http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » А если ты не веришь мне - всего хорошего! [х]


А если ты не веришь мне - всего хорошего! [х]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://45.media.tumblr.com/fd852160d81d645c55f258c2b7d66050/tumblr_o06y2bfS7g1tm0tl3o2_250.gifhttp://45.media.tumblr.com/1a5f4ab7248c9e5de9ce761d7621e86d/tumblr_o06y2bfS7g1tm0tl3o3_250.gif
https://49.media.tumblr.com/1945bf38f35cc8513826ec568d7908f9/tumblr_nirrnyRRZU1smcqr3o6_250.gifhttps://49.media.tumblr.com/2d69009ac7234e41b0e45d37e698daa8/tumblr_nirrnyRRZU1smcqr3o7_250.gif
НАЗВАНИЕ
C cегодняшнего дня прошу считать растаможенным
И расторможенным.
А если ты не веришь мне - всего хорошего!
Всего хорошего, кто помнит прошлое!
УЧАСТНИКИ
Лукреция Грациани, Андрес Найтон
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Орллея, Арвьершир, Авелли 15 ноября 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Казалось бы, Андрес простил жену за тайны прошлого. Простит ли он ее за связь с врагом и поверит ли еще раз?

0

2

Напряженные дни сменяли друг друга. Время стремительно неслось вперед не давая возможности продохнуть под своей тяжестью событий. Суровое настроение витало в герцогстве. Слухи о грядущих переменах расползались повсеместно, что вынуждало постоянно контролировать настроение народа. Не все были согласны с предстоящими изменениями, что сильно усугубляло и без того непростое положение Орллеи.
Переговоры не все проходили в нужном русле, устные заверения и даже подписанные документы не гарантировали ровным счетом ничего. Корона не желала мирится с мятежным решением герцога Найтона, недовольных было много. Переписка с Фейлем пока не дала результатов, а встреча с епископом Баранчелли пока не состоялась.
Возвращаясь и уезжая вновь, Андрес был вымотан до предела. Ситуацию осложняло внезапное исчезновение короля Дариона Мерцелла, гостившего в его доме. Вести об этом происшествии стали серьезным ударом. Организация поисков и выяснение причин случившегося занимали много времени. Трудно было разорваться, но Андрес делал все что мог, обделяя вниманием двор и свою молодую супругу. Тучи сгущались над Авелльским замком.
Как бы не было трудно, присутствие Лукреции рядом согревало и вынуждало делать все это, желая благополучия для семьи. Теперь она у него была, и было ради чего бороться. После исчезновения Дариона она стала сама не своя, конечно Андрес понимал причины, ведь король был ей близок. Колкие иголки ревности иногда давали о себе знать, напоминая о том что девушка любила Его Величество. Природная сдержанность, не позволяла ему в открытую говорить с ней об этом и давать ей повода для волнений. Но вот однажды, кое что все же смогло раскачать нервы Андреса Найтона...
Тихий семейный ужин, проходил вполне миролюбиво, вместе с Лукрецией они устроились в малой столовой, избавившись от прочего общества. Говорили на отрешенные темы не связанные с политикой и проблемами, обсуждали какую то ерунду, в общем, просто наслаждались минутами спокойствия. За день Андрес успел принять нескольких вассалов, и голова гудела от усталости, но виду он не показывал. Юная герцогиня, пусть и несколько отрешенная в своих мыслях, с радостью поддержала его инициативу провести время вместе, приняв негласное правило о делах не говорить. Лукреция сидела совсем рядом, один на один они могли позволить себе пренебречь этикетом и не кричать друг другу через весь стол.
- Как твое самочувствие? Я слышал, что иногда тебя тревожат головные боли? Это нормально? И что говорит лекарь? - поднося к губам бокал с терпким вином, проговорил Андрес, бросив украдкий взгляд в ее сторону. Он любил наблюдать за ней вот так, потому как у жены, правда не всегда, но регулярно, на щеках появлялся румянец, если он пристально смотрел на нее в упор. Это было немного забавно, учитывая что они уже не первый месяц близки.

+1

3

Напряженность событий в Орллеее порой напоминала Лукреции последние месяцы ее пребывания в Моргарде. Сначала похищение короля Дариона и его дяди Зарина, поиски которых так и не увенчались успехом, непростой разговор с отцом, в котором он осуждал едва ли не каждое ее действие и называл худшей герцогиней, затем Мию и Эбрилла захватили пираты и только Энрико смог выручить сестру, сейчас же Мия и вовсе отправлялась в Атлантию, что ужасно угнетало леди Грациани. Супруг постоянно находился в разъездах и она не так часто его видела. Волновали ее и происходящие перемены в Моргарде, в частности скорая коронация ее племянника Киана. Остальные дети Мод и Дариона, безмолвно напоминающие ей Моргард и их родителей, также находились в Авелли. Здесь были и малолетние крестники Лукреции и два любимых племянника. В скором времени к ним должен был прибыть еще один ребенок из Атлантии, который в будущем должен был стать оруженосцем. Таким образом, к рождению собственного ребенка Лукреция была уже морально готова. Ко всем проявлениям возрастов детей до девяти лет. Сейчас еще рано было говорить о том, кто появится, но Лукреция надеялась, что первым ребенком будет мальчик, пусть и опасалась того, что после первой неудачной беременности все сложится не так уж и радостно. Сейчас у Лукреции была одна просьба, которую она хотела озвучить для супруга, но она, вероятно, могла ему вовсе не понравиться.
Семейный ужин проходил в спокойно обстановке и герцогиня была рада просто видеть Андрес, уставшего со всеми этими событиями, но не перестающего быть родным в те редкие минуты единения, когда им удавалось побыть вместе.
- Как раз о лекаре я бы и хотела с тобой поговорить. - тоненькие пальчики обхватили кубок с водой и медом и сосредоточенно стали водить по его узорам.
- Да, меня мучают головные боли, но сейчас они проходят. Знаешь, когда я была в Моргарде, Мод, чтобы огородить себя от проклятий, держала при дворе ведьму. О ней мало кто знал, но она делала все, чтобы королевская семья не пострадала. - легкая складочка залегает между бровей, когда герцогиня хмурится.
- У меня есть один дальний родственник, рыцарь. Довольно продолжительное время он совмещал свои обязанности с целительством и сейчас почти отошел от дел военных, но целительством не бросил заниматься. Если ты не возражаешь, я хочу написать ему письмо о том, чтобы он прибыл ко двору в качестве рыцаря и охранника, а на деле мог бы помогать нам с защитой и был моим личным лекарем. - она не говорит прямо, что у нее есть знакомый ведьмак, но по намекам это вполне можно понять.
- Андрес, если мы можем защититься с помощью мечей от оружия, то от проклятия нас не защитит ничто. Я боюсь. - признается девушка и опускает глаза вниз.
- Боюсь за тебя и за нашего ребенка.

+1

4

Прикрыв на мгновение глаза, Андрес обдумывал ее слова. Да, тут не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы не понять, что истинное ремесло этого самого родственника, отнюдь не военное дело. Если человек обладает даром ведьмовства, то это первостепенное призвание.
Девушка хмурилась и не поднимала глаз. Тема видимо весьма щекотливая и для нее, впрочем, как бы то ни было, в ее словах был определенный смысл. Испокон веков про ведьм и ведьмаков ходили разные легенды, их осуждали и казнили, преследовала церковь, не терпящая конкуренции. Как он сам относился к подобным людям? Трудно сказать... поддерживать их он никогда не поддерживал, но отрицать их существование и возможности не мог, потому как его мать тоже обладала определенными навыками и знаниями. Конечно она не была ведьмой, слыла лишь травницей и знахаркой, но разве это не сродни тому о чем сейчас идет речь.
- Если тебе будет так спокойно, то я возражать не буду. Но прошу не увлекайся всем этим. Я не суеверный человек, но все же не желаю чтобы в моем доме проводились какие то непонятные ритуалы и обряды. И лекарь что присматривает за тобой сейчас также продолжит исполнять свои обязанности, и это не обсуждается, - проговорил герцог, внимательно изучая перемены на ее лице, - мне так будет спокойней. И помимо всего, я настаиваю на том чтобы он появился в замке в тот момент когда я также буду дома, дабы он лично представился. Устраивает такой ответ, дорогая?
Мысль о том что он был несколько резковат, мимолетно пролетела, меняясь местами с недоумением. Взгляд скользнул по ее руке, обвивавшей бокал. Перстень на среднем пальце показался знакомым, точнее украшение и герб выгравированный на нем. Молча потянувшись к ее руке, он мягко сжал ее пальцы, приблизив кисть к себе, стал внимательно разглядывать украшение.
- Откуда это у тебя? - проговорил герцог, небрежно отпуская ее руку.
Герб он конечно же узнал, но вот как он мог оказаться на руке у его жены, оставалось загадкой. Что же сейчас ему поведает Лукреция?
Воспаленная от усталости голова, отказывалась принимать здравые варианты, тут же рисуя всевозможные уличающие версии. Неужели она была знакома с Лестером? Почему молчала и не говорила? Не очередная ли это тайна из ее прошлой бурной жизни, о которой девушка решила промолчать? Но ведь был уговор!

+1

5

Лукреция вздохнула принялась рассеянно теребить прядь волос. Прекрасные косы с голубоватыми атласными лентами, что притягивали взор, ушли в небытие вместе с покиданием Моргарда. Помнится, несколько лент она оставила на прощание выжившим фрейлинам, Мод и Марии. Дариону она не оставила ничего, захлопнув дверь перед его лицом. Теперь ее волосы мягкими волнами спускались на спину, заплетенные в замысловатую прическу, делая будущую мать взрослее и грустнее.
- Хорошо, как скажешь - покорно согласилась девушка. - И да, я непременно настою на личном твоем знакомстве с человеком, которому хочу доверить наши жизни, - ответ Лукреции так же получился довольно язвительным в тон мужа. Сказывались нервозное состояние и бушующие гормоны, которые порой заставляли ее рыдать в самое неподходящее для этого время. Нет, никто никого не хоетл обидеть, просто такие сложились обстоятельства.
Герцогиня уже хотела замять возникшую неловкую паузу, как Андрес неожиданно заинтересовался перстнем на тоненьком пальчике. Изящная гравировка с гербом дома Фоселлер. Чего греха таить, кое от каких прошлых своих прелестей Лукреция не смогла отказаться. В частности, это были знаки внимания и благосклонности к ее персоне. Подарок Лестера был одним из таких прелестей, также, как и камзол Томаса Девантри в пыльном сундуке в Лореншире, изящный браслет от Джулиано де Пьяченца, милая игрушка-безделушка от Николло де Ланца или же совсем недавний прощальный подарок Дариона. Все это было теплым напоминанием о тех, кому она когда-то подарила частичку своей любви. Только вот от Фридгара Бофорта не осталось ничего, но учитывая его положение при дворе и их последнюю встречу, когда он практически прогнал ее, наверное, стоило бы этому порадоваться.
Однако, с ответом Лукреция все же замешкалась. Она обещала Андресу быть честной с ним, но ни к чему ему знать о бывшей пылкой переписке с герцогом Гасконии и сплетнях, которые она ему передавала. Видимо, муж расценил ее молчание по-своему, стоило лишь взглянуть на его хмурое лицо. Потому герцогиня поспешила ответить.
- Это? - как можно беззаботнее ответила она, будто речь шла о сущем пустяке.
- Это подарок от бывшего герцога Гасконии, Лестера Фоселлера, который пропал без вести, но, судя по слухам, вновь вернулся, жив и здравствует. -  Лукреция поднесла руку к лицу и внимательно посмотрела на перстень, будто бы любуясь тем, как он сидит на ее пальчике.
- Правда, у меня иногда опухают пальцы и лучше бы мне на время отказаться от украшений, иначе, боюсь, я не сниму его вовсе. - неприятное ощущение напряжения почему-то не покидает ее.
- Это всего лишь подарок, не больше. Но, если тебе неприятно, я уберу его и больше не буду надевать.

+1

6

А чего он ждал? Что Лукреция начнет боязливо прятать руку и снимать кольцо, чтобы потом его как будто незаметно выбросить? Или же, просто сделает вид, что не знает что это такое и как оно попало к ней на палец?
Нет. Герцогина одела маску беззаботной дурочки, и без всяких оправданий начала рассуждать о том как у нее распухают пальцы, вкконце прибавив нотку покорности, что мол, если он захочет, она его больше никогда не оденет.
Внутри медленно стал закипать гнев. Выходило, что она неплохо знала Лестора, и прекрасно осведомлена о том что с ним происходило и происходит на данный момент. Слухов то ходило много, но почему ее, Лукрецию, это интересовало.
Он никогда не скрывал что с герцогом Гасконии у них была давняя вражда, и приятельскими отношения их назвать было трудно. И  об этом знали многие. Хотя леди Грациани могла и не слышать....
Старнно, что девушка столько времени умалчивала что знакома с ним настолько хорошо, что тот почтил ее вниманием и подарил фамильный гербовый перстень!
- А вы, сударыня, не плохо осведомлены о судьбе герцога Фоселлера, - с трудом сдерживая тон пробормотал Андрес поднимаясь со своего места и отходя к окну. Как же трудно было держаться, чтобы не спустить с поводка ревность и гнев. Почему то сейчас он расценивал эту ситуацию как предательство и обман. Глупо конечно, но ярость глаза слепит.
-И  вы настолько близко были знакомы, что принимали от Лестера подарки такого рода. Такими вещами стоит дорожить а не прятать, леди. Носите с гордостью сей перстень, - в бессильном гневе пальцы сжались больно впиваясь в ладонь.
Чего еще ему ждать от этой рыжей плясуньи, которая вторглась в его сердце настолько, что теперь он с трудом мог сдерживать себя чтобы не закатить сцену ревности.
- Может быть у вас есть еще и другие тайные поклонники, о которых я не знаю?- не желая смотреть на нее он разговаривал с окном. Андрес боялся на нее взглянуть, потому что тогда точно бы сорвался.
А как хорошо начинался вечер... проклятое кольцо, проклятый Лестер....

Отредактировано Andres Knighton (2016-01-14 13:44:27)

+1

7

Что ж, этого следовало ожидать. Реакция Андреса не была непредсказуемой, но все же Лукреция предпочитала, чтобы был другой исход дела. Будь леди Грациани менее импульсивна и покорна и вообще не беременна, она бы сдержалась и не высказала своего мнения, но герцогиня привыкла во всем говорить мужу правду. Ей было легче швырнуть ему в лицо что-нибудь и уйти в расстроенных чувствах, нежели промолчать. Возможно, именно за это он когда-то ее и полюбил.
Впрочем, учитывая ее прошлое, оскорбление было вполне оправдываемым, но в этом случае она была совершенно чиста перед мужем. Андрес злился. Об этом говорил очередной раз, когда он обращался к своей жене на вы.
- О чем ты говоришь? - голос Лукреции, казалось, зазвенел от обиды.
- Я действительно знаю о его судьбе, но лишь на уровне слухов, что полнят каждый уголок замка. И ты мог бы услышать, если слушал бы. - все ее фразы были пропитаны справедливыми упреками, ибо леди Грациани в самом деле не понимала причины его ярости.
- Да, я была знакома с Его Светлостью Лестером. Как и с тобой. Как и со многими влиятельными людьми Хельма и Моргарда. Это просто смешно, Андрес. - Лукреция сама потихоньку начала закипать. - В этом знакомстве не было ничего компрометирующего или ужасного, это просто подарок. Ты тоже дарил мне подарки, разве меня за это кто-то осудил?
От следующей фразы Лукреция дернулась, как будто муж ее ударил. И почувствовала себя так же беспомощно, как тогда в таверне он осыпал ее обвинениями в разврате, когда она поделилась с ним своей сложной ситуацией, бедой, в которую она попала. Послышался плеск и кубок упал на стол. Силясь быть гордой и сильной, Лукреция сняла перстень с пальца.
- Видимо, тебе он нравится больше, носи его с гордостью. - послышался глухой звяк, когда перстень покатился по полу. Напряженная спина мужа была для нее личным оскорблением и непонятной обидой.
- Я не спала с каждым, с кем познакомилась и уделила внимание, если ты об этом, - в ее голосе зазвучал лед.
- Этот разговор не имеет смысла. Я ничем не покорбила твое доверие, а ты... Ты просто не слышишь меня. - с грохотом стул отодвинулся от стола и герцогиня в порыве гнева, стремительно поднялась со своего места, намереваясь удалиться.

+1

8

Стиснув зубы, Андрес резко обернулся. Взгляд его не предвещал ничего хорошего. Смысл ее слов не был сейчас ему понятен, жгучая ревность и злость затмила все прочее.
-Подарок, говоришь? - резкий взгляд в ту сторону куда укатился перстень, - это не просто подарок, это фамильный перстень, дорогая моя, так, к слову, если ты не знала. И если герцог Гасконии удосужил тебя честью, одарив такой драгоценностью, то уж прости, у меня возникают определенные мысли.
Как любая женщина, Лукреция решила просто встать и уйти, закончив разговор, показав что оскорбление нанесенное мужем крайне задело ее самолюбие. С грохотом отодвинулся стул и жена уже собралась окончательно ретироваться, желая оставить его с угрызениями совести, которые неприменно придут и начнут терзать герцога, но только не сейчас. Сейчас выплескивалось вся подноготная.
- Нет уж постойте герцогиня. Оскорбил ли я вас своими домыслами или нет, меня мало волнует. Понимаете ли вы, что теперь от вас будет зависеть честь герцогского дома? Что если еще кто то-то кроме меня видел это кольцо у вас на пальце? Слухи, как вы правильно отметили ходят повсеместно. И что тогда будут думать другие? О каком доверии вы смеете говорить, если я ничего не знаю о том с кем вы успели завести связи до замужества? Почему все это узнается таким образом!- нарастающим рокотом голос прорезал тишину комнаты.
- Да будет тебе известно, что Лестер Фосселер мой давнишний враг и соперник. И как прикажешь мне реагировать на все это? Я простил тебе Дариона, принял это как есть. Но скажи мне откровенно, чего я еще не знаю? Откровенность и честность- вот что питает доверие. - оказаться рядом не составило труда. Он нависал над ней как скала, гневно буравя ее взглядом.
-Не смей убегать, пока мы не договорили.

+2

9

Лукреция не успела уйти, когда муж развернулся в ее сторону и направился к герцогине. Взгляд его не предвещал ничего хорошего, лишь один раз она видела его таким разгневанным и вовсе не желала повторения этого. В самом деле, откуда ей было знать о соперничестве Андреса и Лестера? Об этом муж ей не рассказывал и неудивительно, отчего он так рассердился. Признаться честно, герцогиня была растеряна таким исходом событий и мелкими шагами отступила назад, опирась на стол, пока муж нависал над ней, а зрачки ее расширились от страха. Отчего-то ей показалось, что он сейчас ее ударит.
Силясь придать своему голосу твердость и унять дрожь в нем, Лукреция собралась все свое мужество в кулак, чтобы ответить как можно хладнокровнее и спокойнее, дабы не провоцировать в муже новую бурю.
- Я не знала, что он твой враг. - как можно медленнее ответила герцогиня. Действительно, откуда ей знать об отношениях между герцогскими домами? Что для одного человека приятный собеседник для другого красная тряпка ярости.
- Я не думала, что тебе нужно что-то знать об этом. Если я буду рассказывать о всех людях, с которыми познакомилась, то это заняло бы крайне много времени. И вопреки твоим домыслам - между мной и герцогом Фоселлером не было никаких отношений, помимо дружеских. Я была фрейлиной другого королевства, о чем вообще может идти речь? - руки начинают нервно трястись, девушка старается перебороть свой страх перед мужем.
- Чего ты еще хочешь знать? - самообладание ей изменяет и Лукреция готова сорваться на нервный крик.
- С каким виконтом я впервые поцеловалась под кустом и кто был моим первым мужчиной? Не перегибай палку, Андрес. Сейчас никто не может - и не сможет - уличить меня в неверности к тебе. Как твоя супруга я перед тобой чиста. - все же дрогнул голос и сорвался.
- Я тебе поклялась. И клятву не нарушила. В конце-концов, я не спрашиваю тебя о том, какие женщины проходили через твою постель. И не надо говорить мне о том, что это каким-то образом выставит меня позором перед обществом. Этот подарок всего лишь беспрепятственно помогал мне проехать через Гасконию, только для этого он был мне подарен. Если кто-то пожелает распустить слух о нашей семье - достаточно будет неудачно выброшенной серебряной ложки. Прошу, одумайся. - Лукреция закусила дрожащую губу и исподлобья взглянула на мужа, как затравленный зверек.

+2

10

Андрес продолжал закипать. Гнев подпитывался ее словами. Оказывается, леди Грациани считает что герцог Орллеи не должен знать о том что его жена имела знакомства с герцогом соседних земель. Так, пустяковые связи, ничего более!
-О том что ты знакома с Лестером, я должен был знать! Это тебе не мелкий помещик или пастух! Ты ни как не можешь понять, что любое увлечение и знакомство в прошлом, в будущем может сыграть существенную роль! Я не говорю сейчас про твои похождения и увлечения, но не буду скрыть, что как знание, так и не знание о них, меня гнетет. Я твой муж, в конце концов! - таким тоном он не позволял себе говорить ни с одной женщиной до сего момента.
Ситуация выходила из под контроля. Ослепленный в своем гневе Андрес уже не мог сдерживать себя в словах, и это могло привести к весьма печальным последствиям.
- Мы оба давали клятвы, - увидев ее затравленный взгляд, он нашел в себе силы отступить на шаг. Если сейчас она сорвется с места и выбежит прочь, удерживать не станет.
О том что кольцо было подарено, исключительно как пропуск через территорию Гасконии, Андрес не поверил. Вот просто не поверил, и все! У Лукреции было умопомрачительное свойство влиять на представителей мужского пола своим особым шармом, и Лестер заведя дружбу с юной (слишком юной!) девицей вот так запросто не стал бы разбазаривать фамильные украшения. Но думать о том что девушка отдалась ему тоже не хотелось, мысли роились как стая разъеденных пчел, окончательно дезориентировав спокойного и степенного Андреса, превращая его в разгневанного ревнивца.
- Одуматься, дорогая? Ты боишься я вижу, ну уж прости накопилось! Моя постельная жизнь, поверь была не настолько бурной по сравнению с твоей, ты желаешь подробней узнать? Замечу сразу, с представителями коронованных семей я не имел чести бывать. Все больше по мелочи, содержанки, мелкие дворянки... Не забывай, что я мужчина, а ты женщина, и свою честь должна хранить и оберегать, любой повод и ее растопчут. За измену и прелюбодеяние карают женщин а не мужчин. Таковы уж порядки в нашем мире. Дорожить семьей я надеюсь ты научишься.
Опустив  взгляд , он прикрыл ладонью лоб, сжимая пальцами виски.
- Не желаю больше поднимать эту тему, поэтому прошу объяснись, я поверю, опять...

Отредактировано Andres Knighton (2016-01-15 14:08:03)

+3

11

Все это походило на дешевую, безобразную и жутко неприятную банальную сцену ревности. Страх перед мужем ушел, осталась лишь глухое чувство обиды. Он мог вполне справедливо обвинить ее в прошлых проступках, мог прочитать нотации, но как же неприятно было то, что он упрекал ее этим.
- Тогда зачем ты на мне женился, Андрес? - ее голос непривычно тих перед его повышенным тоном. Простой вопрос, который может поставить в тупик. В конце-концов, у него был выбор, а конкретно безгрешная и чистая Мария Уорчестер, в браке с которой герцог Орллеи отказал Дариону в пользу рыжей фрейлины. Он знал, на что шел, и все равно попросил ее руки. И вот теперь, спустя всего два месяца брака, он может об этом пожалеть. Осознание этого душит и не дает здравому смыслу возобладать над чувствами.
- Хорошо. - ее ответ прохладен и кроток. Неужели дочь хитрого лиса Грациани сдалась под этис напором? Но нет, ее взгляд поднимается и она дерзко смотрит в глаза мужу.
- Раз уж тебя так интересует моя постельная жизнь с именитыми лордами, то слушай, я не скажу тебе ничего нового. Я долгое время встречалась с Дарионом и какое-то время с графом Морбера Джулиано де Пьяченца, это правда. Но это ты знаешь и сам. Из именитых лордов я знакома с герцогом Гасконии Лестером Фоселлером, графом Бейлошира Эдвардом Баратэоном и графом Медоу Хоулом Гвидеоном из Моргарда. И хайбрейским виконтом Томасом Девантри, с которым у тебя проходили переговоры в Рейнисе. Припишешь их всех ко мне в любовники, или просто поверишь в то, что я могу познакомиться с мужчиной просто так? - самообладание почти изменяет ей.
- Ну-ка, скажи, на которой минуте знакомства я попыталась затащить тебя в постель или прыгнуть в нее сама? Не помнишь, случайно? Может быть потому, что я могу быть с кем-то просто друзьями или хорошими знакомыми? Или твоя ревность так затуманила твой разум что каждый мужчина, которому я когда-то улыбнулась, станет вызывать у тебя такую реакцию? - тонкие ладони неожиданно упираются в грудь герцога и с силой отталкивают его назад.
- Я не хочу тебя видеть. Ты не желаешь мне верить. - Лукреция стремительно отходит от стола и идет по направлению к двери. Неприятный болезненный укол в животе заставляет ее споткнуться и, резко побледнев, положить руку на живот, но герцогиня останавливается лишь на мгновение, чтобы затем продолжить свой путь.

+2

12

Выпалив свою тираду, как и предполагалось в итоге, Лукреция решила оставить его одного наедине с угрызениями совести. Как он хотел ей верить, но видимо ревность, которой неожиданно дали волю, окончательно затуманила разум, не желая сдавать позиции. 
- Тогда зачем ты на мне женился, Андрес?- прозвучал тихий вопрос. Видимо леди Грациани нужно меньше времени чтобы переключить свои эмоции в другом направлении. Испытывая минуту назад страх перед его грубым тоном, теперь она смело вздернув голову смотрела ему в лицо, и не давая ответить продолжила вываливать все свои обиды. А он молча слушал, оторвав руку от лица, также смотря ей в глаза. Каменное спокойствие медленно возвращало свои права, а вмести с ним приходило жгучее раскаяние. Он любил ее- это единственная причина по которой он позволил себе такой разгромный разговор, не сдержав свои эмоции.
-Ну-ка, скажи, на которой минуте знакомства я попыталась затащить тебя в постель или прыгнуть в нее сама? Не помнишь, случайно? Может быть потому, что я могу быть с кем-то просто друзьями или хорошими знакомыми? Или твоя ревность так затуманила твой разум что каждый мужчина, которому я когда-то улыбнулась, станет вызывать у тебя такую реакцию?- и здесь она была права. Но почему то консервативные убеждения о том что женщина не может дружить с мужчиной просто так, были сильнее здравых рассуждений.
Толчок в грудь, он отступил еще на шаг, не проявляя никакого сопротивления, все также смотря на нее немигающим пустым взглядом. Гнев потух, сердце сжалось под натиском уколов совести. Ситуация до абсурда была похожа на разговор на постоялом дворе.  Тогда он клялся себе что не допустит ничего подобного никогда, и что же? Выходит что не смог сдержать клятву данную себе, и требует каких то заверений от нее. Мерзкое чувство досады....
- Я не хочу тебя видеть. Ты не желаешь мне верить.- Она поспешно направилась прочь, но от его взгляда не скрылся ее жест рукой. Бледное лицо на мгновение исказилось от боли,и вот она уже продолжила свой побег.
Догнать и остановить ее не составило большого труда. Резко преградив ей путь, Андрес притянул жену к себе, не давай возможности опомниться.
-Ты хоть понимаешь, что я ревную тебя, практически к каждому столбу, а? Понимаешь, что все что говорю, только потому что не могу справиться с этим чувством? Я верю тебе, но не верю всем мужчинам с которыми ты имеешь или имела любые связи! Я люблю тебя, глупая, так как не любил никого и веду себя как последний идиот!- склонившись к ее рыжим локанам, прикрыл глаза и прошептал почти у самого уха.
- Простишь меня?

+2

13

Лукреция была зла и обижена на мужа за его подозрения, расстройство и боль не давали мыслить правильно. Она всего лишь хотела сбежать от мужа и потому, когда Андрес перегородил дорогу и заставил утонуть в свои объятия, первым делом она попыталась освободиться.
- Пусти меня! - неловкие попытки вырваться заканчиваются неудачей и не сразу воспаленный обидой разум понимает слова, которые герцог произносит для нее. Неужели это Андрес, ее спокойный и невозмутимый муж, от которого не так-то просто добиться скупых глупых слов о любви? Крайне редко позволял он себе такую роскошь, предпочитая словам безмолвные прикосновения и поступки, которые Лукреция прекрасно понимала и так. Но что же теперь, неужели все, что она слышит - это на самом деле?
Герцогиня задышала часто и неглубоко, но попытки вырваться оставила. Только вот неприятный болезненный укол повторился, слишком нервной была ситуация и не так просто от нее отойти. До боли она была похожа на то, что происходило на постоялом дворе, но все же сейчас все можно было исправить быстро и не переживать об этом. И все же...
- Мне больно. - ее губы дрожат и слезы капают больше из-за страха за своего сына, чем из-за боли, а голос звучит устрашающе тихо. Какое-то время неясно, о какой именно боли она говорит, но бледное лицо Лукреции снова искажается и она с тихим стоном практически повисает на руках своего мужа.
- А ты - просто ревнивый идиот, Андрес Найтон - девушка тихо всхлипывает и снова пытается высвободиться из рук мужа и принять более удобное положение. Нет, она не может простить его сразу, слишком глубоко он царапнул то, что не нужно было трогать ни в коем случае, слишком сильно достал до той хрупкой струны, которую нельзя было задевать.
- Как ты мог такое подумать? После всего того, что было? После того, как я сказала, что люблю тебя и не предам? - в ее голосе все еще слышатся обидные упреки, но времени на них нет. Лукреция все же высвобождается из его объятий и опускается на стул, откинув голову на высокую спинку. Дышать становится немного легче и боль потихоньку начинает отступать.

+1

14

Нехотя опустив руки, он освободил ее из своего плена. Да, он понимал, как ей было обидно, сейчас понимал, а каких то несколько минут назад, был готов орать и топать ногами от бессильного гнева и ревности. Вот результат. Опять довел. Только теперь все было иначе. Она носила его ребенка, и причинив вред ей, он причинял его им обоим. Никакие слова не смогут заставить ее забыть поведение мужа.
-Прости, - тихо проговорив севшим голосом, Андрес отступил к столу, чтобы налить в бокал немного воды и дать ей. Присев перед ней на корточки , и пытаясь заглянуть в лицо, он вложил в ее руку кубок.
- Давай я позову лекаря? Или для начала отведу в спальню. Да, понимаю, видеть ты меня не хочешь, это я услышал, и да я ревнивый идиот и оправдания мне нет. До знакомства с тобой я не знал что такое чувство вообще у меня есть, а вот оказывается... Если тебе от этого станет легче, можешь чем-нибудь ударить или выдрать пару клоков волос. Стерплю, - говорил на полном серьезе, пусть и все предложенные варианты мести были похожи на шутку. Отдал бы все что угодно, лишь бы она сейчас улыбнулась.
Неуверенным жестом, Андрес взял ее за руку, опасаясь что она его оттолкнет вновь. Прохладные пальцы напряглись, но отпускать их он не спешил.
- Понимаешь, в чем дело. Видимо я настолько очерствел за время своего холостятского существования,что теперь, вкусив прелести брака, боюсь все это потерять. От этого чувства страха я потерял голову. Ну а герб Фосселеров для меня как красная тряпка, и этот перстень на твоем пальце... надеюсь что потом ты поймешь почему я так завелся.
Она молчала. Это начало угнетать. ощущение было сродни чувствам нашкодившего ребенка, который пытался как то оправдать свою проказу, и не знал уже какие доводы привести, лишь бы только его простили.

+1

15

Все еще рассерженная Лукреция раздраженно стерла с лица слезы боли и обиды. Со своей беременностью она вновь чувствовала себя слабой и беззащитной, а такие вот выпады заставляли полностью ощущать свою беспомощность. Кубок она приняла, но нехота, и тольно потому, что так ей могло стать немного полегче и погасить неожиданно возникшую яростную истерику. РУка, соторожно сжавшая ее ладонь, заставила вздрогнуть и напрячься, невозможно так просто было забыть обидные слова. Конечно же, ее прошлое было слишком неоднозначно и непросто было принять его, но спокойные месяцы брака внушили надежду на то, что все может быть хорошо. Нет, идеально все-таки быть не может.
- Я не хочу встречаться с лекарем. - решительно ответила Лукреция, которую излишняя опека порой раздражала. Прошлую свою беременность она переносила почти нормально, пока не нервничала, а здесь с ней носились, как курица с яйцом и это ужасно угнетало. Особенно то, что ее-то в расчет особо не принимали, а вот ребенка, который развивался в ее животе, оберегали как зеницу ока.
- Мне тоже непросто находиться в браке. - кубок поставлен на стол, хотя Лукреция еле сдерживается, чтобы не вылить его содержимое мужу на голову.
- Для меня это тоже все ново и страшно. Просто когда ты ведешь себя так ты... - она замолкает на мгновение, как будто вспоминая что-то, а потом поднимает взгляд, встерчаясь глазами с мужем.
- Ты ведешь себя, как мой отец. У меня были не самые лучшие отношения с ним, он был слишком властен. Это необходимо для человека, который решает дела определенных территорий, но неприменимо для тех, кто находится в его семье. - она перехватывает его ладонь и кладет к себе на живот, который еще не хвастается своей выпуклостью.
- Я знаю, что воспитание будушего наследника довольно строгое, но... Будь справедлив к нашему сыну. - ее ладонь легко и ласково гладит пальцы мужа.
- И не ревнуй меня больше, ни один мужчина мне не нужен так, как ты и никого я не смогу так любить... Кроме него, конечно, - лукавая дрожащая улыбка проскользнула по ее лицу и аа ладонь переместилась на живот чуть выше руки герцога.
- Хочешь, я уберу этот перстень подальше, чтобы ты больше его не видел? Выбрасывать его мне не хочется хотя бы потому, что однажды и ты можешь поехать в Гасконию, а учитывая отношения Орллеи и Хельма... Ты мог бы им воспользоваться для своей безопасности.

+1

16

Откровение по поводу отца Лукреци, стали неожиданностью. Андрес искренне верил, что отношения Адриано и дочери были куда лучше и тепле, чем выходит, есть на самом деле. Сейчас она ссылалась на властное отношение своего родителя по отношению к ней, но ведь он отец, и глава почтенной семьи, и он обязан проявлять жесткость и окружать влиянием своих домочадцев. Видимо его Лукреция, будучи бунтаркой никак не могла смирится с этим, что и приводило к противостояниям между ними. Укол легкой обиды, заставил герцога нахмурится. Супруга сейчас пыталась сравнить его поведение с графом Грациани. Но ведь эта вспышка гнева была вызвана простым и древним как мир чувством ревности, и в его мыслях не было желания подавить ее волю своим властным словом.
- Я тебя понял. Только у меня просьба, постарайся не давать мне поводов вот для таких сцен. Я верю тебе, но я не верю другим, как я уже говорил, а намерения и помыслы у этих других могут быть не совсем такими дружескими, как ты говоришь. Ко всем моим прочим недостаткам можешь приписать теперь и ревность, хотя не буду скрывать, что я стыжусь этого чувства, оно лишает меня контроля.  Но ради того чтобы тебе было спокойно, я постараюсь сдерживаться впредь, и поверь, на нашего сына моя, как ты говоришь, властность будет распространяться исключительно в рамках воспитания, и любить и баловать его станет смыслом моей жизни, также как я люблю и балую тебя, душа моя, - теплая ладонь нежно скользнула по ткани, ласково погладив живот.
- Хочешь, я уберу этот перстень подальше, чтобы ты больше его не видел? Выбрасывать его мне не хочется хотя бы потому, что однажды и ты можешь поехать в Гасконию, а учитывая отношения Орллеи и Хельма... Ты мог бы им воспользоваться для своей безопасности.-носить перстень Лестера?! Да никогда! Но в ее словах была толика смысла. Учитывая общую обстановку, лишней эта безделушка не будет. Тем более что, герцогу вскоре предстоит непростая и долгая  поездка. О том что Андрес вступил в переписку с Фейлем, Лукреция пока не знала, и о его намерениях туда отправиться тоже. Наверное сейчас не самое подходящее время, но...
- Знаешь, наверное мне очень скоро пригодится эта вещь, так что я у тебя его реквизирую на время.

+1

17

Лукреции вовсе не было знакомо такое чувство как ревность. Ревновала она один-единственный раз, когда услышала, что Андрес собирается жениться на Марии Уорчестер, но и тогда подавила в себе это чувство и не вспоминала бы о нем, если бы между ней и Андресом н случился бы их первый поцелуй. Чувство собственности для нее было сродни недоверию и потому она не очень понимала мужа. Только нервный смешок сорвался уст герцогини и почти перерос в полноценный смех.
- Андрес, скоро мой живот вырастет и я могу быть непривлекательна даже для тебя, что уж говорить о других? Я понимаю, что сейчас, может быть, стала для тебя красивее, но все же ребенок может отпугнуть кого угодно. Я не стану давать тебе повода, но прости, прятаться, как атлантийская скромница, если на меня кто-нибудь посмотрит, я тоже не стану. Лучше воспринимай это как повод зависти для других и умоляю, не делай своим врагом всякого, кто посмеет со мной заговорить. Но я со своей стороны постараюсь не давать тебе поводов для ревности.
Скользящая по платью ладонь мужа заставляет ее покраснеть и смутиться своих желаний. Повышенный эмоциональный фон заведует перепадами настроения так, что даже ласковые прикосновения могут вызывать не самую верную реакцию.
- Немедленно перестань меня гладить, - требует Лукреция шепотом, хотя взгляд говорит об обратном. Рука снова сжимает кубок с водой, чтобы привести мысли в порядок и со следующим заявлением мужа герцогиня снова хмурится.
- Ты снова уезжаешь? Что тебе понадобилось в Гасконии? - в голосе Лукреции звучит тревога, она накрывает ладонь мужа своей и смотрит ему в глаза. Больше всего ей не хочется снова оставаться одной. Она понимала,за кого выходила замуж и в какое время, но страх потерять его туманит разум.
- Будь осторожен. - она опускает взгляд вниз, скрывая стремительно краснеющие глаза.
- Да, возьми его, пусть я хоть как-то смогу тебе помочь в том, что ты делаешь, раз уж в другом я абсолютно бесполезна. - кажется, что даже рыжее золото волос угасает.
- Отведи меня в спальню.

+1

18

Гладить то он перестал, но руку не спешил убирать, да и туман в глазах не так просто скрыть.
- Не совсем в Гасконии, душа моя. Я собираюсь ехать в Фейль, но прямой дорогой такая поездка может выйти боком, поэтому придется делать большой крюк через соседнее герцогство. Я не говорил тебе, но не так давно вступил в переписку с горным королевством - заметив как жена погрустнела, Андрес скривил губы, - прости, но сейчас мне приходится постоянно куда то отлучаться, но ты у меня  все и так понимаешь. Ту кашу которые заварили, нужно приготовить до конца, а рецепт успеха, это связи и союзы, которые нужно налаживать и укреплять.
Он мог бы не объяснять ей все это как малому ребенку, но почему то делал это, отчасти успокаивая больше себя чем это требовалось жене.
- Твоими молитвами, дорогая, все будет в порядке. Надеюсь что скоро все это кончится, - какое там скоро... все только началось, и осознание этого было полдела, никто не тешил себя надеждами, что все решиться за пару месяцев и наступит мир и благоденствие....
Помогая ей поднять, Андрес бережно приобнял ее за талию, вернув ладонь на живот.
- А пока меня не будет, есть у меня к тебе просьба. Напиши своему батюшке, чтобы тот прислал к нашему двору одного мастера. Быть может быть даже знаешь о ком я говорю- Николло де Ланца. Думаю, что он сможет мне кое в чем помочь, - пара не спеша направились в спальню, как и просила герцогиня.
Девушка совсем сникла. Да он и сам чувствовал, что оставлять ее совсем не хочет. При всей своей занятости, теперь постоянно тянуло домой, где его ждали и любили.
- А что касается твоей привлекательности и других мужчин, я так тебе скажу, они не перестанут восхищаться тобой и желать тебя, даже если твоя фигура станет похожей на формы нашей кухарки Марчеллы. Ты светишься изнутри, и этот свет манит всех мужчин как мотыльков, - вот в чем загвоздка, - Приоткрыв дверь, он пропустил ее вперед себя. Сможет ли он справится с этим гадким чувством собственника, которое теперь все равно будет преследовать его? Ведь Лукреция ждет от него другого....

+1

19

- Что? Фйель? - в голосе Лукреции слышится явное удивление. Горное королевство слишком далеко, чтобы можно было вообще думать о нем, как о возможном союзнике, но сам факт этого поражает герцогиню. Хотя, это было довольно рациональное решение и Ее Светлость не могла не признать его разумности. И все же, о северном народе ходит столько слухов, что это немного пугает девушку.
- Теперь мне еще страшнее. Ты мог бы предугадать, что сделает регент, но горцы... Прошу, будь осторожнее, их поведение нельзя предсказать. Чего стоило только одно убийство Чарлза... - Лукреция тяжело поднимается, но ладонь Андреса на животе действует успокаивающе, пока они медленно идут в сторону их общей спальни.
- Да, конечно, я знаю Николло. Единственный художник, который мог бы нарисовать меня так, чтобы я была этим довольна. Я мало знаю о том, чем они занимались с отцом, но я напишу ему. Надеюсь, он тебе и правда поможет. - наверное, все же стоит умолчать о том, что когда-то они были с изобретателем вместе и между ними еще сохранились дружеские чувства, учитывая произошедшее сегодня.
Они вошли в их совместные покои и Лукреция повернулась к мужу лицом. Ее взгляд снизу вверх выражал серьезность и был весьма упрям.
- Они могут желать и смотреть сколько угодно, но я желаю только тебя. Почему ты этого не понимаешь? - тонкие брови хмурятся, а маленький пальчик проводит по напряженной линии подбородка мужа.
- Главное, чтобы ты считал меня привлекательной. Любил, спустя год, пять или десять. Из-за твоей сцены ревности я даже пропустила то, что ты впервые признался мне в любви. Ты ведь никогда не говорил об этом, просто... был рядом. Так будь. Пока сможешь, когда будешь свободен - будь рядом. Со мной. С нами. - ее ладонь скользит по его щеке легким ласковым перышком.
- А я буду всегда любить тебя. - ей всегда приходится приподниматься на цыпочки, чтобы поцеловать мужа в губы и обнять за шею. Но никогда эта мелочь не мешала ей исполнить задуманное и за своим мужем она чувствовала себя как за стеной.
- Люблю.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » А если ты не веришь мне - всего хорошего! [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно