http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Приласкай меня, грусть печаль моя [х]


Приласкай меня, грусть печаль моя [х]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

НАЗВАНИЕ
Приласкай меня, грусть печаль моя;
ТЕМАТИКА
Историческая;
УЧАСТНИКИ
Герда - Махельт (Матти);
Эдуард - Омар;
Возможно третье лицо (добавим);
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Высокое средневековье. Выдуманное королевство Мисиписия. Правление узурпатора Фродо II Небритого; 
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Настали темные времена. К власти пришел безжалостный человек, по слухам, убивший своего племянника Артура, чтобы завладеть троном. Не все вассалы ему верны, в окрестностях королевства вспыхивают бунты. При дворе плетутся интриги, поговаривают, чтобы приструнить одного из своих очень богатых вассалов Гога Борзого, Фродо взял его жену Матильду Борзую и сына в заложники. Что он с ними сделал? Посадил в темницу и забыл. Бедняжка умерла, но перед своей смертью доедала останки мертвого сына... Гог Борзый бежал на Север, в попытках отомстить за свою жену и старшего сына, он собирает войско. Многим вассалам Фродо разосланы записки с намечающимся заговором против Его Величества и просьбой присоединиться. Не зная о заговоре, Небритый идет войной на Север, призывая всех своих вассалов. Семья Омара верна короне, но его отцу, старому графу, пришла записка и он предпочел остаться при нейтралитете, сжигая все улики и посылая сына командовать своими графским войском. Омар прощается со своей женой Махельт, решив утаить от нее о намечающемся заговоре (король не должен пересечь северную границу, его убьют свои же люди). В руках короля Фродо есть козыри - малолетние сыновья северных вассалов и что он с ними сделает, если узнает о заговоре? Это Омар расскажет своей жене, когда вернется с войны, которая так и не состоится...
https://67.media.tumblr.com/49b1175990a546a401c6d8b9ea7d6ac8/tumblr_o4wpnePx7X1rpv0fdo6_250.gif https://67.media.tumblr.com/8368abb6ca58ee46dbb41b9ef3388008/tumblr_o4wpnePx7X1rpv0fdo5_250.gif
Я плыву одиноко в толпе,
Вспоминаю, как было приятно.
Там подушка осталась примята
И скучает уже по тебе... (с) Петр Давыдов

Отредактировано Edward V Knighton (2016-05-18 19:09:58)

+1

2

Матти. О, моя дорогая, любимая Матти. Ты не хотела отпускать меня на войну. Дулась на меня, словно маленькая девочка, только кулачками не махала! В твоих глазах сверкали искорки злобы и любви одновременно. Я и сам не хотел уходить. Мне больно расставаться с тобой и нашим карапузом, который мирно посапывает в колыбели. Боже, любимая, не злись! Повернись ко мне, заклинаю! Что же ты душу разрываешь на части? Выворачиваешь наизнанку. Я делаю шаг вперед, но ты обижаешься, отвернулась, уставившись в окно. Там не происходит ничего, кроме сбора на войну. Знаю, будешь провожать меня взглядом, когда мы отправимся в путь. Будешь выглядывать, пока последний вьючный пони не исчезнет за воротами. Настанет тишина.

Матти не злись. Я не волен в своей судьбе. Ничего не могу изменить, ты это прекрасно знаешь. Мой долг выполнять приказы отца. Ты не любишь свекра, не разделяешь его желания оставлять все на своих местах. Понимаешь, он привык жить по правилам. Он считает, что каждый должен заниматься своими делами. Не стоит его винить, его не исправить. Ты принесла хаос в наше семейство своим бунтарским нравом, но я благодарен тебе. И сейчас хочу обнять, а не смотреть тебе в спину. Вдруг это последний раз? Запрещаю себе думать об этом, но если оно так и есть? Мы не должны упускать этот момент, есть риск потерять друг друга навсегда. Я безумно хочу нормальной, спокойной жизни. Я знаю, тоже самое хочешь ты от жизни. Тебе претит мысль отпускать меня, поэтому злишься. О, Матти, я выучил тебя казалось полностью, но не знал, как ты поведешь себя в эту секунду. Не будь так сурова ко мне!

- Махельт, - зову тебя тихо, настойчиво, растягивая имя. Твой стан напряжен, ты не оборачиваешься, и я вплотную подхожу, обнимаю за талию. Кладу тебе на плечо подбородок,- нам пора прощаться. Ты не успеешь соскучиться, как я уже вернусь, обещаю.

Если учесть, что короля планируют убить до прибытия на Север, возможно, я действительно вернусь быстро. Или все обернется хуже и нам предстоит повоевать. Он еще не знает ничего о заговоре, если бы знал, то не собирал войска. Нам всем стало бы легче, если бы его убили, но я не могу произнести этого вслух. Знаю, милая Матти, ты не хотела меня еще отпускать из-за того, что король причинил вред твоей семье. Ты слишком горячо высказывалась о его персоне, поэтому я молчал о намечающемся заговоре. Неизвестно, что бы взбрело в твою голову! Не дай Господь, ты написала бы весточку не тем людям! Мы пообещали друг другу говорить правду, но это я решил утаить для твоего же блага. Теперь у меня на сердце тяжкий груз. Вдыхаю аромат твоих пряных духов. С удовольствием остался бы дома, ведь тут можно заняться кое чем поинтереснее, нежели разбивать лагерь у черта на куличках и общаться с дюжиной грязных, немытых мужланов, мечтавших как можно скорее оказаться у домашнего очага с женщиной в обнимку. Боюсь представить, что вижу свой милый дом в последний раз. За окном уже все собрали к предстоящему походу. Лошади, снаряжение, люди готовы выдвигаться. Все уже ждало, чтобы отправляться в путь, но я не мог разомкнуть объятий. В пекло королей!   

[NIC]Омар[/NIC] 
[STA]образ любимой согревает на войне[/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/JTmYy.jpg[/AVA]

+3

3

[NIC]Махельт[/NIC][STA]ждать и верить о спасение[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/JTmYy.jpg[/AVA][SGN]  [/SGN]Грустна участь жен, которые отправляют своих мужей на войну. Знать, что он далек, его нет рядом и в нужную минуту не прискачет он на своем жеребце к поместью. Он будет воевать, возможно, даже погибнет. А что тогда станет с тобой? Останешься одна, вдовой, а после заключишь по воле семьи несчастный неравный брак? Большое, однако, счастье. Зачем же тогда мужья воюют? За честь короля, погрязшего в омерзительных слухах? Да это даже не смешно!
Ты знаешь, что Омар так же как и ты не находит себе места. Возможно даже, что в его голове в несколько раз больше переживаний. По крайней мере, ты на это надеешься, ведь в битве именно страх может позволить человеку спрятаться в кусты от крови и опасности. Почему же ты не чувствуешь этот страх в его голосе и повадках? Почему его нет, когда он так нужен?
Омар зовет тебя, но не можешь ты смотреть в его лицо. Не хочешь увидеть то, чего просто не хочешь видеть. Нет, это не лицо любимого, не его взгляд. Просто думаешь, что если посмотришь на него, то тот больше никогда не вернется. Отводишь взгляд к окну, словно наблюдая за сборами на войну. Хотя, на деле это тебя вовсе не волнует и, наверное, об этом каждый здесь знает. Муж не хочет уходить на поле боя? Да это и не удивительно, туда никто со здравым рассудком не хочет. Только свекр, надо же тебе кого-нибудь выставить в подобной ситуации козлом отпущения. Так пусть же им будет этот ненавистный старикан.
- Иди уже, - бросаешь сухую фразу. Говоришь то, чего не желаешь? Где же та бунтующая Матти, о которой все постоянно говорят? Зажалась в углу и трясется от страха? Что же, раз мужчина не побоится, то женщине не грех. Именно такой ведь тебя хотят все видеть, милой и покладистой козочкой, которая не посмеет перечить чужому слову. Так пусть же увидят, сегодня можно все. Можно вырывать человека из семьи, можно жить по правилам этого эгоистичного мира. – Тебя ждут на войне. Главное, возвращайся домой живым.
Убираешь руки Омара со своей талии и не оставляя ему на прощанье даже взгляда, удаляешься в свою комнату. А меж тем на глаза ведь слезы наворачиваются. Почему нельзя сказаь, что вся эта война всего лишь дешевый фарс? Почему это просто не ночной кошмар? Почему?

Дни длились долго и так мучительно. В тот день ты ушла, даже взгляда не удостоив мужа. Хотя, уже, наверное, сотню раз об этом пожалела. Наверное, стоило бы кинуться в объятья Омара и не отпускать. Конечно, до тебя уже дошли слухи о фальшивой войне. Разве не об этом, не о фарсе ты тогда просила? Что же, все перечеркнул тот бунт. А ведь Омар, скорее всего, знал, что все так будет. Так почему же не сказал? Видимо, в нем просыпается садистская сущность, раз ему по нраву наблюдать за мучениями Матти. Неужели так тяжело было утешить ее словами, что грядет бунт и короля покарают за его грехи? Да ведь даже если бы это была всего лишь сплетня от служанки, ты бы цвела от счастья и надежды. Впрочем, до тебя долетели о новости о происшествии, или, лучше сказать, о том, что король раскрыл тот заговор? Что же… О чем сейчас думает Омар? Скоро тебе предстоит об этом узнать, ибо вот он, тот день, когда муж наконец-то вернется в свой дом.

Отредактировано Algirdas Mozart (2016-05-30 07:45:30)

+2

4

– Тебя ждут на войне. Главное, возвращайся домой живым.
Я вернусь, дорогая. Вернусь обязательно. Жди меня, дождись меня.
Милая моя жена, Махельт. Ты не одарила меня своим лучезарным взглядом на прощание. Бросила небрежно сухие слова. Возможно, ты права, это к лучшему. Я буду стремиться вернуться в отчий дом, чтобы вновь увидеть твой взгляд. Твой милый образ сопровождал меня всюду и не давал покоя. Где бы я не находился, я думал лишь о тебе. Матти, ты такая непосредственная, не гнушающаяся перед трудностями и готовая бедам смотреть в лицо. Стойкая, сильная духом, но умеющая проявлять эмоции, не боясь дурных слухов. Пусть другие говорят что угодно, а ты будешь собой и за это я любил тебя. Моему отцу не нравился твой бойкий характер, но я находил в нем свои прелести. Ты не прощалась со мной, ты верила, что я вернусь. Разбивая лагерь или засыпая у костра, я вспоминал твои последние слова. Я думал о нашем сыне, который еще совсем кроха. Мне становилось радостнее на душе. Я видел вас во снах, любимые мои.

По утру. Все произошло внезапно. Королю пришло известие, он заперся в шатре со своими советниками. Никого не пропускали. Я понимал, что случилось. Кто-то решил рассказать и сорвать заговор. Пресмыкающиеся хлыстни, боящиеся потерять свои привилегии при новом правителе. Мне не дошли до северных границ. Мальчишки играли в кожаный мяч и я решил вспомнить детство, когда предмет игры подлетел к моим ногам. Пнув его я лихо вступил в игру, бегая с ребятней. К нам присоединились мои братья. Мы словно дети, забыли, за чем собственно пришли сюда и раскинули лагерь. Раскрасневшиеся от бега и запыхавшиеся. Я вошел в кураж, как вдруг возникли верные рыцари короля с непробиваемыми лицами и принялись хватать мальчишек, сынов северных вассалов короля, которые находились в его плену. Именно этих мальчиков, игравших со мной и моими братьями в мяч. Двое ухватили и меня, своими лапищами, совершенно не вежливо и хамовато.
- Эээй! Я сын графа Сонного Ущелья! - возмутился я, брыкаясь.
- Простите, сир! Мы приняли вас за этих грязных северян!
Они разжали свои ручища и выпустили меня. Я и впрямь выглядел не лучшим образом. Щеки пылали от бега, а волосы растрепались. Моих братьев тоже отпустили, изначально перепутав как и меня.
- Куда вы их? Что это значит? - киваю я в сторону мальчишек.
Они лишь ухмыльнулись, мол сам скоро увидишь. И я действительно увидел ужасающую картину. Король приказал повесить всех пленников, северные лорды нарушили все, что только можно было нарушить, затевая бесчестный заговор против Фродо. Он распорядился показать свою силу, чтобы все боялись. Мальчишкам водрузили петли на шею, подставив скамью под огромное дерево. В их глазах был ужас и страх, они не понимали, что происходит. У меня у самого перехватило дыхание.
- Это не богоугодное дело, король совершает ошибку! - возмутился я, озвучив это рядом стоящему брату.
- Что королю до Бога? Церковь не признает его. Лучше молчи.

Я возвращался с тяжелым грузом. Я спешил домой со всех ног, чтобы увидеть жену. Обогнал свой отряд и въехал в ворота поместья, расспрашивая, где находится моя дорогая Матти. Она оказалась в винном погребе, наводила там порядки.
- Матти! - воскликнул я, увидев свою жену в целости и сохранности. После этой ужасающей поездки, я выглядел совершенно опустошенным. Мне было страшно за неё и сына. Король мог поступить так со всеми, кто ему не верен. Он просто ужасен! Я обнял жену, уткнувшись в её мягкие волосы. Мне кажется она почувствовала, что случилось что-то неладное, иначе бы я вернулся со всеми. Она несомненно почувствовала мой страх и переживания. Я не мог говорить, на глаза наворачивались слезы, а в горле застыл ком.           

[NIC]Омар[/NIC] 
[STA]образ любимой согревает на войне[/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/JTmYy.jpg[/AVA]

+2

5

[NIC]Махельт[/NIC][STA]ждать и верить о спасение[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/JTmYy.jpg[/AVA][SGN]  [/SGN]Ты ждала его. Ждала весь день. Еще с утра проснулась вся на иголках, не могла найти себе место. Впрочем, это и так вполне понятно, не нужно даже смотреть на это не высыпающееся и усталое  лицо в зеркалах. Все эти дни переживала, словно находилась под проклятьем злой ведьмы-разлучницы. Именно так представлялась тебе судьба, ведьма-разлучница, не готовая отринуть традиции и оставить мужей в объятьях их жен. Традиции. Эти ненужные человечеству традиции всегда вынуждали идти на попятную, сдаваться, отрекаться от собственных желаний и намерений.
Ты словно отошла от всего живого, словно заперлась в монастыре. Игнорировала большинство приглашений, не впускала в дом непрошенных гостей. Жила сама для себя и для сына, ища в ребенке хоть какое-то утешенье. И оно находилось. Смотря в его лицо, представляла, как вырастет этот малыш в славного юношу, как будет похож на своего отца и будет бороться за счастливое и освобожденное от войн королевство. И тогда на глаза наворачивались слезы. Существует ли оно, королевство без войн? Вернется ли Омар домой? И раз ты плачешь, зачем же тогда любовь, раз без слез о любимом не обойтись? Зачем тебе такая радость, раз она скребет на сердце? Одним словом для благородных дам, размышляла о всяких пустяках, пусть тебе они таковыми и не виделись.

«Сегодня он вернется. Слава Господу-Богу», - ты смотрела в свое отражение в зеркале. Немного усталое, помятое лицо. Волнения, переживания, слезы – все это признаки дев и женщин, отпускающих любимых на войну. И ты их пережила. С твердой осанкой, с царственным выражением лица. Не смотря на время расставания, ни разу не упала лицом в лошадиные отходы, выходила везде победителем. Ты держалась, сжимала зубы, не позволяла себе опорочить имя своей семье. Весь день в работах, следила за хозяйством. В поместье объявились крысы? Искала на них котов. Кто-то начал халтурить? За шиворот к воротам, и чтобы больше ноги его здесь не было. Не стоит играть на женских слабостях, даже слабый может перерезать глотку. Жестоко? Но ведь истина.
- Что за суматоха? – С укором обернулась в сторону вбежавшей в погреб служанки. Шум, гам, множество звуков доносились из-за двери. И не успела девушка сказать свою «граф вернулся», как тот уже стоял на пороге. Устремившись к тебе, обнимает. Зовет тебя по имени. Уже понятно, что что-то случилось. Отзываешь прислугу прочь, коронной фразой всех высокопоставленных лиц: - Оставьте нас наедине.
Люди ушли. Остались лишь вы одни. Чувствовала ли ты напряжение супруга? Был ли он напряжен? Ответить тяжело, но почему-то, где-то в глубине своего подсознания, делаешь вывод, что Омар взошел на тот порожек, когда так и хочется упасть на колени и пустить слезу. Что же такое произошло?
-Что-то ужасное произошло? – Берешь в свои ладони его лицо и заглядываешь глаза, словно пытаясь отыскать в них правду. Почему глаза не рассказывают тебе все? Они могут выдать боль, желание, восхищение, радость. Но почему-то не в силах раскрыть все страхи и сомнения. А ведь было бы так хорошо, если бы чтобы понять человека, ему было не обязательно изливать все свои воспоминания в слова. Не нужно было бы вспоминать об ужасах военной жизни.

+2

6

Моя дорогая жена. Моя любимая, ненаглядная жена. Ты рядом, я тебя обнимаю. Ты дома и с тобой все в порядке. Я крепко прижимаю тебя к себе, никто не заберет. Я не позволю! Никому не отдам, ты самое святое и дорогое, что у меня когда-либо было и наш сын. Настали темные времена, самые темные и мы должны их пережить, если будем друг за друга горой. Король не успокоится, если почувствует неверность и будет тиранить всех в королевстве. Он показал себя во всей красе. Сущий дьявол, который не знает жалости. Я не хочу идти за таким человеком, но верность обязывает. Как поступить? Отказавшись подчиняться ему, значит объявить об измене. Мой отец никогда не пойдет на подобное, предпочитая сидеть ниже травы и тише воды, считая, что каждый должен заниматься своим делом. Пока ты исполняешь свой долг, никто не смеет тебя осудить. Кажется этот закон больше не действует. Король показал, что способен на все. Малейшее подозрение в измене и головы полетят с плеч. Слишком мнительный, алчный и жестокий тип у престола. Я видел ужасное, видел и от этого меня передергивало.

Уткнувшись в мягкие волосы своей супруги, я чувствовал родную душу. Я дома и жена меня ждала. Обнимая её крепко, я прокручивал картины в своей голове, дети с невинными, испуганными лицами смотрели на меня. В одно мгновение их жизни оборвались, так решил король. Казалось они минуту назад играли в мяч, а в другую болтались в петле. Их глаза померкли. Я зажмурился, образы не покидали меня всю дорогу. Все мое тело напряглось. Махельт скомандовала, чтобы слуги покинули нас. Все поспешно вышли из погреба и дверь захлопнулась. Повисла тишина. Мрачный, прохладный погреб, биение наших сердец. Слова не давались мне, не лезли наружу. Жена обхватила мое лицо руками, заглядывая в глаза. Она будто пыталась найти в них ответы, а я сглотнул, чувствуя, как по щеке побежала предательски слеза. Мои руки лежали на её талии, видит Бог, я не хотел показывать ей своих слабостей, но она намного сильнее меня. Она ждала от меня откровений, чтобы я признался, что все-таки случилось. Это тревожило её больше всего, нельзя было держать жену в неведении. Она не простит. Я хотел её крепче к себе прижать и забыться, чтобы никогда не видеть всего ужаса, что пришлось пережить и этой треклятой несправедливости.

- Король, - с трудом выдохнул я, пытаясь отыскать в себе силы и объяснить своей жене, что случилось, - мы не воевали. Короля хотели убить, намечался заговор, но его оповестили. Он приказал повесить всех своих заложников. В основном это были ни в чем не повинные мальчишки северных лордов. Дьявол носит корону и я потчевал с ним за одним столом. Матти, что дальше с нами будет? Короля никто не урезает в правах и он может делать все, что ему захочется! Я боюсь за тебя и нашего сына!
В моих словах страх за семью смешивался с злостью на короля. Измена говорить подобное, но Матти поймет. Наш разговор останется между нами и никуда не выйдет дальше этого погреба. Я доверял своей жене собственную жизнь. Я взял её руки с своего лица, принявшись осыпать их поцелуями. Матти, милая Матти, нам предстоит противостоять дьяволу.

[NIC]Омар[/NIC] 
[STA]образ любимой согревает на войне[/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/JTmYy.jpg[/AVA]

Отредактировано Edward V Knighton (2016-06-18 14:06:30)

+2

7

[NIC]Махельт[/NIC][STA]ждать и верить о спасение[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/JTmYy.jpg[/AVA][SGN]  [/SGN]И правда, что может быть ужаснее смерти ребенка? Убийства столького количества мальчишек за раз? И все это лишь по одному приказу. Одно слово "повесить", и их имена стерты с лица земли. Страх завораживает душу, собственно, именно к этому Фродо II и стремился. Страх перед собой позволяет повелевать, делает из народа подчиненных. Ты это прекрасно понимаешь, понимаешь его мотивы. Но даже этот заговор не разрешал королю так бессовестно убивать. Так грешить, так оскорблять и приводить случайных свидетелей в немой ступор. Это не позволяло делать то, что может довести мужчину до слез. Твоего мужчину.
Будь не Омар, а ты на его месте? Чтобы чувствовала ты, увидев это бесчинство? Плюнула королю в лицо? Умоляла бы его проявить милость? Сама мнешься в ответе даже на этот вопрос. Что жена, не присутствующая на публичной казни может сказать сейчас? Ничего. Даже у тебя нет права уткерждать, что завтра люди короны не придут за вами. Не придут за вашим сыном. Все возможно. Злые языки на то и злые, что им нет дел до гибели пары-тройки невинных ребятишек. И все же, дела взрослых детей не касаются. Или, по крайней мере, не должны касаться, а следовательно и винить их не в чем. И даже такой король как ваш должен был бы это в той или иной мере осознавать. Ну, видимо, он может осознавать все произшедшее лишь в иной мере, которую тебе не постичь.
Омар нежно взял твои руки и стал их расцеловывать. Он верил в тебя, верил в твою силу. Вот только правда заставляет теряться, сомневаться даже в себе. Сейчас бы не помешал ответ Господа. За что королевству власть, что не может держать в мире мир и покой? Деспот, вырезающий своих же детей?
- Не стоит бояться за меня, - придумываешь на ходу то, что могло бы хоть как-то смягчить ситуацию. Что-то, что могло бы спасти тебя и ребенка в безопастный, вроде бы, час. Спасти от власти всевластвующего. - Никто и пальцем не тронет нашего сына. Даже такой безумец не пойдет на то, чтобы терять поддержку твоего и моего отцов. Никто не тронет нас, я тебе это обещаю.
"Только король посмеет подумать о том, чтобы лишить меня тебя или сынишки... Я его своими же руками удуши и без всякой виселицы. Просто верь мне, Омар, и не бойся". - Что ты еще могла ему сказать? Раз за стеной так обстоят дела, то все утешения и надежды глупы и ненужны. Нужны действия, нужны доказательства, нужно своими же руками стоить будущее, а не сидеть и прятаться в кустах. В этом, безусловно, тебя никогда не признает отец мужа. Слишком разная политика и выводы в критические минуты? Да, и здесь вы посмотрите, кто прав больше, наивная девочка или дед со сложившимися стериотипами. Кто проживет больше под натиском безумца-короля? Впрочем, это вовсе не лучший из шансов узнать о правде и не правде.
- Мне давно советовали навестить королевский замок, - делаешь недолгую паузу, ведь так не хочется этого говорить. - Если сидеть на месте, то, безусловно, ничего не измениться. Можно верить, что все будет хорошо и продолжать мирно жить. Можно верить, что у нас нет врагов и никто во всем белом свете не осмелится нас оклеветать, но уж лучше лишний раз сказать, что наша преданность не поколебима, чем потом от клеветы страдать.

Отредактировано Algirdas Mozart (2016-07-16 19:30:45)

+2

8

Моя прекрасная Махельт видела выход, где его нет и быть не может. Она моя путеводная звезда, а я её бескрайнее небо. Мы словно луна и солнце, словно день и ночь. Нет меня без неё, а без меня не будет и её. Держу руки своей жены в своих и нахожу в них спокойствие, уверенность. Ты и я, мы вместе сразимся за наше счастье и будущее наших детей. Только вместе мы преодолеем неодолимое и переборем непобедимое. Вместе до последнего вздоха.

Я вдыхаю аромат твоих волос, нежная, любимая Махельт и успокаиваюсь. На твоих руках я нахожу спокойствие, в объятиях пристанище. Мне нельзя расклеиваться, но то, что я видел - дьявольские проделки! Ужасающее зрелище. Смерти тех детей и на мне лежат, я ничего не мог поделать. Но. За наших детей я буду землю грызть, но не дам их в обиду. И в глазах своей жены я нашел поддержку. Нас не сломить, пока мы вместе. Только через наши трупы приспешники короля доберутся до наших детей, но надеюсь этого не потребуется.

В прохладном, окутанном мраком погребе было слишком хорошо, чтобы выходить на свет. Я слышал дыхание своей супруги и готов поклясться и сердце её билось в такт моему. Её пристальный взгляд и уверенность в своих словах воодушевляли. Она говорила как думает, не преувеличивая и не капли не лукавя. Она готова ехать к самому дьяволу, чтобы принести клятву верности, преклонив колени перед узурпатором ради нашего будущего и будущего нашего сына. Она искренне верила, что эти слова будут иметь вес, ведь мы мечтали о большой семье. Даже потерять одного ребенка невыносимо, а распрощаться с несколькими вовсе похоронить себя заживо. Вечная скорбь убивает при жизни. Я не хочу об этом думать. Матти несомненно права, необходимо заверить короля в своей преданности, это ему в очередной раз польстит. Только как приносить клятву верности человеку, который не верен собственным словам? В одну секунду Фродо способен передумать, доверившись подхалимам и злым языкам. Мнительный, жадный и злобный король.

- Любовь моя, солнце моих очей! Мы отправимся к нему вместе и сделаем все, чтобы обезопасить свою семью, - спокойно решил я, поглаживая её мягкие руки. Король давно изъявил желание видеть молодых графских детей, но все не было времени предстать ко двору и видимо сейчас оно пришло. Мы соберем походные сундуки и отправимся в замок. Лишний раз заверить в своей верности короля не помешает, заодно разведаем обстановку. Махельт своими глазами увидит ничтожество сидящее на троне.

[NIC]Омар[/NIC] 
[STA]образ любимой согревает на войне[/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/JTmYy.jpg[/AVA]

+2

9

И вот, разговор был окончен. Омара было не переубедить. Его привязанность, любовь… он просто не мог оставить свою жену одну, не мог бросить в такое беспорядочное время. Этим же вечером, окликнув слуг, ты давала наставление на сбор всех нужных вам в долгой поездке вещей. Что же, теперь мужчина едет не один, подле него будешь ты и от этого на сердце становилось легче. Хотя, на деле, расслабляться было слишком рано. Ваш сын еще не вырос, на троне сидит бестолочь и мир в страхе трясется за свое будущее. Наверное, сейчас, ты единственная мать, что с уверенностью может смотреть вперед, глубоко вдыхать и говорить, что завтра будет чудесный день. И он будет, будет даже чудеснее, чем ты рассчитывала.
Что может женщина в нашем времени, кроме как светить и быть любимой? Или, по крайней мере, на что она имеет полное право? Она не может стоять до последнего, не может укрывать собственных детей от беспорядка и угроз, что то и дело летят на семью из мира напротив стен домашнего убежища. Не может, не имеет право, ибо миром правят мужчины и сила может быть лишь в их руках. Что же, тогда ты прекрасно понимала, что противоречишь всей этой системе. Словно птица-попугай в деревянном ящике, полностью раскрыться и удивить мир своей экзотикой можешь при условии, что найдется золотая с малахитом клетка. Что же, уже давно пора ее себе найти. Вот только, с новым местом жительства хозяева по-прежнему не меняются, а не доверие лишь усиливается.
Король, не тянись погладить попугая в своей клетке. Эта птица свободных нравов, она привыкла лишь к одним рукам и эти руки, Слава Всевышним, не твои. Они наивны, ранимы и никогда не будут заляпаны по плечи в крови невиновных и отчаянных. Эти руки по прихоти своей склонны к честности, добропорядочности и справедливости. Понимаешь же, что эти руки не имеют никакого отношения к твоим, к рукам деспота и главного безумца всего королевства. Король, клетка не твоя, она принадлежит тем, кто в ней живет и при посягательстве на птицу, клюв выклюет тебе глаза. Не смотри на нее, просто живи ложным чувством, что она твоя.
Король, чужая птица-попугай едет свергать вас с трона. Пора бежать, вам так не кажется?
[NIC]Махельт[/NIC][STA]ждать и верить о спасение[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/JTmYy.jpg[/AVA][SGN]  [/SGN]

Отредактировано Algirdas Mozart (2016-09-17 00:54:41)

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Приласкай меня, грусть печаль моя [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно