http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » АЛЬТЕРНАТИВА; » True cursed child


True cursed child

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

НАЗВАНИЕ ТЕМЫ True cursed child (Истинно проклятое дитя)
ТЕМАТИКА Вселенная Гарри Поттера
УЧАСТНИКИ Барти Крауч-младший (Селия Торбьера), Дженни Аткинс (Лукреция Грациани), ребёнок отыгрывается как нпс
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Волшебный зверинец/примерно 1985 год
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Прошло уже пять лет с того времени как Барти предотвратил гибель своей любовницы, носившей, как оказалось, под сердцем его ребёнка. Однако, избавившись при падении от проклятья и второй своей личности,  Дженни прервала близкие отношения с Краучем. Ребёнка, тем не менее, она оставила. Барти не имея ни возможности, ни желания признать дитя своим, присутствует в жизни Аткинс и своего ребёнка лишь косвенно, в основном оказывая спонсорскую помощь. Сегодня, однако, мужчина явился лично в "Волшебный зверинец", чтобы посмотреть как там идут дела, он и не знал что встретит здесь своего отпрыска да ещё в такой интересный момент - в момент становления магом.

+1

2

Дженни порхала по зверинцу в прекрасном настроении. Ее сын, Тедди Аткинс, смешной пятилетний малыш, бегал и подкармливал животных. Путем проб и ошибок он уже знал, в какие клетки пальцы совать нельзя, а в каких его примут с распростретыми объятиями. Казалось, что животные понимают его, потому что на малыша  даже гриндилоу реагировали спокойно. Джен подозревала, что ее сын понимает язык животных или общается с ними телепатически, иначе объяснить то, что он совершенно не боится никого? Дженни звала его Принцем зверей и всячески баловала. Юный Теодор унаследовал от матери любовь ко всему живому, а от отца - черты лица. К неудовольствию матери, он походил на Барти куда больше, чем на нее. Джен никогда не говорила сыну о его отце и каждый раз уходила от вопроса кто он и где он. Им было хорошо вдвоем, она была в восторге от Тедди и рада тому, что Крауч-младший не заявился к ней и не стал требовать видеться с сыном.
Дженни как раз стояла на стремянке и подкармливала сов в верхних клетках, когда звякнул дверной колокольчик. Девушка повернулась в сторону двери и коробка с совиным печеньем ударилась об пол, а печенье раскатилось по всем углам.
Что ему здесь нужно?
Теодор с интересом уставился на незнакомого ему мужчину, задрав вихрастую голову. Дженни была готова поскорее соскочить со стремянки и закрыть сына собой, повинуясь инстинктам, как вдруг неловко повернулась и с криком полетела вниз. Она лишь успела услышать, как закричал Тедди, а в следующую секунду поняла, что парит буквально в паре сантиметров от пола. Дженни находилась в таком состоянии несколько секунд, а затем плавно опустилась на пол. Девушка быстро поднялась и взяла сына за руку. Снова она предстала перед одетым с иголочки Краучем не в самом приглядном виде - крошки прилипли к мантии, волосы растрепались и щеки раскраснелись. Она знала, что этот день настанет, но надеялась, что он забудет о них и появится когда-нибудь никогда.
Дженни напряженно уставилась на Крауча, не понимая, куда делась его волшебная палочка и как он так быстро среагировал на ее падение. Тут беспокойно завозился под рукой Теодор и обнял мать за ногу.
- Я испугался, что ты разобьешься и удержал тебя. Я все правильно сделал?
Наряженный взгляд Дженни переметнулся с Барти на сына. Она присела и внимательно посмотрела ему в лицо.
- Это ты сделал, милый? Ты уверен? Ты большой молодец, ты сделал все правильно.
Только вот какого-то драккла все это было под наблюдением Крауча.
- Здравствуй. - она смотрит на него снизу вверх и невольно желает, чтобы Тедди не попадался отцу на глаза.

[NIC]Jenny Atkins[/NIC]
[AVA]http://s5.uploads.ru/c8h7d.gif[/AVA]

[SGN]http://68.media.tumblr.com/4371fffdccbcac6400d1fab06cba899e/tumblr_inline_ndb3p02kSV1s90aqq.gif[/SGN]

+1

3

Он не был тут довольно давно. Он держал своё слово, не вторгаясь особо в жизнь Дженнифер и ребёнка. Иногда лишь наблюдал со стороны, незаметно, вскользь украдкой, редко. Он был рад, что они договорились когда-то миром, что не пришлось изворачиваться, врать, убивать лишний раз. Никто из пожирателей не прознал пять лет назад о порочащей его связи с девушкой сомнительных кровей и приплоде от этой связи. Барти затолкал сей факт поглубже, спрятал в своей голове, чтоб никакой доморощенный легилимент не смог запросто добраться до постыдной тайны юноши. Впрочем, вряд ли над ним тогда висела какая-то реальная угроза разоблачения со стороны соратников. Столько событий закрутилось вокруг, что не до копания в грязном белье личной жизни всем было. Особенно когда исчез Лорд, когда почва ушла из-под ног. Без головы, без опоры вся структура разваливалась. Попытки разобраться в ситуации, пытки над мракоборцами ни к чему не привели. В конце концов, никто не смог встать во главе пожирателей, заменив собой предводителя. Все потонули в распрях. Многие попросту сбежали как крысы. И до сих пор идут преследования и разборки, до сих пор идут суды над «бывшими». Крауч-младший сам едва избежал тюрьмы, он был на волосок... Всякий раз, присутствуя на суде, он замирал, ожидая, что назовут его имя. Но не назвали, быть может, надеясь, что в последствии он поможет хоть чем-то. Жизнь в Азкабане – не  сахар, и самые верные там…
Но жизнь продолжается. Они ещё не повержены, они не проиграли. Придёт время и гидра отрастит и поднимет головы, тогда все поплатятся. Пока остаётся лишь создавать задел, не вызывая подозрений. Может ещё год… и всё совсем утихнет. Станет легче планировать возрождение.
Отец начал активно заикаться о продолжении рода. Это бесило, несмотря на то, что брак укрепил бы положение молодого Крауча в обществе.  Мысль о том, что на выбор невесты будут влиять не только его предпочтения, раздражала Барти до края. Так что не в последнюю очередь этот факт подтолкнул волшебника наведаться туда, где его не ждали, но где он оставил частичку себя.
Звон колокольчика оповестил о его приходе. Крауч не слишком жаловал подобные гремелки, не позволяющие тихо проскользнуть, остаться незамеченным хотя бы на время. А тут вышло, что немедленно он наткнулся взглядом на него – на малыша. Это было так неожиданно. И то, что произошло потом – тоже. Раздался грохот и крик знакомого, но не слышимого давно голоса. Бартемиус обернулся на него. Дженни летела вниз со стремянки, но молодой человек не успел бы среагировать и помочь. К его удивлению Аткинс зависла над полом. Крауч-младший огляделся по сторонам – никого. Некому было это сделать, кроме как…
Подтверждение догадки не заставило себя долго ждать. Мальчонка бросился обнимать мать и выдал себя. Крауч смотрел на него, не отрывал взгляд, изучал.
Джен удивляется. А значит это впервые, значит Барти стал свидетелем первого проявления дара. Это лучше, чем увидеть первые шаги или услышать первое слово, значительно лучше и гораздо важнее! Если бы ему, конечно, ещё были здесь рады. Аткинс смотрела с недоверием и заставшим немым вопросом «Зачем ты пришёл?».
– И тебе, здравствуй, – негромко откликнулся колдун на приветствие, продолжая коситься на сына. Долго молчать было нельзя, иначе того и гляди, молодая хозяйка магазина попытается его выставить прочь.
– Не волнуйся. Я пришёл поговорить. Слишком много времени, думаю, не займу. Угостишь чаем старого знакомого? Я принес сладкого, как хороший гость.
Молодой человек протянул Дженни коробочку дорогих конфет.
– И для юноши, конечно, тоже. Шоколадные лягушки с карточками в количестве пяти штук – всегда актуально. Мальчик принял их, но с некой паузой, внимательно глядя на мать. Должно быть, та приучила с осторожностью относиться и к незнакомцам и к их подаркам. Что ж, это правильный урок.
– Думаю, у юного героя нет аллергии на шоколад. Главное, конечно, знать меру. – Выдавил улыбку Барти.

[AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-06/3/5/enhanced/buzzfeed-prod-web07/enhanced-buzz-13586-1464947730-3.jpg[/AVA][STA]...[/STA]
[SGN]...[/SGN][NIC]Barty Crouch, Jr[/NIC]

+1

4

Больше всего Дженни сейчас хочется спрятать сына и она медленно выпрямляется, дабы каким-то образом защитить его от взгляда, которым колдун пронзает Теодора. Девушка похожа сейчас на натянутую струну и одно неосторожное движение может спровоцировать Аткинс на то, что она выхватит волшебную палочку и без всякой магии воткнет ее в глаз Краучу. Но нет, Барти не делает ничего плохого, всего лишь сообщает о том, что для нее у него есть разговор. Дженни сдержанно кивает, хоть и напрягается, когда сын оборачивается к ней, чтобы спросить разрешения принять подарок.
- Конечно же принимай, Тедди. И не забудь о том, что нужно сказать мистеру Краучу. - ее так и тянет проверить шоколадных лягушек на наличие какого-нибудь зелья и на всякий случай достать безоар, но девушка сдерживается.
- Спасибо, - звонко произносит Теодор и убегает за прилавок, чтобы там развернуть сразу всех лягушек, которые смешно распрыгиваются по зверинцу, заставляя зверей возбужденно заухать, а малыша гоняться за ними с распростертыми ручонками. Дженни между тем обращает внимание на своего гостя и мановением волшебной палочки заставляет таблику на двери сменить надпись на "Обеденный перерыв". Она нисколько не доверяет Краучу и подозрительно косится на конфеты, стараясь сохранять самое благодушное выражение лица.
- Что ж, можем и поговорить. Идем. - она не заботится о том, чтобы создать вокруг сына защитный купол. Теодоро буквально знал каждый уголок зверинца и то, с какими животными можно общаться, а с какими нельзя да и никто не мог бы его обидеть. Среди обитателей, по крайней мере. Дженни ведет Крауча в подсобное помещение, где есть пара рассохшихся стульев, стол, под ножку которого небрежно подложена старая книга учета и чайник, который начал нагреваться, стоило Дженни указать на него волшебной палочкой.
- Итак, о чем ты хотел поговорить? - Да еще спустя столько лет? Неужели тебе, наконец, стал интересен наш сын?
- Уж явно не о том, как идут дела зверинца или наши с Теодором. Уж извини, я не думаю, что ты настроен на настолько задушевные разговоры. Поэтому лучше спрошу сразу - в чем дело? Возникли какие-то проблемы? - настороженность из ее голоса никуда не уходит и желание как можно скорее все закончить слишком заметно в ее глазах.

[NIC]Jenny Atkins[/NIC]
[AVA]http://s5.uploads.ru/c8h7d.gif[/AVA]
[SGN]http://68.media.tumblr.com/4371fffdccbcac6400d1fab06cba899e/tumblr_inline_ndb3p02kSV1s90aqq.gif[/SGN]

+1

5

[AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-06/3/5/enhanced/buzzfeed-prod-web07/enhanced-buzz-13586-1464947730-3.jpg[/AVA][STA]...[/STA]
[SGN]...[/SGN][NIC]Barty Crouch, Jr[/NIC]

По крайней мере, его не вымели отсюда поганым «Чистомётом», уже хорошо. Но женщина, разумеется, была отстраненной и холодной.
Аткинс провела Барти в подсобку. По дороге мужчина оборачивается и с улыбкой смотрит, на гоняющегося за лягушками Тео. Мальчик хороший. Если им заняться, если правильно воспитать… Маг узнаёт в Теодоре свои черты, и это трогает, но он пока ни в чём не уверен.

Уютной, в понимании мужчины назвать  комнату «для переговоров» было просто невозможно. Неряшливость – вот какое слово подходило окружающей обстановке. Нехотя Крауч уселся на жёсткий стул.
На мага бросили очередной строгий взгляд и поинтересовались целью его визита. В словах Дженнифер ощущался сарказм. Но зря она. Всё её  «не» можно было смело зачеркнуть, и она попала бы в цель.
– Вообще-то как раз на обозначенные темы я и хотел бы поговорить. Откровенно, я нахожусь под впечатлением. Я недоумеваю и пытаюсь осмыслить всё то, что сейчас увидел. И естественный вопрос, который у меня возник – ты тратишь мои деньги? Те, что я перевожу на твой счёт регулярно, с тех самых пор как узнал о том, что ты ждёшь Теодора? И если тратишь, то на что?  Какого века хотя бы те стулья, на которых мы сейчас сидим? Я боюсь, что они под нами вот-вот развалятся.
Барти намеренно покачался из стороны в сторону, чтобы продемонстрировать шаткость мебели. Стул жалобно заскрипел, но выдержал тощего колдуна. Крауч-младший сдался и прекратил его насиловать. А то и вправду окажется на полу с занозой в мягком месте.
– Кроме того… во что одет мой сын? Безобразие, какое. Ты все вещи по пятьсот раз и для себя и для него чинишь, прежде чем выбрасываешь, да?
Плохо он начал, конечно – с упрёков там, где не ждут, где ему и так не рады. Но ведь истина на его стороне! Когда Дженни была «правильной», зверинец тоже был стильным, привлекал клиентов из высших слоёв. А сейчас всё выглядело примерно так же, как в тот день, когда Бартемиус покупал здесь Мракиуса. Почему-то из-за этого факта сердце больно щемило в груди. Безнадёжность, бесперспективность… Уродливый чайник закипел.
– А может всё-таки империо?.. – Крутилась в голове навязчивая мысль.

Отредактировано Selya Torbiera (2017-05-22 16:28:39)

+1

6

Дженни чувствовала неприязнь к тому, с кем ее связывал лишь общий ребенок. Она была благодарна Барти за то, что он не бросил их и на его средства удалось поднять сына на ноги, но вопросы о распределении средств здорово раздражали девушку. Она воспитывала его так, как считала нужным, а не так, как это было угодно Барти, появляющемуся здесь так часто, что зверинец получил аж две пристройки и расширился на пару вольеров. Владелица зверинца считала, что ее дела шли неплохо и потому подобное заявление здорово покробило ее. Она не считала свое заведение каким-то элитным, но вполне уютным, как и большинство из тех, что были в Косом переулке.
- Я трачу твои деньги исключительно на жизнь Теодора. Зверинец я обустраиваю на собственные средства, это не та часть жизни, в которой наш сын бывает больше всего. Здесь ему не грозит никакая опасность, на него не нападают животные. Возможно, что в этом пробуждается его магия, но даже самый грозный зверь утихает рядом с ним. В этом один  из его талантов. - Дженни разливает ароматный чай по чашкам, но первая конфеты не берет, опасаясь, что в них снова находится какое-нибудь зелье.
- Он не живет в роскоши, но и не бедствует. Теодор - нормальный ребенок с потребностями, которые требуются детям. Он не капризен и не избалован, неприхотлив и любознателен. Я хочу воспитать из него хорошего и светлого волшебника и мне это удается. Ты хочешь чего-то другого? Нужно было говорить раньше - Дженни чувствовала, что все ее слова звучат как оправдание и потому здорово злилась на Барти. Всегда тихой и спокойной Дженни хотелось вытолкать его взашей, чтобы он больше никогда не появлялся.
- Хочешь оценить условия, в которых он живет или попробовать дать советы по воспитанию? Это и твой ребенок тоже, потому я тебя послушаю. Но не поступлю именно так, как ты захочешь, а так, как сочту нужным. - Дженни протестует и готова показать зубы. Она очень не хочет, чтобы Барти помогал ей, лучше бы она делала все сама, но что поделать, раз она решилась оставить ребенка...
- И уж замечание об одежде... Ты всегда судишь исключительно по обложке? В чем ему еще ходить в зверинце? Он ребенок. Он падает, царапается, ушибается, валяется в пыли, а иногда напарывается на когти совы. И это абсолютно нормально. Он так узнает мир во всех его проявлениях и если что-то делает не так - второй раз так не сделает. - Дженни не была из тех матерей, что трясутся за свою кровиночку, но из тех, кто поощряет и одобряет ребенка тогда, когда это ему нужно и не жалеет сверх меры. А вот Барти был иным.
Все же хорошо, что он самоустранился из нашей жизни.

[NIC]Jenny Atkins[/NIC]
[AVA]http://s5.uploads.ru/c8h7d.gif[/AVA]
[SGN]http://68.media.tumblr.com/4371fffdccbcac6400d1fab06cba899e/tumblr_inline_ndb3p02kSV1s90aqq.gif[/SGN]

+1

7

[AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-06/3/5/enhanced/buzzfeed-prod-web07/enhanced-buzz-13586-1464947730-3.jpg[/AVA][STA]...[/STA]
[SGN]...[/SGN][NIC]Barty Crouch, Jr[/NIC]

- На его жизнь? И на какую её часть, позволь узнать? Очень надеюсь, что тогда это правильные книги и качественная пища. Он уже начал читать что-нибудь по истории магии? Изучает азы в теории? Интересует ли его что-нибудь помимо твоих питомцев? Есть ли у него другие друзья? Из какого слоя общества эти друзья? Как они на него влияют? Сыпал вопросами Барти, не ожидая ответов, даже не делая пауз для них.
- Да, меня теперь интересует всё, что я упустил за последние годы. Мне важно знать, что мой сын, пускай он не законнорожденный и полукровка к тому же, живёт в хороших условиях.
От чая поднимался ароматный дымок. Стоит признать сама жидкость была намного лучше тех простеньких сосудов, в которые была разлита. Значит хоть на пище здесь не экономили.
Дженни не брала конфет. Это было даже смешно. Неужели она думает, что если Крауч-младший захочет с ней что-то сделать,  он не найдёт более интересного и незаметного способа? Глупости. Колдун с кривой усмешкой берет конфету и кладёт в рот, медленно демонстративно пережёвывая.
- Угощайся. Надеюсь, ты не на диете? После родов много времени прошло, можно уже позволить себе сладкое. К тому же шоколад фигурный. Ты же любишь зверюшек. Видишь, я думал именно о тебе, когда заказывал кондитеру эту прелесть. Извини, я съел лунтелёнка. Но тут есть ещё один.
На словах о воспитании из Теодора хорошего и светлого волшебника Бартемиус поперхнулся, прохрипев, что чай слишком горячий и вытер платком то, что пролилось. Мерлин, знала бы женщина насколько он сам "хороший" и "светлый", впрочем, наверняка Аткинс догадывается, что её проклятье не было его единственной в жизни пакостью. Да и по поводу категорий света и тьмы можно было бы сейчас развернуть целый философский спор. Но к чему? Барти сам пока не знает чего именно он хочет добиться своим визитом, не знает насколько нужен или не нужен ему его бастард. Станет ли он для него гордостью или позором, если на минутку представить возможность оформления опеки над этим ребёнком.
Но в слова: "Хочешь оценить условия, в которых он живет или попробовать дать советы по воспитанию?" Крауч вцепляется мёртвой хваткой.
Да, хочу! Мало того, считаю необходимым! Я должен увидеть его комнату и должен хоть немного с ним пообщаться, понять что он за личность, каким ты его сделала и что, возможно, смогу предложить ему я. И захочу ли что-то предложить. Я помню, что обещал не вмешиваться, не называться отцом. Я честно держал своё слово и сейчас не собираюсь открывать ему правду, но мне не всё равно. Моя жизнь также не стоит на месте, у меня есть определённые обязанности перед моим родом, которые вряд ли поймут такие как ты, не в обиду будет сказано. Возможно, вскоре, я не буду свободен так как свободен сейчас, поэтому я и пришёл. Другого шанса повидаться с сыном мне может и не представиться. Надеюсь, ты, как умная женщина и мать, пойдёшь мне на встречу, и после конца смены мы вместе пойдём к вам домой. А если хочешь, свожу вас к тому в какое-нибудь приличное место поужинать. Можно даже не в маггловское. Куда захочешь. Ибо здесь находиться просто невозможно, если честно...
Сейчас ни к чему было прятаться. Спросят - он обговаривал вопросы бизнеса. Многих пожираетелей смерти поймали, а широкая общественность не осудит невинный ужин в обществе нечистокровной волшебницы и её ребёнка, может даже наоборот - все одобрят, что отведёт от него лишние подозрения. Какие слуги Тёмного Лорда? Но-но! Он не причем.

+1

8

Дженни еле заметно морщится, когда Крауч начинает частить с вопросами и осторожно удерживает чашку в руках, силясь не выплеснуть горячую воду на его колени, на его неимоверно дорогие, скрывающиеся под мантией брюки. Ну а что, она же неуклюжая хамка, деревенщина и владелица зверинца, ей можно все и даже чуточку больше, чем обычно. Сама она отвечает на его вопросы с расстановкой, все еще не прикасаясь к сладостям - как известно, часть зелий не действует на тех, кто их варит, но слова о том, что он специально ради нее старался и выбирал фигурный шоколад с животными заставляет Дженни на мгновение смягчиться и все же взять одного из милейших камуфлори в руки. Кстати говоря, шоколад действительно оказался довольно вкусным, уж мать-одиночка знала в этом толк.
- Он ребенок, у которого едва проявился магический дар. Естественно, он знает об истории магии из облегченной книжной версии, знает сказки и песни, но учить магии его еще рано. Он умеет читать и старается писать, но пока ему больше интересно его окружение и игрушечная метла, на которой он пытается летать. - Дженни с неудовольствием отметила про себя, что эта черта у Тео явно не от нее, сама мисс Аткинс боялась высоты.
- Его интересует весь мир, но питомцы - особенно. Он интересуется полетами на метле, знает кое-какие заклинания, знает какие растения можно трогать, а какие нельзя, интересуется зельеванием. И у него есть друзья и нет, я не интересовалась их чистокровностью, - на последней фразе ее голос стал резче и четче, Дженни заметно сердилась.
- Хочешь посмотреть, как он живет - придется немного подождать. Все же нам с сыном нужно привести себя в порядок. Ты явно не пожелаешь, чтобы в твоем обществе появились двое таких как мы, без новых мантий с иголочки и соответствующего вида. - она удовлетворенно отметила про себя его дернувшуюся руку и поняла, что угадала на все сто.
- Не совсем свободен? Что ты имеешь в виду? Если тебя подозревают в каких-то преступлениях лучше скажи заранее - я не желаю, чтобы на моего сына или меня падали какие-либо подозрения - лицо владелицы волшебного зверинца стало серьезным и сосредоточенным.
- Но я не стану препятствовать твоему общению с Теодором и дам узнать его получше. Но не прямо сейчас...
Раздался стук и радостный мальчуган вбежал в дверь, улыбаясь во весь рот.
- Мама, мистер Царапка принес ко мне живую мышь! Он хочет, чтобы я ее вылечил, да? - слабо попискивающий комочек в руках, перепуганный, теплый и вырывающийся из детских ручек заставил Дженни вздохнуть.
- Нет, Тео, мистер Царапка думал, что это не живая мышка, а консервированная, он хотел накормить тебя ей, потому что ты не можешь сам себя прокормить. - терпеливо объяснила девушка действия животного и украдкой бросила взгляд в сторону Барти - он-то что скажет?

[NIC]Jenny Atkins[/NIC]
[AVA]http://s5.uploads.ru/c8h7d.gif[/AVA]
[SGN]http://68.media.tumblr.com/4371fffdccbcac6400d1fab06cba899e/tumblr_inline_ndb3p02kSV1s90aqq.gif[/SGN]

+1

9

Дженни была даже более покладистой, чем он ожидал от довольно строптивой девчонки. Значит, теоретически, прогнуть её можно под свои нужды даже без заклинаний. Может быть, может быть, всё может быть. Мысли на сей счёт крутились пока неясные.
Как-то само собой Барти передёрнуло когда ему в укор поставили хорошую одежду. Не он же виноват в том, что у Аткинс нет должного вкуса. "Его Дженифер " всегда выглядела как подобает леди. Но всё же он ответил дипломатично.
- Я общаюсь с разными людьми. Новые мантии тут не определяющий фактор. Я готов с этим сегодня смириться. В любом случае, можно одеваться и в старое, но выглядеть аккуратно и элегантно, даже на такой непростой работе, как у тебя. Но я не желаю сейчас ругаться по этому поводу. Не ко времени. Потом, если захочешь, я куплю всё новое и ему и тебе. Впрочем, не стану настаивать и на самом выходе в свет именно сегодня, если тебе действительно самой так не комфортно и мы будем выглядеть слишком разношёрстно, по твоему мнению. В таком случае я вполне уважаю сей выбор. Мы можем прогуляться все вместе позже, но затягивать не стоит. Тогда я провожу вас до дома и останусь на чашку кофе там, чай - это всё ж таки не то. Ты ведь ещё помнишь какой кофе я люблю?
Вопрос, чтобы смутить, чтобы вызвать какие-нибудь эмоции, поиграть на нервах. Может что-нибудь шевельнётся у неё в душе?
Барти в свою очередь тоже неприятно укололо замечание о вероятных проблемах с законом. Он боялся их возникновения.  Дженни, сама того не ведая, натолкнула его сейчас на мысль. А что если как раз как ширмой прикрыться Дженнифер и Теодором от любых подозрений. Взять женщину в жёны, усыновить мальчика. Для широкой общественности, выступающей за толерантность по отношению к полукровкам и магглорождённым - это будет вполне себе правильно. Для толерантных чистокровных - широкий жест. Вот только для истинных последователей Лорда Крауч-младший опозорит семью и станет предателем крови. Что лучше? Что нужнее? Пока не понятно. Но отчего бы не закинуть семена в почву? Вдруг Аткинс всё же приревнует и сама захочет добиться его расположения? С женщинами так бывает. Свободный парень не интересен, другое дело отбить молодого человека у кого-нибудь. Азарт, кровь кипит, интриги плетутся. В Хогвартсе такое не редко случалось.
Что ты? Я похож на типичного узника Азкабана? Я говорил о не свободе иного характера. О своей так называемой мужской несвободе. Время неумолимо идёт вперед. Род должен продолжаться - это правило, которому неукоснительно необходимо следовать из чего вытекает необходимость обзавестись женой, способной дать правильное потомство. Только не сравнивай это с выведением породистых щенков. Впрочем, мне всё равно что ты на это скажешь. То есть, если коротко, поиск подходящей невесты ведётся. Уже есть  несколько кандидаток, которые с удовольствием готовы вступить в брак со мной. Женившись, я не смогу спокойно приходить к вам с Тео, это породит ненужные слухи, способные расстроить гипотетическую супругу. Так что, как видишь, у меня есть повод поторопиться узнать сына поближе.
Едва успел колдун всё это сказать, в комнату забежал Теодор собственной персоной. Дженни бы убила, наверно, Барти, если бы ребёнок что-то уловил из их беседы.
Мальчик притащил с собой окровавленную мышь, но не это смутило Бартемиуса. Ни вид крови, ни тушка умирающего зверька не смогли бы не тронуть его тёмное сердце. Рассуждения сына возмутили Крауча. А объяснения Дженнифер вообще ни в какие ворота не лезли. И эта женщина работает с животными? И эта мать не может объяснить ребёнку как устроен этот жестокий мир? Мужчина не мог смолчать.
- О, Дженнифер, скажи лучше мальчику правду. К чему это приукрашивание действительности?  Он должен понимать как всё устроено, чтобы приспособиться к жизни, а не становиться самозабвенным альтруистом, которым все пользуются или, хуже того, которого все шпыняют. - Протараторил волшебник и немедленно обратился к Теодору.
Послушай меня, милый ребёнок. Ничего кот не напутал. Консервированные мыши, надо же. И чем это объяснение лучше правды? - Скосился Барти на Дженнифер и продолжил. Твой мистер Царапка - хищник. Он специально выследил и ранил мышонка. Почему? Потому что он мышами питается и птичками и рыбками и другими зверьками, что меньше его и кажутся ему вкусными, а иногда он охотится на них чисто из инстинкта - той непреодолимой силы, что движет порой поведением всех живых существ. Природой так устроено. И тут ничего не поделаешь. Сильный бьёт и часто даже убивает слабого. Поэтому самому стоит быть сильным, чтобы суметь себя защитить от кого-то более могущественного. Мышонок не смог ни дать отпор ни хотя бы убежать и поплатился за это. Вот и всё. А  кот принёс его тебе вовсе не для того, чтобы ты подлатал зверьку раны. Мистер Царапка был не голоден, и  решил этим подарком показать тебе свою значимость и полезность, ведь он уже в свою очередь понимает, что ты сильнее него, ты его хозяин и он зависит во многом от тебя.

[AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-06/3/5/enhanced/buzzfeed-prod-web07/enhanced-buzz-13586-1464947730-3.jpg[/AVA][STA]...[/STA]
[SGN]...[/SGN][NIC]Barty Crouch, Jr[/NIC]

Отредактировано Selya Torbiera (2017-07-28 22:16:31)

+1

10

- Помню. Если ты не уловил в прошлый раз - я помню абсолютно все, что происходило, когда я была лишена контроля над своим телом. в том числе и то, какой кофе ты пьешь, - сухо ответила Дженнифер. Она предпочитала не вспоминать то время, когда они встречались. Когда ее собственная личность была вытеснена чудовищным смешением ее тайных пороков и личности Барти Крауча под воздействием страшного проклятия. Когда Крауч любовно относился к этой личности, не замечая, что это совершенно другой человек. Когда они расстались, Дженни почувствовала облегчение, но теперь этот человек вернулся и вернулись воспоминания.
- Я отведу тебя в наш дом, но если тебе хочется пообедать с нами, то лучше встретиться завтра. Мы оденемся сами, - она нарочно подчеркнула последнюю фразу голосом.
- Ты же хочешь знать, как мы живем? Увидишь. - он нисколько не знал настоящую Дженни, раз мог сравнивать ее с той глупой красивой подделкой, которая не видела ничего дальше собственного носа. У мисс Аткинс было полно других достоинств, которые здорово оценивались другими людьми. И, кстати говоря, часть из них - вот странность! - была чистокровными.
Слова о том, что Крауч якобы женится, вызывали у Дженни с одной стороны противоречивые чувства, с другой стороны она чуть было не фыркнула прямо в чашку. Он что, хочет, чтобы она приревновала? ну тогда у нее тоже будет повод сказать ему кое-что.
- Меня радует то, что у тебя нет проблем с законом, я не хочу, чтобы Тео был приплетен туда. - это было, пожалуй, единственное, что ее волновало, чистопородная чванливая будущая женушка вызывала у владелицы зверинца только желание рассмеяться и искренне пожалеть этот брак.
- Ты? Женишься? Что ж, поздравляю и могу понять твое желание почаще видеть сына. Думаю, будет справедливо сообщить тебе о том, что я сама в скором времени, возможно, выйду замуж. А поскольку официально отец у Теодора отсутствует, то его усыновят. И нет, тебе не стоит волноваться, - на лице Дженнифер появилась ехидная усмешка.
- Его отчим будет чистокровным, - кажется, это должно было довольно сильно уязвить самолюбие Барти. Дженни не была злой, но в присутствии Крауча, который имел обыкновение все строить по своему разумению, ей хотелось защититься и показать зубы. Тем более про жениха она не врала - немолодой аврор, что однажды спас ее от нападения, пришел к ней после не раз и не два, неловкие свидания и любопытный сын, который выглядывает из зверинца не стали препятствием. Вот только пара ее друзей-авроров, кажется, проглотили от удивления языки, услышав, что Дженни встречается с их начальником. Но к чему это знать Барти? Спросит - скажет, а пока...
Ноздри Дженни снова гневно раздулись, стоило ей услышать тираду от Крауча.
- О да, ты прекрасно справляешься с воспитанием детей. - процедила она сквозь зубы, когда Теодор взглянул на маму. Впервые - с недоверием.
- Это правда? - растерянно переспросил ребенок.
- Да, малыш, это правда, - мягко отозвалась девушка, присаживаясь рядом с ним и направляя волшебную палочку на мышонка. Владелица зверинца шепнула заклинание и попискивающий мышонок мгновенно забежал в рукав Теодору, заставляя его хихикать, и вылез где-то в районе его воротника, с интересом заглядывая ему в ухо. Сын отвлекся на что-то более ему интересное, но все же глаза его так и норовили спросить - а что же...
- Я расскажу тебе чуть позже про охотников. хорошо, малыш? - улыбнулась Дженнифер и отправила сына обратно в зал. затем она повернулась к Барти и глаза ее полыхнули огнем.
- Ты совершенно не умеешь воспитывать детей. Тебе что, в детстве так же объясняли про сильных и слабых? Или просто роняли из кровати чаще, чем следовало? - она не хотела произносить подобного, но слишком уж была зла на Крауча за его слова и эта фраза будто сама вырвалась из ее уст.

[NIC]Jenny Atkins[/NIC]
[AVA]http://s5.uploads.ru/c8h7d.gif[/AVA]
[SGN]http://68.media.tumblr.com/4371fffdccbcac6400d1fab06cba899e/tumblr_inline_ndb3p02kSV1s90aqq.gif[/SGN]

+1

11

Он подавил самодовольную улыбку, услышав ответ о кофе. Это и другие воспоминания женщины о нём могут помочь вызывать в ней нужные ему чувства, при необходимости. Способов привязать её много и без всякого проклятия. В принципе, можно впрямь снова сделать её своей игрушкой. Женится в угоду семье на любой чистокровной девице хоть холодной хоть горячей, а развлечение - вот оно такое доступное. И хорошо, что женщина вот такая неказистая в плане стиля и не слишком ухоженная, соперников лишних не будет. Смотря какой расклад будет выгоден, какая именно партия для него. Аристократка или простолюдинка.
И тут Аткинс выдаёт то, чего маг меньше всего ожидал.
- Я сама в скором времени, возможно, выйду замуж.
Смысл фразы был похож на шутку и поддразнивание.
Судя по улыбочке на лице волшебницы, Джен рассчитывала, что колдун сейчас расстроится, и будет саркастически злословить в сторону её нового жениха. Только Крауч-младший даже бровью не повёл, даже чаем не поперхнулся. Отточенное с детства мастерство скрывать эмоции на людях иногда помогало. (Пока он не так часто страдал припадками ярости).
В уме молодой человек наскоро прикидывал, может ли это быть правдой или высказано лишь в отместку. Ежели второе, значит, какие-то чувства у хозяйки зверинца к нему всё-таки есть. Ежели первое, значит, Дженифер нашла кого-то подстать себе. Что же, среди авроров, пожалуй, что найдутся те, кто не стирает мантии неделями. Какой-нибудь рябой да изувеченный будет рад молодой женушке, готовой напечь пирожков да налить медовухи старому вояке.
Ещё и чистокровный. Хах. Предатель крови какой-нибудь, наверняка.
Барти не ревновал, скорее ему не нравилась перспектива, что воспитанием его сына займётся аврор. Можно сказать, она даже претила. Мракоборцы  Пожирателям смерти не друзья, и вдолбят в голову мальчишки неверные представления о жизни, неверные ценности, идеи равенства и демократии, например. Эту помолвку необходимо расторгнуть. Крауч придумает как. Уж что-что, а сплести хорошую интригу в его стиле.
Как только ребёнок, получив наставления от матери и отца, покинул комнату, Дженифер обрушила свой гнев на колдуна. Бартемиус круговыми движениями потёр виски и выдохнул. Нет, ей не удастся вывести его из себя, спровоцировать на ответную грубость и под этим предлогом прогнать. Нет. Он так решил. Тон его был спокоен.
- Может быть, твой аврор справиться лучше, Дженни-детка. Однако сомневаюсь, что в свою речь он вложит кардинально иной смысл, касательно силы и слабости. Ты ведь не хочешь, что твой сын рос наивным дурачком, у которого хулиганы отнимают мелочь и конфеты? Что же. В любом случае Теодору не  помешает,
чтоб его по жизни направляла не только оберегающая женская рука, защищающая от опасностей, но и твёрдая мужская, подталкивающая к преодолению трудностей. Так что вполне возможно, ты сделала неплохой выбор в пользу мракоборца. Уж им ли не знать об опасностях. Они закалены в боях, частенько суровы и требовательны. Если это, конечно, не юнцы. Он ведь тебе не ровесник, а? В любом случае рад за тебя. Ну и коли так грех не использовать момент и не пообщаться немного с Тео, пока у меня ещё есть такая возможность. Впрочем, я не против и познакомиться с твоим женихом и даже на свадьбу мог бы прийти, только вряд ли ты пригласишь меня.
Крауч улыбнулся женщине даже по-доброму. Бартемиус делал вид, что грядущее бракосочетание бывшей подруги его не сильно трогает и, что жениха он одобряет, дабы усыпить бдительность Аткинс.
– Так в котором часу мне зайти, чтобы проводить вас домой? – Произнёс молодой мужчина, поднимаясь с изрядно надоевшего его спине стула.
[AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-06/3/5/enhanced/buzzfeed-prod-web07/enhanced-buzz-13586-1464947730-3.jpg[/AVA][STA]...[/STA]
[SGN]...[/SGN][NIC]Barty Crouch, Jr[/NIC]

Отредактировано Selya Torbiera (2017-10-10 18:39:11)

+1

12

Дженни чувствовала, что начинает закипать и только огромным усилием воли она смогла перебороть себя и ответить прохладно-вежливо на выпад бывшего любовника.
- Разумеется, он разъяснит ему все аспекты и тонкости того, что происходит в мире, научит летать на метле и расскажет про грани добра и зла. Кстати ему это уже удается и куда лучше, чем тебе. - последнюю фразу она снова выплюнула непроизвольно. Ни в коем случае не следовало сравнивать двух мужчин. Они вообще никаким образом не должны были пересекаться.
- Он гораздо старше и мудрее, но тебя это совершенно не касается. И нет, я не думаю, что ты будешь желанным гостем на его свадьбе, насколько мне известно, вы в родственных связях не состоите, а приглашать кого-то просто для количества мы не станем. - как гордо прозвучало из ее уст это грозное "мы"! Ей было все равно, что подумает Барти. Он уже никак не мог влиять ни на какие события в ее жизни.
- Я не запрещаю тебе общаться с Тео и не буду запрещать делать это дальше. Но если это запретит мой муж - прости, я не в силах буду противостоять его решению. - Дженни все еще не понимала, с какого перепугу Барти вообще все это время помогал ей и Тедди, а теперь вот решил пообщаться с ним, лихо махнув период мучения с пеленками, бессонных ночей с первыми зубами и сказок барда Бидля на ночь. Молодец, вовремя успел.
- Заходи в восемь, мы будем готовы, - суховато ответила девушка и подождала, пока дверь за ним захлопнется. Напряжение спало с ее плеч и Дженнифер обессиленно опустилась обратно на стул.
- Мама, кто это был? - спросил Тедди, который уже наигрался с мышкой и отпустил ее обратно в норку.
- Один старый знакомый, - отозвалась девушка и рассеянно пригладила волосы сына. Ощущение от встречи с Краучем было слишком неоднозначным, чтобы она сейчас могла размышлять о чем-то.
- Вечером он проводит нас домой и зайдет посмотреть как мы живем. Так что будь умницей, хорошо? - попросила она сына, и чтобы он не задавал лишних вопросов, вручила ему удочку с лохматыми перьями на прочной нитке, которой можно было дразнить низзлов. Сын с восторгом побежал играть с мистером Царапкой.
***
Без двух минут восемь Дженнифер закрыла волшебный зверинец и наложила дополнительные заклинания, чтобы в ее отсутствие никто не мог бы туда проникнуть. Они с Тедди были одеты хоть в поношеные, но чистые и аккуратные мантии без единой зацепки или прорехи. Учитывая то, насколько слегка растрепано выглядели они в зверинце это была совершенно разительная перемена. Они собирались пройтись першком, а не аппарировать и для Барти это должно было стать занимательной прогулкой по вечернему Косому переулку.
Он пришел ровно в восемь.
- Ну что, мы готовы. Только мы пройдемся пешком, если не возражаешь, - произнесла Дженни, не глядя на волшебника.

[NIC]Jenny Atkins[/NIC]
[AVA]http://s5.uploads.ru/c8h7d.gif[/AVA]
[SGN]http://68.media.tumblr.com/4371fffdccbcac6400d1fab06cba899e/tumblr_inline_ndb3p02kSV1s90aqq.gif[/SGN]

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » АЛЬТЕРНАТИВА; » True cursed child


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно