http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Луч света во тьме [x]


Луч света во тьме [x]

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

http://funkyimg.com/i/29V3B.jpg
НАЗВАНИЕ Луч света во тьме
УЧАСТНИКИ Ardavan Taas & Andromeda Sharaf el Deen
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Анд, начало августа 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
В Анд пришла чума и Зороастр принялся искать возможные пути для борьбы с черной хворью. Но, для этого нужно время, как и всегда. На время он просил своих детей покинуть Анды, вот только Андромеда не могла этого сделать. Как? Если тут у нее остается отец, дети в приюте и ... конечно же Ардаван, с которым она сможет увидеться хоть мельком, когда он снова вернется из плавания в город. Это ли не тот самый лучик надежды в самый темный час?

Отредактировано Andromeda Sharaf el Deen (2016-04-10 20:57:45)

+1

21

Не зря говорят о том, что влюбленные – слепые. Андромеда не только не заподозрила ничего зазорного в том, чтобы Ардаван мог заинтересоваться одной из тех пробирок с ядовитой жидкостью внутри, но и даже не подумала сомневаться в правдивости его слов. Она все-таки считала, что адмирал Таас не может ей соврать или рассказать какую-то более-менее правдоподобную историю, ведь в своих глазах она видела только благородство мужчины, что однажды поселился в ее сердце.
- Не говори ерунды, - усмехнулась тем временем девушка. – Мехмет, конечно, порой задирает нос, но знает свое место, - пожала она плечами, прежде чем сократила расстояние между ней и мужчиной, подойдя к нему совсем близко. Но, стоило только адмиралу упомянуть крыс, как девушка скривилась, представив себе, будто нечто подобное пробежалось по полу в их гостиной точно так же, как было в позапрошлом году. Помнится, тогда в подвале поселилась огромная рыжая крыса, вывести которую оттуда было практически не реально, не то чтобы отравить ее. Приманки с ядом хитрое создание миновало, однако находило для себя продукты питания в темном помещении, куда они с Гюнеш боялись спуститься. И кто знает, как только им удалось избавиться от этой хвостатой напасти?! Увы, но сейчас девушка практически и не помнила. Она так обрадовалась освобождению подвала из лап крысы, что даже не обратила внимания на подробности рассказа кого-то из отцовских слуг, которые единолично занимались истреблением зверя.
- Ай-яй-яй, Ардаван, откуда только появились эти страшные создания? – встревоженно покачала головой девушка, прежде чем присмотрелась внимательней к пузырьку в руках любимого. – У нас когда-то была очень умная крыса в подвале, и она отказывалась от отравленной еды, которую мы ей подбрасывали, представляешь?! – решила она поделиться собственным опытом, которого было, тем не менее, не так уж и много. - Тебе нужно обязательно подобрать что-то получше этого реагента, дорогой, - обратилась она к мужчине. – Как на счет вон этого пузырька? – она кивнула в сторону нескольких пробирок на подставке, в которых находилась малиново-розовая настойка. – Это отвар из нескольких препаратов и один из составляющих оного – волчьи ягоды. Он будет лучше этого, поскольку не обладает характерным запахом или вкусом, так что не должен будет отпугнуть крысу от отравы, - посоветовала девушка, даже не представляя себе, во что выльется ее совет. В прочем, правду она никогда не узнает, а даже если она настигнет ее – не поверит.
- Думаю, ты прав – отец охотно поделился бы с тобой ядом для крысы, - согласно кивнула она головой, прежде чем Ардаван спрятал нужный ему пузырек с ядом в карман, после чего угостился прохладным щербетом, который и спасал многих жителей Анда от дневной жары, лишая жажды. Она просияла на лице, как только мужчина принялся за питье, что было приготовленное на этот раз именно ней самой, а не Айше. Выражение ее лица нисколько не изменилось, как только девушка оказалась снова в объятиях любимого. Однако, стоило только Таасу предложить новое место для встреч, как Андромеда взволновалась. – А там нас точно никто не узнает? К тому же, порт находится дальше от того дома … - поделилась своими опасениями девушка, вот только договорить не получилось. Уже в дом вернулась кухарка с покупками, а следом за ней поспешил и Али. – Ты знаешь, что я приду вечером, Ардаван. Ведь не видеться с тобой днями мне невыносимо, - подняв взгляд карих глаз на своего возлюбленного, девушка поспешила согласиться на новое место встречи. В итоге, все-таки было неважно где встречаться – главное, чтобы сохранить свою тайну и дождаться того момента, когда смерть перестанет дышать в спину.
Далее последовал спешный поцелуй. Именно такой, который стоило сравнить с жадным глотком свежего воздуха, после длительного подводного плаванья. Прикрыв глаза, девушка ответила на поцелуй, вот только продлился он вовсе не так долго, как она того могла желать.
- Я приду, приду – обещаю, только дождись меня,- дочь лекаря сопроводила свой ответ согласным кивком головы, после чего Ардавану пришлось выйти через окно. И как же ведь хорошо, что оно располагалось относительно не высоко!
И тут к Андромеде обратился Али, когда она уже ступала на кухню с опустевшим кубком, из которого и испил освежающий напиток адмирал. Там оставалось еще немного капель, которые допила она – будто бы желая хоть на миг вновь ощутить мягкость губ любимого или же поддержать эту приятную идиллию.
- Да, пойдем в приют – нам уже пора, вот только от кого это ты удумал меня охранять? – улыбаясь, согласилась она и вместе с маленьким оборванцем, поспешив в сторону дома, под крышей которого и находился приют для оставленных на произвол судьбы детей. Там девушка провела добрую половину дня, а когда вернулась, занялась домашними заботами. Взяв белье, она направилась к месту, где еще недавно собирались все женщины и весело говорили о своем, пока руки были заняты не простой, но очень важной работой. Так, в хлопотах и подоспел вечер. Отец вновь поспешил к кому-то из своих больных, тогда как Андромеде предстояло тайно уйти из дома, чтобы в условленное время оказаться в порту, возле «Каффы», у которой ее и должен был дожидаться Ардаван.

+1

22

Ардаван вернулся домой, будучи довольным собой и первым делом хорошенько припрятал пузырек, которому надлежало в недалеком будущем сыграть роль главного ингридиента его мести. Естественно, адмирал не мог пойти к какому-нибудь городскому аптекарю и заказать там подобное снадобье, не вызвав потом пересудов в свою сторону... а великий Зороастр наверняка даже не заметит пропажи из своей лаборатории и уж точно не узнает об этом от любимой дочери. У него как и у Андромеды, были дела и заботы куда важнее чем один злосчастный пузырек, которому еще только предстоит сыграть свою роль в общей истории. Удачную или нет, покажет лишь время, а пока что Таасу так же надлежало вернутся к своим обязанностям.
Едва только он собирался попросить Селима принести себе что-нибудь перекусить, как тот заявился сам и сообщил, что адмирала срочно желают видеть. Ардаван был несколько удивлен, потому как не ждал никаких визитеров и велел провести гостя в свой кабинет. Этим самым гостем оказался капитан "Каффы" и судя по его виду произошло что-то совершенно из ряда вон выходящее?
-Милорд, простите что побеспокоил вас, но дело не терпит отлагательств, -не став ходить вокруг да около произнес капитан. -Видите ли, главный канонир с вашего флагмана не вышел сегодня на вахту - такого никогда не случалось и я послал матроса узнать что произошло. Оказалось что он болен, но это еще не самое плохое...
-Неужели? Может быть что-то хуже этого? -переспросил Ардаван мгновенно помрачнев. -Говорите все сразу, Саут, не нужно темнить.
-Как оказалось, он скрывал свою болезнь уже несколько дней... и был вместе с остальной командой в последнем рейде, -продолжил капитан флагмана. -Один лишь Отец теперь знает, успел ли он кого-то заразить - ведь как не раз говорил мастер Зороастр, симптомы этой болезни проявляются не сразу. Я решил что вы должны узнать об этом... и вам решать, сообщать ли остальной команде.
-Сообщив обо всем остальным, мы не добьемся ничего кроме ненужной паники. Люди итак делают почти невозможное продолжая оставаться на службе в столь страшное и тяжелое время, -ответил адмирал. -Сообщите тем кто будет любопытствовать, что главный канонир отпросился повидать свою родню и тому матросу что знает правду велите помалкивать.
-Как прикажете, милорд, -поклонился господин Саут, после чего ушел, оставив главные свои опасения невысказанными и словно бы повисшими в воздухе... Что будет теперь с командой флагмана и многим ли удастся избежать черной напасти? Впрочем, этот вопрос задавали себе все жители благородного Анда, едва только встречали зарю нового дня...
После того как капитан вышел, Ардаван направился в свою спальню и там посмотрел в большое зеркало... отец Андромеды говорил, что чума обычно проявляется в период от двух до шести дней - а с того самого рейда прошло уже достаточно времени, так что канонир вполне мог заразится и после выхода в море. Увы, но теперь в городе скорее всего не нашлось бы безопасных мест, где можно было полностью оградится от заразы... и даже дом самого Зороастра не мог считаться надежным убежищем, раз уж он решил отправить подальше своих младших детей.
Я не могу теперь вести Андромеду на "Каффу"... это опасно и значит надо придумать что-то другое.., -подумалось Таасу, после очередного тяжкого вздоха. -Однако и встречаться в старом доме тоже теперь может быть опасно.
Отойдя от зеркала молодой человек стал собираться в порт, не забыл пристегнуть к поясу короткую и легкую саблю, что использовалась только лишь на флоте. Это было очень удобное и смертоносное оружие в умелых руках - а еще совершенно не лишнее в ситуации когда в городе было полно мародеров, охочих до наживы. Взяв у Селима искусно скрученный тюрбан и одев его, Ардаван быстро добрался до порта и проходя мимо пристани где был пришвартован "Каффа" вдруг заметил несколько лодок... и остановился, когда его неожиданно осенила поистине гениальная мысль.
-Скажите, это ваши лодки? -поинтересовался адмирал у пожилого рыбака, что удил рыбу с пирса. -Мне будет нужна одна из них сегодня ночью - я заплачу сколько скажете.
-Теперь они мои, добрый господин, -ответил старик, оглянувшись на молодого человека. -Раньше принадлежали соседям... но теперь уже им точно не понадобятся. Берите если нужно и оставьте свои деньги себе.
-Я найду способ как вас отблагодарить, -кивнул Ардаван, прежде чем уйти с пристани. Ему оставалось лишь дождаться условленного часа, чтобы встретить Андромеду и предложить ей совершенно необыкновенную прогулку под звездами, какой у них еще не было раньше.
-Знаешь, я подумал что сегодня стоит устроить что-нибудь новенькое для нас, -улыбнулся Таас, когда встретил свою возлюбленную на опустевшей рыночной площади. -Я уверен, что ты ни за что не догадаешься что это будет - идем со мной? Мы ведь уже были на "Каффе", так что мне подумалось что второй раз подниматься туда тебе будет уже неинтересно...
Конечно же адмирал не стал рассказывать Андромеде о тех плохих новостях, что ему довелось узнать - да и зачем? Его нежная роза каждый день рисковала собой, так же как и ее самоотверженный и добрый отец, ведь в детском приюте тоже было немало заболевших как и всем городе. Ардавану хотелось подарить своей любимой по-настоящему интересный и незабываемый вечер, который заставит ее позабыть о всех делах и невзгодах.
Пусть чума на какое-то время канет в небытие... хотя бы ненадолго?

+1

23

Знала Андромеда, что уходить из дома под покровом ночи или мрачных сумерек, в которых находилось так немного еще от света дня, было не слишком благоразумно. Все-таки никогда не знаешь, что скрывается за тем, казалось бы, хорошо знакомым углом или поворотом на людную при свете дня улицу. В тени ночи может прятаться все, что угодно – это твердили воспитатели девушки, коих нанимал для своей старшей дочери Зороастр, пока его жена оправлялась после не удачной или слишком сложной беременности. Подобное повторяла даже церковь, прибегая к метафоричным сравнениям добра и зла с днем и ночью. Это играло свою роль, поскольку особенно ревностные верующие, которых в Атлантии и Анде было не мало, принимали все учения близко к сердцу и, действительно, пытались избегать каких-либо прогулок после захода солнца. Так, словно бы выйди они из дома, натолкнулись именно на это баснословное зло.
Боялась ли девушка сейчас ступать в одиночестве по темным улицам? Что же, она хотела быть храброй, однако сердце билось в бешеном ритме в груди, когда она миновала несколько домов, отдаляясь все больше от отчего дома, в котором на нее ожидала мягкая постель. Она бежала на встречу со своим любимым, которого видела лишь при свете утреннего солнца, желая встретить его как можно скорее. Все-таки время обычно играло не в их пользу. Оно убегало так быстро, что даже Андромеда не успевала оглянуться, как ей доводилось снова и снова возвращаться к своим обязанностям и следить за тем, чтобы болезнь не подступила к ее дому. А потом снова ждала встречи с любимым мужчиной, без которого пережить это черное время было бы невозможно.
Ардаван ждал на нее на рыночной площади, что сейчас была совершенно пустой и безлюдной. Только брошенные торговками старые корзины, оставляли иллюзию того, что вот-вот кто-нибудь из этих словоохотных женщин вернется за своей ношей. Заметив молодого человека, выходившего из укрытия, девушка поспешила преодолеть  расстояние между ними и, подбежав к адмиралу, заключила его в свои объятия. День был таким долгим, что они оба успели соскучиться друг по другу…
- С тех пор, когда ты ушел, я только и ждала этого момента, - тихо призналась дочь лекаря, уткнувшись в грудь своему возлюбленному, прежде чем он подарил ей короткий поцелуй в знак приветствия, за которым и последовало весьма необычное предложение. Таас предлагал сейчас своей возлюбленной новое приключение на двоих, однако не желал рассказывать, что именно задумал. Поэтому Андромеда лишь осторожно улыбнулась ему, пытаясь предугадать, что именно придумал мужчина на этот раз. Все-таки именно благодаря нему у них появилось маленькое убежище на краю города, как и парочка других возможностей для встречи, коими он пользовались на протяжении всего того времени, которое крали друг друга для себя же. – И ты не расскажешь мне ничего сейчас? – вложив свою ладонь в руку мужчины, поинтересовалась Андромеда у него. Правда, в том, что это особенное новое место будет связано с морем, девушка не сомневалась – не потому ли они отправились в сторону пристани?
И, тем не менее, мужчина не сдавался. До самого конца Ардаван не открывал своих намерений, и лишь в тот момент, когда они оказались на причале неподалеку от нескольких лодок, девушка поняла, в чем заключалась затея любимого адмирала.
- А нас никто здесь не увидит? – спросила она у молодого человека, оглянувшись по сторонам. В прочем, ответ на свой вопрос она и без того знала, и лишь опасалась возможных последствий, которые уже спустя пару мгновений канули в небытие, ведь она уже подала руку Ардавану, при помощи которого и смогла ступить в лодку. Она осторожно покачнулась сначала в одну сторону, а затем и в другую, и так по нескольку раз, прежде чем они осторожно отчалили от пристани, освещенной лишь светом полной луны.
- Я еще никогда не плавала на лодке, Ардаван, - поделилась Андромеда с молодым человеком, который без того, наверняка, догадывался обо всем том, что происходило с его возлюбленной впервые. Впервые она подарила поцелуй лишь ему, впервые открыла сердце и снова только ему… и снова впервые переживала эту чудесную ночь, свидетелями которой были лишь звезды и луна над их головами.

+1

24

С ранних лет Ардаван относился к морю как-то совершенно по-особенному что ли? Подобно живому существу, оно обладало собственным характером - порой сердясь и сметая все на своем пути, а порой бывая умиротворяюще спокойным. Начав служить на флоте, адмирал узнал еще одну очень важную вещь: море не прощает ошибок и моментов малодушной трусости тем кто мечтает покорить его просторы. Обычному человеку бывает страшно наблюдать бушующую на море бурю со стороны, так что же говорить о моряках, что могут в этот самый момент находится в самом ее эпицентре? Не говоря уже о том, какими страшными порой бывают морские сражения, когда два гордых корабля сходятся в битве не на жизнь, а на смерть и все зависит от того какая команда умеет действовать слаженнее и быстрее противника...
Обо всем этом Таас мельком вспомнил, когда привел Андромеду на пристань и помог ей сесть в лодку. Темная гладь залива сейчас была совершенно спокойной, словно бы море тоже уснуло, после того как поглотило порядком уставшее за длинный день солнце. Взявшись за весла, молодой человек начал грести по лунной дорожке, пока нее отплыл на достаточное расстояние от порта - здесь совершенно точно можно не опасаться ненужных свидетелей. Вокруг была лишь вода, словно огромное зеркало отражавшая звездное небо и большую луну лимонно-желтого цвета...
-Мне показалось, что тебе должна понравится такая прогулка, -улыбнулся Ардаван, положив весла "сушится" на бортики лодки и взяв за руку Андромеду. -Посмотри на небо, любимая - видишь, вон те яркие звезды? Это Южный Крест и на него ориентируются все корабли, когда прокладывают курс для возвращения домой. Самая яркая звезда в его основании тоже называется Южной, та что напротив нее - Акрукс. Рядом с Южным Крестом созвездие Мухи, чуть поодаль - Центавр и Райская птица. Когда я учился в академии, все они доставили мне немало хлопот, когда следовало их запоминать - ведь хороший моряк обязан уметь читать звездное небо не хуже чем самую обычную карту. Это помогает отыскать верный путь...
Произнеся свою последнюю фразу, Таас придвинулся к своей ненаглядной и легонько коснулся губами ее щеки. Сейчас, по счастью, можно было не прислушиваться к любому шороху, как бывало в том старом доме на окраине Анда... море, столь любимое Ардаваном, в очередной раз стало его союзником и казалось что в окружающей тишине не существует больше никого кроме него и Андромеды. Огни городского порта словно были иллюзией, лишь отдаленно напоминающей о том, что рано или поздно все-таки придется вернутся к реальности.
-Знаешь, мне бы очень хотелось показать тебе каким красивым бывает ночное море, любимая, -усевшись рядом с Андромедой на одну банку, Ардаван приобнял ее за плечи. -Как-то раз, еще во время учебы, я стоял на вахте... кажется это был самый первый настоящий боевой корабль в моей жизни - и видел поистине удивительное явление. Некоторые водоросли имеют обыкновение светится, плавая возле самой поверхности - это просто волшебное и завораживающее зрелище. Кажется будто вода вспыхивает изнутри... когда-нибудь, я обязательно покажу тебе все это.
Обнимая Андромеду, Таас подумал о том, насколько же прекрасно иметь возможность разделить то что любишь больше всего на свете с самым дорогим человеком, что способен понимать с полуслова. Однако, с некоторых пор привычная и устоявшаяся любовь адмирала к своему делу отошла на второй план, после того как в его жизнь буквально ворвалась самая прекрасная в мире девушка. Подобно Южной звезде, что указывает мореходам путь домой, Андромеда стала путеводной звездой, единственным берегом и всем на свете для Ардавана.
-Думаю что у нас еще есть время немного прокатится, -улыбнулся адмирал, прежде чем подарить своей любимой очередной нежный поцелуй и затем сесть на свое место и взяться за весла. -Мне очень хочется чтобы тебе запомнился этот чудесный вечер под звездами...

Отредактировано Ardavan Taas (2016-04-24 23:45:27)

+1

25

Море было тихо и спокойно этой ночью. В его глади отражались звезды и луна, проложившая длинный путь по ней так, словно бы по ней действительно можно было пройтись, едва заставляя ее мерцать от неосторожного прикосновения стоп. И только весла нарушали эту идиллическую тишину и спокойствие вокруг, с каждым разом отдаляя лодку с двумя влюбленными от причала все дальше и дальше…
Андромеда жадно наблюдала за всем тем, что окружало ее этой ночью. Она смотрела своими большими карими глазами и ощущала, как от восторга и пережитых эмоций ее сердце разрывается изнутри. Все было так прекрасно и безупречно, что нельзя было допустить даже мысли о том, что эта ночь подбежит к концу! Нет, она будет длиться ровно столько, сколько они сами того пожелают. Приподняв свой подбородок вверх, девушка посмотрела на звезды, что словно бриллианты кто-то по неосторожности обратил на черный бархат, и улыбнулась увиденной красоте. Все-таки в море звезды выглядели несколько иначе, чем из окна ее комнаты в отцовском доме, откуда она часто любовалась красотами, окружавшими ее ранним утром и поздним вечером, едва ли не с самого раннего детства.
- Знаешь, Ардаван, - кратко улыбнувшись, обратилась она к молодому человеку, прежде чем он произнес что-нибудь ей в ответ, - я очень люблю смотреть на то, как восходит солнце или на город опускаются вечерние сумерки, хотя в последнее время из-за различных забот на это практически и не остается свободного времени. Но, тем не менее, эта прогулка и эти звезды… я их никогда не забуду, потому что такой красоты я еще никогда не видела, - честно призналась она своему любимому, прежде чем он отложил весла и присел рядом с ней, взяв за руку.
Вновь подняв свой взор к звездному небу, как об этом и попросил свою возлюбленную адмирал, девушка присмотрелась к тем звездам, на которые указывал мужчина. Это были разные звезды и созвездия, о которых адмирал так много знал, что девушка даже не могла себе этого представить! Оказывается ведь, что у звезд есть имена, которые могут подсказать путникам – это, пожалуй, та наука, которую ей никогда не постичь, пусть и считала себя девушка вполне образованной дамой.
- Ты так много знаешь обо всем, - вслух решила высказать свои восхищения она. И ведь тут даже нечего было добавить! – Я тебя могу слушать всю ночь, - улыбнулась она, украдкой посмотрев на молодого человека, что сидел так близко от нее. Так, что вскоре она ощутила на своей щеке тепло губ мужчины. От этого прикосновения ее бросило мгновенно в жар, и девушка смущенно прикрыла свои глаза, наслаждаясь своими ощущениями. 
Где-то вдали оставались огни города, которые однако не манили более кораблей из-за карантина,  введенного не в одном городе. Никому не велено было причаливать к берегу, не имея на это особенного разрешения. В прочем, оно и было понятно – в городе бушевала зараза, изгнать которую не просто, а вот передать проще простого. Именно из-за этого карантина никакие более корабли были не страшны им с Ардаваном, когда все вокруг было погружено в какую-то приятную ночную негу. Так, словно бы и нет зла на землях Атлантийских.
– Расскажи мне что-нибудь еще? – попросила она, усмехнувшись своему возлюбленному, который тут же решил рассказать о том, как ему видится их будущее. – И ты бы взял меня с собой в плаванье? Не побоялся бы плохой приметы, о которой я слышала как-то? – спросила она, но скорее для того, чтобы в который раз потешить свое сердце приятным ему ответом. – Я очень надеюсь, что смогу побывать с тобой еще где-нибудь, но … знаешь, Ардаван, где бы ты ни был, ты должен помнить, что тебя я буду всегда ждать. Ведь я – твоя пристань, я всегда буду ждать тебя, - прежде чем молодой человек отстранился и пересел так, чтобы взяться за весла, Андромеда подарила адмиралу длительный поцелуй, отрываться от которого было так не просто.
Они отплыли еще немного дальше от причала, минуя несколько пришвартованных кораблей, среди которых был и «Каффа», тот самый корабль, который ей показал Ардаван недавно. Однако становилось уже зябко, так что девушка попыталась согреть себя руками, потерев ладонями локти, вот только должного эффекта это не возымело. Так что, она решительно пересела к своему адмиралу.
- Обними меня? – спросила она. – Пусть воды сами нас понесут… - добавила она, смущенно блеснув взглядом карих глаз на Ардавана.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Луч света во тьме [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно