http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » И над райскими садами нависли тучи


И над райскими садами нависли тучи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://49.media.tumblr.com/7a2e8cb409746ed2029e280ed59551f8/tumblr_nm573fA4qo1qkksz8o4_r3_250.gif http://49.media.tumblr.com/1519af3c36ca742190c19ba81cfbde20/tumblr_nv53c5NbRD1tmsfhoo1_250.gif
http://45.media.tumblr.com/83f22beac35ab98f06ea55b5628cc366/tumblr_o289dcLW1i1qgbxhso2_250.gif http://49.media.tumblr.com/cc37ba44a77a7f13e5e81fae591f4f9c/tumblr_nuy1itYn9M1qcxu03o7_r1_250.gif

Austin Wintory – Take Your Bow, Knave

НАЗВАНИЕ
И над райскими садами нависли тучи
УЧАСТНИКИ
Nienna Melorey & Roland Wallace VS Comnol Wallace
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
22 декабря 1442 года, Фэр-Айл, сады
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Зимние сады особенно прекрасны в самом начале зимы. Одна личная встреча не обошлась без наглого поцелуя и внимания одного разгорячённого ревнивца. Накал страстей не минуем.

Отредактировано Roland Wallace (2016-02-17 16:21:32)

+1

2

Austin Wintory – Underground

Лорд Чисхолм был человеком жестким. Упрямство, терпение, хитрость, проницательность шли рука об руку с этим качеством (если не составляли его в целом), превзнемогая исключительную подозрительность ко всему неровно лежащему, не в той тональности сказанному, не так поступившему и так далее. Говорил он по обыкновению немного или когда это было нужно, чаще несерьёзно, в полушутке, и всякая такая шуточка закачивалась хитрым, пробирающим до костей прищуром. Кому-то подобное поведение внушало страх, кому-то любопытство, но в целом и общем – уважение, явно не доброту и симпатию. Однако принц крови не всегда был тогда. Ещё в те времена, когда он действительно был принцем, а не лордом, ему были свойственны и горячность сердца, и беспечность, и добросердечие, и простодушность. Увы, с годами эти эти качества «смываются», как вода, а в случаи Роланда – как кровь. Свою преданность и любовь к родине он показывал единственным излюбленным способом – мечом. Весь Фйель знал о храбрости, отваге и победах младшего брата короля, о нём ходили разные истории, как хорошие, так и тёмные. Предметом перетирания костей для последних был тот факт, что в свои 30 с небольшим лорд Чисхолм до сих пор не был женат. Изначально проблема заключалась в Айлесе, который хотел заключить выгодный политический брак. Как-то так сложилось, что даже малейшие переговоры на этот счёт срывались. Был ли тому причиной Роланд? История умалчивает. Перспективы брака по расчёту его совершенно не манили, особенно при виде счастливого и влюблённого Тэма, который в первый раз женился по любви, а не по долгу. Младшего Уоллеса же больше манили путешествия и новые земли, а об остальном он предпочитал отшучиваться и игнорировать сплетни и разговоры, навязанные отцом. Роковым поворотом стало то самое поражение, пожалуй, самое главное в его жизни. Война и потери в этой войне не прошли бесследными ни для кого, но всё равно по разному. За последующие полгода фйельские горные хребты достаточно покрылись снегом. В тишине.
На фоне всего рассказанного довольно странным кажется то, что в один прекрасный день лорд Чисхолм попросил руки леди Ниэнны Мэлорей. Была ли это очередная шутка? Нет, Уоллес был совершенно серьёзен, но даже венценосный брат этого пока не понимал. Впрочем, это было не так важно. Об этом решении стало известно несколько дней назад. Леди Мэлорей, естественно, была поражена (к слову, как и сам мужчина, которая эта мысль пришла скорее случайно, чем намерена) но решительным отказом не ответила. В один из дней, когда солнце уже начало склоняться к линии горизонта, он нашёл прекрасную даму в зимнем саду.
- Миледи, - Роланд чуть склонил голову, нарушая тишину, в которой пребывала его леди, пожалуй, чрезчур резко, -надеюсь не помешаю, - он приблизился к ней на несколько шагов, - Вас что-то опечалило? - зоркий взгляд голубых глаз внимательно наблюдал, более, чем нужно, но баритон его голоса смягчал это любопытство. Уоллес привык говорить прямо, не считая нужным тратить время на обязательные уловки диалога. О причине грустного и задумчиво вида леди Ниэнны он догадывался. И имя этой причине - принц Комнол. Всему двору было известно, что теперь он "бегает" за дочерью лорда Бьеи, точно также, как некоторое время назад добивался леди Ниэнны. Вся эта история была пересказана Уоллесу на словах, он лишь видел её последствия.
- Мне казалось, все фрейлины Её Величества заняты приготовлениями к празднеству... Но я рад застать Вас здесь...Леди Ниэнна...
Роланд никогда не был силён в разговорах с женщинами, особенно с таким красивыми. Деликатность и вежливость были ему свойственны, но в малой степени. Куда было проще разговаривать с дамой не высшего сословия и не знающей его происхождения. Однако...
- ... мне кажется, Вы избегаете меня? Прав ли я в своих сомнениях?

Отредактировано Roland Wallace (2016-02-19 13:55:39)

+4

3

увы, не без этого
Placebo - My sweet prince

День торжества всегда был волнительным и непростым испытанием в жизни фрейлин Ее Величества. С самого утра леди Мелорей по приказу Аланы отправилась в королевские оранжереи в компании других фрейлин. Ниэнна еще не успела привыкнуть к праздничной роскоши и горделивому великолепию, которое предлагал фйельский двор. В ее родовом поместье в Элгорме, был небольшой зимний цветник, построенный по желанию матери, однако он заметно уступал знаменитым оранжереям Уоллесов, достигавшим в высоту второго этажа. Стайка легкомысленно, не по сезону наряженных фрейлин отделилась от каменных очертаний дворца и побежала наперегонки через лужайку, отпуская веселые замечания в адрес друг друга. Девушки, которые служили при дворе не первый год, знали как душно бывает в оранжереях и предупредили остальных не облачаться в мех. Несколько долгих секунд Ниэнна ощущала чистую, незамутненную радость, всегда сопровождающую незначительные нарушения этикета, которые никому не причиняют вреда. Одна из девушек уже старательно возилась с ключом и распахнула перед другими большую стеклянную дверь. Воздух в помещении был влажным и немного спертым, легкие сразу наполнились сладковатым запахом пыльцы и пряным ароматом удобрений. Ниэнна шла медленнее остальных фрейлин, осматриваясь по сторонам, и заметно отстала от группы. Разноцветные цветки, соцветия и листья предоставляли отдых взгляду, но вскоре брови леди Мелорей нахмурились, а глаза перестали искать привлекательные красоты, лежащие перед ней. Между тем, из соседнего ряда до нее донеслись несколько полуразличимых фраз и громкий смех, а потом леди Иннис, самая веселая и самая бесцеремонная из всех, отдернула крупный зеленый листок и напомнила Ниэнне об их общем задании, протиснувшись хорошеньким личиком в образовавшееся пространство. Им предстояло подобрать и срезать не один десяток цветов, которыми украсят праздничный зал короля Тэма, его королеву и, разумеется, ее фрейлин. Каждая из девушек стремилась заполучить самый очаровательный букетик, иногда они останавливались и спорили, расступаясь перед Ниэнной, так как она собирала букет для самой королевы. Девушка впервые слышала об этом празднике, который не имел точного календарного обозначения: в столице его связывали с началом зимы. Закончив с букетом для повелительницы Фйеля, леди Мелорей наскоро собрала для себя скромный синий букетик, беспрестанно слыша за спиной перешептывания и разговоры других девушек. Она отчаянно надеялась, что новая сплетня, которая не на один день займет юные и более искушенные умы придворного сословия, еще не успела расцветить всеми оттенками радуги небо над королевским дворцом. А ведь именно такие сплетни, в которых брат короля предлагает руку фрейлине, недостойной его во всех отношениях, так размягчают женские сердца и распоясывают языки... Обратная дорога до покоев Ее Величества прошла в безотчетной тревоге, а потом королева распределила новые поручения и сообщила, что желает отдохнуть перед шумным приемом. Ниэнна получила из рук Аланы ее наряд для сегодняшнего вечера. Королева выразила необходимость отнести платье придворной швее, а так как Ниэнна сама хорошо управлялась с иголкой, она с удовольствием взялась помогать доброй пожилой даме с распустившимся ажурным шитьем на рукаве платья. В результате наряд оказался готов раньше срока, и леди Элгорм получила несколько свободных часов, доставив его к дверям королевы.

Зимний сад отвечал настроению леди Ниэнны больше, нежели пестро цветущие клумбы или торжественно освещенные коридоры дворца. Прозрачный воздух здесь был морозным, но тихим, как будто он не пропускал в свои владения отголоски северных ветров. Обнаженные стволы деревьев возвышались как стройные фйельские воины в черной броне. Только их самые верхние ветви были прикрыты листвой, рыжей и ярко-каштановой, точно волосы фйельских солдат. Ниэнна поймала себя на мысли, что не так давно видела эти сады в цвету, ее мечты и надежды цвели тогда вместе с деревьями, и все в окружающем мире казалось счастливым предзнаменованием. Надо сказать, она исследовала сады в приятной компании, и воображение девушки тотчас нарисовало ее принца, его черные кудри и жадные поцелуи. На мгновение ее руки опять ощутили тепло, словно его горячие пальцы сжимали их и подносили к груди - туда, где колотилось его сердце, наполненное любовью. Но за всем этим стояла лишь смерть - отец Ниэнны, ее маленький брат - обе жизни были отняты вместе с частичкой ее собственной жизни... Сознание Ниэнны провалилось в размышления, которые вытесняла повседневная суета - здесь им никто не в силах был помешать.
Внезапно девушка уловила поблизости чье-то присутствие, похоже, что вечерние прогулки в холода привлекали не только ее. Лорд Роланд Уоллес возник перед ней, склонив голову в знак приветствия, и Ниэнна поспешно ответила легким поклоном. Общество этого достойного человека было приятно ей, главным образом потому, что ее отец высоко его ставил и восхвалял как могучего воина. Кроме того девушка по необъяснимым причинам ощущала спокойствие и уверенность в присутствии лорда Роланда, но только не в свете последних событий.
- Милорд, я любуюсь владениями Его Величества и природой Фэр-Айл, все это ново для меня. Мне не приходилось видеть подобных красот на своей родине. Зимние сады прекрасны, но так холодны.
Ниэнна задумчиво склонила голову, словно на нее надели тяжелый венец из чистого льда. Она чувствовала, что красноречие ей изменяет, да и лорд Чисхолм был не охотником до придворных любезностей.
- Это моя первая зима вдали от дома, милорд. Перемены в жизни не лишают нас воспоминаний, нередко печальных. Мой младший брат Итан очень любил снег, но боги забрали его в начале лета.
Ниэнне показалось, что лорд Роланд, несмотря на его суровую наружность, может понять ее чувства: он тоже потерял отца не так давно, и у него были братья. Возможно, поэтому она внезапно открылась ему, хотя собиралась держать подобающую дистанцию. В воздухе уже пахло снегом, земля под ногами была холодной и твердой в ожидании своего пушистого покрывала. Девушка поплотнее закуталась в мех - "подарок", прибывший из Элгорма от имени кузена Рори. Ниэнна не ожидала такого великодушного жеста: все остальные меха, которыми покрывал ее плечи отец, превратились в достояние тетушки Эуфемии. Впрочем, леди не хотела забивать подобными вещами голову - воспоминания об этих людях были неприятны. Следующий вопрос лорда Роланда заставил Ниэнну помедлить, тщательно подбирая слова. Ее положение при дворе, ее изменившееся место в обществе - место девушки без дома, без семьи и без приданного - не позволяли ей игнорировать особу королевской крови. Но ведь дело состояло не в этом... Она должна попытаться все объяснить, чтобы не избегать объяснения впредь.
- Лорд Чисхолм, вы были ко мне слишком добры и великодушны, больше чем я того заслужила. Вы оказали мне честь своим...расположением, но я не хочу заставлять вас об этом жалеть. Мой покойный отец, лорд Лаклан Мелорей, сражался за вас. Он называл вас Защитником Фйеля, ценил вас безмерно и уважал. С моей стороны было бы просто неблагодарностью запятнать ваше имя грязными слухами.
Говоря по совести, фрейлины Ее Величества сплетничали насчет лорда Роланда и нередко его обсуждали, именно поэтому, по мнению Ниэнны, он нуждался в более благочестивой и, главное, подходящей невесте.

Отредактировано Nienna Melorey (2016-04-13 03:50:58)

+3

4

Jed Kurzel – The Yellow Leaf

Суровое лицо на какой-то миг смелись добродушной улыбкой и блеском голубых глаз. Роланд подошёл чуть ближе и осмотрелся. Это был его дом. Он знал здесь каждое дерево, каждое растение, каждый лист, каждый запах, как отцветают цветы после лета, как мнимо чернеют стволы в холодную зиму, как затаптываются небольшие дорожки и как они снова появляются, как прекрасен здесь рассвет и как манит закат… Это был его дом, и он не знал, каково это – увидеть всё в первый раз. Он просто этого не помнил.
– Надеюсь, очень скоро Фэр-Айл станет для Вас вторым домом. К этому месту действительно стоит привыкнуть. Город не похож ни на один другой во всём Фйеле… - он вспомнил, как впервые приехал в Чисхолм, как «дик» он для него был, как это было странно – жить вдали от дома. Однако он готовился к этому, точнее его готовили.
– Перемены способствуют к лучшему. Нередко они открывает для нас новые горизонты, те, которых мы не видели ранее… - с некоторой загадочностью в голосе оборвал мужчина, глядя куда-то вдаль. Говорить о потерях ему не хотелось. Он уже пережил кончину отца. Пережил, когда собственноручно оставлял камень на его кургане, когда невообразимая боль схватила сердце, словно чей-то крепкий кулак с явным желанием раздавить. Совсем скоро будет год, как не стало короля Айлеса, храброго воина, мудрого стратега, любящего мужа и строгого отца. Роланд не хотел бы об этом думать, так как помять о последнем дне ещё сильно жила в нём. Тогда всё небо озарилось красным заревом пламени. Он понимал печаль леди Ниэнны, также потерявшей брата, однако не хотел её разделять. Война всегда несёт потери, печаль и горький вкус слёз. Не прошло и половины зимы и нужно думать о завтрашнем дне.
Снег огромными хлопьями медленной вереницей спускался к их ногам. Снег был повсюду. Ветра дули умеренно. Если повезёт то и на праздник выдается хорошая погода. Роланд посмотрел на смущённую девушку дольше нужного.
– Меня не интересуют слухи, леди Ниэнна, - прищурившись он отвёл взгляд на куст припорошенный снегом, с засохшими, но не ещё державшимся за веточки листьями, – И Вы не заставляете меня жалеть о сделанном мною выборе. Видите ли… - стараясь подобрать слова, он принялся медленно расхаживать вокруг девушки, периодически смущая её своим настойчивым взглядом, – Рассказывал ли Вам когда-нибудь лорд Лаклан о военных походах покойного короля Айлеса? Нет? Я провёл в них значительную половину своей жизни. Первую – здесь, а вторую – бок о бок с моим отцом. Меня не заботили свадьбы и помолвки… Этим вопросом больше была озадачена моя покойная матушка, которая пыталась сыскать для меня достойную партию, однако по тем или иным причинам всё как-то срывалось… После её смерти я был предоставлен сам себе, – тут он немного запнулся: предоставлен сам себе – громко сказано, скорее уменьшилось количество споров с отцом на тему той или иной невесты, от него, наконец, отстали, так как сам Айлес был занят выбором новой жены для себя и для Тэма, – Говорил ли Вам ваш отец, насколько сильно меняет война людей? Впрочем, это неважно, - Роланд остановился перед ней, – Леди Ниэнна, среди всех дам я нахожу Вас самой искренней и светлой. Вы добры сердцем и чисты душой, - он продолжал прожигать её взглядом совершенно не стесняясь, в то время, как девушка опустила свой взор, куда-то вниз, - Я знал милорда Мелорея как человека исключительно отважного, мудрого и преданного. И он вырастил прекрасную дочь. О другой супруге я и не могу мечтать, - прикоснувшись к лицу леди Ниэнны двумя пальцами, он тем самым заставил её посмотреть на него. Что таилось за её небесно-голубыми глазами? Смущение? Робость? Симпатия? Угадать он не мог. Однако сам и думать долго не желал: помедлив с минуту, он накрыл её губы своими в нежном поцелуе, приблизившись к девушке ещё на шаг ближе.

Отредактировано Roland Wallace (2016-05-19 16:11:53)

+2

5

Joe Hisaishi - Pure white

Последние лучи дневного солнца нехотя пробивались сквозь пелену облаков, охватившую небо унылым бесцветным шатром. Окружающая природа готовилась к наступлению вечера, когда прозрачные зимние тени совершат путешествие с запада на восток и исчезнут до завтрашнего утра в мрачных снах избранных Сейлой обитателей Фйеля. К несчастью, леди Ниэнна была как раз из числа тех, чьи сновидения они посещали, поэтому тени заранее обступали ее фигуру, жались к подолу платья, норовили коснуться и замарать невидимыми чернилами кончики ее туфель. Девушка видела и замечала то, что порой ускользало от невнимательных глаз более счастливых и спокойных детей человеческого рода, и в такие мгновения ей нестерпимо хотелось сжать в руках костяной талисман, спрятанный в ее спальне. Сейчас беспокойство королевской фрейлины многократно увеличивалось - среди безмолвных теней, которые она примечала на садовой дорожке, вышагивал лорд Роланд, чей пристальный взгляд и слова занимали ее внимание не первый день.
- К моему сожалению, я до сих пор наблюдала Фэр-Айл только из окна кареты или с дворцовой террасы, вид с которой поражает воображение, но вместе с тем и ограничивает восприятие. Увы, фрейлин Ее Величества, по непонятным мне причинам, не отпускают в город. Только однажды мне удалось нарушить запрет стражи, но прогулка была короткой.
Кажется, леди Ниэнна с готовностью обсудила бы любую тему, кроме той, которая была начата между ними и красноречиво требовала изъяснений. Намеки мужчины на перемены в ее жизни и то, что они могут принести, тронули щеки фрейлины румянцем, но вместе с тем она предприняла отчаянное усилие и оторвала взгляд от ближайшего дерева, устремив его прямо в непроницаемое лицо фйельского военачальника, пытаясь прочитать его истинные мотивы. Девушка многое отдала бы богине - свой чистый, высокий голос, свою красоту и даже память, хранившую сотни счастливых воспоминаний из детства - будь у нее возможность заглянуть в душу Роланда, чтобы проверить искренность его намерений и не ошибиться вновь. Дело в том, что обещания брачных обетов уже нарушали невинный покой ее сердца, превращая кровь в искрящуюся лаву, сжигавшую все препятствия здравого смысла, приличий и воспитания. Комнол был щедр на посулы, но скуп на поступки, которые не вписывались в одиссею его сиюминутных желаний. Как знать, не родовая ли это черта мужчин, принадлежащих к его семье?.. Однако лицо Роланда, выражение его глаз и обманчиво мягкие движения тела, за которыми скрывались мощь и сила, не поддавались расшифровке со стороны столь малоопытного создания как Ниэнна. Возможно, тайны лорда Чисхолм охраняли боги более могущественные и древние, нежели те, что покровительствовали ей. Девушка слышала, что воин придерживался языческого вероисповедания, и это лишь подогревало интерес к его личности. Фйель все еще не отошел от своей титульной религии - петерианства, которое исповедовали большинство подданных королевства. Отец Ниэнны оставался панагистом скорее из неверия в Отца-создателя, нежели по своим убеждениям, поэтому такое близкое общение с человеком, осознанно следовавшим тому же культу, казалось не только опасным, в силу того, что он был мужчиной, но так же и притягательным.
В какой-то момент, когда речи Роланда смолкли, Звезда Элгорма ощутила, как его глаза остановились на ней, теперь уже без всяких отвлечений и барьеров. Сама Ниэнна не могла отвести глаз от кружевных узоров инея, покрывавших грубую древесную кору, поэтому прикосновение руки мужчины застало ее врасплох. Ресницы девушки затрепетали, взгляд взлетел в полу испуганном, полу просящем выражении, но даже сама леди Мэлорей не понимала, о чем умоляли ее глаза. Как и любая знатная, изнеженная девушка, она привыкла, что в ее жизни всегда находился мужчина-защитник - сначала отец, окружавший ее крепкими каменными стенами, затем его место занял Комнол, который эти стены разнес вдребезги, и вот сейчас, стоя в осколках, среди разрушенных залов и разбитых скульптур, она смотрела в голубые глаза незнакомца, который мог бы ее спасти... Поцелуй накрыл ее, как непроглядная февральская метель в горах, и Ниэнна не стала противиться, разомкнув губы и отвечая их легкими прикосновениями. Она не была уже той девчонкой, которая отшатнулась от Черного принца, едва тому вздумалось сорвать первый чистейший поцелуй с ее уст. Теперь она научилась беречь свое тепло и преподносить его в дар. Однако мысль о том, что она слишком скоро стала жертвой еще одного Уоллеса, который предпочел перейти от слов к действиям, заставила ее отстраниться от Роланда. Теперь, когда неожиданный поцелуй распечатал ее уста, она могла высказать все, что до этого не решалась.
- Милорд, несправедливо было бы отказывать вам в проницательности, но возможно я не совсем такая, какой вы меня представляете. Вы правы, что я не желала и не причиняла зла ни единой живой душе, однако это не спасло меня саму от дурного воздействия. Нередко упомянутая вами искренность и духовная чистота отворяют врата злу, а не благу, - фрейлина старалась собраться с мыслями, но между ними в пространстве все еще пролегал след недавнего поцелуя, поэтому сосредоточиться было непросто, - В то время, как вы воевали и успели, несомненно, многое увидеть и изведать, меня растили как изнеженный цветок - вдали от остальных цветов, в тиши, в неведении. Меня держали в жарко натопленных комнатах, чтобы я не простыла, не выпускали из дому без служанок, чтобы не потерялась, не обучали верховой езде, чтобы не причинила себе физического вреда. Я не уверена, смогу ли стать для вас подходящей избранницей, не буду ли я вам скучна, в состоянии ли я дать вам то, чего просит душа, изможденная на поле сражений, - Ниэнна перевела дух, она чувствовала холод, спускавшийся с неба - и действительно, в воздухе над их головами показались первые одинокие снежинки, - Даже если все это со временем могло бы устроиться, всем во дворце известно мое положение - у меня нет родителей и никакого имущества, а мой кузен Рори, нынешний лорд Элгорм, не выделит мне в приданое и хромую кобылу. Его Величество ни за что не одобрит подобный союз, пока Алые горы корнями уходят во фйельскую землю, а вершинами впиваются в небеса... Лорд Роланд, позвольте мне говорить откровенно. Однажды меня уже поманили неосуществимым браком, в который я имела неосторожность поверить. Клянусь богами, это принесло лишь боль!..

Отредактировано Nienna Melorey (2016-04-13 03:51:37)

+2

6

Ты должен,
Всех обмануть, желая стать, как все:
Придать любезность взорам, жестам, речи,
Цветком невинным выглядеть и быть
Змеей под ним.

Скорпионы бьют внутри черепушки хвостами, как барабаны отбивают ритм для солдат перед началом боя. Зарево. Небо чистое, однако, пелена делает его красным. Запах металла еле ощутимо вдыхается с кислородом. Так пахнет поле перед битвой. Скоро прольётся кровь. Много крови. Скорпионы бьют по вискам. Смотри. Ты не внимательно смотришь. Закрой глаза и смотри, что они делают вокруг… Ты должен видеть их, однако не уподобляться им… Цветком невинным выглядеть и быть змеей под ним.
Для каждого война приносит свои потери. Она никогда не оставляет равнодушным, просто не умеет. У неё много сил. Больше, чем у человека, ровно для того, чтобы противится ей или же подчинятся, оставаясь в живых. Она выкручивает всего тебя изнутри, ломает кости и душу… Закрой глаза и посмотри на то, что от тебя осталось. Узнаёшь ли ты это отражение перед твоими ногами, что смотрит на тебя из самой глубины воды? Узнаешь ли эти глаза? Что за человек перед тобой?

Леди Ниэнна была чиста, как самая яркая звезда на ночном небе в зимнюю пору, когда звёзды видно особенно хорошо. И этой чистой своей привлекла самую страшную и опасную змею, что вводилась в Фйеле. Все хотят прикоснуться к тому, что кажется таким прекрасным и не тронутым. Такова природа из покон веков. Как высоко смогла забраться эта змея? Смогла ли она встревожить её душу? Она  так беззащитна, так мила и добра, что вызывала у всякого желание защитить её. Особенно от той змеи, что сумела добраться до её сердца и надкусить, словно спелое яблоко. Пожалуй, лучше бы было, если бы намерения Роланда были действительно чисты и бескорыстны. К слову, он не желал ей зла. Напротив, в какой-то степени он пытался помочь ей после всей этой истории с Комнолом. Яркие хладные голубые глаза живо смогли заподозрить ту глубину печали, что осталась в ней. Однако подлинный мотив у него был другим… И лучше бы ей не противится его воле.

Горячие дыхание обдало лицо, мужчине нехотя пришлось остановится и позволь ей отшатнуться, когда он почувствовал маленькую ладонь на прессе. Он был настойчив, однако леди Мелорей и не сопротивлялась. Дай она им обоим больше времени, он едва бы с такой же готовностью дал бы ей отшатнуться, но не этот дерзкий поцелуй был его целью. Он слушал её речь с лёгкой усмешкой на устах. Дитя, ты не понимаешь, что творишь, не понимаешь, какую дорогу для себя выбираешь…
- Я защищу тебя. От любого. – Кратно сказал он, глядя на девушку. Переведя дух, она стремилась продолжить также быстро выдавая все свои мысли. И чем больше она говорила, тем больше ему хотелось улыбаться, однако лицо не выдавало подлинных эмоций.
- Мне нет дела до твоего приданного, - сказал он спустя, выдерживая паузу, - мне нет дела до того, что скажет мой брат. Слишком много времени прошло, чтобы спорить о брачных делах… В моём отношении. Вместо приданного мне нужна твоя преданность и горящий очаг в моём доме. Ты добра к людям, но почему же не хочешь получать доброту взамен? Чего ты боишься? Комнола?
Тишина нависла, словно коршун над полем брани.
- Ты любишь его?

+2

7

     Комнол много чего ненавидел. Он ненавидел свою семью, свою очередь в наследовании, свои новоприобретённые земли. Но больше всего он ненавидел когда у него что-то отбирали, пусть до этого момента оно ему особо и не нужно было. Эта ненависть была словно дикий огонь, который обжигал нутро - с ним Комнол не имел ни сна, ни покоя. Кто-то вероломно разжал его пальцы и выпустил на волю симпатичную птичку, которая упорхнула стоило высунуть клюв. Вот и всё. Её как и не было, но Комнол то всё ещё помнил её запах, припухлые губы и нежную кожу с внутренней стороны бёдер. Боги, как она была сладка, даже в самых своих смелых высказываниях принц не мог описать жгучего желания владеть ею, как бы он ни пытался. Фенрир как-то сказал, что переспать с Ниэнной, то же самое, что поиметь небесную звезду, после чего был избит до кровавых соплей. Только Уоллес знал каково это, никто другой. И никогда не должен узнать. Но птичка нашла себе покровителя, стоило двору пожалеть её. Сердобольная сиротка, использованная Морготом, какой образ может быть жалостливее?

     - Фрейлины чужестранки в оранжерее, там и леди Ниэнна, - Сторри просунул свою голову в дверной проём, натыкаясь на принца в полной готовности. Сегодня он должен был вернуть её себе, иначе захлебнётся огнём от злобы. Чтобы утолить пожар Комнол заблаговременно залил его вином. Оно прибавило ещё и уверенности... уверенности в собственную безнаказанность.
     - Уйди, - грубо пропихнув голову Сторри обратно за двери, принц сделал последние пару глотков, утер рот рукавом рубахи и направился прочь из своей комнаты. Он двигался быстро, словно волк по мягкому настилу листьев, не оставляя за собой следов. Рядом никого не было, это должен был быть слишком личный момент для него, и для Ниэнны. Большая и извилистая оранжерея должна была сохранить их тайны. Большая дверь к ней приближалась, из-за неё доносился девичий смех и вонючий запах цветов. Махнув рукой страже, чтобы те распахнули двери, Комнол пробрался внутрь купола. Те фрейлины, что его увидели, тут же замолкли и присели в поклоне. Вряд ли они его боялись, просто не хотели лишний раз злить. Его внимание - губительно для чистоты девичьих душ и тел.

     - Где леди Ниэнна? - Обращался он сразу ко всем, но те не спешили отвечать. Конечно же, теперь его мистресс была под покровительством Алиеноры. Королева хоть и была похожа на дурочку, но внезапно умело проявляла свою волю, при этом оставаясь благочестивой и добродетельной. Жёсткий приём, Комнола он раздражал, - её среди вас нет, разве не так? - Вытянув голову чуть выше, принц взглянул на каждую. Никто не прятал её у себя за спиной, - ...но она в оранжерее? Где? - Голос Комнола стал твёрже в своём требовании. Алиеноровские потаскухи продолжали молчать, - я разберусь с вами всеми потом. С каждой из вас... с каждой, - прошипев угрозу, юноша скользнул мимо них и последовал вглубь оранжереи, а затем и в сад позади неё в поисках Ниэнны. Это заняло какое-то время, пока он не услышал голоса - их было двое. Почти сразу вторым он определил голос Роланда. Из-за пульсирующей злости Комнол не слышал о чём они говорили, но примерно представлял. Роланд вожделел её не меньше своего племянника, почему бы ему ещё обещать ей свадьбу и прочую ерунду, которую в итоге дать не сможет? Дядя последовал его примеру.

     Поначалу Комнол не двигался, оставаясь за кустами и рассматривая Ниэнну и Роланда. Они переговаривались, шептались, Роланд улыбался своей дебильной улыбкой с прищуром. В какой-то момент Уоллесу на полном серьёзе захотелось сделать дырку в черепе дяди, но он прекрасно понимал, что дядя сильнее, намного сильнее. Убить его - не дело честного боя. Морготу пришлось терпеть их поцелуй, от которого на ладонях появились кровавые борозды от ногтей - кулаки сжались добела. Эта подстилка далась ему так легко, так непринужденно, а затем целомудренно оторвалась от Роланда, словно была самой честной девственницей в этом мире. А затем он услышал своё имя. Конечно же, они заговорили о нём. Все сплетни при дворе в итоге сводятся к его роману с Ниэнной. И если уж дядя удумал на ней жениться - стоило позаботиться о длинных языках. В этот момент у Комнола немного отлегло и его кулаки разжались. Он мог выходить, - конечно она любит меня, дядя. Разве не так, Ниэнна? Разве не с большей охотой ты целовала меня? - И желала... принц смотрел на их округлившиеся лица. Его собственное лицо искривилось в косой злобе.

Отредактировано Comnol Wallace (2016-05-20 23:39:17)

+2

8

Маленькие, празднично прекрасные снежинки, похожие на ледяные звезды, продолжали лететь с неба и оседали на волосах и лице леди Ниэнны. Волосы фрейлины были мягкими и влажными на ощупь, как у маленькой девочки, впервые попавшей под снегопад. Лорд Лаклан часто протягивал широкую, сильную руку и нежно перебирал ее пряди, когда Ниэнна возвращалась в замок со двора. Отец никогда бы не допустил, чтобы с его любимой девочкой случилась беда - он разрубил бы надвое любого обидчика, как убивал врагов на поле битвы. Но его больше не было рядом, а в ее голове крутились взрослые мысли, далекие от того, что она знала раньше.
Роланд был немногословен, впрочем все его слова и наблюдения попадали в цель. Почему она противится, не хочет или не может принять покровительство и заботу?.. Как фрейлине это объяснить, не говоря о странных, пугающих снах, в которых она видит свое будущее лишенным покоя и счастья? Другому человеку, кто бы он там ни был, не хорошо оказаться рядом в то время, как сны станут сбываться. Девушка снова заглянула в лицо военачальника, пытаясь понять, что скрывается за его невозмутимым спокойствием. Но ей было не под силу преодолеть бесконечные хладные водоемы его глаз.
- Я не знаю, милорд. Я просто хочу оставаться честной девушкой.
И тут мужчина назвал имя своего племянника, что было неизбежно. Но фрейлине не хотелось о нем говорить, хотя в замке фйельского короля о них двоих не болтал разве что глухонемой да, пожалуй, мертвый. Она должна была ответить за свою беспечность перед тем, кто проявил к ней столько терпения и великодушия, но не представляла, как это сделать.
- Я..я...
Тем временем черноволосому хищнику, присутствия которого она не ощущала, надоело караулить жертву из кустов, и он покинул свое убежище. Знакомый голос заставил девушку обернуться и на миг позабыть обо всем.
- Ваше Высочество...
Ниэнна осеклась на пол дороге, она была слишком шокирована внезапным появлением принца, чтобы контролировать свою речь, взор, дыхание. На губах против воли прошелестел его титул, на первый взгляд дань придворному этикету, неуместному в зимних садах, покрывающих голую землю вечерними сумерками. Но то была отчаянная попытка отгородиться, словно выброшенная вперед рука, которая должна расторгнуть всякую связь между ними, если такая по-прежнему существовала.
Девушка не ожидала увидеть Комнола сейчас, но она каждый день безотчетно ждала его появления в своей жизни. Она была раздираема противоречиями, и эта двойственность проявлялась во всем. Иногда фрейлине казалось, что у нее теперь два сердца; одно жило и чувствовало в прошлом, тешилось легкомысленными мгновениями первой любви и близости с мужчиной, который стоял сейчас перед ней и требовал от нее признаний. Другое сердце принадлежало реальному миру, оно было тяжелым и печальным, но более настоящим - оно не хранило фанатичной преданности одному человеку и не заходилось в порывах восторга, а занималось простой, монотонной работой, как было положено.
Леди Мэлорей не видела своего возлюбленного вблизи много месяцев - ей приходилось удовольствоваться мимолетными возможностями наблюдать за ним со стороны и мечтами  снова оказаться с ним наедине. Но он как будто не помнил о ней, не замечал в толпе благородных дам, и его жаждущий взгляд больше не заставлял содрогаться и ныть ее тело. Он изменился не только по отношению к ней, но и в каких-то других мелочах, которые доступны только любящим, внимательным глазам. Так смотрит только мать на своего ребенка, и женщина на мужчину, который заставил ее страдать. И вот он здесь... Вопреки ожиданиям, Ниэнна не почувствовала к Комнолу того, что случалось с ней раньше, когда он оказывался поблизости - только испуг и растерянность из-за того, что он слышал и видел, и опасения, как мог на это отреагировать. Внутренней борьбы тоже не было - лишь пустота, которая день ото дня заполняла пространство между ними и незаметно в нем утверждалась. Это не значило, что любовь девушки закончилась, исчезла, оставив ее среди тусклых развалин, древних как мир, и именующихся осколками сердца. Возможно, ярость принца, его опасная близость и несколько прикосновений помогли бы ему вернуть прежнюю власть. Но ничто не могло оставаться прежним, застыть и увековечить себя во времени, тем более такая хрупкая материя, как человеческие чувства. Простая истина, но она крайне тяжело дается юношам и девицам, и в ее свете вопрос Комнола выглядел особенно резким и неуместным.
Ниэнна тянула с объяснением, она бессознательно отступила на шаг назад, туда, где стоял Роланд, обещавший ее защищать. И только после этого она заговорила, избегая необходимости смотреть принцу в глаза.
- Вы знаете обо мне достаточно, Ваше Высочество, чтобы не ставить под сомнение мою искренность. Однако вправе ли вы ждать от меня ответа? Нет.
Последнее слово можно было воспринимать как отрицание, но оно скорее выражало неловкий отказ девушки подчиниться бывшему возлюбленному и играть по его правилам. Пускай он бесится, стреляет в нее ядом и обвиняет во всех смертных грехах - а облик принца красноречиво оповещал, что он страстно нуждается в человеке, которого мог обвинить. По-крайней мере, ей не придется распространяться о своих чувствах, в которых фрейлина окончательно запуталась, стоя меж двух огней.

+1

9

Пронизывающий взгляд был сродни ледникам, что есть в горах в зимнюю пору. Смущение… Уоллес поймал грустную пташку за лапку, теперь ей некуда деваться. Он знал этот ответ, ему нужно было, чтобы она сказала его вслух, чего сделать не могла, а следовательно, её мучило сомнение. Преданность её потрясала. Пожалуй, Комнол был настоящим олухом, что не женился на этой светлой девушке, возможно, у него могла бы появится настоящая семья… Которая так преданно бы его любила. Однако… Комнол был олухом, неспособным понимать такие чувства и такие качества. Для него это было чуждо. Честно говоря, для Уоллеса было загадкой, как эта короткая интрижка вообще имела место быть. Но она играла на руку. Особенно после того, что произошло накануне. Пожалуй, Тэму не стоило возвращать своего отпрыска ко двору, ни служба, ни боевой вояка Бьёрн, не смогли втолковать ему единую истину. И потому, Комнол так и останется олухом. Олухом, который тут же вырвался из кустов, как разъяренный барс и одновременно глубоко обделённый ребёнок. Вспомни ублюдка – вон и он, как говорится! Усмешка искривила лицо Роланда. Интересно, давно паршивец тут торчит?
- Не лезь не в своё дело и иди своей дорогой, - процедил Роланд играючи, - разговор личный, и тебе тут делать нечего.
Фйелец сделал шаг вперёд по направлению к принцу, загораживая собой леди Ниэнну. Настрой племянника ему не нравился, однако сейчас он был во всей своей красе, с подлинным лицом, не гримасой, к которой обязывает каждого корона.
- И уж тем более леди Ниэнна не обязана тебе отвечать.
Хладный взгляд живо бегал по темноволосой фигуре. Его трясло, буквально трясло от злости. Пожалуй, последний раз в таком состоянии Роланд видел Комнала в детские года, когда он ещё пешком под стол ходил. Как много лет прошло, а что-то всё-таки не меняется.
Роланд знал, что едва ли сейчас Комнол двинет обратно, извинившись за свою бестактность. Нет, скорее понесётся на него с кулаками. Ниэнне бы стоило уйти. Это было ожидаемо. И это было частью игры… Но не последующая размеренная речь девушки, чей голос звучал уверенно.
- Слышал? Тебе ответа не дано и будет дано! Разворачивайся и уходи, - предупреждение, интересно, насколько оно разгорячило его? Уоллес чуть сжал ладони, поигрывая пальцами. На попытку приблизиться ближе, он ответил ответным шагом. Небо загустело. Кажется, собирался дождь. А то и гроза.

Отредактировано Roland Wallace (2016-07-13 17:37:20)

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » И над райскими садами нависли тучи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно