http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » там, на неведомых дорожках


там, на неведомых дорожках

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НАЗВАНИЕ
там, на неведомых дорожках
УЧАСТНИКИ
Эдвард II Девантри и Герда Моцарт
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
17 января 1443-его года, после полудня, Хайбрэй.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Просто сказ о том, как все шло наперекосяк.
[NIC]Algirdas Mozart[/NIC]
[AVA]http://s2.uploads.ru/pmvN9.png[/AVA]

Отредактировано Giovanni Baroncelli (2016-11-26 14:39:33)

0

2

Эдвард Девантри открыл глаза. Еще одно утро встретило его, и никак иначе: солнце спозаранку пробивалось в его окно, дабы поприветствовать лорд-канцлера первым. Одобрительно кивнув небесному светилу, граф встал с кровати. Новый день предзнаменовал новые хлопоты, каким он будет?
- Пока мы встаем по утрам, у этого мира есть шанс. – Задумчиво проговорил Девантри, глядя в окно, и приказал нести одежды.
Облачившись в одежды для выхода на широкую публику, Эдвард напоследок подмигнул солнцу и собрался покидать свои покои. Его ждал целый мир бумажной волокиты, в хитросплетениях которой лишь он, лорд-канцлер всея Хельма видел прошлое, настоящее и будущее королевства. Через которую, словно в волшебную призму, мог видеть людей насквозь, и, благодаря которой, мог предсказывать и вершить судьбы многих. Миновали долгие годы, отделившие его личность, чьей воплощенностью стал Томас Девантри, от ворона-долгожителя, служившего королевству верой, правдой, и, конечно же, хитростью, той самой, что, судя по слухам, оказалась способна даже обмануть смерть.  Однако чутье, прославившее Девантри в политике, зародилось именно тогда, в далекой молодости, во времена мрачных историй и темных переулков Уортшира, где закон и порядок поддерживали не только закон и честное слово, но так же лук, стрела и загадочный человек в капюшоне. Вот и теперь, минуя десятки лет, инстинкт подсказывал графу, что выходить из своих покоев сегодня – это крайне плохая мысль. Аккуратно оттолкнув дверь ногой, Девантри прижался к стене, негромко, но строго огласив:
- Что бы это ни было, это крайне плохая идея. Выходи.

+1

3

«Дядя, а кто вы?», - Наверное, было бы интересно это произнести сейчас, но как-то это… не культурно, что ли? А ведь, право, еще чуть-чуть и вопрос сам бы слетел с языка. Впрочем, вряд ли бы дядя ответил тебе что-нибудь подходящее. Сказал бы что-то вроде: «Я -  Томас Долгопузик, а вот кто ты такая?». По крайней мере, почему-то именно так ты себе это представляла.
Не сказать, что особо удивилась, когда сэр Долгопузик тебя заметил. Это было не в новинку. Взрослые порой крайне… проницательны, что ли? Это тяжело объяснить детскими словами, но иной раз кажется, будто они видят все наперед. Это завораживает. Интересно, когда ты вырастишь, сможешь, как они предчувствовать угрозу? Да, няньки и говорят, что все это приходит с опытом, с тренировками, но разве у юной леди такого опыта совсем не может быть? Разве?
- А я здесь вас охраняю, - как можно серьезнее говоришь, словно так оно и должно быть. И пусть охранники от нянек не бегают, но ты исключение, тебе такое позволено даже ранним-ранним утром. Вот она, привилегия жить в Хайбрэе на протяжении нескольких лет, становишься как своя и знаешь много-много мест для побега. – А можно поинтересоваться? Зачем так реагировать на ребенка?
Это была довольно странная ситуация. Ты быстро просовываешь голову в комнату, а встречает тебя какой-то дяденька, призвавшийся спиной к стене. Обычно точно такие же действия проворачивают испугавшиеся крыски девушки. Разве только, у них более смешное лицо и визжат они не тише свинюшек. Впрочем, даже это было по-своему забавно. Заставило улыбнуться. Немножко. Незаметно.
«Впрочем, если обдумать все хорошенько, то улыбаться не чему. В этой постановке я играю роль крысы. Хотя, будь я крысой, то няньки бы меня боялись и не приближались бы особо. Да и щелей бы поувеличилось».

[NIC]Algirdas Mozart[/NIC]
[AVA]http://s2.uploads.ru/pmvN9.png[/AVA]

Отредактировано Giovanni Baroncelli (2016-11-26 14:39:58)

+1

4

Замок Хайбрэй был не особо приветственен для детских игр, и уж тем более личные покои Эдварда Великого и Ужасного были для этих целей абсолютно неприспособленны.  Жителям крепости он представлялся злом в чистом виде, что поселилось тут давно как кара небесная за бесчисленные прегрешения людей. Однако, все сходились в одном – с таким злом в соседях и дьявольская конница не страшна. Но было в Хайбрэйе и другое зло, абсолютно иное, не деспотичное, наоборот – хаотичное и неуправляемое. Подобно стихии, это иное зло появлялось из ниоткуда и исчезало в никуда, оставляя после себя кавардак, испорченное настроение, панику, а временами и затяжную печаль даже самых стойких к проклятиям личностей. Ее звали Ольгерда, девочка, чье имя нельзя произносить вслух, чтобы не накликать ненастье. В основном ее проделки были безвредны – ведь они не касались Эдварда напрямую. Негласная дележка территории подразумевала, что две сущности ночных кошмаров никогда не пересекутся, действуя порознь и сея плоды сомнения сразу в двух направлениях. Области их интересов были разны, но, видимо, пришло время, Ольгерда выросла, и теперь претендует на новую, неизведанную для себя территорию, и, несомненно, именно для этого она караулила лорд-канцлера.
- С такой охраной мне и сам мятежный герцог не страшен. – Уверенно провозгласил граф. – Но вы же сами говорите, что охраняете меня, значит и вы в курсе о коварных злодеях, мечтающих натворить пакостей и расстроить всех добрых людей! Я боялся, что они доберутся до меня раньше вас, но теперь уже не боюсь.
Лорд-канцлер вышел из своих покоев и приглашающим жестом попросил о том же дитя тьмы.
- Я думаю, что все злодеи должны быть наказаны. Но так, чтобы навсегда запомнили, что пакостить другим нехорошо. Мы должны опередить их, и заманить в ловушки. Вы мне поможете?

+1

5

"А дяденька-то, однако, странный попался. Это о таких говорят, не все дома?", - тебе нельзя было подавать виду о своих мыслях на сей счет, так что когда дяденька внезапно заговорил как-то излишне глупо для своего возраста, ты не подала виду и просто улыбнулась. Хотя, откровенно говоря, это было и правда мило. С тобой так уж редко кто общается, предпочитая... а что они вообще предпочитают? Кажется, в разговоре даже няньки уже позволяют себе сумасшедшую солянку от вежливого до невежливого, от тихого до дерзкого. В общем, от "а", до "я". А тут вот он, стоит перед тобой человек из прошлого века, который говорит о "злодеях" и "добрых людях". Хорошо еще, что ему не пришло в голову назвать тебя героем, а то ведь и правда излишне забавно, чтобы не рассмеяться. А откровенно смеяться плохо, по крайней мере, так говорят взрослые.
"А чего бы и не подыграть доброму человеку, да?" - В том, что дяденька был добрый ты практически уверена. Ну, или уверена в том, что в случае чего может им прикрыться от прислуги. В одном взрослые всегда полезны, они большие и за ними все-таки возможно спрятаться. Если, конечно, они внезапно не решат представить нянечкам ребеночка с поличным. Но ведь дяденька же не настолько вредный, чтобы так подло поступить. Да? Да, или же ты найдешь другой способ его использовать дабы куда-нибудь убежать.
- Я бедная девочка, запертая в этом замке, не представляю как я смогу вам помочь устроить ловушку, если со злодеями, возможно, еще никогда и не виделась лицом к лицу. - Актерски загрустив, вышла из комнаты в коридор. - Если, конечно, вы не имеете в виду тех страшных монстров-куропаток, которые постоянно слоняются где-то рядом. Не видители вы их поблизости?
Смешно это было, тяжело поддерживать грустное и сосредоточенное лицо долгое время. Однако ты старалась, ты и у тебя это вполне получалось. Все дети должны выступать на сцене, как хорошо у них подчас развита мимика и актерское мастерство. Любой взрослых должен был бы завидовать, но вместо этого ругает. Странные они все, но вот этот, был страннее всех.
- Или, может, у вас есть какой-то план? Как... - немного замялась, осознавая, что от тебя предложение должно было получиться чем-то вроде "как разгромить королевских дворец", но ты же хорошая девочка. Хорошие дети такое не говорят. - Как спасти вас и замок от зла.
[NIC]Algirdas Mozart[/NIC]
[AVA]http://s2.uploads.ru/pmvN9.png[/AVA]

Отредактировано Giovanni Baroncelli (2016-11-26 14:40:27)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » там, на неведомых дорожках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно