http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » О, Боже. Я нашёл тебя.


О, Боже. Я нашёл тебя.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i.imgur.com/z27ATjy.jpg

https://68.media.tumblr.com/79d6a43285675069b0bb89309369875d/tumblr_olwku0rM1j1rkd2bio1_500.gif

НАЗВАНИЕ
О, Боже. Я нашёл тебя.
УЧАСТНИКИ
Inés Olivares, Riccardo Oliveira
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Таверна "Жемчужина", Рейн, Тиль / осень 1434 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Что может связывать эпатажного 27 летнего пиратского капитана и 16 летнюю врачевательницу? Пьяный Риккардо врывается в таверну, устраивая переполох с парой тройкой тех, кому капитан успел задолжать. Получит изрядно тумаков, он приходит в себя лишь на следующий день.

Отредактировано Riccardo Oliveira (2017-03-25 19:51:06)

+1

2

Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

О этот ужасный момент, когда солнце поднимается настолько высоко, что его лучи, словно чертята, начинают проникать в комнату и танцевать ламбаду везде, где достают. И неважно, как давно отдыхает человек, как сладко он спал и что видел в стране снов, погружаясь в свою самую безумную фантазию. Солнце достанет везде, доберется до тебя даже там, где ты и ожидать не мог. И вот один из золотистых «сорванцов» достиг лица Инес, ярко сияя прямо в глаза. Невольно наморщив нос и скривив лицо, девушка открыла глаза, заслоняя свет ладонью, чтобы дать им возможность привыкнуть. Осмотревшись по сторонам, Инес поняла, что так и уснула на краю кровати, сидя на полу, совершенно не помня, когда успела отправиться в страну грез. Но это и неудивительно. Ночь выдалась довольно бурной и долгой, учитывая все сложившиеся события. Кто бы мог предположить, что обычный осенний вечер может превратиться в кавардак и беспредел на ровном месте? Да, драки на Тиле уже давно вошли в порядок вещей и не должны вызывать никакого удивления или переживания. Но вчерашняя выходка импозантного мужчины, который, видимо, не смог уследить за своими словами, привела к тому, что таверна понесла некоторые убытки, а сам зачинщик сейчас лежал перед девушкой в бессознательном состоянии. Хотя и пришел он в заведение практически в таком же «виде». Единственное отличие – он в тот момент мог говорить и как-то передвигаться. Глубоко вздохнув и смерив мужчину оценивающим взглядом, Инес встала на ноги как нельзя кстати. В комнату, осторожно открыв дверь, вошла ее мать, неся в руках две чаши с водой.

Никогда не откладывай лечение на потом.

- Ты уже осмотрела его? – да, немногословно, но вполне похоже на Эбигейл. – Я принесла тебе воду. Нужно промыть и обработать его раны. Хотя кому я говорю? Ты все равно сделаешь все по-своему.
Оставив чаши на прикроватной тумбочке, женщина направилась к двери. Да, возможно она ожидала какого-либо ответа от своей дочери, но так и не дождалась. Отношения, к сожалению, после смерти отца натянулись еще сильнее, чем раньше. Находиться в одной комнате стало невыносимо, особенно, если они оставались наедине. На данный момент Эбигейл не считала то бренное тело на кровати за присутствующего, выделяя в комнате только свою дочь.
- Если придет в себя, напомни ему о том, что он сделал, - сказала Эбигейл, выходя из комнаты. – Этому прохвосту еще новый стол нам покупать!
Как только женщина скрылась из вида, а дверь благополучно закрылась, Инес подошла к тумбочке и достала из нее чистый кусок ткани, который тут же окунула в одну из чаш, в которой была холодная вода. Поздней ночью у пирата поднялась температура, он горел. Но это и неудивительно, учитывая, как его потрепали. Да, угрозы для жизни не было, но все-таки инфекция могла проникнуть в его тело. Естественно, Инес сделала все, чтобы этого не случилось, обработав раны отваром из гвоздики травянки, а также применив на пациенте свой магический дар. Достав из чаши изрядно промокший кусок ткани, Инес сложила его в несколько раз, после чего присела на край кровати. Девушка внимательно всматривалась в лицо мужчины, будто пытаясь понять, какое его состояние.
- Цвет кожи нормальный, - еле слышно произнесла Инес.

Лечение болезни требует не только искусства врача и лекарства, но так же много забот и ласки по отношению к больному.
Еще немного посмотрев на мужчину, девушка поднесла ладонь к его лицу и начала протирать кожу смоченным куском ткани. За ночь незнакомец успел вспотеть, да и следы от вчерашней потасовки еще оставались: грязь, остатки крови, которые Инес не успела стереть, занимаясь другими ранениями. Отчистив лицо, девушка снова бросила тряпку в чашу с холодной водой, после чего повернулась к мужчине. Поднеся руку к его лицу, девушка провела тыльной стороной по щеке пирата, а затем накрыла его лоб ладонью. Температура была, но не существенная, что не могло не радовать. Если бы была температура, то пришлось бы в первую очередь сбивать ее, греша на инфекцию, которую мог подхватить «виновник» торжества. Хорошенько выжав тряпку и сложив ее в несколько раз, девушка положила ее на лоб мужчины. Пусть температура и маленькая, но сбивать ее следовало. Кто его знает, как может измениться состояние мужчины через тот же час. А вдруг температура еще поднимется? Встав с кровати и склонившись над мужчиной, Инес стянула с него простыню, которой укрыла после перевязки. В основном бинты были чисты, лишь на одном виднелось пятно от крови. Что ж. Уже хорошо. Мелкие раны хорошо затянулись, осталось лишь поработать над той, которую оставила сабля недоброжелателя. Подойдя к столу возле окна, Инес стала перебирать кувшины, принюхиваясь и выискивая нужный. Ей была необходима мазь, которую они с матерью совсем недавно приготовили. Как ни странно, но она прекрасно помогала в заживлении неглубоких порезов. Найдя нужный сосуд, Инес снова вернулась к кровати, поставив его на тумбочку. Повинуясь невольному позыву, девушка прикоснулась к груди мужчины, после чего стала водить по торсу ладонью. Нет, это был не порыв природного женского желания, а невинный интерес лекаря. К огромному счастью, рубцов от мелких порезов не осталось, как и от более крупных. Оставалось избавиться от бинтов и проверить оставшиеся раны на предмет заживления.
- И что мне с тобой делать? – тихо произнесла Инес, понимая, что ей как-то нужно перевернуть мужчину, чтобы снять повязки.
Хотя тут же ей в голову закрался вопрос. А как она его перевязала в одиночку? Видимо, в экстренных ситуациях даже в женщине просыпается небывалая сила. Осознав, что сейчас такое чудо лучше не ждать, Инес решила перерезать бинты кинжалом, который покоился у нее на поясе. Достав его и оценив лезвие на остроту, девушка занесла его над телом мужчины, чтобы выбрать нужное положение. Ведь, как говориться, семь раз отмерь – один раз отрежь.

Отредактировано Inés Olivares (2017-03-26 10:53:22)

+1

3

О неудачах не принято говорить, о них не слагают басни и ими не кичатся во время попоек. Риккардо не любил даже думать о тех моментах, когда ему не повезло или он сделал что-то неправильно. Ну, как неправильно - он то сам себя считал в высшей степени правильным, как и подобает любому уважающему себя пиратскому капитану. Неправильно - это когда его не так поняли и в итоге пострадал совершенно незаслуженно именно Оливейра, а не кто-то другой, как это должно было бы быть.
- Где мои двадцать золотых, которые ты мне задолжал в прошлом году? Завтраками кормишь меня уже три месяца! - прокричал один вспыльчивый тип, когда бравый капитан вломился в одну из таверн Рейна. До чего же мелочны стали люди, за какие-то двадцать золотых монет готовы портить всем вокруг настроение! Вот Риккардо никогда не стал бы с пеной у рта кого-то осаждать за такую мелочь, особенно учитывая, что в долг он никогда не давал никому. Жадность? Нет, просто у него почти никогда нет денег, чтобы отдать их в долг, а когда есть, они стремительно спускаются на выпивку, девок и разного рода развлечения, без которых Оливейра не может чувствовать себя в своей тарелке.
- Да он не только тебе задолжал, он и мне должен! - ещё один отозвался, вставая из-за стола. Кажется, эту таверну пора переименовывать в "пристанище тех, кому Риккардо Оливейра должен", это лучше передавало бы местный антураж. Да что там говорить, весь Рейн можно так назвать, если не весь Тиль. Болтать и убалтывать Рикко умел очень хорошо, ведь мало кто может похвастаться тем, что не дал капитану в долг и не остался без возврата.
- Долг платежом красен, господа. Неужели вы хотите испортить наши отношения и не получить обещанное? - икая, ответил пьяный Оливейра. Будь он трезвым, наверняка придумал бы что-то лучше, но ром в венах мутил его рассудок и не давал таланту раскрыться в полной красе, а посему скромная попытка провалилась.
Дальше, как в тумане - один удар за другим, даже пару выстрелов из пистоля были, благо, в потолок. Капитан хоть и проиграл драку, но был хорош. Дюжина амбалов вцепилась в него, позавидовав любимцу судьбы, решив отобрать честно нажитое. А как не завидовать тому человеку, кто в один год потерял корабль и в этот же год приобрёл его снова? Да не за деньги, как торгаш, а лишь смекалкой и обаянием! Щедрый Рикко даже устроил несколько попоек за свой счёт, а этим жадным ублюдкам и этого было мало, решили занять у него деньги и вот так несправедливо отреагировали на отказ. Он дрался как зверь, положив не менее половины из них, а остальную половину покалечив знатно, и всё с одной вилкой и табуретом в руках. По крайней мере так Оливейра собрался рассказывать через месяц-другой, когда все забудут об этом случае и его слова будут приниматься за чистую монету... за чистую монету, которую кто-то заплатит за ром, дабы прельстить капитана и уговорить поделиться этой удивительной историей.
Пробудился Рикко достаточно быстро, однако же глаза не открывал, ведь помимо покалывания в разных местах чувствовал что кто-то рукой проводит по груди и торсу. Женскую ладонь он узнает сразу, будь это мужская - тут же вскочил бы и начал отстреливаться из двух рук чем угодно, а тут его гладили чуть ли не как толстого кота. Пожалуй, логичным продолжением было бы опустить руку ещё ниже, зачем останавливаться на полпути, если только это была не пытка? Увы, это была пытка. Рука как легла на тело пирата, так и убралась, а уже когда Оливейра приоткрыл глаза, он увидел обладательницу этой бархатной руки - девушка, брюнетка, с ножом. С ножом?
- А-а-а-а-а, - закричал Рикко, вскочив с кровати и побежавшим мигом до двери. Пару раз дёрнув за ручку, он так и не смог её открыть, уж больно привык выбивать их с ноги. Обернувшись и взяв стоящую на тумбе вазу, капитан навёл её на подозрительную девушку, словно пистоль.
- Женщина, ты совсем спятила? Решила убить меня во сне, прирезать, словно свинью? - голос капитана был как никогда серьёзен и возмущен, ведь сама мысль оскорбляла его пиратскую натуру. Умереть Оливейра хотел либо в бою, лет так в восемьдесят, когда наконец грянет зенит его славы и за спиной капитана будет целая армада кораблей и поклонниц, либо в кровати, с дюжиной женщин и облитым ромом с ног до головы, но тоже не раньше восьмидесяти. Женщина тут была, это уже радует, рома, кажись, не было, иначе он учуял бы его, но восемьдесят ему ещё нет, умирать ещё рано!
- Вылечить меня, лишь затем чтобы позорно прикончить собственноручно? - капитан не мог не заметить, что часть его тела было перевязано, да и боль он чувствовал в этих местах какую-никакую. Ткань в некоторых местах таки покрасилась в красное, ведь от таких телодвижений некоторые раны раскрылись, хотя ничего смертельного. Рикко не был врачевателем, зато часто был гостем у врачевателей, а посему мог и сам определить по внешнем виду раны, будет он жить или не будет.
- Знай же, что капитан Риккардо Оливейра не собирается умирать такой смертью, уж лучше агония в бою. Хочешь убить меня - валяй, но я буду сопротивляться, - сжав вазу в руке посильнее, капитан собрал свои мысли вместе и уже приготовился оказывать отчаянный отпор, ведь шансы были равны - девушка с ножом и раненный пират с вазой, кто кого?

+2

4

Жизнь коротка, а чтобы овладеть врачебным искусством, необходимо много времени. У постели больного нужно действовать быстро, эксперимент связан с большим риском, и принимать окончательное решение очень трудно.

В жизни у девушки встречались разные пациенты, которых ей требовалось вылечить, залатать и поставить на ноги. Бывали случаи, когда пациенты были совсем безнадежные, которым нужно было просто облегчить смерть, облегчить их страдания и помочь отойти в мир иной без каких-либо болевых ощущений. Это было неприятно. Даже больше… Это было невыносимо. Тогда ей приходилось тяжело, приходилось действовать быстро и без промедления. Но сейчас все было элементарно до безобразия. Проверить раны, подлатать, выпроводить – это все, что требовалось от девушки. Но почему она тогда медлит, занеся кинжал над мужчиной? Ведь нужно всего лишь перерезать бинты, открывая ранения для просмотра. Ответ прост – отсутствие нормального сна. Проведя всю ночь возле кровати мужчины, убирая все последствия его пьяной драки, девушка практически не спала. Вот теперь и платится за это, немного зависая в своих действиях.
«Так, Инес, соберись», - несколько напутствий в голове. – «Совсем раскисла, как тряпка. Да, не спала ночь нормально. Уже и бинты отрезать не можешь?».
Собравшись с мыслями и все же выбрав нужное направление, девушка собиралась уже разрезать бинты, как пациент с диким визгом выскочил из кровати, как черт из табакерки, и ринулся к двери. В этот момент сердце девушки опустилось примерно в район пятки, нервно отбивая ускоренный ритм. Зачем так пугать того, кто пытается тебя лечить? Так можно потом и лекаря откачивать от инфаркта. Но на этом странности не прекратились. Мужчина схватил вазу с тумбочки возле двери и наставил ее на девушку, будто собираясь с нее стрелять.
- Она не заряжена, так что можешь поставить на место, - произнесла девушка, пытаясь успокоить свое сердце, которое все так же бешено стучало. – И советую послушать меня, иначе моя мать от тебя мокрого места не оставит.
А что? Эбигейл очень не любила, когда ее личные вещи уничтожали, разбивали или приводили в вид, неподходящий для эксплуатации. Стоит мужчине разбить вазу, как он моментально окажется в черном списке на уничтожение. Но мужчина не послушал, начиная говорить какой-то бред об убийстве. Если бы Инес собиралась прирезать его во сне, то сделала бы это еще в начале ночи, воспользовавшись его беспомощным положением. Но нет же. Она горбатилась над его телом всю ночь, а теперь слушает претензии вместо благодарности?
- Почему как? – произнесла девушка, скрещивая руки на груди и намекая на то, что кто-то поступает, как настоящая свинья. – Лучше посмотри на себя и открой рот, произнося слово «спасибо».
Вот наглецы нынче пошли. Им помогаешь, тратишь свое время, расходуешь магический резерв, а они воспринимают это как данность, а то и вовсе не замечают, придумывая какой-то несуразный бред. Если изначально, когда вчера началась эта драка, девушка не могла понять причины, по которой она завязалась, то теперь, глядя на виновника, Оливарес начинает понимать тех, кто хотел его растерзать. Наглый, неблагодарный, самовлюбленный – и это самые лестные прилагательные, которые всплывали в голове девушки.
- Если бы я хотела тебя прикончить, то сделала это в тот момент, когда ты пускал слюни на мою подушку, - произнесла Инес, кивая в сторону кровати. – Убить тебя ночь, все равно, что отобрать еду у ребенка – низко, подло и легко.
И пусть кто-то скажет, что она не права. Хваленный Риккардо Оливейра этой ночью был перед ней беспомощнее, чем маленький ребенок. Тот хотя бы мог попытаться дать отпор, а этот… Разве что убить своим храпом, но и то вряд ли. Радовало только то, что бунтарь все же смог осознать тот факт, что Инес его лечила. Уже прогресс, уже стоит порадоваться и молча поаплодировать, ожидая дальнейшего озарения. Может, до него дойдет тот факт, что она не желает ему вреда, а просто хочет помочь? Ну и избавится от него поскорее в свете последних событий.
- Убить? – произнесла Инес, тяжело вздыхала. – Я не ребенок, чтобы играть с тобой в глупые игры. И поставь наконец вазу на место!

Скалится призрак моих неудач.
Сам себе лекарь. И сам — палач.

Инес уже начала выходит из себя, учитывая, что пациент вел себя глупо, хотя и обоснованно логично. Поставив себя на его место, девушка поняла, что тоже переживала бы, ища какой-нибудь подвох. Согласитесь, кто по доброй воле будет кому-то помогать в то время, когда миром правит нажива и корысть? Среди пиратов вообще мало личностей, которые могли бы поверить в искренний альтруизм и бескорыстную помощь. Глубоко вздохнув и более спокойно выдохнув, Инес запустила кинжал в мужчину, попав в дверь немного левее его головы.
- Вон кинжал, бинты на тебе, - произнесла девушка, указывая пальцем сначала на кинжал, а потом на бинты. – Ты можешь уйти прочь или дать мне закончить лечение.
«И где я нагрешила перед богами, что мне такое наказание на голову свалилось? Наверно, не надо было танцевать на столе в прошлую субботу», - проскользнуло в голове девушки. – «Нужно будет обязательно помолиться. Не дай бог, боги что-то еще придумают».
Не дожидаясь ответа мужчины, Инес направилась к кровати и села на край, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди. Ей было интересно, что выберет мужчина в данной ситуации. Доверится ли он ей или бросится на нее с кинжалом? Во втором случае Инес, конечно, придется не сладко. Но у нее преимущество – мужчина ранен, так что не сможет двигаться так, как обычно.
- У тебя открылись раны, - проговорила девушка, наконец-то обратив внимание на бинты, которые покрылись кровью. – Будешь вести себя, как ребенок или подойдешь ко мне? Я не буду приручать тебя, как бродячего кота.
Да, возможно, Инес разговаривала слишком строго. Но она так привыкла вести себя с пациентами, стараясь чувствовать к ним, как можно меньше, чтобы было легче терять, если что. Возможно, она вела себя совсем не как семнадцатилетняя девушка. Но это все только потому, что ей пришлось рано повзрослеть, смотря на то, как умирают на ее руках люди.

Отредактировано Inés Olivares (2017-04-01 02:13:43)

+1

5

С мамой связываться Риккардо не хотел. Коль уж дочь с такой стальной волей, страшно представить, какой была та, что принесла её в этот мир. Впрочем, с вазой идея и без того была слишком глупой - надо было брать ножку от стула, ей легче орудовать. Отложив в сторону грозное оружие, Рикко всё ещё продолжал слушать девушку, незнамо зачем, но таки подёргивал за ручку двери, пытаясь тщетно её открыть. Закрыли они её что-ли? Или заело? В любом случае, пират так и слушал, невозмутимо танцуя костью вокруг ручки, то поглаживая её, будто прихотливую женщину, то грубо оттягивая, как будто пытался выдернуть её с корнем из двери.
- Стало быть, низко и подло мы не поступаем, да легких путей не ищем? - театрально спросил Рикко, всё ещё возясь с тупой ручкой от двери, - Да неужели, - остров благородства в океане пороков, не иначе. Не верил Оливейра в то, что на Тиле, а тем паче в Рейне, были такие добрые самаритяне, спасающие незнакомцев из одной лишь доброты душевной. Наверняка они что-то задумали гнусное и сейчас разыгрывают сцену, притупляя и без того притупленный ум матерого пирата, наверняка надеясь скомуниздить у него корабль, как это недавно сделали другие люди.
- Почаще стой с кинжалом над спящим, - для Рикко он спал, а вовсе не впал в беспамятство, - человеком, не только вазой получишь, - и вновь эта ручка, да сколько можно. Понаставили непонятные двери с непонятными ручками, доброму пирату потом танцевать вокруг неё. Когда он устал уже лобзать её, капитан обернулся и вальяжно начал расхаживать по комнате, заглядывая то в очередную вазу, то в очередной ящик. Потирая пальцы друг о друга, он продолжал копаться в вещах, делая вид, что не слушает собеседницу. Мало ли, женщине надо высказаться, не обязательно ведь тем временем стоять столбом, можно совместить приятное с полезным.
- Тебе хочется, ты и подходи, - фыркнул Риккардо, разбрасывая по всей комнате разного пошива вещи, - Приручать? - это слово заставило капитана остановить поиски и повернуться к охрабревшей девушке.
- Ты высокого о себе мнения, синьора. И недооцениваешь меня, если думаешь, что парочка открывшихся ран для меня проблема, - нет, они зудели и болели, но разве это впервой? Он умудрялся в своё время и драться с глубокими порезами, а тут сущие пустяки, чуть ли не царапины. Будь Оливейра настолько слабым, давно кормил бы рыб где-то под Балморой, как только названный папаша убедился бы, что из названного сына толку нет. Чрезмерно сильным Риккардо не назвать, да и болел он как все, но вот выносливый - это да. Может лестницы его быстро доводили, но с кровопотерей он всегда хорошо справлялся - а как же, у него в жилах уже не иначе как ром течёт, густой такой, красненький ром.
- И спасибо за кинжал, - пробормотал он, подойдя к обозначенному месту и беря оружие в руку. Проверив кончиком пальца свободной руки острие, он тут же направил его на девушку.
- А теперь, глупая наивная женщина, говори где золото, - с серьёзной рожей пробормотал Риккардо, - Или драгоценности, или еда. Я не откажусь от еды, но лучше ром,
ром будет в самый раз. Жизнь или ром?
- казалось бы, шутка? А вот и нет, капитан был настроен абсолютно серьёзно - сейчас его волновал ром, еда и золото, именно в такой последовательности, ну а раны - раны никуда не убегут, заштопать их всегда можно будет. Хотя, может стоит сначала о них подумать? Да нет, глупости какие-то.

+2

6

Глупая доброта всегда рождает умную жестокость.

- Стало быть, что не поступаем, - ответила девушка последними словами вопроса. – Трудно поверить в доброту? Не все люди прогнили насквозь.
Из любого правила есть исключения, как и из любого стандарта. Не стоит всех равнять под одну гребенку, ведь каждый человек индивидуален, его мысли уникальны, созданные только им. Конечно, в это число не входят те, кто, словно глупые овцы, идут за стадом, забывая о своей воле. Таких людей Инес сама не любила, стараясь избегать, ибо добра от них не дождешься, как и постоянства. Такие люди опасны, непредсказуемы, ибо неизвестно, за кем они пойдут в следующий момент, копируя его поведение и привычки. Да и просто противно смотреть на корысть, злость и тупость, которые в них проявлялись. Но ведь она такой не была, иначе просто не согласилась бы помогать пирату. Признаться, на минуту стало обидно, что в ее светлый порыв Риккардо не поверил, ибо никакого злого умысла у нее действительно не было. Да, она понимала, что в пиратской жизни доверие может остаться только к самому себе, и то нужно быть настороже, ибо сам с собой человек меняется еще больше, чем перед людьми, но это не значит, что все пытаются тебя обмануть, чтобы получить что-то ценное. Хотя слова пирата заставили ее задуматься. Может, стоит что-то потребовать взамен? Например, в качестве моральной компенсации.
- А как я еще должна была снять ткань? – произнесла девушка, от удивления подняв брови. – Кое-кто отъел свой зад так, что мне было проблематично его перевернуть.
Последнее было сказано не в обиду мужчине, а просто со злости. Как раз таки его телосложение было по душе девушке, даже, если говорить честно, понравилось ей. Но надо же было сказать что-то в упрек? Да так, чтобы немного задеть, ведь он говорил много, причем совсем неприятных вещей. Но Инес почему-то считала, что эти слова абсолютно не заденут мужчину. Да и все равно он вывернется, придумав что-то лестное в свою сторону в качестве оправдания, выставив ее при этом глупой и слабой женщиной.
- Если ты с женщиной обходишься так же, как с дверью, - медленно произнесла девушка. – То я сочувствую ей. Как ты корабль на плаву держишь то, если не можешь справиться с такой легкой задачей?
  Да, Инес была совсем не в настроении, а мужчина его портил еще больше своим поведением и словами, которые, к сожалению, цепляли девушку, хоть она этого и не сильно хотела. Но то, как пират обращался с дверной ручкой… Нет, это было слишком забавно, чтобы пытаться сдержать смех, который, кстати, она держала в себе с самого начала, как увидела его потуги. Легко рассмеявшись, Инес даже забыла о том, что собиралась высказываться дальше о том, как ей стоит стоять над человеком, а как нет. Да и что ей еще оставалось делать? Не зубами же с него сдирать ткань, ей богу.
- Почему мужчины настолько глупые и упрямые? – произнесла Инес, вставая с кровати. – Им говоришь одно – они делают назло другое.
Спорить с тем, кто отказывается ей верить, абсолютно бесполезно. Да и это лишняя трата нервов и времени, как считала девушка. Что бы ты ему ни говорил, как бы ты не доказывал свою точку зрения, он будет отрицать, руководствуясь тем, что возникает в его голове. И зачем разбрасывать вещи? Хочешь лазить в вещах – лазь, все равно ничего не найдешь. Инес улыбнулась одними уголками губ, ибо только она знала, что ничего ценного тут не хранится, ведь в этой комнате часто появляются «чужие» люди, которым приходится оказывать срочную медицинскую помощь. Согласитесь, только глупый человек будет хранить золото и драгоценности в месте, где бывает не только он. Оставь такого, как Риккардо, одного в комнате – останешься без последних штанов, которые он захватит просто так, как трофей. Идя следом за мужчиной и поднимая вещи, которые он успевал раскидывать, девушка внимательно смотрела за его поведением, походкой. Как бы ни хорохорился пират, а раны дают о себе знать. Движения не так свободны, более тяжелы. Инес знала, что от такой нагрузки, которой он сейчас подвергает свое тело, раны могут открыться, снова начав кровоточить.

Огромные бездонные, карие глаза,
А в них наивность, искренность и теплота.

«Хотела, как лучше, а получилось, как всегда», - пронеслось в голове девушки, когда она посмотрела на нож.
Да, она надеялась на то, что Риккардо возьмется за ум и сделать все, как необходимо, но, видимо, зря надежда теплилась в ее душе. Такие люди, как Оливейра не меняются и не доверяют тем, кого видят впервые, как и вообще никому не доверяют собственно. Тяжело вздохнув и проведя ладонью по лицу, Инес бросила на мужчину уставший взгляд. Все же усталость от бурной ночи давала о себе знать. Да, она была глупой женщиной. Но глупой не из-за того, что отдала нож практически в руки незнакомца, а потому что решила ему помочь. Возможно, лучше было бы оставить его истекать кровью, чтобы он помер где-то на улице, ибо валяться в таверне ему никто не дал бы, если бы, естественно, не сжалились над его судьбой. Наивная? Не сказать, что она была наивной, нет. Просто она вечно надеялась, что в черепах пиратов все-таки остался мозг. Но, видимо, это можно прировнять к наивности.
- Ни драгоценностей, ни золота ты тут не найдешь, - произнесла Инес, смотря на мужчину спокойным взглядом. – Я не храню их тут, а, убив меня, ты не узнаешь, где они находятся. Но, возможно, я нарисую карту чуть позже.
Подойдя к стулу, девушка скинула на него все, что успела собрать, идя за мужчиной следом. Признаться, руки то у него шаловливые. Вон сколько вещей он смог выудить за такое короткое время. Снова повернувшись к Риккардо, она внимательно на него посмотрела, точнее на его ранения. Нахмурившись, девушка цыкнула. Кровь стала отчетливее проявляться, пропитывая ткань. Все-таки мужчина переборщил с физическими нагрузками, растормошив раны.
- Если ты и дальше будешь так говорить, то останешься и без еды, - произнесла она, подходя на несколько шагов, но не спеша приближаться вплотную. – Твои раны открылись.
Она хотела сказать, что может их залечить снова, ибо вряд ли они были на данный момент такими же серьезными, как тогда, когда его только занесли в комнату, но разве это вызовет хоть какую-то реакцию? Хотя, да, вызовет, но не ту, на которую рассчитывала девушка. Сейчас и ее магического дара хватит для того, чтобы раны затянулись. Но вот он, увы, не способен влиять на желание мужчины. Да и зачем переживать о том, о чем не переживает сам пострадавший? Подойдя к прикроватной тумбе и достав из нее бутылку рома, девушка поставила ее сверху.
- Тебе нужен ром, ты и подходи, - произнесла Инес, отходя чуть дальше от тумбы и практически цитируя слова мужчины. – А вот с едой сложнее. Я не кормлю тех, кто наставляет на меня нож.
Она не была уверена в том, что пират пойдет на попятную, но ведь есть шанс, что чувство голода наставит его на путь истинный? Может, именно это чувство заставить Риккардо включить здравый смысл и начать сотрудничать с Инес? А, может, он все-таки захочет прийти в божеский вид, долечив раны до конца.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » О, Боже. Я нашёл тебя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно