http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Бросая перчатку - не промахнись;


Бросая перчатку - не промахнись;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

League of Legends – Braum
НАЗВАНИЕ
Бросая перчатку - не промахнись;

УЧАСТНИКИ
Айлес-выскочка-Уоллес & Комнол-будущий-король-Уоллес;

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Фэр-Айл как ни странно / ночь перед Рождеством (25 декабря 1442 года);

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Вернувшись из Солворна с добычей, принц Комнол почувствовал себя царём горы. И если отец не обращал внимание на выпендрёж младшего сына перед знатными гостями Фэр-Айла, то старший брат последнего терпеть не смог. Ещё немного... ещё немного, и окажется, что Комнол сразил не полудурка, а хельмовскую армию, не меньше. Сделав пьяному брату замечание, чтобы тот вёл себя поскромнее, Айлес нарвался на громкие возмущения. А затем в его щеку прилетела латная перчатка. Комнол не промахнулся, но сможет ли он хотя бы встать со скамьи, чтобы подраться с разъярённым братом? Зрелище ещё то.

+2

2

Спонсор нашего общения: Mama mia

Маленькая победа, но все же победа и высший свет столицы не побрезговал отметить это громким застольем, сопровождаемым нескромными тостами и гоготом. Это все было похоже на лишь еще один повод надраться отборным вином и наесться мясом до пуза. Я смотрю на все это действо с ухмылкой, прикрываемой очередным глотком вина, от которого мне уже становится дурно. И зачем я только обратил внимание на подвыпивший оклик одного из знатных лиц?

- Принц Айлес! Я его не слышу и иду вооон к тому приятному собеседнику!
- Приииинц Айлес! Не слышу не слышу не слышу
- ПРИНЦ АЙЛЕС УОЛЛЕС! - Боги помилуйте... Я вынужден развернуться и, натянуть доброжелательную улыбку.

Теперь я стал его негласно посвященным в ученики по умению безудержно пить. Пить и пить. Снова пить. Но с каждым новым кубком мне эта идея казалась не такой уж и плохой, что можно даже пустить в ход пару своих новых шуточек, громко разбрасываясь ими во имя бога нашего, короля, военачальника, лордов, вон того славного парня у дверей, барда и пьянчуги на улице. Вообще можно за каждого непутевого выпить, ибо ночь темна и полна вина.
Я бы стал полноценным счастливчиком, если бы песни барда и громогласные речи не портил один голос, который, казалось, с каждой новой минутой все больше места занимал в моих барабанных перепонках своими себяфапабельными выкриками.
Я терпел, честно терпел, стараясь проникнуться интересом к пикантным похождениям собеседника по всем борделям и по кроватям замужних дам. Можно мне нож в сердце? Восхваления со стороны Комнола продолжались. Рассказы продолжались уже под одеялами одной из графинь. Вырвите мне уши вместе со слухом. Ор Комнола все рос. Собеседник уже повествовал о мастерстве владения своим кортиком. Я пытался, отец!
Подрываюсь с места и понимаю, что моя голова далека от твердого рассудка и здравомыслие лежит где-то рядом с честью самой заправской куртизанки столицы. Но эти "баллады" о себе любимом, начинают походить на дешевую комедию, которую оценит только пьяный в подворотне и то за лишнюю звонкую монету.
- Брат! Я бы на твоем месте закончил этот монолог. С каждой новой хвальбой ты все больше походишь на баранину, - облокачиваюсь на стол, останавливая свой взор со всей его серьезностью на Комноле. Этот парниша должен знать меру, ибо, раз отец решил все это игнорировать, я не позволю позорить свой род перед знатью.
Натягиваю добрую улыбочку, дабы гости рядом не обратили своего подвыпившего внимания в нашу сторону и это не стало бы похоже на хорошее зрелище. В голове мысли немного плавают в эйфории от чувства собственного превосходства, неподражаемости и величия, под действом горячительного напитка. Я довольно лыблюсь, в ожидании искрометного послушания и очередной порции меда на мою персону, теперь уже со стороны брата.
Спустя мгновение до меня доходит, что уста брата идут наперекор моим ожиданиям и мое эго в ужасе хватается за сердце, когда до моего сияющего мозга доходит истинный смысл слов. Серьезно? Ты еще будешь дальше строить из себя героя?
- Ты что совсем аху... - и что-то твердое прилетает в лицо и на осознавание этого факта уходит чуть больше времени, чем бы затратил трезвый Айлес. Щека начинает по бабски ныть. Я опускаю взгляд и вижу латную перчатку.
- То есть ты. Кучерявый манекен.. Бросил. в меня. Перчатку? - подымаю злополучный предмет и, рассматривая сей объект раздора, пытаюсь заставить себя мыслить здраво и благоразумно, как бы во мне поступил король. Но он предательски молчит, вместо него в уши мне орет внутренний дебошир, палкой пиная поленья огня, который я старался потушить остатками думающего сознания. Но что-то пошло не так и что первое приходит в голову это схватит графин с вином, перегнуться через стол к брату и вылить содержимое ему на голову под ликование миллионов зрителей внутри меня.

Отредактировано Aileas Wallace (2016-04-23 16:27:30)

+2

3

     - Сборище лицемеров, льстецов и лжецов, - Комнол шумно выдохнул и сурово грохнул о стол своим бокалом. Провидец тут же подлил в кубок принца ещё вина, хотя тот и не просил - Сторри научился делать это и без лишнего напоминания, - вот в том углу сидит Торхен Блэкторм, - юноша сощурился и ткнул пальцем в сторону дальних столов, - как вы думаете, господа, преклоняет ли он свою жирную задницу перед крестом? Или Равн Уркхарт, чья рожа размалёвана языческими символами? Алистер Мортон, Рори Мелорей, Роланд Уоллес... Тэм... Уоллес... даже старый хрен Бьёрн Вегард.., - ткнув по каждому названному пальцем, Комнол откинулся обратно на спинку стула, - все они грёбанные язычники, который ссут, срут и трахаются мечтая о благословении Мекты, Сейлы и Ангии. Ну и что же делают эти староверы в стенах замка сегодня, когда мы, петерианцы, чтим традиции своих богов? Моему отцу и Бьёрну хотя бы хватило такта не веселиться и не корчить рожу, - ухватившись за свой кубок, Комнол упился вином до кровавых потёков по еле отросшей щетине. Громкие возмущения по поводу присутствия язычников на праздновании иоанновского рождества были лишь предлогом к конфликту - пир затянулся, никто не пытался никому дать по морде, а его друзья - Свенн Вегард и Фенрир Уркхарт - даже не поменялись в лице, когда принц упомянул их отцов в своём списке язычников. Все они уже понимали, что Комнол изрядно пьян, а значит провокация - лишь дело времени и количества вина.

     Вскоре Комнолу надоело трепать за уши панагистов и он перешёл к своей излюбленной теме - подвигам на поле брани. Отец к тому времени уже ушёл из-за стола и покинул зал, что было удивительно для его младшего сына - тот думал, что Тэм продержится гораздо меньше. Видимо, остатки уважения к погибшему меньше года назад деду всё же теплились где-то в тёмной душе короля Невидимки, - ...и значит выступили мы на заставу. Бьёрн мчался вперёд, я чуть дальше с конницей. Две... нет, три стрелы пролетели мимо, одна из них попала мне в ступню, но я не остановился. Я не чувствовал боли.., - каждое предложение было высказано всё громогласнее и громогласнее, пока не привлекло внимание десятков зевак. Вскоре у Комнола появилось гораздо больше зрителей, - ...мы захватили замок. И угадайте кого я там встретил? Чертову графиню, - принц гласно заржал, - она визжала, что её муж меня изрубит на куски, пока солдаты срывали с неё одежду. Знаете, бабьи сиськи они и в Хайбрэе бабьи сиськи, я не удержался. Эта сучка извивалась подо мной как змея, но очень быстро успокоилась - стоило её пару раз ударить. Как жаль, что замок мы тогда не удержали, - принц перестал сопровождать своё каждое слово гоготом и заметно поостыл, - её муж и правда чуть не изрубил меня на куски, представляете? Очень надеюсь, что прежде чем мы вернулись обратно к заставам её хорошо отодрали мои солдаты, - все вокруг замолчали, не смея поднимать новую волну смеха. Опустив взгляд, принц снова взялся за вино.

     Желая предаться пьянству, Комнол уже было успокоился, но где-то рядом послышался мерзкий голос его старшего брата. Ещё один чертов язычник, - на баранину? Ты про мясо на вертеле? - Это даже не было оскорблением, принц сомневался, что его брат вообще понял что сказал, - посмотри на меня, - Комнол словил взгляд Айлеса - тот нахально улыбался, а его уста вот-вот выдадут новое издевательство, получше первого. Нервно сжав кубок и тихо зарычав, молодой Уоллес попробовал себя сдержать. Он ненавидел, когда брат пытался его унизить перед другими, а делал он это постоянно, - дай сюда, - стянув с руки Фенрира его счастливую латную перчатку, которую он таскал с собой везде - от горшка до девичьей постели, Комнол замахнулся и прицельно швырнул её в сторону Айлеса, - вызываю тебя на бой, наследник хренов, - в ряды его друзей снова вернулся хохот, от кого приободрился и сам Комнол. Принц почти наверняка ожидал, что его брат заткнётся и не станет на это отвечать, потому что в другом случае папочка его поругает и поставит в угол, но Айлес сделал кое что похуже. Развернувшись к нему спиной, принц поддержал всеобщий смех, а затем почувствовал как ему за шиворот заливают вино. Резко подорвавшись со своего стула, Комнол увидел, что это сделал Айлес, чья белобрысая башка уже успела скрыться за спинкой его места, - У БАБЫ И МЕТОДЫ БАБЬИ, - фраза долетела до каждого, кто находился в зале. Уоллес был в ярости, и дело было не в запачканных килте или рубахе - его тупой брат совсем попутал берега, - выходи ко мне СЕЙЧАС ЖЕ, - Комнол вышел на середину зала, где чуть ранее играли музыканты и танцевали женщины, - или я сам подойду, но тогда дело не обойдется одними кулаками, - последняя фраза была сказала шепотом, но услышали её все.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Бросая перчатку - не промахнись;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно