http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » А мы вдыхаем вольный ветер


А мы вдыхаем вольный ветер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ
Все мы грешны и не надо перед образом стоять.
С нас потом никто не спросит, да и что с нас можно взять?
А мы вдыхаем вольный ветер, наши души так легки.
Отпускай же, мать-природа, наши смертные грехи.
УЧАСТНИКИ
Адриано Грациани, Артур Уорчестер
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Орллея, Хермшир, 25 июня 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
На совете лордов, который стал отправной точкой для дальнейшем судьбы Орллеи Адриано Грациани упомянул о том, что с его подачи порт Санфолла мог бы получить дополнительную защиту от набегов пиратов. К тому же было бы неплохо побеседовать в приватной обстановке о будущем герцогства, сделавшего первые шаги к своей независимости.

0

2

Первый шаг был сделан.
Тайное собрание лордов в Лореншире расставило все точки в недосказанности последних месяцев и привело к неожиданному шагу со стороны орллевинцев. Никто не ожидал такого окончания встречи, в которой планировалось обсудить пиратский вопрос. Часть его была обсуждена на совете, но в основном он остался по-прежнему неразрешенным. В Орллее было не так много возможностей дать отпор, а если их ресурсы будут утекать короне для бессмысленной войны - герцогство и вовсе разорится, что приведет к разбою и грабежу пиратов. Ждать помощи флота от ослабленной Атлантии, которая вряд ли даже могла найти людей для того, чтобы снарядить корабли, также было бессмысленным. Оставалось действовать собственными средствами и граф Грациани отправился к своему племяннику Артуру, порт в графстве которого подвергся столь дерзкому нападению с чумными кораблями.
Июньский день выдался хмурым, ветреным и все намекало о возможности дневного дождя. Оставалось надеяться, что они не затянутся и обратно в Лореншир не придется возвращаться по окончательно разбитому тракту. К тому же Адриано беспокоился о сохранности бесценных копий чертежей оружия, какими его снабдил Николло де Ланца. За время общения с изобретателем граф Грациани был уже достатончно подкован, чтобы рассказать о некоторых его работах самостоятельно и даже смочь их продемонстрировать.
Делегация Лирэфии прибыла в Хермшир во второй половине дня и граф Уорчестер уже встречал их. Адриано спешился и пожал племяннику руку.
- Давно я не посещал ваш славный дом, Артур. Как здоровье Дейны и Георга? - они, не торопясь, пошли рядом, пока слуги стреножили лошадей и отводили их в конюшни, Адриано нужно было успеть сказать пару слов племяннику лично.
- Надеюсь, вы помните о моем предложении на совете? Я приехал обсудить его подробнее, чтобы оказать посильную помощь в борьбе против пиратов. Надеюсь, после отдыха мы можем встретиться и переговорить с глазу на глаз? - Адриано прямо заявлял о своих желаниях, тянуть и юлить было не в его правилах, лучше было сразу сообщить о цели своего путешествия.

+2

3

Это был безумно тяжелый год. Приближенные графа не раз говорили, что предыдущие лета становились не менее сложными для Хермшира, ведь тернистый путь к былому богатству и процветанию не может быть приятной прогулкой ни для кого из них. Они приводили доводы, цифры, факты. Артур с пониманием слушал их, ничуть не оспаривая, однако оставался при своем мнении. Эта тяжесть была не в расчетных книгах, не измерялась опустевшими амбарами, не зияла пустотой в кошелях. Кажется, о таком эти земли стали благополучно забывать, как о страшном кошмаре с приходом рассвета. Мука лежала на сердце, занимала все мысли Артура. Пираты, война-все это пахло железом в крови погибающих людей. И он не мог укрыть их за стенами своего замка, не мог уберечь детей от сиротства, жен от вдовства. Он был хозяином, но не воином, и до сих пор не смирился с тем, что его люди умирают. Отделение Орллеи виделось светом, ослепившим чувства молодого герцога, ослепившим и графа. Воодушевленно, с горячностью юнцов, они готовы были идти за это дело на гибель. Но гибель и отталкивала Артура. Сколько крови еще прольется, если они не найдут компромисс с Хельмом? Сколько боли, страданий и разрушений перенесет его земля еще? Много, слишком много. Больше, чем они могут себе позволить. Ореллея отчаянно нуждалась в скором усилении. Ей было необходимо обезопасить свои границы. И если в лояльности Моргарда он пока не сомневался, то пираты, проклятая головная боль, никак не желали прекращать свои нападки, почувствовав вкус наживы. Дерзкие шавки хитры. Они знали, когда стоит нанести удар, знали, что Хельм оставил вассала на произвол судьбы, опираться на собственные силы. Так почему Артур должен жалеть их? Ни жалости, ни милосердия, ни прощения не было в его сердце более. Жажда мести окутала разум. И когда Адриано Грациани сообщил о новейшем оружии, разработанном его умельцем, Артур представил щепки былого флота Тиля, покрывающие водную гладь.
Когда всадники въехали во внутренний двор замка, Артур уже ждал их.
-Добро пожаловать в Уотерфол. Надеюсь, ваша дорога прошла спокойно? Вам приготовлены покои, где вы сможете отдохнуть после долгого пути,-у них было немного времени, пока оба не торопясь шли по двору, чтобы обменяться некоторыми любезностями. Гость непременно привлечет внимание домочадцев за ужином, и вряд ли им удастся обозначить цели этой встречи там. -Дэвид, позаботься о людях лорда Грациани и их лошадях,-попутно распорядился Артур. Они остановились на секунду.
-Разумеется, милорд. Я благодарен вам за участие и помощь. На сколько вы приехали? Я хотел бы, чтобы вы отправились к морю со мной, после того, как мы поговорим. Желаете ли вы увидеть собственными глазами, как обстоят дела на побережье?-Артур понимал, что несмотря на принадлежность инициативы графу Лореншира, он ратует за благополучие всей Орллеи, и что самоопределение оправдывает свои цели. Поддержать то, что Хельм бы никогда не удостоил своего внимания.-День клонится к вечеру. Мы будем счастливы видеть вас за ужином, граф. А пока позвольте проводить вас на встречу моей семье, прежде чем вам покажут покои. Они хотели бы лично увидеть вас. Не так часто гости бывают в Уотерфоле,-он улыбнулся и жестом пригласил графа войти.

+1

4

Первый раз Адриано посетил Уотерфол на свадьбе своей сестры Маргариты. Тогда он словно расставался с частью своей души. Слишком рано она покинула этот мир, несправедливо, когда младшие переживают старших. С той поры он посещал графство не так часто, прошло уже много лет. В своем племяннике Адриано видел себя в более молодом возрасте, когда на него свалилась вся ответственность за графство после смерти отца. К тому же одна из самых неудачных территорий - прямо напротив пиратского острова. Граф Грациани еще не был на побережье и слышал о произошедшем лишь от очевидцев. Сейчас большинство из того, что было разрушено, может быть восстановлено, но оставаться равнодушными к этому было нельзя. Если было бы возможно притащить сюда самого короля и показать, какая разруха творится в его королевстве - может быть, он не полез бы на соседнее.
- Благодарю, Артур. Дорога прошла относительно спокойно, пусть и распространяются слухи о разбойниках в лесах. Год назад я подвергся их нападению, когда сопровождал вашу сестру Марию в Моргард, но сейчас все было тихо. - Адриано заложил руки за спину, расправляя плечи. Еще лет пять и он уже не сможет похвастаться тем, что все так же молод и статен, поездки будут более затруднительными и все чаще придется проводить время в своем графстве. Молодость беззаветно уходила и пора было уступать дорогу таким же молодым, как Артур и помогать им только советами.
- Да, конечно, я самостоятельно хотел бы оценить ситуацию на побережье. - пусть его пронырливого инженера с феноменальной памятью и не было рядом, сам граф тоже может принести много полезного и удержать факты в своей голове. Возможно, Николло подсказал бы больше, но сейчас его работа заключалась в другом.
- Можете не беспокоится, дорогой племянник, я задержусь у вас ровно настолько, насколько потребуется, дела в Лореншире временно может решить без меня мой сын. Лучше детально оценить вашу обстановку и требования чтобы не возвращаться к этому дважды и не тратить время, которое нас и так поджимает, верно? - лучше сделать все качественно и неторопливо, чем быстро, но неаккуратно. Ценой ошибки могли стать человеческие жизни.
- У нас есть что вам предложить, но для начала мы можем обсудить все на месте. Да, конечно, я сам так давно не бывал у вас, так что я с удовольствием встречусь с вашей семьей, - Адриано вошел следом за графом в дверь.
- Наше благополучие в наших руках, друг мой. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь побережью выстоять против пиратства. - граф Лореншира положил руку на плечо племянника и сжал его.
- Но об этом мы поговрим наедине, не станем омрачать серьезными разговорами радость от встречи с вашей семьей. Идемте же!

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » А мы вдыхаем вольный ветер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно