http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Они всегда спешат туда где ждёт беда


Они всегда спешат туда где ждёт беда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://itstartsatmidnight.com/wp-content/uploads/sites/83/2014/12/82996-home-alone-gif-Merry-Christmas-TwJ8.gif
НАЗВАНИЕ
Они всегда спешат туда где ждёт беда
ТЕМАТИКА
Альтернативный Хельм
УЧАСТНИКИ
Джейсон Ретель, Маргарита Найтон
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Хельм,Айгоршир, королевский замок, зима 1455 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Король независимой Орллеи вместе с семьей прибывает на важные переговоры да вот беда - переговоры под угрозой срыва из-за коварных козней недругов королевств. Кто может подслушать врагов и не дать переговорам сорваться? Как ни странно - дети!

[NIC]Aurora Knighton[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/xqGm1.jpg[/AVA]

Отредактировано Lucrezia Graziani (2017-03-24 16:35:40)

+1

2

[NIC]Jayson Rethel[/NIC][AVA]http://s8.uploads.ru/t/wfaQC.jpg[/AVA][STA]головная боль родителей[/STA]
Джейсону Ретелю было скучно. Ну вот настолько скучно, что хоть на стену лезь и волком вой. Впрочем, виконт это уже пробовал и лучше не стало, так что паренек просто слонялся по коридорам без особой цели. Можно было, конечно, вернуться в покои, но там же мама. И проблема же даже не в маме, а в том, что она сейчас сидит с маленьким Эдмундом, а значит что младшие девочки остались почти без внимания и Джею вполне светит стать их нянькой, потому как по мнению отца брат вполне в состоянии проследить за ними. Нет, он может, но не за обеими сразу - Адриана просто фонтанирует энергией и тут же куда-то денется, ее искать придется, а Маргарита бегать не захочет, а если оставить, то тоже потеряется. В итоге, искать придется обеих, а потом получить нагоняй от родителей. Хоть ты и не виноват особо.
Скука смертная. И даже пошалить особо не с кем. Его Величество Эдуард - любимый кузен Джейсона - обещал поиграть с младшим Ретелем в раскрытие какого-нибудь заговора, но в итоге оказался занят какими-то страшно важными делами. Колин отмахнулся от младшего брата словами, что должен идти тренироваться, Аделаида была слишком увлечена обществом Эделайн Найтон и Джейсона очень мучил вопрос, зачем вообще нужны эти старшие браться и сестры, если толку от них совсем никакого нет. От младших тоже. Да и вообще, слишком уж много детей в из семье. Когда мать родила Ану и Риту Джей забеспокоился, а после рождения Эдмунда искренне попросил родителей остановиться. Если они продолжат в таком духе, то скоро половина жителей Хельма будет представителями семьи Ретелей. Большая семья - это круто, но во всем нужно знать меру.
Слуг тоже нигде не было видно. Второй сын Ревейнширского графа любил подшутить над ними, но не особо серьезно, так что в общем и целом они к нему довольно хорошо относились. Но не все. И не всегда. Вот придворным - тем больше попадало, а уж заезжим то дворянам... Не жизнь, а сплошное развлечение. Вот только сейчас все словно сговорились и оставили юного Джейсона в гордом одиночестве. Краем уха он слышал, что во дворец должен приехать король Орллеи и его семья на какие-то чрезвычайно важные переговоры - вроде бы именно из-за этого Эдуард отказался играть, да и отец сутками пропадал на разных советах и заседаниях. Посмотреть на чужого короля было интересно - не каждый же день такое случается! Для Джея такой визит был событием, особенно если учитывать, что в столице Ретели ненадолго и скоро вернутся в родной Ревейншир, куда всякие там короли не ездят. Ну кроме Эдуарда, но он же папин племянник, так что не считается.
Виконт печально вздохнул, завернул за угол и остановился. Кажется, жизнь наконец-то осознала свои ошибки и решила исправиться. У окна стояла какая-то девчонка, незнакомая Джейсону. Раньше он ее тут не видел или может просто внимания не обратил. Ее платье не выглядело дешевым и парнишка решил, что она, наверное, дочка кого-то из приехавших дворян. Их тут нынче много было. Младший Ретель тряхнул головой и поправил свои светлые волосы, доставшиеся и от отца, и от матери. После бегло осмотрел одежду и, убедившись, что все в порядке, направился к девочке. Хотелось, конечно, просто подбежать, быстренько познакомиться и пойти поискать приключений, но - вот незадача - Джей же воспитанный и все такое, так сначала надо неспешно подойти, поклониться, поприветствовать и еще тысяча и одна церемония, потому что воспитание. - Миледи, прошу прощения за мое внезапное вторжение в Ваше общество, но я не могу пройти мимо столь красивой дамы и не узнать ее имя, - дядя Томас должен гордиться, Джейсон таки запомнил ту его фразу и даже старался быть обаятельным и харизматичным. Легкая улыбка, почти такая же как у отца, коснулась его губ, но это было тщательно сдерживаемое желание повеселиться. А вдруг девочка окажется не такой занудой как Ада? Уж что тогда можно будет устроить. - Вы - дочь кого-то из приехавших дворян? А знаешь, что во дворце сейчас должен быть король Орллеи? Хочешь возьму с собой, я как раз хотел пойти посмотреть? - долго держаться воспитанным и галантным Ретель не смог. Он и не пытался особо, почти сразу перейдя на ты, словно был знаком с этой девочкой с пеленок. - Ах да, я не представился. Джейсон Ретель, второй сын графа Ревейншира, лорда-протектора Севера, маршала северной армии и прочая, прочая, прочая, слишком долго все вспоминать, поэтому я сокращу и просто скажу, что мой отец - Эйдан Ретель. А Его Величество Эдуард - мой кузен. Кстати, с королем Орллеи должна быть семья. Может нам разрешат поглядеть и на них. Как тебе идея?

+1

3

Принцесса Аврора Найтон, радость отца, наказание воспитателей и любимица матери с интересом ходила по королевскому замку и высматривала, кто лучше одет и каковы девочки в Хайбрэе. Это была ее первая большая поездка с родителями и любопытство не оставляло ее ни на секунду. Туго заплетенные на орллевинский манер косы были перетянуты светлыми лентами, смешная шляпа закрывала рыжую макушку от солнца, а самое красивое голубое платьице еще не успело запачкаться ни в чем. Авель, ее брат-близнец, важный задавака, увязался вслед за отцом, вызывания хихикание сестренки. Микаэло и Валентино в путешествие не взяли, они были еще слишком малы. Королева Лукреция волновалась о том, как же они там поживают без нее в Орллее, но король Андрес успокаивал супругу, что их охраняют лучшие гвардейцы.
Практически сбежав от нянек, Аврора прокралась в коридоры и с большим интересом стала рассматривать картины с важными дядями и красивыми тетями. У одной из них были выпученные глаза, у другой слишком большой нос, третий был слишком кудрявым, четвертая казалась неуклюжей... Интересно, кто был этот художник и почему он так рисовал? Привстав на цыпочки, Аврора читала подписи к картинам и узнавала, кто когда правил и как звали каждого из них. Больше всего ей понравился кудрявый дядя Генрих Найтон. Папа уже начал седеть и его волосы не были такими красивыми.
Появление неизвестного мальчика заставили принцессу невероятно смутиться, но потом вспомнить, кто она такая и сделать не самый красивый, но все же довольно церемонный ответный реверанс.
- Здравствуйте, сэр. Чрезвычайно рада видеть вас в своем обществе. - ответила она той фразой, которую вдалбливали ей учителя по этикету. Впрочем, после слов мальчика она чуть было не расхихикалась, но изо всех сил постаралась сохранить невозмутимый вид.
- Я думаю, что смогу показать вам королевскую семью Орллеи и даже познакомить с ними, если будет нужно. Они вовсе не будут против. - Аврора долго держалась, но не выдержала и расхихикалась.
- Разрешите представиться, Ее Высочество принцесса Аврора Найтон, дочь короля и королевы Орллеи. - вот теперь мальчик должен был поклониться, но девочка этого не хотела.
- Но ты можешь звать меня просто Рора и мы правда можем посмотреть, что делают наши родители. Если что - меня не накажут. - она улыбнулась открытой заговорщицкой улыбкой и показала в сторону коридора, где находился зал совещаний.
- Кажется, они ушли туда. Кстати я тоже какая-то родственница Эдуарду, а значит и тебе тоже. Только я еще не успела с ним познакомиться. Познакомишь нас? - Авроре не терпелось побежать навстречу приключениям прямо с новым знакомым.

[NIC]Aurora Knighton[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/xqGm1.jpg[/AVA]

+1

4

[NIC]Jayson Rethel[/NIC][AVA]http://s8.uploads.ru/t/wfaQC.jpg[/AVA][STA]головная боль родителей[/STA]
Девочка ответила заученной фразой и Джей уже было поник - ну как так? Даже реверанс сделала. Но потом правда вовремя сообразил, что ей же тоже полагается быть вежливой. Точно, точно. Да и она же девушка, они все такие. Адриана, правда вот, нет, но она сестра, а сестры за девочек не считаются, потому что... Ну потому что сестры, какие из них девушки?
Когда девочка предложила познакомить его с королевской семьей Орллеи Джейсон немного удивился. Он думал, что она из местных, но сейчас, приглядевшись повнимательнее, понял, что ошибся. Девчонки здесь так не одеваются, да и волосы собирают по другому. Тогда орллевинка наверное приехала с родителями, а те из делегации или сопровождения или как там это правильно называется. Не суть. Младший Ретель вполне убедил себя в этой мысли, поэтому когда девочка назвалась принцессой - удивился. - Что, прям настоящая принцесса? - присвистнул Джей, забыв на мгновение о приличиях. Воспитанные юноши не свистят, а слуги не учат воспитанных юнош таким не подобающим вещам, но если юноша очень хочет, то процесс обучения происходит быстро, четко и с расстановкой. - А разве у тебя не должно быть там, ну не знаю, корона какая-нибудь маленькая там, неподъемное платье и сотня нянек? - Джейсон не был уверен, как выглядят принцессы. Ну, он видел принцессу Елизавету, которую всегда звал тетей, еще была принцесса Матильда, но это все не то. Тетя Елизавета уже очень большая, как мама где-то, а Матильду парень видел всего несколько раз в жизни, так что все представления о принцессах исходили из маминых сказок, чужих рассказов и собственного воображения. И платьице, шляпка и косички как-то не тянули на особу королевских кровей. - А у вас там, в Орллее, все так ходят? В Хайбрэе вот каждый считает своим долгом увешаться всякими побрякушками. Ужасно неудобно, я тебе скажу. Они страшно мешают, особенно когда тихонько надо что-делать. Вот у нас дома - я про Ревейншир - там все проще. В чем удобно, так и ходи. Не совсем, конечно,  в чем угодно, но наряжаться как на праздник не надо. Что-то я сбился с темы. Можешь звать меня Джей, а то Джейсон слишком долго и как-то официозно, - мальчик поморщился. Этикет уже въелся ему в печень, но мать с отцом весьма недвусмысленно намекнули, что ждет тех, кто будет вести себя неподобающе. Джей особо не пугался - всегда можно прикрыться папиной тетей Кассандрой, она его любит и в обиду не даст, а тетю Кассандру боятся все, даже папа редко с ней спорит. - Это круто, когда не наказывают. Меня тоже не накажут. Наверное. Ну, не при всех так точно, - интересно, а что сделает отец, когда Джей придет на какое-нибудь совещание с настоящей принцессой? А Эдуард? А дядя Генрих? Как громко потом все ругаться будут? Вот мамин брат, дядя Томас, тот если и ругал бы, то за то, что вошли не так эффектно, как могли бы, или за что-нибудь такое, потому Джей его и любил.
- О, так мы даже родственники. Надо спросить у папы, в Моргарде и Фйелле у нас случайно родственников нет? А то вдруг... Хотя с количеством моей родни - скоро появятся, говорю тебе. У меня целых три сестры, представляешь, и все надо замуж сдать. Не представляю только, кто на них женится, потому что одна - бесполезная зануда, вторая - противная и мелкая, а третья - слишком умная и приставучая. Про братьев я просто молчу - вроде и 15 лет разницы, а орут одинаково. Кошмар, одно слово. У тебя тоже так много всех? Сочувствую тогда. А с Эдуардом познакомлю, не вопрос. Он обещал поиграть со мной сегодня, но не смог, так что можем потом поиграть все вместе, - полет мысли Джей прервал чей-то дикий крик, в котором младший Ретель безошибочно узнал старшего из своих братьев. Интуиция подсказывала спрятаться - хоть никаких грехов за собой Джейсон и не помнил - а посему паренек схватил Рору за руку и затянул за ближайшую штору, благо та была достаточно большой и тяжелой, чтобы скрыть за собой двух детей. - Тсссс. Это Колин, мой брат. Я ему сегодня ничего не сделал, но лучше пересидеть бурю, - шепотом пояснил своей новой подруге младший Ретель. Виконт Ревейншир тем временем промчался мимо них, даже не заметив, и скрылся, едва не сбив двух людей, выходящих из-за поворота. - Вот сейчас развлечемся. Давай напугаем их? Мне все равно влетит, так пусть уж за дело. А потом пойдем поищем родителей, ага? - придворные приближались медленным размеренным шагом и остановились буквально в двух шагах от портьеры, так что их разговор стал слышен прятавшимся детям. - Раздобудь одежды орллевинских пажей для этого дела. Дальше ты знаешь, что делать. - Да, господин. Переговоры не состоятся, - Джейсон почувствовал какую-то тревогу. То есть как это не состоятся? Парнишка растерянно обернулся к Роре. Кажется, они только что услышали то, что им слышать не полагалось. И теперь с этим надо что-то делать.

+1

5

Рора смешно сморщила нос на замечание Джейсона и задрала вверх свой очаровательный нос.
- А ты что, много видел принцесс? Они носят короны только на всякие важные мероприятия, чтобы их узнавали среди остальных. Другим принцессам не полагается всегда выделяться. - чуть помолчав, девочка добавила.
- Да и они жутко неудобные, эти короны. - леди Найтон искренне не понимала стремления носить ее постоянно. Куда лучше милая шляпка, закрывающая ее от солнышка.
- Мои няньки где-то бегают, но я устала от них, они постоянно за мной смотрят! А где твои няньки? Ты же тоже сын графа и за тобой тоже надо смотреть! Вдруг кто-нибудь украдет нас? - на этих словах на ее лице появился восторг от перспективы того, что ее кто-нибудь может украсить и отправить в настоящее приключение.
- Одеваться празднично принято на важных приемах. Завтра будет прием и завтра на мне будет мое любимое голубое платьице. Обычно нас наряжают, если мы собираемся гулять или приезжают важные лорды. Обычно же мы ходим не в таких вычурных платьях. - к чему они, к примеру, на семейных ужинах или когда принцесса неглубокомысленно ползет на дерево за младшими братьями, пока Теодоро досадливо хмурится и снимает сестру оттуда со словами "Аврора, нельзя так делать!" Теодоро слишком похож на их серьезного папу.
- У меня три брата и сестра. Может быть, мои братья женятся на твоих сестрах и проблема будет решена? Ах, как говорит моя мама - все мы родственники, если хорошо присмотреться. Да у тебя такая же родинка на ухе, как у меня! - Аврора доверительно подняла косичку и показала эту самую родинку, но ойкнула, когда ее потянули за руку и спрятали за пыльной шторой.
- Ладно-ладно, - проворчала она и так же стала прислушиваться к происходящему. Услышанное заставило ее переглянуться с Джейсоном и недоуменно сдвинуть брови.
- Они что, говорят о встрече наших родителей? Они хотят сделать что-то плохое? - шепотом спросила она у Джея и осторожно высунула нос, чтобы увидеть тех, кто собрался навредить папе и маме. Двое мужчин в одеждах стражников стали отдаляться и скоро должны были исчезнуть из поля зрения. Потеряв за портьерой соломенную шляпку, Аврора потащила Джея за собой.
- Пойдем скорее за ними! Нельзя допустить, чтобы они сделали что-нибудь! - и девчонка быстрыми шагами пошла за стражниками. Сыну графа поневоле пришлось следовать за ней. Двое мужчин дошли до какой-то каморки, щелкнул ключ. Рора подкралась к двери и приложила к ней ухо.
- Начнем завтра в полдень. Мы пройдем по коридору северной башни, где разместили орллевинцев и начнем делать все там. Потом по переходу переместимся в восточную, где будут проходить переговоры. Пока все отвлекутся на северную, мы прокрадемся в восточную и подставим все так, будто орллевинцы сами организовали себе покушение. А там уже и дело за малым... - бормотание становилось неясным, но Рора продолжала отчаянно прислушиваться к разговору, стараясь все запомнить.

[NIC]Aurora Knighton[/NIC]
[AVA]http://s7.uploads.ru/xqGm1.jpg[/AVA]

+1

6

[NIC]Jayson Rethel[/NIC][AVA]http://s8.uploads.ru/t/wfaQC.jpg[/AVA][STA]головная боль родителей[/STA]
Нет, все-таки она нормальная девчонка, не зазнайка. - Ну, две принцессы - это много? Ты третьей будешь, - Джейсон почесал затылок, пытаясь вспомнить, а видел ли он у тети Елизаветы корону? У Матильды точно не видел, да и негде было, а вот у тети... Сложный вопрос. На всякие приемы родители его не с собой не брали - возрастной критерий не прошел, так что смотреть на принцессу там Джей не мог. А в обычной жизни Ее Высочество не одевалась слишком уж пафосно и короны точно не носила. Парень так задумался о гардеробе родственницы, что вопрос Авроры про нянек сначала даже пропустил мимо ушей. - Няньки? У меня? - обалдело переспросил Джей. Он ведь уже взрослый, зачем ему няньки?! Графский сын и сам за собой прекрасно присмотрит, без всяких там. Да и вообще, чего это за ним женщины будут смотреть? Он мальчик! То есть мужчина. Юноша. Да не важно, одним словом - не девочка. - Нету у меня никаких нянек! Я и без хорошо обхожусь, да и папа считает, что это лишнее. Для моего присмотра вообще есть слуга, но он сейчас спит - у лекаря стащил сонный порошок и подсыпал в вино, - воспоминание о собственной проделке вызвало пару довольных смешков с претензией на злобный хохот, но смеяться как злодеи в пьесах Джей так и не научился, хоть и пытался.- Украдет? Хах, да тут добрая половина замка мечтает, чтоб меня кто-нибудь украл. Но я все еще здесь, как видишь, - очень забавная девочка. Вон как загорелась при мысли о похищении. Интересно, ее приключение с погонями всякими будоражит или, как и его занудных сестер, спасение прекрасным рыцарем? Хочется верить, что первое. - Ты настолько не любишь своих братьев? - предложение, конечно, интересное, но женится на сестрах Джея... Бррр, да кому вообще такое в голову придет? Они же ужасны. Разве что Риту можно потерпеть и то недолго - она слишком умная, аж тошно становится. Бедные Аврорины братья, если и правда женятся. Это ж повезет как - одну жену не переговоришь, вторую не догонишь, третью не переспоришь. А если еще и с Колином общаться придется, то - все, конец. - Если это случится, то я буду единственным нормальным родственником, - выдал младший Ретель.

Портьера была достаточно тяжелой и заглушила шорохи от возни двух детей. - Д-да, наверное, - растерянный Джей ответил одним предложением на оба вопроса сразу. Зачем кому-то делать гадости папе, Эдуарду или дяде Генриху? Они же хорошие. Ну, не со всеми дружат, но вот он, Джейсон, тоже не со всем дружит. И ему никто гадостей не делает. А почему  родителям должны? Еще и Аврориным тоже. Орллевинская принцесса, однако, оказалась деятельней задумавшегося паренька и, схватив того за руку, резво потащила за собой. Дети успели дойти до какой-то каморки, прежде чем графский сын сумел понять, где они все-таки оказались. Это одно из многочисленных помещений для слуг, он как-то забирался туда. Вот и сейчас надо, а то судя по лицу Авроры слышно ей не очень хорошо. А они должны разузнать злодейские планы, чтобы им помешать. Да и вообще, почему какая-то девчонка - ну ладно, не какая-то, но все-таки - оказалась пока лучше него в этом деле? Здесь же вроде Джею положено действовать и геройствовать. Он же мужик, в конце концов. Ну, так сказал знакомый стражник во всяком случае.
- Эй, Рора, иди сюда, - шепотом позвал девочку младший Ретель, шаря руками по каменной стене в поисках сквозняка. Где-то здесь вход в тайные туннели, только бы найти. Джейсон еще не слишком хорошо выучил входы в этой части, потому что сам нашел их относительно недавно, чем страшно гордился, пусть никто об этом и не знает. Первые ходы ему, конечно, показал Эдуард. Ну как показал, графский сын проследил за своим венценосным кузеном и у того попросту не оказалось выбора, но это все мелочи. Главное результат. Никто больше в замке не знает - наверное не знает - про эти туннели столько, сколько младший Ретель. Наконец, поиски дали свои плоды. Казалось бы сплошная деревянная обшивка поддалась и с легким скрипом сдвинулась в сторону. Сразу за входом стояла масляная лампа и лежал кремень, чтобы ее зажечь. Джейсон гордился еще и собственной предусмотрительностью, хоть такой набор и не везде был. Сложно одолжить столько ламп, чтобы никтотебя не заметил. - Мы пройдем здесь. Там, в комнате, есть слуховое окно, я точно знаю. И в северную башню мы так быстрее попадем, я знаю там пару выходов, - шепотом вещал парнишка, пытаясь высечь искру, на камешки пока не поддавались. В итоге лампа таки зажглась и, подождав пока Аврора заберется внутрь, Джейсон закрыл вход. Дети оказались в местами затянутом паутиной ходе.

+

Бей меня, что так долго
Но я каюсь

+1

7

Подслушивание оказалось не очень деятельным - Аврора никак толком не могла услышать что-то дельное и потому немного расстроилась, но Джейсон предложил пойти куда-то, где будет лучше слышно, и девочка воспряла духом. Они еще спасут маму и папу и какие-то там взрослые переговоры!
- Иду! - шепотом отозвалась рыжеволосая девочка и послушно полезла следом за Эйданом в открывшийся проход. Любая другая девочка, наверное, испытала бы отвращение и не полезла бы в паутину даже при зажженной лампе, но храбрая принцесса отважно держалась за костюм Джейсона и шла следом за ним. Она даже не взвизгнула, когда паук поис на паутине прямо перед ее носом и только отмахнулась от него.
- Откуда ты знаешь про эти проходы? - шепотом спросила девочка, словно их кто-нибудь мог услышать. За стенами была тишина, значит, там никого не было, но Рора все равно осторожничала и доверялась Джейсону в пути. Они шли по каким-то странным переходам, пару раз сворачивали куда-то и в итоге дошли до небольшого слухового окошка рядом с каморкой - там и в самом деле было отлично слышно, что происходит.
Двое мужчин в одежде стражников и не подозревали, что в слуховом окошке можно прекрасно услышать даже шепот, тем более они так увлеченно спорили, что даже не заметили мелькнувшую рыжую макушку Роры, которая поспешно присела, сообразив, что ее сейчас могут увидеть.
- ... Значит план действий такой - устроим поджог в северной башне и закроем там кого-нибудь из вечно бегающих детей - тогда точно все побегут на выручку. Рыжа дочь орллевинского короля подойдет. - заявил один из стражников.
- Чтооо? - Аврора чуть было не нарушила всю маскировку, возмущенно пытаясь высунуться, но вовремя остановилась. К счастью, ее не заметили.
- Тянет на королевский конфликт. А как ты незаметно все подожжешь? - ехидно поинтересовался второй стражник.
- Есть специальное масло, которым можно облить дверь, остальное довольно просто... Главное, чтобы мы попали в охрану к той девчонке и тогда все пройдет как надо... - Аврора заметно побледнела и переглянулась с Джейсоном. А затем едва не взвизгнула, ощутив, что по ее ноге пробежала крыса.
- Ты слышал? - спросила девочка, глядя на мальчика огромными от ужаса и удивления глазами. Надо было что-то сделать, но что?
- ... А король Андрес с его королевой получат отраву в кубках. Тут уже твоя задача, чтобы яд был подброшен правильно. Умереть не умрут, но здорово заболеют! - Аврора сжала кулачки и была готова выпрыгнуть из окошка, чтобы отколошматить тех, кто хотел обидеть маму и папу! Им нужно было немедленно все остановить и рассказать родителям!

[NIC]Aurora Knighton[/NIC]
[AVA]http://s7.uploads.ru/xqGm1.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Они всегда спешат туда где ждёт беда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно