http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ТУРНИРЫ; » мафия #4 / королевская


мафия #4 / королевская

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Дорогие жители Хельма! Вот и пришло лето и вместе с ним грядет новый сюжетный виток, но не смотря ни на что, интриги в королевском дворце не утихают ни на минуту. Каждый день кого-то пытаются отравить, кого-то соблазнить или, прости Отец-Создатель, вообще отделиться. И в это веселое время мы открываем традиционную мафию, на сей раз посвященную героям Хайбрэя!

Роли:

Эдвард Девантри [дон мафии] - он тут альфа (с)
шпионы лорда-канцлера и навязчивые доброжелатели [мафия] - доверенные люди хозяина Раленда. Услышат все, узнают неузнаваемое и донесут своему хозяину. И устранят последствия.
Джозеф Хайгарден [маньяк] - разве можно верить человеку, который ходит в пятнадцатом веке в солнцезащитных очках? Конечно же нет! И не зря, ведь за улыбкой этого графа скрывается жестокое создание, способное на все. И пусть он не действует в открытую, как мафия Девантри, опасаться его ловушек стоит не меньше.
Генрих Найтон [комиссар] - некогда просто принц Хельма и не ожидал, что из-за смерти своего брата на его плечи будет возложена такая тяжелая ноша. Он бы с радостью стал вселенским злом, но теперь вынужден не спать по ночам, охраняя покой короля и всех мирных жителей. И пытаясь удержать Орллею.
Кристиана Ларно [лекарь] - маг-санатор. Очаровательная графиня Ларно обладает великим даром залечивать душевные самые тяжелые раны. Именно она может спасти бедного рыцаря попавшего в беду и вернуть ему силы к жизни.
Томас Девантри [любовник] - о похождениях младшего Девантри наслышаны все; редкая девушка во дворце осталась незамеченной и не оцененной им. Нет, конечно, у молодого человека много других талантов, но разве это кого-то интересует?
Анна Мирцелл [оборотень] - темная овечка, вдова короля Хельма и моргардская принцесса. Она выглядит как пешка на шахматной доске политики, но ведь мы знаем, что пешка может стать настоящей королевой. Может выступить за любую сторону в процессе игры.
Хельман Хайгарден [адвокат] - в его глазах мудрость веков, в руках Святое Писание, а на губах... кхм, простите, увлеклась. Благочестивый отче оправдает вас перед лицом правосудия как земного, так и небесного, если вы, грешная душа покаетесь от всей души.
Вербурга Кителер [похититель] - ведьма, а ведьмы коварны и никогда не знаешь, чего от них ждать. По ночам она прокрадывается в спальни к честным и не очень гражданам и похищает их способности.
Аннабель Девантри [подкидыш] - дочь дона мафии, Эдварда Девантри, мирный игрок, которого не смеет тронуть мафия. Но только пока ее отец жив - в противном случае белокурый ангел превратиться в настоящую бестию!
мирные жители

ПРАВИЛА

• Составляется список всех желающих играть, после чего ведущий рандомно распределяет роли и отправляет их участникам в ЛС. Связываться между собой и раскрывать свои карты разрешается только игрокам, состоящим в клане мафии.
• По наступлению ночи, мафия совещается, выбирает жертву и отправляет её имя ведущему. Тоже самое делает маньяк – одиночный игрок, преследующий собственную цель.
• Дон мафии, по аналогии с ролью комиссара, ночью проверяет одного игрока только на предмет того является ли тот комиссаром или нет, роли игроков при этом не раскрываются. Он также отправляет имя проверяемого ведущему в личные сообщения, после чего получает ответ угадал ли он или нет. Днем имя и результат проверки Дона Мафии не оглашаются. В случае если Дон остался один, он подбирает пистолет и начинает убивать
• Лекарь выбирает человека, которого попытается вылечить и также присылает имя в ЛС ведущему. Лекарь может вылечить себя один раз за игру.
• Цель комиссара – вычислить мафию, а также убедить жителей города в виновности или невиновности проверенного человека. Он отправляет имя подозреваемого ведущему, после чего ведущий указывает «да», если это участник мафии или маньяк, или «нет», если комиссар не угадал. Днем игрокам не сообщается имя проверенного комиссаром, а сообщается результат -  угадал или ошибся.
• Любовница столь хороша, что лишает права голоса человека, с которым он провел ночь, имя этого «счастливчика» также отправляется в ЛС ведущему. Если на этого человека ночью посягали мафия или маньяк, он остается невредим. Если пытались убить саму любовницу, она умирает вместе со своим любимым (что логично, папа Девантри не оставляет улик). Проверка доном мафии все равно происходит.
• Оборотень в начале игры выполняет функции мирного жителя, но если умирает один из ключевых персонажей, то он может занять вакантное место (в таком случае, ему это сообщает ведущий)
• Адвокат выбирает игрока, которому днем гарантирована неприкосновенность во время голосования. Роль при этом не раскрывается.
• Похититель выбирает игрока и лишает его на ночь способностей. Ход мафии считается сорванным только в том случае, если похититель напал на дона мафии.
• Подкидыш на протяжении игры считается мирным жителем. Мафия не покушается на жизнь подкидыша. Если убивают/сажают дона мафии, подкидыш занимает его место.
• Мирные жители не принимают участия в ночной фазе игры, их задача активно обсуждать, размышлять и вычислить мафию днем.
• После ночной фазы игры ведущий описывает произошедшие события, из которых, в последующем, складывается единый сюжет и развязка нашей истории.
• Убитый имеет право оставить последнее слово – последнее сообщение с догадками кто является убийцей.
• Ведущего нельзя убивать, судить и пр.
• Запрещено раскрывать, кем вы являетесь на самом деле. Игрок, сделавший это, получает черную метку от ведущего и неожиданно заканчивает жизнь самоубийством.

Внимание! Дабы не произошло путаницы, все личные сообщения отправляются ведущему с пометкой вашей роли.

Список участников:
Аристан Дильвейн - мирный житель
Элен Хайгарден
Ада Данаос - адвокат
Мод Уочестер
Адриана Баратэон - комиссар
Эрвин Дильвейн - дон мафии
Дарион Мирцелл
Ольгерда Моцарт
Эд Найтон - мирный житель
Томас Девантри
Кристиана Ларно
Людовико Бойл
Генрих Найтон - оборотень
Лукреция Грациани - мафия
Андрес Найтон - мирный житель
Грэйс - подкидыш
Алана Эрленд

Ночь первая

Первым делом, закончив все дела, Генрих Найтон отправился на исповедь. Хельман Хайгарден [адвокат] выслушал его с терпением, достойным его сана и сделал вывод, что регент не совершил пока ничего предосудительного, о чем и объявил всем. Радуйтесь, Ваша Светлость, сегодня никто не имеет права подозревать вас. 
Прекрасная леди Ада, что вы делаете ночью, одна, в темных подворотнях замка? Где ваш муж, который должен блюсти вашу честь и объяснить, что в такое позднее время можно наткнуться на какого-нибудь Томаса Девантри! Ох, если бы. За углом появилась тень... и нет, это оказался не юный виконт, но доверенные лица его отца. Видимо, леди Латифа увидела лишнее, что-то ужасное, но к сожалению, она уже не сможет рассказать нам об этом. Утром ее тело нашли в коридорах. У нее на груди был яковитский крестик, а в руках она сжимала Святое Писание (видимо, от Мартина) - как оказалось, леди Ада в этих темных коридорах всего лишь боролась за святое дело и выполняла роль Хельмана Хайгардена [адвокат].
Где же был лекарь, чудесница Кристиана Ларно [лекарь], спросите вы. О, она, зная, как тяжело переносит первую ночь на новом месте королевское тело отправилась навещать Мод Уорчестер. Какая трогательная забота! Две дамы чудесно провели вечер, заодно подлечили красным вином нервы.
Пока его подручные разбирались с леди Адой, Эдвард Девантри [дон мафии] тоже не терял времени зря. Ему удалось опознать Генриха Найтона [комиссара]. Увы, нельзя сказать, что последний обладает той же удачливостью.
Так, а куда направляется Томас Девантри [любовник]? Оу, зря я поинтересовалась. Мы лучше прикроем эту дверь, потому что нынче ночью в покоях молодого человека лишь только виконт Уортшира и я не хочу знать, чем он там занимается всю ночь сам. В любом случае, он нам не расскажет, так как потерял на день голос. Видимо, отец что-то подмешал в вино.
Бедная, бедная Лукреция Грациани! Вот не зря вам не хотели открывать визу! Герцогиня смогла выжить с арбалетным болтом в груди, но от нападения Джозефа Хайгардена [маньяка] - нет. Дядя, как вы могли?! Минута молчания в честь Лукреции. Хотя стоп! Это что у нее, семейная печать Девантри?! Теперь понятно, как она попала в замок.

Итоги ночи:
подельники Девантри [мафия] убили Аду Данаос (Хельман Хайгарден)
Джозеф Хайгарден [маньяк] убил Лукрецию Грациани (приспешница Девантри)
Эдвард Девантри [дон мафии] опознал Генриха Найтона [комиссара]
Генрих Найтон [комиссар] не угадал мафию
Нельзя голосовать за Генриха Найтона
Томас Девантри не принимает участие в обсуждении и голосовании
Ада и Лукреция имеют право на последний день обсуждения и голосования

День первый

Как часто вы слышали фразы "маленьких обижать нельзя" и "все лучшее детям"? Довольно часто, правда? Сегодня большинство жителей во время утреннего голосования тыкали в пальцами в небо и вилами в живот, пытаясь угадать, кто же убил Аду и Лукрецию. И кого же выбрал честной народ? Какой кошмар, пролетариат и демократия покоряют и наше королевство! Бедный король Хельма, юный Эд был сметен революцией. К сожалению, обычно первыми страдают мирные жители. Сокрушайтесь, жители Хельма, вы отправила на заклание невинную детскую душу!
Позорище.

Итог дня:
казнен мирный житель

Ночь вторая

Ночь темна и полна ужасов, особенно если по коридорам замка ходит Джозеф Хайгарден [маньяк]. Видимо, он решил взять на себя роль таможенного контроля. Сегодня ему под горячую руку попалась Эрвин Дильвейн, моргардская ведьма. Мы можем только догадываться, что она делала в столице Хельма - удар был молниеносным. Она упала, раскидав по полу все свои тайные знаки и люди, которые нашли ее по утру. И... знаете, мне кажется, что Джозеф охотится не на нелегалов, но на на членов мафии - дада, сегодня от его руки пал сам Эдвард Девантри [дон мафии]! Какой скандал!
Не лучше вечер начался и для Адрианы Баратэон. Она как раз завершала все свои дела, когда ощутила лезвие ножа на своей тонкой шее. Подручные Девантри [мафия] быстро лишили юную деву жизни. Так королевство, помимо короля, потеряло и регента, ведь Адриана исполняла роль Генриха Найтона [комиссара]. К сожалению, она даже не успела опознать нападавших. Итак, Хельм лишился всей верхушки власти.
Теперь о погоде. Сегодня Томас Девантри [любовник] решил, что уже достаточно пожил на свете - иначе с чего бы он крался в спальню к Мод Уорчестер? В следующем выпуске мы узнаем, как к этому отнесся Дарион и чем все закончилось. Пожелаем юноше удачи с моргардской розой и закроем за ними дверь.
Кристиана Ларно [лекарь] сегодня провела вечер с Кристианой Ларно, то есть заперлась в своих покоях и никого не пускала. Мы ее понимаем, попойка с королевой Моргарда - это не так-то и легко, теперь ей нужно время чтобы прийти в себя.

Итоги ночи:
подельники Девантри [мафия] убили Адриану Баратэон (Генрих Найтон)
Джозеф Хайгарден [маньяк] убил Эрвин Дильвейн (Эдвард Девантри)
Генрих Найтон [комиссар] не угадал мафию
Мод Уорчестер не принимает участие в обсуждении и голосовании
Адриана и Эрвин имеют право на последний день обсуждения и голосования

День второй

Сегодня жители вновь собрались днем на главной площади, чтобы постараться своими силами искоренить зло в королевстве. Так как король, регент и лорд-канцлер мертвы, ничего не остается, как попробовать демократию. Бедная девушка Грэйс, случайно заплывшая в Хайбрэй оказалась подозреваемой во всех грехах. Увы, рыжих не любят в нашем суровом средневековье. После казни пиратки в ее покоях был проведен тщательный обыск. До сегоднешнего вечера она была мирным жителем и не даже не думала о злоключениях. А зря! На самом деле за лицом Грэйс скрывалась Аннабель Девантри [подкидыш], дочь лорда-канцлера и дона мафии, которая должна была вступить в обязанности наследницы этой ночью.
Кажется у Томми появился реальный шанс стать королем.

Итоги дня:
казнен подкидыш

Ночь третья

Что можно сказать о сегодняшней ночи? Все становится все интереснее и интереснее. Криминальные новости.
Генрих Найтон [комиссар] стараниями тильских, хайбрэйских и прочих ведьм странным ожил и занялся делами. Он продолжает разбирать дела королевства и пытается увидеть в темноте преступника. Но все тщетно. Ваша Светлость, я подарю Вам очки.
Тем временем, оставшиеся нераскрытыми слуги Девантри [мафия] нагрянули к королеве Алане. Потому что дипломатия дипломатией, но с Фйелем таки война, а на войне все средства хороши.  Они открыли дверь, приблизились с ножом к кровати королевы... и тут замок вздрогнул от крика. Нет, кричала не Алана, у нее стальные нервы, но Томас Девантри [любовник], который коротал ночь также в этой спальне. Бедняга. В любом случае, он спугнул убийц и леди Алана, пусть и потеряла от нервов дар речи, осталась жива. Томас, Фйель тебя не забудет.
Кристиана Ларно [лекарь] продолжает инспектировать гостей из Моргарда. На этот раз она провела вечер с Аристаном Дильвейном, бароном Кастерли. Будем надеяться, он здоров.
Чего не скажешь о Генрихе Найтоне. Ну не любят у нас власть держащих, в особенности регентов. Он был убит Джозефом Хайгарденом [маньяком]. Могу только представить его удивление, когда оказалось, что на самом деле это была Анна Мирцелл [оборотень], которая взяла на себя роль Генриха [комиссара]. Боюсь, очки для Его Светлости откладываются (граф Хайгарден хочет быть одним таким модным)

Итоги ночи:
люди Девантри [мафия] напали на Алану Эрленд, которую спас Томас Девантри [любовница]
Ала Эрленд не участвует в дневном обсуждении и голосовании
Джозеф Хайгарден [маньяк] убил Генриха Найтона, который был Анной Мирцелл [оборотнем] которая была Генрихом Найтоном [комиссаром]
Генрих Найтон [комиссар] не угадал мафию

День третий

Катастрофа! Скандал! Казалось бы, идем в демократию, сносим тиранов - и вот пожалуйста, самое настоящее политическое убийство. Бедному Андресу Найтону пришлось нескладно - его вообще не хотели пускать в королевство, а теперь еще и казнили. Нехорошо, ой нехорошо. Тем более, что он не затевал ничего дурного и был мирным жителем.

Итоги дня:
казнен мирный житель

ночь четвертая

После постигнувших его потрясений, Томас Девантри [любовник] решил, что королев с него хватит и... пошел к Дариону. Впрочем, от этого юноши всего можно было ожидать. Король Моргарда был столь ошарашен, что надолго потерял дар речи. А возможно он просто притворяется, чтобы не оправдываться перед Мод.
Тем временем посыльные Девантри [мафия] напали на Аристана Дильвейна. Вот уж точно, не любят в Хайбрэе чужестранцев. Минута молчания в честь одного из самых активных мирных жителей.
Где в это время была Кристиана Ларно [лекарь]? Увы, она несколько поспешила с предоставлением Аристану помощи вчера - ее умения были бы как никогда кстати сегодня, но этот вечер графиня провела с Элен Хайгарден. Будем надеяться, что у них-то было все хорошо.

Итоги ночи:
мафия убила Аристана Дильвейна [мирный житель]
Дарион Мирцелл не участвует в дневном голосовании и обсуждении

Отредактировано Nepher-t (2016-06-14 12:58:30)

+3

2

я буду%)

0

3

Неф опиши ещё кто такой адвокат пожалуйста

0

4

Брат - маньяк. Довели мужика. В деле) А что делает адвокат?

0

5

Aristan Dilwein
Helen Higarden
записала)
и адвоката добавила

0

6

пишите и меня)

0

7

О, я тоже хочу)

0

8

Записывайте

0

9

Меня тоже

0

10

Eirwyn Dilwein
Ada Danaus
Adriana Barateon
Maud Worcester
вписала)

0

11

Я тоже буду)

0

12

Возьмите меня!!!

0

13

И запишите еще Эдю, он сидит рядом и хочет http://funkyimg.com/i/2c6Mb.gif

0

14

Darion Myrcell
Algirdas Mozart
записала)

0

15

И я и я и яяяяя!!!

0

16

Thomas Devantri
куда уж без тебя)

+1

17

А давайте)

0

18

Я с вами))

0

19

А ещё места есть? Я хочу!

0

20

Ludovico Boyle
Kristiana Larno
записала)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ТУРНИРЫ; » мафия #4 / королевская


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно