http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ладно, беру тебя! Тебя не возьму — ты страшный!


Ладно, беру тебя! Тебя не возьму — ты страшный!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://45.media.tumblr.com/32ff1b6e7da97b7efe796ffa2affbf02/tumblr_n3m6awvZWG1sn3vulo3_250.gifhttps://45.media.tumblr.com/85dd6ff418c6f1fcf1bde589d6573bda/tumblr_n3m6awvZWG1sn3vulo2_250.gif
https://45.media.tumblr.com/80e96f4061e3c354595f80e4185dbff3/tumblr_ns45fxZquz1ra7i52o5_r1_250.gifhttps://45.media.tumblr.com/7fc3f37a6d4fda08ae3abd4b74693f68/tumblr_ns45fxZquz1ra7i52o1_250.gif

НАЗВАНИЕ Ладно, беру тебя! Тебя не возьму — ты страшный!
УЧАСТНИКИ Йестин Мелори, Вергилий Торбьера
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Тиль, один из портов, 20 июня 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ После проишествия в Монти-Пайтоне, когда команда чуть было не лишилась капитана и старпома, члены "Призрака" стали внимательнее приглядываться к подозрительным личностям из других команд. По крайней один из них - точно. И что мешает натолкнуть подозрительного человека на ложный путь?

+2

2

Возможно, он совершил глупость. Возможно, что он совершит ещё множество поступков, во вред себе или окружающим. А возможно, он – прав и сделал верный выбор! История этого мальчишки только начинается и никто не знает, что ждёт его впереди. В данный момент он уже с неделю ищет возможность попасть на «Призрак». Расставание с капитаном Лоу и его командой не прошло гладко, как того планировал Йестин, но, по крайне мере, он ещё жив. Правда некоторые из его бывшей команды пригрозили убить его при следующей встрече. Хотя кто знает, когда эта самая встреча наступит.
Мелори множество раз везло. Удача определенно поцеловала его при рождении. Правда из-за характера Йохо, его жизнь часто висела на волоске, в основном с момента жизни с пиратами. Но парень сам выбрал это. Так же как и сам решил закончить свой путь вместе с бригом «Мертвая вода». Ради своей основной цели, юноша был готов даже убить, хотя на данном этапе его жизни, Боги миловали Йестина и он был чист.
Остановившись в небольшой таверне, где было дёшево и достаточно чисто, юноша начал искать пути выхода на «Призрак». Задача это была не из легких, так как никто толком не мог сказать, где находится судно. Капитана корабля, на который Йестин хотел попасть, он не знал. Зато видел её пару раз, так же как и некоторых членов команды. Один из немногих, кто запомнился юноше был парень с длинными светлыми волосами. У Йохо было странное чувство, будто он знал его всю жизнь. Откуда? Тот же в свою очередь: слишком чистый для пирата, но все же с ними. Йестин тогда подумал, что это странно и расспросил своих друзей о нем. Те сказали многое, например то, что иногда парни «Призрака» не прочь "повеселиться", или то, что это «личная псина» капитана, было ещё много нецензурщины и смеха, в том числе, ребята упомянули, что это может быть врачеватель. Отчего-то Мелори решил, что блондин и правда врачует, хотя тогда и не предал этому совершенно никакого значения. Йохо вновь почувствовал странное внутри себя, а потом, увидел этого тонкого, как спичка, мертвенно бледного, будто мертвец и костлявого парня. Йестин решил, что это отличный шанс расспросить его обо всем. Он хотел всего лишь поговорить с ним и просто пошёл следом в переулки порта. Через какое-то время, парень понял, что они идут по безлюдным местам, а солнце уже почти скрылось за горизонт. Наступали сумерки. Поворот, ещё поворот и тупик. Блондин был потерян из виду. Йестин слишком задумался о их возможном разговоре и «мертвец» просто скрылся из виду. Разозлившись на себя, Мелори со всего размаху ударил кулаком о стенку тупика. Резкая боль привела мальчика в чувства. Костяшки заныли мгновенно, в трёх местах треснула кожа и из ссадин выступили небольшие капельки крови, но все это был пустяк. Самым обидны стало осознание того, что он упустил, возможно, единственный шанс попасть на корабль!
-Твою мать!, - выругавшись, парень сделал глубокий вдох и немного успокоился. Необходимо было найти блондина, ведь если он в порту, значит и капитан где-то здесь, а значит есть шанс попасть на «Призрак».

Отредактировано Iestyn Melory (2015-12-16 10:18:51)

+2

3

После проишествия в Монти-Пайтоне Вергилия первое время как будто подменили. Он помалкивал и не показывал свой ерепенистый характер аж три дня, которые не мог отойти от глубокого шока, когда рухнул горящий форт, в котором должны были остаться Рид и Эдвена. Когда они появились совсем из другого места, слегка поседевший врачеватель от радости не мог и слова вымолвить первое время, просто сидел задницей на песке и махал руками, пока Пепел не схватила его за шиворот и хорошенько не встряхнула. Что тогда делала Грэйс - он плохо помнил. Осознавал только, что теперь вряд ли сможет покинуть эту шальную компанию без сожалений.
Сегодня команда "Призрака" находилась в порту и Верг рыскал по лавкам в поисках нужных ему ингридиентов для отваров и зажиляющих зелий. Дар не всегда мог использоваться при рядовых ранениях, ушибах и ссадинах. Лучше всего было взять разного про запас, ибо в море травы точно не насобираешь, а в плавании они могли находиться долгое время.
Странное чувство не покидало его все время, пока он находился в порту. Пару раз он замечал странного мальца, который проходил мимо невзначай. И все бы ничего (в конце-концов Верг почти нормальный мужчина и на женщин заглядывается на порядок больше, чем на непонятных вьюношей), но что-то в нем казалось неуловимо знакомым. Вергилий прямо уставился на паренька и тот поспешил смыться. Белобрысый недовольно дернулся и поспешил удалиться в переулки порта, которые он неплохо знал. Через пару кварталов он вспомнил, что видел этого паренька в команде Лоу.
Какого черта? - промелькнула недовольная мысль. Помнится, Ахура предупреждала Верга о том, чтобы он помалкивал о своем даре, потому что другие пираты запросто могли переманить врачевателя с магической силой на свой корабль. Неужто Лоу желает нагло украсть у Эдвены Вергилия и насильно заставлять лечить свою команду? Или переагитировать? Торбьера не знал, но на всякий случай снова свернул куда-то в переулок и окончательно запутал паренька, который, как он верно понял, шел следом за ним.
Парень остановился, выругался и стал крутить по сторонам головой. Бесшумность никогда не была сильной стороной Верга, а белые волосы всегда в темноте выдавали его с головой, но сейчас он был в шляпе и потому преследователь мог его не заметить. Сабля рванулась к горлу парня.
- Итак? - взгляд Торбьера не предвещал ничего хорошего. Хоть он и был бойцом весьма и весьма хреновым, но этот цыпленок особого отпора дать ему не мог.
- И с какой это целью я получил за собой такой хвост? Хочешь переманить меня к Лоу?! - нервный голос блондина был готов сорваться на визг.

+1

4

Такого поворота не ожидал, разве что, рак на горе. Шестое чувство вопило и брыкалось внутри, оно бдило и кричало, что Йестина запутывают специально. Но на то оно и чувство, что бы периодически не прислушиваться к нему. Теперь же, когда наконечник сабли касался шеи паренька, оно просто шептало, каким придурком был Йестин. И Мелори полностью соглашался с этими своими внутренними выводами.
Блондин стоял прямо перед ним и видимо был настроен зарубить юношу, как только тот дёрнется. Каким именно бойцом был костлявый чудак, Йестин не знал. Но логика предполагала, раз пират – значит умеет драться, раз взрослый мужчина – значит сил много. И не важно каким бы хорошим бойцом Мелори не был, все шансы, по его же логике, были против него. Значит оставалось только смирно стоять. Йестин медленно поднял руки, показав тем самым, что мужчина выиграл, хотя это обстоятельство и сильно злило Йохо. Смотря прямо в глаза нападавшего, мальчик был готов бросится на блондина, словно тигр на добычу. Была только одна загвоздка – сабля, располагавшаяся между ними и заканчивающая возле шеи парня. И все же, Мелори был рад. Ведь он смог найти этого чудака, хотя тот и приставил оружие к его горлу. Но после слов, что произнёс мужчина, Йестин улыбнулся.
- Спокойно, не стоит так нервничать, - мальчишка начал медленно и осторожно, - я просто хочу поговорить. В этом нет ничего дурного, - парень медленно начал отходить назад, - Вы не могли бы опустить эту штуку, а то ещё порежетесь, - мальчик улыбнулся ещё шире. Его хельмовский был довольно хорош, так что проблем при общении никогда не возникало, собственно, как и сейчас. Проблема была в том, что блондин нервничал, казалось больше самого паренька. А это могло плохо закончится. Еще пырнет ненароком и скажет потом, что рука соскользнула.
Юмор был не в тему, но что сказано, то сказано и ничего уже не вернёшь. План в голове парня конечно был, но ему помешало одно обстоятельство: он только что уткнулся спиной в стенку тупика.
- Зараза,- едва слышно выругался безработный юнга на тумуувском.
Что делать теперь? Бежать некуда. Путь к отступлению перекрыт, а еще я кажется разозлил его.. Все.. Приехали, допрыгались, приплыли, финита ля комедия, капут, амба, финаль.. ЖОПА! Я - труп! - все мысли перекрывала в голове паника, но юноша ни на ёту не изменился в лице. Ни один его мускул не дрогнул, а глаза были по прежнему наполнены гневом, смешанным с радостью.
Мне необходимо успокоится! А заодно придумать выход.., - тем временем, кончик сабли немного сильнее надавил на шею.
Парень сделал глубокий вдох и паника внутри него улеглась.

Отредактировано Iestyn Melory (2015-12-18 02:12:57)

+1

5

Вергилий Торбьера, великий победитель впечатлительных безоружных вьюношей, несколько секунд еще наступал на паренька, но когда тот уперся в стенку, перестал. Еще грохнет в самом деле ненароком, а потом его и в самом деле отыщет Лоу и заставит привести на корабль с мешком на голове. Прецедент между капитанами создавать не хотелось, но его преследователю это было знать не обязательно.
Верг был уже готов опустить оружие, но растерянная улыбка в потемках показалась ему наглой ухмылочкой и врачеватель оставил саблю между ними в качестве преграды.
- Тогда какого кракена ты так лыбишься, будто у тебя за спиной не стенка, а еще кто-то? - прошипел пират
- Еще и насмехаться вздумал?! - намеки на то, что хиленький Вергилий издалека смахивает на ладную бабу, которая неспособна удержать в руках саблю, бесили врачевателя еще больше. Но и в самом деле, после нескольких минут, когда он держал саблю на вытянутой руке, не самые сильные мышцы заставили руку заметно подрагивать.
- О чем можно разговаривать с пиратом из другой команды? Что ты пытаешься разнюхать? Только не говори, что ты следил за мной просто так, из интереса. Просто так даже крокодилы не кусаются, - шкала подозрительности врачевателя все еще находилась на высоченной отметке и домыслы в голове блондина находились на фантастическом уровне полного бреда. Но нервный врачеватель предпочитал перестраховаться.
- Твои слова должны быть очень убедительными, иначе на палубу своего корабля ты можешь и не вернуться, - добавил Верг угрожающих ноток. Разумеется, он блефовал, но шустрому пареньку об этом знать необязательно.
- Итак, кто ты такой, и что тебе от меня нужно? - задал, наконец, определенный вопрос Торбьера, попутно размышляя, что он сделает, если юноша сдаст всех с потрохами. Передаст Эдвене и Риду? Самому-то точно ничего не решить. А если все не так, как кажется?
Ситуация накалялась.

+1

6

Ну вот. Влип по самое «не могу». Надо было ещё у Лоу как-нибудь про капитана разузнать. Блин!
Мальчишка цыкнул языком и пристально посмотрел на своего обидчика.
Сухарь в шляпе. Интересно, что ему здесь нужно? Чего к остальным своим не пошёл? Надо бы потом подумать на счёт маскировки. Вдруг пригодится.. А то снова вот так вот саблей припрут к стенке, да это ещё и в лучшем случае. А в худшем: у подобной стенке может остывать моё тело, которому, после предварительных "ласк" с оружием внутри, ещё и снимут скальп.. Пфф.. Ситуация не фонтан. Нужно что-то придумать, но что?
Кинжал, которым был на тот момент вооружён паренёк, находился сзади, за поясом, а небольшой ножик, как и всегда куковал в правом ботинке. Этот блондин – нервная штучка, если все так и оставить, то можно запросто решиться брюха, уха или получить нехилый порез на шее. Необходимо было прекратить это безумие! Этого костлявого следовало шокировать, но как? Тут у Йестина возникла одна идея. Решив, что такого поступка его противник, в нынешнем, и возможно собутыльник, в будущем, не ожидает, мальчик резко обхватил правой ладонью лезвие. Мало того, что именно этой рукой он до этого побил стену, так теперь получалось, что пострадали и изнаночная и лицевая стороны кисти. Со всей силы он сжал оружие и начал медленно вести его от себя, опуская немного вниз и в сторону. Кровь маленькой струйкой стекала до середины сабли и собираясь в капли, падала на холодные камни. Левой же рукой мальчик достал из-за пояса свой кинжал и вытянул перед собой. Конечно это была не сабля, но все же хоть что-то.
- Я уже сказал тебе! Я просто хочу поговорить, - раздражение мальчишки нарастало и он начал говорить медленно, сквозь зубы, немного улыбаясь, - но моя вина, что я не представился, - контроль ситуации и весь её идиотизм немного успокоили паренька, поэтому  Йохо спокойно продолжил,- меня зовут Йестин Мелори и да, ты прав, я разнюхиваю про «Призрак», но лишь потому, что ищу работу. Судя по тому, что ты так воняешь, вы прибыли недавно, значит корабль здесь! Мои пути с капитаном Лоу разошлись, - на этом моменте пареньк сделал небольшую паузу, вспоминая «легкое» прощание с бывшей командой, где некоторые обещали убить при следующей встрече. В памяти так яростно вспыхнули эти моменты, что Мелори немного передернуло и он встряхнул головой, дабы эти мысли ушли из неё поскорее,- и теперь у меня своя дорога, а на «Призраке», как я знаю нет юнги, вот и решил, что ты поможешь мне занять это место,- Йестин говорил совсем не вызывающе, стараясь быть как можно более спокойным, - Так что послушай, я сейчас уберу нож, а ты бы убрал свою саблю и может поговорим в более уютном месте? Например за кружкой чего-нибудь вкусненького, а?
Йестин действительно опустил нож, но решил дождаться, когда оппонент уберёт свою саблю, поэтому отпустил его оружие. Теперь кровь стекала сквозь прямиком вниз, сквозь пальцы, пачкая ещё и ботинки, но парня это совершенно не волновало, как и боль от пореза. Такая царапина ничто по сравнению с возможностью приблизить свою цель.

Отредактировано Iestyn Melory (2015-12-22 21:59:48)

+1

7

Следующие действия паренька заставили лицо Торбьера изумленно вытянуться и резко вскинуть руку, ибо только это он и успел, пока ненормальный хватал его не самое чистое лезие сабли и выставлял вперед кинжал. Верг мог бы разрезать ему ладонь и выдернуть саблю, но если этот псих не бросил ему в глаза песок и не воткнул лезвие куда надо, чтобы обездвижить, значит его слова могут оказаться правдой.
- Псих ненормальный, кракен тебя раздери! Какого огурца морского лысого ты хватаешься?! - раздраженно бросил блондин сквозь зубы, краем глаза наблюдая за тем, как кровь стекает вниз. Ну что ж, это была едва ли не первая кровь, которую сабля попробовала в руках Вергилия.
- Разошлись, значит, - врачеватель не спешил убирать саблю, но надавать по щщам раненому мальчишке было сродни пинка бездомной собаке. К тому же его посетило странное чувство, что с этим Йестином они уже раньше пересекались и вполне могли быть знакомы.
- Чтоб тебя крабы сожрали, идем. Ты - впереди. - нехотя он все же убрал оружие и подтолкнул Йестина вперед. Кровь продолжала капать и привлекать внимание парочки бродячих псов, что искали, чем поживиться, к тому же она оставляла след.
- А ну, стой, умник. Вякнешь кому-нибудь - найду и самолично прирежу. - предупредил Верг хватая его за запястье и поднимая вверх на уровень глаз. Брезгливо сморщился от грязной руки и нненадолго прижал к ней свою ладонь. Спустя полминуты порез затянулся, оставляя после себя царапину. Торбьера стряхнул с ладони чужую кровь и недовольно уставился на псов.
- Пошли вон, шавки шелудивые! - и снова подтолкнул парня по направлению к выходам из переулков. Вскоре они уже дошли до таверны, где хихикающая дамочка принесла им по кружке рома.
- Ну, Йестин Мелори, рассказывай, что ты умеешь и почему ты решил, что именно я могу помочь тебе устроится на корабль? - поинтересовался Торбера уже не так истерично, ром действовал на него сразу и расслабляюще. Кстати говоря, он так и не преставился.
- И с чего ты сбежал от Лоу? Этот так просто своих не оставляет. У нашей команды могут быть от тебя проблемы из-за этого? Я Верг, кстати. Врачеватель. - наконец-то соизволил представиться пират.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ладно, беру тебя! Тебя не возьму — ты страшный!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно