http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » All my friends are heathens, take it slow


All my friends are heathens, take it slow

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ All my friends are heathens, take it slow
УЧАСТНИКИ Эдвард Девантри, Адриано Грациани
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Хельм, путь из Айгоршира в Орллею / первые числа апреля
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ После не самого удачного разговора с герцогом Хайбрея Адриано Грациани, объявленный с двух сторон баррикад предателем Родины возвращается в Орллею в сопровождении стражи, пока в спутники ему не набивается неожиданный посетитель.

0

2

Солнце лениво близилось к полудню, и колокола на святом соборе вот-вот должны были оповестить о начале самой дерзкой кражи в истории Хельма. Эдвард открыл дверь своей кареты, остановившейся прямо напротив дверей в королевскую темницу. Мало кто мог позволить себе занимать проезжую часть, просто потому, что приехал по делам. Лорд-канцлер мог, тем более, по его расчетам, он здесь ненадолго остановился. Выйдя и окинув взглядом конницу, что собралась здесь в этот час по одной лишь ей видимой причине, Девантри беглым взглядом пересчитал их численность. Шестеро всадников, плюс охрана внутри, и того, на одного больше, чем заготовлено стрел в его колчане. Вывод о том, что придется очень сильно извернуться, чтобы поразить хотя бы единожды двух противников одним снарядом, напрашивался сам по себе, но отступать было уже некуда, и облаченный в зеленые одежды граф, чей капюшон и верный символ древней легенды был аккуратно расправлен по плечам, был готов приступить к своему плану. Однако, прежде чем тот вошел в темницу, к лорд-канцлеру обратился капитан стражи самого регента.

- Ваше Сиятельство! Нам не доложили, что вы тоже будете сопровождать его, да еще и на карете. Изменения в планах?
Эдвард остановился как вкопанный. Сопровождать?! Это что значит, то есть как это, сопровождать? А для чего он старался тогда, в своем почтенном возрасте да посреди ночи прятал лук в застенках коридоров, оборачивал наконечники стрел обильно смоченной тряпочкой, тащил веревку на крышу, в конце концов! И ладно бы тащил, как теперь быть, если Найтон наигрался и решил освободить Адриано? Спрятать-то все это добро полбеды, как его теперь вытащить, да чтоб его никто не заметил? Господа стражники, я тут прогуливался по крыше и заметил моток добротнейшей веревки!  Я заберу, ладно?

- У Его Светлости многое от настроения зависит, пару дней назад он и вовсе говорил, что пленник задушит сам себя своей же рубахой, и то будет официальная версия. Так что, у кого-то явно доброе настроение. Самое время надбавку требовать, Джон.
Девантри дружелюбно улыбнулся, а что еще оставалось делать с человеком, про которого только что думал, как обездвижить наиболее эффективным методом – целясь в ногу или в ключицу.

- Нам еще долго ждать? У меня куча дел, помимо этого «кортежа вежливости». Поверить не могу, что ему пришло в голову оторвать меня от них.
- Да вон, уже выводят. А я его часа полтора-то уж точно жду.

И вправду, стража, которую лорд-канцлер планировал отравить при помощи вина, выводила бородатого и очень худого человека, явно замученного регентовским гостеприимством. Открыв дверь в карету, Эдвард улыбнулся графу:

- Позвольте сопроводить вас, Ваше Сиятельство, в комфорте и уюте, как и подобает людям вашего статуса! – Подходя на расстояние для формального приветствия, произнес Эдвард, добавляя заметно тише:
- Я приказал внести мой сундук в карету. Я не был уверен, но теперь вижу, что одежды вам подойдут по росту и плечам.

+2

3

Генрих Найтон после своего заявления о гибели дочери Адриано ушел очень вовремя. Потому что спустя несколько секунд в его сторону полетел стул, но бессильно врезался в прутья решетеки. Граф Лореншира же в ту ночь поседел на полголовы и охрип на полтона. Следующие несколько дней он почти отказывался от еды и брал только воду. Если бы приносили вино - он бы, пожалуй, опьянел бы с первой капли. Но его не приносили.
Еще пару дней спустя пленник неожиданно "ожил". Стадия оцепенения прошла и пришла стадия тихой ярости. Он даст этому щенку сопроводить себя до границы, а затем Адриано сделает все, чтобы отомстить возомнившему себя вершителем судеб Генриху. Не за Орллею, а за собственную дочь, к смерти которой Генрих и был, возможно, причастен. Сейчас, когда прошло столько времени, Андрес, возможно, уже подготовил что-то для ответного удара,но чтобы узнать об этом, нужно поскорее вернуться и восстановить свою репутацию. Адриано был более чем уверен, что Генрих уже не погнушался распустить слухи. Не погнушался же он убийством беременной девочки.
Регент не соврал. Сопровождали с почетом. Да еще с каким! Сам лорд-канцлер дверку кареты открывал и обращался любезно, тот замковый прихвостень, что за Генрихом бегал и хвостиком вилял, тоже был любезен до такой степени, что аж скулы сводило и в общем и целом все было радужно, как первая брачная ночь невесты, что вышла замуж по любви. Другими словами - сказочно нереально и оттого противно.
- Благодарю, Ваше Сиятельство, - любезные слова нелюбезным тоном, да еще сказанное голосом, который теперь походил на хриплое рычание от легкой слабости из-за неволи и срыва связок несколько дней назад. Возможно, Адриано надеялся, что это отвернет его от столь "приятного" сопровождения, но нет, не отвернуло. Спустя какое-то время карета тронулась с места.
- Сопровождение орллевинских лордов в землях Хайбрея теперь настолько почетное занятие, что за него борется сам лорд-канцлер? - угрюмо поинтересовался граф скорее для того, чтобы Девантри что-нибудь ответил и отвязался, дабы провести следующее время в пути в молчаливом игнорировании собеседника. За время пленения чувство любопытства и странности происходящего у орллевинского лиса на время затормозилось, даже тот факт, что лорд-канцлер втащил сундук в карету как-то его не удивлял, будто все так и должно происходить.
[AVA]https://pp.vk.me/c631623/v631623232/33898/AMUmXENULU0.jpg[/AVA]

Отредактировано Adriano Graziani (2016-07-17 09:52:18)

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » All my friends are heathens, take it slow


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно