http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Santa Barbara [x]


Santa Barbara [x]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]
НАЗВАНИЕ Санта Барбара
УЧАСТНИКИ Хэйл и Зои
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ 2014 год, декабрь
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Порой люди страдают только потому, что находятся не в том месте и не в то время. Порой, люди из-за этого умирают. Просто они оказываются там, где умирает другой человек и умирают заодно. Но порой, чертово слово, даже у смерти оказываются принципы.

Отредактировано Howl Gwideon (2015-11-17 22:20:57)

0

2

Пока они ехали в лифте, Зои успела еще раз оценить себя в зеркале. Бордовое платье от Версаче (взятое взаймы у Мелоди, но ведь никто об этом не знает), серебристые шпильки от Маноло (купленные пару недель назад самои Зои после четырех месяцев регулярного недоедания и гонорара за съемки), клатч (приобретен на какой-то барахолке, но вполне сойдет за дизайнерский, главное лишь правильно его держать, чтобы не бросался в глаза). А если откинуть голову, можно даже услышать звон Сваровски в ушах (неважно, откуда они, ну право слово! Хвастаться подарками - дурной тон!).
Итан действительно мог оказаться её принцем, которого она так долго искала. Не потому что он был при деньгах, и не скрывал этого. Ему было 27, во всяком случае, именно так он сказал Зои, он был привлекателен, весел и забавен. Они два раза ужинали в презентабельных ресторанах, один раз устроили романтическое свидание на пляже и встречались днем за ланчем. В общем, это был их третий ужин, пятое свидание, и Зои была готова зайти дальше. Она не была из тех, кто тут же бросается в койку, стоит только сделать значимый подарок. Ей нравился этот человек. Конечно, Мелоди казалось подозрительным, что он ничего не рассказывает о своей работе, но Зои была уверена, что ей все равно не вникнуть во все тонкости бизнеса.
И вот сладкая парочка оказалась в квартире Итана. Зои не могла скрыть своего восторга. Она, раскинув руки, закружила в центре огромной светлой гостиной, чувствуя себя принцессой.
- Нравится? - Итан очутился рядом, и девушка закинула руки ему на шею, улыбаясь.
- Великолепно! - прошептала она, нежно целуя молодого человека в губы. И вот поцелуй становился все более раскованым, Зои почувствовала, как её начинают оттеснять в сторону белого кожаного дивана. Она была готова к этому. Ну, почти. - Мне нужно...припудрить носик.
Выяснив, где находится ванна, девушка тут же закрылась внутри. Щеки её горели. Включив воду, она аккуратно подтерла размазавшуюся во время поцелуя помаду, затем подняла платье, поправила чуть сползшиеся чулки. Она должна выглядеть без единого изъяна в столь ответственный момент. Мысленно мисс Гарднер уже рисовала себя хозяйкой этой квартиры. Как она в одном нижнем белье от Шанель и собственных Лабутенах ждет Итана на их огромной постели (кстати, саму постель она ведь так и не увидела, дело ограничилось одной комнатой), вместе с вазочкой сочной вишни и сливками. На клубнику у нее была аллергия.
Затем девушка достала из клатча телефон и быстро набрала номер Мелоди.
- Привет, кис, - защебетала блондинка в трубку, стараясь, чтобы подруга услышала её из-за шума воды. - Я у него...Да...Да...Нет! Мел!...Да... Ну все, пожелай мне удачи! Чмоки-чмоки!
Выключив воду и натянув на лицо самую соблазнительную улыбку, девушка вышла из ванной комнаты.
- Итак, продолжим на чем... - войдя в комнату, где еще совсем недавно её ждал принц, с которым она планировала провести ночь любви, девушка ожидала всего, кроме вот этого: труп Итана и крупный мужчина...
С расширенными от ужаса глазами, девушка впала в жуткий ступор, даже не подумав о том, чтобы сбежать или закричать. Она просто смотрела на мертвое тело и чувствовала, что сейчас ее стошнит...
[NIC]Zoe Gardner[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/23ZbK.jpg[/AVA]
[SGN]https://45.media.tumblr.com/77917e0bbefdd34d0649d4f480bafeaa/tumblr_nsx0w2NgVS1sdrorno2_400.gif[/SGN]

Отредактировано Rose Higarden (2015-11-18 00:41:26)

+3

3

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]
Просто, как конфетку у ребенка отобрать. Надеть перчатки, зайти в дом ублюдка и дождаться, когда он вернется со своего сегодняшнего развлечения. Хэйл был в костюме просто потому что человек в армейском камуфляже вызовет куда больше вопросов, хотя форма и удобнее. Пуля ждал, лениво просматривая телевизор без громкости. Как назло, по одному из каналов показывали новую звезду французского поп-шансона Zaz, послушать которую киллер был не против. Но в таком случае, он мог проморгать приход Итана. Чтоб не искушать судьбу, Хэйл перелистнул канал. Следующим оказался канал для взрослых. Пуля равнодушно засек тридцать секунд и посмотрел на монитор. Порнуха продолжалась.
-Везет же людям, не знают, куда девать свои деньги,- пробормотал он и услышал, как скребется в замочной скважине ключ и выключил ТВ, поднимаясь с дивана и уходя за стенку.
"Сука. Не один. Хоть бы это оказался один из гомиков.."- военный в прошлом, он был весьма жестко настроен насчет ЛГБТ-сообществ и их представителей. Терпеть он мог только лесбиянок. И то с недавних пор.
- Великолепно!
Реплика разбила все его надежды на скорое двойное убийство. Женщина. Он достал небольшое зеркальце, наблюдая из другой комнаты. Видно было не очень хорошо, но сориентироваться помогало. Страстные поцелуи нагоняли скуку, но вдруг..
Едва девушка ушла, говнюк уселся на свой диван как раз в том месте, где сидел до этого Гидеон.. Едва дверь в ванной хлопнула, убийца плавно вышел из комнаты и достал нож. Было бы больше времени, Хэйл подвесил бы его кверху ногами связанным, чтобы он умер от собственного кровяного давления и гравитации.
-Ты слишком много возомнил о себе, Итан,- произнес Пуля, вышагивая по ковру. Элемент роскоши стал для наемника элементом неожиданности.- Ты послал Эскобара, а Эскобар послал меня,- обернувшийся на звук голоса хозяин квартиры сначала выглядел возмущенным, а потом принял вид обреченный.

-Даже не сопротивлялся,- вздохнул Хэйл и собрался уже было уходить, как за спиной услышал шаги. Мысленно обругав себя за то, что не услышал звука открывающейся двери, он обернулся, автоматически суя руку за пазуху, к пистолету. Однако одернул себя.- Молчи. Видит бог, я не хотел, чтобы ты это видела, но вышло так, как вышло. Дженнифер?- он помнил, как во время колледжа встречался с Дженнифер, она была первой его любовью, но потом он пошел служить в армию, а она не отвечала на письма и звонки. И теперь он видит ее перед собой почти не изменившейся. Как такое возможно?- Дженнифер Гарднер?
Ощущение сюрреализма накатило на мужчину. Это было нереально. Как раз сейчас его можно было бы брать тепленьким. Он бы даже не сопротивлялся, будучи изумленным. Он сделал шаг вперед и споткнулся об зарезанного им парня, сделал широкий шаг и оцепенение спало с него.
- За мной, если жить хочешь.

Отредактировано Howl Gwideon (2015-11-17 22:20:26)

+3

4

Итак, Итану уже точно не стать её принцем. Потому что принца не зарезали бы, как скотину, в собственном доме. Но самое ужасное было то, что вот таким же мертвым телом в любую секунду могла стать и Зои.
- Ты убьешь меня? Убийца! - да-да, гораздо логичнее было послушаться и молчать, но какая к черту логика, когда в поле зрения труп?! Это было похоже на особую форму мазохизма - только взгляд девушки отрывался от тела, буквально через две секунды сам собой туда возвращался, с трудом удерживая ужин внутри себя, блевать на людях было не в ее стиле, а вернуться обратно в ванную вряд ли удастся.- Вам это с рук не сойдет! Меня будут искать...и...
"Черт, черт, черт! Вот чему надо было учить в школе! А не всякой этой фигне..."
- Зои, - машинально поправила блондинка, в родном городе её часто путали с матерью. Но тут вдруг в светлой головке словно лампочка зажглась. Во-первых, от Питтсбурга они довольно далеко. Во-вторых, откуда этот жестокий человек знает её мать?! Он, кстати, выглядел при этом не менее ошеломленным, будто привидение увидел. - Откуда Вы знаете Дженнифер?! Да аккуратнее, он же человек...наверное...
Последняя фраза была больше похожа на визг. Честно говоря, мисс Гарднер никогда не задумывалась над тем, что же происходит с тем, кто умирает. Но с другой стороны, нет ничего невозможного, и вдруг душа Итана сейчас здесь. И ему вряд ли бы понравилось, что по его дорогому костюму топчется его же убийца! Хотя, рубашка итак безнадежно испорчена...
Итак, жить Зои хотелось. Поэтому, бросив последний печальный взгляд на Итана, она готова была пойти следом за этим человеком, который по непонятной причине её еще не убил. Наивность её, как всегда, не знала границ, но мисс Гарднер искренне надеялась, что, раз уж не убил здесь, не убьет совсем. Быть может, даже вытащит отсюда незамеченной. Тогда можно будет попытаться забыть этот ужасный, ужасный вечер. Затем, не сдержавшись, она резко развернулась, подбежала к трупу и, задержав от ужаса дыхание, нежно закрыла ему глаза. Ну не могла она уйти и оставить его вот так вот глядеть в потолок!
- Куда мы идем? - с большим трудом, на полусогнутых (как ни крути, а бегать на шпильках - дело неудобное) догнав мужчину, тихо спросила девушка, без конца оглядываясь. Ей казалось, что в любую секунду сейчас сюда ворвется толпа в форме, её повяжут, посадят, и она станет чьей-нибудь шестеркой. Её будут бить, насиловать, обрежут волосы, будут кормить сплошными углеводами и тогда ей никогда не стать знаменитой моделью. От этих ужасных мыслей тошнота была готова вновь возвратиться.
[AVA]http://funkyimg.com/i/23ZbK.jpg[/AVA]
[NIC]Zoe Gardner[/NIC]
[SGN]https://45.media.tumblr.com/77917e0bbefdd34d0649d4f480bafeaa/tumblr_nsx0w2NgVS1sdrorno2_400.gif[/SGN]

Отредактировано Rose Higarden (2015-11-18 00:41:09)

+2

5

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]-Если ты не заткнешься, мне придется тебя ударить. Я не люблю бить женщин,- спокойно произнес Хэйл, пресекая дальнейшие расспросы. Всему свое время. Он подошел к лифту и нажал на кнопку вызова. Дождался, пока лифт придет на этаж и вошел в него.- Возьми меня под руку. Смелее, можешь повиснуть.
Гидеон нажал на кнопку со значением "1" и посмотрел в камеру. Опасаться было нечего. Три трупа спокойно пялились мертвыми глазами в забрызганные кровью мониторы в комнате видеонаблюдения за этажами. Парни не были виноваты ни в чем. Просто сегодня не их день. Кассеты для записи были аккуратно изъяты еще до убийства решившего обдурить Марча придурка.
Лифт опустился на первый этаж и Пуля вышел из него, шагая как ни в чем не бывало. Словно не на его совести было четыре трупа. Свежих, как апрельский бриз. Оставалось покинуть дом незаметно. То есть самым видным способом - через парадные двери.
-Не озирайся,- тихо произнес он, чуть заметно дернув ее за локоть.
На выходе уже ждало такси. Мужчина открыл заднюю дверь и почти затолкал внутрь автомобиля Зои, после чего заставил ее подвинуться и уселся тоже.
-Что это за девица, Хэйл?! Что за..- начал было таксист, однако брошенный на него взгляд не предвещал ничего хорошего внезапно заистерившему "таксисту".
-Езжай. И заткнись, если хочешь заговорить хоть когда-нибудь.
Машина тронулась. Хэйл молчал, не обращая внимания на девушку. Машина преодолела два квартала и отъехала на достаточное расстояние, киллер вновь заговорил:
-Останови тут. И проваливай.
-Но..
Приподнятая бровь заставила парня подчиниться. Киллер и его возможная жертва, которой суждено было питаться одними жирами и углеводами, остались наедине.
-Итак, Зои. Мы остались наедине.
Прояви он хоть немного эмоций внешне и в голосе, могло бы сложиться впечатление, что он угрожает или намекает на что-то, однако голос его и внешний вид излучали абсолютное безразличие.
-Ты знаешь Дженнифер. Кем она приходится тебе?- мужчина снял перчатки и определил их на переднее сидение. Эту машину все равно придется сжигать. На всякий случай.- Хватит уже бледнеть и покрываться пятнами, черт бы тебя побрал!
Гидеон не знал, что за судьба постигла его первую любовь. Да и, в общем-то, плевать ему было на Дженнифер спустя два с лишним десятка лет. Но почти идентичное с ней сходство сидящей перед ним, безусловно молодой, девушки было поводом хотя бы проявить любопытство. Тем более, что он пока не представлял, что с ней делать.

Отредактировано Howl Gwideon (2015-11-21 19:00:52)

+2

6

- То есть раньше вы били женщин?! - "да как можно ударить женщину?! Женщин бьют только...идиотка, он только что убил человека!" От страха, что с её прекрасным лицом уже сейчас могло что-то случиться, девушка быстро провела по нему ладонью. - Все, молчу, молчу...
Одной рукой Зои подхватила этого страшного человека, умудрившись даже натянуть на лицо вымученную улыбку. Как будто так и надо. Как будто она с ним по доброй воле, и ей не грозит страшная смерть.
- Куда же мне смотреть?! Не на тебя же! - огрызнулась девушка, уже, скорее, просто от нервов. Этот вечер обещал стать одним из самых приятных в её жизни. Подарить массу незабываемых впечатлений. Обещал  изменить её будущее. И что же в итоге? Нет, с последней частью он явно справился - жизнь уже вряд ли будет прежней! И впечатлений, конечно, выше крыши.
- Я не сяду в ма... - падая в машину, попыталась протестовать Зои, как уже стало ясно, совершенно безрезультатно. Забившись в самый дальний угол такси, максимально далеко от человека, сюда её втолкнувшим, она пыталась составить план побега. Конечно, можно было бы на ходу выпрыгнуть из машины. Она не раз видела такое в фильмах. Но что-то подсказывало, что может и не получиться. Да и зная себя, девушка понимала, что откроет дверь и будет рассусоливать - за это время ей либо перережут глотку, либо втащат обратно. Другой вариант - стукнуть убийцу чем-нибудь тяжелым. Но самым тяжелым предметом в её нынешнем гардеробе были туфли, а они были ей очень дороги и, что уж скрывать, все равно довольно легкими. К тому же, и на убийцу, и на таксиста её явно не хватит.
Она молчала. Он молчал. Таксист молчал. Зловещая тишина сводила с ума. И, наконец, они остановились...
- Я прошу вас, не убивайте меня, - пропищала девушка, как только машина скрылась за углом. Она и сама не заметила, а в глазах тем временем стояли слезы. Мужчина был совершенно безучастен к происходящему, что пугало еще сильнее. Непонятно было, чего от него следует ожидать...- Я никому никогда ничего не расскажу, я клянусь! Только не убивайте меня!
Она готова была броситься ему в ноги, лишь бы все это закончилось. Уже было все равно на платье Мелоди, за которое она, наверное, никогда не сможет расплатиться. Плевать на собственную гордость, на все плевать. Только бы оказаться дома, в этой комнатке, насквозь провонявшей китайской едой, завернуться в мамин пледик и проплакать полночи в подушку... Но беседа вдруг приняла неожиданный окрас.
- Дженнифер? Вы ведь не собираетесь убить и её тоже?!  - Зои зажмурилась. Она не любила, когда на нее кричат. И вот тут она вспомнила то, что произошло в злосчастной квартире. Убийца знал её мать. - А вы не кричите на меня! И не угрожайте!
М-да, наверное, Зои была не в том положении, чтобы ставить условия. Но и терять ей уже вроде было нечего...А хотелось узнать правду. Даже закроилась мысль, что ее не убили именно потому, что она могла знать Дженнифер. То есть маму. А мама была красивой женщиной, и у нее, само собой, были мужчины. Но Зои их знала. Ну, или хотя бы видела. Этот мужчина был не похож ни на одного из тех, кого она видела. Хотя что-то знакомое в чертах его лица вот сейчас, приглядевшись, она и видела. Но не могла понять, что.
- Конечно я ее знаю! Она моя мать! А вы откуда её знаете?

+2

7

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]Хэйл в очередной раз вздохнул. Она была слишком похожа на Дженнифер. Почти копия. Киллер вспомнил себя шестнадцатиледним. Немного другое платье в сеточку, не такое яркое, другая прическа. Но личико было один в один. Гидеон даже подумавал, не замешаны ли тут хирурги, которые переделывают лица. Полное сходство. Во всяком случае, Хэйл ничего не мог припомнить, что расходилось бы в с образом Зои. Мать, значит. Что ж, это могло все объяснить. Вероятно, Дженнифер нашла себе хахаля, от которого родила, поэтому и не отвечала на письма.
-Ты так хочешь, чтобы тебя убили?- спросил убийца, сунув руку за пазуху. Вопреки ожиданиям, если таковые были, он достал платок и вытер ладони, заметив, что на манжете рукава все-таки осталось несколько капель крови.- Итак, Зои. Похоже, что я знал твою мать. Сколько тебе лет?
Было, наверно, несколько странно, что в темном переулке мужчина в дорогом костюме и девушка, одетая, как супермодель перед показом барахла, стоят и говорят о чем-то даже близко не стоящим с постелью. Хэйл вытер руки и спрятал платок обратно. Он ожидал услышать что ей в районе двадцати. Не мог же он даже не догадываться о существовании своей дочери..
-Тоже любишь сладости?- уточнил он, вспоминая, что от заварных пирожных и арахисовой пасты Дженнифер было не оторвать. Едва она видела в кафе что-то из десертов, Гидеону приходилось тратить большую часть отложенных личных денег на ее прихоти. Нередко они "зависали" у нее, смотрели телек, целовались и занимались другими приятными вещами.- Пойдем, прогуляемся. Только не ори, что тебя хотят убить. Если не хочешь пострадать.
Пуля сунул руки в карманы и неспешно пошел по темному переулку, размышляя, что делать с дочерью его первой любви. Любовь, конечно, любовью, но она стала свидетелем того, как Хэйл выполнял свою работу. По-хорошему, ему стоило оставить ее там, но он не сделал этого. И теперь придется пожинать плоды. Эскобар, например, скорее всего пристрелил бы на месте девушку либо взял бы ее в оборот. Бывший же офицер американского спецназа думал, что с ней делать. По-хорошему, стоило бы ее действительно положить прямо в этом переулке, но он не убивал женщин без очень и очень веской причины. А быть свидетелем убийства - недостаточно веская причина. Нужно было принимать решение. А хорошая мысль так и не приходила. Смутные предчувствия так и не оформлялись во что-то связное, поэтому Хэйл решил просто выждать.
-Сегодня ты оказалась не в том месте и не в то время.

Отредактировано Howl Gwideon (2015-11-21 19:00:45)

+1

8

"Нож! Господи, у него там нож! Ну все, прощай жизнь, мама, карьера...Завтра во всех газетах появится некролог с твоим и...а, нет, это платочек! Счастье то какое, платочек!" - это было похоже на русские горки. То дикий ужас, то прилив облегчения. И снова подъем, снова ужас, прямо перед обрывом...И вот вроде снова неплохо. Но у русских горок был большой плюс - ты точно знаешь, что через три минуты они закончатся. А еще ты просто на них не лезешь. У данного вечера не было ни того, ни другого.
- Не хочу, - ответила девушка и в подтверждение своих слов еще и по детски закачала головой из стороны в сторону, тем временем вглядываясь в лицо незнакомца все более и более тщательно.
Она никогда не знала своего отца. Не знала его имени, профессии, где он сейчас. Ничего о нем не знала. И только в четырнадцать лет девушке удалось найти старую фотографию Дженнифер с незнакомым молодым человеком.
- Двадцать два, - и вот если тому молодому человеку накинуть пару десятков, он вполне может быть...- Не может быть!
Впрочем, кто знает...Зои вполне могла все это себе придумать. Фотография валялась где-то в комнате, в куче других ненужных документов, можно будет найти её и посмотреть. Быть может, это все просто воображение разыгралось. Не может же её отец быть безжалостным убийцей?
С другой стороны, её ведь он не тронул. И кто знает, почему такой участи удостоился Итан? Может, он все-таки не был изначально ее принцем, и только настоящий отец мог спасти Зои от него? Ну так, типа судьба, все дела. Или же у кого-то все-таки сильно разыгралась фантазия.
- Люблю. Но редко ем. Я модель, - гордость, гордость в голосе скрыть не удавалось ну никак. Ибо теперь она вполне могла считать себя моделью. Да, не супермоделью, но все-таки несколько ступенек в своей карьерной лестнице она уже прошло. К тому же и тогда, в...в каком там Зои закончила школу, с датами девушка всегда не очень ладила, так вот, и тогда ничто не мешало ей называть себя моделью. Просто тогда она была моделью без съемок, показов, портфолио.
А орать ей тем временем совсем расхотелось. Русские горки вроде закончились, страх отступил. Во всяком случае, страх скорой смерти. Ну не стал бы этот человек спрашивать её о еде, матери и возрасте, если бы хотел перерезать горло, это совершенно ненужная информация! И этого пока было достаточно. К тому же, идти куда-то с ним было...безопасно, что ли. Ну в том смысле, если из-за угла сейчас выскочит какой-нибудь наркоман, лично Зои он ничего не сделает. Она сделала шаг, второй, и тут вот произошло ужасное. Дорога, выбранная киллером (надо бы узнать как его зовут) была явно не подиумом, и уж точно не была предназначена для передвижения на, не стоит бояться этого слова, шикарнейших туфлях! Итак, не будем вдаваться в подробности, это слишком больно. Итог - подошва шикарной серебристой туфельки проткнулась камнем почти насквозь
- О нет, мои туфли! Мои прекрасные туфли! - балансируя на одной ноге, девушка стянула обувку, разглядывая масштаб происшествия. Починить, конечно, возможно, настоящий мастер своего дела все сделает как надо, но во-первых, это будет стоить денег, во-вторых, сама Зои будет знать о произошедшем.- Вот уж точно! Дурацкий, дурацкий камень!
После того, что она увидела, потом этот безумный побег, балансирование на грани истерики, возможная первая встреча с отцом - все это как-то вытеснило из головы Зои одну очень важную деталь. Она была свидетелем убийства.
Зои надела туфлю обратно, не босиком же идти, и следующий шаг был сделан гораздо аккуратнее. Нельзя облажать так снова.
- Давайте уйдем отсюда, пожалуйста, мистер...Я не знаю, как вас зовут.
[AVA]http://funkyimg.com/i/23ZbK.jpg[/AVA]
[NIC]Zoe Gardner[/NIC]
[SGN]https://45.media.tumblr.com/77917e0bbefdd34d0649d4f480bafeaa/tumblr_nsx0w2NgVS1sdrorno2_400.gif[/SGN]

Отредактировано Rose Higarden (2015-11-22 19:41:53)

+1

9

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]
-Ты уверена, что тебе стоит знать мое имя?- как-то недобро усмехнулся киллер, глянув свысока на девушку. Практика общения с прекрасным полом показывала, что невозможно предсказать, побежит ли мадемуазель в полицию или некоторое время будет держать в себе и в тайне ото всех произошедшее. Не стоило сомневаться, что однажды она сболтнет лишка. А возможно - и не однажды. И тогда имя будет лишь дополнительным доказательством ее правдивости. Он посмотрел на туфли и пожал плечами. Туфли как туфли. Кажется, в таких сейчас бегает половина бомонда Майями и других мегаполисов. Неудивительно, если окажется, что в других странах на обувь мода такая же. Хэйл вспомнил моду на австралийские угги и передернул плечами. Сапоги из кенгуру были просто отвратительны. Он едва сдерживал себя, чтобы не перестрелять подобных модников.
-Двадцать два..- задумчиво повторил Пуля, прикидывая в голове срок. В армию он уходил по осени, ближе к зиме. И Гидеон мог поклясться, что Дженнифер ему не изменяла до тех самых пор, пока он не ушел служить на благо своей страны. Мужчина пристально посмотрел оценивающим взглядом на Зои.- Сейчас мы выйдем из переулка и..
-Отдадите нам свои бабки,- трое афроамериканцев вышло из-за угла. Двое были с ножами, один поправлял свой худи с огромным капюшоном, акцентируя внимание на рифленой рукояти пистолета. Хваленый "дезерт игл", столь любимый "риал гангста" за огромный калибр и внушительную форму. Стрелять с одной руки с такого ствола сил хватает у единиц.- А с крошкой мы позабавимся.
-Парни, мы пройдем и забудем об этой встрече.
-Ты слышал, Снежок, мать твою..
-Хорошо. Вот вам деньги,- одной рукой он полез за пазуху, как раз в тот карман, где был платок, левой же рукой плавно отвел Зои себе за спину. Вместо кошелька прямо в лоб нигеру уставилось дуло бельгийского пистолета FN Five-seveN.- Пошевелишься, твои дружки будут жрать сначала твои мозги, а потом дерьмо. Твое же. Ты,- он кивнул на одного из "бригады".- Воткни ему нож в бедро. Втыкай, если жить хочешь, жопа твоя черная. Глубоко втыкай. И не вытаскивай..- парень с пистолетом, еще недавно желавший позабавиться с крошкой, закричал. Боль он терпеть не умел, по всей видимости.- Проверни. Еще..- крик превратился в визг, а невольный исполнитель приговора нервничал, руки его дрожали, а лоб покрылся испариной.- А теперь - кыш. Кроме тебя, мой черный дружок..- Гидеон потянул за собой девушку.- Был бы у тебя мозг тридцать сантиметров, а не хер, ты бы встречал людей с направленным на них пистолетом. Причем, научился бы с него стрелять, а не просто щеголять. Видишь, Зои, из нигеров получаются плохие ковбои.. Тебя не Джанго звать, случаем?- он спрашивал серьезно, но ответить возможности не давал.- Знаешь, сегодня тебе могло повезти,- мужчина достал пистолет грабителя, а свой сунул за пазуху. "Пустынный орел" лишился патронов с помощью Хэйла.- Можешь хвастаться. Пережил встречу с Пулей. Бывай, Скуленыш.
Гидеон поднялся с корточек и повел Гарднер за собой.
-Кушать хочешь?- уточнил он у Зои, снова возвращаясь к подсчетам дат.

Отредактировано Howl Gwideon (2015-12-01 18:52:59)

+1

10

- Уверена. Мне же нужно Вас как-то называть. Я, конечно, могу придумать какое-нибудь прозвище. Но что-то не лезет мне в голову ничего подходящего, - "потому что ни котик, ни пельмешек, ни даже медвежонок тут не подойдут." Девушка уже привычным движением взяла незнакомца под руку, ей всегда было легко найти общий язык с мужчинами. Тем более с теми, которые ей интересовались. И уж тем более лицо которых было ей знакомо, теперь-то она в этом точно не сомневалась!
Итак, как это обычно и бывает, живешь себе спокойно, никого не трогаешь, и вот в один вечер на тебя сваливаются сразу все приключения жизни. Видимо, это был именно такой день.
Трое. Негров. Не то чтобы Зои была расисткой, но от одной мысли о том, что эти огромные черные лапища просто дотронуться до нее, становилось дурно. Что уж говорить о более...близких к телу деталях. Однако, такого кошмара она тоже не ожидала...
Первым делом, краем глаза заметив пистолет, Зои тут же в ужасе зажмурила глаза. Она просто не могла видеть, как кого-то лишают жизни, даже таких козлов, как эта троица. И сегодня явно еще кто-то умрет. И почему-то Зои была уверена, что это будет кто-то из нападавших. Незнакомец выглядел опытным в таких делах.
Она слышала крик. Душераздирающий. Настолько, что девушка сама была готова закричать. Этот крик словно царапал ей сердце. Но вместо этого она закрыла руками уши, чтобы заодно и не слышать, но это не помогало. Она все равно слышала этот голос боли. Он длился секунд десять, а казалось, что целую вечность. Слез не было.
- Прекратите, прошу, - Зои и сама не поняла, как эти слова вырвались из её уст. Но сработало. Крик прекратился. Она распахнула глаза, отвела ладони от ушей. Тяжело сглотнула. Кажется, сегодня больше никто не умрет. Пуля. Да, это прозвище действительно отлично подходило.
Девушка бросила взгляд на раненого. Каким бы гавнюком он не был, сейчас ей было его очень жалко. И все же, он выжил. По какой-то непонятной причине, Пуля не стал его убивать (нет-нет, Зои совсем не была против!). То ли не хотел травмировать девушку, то ли эти ублюдки не набирали достаточно очков, чтобы умереть. Зато убил Итана. Почему?
- Почему Вы убили его? Итана? - тихо, едва слышно, спросила блондинка. Но она знала, что он услышал.
- Я не хочу есть! - кажется, весь стресс и эмоции сегодняшнего вечера наконец готовы были одним потоком снести все вокруг. Зои резко остановилась.- Не хочу пить! И не хочу пирожных! Я хочу знать, какого черта здесь происходит?! Это какой-то безумный розыгрыш? Потому что если так, то пора прекращать! Еще чуть-чуть, и я сойду с ума! А я не хочу в психушку, там скучно, калорийно кормят и заставляют носить отвратные ночнушки! Почему Вы убили Итана, но не убили тех парней? Не убили меня? Кто Вы вообще такой?!
Зои подошла к мужчине совсем близко. И вот в этот момент почему-то вдруг сразу стала уверенна.
- Вы мои отец, не так ли? - прямо спросила Зои Гарднер, никогда не отличавшаяся смелостью. Но сегодняшний вечер был полон сюрпризов. Она ни разу не грохнулась в обморок. Ни разу не "очистила желудок". И, кажется, впервые была готова оправдать убийство другого человека. Не только потому, что убийца был возможно тем человеком, которого она мечтала встретить лет с пяти. Просто такова была Зои. Она не могла верить в то, что кто-то лишает другого жизни без возможности другого исхода событий. Наивная дурочка, скажете вы. Быть может и так. Заодно еще верящая в любую чушь, которую ей говорят. Верящая в людей.
[AVA]http://funkyimg.com/i/23ZbK.jpg[/AVA]
[NIC]Zoe Gardner[/NIC]
[SGN]https://45.media.tumblr.com/77917e0bbefdd34d0649d4f480bafeaa/tumblr_nsx0w2NgVS1sdrorno2_400.gif[/SGN]

Отредактировано Rose Higarden (2015-12-02 02:34:15)

+1

11

-Хм.. Действительно, нужно будет кого-нибудь так разыграть.. Только трупов побольше,- пробормотал Пуля, усмехнувшись. Странно, однако от увиденного девушка не освободилась от своего ужина. Может быть, не врут байки о наследственности и генах? Некоторые взрослые мужчины хлопались в обморок, едва увидев крови чуть больше, чем от пореза на пальце. Киллер тоже на удивление спокойно смотрел на кровь даже в начале своей службы. Потом вид крови стал чем-то обыденным.- Пойдем, я как раз проголодался, пока ждал Итана. Скверным он был человечком, Зои.
Мужчина вышел на одну из центральных улиц и почти сразу же завернул в какую-то забегаловку. Кажется, тут готовили неплохой кофе и яичницу с беконом. Этого Хэйлу было достаточно.
-Два кофе, яичницу с беконом и какую-нибудь сладость,- Гидеон посмотрел на свою возможную дочку и прикинул, что бы ей заказать кроме кофе.- Чизкейк, пожалуй. С шоколадом,- он положил четвертак на стойку и увлек за собой девушку, садясь по привычке в углу, недалеко от окна, но так, чтобы его в окно не было видно. Он положил ладони, сцепленные в замок, на столик и пристально посмотрел на Зои. Вылитая первая любовь. Он попытался найти в ней хоть что-то от себя и спустя пять секунд понял тщетность стараний.- Если судить по датам, то, скорее всего, действительно я твой отец. Хотя твоя мать должна знать это лучше. Итан. У тебя никогда не возникало вопроса, откуда у парня, которому едва ли четвертак перевалил, деньги на роскошную квартиру, машину, жизнь? Он торговал наркотой. По сути, убил я его не из-за этого,- в забегаловке было пусто. Два столика у противоположной стены были заняты двумя работягами и одним пенсионером с маленькой собачкой, выпучившей свои глаза так, будто ее уже вот лет пять как мучил жесточайший запор.- Он травил людей, Зои. Брал чистый кокаин, размешивал его с каким-то дерьмом, а потом - кровоизлияние в мозг. Пожалуй, это можно считать первопричиной моего визита к нему. И именно поэтому я убил его. Я стараюсь не убивать женщин без особой необходимости, поэтому не убил тебя..- он заметил краем глаза движение и прервался, мило улыбнувшись дородной женщине, официантке, повару и бариста в одном лице. Та поставила две чашки кофе и утренний чизкейк. Пуля дождался, пока она уйдет и вновь вернул свое внимание мисс Гарднер.- Знаешь, твоя любознательность однажды может завести тебя в такую ситуацию, из которой будет только один выход,- мужчина насыпал сахара в кофе и принялся размешивать его металлической ложкой. Он мельком посмотрел на время и усмехнулся еще раз. Обычно люди, которые носят на своем запястье часы стоимостью в добротный автомобиль среднего класса, не питаются в забегаловках. Хотя этот вечер был далек от обычного.- В этом городе есть страшные люди, Зои. Но едва ли ты найдешь больше людей, что будут страшнее меня,- он улыбнулся и прищурился, словно сказал какую-то забавную штуку. И откинулся на спинку дермантинового дивана. Принесли яичницу.
-Спасибо, мэм,- вновь улыбнувшись, произнес он, взяв в руки нож и вилку.
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]

Отредактировано Howl Gwideon (2015-12-06 18:01:49)

+1

12

[NIC]Zoe Gardner[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/23ZbK.jpg[/AVA]
[SGN]https://45.media.tumblr.com/77917e0bbefdd34d0649d4f480bafeaa/tumblr_nsx0w2NgVS1sdrorno2_400.gif[/SGN]
Они словно танцевали по одному и тому же кругу. Зои задавала вопрос - он не отвечал. Зои требовала - он отшучивался. И нервов становилось все меньше, а вот количество информации не изменялось.
- Вы совсем его не знали, - пробурчала блондинка, выходя вслед за Пулей на, что немаловажно, людную улицу. Здесь ей сразу же стало совсем спокойно. Люди, они не позволят, чтобы на их глазах с другим человеком произошло что-нибудь плохое.
А еще, только зайдя в помещение и почуяв аромат кофе, девушка поняла, что весь этот стресс, он очень отрицательно влияет на ее организм, забирает столько сил...Учитывая еще, что с Итаном поесть как нормальный человек она не могла. А до этого еще была куча дел...В общем, последняя еда (читаем - яблочко), была только утром. В обед, хорошо, в обед, утром она еще спала.
Поэтому Зои даже не стала возмущенно качать головой, приговаривая "Нет-нет, никакого сладкого!". Ей даже, наверное, впервые в жизни, захотелось крикнуть официантке вслед, чтобы она поторапливалась.
- Мама никогда не рассказывала мне о моем отце. Ни имени, ни профессии...У меня есть только одна фотография, - девушка следила взглядом, как удаляется официантка, а та, словно специально, шла как можно медленнее. Гадина! Ароматы полностью мешали сосредоточиться на чем-либо, кроме еды.
- Ну, может он много работал и быстро поднялся по карьерной лестнице, - предположила Зои, но следующие слова возможного отца заставили ее подавится. Странно, учитывая, что во рту у нее ничего не было.- Да не, он не мог, это же...
Однако, последующие слова Пули были похожи на правду. Во всяком случае, говорил он так уверенно, что...
Мир как-то резко из розового и ванильного становился жестоким и...не ванильным. Серьезно, такие вещи происходят только в фильмах. Такого не происходит с обычными людьми. Ну, может Зои и не обычная, а начинающая модель, но с ней явно должен происходить сюжет из какой-нибудь романтической комедии, а не отменного боевика!
Зои одним махом выпила четверть чашки кофе, совершенно забыв об элементарной вещи - он горячий. Но блондинка этого даже не заметила, тут были проблемы посерьезнее. Её возможный отец - наемный убийца. Её возможный бывший парень - наркодилер.  Что же делать? Вот и что же теперь делать? Говорила мама, весь этот модельный бизнес до добра не доведет!
- И что же мне делать? - совершенно серьезно спросила Зои,отправляя кусочек чизкейка в рот. И его вкус тут же отвлек ее от насущих проблем. Господи, он был превосходен! Нет, на самом деле, он был отстой. Суховат, все дела. Но после столь долгой голодовки, это была просто пища Богов. К тому же, в нем было самое главное - шоколад. А Зои была из тех людей, кто верит, что шоколад заставляет мозги работать лучше, что сейчас было просто необходимо.- Я не хочу встречать людей, страшнее...
Куда страшнее, если вспомнить все события этого вечера?!

+1

13

Скорее, если назвать события этого вечера, как фильм, Гидеон классифицировал бы их, как драму.. Средненького пошиба. Он аккуратно, усмехнувшись долгому глотку его вероятной дочери, принялся нарезать яичницу с беконом, будто находился не в забегаловке, которых было превеликое множество, а в элитном ресторане. Не давала покоя капля крови на манжете. Он оперся локтями о стол и пристально посмотрел на Зои. Почти в упор. При этом вилка с ножом, испачканные в жире и масле, зловеще блеснули.
-Что тебе делать? Не дружить с плохими мальчиками и не заниматься чем-либо предосудительным с точки зрения общей морали. Но это, судя по всему, у нас в крови. Ввязываться во что-то очень прибыльное и совсем незаконное. Так ведь? Сколько часов ты знала этого Итана? Впрочем, неважно.
Он наколол на вилку кусочек яичницы и, сунув тот в рот, принялся методично его пережевывать. Общая мораль состояла сейчас в том, что благодетели были зачастую невыгодны в реальной жизни. Это только в фильмах герои-альтруисты вызывали благоговейное восхищение. Миром же правили деньги. За редким исключением. Молодые девушки ложились в постель к толстосумам для того, чтобы иметь возможность распоряжаться хотя бы ничтожной частью их капитала и получать дорогие подарки.
-Придумай что-нибудь, как ты провела этот вечер. Скажи подругам, что Итан не пришел на свидание, ты прождала его пару часов в ресторане, а потом увидела, что он укатил домой с какой-то выдрой. Ну или что-нибудь в этом роде. Метрдотель в том доме едва ли вспомнит твое лицо, тебе же остается лишь отнекиваться, если к тебе привяжутся копы. Если тебе передалась хотя бы часть таланта твоей бабки, то актриса из тебя должна получиться сносная.
Он сунул в рот еще один кусок яичницы и вдург переменил тему:
-Как тебе чизкейк? Божественный?- усмехнулся Пуля.- И чем ты занимаешься, Зои? Кроме того, что оказываешься в подходящее время в подходящем месте? И обладаешь просто фантастическим везением. Будь на моем месте кто-то менее щепетильный, ты лежала бы сейчас рядом со своим избранником с аккуратной лишней дырочкой в твоем привлекательном теле. Хотя, опять же, необязательно. Вас могли отравить, взорвать, скинуть с моста..
Хэйл замолчал и принялся есть, поглядывая на посетителей и на окно. В частности его волновали сейчас те два кретина, которых он отпустил. Размахивавший стволом страдалец оклемается только через недельку, если не сдохнет от потери крови. Пуле никогда не нравились негры. Он не был расистом, однако признавал непреложную истину, что нигеры обладали более скверным характером и меньшей сообразительностью. Хэйл не удивился бы, если бы на выходе его поджидали парочка машин с этими животными.
Доев яичницу, он принялся за остывающий кофе. Во время своей военной "карьеры" ему нередко приходилось откладывать прием пищи на несколько суток, жуя лишь калорийные батончики и попивая воду из фляги. Но наемничьи годы, как и военные, остались в далеком прошлом. Сейчас он не был готов к таким подвигам без особой на то причины.
-Как поживает Дженнифер?
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]

Отредактировано Howl Gwideon (2016-01-11 09:24:51)

0

14

Честно говоря, этому человеку необязательно нужны были нож, пистолет, сковородка...Ну и прочие орудия убийства. Он мог заставить сердце замереть одним лишь взглядом. Вот примерно таким, каким он сейчас смотрел на Зои. "Интересно, а я тоже так смогу, если потренируюсь?" - промелькнуло в голове у девушки, они ведь, как никак, скорее всего родня! Она даже попробовала вот так же сузить глаза, пустить в них гнев...Но тут же вспомнила, что не время нынче. Мертвым не нужен убийственный взгляд, значит, нужно выжить.
- Он совершенно не показался мне плохим, - обескураженно заметила девушка, отправляя еще один сухой кусочек в рот. Что тут сказать, в парнях она совершенно не разбиралась, это было известно еще со школы! Уж сколько было этих козлин, которые пользовались ее наивностью, навешивая на уши кучу лапши, а потом исчезали с горизонта да так, что только пятки сверкали. Но ведь время то шло, Зои росла. И уже могла расколоть придурков, которым от нее одного только и надо! Ну, почти всегда могла. В общем, дела были уже не так плохи. А тут такой прокол...
- Не хочу даже слышать об этом уроде! - взвизгнула Зои, бросая ложку на блюдце.- Сначала мы сидели в ресторане, и все было хорошо... - она перешла на шепот,- просто одна моя знакомая, с которой мы вместе снимаем квартиру, видела нас вместе. Так вот, а потом он отошел в туалет, и ему пришло сообщение. Нет, я уже видела его с этой курицей однажды, но решила, что дама в таких дерьмовых туфлях никак не может ему понравится...Но это было ужасно, меня чуть не стошнило! Я выплеснула бокал ему на рубашку (я действительно вылила на него вино, случайно), устроила небольшую сцену и ушла. С тех пор я его не видела. Ну как, сойдет?
Была, конечно, еще одна маленькая проблема. Мелоди. Зои позвонила ей прямо из дома Итана. Но, с другой стороны, Мел была ее лучшей подругой. Она ни за что не выдаст ее. Нужно будет просто с ней поговорить, придумать что-нибудь....Или рассказать правду, тогда подружка уж точно ни за что не расколется.
- Мм, хотите попробовать? - девушка пододвинула тарелку ближе к середине. А заодно еще и снова начала бледнеть, представляя, что было бы, если бы..."Никогда больше не поеду домой к парню! Никогда!"- Прошу, не надо... Давайте забудем об этом. И никогда не будем вспоминать. Думаю, нам надо заодно придумать историю нашего знакомства. Если вы, конечно, захотите его продолжить, если я действительно ваша дочь...
Найти отца для Зои было своего рода идеей фикс. Будучи ребенком, она постоянно представляла его то супергероем, то знаменитостью. Киллером - никогда. Но в то же время, он ведь убил человека, который убил бы многих...То есть, тоже своего рода герой...И ей бы очень не хотелось терять единственный шанс наладить отношения с частью себя, какой бы она не была. К сожалению, человек перед ней не был похож на того, кому нужны какие-то там взрослые дети...Но, с другой стороны, почему бы и нет? Зои не считала себя какой-то плохой или неудавшейся...Мама ей очень гордилась, и не переставала это повторять. Так почему бы и отцу не узнать ее, не сделать предметом своей гордости?
- Я модель. Не то чтобы там мега известная, но это только пока. Вообще у меня неплохо получается. Недавно я подрабатывала официанткой в баре, но пришлось уволиться из-за неких разногласий...Все равно это не было основной моей профессией, так что неважно!
В такие моменты Зои сожалела, что в эти дурацкие маленькие клатчи ничего не влезает, кроме пары мелочей! То есть, клатчи, конечно, не дурацкие, девушка ни коим образом не хотела их обидеть, но все же в обычной сумочке у нее обычно лежит мини-копия потфолио с лучшими снимками. Она могла бы показать их. Могла бы показать свой талант.
- Мама в порядке. Она так и не вышла замуж. Не знаю, зачем я это сказала...Но, почему вы расстались?

+1

15

Хэйл смотрел на Зои с непроницаемым видом. Вся эта непосредственность не могла не умилять. Вероятно, он не был бы столь уж плохим отцом, каким сам себе представлялся. Вероятно, в какой-то другой жизни, он работал бы электриком или менеджером в офисе, получал бы свои десять-пятнадцать тысяч в год, платил кредиты за свой дом, за купленную на распродаже у кузена подержанную, но еще ходкую машину, за учебу ребенка и все такое прочее, отрастил бы себе пузо или каждый вечер субботы и воскресенья ходил бы в тренажерный зал, по утрам бегал бы. Но жизнь сложилась так, как сложилась. Он стал киллером и правой рукой, если не сказать компаньоном, главы наркосиндиката в этом городе. Он убивал людей за деньги, стоит отметить, что за немалые, решал проблемы с неугодными или накосячившими. Был руками, кулаками и, нередко, головой. Иными словами, был востребован на рынке труда. Пусть и теневом. И не бедствовал. И сейчас сидел напротив дочери Дженнифер. Возможно, их совместной дочери, это сможет показать анализ ДНК, если заморочиться и провести его.
-История так себе,- честно признался Пуля, однако тут же добавил,- но сойдет. В случае, если копы начнут на тебя давить, отнекивайся. Кроме как советом, я помочь тебе никак не смогу и не стану делать этого по ряду причин. Для твоего же блага.
Хэйл протянулся вилкой к куску чизкейка и оттяпал небольшой кусочек, который тут же отправил в рот.
-Не очень люблю сладкое,- констатировал он, отмечая, что чизкейки тут делают, что надо.- Ты можешь выяснить, отец ли я тебе, двумя способами. Анализ ДНК, который обойдется баксов в триста, может чуть дороже, или поспрашивать у своей матери. Второй способ дешевле для кошелька, но если твоя мать не изменилась, она будет молчать, как разведчик на допросе.
Гидеон посмотрел на рукав своего пиджака и аккуратно подцепил длинный волос, принадлежавший, весьма вероятно, Зои. Он намотал волос на указательный палец и одним движением смотал его в бесформенный комок, после чего достал из кармана портмоне и отправил волос в отдел для мелочи.
-Я ушел служить, а твоя мать перестала отвечать на письма и звонки. Может быть, это заслуга твоего деда, он был тем еще хрычом даже в годы далекие от старости. А может быть, твоя мать решила, что я ей не пара. Не знаю,- он пожал плечами и отпил кофе. В голосе не слышалось горечи или разочарования. Он довольно быстро смирился, что определенной конкретной женщине он больше не нужен. Жизнь продолжилась так, как продолжилась. Сожалел ли он об этом? Определенно, нет.- Покажешь парочку фотографий, талантливая модель?- усмехнулся он, прищурившись.- Только не говори, что на твоем телефоне нет интернета, а на просторах мировой сети нет твоих фото. Я достаточно знаю нравы и привычки нынешнего поколения, чтобы поверить такому.
Мир менялся стремительно и не всегда удавалось идти с ним в ногу. Время шло и за какие-то двадцать лет человечество технически шагнуло так, что все его шаги до этого можно было считать шажками карапуза. Прогресс. Гидеон тоже пользовался смартфоном, довольно быстро освоившись с новшеством, но то, что молодые люди осваивали со скоростью появления, требовало времени у Хэйла гораздо больше. У каждого свои таланты и кибернетика и информационные технологии были не среди талантов киллера.
-У тебя есть время уйти, оставив нас незнакомыми друг другу людьми. Со временем события этого вечера потеряют яркость и ты почти забудешь то, что видела. В противном случае можешь ожидать кардинального изменения своей жизни. И не сказать, чтобы в лучшую сторону,- вдруг подытожил он.[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Santa Barbara [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно