что-то случилось.
Да уж, не знала она, зачем рассказала эту историю, может просто хотела поднять кардиналу настроение и потому вспоминала такую глупость. Девушка, как и Алеандр, уставала сидеть верхом и иногда перебиралась в повозку чтобы отдохнуть. Спала она мало не хотелось пропустить что-то интересное в дороге, а подарок Алеандра в виде лошади было неожиданностью. Кобыла поначалу была норовистой, но после нескольких угощений стала покладистой. Когда они прибыли к пабу, название вызвало легкий смех. Создатель милосердный, не самое лучшее название.
- Хулиган, потерпи дорогой, скоро разомнешься, - девушка взглянула в переноску где ютился кот де Анжа. Уж кого-кого, а его было безумно жаль, ведь он постоянно сидел в закрытом помещении, да еще и трясся столько времени.
Зайдя следом за мужчинами Хвостик услышала лишь шутку святого отца и было это смешно и слегка жутко. Они вдвоем в столь закрытом помещении это было слишком волнительно. И с вещами стало чуть теснее, теперь они были словно в коробке. Да, Алеандр словно прихватил добрую часть библиотеки и весь свой дом, а не самое необходимое. А услышав предложение духовного наставника в живот слегка скрутился.
- Звучит очень вкусно. Ты иди, я подойду через несколько минут, - легко улыбнувшись, ведьма поцеловала в щеку. Это был мимолетный и легкий поцелуй для любимого мужчины. Нужно было развеять его тоску, волнения и напряжение. Оставалось надеяться, что ночь не будет полна ужасов, для остальных. Сложив свои немногочисленные пожитки, Микелла взглянула на уснувшего кота и погладила его. Посетила она святого отца через несколько минут. Уже на этаже, стоило только дверь закрыть, как в нос ударил приятный запах еды, и ведьма легкой походкой спустилась к де Анжу. Хотелось передать хорошее настроение и мужчине, а почему оно стало таким хорошим? Для неё это та еще загадка.

+2

4

Спустившись вниз, Алеандер тут же приметил знакомые лица трех своих гвардейцев и сразу направился к ним. Усевшись рядом, он подозвал к себе молоденькую девушку с деревянным подносом в руках и попросил жаренного гуся с яблоками, пустую кружку и какую-нибудь тряпочку, чтобы после ужина вытереть руки. Гуся принесли не скоро, а вот тряпку де Анж дождался. Правда ее вид его не порадовал, так что пришлось отдать обратно. Уж больно она была грязная и вся в жирных пятнах, небось ей вытиралось десятка два людей. Кардинал покачал головой, проследив как девушка удалилась и пожалел, что не взял с собой хотя бы платок. Ладно, с этим потом разберется, а сейчас надо хорошо поесть. Желудок, после встряски верхом, неприятно отзывался бурчанием. Собравшись было отрезать кусок принесенной птицы, Алеандер ощутил, как к горлу подкатывает тошнота. Ему хотелось есть и одновременно он не мог это сделать. Ужасное ощущение. Каким-то чудом ему удалось запихнуть небольшой кусок в рот и сосредоточенно начать жевать, стараясь не думать о сторонних вещах и собственном состоянии. Будет не красиво, если его стошнит прямо здесь. Чтобы разбавить комок в горле от еды, молодой церковник налил в кружку вина и запил мясо мелкими глотками. Постепенно желудок прекратили мучить спазмы. Благо еще к мясу был подан салат. Такое обильное возлияние было не спроста. Сегодня не постный день и есть можно все что хочется. Алеандер ведь сам принадлежит к духовенству и ему решать когда поститься, а когда и сидеть на одной воде и хлебе. В этот день он дал себе послабление, как человеку, который относится к болящим по тем или иным причинам. Наверное оно так и было, но де Анж не хотел об этом думать. Последний год выдался для него слишком тяжелым и каким-то безумным по череде событий. В таверне было тепло, уютно и весело. В середине зала были убраны столы, стулья и очищено место для плясок и танцев. Сейчас там танцевали люди: парочками, группами или по одиночке. Прямо на бочке из под эля стоял молодой мужчина, одетый в нарядные одежды и распевал веселые песни. В его руке была лютня, на которой он и играл. От созерцания певца и танцующих, Алеандера отвлекло то, что произошло дальше. Дверь в таверну резко распахнулась и на пороге возникла женщина в крестьянском одеянии. Спящий около косяка двери мужчина неожиданно завалился наружу и упал лицом прямо в грязь. Женщина же запричитав, ударила его по затылку какой-то тряпкой и, схватив за ноги, потащила за собой. Оказывается не только холостяки здесь предпочитают отдыхать. А вот кардиналу потребовалось выпить достаточное количество спиртного, чтобы его наконец как надо пробрало. Привыкший причащаться вином и хлебом, потребляющий вино с каждым приемом пиши и даже во время полоскания зубов, он медленно пьянел. Чтобы достигнуть, скажем так, кондиции, Алеандер выпил бутылку вина, которую принес с собой, и кружку какой-то ядреной непонятной гадости, от которой ему стало до неприличия хорошо. К тому времени, когда Микелла спустилась следом за духовным отцом, тот дремал, подложив голову на сложенные на столе руки, и даже шум, который издавали топающие и орущие люди, его не беспокоил. Стоило девушке оказаться в таверне, последовал неприличные приглашения со стороны других мужчин в таверне. Один из них даже подошел к лестнице и стал зазывно, вульгарно и грязно просить Микеллу сесть за его столик, к его друзьям. Сидящий рядом с кардиналом, тоже слегка уже выпивший гвардеец, толкнул его в бок, отчего Алеандер мгновенно проснулся. Он не мог понять, что происходит, но увидел возлюбленную и какого-то лысого мужика рядом с ней, который пытался нагло ухватить ее за руку. Церковник тут же поднялся на ноги, поправил на себе одежду и, запахнувшись, направился к лестнице. Последовал откровенный разговор о том, чья же это все же женщина стоит. Алеандер, до этого прихвативший с собой пустую, деревянную кружку, так и не доказав, что Микелла принадлежит ему, размахнувшись залепил этой кружкой по лицу наглеца, да так, что он головой ударился об подпорку крыши и сполз на пол. Из-за столов подскочили сначала друзья упавшего, затем гвардейцы кардинала. Дальше начался кавардак. Кто с кем дрался стало совсем непонятно.  Гвардейцы сцепились со сторонними мужиками, вступив с ними в драку на кулаках. Никто оружие применять не думал. Для всех это была просто пьяная склока, во время которой все получат маленькую разрядку эмоций. Женщины визжали от страха, а может из-за того, что кто-то случайно ущипнул их из-за задницу, воспользовавшись ситуацией. Алеандер, запрыгнув на стол, с размаха засадил сапогом под подбородок ближнего к нему мужчины, пытающегося перехватить его за ноги и сбросить на пол. Летели зубы, рвались волосы, трещали скамейки, таверна ходила ходуном, казалось от всего этого безумия бедная халупа развалиться.
Собрались холостяки, все пивные толстяки по традиции своей в старом пабе у реки. Дали все они обет не жениться до ста лет! Пивом, сообща, раз в год заполняют здесь живот. — наплевав на драку певец запел новую песню, надрываясь до хрипоты. Крайний, от отбивавшегося от желающих подраться, Алеандера, мужчина уже носился по таверне с одетым на голову кем-то горшком, из под края которого лилась каша.
Держат речь в кругу друзей насчёт свежих новостей. И расползаются, как мухи, средь мужчин нетрезвых слухи. А когда от алкоголя крепнет слово, меркнет взор заплетают они пальцы в хитрый сказочный узор. Все гордятся холостым положением своим. На чём свет клянут женитьбу, женщин, брак и иже с ним. Но пора домой - темнеет, тает холостяцкий круг. Распрощался с другом друг и каждый друг - под свой каблук!
Раздался резкий треск и в таверне запахло элем. Кому-то удалось разбить бочки, в которых хранился пенный напиток, и несколько человек копошились в его жиже, пытаясь набить друг другу морды. Чтобы уцелеть в такой заварушке, кардинал перебрался на другой конец стола и едва успел пригнуться, как над его головой пролетел сначала чей-то сапог, потом грязная тарелка. В этой суматохе не дрались только двое, сидящие в углу за столиком, но и они, наглядевшись на все, стали выяснять, как надо драться и кто из них мог бы лучше. В конечном итоге в драке участвовали все, даже женщины. На одной из них порвали платье и она бегала голая, потряхивая своими полными грудями и показывая свой волосатый низ. Заметив такое чудо, покрасневший от жара и выпивки, церковник мгновенно протрезвел. Он решил спасаться бегством, пока не стало поздно. Дверь таверны вынесли совсем скоро, оставив проливной дождь литься внутрь. Большая часть людей выбежала уже на улицу, где кто-то из них остыв, сбежал с поля боя, но а остальные дрались дальше. Алеандер, прихватив со стола недоеденный кусок гуся и свежее яблочко, залетел на второй этаж, потащив и Микеллу за собой. Раз он не дал ей поесть, они могут это сделать у себя в комнате. Несмотря на пьяное состояние, кардинал шел ровно и не цеплялся за стены. В коридоре он схватил девушку за талию, поднял на свое плечо и завалился в комнату. Упав с девушкой и тарелкой с мясом на чистую кровать, кардинал придавил сиротку собой.
Добрый вечер, милый ангел. Я кардинал де Анж. Но можешь меня звать Алеандр. — произнес негромко церковник, от которого разило вином не только от рта, но и от одежды. Он плохо соображал из-за выпитого, но знал, кто перед ним и просто пытался шутить. Он в хорошем настроении, но даже несмотря на вино, принятое внутрь, может владеть свои действиями и не переходить границу дозволенного. Правда все границы стеснения у него смылись, хотя он и чувствовал скрытую неловкость и стыд, от такого близкого контакта. Кардинал всегда старался скрывать свои стройные ноги и фигуру, предпочитая носить даже в родном доме кардинальские одежды. Но сейчас была не та ситуация и ему требовалось скрыть истинное отношение к церкви, чтобы не быть раскрытым. Моменты, когда де Анж носил светский костюм были единичными, только тогда, когда ему требовалось ехать верхом долгое время. В сутане верхом не поездишь.

Отредактировано Aleander de Anje (2017-04-03 21:30:49)

+1

5

Упав на кровать Микелла потянулась, разминая кости. Хотелось есть и спать одновременно, может стоит поесть во сне? Это слишком странно. А если бы она была кошкой, то еду просто бы приносили к ней и спать она могла где угодно. Даже на коленях кардинала и довольно урчать, чувствовать теплую руку на своей спине что мягко и успокаивающе приглаживает шерсть. Ведьма резко зажмурилась, отгоняя от себя столь приятное наваждение. Не хватало еще того, что это будет преследовать её сегодня ночью. Она и так буде лежать рядом с де Анжем и даже вздохнуть побоится. Конечно они признались в своих чувствах, но соблазн был очень велик.
- Нужно будет достать второе одеяло, - произнесла на выдохе Микелла.
Долго смотреть на потолок не получилось, ибо живот затребовал еды и нужно было уже спуститься вниз. Девушка не следила за временем и не могла с точностью сказать сколько она провалялась на кровати, но вероятно очень долго раз увидела кардинала, дремлющего за столом. На непристойности со стороны посетителей Микелла не реагировала, но неприятное ощущение и капля отвращения к поступавшим предложениям была. Только бы добраться до Алеандра. И конечно же нельзя было обойтись без препятствия к цели. Сильно выпивший мужлан, чуть ли слюни не пуская ,приглашал «развлечься в более интересном обществе» ведь «такая пташка не должна себе отказывать в удовольствии». Еле устояв от перегара мужика, ведьма вежливо отказала, сообщив, что пришла не одна. И конечно же отказ для посетителя был очень оскорбителен, ведь как такому видному мужу смеют отказывать? Попытка схватить Микеллу за руку для пьяного была задачей не из легких, а самой девушке пришлось даже отступить на пару ступенек назад дабы не достал до неё. Спас положение «рыцарь» в лице церковника, за которым девушка поспешила спрятаться. Алеандр смог слегка отодвинуть мужика от неё. И в чувство её привел момент, когда тело пьяного мужчины упало на пол. Повисла секундная тишина.
- Уф…
И это словно послужило сигналом к бою. В один момент все, кто был в таверне словно взбесились и начали бить друг другу морды. Только Микелла стояла пораженная тем что учудил Алеандр. Пьяным его видеть не доводилось.  Из-за таких разборок было даже страшно взять, а пройти к столу, ведь дерущиеся могли запросто задавить её или еще чего облапать. Микелла вновь забралась на лестницу, так как двое мужчин избивающих друг друга стульями загнали её туда. Одному певцу все было не почем, он пел так, словно все продолжали мирную беседу за кружкой эля. Драка уже переросла в погром всего, и вся и даже женщины стали участвовать в этом. Микелла прикрыла руками глаза не желая видеть этот ужас, но любопытство пересилило и это было даже забавно. В Рейнисе такое редко увидишь, как пьяные мужики мутузят друг друга или как добрую половину, распихивает женщина. Было жалко владельца столь живого заведения, ведь после такого погрома все нужно восстанавливать. А это не малые затраты, хотя тех, кто все разнес, заставят сделать как все было.
От созерцания продолжения драки ведьму отвлек святой отец, что на вид не выглядел таким пьяным, но действия его с головой выдавали. Запах вина не был схож с перегаром лысого мужика и потому Микелла относилась к подобному не с таким сильным отвращением.
- Скорее этот вечер очень громкий. Может именно из-за такого шума и грохота ангел упал с небес? – она тихо засмеялась. Слишком близко. 
Сейчас голова не была занята волнением о том, что они буду спать рядом или на де Анжа вновь нападет приступ безумия. Даже то что она использовала магию на мужчине её не волновало. Всё это просто выветрилось из головы сиротки и ушло на второй план. От такого вечера спать резко перехотелось и ночь может пройти очень быстро под таким впечатлением от увиденного. Кому расскажешь не поверят, что сам кардинал де Анж участвовал в пьяной драке в таверне.

+1

6

Еще несколько подобных выходок и Алеандер, наверное, спал бы на полу за такое. Ведь Микелла могла выставить его за дверь и правильно бы сделала, между прочим. Тогда уж ему пришлось ночевать в коридоре или вообще на улице. Но духовная дочь видимо терпела своего духовника и его странности. Ей не привыкать к этому судя по всему. На лице кардинала появилось обеспокоенное выражение, он нахмурил лоб и сложил губы в трубочку, затем расслабил мимику
А где я?! — задал он вопрос обратившись то ли к самому себе, то ли к девушке, над которой нависал. У него слегка побаливали костяшки пальцев и шумело в голове. Надрался он прилично. Пей он только вино, такого бы не произошло. Ему не стоило столько пить, да и прежде поинтересоваться, что за поило могло оказаться в кружке. Неужели медовуха? Вроде не она. Вкус не похож, уж больно хорошо в голову стукнуло. Де Анж уселся на краю кровати и медленно обхватил свою голову ладонями. Его еще и тошнит от этого. То, что произошло в низу, он помнит лишь частями. Ну и ладно, не велика беда. Он цел и это главное. Повернувшись полубоком к Микелле, молодой человек оглядел ее как следует, на предмет каких-либо повреждений, но ничего так и не нашел подозрительного. Никто не успел причинить ей вред, в такой-то суматохе немудрено быть ушибленным случайным броском вещи или чьим-то телом.
Сейчас все пройдет.
Де Анж поднялся с кровати, и стянув с плеч верхнюю одежду, пропахшую алкоголем и дневной грязью, бросил ее в угол. У церковника есть сменная, но оденет ее он утром, как только нужно будет отправиться вновь в путь. Походив по комнате, он остался постепенно в одних штанах и белой рубашке со вздутыми рукавами. Ко всему вороху шмоток добавилась и берета, которую он так и не снял даже внутри таверны. В открытое окошко дул легкий вечерний, уже весенний, ветерок. Он доносил до сидящих в комнате далекие крики людей, какой-то странный треск и ржание лошадей. Не выдержав напора своего безграничного любопытства, Алеандер подбежал к окну и всмотрелся наружу, оперевшись ладонями в подоконник. Внизу таверны, на первом этаже, уже пытались починить дверь, а по свежим следам на грязи, стало понятно, сколько же много народу там топталось совсем недавно. Свежий ветерок повлиял на кардинала должным образом. Наклонившись, он взял мешок под своими ногами, лежащий практически рядом с окном, и достал оттуда флакон с ключевой водой, настоянной на перечной мяте. Побрызгав водой из него на свои ладони и запястья, молодой человек протер ими шею и ключицы.
Не хочешь освежиться? — обернувшись к сиротке, он бросил на постель уже закрытый флакон и отвернулся. Еще несколько дней без горячей воды и Алеандер будет жаловаться, как ему не хватает своего дивного дома и десятка слуг. Он наделся принять ванную здесь, вовремя ночевки, но из-за того, что учинили внизу в таверне, сейчас всем будет не до этого. Хозяин небось злой, как десяток чудовищ Создателя. Де Анж мылся каждый день, в определенное время и два дня без ванны, были для него неприятным моментом. Как только он прибудет в Авелли, сразу броситься мыться, а потом спать.Скоро я буду пахнуть, как козел. Причем дохлый не весело подумал молодой церковник и вздохнул. Ему нужно снять рубашку, но при Микелле он стесняется это делать, да и штаны у него на коленях были заляпаны пятнами от вина и дорожной пылью. Их тоже придется переодеть. Спать конечно он будет в одежде, здесь никаких исключений не будет. Девушке тоже надо будет снять одежду и одеть другую. Анж отвернется и вон, например, в окно посмотрит, пока она будет переодеваться. Для дороги он приобрел ей великолепные одежи, в коих и на лошади удобно ездить и даже в лесу ночевать. Микелле они очень шли на его взгляд, они придавали ей вид маленькой разбойницы. Еще меч на пояс и будет уж точно "леди лиходейка, гроза местного леса". Ах да, ей так уж и быть будет позволено поглядеть на сокровища великого святого города. Развязав тесемку воротника рубашки, Алеандер подошел к сундукам с книгами и сняв с шеи связку маленьких ключей, открыл один из них. Первую попавшуюся книгу на латыни он кинул на край постели. А теперь проверим, насколько Микелла умеет читать на ней и как хорошо обучил ее духовный отец. Заодно займется чтением, пока он будет переодеваться.
Можешь отвлечься на пару минут и дать мне возможность одеть другую одежду? — попросил девушку кардинал, вытащив из мешков ворох новой одежды уже немного других оттенков. — Почитай мне небольшой абзац из книги. Кстати, лес такой прекрасный, сама в окно погляди
В присутствии духовной дочери церковник ощутил себя так, словно он монахиня девственница, на которую смотрит сейчас утомленный войной солдат.

Отредактировано Aleander de Anje (2017-04-14 22:25:26)

+1

7

Она привыкала ко всему, могла смирится и принять недостатки людей, а не тыкать пальцем или говорить об этом за спиной о недостатках других. Обвинять Алеандра в том, что он напился или выпил слишком много было глупо, да и кто она будет если не примет его недостатки? В ответ на подобное примет ли де Анж её недостатки? Ведь никто не идеален. Если конечно по земле где-то не бродит ангел.
Вопрос кардинала выбил девушку из равновесия. Вопрос был очень странным, словно все это он вытворил не по пьяни, а его голову занял другой человек. Коснувшись пальцем лба мужчины Микелла нахмурилась.
- Неужели ты выпил столько что тебе уже стало отшибать память? – наблюдая за Алеандром, ведьма искренне беспокоилась, хотя и шутила. Если бы можно было, то избавила бы церковника от такой неприятной вещи как похмелье или тошноты. Но нельзя. За такие мысли и желание помочь своей магией, девушка была готова щипать себя за руку или ставить клеймо как это делал мужчина. Хотя лучше просто щипать, чем ставить раскалённые железом себе подобные отметины. И зачем вообще их ставить? А сейчас он думает, что меня мог кто-то зашибить. В ходе этой великой битвы, которая посеяла пустоту в чьем-то кармане.  Как только библиотекарь открыл флакон, до Микеллы дошел приятный запах и конечно же шум из открытого окна так же привлёк внимание духовной дочери. Её любопытная мордашка пристроилась рядом с Алеандром и наблюдала как мужчины, явно пришедшие немного в себя после природного душа, все восстанавливали. С Алеандром девушка могла позволить вести себя немного веселей, хоть отношения и претерпели некие изменения, но Хвостик вела себя очень открыто чем раньше. Увидев достаточно, ведьма взяла флакон что кардинал бросил на кровать и открыв так же освежилась.
- Спасибо.
Флакон занял свое место на прикроватной тумбочку, дабы случайно не забыть про него. А уж когда зазвенели ключи на шее де Анжа… Удивлению сиротки не было предела. Книги. Ни золото, ни одежда, а книги, к которым её явно не подпускали, но они были и не из дома Алеандра.
- Книги? – озвучила она вою мысль и  взгляд голубых глаз уперся в спину мужчины. Мало того что по неизвестной причине они покинули Рейнис, так еще и это. – Они же из…
Договорить Хвостик не успела, так как её прервал духовный отец прося отвлечься пока он будет переодеваться. От такого бедняжку бросило в краску и жар! Она сидела словно громом пораженная держа в руках книгу.
- Хорошо, но не проще ли будет просто выйти за дверь? Ну раз, нет…
Что-то пробурчав себе под нос, Микелла открыла книгу на первое попавшейся странице и вздохнула от увиденного. Единственное что она не любила в петериансве, так это изучать их карьерную лестницу. Это было скучно! Неинтересно! Нужно было запоминать как они одеты, как обращаться и кроме этого еще и вести себя нужно подобающе с некоторыми из них. Когда духовный отец стал знакомить ей с этим знанием девушка просто не могла запомнить и путалась в этих званиях. И почему было столько сложных правил? Почему Папу выбирают именно так, а не по-другому и другие глупые вопросы. Но выбора особо не было, а просить другую книгу, когда де Анж уже закрыл сундук было невежливо. Стоит ответить, что уроки кардинала не прошли зря. Хвостик читала хоть и с небольшими запинками, но все же уверенно и четко. Иногда проскальзывало неправильное ударение, что девушка старалась устранить самостоятельно.
-Если единогласие не достигнуто — происходит повторное голосование, и так до тех пор, пока не выберут нового Папу. Оповещение о результатах голосования происходит с помощью чёрного и белого дыма…
Но рвения в чтении было мало, особенно если читать то, что тебе не нравится. Но и подглядывать за Алеандром пока он переодевался. Сжав книгу в руках, Микелла буквально притянула её к своему носу чтобы пресечь желание подглядеть. Ангия милосердная я не должна этого делать! Но ведь от этого я в Ад не попаду… Противоречие разъедало изнутри, но нужно было поступить по совести, а, чтобы это сделать, нужно не отвлекаться от чтения!

+1

8

Дождавшись когда Микелла сядет спиной к нему и уткнется с носом в книгу, Алеандер развязал остальные тесемки рубашки и сбросил ее под ноги. Косится на девушку он не перестал и ненароком подглядывал за тем, чтобы она не обернулась назад и даже не подняла взгляда. Снимая штаны кардинал, переступив с ноги на ногу, чуть не навернулся, но вовремя сохранил равновесие. Не хватало отвлечь духовую дочь грохотом. Уж тогда то она точно повернется. Стараясь переодеваться как можно быстрее, Анж уложился всего в несколько минут, перед тем, как предстать в совершенно в новой одежде. В этом виде он смотрелся весьма и весьма не плохо. На темно-фиолетовых штанах виднелась золотистая вышивка, в то время как на рубашке, на концах рукавов и воротнике, блестела такого же оттенка тесьма. Вот модник то. Не одевать же ему камизу из-за одной ночи. Забросив свою грязную одежду в пустой мешок, Алеандер подошел к Микелле со спины и вытянул из ее рук книгу.
Что это я схватил? — обеспокоенно спросил он в пустоту, перевернув издание к себе переплетом. Так и есть. Старое издание, самая первая книга с законами касающихся выбора Папы и его избрания. Но это чепуха, по сравнению с тем, что лежало в сундуке еще. Там хранились ценные документы, рукописи святых отцов, самого Иоанна и его последователей. Такие реликвии в руки Микелле он не даст. Не то чтобы он ей не доверял их сохранность, но не ее ума это дело. Женщине положено вести дом, заниматься благотворительностью и заботиться о детях, а не думать о высоких вещах, связанных с церковью. Никто не делает женщину безвольной тряпичной куклой, где место мозгов у нее солома или ветошь, но церковь это не для женской головы.
Давай — Алеандер ухмыльнулся и кивнул девушке на один из завязанных мешков с вещами. — Бери вещи и переодевайся. А я посмотрю что происходит на улице и подышу свежим воздухом. Ляжем скоро спать, у нас завтра очень трудный день.
Еще бы не трудный. Приезд в непонятный город, кишащий незнакомыми людьми, где понятно кто враг, а кто друг. Кардинал не сомневался, что его знакомый их всех примет, но опасался, что за пару дней могло что-то изменится. А еще он боялся увидеть Его Святейшество и предстать перед ним. Они не виделись около полугода, с их последней встречи прошло много времени. Может быть Барончелли уже забыл, как преданно ему служил архиварий, до поры до времени. Отвернувшись к окну, Алеандер уселся на подоконник и стал методично выковыривать из деревянной поверхности тоненькие полоски. Раздражение волной поднялось в молодой, горячей груди. Глупец и олух, захотел посидеть на другом стуле, когда твой был и так удобным, да еще рядом с Барончелли. Церковник выдохнул судорожно и посмотрел на дерево напротив. Ветки так низко наклонились, что до них можно было дотянуться рукой. Откуда-то несло запахом воды и мокрой травы. Неподалеку был небольшой пруд, а от листьев пахло потому что дождь недавно прекратился. На горизонте серо-голубое небо практически слилось с оранжевыми красками, в то время как солнце наполовину уже опустилось вниз. Вот бы завтра не увидеть серых туч и не быть промоченными очередным ливнем. Алеандер любил дождь, он придавал ему больше сил и уверенности, чем палящее солнце. Беспощадный зной действовал ему на нервы и голову. Спать рядом с Микеллой кардинал будет спиной к спине. Надо еще проверить, закрыл ли он дверь на ключ или нет. Никто не должен войти в комнату, пока здесь стоит сундук с книгами. Утащить такую тяжесть будет не просто, да и шум возникнет, но береженого, как говорят, Отец бережет. Вдруг заорал кто-то прямо под окнами так громко, что кардинал аж подпрыгнул:
У меня стоит в лесу много сосен и елей покустистей, поветвистей, покорнистей, похвойней, пополнее, потоньшее, покрасивше, постремней...
Натянутые нервы Алеандера мгновенно порвались от такого завывания под окном. Он вскочил на ноги и перевесился через подоконник, рявкнув в тон поющему
Пошел отсюда. Спать иди лучше. — на такое заявление мужчина, поющий около дерева, ответил матерной фразой, которую и произносить то стыдно.
Ты блудей, огульник, сын нечистого... — открыв рот, кардинал почесал в ответ так, что стало понятно, что в лексиконе у него сохранились именно церковные ругательства различного вида и давности. Закончив тираду, Алеандер, словно красен молодец недовольно громко хлопнул ставнями. Теперь он может лечь спать, но после этого в помещении стало слишком темно. Зажечь бы свечу.

Отредактировано Aleander de Anje (2017-04-17 20:47:44)

+1

9

От этой скучной книги захотелось спать и Микелла уже зевала. Во время всего это скучного чтения хотелось обернутся и взглянуть на Алеандра, а почему этого хотелось было совершенно непонятно. А еще нужно было переодеться и только потом ложится спать. Утром их ждет приключение и от этого было немного страшно. Она привыкла к Рейнису и выходить за его пределы даже было страшно, а здесь целый мир и столько возможностей. Конечно бросаться и изучать все бездумно было не самый лучшей идей, так что лучше попридержать свое любопытство.
-Во всех этим сундуках книги?
Ведьма быстро выудила то что нужно и стала переодеваться, чувствуя себя не очень уютно. Все же Алеандр был мужчиной и, если обернется это будет крайне неловко. Пока де Анж дышал свежим воздухом, девушка ловко расправилась с одеждой и одела сорочку. В отличии от священно служителя она аккуратно сложила вещи и зажгла свечу. А из окна была слышна песня пьяного мужика, что не могло не улыбнуть. Было бы забавно что Алеандр бы стал так петь. Но аз тем последовало то, что заставило Микеллу понять, что лучше де Анжа не злить, а то услышишь подобные высказывания в этот адрес.  Кажется, она услышала много различных церковных ругательств которые мужчина долго держал в себе.
- Значит даже церковники могут ругаться?  - Ведьма тихо засмеялась, расстилая кровать и проверив кота.
Вряд ли у них получится лежать всю ночь спиной к спине. Микелла точно не сможет. Если она заснет, то первое что сделает, так это повернется на другой бок, а того гляди во сне начнет обнимать Алеандра. Девушка зарылась в одеяло, ноги изрядно успели замерзнуть и нужно было согреться. Свеча стояла со стороны Хвостика и потому она ждала, когда кардинал ляжет рядом и она сможет потушить её.
-Алеандр, может стоит попросить второе одеяло?
Хорошо, что сейчас не было сильно заметно как девушка покраснела.  Хотя у кого просить? Забавно. Получается гвардейцы тоже сейчас лежать под одним одеялом. Это вызывало смех до слез. Его Высокопреосвященству   этом плане повезло согреться от женского тепла, как бы пошло это не звучало. Лучше не думать об этом и просто лечь спать.   
- Спокойной ночи, Алеандр.
Укрывшись одеялом, девушка закрыла глаза погружаясь в сон.

+1

10

Алеандер успокоился только после того, как снаружи стало тихо. Нечего тут шуметь, особенно в ночное время суток. Всем тоже требуется отдых, особенно ему и после такого тяжелого перехода. Вот только он не представлял, как сейчас будет спать в такой обстановке, к тому же рядом с Микеллой. Настолько близко, что не хочется об этом думать. Или все таки хочется? Наверное все же очень хочется, только уж больно грешно. Сам кардинал собирался спать в штанах и в рубашке, сохранив более менее приличный вид. Завтра ему не придется переодеваться во что-то другое, а просто накинуть сверху длинную накидку под свет штанов и можно будет выходить. Несколько минут Анж просто стоял около узкой кровати, даже не зная, как ему лечь поудобнее и подальше от столь соблазнительного тела. Микелла смотрела на него, он смотрел на Микеллу. Возникла неловкая пауза и повисло секундное молчание такое, что если прислушаться, можно было услышать, как в соседней комнате кто-то храпит. Подождав еще чуть-чуть, церковник уселся на краю и неловко улегся на постели, даже не попытавшись прикрыться одеялом, хотя бы его краем. Не хотелось лишать девушку теплоты, хотя сам Алеандер начал трястись от холода, пробирающегося через щели в ставнях. Терпения у молодого человека хватило не надолго. Он вцепился в одеяло и придвинулся поближе к девушке, с пьяну зажав ее в стену так плотно, что она могла спиной ощутить, как бьется его сердце. Чтобы не свалится с постели, кардиналу пришлось обхватить духовную дочь за талию. Спать в такой позе было просто мучением. Наверное они оба не уснули ни на миг, считая каждые минуты. В темноте первым завозился Алеандер. Он сделал попытку сменить позу, но это вышло неудачно и ему пришлось дышать Микелле прямо в ее затылок. Ее волосы пахли скошенной недавно травой и чем-то еще притягательным. Значки молодого человека дрогнули, но в темноте этого было не заметить. Этот запах будоражил его кровь, заставляя вести себя совершенно по другому, нежели минуту назад. Контроль над зверем, которого держал в себе Анж, был утерян. Волна горячей похоти и желания захватила его тело и разум. Он слышал как Микелла дышит, чувствовал ее кожу, даже под тканью одеяльца и тонкой сорочки, и хотел быть ближе, еще ближе, чтобы вплавиться в нее своим телом. Наклонившись, Алеандер убрал пальцами из-за уха девушки на ощупь прядку волос и коснулся своим носом ее мочки уха, чтобы после прижаться губами к горячей коже, имеющей соленый вкус. Его горячее дыхание опалило ей еще и щеку, затем влажный язык притронулся к шее. Всего в темноте было просто не разобрать. Алеандер желал смеяться, рычать, он хотел чтобы ноги Микеллы обнимали его бедра. Каждый мускул в его был теле полон жизни, энергии и силы. Он ощутил, как пальцы сводит от невыносимого желания и напряжения, как горит лицо и хочется кусаться, очень больно. Рука церковника скользнула по животу возлюбленной, в то время как он покрывал теплыми поцелуями ее шею и затылок, боясь сделать что-то большее. Его зубы скользили по коже, оставляя маленькие, розовые следы, которые он тут же зализывал, прикасаясь к особенно чувствительной части, там, где пульсировала жилка и билась кровь. Алеандер должен чувствовать стыд или хотя бы смущение, но даже окружающий мир был потерян для него. Голод внутри него свирепствовал как буря, сметая все на своем пути и не давая разуму взять вверх над чувствами. Даже в каждом своем неловком движении ногой молодой кардинал предавался боли, от болезненной пульсации плоти, дарящей незабываемое тепло внизу живота. При очередном болезненном проявлении желания, его пальцы сжались, оставив на теле Микеллы небольшие синяки. К чему эта борьба? Он всегда хотел ее и может получить это прямо сейчас. Он нуждается в ней, а она в нем, здесь нет сомнений. У него рвалось дыхание, сбивалось сердце, на коже выступили капельки пота, образовавшиеся на ровном лбу и висках, прикрытых кудрявыми прядями волос. В темноте было ничего не разглядеть, только мягкое копошение двух тел и легкие, стоны сквозь зубы. Алеандер не может дать любимой отодвинуться, он не даст ей шанса покинуть его, пока он сам этого не захочет. Сейчас он был чертовски эгоистичен и думал только о себе и о ней, точнее о ее теле и нежном запахе. Визжи, стони, кричи, он не послушает. Можешь умолять меня и просить о пощаде, но я не услышу подумал судорожно Алеандер, который в данный момент забыл, что он церковник, забыл о Создателе и даже своей семье. Он только мял и гладил желанное тельце рядом с собой, ощупывая каждую впадинку и холмик, всяким образом, которым ему хотелось это сделать. Пригнувшись и уткнувшись лбом в плечо Микеллы, молодой человек издал стон и прижал свое колено в стенку, полностью блокируя собой какие-то попытки вырваться. Ему мешало одеяло, еще натянутое между ним и духовной дочерью. Страсть настолько подействовала на неопытного кардинала, что он впился зубами в ее плечо, что было ощутимо даже через преграду. Дышать стало просто нечем. Воздух закончился на следующем вдохе и Алеандер сжал пальцами одеяло чуть пониже бедра Микеллы, там где у нее предположительно было колено и тут отшатнулся, потому что ощутил, как ножка кровати сверху начинает проседать и ломаться. Кровь видимо была сделана только для одного, и выдержать такие "игры" она просто не смогла. Оказавшись на полу, Анж вперился в пустоту ошалевшими глазами, но догадавшись прикрыть одеялом не только ноги, скрыв свое истинное желание. Его всего колотило от волнения и испытанных эмоций, которые казались ему совсем чуждыми, что он не мог связать двух слов.
Мне жаль. Прости — смог выдавить кардинал, отползая подальше от рухнувшей постели и Микеллы, лишь бы быть подальше от нее. Его испугало произошедшее не хуже ее самой. Какой спать, когда такое происходит. Это была плохая идея, спать рядом. Если один раз это хорошо закончилось, это не значит, что в другой раз так получится.

Отредактировано Aleander de Anje (2017-04-23 11:01:14)

+1

11

Сон медленно захватывал сознание после наискучнейшего чтения, и вся усталость что скопилась в дороге просто-напросто навалилась именно сейчас. Хотя где-то в глубине сознания была тревожная мысль что идея спать рядом с любимым человеком рядом в такой момент очень опасно. Пусть Алеандр и выпил, но частично контролировал себя и Микелла надеялась, что он уснет быстро, под тяжестью произошедшего, но движение с другой стороны кровати прогнало сон и в следующую секунду девушка уткнулась носом в стену и ко всему прочего спиной ощущала кардинала. Она боялась двинуться. Боялась даже дышать, помня, что случилось в его доме. Не было гарантии что сейчас все может быть тихо и спокойно. Дрожь прошлась по телу, когда церковник прикоснулся к ней, а горячее дыхание заставило чувствовать щекотку и приятное ощущение по всему телу. Остатки сознания пытались прекратить подобное. Пусть сейчас де Анж вызывал приятную судорогу и заставлял кровь закипать, но он мог пожалеть об этом когда придет в себя. Да и вспомнит ли? В прошлый раз он ничего не помнил.
-Прошу… - она поймала руку церковника стараясь остановить её, вторая же рука сжимала край одеяла стараясь снять напряжение. Стена была холодной и это помогало иногда отрезвить свой затуманенный разум и пытаться остановить любимого от ошибки, за которую он себя не простит. 
но даже удерживая свое сознание, ведьма не могла отрицать то, что ей нравится. Если мужчина продолжит свои сладостные пытки, она окончательно прекратит борьбу с ним, и они воплотят все свои греховные мысли. Но рухнувшая постель отрезвила обоих. Провидение Создателя не иначе. Микелла задрожало и сознанием овладел страх. Не спать же им теперь всю ночь, да и не уснешь теперь. А поменяться местами с кем-то еще было чревато таким же. Задачка с волками и овцой что была с ними на одном берегу и куда не отведи её сожрут.
На слова мужчины Хвостик отреагировала не сразу, пребывая в себе и переваривая произошедшее. Рука коснулась плеча куда совсем недавно укусил де Анж. Покайся!... Грешница! …Суккуб!... эти слова всплыли в голове. Неужели это правда так? Магия навредила его сознанию и теперь у него такие заскоки. Попытка встать на трясущиеся и ватные ноги закончились провалом. Тело все еще ощущало горячие руки Алеандра, его бешенное сердцебиение.
- Мне нужно освежится, - ведьма с последними силами встала на ноги и медленно побрела к вещам в поисках плаща.
Нужно было окунуть голову в бочку с водой. Прийти в себя. Отогнать напряжение, слабость, желание.

+1

12

Алеандер отполз от кровати на карачках как можно дальше, чуть ли не в самый угол комнаты, где и лежали мешки с одеждой, документами и провизией.
Открой ставни и свежим воздухом подыши — пробурчал вдруг внезапно разозлившиеся кардинал, развязывая тесёмки сумки и выкидывая из нее на пол все свое барахло. Он зачем-то прихватил с собой постельное белье, несколько плащей, нательное белье и даже коврики из шкур, которые всегда укладывал на кровать рядом с собой. Алеандер злился не сколько на самого себя, сколько на Микеллу, ибо она женщина, а значит и виновата в его бедах. То что произошло с ним сейчас тоже ее вина и больше ничья. Мужчинам бывает сложно рядом с представительницами слабого пола и они не могут себя контролировать. Он точно был под воздействием ее чар, когда так вел себя неосторожно и дико. Больше не было его поведению объяснений. Но церковник думал об этом не всерьез. Завтра он забудет о своих мыслях и будет делать вид, словно ничего и не произошло, а сейчас его лучше не трогать и оставить в покое. Любое прикосновение к себе он воспримет слишком остро и болезненно, так сильно у него горело тело и разум. Анж хотел забиться в угол, завернутся в одеяло и ничего не видеть. Он оставил Микеллу без защиты, эмоциональной и моральной, потому что сам в ней нуждался. Все это было для него очень непривычно чувствовать. Потеряв над собой контроль, он словно ощутил, что не настолько свят, как думал на самом деле. Ощущение жара в чреслах и неумение сдержать себя, отдалило кардинала от Создателя и приблизило к земным радостям. Из-за этого Алеандер и злился на свою духовную дочь, но больше на самого себя, просто пытаясь скинуть вину на кого-то еще. Он постелил себе на пол шкуру, раскатав ее из рулона, бросил простынь сверху и, собрав из одежды горку, улегся на нее головой и накрылся одеялом. Все равно ничего в комнате, угрожающего жизни девушки, не произойдет, потому пока они могут отдохнуть друг от друга и подумать, над тем, что произошло минутами ранее. С самого детства молодой человек привык спать, уткнувшись коленями в стену и повернувшись к ней лицом. Он снова завернулся именной в ту позу, даже прижавшись лбом к стене, чтобы остудить горячую кожу и выступивший пот. Бросало в жар, то в холод. Алеандеру хотелось пить, но он продолжил строить из себя святую невинность и пытался уснуть. Ему не хотелось глядеть Микелле в глаза, ему было очень стыдно. От возбуждения не осталось и следа. Спать на полу, на удивление, было весьма удобно и вскоре кардинал уснул беспокойным сном. Среди ночи он что-то шептал, вроде кого-то звал или просил, но говорил это очень тихо, больше похоже на то, как-будто бредил. Утром он проснулся раньше всех. Петухов неподалеку не водилось, потому вставать пришлось на бум. До Авелли ехать еще примерно часов пять, может меньше, если не будет никаких сторонних заминок. Спросонок лицо Анжа напоминало сморщенный лимон, который к тому же кто-то сильно сдавил, настолько у него были узенькие щелочки глаз и мятая физиономия. Усевшись на импровизированной постели, церковник начал растирать лицо ладонями, пытаясь проснуться. Вышло это весьма скверно и, разочаровавшись хоть-что сделать, он плюхнулся обратно, спиной назад, и закрыл глаза, сложив руки на животе. Еще примерно час Алеандер проспал, ворочаясь то туда, то сюда, но потом наконец-то встал. Выглядел он хоть и помятым, но выспавшимся, нежели ранее. Настроение его поднялось в верх, когда, сквозь щели в ставнях, он увидел залитый солнцем лес.
Хватит спать, а то морщины появятся — ухватившись за первый попавшийся край брошенной на полу одежды, Алеандер бросил ее метко в ту сторону, где предположительно могла спать девушка. Или не могла? Он прекрасно знал, что она была где-то там, как только он укладывался спать, но среди ночи могло случится все что угодно. Пить кардиналу больше не хотелось никакого вина и прочего подобного пойла. У него и так голова разболелась уже заранее. А вот чай, на травах, с хлебом и ломтиком сыра, был весьма хорошим завтраком перед дальней дорогой.

+1

13

Обвинительный тон кардинала заставил девушку вздрогнуть. Она нашла и взяла плащ, была готова одеть его, однако замерла. Исчадие Ада! Как только у нее ноги не превратились в копытца, не появились рога и хвост с крыльями за спиной! Нет, холодного воздуха будет недостаточно. Нужно окунуть голову в холодную воду. Задержать дыхание настолько, насколько это возможно и, даже если не будет хватать воздуха, оставаться под водой чтобы прогнать то, что было в голове. Безумие заразно. Алеандр возможно и не вспомнит, но она будет помнить. Его сильнее руки, и горячее дыхание на шее что заставляло сводить тело судорогой. Это ощущение было лучше травяного чая, лучше книги или интересной безделушки. Эта была непередаваемая страсть! Пусть он вкусил на минуту прелесть земного блага, но ведь это нельзя было считать грехопадением! Разве любовь может казаться чем-то ужасным? Пусть образы петерианской религии и её истории были красивы, но вот что касается церковников и их правил, то тут все очень плохо. Им запрещали женится и должны были посвятить себя Создателю. Но большинство заводило любовниц или любовников. Церковь теряла свои корни, забывала и принижала некоторые вещи обогащаясь за счет простого люда или влияния на знатных религиозных людях. И Микелла сама бросала в чашу монеты, не потому что замаливала свои грехи, а верила что это может помочь кому-то. Любимый человек это показал. Половила его денег шла в приют, даже больше чем половина. Он старался баловать детей, давать им больше чем они могут получить. Но не за это его любили дети. Он был честен с ними, откровенен, не ставил себя выше их и не был строг. Был красив. Однако, рассуждение на столь тяжелую тему была сейчас не  к месту и не к времени.   
Микелла сжала в руках плащ и, не отпуская его от себя, развернувшись, засеменила к окну открыв его. Прохладный воздух остудил пыл и заставил ведьму отойти от плотских мыслей. Но только мыслей, а ощущения забыть было крайне сложно. Этот жар и бешеный ритм сердца разгонял кровь по телу заставляя гореть и возвращать мысли о желании. Но поток холодного воздуха все возвращал на свои места. Алеандр копошился и вскоре устроился спать. Пришлось закрыть окно чтобы мужчина не замерз и не простудился из-за её ошибки. Второй подряд. Было слегка совестно оставлять его спать на полу, а она будет спать на кровати. Но спать рядом им точно противопоказано, да и находится в одной комнате было даже слегка неловко. Сон не шел долго и, потому, девушка лежала и смотрела в потолок и чуть потянувшись задула свечу. Наступила темнота. И после нескольких минут Микелла видела седьмой сон.
Привычка вставать рано укоренилась еще с приюта и потому ведьма проснувшись двигалась тихо и переодевалась. Главное было не разбудить Алеандра и потому девушка посматривала на него и ощущала неловкость. Живот сводило от голода, ведь поесть она не успела и ухватила яблоко, заправила кровать, незаметно выскользнула из комнаты и откусив кусочек яблока спустилась вниз. Удивительно тихо. Хотя было слышно, как копошится хозяин. Вероятно, менял бочку с элем. Вздохнув, сиротка вышла на улицу осматриваясь. Здесь все же было безумно красиво, особенно после дождя и когда светило солнце. Пусть и была слякоть, но она скоро исчезнет и вновь будет тепло. Спину будет греть весеннее солнце напоминая про то, что скоро наступит лето. Укутавшись в плащ, девушка наслаждалась утром.
- Король жил в древнем замке,
До гроба верным был:
От девушки умершей
Он кубок получил.
     
Она тихо стала петь и совершенно не подозревала что кардинал проснулся и не заставил её в кровати. 
- И с ним не расставался,
Но, выпив, каждый раз
Невольно лил он слёзы
Из выплаканных глаз.

Грустная песня, но на такое утро отчего-то вспомнилась именно она. Оставалось надеяться что Микелла никого не разбудит своим голосом. А из головы не уходили мысли о том, что она забралась так далеко от Рейниса. Даже не возле стен Святого Города, а далеко за его пределами видела открывающийся перед ней мир.  Наполненный различными эмоциями и событиями.
- Предчувствуя кончину,
Он царство разделил:
Всё детям дал, но кубок
Заветный сохранил.

Отредактировано Mikella (2017-04-28 02:14:22)

+1

14

Приподнявшись в импровизированной постели, Алеандер наконец-то понял, что в комнате никого нет. На кровати лежало скомканное одеяло, подушка и виднелся примятый силуэт от лежащего здесь ночью тела. С трудом кардиналу удалось размять ноги и выпрямить затекшую спину, ночь на полу все же дала о себе знать. Но ничего, скоро он будет спать в более удобном положении на мягкой кровати. После приезда в Авелли надо будет узнать, если замки на продажу неподалеку от столицы, где и можно будет устроиться жить. Чем не новое начало. Денег хватит на первое время, а потом можно будет найти еще. Как любой церковник из высоких кругов, Анж знал, где он сможет достать денег и откуда. Но он еще не знал, какую должность ему пожалует Его Святейшество, хотя договор между ними состоялся заранее. Алеандеру придется со всем согласится, лишь бы жить дальше в тепле и уюте. Он готов работать на Пия и делать все, что он прикажет, в разумных, понятно дело, приделах. О том, что придется идти против тех, кто жил рядом с ним на протяжении десятков лет, кардинал старался даже не думать. Нечего забивать себе голову ненужными мыслями. Он свободен и волен делать что ему хочется. Не будь этого проклятого собора, на котором всем священнослужителям прописали целибат, Алеандер даже не сдвинулся бы в сторону Барончелли. Жить непонятно как совсем не хотелось. Молодой человек желал служить Богу так, чтобы оставить душу более менее в незапятнанном состоянии. Для него тема с безбрачием слишком непосильная ноша. Да и смотреть на резвящихся детей в приюте или в патерианских школах, сил у Анжа не оставалось. Он тоже имеет право стать отцом. У него будет ребенок, которого они будут любить с Микеллой так же сильно, как и друг друга. Плод их взаимной любви. А куда кстати делся этот любопытный Хвост? Опять потерялась? Потеряшка потерялась. Прям какой-то балаган.
Микелла! — обеспокоенно обратился в пустоту Алеандер, поднимаясь на ноги. Несколько минут он бродил по комнате, не находя себе места, спотыкаясь об мешки с провизией и одеждой, словно пытаясь найти девушку рядом с ними. Церковник еще не до конца проснулся, но в его желудке уже топтались десятки голодных лошадей. За еду он не принимался, потому что собирался отправится на поиски пропажи и хорошенько всыпать ей, хотя бы словесно, за такое поведение. Слишком безрассудно так делать в таком злачном месте. Ей не было уроком вчерашнее? Затащат же куда-нибудь в комнату и все, будет поздно. Сейчас Микелле дадут по первое число. Вывалив из мешочка с провизией буханку хлеба, бурдюк с водой и головку сыра, на стол, Алеандер подошел к ставням и резко открыл их, пустив в комнату свежий, утренний воздух. До слуха долетело чужое пение, издаваемое весьма похожим голосом и кардинал вскипел, как вода, нагретая на очаге. А ну быстро домой собирался позвать девушку Анж, даже предвкушая ее лицо на это заявление и если она будет возникать можно будет ответить Женщина...я сказал ко мне.....
Доброе утро, Хвостик. — сам от себя не ожидая Алеандер обратился к ней вежливо и даже улыбнулся, уже ненавидя себя за такую слабость к Микелле. Он не мужлан какой-нибудь, ему нужно быть мягче, несмотря на усталость и раздражение. Его возмущение любой мелочью пройдет, как только он снова будет в комфортных условиях. — Поднимайся завтракать.
Пока Микелла будет подниматься наверх, у Алеандера есть время провести пару минут в утренней молитве. Обычно она длилась примерно час, но условия не позволяли растянуть ее на нужное время и потому кардинал ускоренно помолится самым кратким каноном. Им с духовной дочерью все равно надо побыстрее позавтракать и отправляться в путь. Чем быстрее прибудут в Авелли, тем лучше для них. Город они точно не успеют осмотреть, но смогут это сделать завтра или послезавтра, когда отдохнут и наберутся сил после путешествия. Опустившись на колени, молодой человек набросил на плечи камзол и приступил к молитве, сложив руки в молитвенном жесте. Он умел молится даже когда очень шумно, погружаясь в дрему, больше похожую на какой-то сон, вовремя которого он мог беседовать с Создателем.

Отредактировано Aleander de Anje (2017-04-28 12:51:53)

+1

15

- В последний раз пируя,
Он сел на трон златой
В высокой пышной зале
Над бездною морской.

Микелла наблюдала за тем, как солнце понемногу поднималось в небо и вскоре все проснуться. Они отправятся в дорогу прибудут в Авелли и там что-то будет. Новое место. Новые люди и ощущения. Целый замок, а не обычный дом хотя бы с пятью или шестью комнатами слегка выбивал из колеи. Она понимающе относилась к желанию де Анжа жить в достатке, и чтобы они не нуждались в чем-то. Но делал это лишь один Алеандр, девушка ничего не привнесла для этого ничего. Мужчина был самостоятелен, был самодостаточен и был готов дать Микелле все. Конечно же сиротка не пользовалась своим положением лишь бы подманить мужчину пальцем чтобы попросить колечко, колье, цветов или платье. Было стыдно, что она не могла вложить своих сил для дома. Может быть случай и представится, но нужно был что-то более весомое чем простые слова «спасибо дорогой».
- Вздохнул старик и выпил
Последний свой глоток,
И бросил дар священный
В бушующий поток.

Нужно было принести еды и собирать вещи для дальнейшей дороги. Микелла уже собиралась возвращаться, как из окна выглянул духовный отец. Сонный и явно обеспокоенный тем, что его духовная дочь покинула комнату без его ведома. Конечно могло что-то произойти, но кто приходит сюда утром? Большинство «холостяков» забрали жены или же они спали где-то под кустами. Ведьма улыбнулась, смотря на мужчину.
- Доброе, - она кивнула и помахала рукой. – Уже поднимаюсь.
Днем нежели ночью находится рядом было спокойнее нежели ночью. И то пришествие вновь возродило неловкость. Но не сейчас. Не следовало портить начало дня таким поведением словно де Анж был прокаженным. Петь пришлось еще  тише когда она зашла обратно, ведь некоторые любят спать подольше.
- Он видел, как пучиной
Был кубок поглощён,
Глаза его закрылись,
И тихо умер он...

Медленно поднимаясь по лестнице, ведьма думала о том, как сделать подарок любимому мужчине. При важном событии? Может когда будет удачный момент? Да! Когда они прибудут в Авелли, она сделает ему подарок. Отвлекая себя этой приятной мыслью Микелла зашла в комнату и увидела, что церковник молится. Ведя себя тихо, духовная дочь дождалась окончания молитвы. Сама она позабыла об этом, но совесть не мучила, Создателю со своими молитвами она уже успела поднадоесть.

+1

16

В Хельме девиц очень рано выдавали замуж, но этой непродуманной традиции сам Алеандер не особо понимал. Вот, например, сейчас Микелла стоит сзади него на одном месте, вместо того, чтобы нарезать хлеба и сыра для совместного завтрака. Она ждет пока он помолится и он же сам все нарежет. Он ей не нянька и не слуга, чтобы это делать. Он как мужчина добыл съестное, а ей, как женщине, требуется это все разложить в нужном виде. Женщины ничего не умеют кроме как рожать детей, кричать и вечно выставлять себя несчастными, слабыми созданиями. Молился Анж молча, только его губы изредка шевелились, в то время как глаза были прикрыты. Он задумался в этот момент о том, молилась ли его духовная дочь. Она встала раньше его и могла помолится заранее, потому об этом кардинал тут же забыл, отогнав свои подозрения подальше от себя. Закончив молитвенные канон, молодой человек встал на ноги и подошел к кровати, спокойно присев на ее край.
Ты встала когда еще солнце не поднялось? —  спросил Микеллу Алеандер, беря в руки нож и отрезая сначала себе два ломтика хлеба, потом и ей. За сыр он принялся только после того, как хлеб уже лежал, порезанный и готовый к дальнейшем действиям. Вскоре на столе уже было все готово. От чая пришлось отказаться. Для него пришлось бы добывать горячую воду, бегать искать ее, а значит выходить из комнаты. Алеандеру было просто некогда этим заниматься, потому что ему и духовной дочери требовалось как можно быстрее покинуть таверну, чтобы доехать до Авелли затемно. У них не так много времени, требуется поспешить.
Больше так не делай. Я же просил тебя не уходить от меня далеко. —  не удержался кардинал дать небольшое наставление Микелле, беря в руку хлеб и приступая к завтраку. Дальнейшее время было проведено в полном молчании, словно любая фраза могла нарушить какой-то покой. Алеандер всегда ел молча, потому что считал это правильным. Болтать с набитым ртом неприлично, да и нарушает правила этикета. Умяв хлеб и слопав свою долю сыра, он вновь встал, отряхнул руки, и принялся собираться в путь. Церковник забросил все вещи кое-как в мешки, сосчитал их количество и даже проверил книги в сундуке на всякий случай, а после этого оттащил его поближе к двери, чтобы гвардейцы забрали его первым. Постепенно в комнате стало не тесно, потому что большая часть баулов отъехала к стене, а Алеандер устроился вновь на окне, ожидая, пока духовная дочь приведет себя в порядок. Он занялся тем, что приступил к бритью, поглядывая в импровизированное зеркало, пока острый кинжал касался его промазанных святым маслом щек. Всю свою жизнь, начиная с юности, кардинал брился сам, потому наловчился делать это буквально идеально. Он не опускал ни одного дня и всегда его лицо было гладко выбрито. Он даже успел пригладить кудрявые волосы перед процедурой, а на его голове красовалась берета темно-фиолетового оттенка с узорами в виде золотистых листьев на ней. Церковнику приходилось кривляться, чтобы как следует прочистить лицо. Это выглядело со стороны достаточно смешно. Женщинам вот бриться не надо, а мужчины всю жизнь бреются, а между прочим это еще та морока. Собственно у женщин хватает своих проблем и они гораздо хуже, потому лучше смолчать об этом.
Там карта лежит под подушкой. Посмотри сколько замков вокруг Авелли. — сделав последнее движение, Алеандер примокнул кожу лица чистым платком и вытер лезвие ножа от масленичных капель. — Мне кажется там около четырнадцати замков, но год назад они все были заняты. Нам нужно будет найти свободный и выкупить его как только представится такая возможность.
Но де Анж не собирался спешить, ведь он не знает, как ему оформить и на кого этот замок. Он церковник, у него не может быть имущества, принадлежащего только ему, а не церкви. Интересно еще что же будет делать с этим Барончелли, если он собирается отметить целибат для канонников. Ведь им всем нужно будет как-то своих отпрысков устраивать. Если что придется оформить замок на Микеллу, дать ей свою фамилию, а их ребенок будет наследником всего, чего заработает его отец. Покинув насиженное место, Алеандер выскочил из комнаты, оставив дверь приоткрытой, и стал собирать всех своих гвардейцев, ища их по комнатам. Через пять минут мучений, удалось найти буквально всех. Еще через полчаса лошади вновь были оседланы и вся процессия отправилась в путь.

Отредактировано Aleander de Anje (2017-04-28 17:09:45)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Дорога имеет смысл, если это дорога домой [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно