http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Совершив ошибку, будь готов к последствиям [х]


Совершив ошибку, будь готов к последствиям [х]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

НАЗВАНИЕ
Совершив ошибку,  будь готов к последствиям
УЧАСТНИКИ
- Juliet Romano
- Legatus Marcus Severus
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Орллея, конец февраль 1443 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Муки совести, это не единственное, что мучило Джульетту после проведенных с легатом Марком Севером часов. Девушка узнала,  что ждёт от него ребенка и сбитая с толку, совершает одну ошибку за другой. А будет ли рад балмориец, когда узнает,  что станет отцом?


https://pp.vk.me/c630723/v630723676/4577c/hj4AbvrCECY.jpg

Отредактировано Juliet Romano (2016-10-21 10:48:42)

+2

2

От запаха ладана девушку мутило, но она продолжала ежедневно приходить на службы, все с большей надеждой, что чем усерднее она станет молится и каяться, тем быстрее сможет все позабыть. Но увы, это было то же детское упрямство, с каким она, отдалась в тот злополучный вечер мужчине. Не изменить, ничего уже не поправить, но Джульетта все еще цеплялась за эту призрачную надежду, как утопающий в болоте, хватается за жухлую траву.
Девушке все время казалось,  что все всё о ней знают, видят её, грешницу насквозь. Знают, что за грех она совершила и как низко пала. Она больше не бегала с сестрами в сад, играть в снежки, старалась, как можно меньше времени видеться с матерью и, все свободное от занятий и обязанностей время проводила в церкви. Но она не покаялась священнику, все еще не могла. Так стыдно ей было. Джули изнуряла себя постами до тех пор, пока не упала в обморок во время урока музыки. После этого она провалялась в постели неделю. Её мучили головные боли и температура. Недомогание стало её спасением. Теперь,  к ней почти никто не заходил, и можно было спокойно предаться греху уныния. Позволив себе слабость единожды, девушка металась теперь из крайности в крайность. Либо посты и чтение Книги, молитвы, либо размышления о том, что теперь с ней станет, и какой следующий шаг обесчестит её ещё больше.
Так в метаниях, прошла неделя, вторая и третья. Неладное Джульетта заподозрила, когда не обнаружила в положенный срок на простыне крови, ни на следующий день, ни после, а когда её вывернуло наизнанку от запаха рыбы, что подали на ужин, она все поняла. Сама.  Кухарка тоже не переносила этот запах,  когда была беременна последним ребёнком, из-за чего рыбными блюдами стала баловать их гораздо реже. Поднявшись тогда к себе, предварительно успокоив матушку тем,  что дурнота была вызвана съеденным ранее, на ярмарке куском пирога с мясом,  девушка скинула всю одежду, и долго, придирчиво себя осматривала. На каком месяце станет более невозможным скрывать правду?  А что потом?  Монастырь? 
Сейчас она вздрогнула от мысли,  что проведёт там остаток дней, замаливая грех, хотя раньше... о, Создатель, раньше она только об этом и мечтала. Как она, в чистых, светлых одеждах будет возносить Создателю и Матери молитвы… “Идиотка.” Как ни странно, о легате она совсем не думала, только иногда вспоминала, как он смотрел на неё тогда...
Время шло, прошёл месяц, второй. Вся семья побывала на свадьбе Лукреции Бороммео и брата герцоги Лукреции. И на этой самой свадьбе, милая герцогиня была убита. Сама Джули этого не видела,  Елизаветта вовремя успела выволочь её, и они пряталась в галерее, слыша крики, стоны и плач. Они тоже плакали, опасаясь за матушку. Плакали тихо, обнявшись, только Джульетта, уже неосознанно, прижимала руку к животу. На их счастье, все обошлось, и они вернулись в Элшир живыми и здоровыми.
После того нападения, матушка стала совсем грустной, но видеться с дочерьми стала чаще,  и от нее не укрылось странное поведение средней дочери, но Джули только отмахнулась, и уверила, что все еще переживает смерть Лукреции Грациани.
В конце января снова выпал снег,  засыпав все графство, белым, блестящим на солнце ковром, и девушка наконец решилась открыться матери, но оказалось, что графиня отсутствует. Послонявшись по замку, Джули решила сходить в церковь, и теперь, стоя на коленях на ледяном, каменном полу, истово молила Создателя дать ей знак, подсказать, как следует поступить. Но он молчал…
Близился вечер и простившись со священником, девушка пошла домой, по натоптанной дорожке, глядя себе под ноги, оскальзываясь и все еще машинально, совсем не придавая этому значения, хваталась руками за живот. Она ещё совсем не думала о том, что будет. Какого это, быть матерью, заботится о ребенке. Беременность представлялась ей сейчас наказанием, одним из последствий её грехопадения.
Услышав топот копыт, она посторонилась, не поднимая глаз.

Отредактировано Juliet Romano (2016-08-18 00:15:58)

+1

3

После визита к герцогу прошло всего несколько дней. Эти несколько дней проведены в пути. Свита, сопровождающая легата Севера настаивала на скорейшем отбытии в ближайшую гавань, а от туда на предоставленном судне до долгожданной Балморы. Номарх отзывает всех с материка. А её приказы, как известно, не обсуждаются. Но время еще было, и у Марка имелись некоторые планы перед тем, как выйти в море. А именно - навестить Джульетту Романо, с которой ему довелось находиться в приятном уединении до своего отъезда к герцогу. Да и потом, мужчина чувствовал себя обязанным ей. Возможно, у нее возникли проблемы из-за того, что произошло.

Приблизившись к поместью Романо, легат оставил сопровождающих поодаль, а сам пришпорил коня и помчался по дороге, заприметив одинокую укутанную в одеяния фигурку бредущую от местного храма богов. Вернее, одного бога. У людей материка не было своего пантеона, а храмы назывались церквями. Легат этого не понимал всё то время, что проводил в Хельме. Но со своим мнением насчет религии не влезал никуда. Это был один из важнейших пунктов поведения посланника от Балморы.
Рыжий конь остановился, перегородив дорогу маленькой фигурке. Север резво спрыгнул с седла на землю, бряцнув элементами доспеха. Это она. Грустная, замерзшая, но она. Джульетта Романо, та самая девочка, что столь метко бросается этими слепленными из снега снарядами.
- Джульетта. - Марк улыбнулся и без лишних вопросов обнял девушку, прижав к себе.

0

4

Услышав свое имя, девушка обернулась. “Он…” - Джули даже не успела  разглядеть мужчину, но это был он, точно он, она уже ни с кем его не спутает. Никогда…
Какое-то время девушка просто стояла, не пытаясь прижаться или обнять легата, так она была потрясена его появлением. Он ведь уехал, не попрощался, но этому,  Джульетта была только рада, после того, что произошло между ними в беседке, тем зимним вечером, она бы не могла смотреть ему в глаза.
Слезы хлынули сплошным потоком, она не могла остановиться, и только вытирала их рукавом, все еще находясь в объятиях мужчины. “Надо, надо… Он, он придумает как нам быть…” - Джули подняла голову и посмотрела в зеленые омуты. И перед глазами снова пронеслись те минуты, проведенные вместе. Девушка всхлипнула, губы дрожали.
- Милорд… вы приехали просить моей руки? - Слезы застилали глаза, и девушка не выдержала и зарыдала в голос, обняв наконец легата за талию и уткнувшись лицом ему в грудь.
- Милорд, я...я… - Она все никак не могла сказать это в слух, не могла.
Наконец, она собралась с духом и до слуха мужчины донеслось:
- Милорд, я ношу под сердцем ваше дитя-я… - Далее последовал очередной не то всхлип, не то стон, и теперь, Джули уже не могла остановить поток рыданий, она содрогалась всем телом, крепко сжимая ткань балморийского плаща.

Отредактировано Juliet Romano (2016-09-05 01:34:26)

0

5

Север конечно ожидал, что девушка обрадуется его визиту. Но такой поток слез его несколько ошеломил. Как и фраза о возможной беременности. Но воин не ослабил объятий. Север приподнял девушку и бережно взял её на руки.
- Я приехал проведать тебя. Но если ты правда носишь мое дитя, то мне ничего не остается, кроме как забрать тебя с собой. - Марк наклонился к её заплаканному личику и ласково поцеловал в губы. Конечно, столь скоро становиться отцом в его планы не входило. И неизвестно, как к подобному отнесутся дома. Впрочем, внебрачные дети тоже дети. И отказываться он не имел права. К тому же, ему всегда хотелось сына. Возможно, Джульетта и подарит ему наследника, которого он так желал.
- Ты же согласна уплыть на Балмору? Меня срочно отзывают обратно.
Север поправил плащ в который была завернута девушка, еще раз поцеловал её и осмотрелся вокруг на тот случай, если за ними кто-нибудь наблюдал. В голове мелькнула мысль увезти юную Романо силой. Но Марк не мог себе такого позволить. К тому же, это могло бы подорвать доверие самой девушки по отношению к нему. А этого делать было нельзя. Особенно, когда она была беременна от него.
-Нужно решать пока нас не заметили. Никаких сборов и прощаний. Сейчас же мчимся в гавань и садимся на корабль.

0

6

Мужчина поднял её на руки, поцеловал её соленые от слез губы, и это, странным образом немного успокоило Джульетту, но она все ещё продолжала рыдать, крепко сжимая в кулачках плащ легата. “Сбежать?! С ним?! Убежать?” Все еще сотрясаясь и всхлипывая, девушка подняла глаза и посмотрела на Марка, мужчину, который разрушил её жизнь, а теперь, он же и предлагал ей выход.
- Мило-орд,  я н-на все согласна, только н-не говорите ма-атушке-е.
"Дура, глупая дура, сама разрушила свою жизнь, своими руками. Кем ты там станешь?  Его женой, рабыней?  Они же совсем другие, балморийцы, дикие, а эти бои, на которых погибают люди, просто так, ради развлечения." Но был ли у нее другой выбор? Остаться с матерью, покрыть всю их семью позором? Нет, уж лучше она просто сбежит, и её никто и никогда не найдет. Пусть думают,  что она пропала, как и отец. Так будет лучше.
- Уве-езите меня-я.
Девушка спрятала лицо в ладонях.

Отредактировано Juliet Romano (2016-08-30 14:39:00)

+2

7

Без лишней суеты, Марк помог девушке взобраться на скакуна, сам сел за её спиной, укрыв теплым зимним плащом. Вот так, держа поводья и одновременно обнимая заплаканную красавицу, они двинулись в путь. При выезде к ним присоединилась сопровождающая свита. Им тут же был дан указ в ускоренном темпе двигаться на юг, к портовому городу Авелли. Легат никому ничего не говорил по поводу юной особы, которую увез с собой. Но люди и сами догадывались, хоть и молчали при этом.
Весь день делегация без устали двигалась в указанном легатом направлении. Он постоянно сверялся с картой, но был уверен, что они едут верным путем. Только глубоким вечером удалось остановиться в придорожном трактире. Балморцы расселились по свободным комнатам. Север вместе с Джульеттой снял самое теплое из помещений, с большим камином. После столь длительного перехода он и сам валился с ног, но виду не подавал.
- Я всегда хотел ребенка. Мать обрадуется.- легат весело усмехнулся, бухнувшись на постель рядом с девушкой. Прямо так, в доспехах и одежде. - На Балморе всё будет совсем не так, как у тебя дома. Завтра всё объясню. А сейчас отдыхай и набирайся сил.
После этих слов Марк протяжно зевнул и уснул, укутавшись в походный плащ. В камине потрескивал огонь, на столе стоял поднос с нетронутым ужином и фруктами. А где-то за окном принялась вьюга. Вовремя они остановились на ночлег. В такую погоду ночевать на улице не самый лучший выбор.

+2

8

“Сошла с ума. Я ведь сошла с ума.” Джули повторяла себе эту фразу, стараясь заглушить прочие мысли. Как у нее вообще хватило духу совершить такой поступок. Что её ждёт дальше, и почему Марк так легко решил забрать её с собой. Неужели у него нет возлюбленной или невесты. Он кажется упоминал, что сердце его свободно и все же, глупо.
Они быстро проехали владения её матери, и как только выехали за пределы Элшира, к легату присоединились его люди. Вот тут-то Джульетте стало по-настоящему стыдно и страшно. Она же никого из них не знает, путешествует в компании взрослых мужчин, солдат одна. Совсем. А что, если им взбредет в голову… Девушка посмотрела на легата. Но он же не даст её в обиду, а может, может он везёт её подальше и убьёт, чтобы скрыть свое преступление? Они сделали несколько коротких остановок, Марк отдавал своим людям распоряжения, что-то искал на карте. К вечеру, когда на небе уже появились первые звезды, они подъехали к трактиру. Мужчина снял им комнату. Одну на двоих, чем очень смутил девушку, но сил спорить у нее было, да она и не решилась бы. Чувствуя себя обязанной и виноватой.
По сторонам Джули старалась не глядеть, ни на постояльцев, ни на людей Марка. Она знала что они о ней думали и от этого было очень обидно. Комнатка оказалась на удивление чистой и уютной. Не раздеваясь, даже не снимая плаща, девушка присела на кровать. Единственную. А ведь она не подумала, совсем не подумала о том, что будет, что станет делать с ней легат. Он, кстати,  выглядел радостным и очень довольным, Джули не могла понять отчего. Ведь они совершили грех, и теперь, он привезет домой орлевинку да ещё и с приплодом. Это ведь такой позор.
“Всегда мечтал о ребенке….”
Джульетта повернулась лицом к легату, который занял добрую половину кровати.
- Что вы сделаете со мной?

+1

9

Нет, уснуть всё-таки не удалось. Девушке захотелось поговорить. Марк устало потер глаза пальцами левой руки, затем повернулся набок, лицом к Джульетте. Свободной рукой он обхватил её за талию и придвинул к себе поближе.
- Ничего плохого. Заберу на Балмору, в свой дом. Или тебе нужны подробности? - Север чуть улыбнулся, наблюдая полнейшую растерянность на лице юной РОмано. По нему явно читался страх грядущего.
- Жениться, скорее всего, нам не позволят. Номарх не любит гостей с материка. Но мы сделаем вид, что ты моя любовница. Ты научишься. - Легат прижал девушку к себе, согревая её и не давая почувствовать себя одинокой. -Всё будет хорошо. Иначе быть не может.
Оставалось только надеяться, что семья Севера примет беременную Джульетту без лишних проблем. Матушка поймет. К тому же, Антония Тулия давно намекала Марку, что пора бы ей увидеть наконец внуков. Сильвия, сестра марка, явно не торопилась с этим делом. Так что, вся надежда была на старшего.
Север едва сдерживался, чтобы  не провалиться в сон. Глаза сами собой закрывались, но он старался изо всех сил, слушая Джульетту и принимая во внимание все её возможные вопросы.

+1

10

- Нет,  я знаю что мы едем на Балмору, я… - То, что затем сказал легат, заставило девушку испугаться, вскочить с кровати и сделать несколько шагов назад к двери. Любовница. Она - любовница. Побег сам по себе, был совершенно глупым и ужасным поступком. Не говоря о том, что ему предшествовало. За этот грех она ещё поплатится. Но любовница, это означало жить с мужчиной вне брака. Грех. Ещё один. Джульетта затряслась. Сколько всего, сколько она уже нарушила правил, законов. Человеческих и церковных…
- Милорд, я не могу, это грех. Грех жить так. И, я думала, что… - Да не думала она ни о чем кроме того,  как бы сбежать и не видеть матушку, выражение её лица, когда она обо всем узнает.  - Что вы мне просто поможете
Любовница. А это ведь означало и другое. Близость.
Два сплетенных тела во мраке, подернутым влажной дымкой. Теплые поцелуи, сладостное ощущение наполняющее изнутри. Нежные слова произнесенные  шёпотом над самым ухом…
- Милорд,  я… я… не могу-у-у... - Джульетта спрятала лицо в ладонях и снова разрыдалась. Стыдно. Ненависть к себе и жалость, и от этого ещё хуже становилось у нее на сердце. Ведь теперь, она ничего не решает, решать будет он, мужчина. А он вправе делать с ней все что угодно. Абсолютно все.

Отредактировано Juliet Romano (2016-09-11 21:12:02)

+1

11

Снова девичьи слезы. Джульетта разрыдалась, после того как услышала слово "любовница". Марк искренне не понимал причину её расстройства. Она сама хотела уехать с ним. А теперь корит себя за то, что сделала? Север нехотя поднялся с кровати, подошел к заплаканной маленькой леди и мягко её обнял, прижав к себе.
- Грех жить в нелюбви, будучи замужем за каким-нибудь престарелым вельможей. Не говори глупостей. - Север без особых усилий поднял девушку так, чтобы их лица были на одном уровне. - Что мне для тебя сделать, чтобы ты перестала плакать?
Руки легата придерживали хрупкую фигурку эмоциональной спутницы под бедрами и на талии. В её заплаканных глазах читался страх и нерешительность. Чего же она так боится? Гнева своих богов? Но что за боги у них такие, что запрещают ребенку иметь отца?
-Успокойся. Всё будет хорошо. Ты же не передумала? М?- Марк вытер слезинки с её щек пальцем левой руки и устало улыбнулся. Где-то глубоко внутри его кольнула неприятная мысль о возможном ответе "передумала" слетающем с этих юных губ. Но будучи человеком чести, даже при таком исходе, он вынужден будет отпустить Джульетту.

+1

12

Ойкнув, Джули обхватила легата за плечи. Его зеленоватые глаза смотрели на неё ласково, устало и, кажется, чуть разочарованно.
- Нет, я не могу вернуться к матери.. Она… это её расстроит. А остальные, они будут надо мной смеяться и ненавидеть. Я знаю…
Девушка склонила голову, скрывая лицо светлыми прядями.
- Вы меня любите?
Легат чуть улыбнулся, крепче прижимая девушку к себе.
- Как могу я не любить мать моего ребенка? Конечно.
Джульетта подняла брови, смутилась и покраснела.
- Я очень устала, милорд, простите, но я хотела бы лечь.
Любит. Как мать своего ребёнка. Не как девушку, возлюбленную а как мать своего ребёнка. Не скажи она ему о беременности, он бы и не вспомнил о ней, никогда… “Глупая!!!” Она все никак не могла понять, что же вызвало в ней тогда такой трепет, такую жгучую волну желания ощутить прикосновение его рук к своей коже, не понимала и того, что делает тут. Прячется от матери, потому что сбежавшая дочь, это лучше, чем опозоренная, и что стало бы с сестрами. Джули ведь даже не думала о том, что будет, когда они прибудут на Балмору, кем она там станет. Любовницей. Матерью незаконнорожденного ребенка. И больше никем. Девушка всхлипнула и уткнулась лицом в мужскую грудь.

+1

13

Марк молча подхватил Джульетту на руки, отнес её обратно к кровати и бережно уложил на одеяло. Конечно, его радовал тот факт, что у него теперь есть любовница. Де еще такая молодая и привлекательная. На Балморе она явно будет привлекать к себе излишнее внимание мужчин. Но это поправимо.
Легат устроился рядом с маленькой леди прямо так, не снимая элементов снаряжения. Он и не заметил, как моментально провалился в сон. Без каких либо сновидений.

На утро же, после плотного завтрака, вся компания вновь собралась и отбыла в назначенный порт, где их уже ждало торговое судно, с капитаном которого имелась договоренность о перевозке группы людей в Балморскую гавань. Весь путь до места, Джульетта провела с Марком. Он не отпускал её от себя дольше чем на минуту. Сложно сказать, чем можно оправдать подобную заботу. Либо же Север действительно через чур переживал о своем ребенке, либо же ревновал ко всем мужчинам в своем окружении. А может всё и сразу?

0

14

Девушка закрыла глаза и спрятала лицо на груди легата. Он так бережно с ней обходился, был так добр, может, у них все будет хорошо?  Создатель, может быть это моя судьба, мой путь?
Марк опустил её на кровать, лёг рядом. Было очень непривычно, девушка натянула покрывало до самого подбородка, придвинулась к мужчине, посмотрела него и провела рукой по его щеке. Закрыла глаза и уснула.
Утром Марк разбудил Джули лёгким поцелуем в лоб. Она поначалу отпрянула, но вспомнила все, что вчера произошло, и простонала. Дура она просто дура!
Завтракали они вместе с сопровождающими. Но как только Джульетта почуяла запах кровяной колбасы, которую подали мужчинам, её замутило. Поэтому, она поднялась обратно, а Марк принёс ей на подносе разбавленного вина, хлеба сыра, и копченостей. Управившись в завтраком, девушка накинула плащ, и сошла вниз, где её уже ждал легата. Они ехали почти все утро и день, и только после обеда доехали до портового городка.
Здесь ужасно, просто невозможно воняло рыбой. Джульетта несколько раз просила Марка остановиться. И когда они, наконец, прибыли в порт, от завтрака в желудке девушки не осталось и крошки. Еще мутило так сильно,  что она едва могла сжимать в пальцах ткань плаща. Ветер здесь был такой сильный, что то и дело забирался под него, и пробегал по телу ледяными пальцами.
- Вы же правда будете добры ко мне, милорд, вы позаботитесь обо мне, и о ребенке, правда ведь?  - Девушка смотрела на корабль, который навсегда увезет её из родного Элшира, далеко, в неизвестные ей земли. Было страшно и одновременно хотелось поскорее отчалить. Убежать, скрыться. Скрыть свой позор.
- Сколько нам плыть до Балморы?

Отредактировано Juliet Romano (2016-09-27 12:20:29)

0

15

Как и предполагалось, вся компания балморцев вместе с одной юной леди через три дня прибыли в порт Авелли. Легат даже не дал времени на отдых, и сразу дал указания грузиться на борт. Джульетту он провожал лично, держа её за руку. Укутанная в теплый плащ и платок, дабы не узнали. В глубине души Марк и сам боялся за неё. А если ей не понравится в поместье Северов? Если решит бежать? С острова так легко не убежать.
Марк помог девушке взобраться на борт судна, и вдвоем они заняли выделенную для легата каюту. Капитан был явно не доволен женщине, всё твердя о "плохой примете". Но Севера ворчания старика ничуть не волновали.
- Нам плыть около пяти дней, если мне не изменяет память. - Воин приблизился к девушке, обнял её за талию и занял её нежные губы жадным поцелуем. В пути то он не мог подобного себе позволить. Здесь же, наедине они могли заняться друг другом без каких либо помех.
- Ты прекрасна. Я не дам тебя в обиду. Вас обоих. - Его ладонь легла на её бедро, приподнимая так чтобы их лица были на одном уровне. Хрупкая и легкая словно листочек, именно такой Север хотел бы видеть свою будущую жену.
Так они и провели весь путь до портового города Вхаранш, родины Севера и его семьи.
К счастью, кораблю удалось избежать пиратских налетов. А вот шторм настиг их уже на третий день, изрядно потрепав как судно, так и нервы всех находившихся на нём людей.
Хвала Лорон за то, что позволила путникам без потерь добраться до родных берегов. Балмора встречала своих сыновей во всем своем величии. Вхаранш - торговая столица островного государства. Уже у самых пристаней стояли ларьки разнообразных торгашей шелком, драгоценностями, и небывалыми безделушками из костей самых диковинных существ. Марк буквально сиял от радости возвращения обратно домой.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Совершив ошибку, будь готов к последствиям [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно