http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Измена мне мила, а изменники противны.


Измена мне мила, а изменники противны.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://6.firepic.org/6/images/2014-07/17/8l4tu7adu793.gif
НАЗВАНИЕ Измена мне мила, а изменники противны.
УЧАСТНИКИ Darion Myrcell, Maria Worcester, Maud Worcester
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Тронный зал, коридоры замка, сад/сентябрь, 1440
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Жара последних дней августа сковала Ардор. Все жители замка старались отсиживаться в тени, попивая прохладное вино. Король, в окружении своих верных стражей, расположился в Тронном зале и травил со своим ближайшим окружением военные байки. Духота в сочетании с крепким вином сделали свое дело и охмелевшему королю вздумалось прогуляться до покоев своей фаворитки, но не пройдя и половину пути, на встречу Дариону попалась сестра его леди-жены - Мария. Он быстро переключил свое внимание на нее. Такое внимание вряд ли бы пришлось по вкусу Мод Уорчестер.

0

2

Ох уж этот Моргардский климат. Даже в пору ранней осени невозможно спрятаться от назойливой жары. Каждый день солнце встает с востока и опаляет своим взором столицу. Приятной прохлады можно дождаться лишь вечером или ночью. Все коридоры замка были пусты. Люди, в особо жаркие часы, словно вымирали. Все они отсиживались в своих покоях, попивая охлажденное вино и обмахиваясь веерами. Королю же вздумалось этот день закончить сидя на троне, с бокалом терпкого красного. Нет, он не был королем-пьянчугой, вино было единственным способом избавиться от назойливой жажды. Справа за троном, на котором вальяжно развалился король, стоял мальчик-виночерпий, неустанно наполнявший кубок Его Величества, а слева, его брат-близнец, обмахивал Дариона внушительных размеров опахалом. Странное чувство, в какую сторону не посмотрев, видеть одно и тоже лицо: одинаковый разрез глаз, одинаковые носы и родинки на щеках. Словно ты допился до такой степени, что все в твоих глазах двоиться. Нужно поменять этих мальчиков. Дарион еще раз посмотрел по сторонам. Да, определенно нужно поменять. Он откинулся на широкую спинку трона и осушив бокал, оглядел свою стражу. Сейчас их было трое и на каждом были надеты угольно-черные доспехи. Лучшие из лучших. Они пробивали себе дорогу в жизнь мечем и копьем. Каждый из этих храбрых мужей был ему близким другом. Мадон Рид - храбрый и отважный воин, с доспехами цвета вороньего крыла. Хенгист Брагг - мужчина преклонных лет, но схлестнуться с ним в личном поединке Дарион не пожелал бы никому. Тидвил Крамп - совсем еще юн, но уже успел обзавестись иссеня-черными латами.
- За моих верных друзей! - и Король осушил еще один кубок. - Ваша выдержка просто легендарна, Господа. Как вы можете стоять в эту жару при полном обмундировании и смотреть, как ваш Король упивается. Дарион скорчил самую едкую из своих гримас, размахивая при этом руками. - Ладно, можете не утруждать себя ответом. Я прекрасно знаю эту славную песню про долг, честь и неумолимую гордость, служить на благо Короне. Одно неловкое движение и все вино из только что наполненного бокала выплеснулось на каменный пол. Мальчик-виночерпий, кажется, потерял дар речи и его глаза распахнулись в уже. Он не знает, что ему делать. Налить новую порцию вина или убрать прежнюю? Дарион уставился на мальчишку прожигающим взглядом и скрипнул челюстью, будто бы он в бешенстве. Странное настроение сегодня ему придало антверпенское кислое. Медленно поднявшись с трона, он медленно пошел вперед, не проронив ни слова. Загадочное Королевское молчание - что может быть хуже. Мужчина собрал руки за спиной и выпрямив спину пошел по направлению к выходу, громко отчеканивая каждый свой шаг каблуками кожаных сапог. Трое гвардейцев направились вслед за ним, словно одна огромная темная туча.
- Неужели на меня могут напасть в собственном замке? Мужчины не успевали отвечать на его вопросы, он сам прекрасно знал на них ответы и перебивал их почем зря. - Ах, ну да, безопасность превыше всего. Надеюсь, ваше присутствие в покоях леди Нэш не обязательно, хотя вы бы смогли поучиться чему-нибудь новому. Громкий смех Дариона эхом разлетался по безлюдным коридорам. Быстрым шагом он направлялся в ту часть замка, где жила его единственная фаворитка, о которой знали все.
Временами мимо него пробегали испуганные девицы, с опущенными вниз глазами и легким румянцем на щеках. Ох, как он любил этот румянец на женских щечках. Улыбнувшись мыслям в своей голове, Король заметил приближающуюся "делегацию", во главе с Марией Уорчестер, сестрой его леди-жены. Она была так очаровательна в этот вечер. Ее наряды были максимально открыты, дабы хоть как-то избавиться тело от всепоглощающей духоты. Все они присели в глубоком реверансе, ожидая, пока Его Величество пройдет мимо, но он не захотел. Что-то в этой юной девушке заинтересовало его. Что-то, чего он не замечал раньше. Остановившись, он еще раз внимательно осмотрел ее и подал ей свою руку.
- Ну же, миледи, хватит этой официальной помпезности, - мужчина улыбнулся уголком губ. Мария подняла свои огромные глаза и глядя в них, он почему-то почувствовал страх. Она боится меня? Интересно. Он взял ее маленькую ручку в свою ладонь. - Не желаете ли прогуляться? Сегодняшний вечер обещает быть интересным. Снова улыбка, с примесью ядовитой ухмылки. Она не могла отказать ему. Никто не может отказать Королю.

+1

3

Folque - Harpa

Вечер был тихим, спокойным, хоть и жарким, но ничего не предвещало беды. Ее Величество, сославшись на дурное самочувствие, удалилась к себе и попросила своих фрейлин оставить ее. Десяток девушек почтительно удалились в соседние комнаты, занявшись своими делами. Кто-то играл в карты (ужасное развлечение, что они только находят в этом богомерзком занятии?), кто-то, подобно Марии, взялся за рукоделие. Девушка сидела рядом со свечами и вышивала на полотне нежные левкои, жасмин и алые розы. Получалось хорошо - можно подарить, к примеру, леди Дейне, когда Эрмин привезет ее погостить в Ардор.
Через какое-то время леди Гвен, которой карты успели наскучить, попросила Марию что-то исполнить. То, что сестра королевы получила хорошее образование и красиво пела и играла, тайной не было, девушка часто развлекала подруг балладами. Впрочем, королеве нездоровится, возможно, она задремала - лучше не шуметь, дать ей отдохнуть. На это замечание фрейлины наперебой начали заверять, что стены во дворце хорошие, да и спальня Ее Величества не так близко, чтоб музыка могла ее побеспокоить, скорее пение Марии услышат в тронном или пиршественном зале, но никак не в спальне королевы. Уговорить Марию никогда не было сложным делом, когда речь не шла о чем-то неприличном или греховном, конечно. Потому, поддавшись просьбам подруг, леди Уорчестер все же села за арфу.
-Жила леди синего моря на берегу
Арфы струны вам не лгут
Двух дочерей породила она на беду
Фа ла ла ла ла ла ла ла ла ла
Одна росла, как солнце ясна
Арфы струны вам не лгут
Как уголь старшая была черна
Фа ла ла ла ла ла ла ла ла ла
Пришел к ним рыцарь в белом наряде
Арфы струны вам не лгут
Он много бродил и остановился у их дома
Фа ла ла ла ла ла ла ла ла ла
Он дарит одной цветы и кольцо
Арфы струны вам не лгут
Но сердце другой отдал не смотря ни на что
Фа ла ла ла ла ла ла ла ла ла

Эту красивую балладу о двух сестрах леди Уорчестер очень любила, но на этот раз исполнить ее до конца не удалось - в комнату вбежала одна фрейлина, позвала Марию с собой. Девушки шли по коридору, когда увидели Его Величество, все как одна присели в реверансе и опустили глаза, ожидая, пока его шаги стихнут в дали. Но он не уходил, нет, почему-то остановился. Когда он заговорил у Марии упало сердце. Она подняла взгляд на короля, надеясь, что его слова относились не к ней, но нет - Его Величество смотрел прямо на нее. От него пахло вином, а глаза горели нездоровым огнем. Мария сглотнула, оглянулась на подруг-фрейлин в поисках поддержки, но они малодушно ретировались, оставив ее одну. Королю не отказывают, это всем известно. Но и согласиться "прогуляться" Мария не могла.
-Ваше величество! Мне не стоит... Мне надо идти! - пропищала девушка, то бледнея, то краснея. Она хотела бы будто случайно забрать руку, но король держал достаточно крепко и леди Уорчестер не смогла свершить задуманное, чтоб это не показалось непозволительной дерзостью. Она не знала, что делать. Она боялась - тем неразумным страхом, когда не можешь ни представить последствия, ни придумать пути решения проблемы, - Прошу Вас!

Отредактировано Maria Worcester (2014-07-20 20:18:03)

+1

4

Она, сестра его леди-жены, была так юна и невинна. Не высокого роста, но с идеально-пропорциональным телом, с копной темных волос и большими, проникновенными глазами, цвет которых певцы сравнили бы с ясно-голубым небом ранней весны. Ее наряд был достаточно скромен и приземлен, никакой вычурности. Дарион попытался вспомнить, когда последний раз ему удавалось вывести эту, казалось бы, скрытную миледи на разговор, но ничего не пришло на ум. Мария Уорчестер, полная противоположность своей старшей сестры, будто бы специально скрывалась от мужчины, всякий раз как тот оказывался рядом, но до этого момента Король никогда не задумывался об этом. Девушка была растеряна, ее взгляд блуждал по стенам, полу и потолку, не задерживаясь на чем-либо долго.
- Могу ли я поинтересоваться, куда миледи так спешит? Дарион держал ее руку крепко и настойчиво, не давай девушке ни единого шанса вырваться. Он был похож на зверя, не желающего отпускать загнанную им дичь. Для него это все было игрой. Вино плавно разошлось по его телу, смешиваясь с кровью и превращая все внутри в легковоспламеняющуюся субстанцию. Одно не верное движение или не аккуратно брошенное слово и вулкан, дремлющий в глубинах его сознания очнется ото сна.
- Мария, милая моя Мария, чем же я так напугал вас? Он заглянул ей в глаза и улыбнулся волчьим оскалом. - Чем небольшая вечерняя прогулка могла вас так напугать? Он перебрал ее пальчики в своей ладони и сжал руку еще крепче. Он не стал дожидаться ее ответа и повел ее вперед. Сзади, медленным шагом плелись Королевские стражи, к которым Мария то и дело оборачивалась, словно искала в них свое спасение. Неужели репутация Моргардского Змея столь плоха, что молодая девушка боится остаться с ним наедине? С его лица не сходила странная полуулыбка, пропитанная скорее вином, нежели искренними чувствами.
Взгляд Марии Уорчестер был устремлен в пол, а в воздухе повисла тишина. - Миледи, почему бы нам не прогуляться до розария? В это время цветы, обычно, обильно поливают, что позволит нам урвать немного прохлады. Это не было вопросом. Это, скорее, констатация факта, который Королю вздумалось озвучить. Сжав ее руку чуть сильнее, они медленным шагом направились к розовым садам. Девушка снова молчала. - Отчего же вы все время молчите? Может, вас смущают мои стражи? Мария спешно подняла глаза и в них Дарион заметил львиную долю испуга, смешанную еще с каким-то чувством. Щелкнув пальцами и махнув в сторону мужчин рукой, Король безмолвно приказал стражникам оставаться на месте, в то время как парочка пошла дальше. И снова в коридоре воцарилась тишина, как в крипте. Девушка не желала идти на контакт первой и каждое слово из ее прекрасных уст Дарион вытаскивал словно клешнями.
- Ах Мария, милая моя Мария... - Дарион прервался на секунду. Я снова это сказал. - Вашу сестру зовут Уоттерфольской Розой, оно и понятно, а что же на счет вас? Он пронзил ее черными глазами, в которых отражались блики расставленных повсюду свечей. - Я слышал, при дворе вас зовут "та-что-без-шипов"? Мужчина остановился и достаточно резким движением повернул девушку к себе. Его рука скользнула к ее талии и прижав юную особу к каменной стене, Дарион низким и томным голосом, словно змий, прошептал ей на ухо - Так может все таки стоит их отрастить? И он жадно вцепился в ее губы. Сейчас его разум был поглощен вином и похотью. Девушка, так похожая на его Королеву, брыкалась и отбивалась всеми силами, на что мужчина отвечал еще большей хваткой. Он задирал ее многочисленные юбки и не желал останавливаться. Трезвость его рассудка пошатнулась, так же как и трезвость его сознания. Осознавал ли он то, что делает? Кто знает...

+2

5

При дворе Мод называли розой Уотерфолла, злые языки - алой, кровавой, хоть Мария и не верила слухам о расправах королевы над неугодными вассалами и не слушала их. Младшая сестра была розой белой - невинной, с нежными полупрозрачными лепестками, такими тонкими и невесомыми, что, казалось каждый порыв ветра, даже не порыв - дуновение - унесет их за собой. Белая роза так скучна, не правда ли? Гораздо интереснее приблизить ее к огню и любоваться, как цветок медленно розовеет - словно щеки юной девы от случайного комплимента. Вот только можно поднести слишком близко и тогда лепестки окажутся обожжены. Они почернеют и опадут. Их нежность и призрачная красота исчезнут в миг, словно стертые. Вы этого добиваетесь, Ваше Величество?
"Это все вино," - твердила себе Мария, в панике переводя взгляд с одного предмета на другой, но ни на одном не останавливаясь - все они не могли ее спасти, здесь нет двери, которая бы распахнулась и в которую девушка могла бы чудесным образом выскочить. Впрочем, все равно - король Дарион крепко держал ее руку. Они идут в розарий? Что же. Это так... символично, разве нет? Возможно, там появится возможность сбежать? Или там будут люди, если они и не придут на помощь - кто же посмеет забрать из рук короля трофей? - то хотя бы само их присутствие ограничит их с его величеством общение. Но надежды разбились, когда король отослал прочь свою стражу - тех, что обязаны были следовать за ним куда угодно. Нет, коварный змий не собирается вести беседу при свидетелях. Если это будет беседа. Одна мысль о подобном еще несколько минут назад вызвала бы на щеках целомудренной Марии густой багрянец, который так был ей к лицу, но сейчас алая краска не могла пробиться сквозь белизну. Сейчас было слишком страшно, чтоб смущаться.
Наверное, старинные баллады все же врут и от страха нельзя умереть - иначе бы Мария была уже мертва. "Это все вино," - повторяла она про себя, будто бы от осознания, что похотливые и греховные мысли пришли в голову не сами, было легче. Слова молитв о чудесном спасении застревали в горле, лишь одно слово отправляется к небесам: "Помоги", "помоги", "помоги". Спасите меня."
"Да, я молчу. Я молчу, Ваше Величество, чтоб случайно самой не подбить вас к тому, о чем вы и помышлять не должны."
Не было ни слова, ни жеста, которые могли быть неправильно истолкованы королем. Просто в следующий момент Мария оказалась прижатой к стене всем весом Дариона.
"Та-что-без-шипов". Верно. Маленькая, слегка рассеянная и по-глупому романтичная сестренка королевы.
Сейчас она отчаянно билась в объятиях короля, словно пташка, попавшая в силки. Волосы из распавшейся прически падали на лицо темными волнами. Жарко. Жарко во дворце, но еще обжигают губы его величества, его руки, так отвратительно, похотливо скользящие по телу. Лучше бы умереть, просто сейчас, чем этот позор. Не думая о том, что дальше. Мария отбивалась, брыкалась, вырывалась, пусть нет шипов - есть ногти и еще немного сил. Сейчас не думалось про то, что ей может грозить казнь или хотя бы отлучение от двора или что там может быть за то, что вы изо всех сил царапаете грудь короля? Впрочем, казалось, он даже этого не замечает.

+2

6

Trevor Morris – Cromwell's Shifting Sands

Королева была в подавленном настроение. Измученная своим пребыванием в темных замкнутых покоях, словно в темнице, она стала похожа на собственную блеклую тень. Некогда живой взгляд и игривая улыбка более не украшали Её Величество. Её ничего не радовала — ни тильские персики, ни розовое вино, ни компания ее верных фрейлин. Чувствуя, что в каждую секунду она готова поддаться порыву и совсем размякнуть, Мод хотела было покинуть свои покои,  но ее тут же ограждала прислуга, сдерживая госпожу от необдуманного шага. Королева понимала что они пытаются её уберечь, но не от самой себя, а от леди Нэш, с которой Дарион последнее время проводил особенно много времени.
— Король не говорил что зайдет ко мне? — бывало спрашивала она, но слуги отрицательно качали головой и Мод тут же отворачивалась, пытаясь скрыть свою скопившуюся печаль. Дариона Мод не видела уже неделю.
В этот день она впервые почувствовала как шевелиться ее четвертый сын — крепкий, как и его старшие братья, он настойчиво бил ножками по утробе. Измученно улыбаясь, королева послала за лекарем, который периодически ее осматривал и давал маковое молочко, дабы Её Величество хоть немного предавалось спокойному сну. Выпив настойку и немного успокоившись, Мод поблагодарила старого Региуса и откинулась назад на подушки. Вскоре к ней в покои зашла Эва.
— Ты видела Его Величество? Он ничего не передавал мне? — с угасающей надеждой спросила королева. Та попыталась оградить Мод и сказала что король спрашивал о ее самочувствие и даже попросил Марию поподробней рассказать ей о положение супруги. Мод понимала что та приукрашивает, но не уловила в ее словах никакого скрытого умысла. Поблагодарив Эву, королева хотела было отпустить свою фрейлину, но в последний момент окликнула и сообщила что хочет пройтись до розария.
— Так доктор сказал, — всего-то и выпалила Мод, поднимаясь с кровати. Ноги почти не слушались. Медленно, но с бывалой гордостью, королева поплыла к выходу из покоев. К счастью, сам розарий находился недалеко от ее комнат и уже совсем скоро женщина оказалась возле входа. Сквозь дверные щели пробивался еле уловимый аромат ее любимых цветов. Слегка приободрив себя улыбкой и махнув страже рукой, дабы та ее пропустила, Мод вошла. Первое что она увидела это был её супруг, жадно обхвативший Марию. Они стояли там, словно две виноградные лозы, тесно обвивающие друг друга.
— О Боже... О БОЖЕ... что это? Боже... что это? — у Мод перехватило дыхания. В один момент перед глазами появилась пелена и она громко, со всей силы, ударила дверью. Её захлестнула неконтролируемая ярость. Подняв руку и показав пальцем на Дариона, королева заорала, почти срывая голос, — ЗНАЧИТ ПОКА Я ВЫНАШИВАЮ ТВОЕГО РЕБЕНКА, ТЫ РАЗВЛЕКАЕШЬСЯ С МОЕЙ СЕСТРОЙ? — громкий всхлип, слезы, — ты... ты... тебе мало того позора что я переношу из-за твоей леди Нэш? ЭТОЙ ДВОРОВОЙ ШЛЮХИ? — все эмоции, которые она копила в себе столько времени, вдруг выплеснулись наружу, — зачем ты это делаешь? ЗАЧЕМ? Нет... нет-нет-нет, не подходи, — резко взяв себя в руки, чуть было не падая в обморок, Мод отошла на пару шагов от Дариона. Собрав весь гнев что в ней остался, она посмотрела прямо королю в глаза. Мария, которую она так всегда любила, вдруг стала для нее никем.

+5

7

Это так странно, когда после долгих лет абсолютной безнаказанности и не знания такого слова как "нет", какая-то юная особа осмеливается возражать его желаниям. Он привык жить под девизом захотел-получил и не важно какими методами и способами. Сейчас он хотел лишь получить доступ к именно ее телу. Сорвать запретный плод, думать о котором раньше и не доводилось, и вкусить его сладкую мякоть. Дарион часто бывал в сугубо мужском кругу и не раз слышал от знатных лордов и рыцарей восхищения ее красотой. Каштановые волосы, бьющиеся шелковыми волнами о плечи, милое личико и привлекательная фигура, подчеркиваемая платьями с глубокими вырезами. Ох уж эта хельмовская мода, не отпускавшая девчушку спустя столько лет. А ведь действительно, как Мария и ее венценосная сестра отличались от обычной Моргардской знати. Это касалось не только одежды, но и взгляда, говоров, манеры. Некая диковинка, которую распробовать не могут до сих пор. И вот он прижимал к холодной, каменной стене эту "диковинку" и давал своим рукам абсолютную свободу, разрывая дорогую ткань ее платья и тугой корсаж. Маленькая леди не кричала, но пыталась бороться изо всех своих сил, стуча и раздирая грудь Дариона. Это чувство непокорности интриговала его и заставляло заходить все дальше, покрывая ее шею и вздымающуюся от частого дыхания грудь поцелуями. Прикасаясь холодными руками к внутренней части бедер девушки, та вздрагивала и  сжимала их с такой силой и яростью, что не позволяло Дариону добраться до его главной цели. Он шептал ей что-то невразумительное, чего не мог и сам понять. Отрывки из поэм и стихов, отдельно взятые слова, какие-то имена. Разум Короля был поглощен страстью и похотью, а эти две составляющие заставляли его, порой, делать невообразимые вещи. Марии удалось вырвать руку и с размаха ударить Дариона по щеке, оставив на той несколько следов от ее ногтей. Этот внезапный удар заставил его ненадолго остановиться и тишина повисла над ними. Он дотронулся до царапин, оставленных Марией и заметил, что те слегка кровоточат. Это вызвало волну странного смеха, напоминающий истерию. - За это Вам могут отрубить руку, мой милая, но сегодня удача явно на вашей стороне. И сцепив руки над ее головой одной рукой, другой Дарион принялся спешно развязывать тесемки на своих бриджах.
— О Боже... О БОЖЕ... что это? Боже... что это? - послышался сбивчивый и задыхающийся голос его венценосной супруги. Оторвавшись от Марии, он резко повернулся в ту сторону, откуда раздавался голос Мод. Та, со всего размаха хлопнула дверью и высоко задрав левую руку она кричала и крик этот смешивался со слезами. Дарион не знал как правильно поступить, что нужно говорить и как успокоить жену. Мария в свою очередь со слезами на глазах отбежала чуть в сторону и попыталась спрятаться за небольшую колонну. - Мод.. ты.. послушай меня... - она не давала вставить ему ни слова. Ее захватывала ярость и злоба. Она металась от одной стены к другой, но нигде не было ей места. Дыхание сбивчивое и частое, она задыхалась и не могла ничего с этим сделать. Король резко подошел к Ее Величеству сзади и крепко прижал, стараясь успокоить вулкан пробудившихся в ней чувств. - Послушай меня. Успокойся! Я СКАЗАЛ ПОСЛУШАЙ МЕНЯ! - не выдержав метаний жены, он перешел на крик, чтобы заставить ее обратить свое внимание в его сторону. Дарион вплотную прижался к ее голове и тихо, почти шепотом сказал.- Успокойся. Слышишь меня? Ты должна успокоиться и тогда мы поговорим. Она вырывалась и осыпала его проклятьями. - Я не намерен выяснять отношения здесь. Прошу тебя, Мод. Правая рука Короля скользнула на ее округлившийся живот. Она больше не кричала, но слезы лились из ее глаз и воздух все еще не хватало. Вся прежняя эйфория куда-то исчезла. Это был первый случай, когда Королева лично застала его с другой женщиной и не просто женщиной, а с ее родной сестрой. Скандал был неизбежен.

+4

8

Все слова молитв убежали из головы Марии, рассыпались, словно жемчужная нить, которую король сорвал с ее шеи. Жемчужины упали на пол, покатились и исчезли, как и остатки самообладания - и мужчины, и девушки. Дарион разрывал ткань платья, целовал лицо, плечи, грудь, снова губы. Мария сражалась за себя, как, наверное, ни одна девушка, которую когда-либо сжимал в объятиях король Дарион. Ни одна девушка не осмеливалась поднять руку - даже в шутку - на своего правителя. Но не Мария. Страх невозможным образом придавал ей сил - хоть и затуманивал разум, толкая на такую дерзость. Дарион на секунду отстранился от нее, провел рукой по  щеке. Что это? Кровь? Он что-то сказала девушке, но она не поняла ни слова, лишь то, что ее сумасшедшая выходка ее не спасет, нет, ее, кажется, уже ничто спасти не может.
И снова этот ад, омерзительные касания, обжигающие поцелуи. Руки Дариона уже задирали ее юбки, а потом... Все оборвалось.
Мод.
Марию словно громом ударило. Хватка Дариона ослабла, девушка выскользнула из его рук, отбежала на несколько шагов. Туман перед глазами рассеивался, она теперь понимала, кто перед ней. Не просто король или насильник - муж сестры, самого дорогого для Марии человека. И сейчас ее сестра, прекрасная королева Мод увидела весь этот позор.
Она кричала. Голос ее срывался, а Мария совершенно не разбирала слова, голова гудела, словно улей, мир плыл перед глазами. Она лишь понимала, что все ужасно. Дарион оттеснял свою жену из розария, она плакала. И вот они уже исчезли за дверью, хотя крики не стихли, просто стали глуше.
Мария почувствовала, что падает, ноги не держали ее. Силы, поддерживающие ее ранее ушли, леди Уорчестер мягко осела на пол, коснулась кожей рук и лица сухой земли розария. А через миг все вокруг исчезло.
Очнулась Мария где-то через минуту. "Надо идти," - подумалось девушке, как странно, что именно эта мысль первой пришла в ее голову. Криков в коридоре уже слышно не было. Мария поднялась, отряхнула платье, вернее, то, что от него осталось. Руки дрожали, как во время лихорадки, с трудом удалось стянуть ткань на груди.
Наверное, с точки зрения большей части двора ничего ужасного и необычного не произошло. Король Дарион имел много любовниц. Многие ее знакомые не дождались свадьбы, взять хотя бы ту же кузину Лукрецию. Или леди Нэш, которая даже не стеснялась своего положения при дворе. Еще час назад Мария бы от таких мыслей залилась краской. Сейчас ей было все равно. Где-то там под кустом роз блестели бусины с ожерелья - девушка лишь на миг зацепилась за них взглядом. Она была словно в бреду, словно в тумане. Медленно пошла к покоям королевы, неестественно бледная, с пустыми глазами. Сердце в груди бешено билось, так громко, что казалось, его - и шаги Марии по песку - слышит весь замок.
Чудом маленькой розе удалось добраться до своей комнаты, никому не попав на глаза. Наверное, о случившемся вскоре и так узнает весь замок, но лучше пусть ее никто не видит в таком виде - растрепанную, в порванном платье, с красными отвратительными пятнами на шее, плечах и груди от поцелуев короля. А впрочем... Какая разница? Марии уже было все равно.
Незамеченной она проскользнула в свою комнату - одну из многих комнатушек фрейлин, примыкающих к покоям Мод. Надо, наверное, переодеться - но девушке так не хотелось звать служанку. Все узнают, пойдут слухи...
Мод. Эта мысль пришла в голову совершенно внезапно, но закрепилась там - первая за последние полчаса. Ее сестра. Мария переоделась сама - от корсета, как и от остального платья осталось всего ничего. Конечно, следовало бы поспешить прямо сейчас - но, подумалось девушке, ее внешний вид сестру лишь сильнее расстроит. А ей нельзя огорчаться - в ее положении. Она и так слишком много нервничала.

+2

9

Rob Lane – Gaius Arraigned

— КАК ТЫ ПОСМЕЛ? КАК ПОСМЕЛ ОПОРОЧИТЬ НАШЕ ИМЯ? — глотая окончания слов, Мод продолжала громко кричать, чувствуя как по щекам ручьем текут слёзы. Когда Дарион подошёл к ней вплотную, женщина не выдержала и начала колотить его кулаками по груди, плечам и животу, пока тот не обнял её сзади, сжимая в цепкой хватке. Как же она ненавидела его в этот момент. Слепая ярость до бела раскалила её сердце, пытаясь выплеснуть все эмоции сразу. Ей хотелось расцарапать ему лицо и сделать больно, но безвольно метаясь в руках у мужа, она лишь яростно кричала, иногда переходя на шипение, схожее со змеиным, — ТО, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ — МЕРЗОСТЬ, ГРЕХ! ЗАЧЕМ? Зачем... зачем ты так со мной, — повторяя, словно молитву, Мод не слышала его слов. Дарион медленно оттеснял её с оранжереи, уводя вглубь замка. Он хотел поговорить с ней, успокоить её, но в этот момент королеве даже в голову не приходила мысль перестань привлекать к себе столько внимания, поднимая на ноги весь замок.
Вдруг все силы пропали. Глухая лютая злоба вдруг утихла, а на её замену пришла невыносимая боль. Эта обида копилась так давно, что королева прочувствовала сразу всю горечь за поступки, которые совершал Дарион — за все измены; его хоть и редкое, но неуважение; в конце концов посягательство на самое святое — на её сестру. В этот момент он показался ей моральным уродом, гнойной раной на безупречной коже, которая убивает. Подняв тяжелый взгляд с пола, она взглянула ему прямо в черноту очей. Мод увидела в них искреннее сожаление, но не раскаяние, это угнетало хуже всего.
— Зачем ты так со мной? Почему... почему моя сестра? — всё еще со всхлипами, но уже пугающе спокойно спросила королева, — почему ты не можешь быть счастлив только со мной? Я молюсь за тебя и за наших детей каждый день, я люблю тебя так сильно, как ни одна женщина. Я единственная кто будет с тобой до конца, идя рука об руку всю жизнь. А ты выбираешь дешёвых шлюх, предпочитая их общество моему, — подняв руку, Мод нежно провела пальцем по щеке Дариона, — зачем тогда ты разделяешь со мной ложе, если я для тебя пустое место, дорогой муж? Этот ребёнок для тебя нежеланный?
Неожиданно резкая боль, скрестившаяся в пояснице и ниже по животу, разорвала Мод с середины. Подавив в себе стоны, женщина заметно напряглась. На лбу выступила испарина и ей вдруг стало тяжело стоять. Моментально побледнев, Мод еле сдержалась чтобы не упасть. Перепугано ухватившись за рукав Дариона, королева почувствовала как подогнулись колени.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Измена мне мила, а изменники противны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно