http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Nobody hurt no one [х]


Nobody hurt no one [х]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

НАЗВАНИЕ Nobody hurt no one
УЧАСТНИКИ Лотти Грэйс, Констанс Блэр
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ ресторан «Matin Françaises», 15 сентябяря 2015
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ карьера танцовщицы не вечна, нужна подстраховка, тем более, что есть вакансия в одном очень популярном ресторане. Его владелица - весьма популярная личность, известная тем, кто она вдова политика. Лотти вдовой политика становится не собирается, но вполне себе может...

[NIC]Lottie Grace[/NIC]
[AVA]http://s7.uploads.ru/lTc7P.png[/AVA]
[STA]Когда каждый мечтает с тобою лова-лова[/STA]
[SGN]http://f5.s.qip.ru/ETcrHtc8.gifhttp://f6.s.qip.ru/ETcrHtce.gif[/SGN]

0

2

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]Черная шелковая сорочка с вырезом, черная прямая юбка до колена, "лодочки" и обручальное кольцо с внушительным бриллиантом, дорогие часы с браслетом и копна длинных, черных как смоль волос - ну чем не идеальная вдова?

Констанс поймала свое отражение и улыбнулась сама себе. Все-таки хорошо, что женщина не соблазнилась тюбиком красной помады — образ следовало держать до конца, даже если покойный супруг не вызывал в последние годы жизни страстного желания не только заняться с ним любовью, но и мало-мальского уважения. Они жили вместе по привычке, как живут в этом городе многие состоятельные пары и всех вроде бы устраивало. Почти, не считая последних двух месяцев..
Каждая поверхность в ресторане пела о другом. О достатке, о деньгах, о легкости Франции, хотя его хозяйка и идейный вдохновитель были из другой стороны. Переосмысленное парижское бистро, как значилось в глянцевом пресс-релизе, много стекла, лаконичные линии и на удивление большие порции как для поведенных на правильном образе жизни американцев. Констанс ненавидела эти подачи:  огромное блюдо и плевок чего-то, мазок того-то. Конечно, метровая пицца или луковый суп в казанке тоже не значились в меню, но почему бы не иметь возможности насытиться супом с грибами или приличной порцией салата с орешками кешью и сезонными травами? Это заведение дышало космополитизмом и это невероятно нравилось его владелице.
"Приличная вдова...А чем не название для нового заведения? Каноле, паста с морскими ежами, закуски с пряными колбасками..И все в стиле Сицилии, как у Габбана и Дольче..Хм. стоит подумать, стоит.."
Женщина снова улыбнулась себе, отразившись сразу в нескольких зеркальных плоскостях и уверенным шагом прошла вглубь зала, к бару.
- Итак, что у нас в меню сегодня? - склонив голову, поприветствовав кивком головы Скотти, заведовавшим у них менеджментом переспросила миссис Блэр и откинула волосы через плечо.
- Ну, - и карие глаза полукитайца-полукубинца хитро блеснули куда-то за спину его хозяйка.
- Перепела, Прованс, немного рыбы и вот она.
Итальянка заинтересовано повернула голову, следуя за взглядом помощника и заметила сидевшую за дальним столиком рыжеволосую девушку.
- Официантка, - напомнил Скотти и усмехнулся чему-то.
- Ясно.
Это был их привычный разговор из коротких фраз, которыми они обменивались и похожими со стороны на абракадабру, но избавлявших начальника и помощника от лишней болтовни.
Утром-то после вечерней смены особо болтать и не хотелось.
- Перепелов одобряю, рыба была вчера, а насчет нее сейчас решим, - обменявшись с усмехающимся Скотти одним им понятным взглядом, Констанс развернулась на своих "шпильках" и направилась к ожидавшей ее девушке.

Отредактировано Contessina Bardi (2015-11-20 10:31:59)

+1

3

С недавних пор Лотти задумывалась о том, чтобы сменть работу. Танцы были прекрасным подспорьем, чтобы держать себя в тонусе и сохранять прекрасную фигуру, к тому же отдельные клиенты щедро платили чаевые, но в целом... Постоянные недосыпы, и легкое пошатнувшееся здоровье. Денег хватало, но Лотти хотелось еще больше. К тому же, находясь в поисках работы в одном из самых дорогих ресторанов, можно будет подойти ближе к Констанс Блэр, для своих собственных целей. Уж эта женщина явно знает многое, но опять же придется постараться, чтобы спросить ее о том, как можно защититься от того, что ты принудительно встречаешься с гангстером.
На собеседование она собиралась так, как будто собиралась быть едва ли не милой монашкой-учительницей для начальных классов. Рыжие волосы собраны в пучок, не самый строгий, с легкими разлетающимися прядками, но такова последняя мода, слишком старательных тоже никто не любит. Минимум косметики, только чтобы подчеркнуть мягкий овал лица и светло-голубые глаза. Темно-серое платье с овальным вырезом, рукавом три четверти и чуть ниже колен не висело на ней, но и не облегало фигура плотно. На самые высокие туфли с ремешками на каблуке. В общем - все средне на первый взгляд, но после второго такая девушка вам, возможно, запомнится.
Лотти немного скучала, пока не появилась Констанс. Темные волосы, прекрасно сохранившаяся фигура, длина ног пропорциональна длине шпилек и общее ощущение великолепия и ухоженности. По сравнению с ней Грэйс выглядела маленькой серенькой мышкой и поймала себя на мысли, что посещай Блэр заведения подобно тем, где работает Лотти, она бы не раздумывая пошла с ней в приват, просто ради интереса. И все это несмотря на то, что ее ориентация, вне всякого сомнения, была самой что ни на есть традиционной.
- Добрый день, миссис Блэр, - Лотти позволила себе легкую милую улыбку. - Больше спасибо, что уделяете мне время. Возможно, вам уже сообщили, что я ищу у вас работу. - она замолчала, ожидая возможных вопросов.

[NIC]Lottie Grace[/NIC]
[AVA]http://s7.uploads.ru/lTc7P.png[/AVA]
[STA]Когда каждый мечтает с тобою лова-лова[/STA]
[SGN]--[/SGN]

+1

4

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]
Возможно, вам уже сообщили, что я ищу у вас работу..

Если бы это был Лос-Анджелес, где каждая третья официантка мнила себя второй Мерил Стрип, а каждый третий бармен новым Гэри Купером, то Констанс пропустила бы ремарку мимо ушей. Но это был Майями, где судьба не предоставляла такие шансы, если только ты при этом не говорила по-испански и не была племянницей Че. А так  работу искали многие, но Констанс, одарив барышню приветливой улыбкой, сковывавшей легкое веселье, списала это на волнение.
- Да, мы действительно ищем официантку, мисс..эм..? - и женщина вопросительно посмотрела на юную соискательницу, которая снизошла в ресторан  миссис Блэр для того,чтобы предложить свои услуги высококвалифицированного специалиста сферы обслуживания. Интересно, а рекомендации из какого-нибудь заведения она покажет или как? Попахивало Диккенсом и американской мечтой, не девочка умудрилась ее развеселить и сразу отшивать соискательницу итальянка не решилась.
- Так что Вы можете нам предложить? - и женщина окинула собеседницу оценивающим взглядом, затем мимолетно скользнула по столу  в явном поиске файла с резюме с заслугами, а потом снова подняла глаза на сидевшую перед ней незнакомку, которая так и не представилась.
- Начнем, пожалуй , с имени..

+1

5

- Грэйс. Лотти Грэйс, рада познакомиться. - рыжая очаровательно заулыбалась, показывая все свое юное обаяние. Честно сказать, Лотти немного опасалась, ибо она первый раз устраивалась туда, где будет цениться ее умение и образованность, а не размер декольте. Но она готовилась и надеялась, что особых подвохов не будет. Но оплошалась сразу же, когда забыла выложить на стол резюме.
- Прошу прощения, - с той же милой улыбкой она достала из сумочки, которую одолжила у сестры (ибо Мелоди лучше разбиралась в моде), лист розоватой бумаги с резюме и рекомендациями. Рекомендации она придумывала вместе с сестрой под кусочек торта, кое-что она выспрашивала у нее и интересовалась тонкостями работы официантки. Рекомендации подмахнул, не глядя, владелец клуба "Gold", ибо не особо разобрался, какая из сестер Грейс подошла к нему за ними. Также Лотти выпросила рекомендации у Гордона, правда написал он там полную околесицу, но все-таки уже кое-что. У Эскобара просить не решилась, это было бы откровеннейшей наглостью. В любом случае, Лотти искренне считала, что этого хватит и, сцепив пальцы чинно положила руки на колени.
- Я с семнадцати лет работаю официанткой - ну то, что работает не она, а сестра, вообще не суть важно.
- Знакома с сервировкой, подачей блюд, умею работать с винными картами, знаю деловой этикет, имею опыт обслуживания VIP персон, коммуникабельна, быстро обучаюсь, стрессоустойчива. Знаю основы ведения ресторанного бизнеса, но к моей работе, я полагаю, пока это не будет иметь отношения. Я ищу вакансию именно официантки, поскольку трезво оцениваю свои возможности и на данный момент могу предложить вам только это. Возможно, при успешной работе и дальнейшем обучении я смогу совершить определенный карьерный рост. - все эти фразы были отработаны до упомрачения вместе с сестрой и теперь Лотти до автоматизма могла их повторить. Да и к тому же половину этих качеств она вовсе даже и не приврала.

[NIC]Lottie Grace[/NIC]
[AVA]http://s7.uploads.ru/lTc7P.png[/AVA]
[STA]Когда каждый мечтает с тобою лова-лова[/STA]
[SGN]--[/SGN]

0

6

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]Бровь медленно поползла вверх - розовая бумага и беглое ознакомление с личными качествами и навыками впечатляло. В принципе, владелица ресторана повидала много достаточно неординарных, интересных, просто занятных молодых и не очень людей, которые искали в Майями работу. Категория девушек до 25 всегда была ее любимой - нет, не ради желания посмеяться и чтобы было что рассказать своим язвительным подружкам в спа-салоне за новой процедурой лифтинга золотом, который в 23 особо не спасает от преждевременного старения. В компании большинства из них вдова вобще категорически скучала, отвлекаясь в разговорах только на междометия, наловчившись попадать в такт светской ни к чему не обязывающей беседы, но  фильтруя информацию. Ну, к примеру так, чтобы на выходе это был слегка заваренный трижды использованный чайный пакетик белого чая - не более.

Нет, миссис Блэр иногда томилась тоской по собственной юности, которая давно минула и соприкасаясь к новому поколению, наловчившемуся или не очень приспосабливаться к трудностям взрослой жизни, женщина ощущала прилив ностальгии и легкого адреналина, бодрившего для новых свершений. Что ж, не зря старые развратники из круга ее ныне покойного супруга предпочитали заводить юных, оголтелых и жадных до новизны подружек, чтобы сбросить от 10 до 35 лет. Жаль, что это не работало с женщинами - такие подружки напрочь отбивали желание жить.
- Мм, прелестно, - чуть помахивая розовой бумаженцией, владелица ресторана в мимолетном взгляде поймала хитрую ухмылочку на лице своего помощника, наблюдавшего за всем происходящим со стороны.
- С семнадцати.. Вам уже семнадцать, мисс Грэйс, - заметила Констанс и поправила выбившуюся прядь за ухо, старательно скрывая веселость, - Так сколько же у Вас "чистого" опыта, дорогая? И если нетрудно, назовите то место, где Вы работали прежде или работаете сейчас? О, не переживайте, мы не проверяем своих соискателей, но знаете, по статусу заведения , как оно себя позиционирует..Ну, Вы понимаете..
В крайнем случае Пицца Хат, в самом страшном действительно что-то типа Нобу, но если ей 17 - кстати, а как на счет школы? Окинув рыжеволосую, Констанс на секунду призадумалась над тем, не слишком ли много вопросов для того, кто, судя по резюме, второй или третий раз в жизни был на собеседовании. Ухмылка с лица Скотти не сползала и он едва ли не лопался.

+1

7

Твою мать! Мелоди что, не поменяла возраст, когда подписывала рекомендации?! - Лотти с трудом сохранила лицо и с самой милой улыбкой вытащила нужный листок, на котором таилась верная информация о ней.
- Прошу прощения, миссис Блэр, но здесь, видимо, опечатка. Данная рекомендация говорит о том, что работаю я с семнадцати лет, а мне сейчас уже двадцать один. - вся растерянность скрыта за бодрым разговором и очаровательнейшей улыбкой невинной девочки. Помощник владелицы ресторана раздражал своей улыбкой Гринча и был похож на одного из похотливых дяденек с потными ладошками, что норовили ухватить в Голде танцовщиц за мелькающие на возвышении ножки. Пока Констанс смотрела в бумаги, Лотти чуть прищурилась и аккуратно заправила прядку за ухо, а затем удивленно приподняла брови, узнавая одного из посетителей их заведения в зале. Мда, хорошо еще, что сейчас она выглядит куда стройнее и сальным толстяками в привате предпочитает тех, кто еще молод и симпатичен.
- Три года чистого опыта, - бодро отрапортовала девушка.
- В связи с учебой и отдыхом были короткие перерывы, но в целом свою работу я помню и люблю. - вопрос о последних местах работы не застает врасплох, Мелоди предупреждала об этом и Лотти, по совету более ответственной сестры, готова была на него ответить.
- Полгода назад я работала в ресторане "Парадайз", но из-за того, что директор ресторана пожелал дать мне повышение вовсе не за мои профессиональные качества, пришлось оттуда уволиться. - директор этого заведения действительно питал слабость к молоденьким девочкам и о его похотливости ходили легенды. Улыбка Лотти стала чуть печальнее и в глазах появилась грусть.
- Поскольку приличные заведения отказывались меня принимать после отрицательных рекомендаций, пришлось устроиться работать официанткой в ночной клуб "Голд". Там уровень моей стрессоустойчивости повысился в разы и денег было достаточно... Но мне хочется вернуться к более приличной работе, а там стремиться к знаниям и возможному повышению не так уж и легко. Однако, нареканий за это время не было и если бы не работа в "Парадайз", которая перечеркнула все мои положительные рекомендации, я бы смогла, наверное, придти раньше. - Лотти встряхивает волосами и возвращает себе приветливый и презентабельный вид.

[NIC]Lottie Grace[/NIC][STA]Когда каждый мечтает с тобою акуна матата[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/nsdJz.jpg[/AVA][SGN]--[/SGN]

0

8

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]"Парадайз", тот самый? День становился все чудесатее и чудесатее и Констанс уже не смогла сдержать широкую улыбку удовольствия, которое ей доставляла эта беседа. Уж не шпионить ли сюда послали эту милую рыженькую девочку? Констанс пускай и играла роль безутешной вдовы, пытающейся свести концы с концами после смерти горячо любимого мужа, старательно припрятывая и сжигая все "грязное белье", но подробности махинацией в команде покойного мэра стали в последнее время всплывать из всех щелей. Так что и мафия, и "федералы", и  журналисты, все пытались урвать кусок пирога себе, и взгляды их невольно оборачивались к фигуре вдовы Лоуренса Блэра. Ведь спрашивать больше было не у кого. Так что если кто-то присылал импозантных оболтусов в дорогих костюмах потолковать с ней, то почему кто-то иной не мог прислать сюда симпатичную мордашку, чтобы та понаблюдала за обстановкой в заведении и не начала прислушиваться к трепу персонала и гостей?
- Ну, с моральными качествами у Вас все прекрасно и не это не может не радовать, -с немного ироничной улыбкой заметил Констанс, мысленно одергивая себя не переборщить с хитрым юмором и полунамеками. В конце концов, девочка могла быть просто официанткой в поисках работы, откликнувшейся на объявление, вывешенное, кстати, у входа в ресторан. И не нужно было делать из нее Мату Хари.
- Могу Вас уверить, что в моем заведении у нас дружный коллектив, но строгая корпоративная политика. Есть пара пар среди персонала,  я не препятствую отношениям, пока это не вредит работе и все по обоюдному согласию, мисс Грэйс. Так что лапать ради большой доли чаевых Вас никто не станет, а если кого-то и посетит такая дивная идея, то поверьте, что Вы можете идти прямо ко мне или Скотти..то есть, мистеру Скотту и мы примем меры, - и  владелица кивнула в сторону своего помощника, переключившегося с созерцания собеседования на согласование списка спиртного в баре для заказа.

Все еще сжимая розовый лист в нерешительности и  вороша рекомендации, миссис Блэр все никак не могла решиться: девочка была хороша, слегка несобрана, но неплохо ориентировалась, находила верный ответ и в целом..
- А знаете, давайте попробуем, - и привстав, итальянка стащила с соседнего столика меню, открыла его, сверила дату, удовлетворенно кивнула и протянула соискательнице:
- Прошу Вас, прочтите.
Меню ее заведенья не отличалось сложностью, но для пущего шику сохранило оттенок французского бистро, что особенно было заметно в названиях блюд, написанных либо по-французски, либо с явным уклоном. Внимательный взгляд карих глаз заинтересованно остановился на мисс Грэйс в предвкушении.

+1

9

Улыбка Лотти становится вновь широкой и радостной. Что ж, моральные качества у нее и в самом деле имеются, чито касается узнавания - вызывающий макияж и дерзкая прическа могут сделать человека практически неузнаваемым, да и в "Голде" все смотрят в основном на то, что находится ниже шеи, мало кто обращает внимание на лицо, когда прямо перед тобой такие соблазнительные ножки.
- Благодарю, миссис Блэр. Меня весьма радует факт, что приставаний не будет. Что касается служебных романов - это мешает серьезности работы, так что вряд ли они случатся. - Даррен Марч уже один раз показал свой крутой нрав, когда заявил, что никуда Лотти от него не уйдет и все ее отношения могут теперь сводиться лишь к сексу без обязательств. Который будет происходить в ее свободное время, которое Эскобаром занято не будет.
Меню привело девушку в легкое замешательство, ибо французский она учила только в старшей школе, колледжей не заканчивала и все ее остаточные зания относились к старым фильмам и парочке роскошных ресторанов, где она бывала, когда еще встречалась с Эндрю. Тогда она говорила с жутким акцентом и явно коробила слух шеф-повара. Как истинная американка, чужие языки она коверкала. Но сейчас требовалось напрячь память и слух, чтобы тщательно прочитать названия блюд.
- Гратен дофинуа, Рататуй Мишеля Герара, Жюльен из птицы, Canard à l'Orange, - последнее она помнила как утку в апельсиновом соусе. Лотти чуть промолчала и продолжила
- Шатобриан в красном соусе, Moules Mariniere, шукрут, Сotelettes de volaille, пот-о-фу... - Лотти представила, как она предложит гостю эту самую "потофу" и еле сдержала эмоции на своем лице.
- Пот-о-фе...
Интересно, чем потофу отличается от потофе? И как их не спутать?
- Кок-о-вэн...
Прости господи... - Лотти чуть было не сбилась с мысли.

[NIC]Lottie Grace[/NIC][STA]Когда каждый мечтает с тобою акуна матата[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/nsdJz.jpg[/AVA][SGN]--[/SGN]

+1

10

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]Ироничный смешок так и рвался с губ, но Контанс  сдерживалась до последнего, отчаянно прижимая к готовым растянуться в широкую улыбку губам ладонь,с унизанными кольцами пальцами. Даже после смерти супруг эта женщина продолжала носить широкое обручальное кольцо и еще одно, подаренное на помолвку, с чисто американским огромным камнем, теперь матово поблескивавшее в утреннем свете, льющемся из окон. И причиной такому приятному веселью, которое даже примирило ее с некоторым извращенным цинизмом Скотти, который подсунул ей эту рыжую девчонку, усердно читавшую мудреные названия из их собственного меню.

Не то чтобы миссис Блэр отличалась любовью к мазохизму и садизму, но стоило признать, что Лотти была весьма недурна в своих стараниях и если над произношением еще нужно было поработать, то вот над упрямством и целеустремленностью...Впрочем, тут все можно было оставить как есть.
Положив пальцы на меню, хозяйка заведении  медленно опустила его вниз, прекращая пытку и доброжелательно улыбнулась сидевшей перед ней официанткой.
- Что ж, мисс Грэйс, весьма недурно, как для Вашего послужного списка. Примите мои извинения, первое впечатление действительно обманчиво, - и закрыв папку, она вернула ее на соседний столик и, сцепив пальцы в замок, положила их перед собой на стол, и прямо посмотрела на рыжую.
- А теперь давайте обсудим Ваш график, если таковой Вас устроит, предположительно, конечно. И возможность совмещать работу у нас и Ваши .. прочие.. занятия и обязанности.
- Все-таки насколько я знаю Ваше нынешнее место работы, минутки на отдых он не дает и нагрузка там приличная. Вы готовы изыскать резервы?
Перед глазами почему-то упрямо стояла картинка с полуголыми девицами на сцене, задорно вихлявшие бедрами разной степени упругости и облаченные в цветастые "едва там" бикини , и Констанс никак не могла отделаться от мысли, что такая заметная особа чисто внешне не могла оставаться только официанткой. О нет, против пресловутых "гоу-гоу" владельца респектабельного заведения ничего не имела, каждый зарабатывал на жизнь как мог и в силу своих возможностей. В конце концов, многие еще считали моделей, если они не "светились" постоянно с кинозвездами под ручку чем-то вроде проституток на полставки, если заплатят сразу за двадцать девочек сразу.
Так что не Констанс было бы поджимать губки в порыве высокоморальности. Но вот спящие официантки с ароматов сигарет в волосах..Да, вот они ее волновали.

+1

11

Пытка меню, наконец, окончилась и Лотти про себя мысленно возликовала и с трудом подавила облегченный вздох, когда наманикюренный палец хозяйки заведения опустил меню вниз. Что ж, этому можно научиться в процессе, да и Лотти быстро схватывала ньюансы. Когда крутишься в жерновах бизнеса ночного клуба, иметь деловую хватку просто необходимо. Пусть Грэйс и была с ветром в голове, но уж поставить себя она могла точно.
- Если бы мне приходилось держать заведение подобного высокого уровня, я бы тоже не скупилась на различные проверки, так что я вполне вас понимаю. - заулыбалась рыжая, изящным жестом заправляя за ухо выпавшую прядку. И комплимент сделала и извинения приняла. Она положила одну руку на стол а пальцами второй стала слегка постукивать по костяшкам пальцев, изображая крайнюю задумчивость, а затем ответила.
- Если я верно понимаю, то при принятии будет назначен некий испытательный срок, а мой график будет не регулярным, что вполне позволит совмещать обе работы. А вот когда он будет успешно пройден - а я буду делать для этого все возможное - тогда я полностью смогу посвятить все время одной работе. Прошу, не подумайте, что я не уверена в своих силах, но все же мне бы хотелось первое время иметь подстраховку. Вторая работа вполне располагает к совмещению, там я работаю две ночи через две. Так что возможно все, только даруйте эту возможность. - сейчас она походила на уверенную в себе хитрую рыжую лису, что желает непременно заполучить это место. Лотти четко знала свои желания и цели и сейчас добивалась их осуществления.
- Начинать после перерыва всегда трудно. Но если не начинать вовсе, то можно рисковать остаться всегда работать в клубе и получить преждевременную глухоту и рак легких, нужно стремиться к чему-то большему. - Лотти замолчала и вновь стала ожидать ответа от Констанс. Давление и напор не были ее основными целями, нужно было действовать осторожно со своими большими амбициями и планами на жизнь.

[NIC]Lottie Grace[/NIC][STA]Когда каждый мечтает с тобою акуна матата[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/nsdJz.jpg[/AVA][SGN]--[/SGN]

0

12

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]Констанс откинулась на спинку стула, в пол уха слушая девушку, которая чрезвычайно хотела выглядеть уверенной. но с другой стороны, в этом случае это не был повод для необоснованного сарказма: Лотти Грэйс была не лишена определенного очарования, амбиций и и талантов, которые, как она верно подметила, не стоило тратить только на танцы в "Голде". Век пресловутых "гоу-гоу" был невероятно короток, да и особо ничего путного не сулил. Разве что тебя подхватит какой-то местный нарковоротила или подвыпивший "золотой мальчик", но это было сродни сказке о Золушке. Таких девочек было слишком много, а своя Анна-Николь Смит был только одна на целое поколение.
- Мне нравится Ваш подход, мисс Грэйс. Честно и правдиво. Что ж, да, мы привыкли давать испытательный срок, чтобы посмотреть как человек адаптируется и справляется. Естественно, вначале это сложно и непривычно, ситуации бывают разные и не стану обещать, что публика тут читала Монтескье в оригинале или готова обсудить творчество Марины Абрамович на кантонском, но и манеры некоторых не всегда выше знаний о положении вилки-ложки на столе. Увы, побочный эффект популярности, - и Констанс пожала плечами. Да, ее ресторан был рестораном знаковым и известными, но известность несла в себе не только блеск разнообразных рейтингов и лестных отзывов, но и суматоху приезд какого-нибудь Джастина Бибера в штанах, висящих на копчике и ищущего в меню жареную картошку со стейком или суши. Ничего личного,как обычно инструктировала итальянка персонал, но давать отпор и направлять уметь все-таки следовало.Как дать почувствовать даже бомжу, что Вам тут чрезвычайно рады если у Вас "золотая" карта. Так что нервная переутомлённая танцовщица, которая будет срываться или огрызаться Констанс Блэр тут был не нужна.
- Так что Вам понадобится масса терпения, так как не всегда мы знаем что у нас тут будет днем или вечером. Кстати, график с 15, в три мы отрываемся на ранний обед, закрытие в два. Возможен обмен сменами, но нечасто. Больничный оплачиваем, но только две недели, при жалобах клиента или управляющего на второй - увольнение. Чаевые включены в счет, мухлеж выведет Вас на улицу, дери закрываются. Мм..Возможно есть вопросы?

+1

13

На замечание Констанс о трудностях Лотти едва сдержалась, чтобы не фыркнуть. Учитывая всяческие проишествия в "Голде", когда тебя пару раз хватали за ногу и ты подскальзывалась, нехило прикладываясь затылком о танцпол или же кидали в волосы жвачку или пару раз подкарауливали, то все описанные миссис Блэр проблемы становились совершенно незначимыми.
- Отсутствие манер - это не так уж и страшно, такова сфера обслуживания, - повела девушка изящным плечиком. - Страшнее то, что высокопоставленным гостям многое прощается, но поскольку вы уверили меня в том, что можно в случае чего обратиться к кому-нибудь, то я не сомневаюсь насчет этого пункта. - девушка хотела рассказать пару занимательных историй о том, какие страшные проишествия могут ожидать работниц ночного клуба, но решила, что это будет не очень уместно.
- Нет, меня вполне устраивают график и условия. - Лотти не верила своим ушам, осталось лишь услышать заветное "Вы приняты" и все, двери в лучшую жизнь будут открыты. Нужно лишь подготовиться с сестрой к предстоящей работе а там кто знает, может быть и получится покинуть "Голд". Главное, применить все свои навыки, которые ей удалось приобрести, а уж о закаленности и готовности е неприятностям можно было и не говорить. Лотти была довольно стрессоустойчива, так что все должно показаться ей нипочем.
- Благодарю за предоставленную возможность, миссис Блэр. - Грэйс заулыбалась и стала собирать свои бумаги.
- Когда можно будет приступить к работе? - между тем, ресторан уже открывался и потихоньку начинали приходить первые посетители, позволяя последить за ними. Чуть прищурившись, Лотти взглянула на одного из посетителей, который пришел со своим партнером и выглядел внешне вполне нормально, но кое-какие движения выдавали в нем такие привычные дергания для типичного алкоголика в похмелье. Несколько раз она видела, как такие со злости разбивали стаканы или же переворачивали столы. Потому девушка задержалась и сочла своим долгом сообщить замеченную информацию.
- Не предлагайте спиртные напитки вон тому мистеру за столиком у окна. Алкоголики в завязке - страшная вещь. - он чуть улбынулась. - Поверьте, я знаю, о чем говорю, насмотрелась.

[NIC]Lottie Grace[/NIC][STA]Когда каждый мечтает с тобою акуна матата[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/nsdJz.jpg[/AVA][SGN]--[/SGN]

0

14

[NIC]Constance Blaire[/NIC][STA]buona fortuna, donna Constanza[/STA]Констанс не без интереса обернулась, чтобы посмотреть о ком говорила девушка,и проследив взглядом на парой, устраивавшейся за столиком,  оценила наблюдение.

Даг Питерсон, партнеров в одной из юридических фирм округа Майями, которые служили украшением штата и "кормились" громкими разводами и делами об алиментах, грузно устраивался в кресле, делая вид ,что все хорошо и утром было прекрасно. Но владелице заведения было хорошо известно о том, что две любовницы и диабет второго типа хорошему настроению не способствовали, как и проблемы с алкоголем, из-за чего Даг полтора года назад едва не потерял практику.
- Мы давно уже разбавляем его винный соус, - с заговорщицким видом прошептала рыжеволосой девушке миссис Блэр, затем встала, поправляя для вида блузку и одарила Дага Пиресона, развернувшего меню, приветливой улыбкой старого друга. Тот немного растерялся такому лучезарному приему, толкнул товарища вбок и оба мужчины вежливо ответили кивком хозяйке. Зоркости же глаза юной леди Констанс воздала должное - и не без удовольствия.
- Что ж, Вы смогли произвести на меня впечатление, мисс Грэйс, и приятное впечатление стоит сказать. Так что я говорю Вам "приняты" на испытательный срок и надеюсь увидеть Вас в понедельник, в 7 утра, готовой начинать. Так что, - и Констанс Блэйр протянула девушке руку, сделав шаг назад.
Что-то подсказывало итальянке, что Лотти Грйэс, возможно, не была лучшим кандидатом из тех, кого она успела увидеть и кого еще, возможно , посмотрит. Такая может устроить скандал, перевернуть на клиента или перепутать пару заказов, а могла преподнести сюрприз и шустро взять в оборот начальника смены и подняться по карьерной лестнице быстрее всякого нелегала-мексиканца или девчонки-хипстера, зарабатывавшей на колледж или поездку в Непал.
Но дело было в том, что именно к таким людям, как эта рыжая, Констанс расположена была больше, чем ко всем выкормышам американской системы ценности и первых денег, так что уповая на то, риск - дело благородное, а свой нюх она еще не растеряла за годы сытой жизни, миссис Блэр решила изменить системе. В любой другой нормальный день она бы еще трижды подумала, но сегодня.. Сегодня для юной рыжей пигалицы был удачный день.
- Хорошего дня, мисс Грэйс, и добро пожаловать  нашу семью.
С этими словами итальянка откланялась и направилась к стойке бармена, где ее уже поджидал нетерпеливо топтавшийся на месте Скотти - в ожидании вердикта, естественно.
" Удиви меня, девочка, и не разочаруй.." - с такими мыслями женщина поравнялась со стойкой и кивнула персоналу и вопросительно уставилась на усиленно делавших вид, что им все равно, мужчин.
- Ну, девочки, что у нас с шардоне и розе? 
Трое мужчин за стойкой недовольно моргнули, пождали губы и вымучено улыбнулись. Утренний кофе по второму кругу отменялся, как и болтовня о "новенькой".

Отредактировано Contessina Bardi (2016-03-21 11:57:57)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Nobody hurt no one [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно