http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » секреты для того и существуют, чтобы о них молчать;


секреты для того и существуют, чтобы о них молчать;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

•  •  •  •  •  •  •  •  •
http://funkyimg.com/i/2dad8.gifhttp://funkyimg.com/i/2dad7.gif
•  •  •  •  •  •  •  •  •
НАЗВАНИЕ
секреты для того и существуют, чтобы о них молчать;
УЧАСТНИКИ
Iskander, Cara;
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Маниса, покои леди [вторая половина января, 1443 год];
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Скелеты в шкафу — дело обычное и привычное для леди Манисы, а вот сын, воспитанный на других ценностях, так не считает.

+3

2

С самого утра Искандер был уже на ногах. Еще бы! В сутках было ведь так мало времени для всех тех дел, что были запланированы молодым лордом Манисы к выполнению. Прежде чем заниматься делами города и прошениями жителей, он обычно посещал верфь и этот день не должен был стать исключением из правил. Тем более, когда уже началась постройка корабля нового плана. Этот корабль сможет прославить не только верфь, на которой был построен, но и самого Искандера – в этом был убежден молодой человек; в это он верил и на это надеялся. Это было его самой заветной мечтой еще с тех самых пор, когда отец впервые взял его с собой на верфь. И пусть те дни мечтаний давно остались в прошлом, лорд по-прежнему стремился к достижениям, которые смогли бы помочь Манисе оправиться не только после смерти ее предыдущего лорда, но и после чумы, что прошлась вдоль Атлантии и чудом миновала Манису. Создатель их оградил от черной напасти. И при содействии Создателя, благое дело будет снова сделано. А там уже останется дело за малым, чтобы из небольшого порта с верфью Маниса стала более значимым городом, с которым будут считаться.

Вспоминая ту знаковую встречу с адмиралом Таасом, Искандер невольно потирал руки. Так он делал всегда, когда ему было трудно сдерживать свое волнение. Так он делал и сейчас, глядя на киль и балки «Альтаира», на котором с самого рассвета велись строительные работы. А волноваться было чего и за что: ответственность, которая лежала на молодом человеке, и нетерпеливая жажда видеть существенные результаты. В этой нетерпеливости, мать говорила, он был весь в отца. При этом, с такой скрытой тенью грусти и печали, что молодом человеку становилось неловко перед ней за то, так напоминал ей его.

- Махмуд, как идет постройка? Все как надо? Мы не отстаем от графиков? – обратился к главному инженеру.
- Не беспокойтесь, милорд. Все идет согласно нашим планам, - поспешил успокоить лорда Хазретлири Махмуд.
- Это строительство для Манисы, как манна небесная – даст Создатель, никто из рабочих не будет голодать в это сложное время после чумы. Но, кроме этого, ты знаешь, как много значит этот корабль для нас, - продолжил Искандер. – Нужно тщательно оберегать корабль, соблюдать все нормы и технику безопасности, чтобы нигде и ничего не приключилось. Ты меня понимаешь?
- Да, милорд. Но, помните, мы говорили уже с вами? Мы строим обычный галеон – никакие шпионы не смогут прознать на данной стадии о том, что мы задумали. Но, даже если и так, удвоим имеющуюся охрану, - усмехнулся главный строитель, которому будет не сносить головы, если его расчеты и чертежи окажутся ошибочными.
- Хорошо, - согласно кивнул молодой лорд. - Теперь я отправлюсь во дворец, а ты – держи меня в курсе. Сообщай обо всем, что тут происходит – если понадобится, я приеду, - на этом лорд Манисы покинул верфь. Неотложные дела города ждали на него во дворце. Днем ранее были собраны прошения от местных жителей, которые следовало рассмотреть и помочь тем, кто нуждался в помощи своего лорда.

Но, было похоже на то, что дойти сегодня до своего кабинета, лорду было не суждено…
Держа руки за спиной, он размеренным шагом ступал вдоль длинного коридора, миновав галерею, когда вдруг услышал тихие вздохи сестры. По правде сказать, молодой человек не любил подкрадываться и тем более подслушивать, но сегодня так, видимо, сложились звезды. Прежде чем он успел толкнуть приоткрытую дверь вперед, Искандер услышал нечто такое, что заставило его остановиться и дослушать до конца.

- Он теперь родственник изменника, Мели. Как мне выйти за него замуж, вдруг и он тоже, как и лорд Данаос изменник?! – отчетливо слышался голос младшей сестры, который и поверг в ступор Искандера.
- Миледи, но разве бы ваша матушка обещала вас тому, кто не достоин вас? К тому же, вы станете графиней, если все получится так, как надо, - заговорила другая девушка. Видимо, одна из подруг Медины.
- Так-то оно так, Мели. Но, представь себе, как к такому браку отнесется мой ответственный и верный короне брат, а? К тому же, еще неизвестно, чем обернется эта история, - продолжила разговор с подругой сестра лорда. Но, дальше Искандер не слушал. Он сделал несколько шагов назад, делая все нужные умозаключения, прежде чем послать к матушке одного из старших слуг, чтобы тот передал веление ее единственного сына – пожаловать в дворцовый сад для срочного разговора.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » секреты для того и существуют, чтобы о них молчать;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно