http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » зачем ты здесь? [x]


зачем ты здесь? [x]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://sa.uploads.ru/7JwnC.gif http://s7.uploads.ru/uHUCy.gif
НАЗВАНИЕ
зачем ты здесь?

УЧАСТНИКИ
Людовико Бойл и Кристиана Ларно

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Рейнис, Сикстинская капелла, жилое крыло, 2 октября 1442 года

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
В Рейнис прибывает Кристиана Ларно. Племяннику понтифика доносят, что она разыскивает его и направляется в Сикстинскую капеллу, будет с минуты на минуту. Он отдыхал от тяжких мирских дел, развлекая себя рачеттой и был мягко говоря не в форме, совершенно не подготовлен ко встречи с леди. По пояс раздет и истекающий потом, но раз леди горит желанием встречи с ним, пусть заходит.   

для вдохновения; чем я занимался без тебя;

+2

2

Отправляясь в это путешествие Кристиана не знала, кого она ненавидит больше, регента, себя или того, к кому она должна была обратится.
В голове настойчиво голосом Генриха звучало слово. Фаворитка. Оно крутилось. Кололось. Разливалось мигренью, спускалось к горлу колючим комом и ядовитой горечью текло по гортани, застывало в груди ноющей болью.
Слишком важна для нее была ее репутация? Чистота имени? Или осознание того, что слухи  был совершенно не заслуженным.
Пожалуй, несправедливость печалила ее больше всего. И поэтому, приехав в Рейнс, необычайно красивый и величественный, ей было совершенно не радостно, а совсем наоборот. Каждая знакомая улица и дом, вызывали в ней еще более острый приступ хандры и злости.
Она злилась, посылая пажа к Бойлу, еще больше злилась, когда тот вернулся и что то мямлил несуразное в ответ. Злилась еще сильнее, когда замечала на себе взгляд Дера. Он не осуждал ее ни за что, но его карие глаза выказывали очень сильную степень недоверия, ко всему происходящему. И в первую очередь к мужчине, к которому она сейчас направлялась. Это была не ревность. Это был здравый смысл, ибо Бойл являл собой наилучший образец тщеславия и самолюбования. Ради своих целей, он мог пойти по головам. И телохранитель блаженно выдохнул, когда романтическая связь между хозяйкой и папским племянником прервалась, не успев оформится во что то большее. Нечего такому типу, крутится рядом с его госпожой, смотреть проникновенным взглядом, от которого любая давно бы сгорела со стыда. Незачем красоватся словно рейнский павлин, прохаживаясь неторопливо и горделиво. И пусть прибережет свои лживые слова для исповедания томных бабенок, желающих запустить руки в его черные волосы.
Дер бы перекрестился, если верил в брата и сестру. Но он, давно уверовал в бБогиню, которая оберегала его госпожу, и как казалось ему, уберегла и от Бойла.
- Какого ляда, мы опять приперлись в этот проклятый город, переполненный шлюхами и кобелями, облаченными во все дорогое? Что в Хельме не осталось дорогих борделей?
Он бы никогда не позволил так высказываться при Кристиане, если бы не видел, в каком состоянии сейчас находилась она сама.
- Я не оставлю вас наедине с этим петухом!
Она ничего не ответила ему, сжав в рукав платок, который уже и так измяла до невозможности.
Когда графиня Ларно вошла, а точнее ворвалась в помещение, то Людовико мог удивится переменам, произошедшим в Кристиане. Два года, все таки срок.
На него смотрела не нежная, хрупкая женщина, боявшаяся соприкоснутся с ним руками, а львица, изведавшая крови и охоты.
Она окинула Бойла взглядом, скривившись в каком то подобии улыбки. Скорее усмешки. Спрятала руки под малиновый бархатный плащ. Еще один жест того, что она не собиралась протягивать ему руки.
- Я думала вас предупредили о моем намерении видеть вас?
Она смотрела поверх его голых плеч. Даже так, ему не удастся ее смутить. Больше не удастся.

+2

3

Удар. Еще один удар. Мячик плюхался о стену и шустро отлетал от нее, соприкасаясь с ракеткой в руке Людовико. Он занимался этим второй час подряд, отыгрываясь на крохотном шарике набитым шерстью. С него уже градом струился пот, но мужчина продолжал свою игру с неподдельным усердием. Что он представлял? Как колошматит своего врага? Или как вправляет мозги очередному глупому "мальчишке на побегушках"? История об этом умалчивает. Племянник понтифика был не в духе, ему еще с утра доложили, что к папскому двору прибудет Кристиана. Эта женщина! Курва, затмившая его взор! Нет, теперь он не даст себя одурачить. Волчица притворяющаяся невинной овечкой, никогда более не затуманит ему голову! Однажды она заставила его страдать и больше этому не повторится! Ох, как он на нее зол. Когда она уехала не попрощавшись, он был готов седлать лошадей и ринуться в погоню, но здравый рассудок остановил или точнее дядя осадил.
- Дрянь! Как она посмела? Не отвечать на мои письма, а теперь явиться будто ничего не было? Три года прошло! Никаких вестей и тут она ищет встречи со мной?! Больше она не завладеет моим разумом, никогда!
Он наносил удары снова и снова, без остановки. Ему следовало подготовиться ко встречи, но Людовико делал вид, что больно занят. Для всех своих приближенных он разумеется отдыхал, довольствуясь занимательной игрой, но на самом деле, он отыгрывался на мячике. Он полностью был сосредоточен на своих мыслях, делая этот шарик своей мишенью под названием Кристиана Ларно. Мужчина не хотел вспоминать старое, но оно само пришло к нему, вернувшись с удвоенной силой. Так и этот крохотный комок, ударяющийся о стену, возвращался к ракетке. Мышцы отзывались на каждый бросок, сокращаясь, поигрывая на руках. Людо старался не пропускать своего хода в этой игре со стеной полного молчания. Вбежал служка в помещение, быстро бормоча:
- Она уже здесь, она здесь... леди...
- Так пускай войдет!
Мячик отлетел в сторону, игра прервана. Людовико стоял лицом к двери, когда в помещение вошла Кристиана со своим услуживцем вечно таскающимся за ней по пятам. Казалось она скользнула холодным взглядом по нему, а затем криво улыбнулась, остановившись этим же взглядом в районе его лица. Весь её вид кричал, что она его презирает, но позвольте узнать за что? Вот она настоящая, ядовитая леди - которую он раньше в ней не замечал. Это не нежный, трепещущий цветок, покрывающийся румянцем и грозящий сгореть в любую секунду от страстных ласк, а колючий, пронзающий до костей своим холодом шиповник. Она когда-то заставила его страдать, но сейчас он видит её сущность насквозь. Или он сам создал этот образ в своей голове? Кристиана явно не пылала радушностью и смотрела на него так, будто он последний грешник на земле. Он же нацепил маску безразличия, крутя в руках ракетку.
- Предупредили, - усмехнулся Людовико, смотря на Кристиану в упор. Он не позволит чувствам взять верх, она больше не обманет его своей красотой - Это не надолго, я надеюсь? Видите ли, леди Ларно - он нарочито растянул её фамилию, будто насмехаясь над ней, что посмела вновь явиться к нему, - я очень занят. Отрабатываю стратегию. Говорите, что вам нужно на этот раз и езжайте обратно домой, от греха подальше.
- В прошлый раз она приезжала разбить мое сердце, так что ей надо на этот раз? А Кристиана? Зачем пожаловала? Издеваться над собой женщине, я не позволю!

+3

4

Чего она ожидала от зарвавшегося, избалованного себялюбивого нарцисса? Что он накроет стол в ее честь со всевозможными изысками. Пригласит музыкантов и те будут наигрывать ласкающие ухо мотивы, пока они вкушая еду ведут приятную беседу? Расстелить перед ее ногами свой плащ и осыпет ее лепестки алых роз? Вроде уже не девочка... и не девица на выданье, переполненная романтическими мечтами.
Предупредили! И он не счел нужным, хотя бы, привести себя в порядок, демонстрируя ей свое полное пренебрежение. 
Кристиана сжала кулаки под плещем.
"Это не надолго, я надеюсь?"
- Даже не надейтесь.
Она коротким движением, распустила завязки на плаще, скидывая малиновый бархат на руки вовремя подоспевшего Дера, который сверлил Людовико не менее прожигающим взглядом.
Глазам Бойла предстало несвойственное для Кристианы декольте.  Просторное, как Балморская лодка. Обмываемое множеством золотых прядей.
Ларно снова бросила на Людовико презрительный взгляд. Да, она готовилась к этой встрече. И его вздымающаяся от негодования грудь ничуть не уступает его мокрому торсу.
- Оставь нас пожалуйста.
Кристиана обернулась к Деру, держащему в руках ее бархатный плащ. Он не сразу поспешил выполнить ее просьбу. Снова оставить хозяйку с этим похотливым кобелем, играющим сейчас перед ней своими мышцами? Уходя, Дер брезгливо сплюнул на наборный паркет залы.
Да, пожалуй Кристиана сделала бы так же. Но! По возвращении в столицу она спросить с Генриха все! за все минуты унижения, что пришлось ей пережить, стоя перед глазами мужчины без чести и без совести.
- А я думала грехи, это по вашей части? Вы мастер по их отпущению. Разве вы оставите страдающую женщину без покояния и поддержки?
Ларно брезгливо дернула губой.
- Какой же вы тогда слуга Господа? Или вот это...
Кристиана кивнула на обнаженный торс Бойла
- Ваш истинный вид, в котором вы любите представать перед женщинами?

Отредактировано Kristiana Larno (2016-05-23 15:48:54)

+1

5

- Даже не надейтесь.
Прозвучало словно приговор. В её голосе появились нотки превосходства и холодного высокомерия, несвойственные ей ранее. Она действительно изменилась и эти изменения не только на лицо, но и на одежду, манеры. Как он раньше не замечал в этой женщине потенциала властной императрицы? Подобный типаж заставлял Людовико желать их сломать, разорвать на мелкие кусочки, втоптать в землю. Негоже женщине выказывать свое превосходство и ставить себя на ступень выше мужчины. Кто она такая, что пришла на его территорию и кидается неосмотрительными словами? Сыплет ядовитыми оскорблениями, заставляя кровь вскипать в его жилах. Ей самое время придержать язык, остановить коней пока не поздно.
- Разве на ней я жаждал жениться? Её хотел видеть в своей постели по утрам? 
Они остались наедине. Несомненно вояка леди Ларно сторожил за дверью, как преданный пес, стоит хозяйке крикнуть к ноге и он прибежит её спасать. Служка сообщивший о её приходе тоже быстро вынырнул, зная, что Бойла лучше не тревожить в такие моменты общения с дамами. Колкий, насмешливый взгляд Людо, скользнул по вырезу откровенного платья Кристианы. Вкусы меняются, больше никакого скромного оперения как было прежде. Скулы мужчины дернулись в ухмылке, он прищурился, дослушав эту нахалку до конца.
- Спустя три года вы пришли осыпать меня оскорблениями? - чтобы сдержаться и не вскипеть, Людо принял тактику самодовольного негодяя, откровенно насмехаясь над ней. Она первая затеяла эту игру, пусть наслаждается его превосходством, а не собственным. Во всем происходящим сейчас виновата лишь она, бросив его в одиночестве, а теперь приехав и смеясь в лицо. Нет, такого счастья он ей не доставит и намерен обороняться от подобной дерзости безразличием и сарказмом, - Долго вы репетировали однако, но у вас талант! Браво!
- Какой бес в нее вселился?
Слова не остались пустым звуком. Она будто ненавидела его за что-то, чего он явно не знал. Людо с удовольствием сейчас бы прижал её к стенке и вытряс все, что накопилось в её дурной голове. Он даже представил как хватает Кристиану за горло, грубо, бесцеремонно и властно, прижимает к стене... От подобной фантазии, Людо с силой сжал рукоять ракетки. Воображение разыгралось не на шутку и мужчина резко развернулся, чтобы глаза его не видели её холодный, дерзкий вид. Он направился к арке, за которой представился вид великолепной софы с креслами обшитыми орллеинским дамастом ручной выделки. На спинку софы была брошена красная мантия, которую Людо подхватил и принялся одевать, скрывая оголенную часть тела, если у Кристианы появились к ней претензии.
- Не стесняйтесь, присаживайтесь, - жестом племянник понтифика указал на любое из свободных мест, пусть Ларно выбирает себе по душе. Расскажет, что ей потребовалось от него и катится к чертям! Он не желает больше видеть эту женщину никогда! Не дожидаясь реакции, мужчина уселся в одно из кресел, наливая себе вино.

+1

6

- Спустя три года вы пришли осыпать меня оскорблениями?
Спустя три года их неокрепшая связь аукнулась ей неприятным эхом. И вот теперь, она стоит здесь, перед полуголым Бойлом, как тогда, в последнюю их встречу и должна просить его для регента раздобыть злосчастные бумаги. Полнейший абсурд. Нелепица! Да, как она вообще может заговорить сейчас об этом с этим мужчиной, лишенным чести и морали.
Как можно озвучить столь опасную идею столь опасному человеку? Нет, самодовольному и самовлюбленному. Как вообще эта мысль могла прийти в голову Генриха, а она не посмела ему отказать!
- Я бы желала, что бы это было тридцать три года! Но увы! Мы не властны в своих поступках и желаниях!
Она бросила ему это в лицо с таким жаром и откровенностью, словно их отношения прервались совсем недавно. Как все быстро может снова вернутся в нашу жизнь, даже то, что казалось уже ушло и похоронено.
Ну, подумаешь, что то обещал... ну подумаешь, шептал ласково и нежно, так убедительно и искренне, что она ослепленная его глазами, улыбкой, отравленная его речами, поверила. Слава Богине, что эта интрига не вышла широко в люди, иначе об этом судачил весь Рейнс. Можно счастливо перекрестится!
А сейчас Бойл встречает ее с ядовитой небрежностью лишь потому, что она не дала осуществить его план забраться ей под юбку. Вот как он возмущается этому! Даже спустя столько лет.
Кристиана самодовольно улыбнулась.
Грызи удела! Отбивай искры копытом! Пусть другие девки задирают перед тобой подолы! Все что остается тебе делать, это смотреть горящим, полным ненависти взглядом на меня!
Ларно расположилась на софе, широко и церемониально расправив подолы бархатного малинового платья, откинулась на спинку.
- Я смотрю милорд не может смирится ущемленным самолюбием и продолжает голосить, как мальчишка, прищемивший руку в двери. Что же вызвало в милорде такой приступ ненависти к слабой женщине?
Она сделала выражение лица смиренным и благочестивым. Именно с таким ходят леди в роскошных залах паппского дворца, даже если по ночам орут, как мартовские кошки под кардиналами и епископами. Сколько таких мадонн побывало в постели Людовико?
- Я устала с дороги. Не угостите ли даму вином?
Она слегка кивнула на кубок в руке Бойла.
- Проявите хоть каплю любезности. Видите, я даже не боюсь, что не перенеся потери, вы вздумаете брызнуть в кубок яда.

Отредактировано Kristiana Larno (2016-05-23 20:58:20)

+2

7

Она настойчиво продолжала усиливать его гнев, разжигая давно погасшее пламя. Он переболел ею, но она вернулась из неоткуда, ранее исчезнув в никуда. Надменная стерва, играющая его чувствами! Кристиана целенаправленно пыталась вывести его из равновесия. Он без этого был зол на её появление. Мало того, она ничего не объяснила, но и брызжела желчью в его крепости! Делая глоток вина, мужчина слушал. Он слушал, слушал и закипал. Притворяться безразличным не хватало сил, ведь она сама говорила ему слишком откровенно, будто он её чем-то обидел, а не она его кинула в тот роковой день.
- Как женщины любят делать из себя жертву!
А потом она вдруг изменилась в лице, приняв тот самый вид благочестивой девы, продолжая распевать оскорбления. Какая актриса! Что она вытворяла? Что это за игра такая? Он ничего не понимал. Почему? Самое главное за что? Он негодовал. Последние слово из её уст пролилось ядом. Вино показалось ему паршивым, кислым и отвратительно негодным для употребления. Как тогда на турнире, но тогда его раздирала физическая боль, а сейчас гвоздем программы стала графиня и имя её Кристиана. Она поразила его терзаниями, разорвала залеченные временем раны. Он так долго пытался не думать о ней и когда вроде успокоился, она возникла перед ним, словно проклятие. Напоминание прошлого, которое не повернуть вспять. Людовико совершенно не понимал о чем она ему талдычила, причем тут его ущемленное самолюбие? Разве он виноват был, что сердце его учащенно билось при виде на нее? Разве не желала она поддаться этой безрассудной страсти? Он не принуждал её ни к чему, не заставлял совершать непристойности! Что она несет? Он не понимал и от этого больше злился, к вискам хлынула кровь. Сглотнув, мужчина резко поставил кубок на стол. Порывисто поднявшись с кресла, он плеснул еще вина, а затем развернулся и подошел к ней, в упор смотря, в её нахальные глаза. Что-то в этом взгляде изменилось, не чувствовалось прежней нежности, неужели это все действительно было игрой? Людовико резко взял её за подбородок, заставив смотреть в свои глаза. Он рассматривал её лицо словно врачеватель, который увидел нездоровую женщину.
- Вы больны, если несете подобный вздор! - в его твердом, решительном голосе прорезалась печаль, будто он бессилен перед её проказой. Отпустив подбородок, в другой руке он протянул кубок с вином, - Выпейте, может вам полегчает! - он помедлил, а потом добавил - Не знаю, какая вас укусила муха, но я не понимаю ваших претензий. Кажется, когда вы меня покинули, я уехал к больной матушке. Она лежала присмерти с подозрением на чуму и вы это прекрасно слышали.
Точнее она не совсем слышала, а с его слов, но он даже никогда не задумывался, что у нее есть основания его в чем-то подозревать. Людовико верил, что эта женщина доверяет ему, иначе зачем она пошла с ним? В прошлый раз в его покои назойливо барабанил мальчишка, разумеется, мужчина не впустил его внутрь, чтобы не смутить даму. Паренек наспех пересказал, что произошло с почтенной Санчей дела Пиччи и Людо пришлось уехать, но он ведь объяснил Кристиане, почему должен торопиться и что скоро вернется... неужели она возомнила себя выше его матушки? Он хотел жениться на ней, но это не значит, что должен ради неё пренебречь своей родной матерью, которая явно не собиралась препятствовать их браку и была настолько же свята, как сама Матерь - Защитница. Почему же была? Она и есть, её спасло чудо! Пусть её сын монстр, совершающий злодеяния, но она в этом не виновата. Зато, когда он вернулся обратно, Кристианы и след простыл. Ничего от себя не оставила, уехав не попрощавшись. Он много мебели тогда от злости разгромил. А письма, которые он писал? Они оставались без ответа!

+2

8

Когда его пальцы коснулись ее подбородка, Кристиана брезгливо дернулась, одарив Бойла прожигающим взглядом. Подобная фамильярность от мужчины, облаченного в кардинальскую мантию была обескураживающая. Ларно часто заморгала, сдерживаясь от жгучего желания ударить наглеца по рукам.
В нос ударил запах его вспотевшего тела. Захотелось быть сейчас где угодно, только не на этой софе, не в этом здании, не в этом городе. Даже сады столицы ее вполне бы сейчас устроили. Сейчас в них листопад и они похожи на пылающие камины. Все равно, это гораздо лучше, чем смотреть на самодовольное лицо папского племянника.
Да, она несомненно не здорова, раз согласилась на эту авантюру. Вернувшись в столицу, она попросится покинуть двор и поедет к себе в Дарингшир, где долго будет наслаждаться тишиной, часами просиживать в башне с метром Николя и слушать его монотонное, но такое приятное бормотание себе под нос. Это куда лучше, чем снова стать игрушкой в мужских руках.
- Да, я не в себе. Раз снова вижу перед собой ваше лицо! Раз одного обмана мне не хватило!
Лицо наглое, с глазами темными, как талая озерная вода, лживыми и пустыми! Хоть чем то она может ему насолить сейчас, ответить на обиду! Еще больше поковырять его самолюбие.
- И нет, такого количества вина, что бы могло затмить мне разум и не желать вам долгой и мучительной смерти. Сколько бы я не пила, ваш образ ни на миг не станет для меня привлекательнее или желаннее!
Она увлеклась в своих высказываниях.
Еще никогда и не с кем она не вела себя так. Никогда и не с кем! Брата она сдабривала сладкой ложью. Покойного супруга холодностью и презрением. Иных мужчин просто не замечала. Другим улыбалась. Что происходило сейчас?
Кристиана просто перестала боятся. Боятся всего. Каждого шороха и слова. Перестала боятся нежеланного супружества и раскрытия тайны, что носила. Одно оставалось скверным. Ну не может она открыть рот и попросить у Бойла помощи. Никак!

Ларно приняла кубок и почти залпом выпила его содержимое. Стоило перевести дух. Надо не думать, не вспоминать. Не злится на фальшивую сущность мужчин. Не в состоянии они хотеть одну единственную женщину. Им подавай многих.
"- Кажется, когда вы меня покинули"
В этот момент ей захотелось запустить кубком ему в лоб. Прямо промеж глубоко посаженных темных глаз.
Она его покинула?! Когда она сорвала его планы нечестно овладеть ей! Когда она нашла эти проклятые сладкие как патока письма женщины, что истекала в каждом слове, призывая его к себе.
Лживое создание! Бык для вязки! Нацепивший на себя кардинальскую мантию и прикрывающийся делами Святого Престола!
Кристиана сжала кубок в руке, до побелевших костяшек.
- Надеюсь ваша матушка в добром здравии? А как тогда поживает сладкоголосая Марчелла?
Ей было противно от того, что спустя три года она помнит и имя и фамилию этой женщины! Гадость какая! А ведь должна это все похоронить!

Отредактировано Kristiana Larno (2016-05-24 14:15:11)

+1

9

- Значит мой образ был когда-то для вас желанным и привлекательным? - он усмехнулся ей в лицо, когда она взяла кубок и принялась жадно пить, - Отнюдь, мне показалось, вы играли моими чувствами к вам.
Именно это он заставил себя думать, когда она скоропостижно исчезла и не отвечала на его пламенные письма. Все женщины одинаковы, сами не знают, чего хотят! Ищут выгоду в любом клочке бумаге и небрежно брошенном слове. Манипулируют, плетут интриги и мстят исподтишка. Он долго не понимал, почему она так поступила с ним, но в итоге сделал выводы. Людовико прокручивал в голове все их разговоры и очевидно Кристиану просто переклинело на покойном муже. Она его настолько ненавидела, что по-видимому решила мстить всем мужчинам подряд. Поиграть и бросить! Околдовать своими чарами и раствориться, словно ничего не было. Циничная, мстительная стерва, а не нежная, белая роза. Как же Людовико был слеп?! Неужели он действительно поверил в душевную чистоту? Встретить ангела на земле, все равно, что увидеть море в небе! Когда эта женщина исчезла, он вдруг прозрел. Здорово она над ним насмеялась! Пришел его черед.
- Не позволю! - руки его сжались в кулаки, он кипел к ней гневом. Она ходила по краю, выбрав опасный путь, рассыпая обвинения на его голову. Когда он успел её обмануть? Нет! Людовико больше не купится на эту игру, она специально доводила его! Провоцировала. Чего она желала добиться? Что ей понадобилось? Намеренно пришла позлить? Он не хотел продолжать разговор в этом же ключе, собирался схватить её под руку и выставить прочь. С глаз долой! Плевать, что она женщина. Плевать на весь этот церемониал! Эта леди не заслуживала к ней уважительного отношения, ибо поведением своим напоминала блудницу в местных борделях! Избирательную блудницу, которая лезет в штаны только к тому, у кого большой кошелек. Мужчина уже собирался выставить её вон, но на какое-то мгновение помедлил, смотря как она вцепилась в кубок с вином. Какая она все-таки актриса! Просто восхитительно, как ловко она разыграла из себя обиженную жертву! Талант этой графини пропадает даром. Он смотрел на её тонкую шею и представил как минимум два способа убить Кристиану. Свернуть ей эту шею или медленно задушить?
- Надеюсь ваша матушка в добром здравии? А как тогда поживает сладкоголосая Марчелла?
Донеслось из её ядовитых уст. Племянника понтифика в этот момент словно пронзила молния. Марчелла? Его лицо исказилось от злобы, удивления и неожиданного просветления. Он отступил назад. Спрашивать кто такая Марчелла, не было смыла, ибо он прекрасно понимал, что Кристиана имеет ввиду Марчеллу де Сальсу. Его подругу детства, ныне невестку. Мрачная и запутанная история. Зато мать его поправилась и вправду в добром здравии, но этого мужчина уже не озвучил. Хотя он кончено бы предложил Кристиане убедиться в этом лично.
Что именно она знала о Марчелле? Какая искаженная правда к ней попала? Неожиданно все встало на свои места. Между ними оказалась другая женщина, подкинув раздора в отношения. Он окончательно запутался, не зная как себя вести дальше с графиней. Будто его действительно уличили во лжи. Ему нужно было сразу во всем разобраться, но он предпочел лелеять свое самолюбие, жалея себя и приписать Кристиане образ падшей женщины в своих глазах. С этим было легче жить. Если бы он тогда все-таки умчался за ней...
- Что вы знаете о ней? Марчелла де Сальса жена моего брата.

+2

10

"- Значит мой образ был когда-то для вас желанным и привлекательным?"
Ее рука уже поднялась, что бы запустить опустошенный кубок Бойлу прямо в голову. И в этот момент она перестала быть леди. Что бы сказала про нее ее бабка, которая всегда говорила, что миледи никогда не должна быть похожа на базарную торговку, раскрасневшуюся и с пеной у рта. Что самое опасное оружие, это холодный расчет.И месть всегда подают холодной, а своим жаром, она выдала себя с головой, обличила свое неравнодушие. Лучше бы она молчала, быть может не пришлось выслушивать подобные выводы.
Да, она любовалась тогда...давно...его черными волосами, похожими на гривы породистого вороного коня, Цепким взглядом, острым профилем и казалось, даже доброй улыбкой. Все это стерлось в один миг!
Не был, не есть и не будет!
Она сыта его похождениями! Пересытелась мужской развратностью еще во времена супружества. Второй раз с ней так не случится. Все, что она хочет, это уважительного отношения. Но, видимо, это слишком много для женщины.
- Зачем мне играть тем, чего не было? И даже, случись такое, зачем это мне? Что бы я получила с этого? 
Что она могла получить с этой связи? Деньги? Титулы? Связи? Все это на тот момент ее нисколько не интересовало. Было важным лишь одно, существуют ли нежные привязанности между мужчиной и женщиной и может ли она сама обрести это или подобные отношения для нее сокрыты плотным и темным пологом и ей никогда не познать ничего подобного. Она шагнула к нему и очень сильно обожглась. Больше ей делать этого не хотелось.
- Что вы знаете о ней?
Кристиана скривилась, перекладывая пустой кубок из руки в руку.
- Еще вина.
Это звучало, как приказ, не терпящий возражения.
- Я не выказываю интереса к женщинам с которыми вы делили ложе. Не в моих привычках рытся в чужом грязном белье. Однако...
Она замолчала на кототкий промежуток времени, блуждая взглядом по помещению, где они находились.
- Я рада, что вы разобрались в ваших запутанных семейных хитросплетениях. Надеюсь, теперь все счастливы. Особенно ваш брат.
Ларно сощурилась, смакуя мысль, как младший брат Людовико терпит в своей постели женщину вытащенную прямо из под Бойла старшего. Отвратительная нечистоплотность. Сколько же за нее дали денег...

+1

11

На долю секунды ему показалось, что Кристиана не задумываясь швырнет в него кубок. Тень сомнения скользнула на её лице, насколько он знал её ранее, она бы не позволила себе такое безрассудство. Только вопрос вот в чем: знал ли он эту женщину вообще? Однако до него наконец начала доходить суть проблемы. Все эти обвинительные речи и напускное высокомерие не являлись очередной затейливой игрой леди. Она презирала его на самом деле, откровенно, безоговорочно и настолько горячо, что обжигала все по близости с чем соприкасалась. Кристиана не верила в его искренность чувств и благие намерения. Она будто заглянула сквозь него, увидев внутри монстра, испугалась и пыталась спрятаться подальше, но ей пришлось по какой-то причине вылезти из своего укрытия.
- Все, что она сейчас говорит правда? Я чудовище в её глазах. Порождение зла.
Людовико ловко перехватывает кубок из её руки. Вина! Пусть будет ей вино. Мужчина помрачнел, неторопливо направился к столу, чтобы исполнить пожелание графини. Оправдываться бесполезно. Он даже понятия не имел какие именно грехи должен отмолить перед ней? Что именно она знала? Точнее, что крутилось в ее голове? Что именно придумала и нафантазировала? То, что он подлец и негодяй, Людовико понял - это даже озвучить не требовалось. Хорошего мнения она о нем, но что именно это мнение подогрело? Наливая вино, он ощущал спиной, как она сверлит его своими глазами. Его гнев утихал и он уже желал во всем разобраться. Почему он не внимал урокам дяди, который говорил, что холодный разум должен преобладать над страстями? Однако при виде этой женщине ему было слишком сложно совладать с собой как будто время между ними остановилось. Кристина все также действовала на него как три года назад и даже больше, но Людо отказывался это принимать. Он много раз убеждал себя, что она такая же как и все. Ничего особенного! Из плоти и крови. Племянник понтифика умел быть беспристрастным ко многим вещам. Безжалостен, без чувства сожалений и угрызения совести, когда это касалось дел Церкви. Он не знал пощады к врагам понтифика. Людо преуспел в этих делах, прослыл Красным Священником, так называли его за спиной, но ведь он никогда не являлся священником. Так почему же? Все просто. Он был тем последним лицом, которое видели враги Клета V. Можно сказать отпускал грехи неверным, а они в свою очередь испускали дух. Вся грязная работенка лежала на его руках и эти три года без Кристианы лишь дали огромную мощь для продвижения его по церковной лестнице вверх. Он сыскал свою славу, став главнокомандующим папских войск. Эта должность подходила ему лучше прочих. Вышел из тени понтифика, заняв определенную нишу. Он совершал безнравственные поступки и мог вышвырнуть Кристиану прочь, ничего не объяснять. Однако она не была простой женщиной как бы он себя не заверял.
Мужчина слышал её очередные упреки, пока наливал вино. Он сильнее сжимал кубок, а затем вновь вручил леди.
- Ваше вино, - его слова стали отстраненными, - Скажите открыто в чем вы меня обвиняете?
На этот раз, он уселся в кресло, чтобы послушать её рассказ и возможно даже разобраться.

+2

12

"В чем вы меня обвиняете?"
Кристиана медленно перевела взгляд на Бойла. Он не шутил? Не потешался над ней? Он до сих пор не понимает причин ее негодования и того, почему она не отвечала на его письма? Нет, даже не читала. Ларно прекрасно знала, как могут источать сладкий яд слова, как они могут патокой разливаться на бумаге, манить, звать и отравлять душу. Поэтому, все его письма, все до одного, были отданы огню в камине ее покоев. Не важно, что он ей писал, что обещал и сулил. Все что она хотела, она прочла на тех листах, что так небрежно лежали на его столе.
- Стоит ли начинать этот разговор и ворошить прошлое?
Зачем ей это? Что бы вспомнить, что три года назад она решила помечтать о том, что быть может брак не совсем плохая затея и этот мужчина снимет с себя красную мантию, не только буквально, но и фигурально, ради нее.
Мечта выпорхнула, как радужная канарейка из открытой клетки.
Ей неприятно это вспоминать, не то что обсуждать. Смотреть в лицо мужчине, желавшего обмануть ее и воспользоваться ее доверием.
Разделила бы она с ним ложе, заговорил бы он о замужестве, или это тоже был хитрый план обольстителя? Сейчас она не сомневалась в том, что все слова были хорошо раскинутыми сетями. Мужчины далеко готовы пойти, ведомые сладострастием и похотью.
- Как говорится, кто прошлое помянет, тому глаз вон. А ваше лицо... потеряет в привлекательности, если лишится одного из глаз.
Однако, было совершенно ясно, что их разговор не сдвинется смертвой точки, не реши они это недопонимание. И будет совершенно бесполезно говорить о бумагах.
Кристиана обреченно выдохнула, отпивая вина, уже не так поспешно и отчаянно.
- Я не пойму вашей игры милорд. Все предельно ясно же. Вы собирались опорочить мое доброе имя, не собираясь выполнять взятых на себя обещаний.
Как хорошо, что чувства теперь, спустя столько времени облекались в сухие и сдержанные слова. Случись этот разговор тогда, она бы не удержалась от слез и рыданий, от бурного проявления чувств, от желания поверить любому абсурдному объяснению с его стороны. Сейчас все было не так.
- Я видела письма.
Наконец бросила она ему в лицо
- От другой женщины, с которой вы уже делили постель, с назначением вам свидания...наследующий день. Но это все...
Кристиана допила содержимое кубка.
- Сейчас не имеет никакого значения.

+1

13

- Естественно стоит ворошить прошлое, когда в нем осталось недопонимание! Что за вздорный вопрос? Неужели её саму не настораживает, что я ничего не понимаю, почему она себя так ведет? Ах, да, в её фантазиях - я главный лицедей. Спасибо, прекрасная леди, за столь приятное мнение обо мне.
Людовико будто уже и забыл, что пару минутами ранее, сам был далеко не лучшего мнения о прибывшей гостье. Кажется совсем недавно он собирался выставить женщину за дверь в самой грубой форме. Однако здравый рассудок заставил его одуматься и разобраться в деталях происходящего, точнее остатки этого рассудка, так сказать. На короткое время ему удалось обуздать свои страсти. Разумеется, при первом взгляде на эту особу, мужчиной двигало чувство собственного достоинства и злость. Она оставила его ничего не объяснив. Кто так делает? Только коварная интриганка, плетущая паутину своих интриг. Её образ долгое время не покидал его, порой травя душу во сне. Она пробудила в нем непостижимое чувство и загубила одновременно. И естественно сейчас он желал разобраться и выяснить, зачем Кристиана это сделала. Что ей двигало в тот момент, когда она скоропостижно покидала его покои? Он было открыл рот, чтобы заставить её говорить о прошлом, но она и сама это поняла, что конструктивного разговора не выйдет без подробностей.
- Моей игры? - переспросил мужчина, словно глухой. Теперь леди обвиняла его в играх, что же, похоже они оба играли в неизвестную игру, - кто вам такое сказал? Я не посмел бы опорочить ваше имя, Кристиана! Разве я вас к чему-либо принуждал? Мне думалось у нас все было по обоюдному согласию.
Выдохнул Людовико, бросив со свойственной себе горячестью эти слова в воздух. Он не собирался юлить и решил бить напрямую, необходимо говорить откровенно. Когда мужчина и женщина выясняют отношения, дипломатия бессильна. Кристиана не могла отрицать очевидного, ведь в его словах была правда и подсознательно она это знала. Отчего же не признавала? Он был уверен, что не давал ей повода усомниться. Однако не все так просто, леди продолжала, открывая свою правду как она видела ситуацию.
- Какие к черту письма? - выругнулся Людовико не выдержав этой словесной пытки. Про письма он понятия не имел. Какие могли быть письма? Десятилетней давности? Если Кристиана говорит о Марчелле, то далеко в прошлом, он вел с ней переписку. Она сладко умела писать и он отвечал ей взаимностью, подбирая красивые слова, вычитанные в старинных фолиантах, когда уехал из Лирэфии на обучение к дяде. Однако долго ждать Марчелла не смогла и выбрала старшего брата Людовико. Она была одной из первых и достаточно серьезных пассий тогда еще юного племянника понтифика. Он разочаровался в ветрянности девицы, но больше всего его удивило, что потом она не оставляла попытки его вернуть, когда узнала, что он сыскал славу рыцаря. Это старая и неприятная история, которой мужчина не сильно жаждал делиться.
- Откуда вы их взяли?

+2

14

"- Моей игры?"
Кристиана сжала губы и скрипнула зубами. Великовозрастный детина смотрел на нее глазами чистыми, как у ребенка. Сейчас плавной рекой потекут речи о том, что он понятия не имеет о чем она говорит. Никаких писем быть не могло и не было. Он не спал с этой женщиной! И вообще он девственник и святоша!
Леди Ларно скривила губы. Встала. Подошла к столу и поставила на него кубок. Причем прошла так, словно обходя стороной Бойла. Словно соприкоснувшись с ним она может подхватить лихорадку, или еще хуже чего - чуму.
Видимо Людовико в ухо залетела огромная чайка или даже аист. И в глаз тоже. Он никак не мог рассылать то, что она ему говорила. Ну, и проморгать тоже.
Комедия затягивалась.
- Я ничего у вас не брала.
Отрывисто, с нажимом она выговаривала каждое слово.
- Я оставила вашу переписку там же, где она лежала. На вашем столе. И моей единственной виной было то, что я проявила любопытство и взяла первый попавшийся лист бумаги. Нас учать, что некрасиво вторгаться в чужие тайны, но именно это любопытство и бесчестность спасли меня от другого, еще большего бесчестья! Слава Богам они ко мне милостивы. И я не проснулась на утро в вашей постели, из которой вы бы прямиком отправились в постель к Марчелле.
Кристианна глубоко выдохнула, чувствуя невероятное облегчение от всего сказанного.
- Видимо вы сочли совершенно приемлемым дурачить двух женщин одновременно. Что ж. У вас это почти получилось. Почти...
Женщина горделиво вздернула подбородок.
- Я понимаю, что вседозволенность в этом великом и прогнившем городе делает всех мужчин, облаченных в мантии священнослужителей похотливыми и разнузданными сатирами и самое главное они успешно покрывают свои деяния властью. Я даже могла бы сказать, что вы не виноваты.
Ларно иронично улыбнулась.
- Это место и нахождение вас здесь, делает вас таким. Могла бы...если бы дело не касалось меня. Но, поскольку на карту было поставлено мое доброе имя и репутация, я считаю эту игру отвратительной и мерзкой.
Стоило ли дальше читать ему нотации о том, что совращать и соблазнять не хорошо? Насколько глупо она сейчас смотрелась, это было не важно. У него ничего не вышло и это ее победа.

+1

15

Мужчина сжал губы внимательно выслушивая Кристиану. На каждое слово он готов был вставить реплику и заявить, что она совершенно не права. Он не видел писем и точка. Ничего подобного не лежало на его столе или Людовико ошибается? Кажется, по прибытию леди Ларно в Рейнис прошлый раз, он все время занимался ей, полностью увлекаясь её обществом. Даже дядя выказал недовольство, когда узнал, что племянник не выполнил его просьбу. Мужчина не подходил к своему столу и практически не занимался делами. Особо важные бумаги получал Марко - его доверенное лицо и разбирался с ними по мере своих умственных способностей. После исчезновения Кристианы, в первую очередь не поздоровилось столу, стульям, креслам... тогда Людовико буянил, словно разъяренный бык и все летело в преисподнюю. Потом служка убирался не один день.
- Ничего не помню. Тот день стал одним из немногих, который я желал вычеркнуть из своей памяти. Она понятия не имеет, что я вытворял и лучше ей об этом не знать. К вечеру я был безрассудно пьян. Тот день превратился в туман.
Людовико слушал и не возражал. Графиня усердствовала в порицании его сущности. Письма оставили на ней неизгладимый отпечаток, значит ей было не все равно и она не вела никакую игру. Он тоже не играл с ней, кажется разобрались. Мужчина был с ней предельно честен, но после того, что она читала в письмах, как ему это доказать? Он не планировал после нее бежать встречаться с Марчеллой. Упаси Господь, нарваться на прошлый печальный опыт. Племянник понтифика даже не подразумевал, что ему удастся встретить снова женщину, которой он полностью очаруется. И если он сейчас ничего не сделает, не убедит её в обратном, что она совершенно не права на его счет, то навсегда потеряет. Последнее слово сказано за женщиной. Она поставила кубок на стол, более не двинувшись с места.
- Кристиана, я не святой, у меня были до вас другие женщины, - начал он подбирать слова, - но когда я был с вами, я был только с вами и никуда не собирался от вас сбегать. Вы не дали мне шанса! Я не помню на своем столе никаких писем, ибо был полностью занят вами.
Мужчина поднялся с кресла и громко крикнул "Вико!". Мальчишка быстро вбежал в помещение, смотря то на Людовико, то на графиню. Он явно не ожидал, что его позовут так скоро.
- Ты помнишь, когда к нам приезжала миледи Кристиана в прошлый раз?
- Да, синьор!
- Что случилось с моим столом после её отъезда?
- Вы запретили об этом упоминать, - служка замялся, но пристальный взгляд Людовико дал понять, что он желает услышать ответ на свой вопрос. Мальчишке придется все рассказать, - вы его разнесли в щепки и попросили убрать. Вы были в гневе, я вас никогда не видел...
- Достаточно! Что было на столе и что стало с его содержимым?
- Бумажки, синьор. Письма, перевязанные лентой... еще что-то, я не помню. Все сожгли.
- Откуда взялись эти чертовы письма? Кто их принес? Почему ты мне ничего не сказал? - голос Людовико звучал твердо и грубо, в нем проскальзывали нотки гнева, злобы. Он словно допрашивал этого ни в чем неповинного мальчугана.
- Сеньорита Марчелла принесла, она сказала вы будете рады увидеть их. Простите, сеньор! - ребенок вдруг упал на колени перед Людовико и из его глаз брызнули слезы, он поставил руки в мольбе, - она попросила не говорить вам, сказала, что вы сам увидите, когда придет время! Она расспрашивала про леди Кристиану...и она дала мне две золотых за молчание...
- Прочь, продажное исчадие! Я потом с тобой разберусь!
Мужчина хмуро уставился на Кристиану. Она все слышала и видела. Ему необходимо было переварить услышанное. Он узнавал новые подробности, которые его удивляли, и это мягко сказано.

Отредактировано Ludovico Boyle (2016-06-20 23:45:52)

+2

16

"- Когда я был с вами, я был только с вами!"
В ответ она хотела всплеснуть руками! Кричать на него! Осыпать самыми грязными бранными словами! Делать все, что не позволено леди. Как же она ненавидела его в этот момент. Ненавидела за толстокожесть, за недалекость, за невоспитанность, за мужланство!
Так не может дальше продолжатся!
- Вы никогда не были со мной!
Она выкрикнула это ему в лицо тогда, когда паж еще не скрылся за дверью.
Если он употребляет подобные обороты речи, то понятно почему подобный слух дошел до регента.
- Между нами ничего не было! И быть не могло!
Так и было. Ту неделю они провели в посещении архитектурных красот Рейнеса. И всегда в сопровождении. Никогда наедине! Что бы обезопасить себя, она никогда не оставалась с Бойлом одна, больше чем на пятнадцать минут. И сейчас их время стремительно подходило к концу.
- Не смейте произносить это в слух! Из за вас я уже стала заложницей этих неосторожных слов и слухов и должна делать то, что совершенно не желаю видеть. Например вас!
Кристиана развернулась и поспешно пошла к дверям. Потом, так же резко остановилась.
Она кипела тем же гневом, каким в момент прихода. Ничего не изменилось.
Да, быть может он ничего не знал про те письма. Быть может он крушил все в ярости, когда она ушла. Он мог ненавидеть ее за то, что она не стала в тот вечер его! Слава Богам не стала!
- Между нами ничего не было.
Стальным тоном повторила она, смотря на Людовико так, что приблизься он к ней, его бы точно поглотила огненная Гиена.
- Не трудитесь меня провожать!
Больше Ларно ничего не хотела слышать и самое главное говорить! Пусть лорд регент провалится в преисподню со своими бумагами, а Людовико катится к чертям со своими Марчелами, папами и объяснениями! Ни те, ни другие не будут ей диктовать свою волю!

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » зачем ты здесь? [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно